Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
[ Закрыто ] Дорогие снасти - блажь и понты?
 
Цитата
Все крои, что держал в руках, длиной более 2 метров, как по мне, сильно перегружены кольцами. Самое большое разочарование - их легенды. Трусил в ЗК - расстроился, ибо возлагал надежды. О некоторых коротких моделях - очень высокого мнения. Но не смотря на это отловил речкой 2,59 до 35 грамм в своё время несколько лет и был очень сильно доволен ею.
Всё естессно - ИМХО.

Однозначно перегруженные. Я своего 76 Авидку 3,5-14 (старой серии) переделывал, поставил титан, такой как на новых понтунах(серию не знаю, Мастер посоветовал), а ранинга вообще облегченные влепили, мне очень понравилось.
 
Цитата
Я своего 76 Авидку 3,5-14 (старой серии)
Если бы Крой возобновил его производство , они б разлетались как горячие пирожки )))
крайне удачная была модель....
 
Цитата
лично так считаю :)
вот вы Сергей к примеру купили бы себе розовые ботинки ?
или паджерик сиреневого цвета ?

Скажем так, если бы я был сентехником, то розовый разводной ключ меня бы только веселил :)
 
Цитата
... У меня Graphiteleader Vigore GVIS-562L. ... Щуку на пятёрку вывел и не заметил как...

Серёга, такой палкой и такую рыбу... фиии...:ds: на палке написано "ЛЫ" а не "Хы" -  не по фен-щую это :bj:
Сори за офф-топ...:bk:
Всю тему не осилил, только первые 10 страниц, но замечу...

Если по теме, то от себя добавлю... Кто просветит, что такое "Дорогие снасти" - палка + катуха + шнур + несколько приманок общей стоимостью около 2000-3000 у.е.???

Или та же формула общей стоимостью на 150 у.е . но в дополнение + лодка, минимум, за 500 у.е. + мотор, минимум 500 у.е. + машина, что б позволила добраться до, хотя бы,  "Сорокашей" +- 30 000 у.е. (это по сути недорого!!! для джипа) + эхолот + ЖПС и т.д. (палатки, спальники, котелки и газовые плиты не в счет) :ap: ...
Так, если учесть второй вариант, то что такое дорого???

Для кого-то дорого и 100 $, а для кого-то и 10 000 не в счет. Понты? Понты для приезжих, а качество стоит денег ИМХА. Хочется понтов - наклей наклейку Лумиса или еще чего на телескоп :bq:или еще кого, или покрась палку в другой цвет, но себя не нае...шь :bk:

Лично моё мнение (может еще чье, не претендую :))  - хорошая вещь стоит денег, а бесплатный сыр сами знаете где :dn:

Никого не хочу обидеть.. так ... поговорить...:dk:
 
Цитата
Скажем так, если бы я был сентехником, то розовый разводной ключ меня бы только веселил :)
Но тогда ты б умер с голоду. Клиенты в панике бежали бы от розового разводного:ag: Пришлось бы идти на поводу массы и брать классику:bk: А идти на поводу - это никуда не идти.:bu: Сантехником тебе не быть - там розовые ключи не камильфо.:cd:
 
ИМХО, это бесконечная тема как раз для для зимы, где все останутся при своих мнениях и никто ни с кем не поссориться, слава Богу...

А что собственно обсуждаем?
1000 долларов за спиннинг - дорого/недорого?
"Дорогие" снасти - блажь/неблажь, понты/непонты?
Цветной бланк спиннинга - серьёзно/несерьёзно?
Все в жизни относительно, как в пословице: "Три волоска на голове - это мало, а в супе и одного много"...

Если кому-то дорого ловить рыбу то пусть покупают её в магазине, а ловят на компьютерном симуляторе, там не надо рано вставать и даже руки не прийдется намочить...

Удовольствие - это всегда либо дорого, либо аморально, либо незаконно. (С):ce:
 
Как по мне, есть люди которые рыбачат раз в два года, а снасти для них как дорогие игрушки,вот для них это понты,а есть Рыбаки для которых снасти средства для занятия любимым делом,при этом каждый, я думаю, хотел бы иметь как можно качественные палки,но не каждый может себе это позволить.
 
Цитата
лично так считаю :)
вот вы Сергей к примеру купили бы себе розовые ботинки ?
или паджерик сиреневого цвета ?

У меня есть пиджак сереневого цвета !!! и майка розового..... так что с этого!
 
Цитата
Если бы Крой возобновил его производство , они б разлетались как горячие пирожки )))
крайне удачная была модель....

Согласен, у меня их 2 одинаковых, заказывал до 10гр. а привезли 14гр. Теперь вот смортрю и думаю продавать или нет.
 
Цитата
Серёга, такой палкой и такую рыбу... фиии...:ds: на палке написано "ЛЫ" а не "Хы" -  не по фен-щую это :bj:

Щас мастер обидится и больше не откроет ни одного секрета)

А то что качественная вещь стоит денег это правда, но только если вещь качественная!
 
Цитата
лично так считаю :)
вот вы Сергей к примеру купили бы себе розовые ботинки ?
или паджерик сиреневого цвета ?


Кто бывает за границей, тот подтвердит - там народ давно эту хрень из головы выкинул. Если принят дресскод в месте, где человек работает, тогда - да, а во всем остальном... Первый раз слетал 10 лет назад - получил культурный шок.  С нашими стереотипами и стадными инстинктами...

Желтые ботинки низзя, - будут смотреть как на дурука :eek:
Оранжевый спиннинг низзя, - пацаны не поймут:eek:
Сиреневый паджерик низзя, - это не круто...
 
Это Гусь, он очень модный и мощный гитарюга, правда с бодуна...
Обратите внимание - это очень модные и дорогие в Америке струны
 
Цитата
Первый раз слетал 10 лет назад - получил культурный шок.  С нашими стереотипами и стадными инстинктами...
Тоже такое же впечетление получил, и что бросилось в глаза по приезду, это наша всеобщая любовь к черным вещам, как будто в стране постоянный всеобщий траур.
 
Цитата
Серёга, такой палкой и такую рыбу... фиии...:ds: на палке написано "ЛЫ" а не "Хы" -  не по фен-щую это :bj:
Зато ощущения от вываживания были ОФИГЕННЫМИ! И потом - не ожидал я, что такая рыба, да и вообще щука, есть в таком запрессованном озере. Просто не ожидал. Там окунь прошенный, щуку вообще никто не ловил. А тут бах и есть Оо
 
Цитата
Кто бывает за границей, тот подтвердит - там народ давно эту хрень из головы выкинул. Если принят дресскод в месте, где человек работает, тогда - да, а во всем остальном... Первый раз слетал 10 лет назад - получил культурный шок. С нашими стереотипами и стадными инстинктами...

Желтые ботинки низзя, - будут смотреть как на дурука :eek:
Оранжевый спиннинг низзя, - пацаны не поймут:eek:
Сиреневый паджерик низзя, - это не круто...


Подтверждаю. Американцы народ практичный, если это можно так назвать. Мы там очень выделяемся. Я в костюме там себя ощущал не в своей тарелке.
 
там отсутсвует культ одежды - вобшЭ, народ одевается в то, в чём удобно, вещи покупают только те, которые необходимы и по карману - не увидишь ТАМ и ... пардон, ссыкуна или ссы....ху на крутом мерсе-мазератти-бентли-тощо. Ездят на великах, мопедах, мотоциклах ну в крайнем случае на малолитражке - и это для них не зазорно, а у НАС, блин, не по-пацанячи...
 
Дорогие снасти желательны!))) В данном случае подвела дешёвая подсака! )) https://www.youtube.com/watch?v=DiabiDhMTXM
 
Цитата
Дорогие снасти желательны!))) В данном случае подвела дешёвая подсака! )) https://www.youtube.com/watch?v=DiabiDhMTXM
в данном случае подвела *НЕКАЧЕСТВЕННАЯ* подсака!!!
 
Цитата
- не увидишь ТАМ и ... пардон, ссыкуна или ссы....ху на крутом мерсе-мазератти-бентли-тощо...

Стоп, а Перис Хилтон ??? С понтами там все в порядке. В центральной Америке все мужики - мачо по умолчанию.
 
Цитата
Стоп, а Перис Хилтон ??? С понтами там все в порядке. В центральной Америке все мужики - мачо по умолчанию.

Пардон, не совсем был точен в высказывании, "ТАМ" - имел в виду старушку Европу, а в штатах я не бывал, да и близких друзей-знакомых там, вроде, нету. А понты, как говорится, они и в Африке понты, они, безусловно, везде есть, вот только степень проявления и реагирования на них (понты) у нас на высоте. В каком европейском городе кто видел такое количество внедорожников, подчёркиваю, в ГОРОДЕ?
 
Цитата
Дорогие снасти желательны!))) В данном случае подвела дешёвая подсака! )) https://www.youtube.com/watch?v=DiabiDhMTXM

Медведи гризли по украински:bv:
 
Цитата
В каком европейском городе кто видел такое количество внедорожников, подчёркиваю, в ГОРОДЕ?

Так для наших городских, подчеркиваю, городских, дорог это самое реальное средство передвижения :)
 
Цитата
Так для наших городских, подчеркиваю, городских, дорог это самое реальное средство передвижения :)

Нельзя не согласиться!!! Дороги, блин, та ещё проблема :cool:!!! Прикиньте, 200 (ДВЕСТИ!!!) лет назад Наполеон поднимал вопрос :biggrin: по этой проблеме...
 
Цитата
Медведи гризли по украински:bv:
100%! Сначала лавили а патом гризли генацвале!)))
 
Цитата
Кто бывает за границей, тот подтвердит - там народ давно эту хрень из головы выкинул. Если принят дресскод в месте, где человек работает, тогда - да, а во всем остальном... Первый раз слетал 10 лет назад - получил культурный шок.  С нашими стереотипами и стадными инстинктами...

Желтые ботинки низзя, - будут смотреть как на дурука :eek:
Оранжевый спиннинг низзя, - пацаны не поймут:eek:
Сиреневый паджерик низзя, - это не круто...

А при чем тут за граница ? Мы же здесь живем ?
За границей наркотики и проституция легализована, нам тоже так делать ?
Я считаю , что если мы живем в этом обществе, то должны подчинятся законам и порядкам этого общества, очень очень немного людей которые могут себе позволить жить и выглядеть по своим каким то законам и принципам.
И обычно они на других форумах, вот этом к примеру :)  http://a380club.ru/forum/
 
Цитата
А при чем тут за граница ? Мы же здесь живем ?
За границей наркотики и проституция легализована, нам тоже так делать ?
Я считаю , что если мы живем в этом обществе, то должны подчинятся законам и порядкам этого общества, очень очень немного людей которые могут себе позволить жить и выглядеть по своим каким то законам и принципам.
И обычно они на других форумах, вот этом к примеру :) http://a380club.ru/forum/
Хороший спитч,только вот совсем непонятно какое отношение все вышесказанное и лично господин Абрамович имеют к данному опросу?
 
Цитата
Хороший спитч,только вот совсем непонятно какое отношение все вышесказанное и лично господин Абрамович имеют к данному опросу?

Какой абрамович ?
Какой опрос ?
кто здесь ?
 
Цитата
А при чем тут за граница ? Мы же здесь живем ?
За границей наркотики и проституция легализована, нам тоже так делать ?
Я считаю , что если мы живем в этом обществе, то должны подчинятся законам и порядкам этого общества, очень очень немного людей которые могут себе позволить жить и выглядеть по своим каким то законам и принципам.
И обычно они на других форумах, вот этом к примеру :)  http://a380club.ru/forum/

Тогда нужно отключиться от интернета  и  купить черно-белый телевизор :wink:
 
не вижу связи
я разве за даунгрейд ?
мои мысли таковы :
Европейцы живут и одеваются как у них принято
Мы живем и ведем себя как принято у нас , или вынуждает обстановка окружающая (вот к примеру Сергей считаю что ездить надо только на джипе в силу состояния дорог)
Аборигены африки живут по своим каким то непонятным понятиям, почему же их в пример не ставят? Давайте начнем хавать соседей ? Они же так делают ?

Честно говоря раздражает сравнение с кем либо, тем более с европейцами
Европейцы не голосуют за бывших уголовников, а потом не жрут сухой хлеб и позавчерашнюю картошку и не стучат касками на рельсах.
Обратившись к истории и вернувшись не несколько лет назад , мы можем увидеть что вся европа сос@ла и ждала пока наши солдаты не прогонят европейских же захватчиков.
 
Цитата
не вижу связи
я разве за даунгрейд ?
мои мысли таковы :
Европейцы живут и одеваются как у них принято
Мы живем и ведем себя как принято у нас , или вынуждает обстановка окружающая (вот к примеру Сергей считаю что ездить надо только на джипе в силу состояния дорог)
Аборигены африки живут по своим каким то непонятным понятиям, почему же их в пример не ставят? Давайте начнем хавать соседей ? Они же так делают ?

Честно говоря раздражает сравнение с кем либо, тем более с европейцами
Европейцы не голосуют за бывших уголовников, а потом не жрут сухой хлеб и позавчерашнюю картошку и не стучат касками на рельсах.
Обратившись к истории и вернувшись не несколько лет назад , мы можем увидеть что вся европа сос@ла и ждала пока наши солдаты не прогонят европейских же захватчиков.
Только в этом обществе одному 10 лет за за случайно задетого пьяного пешехода,вывалившегося ночью на дорогу неизвестно откуда, а другие вообще оказываются пострадавшими за збитую на бешенной скорости женщину с ребенком на пешеходном переходе.
Это так небольшая ремарка к вашим словам:
Цитата
Я считаю , что если мы живем в этом обществе, то должны подчинятся законам и порядкам этого общества, очень очень немного людей которые могут себе позволить жить и выглядеть по своим каким то законам и принципам.
 
Цитата
не вижу связи
я разве за даунгрейд ?
мои мысли таковы :
Европейцы живут и одеваются как у них принято
Мы живем и ведем себя как принято у нас , или вынуждает обстановка окружающая (вот к примеру Сергей считаю что ездить надо только на джипе в силу состояния дорог)
Аборигены африки живут по своим каким то непонятным понятиям, почему же их в пример не ставят? Давайте начнем хавать соседей ? Они же так делают ?

Честно говоря раздражает сравнение с кем либо, тем более с европейцами
Европейцы не голосуют за бывших уголовников, а потом не жрут сухой хлеб и позавчерашнюю картошку и не стучат касками на рельсах.
Обратившись к истории и вернувшись не несколько лет назад , мы можем увидеть что вся европа сос@ла и ждала пока наши солдаты не прогонят европейских же захватчиков.

а как же слова Т.Г. Шевченка, - ... чужому навчайтесь, та свого не цурайтесь...
 
Учимся, некоторые вещи делаем лучше, можно привести кучу примеров
но вы наверно не уловили смысл разговора
Давайте я разложу по порядку, как это вижу :
Я против розового и оранжевого цвета, потмоу что он мне чужд исторически :)
Мне как аргумент розовых и оранжевых цветов (цвета взял абстрактно) привели в пример манеру одеваться европейцев
Вот теперь я хочу понять, почему я должен относиться к оранжевому (опять же абстрактно) цвету хорошо :)

Если кратко то примерно так


Ps Попрошу из констекста фраз не вырывать
 
Цитата
Учимся, некоторые вещи делаем лучше, можно привести кучу примеров
но вы наверно не уловили смысл разговора
Давайте я разложу по порядку, как это вижу :
Я против розового и оранжевого цвета, потмоу что он мне чужд исторически :)
Мне как аргумент розовых и оранжевых цветов (цвета взял абстрактно) привели в пример манеру одеваться европейцев
Вот теперь я хочу понять, почему я должен относиться к оранжевому (опять же абстрактно) цвету хорошо :)

Если кратко то примерно так


Ps Попрошу из констекста фраз не вырывать

Так в том, то и вся соль, что не должны...
кому-то что-то нравится, а кому-то -нет... главное, что бы эото "что-то" не выходило за общепринятые рамки приличия...

по поводу слов классика, я хотел этим сказать, что СВОЁ, конечно, надо беречь и помнить, но и бояться или не хотеть брать/принимать у других что-то (без конкретики) хорошее - так тоже нельзя, мы и так здорово отстаём от, скажем так, цивилизованого мира.
Первое, что вспомнил - раньше на западе нашего брата сразу определяли по зубам, золотые зубы - у нас это было нормально, щаз, слава Богу, отошли от этого... так вспомнилось
 
Цитата
У меня есть пиджак сереневого цвета !!! и майка розового..... так что с этого!

А мне лично пох какого цвета шмотка или прут тот же, с катушкой, главное чтобы удобно и практично, есть у меня и сиреневые ботинки и красная куртка и что?
Пи.Си. Юрец дашь пиджачок под ботиночки потаскать! :)
 
А по ценам, и дорогим вещам лучше промолчу.
 
Цитата
Вы там были, что безапеляционно утверждаете ?

:smile: был, не во всех, конечно... ездил и по работе и в турпоездки,  так же много друзей-знакомых ездят по рабрте и отдыхать (имею в виду Европу, не Турцию-Египет :smile:), есть друзья и знакомые, которые выехали на пмж или продолжительное время там жили... думаю, этого достаточно, чтобы иметь своё представление о жизни, там, "за бугром" :smile:

Считаю, что наш разговор ОЧЕНЬ далеко ушёл от темы рыбалки, мы можем так долго высказываться ни к чему не придя... если что - предлагаю писать в личку.

С ув.
 
к общепринятым рамкам...
в "цивилизованом" мире на вас особо не обратят внимание, если вы идёте по улице в ярком пиджаке, галстук за поясом, яркая клетчатая/в мегаполоску рубашка :eek:, жёлтые ботинки с развязанными шнурками, короче, что угодно... НО... если от вас будет неприятно пахнуть, под ногтями "траурные ленты", грязные волосы и что НЕПРЕЕМЛИМО - грязная обувь, короче, всё, что приветсвовалось раньше пролетариями, пардон за сравнение, тут уже, ребята, звыняйтэ, на вас обратят внимание 100-процентово!!! и поверьте, в большинстве случаев даже виду не покажут... одно радует, постепенно мы отходим от жлобства
 
Цитата
Ничего себе заявочки. А что у нас разве есть законы и порядки каким все подчиняются, или каждый должен стремиться купить внедорожник и построить замок на берегу реки в заповедной зоне. Что такое общепринятые законы и порядки, мне не понятно.

я же просил не вырывать фраз, мы тут говорим о моральных законах и порядках , да и вообще о цвете и цене снастей

Зы Почитайте на досуге Чапека (12 способов ведения полемики) , тут весь набор присутствует
 
Цитата
в "цивилизованом" мире
А это простите где ? Вы там были, что безапеляционно утверждаете ? Если можно конкретику только


Цитата
в "цивилизованом" мире на вас особо не обратят внимание, если вы идёте по улице в ярком пиджаке, галстук за поясом, яркая клетчатая/в мегаполоску рубашка :eek:, жёлтые ботинки с развязанными шнурками, короче, что угодно...
Лично я подумаю о таком человеке что он к примеру......дима коляденко или просто дятел какойто
я ведь могу так думать ? я допускаю , что мое мнение субъективное , и разумеется оно не относится к истине, я просто так подумаю . ничего более

Цитата
НО... если от вас будет неприятно пахнуть, под ногтями "траурные ленты", грязные волосы и что НЕПРЕЕМЛИМО - грязная обувь, короче, всё, что приветсвовалось раньше пролетариями, пардон за сравнение, тут уже, ребята, звыняйтэ, на вас обратят внимание 100-процентово!!! и поверьте, в большинстве случаев даже виду не покажут... одно радует, постепенно мы отходим от жлобства

Вы действительно так думаете ? Вы уверены в своей правоте и думаете что так (как вы описали) выглядят жлобы ? И вас это на самом деле радует, что мы отходим от жлобства (разумеется только в вашем понимании) ?
 
нет на бумаге таких правил и не будет. все это "этическое воспитание". хуже без него....
 
Цитата
Саня согласен на +100. Точто не соблюдения так не соблюдения. Спининги и катушки ломаються или приходят в не годность лиш по трём причинам:
           1) не качественая зборка (чем грешат более 70 % всех бюджетных производителей);
           2) не соблюдения элементарных правил обращения со снастью (то что Метровкий имел в виду);
           3) и к сожалению по причине старения механизма или износа.
Пришлите правила, почетаю на досуге, и если там написано что: при потере равновесия не спешите падать, убедитесь что под вами нет спининга, то приношу извенения.
 
Я не смог прочитать все обсуждения в данной ветке, но своих 5 копеек хочется вставить. Лично я пользуюсь достаточно бюджетными вариантами и, считаю, что мы все занимаемся  просто любимым хобби и тут не столь важно делаем мы это советскими прутами или современными по несколько тысяч грн, а то и баксов, самое  главное процесс, ну, и результат Комфорт есть комфорт, но я считаю, что бюджетные варианты не очень то и плохи. Представьте, вы сидите с прутом за несколько тысяч а сосед за 200 грн, и тут он у соседа рыба в несколько кило и он с ней сражается, разве в этот момент не все равно за сколько у него прут? Этот кайф за деньги не купишь...
 
Данная ветка, меня подвигла написать заметку в блоге.
http://yuronskiy.rybalka.com/blog/view/5583/
Это мой ответ на все ваши вопросы. Спасибо )))))
 



Цитата
Это потому что катушка не своя)))))

ЗЫ

Я кладу прут на землю, если есть в этом жизненная необходимость. И на камни тоже кладу, аккуратно, но кладу,правда в 99 ,9 % на рюкзак. Спиннинги у меня не царапаные, все гуд)).

Вот знаешь Илья Станиславович, беспокоило меня неправильное обращение со снастями в начале ловли спиннингом, фото выше только подтверждает факт... но блин!!!! То видео, что я увидел сегодня меня повергло в шок :dr: с повышенным холодным потовыделением :be:









Это что???
Пиндосы так специально понтуются :an: чтоб весь мир ЖАБА ЗАДАВИЛА? :aq:
или это у них такие культурные традиции... спиннинг с катушкой в воду рыбу в подсак :dc: и назад в воду...
Одной фразой, я о...фигел от увиденного... :da:

PS
слабонервным смотреть только один раз :eek::ds:

Это же сколько бабла надо иметь и с какого жиру выкачиваться чтоб кастомный итокрафт (дороже 5000грн) с "такой себе" катушечкой выше 500уе кидать в воду....
 
