Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
[ Закрыто ] Дорогие снасти - блажь и понты?
 
Цитата
Таварищи!!! Есть предложение сброситься и купить Володе (Воланду) "понтовый" спин к весне :bf:. Право выбора самого спина (фирма, модель) - за гуру :ds:. Пива чё-то хочецца :di::az:, ну и почитать...потом...ветку эту.

Лучше купить кому-то бедному, ( Володя сам в состоянии себе купить). Он и так пол форума за лохов держит, а подарите ему спин, он только укрепится в своем мнении...
 
Цитата
Лучше купить кому-то бедному, ( Володя сам в состоянии себе купить). Он и так пол форума за лохов держит, а подарите ему спин, он только укрепится в своем мнении...
По моему лохом хотят сделать как раз Володю за то что он не хочет ловить дорогими снастями.
 
Цитата
Но тут тоже нельзя обойтись  парочкой"небюджетников"-одной и той же "палкой" ловить на УЛ и  джерк-бейты ну никак не получится, здесь должны быть как минимум  УЛ,микроджиг, лайт, медиум, и по необходимости медиум-хеви и кастинговый  прут для джерк-бейтов, тяжелого джига и троллинга.

Вова, а разделение УЛа и микроджига это не понты? может в этом случае достаточно одной палки?
1. Ул до 7
2. Лайт до 14
3. Медиум до 30
4. Хеви от 20 если нужен
5. Джерковый дрын

Вопрос в дополнение к твоему месседжу о покупке джеркового бальта, - какую непонтовую катушку ты поставил или собираешься на него поставить? Сам задумываюсь о джерк-комплекте  
 
 
Цитата
Но тут тоже нельзя обойтись парочкой"небюджетников"-одной и той же "палкой" ловить на УЛ и джерк-бейты ну никак не получится, здесь должны быть как минимум УЛ,микроджиг, лайт, медиум, и по необходимости медиум-хеви и кастинговый прут для джерк-бейтов, тяжелого джига и троллинга.
Володя,а не " понты " ли иметь в арсенале 5 (!!!) палок ???
 
Цитата
По моему лохом хотят сделать как раз Володю за то что он не хочет ловить дорогими снастями.
вот как раз Володю никто лохом не называл...а вот он говорил про пользователей "дорогих" палок :ch: ...я уже писал - Володя волен ловить чем угодно...у нас в стране демократия:cx: ...но он не вправе так агрессивно навязывать свой выбор остальным...
 
Цитата
Ага. Сначала Гарика купим, потом Филипсовскую электробритву, а потом и до L200 доберёмся - как же так, Володеньке свою попу на рыбалку не в чём доставить :bj::bj::bj:

За те 20-ть спиннингов, которые он купил - можно было собрать два офигенных комплекта и ловить, ловить, ловить...
Присмотрели бы лучше за своей задницей, а то сядете случайно на свой Крой или Лумис, а у него графит очень качественный, кольца тоже фирменные, застрянет он где-нито на границе толстого и тонкого кишечника, и придется какое-то время демонстрировать его фирменную всем окружающий.Уж лучше Джон Моррис возьмите, у него хоть кольца гнуться...И никогда бы не подумал, что есть настолько ограниченные люди, что могут ловить всего двумя комплектами.Мои соболезнования...

Цитата
Если кожа как у мамонта - может быть. А если более-менее человеческая - раздражение постоянный спутник :)
Вот уж и предположить не мог, что мамонты вымерли в 1992 году.Купите энциклопедию по зоологии, там этот процесс описан гораздо подробнее и главное правильно.

Цитата
Ту Воланд!
Итак начнем с забродников. Не имеет смысла перечислять достоинства дышащих, ибо они очевидны. Причем очевидны в любое время года.  Их стоимость определена в первую очередь материалом из которого они сделаны, а материал в свою очередь дает удобство. Мой приятель купил китайские но дышащие, при совсем не дем. цене в 1100грн. все одно бейцы у него после непродолжительной рыбалки мокрые. Летом гамно вопрос, а зимой.
Далее воблеры. Так случилось, что ловлю в основном на них родимых и могу сказать следующее, никакая подделка не сравнится с хорошим оригиналом. Я могу если кому интересно продемонстрировать фото Риджей, Смитов и ОСПИ после одной рыбалки, но к чему. Про фурнитуру, ее способность служить покажет время, но я предлагаю надежность и Элитность Фуджи принять как данность, или если хотите эталон, по которому равняются все остальные.
Воланд, ну кчему отрицать очевидные вещи, брэнд-это по определению в большинстве случаев гаантия качества и надежности.
Примеров тому сотни. Ну и удовольствие от самого процесса пользования.
Прмер, не вопрос. У меня была служебная Тоета, все в ней есть и автомат и климат и круиз и кожа, но мы взяли Ауди 6. Тот же Е класс, только удовольствие от езды в ней а не на ней намного больше. в чем оно выражается я так сразу описать не смогу, но сев в салон Ауди вы попадаете в по настоящему концентрированную роскошь(со слов моей жены), а Тоета-это вроде и Е класс, но там урезали, там сэкономили, там упростили, одним словом фига в своем кармане.
Не надо было так много писать.Я все понял!Ваш друг купил не дышащие забродники, пошел на рыбалку, и ....чуть не задохнулся. И если бы не пара-тройка воблеров ЗипБейтс и ОСП в его кармане, острейшими тройниками которых он проколол не дышащую ткань, пришлось бы ему совсем худо...

Цитата
Если с таким подходом - то твоя логика понятна :))) Других аргументов не увидел. Но если поискать с другим подходом, а именно по качеству и ТТХ - думаю откроешь для себя очень много интересного и нового за пределами 1000 грн. ;)))

ПС 1/3 от 20 =~6 => 6*300=1 800 грн.
Интересно если рассматривать с точки зрения пенсионера, не понты ли это - на три пенсии покупать снасти с прицелом на утилизацию ;):cd:
ПС2 Есть такая "понтовая" вещь тубус называется, правда стоит "непонтово" (около 200грн. +-)  ;) и можно в электичке или автобусе за палку не бояться :)))
Пожалуйста,какие-нито объективные показатели качества карбона до 1000 грн. и после, там графики всякие или кардинальные различия в строении молекул. Субъективизм по типу "лучшая чувствительность" или "лучше ложится в руку" не принимается. Насчет тубуса-пробовал.Но тут есть маленькое"но"-часто в транспорт влезть(а тем более выйти из него) вместе с тубусом достаточно проблематично,если вообще возможно, а без него это практически всегда получается...

Цитата
нормальный рыболов принимает адекватные меры для предотвращения поломок удочки в транспорте:cool: ...

