Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
[ Закрыто ] Дорогие снасти - блажь и понты?
 
Цитата
И машинку помыть там-же, и багажник опустошить по всему берегу.

НЕТ!!! Ни в коем случае!!! У нас все без скотства...
 
Цитата
Комфорта и приятности нам подавай:al:
Другого ответа нет(ИМХО)
Как правило чем дороже снасти, тем человек себя (другие часто тоже)считает себя более крутым рыбаком. Даже смотрит с удивлением на чужой улов. С выражением - Как, разве этим "дрыном" можно поймать рыбу?.. Наверное дорогие снасти это дань (не блажь и не понты), которую мы платим за самоутверждение в Рыбаках. Если не прав, поправте, но это мое мнение.
 
Цитата
Тоже самое , что спросить : "Дорогая машина - блажь и понты?" Можно ездить и на жигулях, но как только появляется возможность многие пересаживаются на иномарку. Тогда возникает вопрос, а зачем?

вот в этом и прикол...во многом-больше нашей ментальности...ВАЗ как раз относился к универсальным автомобилям-можно и на работу, и в лес, и на дачу, и на море...за универсальность есть своя плата-усреднённые показатели...современных аналогов просто нет-таких машин просто не делают, не выгодно производителям. "устав" от усреднённости ВАЗа покупается "что-то круче": по городу и трассе- в кайф, но на рыбалку и дачу- уй!снова меняем- в лес-супер!, в городе-не то, и расход-....!!! опять фигня..и так до бесконечности... Современный автомобиль-это торжество инженерного маразма, который навязывается нам как должное и необходимое... Вот только енти железяки дофига стоят-их, как прутов на каждый случай не напасёшь... Я не говорю, что ВАЗ-это панацея, тут не упрекайте....а тема о понтах "ширится и множится", хотя об авто есть свой блок...
 
Цитата
Продолжая тему по поводу понтовости-безпонтовости:..... Вот мне интересно мнение окружающих. Задался я вопросом по поводу уменьшения веса катушки, и при обсуждении данного вопроса, выяснилась интересная такая себе статистика: -10; 15 20гр. + 100 баксов стоимость. Поразмыслив, я решил для себя, пока, - 280гр. (редарк) не так уж и плохо, на фоне всего остального в ценовой категории + 500грн., и веса или 270, или 290, ну ладно 260 - 250 (за счет пластикового корпуса, что для меня не есть хорошо.) Дак вот напрашивается вопрос: погоня за уменьшением веса, и соответственно переплата вышеуказанных сум, это понты, или нет?????

Половив  легкой палкой и мясорубкой !!! тяжелую снасть уже не захочеш..... ИМХО:du: одно дело сталичьные снасти..хотя когда шла плотва... так намахивался что шол до дому и шатался! насколько приятно джиговать легкими снастями! и пусть тут рвут тельняхи друзи рыбаловы.. если лекие снасти ето понты Я за них !
 
Цитата
Одежда стоит потраченных денег ! епть... почти 3000 грн одето- Понты однако....
Гы, тогда вопрос. А костюмчик за 9000 грн "стоит потраченных денег" или это уже понты?
http://shop.extour.com.ua/goods?goods_id=6659
 
Цитата
в общем так. Я кому то дал Pro Qualifier, не могу вспомнить кому, но наверняка хорошему человеку, а значит найдется. Бери этот Pro Qualifier и рыбачь, а в конце сезона расскажешь про понты, рекламу, палкиломалки, цены и т.п. фигню:bf:

Мне дал!
Передастом работать не буду, где взял туда и поставлю! :am:
К стати рыбачил им, только на соревах, скорее всего из-за “этой блажи” почти полный ОП! :do:
Теплое гаражное хранение, плюс “стояние” в одной шеренге с моими новыми понтами, предали этому дрыну ультра “чуйку”! :dn:
Стёпа тебе несказанно повезло, твой дед мороз уже пришел. :ds:
УДАЧИ обоим. :dp:

ПыСы. Александр Владимирович, мне бы Морис по такой же - Новогодней цене, у Вас ведь есть уже "Хрен". :ap:


Цитата
Ты не оставил выбора - куплю за спец цену:bk:

О!
Еще одного присадили. :be:
У Сани игла острая. :bj:
 
[QUOTE=sasha78;248762]............ за общепринятые рамки приличия...

Вопрос о том, когда и кем эти рамки определялись. Но он риторический.
Ну сейчас будет обсуждение на много-много листов.
 
Цитата
Огласите пожалуйста список понтовых снастей. А то как-то 52 страницы нет определенности. О чем это мы спорим?

По Володиной математике, все спиннинги, что дороже 760 грн.

PS Когда-то прочитал в 1991 году поразившую меня статью американского компьютерного аналитика : "Есть ли жизнь за частотой процессоров 33MHz ??". Он очень бурно доказывал, что на этой цифре все остановится, так как нет физических и математических процессов, которые не возможно просчитать этим процессоров. Ну так, вспомнилось че-то ...
 
Друзья, цены я назвал ЯПОНСКИЕ в переводе с иен на гривны и доллар.
Кому лень считать на калькуляторе курс иены к гривне, зачеркните последний нолик в японской цене и будете знать сколько японский товар стоит в переводе на гривны

Цитата
ЗЫ. Спиннинг один и тот же, катушки меняются :)
Не уверен не обгоняй
SergS, ты не прав!
Спиннинги разные там , не шучу! Просто фото классные подобрал.

Видео Раз

Видео Два внизу в правом углу цена в иенах

Видео Три внизу в правом углу цена в иенах палки и воблера на которого ловят
 
Цитата
Это же сколько бабла надо иметь и с какого жиру выкачиваться чтоб кастомный итокрафт (дороже 5000грн) с "такой себе" катушечкой выше 500уе кидать в воду....
1) цены на снасти там ниже чем у нас.
2) уровень достатка населения значительно выше чем у нас.

Ещё вопросы будут? :) Олег, для них хобби - это способ отдохнуть по полной, без тормозов. Засим на свой отдых эти покемоны копят весь рабочий год. Зато оттопыриваются так, чтобы потом было о чём рассказать и вспомнить ;)

ЗЫ. Спиннинг один и тот же, катушки меняются :) Хороший спиннинг. Добротный
 
Цитата

Я считаю , что если мы живем в этом обществе, то должны подчинятся законам и порядкам этого общества]

Ничего себе заявочки. А что у нас разве есть законы и порядки каким все подчиняются, или каждый должен стремиться купить внедорожник и построить замок на берегу реки в заповедной зоне. Что такое общепринятые законы и порядки, мне не понятно.
 
Цитата
Гы, тогда вопрос. А костюмчик за 9000 грн "стоит потраченных денег" или это уже понты?
http://shop.extour.com.ua/goods?goods_id=6659

Мабуть стоит ! дайте понасить сезон скажу !
"Gore-Tex" вещ !
У меня к стати еще есть кофта из Полартека с лебединым пухом за 620 грн!!! болие легкого и теплого я не чего не видел!
 
адназначно. нафиг ловить на фуфло на 100 рублей. бери себе шнур за 600рублей.
ой а шо это у тебя на палка? фуфло покупай себе американца сенкруа за 2500 рублей...
а ты шо досихпор ловиш на риоби... фуфло... надо дайва екзист вот это машина.....
...........

здесь вопрос совсем по другому задан не что лучше вообще на рынке рыболовном а что лучше в данной ценовой категории!!!
 
Цитата
адназначно. нафиг ловить на фуфло на 100 рублей. бери себе шнур за 600рублей.
Чем более внушаем человек-тем более дорогие у него снасти...©
 
Цитата
Чем более внушаем человек-тем более дорогие у него снасти...©
Заведи в блоге цитатник и ссылки на него давай:bv:
 
Цитата
Чем более внушаем человек-тем более дорогие у него снасти...©
Рыбу могу поймать вербой, мотыгой, палкой и т. д.  Но, рыба как объект гастрономии меня давно не интересует и МНЕ хочется получать удовольствие от рыбалки -- поэтому ловлю относительно дорогими снастями, видно я уже стар для дешевых снастей.... и  поймать я ее хочу на то, на что я хочу.А ловлю невками, дельфинами, орионами, 44-ми Зуриками, Джексоновскими Литтлами и т. д. я давно прошел и она мне не интересна. Вот такой я не правильный рыбак... А цитату эту придумали люди которые либо не хотят, либо не могут купить себе дорогие цацки... ИМХО.
 
Цитата
Чем более внушаем человек-тем более дорогие у него снасти...©
Цитата
ем более внушаем человек-тем более дорогие у него снасти...©
__________________
Лучшее-враг хорошего!
Извините, не сдержался....   Исходя из цитаты, рыбаки ловящие на дорогие снасти -- это толпа дебилов, которым продавцы навешали лапши на уши и они побежали тратить кровно заработанную денежку... А Вы стоите выше толпы и со всех посмеиваетесь... А как же Вами уважаемый Шанин ? Он наверное на людях рыбачит Графитлидерами и Дайвами, а когда никого нет, втихоря переходит на Сальмо и Корморан и со всех смеется, как Вы ? Видно у нас разные взгляды на рыбалку -- Вы хотите наловить рыбы, а Мы ( легко внушаемые дебилы ) получить удовольствие от процесса....
 
Цитата
Извините, не сдержался....   Исходя из цитаты, рыбаки ловящие на дорогие снасти -- это толпа дебилов, которым продавцы навешали лапши на уши и они побежали тратить кровно заработанную денежку... А Вы стоите выше толпы и со всех посмеиваетесь... А как же Вами уважаемый Шанин ? Он наверное на людях рыбачит Графитлидерами и Дайвами, а когда никого нет, втихоря переходит на Сальмо и Корморан и со всех смеется, как Вы ? Видно у нас разные взгляды на рыбалку -- Вы хотите наловить рыбы, а Мы ( легко внушаемые дебилы ) получить удовольствие от процесса....
Вы как всегда зрите в корень,даже добавить к сказанному нечего.Ну разве что не удивлюсь,если Шанин в свободное от работы время любит покидать старые дедовские блесны алюминиевым спиннингом с "Невской" катушкой.И не надо так нервничать:я конечно понимаю,что жалко "потраченных кровных",но нервные клетки,как известно,не восстанавливаются,а лекарства сейчас очень даже не дешевые,может не хватить на очередную цацку,цена которой в несколько раз превышает среднемесячную зарплату работника бюджетной отрасли этой страны только из-за того,что на нее капнула сопля жителя страны восходящего солнца.И,знаете,после подобных постов начинаешь еще больше верить в свою правоту...
 
Люблю дорогие снасти.
Ловлю Гарри Люмисом, Тенрю, Мейджер Крафтами(целая вязанка) и прочими Кроями. Катушки- две дайвы,две шиманы. Хочу Игнис и ТД-З(а его падлы иппонские не производят). Часто меняю снасти, иногда даже плачу за них кровные деньги.Не покупаю за деньги Кингфишеры ,хотя знаю у них три хороших спининга(Миракл не входит в их число). Верю в дорогие воблера и съедобный силикон, хотя по обстоятельствам использую и дешевый. Иногда режу поролон. Езжу на рыбалку за 600 км, причем чисто на рыбалку. Пока не могу позволить ездить за 5000 км, но работаю в данном направлении.  Стараюсь не делать категоричных заявлений, т.к. считаю что в рыбалке не бывает аксиом,  а все- сплошной субъективизм.
Классический легковнушаемый умственно ограниченый представитель серой массы.
 
Продолжаем тут.
 
В руках дикаря, вещь - кусок металлолома!!! А по сути, всем рулит маркетинг. Одного и того же класса снасть может стоить разных денег, а разница всего лишь в названии, раскрученности марки и наличия лейбы (ИМХО)
 
Цитата
Одного и того же класса снасть может стоить разных денег, а разница всего лишь в названии, раскрученности марки и наличия лейбы (ИМХО)
приведи хотя бы один пример...потом я приведу противоположный пример...
 
Цитата
Одного и того же класса снасть может стоить разных денег, а разница всего лишь в названии, раскрученности марки и наличия лейбы (ИМХО)

только в 60% случаях. и то когда делаются копии ходовых моделей. с каким то небольшим изменениям в том числе название..
 
Цитата
Одного и того же класса снасть может стоить разных денег,
пожалуй,соглашусь...
Цитата
а разница всего лишь в названии, раскрученности марки и наличия лейбы (ИМХО)
категорически не согласен...
приведи хотя бы один пример одинаковых по классу,с одинаковыми хар-ками прутов,но по цене отличающимися в 2 раза...
 
Я считаю, что каждый покупает по наполнению своего кармана. Хотя я например стал покупать реже, но дороже. При этом замечаю, что на результативность это не влияет. Но комфортность и удовольствие повысилось вдвойне. Ну и психологический комфорт тоже вырос - осознание того, что у тебя хороший инструмент с приближенными к дорогим игрушкам. Но разве мы не к этому стримимся? Ведь я например рыбу не считаю панацееей от голода.
 
Цитата
пожалуй,соглашусь...
категорически не согласен...
приведи хотя бы один пример одинаковых по классу,с одинаковыми хар-ками прутов,но по цене отличающимися в 2 раза...

в 2 раза не приведу.

но Торнадо флагман. по характеристикам которые они дают (в написаном виде)(и представляют они его как аналог даного удилища). это сенкруа быстрая река. по характеристикам для человека первый раз берущий 2 прута разница не большая. разница в цене 70%

опять же копия тогоже сенкруа. серебряный ручей  сори серию щас не вспомню спин зеленого бланка какойто там стрим.... один в один. разница только в том что у ручью немного толще бланк за счет которого он становится на 15гр тяжелее. разница в цене 30%
.
 
Тема из серии "Что лучше "Запорожец" или "Mersedes"?
Ответ очевиден,хотя передвигаться можно на каждом из этих авто.
 
Может я не в тему, но все мои ровесники помнят хорошо боевые 90-е , когда учились зарабатывать, да и защищать заработанное! Так , вот  у меня есть лучший друг, он же кум -старше от меня на 10 лет, он учил меня зарабатывать и однажды мне сказал :-Вовчик,мы не настолько богаты , что-бы покупать дешевые вещи, я придерживаюсь этого правила и относительно снастей тоже.
 
Цитата
Тема из серии "Что лучше "Запорожец" или "Mersedes"?
Ответ очевиден
Кому очевиден ? Смотря где и как. Не поедет седан мерседес - там где поедет запорожец - песок и тд. - это так пример.

Ловит рыбу рыбак, в первую очередь и ловит ее там, где она есть. Можно ловить на сверх дорогие снасти в месте, где рыбы нет и стоимость снастей никоим образом не будет отражаться на ловле, только разве личной блажью от ловли на дорогую цацку и текущими по ногам струями от управления стольт высокотехнологичной игрушкой. Дорогое не всегда хорошее - это аксиома, но она работает.
Да, согласен, что снасти в более высокой ценовой категории - приятнее в обращении с ними, чуствительнее и т.п., но их тоже нужно уметь выбирать - качество там скачет, как и на дешевых. Лично по себе скажу так, что начинать нужно с чего-то дубового, чтобы вкурить тему, а потом уже подбирать себе то, что ты хочешь, а поймешь, что ты хочешь только тогда, когда поймешь всю тягу. Так сказать расти постепенно - и цацок непотребных в гараже - тогда в разы меньше станет.
 
Авот еще одно мнение на эту тему. И в большей части я его поддерживаю
Суть в том, что неважно как называется снасть, - она должна быть "правильной"
 
Я хоть и молодой,но уже давно понял: лучше купить одно качественное(шмотки,железо,снасти и т.п.) чем на эту же сумму кучу хлама,который выкинешь. Конечно при очень высокой цене ты уже плотишь скорее за бренд,по этому придерживаюсь правила "Золотой середины"-и отстой не купить,и себя развести не дать.
 
Цитата
Авот еще одно мнение на эту тему. И в большей части я его поддерживаю
Суть в том, что неважно как называется снасть, - она должна быть "правильной"

да,статья жизненная,согласен с автором
 
Цитата
Кому очевиден ? Смотря где и как. Не поедет седан мерседес - там где поедет запорожец - песок и тд. - это так пример.

Ловит рыбу рыбак, в первую очередь и ловит ее там, где она есть. Можно ловить на сверх дорогие снасти в месте, где рыбы нет и стоимость снастей никоим образом не будет отражаться на ловле, только разве личной блажью от ловли на дорогую цацку и текущими по ногам струями от управления стольт высокотехнологичной игрушкой. Дорогое не всегда хорошее - это аксиома, но она работает.
Да, согласен, что снасти в более высокой ценовой категории - приятнее в обращении с ними, чуствительнее и т.п., но их тоже нужно уметь выбирать - качество там скачет, как и на дешевых. Лично по себе скажу так, что начинать нужно с чего-то дубового, чтобы вкурить тему, а потом уже подбирать себе то, что ты хочешь, а поймешь, что ты хочешь только тогда, когда поймешь всю тягу. Так сказать расти постепенно - и цацок непотребных в гараже - тогда в разы меньше станет.

Мой ответ-нужны обе машины ОДНОВРЕМЕННО:al:
 
Цитата
Может я не в тему, но все мои ровесники помнят хорошо боевые 90-е , когда учились зарабатывать, да и защищать заработанное! Так , вот у меня есть лучший друг, он же кум -старше от меня на 10 лет, он учил меня зарабатывать и однажды мне сказал :-Вовчик,мы не настолько богаты , что-бы покупать дешевые вещи, я придерживаюсь этого правила и относительно снастей тоже.

Уже давно живу по этому принципу. Лучше один раз купить, но хорошее. К величайшему сожалению, НЕ ВСЁ ТО ЗОЛОТО, ЧТО БЛЕСТИТ. Зачастую, вешь, отнюдь не самого лучшего качества может стоить больших денег.

Наверное я еще дилетант в рыбацких делах (начинающий, так сказать) и похоже немного хороших прутов держал в руках, но мой Berkley пока меня устраивает. Может из-за того, что не держал в руках Морковку :ap: (хотел покупать, но друг разубедил. Хотя я все больше задумываюсь о приобретении этого девайса)
 
Тю... так а какая разница.??? на выходных ловил с берега со мной рыбацюга с Финезой и катуха у него Стелла и что я с дайвой за 400 грн . у меня тычьки рыба сходы, откушеный хвост у силиконки.. как положено.... у него полный 0!!!! .. он подошол  поинтересоваться чем я ловлю.. нет проблем дал в руки на покидай!!! и что не че..... он говорит ему в магазине насоветовали.... склали пипец !Всю рыбу поймаеш! Ловить уметь  надо ! я например на Скрипке страдивари хрен сыграю....
Однзначьно голосую за дорогие снасти..... но я не могу их себе счас позволить! и что мне рядом с дружбанами рыбу не ловить ???
Не перемайтесь... ловите чем ловится и будет вам счастье ! НХНЧ
 
Цитата
Я считаю, что каждый покупает по наполнению своего кармана. Хотя я например стал покупать реже, но дороже. При этом замечаю, что на результативность это не влияет. Но комфортность и удовольствие повысилось вдвойне. Ну и психологический комфорт тоже вырос - осознание того, что у тебя хороший инструмент с приближенными к дорогим игрушкам. Но разве мы не к этому стримимся? Ведь я например рыбу не считаю панацееей от голода.

Ловлю тоже дешевыми снастями в последнее время. Просто нет денег на рыбалку. Но половить хорошей палочкой, которая лежит в руке как родная, - это супер удовольствие. Уловистость от этого не зависит, а вот вываживание - кардинально!!! А получаемое удовольствие сравнимо с ночью проведенной с бабушкой и ее внучкой.:cz:

А воблеры предпочитаю уловистые, проверенные. Тут от цены нет зависимости. ИМХО!
 
Цитата
Люблю дорогие снасти.
Ловлю Гарри Люмисом, Тенрю, Мейджер Крафтами(целая вязанка) и прочими Кроями. Катушки- две дайвы,две шиманы. Хочу Игнис и ТД-З(а его падлы иппонские не производят). Часто меняю снасти, иногда даже плачу за них кровные деньги.Не покупаю за деньги Кингфишеры ,хотя знаю у них три хороших спининга(Миракл не входит в их число). Верю в дорогие воблера и съедобный силикон, хотя по обстоятельствам использую и дешевый. Иногда режу поролон. Езжу на рыбалку за 600 км, причем чисто на рыбалку. Пока не могу позволить ездить за 5000 км, но работаю в данном направлении.  Стараюсь не делать категоричных заявлений, т.к. считаю что в рыбалке не бывает аксиом,  а все- сплошной субъективизм.
Классический легковнушаемый умственно ограниченый представитель серой массы.
К сказанному добавить нечего.....:dk:
:df:
 
Цитата
Тю... так а какая разница.??? на выходных ловил с берега со мной рыбацюга с Финезой и катуха у него Стелла и что я с дайвой за 400 грн . у меня тычьки рыба сходы, откушеный хвост у силиконки.. как положено.... у него полный 0!!!! .. он подошол поинтересоваться чем я ловлю.. нет проблем дал в руки на покидай!!! и что не че..... он говорит ему в магазине насоветовали.... склали пипец !Всю рыбу поймаеш! Ловить уметь надо ! я например на Скрипке страдивари хрен сыграю....
Однзначьно голосую за дорогие снасти..... но я не могу их себе счас позволить! и что мне рядом с дружбанами рыбу не ловить ???
Не перемайтесь... ловите чем ловится и будет вам счастье ! НХНЧ
Согласен! Знаю сам по себе! Есть у меня две палки - Abu Garcia ROCKSWEEPER http://profishing.com.ua/udilischa/spinningovie-udilischa/abu-garcia/abu-garcia-rocksweeper/view-all-products.html  и Спининг JAPANU SHINIGAMI AMASHI http://fishery.com.ua/index.php?cPath=2_1177! Ловлю что первой, что второй ( по рыбе ловят одинаково), просто первым, все таки приятней тянуть трофея! Имхо
 
Цитата
Извините, не сдержался....   Исходя из цитаты, рыбаки ловящие на дорогие снасти -- это толпа дебилов, которым продавцы навешали лапши на уши и они побежали тратить кровно заработанную денежку... А Вы стоите выше толпы и со всех посмеиваетесь... А как же Вами уважаемый Шанин ? Он наверное на людях рыбачит Графитлидерами и Дайвами, а когда никого нет, втихоря переходит на Сальмо и Корморан и со всех смеется, как Вы ? Видно у нас разные взгляды на рыбалку -- Вы хотите наловить рыбы, а Мы ( легко внушаемые дебилы ) получить удовольствие от процесса....