Цитата
а тут развели бардак.....:ak::be:

Последствия того, что летними снастями ловить не комфортно, а для зимних всё никак не придёт пора :(
Вот и получается фигня какая-то.

Мир, дружба, апельсинка ;)
 
Цитата
А мне лично пох какого цвета шмотка или прут тот же, с катушкой, главное чтобы удобно и практично, есть у меня и сиреневые ботинки и красная куртка и что?
Пи.Си. Юрец дашь пиджачок под ботиночки потаскать! :)

А то !!!!! да и спином дадим половить !!!
 
Суть вашей полемики - каждый хвалит свое болото... Только болоты :ap:  у всех разные...
Кто то привык к трясине и дремучим зарослям и не хочет менять что либо в лучшую сторону (либо из-за отсутствия средств, либо от собственной дремучести) и уговаривают прежде всего себя:( Представьте (такое конечно сложно представить), вы сидите с прутом за несколько тысяч а сосед за 200 грн, и тут он у соседа рыба в несколько кило и он с ней сражается, разве в этот момент не все равно за сколько у него прут?(становится не все равно, когда этот спин в самый ответственный момент ломается, кромкой слома режет шнур и трофей на прощанье машет хвостом) Этот кайф за деньги не купишь...(этот "кайф" точно за деньги не купишь))(С)

А оппоненты пытаются доказать, что современные снасти (качественные и стоящие денег) улучшили их болотце (которое они хвалят), принесли в него комфорт, свет  и уют... (Я, кстати, отношусь к этим людям)
Эти снасти придуманы специально, чтоб любой человек, обладающий (даже небольшими) навыками рыбалки мог ловить и чувствовать себя на высоте, поддерживать в себе огонь своего хобби и т.д. и т.п.

А Разговоры о том, что прут за 200 грн ни чем не хуже прута за 200$ в руках профессионала (Что то я не видел ни одного профессионала с китайским крупносерийным псевдоспинингом в руках... ), о том что ловит не снасть - ловит рыболов - это самовнушение прежде всего, а потом уже личное мнение.

Снасть + Рыболов - это система, состоящая из механизмов, которые самостоятельно в данном направлении не работают. Если один из механизмов сбоит или удешевлен до не могу, то и система работает так, что и работой это не назвать.
Вот теперь и думайте, кто ловит рыбу...

П.С. Конечно же это все ИМХО. Ни кого обидеть и унизить не хотел, а если получилось, заранее прошу прощения.
 
Цитата
а ты попробуй на вёслах против ветра у в волну!!! ДА, РОМАНТИКА!!! когда есть только ты, ветер и два весла...и очко, которое жмёт и боится...а ты справляешься с этим и гребёшь!-что при этом произносится-ну, личное дело каждого-а чаще всего просто ору!- но кайф, когда это позади-описать словами просто невозможно!!!!
Мда,зима обещает быть жаркой:biggrin:.Вы знаете,я на веслах лет 8 отгребал на Язях,Ершах ,попадал в такие переделки,просто жуть:dr:и когда я купил Сузик 2.5(понты),то посмотрел на мир по другому и отдых стал больше на отдых похож:tongue:
 
Цитата
сесть жопой на спиннинг или ударить другой прут и сломать его - это непредсказуемые обстоятельства :eek: :eek: :eek: ... это несоблюдение элементарных правил обращения с удочками...

Саня согласен на +100. Точто не соблюдения так не соблюдения. Спининги и катушки ломаються или приходят в не годность лиш по трём причинам:
           1) не качественая зборка (чем грешат более 70 % всех бюджетных производителей);
           2) не соблюдения элементарных правил обращения со снастью (то что Метровкий имел в виду);
           3) и к сожалению по причине старения механизма или износа.
 
Цитата
Я бы в этой ветке сделал бы голосовалку по этому поводу.
Ну и ... ??? - лет шесть , семь,  восемь назад(это только период угля) я бы голосовал за одно , сейчас за другое,
прогресс понимаете ли ....)))
 
Ой ..да шо тут еще обсуждать !!!!
 
Цитата
UNITEK, Ну, я не столь дремучь, как Вы думаете :-) ловлю в основном флагмановскими прутами, начиная от 200 грн. Нокто дает гарантию, что с дорогим прутом не сучится та же история, что Вы описали?


Я бы в этой ветке сделал бы голосовалку по этому поводу.
Не случится. В этом одно из отличий.:bt:
Какую голосовалку? Случится или нет? Так те, у кого таких снастей пока нет, проголусуют - случится. У кого есть, проголосуют - нет. И ничего не выяснится, точнее выяснится, у кого какие снасти, а зачем это выяснять?:ds:
 
Не, голосовалку о том у кого какие снасти : бюджет или дорогие. Я это имел в виду. Ну, раз начальство говорит нечего, то так и будет )))
 
Цитата
Не, голосовалку о том у кого какие снасти : бюджет или дорогие. Я это имел в виду. Ну, раз начальство говорит нечего, то так и будет )))
Я спецом написал в своем посте "...те, у кого пока нет..", такое себе пожелание. Пожелание в скорейшем будущем окуниться в чудный мир качественных снастей и тогда уже никогда не возникнет даже мысли затевать подобных тем. :dk:
 
UNITEK, Ну, я не столь дремучь, как Вы думаете :-) ловлю в основном флагмановскими прутами, начиная от 200 грн. Нокто дает гарантию, что с дорогим прутом не сучится та же история, что Вы описали?
Цитата
становится не все равно, когда этот спин в самый ответственный момент ломается, кромкой слома режет шнур и трофей на прощанье машет хвостом

Я бы в этой ветке сделал бы голосовалку по этому поводу.
 
Цитата
Не случится. В этом одно из отличий.
Ну не знаю. Был случай на рыбалке: напарник менял приманку и у него нечаяно выпрыснул из рук прут и моему бюджетнику на перерез, которым я как раз делал заброс - перерезал его бренд пополам кончиком своего лайтового бюджетника, причем разница по толщине почти в два раза и срез был как ножом, аж сам удивился, ох я тогда наслушался про рыбалку.
Второй бренд (у него же) был сломан на ночной рыбалке своей же задницей.
Теперь он  зарекся выбрасывать большие суммы на спины, сказал что не стоят они того, что много и других рыбацких вещей куда можно потратиться.
 
Цитата
своей же задницей.
Причём тут личная беззалаберность на рыбалке и снасти , непанятна,
...
тема на всю зиму )))) и причём каждый останется при своём,
абы поговорить .....
 
ломаются к сожелению любые пруты, как дорогие так и дешевые. Одни чаще,другие реже. Я видел даже  поломаный Бионик, хоть ломаться в Бионике собственно нечему))
 
Цитата
Ну не знаю. Был случай на рыбалке: напарник менял приманку и у него нечаяно выпрыснул из рук прут и моему бюджетнику на перерез, которым я как раз делал заброс - перерезал его бренд пополам кончиком своего лайтового бюджетника, причем разница по толщине почти в два раза и срез был как ножом, аж сам удивился, ох я тогда наслушался про рыбалку.
Второй бренд (у него же) был сломан на ночной рыбалке своей же задницей.
Теперь он зарекся выбрасывать большие суммы на спины, сказал что не стоят они того, что много и других рыбацких вещей куда можно потратиться.

Как там в России говорят " сдуру и х....й сломать можно".......

Цитата
тема на всю зиму )))) и причём каждый останется при своём,
абы поговорить .....
Пока лед не сойдет))
 
Цитата
Как там в России говорят " сдуру и х....й сломать можно".......
С "дуру" или "безалаберность" это когда прутом груши сбивать, а от непредсказуемых обстоятельств не кто не застрахован, если вы подскользнулись на гололеде и побили все что несли в руках, значит вас назовут дебилом безалаберным. Так что не путайте яйца с легкими.
А я просто ответил на то что типа бренд сломать невозможно.
 
Цитата
С "дуру" или "безалаберность" это когда прутом груши сбивать, а от непредсказуемых обстоятельств не кто не застрахован, если вы подскользнулись на гололеде и побили все что несли в руках, значит вас назовут дебилом безалаберным. Так что не путайте яйца с легкими.
А я просто ответил на то что типа бренд сломать невозможно.
What is "Brand" в вашем понимании?:bw:

P.S. Только из - за того, что есть опасность попасть под машину, отказывать себе в удовольствии выходить на улицу довольно странно и по меньшей мере имеет смысл обратиться к специалисту. :dp:
 
Цитата
все это "этическое воспитание"
Ану, ану, интересно еще и про мораль и нравственность почитать.
 
Цитата
Пришлите правила, почетаю на досуге, и если там написано что: при потере равновесия не спешите падать, убедитесь что под вами нет спининга, то приношу извенения.
Знаю одного паренька, у него расход дешевых палок в год в среднем 8 - 9 шт.:ai:
Он принципиально отказывается от более дорогих, мотивируя, что будет их ломать точно так же и зачем платить больше.:ds: 9 Х 300 = 2700 грн.:ap: Классная арифметика, действительно, зачем платить больше.:bk:
 
Цитата
Кто бывает за границей, тот подтвердит - там народ давно эту хрень из головы выкинул. Если принят дресскод в месте, где человек работает, тогда - да, а во всем остальном... Первый раз слетал 10 лет назад - получил культурный шок.  С нашими стереотипами и стадными инстинктами...

Желтые ботинки низзя, - будут смотреть как на дурука :eek:
Оранжевый спиннинг низзя, - пацаны не поймут:eek:
Сиреневый паджерик низзя, - это не круто...

Напоминает фильм "Стиляги"...)))))))))

Я смотрю эта тема ща самая яркая на форуме. С такими темпами рейтинг сайта подскочит как температура в субботу!! )))))
 
Цитата
Пришлите правила, почетаю на досуге, и если там написано что: при потере равновесия не спешите падать, убедитесь что под вами нет спининга
Мой малой так два раза в падении выбрасывал спин от себя, но один раз не повезло упал на ту руку которой держал палку, говорит аж согнулся где-то в ручке.
Думаю, была бы у него палка подороже ситуация была бы такой же)
Бренд или не бренд в кривых руках результат один и тот же

 
Цитата
С "дуру" или "безалаберность" это когда прутом груши сбивать, а от непредсказуемых обстоятельств не кто не застрахован, если вы подскользнулись на гололеде и побили все что несли в руках, значит вас назовут дебилом безалаберным. Так что не путайте яйца с легкими.
А я просто ответил на то что типа бренд сломать невозможно.
сесть жопой на спиннинг или ударить другой прут и сломать его - это непредсказуемые обстоятельства :eek: :eek: :eek: ... это несоблюдение элементарных правил обращения с удочками...
 
Цитата
What is "Brand" в вашем понимании?
Known company, half of the cost raises for its name.
Ведь так нихто и не сказал в чем разница 200$ палки и 500$,кроме иллюзий я ничего не услышал.
А если не знаешь за что платишь, значит -блажь и понты.
 
Цитата
сесть жопой на спиннинг или ударить другой прут и сломать его - это непредсказуемые обстоятельства :eek: :eek: :eek: ... это несоблюдение элементарных правил обращения с удочками...
Да, плохо быть по пояс деревянным.
 
ё-ма-ё...долго просто читал эту ветку и не выдержал... "блажь и понты" к финансам имеют непрямое отношение- есть дорогущие непонтовые вещи и распонтяченая дешёвка... это скорее относится к потребительским свойствам...попробую объясниться...все мы пользуемся мобильниками-тут, наверное никто спорить не будет!:ap: все они имеют определённый набор ИСПОЛЬЗУЕМЫХ функций- у всех моделей они реализованы по своему, с разным уклоном, по своим ценам, которые в принципе укладываются в 25-45% разброса от среднего- в этот диапазон покупок укладывается процентов 60% (а может и более) покупателей. ОТДЕЛЬНЫЙ процент- это когда покупаются модели с расширенными, но необходимыми для этого покупателя функциями- такая техника уже достаточно дороже, но это оправдано потребностями. Когда же такая техника покупается "для крутости", нездорового "блеску в глазах окружающих", а используется только в примитивном варианте- то это банальный понт... Когда же в кнопках мобильника появляются камешки и корпус из рыжья-что никакого отношения к качествам телефона не имеет, то это уже блажь.... так же это переносится и на автомобили, и на рыбалку, фотографию, да на всё... Конечно, всё мною накаляканое есть ИМХО, скока людей- стока имхей....
 
Цитата
Мой малой так два раза в падении выбрасывал спин от себя, но один раз не повезло упал на ту руку которой держал палку, говорит аж согнулся где-то в ручке.
Думаю, была бы у него палка подороже ситуация была бы такой же)
Бренд или не бренд в кривых руках результат один и тот же

Это заблуждение и связанные с этим комплексы. Я своим Pro Qualifier кусок поля вспахал кончиком. Майор поднимал судаков увесистых на прямом J. Morris, как флаги на флагштоках, на сомах Е21 завязывал натурально в узлы. У Шульца Bionic Blade уже 8 лет, этот Bionic еще только в костер не совали (не факт, что не совали).:ai: Все живое по сей день и в трудные моменты не подводит и не подводило, так же как и прощает вот такие досадные случайности.:bf:

Обычно причины пломок, банальный алкоголь. Но логично было бы бухать вообще без палок - палки для рыбалки, а не для бухалки с ними.:bk:
 
Цитата
Пришлите правила, почетаю на досуге, и если там написано что: при потере равновесия не спешите падать, убедитесь что под вами нет спининга, то приношу извенения.

Это не правила а свего лиш мои размышления. И придерживаться их я не кого не принуждаю (как гриться - " насильно мил не будеш")
 
ну по поводу поломок... из собственого опыта. 5 удочек стекляных. поломка при поднятии тяжести (рыба и тд). спинниг 3 штуки стекло. таже фигня. композитные спинниги всего 2. после второй даже в руки не брал. такое... графит ценовая категория 50 баксов. поломок при поднятии тяжести 0. при неправильном обращении 3.... удилища в ценовой категирии 100-200 баксов. поломок 0. удилища в цене 400 баксов. поломок 0.... 1 штекер 2 поломки по глупости..

ЗЫ. я не когда не буду ловить снстями дешевле 50 баксов...
 
Цитата
...Я смотрю эта тема ща самая яркая на форуме. С такими темпами рейтинг сайта подскочит как температура в субботу!! )))))

да, страсти всё кипят... три дня не заходил на форум... вот, только что зашёл, и что я вижу - темка то живая:smile:
 
Цитата
Обычно причины пломок, банальный алкоголь. Но логично было бы бухать вообще без палок - палки для рыбалки, а не для бухалки с ними.
Я как раз это и хотел сказать.

PS
Помните сломанную морковку кусок которой раньше был у вас в офисе))
Кому интересно, смотрите блог Александра Владимировича
 
Цитата
я не когда не буду ловить снстями дешевле 50 баксов...
Д весь сыр-бор как раз не 50$, а 500$ за спин раскошелитесь?
 
Цитата
Д весь сыр-бор как раз не 50$, а 500$ за спин раскошелитесь?

спиннинг. не знаю. я на него не так часто ловлю. хоть у самого серебряный ручей. экстрим лайн. но он в половину дешевле той цены которую вы говорите.
я по удочкам могу сказать. болонка ДА. матчевка ДА. штекер НЕТ.
почему штекер нет? потому что за эту цену это будет фуфло. у меня сейчас миловский штык но он немножко дороже))) я не буду писать тут цыфры...
катушка тут спорный вариант. наверно нет...

отвечю сразу почему я куплю себе болонку за такую цену... можно по простому ответить первое она максимально легкая. и в тоже время максимально прочная... но тут есть одна загвоздка можно найти тоже самое но не брендовое... но я этого не делаю. да я переплачиваю за бренд. но мне греет руку только одна мысль что в эту модель удочки за такие большие деньги вложена душа того человека который ее создавал. вкладывал в нее свой опыт. свои мысли и тд.. только за одно это я готов платить. потому что спорцмен уважающий себя не будет делать и создавать удилище которое ему нужно впендюрить на 50 баксов и забыть об этом....

матчевка таже фигня только с боку))).  да куплю и буду в свое удовольствие ловить карпов до 20кг....

ну типа вот))))))
 
Споры споры........... Я уже как то писал про ситуацию. У меня была (и есть) Сиведиа 10-30, 270 400грн.. У знакомого дайва за 300уе. При забросе, так вышло, стукнулись сильно друг в друга. Дайва в дребезги в двух местах, у меня отлетела керамика на колечке - и все. А нет не все! Еще у меня отстрелила силиконка. Вот теперь все! К чему я это? Не все то золото, что блестит! Если дорогое, не всегда хорошее! До "морковки", я ловил бюджетными спинингами - 400 - 600грн - фаворит, сиведиа. Тягал ими бревна, бил об кусты..... Дак вот: в умелых руках любая вещь будет долговечной, неважно, какую рыбу или шпалу вы вытаскиваете. Катушки я например после каждого сезона сдаю на ТО, самостоятельно смазываю, и уверен, что прослужат они у меня далеко не 3, и не 5 лет, а намного больше. Но при этом всем наблюдаю тенденцию к увеличению стоимости моих новых инструментов. Вот например, купив "морковь", я думал, что все!!!! У меня есть та залотая середина - универсал. Но с годом, я понял, что морковь подходит только для джига, для твича, она очень сопливая. теперь подбираю твичинговый кол. И уверен, что цена не будет ниже 1500грн. При этом всем я понял, что покупая более дорогие инструменты, ты обретаешь психологическое спокойствие, и комфорт. Но этих причин достаточно, чтоб стримиться к этому. Но в первую очередь залог успеха и долголетия, - это бережное и правильное использование ПО НАЗНАЧЕНИЮ!!!!!!!
P.S. НЕ БУХАЙТЕ НА РЫБАЛКАХ. РЫБАЛКА ЭТО СПОРТ!!!!! А само понятие спорт это уже запрет на употребление алкоголя и наркотиков, а так же стимуляторов и прочего!!!!!!!!!!
 
Цитата
Споры споры........... Я уже как то писал про ситуацию. У меня была (и есть) Сиведиа 10-30, 270 400грн.. У знакомого дайва за 300уе. При забросе, так вышло, стукнулись сильно друг в друга. Дайва в дребезги в двух местах, у меня отлетела керамика на колечке - и все. А нет не все! Еще у меня отстрелила силиконка. Вот теперь все! К чему я это? Не все то золото, что блестит! Если дорогое, не всегда хорошее! До "морковки", я ловил бюджетными спинингами - 400 - 600грн - фаворит, сиведиа. Тягал ими бревна, бил об кусты..... Дак вот: в умелых руках любая вещь будет долговечной, неважно, какую рыбу или шпалу вы вытаскиваете. Катушки я например после каждого сезона сдаю на ТО, самостоятельно смазываю, и уверен, что прослужат они у меня далеко не 3, и не 5 лет, а намного больше. Но при этом всем наблюдаю тенденцию к увеличению стоимости моих новых инструментов. Вот например, купив "морковь", я думал, что все!!!! У меня есть та залотая середина - универсал. Но с годом, я понял, что морковь подходит только для джига, для твича, она очень сопливая. теперь подбираю твичинговый кол. И уверен, что цена не будет ниже 1500грн. При этом всем я понял, что покупая более дорогие инструменты, ты обретаешь психологическое спокойствие, и комфорт. Но этих причин достаточно, чтоб стримиться к этому. Но в первую очередь залог успеха и долголетия, - это бережное и правильное использование ПО НАЗНАЧЕНИЮ!!!!!!!
P.S. НЕ БУХАЙТЕ НА РЫБАЛКАХ. РЫБАЛКА ЭТО СПОРТ!!!!! А само понятие спорт это уже запрет на употребление алкоголя и наркотиков, а так же стимуляторов и прочего!!!!!!!!!!

А за збитого выпить !!!! шо за спор...ламаются и пешни на рыбалке !:du:
 
Цитата
ну по поводу поломок...
ЗЫ. я не когда не буду ловить снстями дешевле 50 баксов...
Монолитное стекло, толстостенный композит очень прочные. Но то что дешево стоит (например меньше 50 уе) как правило сделано не по технологии и имеет плохое качество как материала так и выполнения. Но есть масса бланков (например морские спины) из этих материалов достойных фирм по высокой цене.
 
Цитата
Монолитное стекло, толстостенный композит очень прочные. Но то что дешево стоит (например меньше 50 уе) как правило сделано не по технологии и имеет плохое качество как материала так и выполнения. Но есть масса бланков (например морские спины) из этих материалов достойных фирм по высокой цене.

а вот тут вы не правы на 400%... что зделаны они не по технологии и тд...
могу вам на примерах расписать даже не касающихся рыбалки. потому что технологию и материалы знаю не очень хорошо (но и не плохо) и могу попутать названия.....
 
А Ответьте мне друзья:dk: ! у кого реально рыба спининг ломала ??????????????????????????:du::du::du::du:карпы  ломающие удочьки не считаются !
 
Цитата
А Ответьте мне друзья:dk: ! у кого реально рыба спининг ломала ??????????????????????????:du::du::du::du:карпы  ломающие удочьки не считаются !

я могу ответить. это может произходить только в том случае если вы превысили характеристики шнура лески по отношению к рекомендуемым на бланке. к примеру блан до 20 грамм расчитан на шнур в 6 кг на разрыв многие ставят на 9 и выше.. по этому факту можете говорить что это не правда но.. практика показывает что это так.... вот и получается что когда человек пытается вытянуть рыбу нахрапом на свой 0.22 шнур и палкой до 25 грамм. получается такой конфуз. не часто но бывает.......
 