а ещё есть такая совсем беспонтовая вещица как водопроводная пластиковая труба ( около 50 грн)...кстати, Паша Дайвер ездит по электричкам и автобусам с одночастником ( !!! ) и ничего с палкой не случилось...
ЗЫ. будет время - блог напишу...как я прошёл путь от телескопов китайских к " понтовым " снастям...
Саня,есть такой способ-ходить ловить рыбу пешком на домашнее озеро!И не важно, что там полно народу,по берегам горы мусора,и постоянно ставятся сети-главноя, что любимая снасть практически гарантированно останется целой!
И я уже подзабыл,П.Д.-это тот, кто тебе что впарил?Блог будем ждать с нетерпением!Отнесу его профессиональному психологу на консультацию,интересно, что он скажет...
 
Цитата
Димка, а он не так уж и не прав :ag: Ты отчёт видел? Ты ж сам стараешься такого шнурка стряхнуть с крючка не вынимая из воды, желательно чтобы ещё и никто не увидел :al:
Что-то я не припомню от вас ни одного отчета о рыбалке за последние полгода.Вы вообще рыбу ловить умеете?Или только кидать приманки "понтовыми" снастями?Если я не прав-поправьте...

Цитата
Лучше купить кому-то бедному, ( Володя сам в состоянии себе купить). Он и так пол форума за лохов держит, а подарите ему спин, он только укрепится в своем мнении...
В отношении себя вы как всегда оказались правы...

Цитата


Вова, а разделение УЛа и микроджига это не понты? может в этом случае достаточно одной палки?
1. Ул до 7
2. Лайт до 14
3. Медиум до 30
4. Хеви от 20 если нужен
5. Джерковый дрын

Вопрос в дополнение к твоему месседжу о покупке джеркового бальта, - какую непонтовую катушку ты поставил или собираешься на него поставить? Сам задумываюсь о джерк-комплекте  
 
Нет,это не понты,это необходимость. Не будешь же ты твичить воблера "Маргаритой" с вклеенной вершинкой?Как и микрушить с жестким кончиком не совсем удобно.Понты-выкладывать за такой спин сумму больше 1000 грн.
По катушке.Это будет "боченок", или Айковский Циклон, или что-то из Банакса, или Косадака.

Цитата
Володя,а не " понты " ли иметь в арсенале 5 (!!!) палок ???
Не понты, ответил в посте выше.

Цитата
вот как раз Володю никто лохом не называл...а вот он говорил про пользователей "дорогих" палок :ch: ...я уже писал - Володя волен ловить чем угодно...у нас в стране демократия:cx: ...но он не вправе так агрессивно навязывать свой выбор остальным...
Тема из-за того и началась, что на форуме в достаточно агрессивной форме навязывались те или иные снасти, при том не бюджетные, при том абсолютно не те, про которые спрашивали топикстартеры. Прочитайте первое сообщение этой темы, притом абсолютно не мое.И срочно находим у себя полено в глазу...
 
Цитата
сумму больше 1000 грн.
Володя. Ты мои палки знаешь. Основные, которыми я рыбачу, цена их за 1000грн. Я что по твоему понты кручу??? Я Эвид на Катану, Ариал на Ультру, Боско на Маргариту, Фенвик на ......не променяю. И из всех Аек, которые в руках держал, мне нравится только Ланзар, другое я бы и не купил, да и не куплю.
ЗЫ. Ты бы видел глаза человека, который после Ручеевского прута взял в руки Крой в пятом карбоне. СР ушел в кладовку))).
У меня есть спиннинги до 1000грн. Из них приятно в руки брать только древний Флагман Торнадо.

ЗЫ.ЗЫ. И не воспринимай подколки близко к сердцу. Тебя по доброму подкалуют, а ты грубо огрызаешься.
 
Цитата
Что-то я не припомню от вас ни одного отчета о рыбалке за последние полгода.Вы вообще рыбу ловить умеете?Или только кидать приманки "понтовыми" снастями?Если я не прав-поправьте...

Отчёты - дело добровольное, хочу - пишу, хочу - не пишу :bk: Я не хочу писать, потому как места рыбные влетают в кадр, а делиться ими с такими как вы выкашивателями всего живого - как-то глупо и бестолково, имхо :bm: В один прекрасный момент можно прийти и ... :dr:
 
Цитата
есть настолько ограниченные люди, что могут ловить всего двумя комплектами.Мои соболезнования...
Укуси меня за здесь - я везде такой как там :bj:

Да, у меня всего два комплекта. Оборудованы "от и до". И лодка есть, и мотор, и машина, и квартира, и дача у моря. А так же объём мозга, достаточный для того, чтобы на всё это заработать. И не выпендриваться о том, какие все ... только потому, что могут себе позволить ловить теми снастями, которые им нравятся и приносят удовольствие от процесса занятия любимым делом :dn:
 
Woland

 Молодой Человек, у Вас комплекс Наполеона....Мужики, бросьте ему что-то доказывать, не метайте бисер перед.. Все равно он считает себя самым умным и никто его не переспорит... Я думаю многие встречали таких орлов...
 
Цитата
Я не хочу писать, потому как места рыбные влетают в кадр, а делиться ими с такими как вы выкашивателями всего живого - как-то глупо и бестолково, имхо :bm:

Умора..:bj: Я думал, как раз Вовка с рыбалки только блоги и приносит:http://woland.rybalka.com/blog/view/3823/

Но вообще, интрига накаляется, от качества переходим к количеству: сколько комплектов блажь, а сколько - понты???:af:
 
Читал тему и удивлялся в течении недели.Мне вот интересно: неужели ещё кому-то охота доказывать в сотый раз саморазумеющиеся общепринятые  вещи? Понятно, что в жабовнике всё-равно чем шнурков тягать -там и телескоп за 80грн сойдёт, а для железа и бамбук с невкой на изоленте! Другое дело РЕКА с сильным течением, большой волной и глубоководными бровками. Пытаться ловить агапа дрыном конечно можно, но не факт, что от нуля уйдёшь, а вот "мужик в соседней лодке" нет нет да и вытянет агапчика, потому что его "понтовый" спининг" за 2000грн даёт возможность уловить едва разборчивый легкий тычек полторушного судака в отличие от бюджетного дрына. Но если в таких местах ловли в жизни побывать не довелось кому либо, то и доказать необходимость "понтов" просто невозможно! Бетон  лбом не прошибешь...))))
 
Цитата
Да, у меня всего два комплекта. Оборудованы "от и до". И лодка есть, и мотор, и машина, и квартира, и дача у моря. А так же объём мозга, достаточный для того, чтобы на всё это заработать. И не выпендриваться о том, какие все ... только потому, что могут себе позволить ловить теми снастями, которые им нравятся и приносят удовольствие от процесса занятия любимым делом
Теперь ты пополнил список зажравшихся мажоров))):bj:

Это блажь, или понты? :ds:
 
Доброе время суток.Мужыки што за базар каждый чел стремится к лучшему и у каждого свая правда.Каждый прав по свойму и тёска иСерж.Володя(тёска) правельно сказал 5 палок но на все случаи жизни да хоть 10 .У меня 3 рабочих 2 старые стоят на балконе взял новый лайт укаждого своё понятие о бюджете.Если Сержу достаточно 2 то ради бога.Главное чтобы это не переходило в кич!Встречал людей у каторых бабок меня с патрахами купит ,а ходит с китаицам за20 уе а ездит на 50000 и не каких понтов .И вобще тёска правельно сказал тема не с этого начиналась.
 