  Прочтите блоги человека, которого обвиняете в жадности! И мне, например, понятно, кто получает удовольствие от процесса рыбалки и созерцания природы, а кто от достижений современных технологий и обладания ими.
 
Цитата
Прочтите блоги человека, которого обвиняете в жадности! И мне, например, понятно, кто получает удовольствие от процесса рыбалки и созерцания природы, а кто от достижений современных технологий и обладания ими.

ну да, обвинить Woland-а в желании рыбы побольше наколбасить - в корне не верно :aq: его любви к природе и истинному желанию получать от рыбалки удовольствие не количеством пойманной рыбы, а качеством самого процесса и общения с природой - НАДО ЕЩЕ ПОУЧИТЬСЯ!!!

по топику скажу прямо: начинал со снастей самых дешевых, постепенно перешел на снасти среднего класса - так сказать "в свою цену" (вроде хорошего сочетания цена/качество).
но покупка "морковки" Е 21, которая как мне кажется уже выходит из разряда бюджетных моделей (хотя и не доходит до топовых), подвигла меня все таки к мысли  о покупке более дорогих вещей - катушек и удочек. все таки хочется не только ловить рыбу, но и ловить ее с удовольствием, в кайф.
 
Цитата
но Торнадо флагман. по характеристикам которые они дают (в написаном виде)(и представляют они его как аналог даного удилища). это сенкруа быстрая река. по характеристикам для человека первый раз берущий 2 прута разница не большая. разница в цене 70%
ИМХО,абсолютно разные палки...
 
Цитата


Классический легковнушаемый умственно ограниченый представитель серой массы.
и я такой же...

Цитата

но покупка "морковки" Е 21, которая как мне кажется уже выходит из разряда бюджетных моделей (хотя и не доходит до топовых), подвигла меня все таки к мысли  о покупке более дорогих вещей - катушек и удочек. все таки хочется не только ловить рыбу, но и ловить ее с удовольствием, в кайф.
Игорь,и ты скоро станешь таким : Классический легковнушаемый умственно ограниченый представитель серой массы:wink:
2Woland : Володя,у тебя Бальтазар,стоимостью более 100 баксов...не совсем уж бюджетная палочка:wink: ...
 
Цитата
ну да, обвинить Woland-а в желании рыбы побольше наколбасить - в корне не верно

Ну рассмешили !!!!!!! да Воланд ловит рыбу мешками !!!!!!!! личьно видел......
 
Цитата
Игорь,и ты скоро станешь таким : Классический легковнушаемый умственно ограниченый представитель серой массы:wink:
наверное я устал выделяться - надо бы слиться с толпой :ap:
 
Цитата
категорически не согласен...
приведи хотя бы один пример одинаковых по классу,с одинаковыми хар-ками прутов,но по цене отличающимися в 2 раза...
Ну например http://ukostra.com.ua/product_24364.html  и   http://www.fb.od.ua/?136,aiko-baltasar (второй в таблице). Спиннинги отличаются только материалом рукоятки,длинной,тестом, и одной шайбой в катушкодержателе.

Цитата

2Woland : Володя,у тебя Бальтазар,стоимостью более 100 баксов...не совсем уж бюджетная палочка:wink: ...
Ну мне он обошелся чуть дешевле, получилось что-то в районе 90. И что мне больше всего в нем понравилось-это его название...И в конце-концов,кто сказал,что не испытываю пагубного воздействия рекламы?Тоже ведусь немного...Просто когда человеку что-то начинают тупо парить в форме"не бери,это абсолютное дерьмо, лучше возьми вот это, оно такое классное", при этом забывая упомянуть о своей собственной заинтересованности в продаже "второго варианта"-это есть чистая коммерция, очень плохо прикрытая фразами о именитости производителя и стране изготовления.Покупать "махровый китай" конечно никто не призывает, но у очень многих "именитых" удочек  есть свой аналог в более бюджетном диапазоне, разница между которыми зачастую состоит именно в "понтах".
 
Цитата
но у очень многих "именитых" удочек  есть свой аналог в более бюджетном диапазоне, разница между которыми зачастую состоит именно в "понтах".

очень верно подмечено :bf:
как мне говорил один менеджер не последнего звена из одной не буду называть имя автокорпорации: "видишь эту Шкоду? отличная машина. повесь на нее лого и шильдик Фолькса - изменится в сторону повышения только цена. качество, ТТХ, комфорт, безопасность  и прочее будут теми же... почему? потому что это Шкода :ak:, а это - ФОЛЬКСВАГЕН :du:"
плата за бренд всегда была, есть и будет. но нужна ли она в рыбалке? очевидно да, но только для тех для кого "жажда ничто, имидж - все!"
 
Цитата

Просто когда человеку что-то начинают тупо парить в форме"не бери,это абсолютное дерьмо, лучше возьми вот это, оно такое классное", при этом забывая упомянуть о своей собственной заинтересованности в продаже "второго варианта"-это есть чистая коммерция, очень плохо прикрытая фразами о именитости производителя и стране изготовления.Покупать "махровый китай" конечно никто не призывает, но у очень многих "именитых" удочек есть свой аналог в более бюджетном диапазоне, разница между которыми зачастую состоит именно в "понтах".
Пажалуйста, не надо аллегорий. Называем имена, факты злоупотребления)).

И пожалуйста, назови удочки сделаные там же где и Люмисы, Крои, Талоны, Ламигласы, СДродсы, Гатти, Графитлидер, Зенак, Фалкон, Мегабасс,Дайка, Феникс, Павелл, Смит, Шакал,Родсмит, стоя щие в два раза дешевле и неуступающие по качаеству.
 
Цитата
Миракл не входит в их число

Блин, вот взял меня расстроил... У нас просто других голавлячих небыло... :(
Вот насобираю на 6010-2 тогда и дам его об колено.

А по поводу дорогих снастей, могу добавить, что каждый бы не против иметь инструмент с лучшими характеристиками, а это стоит денег.
Вопрос только в том кто-то может себе позволить, а кто-то не очень. А в основном среди людей замечаю простую тенденцию: чем больше они зарабатываю - тем лучше у них снасти. Фанатиков, которые выкладывают последние деньги это не касаеться :))))
 
Ой как ты не прав, Володя.
Действительно, назови достойные модели в два раза дешевле. Мне тоже очень интересно.
Думаю в три секунды здесь многие развеют твои утверждения....
Вот ответь мне, если бы тебе предложили бесплатно Лумис или Салмо..........
хотя отвечать не нужно. Я знаю что бы ты выбрал.

Я бы делил все это на четыре категории-

Есть товар, действительно достойный, эргономичный, приносящий удовольствие при ловле и облегчающий весь процесс

Есть товар бюджетный, менее удобный, трошки дебелый, но все же при умении делает все тоже, что и дорогой, но с меньшим комфортом

Есть товар откровенно низкокачественный, место которому в мусорнике.  Рыболов понимает это после 1-2-х рыбалок. (это к тому что мы не так богаты, чтоб покупать дешевые вещи)

Ну и есть товар откровенно низкокачественный, но дорогой, как в варианте 1. Рассчитанный на лохов. И пока есть лохи- будет этот товар.
Больно смотреть на людей с трехметровыми палками, кидающих себе под ноги, когда рядом все с более короткими кидают за обрий.....
 
Цитата
Ну например http://ukostra.com.ua/product_24364.html  и   http://www.fb.od.ua/?136,aiko-baltasar (второй в таблице). Спиннинги отличаются только материалом рукоятки,длинной,тестом, и одной шайбой в катушкодержателе.
отличаются длиной и тестом !!! стало быть , их нельзя сравнивать !!! к тому же,у тебя был трабл с катушкодержателем на Экстриме...


Цитата
Просто когда человеку что-то начинают тупо парить в форме"не бери,это абсолютное дерьмо, лучше возьми вот это, оно такое классное", при этом забывая упомянуть о своей собственной заинтересованности в продаже "второго варианта"-это есть чистая коммерция, очень плохо прикрытая фразами о именитости производителя и стране изготовления.
согласен...
Цитата
Покупать "махровый китай" конечно никто не призывает, но у очень многих "именитых" удочек  есть свой аналог в более бюджетном диапазоне, разница между которыми зачастую состоит именно в "понтах".
не спорю,аналоги имеются...но никогда аналог не будет лучше оригинала...ведь если делают копии с чего-то - значит это "что-то" чем-то привлекательно и имеет какие-то особые свойства...может,не совсем удачное сравнение : Джоконда и копия Джоконды...есть разница ?
 
Понты? Эт я люблю.:cp: Только вот как понтануться, если снасти за "тыщу уй" визуально не отличаются от снастей за 500 грн в соседней лодке, как мне позавидует сосед???:ak:

Блажь? Конечно блажь. Что - то перспектива тягать катушки в ремонт после каждого дождя и покупать новые палки после очередной подсечки никак меня не прельщает.:be:

Не хочу говняных снастей - хочу красивой рыбалки!:cm: Ну а цена... цена логичная, потому что спрос рождает предложение, а не наоборот. :bh:

P.S. Пожелаю Володе побыстрей попробовать эти самые "дорогие снасти", т.с. протестировать свою "внушаемость":cd:
 
Безсмысленный разговор,миллионы людей,и все со своими понятиями.
 
Я ловлю на снасти, ценовой диапазон которых находится на той грани, заступив за которую может пострадать бюджет моей семьи.
И чем больше я могу себе позволить, тем дороже будет моё оснащение, а предела совершенству, как вы сами понимаете, нет. И не чего тут спорить. Все остальное от лукавого.
Кстати, мой напарник по рыбалке понятия не имеет сколько стоят мои снасти.
 
Цитата
И что мне больше всего в нем понравилось-это его название
Еще бы)  Название то AIKO Baltazar)))
Но я не согласен в корне что это его главное достоинство, сам таким ловлю, правда старой версии (тюльпан поменял не из-за понтов)
Не считаю этот спин очень дорогим (850грн), хотя год назад не купил бы просто из принципа "зачем платить больше", но теперь есть более правильный принцип "дешевая рыбка - хреновая юшка", придерживаясь мнения что во всем должна быть разумная мера

PS: Потенциальным обладателям катушки Экусима около 300грн +-50 зависимо от размера
Замена ролика 40-60грн, установка подшипника в ручку 40-60грн, профилактика 40-60 грн. итого +150грн за ТО.
Не будьте жлобами покупайте сразу минимум Эксию, проверено на себе.

PPS
напарника, а тем более соседа с другой лодки, меньше всего интересует стоимость ваших снастей, ему куда интереснее что вы сейчас вываживаете)
 
Цитата
.... придерживаясь мнения что во всем должна быть разумная мера
Так в том и соль, что некоторые платят не разумные деньги за не разумные снасти....
 
Цитата
Вот ответь мне, если бы тебе предложили бесплатно Лумис или Салмо..........
ну тут к гадалке не ходи. Я даже уже сказал какой

Цитата

1. Рассчитанный на лохов. И пока есть лохи- будет этот товар.
тут согласен на 100% поправлюсь
Цитата
чем больше они зарабатываю - тем лучше у них снасти.
чем больше они зарабатываю - тем ДОРОЖЕ у них снасти, что не всегда означает ЛУЧШЕ.
Но человек, хорошо зарабатывающий, не будь он лохом с рождения, думаю тоже б купил Лумис. (к примеру)

И есть еще одна тенденция, что тоже не мало важна, думаю тут и споров-то не должно возникнуть:
чем снасть тоньше - тем она должна стоить дороже, нежели снасть грубее.
(имею в виду то, что УЛ спин должен стоить дороже нежели хард, ибо он есть изящнее)
Десли немножко не точно выразился - прошу не ругать - одним глазом в работе.

еще добавлю. Сам хочу и крой и лумис  и уже осознаю их преимущество, и чтоб это осознать ушло какое-то время.
 
Цитата
..
чем больше они зарабатываю - тем ДОРОЖЕ у них снасти...
И это логично


Цитата
...Но человек, хорошо зарабатывающий, не будь он лохом с рождения, думаю тоже б купил Лумис. (к примеру)..
И это логично, хотя знаю много богатых людей, которые носят старые джинсы и курят приму... Но при этом ловят дорогими палками.


Цитата
...
чем снасть тоньше - тем она должна стоить дороже, нежели снасть грубее.
(имею в виду то, что УЛ спин должен стоить дороже нежели хард, ибо он есть изящнее)
...
Это разные категории, зачем мешать все к одну кучу.
Что вкуснее мясо ли колбаса ?
Самолеты большие,и они дороже изящных Поршей, мощных в своем классе, но детскими по сравнению с самолетами.....

После того, как я перестал ловить хищника дюралевым прутом я купил и продал не помню сколько спиннингов. То ли 10, то ли 15. Нашел свое. Но в дешевом диапазоне на сравнении не нашел ничего !
И я не на столько богат. Просто не сторонник купить сегодня, но абы что. Я лучше повременю, подкоплю, но куплю вещь.
Сейчас четыре палки, дорогие, перекрывающие все виды рыбалки и приносящие удовольствие.
Так же по катушкам, которые как сказал Саша я не сушу на батарее после каждой рыбалки и не меняю ролики раз в неделю.
 
Я говорил, говорю, и буду говорить:
1.Ловить принципиально можно любой палкой.
2.Существуют относительно недорогие палки вполнеприемлемого качества.
3.Существует целая прорва абсолютно бестолковых прутов за дурные(как для их качества деньгами).
4.Не встречал откровенно дорогих фуфловых палок.
5. Несчитаю удочку дороже среднестатистического чека семьи из двух человек в Ашане понтами.
 
Цитата
Пажалуйста, не надо аллегорий. Называем имена, факты злоупотребления)).

И пожалуйста, назови удочки сделаные там же где и Люмисы, Крои, Талоны, Ламигласы, СДродсы, Гатти, Графитлидер, Зенак, Фалкон, Мегабасс,Дайка, Феникс, Павелл, Смит, Шакал,Родсмит, стоя щие в два раза дешевле и неуступающие по качаеству.
Это например Тика,Кингфишер,Айко,Банакс,Фаворит,Салмо серий Гранд и Элит,не самый дешевый Флагман, Риоби, БПШ серий Бионик,Экстрим и Проквалифаер,Серебряный Ручей и многие другие фирмы,которые делают достаточно качественные и  сравнительно не дорогие спиннинги. А насчет конкретики-просто зайдите в любой рыболовный магазин...
 
Цитата
Понты? Эт я люблю.:cp: Только вот как понтануться, если снасти за "тыщу уй" визуально не отличаются от снастей за 500 грн в соседней лодке, как мне позавидует сосед???:ak:
Как насчёт нестандартного цвета снасти?
:ap:
 
Володя, в магазине спиннинги не сравнивают.
Сравнивают на воде, в процессе.
Не все йогурты одинаково полезны !!! :bj:
 
А как класно выглядет Рыбак в фирменной ожежде кепке сапогах с чимоданом ! в жидетке с логотипами, с марковным спинингом....... :dk: и какие разноцветные цяцьки лежат у него в чемодане..... или спорцмен карпятник с обарудованным фирменным лагерем! какрабликом и стойкой с супер спинами и сигдализатором на пейджере!!!!! и кучей ароматных шариков и прикормок ..

И на летние соревнование начальство приехало на симпатичьном катере в класных фирменных рубахах!!!!

Даеш гламур  в рыбалку ! глаз то тоже радует и настроение поднимает !
 
Мдя... тема щас на растянется до десятков страниц и почти все останутся при своих же мнениям.
Думаю глупо сравнивать фирмы в общем. Ежели есть конкретика, тоесть две конкретные модели спиннингов или катушек разных ценовых категорий - можно о чём то говорить.
 
Цитата
А в основном среди людей замечаю простую тенденцию: чем больше они зарабатываю - тем лучше у них снасти. Фанатиков, которые выкладывают последние деньги это не касаеться :))))
Не всегда.Например,чаще всего на водоеме без машины только я, но снасти у меня как правило дороже,чем у остальных. Хотя последние деньги в снасти никогда не вкладывал...
 
Цитата
Это например Тика,Кингфишер,Айко,Банакс,Фаворит,Салмо серий Гранд и Элит,не самый дешевый Флагман, Риоби, БПШ серий Бионик,Экстрим и Проквалифаер,Серебряный Ручей и многие другие фирмы,которые делают достаточно качественные и сравнительно не дорогие спиннинги. А насчет конкретики-просто зайдите в любой рыболовный магазин...
Жигуль - полный аналог Мерседеса.
Bowmore двадцатипятилетний, да чего там, обычная казенка дороже 40 гривен за пол литра- таже самая борматуха в которую баба маня с привокзальной добовляет димедрол для крепости.
Трембита шьет кастюмы не хуже Бриони.
Китайские ноунейм мембраны- гораздо лучше ГорТекса.
Продолжать могу долго, только это глупо.
 
Цитата
Вот ответь мне, если бы тебе предложили бесплатно Лумис или Салмо..........
хотя отвечать не нужно. Я знаю что бы ты выбрал.
Смотря какой Лумис и смотря какое Салмо.И смотря для какого вида ловли...
 
Цитата
Смотря какой Лумис и смотря какое Салмо.И смотря для какого вида ловли...
Больше не спорю.......
 
Цитата
Понты? Эт я люблю.:cp: Только вот как понтануться, если снасти за "тыщу уй" визуально не отличаются от снастей за 500 грн в соседней лодке, как мне позавидует сосед???:ak:

Блажь? Конечно блажь. Что - то перспектива тягать катушки в ремонт после каждого дождя и покупать новые палки после очередной подсечки никак меня не прельщает.:be:

Не хочу говняных снастей - хочу красивой рыбалки!:cm: Ну а цена... цена логичная, потому что спрос рождает предложение, а не наоборот. :bh:

P.S. Пожелаю Володе побыстрей попробовать эти самые "дорогие снасти", т.с. протестировать свою "внушаемость":cd:
Ну вот например БПШ Проквалифаер и Морис Элит.Какая между ними принципиальная разница? Кроме гнущихся колец?
 
Цитата
Как насчёт нестандартного цвета снасти?
:ap:
На речке бываете?:cd: Сейчас уже этим цветом никого не удивишь.:ak: Чуть ли не в каждой лодке встречается.:bk:
 
Цитата
Смотря какой Лумис и смотря какое Салмо.И смотря для какого вида ловли...

Не нервничай ! приходи на встречу там и обсудим !!!!:az::az::az::dj::dj::ce: чем отличается!!! личьно мне пох чем ловить абы клевало...
другое дело маньяки, джедаи,спорцмены, профи !!! тут уж нужно подберать инструмен !!! ну всеравно как класно взять в руки класную палку.... не попреш! и любые аргументы и доводы  излишни ! Ехать на ниве и на лексусе на рыбалку.... но мы замечательно едим на ниве !:dn:
 
Цитата
Ну вот например БПШ Проквалифаер и Морис Элит.Какая между ними принципиальная разница? Кроме гнущихся колец?

Разницы конечно никакой. Pro Qualifier даже звонче по ощущениям. Но вот проводку, "как я хочу", выполнить им не могу. Не могу, хоть убей, не выходит. Думаешь, этого параметра недостаточно для цены "в два раза"? Я тоже так думаю, но мучиться из - за этого Pro Qualifier-ом не буду - J. Morris дает мне больше широты для экпериментов, немерянно облегчая и без того неимоверно сложный процесс ловли рыбы. Буду платить, а что делать? :bh:

Вот ты хирург, ответь на простой вопрос. Почему не оперируешь заточкой ножовочного полотна, она ж тоже режет нормально, а стоит ваще ничего? Не понты ли ваши скальпели?:bs:
 
Ничего себе тема развилась! Но говорить об этом в других ветках не перестанут. Выскажу и своё мнение - ловлю тем, на что денег хватило. Но был бы у меня миллион долларов, я бы из него процентов двадцать потратил на снасти, как вы думаете, что я купил бы?!))):cz:
ПыСы: ребята, не ссортесь, всё равно каждый останется при своём мнении...:dv:
 
Цитата
Не хочу говняных снастей - хочу красивой рыбалки!

Вот это правильно, да ду да ду да ! :) В самую точку, а красота для каждого своя и понимание ее свое, и восприятие, и способы, и т.д.
 
дорогие снасти- а что вы имеете ввиду?

если у человека есть деньги на дорогие цацки то что в этом плохого?

Я лично дорогими снастями не ловлю - и честно говоря не видел особых преимуществ в уловах из-за снастей у напарников с спиннингами по 300-500 долларов на рыбалке...

наверно вопрос в ощущениях ...