Перейдём понемногу к основному, а именно чем отличаются друг от друга  спиннинговые удилища? Для ответа на этот вопрос, необходимо обратиться к  классификации спиннинговой ловли, которая в большей степени  распространена в наших странах и которая частенько встречается в  литературе.
Самый легкий класс – UL (ultralight - ультралегкий);
Средний класс – М (medium - средний);
Тяжелый класс - Н (heavy - тяжелый).
Разберем подробнее каждый из этих видов ловли.
UL - наиболее популярный в настоящее время класс ловли. Снасти именно  этого класса применяются для ловли не большой  рыбёшки - окуня, хариуса,  форели, язя, голавля, береговой щуки. Этому классу ловли характерны  тонкие лесы (0.12-0.2 мм.), не большой длины спиннинги (1.5- 2.1 м.) и  легкие приманки, весом до 10 грамм (практически все вращающиеся блёсна,  мелкие колебалки, воблеры, силиконовые приманки с легкими джиг  головками).
М - этот класс ловли распространен в основном в тех регионах  где  прессинг на водоемы незначителен и рыба имеет хоть какой-то шанс  вырастать до весьма приличных размеров. В таких чудо местах основными  трофеями могут стать крупные окуни и щуки, морские таймени и лососи.  Этому классу характерны лесы потолще придедуших (0.25-0.35 мм.), вес  приманки доходит уже до 40 грамм, т.к. глубина ловли и дальность заброса  могут быть значительными. Длина удилища в основном 2.4 - 3.3 метра.
Н - самый тяжелый класс ловли. Применяется он при ловле весьма приличных  трофеев, а именно сома, трески, морского тайменя и других глубинных  монстров. Спиннинги этого класса просто обязаны иметь максимальную  прочность. Длина удилищ в этом классе более 2.7 метра, вес забрасываемой  приманки - более 30 грамм.
Теперь конкретней к самому удилищу. Все спиннинговые удилища разделяются  по нескольким характеристикам - по строю и мощности, и также по  способам изготовления, материалам и длине. Так заведено что все  производители выпускают удилища стандартной длины разницей в 1 фут (30  см.). Длина спиннинговых удилищ лежит в диапазоне от 150 до 360  сантиметров. Больше всего распространенные удилища длиной 210 см.
При выборе длины удилища руководствуются одним из такими принципов: чем  крупнее рыба - тем длиннее удилище и чем больше помех при забросе, тем  оно короче. При ловле с берега, когда необходим дальний заброс, больше  подходит длинный двуручный спиннинг (270 - 330 см.) Мощность удилища  можно определить по надписи на нем. Мощность обозначается в граммах - в  весе забрасываемой приманки. Например "5 - 10 g.".
Также удилища по мощности разделяются на четыре класса:
I - до 10 грамм;
II - 10 - 30 грамм;
III - 30 - 60 грамм
IV - свыше 60 грамм;
Строй  спиннинга  является важнейшим параметром, поскольку от него  зависит заброс приманки и характер вываживания. Строй характеризует вид  изгиба удилища при нагрузке. По строю так же существует несколько  классификаций. Рассмотрим американскую классификацию удилищ.
EXTRA FAST (EF) (очень быстрый) - максимальный изгиб удилища приходится на верхнюю четверть хлыста
FAST (F) (быстрый) - удилище гнется в верхней трети хлыста
MODERATE (M) (средний) - гнется верхняя половина хлыста
SLOW (S) (медленный) - удилище гнется по всей длине.
Из материалов, которые служат при изготовлении удилищ, являются либо  углеволокно (уголь, графит, карбон - то же самое), стекловолокно или  просто их смеси (композиция). Их так и называют "композитными". Часто в  дорогие модели спиннингов добавляются различные волокна (например,  волокна кевлара) для придания ему дополнительной прочности и жесткости.   Стеклопластиковые  спиннинги более  тяжелые и гибкие с малым модулем упругости. Угольные "палки" -  относительно жесткие и легкие. Композитные удилища являют собой нечто  среднее.
В данный момент наибольшего распространения получили в основном графитовые или  композитные спиннинги,  а стеклопластик характерный только дешевым моделям.                      Графитовые материалы есть разных морок наиболее хорошими можно назвать-  IM 700, hipron, XT30, XT60, XT100, SC 42, SC 33.
Более дешевыми являются спиннинги из стеклопластика, но они обычно  слишком мягкие и тяжелые, да и кольца желают лучшего (на дешевых  спиннингах дорогие кольца не ставят).
Больше всех получили распространение композитные удилиша. Цена не очень  велика, а качество вполне приемлемо. Вот поэтому для первого удилища это  является самый оптимальный вариант.
Спиннинги также бывают телескопическими и  штекерными (с внешней и  внутренней насадкой верхнего хлыста). Телескопы занимают меньше места  при транспортировке, но изгиб таких удилищ не равномерен, так как кольца  установлены не там где нужно, а там где возможно. Штекерные спиннинги  это уже больше профессиональная снасть. Кольца на таких хлыстах ставятся  в специально рассчитанных местах.
Но даже при покупке дорогих хлыстов нужно подыскать информацию о  конкретном екземпляре который вам приглянулся, дабы не напороться на  подделку. Или посоветоваться с более опытным в этом деле.
 
Цитата
Перейдём понемногу к основному ,..
Ну и... В чем суть?:bw:
 
Цитата
... необходимо обратиться к  классификации спиннинговой ловли...
Это копипаст?
Или собственное творчество?
 
Цитата
Ну и... В чем суть?:bw:
Суть в том что некоторые считают бюджетными спиннингами-стеклопластиковые.
Цитата
Это копипаст?
Или собственное творчество?
А что что то не правильно?
 
Цитата
Суть в том что некоторые считают бюджетными спиннингами-стеклопластиковые.

А что что то не правильно?

Как одну из категорий - да.
Но основная масса бюджетных изделий - углепластик (соответствующего качества).
 
Цитата
Суть в том что некоторые считают бюджетными спиннингами-стеклопластиковые...
В статье считают? И что, они не бюджетные на самом деле?:bw: Развивайте мысль шире - не понять ничего:be:
 
Интересно так же, что автор статьи выделил композитные спиннинги в отдельную категорию.
Всем известна (кто интересовался) технология производства материалов для бланков удилищь, таких как карбон и стеклопластик.
А теперь глянем на определение Композитный материал
Композиционный материал (композит, КМ) — искусственно созданный неоднородный сплошной материал, состоящий из двух или более компонентов с четкой границей раздела между ними. В большинстве композитов (за исключением слоистых) компоненты можно разделить на матрицу и включенные в нее армирующие элементы. В композитах конструкционного назначения армирующие элементы обычно обеспечивают необходимые механические характеристики материала (прочность, жесткость и т.д.), а матрица (или связующее) обеспечивает совместную работу армирующих элементов и защиту их от механических повреждений и агрессивной химической среды.
(http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%BE%D0%B7%D0%B8%D1%82%D0­%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B0%D­0%BB)
 
Цитата
а вот тут вы не правы на 400%... что зделаны они не по технологии и тд...
могу вам на примерах расписать даже не касающихся рыбалки. потому что технологию и материалы знаю не очень хорошо (но и не плохо) и могу попутать названия.....
Я вот тут тоже не понял.
 
http://fishmaster.org.ua/59-spinning-ustrojstvo-spinninga-klassifikaciya.html
А вот ссылка на "познавательную" статью.
Глянуть бы ее автору в глаза.
 
Есть еще один момент почему дешевые спиннинги якобы крепкие --- потому что их производители мягко говоря , лукавят. При заявленном тесте например 5 - 25, там все 20-40. В итоге -- чуйка 0, вес будь здоров, половина поклевок -- сходы и т. д. Просто владельцы дешевых спинов хотят убедить владельцев дорогих ( а заодно успокоить себя, подумав -- какой я умный, что купил дешевую палку ! ), что они сделали глупость, купив дорогой.
 
Цитата
http://fishmaster.org.ua/59-spinning...ifikaciya.html
А вот ссылка на "познавательную" статью.
Глянуть бы ее автору в глаза
галиматья полная, в одном кратком обзоре объять необъятное
- новичка запутает, у человека с более-менее нормальным опытом вызывает по меньшей мере усмешку ))))
 
Тема конечно шедевральная ... при исчислении стоимости снасти предлагаю пользоваться формулой мотоциклистов - при увеличении крейсерской скорости на 30 км/час после 100, увеличивай кубатуру двигателя вдвое )

Хотя ... глупо все это ... мне говорили, что получить удовольствие если ты не прешь 250 на мотоцикле невозможно ... Как то не впечатлило ... Думаю очень сходно со снастями .. А вообще по уму бы закрыть темку ))) Пока в межсезонье не повыскубывали друг другу осэлэдци)
 
Цитата
А что что то не правильно?
Теперь, когда выяснили что "творчество" не Ваше, действительно захотелось глянуть в глаза автору сего опуса.
А всего то и нужно было, указать источник "кладезя мудрости"...:wink:
 
Цитата
Просто владельцы дешевых спинов хотят убедить владельцев дорогих ( а заодно успокоить себя, подумав -- какой я умный, что купил дешевую палку ! ), что они сделали глупость, купив дорогой.
Просто владельцы дорогих спинов всячески пытаются прогнать от себя мысль,что они возможно лох...сделали ошибку и выкинули деньги на ветер, приплатив как минимум 1/3 суммы за бренд и за не существующее качество.А мысля эта уходить не хотит, она одолевает их и днем,и ночью, оставляя в подсознании такой липкий не приятных холодок чего-то упущенного.И когда два таких человека выйдут на форум и "заубеждают" друг-друга до полусмерти,что они сделали правильный выбор, то это ощущение на время прячется где-то в глубинах разума.Но только на время.И с новой порцией "холодка" они требуют новых убеждений и доказательств.Вот так и живет данная тема...
 
Цитата
Вот так и живет данная тема...
__________________
Тебе надо было  на психолога специализироваться ,:bu::bd:
всё то раскопал , проник в глубины подсознания владельцев недешёвых удилок.:bj:
и выдаешь на гора сентенции:bc::ag:
 
Цитата
Просто владельцы дорогих спинов всячески пытаются прогнать от себя мысль,что они возможно лох...сделали ошибку и выкинули деньги на ветер, приплатив как минимум 1/3 суммы за бренд и за не существующее качество.А мысля эта уходить не хотит, она одолевает их и днем,и ночью, оставляя в подсознании такой липкий не приятных холодок чего-то упущенного.И когда два таких человека выйдут на форум и "заубеждают" друг-друга до полусмерти,что они сделали правильный выбор, то это ощущение на время прячется где-то в глубинах разума.Но только на время.И с новой порцией "холодка" они требуют новых убеждений и доказательств.Вот так и живет данная тема...

Самый мой дорогой спин стоит чуть больше 200 $ , к счастью ( а может и нет) над баблом не трясусь ,( в этом видимо наше с Вами отличие), а потому планирую заказать себе паловку получше и подороже . Но спорить с Самым Умным нет желания ( здается мне, что кое-кого жаба давит), посему тему для себя считаю закрытой.
 
Цитата
Тебе надо было  на психолога специализироваться ,:bu:
всё то раскопал , проник в глубины подсознания владельцев недешёвых удилок.:bj:
и выдаешь на гора сентенции:at:

Серега, ты не сомневайся, он нас всех научит ловить рыбу, мы же неучи с гламурными палками....                         You l minnow 44 -- forever !!!!
 
Цитата
Просто владельцы дорогих спинов всячески пытаются прогнать от себя мысль,что они возможно лох...сделали ошибку и выкинули деньги на ветер, приплатив как минимум 1/3 суммы за бренд и за не существующее качество.А мысля эта уходить не хотит, она одолевает их и днем,и ночью, оставляя в подсознании такой липкий не приятных холодок чего-то упущенного.И когда два таких человека выйдут на форум и "заубеждают" друг-друга до полусмерти,что они сделали правильный выбор, то это ощущение на время прячется где-то в глубинах разума.Но только на время.И с новой порцией "холодка" они требуют новых убеждений и доказательств.Вот так и живет данная тема...

По моему так думают те, кто долго и нудно копил на дорогую вещь, определенную сумму, и как только накопил, побежал в магазин, и купил то, что стоет именно столько же...
Но я о другом!
Конкретный вопрос! Хочу себе крой эвид до 14,5 с длинной до 2 м. Не помню как именно называется модель, но думаю знатоки поймут. Так вот, предложите пожалуйста альтернативу данной палке но по дешевле.
Просьба реальная, буду благодарен за помощь!
 
Цитата
мы же неучи с гламурными палками
У кого гламуные ?:ai: у меня ?:ag:    - посмотреть не на что:af:
 
[QUOTE=Plagus;249923]У кого гламуные ?:ai: у меня ?:ag: - посмотреть не на что:af:
Я чуток не правильно выразился, не гламурные , а дорогие ( по понятиям Wolanda) --- " а я такую же хочу.."
 
Цитата
Просто владельцы дорогих спинов всячески пытаются прогнать от себя мысль,что они возможно лох...сделали ошибку и выкинули деньги на ветер, приплатив как минимум 1/3 суммы за бренд и за не существующее качество.А мысля эта уходить не хотит, она одолевает их и днем,и ночью, оставляя в подсознании такой липкий не приятных холодок чего-то упущенного.И когда два таких человека выйдут на форум и "заубеждают" друг-друга до полусмерти,что они сделали правильный выбор, то это ощущение на время прячется где-то в глубинах разума.Но только на время.И с новой порцией "холодка" они требуют новых убеждений и доказательств.Вот так и живет данная тема...

Володя, в корне с тобой не согласен. Сам являюсь владельцем пары дорогих ТОПовых комплектов. Есть у меня и бюджетные до 1000грн (стоят без дела за шкафом) и средняки. После того как половил ТОПами, к бюджету руки даже не тянутся. К хорошему очень быстро привыкаеш.
Никогда не жалел что потратил на снасти 1000у.е.
Я уже писал и еще раз повторюсь. Тебе надо половить один день дорогим комплектом, а в конце рыбалки взять свой. И как бы ты сам с собой не сопротивлялся в голове проскочит мысль и думаю ты поймешь в чем отличия.
 
Цитата
А Ответьте мне друзья:dk: ! у кого реально рыба спининг ломала ??????????????????????????:du::du::du::du:карпы  ломающие удочьки не считаются !

Весной этого года был поломан спиннинг с тэстом 10-40. Причина банальна. Перед этим цепа, выдергивал и не отпустил фрекцион обратно. ЗАБЫЛ!!! Поломался вообще на толстом бланке. Чудеса!!! А может где-то удар был или микротрещина?
Кончики рыба ломает часто. Это тогда происходит, когда поклевка происходит на коротком шнуре. Вы уже вынимаете спиннинг из воды и в этот момент происходит удар! Спиннинг находится не в лучшем положении по отношении к воде да и бдительность уже нулевая.
 
Цитата
я могу ответить. это может произходить только в том случае если вы превысили характеристики шнура лески по отношению к рекомендуемым на бланке. к примеру блан до 20 грамм расчитан на шнур в 6 кг на разрыв многие ставят на 9 и выше.. по этому факту можете говорить что это не правда но.. практика показывает что это так.... вот и получается что когда человек пытается вытянуть рыбу нахрапом на свой 0.22 шнур и палкой до 25 грамм. получается такой конфуз. не часто но бывает.......

Я этот сезон отловил Дайва мегафорс 420 грн.. с вклеенной вершинкой ! тест 2-14... по леске не знаю ловлю стреном 0.15.... так вот ..головами ловил до 60 грам включительно и что ??? палка как новая ! что вытякивал самое большое сом 12 кг.. и пару раз тягал водяных монстров но не вытянул не считая пней и бухты арматуры на течении...... перегружал и издевался не жалея !!!!
 
Цитата
По моему так думают те, кто долго и нудно копил на дорогую вещь, определенную сумму, и как только накопил, побежал в магазин, и купил то, что стоет именно столько же...
Но я о другом!
Конкретный вопрос! Хочу себе крой эвид до 14,5 с длинной до 2 м. Не помню как именно называется модель, но думаю знатоки поймут. Так вот, предложите пожалуйста альтернативу данной палке но по дешевле.
Просьба реальная, буду благодарен за помощь!

Я ТАКОЕ ! ТОЖЕ хочу ! но до 20 гр!
 
Цитата
Я ТАКОЕ ! ТОЖЕ хочу ! но до 20 гр!
Отож!)))
Некоторые форумчане тут писали типа зачем платить больше!
Так подскажите пожалуйста что звять!
 
Цитата
Отож!)))
Некоторые форумчане тут писали типа зачем платить больше!
Так подскажите пожалуйста что звять!

КРОИ И БРАТЬ !!! личьно себе хочу имеенно его !
 
Цитата
КРОИ И БРАТЬ !!! личьно себе хочу имеенно его !
Я тоже так думаю, но если существует аналог по меньшей цене, почему бы и нет?!...
 
Цитата
Теперь, когда выяснили что "творчество" не Ваше, действительно захотелось глянуть в глаза автору сего опуса.
А всего то и нужно было, указать источник "кладезя мудрости"...:wink:

А какой именно источник? Я их насчитал по крайней мере штук 20 едентичных и это распространенная инструкция, а не что то оригинальное, на Большую Советскую могу ссылочек набросать по каждому непонятному слову или названию.
Вам одну дали, вот еще одна: http://spinning.in.ua/?p=17
Я вот например понять не могу, почему в теме "дорогие снасти" все уперлись в спиннинги.
 
Цитата
Весной этого года был поломан спиннинг с тэстом 10-40. Причина банальна. Перед этим цепа, выдергивал и не отпустил фрекцион обратно. ЗАБЫЛ!!! Поломался вообще на толстом бланке. Чудеса!!! А может где-то удар был или микротрещина?
Кончики рыба ломает часто. Это тогда происходит, когда поклевка происходит на коротком шнуре. Вы уже вынимаете спиннинг из воды и в этот момент происходит удар! Спиннинг находится не в лучшем положении по отношении к воде да и бдительность уже нулевая.
Вы с такими откровениями поосторожней:al:, а то здесь могут сделать дебилом безалаберным.
 
Цитата
А какой именно источник? Я их насчитал по крайней мере штук 20 едентичных и это распространенная инструкция...
Любезный sirko, я Вам как раз о том и говорю - копипаст это дурной тон, неэтично и т.д....
Информация в Вашем посту, переписываемая один к одному кучей народу и распространяемая по ресурсам, типа как свое творчество, может вызвать разве что снисходительную улыбку.
 
Так что, нет аналога но гораздо дешевле?
Отож!
Считаю дорогую с умом подобраную и приобретенную снасть  связующим звеном для получения удовольствия на рыбалке. Мы ж для этого и рыбачим! Или нет?
Ведь европейцы в ободраных кросах и потертых джинсах годами ходят, а у нас это признак нищенства. Ну люди мы такие, менталитет у нас такой. Ничего с этим не поделаешь! И мне кажется не особо важно, лепит ли человек понты красуясь дорогой палкой или нет, главное что бы ему это нравилось, и не вредило окружающим!
 
При наличие ума в голове, соответствие шнура тому, что написано на бланке и правильно отрегулированном фрикционе не случится. А да еще забыл, чтоб тест не перегружать и дужка на забросе не соскакивала. Одним словом все то, что заложено в данную палку по возможности не нарушать, но это аксиома. Можно конечно говорить, что хорошая палка требует и соответствующих качественных дополнений(катушка, шнур) и это считать минусом, но зачем, на хороший Мерс не ставят дешевую резину.Кстати я Финезу свою ломал, но ломал не на рыбе или забросе а когда держал ее в руках и снимал окуня не спустив достаточно шнура, отсюда очень большой угол озлома и поломка. Одним словом сам спин тут ни при делах.
Да не могу не вспомнить поговорку: ".... стеклянный член хорошая вещь, но умному на всю жизнь, дураку на один раз ибо все одно разобьет."
 
Цитата
Просто владельцы дорогих спинов всячески пытаются прогнать от себя мысль,что они возможно лох...сделали ошибку и выкинули деньги на ветер, приплатив как минимум 1/3 суммы за бренд и за не существующее качество.А мысля эта уходить не хотит, она одолевает их и днем,и ночью, оставляя в подсознании такой липкий не приятных холодок чего-то упущенного.И когда два таких человека выйдут на форум и "заубеждают" друг-друга до полусмерти,что они сделали правильный выбор, то это ощущение на время прячется где-то в глубинах разума.Но только на время.И с новой порцией "холодка" они требуют новых убеждений и доказательств.Вот так и живет данная тема...
пипец:eek: :eek: :eek: ... не думал,что придётся это сказать...
Володя,у тебя с головой всё в порядке :eek: :eek: :eek: :confused: :confused: :confused:
 
Цитата
Просто владельцы дорогих спинов всячески пытаются прогнать от себя мысль,что они возможно лох...сделали ошибку и выкинули деньги на ветер, приплатив как минимум 1/3 суммы за бренд и за не существующее качество.А мысля эта уходить не хотит, она одолевает их и днем,и ночью, оставляя в подсознании такой липкий не приятных холодок чего-то упущенного.И когда два таких человека выйдут на форум и "заубеждают" друг-друга до полусмерти,что они сделали правильный выбор, то это ощущение на время прячется где-то в глубинах разума.Но только на время.И с новой порцией "холодка" они требуют новых убеждений и доказательств.Вот так и живет данная тема...

Да Вова... и Я не ожидал от тебя таких речей:....
Не понятно только из-за чего вдруг такое мнение?
 
Цитата
Да Вова... и Я не ожидал от тебя таких речей:....
Не понятно только из-за чего вдруг такое мнение?
так и я о том же... ПОЧЕМУ такое мнение сложилось...не понятно:confused: ...ну да бог с ним,ну есть у Володи такое своё мнение,имеет право,в конце концов..НО!!! зачем его ( мнение ) навязывать всем остальным,как единственно верное ??? "верной дорогой идёте,товарищи" (с)...или Володя решил,что он Мессия,посланный на землю просветить горе-лохов-рыбаков,которые тратят на снасти большие деньги ? так я очень в этом сомневаюсь...
всё-таки очень хотелось бы знать,почему такое мнение сложилось у Володи...может,дедушка Фрейд помог бы чем:wink: ...
ЗЫ. моё мнение - тему надо закрыть...дабы не травмировать неокрепшую психику начинающих рыболовов...
 
И шото до сих пор не слышно ответа на конкретный вопрос  
Цитата

Конкретный вопрос! Хочу себе крой эвид до 14,5 с длинной до 2 м. Не  помню как именно называется модель, но думаю знатоки поймут. Так вот,  предложите пожалуйста альтернативу данной палке но по дешевле.
Просьба реальная, буду благодарен за помощь!

ну где же хоть какая-то альтернатива... нет, не хоть какая-то, а именно "то же качество, НО на 1/3 дешевле"

если люди НЕ ОДИН ГОД!!! платят 1/3 стоимости, только за БРЕНД!!! значит БРЕНД СТОИТ ТОГО!!! БРЕНД создаётся годами, и, повторюсь, годами люди его покупают!!! примеров много - Mercedes-Benz, Sony, Coca-cola и много других, всех не перечислишь... так что получается все ЛОХИ?
 