Админы, подумайте об имидже форума, закройте тему!:at:
 
Цитата
Админы, подумайте об имидже форума, закройте тему!:at:

Было бы очень здорово. Потому как кислородное голодание (межсезонная ломка) ещё не началось... Что же дальше-то будет?! :an:


ЗЫ. Завтра куплю аквариум и рыбок :cool:, буду медитировать

ЗЫЫ. Если чего не так - искренне прошу прощения.
 
Вал тема интересная но пошла не в то русло. Может ты и прав.
 
Цитата
Теперь ты пополнил список зажравшихся мажоров))):bj:
Мажоры это те, кто сидит на шее у родителей :cool:
 
В жизни каждого из нас есть много моментов.Сравнения :Таврия-ланос: ланос-шкода: шкода-сеат и тд. и тп.Водка : пока нет денег - хортица, потом немироф, виски и тд.что в жизни меняется? Есть большая возможность потратить на снасти. Круто-нет,  есть ВОЗМОЖНОСТЬ. Вы что материте владельцев мерсов, лексусов  и т.д.
 
Цитата
ЗЫ. Завтра куплю аквариум и рыбок , буду медитировать
какой медитировать?!?!?!?!

зимнюю удочку, мормышку и ....
 
Цитата
какой медитировать?!?!?!?!

зимнюю удочку, мормышку и ...
Да,Да !!!
Кое кто тут уже взял шефство над Серёгой ,:dk:
нехай мормышит :de:
 
Цитата
Да,Да !!!
Кое кто тут уже взял шефство над Серёгой ,:dk:
нехай мормышит :de:
я имел ввиду "и.....в аквариум...."  :bj:
 
Цитата

ЗЫ.ЗЫ. И не воспринимай подколки близко к сердцу. Тебя по доброму подкалуют, а ты грубо огрызаешься.
Сергей,разницу между добрыми и недобрыми подколами я ощущаю очень даже не плохо, ну может немного хуже, чем между понтовыми и непонтовыми снастями. И отвечать на подобные выпады пытаюсь максимально терпимо.

Цитата
Отчёты - дело добровольное, хочу - пишу, хочу - не пишу :bk: Я не хочу писать, потому как места рыбные влетают в кадр, а делиться ими с такими как вы выкашивателями всего живого - как-то глупо и бестолково, имхо :bm: В один прекрасный момент можно прийти и ... :dr:
Так фотографий и не надо,можно просто сообщение написать. И данный портал создавался именно для того, что бы делиться информацией, в том числе и местами ловли.Я "засветил" в отчетах абсолютно все свои места, и рыбы от этого в них меньше не стало. А даже если и станет-всегда есть повод поискать новые.Зато когда тебя узнают люди на берегу-очень даже приятно...

Цитата
И не выпендриваться о том, какие все ...
А сейчас вы что делаете?


Цитата
Woland
не метайте бисер перед..
Вот раз 20 уже в этой теме хотел написать данную фразу, и что-то в последний момент меня останавливало...А видно зря...
 
Шо-то на ночь у многих появляется болезненное обострение СД(собственное достоинство):dl:
Тема интересная и каждый волен высказываться, но по существу!:al::dr:
Только, ребята, не переходите на личности и явные оскорбления друг друга - иначе:aq:
 
Цитата
Отчёты - дело добровольное, хочу - пишу, хочу - не пишу :bk: Я не хочу писать, потому как места рыбные влетают в кадр, а делиться ими с такими как вы выкашивателями всего живого - как-то глупо и бестолково, имхо :bm: В один прекрасный момент можно прийти и ... :dr:

Да !!!!  а я делюсь с дружбанами местами ... мне не жалко !:dr: Злой Вы какойто ! ну и сидите сами в рыбном месте!:cx:
 
во, за вечер и ночь появился ещё один уклон: "рассказывать о рыбных местах- понт, или беспонтовщина!":bj: как по мне, то есть места, о которых надо молчать в тряпочку, и самому там не злоупотреблять-ну должны оставаться "заповедники!" и дело не в том, что жалко!- просто хорошее озеро при широкой рекламе становится лакомым куском и для браков-у них ухи тоже есть- и убивается буквально за сезон...понимаю, что здесь проблема в нашей больной хохломентальности- без дубины сверху творим что хотим и потом ноем о несчастной жизни- но пока действительно на всех уровнях нет воли бороться с браконьерством-о многих местах я не распространяюсь особо-просто есть горький опыт...Точки на реке не "храню"-там малость проще
 
Цитата
во, за вечер и ночь появился ещё один уклон: "рассказывать о рыбных местах- понт, или беспонтовщина!":bj: как по мне, то есть места, о которых надо молчать в тряпочку, и самому там не злоупотреблять-ну должны оставаться "заповедники!" и дело не в том, что жалко!- просто хорошее озеро при широкой рекламе становится лакомым куском и для браков-у них ухи тоже есть- и убивается буквально за сезон...понимаю, что здесь проблема в нашей больной хохломентальности- без дубины сверху творим что хотим и потом ноем о несчастной жизни- но пока действительно на всех уровнях нет воли бороться с браконьерством-о многих местах я не распространяюсь особо-просто есть горький опыт...Точки на реке не "храню"-там малость проще

Согласен, вспомните, что творилось этой весной на Обводном канале...
 
Цитата
Согласен, вспомните, что творилось этой весной на Обводном канале...
Нормально все. Обводной шикарное место. Уже полным ходом идут сборы на эту весну, с целью "всем показать".:bi: Рыба туда правда не придет..:ab:
 
Цитата
Рыба туда правда не придет..


Наоборот, со всей округи сплывется на "понтовые" снасти позырить... :eek: Заценить так сказать.... :bw::ck: А клевать и ловиться будет только на "непонтовые", что бы выразить своё мнение по этой теме...:drill2: Ща только с ней воспитательную беседу за зиму проведут, разъяснят...:dl: :dm:
:bj:
 
Цитата
во, за вечер и ночь появился ещё один уклон: "рассказывать о рыбных местах- понт, или беспонтовщина!":bj: как по мне, то есть места, о которых надо молчать в тряпочку, и самому там не злоупотреблять-ну должны оставаться "заповедники!" и дело не в том, что жалко!- просто хорошее озеро при широкой рекламе становится лакомым куском и для браков-у них ухи тоже есть- и убивается буквально за сезон...понимаю, что здесь проблема в нашей больной хохломентальности- без дубины сверху творим что хотим и потом ноем о несчастной жизни- но пока действительно на всех уровнях нет воли бороться с браконьерством-о многих местах я не распространяюсь особо-просто есть горький опыт...Точки на реке не "храню"-там малость проще

Согласен с Вами полностью. И не в рыбе дело, как таковой - ее еще поймать нужно уметь. Раздражают вновь появляющиеся горы мусора, упаковок от приманок - больше всего бесит. Ну ты ж приехал в гости к природе, ну чего ты коробки от своих воблеров и пакеты от силикона разбрасываешь, ну неужели это такой объемный мусор, что не помещается в багажник или рюкзак ? Не понимаю таких рыболовов. Одно дело мусор органический - кожура, огрызки, бумага, так и быть - сгниет, но пластик, старые авто-фильтры, канистры от масла и пр. Ну приди ты домой и разбрасывай по квартире свои обертки. Когда уже поймут, что на природе нет дворников, нет мусорников, да и не платит за уборку никто.
 