ктото понимает и пьет коньяк по 1000 долларов за бутылку - а кому то и 80грн за 0,5 это дорого.. так что - бессмысленный разговор по сути
 
Цитата
так что - бессмысленный разговор по сути
Да нормально, это из года в год происходит , абы до откровенного срача не доходило,
со своей стороны замечу что это в тырнете все знают чем я ловлю ,
а у себя в маленьком городке только приятели точно знают что у меня и его цену,
а на речке всем встречным по барабану что у меня в руках ,
тем более что дорогие снасти сами по себе как правило довольно невзрачные ))))
 
Цитата
ИМХО,абсолютно разные палки...
Могу дать старый Торнадо на тест....сравнишь:dk:
 
Цитата
тем более что дорогие снасти сами по себе как правило довольно невзрачные ))))
была со мной такая история...ловил я как-то на заре своего увлечения спиннингом на домашнем озере...уже не помню,какая палка у меня была...кажись, БПШ Экстрим 1-7 гр.,чем я был горд(ещё бы ,800 грн отвалил:bd: )...и там же ловил парень,разговорились,общаемся,ловим рыбку...я смотрю на его удочку - какая-то невзрачная(декол не вижу),на конце рукоятки кака-то пробка пластиковая конусообразная...думаю,какая-то дешёвка китайская...зато у меня ого-го:dm: ...и тут я замечаю надпись G.Loomis:eek:
 
Цитата
Могу дать старый Торнадо на тест....сравнишь:dk:
как же так:eek: :eek: :eek: ...неужто они одинаковые:eek: :eek: :eek: ...или я что-то путаю...дык вроде ж не старый ишо...
 
Plagus, если не брать во внимание самострои, в которых очень часто встречается полный цыган-пакет )))
по теме: я покупаю то, что мне нравится и не важно, сколько это стОит... вот только катушку все никак не получается апгрейдить )))
 
Цитата
как же так:eek: :eek: :eek: ...неужто они одинаковые:eek: :eek: :eek: ...или я что-то путаю...дык вроде ж не старый ишо...
Мне даже больше Речки нравится. В этом году AVS96MHF2 почти и не вынимал с чехла. Торнадо весами в 10-20гр пуляет дальше. На Эвид надо шОсь потяжелее вешать
 
Цитата
очень верно подмечено :bf:
как мне говорил один менеджер не последнего звена из одной не буду называть имя автокорпорации: "видишь эту Шкоду? отличная машина. повесь на нее лого и шильдик Фолькса - изменится в сторону повышения только цена. качество, ТТХ, комфорт, безопасность  и прочее будут теми же... почему? потому что это Шкода :ak:, а это - ФОЛЬКСВАГЕН :du:"
плата за бренд всегда была, есть и будет. но нужна ли она в рыбалке? очевидно да, но только для тех для кого "жажда ничто, имидж - все!"

ой не соглашусь, это одно и то же, как если на фольксваген нацепить четыре колечка - то/не то же железо, НЕ тот комфорт :eek:, НЕ та безопасность:eek: и НЕ то прочее:eek:- думаете получится реальная ауди? Сомневаюсь.
А вообще, на хорошие вещи всегда был спрос и стоят они ВСЕГДА!!! недёшево, бо хорошие!  Вот только не все могут их себе позволить:frown:
 
Цитата
ой не соглашусь, это одно и то же, как если на фольксваген нацепить четыре колечка - то/не то же железо, НЕ тот комфорт :eek:, НЕ та безопасность:eek: и НЕ то прочее:eek:- думаете получится реальная ауди? Сомневаюсь.
А вообще, на хорошие вещи всегда был спрос и стоят они ВСЕГДА!!! недёшево, бо хорошие!  Вот только не все могут их себе позволить:frown:

Охота пуще неволи.
 
Цитата
Охота пуще неволи.
верно, хочешь и можешь - покупай "дорогую вещь", хочешь и не можешь - всё равно покупай :biggrin::biggrin::biggrin::biggrin::biggrin::biggrin:
если серьёзно, то каждый для себя сам определяет верхнюю/нижнюю "планку" и нехорошо гнать на качественные (хорошие, дорогие и т.д.) вещи только потому, что у тебя их нет
 
Цитата
как же так
Да Сань, одна из старых серий Торнад была просто бомба (при всём моём фе к флагману)
уж не знаю где они зацепили те бланки, но очень здорово получилось -)
 
Как и много спиннингистов начинал с китайского нонейма (в моем случае 2,15м. 5-15гр.), потом докупил УЛ Mikado Competition Perch Spin 2,1м.до 7гр. - оба уже поломаны :bf: Потом купил Катану 2,4м. 10-30гр. - сразу оч. нравилась так как лучшего не пробовал, еще цела но ею не ловлю и никогда не буду :ds: Прикупил Graphiteleader BOSCO GLBS-602ML - отлично, но поднакопив денюжек сделал себе подарок на завершение учебы в универе: BPS Johnny Morris Elite JXE68MS - забыл все пруты которые до этого были. Удобно, чувствительно, кайфово, я не знаю как еще передать свои ощущения от ловли ним. Да он не бюджетный, но за удовольствие которые он мне принес я потраченных денег не жалею ни разу :dn:
 
Цитата
..одна из старых серий Торнад была просто бомба (при всём моём фе к флагману)..
И это был Торнадо 2,59 (86) 7-28...
 
Цитата
..одна из старых серий Торнад была просто бомба (при всём моём фе к флагману)..
И это был Торнадо 2,59 (86) 7-28... И он по тем временам немало стоил, по моему в районе 100уёв.
 
Цитата
И это был Торнадо 2,59 (86) 7-28
Я был свидетелем краш теста немного другого  2.44    7 - 21
 
Цитата
И это был Торнадо 2,59 (86) 7-28...
Цитата
Я был свидетелем краш теста немного другого  2.44    7 - 21
У мну 2,59 7-21:ds:
 
Цитата
Вы как всегда зрите в корень,даже добавить к сказанному нечего.Ну разве что не удивлюсь,если Шанин в свободное от работы время любит покидать старые дедовские блесны алюминиевым спиннингом с "Невской" катушкой.И не надо так нервничать:я конечно понимаю,что жалко "потраченных кровных",но нервные клетки,как известно,не восстанавливаются,а лекарства сейчас очень даже не дешевые,может не хватить на очередную цацку,цена которой в несколько раз превышает среднемесячную зарплату работника бюджетной отрасли этой страны только из-за того,что на нее капнула сопля жителя страны восходящего солнца.И,знаете,после подобных постов начинаешь еще больше верить в свою правоту...

Ну в жадности меня обвинять не надо, сколько я подарил снастей на которые уже не ловлю многие знают, по поводу лекарств -- " Абрам , как здоровье ? -- Не дождетесь! " . ( Хотя с нашей медициной можно и дождаться.. )  .  Вы,  как я понимаю человек не бедный и живете не на  среднемесячную зарплату работника бюджетной отрасли...  Кстати, я далеко не олигарх, но деньги никогда не жалел и не ставил выше человеческих отношений, да и тему бы не начинал, если бы Вы не посчитали большое количество нормальных рыбаков ( как раз НЕ ЖАДНЫХ ) серой внушаемой массой...
 
торнадо никогда не было копией речки. Торнадо лепили с Эвида. палка удачная, если не брать в расчет адскую статистику поломок, на первых выездах ложилось чтото порядка 50 % палок)могу ошибаться, но не намного). Те что не сложились сразу- жили (живут)долго и счастливо, но 50% все-таки))
 
Цитата
...Торнадо лепили с Эвида. палка удачная, если не брать в расчет адскую статистику поломок, на первых выездах ложилось чтото порядка 50 % палок)могу ошибаться, но не намного). Те что не сложились сразу- жили (живут)долго и счастливо, но 50% все-таки))
Мне повезло, а потом и следующему хозяину тоже, прут жив и поныне. А поломок действительно было много...
 
Цитата
торнадо никогда не было копией речки.
ну слава богу...а то я уж сомневаться в себе начал:dp:
и кстати,понятие "дорогие" и "дешёвые" палки-катушки у каждого разные...
 
Цитата
Вот ты хирург, ответь на простой вопрос. Почему не оперируешь заточкой ножовочного полотна, она ж тоже режет нормально, а стоит ваще ничего? Не понты ли ваши скальпели?:bs:
Да я бы с удовольствием,вот только главврач почему-то предпочитает закупать скальпеля....Законы у нас наверное такие...А так хоть пальцем...
 
Цитата
:dm: ...и тут я замечаю надпись G.Loomis:eek:
Ну и кто в тот раз больше поймал?
 
Цитата
Да я бы с удовольствием,вот только главврач почему-то предпочитает закупать скальпеля....

Глвврача на мыло!!!:biggrin::biggrin::biggrin::biggrin:

Цитата
...А так хоть пальцем...

:biggrin::biggrin::biggrin::biggrin:
 
Цитата
Ну в жадности меня обвинять не надо, сколько я подарил снастей на которые уже не ловлю многие знают, по поводу лекарств -- " Абрам , как здоровье ? -- Не дождетесь! " . ( Хотя с нашей медициной можно и дождаться.. )  .  Вы,  как я понимаю человек не бедный и живете не на  среднемесячную зарплату работника бюджетной отрасли...  Кстати, я далеко не олигарх, но деньги никогда не жалел и не ставил выше человеческих отношений, да и тему бы не начинал, если бы Вы не посчитали большое количество нормальных рыбаков ( как раз НЕ ЖАДНЫХ ) серой внушаемой массой...
Ну серой это вряд ли,а вот внушаемой...Внушаемость была,есть и будет,без этого рыболовная индустрия давно бы прекратила свое существование...Очень многие слишком слепо верят в надпись на бланке,забывая при этом,что именитый производитель-это еще далеко не все...Нравится переплачивать за бренд-пожалуйста,но основной характеристикой снастей всегда было,есть и будет соотношение цена/качество. Которое у брендовых снастей далеко не самое оптимальное.
 
Цитата
хоть пальцем...
На Филипинах ординатура была ? :ab:
 
Цитата
На Филипинах ординатура была ? :ab:
Были ситуации,что Филипины просто отдыхают...
 
Цитата
Филипины просто отдыхают...
Еще бы , мы опережаем всякие там филипины  по многим показателям:an::al::bv:
 
Цитата
Еще бы , мы опережаем всякие там филипины  по многим показателям:an::al::bv:
Особенно по продаже дорогих фирменных снастей...:ap:
 
Цитата
Да я бы с удовольствием,вот только главврач почему-то предпочитает закупать скальпеля
Володя, не шути так больше)) я и так с детства в больничку боюсь ходить

А в общем, ты специально завел эту тему чтоб народ покричал чуток, знаю тебя не так давно, но вывод сделал такой - плохую снасть ты себе не купишь но и дорогую тоже 250$ и выше)) я наверно гдето в твоем же ряду или рядом) ток опыта поменьше и всяких прибамбасов)
 
Цитата
Особенно по продаже дорогих фирменных снастей...
Наоборот, по продаже всякого китайского непотреба мы впереди планеты всей........
Кстати , к слову  Сломанные спининги
это DAM , в теме участвует КК )))
 
Цитата
Да я бы с удовольствием,вот только главврач почему-то предпочитает закупать скальпеля....Законы у нас наверное такие...А так хоть пальцем...
Я думал, ты мазохист, а ты еще и садист.:dr::ag:
Цитата
Наоборот, по продаже всякого китайского непотреба мы впереди планеты всей........
Кстати , к слову Сломанные спининги
это DAM , в теме участвует КК )))
Мне там на первой странице понравился песонаж с норстримами.:bj: Это ж как надо любить...:ai:
 
Вообще спор не имеет смысла. Если человек может себе позволить хорошие снасти так это только +.
Себя в этом плане считаю полным психом. Могу последние деньги отдать ради хорошего инструмента. Есть у меня и ТОПы и бюджет. Так вот, к ТОПам нет вопросов, а вот к бюджету .....
Володя, можем вместе поехать на УЛ рыбалку, и я тебе дам половить комплект за 1500у.е. Думаю ты после рыбалки изменишь свое настроение.
В прошлом году я ловил на джиг Дайвой Симой (1000 у.е). А в этом году купил Дж. Морис Элит. Дайвой больше не джигую так как она проигрывает Дж.Морису.
Каждой палке свое болото.
 
Цитата
тоже 250$ и выше))
Олег,ну ты прямо меня олигархом считаешь...100 $ за спин и 70 за катушку.И ни центом больше.

Цитата
Наоборот, по продаже всякого китайского непотреба мы впереди планеты всей........
Кстати , к слову  Сломанные спининги
это DAM , в теме участвует КК )))
Перечитал тему и понял,что самые ломаемые спины-это Норстримы и Талоны.Спасибо,буду знать.

Цитата
Я думал, ты мазохист, а ты еще и садист.:dr::ag:
Да,притом страшный.Но щуку за глаза все равно никогда не возьму...:bl:


Цитата

Володя, можем вместе поехать на УЛ рыбалку, и я тебе дам половить комплект за 1500у.е. Думаю ты после рыбалки изменишь свое настроение.
Думаю,Дима,что не изменю,хотя кто его знает...А вот что лишнее движение с таким комплектом в руках буду боятся сделать-это факт.
 
по поводу лишнего движения согласен на 100%. :-)
 
Во блин, безпредметный спор.
А я считаю блондинки ацтой, а брюнетки супер. друзья вы очем вообще. Чем ловить-зависит только от материальных возможностей рыболова и все остальное есть пустой разговор. Если я сейчас скажу, какая разнийа на чем ездить на мерсе или вазе, все одно везет Вы ведь в 100% своей масы не поддержите, и это правильно. Так и снасти. Поймать можно при помощи любой, получить удовольствие нет. Последний довод. Китайские электронные часы за 5 долларов время показывают, а иногда и точнее швейцарских за 5000, но не надо путать вещи для прагматиков с вещами имиджевыми, созданными прежде всего для того чтоб доставлять удовольствие владельцу.
 
Я вот читаю и думаю - здесь по ветке красной линией проходит мысль , что снасть нужно УМЕТЬ выбирать.  Давайте просто научимся правильно выбирать себе снасти и все))) ведь это так просто) Только при чем здесь тогда блаж или не блажь, вот бывают льди, которые знают чего хотят и могут себе это позволить, и обвинять их во внушаемости глупо. я бы на пример не стал бы покупать спининг за 3000 грн только посовету (внушению) продавца в магазине.
 
Цитата
Мой ответ-нужны обе машины ОДНОВРЕМЕННО:al:

Добрый день. Хочу и я свои 5 копеек вставить. Раньше покупал дешевый палки, например: Тico 2-8 гр., около 250 грн.  -типа лайт, АBUGARSIA 5...25 лапша для вертушек 250 грн.  Флагман ИНВАЙДЕР 250 гр 7...28 быстрого строя. Все устраивало до появления спортивного азарта. Сначала купил катуху "руоби ехия" поставил на тико и на микроджиг ловил летом окуня, очень много сходов и пустых тычков, понял что не вяжет но финезу для окуня дорого, купил "Кингфишер" 0, 6...8 г. и за 2 часа ведро окуня. Рыбаки даже начали спрашивать - стало приятно.  Позже похолодало и можно ловить щуку, взял Инвайдер и Кингфишер - попробывал и ... инвайдер за свои деньги супер кидает хорошо, 5 гр. по 3м. яме чуствует, особенно класно работает кончик при опускании груза в 10 гр. отщелкивает назад. Но много зацепов по причине отсутствия чуйки при проводке воблера и голова набивается травой. Дальность заброса с лодки до 40 м. Как то увидел Сt. Croix LE70...MF RevER одночасник. решил купить цена "смешная" признаюсь думал стать рыбаком (спортсмены им ловят). Так вот ничего особенного, чуйки в руку особо нет по кончику Инвайдер лучше, одночасник перевозить трудно, но я его всегда беру на рыбалку ... что то в нем есть

р.s Подскажите как выложить видео - на какой файлообменник лучше.
 
Цитата
А я считаю блондинки ацтой, а брюнетки супер
100% )))))
 
Цитата
р.s Подскажите как выложить видео - на какой файлообменник лучше.
Видео можно выложить на этом ресурсе в фотоотчетах, или блоге.
 
Мои 5 копеек будут следующими:
Ездили с товарищем на рыбалку, у меня прут стоимостью 700 грн - у него 2500, у меня катуха за 500 грн. - у него 3000 грн.
Решил сравнить два типа снастей дорогие и средние, была возможность, так как характеристики идентичны. И Вы знаете, мой прут оказался не хуже, но и не лучше. Разницы не ощутил. Не смотря на то, что я могу себе позволить купить дорогие снасти, этого не делаю. Смысла не вижу. Я скорее куплю себе еще с десяток воблеров на разницу, чем катушку за 3000 грн. Это лично мое отношение. К любителям дорогих снастей отношусь равнодушно - не критикую и не завидую. У каждого свои приоритеты.
 
Цитата
Мои 5 копеек будут следующими:
Ездили с товарищем на рыбалку, у меня прут стоимостью 700 грн - у него 2500, у меня катуха за 500 грн. - у него 3000 грн.
Решил сравнить два типа снастей дорогие и средние, была возможность, так как характеристики идентичны. И Вы знаете, мой прут оказался не хуже, но и не лучше. Разницы не ощутил. Не смотря на то, что я могу себе позволить купить дорогие снасти, этого не делаю. Смысла не вижу. Я скорее куплю себе еще с десяток воблеров на разницу, чем катушку за 3000 грн. Это лично мое отношение. К любителям дорогих снастей отношусь равнодушно - не критикую и не завидую. У каждого свои приоритеты.
А что за пруты и катушки?
 
Цитата
А что за пруты и катушки?

Маер крафт к каким спинингам относится ?????
 
Цитата
Маер крафт к каким спинингам относится ?????
К хорошим спиннингам категории "100$++"
 
Цитата
А что за пруты и катушки?
Мой прут FLAGMAN Crown-ХCW70FM, катуха DAIWA Megaforse. А снасти товарища нужно уточнять. Если сильно интересует - уточню без проблем.
 
Цитата
Мой прут FLAGMAN Crown-ХCW70FM, катуха DAIWA Megaforse. А снасти товарища нужно уточнять. Если сильно интересует - уточню без проблем.
У напарника тоже мульт на спиннинговой палке?Или есть кроун кастинговый?  Вы этим комплектом в заброс ловите или трол?

ПС

Я ничего не имею против мульта на палке под мясо, сам таким пользуюсь для достижения определенных задачь, по бедности((
 
Катуха обычная, не мультик http://www.flagman.kiev.ua/index/group/1221 Вот она во все красе.
А ловлю я в заброс. Тролить не люблю, так как на рыбалку не за рыбой охочусь, а за удовольствием.
Если Вы считаете, что комплект подобран не совсем удачно, с удовольствием приму критику и советы.
 
нормальная комплектация. для своих условий.

но даже в этом случае. есть большая разница от катушки с задним фрикционом за 400грн и катушки с передним за сколько уже не помню... даже в балансе не говоря уже о мягкости хода итд....

по удилищю опять же страно не почюствовать разницу(((. она есть она не может не есть))))
 
Цитата
Катуха обычная, не мультик http://www.flagman.kiev.ua/index/group/1221 Вот она во все красе....
Хорошая краса у катушки... всего 330-350г... :eek: И это в комплект прута 2,13, 7-28г, весом 128г...
 
Цитата
Хорошая краса у катушки... всего 330-350г... :eek: И это в комплект прута 2,13, 7-28г, весом 128г...

почти пол кило.... целый день помахать......:du:
 
Цитата
Олег,ну ты прямо меня олигархом считаешь...100 $ за спин и 70 за катушку.И ни центом больше.
я о спиннинге в сборе говорил))
Кстати Володя, ты где-то писал, что не взял бы Диестро 210ул))
а тут он во всей красе :ds:
 
Ребята, скажу честно - меня моя комплектация на то время устраивала (речь идет о 2009 годе). Сейчас у меня осталось два прута: корсар (2,1 м) - для ловли с лодки; Соверин (2,7) - для ловли с берега. Катушка одна - Экусима 1500. Тест прутов 5-25 грм.
Бывший комплект использую только в Черкасской обл., когда приезжаю к тестю в гости (намного проще с собой взять только приманки, чем весь "боекомплект").
Но речь в этом топике вроде о другом. А еще, если пошла такая критика, хотел бы выслушать и советы:dt:
 
Цитата
почти пол кило.... целый день помахать......:du:

немного з другой темы)) штекер 13 метров весит 990грамм. в собраном состоянии упор на руку идет 2.4кг......
и это один из самых легких штыков...
(мысли в слух)
 
Люблю качественные вещи. Как правило они дорогие. Вот и вся логика. Понты? А перед кем понтоваться, перед рыбой? У меня есть спиннинг вообще без маркировки, с виду ничего особенного, пока не половишь - не поймешь.
 
Сколько людей столько и мнений,правильно сказано пока не половиш не поймеш,для себя решил лучше один толковый прут чем мешок хлама,рыбу ловят прутом и за сто рубасов,и за 1000,и за 10000,суть то вчем,одни на рыбалку тупо за рыбой,другие получить удовольствие от рыбалки,отдыха,и так дальше.
 
Не много скажу и я по этой теме.Всегда будет куча разных мнений и возможностей.Лично я предпочту ловлю в местах где полно рыбы+культура общества+малый прессинг людей(та же Финляндия или Швеция) и снасти там на прокат дешевый Корморан,или Роземайер,чем потратить приблизительно такую же сумму на супер  кастомные навороченные бланки за (1500$)+катуху (1200$) и ловить ими на полностью убитой реке(браками и пр) и ощущать себя "супер,пупер".Это крайности в реалии я все таки беру где то середину этого (по снастям палкам Graphiteleader 300-350$),а вот со всем остальным и такими местами все намного труднее...ИМХО
 
Цитата
Это же сколько бабла надо иметь

Олег, если я не ошибаюсь то у японов есть такая фишка, как катухи для морской ловли, так недавно читал что с "засоленностью" им производителем предписано бороться полосканием в пресной воде... Отаке... Так что это им "не только вредно, но и полезно" :))) Может они после моря в речках их так полоскают ;)

ПС А бабла надо иметь столько, что б позволить себе такую катуху ;))))

Цитата
1) цены на снасти там ниже чем у нас.
2) уровень достатка населения значительно выше чем у нас.