Цитата
моё мнение -тему надо закрыть...дабы не травмировать неокрепшую психику начинающих рыболовов...

+1 Сезон открытой воды еще не скоро. Убедить оппонента изменить свое первоначальное мнение вряд ли  получится у кого либо из дискутирующих... Меж тем отряд может не досчитаться бойцов :am:
 
Цитата
+1 Сезон открытой воды еще не скоро. Убедить оппонента изменить свое первоначальное мнение вряд ли получится у кого либо из дискутирующих... Меж тем отряд может не досчитаться бойцов :am:

+1. Надоел ср.ч в этой теме
 
Тема га..но.
Сначала скажите сколько стоит понтовый спининг, а сколько не понтовый ?
Тему предлагаю закрыть.:aq:
 
Дорогие снасти прочно входят в нашу жизнь. Вот и Киевский ломбард "Скарбниця" дает
Кредиты под залог рыбацкого снаряжения
 
Судя по комментариям,мой предыдущий пост попал прямо "в яблочко", даже  не думал, что обычное предположение может настолько подтвердится...К  счастью,в личку мне отписалось достаточно много людей с поддержкой  данной идеи,так что сумасшедшим себя не считаю. Хотел на этом уже было  заканчивать пост,но...не сдержусь.Здесь на форуме есть такая тема:  https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=12973
Человек получил  помощь всего от нескольких форумчан,и это из более 10000  зарегистрированных!Большинство готово тратить тысячи гривен на всякую  "хрень",но что бы спасти жизнь человека,не потратят и  копейки!Конечно,куда более важны чувствительность,вес,дальность  заброса,страна-производитель...Знаете,есть такая детская сказка  В.Катаева."Цветик-семицветик" называется.Так вот читайте ее на ночь  перед сном.Тогда,возможно,научитесь ставить в жизни более правильные  приоритеты...
 
Цитата
Тему предлагаю закрыть.

Как закрыть ??? Для меня, например, тема сисек еще не раскрыта !

А Володе респект ! Правильно рубишь всех Extrimе-мом ! Зажрался наш народ, деньги зря в трубу выбрасывает. Я вот, по глупости, продал свою Катану, теперь она иногда во сне приходит и укоряет, а ведь так щук ловила ... так ловила ...

Цитата
Знаете,есть такая детская сказка В.Катаева."Цветик-семицветик" называется.Так вот читайте ее на ночь перед сном.Тогда,возможно,научитесь ставить в жизни более правильные приоритеты...

Не уходи, хотел задать вопрос. Завтра ты случайно покупаешь на сдачу лотерейный билет, выигрываешь 10 млн. долларов. Какая часть из них уйдет на благотворительность и какая на обновление снастей (хотя куда уже дальше обновляться) ?
 
Цитата
Не уходи, хотел задать вопрос. Завтра ты случайно покупаешь на сдачу лотерейный билет, выигрываешь 10 млн. долларов. Какая часть из них уйдет на благотворительность и какая на обновление снастей (хотя куда уже дальше обновляться) ?
Думаю,где-то 9 млн. пойдет на благотворительность.В этом мире нет ничего,что я бы хотел себе купить,стоимостью более 1000000 $. Ну из оставшейся суммы пару процентов,думаю,и на снасти перепадет...
 
:be: Захожу в тему, а она ЗАКРЫТАЯ :dr: то был глюк?
Я уже испугался а что же зимой делать, только спининги начали обсуждать, впереди еще ждут очереди
Катушки по 9000грн
Шнуры по 100$ за 100-150м.
Воблеры по 50$

:da:
Не надо эту тему закрывать
 
Цитата
Думаю,где-то 9 млн. пойдет на благотворительность.
А лучше на зарыбление жабовников:bj:
 
Цитата
:be: Захожу в тему, а она ЗАКРЫТАЯ :dr: то был глюк?
Не  все высказались.....:dm:
 
Цитата
Тема га..но.
Сначала скажите сколько стоит понтовый спининг, а сколько не понтовый ?
Тему предлагаю закрыть.:aq:

+1 :dk:

:cx:

У каждого своя правда!
 
В чём правда брат ?
Цитата
У каждого своя правда!
 
Цитата
а ведь так щук ловила ... так ловила ...
Так делов то оказывается в волшебной палочке, а я все на рыбаков грешу:)))))))
 
Цитата
Думаю,где-то 9 млн. пойдет на благотворительность.В этом мире нет ничего,что я бы хотел себе купить,стоимостью более 1000000 $. Ну из оставшейся суммы пару процентов,думаю,и на снасти перепадет...
2% от лимона это 20 000$ :eek: Это понтовые будут снасти, или не понтовые ?
(Хочу знать цену понтовых снастей)
Цитата
. Я вот, по глупости, продал свою Катану, теперь она иногда во сне приходит и укоряет, а ведь так щук ловила ... так ловила ...
А Катана это понты или не понты ?
А Морковка это понты или не понты ?
 
Цитата
так и я о том же... ПОЧЕМУ такое мнение сложилось...не понятно:confused: ...ну да бог с ним,ну есть у Володи такое своё мнение,имеет право,в конце концов..НО!!! зачем его ( мнение ) навязывать всем остальным,как единственно верное ??? "верной дорогой идёте,товарищи" (с)...или Володя решил,что он Мессия,посланный на землю просветить горе-лохов-рыбаков,которые тратят на снасти большие деньги ? так я очень в этом сомневаюсь...
всё-таки очень хотелось бы знать,почему такое мнение сложилось у Володи...может,дедушка Фрейд помог бы чем:wink: ...
ЗЫ. моё мнение - тему надо закрыть...дабы не травмировать неокрепшую психику начинающих рыболовов...

 Тут таки без Фрейда никуда. Так Володя таки да думает , что он Мессия, ( я надеюсь народ читал " Мастера и Маргариту " Булгакова и кто такой Воланд знают...) а процентов 30 форумчан полные лохи.  А тему таки для себя закрываю...
 
Цитата
В чём правда брат ?

В этой ветке, уверен что говорят доходы каждого в частности,
а не истинное умозаключение (касаемо одной из спорящих сторон).
"Сила в деньгах брат!" (С), хотя я лично с этой цитатой не согласен.
Допускаю, что многого и недопонимаю.
ПыСы. Вовка Воланд, крепись, знал бы как впрягся, хоть не совсем с тобой согласен в этом вопросе.
 
Цитата
Думаю,где-то 9 млн. пойдет на благотворительность.В этом мире нет ничего,что я бы хотел себе купить,стоимостью более 1000000 $. Ну из оставшейся суммы пару процентов,думаю,и на снасти перепадет...

:eek:      Побойтесь Бога!
 
Цитата
Тут таки без Фрейда никуда. Так Володя таки да думает , что он Мессия, ( я надеюсь народ читал " Мастера и Маргариту " Булгакова и кто такой Воланд знают...) а процентов 30 форумчан полные лохи. А тему таки для себя закрываю...

Да наверное и у Фрейда бы крышу снесло, если б он прочел этот топик полностью.

Продолжу мысль по поводу "самцов сёмги в брачном наряде" (Википедия http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%BE%D1%85) - 30% - откровенные:ap: , а еще 30% - анонимные:bj:.

Не думаю, что кто то из сдесь отметившихся, закрыл для себя эту тему:wink:.
 
Цитата
В этой ветке, уверен что говорят доходы каждого в частности,
Ну в таком случае я уверен :ap: - всё лежит на уровне сознания,
вот  поставил себе человек в голове блок -  не буду покупать дорогое ( у каждого своя планка)
и хоть тресни не будет:an:
причем этому находится миллион оправданий:al:
 
Цитата
А Морковка это понты или не понты ?
Морковка это понты, она же ПОМАРАНЧЕВА))))))
Цитата
Не думаю, что кто то из сдесь отметившихся, закрыл для себя эту тему.
Тарас, какое закрыл, многие только открывают ее по новому))

Цитата
вот поставил себе человек в голове блок - не буду покупать дорогое ( у каждого своя планка)
и хоть тресни не будет
причем этому находится миллион оправданий

Во во!
Один ищет возможности!
Второй оправдания!

Придумайте каждому свое имя....
 
Ну что за привычка, чуть малейшая полемика появляется, кричать  "закройте тему!".:cf: Страусовый какой-то подход, "нет темы - нет проблемы". :dp: А поговорить?..:bf:
 
Цитата
2% от лимона это 20 000$ :eek: Это понтовые будут снасти, или не понтовые ?
(Хочу знать цену понтовых снастей)
Это будут наверное самые понтовые из всех существующих.Но у меня таких скорее всего точно не будет...:ak:

Цитата
Тут таки без Фрейда никуда. Так Володя таки да думает , что он Мессия, ( я надеюсь народ читал " Мастера и Маргариту " Булгакова и кто такой Воланд знают...) а процентов 30 форумчан полные лохи.  А тему таки для себя закрываю...
Вы уже наверное раз десять ее для себя закрываете...Значит,в чем-то я все-таки прав...
 
Цитата
Вы уже наверное раз десять ее для себя закрываете...Значит,в чем-то я все-таки прав...

Мессир, Вы ВСЕГДА и ВО ВСЕМ правы.... А закрываю только 2-й раз, не передергивайте...
 
Цитата

А Катана это понты или не понты ?
А Морковка это понты или не понты ?

Понты - это пытаться рассуждать, что понты, а что нет.

Цитата
:eek:      Побойтесь Бога!

Да, кстати, и на Бога надо пару процентов отложить :)
 
Цитата
Понты - это пытаться рассуждать, что понты, а что нет.
В таком случае, что-бы не гонять понты, эту тему для себя закрыл. Усё.
 
Тут Уважаемый Серж Админ шота по поводу сисек вспоминал.
Спутница с большими ушами понты или не понты.
Не я для себя еще одну тему открыл, зима впереди, пипец рыбалкам, а для домашних я по выходным все одно на рыбалке.
 
попытался понять о чем вы - и неасилил...

Странные вы люди- возьмите к примеру часы.. они что за 5 долларов ,что за 500.000 долларов время показываеют одинаковое.. и ни у кого както вопросов не вызывает цена...

если деньги и желание эффектоно выделится на фоне серой массы- почему нет...

можно и за 10.000 у.е спиннинг купить...

вопрос только в том что как говорил знакомый с сервиса Мерседес- обычно люди которые разбираются в дорогих машинах и аргументированно могут обьяснить почему эта круче той ( в плане техническом) - обычно эти люди на ТАКИХ машинах не ездят.. ( имею в виду Мерсы за пару лямов)

а ездят сами знаете кто..Нардемы бывшие колхозники неожиданно разбогатевшие на ограблении собственного народа.. :-)
 
Цитата
Тут Уважаемый Серж Админ шота по поводу сисек вспоминал.
Спутница с большими ушами понты или не понты.
Не я для себя еще одну тему открыл, зима впереди, пипец рыбалкам, а для домашних я по выходным все одно на рыбалке.

Актуально ! Подскажи, какую лучше рыбу в магазине брать, мороженную или охлажденную, при возвращении домой ? И проходил ли хоть раз минтай ?
 
Цитата
Актуально ! Подскажи, какую лучше рыбу в магазине брать, мороженную или охлажденную, при возвращении домой ? И проходил ли хоть раз минтай ?
У меня проблем с этим нет, я ее всегда отпускаю и потому мне вопрос рыбы дома не стоит.
 
Оказывается тема Понтов актуальна и обсуждаема во всем мире!

Для понимания о чем речь у нас, привожу ниже описание этого явления, которое мне больше всего понравилось и которое более-не менее полно ( ИМХО) раскрывает его суть:

Понты (oddities/vagaries/freaks)

1) Слово это имеет латинские корни. Pons - значит мост. Родственно ему и слово понтифик. Как уточняет энциклопедия Брокгауза и Эфрона, жрецы, носившие это имя, первоначально должны были наблюдать за ремонтом и постройкой свайного моста в Риме. В религиозном отношении он имел огромное значение. То есть первоначально понт действительно означал высокую миссию, однако при переходе в жаргон подлинное превосходство превратилось в ложное.
2) "понты" ведет свое происхождение от греческого "Понт"(Понт Эвксинский (греч., Море Гостеприимное) — античное название Черного моря)
Тогда "понтоваться", это просто быть моряком, а "брать на понт" - испытывать в морском деле.

Считается, что слово «понт» пришло в молодежный сленг из воровского жаргона. На этом жаргоне понтом называлась жертва шулера или отвлечение внимания жертвы во время воровства. Ну а в воровской жаргон слово понт пришло, предположительно, из латинского языка. Pons по-латински означает «мост». А в Риме мост был очень важным объектом. То есть, получается, что первоначально слово «понт» означало просто «нечто важное».

Сейчас большинство людей называют понтом приобретение какой-либо крутой, но бесполезной вещи или действие, которое не приносит самому человеку никакой пользы или удовольствия кроме демонстрации собственной крутости. Например, чел покупает мобильник, на который потом никто не звонит или же покупает мобильник с камерой, которой потом не пользуется. В экономике есть закон: "С ростом благосостояния потребность в предметах роскоши растет". Этот закон можно было бы назвать законом о понтах - когда у чела появляются лишние деньги, то он вполне может начать беситься с жиру – покупать крутые, но бесполезные предметы, в которых у него, в общем-то, нет необходимости. Другими словами, понт - это показное потребление.

Понт повышает статус человека в обществе, переводит его в более крутую социальную группу. Беспонтовость же этот статус, наоборот, понижает. Но иногда бывает так, что чувак хочет понтануться, но в итоге его понт превращается в беспонтовость. Например, чувак хочет показать друзьям крутой прыжок на роликах или скейте, но в итоге прыжок заканчивается тем, что они навещают его в больнице.

Скрытая агрессия

Понт предназначен для воздействия на других людей и манипулирования другими людьми в своих интересах. Согласись, что никто не будет понтоваться, находясь на необитаемом острове. Ведь там нет зрителей (за исключением каких-нибудь макак-резусов, которые все равно понта не поймут). Для жизни человеку нужно совсем немного – хавчик, питье, где поспать и теплая одежда. Все остальное – это уже понты разной, так сказать, степени тяжести :). Целью понта может быть выставление другого человека в невыгодном свете для того, чтобы самому оказаться круче и занять более высокую ступень в стадной иерархии. Также целью понта может быть соблазнение другого человека. В любом случае, понт направлен на то, чтобы заставить другого человека делать то, что нужно тебе. Так что понт – это скрытая агрессия (которую понтовщик может даже сам не осознавать) или открытое нападение. И объектом такой агрессии вполне можешь стать ты. Так что если ты видишь, что с помощью понта от тебя пытаются добиться того, чего ты не хочешь делать, этот понт нужно обламывать.

Как обломать понт

Для того, чтобы обломать понт, нужно сделать так, чтобы он превратился в беспонтовость. Тебе в этом может помочь тупость самого понтовщика, еще более крутой понт и твои знания и умения. А также сарказм, ирония (и другие греческие боги :) Проще всего обломать понт в том случае, если чувак понтуется в той области, в которой ни фига не понимает. Например, если он понтуется тем, что знает японский язык, можно дать ему прочитать пару фраз по-японски. Когда он не сможет их прочитать или начнет сочинять отмазки, он будет выглядеть глупо, и его статус в обществе понизится. Так его понт превратится в беспонтовость. Если чувак понтуется крутым великом за хрен знает сколько штук баксов, ты можешь запросто его обломать, если покажешь ему на своем стареньком "Школьнике" такие трюки, которые ему никогда не повторить Если чувак понтуется крутым компом, но при разговоре с тобой выяснится, что он даже не умеет его включить, его понт превратится в беспонтовость. Если чувак хвалится крутой мобилой, одалживаешь у кого-нить еще более крутую (или берешь в аренду, или покупаешь, а потом сдаешь обратно в магазин). Не обязательно после демонстрации этой мобилы продолжать ею пользоваться дальше - понт это ведь показное потребление. Кроме того, практически любой понт при желании можно обстебать.

Главное - чувство меры


Понты будут существовать до тех пор, пока на них кто-то ведется, и от этого никуда не денешься, нравится тебе это или нет. Но мы считаем, что во всем нужна мера, в том числе и в количестве понтов. Понты - это продукт социального инджиниринга, и тот, кто много понтуется, может потерять за этим часть своей личности, стать таким как все. Поэтому мы за то, чтобы оставаться самим собой, пользоваться теми вещами, которые тебе нравятся, независимо от крутости их марки, делать то, что нравится лично тебе и встречаться с теми девушками, которые нравятся лично тебе, независимо от того, насколько они соответствуют модельному стандарту. Это наша точка зрения, а понтоваться или нет - решать тебе. Тем более, что есть ситуации, когда разумное количество понтов может сильно облегчить тебе жизнь (например, при написании резюме или когда ты пытаешься познакомиться с девушкой). В любом случае понты должны быть уместными и соответствующими ситуации. И поскольку понт – это именно показное, а не реальное потребление, пожалуй, нет смысла вкладывать в него кучу сил и денег. Лучше попробовать обойтись наименьшими затратами из всех возможных. Например, зачем покупать часы за 30 штук баксов, если можно купить не отличающуюся от них внешне и по качеству копию за 100 баксов. Самый простой способ понтануться – это купить себе какую-нибудь клевую шмотку или гаджет. Согласись, это же гораздо проще, чем учить японский язык. А если ты видишь, что кто-то пытается заставить тебя что-либо сделать, то здесь все зависит от того, насколько совпадают ваши желания. Если какая-нибудь симпатичная девушка пытается тебя соблазнить с помощью понтов, возможно, и нет смысла сопротивляться.

Но если ты видишь, что кто-то пытается заставить тебя сделать то, чего ты делать не хочешь - обламывай его понты.
(с) Война, Mighty Duck
 
Цитата
Сейчас большинство людей называют понтом приобретение какой-либо крутой, но бесполезной вещи или действие, которое не приносит самому человеку никакой пользы или удовольствия кроме демонстрации собственной крутости.
ключевое слово " БЕСПОЛЕЗНОЙ " ...как же можно назвать удочку,которая мне приносит радость и удовольствие и пользу  "понтами" ???
 
Цитата
Оказывается тема Понтов актуальна и обсуждаема во всем мире!
Странно?А меня тут чуть не порвали за копипаст:am:
 
Цитата
Для того, чтобы обломать понт, нужно сделать так, чтобы он превратился в беспонтовость... Если чувак понтуется крутым великом за хрен знает сколько штук баксов, ты можешь запросто его обломать, если покажешь ему на своем стареньком "Школьнике" такие трюки, которые ему никогда не повторить...

:ay::bi: Помоему, самый реальный ответ на все вопросы по данной теме! Намного убедительнее, чем психо-умственно-физические и др. абстрактные ощущения от владения тем или иным девайсом...
Надо проводить полевые испытания-состязания понтовыми и непонтовыми снастями по разным категориям...
Готов поучавствовать... Только без фехтования спиннингами, командного перетягивания шнура и бросания на дальность катушки.:bj:
 
Цитата
ключевое слово " БЕСПОЛЕЗНОЙ " ...как же можно назвать удочку,которая мне приносит радость и удовольствие и пользу  "понтами" ???

именно в этом и смысл!!! если человек для себя РЕАЛЬНО различает в потреблении весч на "хорошая подходящая", "хорошая, но на... не нужная", и "для меня гуано", то вопрос о понтах и цене не стоит...а если, (почти копираст-не помню кто из форумчан сказал и привожу не дословно) "из 100% ловящих на пруты за 200 гринов 70% с таким же успехом и ачучениями смогут ловить на пруты за 200 гривнов"- то это и есть понт, и здесь очень уместен принятый в штыки пост Воланда о гызущей мыслишке "а не лох ли я" у человека, который действительно после покупки дорогого прута взял в руки дешёвый и не нашёл для себя разницы...а имею в виду абсолютную чесность перед собой...у каждого из нас свои возможности-и финансовые, и природные (тактильные, зрительные, реакция и пр) и свой потолок, определяемый возможностями и ПОТРЕБНОСТЯМИ...оглянитесь вокруг-не все ездят и стремятся ездить на мурзиках- как по мне, то он для меня "весч хорошая, но на... не нужная!"-ахренеть, копираст самого себя!!!-надо стремиться к лучшему, но и помнить, что "лучшее-враг хорошего", да  и принцип разумной достаточности тоже никто не отменял. Просто в современном обществе здорово отработан и внедрён принцип "общества потребления" и все навязаные им издержки-вот и пнутся многие из кожи вон, чтобы "не хуже чем у других" и тянутся туда, куда им и не надо совсем, покупают то, без чего могут запросто обойтись...и тогда появляется уже упрощённая до нельзя просто финансовая вертикаль, из которой напрочь убран здравый смысл и на его месте проростает ЖАБА от отсутсвия возможностей дотянуться до верха- и многие не задумываются о том, "а надо ли оно мне?"
 
Цитата
Помоему, самый реальный ответ на все вопросы по данной теме!