Цитата
Саня,есть такой способ-ходить ловить рыбу пешком на домашнее озеро!И не важно, что там полно народу,по берегам горы мусора,и постоянно ставятся сети-главноя, что любимая снасть практически гарантированно останется целой!
И я уже подзабыл,П.Д.-это тот, кто тебе что впарил?Блог будем ждать с нетерпением!Отнесу его профессиональному психологу на консультацию,интересно, что он скажет...
да,я часто хожу пешком на домашнее озеро...и хожу я туда только от нехватки свободного времени,потому как у меня ещё есть сын,которому тоже нужно уделять время...а по поводу людей - ну ходят себе мамы с детьми,гуляют...мусор регулярно убирают..а сети там появляются с некоторых пор ну очень редко...
Володя,ты на рыбалку ходишь раз в неделю-две,а я минимум три раза в неделю на воде...и ещё у меня тубус есть и общественный транспорт моим любимым спиннингам( да,я действительно люблю свои удочки ) не страшен...
П.Д. мне ничего не впаривал,он вообще впариванием не занимается...его просто как пример привёл...
Володя,твои последние посты очень агрессивные... ты озверина наелся ?
 
Кто юзал Daiwa TD R4 2508 какие отзывы?????????
 
Цитата
Отчёты - дело добровольное, хочу - пишу, хочу - не пишу :bk: Я не хочу писать, потому как места рыбные влетают в кадр, а делиться ими с такими как вы выкашивателями всего живого - как-то глупо и бестолково, имхо :bm: В один прекрасный момент можно прийти и ... :dr:
сегега, сначала тебе!
1. володя не относится к тем кто выкашивает все живое!!!! да, у него основной улов щупаки до 1.5 кг (вполне допустимый размер, откровенную мелочь он не берет, хотя фоткает)
2. если мне не изменяет память, то ты ловиш только улом и переходиш в нахлыст, наверно это с прицелом на оч крупную рыбу?:du:
3. володя просто относится к тем людям которые не хотят переплачивать, он ловит воблерами до 100гр. и делает это не хуже чем мы с тобой вобами за 200... он врач и не может себе позволить переплатить за бренд и популярность!
4. вова нетребователен к снастям, так-как ловит на 80% твичем, а для этого сверх чувствительность не нужна. если перейдет на джиг, может и поменяет мнение, а так бальтазар и эксия его полностью удовлетворяют!!!
 
Цитата
Кто юзал Daiwa TD R4 2508 какие отзывы?????????
понты!!!!!!!!!!!! Риоби форева!!!!!!!!!!!!!!
 
Цитата
Что-то я не припомню от вас ни одного отчета о рыбалке за последние полгода.Вы вообще рыбу ловить умеете?Или только кидать приманки "понтовыми" снастями?Если я не прав-поправьте...
володя, теперь тебе!
1. серега ловит рыбу лучше чем многие на форуме, да, он ловит *дорого* но это его личное дело!
2. перестань оскорблять людей, чем ловить это их личное дело и их возможности!
3. ты ловишь твичем, а твич не особо требователен к снастям, если брать джиг, то нужна палка намного звонче и паклевки судака намного нежней щучих, поэтому у тебя такое мнение, но не навязывай его другим
4. я с тобой согласен что палки свыше 1000гр. это уже далеко не бюджет, но понты (личное мнение) начинаются от 5000+++


:dk:девачки не сорьтесь,:cw: вы обе красивые:bf: у каждого только свое мнение и навязывать его другим не этично!!!! каждый ловит тем что его устраивает и по цене тоже!! у каждого свой бюджет (была бы возможность, купил бы вигор, даже три):do:
 
Цитата
Володя, теперь тебе

Клуб Ворчунов рулит! И мну в него вступает, эпизодически :)

Для рывковой проводки чувствительные снасти тоже нужны. Тому пример мой кардифф. Дёркал айкой - просто не "слышу" мелкую приманку. Дёргаю кардиффом - "слышу" как повернулась, как отзывается на проводку. Не было необходимости подбирать проводку на мелководье. Соответственно и результативность была выше :)

А помимо УЛа и Лайта есть и нахлыст, и кастинговый комплект до 30-ти грамм. Но пусть считает, что две. Дабы не драконить человека лишний раз. И так уже дурдом в топике происходит.

Хочу сказать одно - не дешёвые снасти используют более сложные технологии и материалы в производстве. А это выражается в тактильной чувствительности (касание плотвы практически не ощущается при проводке мельчайшей вертушки или колеблющейся блесны), тот же судак может просто придавить приманку, а снасть тебе это просто не передаст в руку. Более дорогие снасти, как правило легче своих более дешевых аналогов, а ведь забрасывать приманку нужно часто, руки даже у атлета устают.

Можно привести много иных факторов и доводов. Только если нет желания их слушать... смысл?

Володя, если ты врач, то должен понимать - клиники ведь не зря стараются покупать зарубежное оборудование и повсеместно отказываются от отечественного, значительно более дешевого. Это тоже "понты"?

Не хочу ругаться, глупо и бессмысленно. Просто прошу принять как данное, что есть не только твоё мнение, вокруг тебя люди, такие же как и ты. Имей уважение к ним.

Приятного вечера.
 