Серега, но этож не аргумент, что бы выбрасывать бабло на ветер :)))  Это если ты предполагаешь, что катухи после этого "того" :)
 
Цитата
Я конечно понимаю, что надо быть аккуратней
Канализационная труба Вам в помощь)
 
Цитата
А шо эти Джими Моррисы тапк хороши на самом деле.
Я не в курсах. Судя по цене середнячки. Кроме того БПШ если не ошибаюсь все делает и собирает в Китае, никаких претензий к поднебесной, но червяк всеже несколько подъедает.
Нынче все делается в Китае, не факт что надпись "Мейд ИН ДЖАПАН" это только надпись.
Из примеров, в Шполе (Черкасская обл.) не знаю как сейчас, а еще пару лет назад шили классные костюмы, ткань завозили из-за бугра, а обратно увозили готовый товар.
Думаете хоть на одном было написано "Мейд ин Юкрейн"?  ага, дождетесь, на всех пришит "шильдик" "Мейд ин Холанд" так что думайте теперь, Китай или не Китай или какая разница.
А в общем есть рульный лозунг "Китайские товары со всего мира" не верите, а зря)

PS зашел в магазин "дары моря" на чесноке надпись "мейд ин чайна" ДОЖИЛИСЬ! Как нить фотку сделаю))
PPS Ручка у Мориса классная)
 
Цитата
1) цены на снасти там ниже чем у нас.
2) уровень достатка населения значительно выше чем у нас.

Ещё вопросы будут? :) Олег, для них хобби - это способ отдохнуть по полной, без тормозов. Засим на свой отдых эти покемоны копят весь рабочий год. Зато оттопыриваются так, чтобы потом было о чём рассказать и вспомнить ;)
они просто работают чтобы жить, а не живут, чтобы работать...у них совсем другое отношение к технике...у них это расходный материал в повседневной жизни, у нас - "член семьи"/идол/сокровище...

хотя....согласен, что такое отношение определяется соотношением уровня жизни и цен....
 
Дабы не отвлекаться от предмета диспута(не спора), попробую поделиться своим опытом и примерно с некоторым бюджетом подобрать несколько комплектов снастей для разных видов ловли и соответственно условий. Сразу оговорюсь по возможности никакого универсализма, ибо универсальная палка-это самообман сродни всесезонной резине.
Рассматривать отечественного производителя(заказчика ) не стану ибо один раз купленный Флагман Торнадо 10-35 , 2,64м кастинг, разлетелся на первойже рыбалке, причем на стыке(расслоился карбон). Этого опыта оказалось достаточно и больше выкидывать деньги на ветер нет желания, впрочем как и пробовать что другое.
Итак. УЛ из самых относительно недорогих можно начмнать с Боско и Слайсера. Цена конечно не 100грн., но и не заоблачная.
Катушка на них пойдет Шима в размере 2000 с мелкой шпулей. еще 130долларов. Ну шнур можно как некий компромисс цены и качества Супер ПЕ 6лб. 170грн. Конечно 0,5гр. ими не покидаешь, но потвичить и гр. эдак от 2,5 ужн можно.
МикроДжиг. Если честно тут даже не знаю что и посоветовать ибо первой палкой для ентово дела была Финеза и после нее планка была довольно высока и брать в руки нечто ниже классом просто не интересно, Хотя как то пробовал Кингфишер микроджиг, наверное как некий выход на перебиться он подойдет, но не более. Катушка, ну тут можно и на Спро Блю или Рэд Арк поглядеть. Я хоть и пользую несколько другие, но свою не выбрасываб и довольно часть ее пользую. В размере 9200 нормальная укладка шнура 6-8лб. Можно конечно и потоньше попробовать, но для них есть другие приспособы. Катушка недорога, а вот палка конечно денег стоит, но можно и на вторичном рынке подискать.
Твич от 3 до пр-но 8,5гр. и джиг гр. от 3, можно и Велоч одночастник, тот что до 5гр. погонять. Запас у него будь здоров и с воблерами весом гр. до 8 справляется нормально, + хороший заброс, +одночастник(чуйка и вес). Реально его заказать в иппонии за пару косых, кстати в паре с Спро неплохо сочетается.
Брать совсем супер УЛ не будем, ибо бюджет будет не детским.
Что потяжелее не знаю, но на мое мнение лучше один раз потратиться на 783 Гаррика (7-17) в верхнем материале и при его феноменальном запасе мощности перекрываются многие потребности, дорого Гаррик, можно подешевле Норфорк 664, легче, несколько другой строй, но очень и очень неплох.
Да и не стоит забывать, у приобретения дорогих снастей есть две определяющих специфики материальные возможности и дажэ при их наличие психологическая готовность выложить за такую "дребень" немалые деньги. Вот собственно и все.
И еще раз подчеркиваю, я не ставлю целью охаить или еще как покупку и пользование недорогими снастями, но надо понимать зачем мы ездим на рыбалку и как часто мы это делаем. Рыбу ловить можно чем угодно, получать удовольствие нет, и не имеет смысла себя обманывать.  
С Уважением, Роман(Бабака)
 
Есть две категории людей(не больше - остальные уже "полутона"):
первые себя не любят - им пое...ть, что у них дырявые носки и заср...ые трусы, что они не моют руки и едят битки ложкой, что у них в руках склеенная в трех местах изолентой палка, скрипучая и раздолбанная катуха и ржавая отцовская "королева" - таким лишь бы пакануться, нажраться и бравировать перед друганами мешками "трупов";
вторые любят себя, тем самым уважая окружающих своим видом, мыслями, состоянием, вещами - им доставляет удовольствие, когда женщины (я сейчас о мужиках-рыбаках) с интересом и желаниями-фантазиями оглядываются на Вас, оценив Ваши начищенные ботинки и приятный аромат парфума; когда собеседники слушают их с легка приоткрытым ртом и соглашаются с грамотно верным произнесенным ИМХО; когда на берегу или в лодке рядом находящиеся рыбаки уважительно поглядывают на его стильную и правильно подобранную по сезону экипировку, безукоризненный "меч", удобный ящик, в котором красиво разложены "правильные" приманки, на "приятные" и зачетные уловы и лучезарное состояние от очередного отпущенного "соперника"!

(с) Кок

У каждого человека есть свои стремления, свое честолюбие; разница только в том, что у людей глупых честолюбие тоже бывает глупым и устремлено не туда, куда следует, у людей же умных честолюбие законно и достойно всяческой похвалы.

(с)Филипп Честерфилд
 
Цитата
Есть две категории людей(не больше - остальные уже "полутона"):
первые себя не любят - им пое...ть, что у них дырявые носки и заср...ые трусы, что они не моют руки и едят битки ложкой, что у них в руках склеенная в трех местах изолентой палка, скрипучая и раздолбанная катуха и ржавая отцовская "королева" - таким лишь бы пакануться, нажраться и бравировать перед друганами мешками "трупов";
вторые любят себя, тем самым уважая окружающих своим видом, мыслями, состоянием, вещами - им доставляет удовольствие, когда женщины (я сейчас о мужиках-рыбаках) с интересом и желаниями-фантазиями оглядываются на Вас, оценив Ваши начищенные ботинки и приятный аромат парфума; когда собеседники слушают их с легка приоткрытым ртом и соглашаются с грамотно верным произнесенным ИМХО; когда на берегу или в лодке рядом находящиеся рыбаки уважительно поглядывают на его стильную и правильно подобранную по сезону экипировку, безукоризненный "меч", удобный ящик, в котором красиво разложены "правильные" приманки, на "приятные" и зачетные уловы и лучезарное состояние от очередного отпущенного "соперника"!

(с) Кок

У каждого человека есть свои стремления, свое честолюбие; разница только в том, что у людей глупых честолюбие тоже бывает глупым и устремлено не туда, куда следует, у людей же умных честолюбие законно и достойно всяческой похвалы.

(с)Филипп Честерфилд
Значит по Вашему если человек не может себе позволить цацки, то он заср...нец.
 
Цитата
Значит по Вашему если человек не может себе позволить цацки, то он заср...нец.
Первые, даже если и могут себе позволить, не хотят этого.
Вторые, если не могут, об этом мечтают и стремятся к этому.
 
Цитата
Значит по Вашему если человек не может себе позволить цацки, то он заср...нец.
Где то здесь Рэд Офф уже говорил - не покури полгода и сможешь купить себе Крой, не кури год и купишь практически любой топовый спиннинг...
 
Сообщение от sirko  
Значит по Вашему если человек не может себе позволить цацки, то он заср...нец.

помоему там такого и не видно. в предыдущем посте....
просто пост на тему "а люди бывают разные". не больше не меньше. что одним годится всю жизнь ловить на титановые палки а другим этого мало. и они хотят выглядить лучше.
как по мне там имено так было написано...

но быть засранцем потому что у "тебя" прут за 2 копейки... не думаю.....
 
Цитата
Значит по Вашему если человек не может себе позволить цацки, то он заср...нец.
Пожалуй отвечу за Костю,
Это значит что Вы ничего не поняли из сказанного в предыдущем посте
 
Цитата
Пожалуй отвечу за Костю,
Это значит что Вы ничего не поняли из сказанного в предыдущем посте
Хотел бы добавить:

если Вы любите рыбалку(да и любое другое дело) - любИте себя в рыбалке!

Неужели это удовольствие, когда рыбачишь бог знает в какой одежде, которая продувается и мокнет после мало мальски моросящего дождичка, когда ломаешь дешовую снасть на первом же корче(если на рыбе - то хоть не обидно), когда у тебя две силиконины и три грузка и ты их обрываешь в первый же час рыбалки... и потом уезжаешь ни с чем в паганом расположении духа, клеймя кого угодно, только не себя, а спустя час это состояние передается и с тело и ты мчишься в аптеку тратить бабло, которое ты мог потратить на хорошие одежду и снасти и избежать всего вышеизложенного! ОтакЭ
 
Цитата
но быть засранцем потому что у "тебя" прут за 2 копейки... не думаю.....

Цитата
первые себя не любят - им пое...ть, что у них дырявые носки и заср...ые трусы, что они не моют руки и едят битки ложкой, что у них в руках склеенная в трех местах изолентой палка, скрипучая и раздолбанная катуха и ржавая отцовская "королева"

Цитата
, когда рыбачишь бог знает в какой одежде, которая продувается и мокнет после мало мальски моросящего дождичка, когда ломаешь дешовую снасть на первом же корче(если на рыбе - то хоть не обидно), когда у тебя две силиконины и три грузка и ты их обрываешь в первый же час рыбалки...
Все я понял, Украинская философия.:bf:
 
Цитата
Хотел бы добавить:

если Вы любите рыбалку(да и любое другое дело) - любИте себя в рыбалке!

Неужели это удовольствие, когда рыбачишь бог знает в какой одежде, которая продувается и мокнет после мало мальски моросящего дождичка, когда ломаешь дешовую снасть на первом же корче(если на рыбе - то хоть не обидно), когда у тебя две силиконины и три грузка и ты их обрываешь в первый же час рыбалки... и потом уезжаешь ни с чем в паганом расположении духа, клеймя кого угодно, только не себя, а спустя час это состояние передается и с тело и ты мчишься в аптеку тратить бабло, которое ты мог потратить на хорошие одежду и снасти и избежать всего вышеизложенного! ОтакЭ

Поддерживаю,у человека все должно быть красиво-и лицо,и руки,и ноги особенно правая :ag:
 
Цитата
Хотел бы добавить:

если Вы любите рыбалку(да и любое другое дело) - любИте себя в рыбалке!

Неужели это удовольствие, когда рыбачишь бог знает в какой одежде, которая продувается и мокнет после мало мальски моросящего дождичка, когда ломаешь дешовую снасть на первом же корче(если на рыбе - то хоть не обидно), когда у тебя две силиконины и три грузка и ты их обрываешь в первый же час рыбалки... и потом уезжаешь ни с чем в паганом расположении духа, клеймя кого угодно, только не себя, а спустя час это состояние передается и в тело и ты мчишься в аптеку тратить бабло, которое ты мог потратить на хорошие одежду и снасти и избежать всего вышеизложенного! ОтакЭ
Все правильно !!!
 Читайте мою подпись
 
Цитата
Есть две категории людей(не больше - остальные уже "полутона")
Да,абсолютно согласен,что все остальное-полутона, но к этим "полутонам" относится большая часть рыбаков. Пройдитесь по берегу любого водоема. У одного рыбака там будет еле живой алюминиевый "дрын", у другого гламурная "цацка" с заоблачной ценой, у остальных же восьми будет что-то среднее с уклоном в одну или другую сторону.Как говорил один из героев уже не помню какого фильма "когда я был  маленьким, мне все вокруг казалось Черным и Белым, затем я вырос, и все  оказалось таким...сереньким..."Это обычный вариационный ряд, известный каждому школьнику из курса биологии.Если взять допустим 10 листков с одного дерева и разложить их по длине, то наибольшее количество листков будет именно со средней длинной, более коротких или более длинных будет значительно меньше.Вариационный ряд достаточно стабилен, и сам по себе может изменятся в ту или иную сторону только относительно своих предшественников, но никогда относительно самого себя.Целенаправленное изменение в нем возможно только при сильном внешнем воздействии того или иного фактора, например селекции.
 
Цитата
Да,абсолютно согласен,что все остальное-полутона, но к этим "полутонам" относится большая часть рыбаков. Пройдитесь по берегу любого водоема. У одного рыбака там будет еле живой алюминиевый "дрын", у другого гламурная "цацка" с заоблачной ценой, у остальных же восьми будет что-то среднее с уклоном в одну или другую сторону.Как говорил один из героев уже не помню какого фильма "когда я был  маленьким, мне все вокруг казалось Черным и Белым, затем я вырос, и все  оказалось таким...сереньким..."Это обычный вариационный ряд, известный каждому школьнику из курса биологии.Если взять допустим 10 листков с одного дерева и разложить их по длине, то наибольшее количество листков будет именно со средней длинной, более коротких или более длинных будет значительно меньше.Вариационный ряд достаточно стабилен, и сам по себе может изменятся в ту или иную сторону только относительно своих предшественников, но никогда относительно самого себя.Целенаправленное изменение в нем возможно только при сильном внешнем воздействии того или иного фактора, например селекции.
Волёдя, хватит смотреть по сторонам - займись собственной "селекцией" и уничтожай в себе вариационную серость!:ar:
Хочешь дам Моррис потестить? Заезжай!:dk:
 
Цитата
Да,абсолютно согласен,что все остальное-полутона, но к этим "полутонам" относится большая часть рыбаков. Пройдитесь по берегу любого водоема. У одного рыбака там будет еле живой алюминиевый "дрын", у другого гламурная "цацка" с заоблачной ценой, у остальных же восьми будет что-то среднее с уклоном в одну или другую сторону.Как говорил один из героев уже не помню какого фильма "когда я был  маленьким, мне все вокруг казалось Черным и Белым, затем я вырос, и все  оказалось таким...сереньким..."Это обычный вариационный ряд, известный каждому школьнику из курса биологии.Если взять допустим 10 листков с одного дерева и разложить их по длине, то наибольшее количество листков будет именно со средней длинной, более коротких или более длинных будет значительно меньше.Вариационный ряд достаточно стабилен, и сам по себе может изменятся в ту или иную сторону только относительно своих предшественников, но никогда относительно самого себя.Целенаправленное изменение в нем возможно только при сильном внешнем воздействии того или иного фактора, например селекции.
Оно конечно все так. Но ведь не хочется себя средним ощущать. Здоровые (подчеркиваю здоровые) понты еще никогда и никому не вредили. Мне вспоминаются слова из другого фильма: "...........мы были молодые, голодные и жестокие. Мы хотели и готовы были объявить войну всему миру и не задумываясь разорвать любого, кто в этом усомнится. У нас в кармане был всего доллар, но горе тому неверующему, посмевшему засомневаться, что нам по карману купить весь Мир".
Но похоже Мы уходим в сторону.
 
Цитата
Волёдя, хватит смотреть по сторонам - займись собственной "селекцией" и уничтожай в себе вариационную серость!:ar:
Хочешь дам Моррис потестить? Заезжай!:dk:
Заскочить как-нибудь конечно надо,давненько у вас не был. Но Моррис мне к сожалению не подходит, не хочу поломать отличнейший спин в банальной автобусной давке.Вот были бы двухчастные Моррисы,тогда...:cp:

Цитата
Оно конечно все так. Но ведь не хочется себя средним ощущать. Здоровые (подчеркиваю здоровые) понты еще никогда и никому не вредили. Мне вспоминаются слова из другого фильма: "...........мы были молодые, голодные и жестокие. Мы хотели и готовы были объявить войну всему миру и не задумываясь разорвать любого, кто в этом усомнится. У нас в кармане был всего доллар, но горе тому неверующему, посмевшему засомневаться, что нам по карману купить весь Мир".
Но похоже Мы уходим в сторону.
Тоже все верно.Но как правило чем выше забираешься,тем больнее оттуда потом падать.Да и все в этой жизни относительно:то,что считается вершиной в одном обществе, вполне может оказаться заурядным "среднячком" в другом.И все начинается заново...
 
Цитата
Заскочить как-нибудь конечно надо,давненько у вас не был. Но Моррис мне к сожалению не подходит, не хочу поломать отличнейший спин в банальной автобусной давке.Вот были бы двухчастные Моррисы,тогда...:cp:


Тоже все верно.Но как правило чем выше забираешься,тем больнее оттуда потом падать.Да и все в этой жизни относительно:то,что считается вершиной в одном обществе, вполне может оказаться заурядным "среднячком" в другом.И все начинается заново...
Я наверное немного старше Вас и мой опыт меня убедил в том, что важно не то, как высоко ты будешь падать и как тебе при этом будет больно. Важнее насколько быстро ты встанешь, поморщишься, отряхнешься и снова начнешь карабкаться вверх.
 
не покурить и не попить пиво год это конечно хорошо, и денег собрать можно, но это не значит что собраные деньги я могу потратить на спининг...... у меня например есть очень много дырок которые можно будет прикрыть этими деньгами и это вещи которые для моей семьи  намного важней (холодильник, телевизор, компьютер, одежда, игрушки детям, ремонт дома.....)чем моя новая палка (какой бы офигенной она не была) я просто не имею право потратить такую сумму на себя любимого до тех пор пока я не приобрету все нужное для семьи, а этот процес постоянный.....
поэтому у каждого есть то количество денег которое он может потратить на себя не в ущерб своим близким! от этого и отталкиваемся!
 
Цитата
не покурить и не попить пиво год это конечно хорошо, и денег собрать можно, но это не значит что собраные деньги я могу потратить на спининг...... у меня например есть очень много дырок которые можно будет прикрыть этими деньгами и это вещи которые для моей семьи  намного важней (холодильник, телевизор, компьютер, одежда, игрушки детям, ремонт дома.....)чем моя новая палка (какой бы офигенной она не была) я просто не имею право потратить такую сумму на себя любимого до тех пор пока я не приобрету все нужное для семьи, а этот процес постоянный.....
поэтому у каждого есть то количество денег которое он может потратить на себя не в ущерб своим близким! от этого и отталкиваемся!
Хотел ответить, потом передумал... Прочитай сам свой пост ещё раз... В нём нет логики....
 
Цитата
Хотел ответить, потом передумал... Прочитай сам свой пост ещё раз... В нём нет логики....
логика есть, сигареты и пиво это как пример, я могу экономить на всем, но опять таки эта экономия будет отражаться на экономике моей семьи, поэтому тратим то что можно *безболезненно* вырвать из семейного бюджета!
 
Наверное пора подводить жирную черту.
Интересно создать ветку "Снасти, которые нас приятно удивили"
 
Цитата
логика есть, сигареты и пиво это как пример, я могу экономить на всем, но опять таки эта экономия будет отражаться на экономике моей семьи, поэтому тратим то что можно *безболезненно* вырвать из семейного бюджета!
Дима,ты что!:ai:А где же твое эволюционирование?Где твое врожденное стремление к лучшим снастям?Отложил жене на кофточку?Немедленно забрать!Ведь ты же будешь проигрывать в чувствительности! Решил прикупить детям новые игрушки? Зачем? Вон у них еще старых полно осталось.И вообще,пусть лучше больше времени на улице проводят,нечего им по полу машинки гонять. Ведь друг бросает тот же вес на один метр дальше,чем ты...Разницу надо немедленно ликвидировать!Решил поменять уже порядком изъеденный молью на стене ковер?Забей!Ведь надпись на твоем спине не St.Croix или Graphiteleader ,а всего лишь какой то там Berkley или Aiko, с которым даже в приличном обществе стыдно показаться. А представляешь,выйдешь ты с этим спином на Верблюд, какой-нито начинающий рыболов увидит надпись на твоем фирменном бланке и подумает:"Какой же это крутой рыбак,ведь он ловит такими именитыми снастями!Это так круто!Я себе тоже обязательно куплю такой же!" А ты так высокомерно и надменно пройдешь мимо него, подсунув надпись на бланке практически ему под самый нос, и брезгливо сморщишься, глянув на его "ширпотреб". Разве не в этом истинный кайф от рыбалки-пустить пыль в глаза начинающим?И вообще Дима,надо быть эгоистом до глубины души и думать только о себе, только в этом случае тебя примут в круг "продвинутых рыболовов", и даже расскажут, где и что лучше купить, и даже у кого...По страшной дешевке...Так что срочно меняй взгляды на жизнь, иначе останешься за бортом катера под названием "Жизнь"!
 