А чего в нём убедительного? Не пойму :db: Каждый ловит тем, чем хочет :dn:

ЗЫ. С таким же успехом я мог бы тебе сказать, что скайлас, которым ты ловишь - дешёвый понт :ap: Потому как, если вспомнить весеннюю рыбалку - я тебя обловил по голавлю обычным кроем :bm:  (один раз, но было жеж)

Санька, каждый ловит теми снастями, которые может себе позволить. И нет в том понтов или выпендрежа. Чем дороже снасть, тем качественнее она сделана, тем приятнее лежит в руке. Доставляя как эстетическое удовольствие, так и практическое :)


ЗЫ. С прошедшим тебя, Санька. Больше хорошего и светлого в жизни ;)
 
Цитата
А чего в нём убедительного? Не пойму :db: Каждый ловит тем, чем хочет :dn:

ЗЫ. С таким же успехом я мог бы тебе сказать, что скайлас, которым ты ловишь - дешёвый понт :ap: Потому как, если вспомнить весеннюю рыбалку - я тебя обловил по голавлю обычным кроем :bm: (один раз, но было жеж)

Санька, каждый ловит теми снастями, которые может себе позволить. И нет в том понтов или выпендрежа. Чем дороже снасть, тем качественнее она сделана, тем приятнее лежит в руке. Доставляя как эстетическое удовольствие, так и практическое :)


ЗЫ. С прошедшим тебя, Санька. Больше хорошего и светлого в жизни ;)

Привет Серега! Спасибо за поздравление! Да мне по... кто чем ловит и на чем ездит, я ж ловлю и не выё... и моя палка мне дюже нравится, так шо теперь все у кого палка дороже моей лохи?:bk:

А в плане посоревноваться - так это... имел в виду, не кто больше рыб поймает, а немного по другим параметрам... Потому, что можно например, в котле с "драчевиками" посоревноваться с УЛ-овыми снастями, или с "электриками" - результат помоему очевиден :do: Да и злобы в моем посте нет вовсе... шо поговорить низзя ;)))))

ПС Серега, ты другие рыбалки вспомни - карьер или остров например:al: :bj:, я ж совсем не про то...:dk:
 
Обсуждение этого вопроса может идти до бесконечности. Для себя выделил бы такие вопросы:
1. Какой перечень снастей для понтов, какие гламурные и т.д.?  (Желательно составить перечень)
ИМХО- есть 1. ультралайт, лайт...... Fast, Extra fast....
2. С какого расстояния вы можете четко прочитать название спининга?
ИМХО- порядка 1 м.
3. Сколько рыбаков находятся рядом с Вами во время рыбалки на расстоянии, позволяющем прочитать название?
ИМХО- 0.
4. Сколько рыбаков прочитавших название знают, что этот спиннинг входит в перечень (см. п.1)?
ИМХО- 0
5. Кто нибудь видел (сфотографировал) рыбака с флагом 2х3 м. с надписью "У меня самый понтовый спиннинг"?
НЕТ.
6. Кого из Ваших друзей по рыбалке интересует Понты или Блажь привели Вас к покупке своих спиннингов?
ИМХО-Я бы с таким на рыбалку больше не поехал бы.
и т. д .
А как бы Вы ответили на эти вопросы?
 
Ни кого конкретного не имею в виду, пишу совершенно абстрактно: человек имеет возможность комфортно добраться до берега, поселиться в комфортном домике с отоплением, кондиционером, санузлом... Затем спустить на воду добротную и удобную лодку, на которой не страшно выйти на волну... Ловить качественными снастями, и при этом он не мерзнет и не потеет и ничего не будет стеснять его движений, потому-что на нем толковая одежда... В результате всего этого он получает кайф в чистом виде и исключительно положительные эмоции.
Это понты или нет?
Если да, - то я понты люблю, и буду к этому стремиться
 
Цитата
Ни кого конкретного не имею в виду, пишу совершенно абстрактно: человек имеет возможность комфортно добраться до берега, поселиться в комфортном домике с отоплением, кондиционером, санузлом... Затем спустить на воду добротную и удобную лодку, на которой не страшно выйти на волну... Ловить качественными снастями, и при этом он не мерзнет и не потеет и ничего не будет стеснять его движений, потому-что на нем толковая одежда... В результате всего этого он получает кайф в чистом виде и исключительно положительные эмоции.
Это понты или нет?
Если да, - то я понты люблю, и буду к этому стремиться
Важен результат. Если Вы остались без улова, а старый дед с прутом, невкой со сталькой на живца выполнил совдеповскую норму по агапу - значит все что вы перечислили - это понты. (по крайней мере для этого дедушки)
 
Цитата
ПС Серега, ты другие рыбалки вспомни - карьер или остров например:al: :bj:, я ж совсем не про то...:dk:

Там мне фарт пришёл. А с мастерством не поспоришь, по крайней мере мне ещё трошки рано. Зато в следующем сезоне я буду более грамотный. Вы ведь с Метровским меня много чему научили. Так что я буду стараться оказать достойное сопротивление :du: :dn:

А с островом - Метровский во всём виноват :al: Если бы я взял уловый кардифф - ещё не ясно, чем бы оно всё окончилось :bm:

Я тут о зимней рыбалке задумался... Бо до весны не дотяну :co:
 
Цитата
Важен результат. Если Вы остались без улова, а старый дед с прутом, невкой со сталькой на живца выполнил совдеповскую норму по агапу - значит все что вы перечислили - это понты. (по крайней мере для этого дедушки)

Правильно, результат важен. Но результат не рыба, тот самый КАЙФ в чистом виде и есть результат!
А если ездить на рыбалку ТОЛЬКО ради рыбы, - нужна комфортная сеть :wink:

Ногами не бить, это "моя рыбалка" а не истина в последней инстанции
 
Цитата
Я тут о зимней рыбалке задумался... Бо до весны не дотяну
Серега, нечего думать надо действовать пока лед не намерз еще)
Наверно бур покупать не буду это понты)) топором обойдусь))))))))))
 
Цитата
Правильно, результат важен. Но результат не рыба, тот самый КАЙФ в чистом виде и есть результат!
А если ездить на рыбалку ТОЛЬКО ради рыбы, - нужна комфортная сеть :wink:

Ногами не бить, это "моя рыбалка" а не истина в последней инстанции
КАЙФ в чистом виде это как? Есть ли это рыбалка с максимальным комфортом и пониманием происходящего процесса ? Может этому дедушке что сидит на плаще возле своего прута совдеповского и ждущего, когда дадут воду не менее комфортно и приятно и в КАЙФ , чем вам летающему на лодке с точки на точку с эхолотом?
 
Цитата
КАЙФ в чистом виде это как? Если ли это рыбалка с максимальным комфортом и пониманием происходящего процесса ? Может этому дедушке что сидит на плаще возле своего прута совдеповского и ждущего, когда дадут воду не менее комфортно и приятно и в КАЙФ , чем вам летающему на лодке с точки на точку с эхолотом?

Ну это-же МОЙ кайф в чистом виде, а вы говорите о дедушкином кайфе, а у каждого дедушки свой кайф :wink:
А тема ваапсчета про понты :bk:

И я сразу написал, что я к ЭТОМУ буду стремиться, а это значит, что иногда я сам сижу на берегу...
 
Похоже в ход пошла классовая ненависть... Грустно однако.
 
Ребята, про тoпоры, кто кого и как наказал, и куда кому хочется- пожалуйста, идите в соответствующие разделы. Буду штрафовать.

Тут- только про понты, лохов и Фрейда. А, ну еще про классовую ненависть.
 
За все, что приносит комфорт, удовольствие или кайф нужно платить... И наверное зто нормально, если человек может себе позволить люкс и пользуетса этим. Я тоже за такие "понты".
 
Раз уж про понты, то я щитаю, что понты, это когда в залив где стоят надувашки на карася заходит яхта, на борту которой седит дядька, спин в руках у у помошника, так как у дядьки на руках слишком много золота, что бы его держать и постоянно крутить катушку. Этот же самый помошник забрасывает приманку, и когда случается поклевка, передает спин дядьке, что бы тот выматывал...
Возможен вариант как в фильме "Бриллиантовая рука" эпизот рыбалки на черных камнях, где аквалангист насаживает рыбу на крючек... Но это уж через чур понты!
Катушка и спин роли не играют. Разве что они будут не стандартного цвета, напр. оранжевого, ири в стразах или брюликах...
Вот это я понимаю как понты на рыбалке. А спин за три тонны или катуха за 1000$
Если это приносит насолоду никакие это не понты.
 
Понт-это хвастаться тем чего нет...:bd:
Хороших снастей много...Но нет смысла превозносить их над другими...
Утверждение на 100% что:
"дороже снасть-лучше снасть!" и что я ею словлю больше,чем ты на "свою дубину"...Потому что моя  же стоит 1000 $...
-И есть понт:ap:
Это мое мнение,а оно у всех иногда :-))) бывает разное :-)))
 
Цитата
А спин за три тонны или катуха за 1000$
Если это приносит насолоду никакие это не понты.
+500................
 
Вот интересно, кто - то смог себя пересилить и вернуться к простеньким дешевым снастям после приобретения более дорогих, или все так и продолжают мучиться (по словам Володи) упрекаяя и грызя себя за собственное лоховство? :cn:
 
Цитата
Важен результат. Если Вы остались без улова, а старый дед с прутом, невкой со сталькой на живца выполнил совдеповскую норму по агапу - значит все что вы перечислили - это понты. (по крайней мере для этого дедушки)

Дед со сталькой, живец, без улова-бред полный.
История про то, как дрыном неизвестно на что обловили правильно подобранную профессиональную снасть чушь полная.
Для чистоты эксперимента надо брать двух одинаково опытных рыболова, имеющих опыт ловли на данном водоеме и выдать им перечисленные выше снасти, тогда можно будет судить.
 
Цитата
Дед со сталькой, живец, без улова-бред полный.
История про то, как дрыном неизвестно на что обловили правильно подобранную профессиональную снасть чушь полная.
Для чистоты эксперимента надо брать двух одинаково опытных рыболова, имеющих опыт ловли на данном водоеме и выдать им перечисленные выше снасти, тогда можно будет судить.
По поводу профессиональной снасти. Привожу пример http://slovari.299.ru/word.php?id=27903&sl=oj -(лат. professio - от profiteor - объявляю своим делом), род трудовой деятельности, требующий определенной подготовки и являющийся обычно источником существования.
Для вас рыбалка есть средством существования? Вот для дедушки - да, ... на нашу пенсию не проживешь. Поэтому то что вы называете "дрыном" и есть вариант профессиональной снасти. А ваши игрушки - для развлечений.
 
Цитата
Поэтому то что вы называете "дрыном" и есть вариант профессиональной снасти. А ваши игрушки - для развлечений.
Не верно. Дрын для дедушки есть не профессиональной снастью, а инструментом заработка(или пропитания). А наши "игрушки", не для развлечения, а для получения глубокого"удовлетворения":dn:
 
Цитата
По поводу профессиональной снасти. ... Поэтому то что вы называете "дрыном" и есть вариант профессиональной снасти. А ваши игрушки - для развлечений.

Так если не для развлечений, а для пропитания - то лучше уже удочку в клеточку...  так вижу дальнейшее развитие ответа...
А что такое, по сути рыбалка для человека, который с Вашего позволения, смог купить себе комп, что бы здесь ответиь???
Для меня - развлечение, хобби, удовольствие..! Рыба мне и на... не нужна, по ходу за стоимость даже "непонтовых" снастей можно года три рыбу на базаре покупать для пропитания...
А понты, это когда человек доказывает, что дрыном наловит рыб больше всех, а остальные лохи, что деньги на ветер выкинули :))))... Реально мегапрофессионал в рыбалке, гуру... Чем не понт?

По ходу всё похоже на спор, что лучше мотыга или трактор...

Человек в любом случае должен стремиться к чему-то,  развиваться. Если этого не происходит, то он просто деградирует... На месте стоят только баобабы по 1000 лет, и то растут. Сори, особенности профессии...

Всё имха...
 
[QUOTE=Mudrik;250542]Так если не для развлечений, а для пропитания - то лучше уже удочку в клеточку... так вижу дальнейшее развитие ответа...
А понты, это когда человек доказывает, что дрыном наловит рыб больше всех, а остальные лохи, что деньги на ветер выкинули :))))... Реально мегапрофессионал в рыбалке, гуру... Чем не понт?

 + 100 !!!
 
Цитата
По поводу профессиональной снасти. Привожу пример http://slovari.299.ru/word.php?id=27903&sl=oj -(лат. professio - от profiteor - объявляю своим делом), род трудовой деятельности, требующий определенной подготовки и являющийся обычно источником существования.
Для вас рыбалка есть средством существования? Вот для дедушки - да, ... на нашу пенсию не проживешь. Поэтому то что вы называете "дрыном" и есть вариант профессиональной снасти. А ваши игрушки - для развлечений.
Я долго жил... Много видел и много слышал. Историю про деда я слышал в разных интерпретациях много раз. Но ни разу не видел....
У деда НЕТ шансов, против нормального рыболова с нормальной снастью.
ИМХО
 
Цитата
. Но ни разу не видел....
Ох уж эти дедушки,с нашей современной жизнью,боюсь дедушек мы скоро уже совсем не увидим,переведутся они.Сейчас если до 58 лет дотянул,тот это считай как  раньше до 85)))...
 
Цитата
Но ни разу не видел....

О, у нас же есть готовый свежий дедушка - Сергей , но и тот с Тенрюхой или Дайкой :af:
 
По поводу Дедушек с совдеповскими спиннингами и плащами...
Пришел как то на "Бухару" дед, видон бомжеватый, ходит по павильенам, вопросы по современным дорогим снастям задает, вещи козырные руками трогает.
Ну его , естественно, ни кто в серьез не воспринимает. Дед, да и дед. Шмотки дешевые на нем. Откуда у него деньги?
Наконец деда это задолбало, подходит он к продавле и говорит: "Сынок, а сколько стоит у тебя самый дорогой костюм ?"
Продавала ему : "12 тыщь". И тут дед достает увесистую пачечку евро ...
У продавалы челюстью пальцы на ногах отбило.
И понеслась запаковка ; И костюм NEXUS и поддевка пуховая и термобелье и снасти-мордасти разные(модные) и плановская станция и т.д. и т.п.
И поведал Дед продавале : "Я ж рыбалки провожу на чистом интузиазме. Денег то нет на нормальные снасти и вещи. Мучение одно. Намашешся алюминевым спинингом, руки вечером свинцовые и трясутся... А тут СЫНОК мой раскрутился ну и презентовал старику пару тыщ на причендалы для рыбалки. Вот теперь будет сплошное удовольствие."

И Деду,по Вашему, понтов захотелось ?
 
Цитата
Вот интересно, кто - то смог себя пересилить и вернуться к простеньким дешевым снастям после приобретения более дорогих, или все так и продолжают мучиться (по словам Володи) упрекаяя и грызя себя за собственное лоховство? :cn:


 “Все на свете имеет свой конец, но есть тайна, в которой заключен истинный смысл: зачем все это нужно.” (С)


Цитата
Прочтите блоги человека, которого обвиняете в жадности! И мне, например, понятно, кто получает удовольствие от процесса рыбалки и созерцания природы, а кто от достижений современных технологий и обладания ими.

+1

“Одни люди стремятся забраться наверх, для того чтобы посмотреть вдаль, другие - для того чтобы посмотреть на всех свысока.” (С)

Цитата
Безсмысленный разговор,миллионы людей,и все со своими понятиями.

+1

“Все мы стремимся к лучшему, но только черепахи продумывают каждый шаг.” (С)
 
Цитата
Ребята, про тoпоры, кто кого и как наказал, и куда кому хочется- пожалуйста, идите в соответствующие разделы. Буду штрафовать.

Тут- только про понты, лохов и Фрейда. А, ну еще про классовую ненависть.

Илья, месседж о топоре как раз имеет прямое отношение в противовес к буру, так сказать две веще одно дело делают, аналогия дешевый и дорогой спиннинг! кто хотел тот понял а кто нет тот путь извиняет :db::bk:
 
Цитата
Вот интересно, кто - то смог себя пересилить и вернуться к простеньким дешевым снастям после приобретения более дорогих, или все так и продолжают мучиться (по словам Володи) упрекаяя и грызя себя за собственное лоховство? :cn:
У меня самый дорогой  стоит 400гривен. После я перешёл на суммы в 250-300гр.
Хотелось бы услышать(от тех, кто меня знает) - может я не умею ловить рыбу?
 
Цитата
У меня самый дорогой стоит 400гривен. После я перешёл на суммы в 250-300гр.
Хотелось бы услышать(от тех, кто меня знает) - может я не умею ловить рыбу?
А причем тут умение и палки, клюет и на швабру.:ai: Ты никуда не перешел, а просто нашел дешевле те же палки, чем 400 грн.:al: Так и продолжаешь их успешно ломать по нескольку шт. за год? Не прикидывал, сколько угробил средств за пару лет? Может дешевле было все таки одну взять, а не латать старые и не бегать постоянно за новыми?:be:
 
Цитата
У меня самый дорогой стоит 400гривен. После я перешёл на суммы в 250-300гр.
Хотелось бы услышать(от тех, кто меня знает) - может я не умею ловить рыбу?
Вот знаете - я Вам верю.,
но хотелось бы услышать мотивацию ловли сверхбюджетными снастями,
просто чтобы разобраться.
 
Когда-то по заказу делал одному шампуры, ручки с резьбой из оленьего рога, к ним футляр из дуба с резьбой, так скажу мясо я  думаю вкусней не стало, зато в руках подержать приятно, а пережаренное мясо выглядит  эстетичней наверное.
Пролистав всю тему заметил, хто считает дорогие снасти понтами придерживаются ценовой категории 100$-300$ и считают это нормальной и приемлемой ценой, выше понты, и что разница есть, но соотношение цена-качество - ни в какое сравнение.
Многие оппоненты понтам крутятся в той же ценовой категории. О чем спор и кому что то хотят доказать непонятно?
 
Цитата
А причем тут умение и палки, клюет и на швабру.:ai: Ты никуда не перешел, а просто нашел дешевле те же палки, чем 400 грн.:al: Так и продолжаешь их успешно ломать по нескольку шт. за год? Не прикидывал, сколько угробил средств за пару лет? Может дешевле было все таки одну взять, а не латать старые и не бегать постоянно за новыми?:be:
Саша, я на рыбе не ломал ни единого!!!!!!.....
 
Цитата
Вот знаете - я Вам верю.,
но хотелось бы услышать мотивацию ловли сверхбюджетными снастями,
просто чтобы разобраться.
Если поискать,  можно найти очень не плохие вещи. Мотивация - реклама "Гала"......
Каждый выбирает своё......
 
Цитата
Саша, я на рыбе не ломал ни единого!!!!!!.....
А я и вне рыбалки ниодного.:ds: Никогда не задумывался, почему ты больше времени проводишь на острове, нежели в лодке с удочкой? А ответ доволе прост.  Как бы ты себя не обманывал и не придумывал ложных оправданий - это подсознательно Степа, снаружи  не заметно, но ловить лопатой довольно напряжно.:bk:
 
Цитата
Саша, я на рыбе не ломал ни единого!!!!!!.....
в общем так. Я кому то дал Pro Qualifier, не могу вспомнить кому, но наверняка хорошему человеку, а значит найдется. Бери этот Pro Qualifier и рыбачь, а в конце сезона расскажешь про понты, рекламу, палкиломалки, цены и т.п. фигню:bf:
 
Цитата
ловить лопатой
Слава  Богу "лопаты" лёгкие.
А на воду после пьянки стараюсь лишний раз не выходить - это и есть оправдание.
 
Цитата
Слава Богу "лопаты" лёгкие.
А на воду после пьянки стараюсь лишний раз не выходить - это и есть оправдание.
Pro Qulifier берешь?:am:
 
Цитата
Pro Qulifier берешь?:am:
Когда созрею, куплю:bt:
 
Цитата
Когда созрею, куплю:bt:
Ты токо шо спалился. Значит таки зреешь?:bj:

Не надо зреть, рыбачь. Я от чистого сердца. Хотя ладно - купи, для тебя спец - цена 10 грн. Все честно.:dn:
 
Цитата
Ты токо шо спалился. Значит таки зреешь?:bj:

Не надо зреть, рыбачь. Я от чистого сердца. Хотя ладно - купи, для тебя спец - цена 10 грн. Все честно.:dn:
Ты не оставил выбора - куплю за спец цену:bk:
 
Цитата
Ты токо шо спалился. Значит таки зреешь?:bj:

Не надо зреть, рыбачь. Я от чистого сердца. Хотя ладно - купи, для тебя спец - цена 10 грн. Все честно.:dn:

Цитата
Ты не оставил выбора - куплю за спец цену:bk:

Но за 10грн это не дорогая снасть:an::bj:
 
Цитата
Ни кого конкретного не имею в виду, пишу совершенно абстрактно: человек имеет возможность комфортно добраться до берега, поселиться в комфортном домике с отоплением, кондиционером, санузлом... Затем спустить на воду добротную и удобную лодку, на которой не страшно выйти на волну... Ловить качественными снастями, и при этом он не мерзнет и не потеет и ничего не будет стеснять его движений, потому-что на нем толковая одежда... В результате всего этого он получает кайф в чистом виде и исключительно положительные эмоции.
Это понты или нет?
Если да, - то я понты люблю, и буду к этому стремиться


Все правильно написал !!!!!!!!!! ЯНу респект ! :dk: если есть возможнсть почему бы и нет ! и заодно друзьям переадет и смогут пользоваться и лодкой и домиком! ведь не секрет что в компании на рыбалке разные люди!! и бывает одни тратят больше других..... и что ОНИ ПОНТЫ гоняют перед другими?????????? СЕГОДЯ ЕСТЬ У ТЕБЯ ЗАВТРА У МЕНЯ!
у одого катер за 50 000.. уев и ловит с товарищем постоянно который на обычьной работе работает ... понятно что и ловят разными снастями ....... и шо !
И вобще хватит ерундой заниматься ШАМАНИТЬ НАДО НА ЛЕД!!!!!:bg::bg::holod::holod:
Я вон я шик себе зделал для рыбалки не кашерного цвета так что???а могу и красный сделать так что .....
 
Цитата

К стати рыбачил им, только на соревах, скорее всего из-за “этой блажи” почти полный ОП! :do:
Про понты более-не менее понятно - это осознанная поведенческая сущность человека выделиться среди серой массы...:bd:
А вот что такое блажь касательно выбора снастей?:be:
 
Цитата
Про понты более-не менее понятно - это осознанная поведенческая сущность человека выделиться среди серой массы...:bd:
А вот что такое блажь касательно выбора снастей?:be:

Чё непонятного?
Блажить (творительный падеж) нужно своими снастями! :dn:
иное
Ублажать нужно свои снасти (я к єтому пришел)! :ap:
 
Цитата
Мне дал!
Передастом работать не буду, где взял туда и поставлю! :am:
К стати рыбачил им, только на соревах, скорее всего из-за “этой блажи” почти полный ОП! :do:
Теплое гаражное хранение, плюс “стояние” в одной шеренге с моими новыми понтами, предали этому дрыну ультра “чуйку”! :dn:
Стёпа тебе несказанно повезло, твой дед мороз уже пришел. :ds:
УДАЧИ обоим. :dp:

ПыСы. Александр Владимирович, мне бы Морис по такой же - Новогодней цене, у Вас ведь есть уже "Хрен". :ap:




О!
Еще одного присадили. :be:
У Сани игла острая. :bj:
J. Morris у меня один.:bh: Когда умру, положите его рядом со мной, буду Там понтоваться.:ap: А вообще хотел сказать, не слушайте музыку через пластмассовые колонки, не обманывайте себя, они то звук передают, но психику портят.:dn:
 
Цитата

А вот что такое блажь касательно выбора снастей?:be:
Скорее всего - это навязчивое (доходящее до сумасбродства) желание  по максимуму все обудобить, сделать все максимально приятным в обращении для достижения чувства глубокого удовлетворения от любимого занятия.:dn:
 
Цитата
Скорее всего - это навязчивое (доходящее до сумасбродства) желание  по максимуму все обудобить?, сделать все максимально приятным в обращении для достижения чувства глубокого удовлетворения от любимого занятия.:dn:

Меня, :am: лично меня спросили, что я подразумеваю под этим термином!
Я ответил.
Ваш пост расцениваю как провокационный! :du:
Буду думать реагировать, аль....промолчать.
 