Цитата
Клуб Ворчунов рулит! И мну в него вступает, эпизодически :)

Для рывковой проводки чувствительные снасти тоже нужны. Тому пример мой кардифф. Дёркал айкой - просто не "слышу" мелкую приманку. Дёргаю кардиффом - "слышу" как повернулась, как отзывается на проводку. Не было необходимости подбирать проводку на мелководье. Соответственно и результативность была выше :)
для ула, спору нет, не каждый прут передаст игру приманки, но для вобов 7-12см, (которыми ловит вова) это не критично, а самое главное что у него действительно получается и он многих на форуме может поучить как ловить твичем!!! (да и меня в том числе:dk:) хотя не спорю есть люди с большим опытом у которых я бы тоже кое что перенял (ты в том числе:al:)
 
Цитата
у которых я бы тоже кое что перенял

А я чего? Я сам только учусь :bk: Это вон к Шурику :ds: Он у нас вдумчивый суслик. Шо-то как вобьёт в голову, так пиши пропало. Носится с новой идеей как с больным зубом. Пока не опробует - не угомонится :db:

Кста? Хотел спросить. А удочки для зимней рыбалки понтовые есть? А то как-то не по феншую будет выходить на лёд с салмовскими балалайками (сёдня парочку прикупил) :ag::ag::ag:
 
Цитата
но для вобов 7-12см

И тут не согласен. Мона просто дёргать, а мона контролировать процесс "от и до". У мну вон был такой агрегат. Дайка до как-бы 10.5 грамма. Дык мона было сказать - в какую сторону и как повернулся тот же орбит. С диповым ещё веселее было.
Ток опять же - сам по себе спиннинг как бы и не решает ничего. Нужен добротный тонкий шнур, катушка хорошая. Ну и чтобы кто-то подзатыльники раздавал и матюкался если воблер рядом с ухом пролетает :ag:

Иными словами - важнее всего компания в которой ты ловишь :az:
 
Цитата
И тут не согласен. Ну и чтобы кто-то подзатыльники раздавал и матюкался если воблер рядом с ухом пролетает :ag:

Иными словами - важнее всего компания в которой ты ловишь :az:
это в самую точку!!! а главное что бы кампании было абсолютно пофиг понтовые у тебя снасти или нет!!!!:dk:
 
Цитата
это в самую точку!!! а главное что бы кампании было абсолютно пофиг понтовые у тебя снасти или нет!!!!:dk:
Вот и я о чём :)
 
Цитата
Вот и я о чём :)
мне например обсолютно пофигу что у тебя кардиф, а у меня лидер!!:ap::ap: и все норм:bf:
 
Цитата
А удочки для зимней рыбалки понтовые есть
А Что ты думал ? )))
У мну и домашняя заготовочка была )))))
 
Цитата

Володя,твои последние посты очень агрессивные... ты озверина наелся ?
Нет,Саша,не ел я никакой "азверин".Просто многие подняли градус-пришлось и мне не отставать. Если кого обидел-не хотел.

Цитата

3. володя просто относится к тем людям которые не хотят переплачивать, он ловит воблерами до 100гр. и делает это не хуже чем мы с тобой вобами за 200... он врач и не может себе позволить переплатить за бренд и популярность!
Ну в принципе, если очень захочу, то смогу себе это позволить, но я просто НЕ ВИЖУ НИКАКОГО СМЫСЛА это делать. Скажу даже больше-попытки были(в отношении воблеров), но они больше негативных последствий, чем позитивных.

Цитата
понты!!!!!!!!!!!! Риоби форева!!!!!!!!!!!!!!
Вот с этим Саша я абсолютно согласен!:ay:

Цитата
Клуб Ворчунов рулит! И мну в него вступает, эпизодически :)

Для рывковой проводки чувствительные снасти тоже нужны. Тому пример мой кардифф. Дёркал айкой - просто не "слышу" мелкую приманку. Дёргаю кардиффом - "слышу" как повернулась, как отзывается на проводку. Не было необходимости подбирать проводку на мелководье. Соответственно и результативность была выше :)

А помимо УЛа и Лайта есть и нахлыст, и кастинговый комплект до 30-ти грамм. Но пусть считает, что две. Дабы не драконить человека лишний раз. И так уже дурдом в топике происходит.

Хочу сказать одно - не дешёвые снасти используют более сложные технологии и материалы в производстве. А это выражается в тактильной чувствительности (касание плотвы практически не ощущается при проводке мельчайшей вертушки или колеблющейся блесны), тот же судак может просто придавить приманку, а снасть тебе это просто не передаст в руку. Более дорогие снасти, как правило легче своих более дешевых аналогов, а ведь забрасывать приманку нужно часто, руки даже у атлета устают.

Можно привести много иных факторов и доводов. Только если нет желания их слушать... смысл?

Володя, если ты врач, то должен понимать - клиники ведь не зря стараются покупать зарубежное оборудование и повсеместно отказываются от отечественного, значительно более дешевого. Это тоже "понты"?

Не хочу ругаться, глупо и бессмысленно. Просто прошу принять как данное, что есть не только твоё мнение, вокруг тебя люди, такие же как и ты. Имей уважение к ним.

Приятного вечера.
Для твичинга нужна чувствительная снасть,и это достаточно важно(важнее разве что жесткость "палки").Но эту чувствительность вполне можно получить и от спина за 700-800 грн., и даже от спина за 500 грн. Когда ловил и Фаворитовским Экстримом, и Айковским Бальтазаром(которым и сейчас ловлю), то ощущал каждое изменение в проводке воблеров где-то от 4 грамм и выше.И двух-трех-четырех моментная поклевка щуки(а точнее ее промахи по приманке) ощущались тоже на высоте. Да что там говорить-даже УЛ Миракл четко передает в руку каждое колебание третьего Салмовского Хорнета.А добиться максимальной чувствительности на снастях более тяжелого класса еще легче-ставим мультовую катушку и контролируем поклевки непосредственно по контакту пальцев со шнуром.
Вес как правило здесь тоже не особо критичен-разница с более "маститыми" снастями составляет не более 10-30 гр., что как правило практически не ощущается. По материалам остается еще более спорный вопрос-одному производителю известно, что в каких количествах где используется, и соответствует материал, указанный на бланке, тому, из которого он сделан на самом деле. Это не возможно проверить у спиннингов любой ценовой категории.
Насчет оборудования. Медицина с каждым годом стает все более коммерческой, и идет банальная конкуренция между различными частными и ведомственными конторами, которые, дабы заманить к себе как можно больше клиентов, вынуждены
по возможности покупать все самое последнее. Во многих Киевских больницах рентген, допотопный УЗИ да ФГДС зонд составляют практически всю диагностическую аппаратуру. На современном оборудовании работать конечно легче, но настоящее мастерство-это когда ты можешь провести информативное исследование на стареньком допотопном оборудовании и не ошибиться. Точно так же и со снастями.
 
Цитата
настоящее мастерство-это когда ты можешь провести информативное исследование на стареньком допотопном оборудовании и не ошибиться.

Это не реально. Говорю как айтишник :)

На "Домике рыбака" один уважаемый родбилдер как-то сказал "Никогда никому ничего не советую. Человек должен сам набить свои шишки для понимания того, что он делает и зачем."
В принципе логично то, что ты советуешь ловить дешёвыми снастями. Это позволит человеку набить свои шишки. Да и потеряет он не много, если не попадёт "в струю" и не найдёт себя в рыбалке. Потом продать будет проще.
Однако набив свои шишки человек будет стремиться к лучшему, более совершенному.

На этом диалог сворачиваю.
 
Ловить на эту снасть в коряжнике шести либдровым шнуром, вот это уже потны!
http://voblery.com.ua/shop/xs-limberlamber.html
Если там уже нет в наличии))), то цена - 465грн!...
 