Немного не понятны некоторые высказывания.Скажите зачем G.Loomis  да и другие постоянно в поиске новых разработок?Для каждого вида рыбы свой прутик,а цена это не проблема производителя,а проблема нас с вами покупателей ,что в определенный момент мы не можем заработать и потратеть на тот или иной товар, будь то удочка,мерседес,дом,катер,вертолет.......
 
Цитата
Дима,ты что!:ai:А где же твое эволюционирование?Где твое врожденное стремление к лучшим снастям?Отложил жене на кофточку?Немедленно забрать!Ведь ты же будешь проигрывать в чувствительности! Решил прикупить детям новые игрушки? Зачем? Вон у них еще старых полно осталось.И вообще,пусть лучше больше времени на улице проводят,нечего им по полу машинки гонять. Ведь друг бросает тот же вес на один метр дальше,чем ты...Разницу надо немедленно ликвидировать!Решил поменять уже порядком изъеденный молью на стене ковер?Забей!Ведь надпись на твоем спине не St.Croix или Graphiteleader ,а всего лишь какой то там Berkley или Aiko, с которым даже в приличном обществе стыдно показаться. А представляешь,выйдешь ты с этим спином на Верблюд, какой-нито начинающий рыболов увидит надпись на твоем фирменном бланке и подумает:"Какой же это крутой рыбак,ведь он ловит такими именитыми снастями!Это так круто!Я себе тоже обязательно куплю такой же!" А ты так высокомерно и надменно пройдешь мимо него, подсунув надпись на бланке практически ему под самый нос, и брезгливо сморщишься, глянув на его "ширпотреб". Разве не в этом истинный кайф от рыбалки-пустить пыль в глаза начинающим?И вообще Дима,надо быть эгоистом до глубины души и думать только о себе, только в этом случае тебя примут в круг "продвинутых рыболовов", и даже расскажут, где и что лучше купить, и даже у кого...По страшной дешевке...Так что срочно меняй взгляды на жизнь, иначе останешься за бортом катера под названием "Жизнь"!
Володя,ты не прав...если чел покупает себе дорогие цацки только для того,чтобы ,как ты пишешь - пустить пыль в глаза и для понтов - это не рыбак,а так:at: ...а если дорогая снасть покупается осознанно,для получения ещё большего кайфа от процесса рыбалки - то что же в этом плохого ??? твой сарказм мне не понятен...я приведу как пример Сашу фон Бурика...он может поймать рыбу и шваброй с катушкой...но почему-то купил себе недешёвый комплект...зачем ? для понтов ? нет,просто есть желание получить как можно больше удовольствия от работы с хорошей удочкой и катушкой...
 
Цитата
Дима,ты что!:ai:А где же твое эволюционирование?Где твое врожденное стремление к лучшим снастям?Отложил жене на кофточку?Немедленно забрать!Ведь ты же будешь проигрывать в чувствительности! Решил прикупить детям новые игрушки? Зачем? Вон у них еще старых полно осталось.И вообще,пусть лучше больше времени на улице проводят,нечего им по полу машинки гонять. Ведь друг бросает тот же вес на один метр дальше,чем ты...Разницу надо немедленно ликвидировать!Решил поменять уже порядком изъеденный молью на стене ковер?Забей!Ведь надпись на твоем спине не St.Croix или Graphiteleader ,а всего лишь какой то там Berkley или Aiko, с которым даже в приличном обществе стыдно показаться. А представляешь,выйдешь ты с этим спином на Верблюд, какой-нито начинающий рыболов увидит надпись на твоем фирменном бланке и подумает:"Какой же это крутой рыбак,ведь он ловит такими именитыми снастями!Это так круто!Я себе тоже обязательно куплю такой же!" А ты так высокомерно и надменно пройдешь мимо него, подсунув надпись на бланке практически ему под самый нос, и брезгливо сморщишься, глянув на его "ширпотреб". Разве не в этом истинный кайф от рыбалки-пустить пыль в глаза начинающим?И вообще Дима,надо быть эгоистом до глубины души и думать только о себе, только в этом случае тебя примут в круг "продвинутых рыболовов", и даже расскажут, где и что лучше купить, и даже у кого...По страшной дешевке...Так что срочно меняй взгляды на жизнь, иначе останешься за бортом катера под названием "Жизнь"!

+++ в каждой шутке есть доля шутки...
 
2Woland
Володя,ты меня знаешь...я ловлю не самыми дешёвыми снастями...как по-твоему , я "понты колочу" ?
 
Цитата
логика есть, сигареты и пиво это как пример, я могу экономить на всем, но опять таки эта экономия будет отражаться на экономике моей семьи, поэтому тратим то что можно *безболезненно* вырвать из семейного бюджета!
Подумай сам.... На сигареты и пиво с семейного бюджета "вырвать" ты можешь. А аккуратно откладывать ту же сумму вместо курева и пива нельзя? Почему??? Мне непонятно:an: Но это непонятно только в том случае, если ты куришь:wink:
 
Цитата
Дима,ты что!:ai:А где же твое эволюционирование?Где твое врожденное стремление к лучшим снастям?Отложил жене на кофточку?Немедленно забрать!Ведь ты же будешь проигрывать в чувствительности! Решил прикупить детям новые игрушки? Зачем? Вон у них еще старых полно осталось.И вообще,пусть лучше больше времени на улице проводят,нечего им по полу машинки гонять. Ведь друг бросает тот же вес на один метр дальше,чем ты...Разницу надо немедленно ликвидировать!Решил поменять уже порядком изъеденный молью на стене ковер?Забей!Ведь надпись на твоем спине не St.Croix или Graphiteleader ,а всего лишь какой то там Berkley или Aiko, с которым даже в приличном обществе стыдно показаться. А представляешь,выйдешь ты с этим спином на Верблюд, какой-нито начинающий рыболов увидит надпись на твоем фирменном бланке и подумает:"Какой же это крутой рыбак,ведь он ловит такими именитыми снастями!Это так круто!Я себе тоже обязательно куплю такой же!" А ты так высокомерно и надменно пройдешь мимо него, подсунув надпись на бланке практически ему под самый нос, и брезгливо сморщишься, глянув на его "ширпотреб". Разве не в этом истинный кайф от рыбалки-пустить пыль в глаза начинающим?И вообще Дима,надо быть эгоистом до глубины души и думать только о себе, только в этом случае тебя примут в круг "продвинутых рыболовов", и даже расскажут, где и что лучше купить, и даже у кого...По страшной дешевке...Так что срочно меняй взгляды на жизнь, иначе останешься за бортом катера под названием "Жизнь"!
Помнишь, что говорил Станиславский? Кажется, ты сам не веришь, в то, что написал...:da:
 
Цитата
А где же твое эволюционирование?
Хотел бы я увидеть твоё эволюционирование ,
когда дети будут сами зарабатывать, а внуков ещё нет ))))
интересно будешь рассказывать какими снастями ловил в молодости ? )))
 
АГА давайте ещё обвиним всех рыбацюг у которых один спин-комплект стоит больше 300 баков в капитализме империализме и самодержавии. Всех отдадим на народный суд революции. Где то мы это уже проходили. Я начинал с бамбуковой палки с кольцами примотаными капронкой, а теперь имею охапку не дешёвых палок и катух. Значит мне должно быть стыдно перед вами господа. Ну извините... Нет сейчас пойду и поломаю свой Люмис во имя справедливости. Каждый тратит на снасть то что считает позволительным и даже если это ради понтов это его личое дело. А то как на него будут смотреть единомышленники, противники его роскоши или детвора на берегу это другая тема разговора.
 
Цитата
2Woland
Володя,ты меня знаешь...я ловлю не самыми дешёвыми снастями...как по-твоему , я "понты колочу" ?
Нет,Саня,ты относишься как раз к категории людей,которые действительно во все это верят...Никаких понтов,просто желание достичь...вот только чего,я так и не смог понять.Толком еще не успел "понять" один спин, а уже выкладываешь его на продажу для покупки другого.То ли ты действительно в кратчайшие сроки пытаешься достичь совершенства,то ли "кто подсказывает..."

Цитата
Помнишь, что говорил Станиславский? Кажется, ты сам не веришь, в то, что написал...:da:
Ну да, у одного в ответах нету логики, другой что-то пишет,а потом еще и в это не верит...Не все из нас,конечно,прирожденные логики и "верщики",но я обычно практически уверен в том,что говорю.Для особо понятливых объясняю,что это был сарказм        

Цитата
Хотел бы я увидеть твоё эволюционирование ,
когда дети будут сами зарабатывать, а внуков ещё нет ))))
интересно будешь рассказывать какими снастями ловил в молодости ? )))
Да я бы сам с большим интересом хотел бы его увидеть,это эволюционирование.И про свои снасти им конечно расскажу, вот только мне кажется, что больший интерес у них будет к тем снастям,с которых я начинал ловить-спиннинг с бланком из лесной лещины, кольца из алюминиевой проволоки,примотанные изолентой, так же прикрепленная невская катушка с толстенной клинской леской.Вот это действительно будет восприниматься как вещи из другой эпохи...И еще пару слов на счет эволюционирования...С большей долей вероятности уверен,что оно у меня практически закончилось. Сейчас у меня снасти, которые устраивают меня практически на все сто, и даже если что-то сломается, буду брать себе точно такие же.Ну возможно с расходниками еще поиграюсь.Или возьму такие же, но для другого метода ловли.
 
Цитата
И еще пару слов на счет эволюционирования...С большей долей вероятности уверен,что оно у меня практически закончилось. Сейчас у меня снасти, которые устраивают меня практически на все сто, и даже если что-то сломается, буду брать себе точно такие же.Ну возможно с расходниками еще поиграюсь.Или возьму такие же, но для другого метода ловли.


Мастер Woland познал Дао? :)
 
Извините, но некоторые цены доходят до цен охотничьего оружия, что какие то драг материалы применяются(вопрос тогда зачем) или нана-технологии. Я еще как то пойму ручную работу по индивидуальному заказу, с гравировочкой, в единственном екземпляре, но за серийник который просто удобно лежит в руке-то это блажь и понты.
 
Цитата
Нет,Саня,ты относишься как раз к категории людей,которые действительно во все это верят...Никаких понтов,просто желание достичь...вот только чего,я так и не смог понять.Толком еще не успел "понять" один спин, а уже выкладываешь его на продажу для покупки другого.То ли ты действительно в кратчайшие сроки пытаешься достичь совершенства,то ли "кто подсказывает..."


Ну да, у одного в ответах нету логики, другой что-то пишет,а потом еще и в это не верит...Не все из нас,конечно,прирожденные логики и "верщики",но я обычно практически уверен в том,что говорю.Для особо понятливых объясняю,что это был сарказм


Да я бы сам с большим интересом хотел бы его увидеть,это эволюционирование.И про свои снасти им конечно расскажу, вот только мне кажется, что больший интерес у них будет к тем снастям,с которых я начинал ловить-спиннинг с бланком из лесной лещины, кольца из алюминиевой проволоки,примотанные изолентой, так же прикрепленная невская катушка с толстенной клинской леской.Вот это действительно будет восприниматься как вещи из другой эпохи...И еще пару слов на счет эволюционирования...С большей долей вероятности уверен,что оно у меня практически закончилось. Сейчас у меня снасти, которые устраивают меня практически на все сто, и даже если что-то сломается, буду брать себе точно такие же.Ну возможно с расходниками еще поиграюсь.Или возьму такие же, но для другого метода ловли.
Ветку надо переименовывать в "Как убедить Володю выкинуть катану":ap:
На самом деле просто все до безобразия. Рыбалка для одних - образ жизни, для других - хобби. Три сбежавшие от меня жены ненавидели мои снасти. :cx: Нафиг всех жен с ихними холодильниками, мотор поднять и сам могу. :bk:
 
Цитата
Мастер Woland познал Дао? :)
Ну можно и так сказать...:ag:
 
Цитата
Ветку надо переименовывать в "Как убедить Володю выкинуть катану":ap:
Не катану,а БПШ Экстрим и Бальтазар.Спины,которые меня действительно устраивают на 200%.:bf:
 
Цитата
Не катану,а БПШ Экстрим и Бальтазар.Спины,которые меня действительно устраивают на 200%.:bf:
Катана чем не устраивает? Ты ж отрицаешь понты, а тут...:bj:
 
Цитата
Извините, но некоторые цены доходят до цен охотничьего оружия, что какие то драг материалы применяются(вопрос тогда зачем) или нана-технологии. Я еще как то пойму ручную работу по индивидуальному заказу, с гравировочкой, в единственном екземпляре, но за серийник который просто удобно лежит в руке-то это блажь и понты.

Вы абсолютно правы, цены растут из-за дорогих материалов и дорогих технологий. Не спорю, встречается и фуфел за большие деньги, но это зависит сугубо от производителя, точнее его маркетинга. Мнигие экспериментируют с материалами, некоторые вообще титаном балуются, как примесью к основным волокнам.

А вообще, вот честное слово. В СССР не было выбора - это не нравилось, сейчас у нас просто ошеломляющий выбор - опять не нравится. Что-то не пойму я логики в этом. :)
 
Цитата
Мастер Woland познал Дао? :)

Не мастер, а Мессир  и  спорить с Володей бесполезно, да и наверное опасно ( судя по Нику ).   " Есть два мнения, мое и Ваше, мое правильное и Ваше не правильное."  ( Для непонятливых -- сарказм ).   А тему наверное надо закрывать, никто никого не убедит в своей правоте...
 
Цитата
Вы абсолютно правы, цены растут из-за дорогих материалов и дорогих технологий. Не спорю, встречается и фуфел за большие деньги, но это зависит сугубо от производителя, точнее его маркетинга. Мнигие экспериментируют с материалами, некоторые вообще титаном балуются, как примесью к основным волокнам.

А вообще, вот честное слово. В СССР не было выбора - это не нравилось, сейчас у нас просто ошеломляющий выбор - опять не нравится. Что-то не пойму я логики в этом. :)
Но если сравнивать 300$ и 1000$ то можно и золотишком побалуваться.
И при чем тут выбор, выбор меня как раз устраивает.
 
Цитата
Катана чем не устраивает? Ты ж отрицаешь понты, а тут...:bj:

В прошлом году , будучи с товарищем на рыбалке, я за час на запрессованной реке в черте города  поймал на 35 Риджа 17 голавликов и килограммового подуста, он за это время перекидал весь свой арсенал, состоящий в основном из зуриков и страйков ( сразу оговорюсь , против этих вобов ничего не имею , они ловчие ) и не увидел даже поклевки.. Потом был задан вопрос -- " Скоко Ридж стоит ?" . Когда я озвучил цену , получил ответ - " Ну его на х...".  Замечу, он далеко не беден и побогаче меня будет.  Просто есть люди - прагматики , считающие что не стоит тратить много денег на снасти, хотя по-моему -- " Мы не такие богатые, чтоб покупать дешевые вещи..."
 
Цитата
" Мы не такие богатые, чтоб покупать дешевые вещи..."
Этот америкосовский слоган был придуман для необходимых и повседневных вещей, а дорогие моторы, лодки, вобы,спины и т. д. стоят на ступеньке-роскошь, так как применяются для развлечений, поэтому и цена в разы завышена.
 
Цитата
Этот америкосовский слоган был придуман для необходимых и повседневных вещей, а дорогие моторы, лодки, вобы,спины и т. д. стоят на ступеньке-роскошь, так как применяются для развлечений, поэтому и цена в разы завышена.

Cогласен, но если деньги ЕСТЬ, он применим и к снастям...
 
че вы все сретесь и на володю едете. своим постом имел в виду что каждый тратит на снасти те деньги которые может вырвать из семейного бюджета не в ущерб ему!
мне например на то что я хочу нужно отложить полностью 4-5месячных зарплат, поэому у меня этого нет и пока не будет. буду заробатывать в 10раз больше тогда появится. по поводу экономии на сигаретах и пиве, пиво пью в основном с женой, поэтому экономить на нем не могу так как пострадают внутренние отношения. по поводу сигарет, так ведь можно и на амой рыбалке секономить, пропустить один сезон и будут ресурсы с орендованных лодок с проезда с приманок с пропущеных робочих дней...
 
О чем базар? Опять "ловим рыбу в интернете". Хватит спорить, возьмите и попробуйте половить комплектом за 1000 у.е, и тогда ваши снасти покажуться вам шваброй. Испытал на своей шкуре.
К дорогим снастям нужно дорости материально и духовно.
Мой рост был с 250 грн и до 1000у.е за палку, и часто в ущерб семейному бюджету. ))) Даже 200грн. за спин уже будет в ущерб бюджету если жена не разделяет ваше увлечение. )) Если бы моя жена знала сколько стоят все мои снасти, то уже был бы холостой. )))
Правильно Саня Бурик писал про хобби и смысл жизни.

Пишу это все не ради хвастовства, а по тому что есть опыт в сравнении.
Все мы начинали с бамбука и люминия, а сейчас что. Просто у каждого есть какие-то пределы, но нет предела совершенству. И к этому нужно стремиться.

Помнится мне не так давно, всеми уважаемый и почитаемый Саня Бурик везде говорил и писал что бородка это все, а силикон х...ня. Прошло немного времени и Саня поменял свои взгляды.... ))))
Все приходит с опытом.
 
Цитата
Не катану,а БПШ Экстрим и Бальтазар.Спины,которые меня действительно устраивают на 200%.:bf:
Володя, я бы так не зарекался.  :al: У тебя есть с чем сравнивать?
Знаю лично одного человека у которого есть БПШ Экстрим. Не могу сказать что он опытный рыбак, но за этот сезон он понял что ему надо БПШ Элит. Плюс к этому в нагрузку Фуэгу и ящик Версус. Эволюция.
 
Цитата
Катана чем не устраивает? Ты ж отрицаешь понты, а тут...:bj:
Это еще не понты,это,так сказать,верхний предел здравого смысла...:df:

Цитата
Володя, я бы так не зарекался.  :al: У тебя есть с чем сравнивать?
Знаю лично одного человека у которого есть БПШ Экстрим. Не могу сказать что он опытный рыбак, но за этот сезон он понял что ему надо БПШ Элит. Плюс к этому в нагрузку Фуэгу и ящик Версус. Эволюция.
А вот интересно,как это он понял?Просто ловил себе,ловил,ловил,и тут внезапно понял,что ему надо снасти на несколько порядков дороже?Все-таки внушаемость-страшная вещь...:ap:
 
Цитата
Все-таки внушаемость-страшная вещь...
блин,да какая нахрен внушаемость !!!!!! если палка не позволяет ловить так ,как хочется - выход один...купить такую,которая будет устраивать по всем параметрам...или же мучаться со старой,нелюбимой:at: ...
короче,больше ничего писАть здесь не буду...это разговор слепого с глухонемым...
 
Цитата
А вот интересно,как это он понял?Просто ловил себе,ловил,ловил,и тут внезапно понял,что ему надо снасти на несколько порядков дороже?Все-таки внушаемость-страшная вещь...
а как ты понял,что тебе нужна новая палка,а ???? ты ж тоже ловил старой и ничего,клевало...а потом вдруг - бац! и решил купить спин дороже старого в 2 раза:eek: :eek: :eek: ...ВНУШАЕМОСТЬ ????
блин,да какая нахрен внушаемость !!!!!! если палка не позволяет ловить так ,как хочется - выход один...купить такую,которая будет устраивать по всем параметрам...или же мучаться со старой,нелюбимой:at: ...
короче,больше ничего писАть здесь не буду...это разговор слепого с глухонемым...
 
Цитата
Это еще не понты,это,так сказать,верхний предел здравого смысла...:df:
Думаю, это не предел - это начало движения.:cq: Еще несколько лет и тебе откроется одна истинна: Удочка - это не лопата. И вот тогда...:ca:

А вот интересно,как это он понял?Просто ловил себе,ловил,ловил,и тут внезапно понял,что ему надо снасти на несколько порядков дороже?Все-таки внушаемость-страшная вещь...:ap:
Знаю того парня.:dk:Он просто сравнил. Ведь "лучшее познается в сравнении" (С) и никак по другому.:cd:
Я вот тоже джигал катанами и думал - шо за хрень эта джига, закинул и смотри "загнет конец или не загнет", в чем кайф??:bw: В итоге попробовал другие снасти и вдруг осознал, что могу влиять на процесс.:bp: Опыт опытом, а судаки иногда плавают с закрытым ртом... но только не в моем случае, а точнее благодаря возможностям снастей:ae: Но ведь есть еще куча всяких снастей, возможно мне удастся влиять на процесс еще эффективней? Ищем!:du:
 
Цитата
Этот америкосовский слоган был придуман для необходимых и повседневных вещей, а дорогие моторы, лодки, вобы,спины и т. д. стоят на ступеньке-роскошь, так как применяются для развлечений, поэтому и цена в разы завышена.

Опять мы все сводим к понятию "нормальный". Я сразу хочу сказать, я не пытаюсь защищать ни ту ни другую сторону. Просто у каждого, как бы это сказать, своя гармония жизни, свой кошелек и свои взгляды на многие вещи. Потому, мы конечно же можем делать свои выводы, но это всего лишь субъективное мнение, не больше.
 