Цитата
За все, что приносит комфорт, удовольствие или кайф нужно платить... .

-200....это и есть та хрень, что нам здорово вдалбливается в голову....если я в детстве ловил на бамбук и гусиный поплавок думаете я меньше получал кайфа чем сейчас, когда в снасти вложено под штуку зелени?! да ничего подобного!!!!! даже скорее наоборот!- тогда как раз мосх был свободен от предрассудкоф и был чистый кайф от природы, процесса, состояния души... то, что просходит сейчас-и есть понт!:"дороже-значит лучше!", "навороченней-значит лучше!", "новее-значит лучше!"-бред это!!! просто тупой маркетинг...21 век на улице-нанотехнологии, хай тек, прогресс...а как рука в банку с огурцами не влазила, так и не влазит....
 
Цитата
Меня, :am: лично меня спросили, что я подразумеваю под этим термином!
Я ответил.
Ваш пост расцениваю как провокационный! :du:
Буду думать реагировать, аль....промолчать.
Никакой провокации...
Чисто личное виденье вопроса:bk:.
А думать о реакции - Ваше право.
Если чем то Вас возмутил - прошу извинений.
 
Скажу честно, дорогую палку брал из-за того, что думал все дело в палке. То есть  не ощущал я касание головкой дна дешевой палкой, только по шнуру, так кидаю как все дергаю как напарник, головки ставлю как напарник - он ловит я ..... Поэтому и купил со злости, и стал ездить сам, а то как все не получается, да и стыдно что подсматриваю. Попробовал и ..... потихоньку вроде как начало получаться. Не знаю, я думаю тут сыграл не спин а настрой что- то научиться или вера пусть даже в супер- палку, но главное вера и умение учиться. Теперь я понимаю, если удается настроиться то все ок, этому конечно помогает вера в снасти, например покупаете новый воб и бегом его испытывать и что, вера в успех и вот оно чудо.
 
Цитата
-200....это и есть та хрень, что нам здорово вдалбливается в голову....если я в детстве ловил на бамбук и гусиный поплавок думаете я меньше получал кайфа чем сейчас, когда в снасти вложено под штуку зелени?! да ничего подобного!!!!! даже скорее наоборот!- тогда как раз мосх был свободен от предрассудкоф и был чистый кайф от природы, процесса, состояния души... то, что просходит сейчас-и есть понт!:"дороже-значит лучше!", "навороченней-значит лучше!", "новее-значит лучше!"-бред это!!! просто тупой маркетинг...21 век на улице-нанотехнологии, хай тек, прогресс...а как рука в банку с огурцами не влазила, так и не влазит....
И где-то там,в глубине, хочется и на сеновальчик, и кислячка с глечика, и на рыбалку многие едут чтоб отдохнуть от всего этого ноу-хау, побыть один на один с природой.
 
Цитата
И где-то там,в глубине, хочется и на сеновальчик, и кислячка с глечика, и на рыбалку многие едут чтоб отдохнуть от всего этого ноу-хау, побыть один на один с природой.

и без музыки, без лишних вещей....за последний год я сильно был в шоке, насколько люди становятся беспомощными, когда нет "благ цивилизации"...развести костёр-проблема, организовать ночлег- апокалипсис... природа перестала быть средой обитания... человечество тупо изолирует себя-и мы семимильными шагами догоняем в этом "развитой" мир...машины-чистейший паркет, а хочешь с него съехать-всё, лишний комфорт-плати скаженные деньги (и парадокс в том, что за такие баблосы никто уже Туареги, Каены, Х5, Кукурузеры и пр. в болото не гоняет-дорого!!!), одежда, обувь-полная хрень, для природы-снова двойная переплата и тд и тп...90% современных людей в природе, без удобств сможет выжить только в голивудской сказке...мы выезжаем "на природу" и тащим за собой туда "город"...нам на рыбалке нужен сливной бачок на комфортабельном горшке...
 
Цитата
и без музыки, без лишних вещей....за последний год я сильно был в шоке, насколько люди становятся беспомощными, когда нет "благ цивилизации"...развести костёр-проблема, организовать ночлег- апокалипсис... природа перестала быть средой обитания... человечество тупо изолирует себя-и мы семимильными шагами догоняем в этом "развитой" мир...машины-чистейший паркет, а хочешь с него съехать-всё, лишний комфорт-плати скаженные деньги (и парадокс в том, что за такие баблосы никто уже Туареги, Каены, Х5, Кукурузеры и пр. в болото не гоняет-дорого!!!), одежда, обувь-полная хрень, для природы-снова двойная переплата и тд и тп...90% современных людей в природе, без удобств сможет выжить только в голивудской сказке...мы выезжаем "на природу" и тащим за собой туда "город"...нам на рыбалке нужен сливной бачок на комфортабельном горшке...

на южном буге были! так товарищ... а куда какать и чем подтираться.. говорю-какать тут подтераться  -листом!
 
Цитата
-200....это и есть та хрень, что нам здорово вдалбливается в голову....если я в детстве ловил на бамбук и гусиный поплавок думаете я меньше получал кайфа чем сейчас, когда в снасти вложено под штуку зелени?! да ничего подобного!!!!! даже скорее наоборот!- тогда как раз мосх был свободен от предрассудкоф и был чистый кайф от природы, процесса, состояния души... то, что просходит сейчас-и есть понт!:"дороже-значит лучше!", "навороченней-значит лучше!", "новее-значит лучше!"-бред это!!! просто тупой маркетинг...21 век на улице-нанотехнологии, хай тек, прогресс...а как рука в банку с огурцами не влазила, так и не влазит....

Класс!!! хорошо сказано
 
Цитата
И где-то там,в глубине, хочется и на сеновальчик, и кислячка с глечика, и на рыбалку многие едут чтоб отдохнуть от всего этого ноу-хау, побыть один на один с природой.
Но тогда любые снасти это по сути понты, так они не нужны по большому счету.:ai:
Рыбалка никода не была отдыхом. Рыбалка - это тренировка силы духа,тела, сознания. Рыбалка - это тяжелейшая работа над собой, борьба со своими комлексами, часто на грани фола с риском для жизни. Но результатом будет гармония и в первую очередь с самим собой. Рыбалка дает немерянные возможности в самосовершенствовании и грех этим не пользоваться. :dm:
Хождение на рыбалку для отдыха - это и есть понты.:bk:
 
Цитата
и без музыки, без лишних вещей....за последний год я сильно был в шоке, насколько люди становятся беспомощными, когда нет "благ цивилизации"...развести костёр-проблема, организовать ночлег- апокалипсис... природа перестала быть средой обитания... человечество тупо изолирует себя-и мы семимильными шагами догоняем в этом "развитой" мир...машины-чистейший паркет, а хочешь с него съехать-всё, лишний комфорт-плати скаженные деньги (и парадокс в том, что за такие баблосы никто уже Туареги, Каены, Х5, Кукурузеры и пр. в болото не гоняет-дорого!!!), одежда, обувь-полная хрень, для природы-снова двойная переплата и тд и тп...90% современных людей в природе, без удобств сможет выжить только в голивудской сказке...мы выезжаем "на природу" и тащим за собой туда "город"...нам на рыбалке нужен сливной бачок на комфортабельном горшке...

Да...и я такой...ДИТЯ АСФАЛЬТА... Машиной под самый бережок; лодкой - чтоб с мотором; причиндалов - полный багажник...Думаю,что наша ментальность тоже играет свою роль. Вспоминаю времена,когда "афганка" и "берцы" были пределом мечтаний, "бамбучка"с перьевым поплавком и текстолитовый или спиннинг из нержавейки с антикварной инерционкой...Настрадались!
Вот и хочется комфорта, если финансы позволяют.
 
Цитата
Но тогда любые снасти это по сути понты, так они не нужны по большому счету.:ai:
Рыбалка никода не была отдыхом. Рыбалка - это тренировка силы духа,тела, сознания. Рыбалка - это тяжелейшая работа над собой, борьба со своими комлексами, часто на грани фола с риском для жизни. Но результатом будет гармония и в первую очередь с самим собой. Рыбалка дает немерянные возможности в самосовершенствовании и грех этим не пользоваться. :dm:
Хождение на рыбалку для отдыха - это и есть понты.:bk:
во завернул!!!!  но что мне нравится- становится меньше срача про палки и больше Фрейда (хотя он тоже про палки:ap:) а как же рыбалка не отдых?!!! нет, со всем сказаным я согласен!, но когда напрочь забываешь о насущных проблемах, о начальстве, работе, соседе, гололёде, правительстве и пр.-разве это не отдых?!!!!!!!!когда лёгкие освобождаются от дыма и гари, а желудок промывается (в меру распущенности:be:)-это не отдых?!(правда не рыбалка, если процесс занимает много времени), когда практически неиспользуемые в быту органы чувств взбадриваются и работают на все сто?!!!!...не, это отдых, просто он здорово отличается от многих других вариантоффф
 
Цитата
Да...и я такой...ДИТЯ АСФАЛЬТА... Машиной под самый бережок; лодкой - чтоб с мотором; причиндалов - полный багажник...Думаю,что наша ментальность тоже играет свою роль. Вспоминаю времена,когда "афганка" и "берцы" были пределом мечтаний, "бамбучка"с перьевым поплавком и текстолитовый или спиннинг из нержавейки с антикварной инерционкой...Настрадались!
Вот и хочется комфорта, если финансы позволяют.
И машинку помыть там-же, и багажник опустошить по всему берегу.
 
Цитата
J. Morris у меня один.:bh: Когда умру, положите его рядом со мной, буду Там понтоваться.:ap: А вообще хотел сказать, не слушайте музыку через пластмассовые колонки, не обманывайте себя, они то звук передают, но психику портят.:dn:
Ну очень понравилось!:ay:
 
Цитата
Ну очень понравилось!:ay:
Да он у него наверное и в паспорте вписан:al:
 
Цитата
во завернул!!!! но что мне нравится- становится меньше срача про палки и больше Фрейда (хотя он тоже про палки:ap:) а как же рыбалка не отдых?!!! нет, со всем сказаным я согласен!, но когда напрочь забываешь о насущных проблемах, о начальстве, работе, соседе, гололёде, правительстве и пр.-разве это не отдых?!!!!!!!!когда лёгкие освобождаются от дыма и гари, а желудок промывается (в меру распущенности:be:)-это не отдых?!(правда не рыбалка, если процесс занимает много времени), когда практически неиспользуемые в быту органы чувств взбадриваются и работают на все сто?!!!!...не, это отдых, просто он здорово отличается от многих других вариантоффф
Ну японцы считают отдыхом любое изменение деятельности. Вскопал огород, отдохни, разгрузи вагон. По бльшому счету они правы. Убеждался в этом многократно.:bf:
 
Цитата

Хождение на рыбалку для отдыха - это и есть понты.:bk:

Саша, что есть для тебя отдых?
 
Цитата
Саша, что есть для тебя отдых?
На том свете отдохнем.:bt:
 
Цитата
и кислячка с глечика, и на рыбалку многие едут чтоб отдохнуть от всего этого ноу-хау, побыть один на один с природой.
Ага,половить судака на джиг бамбуковой палкой с Клинской леской 0,4 намотанной на Невскую катуху или на Дельфин,(но нет,Дельфин это уже понты)под дождем,укутавшись в кусок полиэтиленовой пленки или плащ химзащиты,поймать щуку на дорожку вышеупомянутой снастью,но с блесной Королева,гребя веслами против ветра.Романтика!!!:db:
 
.......:ag::ag:
 
Цитата
Ага,половить судака на джиг бамбуковой палкой с Клинской леской 0,4 намотанной на Невскую катуху или на Дельфин,(но нет,Дельфин это уже понты)под дождем,укутавшись в кусок полиэтиленовой пленки или плащ химзащиты,поймать щуку на дорожку вышеупомянутой снастью,но с блесной Королева,гребя веслами против ветра.Романтика!!!:db:
Нет лутше в шкуру мамонта и скамнем примотанным до палки погонять велоцерапторов. Во разгрузочка.:bf:
 
Цитата
Ага,половить судака на джиг бамбуковой палкой с Клинской леской 0,4 намотанной на Невскую катуху или на Дельфин,(но нет,Дельфин это уже понты)под дождем,укутавшись в кусок полиэтиленовой пленки или плащ химзащиты,поймать щуку на дорожку вышеупомянутой снастью,но с блесной Королева,гребя веслами против ветра.Романтика!!!:db:

а ты попробуй на вёслах против ветра у в волну!!! ДА, РОМАНТИКА!!! когда есть только ты, ветер и два весла...и очко, которое жмёт и боится...а ты справляешься с этим и гребёшь!-что при этом произносится-ну, личное дело каждого-а чаще всего просто ору!- но кайф, когда это позади-описать словами просто невозможно!!!!я не беру крайность, когда это всё уже за гранью риска и не призываю переплывать моря в шторм-это уже безрассудство...и когда (по разным причинам) что-то забывается дома, а ты на ходу изобретаешь что-то совсем вроде дикое, но оно-о радость!!!-работает-это кайф!!!!
Я понимаю, что у каждого из нас своё понимание комфорта и дискофорта, свои знания и умения....главное-чтобы это не вредило природе и не мешало окружающим-тогда ЛЮБОЙ отдых и ЛЮБОЙ подход к той же рыбалке имеет право на жизнь и существование...
 
весело тут:ca: :ce: :dp: ...а межсезонье ещё и не начиналось...то ли ещё будет:da:
есть предложение : создать ещё пару тем для размышлений...
1. дорогие лодки
2. дорогие моторы
3. дорогие машины
4. дорогие мобильники
5. дорогие компьютеры
6. дорогие шмотки
можно и ещё придумать много чего:cz:
и ещё такие мысли...на портале 10000 пользователей...значит,у каждого есть компьютер стоимостью минимум 3000 грн и уж точно у каждого есть мобильник(у некоторых не один) стоимостью от 1000 грн с фотоаппаратом,плэйером и т.д. и т.п....
т.е. комп за 3000 это не дорого,а удочка за 1500 это понты ??? а в принципе две эти вещи для одинаковых нужд...и комп и удочка позволяют ловить рыбу...один - в виртуале,второй в реале...зачем покупать мобильник за 1000-2000 с кучей наворотов? если можно купить простой,чтоб только звонить и смс отправлять...
 
Эх.Закрыть бы эту тему...НИ О ЧЕМ...
 
Цитата
весело тут:ca: :ce: :dp: ...а межсезонье ещё и не начиналось...то ли ещё будет:da:
есть предложение : создать ещё пару тем для размышлений...
1. дорогие лодки
2. дорогие моторы
3. дорогие машины
4. дорогие мобильники
5. дорогие компьютеры
6. дорогие шмотки
...
А в ответочку:
1. Дешевое некачественное бухло.Посоветуйте поставщика.
2. Самые безотказные телки нашего города, ну и что что страшные.
3. Где без палева отжать мобилу. Отзыв юзеров.
4. Посоветуйте нигера на Шулявке.
5. "Биляши, Шаурма,Хот-дог-кулинар шоу "ПРИВОКЗАЛЬНАЯ 2011"
 
А я без  юмора или сарказма хотел бы обсудить зимнюю одежду ( не рекламу, а собственный опыт)
моторы где купил за сколько и где обслуживал, сколько стоят расходники, н советы специалистов, лодки и все что относится к рыбалке. А кто глупую и недостоверную инфу  или рекламу своих товаров сразу в топку или отдельной темой на правах рекламы.
И что плохого, или каждный на своих ошибках...
 
Цитата
Эх.Закрыть бы эту тему...НИ О ЧЕМ...
И оБо всЁм !
Дык была уже раз закрыта ))))
Главное же что весело ....)))
 
А интересно..... спин за 1500 грн дорого... а какова стоимомость ящика с разноцветными цяцька в яшике... или у спорящих по две силиконки и все????

Я знаю человека у него спин за 200 грн и пару Тини мегалонов(могу в названии ошибится!).... так это что значит ???
 
Цитата
А я без  юмора или сарказма хотел бы обсудить зимнюю одежду ( не рекламу, а собственный опыт)
моторы где купил за сколько и где обслуживал, сколько стоят расходники, н советы специалистов, лодки и все что относится к рыбалке. А кто глупую и недостоверную инфу  или рекламу своих товаров сразу в топку или отдельной темой на правах рекламы.
И что плохого, или каждный на своих ошибках...
воспользуйтесь поиском по форуму - прозреете:wink: ...всё есть - и лодки и моторы и зимняя одежда...
 
Цитата
А интересно..... спин за 1500 грн дорого... а какова стоимомость ящика с разноцветными цяцька в яшике... или у спорящих по две силиконки и все????

Я знаю человека у него спин за 200 грн и пару Тини мегалонов(могу в названии ошибится!).... так это что значит ???

Ему важнее результат, а не сам процесс рыбалки.
 
Цитата
А я без юмора или сарказма хотел бы обсудить зимнюю одежду ( не рекламу, а собственный опыт)
моторы где купил за сколько и где обслуживал, сколько стоят расходники, н советы специалистов, лодки и все что относится к рыбалке. А кто глупую и недостоверную инфу или рекламу своих товаров сразу в топку или отдельной темой на правах рекламы.
И что плохого, или каждный на своих ошибках...

Про Зимнююю одежду ! обсуждать нех........ и пусть рвут на себе рубаху люди:dp:
Я до покупки костюма и 2-х комплектов термобелья что тока не насил !!!
Нечего лучше чем правильный костюм и обувь и нет!! и нечего спорить да- костюм 1900 грн +белья на 450 грн и боты- 500 грн!
Обувь легкая,теплая, костюм ДЫШИТ! термо белье тоже вещ! удобно ходить в одежде комфортно! легко...
так что кто будет спорить что фуфайка и берци лучше..... кину Помидором! нех... тут и спорить ! Одежда стоит потраченных денег ! епть... почти 3000 грн одето- Понты однако.... рукавици ДА С овчина базарные.. спору нет и нет альтернативы.:cx:
Так сухо и камфортно небіло не в чем !
 
Цитата
воспользуйтесь поиском по форуму - прозреете:wink: ...всё есть - и лодки и моторы и зимняя одежда...

Таки да есть, но люблю все по полочкам разложить,  а то там чуть, там чуть а общего впечатления нету.
 
Цитата
И оБо всЁм !
Дык была уже раз закрыта ))))
Главное же что весело ....)))

Тогда хотя бы переместить в "Курилку"
 
Следущий пост не по теме топика  унесет автора в раздел штрафников.
 
Огласите пожалуйста список понтовых снастей. А то как-то 52 страницы нет определенности. О чем это мы спорим?
 
Странный вопрос (тема топика)...

ИМХО если человек покупает вещь осознанно (имеются ввиду потребительские качества), понимая, почему ему нужна именно эта вещь, а не почти такая-же с соседней полки чуть дороже/дешевле - это не понты, сколько-бы эта вещь не стоила, если он покупает "абы було" или "чтоб не хуже, чем у других" - это понты, сколько-бы эта вещь не стоила...

а почему спининг за 200 грн не понты, если можно купить китайский телескоп в разы дешевле?
а почему нормальная зимняя кожаная обувь не понты, если валенки с галошами обойдутся в разы дешевле + ногам наверняка теплее будет?
 
Цитата
Странный вопрос (тема топика)...

ИМХО если человек покупает вещь осознанно (имеются ввиду потребительские качества), понимая, почему ему нужна именно эта вещь, а не почти такая-же с соседней полки чуть дороже/дешевле - это не понты, сколько-бы эта вещь не стоила, если он покупает "абы було" или "чтоб не хуже, чем у других" - это понты, сколько-бы эта вещь не стоила...

а почему спининг за 200 грн не понты, если можно купить китайский телескоп в разы дешевле?
а почему нормальная зимняя кожаная обувь не понты, если валенки с галошами обойдутся в разы дешевле + ногам наверняка теплее будет?
Это бесконечность.....я думаю зря тему отпечатали.....Если нет к чему либо(наверное либо красным) стремления,то это тупик!
 
Цитата
Обсуждение этого вопроса может идти до бесконечности. Для себя выделил бы такие вопросы:
1. Какой перечень снастей для понтов, какие гламурные и т.д.?  (Желательно составить перечень)
ИМХО- есть 1. ультралайт, лайт...... Fast, Extra fast....
2. С какого расстояния вы можете четко прочитать название спининга?
ИМХО- порядка 1 м.
3. Сколько рыбаков находятся рядом с Вами во время рыбалки на расстоянии, позволяющем прочитать название?
ИМХО- 0.
4. Сколько рыбаков прочитавших название знают, что этот спиннинг входит в перечень (см. п.1)?
ИМХО- 0
5. Кто нибудь видел (сфотографировал) рыбака с флагом 2х3 м. с надписью "У меня самый понтовый спиннинг"?
НЕТ.
6. Кого из Ваших друзей по рыбалке интересует Понты или Блажь привели Вас к покупке своих спиннингов?
ИМХО-Я бы с таким на рыбалку больше не поехал бы.
и т. д .
А как бы Вы ответили на эти вопросы?
Честно говоря,вопросы достаточно(как бы это понятнее сказать)...интересные,попробуем разобраться....
1.Это всего лишь перечисление теста и строя снастей,понтовые и беспонтовые снасти могут могут и "быстрыми",и ультралайтовыми,и к данным характеристикам никакой привязки у них нет.
2.Да,примерно с такого расстояния.Но многим и его вполне хватает,что бы забиться в конвульсии восхищения.Рассказы по типу "ловил я как-то рыбу,смотрю,какой-то чувак ловит на какой-то уродский спин с абсолютно уродской внешностью,подхожу к нему ближе,а на бланке написано St.Croix-сразу о-о-о-ооооо" это отнюдь не плод моей фантазии.
3.Любой проходящий рядом(смотрим пункт 2).
4.Любой рыбак,который мало ловит,но много лазит по всевозможным рыболовным интернет-порталам.
5.Да нет конечно.За такое другие рыбаки,которые уверены,что именно они самые "продвинутые", могут и по морде надавать, да еще и снасти отобрать,что бы в следующий раз "не повадно было".А вообще таких людей легко вычислить-у них обычно нос возвышается над кепкой....
6.До спиннингов дело не дошло.Хватило и воблера.По второй части вопроса +1.