Цитата
Кста? Хотел спросить. А удочки для зимней рыбалки понтовые есть?
Естестно есть, Серега юзай поиск, реально рулит))
Не хотел тебе показывать, но уже показали)
Об этих знал
1. Это раз

2. Это два

3. Это три

АйсРодбилдинг тоже не стоит на месте, вот где настоящая блажь

А Зимних Круа не замечал, только Благодаря сообщению в ветке узнал, автору СПАСИБО!
 
Воланду.
Не хочу копировать Ваш более ранний пост, но ответить хочется.
Мы тута все о прутах, а Вы и по вобам прошлись. А я вот  постоянно беру новинки и не только от ОСПи и Мегабаса.
Просто они мне нравятся и это думаю не понты. Странно, но чем больше на них подряпин, тем они мне дороже.
Хотя справедливости ради и Страйк ЖЛ 133 ловит неплохо.
 
Цитата
Ловить на эту снасть в коряжнике шести либдровым шнуром, вот это уже потны!
http://voblery.com.ua/shop/xs-limberlamber.html
Если там уже нет в наличии))), то цена - 465грн!...

:))) 6-либровый для такого девайса втрое сложить надо, чтоб не улетел безхозным:ds: Если воблер хороший, рабочий и денег не жалко (хватает), то почему бы не взять? По ходу если  метровик и глубина в коряжнике не больше то за ним и сходить можно...
Я не жадный, но за сезон кучу корней кувшинковых выкорчевал и с коряг палками или ногами сбивал, спасая воблеры...:du:  Обрывал с концами только дипы >=1.5м. ... Срезы не в счёт. :ad: Всё имха.

Цитата
Естестно есть, Серега юзай поиск, реально рулит))

Олег, там на фотке краппи - у нас такие вродь еще не развелись... Так что эти удочки в наших условиях - абсолютно беспонтовые понты...:bk:
 
Цитата
Это не реально. Говорю как айтишник :)

На "Домике рыбака" один уважаемый родбилдер как-то сказал "Никогда никому ничего не советую. Человек должен сам набить свои шишки для понимания того, что он делает и зачем."
В принципе логично то, что ты советуешь ловить дешёвыми снастями. Это позволит человеку набить свои шишки. Да и потеряет он не много, если не попадёт "в струю" и не найдёт себя в рыбалке. Потом продать будет проще.
Однако набив свои шишки человек будет стремиться к лучшему, более совершенному.

На этом диалог сворачиваю.
Для машины может быть и не реально,а для человека вполне реально,даже более чем реально, если большинство так и делают.Хотя действительно, чего я так разошелся? Нравиться жить в иллюзорном мире и стремится непонятно к чему-пожалуйста! Нравиться набивать искусственные шишки на искусственных неровностях-тоже не вопрос! Нравится, что бы вас всю жизнь вели за руку, вовремя подсказывая, что когда купить и что на что поменять, а вы принимали эти решения за свое стремление к лучшему-вообще великолепно! Вот только на этом форуме очень много людей, которые разделяют мою точку зрения, а после данной темы их стало еще больше. И меня это честно говоря радует. Они скорее потратят свои деньги на лечение незнакомого им тяжелобольного человека, отдадут их в фонд помощи беспризорным детям или одиноким старикам, чем потратят их на "блажь" и "понты". И это просто отлично. Это значит, что у нашей страны и всех нас все-таки есть будущее...
 
Цитата
Воланду.
Не хочу копировать Ваш более ранний пост, но ответить хочется.
Мы тута все о прутах, а Вы и по вобам прошлись. А я вот  постоянно беру новинки и не только от ОСПи и Мегабаса.
Просто они мне нравятся и это думаю не понты. Странно, но чем больше на них подряпин, тем они мне дороже.
Хотя справедливости ради и Страйк ЖЛ 133 ловит неплохо.
по воблерам вообще отдельная история, они больше для рыбаков чем для рыбы, это игрушки для взрослых, которые вызывают зависимость! сидишь дома зимой и чахнешь над ними:bj:
 
To Voland: .........Это значит, что у нашей страны и всех нас все-таки есть будущее...[/QUOTE]

Этой стране уже ничего не поможет и ничто ее неспасет. Срок ее существования в том виде, который есть на сегодня это всего лишь вопрос времени. Поэтому переживать по ее поводу думаю не стоит, вопрос в принципе уже давно решон.
 
Цитата
они больше для рыбаков чем для рыбы, это игрушки для взрослых
Раньше тоже так говорил, но в этом году, мнение своё кардинально изменил...
Это смотря в каких условиях и на какую рыбу. Да, если ловить на яме судака, щуку или сома, то силикон - вне конкуренции.
Но если дать право выбора места, дать подходящие условия и в зависимости от вида хищных рыб, воблеры могут творить чудеса и превратится из мужских игрушек в реальных убийц.
Пару примеров, последний Чемпионат Мира по спиннинговой ловле с берега - форель - выиграли воблерами, хотя раньше ловили силиконом.
Как участник последнего Кубка "Nemiroff-fishing 2010"
Могу сказать, что из первые 5 мест, только 4-е место было завоёвано силиконом.
В первый день соревнований было выловлено 200 кг. рыбы из которых 150кг на воблеры.
Это была зона, где можно было джиговать на ямах и плёсы, косы, бугры - где твичить воблерами.
Вот здесь и видно, что перед чем выигрывает, так как 36 участников(умеющих ловить рыбу Чемпионым Мира, Украины и тд.) в один день, в одинаковых погодных условиях, на одной рек и тд..
Так вот 1 место твич 16.905кг
2 место твич  12.689кг.
3 место было у меня из 12 пойманных рыб 6 на воблеры, 6 на силикон 11.890.
Только 8 место силикон -7.977кг.
А на второй день зона была, джиговая с ямами и тд. уловы уменьшились в два раза, но силикон стал показывать лучшее результаты.
Третий пример, горная или быстрая река, форель или голавль, что опять джиг, да голавлятники засмеют -если скажешь, что воблер - это игрушка для взрослых....

Вывод, что воблеры - это не блажь, а в умелых руках и подходящих условиях, имеют право на жизнь. Точно так же как и джиг, колебло, вертушки. Нельзя отрицать и заявлять, что это понты, только по тому, что "ты" или "я" не научились применять какие-то способы ловли.

Дима, без обид! :dk:Просто, констатирую факты.
 
Обсуждение мормышек и алкоголя уехало сюда https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=13144
СергС отдыхает от форума в течении суток. При повторе- отдыхает на всегда.
 
Цитата
Если кожа как у мамонта - может быть. А если более-менее человеческая - раздражение постоянный спутник :)

пару дней не отвечал, а тут "пришла мысля": вот тут-то всё и получается- если мой мордас намана воспринимает слалом и нет для него разницы с более продвинутыми моделями- то для меня приобретение чего-то покруче и подороже- просто понты!!!! и тут же, если у кого-то кожа воспринимает только бритвенную кассету на двадцать ножей-то для него это просто необходимость, и о понтах и речи быть не может. Вот кто-то может просто вылить на себя после бритья тройной одеколон-и ему кайф и достаточно, а моей коже Нивею подавай и фсё!!!- а для кого-то это просто понт...
 