Цитата
Вот были бы двухчастные Моррисы,тогда...
Кажется когда то были и двухчастные, лично мне в морисе нравится ручка, она лучше чем у бальтазара в остальном никаких плюсов

Цитата
как правило чем выше забираешься,тем больнее оттуда потом падать.

Цитата
Это еще не понты,это,так сказать,верхний предел здравого смысла...
На цитатник уже насобирал)))

Цитата
Все-таки внушаемость-страшная вещь...
Я честно говоря в шоке, Володя ты так завелся, что весь форум закипел....
 
Почему ты не твичишь Черивудом и как ты себя навнушал купить Бальтазар?
Может так?
Цитата
Просто ловил себе,ловил,ловил,и тут внезапно понял

Потому что я именно так и понял, и его купил сразу после маргариты 175L, которая не справлялась с более упористыми вобами, и никаких внушений, элеметарная потребность в рабочей надежной! снасти
 
Мда, мужики, нехилые дебаты получились. Считаю этот спор гнилым, так как всё равно каждый останется при своём мнении. Палка всегда о двух концах, будут те, кто "за" и те, кто "против".
Лично я считаю, что в любой отрасли, в любом хобби человек должен стремиться к лучшему, иначе, если человек ни кчему не стремится, то это уже и не увлечение, а так - рутина. И ни в крем случае "двигателем" не длжно быть чувство "ЖАБА"!
 
Мужики, :biggrin::biggrin::biggrin: надо заловить на берегу Володю Wolandа, вручить ему реально дАрАгую снасть, пусть попробует, может, в конце концов, спор сам себя исчерпает :smile:
 
Цитата
Мужики, :biggrin::biggrin::biggrin: надо заловить на берегу Володю Wolandа, вручить ему реально дАрАгую снасть, пусть попробует, может, в конце концов, спор сам себя исчерпает :smile:


Или создать фонд для добровольных пожертвований для покупки Лумиса или Финезы!!!! и заставить его ими ловить:am: весь сезон! а потом отобрать:dp::ap::aq: ! что он потом скажет:be: !
 
Цитата
Мужики, :biggrin::biggrin::biggrin: надо заловить на берегу Володю Wolandа, вручить ему реально дАрАгую снасть, пусть попробует, может, в конце концов, спор сам себя исчерпает :smile:

Цитата
Или создать фонд для добровольных пожертвований для покупки Лумиса или Финезы!!!! и заставить его ими ловить:am: весь сезон! а потом отобрать:dp::ap::aq: ! что он потом скажет:be: !
Вам бы наркодилерами работать.:ag:
 
Мое увлечение рыбалкой еще с детства не приветствовалось родителями. Бывало, что за плохое поведение меня не пускали на рыбалку. Было так же что мои снасти летели в мусоропровод. Сейчас мои снасти уже достали и жену и что бы пойти на рыбалку приходится хорошенько... или наоборот посориться. Не знаю как можно делить снасти на дорогие или дешевые, это всего лишь инструменты с которыми я реализую свои умения и знания на рыбалке. Мне вот все дорого что у меня есть.
 
Цитата
Вам бы наркодилерами работать.:ag:

не понял :eek:, а при чём тут наркотики? Думаете поможет?:biggrin:
 
Цитата
не понял :eek:, а при чём тут наркотики? Думаете поможет?:biggrin:

ну наркодиллеры сначала же дают попробовать товар) клиент подседает-и сам приходит за очередным) вроде такая аналогия))
 
Цитата
не понял :eek:, а при чём тут наркотики? Думаете поможет?:biggrin:
Да патамуша снасти - это такие же наркотики, пару уколов и поехало...:bm: Начнутся поиски новых ощущений.:dc: Володя пока в неведении, но до тех пор, пока ему не попадет в руки правильная твичевая палка.:cd:
 
Цитата
Заскочить как-нибудь конечно надо,давненько у вас не был. Но Моррис мне к сожалению не подходит, не хочу поломать отличнейший спин в банальной автобусной давке.Вот были бы двухчастные Моррисы,тогда...:cp:
Так вот де собака зарыта - транспорт есть стоп-сигнал на пути Твоего селекционирования! ..омно-вопрос - заеду, отвезу на речку и "свершим" Твою эволюцию!:be::dk:
Готов к взрыву мозга?:bb:
 
Повторюсь, уверен, что тут нет противников ловли дорогой снастью, просто экономическая ситуация такова, что многие неленивые, неглупые люди не в сосотоянии их себе позволить, и это печально. Ну а ексли и в сосотоянии, то тревога за завтрашний день удерживант от покупки. вот собственно и все.
Гы, мы тута про палки такой диспут развернулди, а катушки, а шнуры....... Так что пора зарывать топор разногласий и самое время делиться опытом.
На этом всего хорошего.
 
Цитата
Мужики, надо заловить на берегу Володю Wolandа, вручить ему реально дАрАгую снасть, пусть попробует, может, в конце концов, спор сам себя исчерпает

Цитата
Или создать фонд для добровольных пожертвований для покупки Лумиса или Финезы!!!! и заставить его ими ловить весь сезон! а потом отобрать ! что он потом скажет !

Прошел слух что у Вовы скоро днюха, надо ему как настоящему и правильному рыболову-блогеру организовать одну рыбалку "правильной снастью" а там уже решать ему, понты или блажь дорогие снасти)
Все мнения однозначно трактоваться не могут так как, каждое из выложеных ранее было правильным к конкретному моменту в конкретном месте

PS
Откровенно дорогих снастей не имею, но те которыми повезло забрасывать и провести приманку пару раз, понтами назвать не могу.
И еще одно правильное мнение, есть неправильные снасти за дурные деньги, это не блажь, и не понты, это глупость(неопытность) покупателя
 
Цитата
Прошел слух что у Вовы скоро днюха, надо ему как настоящему и правильному рыболову-блогеру организовать одну рыбалку "правильной снастью" а там уже решать ему, понты или блажь дорогие снасти)
Все мнения однозначно трактоваться не могут так как, каждое из выложеных ранее было правильным к конкретному моменту в конкретном месте

PS
Откровенно дорогих снастей не имею, но те которыми повезло забрасывать и провести приманку пару раз, понтами назвать не могу.
И еще одно правильное мнение, есть неправильные снасти за дурные деньги, это не блажь, и не понты, это глупость(неопытность) покупателя

со своей стороны могу организовать медсестер в халаниках..............:dv: которыеподнесут ему енти джедайские девайсы.... (ищем кто предоставит спининги и катухи , и место проведения сего действия......) так же должна играть определенная музыка.-за  сие не баньте наработе празнуем с утра свадьбу сотрудници...:cz: а в принципе есть замечательное заведение ...там и поджиговать можна и празник отметить..даи :cw::cw::cw: имеется.! могут из торта вылезти..!
 
все верно экономическая ситуация в стране срабатывает не на руку рыболову. если 3 года назад люди интересовались удилищами по 700грн. то и сейчас таже ситуация теже 700грн.... только лиш с условием что то что раньше стоило 400 щас стоит 700...
эт так к примеру. я как и раньше могу почти без ущерба потратить 1000грн на снасти но раньше это было 200 баксов а шас 100(((.
Но я соглашусь на 200% человек если рыбалка для него это хоби должен развиваться. без развития это просто время превождения. и называется это "наливай-забрасывай".

по поводу катушек. нового свер революционого за прошедшие 2 года не видел. новинки появляются только в топ моделях. урезаются старые модели которые не прошли тест временем и не были признаны рыболовами.
темболее в катушках и так все ясно. цена до 100грн. там без разницы как она будет называтся все равно "сезоная катушка". а если выбирать до 500грн так вы и сами ответите на этот вопрос что это будет или шимано или риоби. к ним можно еще дописать спро и дайву... все на этом весь выбор можно заканчивать.... выбор в этой цене не так уж и велик как кажется на первый взгляд.
что касается шнуров тоже ситуация понятна (стоит лиш прочитать этот форум). из недорогих на первом месте будет стоять санлайн. на втором месте будет стрен и повер (не поделка). третье место даже в голову пока не приходит ничего может потом вставлю когда прийдет. все что дороже 300грн там дорожки разходятся так как многим нравится тотже санлайн. комуто дайва а мне нравится гамакатцу...

вот))))))
 
Цитата
Почему ты не твичишь Черивудом и как ты себя навнушал купить Бальтазар?
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=244614&postcount=32   Первая строчка второй части сообщения

Цитата
Мужики, :biggrin::biggrin::biggrin: надо заловить на берегу Володю Wolandа, вручить ему реально дАрАгую снасть, пусть попробует, может, в конце концов, спор сам себя исчерпает :smile:

Цитата
Да патамуша снасти - это такие же наркотики, пару уколов и поехало...:bm: Начнутся поиски новых ощущений.:dc: Володя пока в неведении, но до тех пор, пока ему не попадет в руки правильная твичевая палка.:cd:

Цитата
Так вот де собака зарыта - транспорт есть стоп-сигнал на пути Твоего селекционирования! ..омно-вопрос - заеду, отвезу на речку и "свершим" Твою эволюцию!:be::dk:
Готов к взрыву мозга?:bb:
Ребята,а почему вы так уверены, что я никогда не ловил рядом с человеком,ловившим Кроем,Моррисом,Графитлидером,Лумисом,или еще чем -то подобным, и не мог с ним на часик обменяться спинами?
 
Цитата

Ребята,а почему вы так уверены, что я никогда не ловил рядом с человеком,ловившим Кроем,Моррисом,Графитлидером,Лумисом,или еще чем -то подобным, и не мог с ним на часик обменяться спинами?
Иначе ты б не развивал подобных тем о "внушаемости" "понтах" и пр. фигне. :bt:
 
Цитата







Ребята,а почему вы так уверены, что я никогда не ловил рядом с человеком,ловившим Кроем,Моррисом,Графитлидером,Лумисом,или еще чем -то подобным, и не мог с ним на часик обменяться спинами?
если менялся и ловил дорогими цацками,то напиши свои впечатления...и какими именно цацками ты ловил ?
ЗЫ. самая "живая" тема форума...
 
Цитата
Иначе ты б не развивал подобных тем о "внушаемости" "понтах" и пр. фигне. :bt:
Или после одной из таких рыбалок я и решил ее развивать...:cq:
 
Цитата
если менялся и ловил дорогими цацками,то напиши свои впечатления...и какими именно цацками ты ловил ?
ЗЫ. самая "живая" тема форума...
Саня,а смысл?Если я и начну конкретизировать,тут же сразу же найдется целый хор хозяев данных девайсов, в гневном реве которых сразу же потонет любое инакомыслие...Тогда тема действительно станет бессмертной.Ну кто же и когда же согласится, что его "палка" за сумму "Х" будет хуже другой "палки" за сумму "Х", деленную на три?Это он что,получается, выкинул свои кровные на ветер? Самолюбие большинства никогда с этим и согласится, и получится очередной обмен субъективными мнениями, имя которому-"флуд".
 
Цитата
Иначе ты б не развивал подобных тем о "внушаемости" "понтах" и пр. фигне. :bt:
Точно!!!:ay:
 
если сравнивать с машинами то, кто-то ездит на жигулях, кто-то на ланосе, кто-то на хонде, а кто-то на ролсе и бугатти. каждому свое и у каждого свой бюджет(у каждого додика своя методика) хотя лично я щитаю что жигули это не машина (это геморой) и ролс с бугатти тоже не машина (это понты) хотя любая из них выполняет свою первоночальную функцию!!!
 
Цитата
...Самолюбие большинства никогда с этим и согласится, и получится очередной обмен субъективными мнениями, имя которому-"флуд".

100% К сожалению, на этом свете каждый имеет свою точку зрения, мешающую ему видеть точку зрения другого, c'est la vie (се ля ви), панове.
 
Цитата
если сравнивать с машинами то, кто-то ездит на жигулях, кто-то на ланосе, кто-то на хонде, а кто-то на ролсе и бугатти. каждому свое и у каждого свой бюджет(у каждого додика своя методика) хотя лично я щитаю что жигули это не машина (это геморой) и ролс с бугатти тоже не машина (это понты) хотя любая из них выполняет свою первоночальную функцию!!!
Есть понты и есть СТАТУС! О! Не каждому он позволяет ездить даже на хонде, о...
 
Цитата
...Ну кто же и когда же согласится, что его "палка" за сумму "Х" будет хуже другой "палки" за сумму "Х", деленную на три?Это он что,получается, выкинул свои кровные на ветер? ...
Шо то слишком взагали...
Лично мне не известны пруты из категории $250++ которые (имея аналогичные заявленные параметры и созданных для того же) хуже БПШ Экстрима. Если Вам что то ведомо по этому поводу, просветите и нас, напрасно бросающих свои кровные на ветер...
 
2Woland: А что вообще есть дорогой прут? Где граница и по каким критериям она установлена?
 
Woland,

Т.е. тебе не жалко детей и женщин которые недоедают из за того что их отцы и мужья покупают себе дорогие спиннинги? Воланд, не бери грех надушу, в стране и так куча браков распадается. Просвети, не жадничай. Расскажи, тебе люди будут благодарны во век.
 
Кину и я свой камень . Если мне позволит бюджет купить прут или катуху за 500-600 € , я подумаю а надо ли оно мне . Сейчас довольствуюсь несколькими комплектами , каждый порядка 1200-1400 грн. и вполне доволен . А дорогой прут не беру только по банальной причине , возможность поломки в переполненном автобусе каким нибудь дачником раедолбаем .
 
Цитата
2Woland: А что вообще есть дорогой прут? Где граница и по каким критериям она установлена?
Я тоже уже пытался здесь  это уточнить,но увы.
 
Считаю что критерий дорогой для каждого человека свой , кому то и 400 грн дорого , а кому то 1000€ не деньги .
 
У меня прут не дорогой-250гр.Каждый расчитывает на свой бюджет,было бы денег поболее купил бы получше.Человек так устроен,что всегда стремится к лучшему.Начиная с самоката,мопеда,машины.Так и в рыбалке.
 
Цитата
Считаю что критерий дорогой для каждого человека свой , кому то и 400 грн дорого , а кому то 1000€ не деньги .
Опять не то,с теми кому деньги ляшку жму понятно, просто если я например склепаю жерлицу и потрачусь в 100гр., а цену выставлю 1000гр.-это обосновано?
 
Я ловил до этого года палками, в прямом смысле слова,стырянными у деда своего,в основном поломанные они были,приходилось сидеть справлять.
 + разными телескопами,в которых мои руки ковыряли всё,что только можно. Катушками невками,найденными в доме прабабушки,рюкзаком ещё со школы. Сам лил с другом грузы из аккумуляторов в лесопосадке и т.п.
И я счастлив,что у меня хоть такое было,ибо у моих друзей не было даже такого. Каждому своё.
 
а давайте определимся с понятием "дорогой спиннинг"...сколько это денег ?
Володя,тебе как топикстартеру - первое слово:bt:
 
метровский, предлагаю исходить из средней зарплаты по Украине в 250 баксов )))
ниже - бюджетные, выше - мажорство ))
 
А модет лучше определиться что лучше: быть богатым и не болеть или бедным и з боляками???ПРОШУ тему закрыть! Она ни о чем!
Лучше бы эту энергию в ВЕТО налогового кодекса или хотя бы в зарыбление водоемов Украины!
 
Цитата
а давайте определимся с понятием "дорогой спиннинг"...сколько это денег ?
Володя,тебе как топикстартеру - первое слово:bt:
Ну пусть будет...допустим 1000 грн. Кто что скажет по этому поводу?
 
Цитата
Ну пусть будет...допустим 1000 грн. Кто что скажет по этому поводу?
приблизительно согласен:bf: но это для меня, кому-то и 500баков бюджет:al:
 
Цитата
а давайте определимся с понятием "дорогой спиннинг"...сколько это денег ?

Дорого...Дешево...Как со всем в этом мире! Как и машины...Кто-то довольствуется "НИВОЙ" и мечтает о Хундае...А кто-то,как я- о "Порш КАЕН"...
Как ремонт в квартире...Кто-то сам "лепит" харьковскую плитку,а кто-то вваливает в ремонт  несколько стоимостей этой же жилплощади...
"Морковка" - дорогой спин??? Два года назад - был для меня не дорогой...Год назад - дорогой...Сейчас опять - не дорогой...
Все в мире относительно...
 
Как по мне лучший спининг тот с которым рыболов чувствует себя комфортно  а это как говоритса на вкус и цвет........
 
Цитата
приблизительно согласен:bf: но это для меня, кому-то и 500баков бюджет:al:
кстати в прошлом году для меня 500 гр. было дорого, а воблера по 200гр. и в воду....:be::be:а сейчас ипею парочка вобов доходящих до вышеупомянутой суммы!
 
Цитата
Ну пусть будет...допустим 1000 грн. Кто что скажет по этому поводу?
Думаю от 1000 до 1500 можно купить отличную и удобную палку, и совершенства нужнр добиваться не в гонке вооружений, а в мастерстве, чтобы приехав на не знакомый водоем, осмотрелся, и сразу прицепил нужную и правильную насадку, и даже в самый гнилой бесклев получать удовольствие от вываживания а не только от швыряний.:drill2:
 
Если прут того стоит ( 1000 грн . ) то не жалко и таких денег . Мне нужен прут ростом 1.8-2.1 с тестом до 7-10 гр. двух частник ,  ручка разнесенная , заточенная под джиг , очень звонкая , в идеале под мульт . Тогда и 1000 выложить жаба давить не будет .
 
Мужики, чё, плохая погода! Рыба не ловится! Или жена на рыбалку не отпускает! Ну и спор  Вы затеяли!
Снасти это сугубо личное дело каждого рыболова,без исключения! Хочет, покупает дорогие, хочет дешёвые - главное результат: удовольствие или трофей.
Хочу задать вопрос: покупка спиннинга стоимостью 4200грн. при зарплате 3000грн. это как нормально:bf: или совсем безумно:be:?
 
Цитата
кстати в прошлом году для меня 500 гр. было дорого, а воблера по 200гр. и в воду....:be::be:а сейчас ипею парочка вобов доходящих до вышеупомянутой суммы!
И я даже кажется знаю,после общения с кем они у тебя появились...:ag:
 
Цитата
И я даже кажется знаю,после общения с кем они у тебя появились...:ag:
ну не без этого,:al: но я тебе скажи они мне не жмут и когда орбит улетел лодку я не погрыз:ao::cz::cz:
 
Цитата
Хочу задать вопрос: покупка спиннинга стоимостью 4200грн. при зарплате 3000грн. это как нормально:bf: или совсем безумно:be:?

Это  п...ец как дорого! :dm:(Если нет вклада на питцоттыщ в банке):bk:. А вот за лодочку такую сумму  - нормалёк:bf:)))
 
Цитата
Хочу задать вопрос: покупка спиннинга стоимостью 4200грн. при зарплате 3000грн. это как нормально или совсем безумно?
Трошки тупо, это явление зовут ФАНАТИЗМ) и как правило к добру не доводит)

Для меня теперь норма по цене 700-1000,
дорогой спиннинг это от 1500грн пока такого нет), все что выше 2000 то уже перебор
Катушка тоже 800-1200 норма, от 1500 дорого)
 
Прикольная тема. Почему 1000грн, а не 200 или не 5000? Как и во всех товарах, в снастях есть свой оптимум цена/качество, не скажу, что он именно у самого массового спиннинга (получится Катана или Черривуд? да, но..) Золотую середину надо рассматривать еще и в привязке к опыту рыбака (например, опыт 1 год -  300грн, 2 года - 700грн, 3 - года - 1500грн.), а не только к толщине его кошелька. Что еще можно сказать, чтоб найти формулу, разграничивающую блажь и понты от насущной необходимости и практицизма? После данного оптимума цена снасти растет не в линейной зависимости от качества, скорей, как-то экспоненциально. Прирост качества на 20% дает увелечение цены в два раза. Затем еще на 10% - в пять раз (например). В какой-то момент рыбак понимает, что нет смысла платить больше - он перестает чувствовать дополнительную пользу, а учитывая привыкание к старому, возможно, более дорогая снасть (одинакового назначения, конечно) в какой-то момент кажется даже "менее качественной", чем старая, привычная. Возможно, Вова достиг определенных успехов тем ,что имеет и прекрасно себя чувствует. Я его в этом абсолютно понимаю. Буду говорить о том, что знакомо. Весь сезон я ловил ПроКвалифером с друзьями, которые поголовно юзали Дж. Моррис Элит. Естественно, я не раз и не два менялся комплектами, чтобы понять "а надо ли он мне?" И знаете, не понял. Меньший вес спиннинга, стоящего в 1.5 раза больше, я сумел ощутить только с помощью кантера - получилось 100г против 120г, вроде бы не так и мало. Но, учитывая разнесенную рукоять и облегченные кольца Морриса, (которые кстати многие не любят из-за шума) - все логично, разницу в весе определили не миллионы модулей.. При  желании ручку сточить я тоже могу - но зачем? Более того, почему за изделие менее материалоемкое по пробке я должен платить больше??)) Шутки шутками, определяющим было конечно не это - а различие именно в строе бланка, удивительно, но старая палка была злее, чем топ в линейке БПШ, хотя обе они маркированы "экстра фаст". Саше именно бархатистость игры бланка Морриса легла на душу, большая универсальность. Меня она смутила - сработал стереотип: чем ярче фастовость, тем палка дороже. Тут наоборот.
Ну и последнее, возможно, самое главное. Своим далеко не лайтовым прутом я научился регистрировать поклевки со  сколь угодно малым весом джиги и получать удовольствие от проводки - что  еще нужно? Уважаю моду, но не всегда ей следую. Я привык к своему старому доброму прутику и понимаю, что приобретя что-то более прогрессивное - заброшу его в дальний угол или продам. Он был весьма успешным в моей рыбалке и не заслужил такого отношения, поэтому пока будет работать.. Когда я почувствую, что в уловах не догоняю друзей с более дорогими прутами - задумаюсь еще раз.
 