Цитата
Вот интересно, кто - то смог себя пересилить и вернуться к простеньким дешевым снастям после приобретения более дорогих, или все так и продолжают мучиться (по словам Володи) упрекаяя и грызя себя за собственное лоховство? :cn:
Регулярно ловлю спинами от 300 до 850 грн.,не могу сказать,что с каким-то из них мне больше нравится ловить,а с каким-то меньше. Каждый приспособлен для своего метода ловли,и мне абсолютно комфортно с ними ловить,главное,что бы они справлялись с поставленными задачами.Все остальное имеет второстепенное значение.

Цитата
Человек в любом случае должен стремиться к чему-то,  развиваться. Если этого не происходит, то он просто деградирует... На месте стоят только баобабы по 1000 лет, и то растут. Сори, особенности профессии...

Всё имха...
Если это действительно самостоятельное решение человека, и он до него дошел своим умом и опытом-это только похвально.Но если ему передается банальная истерия рекламиста, который прыгает со снастью на фоне фотографий с горами пойманной рыбы,забивая мозг рыбака умными фразами бывалого рыболова-то это не эволюция,а банальная селекция,и ничего хорошего из этого не выйдет.

Цитата
Я долго жил... Много видел и много слышал. Историю про деда я слышал в разных интерпретациях много раз. Но ни разу не видел....
У деда НЕТ шансов, против нормального рыболова с нормальной снастью.
ИМХО
Есть.Если дед знает наверняка,где есть рыба,а рыболов попал на водоем в первый раз и у него нет опыта деда относительно данного конкретного водоема(любителей эхолоха в счет не берем).

Цитата

“Одни люди стремятся забраться наверх, для того чтобы посмотреть вдаль, другие - для того чтобы посмотреть на всех свысока.” (С)
Вадим,если бы они только смотрели оттуда свысока,это было бы пол беды. Как правило они еще стараются хотя бы плюнуть оттуда"
 
Цитата
Регулярно ловлю спинами от 300 до 850 грн.
а такие спины не понты? ведь есть варианты значиттельно бюджетнее.....

а рыболовля в принципе, это не понты? (сходить на рынок будет дешевле)
 
Цитата
-200....это и есть та хрень, что нам здорово вдалбливается в голову....если я в детстве ловил на бамбук и гусиный поплавок думаете я меньше получал кайфа чем сейчас, когда в снасти вложено под штуку зелени?! да ничего подобного!!!!! даже скорее наоборот!- тогда как раз мосх был свободен от предрассудкоф и был чистый кайф от природы, процесса, состояния души... то, что просходит сейчас-и есть понт!:"дороже-значит лучше!", "навороченней-значит лучше!", "новее-значит лучше!"-бред это!!! просто тупой маркетинг...21 век на улице-нанотехнологии, хай тек, прогресс...а как рука в банку с огурцами не влазила, так и не влазит....
Банальная рекламная "промывка мозгов",цель которой-заставить людей покупать то,что в других обстоятельствах они бы никогда не купили.А так искусственно создается некое общественное мнение, которое потом вдалбливается в голову обывателя самыми агрессивными методами.Те же,кто с этим не согласен,всячески высмеиваются и порекаются, притом как "исполнителями",так и "жертвами".У каждого из них свои цели, но в данной ситуации все они сводятся к общему знаменателю.

Цитата
Хождение на рыбалку для отдыха - это и есть понты.:bk:
Такое суждение-это и есть понты...:bk:

Цитата

и ещё такие мысли...на портале 10000 пользователей...значит,у каждого есть компьютер стоимостью минимум 3000 грн и уж точно у каждого есть мобильник(у некоторых не один) стоимостью от 1000 грн с фотоаппаратом,плэйером и т.д. и т.п....
т.е. комп за 3000 это не дорого,а удочка за 1500 это понты ??? а в принципе две эти вещи для одинаковых нужд...и комп и удочка позволяют ловить рыбу...один - в виртуале,второй в реале...зачем покупать мобильник за 1000-2000 с кучей наворотов? если можно купить простой,чтоб только звонить и смс отправлять...
Комп и смартфон позволяют выполнять сотни,а то и тысячи операций, а спиннинг максимум 2 или 3(ловить рыбу и приносить удовольствие-беспонтовый,ловить рыбу  приносить удовольствие и понтовать-понтовый).Если бы каждая функция в компьютере стоила полторы штуки-их бы стоимость измерялась миллионами).И еще:в компе я могу запросто протестировать любую его характеристику, и даже изменить ее в определенных рамках.А как определить допустим модульность графита?По надписи на бланке?А где вероятность,что она правдивая, и мне под видом чего-то дорогого не подсовывают что-либо ерундовое?

Цитата
А интересно..... спин за 1500 грн дорого... а какова стоимомость ящика с разноцветными цяцька в яшике... или у спорящих по две силиконки и все????

Я знаю человека у него спин за 200 грн и пару Тини мегалонов(могу в названии ошибится!).... так это что значит ???
Тут много вариантов,скорее всего, человек собирал снасть, основываясь на чужих отрывочных знаниях.Или просто ему попался совестный продавец спинов и безсовестный продавец вобов.Или он брал все вместе, и в тот момент в магазине были только дорогие вобы и дешевые спиннинги...Вариантов множество.Более эффективным было бы взять несколько более дешевых воблеров, но с более отличными друг от друга характеристиками.
 
Цитата
По Володиной математике, все спиннинги, что дороже 760 грн.

PS Когда-то прочитал в 1991 году поразившую меня статью американского компьютерного аналитика : "Есть ли жизнь за частотой процессоров 33MHz ??". Он очень бурно доказывал, что на этой цифре все остановится, так как нет физических и математических процессов, которые не возможно просчитать этим процессоров. Ну так, вспомнилось че-то ...
Немного не так,это все спины,дороже 1000 грн.А оптимальный вариант-это где-то от 300 до 1000 грн., все,что дешевле-на один раз,все,что дороже-значительная стоимость бренда.А на счет процессора-сравнение не совсем верное-если бы рыболовная индустрия развивалась с такой же скоростью,как компьютерная-у нас бы сейчас были спиннинги, которые абсолютно нельзя было бы сломать,с чувствительностью,способной определять удар каждой молекулы по приманке и весом в несколько сот грамма.

Цитата
а такие спины не понты? ведь есть варианты значиттельно бюджетнее.....
а рыболовля в принципе, это не понты? (сходить на рынок будет дешевле)
По более бюджетным ответил выше.А рыбалка это не понты, это лучший способ отдохнуть от серых будней и опостывших людей.А что еще надо для полного счастья...
 
Цитата
.Более эффективным было бы взять несколько более дешевых воблеров, но с более отличными друг от друга характеристиками.
Ты забыл написать рабочих.

Любая снасть, будь за 100грн, или за 9000грн, ПРИНОСЯЩАЯ УДОВЛЕТВОРЕНИЕ НА РЫБАЛКЕ, ПОНТОМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ. Кошель и потребности у всех разные, а цель одна.
 
Цитата
По более бюджетным ответил выше.
если имеется ввиду одноразовость - весьма спорное заявление...у меня китайский телескоп досихпор рабочий - уже более 5 лет, народ по нескольку лет ловит черивудами (которые до 300 грн) - и ничего...
Цитата
А рыбалка это не понты, это лучший способ отдохнуть от серых будней и опостывших людей
это для всех так? откуда такая уверенность? а может кто-то хочет просто получить удовольствие от поимки рыбы своими руками? а может качественные снасти только обостряют это удовольствие и человек готов за это заплатить? если у человека есть осознанное желание купить какую-то вещь и средства позволяют, то почему нет?

Понты/непонты, дорого/недорого - понятия относительные....

Сорри, но это (Ваши высказывания (или можно на "Ты"?))  ИМХО очень похоже на зависть...
 
Цитата
По Володиной математике, все спиннинги, что дороже 760 грн.

PS Когда-то прочитал в 1991 году поразившую меня статью американского компьютерного аналитика : "Есть ли жизнь за частотой процессоров 33MHz ??". Он очень бурно доказывал, что на этой цифре все остановится, так как нет физических и математических процессов, которые не возможно просчитать этим процессоров. Ну так, вспомнилось че-то ...

Предлагаю ввести коэффициент "Catana" в оценке понтовая снасть или нет (По аналогии с Биг маком).
ИМХО. С Катаны почти все начинали. Тогда спин за 766 грн. тоже будет выглядеть понтовым.
 
Цитата
По Володиной математике, все спиннинги, что дороже 760 грн.

PS Когда-то прочитал в 1991 году поразившую меня статью американского компьютерного аналитика : "Есть ли жизнь за частотой процессоров 33MHz ??". Он очень бурно доказывал, что на этой цифре все остановится, так как нет физических и математических процессов, которые не возможно просчитать этим процессоров. Ну так, вспомнилось че-то ...
А ведь остановились, и причина банальная-охлаждение.
 
Цитата
Любая снасть, будь за 100грн, или за 9000грн, ПРИНОСЯЩАЯ УДОВЛЕТВОРЕНИЕ НА РЫБАЛКЕ, ПОНТОМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ. Кошель и потребности у всех разные, а цель одна.
Более точной формулировки всей этой теме по итогу не придумаешь, Серёга ++++++++
 
Цитата
В нашей стране так не принято, это блажь и понты. :ag:
.........
 
На мой взгляд понты- это не наличие дорогих снастей,а некомпетентные высказывания о них в статьях и на форумах. В результате- человек "снимает штаны", чтобы купить заветный девайс (не ради понтов, а потому, что он расписан как лучший).Итог- зачастую разочарование.Долой понты! Хорошим снастям-ДА!(не зависимо от их стоимости).
 
Цитата
А оптимальный вариант-это где-то от 300 до 1000 грн.
Володя,а теперь ВНЯТНО аргументируй,почему именно так...аргумент " всё,что дороже - плата за бренд " - не принимается...
раз уж ты выдвинул такую теорему - так докажи её...детально,по пунктам...
потому как более 50 страниц трёпа,а вот конкретики на тему "почему не стоит покупать спиннинг дороже 1000 грн" я не видел...
 
Главное, чтобы совесть была чиста. Если честно заработал и семье это не в тягость, то никого не должно волновать сколько стоят Ваши спиннинги.
 
Цитата
.Рассказы по типу "ловил я как-то рыбу,смотрю,какой-то чувак ловит на какой-то уродский спин с абсолютно уродской внешностью,подхожу к нему ближе,а на бланке написано St.Croix-сразу о-о-о-ооооо" это отнюдь не плод моей фантазии.
да,я писал о примерно такой истории,которая была со мной...только не было там слова "уродский" и палка была Гарри Лумис и "-о-о-оооо" я не говорил...а пост мой был написан как ответ на совершенно справедливое замечание Сергея Plagus,что элитные спиннинги очень просто внешне исполнены...
так что передёргивать не надо...
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=244697&postcount=64
 
Цитата
Комп и смартфон позволяют выполнять сотни,а то и тысячи операций
Как системный администратор не могу согласиться. Видите ли - компьютер компьютеру рознь. Не обязательно покупать компьютер стоимостью 3.000 гривен. Те же функции способен выполнять компьютер стоимостью в 600-700 гривен. Впрочем когда-то он их и выполнял. Другое дело, что процесс развития вычислительной техники не стоит на месте. И те тазики, которыми мы пользовались 3-4 года назад уже не столь продуктивны в выполнении одних и тех же операций. И тем не менее они способны с ними справиться. Да и MS-DOS уже никто не использует, перебрались на ХР аль семёрку.
То же самое и с удочками :)
 
Цитата
весело тут:ca: :ce: :dp: ...а межсезонье ещё и не начиналось...то ли ещё будет:da:
есть предложение : создать ещё пару тем для размышлений...
1. дорогие лодки
2. дорогие моторы
3. дорогие машины
4. дорогие мобильники
5. дорогие компьютеры
6. дорогие шмотки
можно и ещё придумать много чего:cz:
и ещё такие мысли...на портале 10000 пользователей...значит,у каждого есть компьютер стоимостью минимум 3000 грн и уж точно у каждого есть мобильник(у некоторых не один) стоимостью от 1000 грн с фотоаппаратом,плэйером и т.д. и т.п....
т.е. комп за 3000 это не дорого,а удочка за 1500 это понты ??? а в принципе две эти вещи для одинаковых нужд...и комп и удочка позволяют ловить рыбу...один - в виртуале,второй в реале...зачем покупать мобильник за 1000-2000 с кучей наворотов? если можно купить простой,чтоб только звонить и смс отправлять...
Сов сем согласен на сто процентов,а про мобильники-так это вообще вточку!
 
Занесло Вас всех уважаемые.
Понты, не понты. А как без них родимых, скучно.
 
Цитата
Занесло Вас всех уважаемые.
Понты, не понты. А как без них родимых, скучно.

Без этих постоянных спутников человека прогресс(любой) стоя бы на месте:ds:.
Да и топик такой бы не родился никогда.:bj:
 
А говорить слово ПОНТЫ-это тоже понты:dc:
 
Цитата
А ведь остановились, и причина банальная-охлаждение.

Побойтесь бога, у вас в телефоне в 10 раз быстрее сейчас стоит.

Цитата
Занесло Вас всех уважаемые.
Понты, не понты. А как без них родимых, скучно.

Ну наконец-то. А вобще, если бы понты светились, то Киев и Донецк не надо было по ночам освещать :)
 
Цитата
Побойтесь бога, у вас в телефоне в 10 раз быстрее сейчас стоит.
При температуре -186 градусов по Цельсию процессор получилось разогнать  до 8232 МГц, но валидацию он прошел всего только лишь на частоте 8199  МГц. А вот напряжение на этом ядре было больше и уже приняло значение  2.15 В, а материнская плата была отправлена на модификации.
Извените что не в тему, но я имел ввиду не 1991 год.
 
Начали за Снасти, а перешли на понты вцелом:do: Картина маслом:dt:
Умом форумчан не понять. Интересно, в какие еще дебри заведет эта тема?:ap:
 
Вот тема - бесконечная,и в принципе безполезная.
 
Цитата

Ну наконец-то. А вобще, если бы понты светились, то Киев и Донецк не надо было по ночам освещать

Готовая программа по энергосбережению, причем за чужой чет. У нас стадион света столько дает, что окна приходится зашторивать.
Стадион тоже понты, и не самые плохие. Еще 50 страниц общения и понты переименуют в амбиции.
Предлагаю создать ветку о кандидатах на Нобелевскую. Один в области энергосбережения уже есть.
 
Цитата
Как закрыть ??? Для меня, например, тема сисек еще не раскрыта !
А что там ее раскрывать?Настоящие-блажь,силиконовые-понты...:bj:
 
Цитата
А что там ее раскрывать?Настоящие-блажь,силиконовые-понты...:bj:
Ну если силиконовые то наверное понты, а если свои то АМБИЦИИ.
 
Цитата
Ты забыл написать рабочих.
Сергей,вот веришь или нет,но у меня нет ни одного воблера в диапазоне от Strike Pro до Yo-zuri, который бы мне не удалось разловить хоть чем-то.А вот в более дорогом диапазоне было достаточно много нюансов и поисков,которые не всегда завершались успехом.

Цитата
если имеется ввиду одноразовость - весьма спорное заявление...у меня китайский телескоп досихпор рабочий - уже более 5 лет, народ по нескольку лет ловит черивудами (которые до 300 грн) - и ничего...

Сорри, но это (Ваши высказывания (или можно на "Ты"?))  ИМХО очень похоже на зависть...
На "Ты" конечно же можно.Разрешите спросить,а где вы в наше время видели "Черрики" до 300 грн.? Думаю,всем будет интересно,где сохранился такой "коммунизм".За последний год я их дешевле 400 грн. не наблюдал.

Абсолютно никакой зависти.Завидовать можно человеку,который поет лучше тебя,рисует лучше тебя или в уме запросто "щелкает" логарифмы и производные притом,что у тебя с обычным сложением и вычитанием не всегда складывается.А завидовать материальным ценностям-последнее дело, которое еще ни к чему хорошему никогда не приводило.

Цитата
Володя,а теперь ВНЯТНО аргументируй,почему именно так...аргумент " всё,что дороже - плата за бренд " - не принимается...
раз уж ты выдвинул такую теорему - так докажи её...детально,по пунктам...
потому как более 50 страниц трёпа,а вот конкретики на тему "почему не стоит покупать спиннинг дороже 1000 грн" я не видел...
Саня,ну ты и вопрос задал...Это что-то вроде "какая разница между Chery Amulet и Seat Toledo 1991 г.в., ответ типа "плата за бренд" не принимаются...:ag:"Ладно,попробую ответить.Я не нашел ничего такого в диапазоне более 1000 грн., чего бы не было в диапазоне до 1000 грн. Возьмем например кольца Aiko Sic и Fuji Sic.Какая между ними принципиальная разница?Да никакой! Тогда почему вторые стоят гораздо дороже первых? То же самое с катушкодержателями. Если брать другие характеристики, формирующие не бюджетную цену, то здесь конечно же идет страна производитель в вытекающей отсюда стоимостью рабочей силы.Абсолютно одинаковые спины, изготовленные в Японии, Корее и Китае будут стоить абсолютно по-разному,и здесь нет ничего нового и удивительного.Ну и конечно же в стоимость любой снасти закладываются деньги, потраченные на ее рекламу и раскрутку. Вот в принципе на мой взгляд основные факторы ценообразования кроме "брендовости".

Цитата
да,я писал о примерно такой истории,которая была со мной...только не было там слова "уродский" и палка была Гарри Лумис и "-о-о-оооо" я не говорил...а пост мой был написан как ответ на совершенно справедливое замечание Сергея Plagus,что элитные спиннинги очень просто внешне исполнены...
так что передёргивать не надо...
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=244697&postcount=64
"Любое совпадение людей и событий,отображенных в нашем фильме, с реальными людьми и событиями, просим считать случайностью..."
 
Цитата
... например кольца Aiko Sic и FujiSic.Какая между ними принципиальная разница?Да никакой! Тогда почему вторые стоят гораздо дороже первых? То же самое с катушкодержателями....
Не получается никак  такое воспринимать серьёзно...:wink:
Может лучше, когда сапоги сапожник, а лечит доктор?
 
Цитата
Не получается никак такое воспринимать серьёзно...:wink:
Может лучше, когда сапоги сапожник, а лечит доктор?
В нашей стране так не принято, это блажь и понты. :ag:
 
Цитата
Я не нашел ничего такого в диапазоне более 1000 грн., чего бы не было в диапазоне до 1000 грн. Возьмем например кольца Aiko Sic и FujiSic.Какая между ними принципиальная разница?Да никакой! Тогда почему вторые стоят гораздо дороже первых?
Маленький пример. Заброды, одни дорогие, другие дешевые. Какая между ними принципиальная разница, функция одна, залезть в воду и ловить рыбу. НО -  одни легче , другие тяжелее. Одни дышат, в других хозяйство парится, в одних комфортно ходить, в других колено согнуть не удобно, одни носятся лет 5-7, другие умирают за сезон......А так, разницы ни какой:ds: , Тогда почему первые стоят гораздо дороже вторых? )))
Пример другой. У меня был зонтик ZEST. Просужил очень долго, стоил не дешево. Жена за это время поламала куеву тучу китайских"слонов" и т.д., потратила кучу нервов.....почему первые стоят гораздо дороже вторых? )))
Так можно продолжать до бесконечности. Мы платим не только за надпись, хотя она стоит тоже денег. Мы платим в первое дело за качество, комфорт, удовольствие.....

И ГДЕ ПОНТЫ???


Цитата
То же самое с катушкодержателями
Вот тут ты загнул:bl: Разница ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ.
Цитата
Сергей,вот веришь или нет,но у меня нет ни одного  воблера в диапазоне от Strike Pro до Yo-zuri, который бы мне не удалось  разловить хоть чем-то
Это ты еще не ловил воблерами, которыми Трабуко торгует)))
 
Цитата
Мы платим не только за надпись, хотя она стоит тоже денег. Мы платим в первое дело за качество, комфорт, удовольствие.....

Сама надпись денег не стоит, а вот стоит как раз то, что за ней стоит : опыт, качество, комфорт, удовольствие...
 
Цитата
Сергей,вот веришь или нет,но у меня нет ни одного воблера в диапазоне от Strike Pro до Yo-zuri, который бы мне не удалось разловить хоть чем-то.А вот в более дорогом диапазоне было достаточно много нюансов и поисков,которые не всегда завершались успехом.
Да Вова, нашел ты диапазон непонтовых воблеров. Особенно Зурики. На мое ИМХО, довольно велика раскрутка этих ИЗДЕЛИЙ. Были очень неприятные моменты с этими "шикарными" приманками, особенно 3Д-серии.
А вот не раскрученные BassProShops-воблерочки работали на УРРА. И сравни цены...
Разобраться нужно : что есть понты среди этих торговых марок. И где тут за БРЕНД уплачено.
Flagman, Kamatsu и Favorit вроди бы тоже "бренды"...
 
сутки отсутствовал-стока написа(я)но!!!!:ap:главное-что все живы и здоровы!!!и уже вторая декада декабря-одним скоро на лёд, другим-и до весны недалече:by: кто кричит, что тему закрыть?!!!-а пар где выпускать? супер тема!!!воспитательная....
 
Цитата
Сама надпись денег не стоит, а вот стоит как раз то, что за ней стоит : опыт, качество, комфорт, удовольствие...
и понт-ну куда же без него!!!!!!!!:bj:
 
Тех, то кричит,что бы закрыли эту тему - на дыбу(виртуальную конечно).
Без таких тем ни как нельзя. Только здесь Мы узнаем кто о чем думает зимой и как он относится ко всему этому вообще...
Урра ТОВАРИЩИ...!
 
Цитата
Мда,зима обещает быть жаркой:biggrin:.