Тоже самое , что спросить : "Дорогая машина - блажь и понты?" Можно ездить и на жигулях, но как только появляется возможность многие пересаживаются на иномарку. Тогда возникает вопрос, а зачем?
 
Цитата
Тоже самое , что спросить : "Дорогая машина - блажь и понты?" Можно ездить и на жигулях, но как только появляется возможность многие пересаживаются на иномарку. Тогда возникает вопрос, а зачем?
Комфорта и приятности нам подавай:al:
Другого ответа нет(ИМХО)
 
Цитата
...Современный автомобиль-это торжество инженерного маразма, который навязывается нам как должное и необходимое... Вот только енти железяки дофига стоят-их, как прутов на каждый случай не напасёшь... ...


Если уже сравнивать снасти и автомобили в таком ракурсе... И ВАЗ - пример плохой... Есть масса автомобилей и у немцев и у иппонов и др. на которых и по трассе гут и по городу с расходом всё ок и там где ВАЗ не пролезет (в меру, я ж не про джипы и не о 4х4) тоже . Выбрать можно... У меня был и ваз, сейчас другой автомобиль... До ваза был тоже из "получше" :) и похуже тоже был (ЗАЗ 968м)...
Здесь весь вопрос в менталитете, а именно наш народ воспринимает дорогие вещи как роскош, украшение если хотите... Есть у меня знакомые, которые на кросоверах или джипах боятся лужу переехать - запачкается...:ap:

Я лично воспринимаю всё именно по назначению: автомобиль - средство передвижения, снасти - что бы рыбу ловить и удовольствие получать... Есть кому подтвердить... На теперешней машине и по трассе доволен и по гов...м и по кустам еду не парясь (всё чинится и красится и тросс в машине есть)...:ds: Со снастями тоже самое...

Так вот, в заключение выражу мысль: вещь для человека перестает быть "понтами" тогда, когда он перестает бояться и научится использовать ее по прямому назначению со всеми ее возможностями...:bk:
ПС Это к тому, что если человек будет бояться сделать лишнее движение спиннингом или катушкой, или воблер дорогой на пляже без малейшего намека на зацеп забросить, то так никогда и не поймет в чем разница... В таких условиях дешевое будет всегда лучше, потому что вроде бы эфективнее - ими то не страшно все это делать, даже если поломается или оторвется...

Всё имха...
 
Цитата
Как правило чем дороже снасти, тем человек себя (другие часто тоже)считает себя более крутым рыбаком. Даже смотрит с удивлением на чужой улов. С выражением - Как, разве этим "дрыном" можно поймать рыбу?.
А вот это уже  ПОНТЫ. Будьте проще!
 
Цитата
вот в этом и прикол...во многом-больше нашей ментальности...ВАЗ как раз относился к универсальным автомобилям-можно и на работу, и в лес, и на дачу, и на море...за универсальность есть своя плата-усреднённые показатели...современных аналогов просто нет-таких машин просто не делают, не выгодно производителям. "устав" от усреднённости ВАЗа покупается "что-то круче": по городу и трассе- в кайф, но на рыбалку и дачу- уй!снова меняем- в лес-супер!, в городе-не то, и расход-....!!! опять фигня..и так до бесконечности... Современный автомобиль-это торжество инженерного маразма, который навязывается нам как должное и необходимое... Вот только енти железяки дофига стоят-их, как прутов на каждый случай не напасёшь... Я не говорю, что ВАЗ-это панацея, тут не упрекайте....а тема о понтах "ширится и множится", хотя об авто есть свой блок...
Ну так со снастями впринципе тоже самое. Были железные палки, невки, проволоки - в общем железный век. Только начали понимать, что к чему и как этим пользоваться, нате вам ноу хау, учитесь заново. Постоянно хочу взять на рыбалку старое, со всем запасом наработок поколений. Но в последний момент пересиливаю себя, ведь не в рыбе кайф, а в познании нового. Хотя цель рыбалки именно рыба, как бы не извращали цель, но таки рыба и как ее обмануть, а не птички с букашками и прочие отмазки.:dp:  Инженеры с изобретателями явно в заговоре с "зелеными" - все делают, чтоб рыбу сохранить, не дать нам уничтожить  ее окончательно.:ag:
 
Цитата
А вот это уже ПОНТЫ. Будьте проще!
Вы не вникли и не поняли вопрос, сделали вывод и указываете каким мне быть. Спасибо, учту :)
 
Цитата
Раньше тоже так говорил, но в этом году, мнение своё кардинально изменил...
Это смотря в каких условиях и на какую рыбу. Да, если ловить на яме судака, щуку или сома, то силикон - вне конкуренции.
Но если дать право выбора места, дать подходящие условия и в зависимости от вида хищных рыб, воблеры могут творить чудеса и превратится из мужских игрушек в реальных убийц.
Пару примеров, последний Чемпионат Мира по спиннинговой ловле с берега - форель - выиграли воблерами, хотя раньше ловили силиконом.
Как участник последнего Кубка "Nemiroff-fishing 2010"
Могу сказать, что из первые 5 мест, только 4-е место было завоёвано силиконом.
В первый день соревнований было выловлено 200 кг. рыбы из которых 150кг на воблеры.
Это была зона, где можно было джиговать на ямах и плёсы, косы, бугры - где твичить воблерами.
Вот здесь и видно, что перед чем выигрывает, так как 36 участников(умеющих ловить рыбу Чемпионым Мира, Украины и тд.) в один день, в одинаковых погодных условиях, на одной рек и тд..
Так вот 1 место твич 16.905кг
2 место твич  12.689кг.
3 место было у меня из 12 пойманных рыб 6 на воблеры, 6 на силикон 11.890.
Только 8 место силикон -7.977кг.
А на второй день зона была, джиговая с ямами и тд. уловы уменьшились в два раза, но силикон стал показывать лучшее результаты.
Третий пример, горная или быстрая река, форель или голавль, что опять джиг, да голавлятники засмеют -если скажешь, что воблер - это игрушка для взрослых....

Вывод, что воблеры - это не блажь, а в умелых руках и подходящих условиях, имеют право на жизнь. Точно так же как и джиг, колебло, вертушки. Нельзя отрицать и заявлять, что это понты, только по тому, что "ты" или "я" не научились применять какие-то способы ловли.