Цитата
Ну пусть будет...допустим 1000 грн. Кто что скажет по этому поводу?
Как раз угадал со "стартом".:dn: Ниже 800 грн. опускаться не стоит, если не совсем "зеленый". Попытаемся зрить в корень: На речки явно не за рыбой все ходим, иначе зачем нам ваще удочки, более эффективных методов три вагона, пусть и не совсем законных, да кого сейчас это пугает? Так вот, раз не за рыбой, тогда зачем....?:ab:

Зачем? Пожалуй я и начну.:al: Я ненавижу рыбалку.:ai:  Я б в жизни не поперся в колотун минус тридцать хватать всякие желЕзы голыми руками - я не сумасшедший. Но! Если не пойду - меня парализует нафик.  Качественные красивые снасти с экипировкой по идее должны облегчить мои неимоверные страдания пережить очередной выход на речку, и блин, они(снасти) прекрасно с этим справляются, только вот стоят дорого забаки и выхода нет.:dh:

P.S. У нас случайно нет в стране реабилитационных центров для лечения завимисимости от рыбалки? Нет? Давно пора организовать. Нас буйнопомешаных с дрючками вместо букетов цветов и чувалами, вместо портфелей уже безобразные миллионы - Родина в опасности:dr:
P.P.S. Пост написан под угрозой физического насилия со стороны моей подруги.:ag:  А ведь в чем то она права:bw:
 
Цитата
Когда я почувствую, что в уловах не догоняю друзей с более дорогими прутами - задумаюсь еще раз.
а ты говоришь:
Цитата
Попытаемся зрить в корень: На речки явно не за рыбой все ходим....
:ap::ap::ap:
а без шуток, кто за рыбой, кто за отдыхом, кто за адреналином - больные мы все одинаково, и мысль о "реабилитационных центрах" не такая уж фантастическая :bf:  но те, кто покупает снасти ценой от 500 уе за штуку :eek: - должны были бы предоставить справку от дохтура, ИМХО
 
Цитата
те, кто покупает снасти ценой от 500 уе за штуку - должны были бы предоставить справку от дохтура, ИМХО
Те кто производят такие снасти должны поддаваться ежедневным проверкам у тех же докторов....
мультовая катуха для ул) заброс от 2-3х грамм, под 1000 долларов,
с ума посходили.... у кого есть дайте хоть посмотреть, в руки брать не буду -  "ачкую" (с)
 
Цитата

Хочу задать вопрос: покупка спиннинга стоимостью 4200грн. при зарплате 3000грн. это как нормально:bf: или совсем безумно:be:?
Если удочка нужна для того, чтобы наловить рыбы - это безумие:an:
Если для отдыха и удовольствия - это нормально :bo:
Я знаю много людей, которые откладывают целый год, с такой зарплаты, чтобы летом, в самую жару, поехать на море и за 7 -10 дней потратить гораздо бОльшую сумму, чтобы на солнце слезла кожа...И потом ещё дней 15 отходить от этого удовольствия:bj:
 
До кризиса для меня 400-500у.е за снасти было нормой, а сейчас нет этих 500у.е, даже 1000грн свободных нету.
Собирал больше полугода на Морис и ящик, но не брал что-то другое.
В этом плане я псих, и считаю что при зарплате 3000грн покупать палку за 4500грн для меня это норма. На рыбалку езжу не 1-2 раза за лето.

Купил ящик Мейхо Версус + отдельно коробки к ящику, цена комплекта вышла около 2200грн. Сперва, все кому говорил о цене, говорили что я дурик за такие деньги ящик брать и приводили в пример Плано на порядок дешевле. Прошло время, люди пощупали, поглядели, оценили преимущества и наконец поняли что за какие-то мелкие функции можно и заплатить. Думаю что в следующем году в нашей тусовке я буду не один с таким ящиком.
Все познаеться в сравнении.
 
Цитата

Собирал больше полугода на Морис и ящик, но не брал что-то другое.
В этом плане я псих, и считаю что при зарплате 3000грн покупать палку за 4500грн для меня это норма. На рыбалку езжу не 1-2 раза за лето.
просто у тебя нет двоих маленьких детей, которых надо кормить (иногда тортами и конфетами) одевать (200-300гр. за пару обуви) платить за садик (500гр. за двоих, это помимо установки там окон за щет родителей ковриков и всякой бурды) иногда покупать игрушки (почем нынче детские велосипеды? дайте ДВА) а еще их нужно куда-то водить гулять (зоопарк, вход понты, а за выход уходит 300-500гр., кинотеатр 80-150гр два билета,(дети *пока* бесплатно,)) а еще они иногда болеют (цены в аптеках всем известны+сидишь дома с ними, а больничный не оплачивается)
я уже не считаю квартплату и шматьё для себя и жены.  так вот теперь и пощитай 2200 за коробку и 4500 за прут дорого??

хотя впринципе если человек живет один и ему кроме мориса элит никто не нужен, то может себе его позволить, даже если зарплата всего 1500!
 
Блин ! о чем спор.... я знаю девочьку студентку которая после института подрабатывала официанткой жевет одна с мамой пенсионеркой! так вот она собирала три года на дорогущий фотоапарат с оптикой лишая себя парой даже необходимого..!!! мечтает быть фотографом.  так что она дура ????? если у человека есть хобби и мечта... разве оно того не стоит???:bf:

Личьно мне не че не надо на сегодняшний день........не до размышлений о девайсах! но  к сезону  хотел бы преобрести достойный джиговый прут . собирать и откладывать я не умею не было раньше такой потребности вот и не научился......:be:
 
Цитата
В этом плане я псих

У каждого психа своя программа
 
Цитата
Блин ! о чем спор.... я знаю девочьку студентку которая после института подрабатывала официанткой жевет одна с мамой пенсионеркой! так вот она собирала три года на дорогущий фотоапарат с оптикой лишая себя парой даже необходимого..!!! мечтает быть фотографом.  так что она дура ?????

Нет , не дура , она просто делает свою карьеру и строит свою жизнь, я бы считал это нормой, даже если бы она кредит взяла она же для бизнеса это делает
А вот если бы у девушки были голодные дети ....... я бы лишил ее родительских прав с удовольствием
 
Цитата
просто у тебя нет двоих маленьких детей, которых надо кормить (иногда тортами и конфетами) одевать (200-300гр. за пару обуви) платить за садик (500гр. за двоих, это помимо установки там окон за щет родителей ковриков и всякой бурды) иногда покупать игрушки (почем нынче детские велосипеды? дайте ДВА) а еще их нужно куда-то водить гулять (зоопарк, вход понты, а за выход уходит 300-500гр., кинотеатр 80-150гр два билета,(дети *пока* бесплатно,)) а еще они иногда болеют (цены в аптеках всем известны+сидишь дома с ними, а больничный не оплачивается)
я уже не считаю квартплату и шматьё для себя и жены.  так вот теперь и пощитай 2200 за коробку и 4500 за прут дорого??

вот не понятно , ты жалуешься или хвастаешься :)
 
Цитата
Нет , не дура , она просто делает свою карьеру и строит свою жизнь, я бы считал это нормой, даже если бы она кредит взяла она же для бизнеса это делает
А вот если бы у девушки были голодные дети ....... я бы лишил ее родительских прав с удовольствием

Какую на карьеру........ вы думаете покупки фотоапарата достаточьно для успешной карьеры...... она мечтала о таком фотоапарате как многие мечтают о спинингах тех же.... ну и пусть мечьта у человека свершится !!!! и купит он себе то что хочет пусть та палка стоит и 1000 Евро!!!!! вы например о чем мечьтаете???????
и ето ее личьное дело и каждого покупать то что хочет! я сколько людей знаю ютятся  в однакомнатной хрущевке в траем но зато ездят на Лексусе...... понты у нас дело не маловажное!

А вобще я желаю чтов следующем году каждый купил то чего хочет! без трагедий для жены и спинагрызов!:dk:
 
Цитата
...и ето ее личьное дело и каждого покупать то что хочет!
 100% Каждый дро...т, как хочИт!!! :biggrin: гЫлавное, чтоб не в ущерб близким и родным!!!

Цитата
А вобще я желаю чтов следующем году каждый купил то чего хочет! без трагедий для жены и спинагрызов!:dk:
А это, по ходу, предновогодний тост!!!:az:
 
А это, по ходу, предновогодний тост!!!:az:[/QUOTE]

а че пойдет ! :az::az:
 
Цитата
просто у тебя нет двоих маленьких детей, которых надо кормить (иногда тортами и конфетами) одевать (200-300гр. за пару обуви) платить за садик (500гр. за двоих, это помимо установки там окон за щет родителей ковриков и всякой бурды) иногда покупать игрушки (почем нынче детские велосипеды? дайте ДВА) а еще их нужно куда-то водить гулять (зоопарк, вход понты, а за выход уходит 300-500гр., кинотеатр 80-150гр два билета,(дети *пока* бесплатно,)) а еще они иногда болеют (цены в аптеках всем известны+сидишь дома с ними, а больничный не оплачивается)
я уже не считаю квартплату и шматьё для себя и жены.  так вот теперь и пощитай 2200 за коробку и 4500 за прут дорого??

хотя впринципе если человек живет один и ему кроме мориса элит никто не нужен, то может себе его позволить, даже если зарплата всего 1500!

Ворчишь, суетишься, жалуешься...и ник себе выбрал соответствующий проге, которую у себя в голове установил...
Тоже таким был ...надцать лет тому назад - бегал, переживал, пахал на трех работах, носил каждый день домой трехлитровые банки молока, чтоб у жены оно было и ребенок рос здоровым, отказывал себе в куске мяса и новых носках... Прошло время, ребенок вырос, живет своим миром в инете, мечтает уехать в Японию и сменить имя и фамилию, считает меня неудачником... Но я ее не виню и по-прежнему люблю! И вот почему:
я полюбил рыбалку, приобрел классных Друзей и теперь кайфую от жизни и ни в чем себе не отказываю(без фанатизма) - хочу мяса(не обязательно с рынка - пройденный этап - в МЕТРО щас не хуже) - ем, хочу выпить - пью(не обязательно SMIRNOFF - NEMIROFF не хуже), хочу курить - и курю(не обязательно Mariboro - Прима не хуже), хочу купить эту снасть - покупаю(без фанатизма - предварительно советуюсь с Друзями и своими "тараканасми"), хочу сделать Другу подарок - дарю(дело не в размере и цене - а во внимании - не люблю говорить:"Ой, забыл, поздравляю... лучше позже..." - блин, заведи блокнот или ставь напоминание в мобиле!)...
Во, блин, выссказался:ak:
 
Еще смотря как ети бабули достаются, и даже если я зарабатываю от 10000 до15000(зависит от заказов), то все равно не отдам на спин максимум 1500гр.,так как не вижу в нем того за что я должен выложить больше и считаю это нормальный и разумный подход к вещам, которому меня приучили  поживя некоторое время в Канаде.
И я наверное не пойму человека который собирает деньги на дорогой бренд, потратит 20%-30% за реальную стоимость, а остальное неизвесно за что.:an:
Если конечно бабулики сыпятся быстрей чем успеваешь их тратить( в нашей стране честным путем это врядли получится), то ради бога, можно и брюлики в рукоять заказать.
 
...
Во, блин, выссказался:ak:[/QUOTE]

Высказался так высказался!!!
Всему свое время, я так думаю.И если сильно хотеть то рано или поздно все поучится.
Я вот очень сильно хочу Моррис Элит-и уже купил бы,был бы он где то в нашем Обухове,а то пока соберусь в Киев мои "доярки" уже все и выдоят.
 
Цитата
Какую на карьеру........

Как , какую ? Вы же сами сказали , цитирую :
Цитата
мечтает быть фотографом.  
Быть фотографом это ведь работа ? А практически в любой работе люди делают карьеру, это жизнь...


Цитата
вы думаете покупки фотоапарата достаточьно для успешной карьеры.

Конечно я так не думаю, было бы глупо так думать :) но для достижения своей цели (тобишь стать фотографом) покупку фотоаппарата считаю необходимостью ради которой можно и пострадать, или у вас другое мнение ? Парикмахер должен купить инструмент, фотограф фотоаппарат, про-рыбак обязан купить снасти , все логично  

Цитата
она мечтала о таком фотоапарате как многие мечтают о спинингах тех же
Опять не согласен с вами , она мечтает о фотоаппарате как о средстве зарабатывания денег , а многие мечтают о спинингах просто так, максимум для получения удовольствия, уверен что больше рыбы никто ловить не станет (в пределах погрешности)

Цитата
ну и пусть мечьта у человека свершится !!!!
пусть , кто ж против :)

Цитата
 вы например о чем мечьтаете???????

хороший вопрос ....
я не знаю если честно, в данный момент у меня нет ярко выраженной мечты ,есть желания которые меняются через день
я вообще считаю что настоящая мечта обычно сбывается, но необходимо провести четкую грань между желанием и мечтой, и для осуществления стоит действительно очень захотеть, у меня во всяком случае так происходит :)
 
Сорри не совсем в тему. А шо эти Джими Моррисы тапк хороши на самом деле.
Я не в курсах. Судя по цене середнячки. Кроме того БПШ если не ошибаюсь все делает и собирает в Китае, никаких претензий к поднебесной, но червяк всеже несколько подъедает.
Ну и не могу не вставить свои 5 копеек. Мужчины, Вы все вышеперечисленное-это о чем. Уже видны попытки обучения как экономить и как накопить. Все дело в приоритетах. Семья, дети, близкие-это по умолчанию №1, все остальное по ранжиру.
На этом вроде и шабаш, штыки в землю.
 
Цитата
Сорри не совсем в тему. А шо эти Джими Моррисы тапк хороши на самом деле.

я сейчас после поломки лодочного прута подбираю, могу сказать что морис очень не плох, что бы не говорили его противники
но если в мое авто влазит. то например когда я на пиве и друг за рулем на своем авто , мне придется держать его за окном
плюс если я сломал за 2 сезона 3 прута , у меня сомнения что одночастник долго проживет
Я конечно понимаю, что надо быть аккуратней , но с этим по всей вероятности небольшие проблемки :)
 
Цитата
я сейчас после поломки лодочного прута подбираю, могу сказать что морис очень не плох, что бы не говорили его противники
но если в мое авто влазит. то например когда я на пиве и друг за рулем на своем авто , мне придется держать его за окном
плюс если я сломал за 2 сезона 3 прута , у меня сомнения что одночастник долго проживет
Я конечно понимаю, что надо быть аккуратней , но с этим по всей вероятности небольшие проблемки :)
Тоже отдаю предпочтение одночастникам, вопрос решается просто, релинги на крыше+тубус и все. Но я не об этом. В Китае, так в Китае. Просто вижу тенденцию, многие на этом форуме очень хвалят и БПШ и Элемент, что они действительно так хороши, или просто соотношение цена-качество. К примеру в Донецке, где я имею счасть и Честь проживать перечисленные девайсы экзотика, в ходу Графитлидер, ГЛ, С. Крой, СиДи, Дайко, Тенрю пользуются уже меньше. Я это все из личных наблюдений.
 
Цитата
Тоже отдаю предпочтение одночастникам, вопрос решается просто, релинги на крыше+тубус и все.

Вы наверно не внимательны, в своей авто я могу спокойно перевозить его в салоне.


Просто вижу тенденцию, многие на этом форуме очень хвалят и БПШ и Элемент[/QUOTE]

это иллюзия :)
у вас в регионе все нормально :)
 
Цитата
Тоже отдаю предпочтение одночастникам, вопрос решается просто, релинги на крыше+тубус и все. Но я не об этом. В Китае, так в Китае. Просто вижу тенденцию, многие на этом форуме очень хвалят и БПШ и Элемент, что они действительно так хороши, или просто соотношение цена-качество. К примеру в Донецке, где я имею счасть и Честь проживать перечисленные девайсы экзотика, в ходу Графитлидер, ГЛ, С. Крой, СиДи, Дайко, Тенрю пользуются уже меньше. Я это все из личных наблюдений.
J. Morris - ов нет ультралайтовых.:al:
Кто возит к нам в страну снасти? Обычно люди далекие от рыбалки. Вот и уперлись в "три конторы" и уверены, что мир рыб. снастей на этом закончился. :ab: И не только в Донецке - так повсеместно. Вот почему никто не берет катушки Pflueger, ведь их убить нельзя? :dm:Почему все ловят Riobi? И главное почему все готовы рвать на себе тельняшки с криками  "я не жертва рекламы"?:cz:

Сейчас лежит у нас палка одной малоизвестной в нашей стране американской конторы, чистый америкос, без всяких китаез.:dn: Ручка деревянная - одной клеваки будет достаточно, чтоб пойти домой с мокрыми штанами от хлынувшего адреналину.:ai: Розница там - 300 уй. Так если честно, проигрывает Morris, собранному желтыми ручонками.:bk: А как по мне, хорошо, что их собирают китайчата - масса рыбаков смогут себе позволить шикарный дивайс. Понтануться конечно ей не выйдет, "made in.." не даст, а так ваще бомба, если ловить ей рыбу:ay:

Ну и по поводу китаез - закажите любой товар со всемирно известного сервиса Cabela`s  -  надпись "made in..."  если не парализует, то даст возможность что - то переосмыслить.:bs: Китайские товары смущают только наших граждан, остальному миру глубоко начхать. :bk:
 
Цитата
просто у тебя нет двоих маленьких детей, которых надо кормить (иногда тортами и конфетами) одевать (200-300гр. за пару обуви) платить за садик (500гр. за двоих, это помимо установки там окон за щет родителей ковриков и всякой бурды) иногда покупать игрушки (почем нынче детские велосипеды? дайте ДВА) а еще их нужно куда-то водить гулять (зоопарк, вход понты, а за выход уходит 300-500гр., кинотеатр 80-150гр два билета,(дети *пока* бесплатно,)) а еще они иногда болеют (цены в аптеках всем известны+сидишь дома с ними, а больничный не оплачивается)
я уже не считаю квартплату и шматьё для себя и жены.  так вот теперь и пощитай 2200 за коробку и 4500 за прут дорого??

хотя впринципе если человек живет один и ему кроме мориса элит никто не нужен, то может себе его позволить, даже если зарплата всего 1500!

Ви палите? (якщо - ТАК! 1пачка, 2 -?) Алкоголь вживаєте (як часто вживаєте?? (пиво також)
Це я до чого, що особисто не палю , пиво рідко (крім ного нічого), працюю останніх 1,5 місяці без вихідних (про відпустку 20 днів лише МРІЮ! ((: )
Одже грошей на цигарки не викидаю (1 пачка =10 гр.* на 30 днів=300гр) і вважаю , що при зарплаті в 3500 можу мати ST.CROIX LES66MF2 за 330-372 $ (відкладаючи по 300гр які ви тратите не на дітей , а на цигарки і при цьому моя сім"я не буде відчувати страшний удар по бютжету).
Що для вас приносить більше задоволення : паління-?, рибалка-? (відповідь лише одна!)
P.S. Діти дійсно перш за все, а потім РИБАЛКА (як би я її не любив). Якщо рибалка стане фінансовою перешкодою для сімї-РИБАЛКА ЗНИКНЕ З МОГО ЖИТТЯ!
P.P.S. ВИБАЧТЕ ЯКЩО КОГОСЬ ОБРАЗИВ-ДІЙСНО НЕ ХОТІВ!
 
Цитата
Вы наверно не внимательны, в своей авто я могу спокойно перевозить его в салоне.


Просто вижу тенденцию, многие на этом форуме очень хвалят и БПШ и Элемент

это иллюзия :)
у вас в регионе все нормально :)[/QUOTE]


А вы злюка..... какойто негативный настрой чуствуется !
 
отнюдь, я очень добрый , у меня есть 2 дочери и кот )))
я просто не всегда езжу на своей авто на рыбалку, и не на своей лодке, и не со своим мотором
я думаю что куплю себе одночастник и обязательно напишу сколько он у меня прожил :)

а по поводу многих которые хвалят , отвечу так :
Зарегеных пользователей 10395
Хвалят с десяток
итого имеем 0,1%

это много ?
 
Класно КОК сказал!! Респект! Рыбалка для меня воздух которым мы все с вами дышем. Я больше всего на свете люблю свою семью, но без воздуха никуда... Больше увлечений нет. Одна отдушина - рыбалка. Могу 2 месяца без выходных работать по 14 часов, а могу 4-5 дней сидеть в лодке. Это огромная часть меня. Ко всему этому, покупаю себе дорогие снасти. Мотор с лодкой обновить - а, не хочу, и это сойдёт(хонда 20 а думаю про 50, хожу на казанке а хочу трэкер). Но вот купить себе палку с добротной катухой это ДА. В костюме старом походить это можно а вот термоботы на лёд хорошие обязательно надо. И не богат я, и налоги  государству плачу все, а снастях экономить не могу. Я тот человек который готов за улучшении снасти на 10% отдать в 5 раз больше, даже если придётся ходить не на моторе а на вёслах.
P.S. Никогда не осуждаю и даже жалею, людей которые покупают дорогие снасти для понтов. Думаю, они ...авняно себя чувствуют на берегу с одним не зачётным агапчиком, когда смотрят на умеющих и ловящих, со снастями на несколько порядков дешевле.
 
Цитата
P.S. Никогда не осуждаю и даже жалею, людей которые покупают дорогие снасти для понтов. Думаю, они ...авняно себя чувствуют на берегу с одним не зачётным агапчиком, когда смотрят на умеющих и ловящих, со снастями на несколько порядков дешевле.