жаркая зима-упаси боже!-пингвины заклюют:am::dl::cg:...вот кто мне скажет: отчего пингвины радуются изловив из проруби прозрачного какунчика, каторого летом даже из воды извлекать лень и с матом? и хде понт тогда- зимой или летом?:ap:
Цитата
.Вы знаете,я на веслах лет 8 отгребал на Язях,Ершах ,попадал в такие переделки,просто жуть:dr:и когда я купил Сузик 2.5(понты),то посмотрел на мир по другому и отдых стал больше на отдых похож:tongue:
отдыха, не спорю, стало больше! а хдеж "единение с природой?":ak:
 
Трепещите,зажравшиеся "мажоры", Woland снова вышел на сайт!:aq:
Цитата
Не получается никак  такое воспринимать серьёзно...:wink:
Может лучше, когда сапоги сапожник, а лечит доктор?
Хотел написать поговорку про "советы и направления", но не будем грубить...Объясните мне пожалуйста,такому идиоту и невежде, чем принципиально отличаются Фудживский сик от Нефудживского, желательно на примере каких-нибудь физических характеристик, например разницы в структуре кристаллических решеток или там чего прочего.А то я себе на днях джерковый "Бальт" прикупил, а там кольца не "Фуджи", а при джерке сами знаете какая нагрузка идет на кольца,вот теперь страшно переживаю по этому поводу.

Цитата
В нашей стране так не принято, это блажь и понты. :ag:
На данном сайте нет ни одного человека, у которого бы в дипломе было написано "Рыболов".

Цитата
Маленький пример. Заброды, одни дорогие, другие дешевые. Какая между ними принципиальная разница, функция одна, залезть в воду и ловить рыбу. НО -  одни легче , другие тяжелее. Одни дышат, в других хозяйство парится, в одних комфортно ходить, в других колено согнуть не удобно, одни носятся лет 5-7, другие умирают за сезон......А так, разницы ни какой:ds: , Тогда почему первые стоят гораздо дороже вторых? )))
Пример другой. У меня был зонтик ZEST. Просужил очень долго, стоил не дешево. Жена за это время поламала куеву тучу китайских"слонов" и т.д., потратила кучу нервов.....почему первые стоят гораздо дороже вторых? )))
Так можно продолжать до бесконечности. Мы платим не только за надпись, хотя она стоит тоже денег. Мы платим в первое дело за качество, комфорт, удовольствие.....

И ГДЕ ПОНТЫ???



Вот тут ты загнул:bl: Разница ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ.

Это ты еще не ловил воблерами, которыми Трабуко торгует)))
У меня забродный комбинезон Salmo, купленный за 380 грн., третий сезон полет нормальный. Конечно, Сергей, как ты говорил, качество подобной продукции, изготовленное разными бригадами работников может значительно отличатся, но что-то мне слишком сильно везет на "одну и ту же бригаду", брак еще ни разу не попадался...
По катушкодержателям. Из примерно 20 спинов, которые у меня были и есть, проблемы с катушкодержателем были только у одного, при том, как я понимаю, из-за моей же халатности. Даже на самых дешевых "Кингфишерах" все они до сих пор без проблем работают.
По воблерам. Трабуко не ловил, но ловил ЗипБейтсами, к которым так толком и не смог найти подход.Это при том, что при ловле "бюджетом" подход,как правило, сам тебя находит...

Цитата
Да Вова, нашел ты диапазон непонтовых воблеров. Особенно Зурики. На мое ИМХО, довольно велика раскрутка этих ИЗДЕЛИЙ. Были очень неприятные моменты с этими "шикарными" приманками, особенно 3Д-серии.
А вот не раскрученные BassProShops-воблерочки работали на УРРА. И сравни цены...
Тарас, Зурики, в принципе, достаточно понятные воблера, и несмотря на достаточную известность бренда, сохраняют более-менее "гуманные" цены. Свои разловил все, и даже их копии от "Ручья" и "Spro". И копии даже иногда давали "фору" оригиналу. Баспрошоповские миннохи опробую весной неприменно, сейчас рассматриваю их как главных приемников своих легендарных ТС 90. Кстати, в сети видел как минимум 4 модели баспрошоповских миннох, а у вас представлена только одна.Непорядок...

Цитата
Тех, то кричит,что бы закрыли эту тему - на дыбу(виртуальную конечно).
Без таких тем ни как нельзя. Только здесь Мы узнаем кто о чем думает зимой и как он относится ко всему этому вообще...
Урра ТОВАРИЩИ...!
Никаких закрывать, зима только начинается! Ну или только в обмен на тему "Выборы 3":be:
 
Цитата
Если это действительно самостоятельное решение человека, и он до него дошел своим умом и опытом-это только похвально.Но если ему передается банальная истерия рекламиста, который прыгает со снастью на фоне фотографий с горами пойманной рыбы,забивая мозг рыбака умными фразами бывалого рыболова-то это не эволюция,а банальная селекция,и ничего хорошего из этого не выйдет.

Володя, можешь считать меня  понтовой жертвой - плодом "селекции", перенявшим "банальную истерию рекламиста" :))). Что-либо доказывать тебе не вижу никакого смысла :)))

Я  так и не понял, почему ты считаешь понтами все спиннинги дороже 1000 грн., воблеры дороже юзури...?

Просто большинство твоих аргументов напоминают аргумент медведя из старого детского анекдота (извиняюсь за оффтоп), о том как заяц, лиса и медведь нашли ящик водки и делить решили по принципу - кто в собственном стихе сколько закажет тот столько и возьмет.
Заяц: "Рыбка плавает по дну, я возьму себе одну!"
Лиса: "Кошка ходит по трубе, а возьму-ка сразу две!"
Медведь: "А Я... А вы... А ну... А я вам всем ща п...ды дам... :du:" :bk:

Без обид :bf:Всё имхо естессно :dn:
 
Цитата
Трепещите,зажравшиеся "мажоры", Woland снова вышел на сайт!:aq:

Это что, шутка? :eek: :eek: :eek:

Что-то начало меня подводить чувство юмора :dg:  старею...
А может ветряные мельницы - это все-таки злые драконы?
 
Цитата
Что-то начало меня подводить чувство юмора  старею...
Крепитесь ,заграница нам поможет (с)
Цитата
А может ветряные мельницы - это все-таки злые драконы?
Надо просто сказать - чур меня и все драконы рассыпятся в пыль )))
 
Цитата
и понт-ну куда же без него!!!!!!!!:bj:
Это имя нужно было заработать! Качеством и сервисом прогрызать и утверждать это имя на рыболовецком Олимпе. Так что... Не за имя платим, за качество. А кто этого не понимает... Пусть половит комплектом из черривуда в паре с заубером, после чего возьмёт в руки крой в паре с симано, половит часик, после чего опять черик. Тогда и поговорим :))))
 
[QUOTE=iyn;251189]Это что, шутка? :eek: :eek: :e

В каждой шутке есть доля правды....
 
Вот нашол пост двухлетней давности от всеми уважаемого фонБурика. Пост от 27.06.2008.

Цитата
По моему - предвзятое отношение. У нас Шульц ловит на Шимано за 3000 грн, я на флагман за 300 грн. Честно говоря, в качестве - разница несущественная(можно мириться). А платить лишние грн. за название "шимано" - мне рыбу ловить, а не понтоваться.:)
P.S. Я не о том, что "шимано" плохой спин, а о том что "флагман" нормальный спин.
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=12531&postcount=36

Прошло немного времени и взгляды поменялись. :ag:
Я не хочу подъе...нуть Саню, а хочу показать наглядный пример для Володи.
Пройдет немного времени и мы посмотрим на эволюцию снастей у автора темы. :rybak_1:

Володя, ты наверное уже дастиг своего пика роста по снастям, ибо все что дороже считаешь понтами. Так вот, когда купишь девайс дороже 1000 грн. я (либо другой пользователь) напомним тебе про эту ветку. Тогда и продолжим дебаты, может к тому времени станет выше "понтовый порог" до 1500 грн. :bd::ap:
Вова, без обид, просто не могу читать в этой ветке твои посты без улыбки на всю морду.

Админов прошу тему не закрывать и не переносить в раздел "утратевших актуальность".
 
Цитата
а хдеж "единение с природой?"
А единение,оно присутствует,не в академической гребле(веслами),а например посидеть у костра,с кипящей на огне ухой,послушать пение птиц,ну и т.д.
 
Цитата
Вот нашол пост двухлетней давности от всеми уважаемого фонБурика. Пост от 27.06.2008.


https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=12531&postcount=36

Прошло немного времени и взгляды поменялись. :ag:
Я не хочу подъе...нуть Саню, а хочу показать наглядный пример для Володи.
Пройдет немного времени и мы посмотрим на эволюцию снастей у автора темы. :rybak_1:

Володя, ты наверное уже дастиг своего пика роста по снастям, ибо все что дороже считаешь понтами. Так вот, когда купишь девайс дороже 1000 грн. я (либо другой пользователь) напомним тебе про эту ветку. Тогда и продолжим дебаты, может к тому времени станет выше "понтовый порог" до 1500 грн. :bd::ap:
Вова, без обид, просто не могу читать в этой ветке твои посты без улыбки на всю морду.
Еще добавлю, что на тот момент я думал, даже был уверен, что ловлю <джигом>, оказалось не ловлю, а мучаюсь, т.е. понтуюсь.:ag: Хотя не факт, что джигом ловлю и сейчас - мучений меньше, а вопросов больше.:bw:Хорошая штука рыбалка, всегда есть к чему стремиться.:bp:
 
Цитата
Из примерно 20 спинов, которые у меня были и есть

пусть непонтовый спин стоит 500 грн (половинка от понтовой планки), 20*500=10000 грн.....бгыг :ap:....а может пара понтовых палок обошлась-бы дешевле? :ad:
 
Цитата
Я  так и не понял, почему ты считаешь понтами все спиннинги дороже 1000 грн., воблеры дороже юзури...?
Пару страниц назад вроде-бы уже отвечал на этот вопрос. Я просто не нашел в ценовом диапазоне более 1000 грн. ничего такого, чего бы не было в ценовом диапазоне менее 1000 грн., ну кроме платы за бренд, стоимости рабочей силы и финансовых затрат на рекламу.То же относится и к воблерам стоимостью более 100 грн.(сам принципиально не ловлю воблерами,дороже 60 грн.)

Цитата
В каждой шутке есть доля правды....
В каждой шутке есть доля шутки...:ag:

Цитата
Володя, ты наверное уже дастиг своего пика роста по снастям, ибо все что дороже считаешь понтами. Так вот, когда купишь девайс дороже 1000 грн. я (либо другой пользователь) напомним тебе про эту ветку. Тогда и продолжим дебаты, может к тому времени станет выше "понтовый порог" до 1500 грн. :bd::ap:
Ладно,Дима,давай сделаем так.Если у меня появится хотя бы одна не подаренная снасть(спиннинг или катушка) стоимостью более 1000 грн., я выставлю пиво всем ответившим в этой ветке. Но я более чем уверен, что не появится.

Цитата
пусть непонтовый спин стоит 500 грн (половинка от понтовой планки), 20*500=10000 грн.....бгыг :ap:....а может пара понтовых палок обошлась-бы дешевле? :ad:
Примерна 1/3 всех моих спинов за все время-это китайские телескопы стоимостью 30-50 грн., использовались практически в самом начале рыболовной карьеры, сейчас практически полностью розданы любителям половить на донки(но даже у них проблем с катушкодержателем никогда не было). Еще примерно 1/3 -это спины в ценовом диапазоне 300-400 грн., с удовольствием ловлю ими и сейчас, беру их с собой в поезди на большие расстояния(если где-то сломаются-не очень жалко).И только оставшаяся треть находится в диапазоне 500-800 грн. Но тут тоже нельзя обойтись парочкой"небюджетников"-одной и той же "палкой" ловить на УЛ и джерк-бейты ну никак не получится, здесь должны быть как минимум УЛ,микроджиг, лайт, медиум, и по необходимости медиум-хеви и кастинговый прут для джерк-бейтов, тяжелого джига и троллинга. А понтовые "палки" ломаются в забитых электричках и рейсовых автобусах точно так же, как и все остальные.
 
Цитата
Если у меня появится хотя бы одна не подаренная снасть(спиннинг или катушка) стоимостью более 1000 грн., я выставлю пиво всем ответившим в этой ветке. Но я более чем уверен, что не появится.
Таварищи!!! Есть предложение сброситься и купить Володе (Воланду) "понтовый" спин к весне :bf:. Право выбора самого спина (фирма, модель) - за гуру :ds:. Пива чё-то хочецца :di::az:, ну и почитать...потом...ветку эту.
 
Цитата
Таварищи!!! Есть предложение сброситься и купить Володе (Воланду) "понтовый" спин к весне :bf:. Право выбора самого спина (фирма, модель) - за гуру :ds:. Пива чё-то хочецца :di::az:, ну и почитать...потом...ветку эту.
Виталик, ключевое слово-"НЕ ПОДАРЕННАЯ"!:ar:
 
Цитата
Таварищи!!! Есть предложение сброситься и купить Володе (Воланду) "понтовый" спин к весне :bf:. Право выбора самого спина (фирма, модель) - за гуру :ds:. Пива чё-то хочецца :di::az:, ну и почитать...потом...ветку эту.
Я за, тоже!Может админы шо то намутят так что бы Володе голосавлку или типа того,насобирать на весну и купить таки "понтовый" прутик.А то уже хотел спросить чем Володя бреется тоже "без понтовой" бритвой?:ag:
 
Цитата
Таварищи!!! Есть предложение сброситься и купить Володе (Воланду) "понтовый" спин к весне :bf:. Право выбора самого спина (фирма, модель) - за гуру :ds:. Пива чё-то хочецца :di::az:, ну и почитать...потом...ветку эту.
ты пропустил один ньюанс- Вова написал "дороже штуки НЕ подареный"...тут с пивом пролетаем....
дальше....я снова о понтах...кто знает, сколько в среднем, по статистике живёт спорткар? так вот, я когда услышал эту цифру-просто офонарел- ДЕСЯТЬ ДНЕЙ!!!!!за это время он успевает умереть, унося с собой на тот свет в лучшем случае фонарный столб. Рекорд, наверное, поставил немчур, который очень хотел иметь такую же ферарю как и Миша Шумахер:an:...долго копил, взял кредит-и вопрос решён!!!усевшись за руль и нажав на газ, как наверное делал в своём предыдущем агрегате, он послал своё красное чудо в самую короткую и "яркую" жизнь- машина в своей жизни проехала что-то около двухсот метров, снося на своём пути всё-битой техники насчитали что-то больше чем на поллимона еврикофф...вот это и есть понт-приобрести то, что тебе на..не надо, то чем ты просто не умеешь пользоваться, чего не понимаешь...а если твоя покупка радует, греет душу и работает на все 100%-так к понтам это не имеет никакого отношения, ну, может немного блажи, когда это малость превосходит возможности...
Ну а о "брендовости"..не ребята, здесь мы всегда здорово и неадекватно переплачиваем, и очень часто совершенно неоправдано...
 
Цитата
Я за, тоже!Может админы шо то намутят так что бы Володе голосавлку или типа того,насобирать на весну и купить таки "понтовый" прутик.А то уже хотел спросить чем Володя бреется тоже "без понтовой" бритвой?:ag:
я бреюсь беспонтовым "слаломом", купленном в далёком 93-м году...и шо?-никакой разницы с понтовыми!!!!
 
Цитата
Я за, тоже!Может админы шо то намутят так что бы Володе голосавлку или типа того,насобирать на весну и купить таки "понтовый" прутик.А то уже хотел спросить чем Володя бреется тоже "без понтовой" бритвой?:ag:

Ага. Сначала Гарика купим, потом Филипсовскую электробритву, а потом и до L200 доберёмся - как же так, Володеньке свою попу на рыбалку не в чём доставить :bj::bj::bj:

За те 20-ть спиннингов, которые он купил - можно было собрать два офигенных комплекта и ловить, ловить, ловить...
 
Цитата
я бреюсь беспонтовым "слаломом", купленном в далёком 93-м году...и шо?-никакой разницы с понтовыми!!!!

Если кожа как у мамонта - может быть. А если более-менее человеческая - раздражение постоянный спутник :)
 
А вот интересно - заиметь и научиться бриться классной Золингеновской бритвой (опасная которая  )
это понты или махровое ретро ))))
 
Цитата
А вот интересно - заиметь и научиться бриться классной Золингеновской бритвой (опасная которая  )
это понты или махровое ретро ))))

Это, Петрович, экстрим! Особенно если с похмелья :cd:
 
Цитата
Особенно если с похмелья
Ну это не ко мне, я уже забыл что это такое ))))
 
Ту Воланд!
Итак начнем с забродников. Не имеет смысла перечислять достоинства дышащих, ибо они очевидны. Причем очевидны в любое время года.  Их стоимость определена в первую очередь материалом из которого они сделаны, а материал в свою очередь дает удобство. Мой приятель купил китайские но дышащие, при совсем не дем. цене в 1100грн. все одно бейцы у него после непродолжительной рыбалки мокрые. Летом гамно вопрос, а зимой.
Далее воблеры. Так случилось, что ловлю в основном на них родимых и могу сказать следующее, никакая подделка не сравнится с хорошим оригиналом. Я могу если кому интересно продемонстрировать фото Риджей, Смитов и ОСПИ после одной рыбалки, но к чему. Про фурнитуру, ее способность служить покажет время, но я предлагаю надежность и Элитность Фуджи принять как данность, или если хотите эталон, по которому равняются все остальные.
Воланд, ну кчему отрицать очевидные вещи, брэнд-это по определению в большинстве случаев гаантия качества и надежности.
Примеров тому сотни. Ну и удовольствие от самого процесса пользования.
Прмер, не вопрос. У меня была служебная Тоета, все в ней есть и автомат и климат и круиз и кожа, но мы взяли Ауди 6. Тот же Е класс, только удовольствие от езды в ней а не на ней намного больше. в чем оно выражается я так сразу описать не смогу, но сев в салон Ауди вы попадаете в по настоящему концентрированную роскошь(со слов моей жены), а Тоета-это вроде и Е класс, но там урезали, там сэкономили, там упростили, одним словом фига в своем кармане.
 
Цитата
Пару страниц назад вроде-бы уже отвечал на этот вопрос. Я просто не нашел в ценовом диапазоне более 1000 грн. ничего такого, чего бы не было в ценовом диапазоне менее 1000 грн., ну кроме платы за бренд, стоимости рабочей силы и финансовых затрат на рекламу.То же относится и к воблерам стоимостью более 100 грн.(сам принципиально не ловлю воблерами,дороже 60 грн.)

Примерна 1/3 всех моих спинов за все время-это китайские телескопы стоимостью 30-50 грн., использовались практически в самом начале рыболовной карьеры, сейчас практически полностью розданы любителям половить на донки(но даже у них проблем с катушкодержателем никогда не было). Еще примерно 1/3 -это спины в ценовом диапазоне 300-400 грн., с удовольствием ловлю ими и сейчас, беру их с собой в поезди на большие расстояния(если где-то сломаются-не очень жалко).И только оставшаяся треть находится в диапазоне 500-800 грн. Но тут тоже нельзя обойтись парочкой"небюджетников"-одной и той же "палкой" ловить на УЛ и джерк-бейты ну никак не получится, здесь должны быть как минимум УЛ,микроджиг, лайт, медиум, и по необходимости медиум-хеви и кастинговый прут для джерк-бейтов, тяжелого джига и троллинга. А понтовые "палки" ломаются в забитых электричках и рейсовых автобусах точно так же, как и все остальные.

Не нашел, потому что не там и не то искал :))) По ходу принцип твоего "поиска" я более-менее  уяснил где-то так:
"Нафига покупать дорогую вещь если всё равно поломается/потеряется/убьется...? Исходя из этого покупается снасть которая очень с натяжкой подходит для того или иного вида ловли - все равно через пару рыбалок в утиль, так зачем платить дороже?"

Если с таким подходом - то твоя логика понятна :))) Других аргументов не увидел. Но если поискать с другим подходом, а именно по качеству и ТТХ - думаю откроешь для себя очень много интересного и нового за пределами 1000 грн. ;)))

ПС 1/3 от 20 =~6 => 6*300=1 800 грн.
Интересно если рассматривать с точки зрения пенсионера, не понты ли это - на три пенсии покупать снасти с прицелом на утилизацию ;):cd:
ПС2 Есть такая "понтовая" вещь тубус называется, правда стоит "непонтово" (около 200грн. +-)  ;) и можно в электичке или автобусе за палку не бояться :)))
 
Цитата
. А понтовые "палки" ломаются в забитых электричках и рейсовых автобусах точно так же, как и все остальные.
нормальный рыболов принимает адекватные меры для предотвращения поломок удочки в транспорте:cool: ...

Цитата

ПС2 Есть такая "понтовая" вещь тубус называется, правда стоит "непонтово" (около 200грн. +-)  ;) и можно в электичке или автобусе за палку не бояться :)))
а ещё есть такая совсем беспонтовая вещица как водопроводная пластиковая труба ( около 50 грн)...кстати, Паша Дайвер ездит по электричкам и автобусам с одночастником ( !!! ) и ничего с палкой не случилось...
ЗЫ. будет время - блог напишу...как я прошёл путь от телескопов китайских к " понтовым " снастям...
 
Цитата
.кстати, Паша Дайвер ездит по электричкам и автобусам с одночастником
Саня,  а какая длинна у Пашиного Паука ?
 
Цитата

ЗЫ. будет время - блог напишу...как я прошёл путь от телескопов китайских к " понтовым " снастям...

:bj::bj::bj:       Хантер про шнурков уже написал...
 
Цитата
Хантер про шнурков уже
Ни чего смешного не вижу, да и не по теме
 
Цитата
:bj::bj::bj:       Хантер про шнурков уже написал...
а вот по поводу шнурков, давайте не будем, а то и до мордобоя недалеко! :am: каждый ловит то что он сам выбирает, а многие и того не ловят!!!....
 
Цитата
а вот по поводу шнурков, давайте не будем, а то и до мордобоя недалеко! :am: каждый ловит то что он сам выбирает, а многие и того не ловят!!!....

Димка, а он не так уж и не прав :ag: Ты отчёт видел? Ты ж сам стараешься такого шнурка стряхнуть с крючка не вынимая из воды, желательно чтобы ещё и никто не увидел :al:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!