и таке бувае !!!!!!
 
Цитата
J. Morris - ов нет ультралайтовых.:al:
Кто возит к нам в страну снасти? Обычно люди далекие от рыбалки. Вот и уперлись в "три конторы" и уверены, что мир рыб. снастей на этом закончился. :ab: И не только в Донецке - так повсеместно. Вот почему никто не берет катушки Pflueger, ведь их убить нельзя? :dm:Почему все ловят Riobi? И главное почему все готовы рвать на себе тельняшки с криками  "я не жертва рекламы"?:cz:

Сейчас лежит у нас палка одной малоизвестной в нашей стране американской конторы, чистый америкос, без всяких китаез.:dn: Ручка деревянная - одной клеваки будет достаточно, чтоб пойти домой с мокрыми штанами от хлынувшего адреналину.:ai: Розница там - 300 уй. Так если честно, проигрывает Morris, собранному желтыми ручонками.:bk: А как по мне, хорошо, что их собирают китайчата - масса рыбаков смогут себе позволить шикарный дивайс. Понтануться конечно ей не выйдет, "made in.." не даст, а так ваще бомба, если ловить ей рыбу:ay:

Ну и по поводу китаез - закажите любой товар со всемирно известного сервиса Cabela`s  -  надпись "made in..."  если не парализует, то даст возможность что - то переосмыслить.:bs: Китайские товары смущают только наших граждан, остальному миру глубоко начхать. :bk:

И это точно, сам одеваюсь в Китайские шмотки, только фабричный Китай он и есть ФАБРИЧНЫЙ!
 
Цитата
Ворчишь, суетишься, жалуешься...и ник себе выбрал соответствующий проге, которую у себя в голове установил...
Тоже таким был ...надцать лет тому назад - бегал, переживал, пахал на трех работах, носил каждый день домой трехлитровые банки молока, чтоб у жены оно было и ребенок рос здоровым, отказывал себе в куске мяса и новых носках... Прошло время, ребенок вырос, живет своим миром в инете, мечтает уехать в Японию и сменить имя и фамилию, считает меня неудачником... Но я ее не виню и по-прежнему люблю! И вот почему:
я полюбил рыбалку, приобрел классных Друзей и теперь кайфую от жизни и ни в чем себе не отказываю(без фанатизма) - хочу мяса(не обязательно с рынка - пройденный этап - в МЕТРО щас не хуже) - ем, хочу выпить - пью(не обязательно SMIRNOFF - NEMIROFF не хуже), хочу курить - и курю(не обязательно Mariboro - Прима не хуже), хочу купить эту снасть - покупаю(без фанатизма - предварительно советуюсь с Друзями и своими "тараканасми"), хочу сделать Другу подарок - дарю(дело не в размере и цене - а во внимании - не люблю говорить:"Ой, забыл, поздравляю... лучше позже..." - блин, заведи блокнот или ставь напоминание в мобиле!)...
Во, блин, выссказался:ak:
варчуном не я сам себя назвал, так получилось (я уже лет десять для друзей не дима,  а варчун. и самое интересное что это оригинально, мне нравится и подходит, и второго врчуна я еще не встречал) я не жалуюсь (невижу смысла) да мне как и всем чего-то в жизни не хватает, зато у меня есть то чего нет у многих!!!:bf: да у меня иногда напряг с деньгами (как и у всех) но иногда я могу себе позволить многое, у меня двое любимых детей и любимая жена (и мне чаще в радость тратить на них деньги) у меня достаточно новых друзей:dk: (старые потерялись после создания семьи (ну и ... с ними)) у меня практически нет проблем по рыбалке с женой (хочешь купить? купи, хочеш поехать? едь! ) так что причин плакаться и жаловаться на жизнь у меня не так много (хотя они есть, как и у всех):bf:
 
Цитата
Ви палите? (якщо - ТАК! 1пачка, 2 -?) Алкоголь вживаєте (як часто вживаєте?? (пиво також)
Це я до чого, що особисто не палю , пиво рідко (крім ного нічого), працюю останніх 1,5 місяці без вихідних (про відпустку 20 днів лише МРІЮ! ((: )
Одже грошей на цигарки не викидаю (1 пачка =10 гр.* на 30 днів=300гр) і вважаю , що при зарплаті в 3500 можу мати ST.CROIX LES66MF2 за 330-372 $ (відкладаючи по 300гр які ви тратите не на дітей , а на цигарки і при цьому моя сім"я не буде відчувати страшний удар по бютжету).
Що для вас приносить більше задоволення : паління-?, рибалка-? (відповідь лише одна!)
P.S. Діти дійсно перш за все, а потім РИБАЛКА (як би я її не любив). Якщо рибалка стане фінансовою перешкодою для сімї-РИБАЛКА ЗНИКНЕ З МОГО ЖИТТЯ!
P.P.S. ВИБАЧТЕ ЯКЩО КОГОСЬ ОБРАЗИВ-ДІЙСНО НЕ ХОТІВ!
да курю, 1пачка в день. согласен на этом можно экономить но я не хочу (можно также экономить на сладком (оно портит зубы, да и пользы от него никакой) на проезде и ходить пешком, а лучше бегать (это полезно) на колбасе (там одна химия и вред организму) этот список можно продолжать долго.... пью в основном пиво и то редко. а семья действительно на 1 месте:cw:
 
Обалдеть...Вот это темка:be:.Пока от начала до конца прочел-пол дня прошло...Думал может прийдет народ к единому мнению,аж нет каждый остался при своем:dl:.
 
Цитата
Обалдеть...Вот это темка:be:.Пока от начала до конца прочел-пол дня прошло...Думал может прийдет народ к единому мнению,аж нет каждый остался при своем:dl:.
Так демократия пока на форуме.
 
Цитата
Обалдеть...Вот это темка:be:.Пока от начала до конца прочел-пол дня прошло...Думал может прийдет народ к единому мнению,аж нет каждый остался при своем:dl:.
Так попереливать из пустого в порожнее, нет ничего интересней. Это и есть - общение.:dk: Ну не политикам же нам кости перемывать чесслово... там своя тусня, но смысл тот же.:ag:
 
Цитата
Так демократия пока на форуме.

Демократия , это когда все делают то , что скажет главный демократ
 
Цитата
просто у тебя нет двоих маленьких детей, которых надо кормить (иногда тортами и конфетами) одевать (200-300гр. за пару обуви) платить за садик (500гр. за двоих, это помимо установки там окон за щет родителей ковриков и всякой бурды) иногда покупать игрушки (почем нынче детские велосипеды? дайте ДВА) а еще их нужно куда-то водить гулять (зоопарк, вход понты, а за выход уходит 300-500гр., кинотеатр 80-150гр два билета,(дети *пока* бесплатно,)) а еще они иногда болеют (цены в аптеках всем известны+сидишь дома с ними, а больничный не оплачивается)
я уже не считаю квартплату и шматьё для себя и жены. так вот теперь и пощитай 2200 за коробку и 4500 за прут дорого??

хотя впринципе если человек живет один и ему кроме мориса элит никто не нужен, то может себе его позволить, даже если зарплата всего 1500!

Чет я не врубаюсь, откуда такие познания и выводы?
У меня тоже есть семья. Жена и сын 3,2 года. И живу я в однокомнатной квартире в старом доме. Жена не работает, а с малым сидит, и все на моей шее. Так что твои затраты на семью мне ооочень знакомо. А еще я передвигаюсь на автомобиле и это серьезный кусок бюджета за месяц. Но при всем этом готов копить деньги целый год на покупку хорошей дорогой катушки (например, в планах Дайва Сертейт), хотя сейчас ловлю тоже хорошей Дайва Сол. Но вот хочу все таки Сертейт.
Для меня рыбалка конечно не смысл жизни, но намного больше чем хобби. Что-то между...
У меня сынуля растет, и жена еще хочет второго, вот смысл жизни.
Все останемся при своих мнениях.
 
Цитата
Чет я не врубаюсь, откуда такие познания и выводы?
У меня тоже есть семья. Жена и сын 3,2 года. И живу я в однокомнатной квартире в старом доме. Жена не работает, а с малым сидит, и все на моей шее. Так что твои затраты на семью мне ооочень знакомо. А еще я передвигаюсь на автомобиле и это серьезный кусок бюджета за месяц. Но при всем этом готов копить деньги целый год на покупку хорошей дорогой катушки (например, в планах Дайва Сертейт), хотя сейчас ловлю тоже хорошей Дайва Сол. Но вот хочу все таки Сертейт.
Для меня рыбалка конечно не смысл жизни, но намного больше чем хобби. Что-то между...
У меня сынуля растет, и жена еще хочет второго, вот смысл жизни.
Все останемся при своих мнениях.
*хотя впринципе если человек живет один и ему кроме мориса элит никто не нужен, то может себе его позволить, даже если зарплата всего 1500!*

тут я не тебя имел ввиду. значит просто у каждого свои приорететы:bf:
 
Цитата
...Думал может прийдет народ к единому мнению,аж нет каждый остался при своем:dl:.

А я что говорил?:smile: гнилой спор... благо, что плавно он перешёл в общение :smile:
 
Шось ВОЛАНДА:aq: !! не видать ..... мабуть ФИНЕЗУ подарили !!!!!!!
 
Цитата
Шось ВОЛАНДА:aq: !! не видать ..... мабуть ФИНЕЗУ подарили !!!!!!!
5+ :bj:
а если серьезно, ДР у Вовы вчера был! дайте человеку отойти :cy:
 
Цитата
ну не без этого,:al: но я тебе скажи они мне не жмут и когда орбит улетел лодку я не погрыз:ao::cz::cz:
Конечно не погрыз!Услуги стоматолога сейчас стоят гораздо дороже.А вот был бы ты на резинке...

Цитата
Весь сезон я ловил ПроКвалифером с друзьями, которые поголовно юзали Дж. Моррис Элит.
Тут Леша я с тобой очень даже согласен.Конечно нельзя судить о спине,повертев его минут 10 в руках, но "на потрях" из всей линейки БПШ мне больше всего понравился именно ПроКвалифаер.Хотя при ловле"в живую" возможно было бы другое мнение...

Цитата
Как раз угадал со "стартом".:dn:
Ну не совсем, под 1000 грн. я имел в виду именно именно верхнюю границу "бюджетных снастей". Нижняя граница бюджета начинается с Берклиевского Черривуда(или Кингфишеровского Миракла) в спиннингах и Риобиевской Экусимой в катушках,ниже что-то более-менее появляется весьма эпизодически. А верхняя граница-это где-то БПШ Проквалифаер или Айковский Бальтазар в спинах, и Дайва Экселлер или Shimano  NASCI в катушках.

Цитата
Шось ВОЛАНДА:aq: !! не видать ..... мабуть ФИНЕЗУ подарили !!!!!!!
Нет,подарили вот что:

Цитата
5+ :bj:
а если серьезно, ДР у Вовы вчера был! дайте человеку отойти :cy:
Уже отошел.Почти...:be:
 
А Щучка даже очень! Небось детвора постаралась
 
Цитата
Нет,подарили вот что:
Щука - мега жир, круче всяких финез, баспрошопов и прочих линеек для мужских достоинств ! :)))
 
Цитата
А Щучка даже очень! Небось детвора постаралась
Нет,сотрудница на работе подарила.А я то думал-зачем ей фотка щуки пару недель назад понадобилась...

Цитата
Щука - мега жир, круче всяких финез, баспрошопов и прочих линеек для мужских достоинств ! :)))
Эт точно!
 
Цитата
Конечно не погрыз!Услуги стоматолога сейчас стоят гораздо дороже.А вот был бы ты на резинке...


улыбнул :bf:




Нет,подарили вот что:


Уже отошел.Почти...:be:
Вова, жди четверга и подарков прибавится :dv:
 
В пятницу в магазине у Чифа прикупили на подарок торищу Крой гламурно сиреневого цвета !!! имениинник при покупке присутствовал и долго не мог согласиться...тип как я буду ловить спинингом такого цвета..:dr::dr::dr:но я настоял!! палка то класная! всетаки стереотипы у народа будут долго нас донемать !!!
 
Цитата
Катушка живёт один отпуск :)

А потом через ебей и др. уходит в страны бывшего СНГ ;) и живет там еще лет пять :))) Как с машинами ;)
 
Цитата
А потом через ебей и др. уходит в страны бывшего СНГ ;) и живет там еще лет пять :))) Как с машинами ;)

Дык ёпть?! вступает в силу наша пресловутая душа! И выкинуть жалко, и денег хочется  :)
 
Цитата
Серега, но этож не аргумент, что бы выбрасывать бабло на ветер :)))  Это если ты предполагаешь, что катухи после этого "того" :)

Есть у меня пару знакомых переселившихся туды. Дык да, того. Катушка живёт один отпуск :) Да и не только катушка. Зачастую чел едет в отпуск а на нём только сланцы, шорты, гавайка и кредитка в кармане :)
 
Цитата
Рыбу могу поймать вербой, мотыгой, палкой и т. д.  Но, рыба как объект гастрономии меня давно не интересует и МНЕ хочется получать удовольствие от рыбалки -- поэтому ловлю относительно дорогими снастями, видно я уже стар для дешевых снастей.... и  поймать я ее хочу на то, на что я хочу.А ловлю невками, дельфинами, орионами, 44-ми Зуриками, Джексоновскими Литтлами и т. д. я давно прошел и она мне не интересна. Вот такой я не правильный рыбак... А цитату эту придумали люди которые либо не хотят, либо не могут купить себе дорогие цацки... ИМХО.

Полностью поддерживаю! Для меня рыбалка - хобби. А хобби должно приносить удовольствие! И его, удовольствия этого, почему-то,  значительно больше когда у тебя в руках добротная удилка с хорошей катушкой :)
 
Цитата
В пятницу в магазине у Чифа прикупили на подарок торищу Крой гламурно сиреневого цвета !!! имениинник при покупке присутствовал и долго не мог согласиться...тип как я буду ловить спинингом такого цвета..:dr::dr::dr:но я настоял!! палка то класная! всетаки стереотипы у народа будут долго нас донемать !!!

А как часто мы слышим фразу : " Офигенный спиннинг, но оранжевый я не куплю, я не серьезно буду выглядеть ...".
 
т.е. строй , кастинг, длина его не пипчили? )))
 
Цитата
т.е. строй , кастинг, длина его не пипчили? )))

Я взял в руку потрусил ! однозначьно вещ !
 
Это такой, что-ли, да вроде позиционируется для дам.
 
Не, наверное, такой, для парней:bf:.
http://www.cabelas.com/product/Fishing/Fishing-Rods/Spinning-Rods|/pc/104793480/c/104764680/sc/104836680/St-Croix-Legend-Tournament174-Walleye-Spinning-Rods/737652.uts?destination=%2Fcatalog%2Fbrowse%2Ffishing-fishing-rods-spinning-rods%2Fst-croix%2F_%2FN-1102841%2B4294966807%2FNe-4294966807%2FNs-CATEGORY_SEQ_104836680%3FWTz_st%3DGuidedNav%26WTz_stype%3DGN­U
Тоже впечатлился им летом.. Но на воде не пробовал.
 
Ну, так другое дело, нормальный спин.
 
Человек всегда стремится к лучшему.
 
Цитата
Это такой, что-ли, да вроде позиционируется для дам.

ЭТОТ !!!!!!!:ap: а что плахая палка ????
 
Цитата
В руках дикаря, вещь - кусок металлолома!!! А по сути, всем рулит маркетинг. Одного и того же класса снасть может стоить разных денег, а разница всего лишь в названии, раскрученности марки и наличия лейбы (ИМХО)

Не претендую на истину последней инстанции, но самая здравая мысль, я покупаю не марку не бренд а вещь с набором характеристик и не важно какая лейба на ней будет, хотя прослеживается тендеция к более дорогим снастям, но всеравно остается понятие что не может даннаяя вещь стоить больше определенного количества денег, дальше стоимость бренда (наклейки)
Утверждение что "вещь плохая потому что дешовая"  придумали мажоры
ИМХО
 
Цитата
а что плахая палка
Плохие отзывы о Кроях еще нужно поискать. А стереотипы витают в массах.:bf:
 
Цитата
Это такой, что-ли, да вроде позиционируется для дам.

А какая разница, для кого он позиционируется. У меня Graphiteleader Vigore GVIS-562L. Если судить по каталогу - тоже возможно использование женщинами. Однако он и мне в руку лёг так как доктор прописал. Комфортно, удобно. Щуку на пятёрку вывел и не заметил как. Так что всё это условно :)
ЗЫ. А если посмотреть на работы некоторых родбилдеров... Это жесть! Всякие рюшечки, цветочки и прочая хрень.
 
Цитата
Это такой, что-ли, да вроде позиционируется для дам.

Вы еще начните автомобили обсуждать "тот для дам, а этот для не дам"


Цитата
У меня Graphiteleader Vigore GVIS-562L. Если судить по каталогу - тоже возможно использование женщинами. Однако он и мне в руку лёг так как доктор прописал. Комфортно, удобно. Щуку на пятёрку вывел и не заметил как.
Очередная игрушка на 10 рыбалок?
 
Цитата
Очередная игрушка на 10 рыбалок?

А почему бы и нет? Хочется новенькое попробовать :)
 
Цитата
Это такой, что-ли, да вроде позиционируется для дам.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: picicast09stcroix02.jpg Просмотров: 60 Размер: 49.6 Кб ID: 30887
Похоже на губную помаду встроенную в ручке...
 
Цитата
J. Morris - ов нет ультралайтовых.:al:
Кто возит к нам в страну снасти? Обычно люди далекие от рыбалки. Вот и уперлись в "три конторы" и уверены, что мир рыб. снастей на этом закончился. :ab: И не только в Донецке - так повсеместно. Вот почему никто не берет катушки Pflueger, ведь их убить нельзя? :dm:Почему все ловят Riobi? И главное почему все готовы рвать на себе тельняшки с криками  "я не жертва рекламы"?:cz:

Сейчас лежит у нас палка одной малоизвестной в нашей стране американской конторы, чистый америкос, без всяких китаез.:dn: Ручка деревянная - одной клеваки будет достаточно, чтоб пойти домой с мокрыми штанами от хлынувшего адреналину.:ai: Розница там - 300 уй. Так если честно, проигрывает Morris, собранному желтыми ручонками.:bk: А как по мне, хорошо, что их собирают китайчата - масса рыбаков смогут себе позволить шикарный дивайс. Понтануться конечно ей не выйдет, "made in.." не даст, а так ваще бомба, если ловить ей рыбу:ay:

Ну и по поводу китаез - закажите любой товар со всемирно известного сервиса Cabela`s  -  надпись "made in..."  если не парализует, то даст возможность что - то переосмыслить.:bs: Китайские товары смущают только наших граждан, остальному миру глубоко начхать. :bk:
Прав на все 100. Европа вся завалена китайским и китайцами и здесь всем начхать.
 
Цитата
Плохие отзывы о Кроях еще нужно поискать. А стереотипы витают в массах.:bf:
Все крои, что держал в руках, длиной более 2 метров, как по мне, сильно перегружены кольцами. Самое большое разочарование - их легенды. Трусил в ЗК - расстроился, ибо возлагал надежды. О некоторых коротких моделях - очень высокого мнения. Но не смотря на это отловил речкой 2,59 до 35 грамм в своё время несколько лет и был очень сильно доволен ею.
Всё естессно - ИМХО.
 
Цитата
А как часто мы слышим фразу : " Офигенный спиннинг, но оранжевый я не куплю, я не серьезно буду выглядеть ...".
а это уже понты...серьёзно,несерьёзно...палка для чего нужна ? правильно,рыбу ловить,а не рассуждать : шо-то я несЭрьёзно с ней смотрюсь...
ЗЫ. оранжевый и терракотовый - мои любимые цвета:cw:
 
Цитата
А как часто мы слышим фразу : " Офигенный спиннинг, но оранжевый я не куплю, я не серьезно буду выглядеть ...".

лично так считаю :)
вот вы Сергей к примеру купили бы себе розовые ботинки ?
или паджерик сиреневого цвета ?
 
Цитата
а это уже понты...серьёзно,несерьёзно...палка для чего нужна ? правильно,рыбу ловить,а не рассуждать : шо-то я несЭрьёзно с ней смотрюсь...
ЗЫ. оранжевый и терракотовый - мои любимые цвета:cw:
А я оранжевый терпеть не могу.  Но к спинингам-это не относится. На Тиро оранжевый с черным нормательно сочетаются.
Во уже и повод к новой теме есть.
 
Цитата
Все крои, что держал в руках, длиной более 2 метров, как по мне, сильно перегружены кольцами. Самое большое разочарование - их легенды. Трусил в ЗК - расстроился, ибо возлагал надежды

Я думал это я один такой, оказывается нет!
тоже забегал в "Карась" потрусил УЛ ЛеджендТурнаменЮроп тоже показался перегруженым кольцами и это за спин цена которого выходит за 2500грн  :at:
Может это такая фишка или я "баран"?:ds:

Цитата
А я оранжевый терпеть не могу. Но к спинингам-это не относится. На Тиро оранжевый с черным нормательно сочетаются.
Во уже и повод к новой теме есть.

Тема "Аэрография в родбилдинге или покрась свой спин в ПАЦАНСКИЙ цвет" :bj:
Может за зиму составим хитпарад самых СЕРЬЕЗНЫХ цветов для спиннинга
 
Цитата
потрусил УЛ ЛеджендТурнаменЮроп тоже показался перегруженым кольцами
Очень даже может быть ,
на Ул бланки просится однолапковый титан,
но цена то возростает существенно в таком случае ....
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!