Дима, без обид! :dk:Просто, констатирую факты.
я даже не против:bf: я не к тому что воблеры хуже ловят чем силикон и вертухи, я к тому что сначала вобы ловят НАС, а уже потом рыбу!!!
сегодня стал обладателем *понтового* деад флот:dp::dp:
 
Цитата
Как правило чем дороже снасти, тем человек себя (другие часто тоже)считает себя более крутым рыбаком. Даже смотрит с удивлением на чужой улов. С выражением - Как, разве этим "дрыном" можно поймать рыбу?.. Наверное дорогие снасти это дань (не блажь и не понты), которую мы платим за самоутверждение в Рыбаках. Если не прав, поправте, но это мое мнение.

Поправляю. Необходимость самоутверждаться и доказывать нечто окружающим в подобном деле на мое твердое мнение удел очень слабых и закомплексованных людей. Мне больше по душе относиться к себе с иронией, пускай перелавливают, мы себя в еб...... покажем, как в том анекдоте.
 
Цитата
Поправляю. Необходимость самоутверждаться и доказывать нечто окружающим в подобном деле на мое твердое мнение удел очень слабых и закомплексованных людей. Мне больше по душе относиться к себе с иронией, пускай перелавливают, мы себя в еб...... покажем, как в том анекдоте.
А как же характер лидера, во всем быть первым?
 
мое мнение что понты это когда люди относятся к тебе по твоей коробке, на 500гр.- ты мудила с которым не фиг водится, на 3000-терпимо, на 8000+ - оооооо! нармальный чел! ВОТ ПОНТЫ! я таких знаю не много! тем людям с которыми я на рыбалке фиолетово что у меня в коробке и в руках, они всегда помогут и подскажут как поймать тем что я имею (и я им за это благодарен)  особенно понтовыми нельзя назвать (хотел перечислить но боюсь кого-то пропустить:bk:) несмотря на то что снасти у них далеко не дешевые и в коробках состояние!!!
эти *не понтовые* люди брали меня с собой (еще меня не зная) когда я имел спин за 150гр. катушку за 200 и набор вобов из 3-4сальмо пару джексонов (польских) и жменю китаезав:bk:. делились своими снастями и знаниями:dk:! и у меня никогда не повернется язык назвать кого-то из них понтовым, что-бы при этом они себе не приобрели!!!:do:
 
Цитата
.






Вес как правило здесь тоже не особо критичен-разница с более "маститыми" снастями составляет не более 10-30 гр., что как правило практически не ощущается.
а вот тут ты ошибаешься...на 30 грамм прутик легче,да на 70 грамм катушечка меньше весит - уже получается 100 грамм веса...и руки эти 100 лишних грамм чувствуют ой как хорошо(по себе сужу)...

Цитата
.На современном оборудовании работать конечно легче, но настоящее мастерство-это когда ты можешь провести информативное исследование на стареньком допотопном оборудовании и не ошибиться. Точно так же и со снастями.
я согласен,это мастерство:bf: ...но это какое-то грустное мастерство...отличные медики-профессионалы вынуждены работать на допотопном оборудовании и хорошо при этом работать...а вот как бы они МОГЛИ лечить людей на современном высококлассном  и, естественно,ДОРОГОМ оборудовании ??? думаю,заткнули бы за пояс всех западных докторов...или дорогое медицинское оборудование тоже ПОНТЫ ??? ведь и на дешёвом можно лечить...

Цитата
. Вот только на этом форуме очень много людей, которые разделяют мою точку зрения, а после данной темы их стало еще больше. И меня это честно говоря радует. Они скорее потратят свои деньги на лечение незнакомого им тяжелобольного человека, отдадут их в фонд помощи беспризорным детям или одиноким старикам, чем потратят их на "блажь" и "понты". И это просто отлично. Это значит, что у нашей страны и всех нас все-таки есть будущее...
Володя, на этом форуме также много людей,которые не разделяют твою точку зрения и их тоже стало больше:wink: ...
а отдавать деньги во всякие фонды - всё равно что выбросить их на ветер...или ты ещё веришь,что фонды помогают кому-то :cz: ... хотя,конечно, они помогают их владельцам набить себе карман:do: ...лучше купить что-то и завезти прямиком в детский дом или ещё куда,ИМХО,больше пользы будет...
а за будущее нашей страны мне всё-таки страшно...уж очень оно нерадостное вырисовывается:ak:
 
Цитата
А как же характер лидера, во всем быть первым?

А разве Лидерство(в данном случае имеется в виду рыбная ловля) обусловлено кол-вом пойманной рыбы.
Я вот всегда уверен в том, при любом раскладе(погода, время года, время суток ит.д.) поймаю рыба, если он канечна в водоеме есть.
Мне нравится взять с собой в файлик пяток воблерков и ходить по водоему и вычислять, где оная может тихариться. Не скажу, что 100% выловлю, но за почти прошедший сезон не имел ни одной пустой рыбалки. Вот тут и пригодится хорошо подобранная(понтовая) снасть(удилише, катушка, шнур, приманка+и если хотите правильные застежка с поводком когда он нужен). Такие понты думаю только приветствуются.
 
Цитата
А как же характер лидера, во всем быть первым?

а это и есть комплекс неполноценности!!!!! доказывать всем и себе то, что ты лучший, ценный, незаменимый...очень страшно, что многие проявления этого комплекса проявляются не только у отдельных людей, но и у наций...но, это принято называть "менталитетом"...вот и наша страна носится с "праукраинцами", черепками( не как историей), исторической миссией в центре Европы и пр...это комплексы провинции-и это надо признать...а вот нужным никто не занимается....
 
Цитата
А разве Лидерство(в данном случае имеется в виду рыбная ловля) обусловлено кол-вом пойманной рыбы.
Я вот всегда уверен в том, при любом раскладе(погода, время года, время суток ит.д.) поймаю рыба, если он канечна в водоеме есть.
Мне нравится взять с собой в файлик пяток воблерков и ходить по водоему и вычислять, где оная может тихариться. Не скажу, что 100% выловлю, но за почти прошедший сезон не имел ни одной пустой рыбалки. Вот тут и пригодится хорошо подобранная(понтовая) снасть(удилише, катушка, шнур, приманка+и если хотите правильные застежка с поводком когда он нужен). Такие понты думаю только приветствуются.
Конечно! Если ты ловишь, а остальные курят - ты лидер:am:. Это дает тебе право давать советы и учить "как надо и правильно ловить"!!
 
Цитата
Конечно! Если ты ловишь, а остальные курят - ты лидер:am:. Это дает тебе право давать советы и учить "как надо и правильно ловить"!!
Курят в смысле. Я на рыбалку отдыхать езжу, зачастую один. Если с парнями, то стараемся один другому не мешать и разбредаемся, а после делимся тем, что видели. Зачем мне лидерство на рыбалке. По поводу советов действительно могу много интересного рассказать и показать, если конечно это интересно и надо моим Визави. А лидер я у себя в офисе, тут у меня демократии нет и верю я только цыфрам.
 
Цитата
Этой стране уже ничего не поможет и ничто ее неспасет. Срок ее существования в том виде, который есть на сегодня это всего лишь вопрос времени. Поэтому переживать по ее поводу думаю не стоит, вопрос в принципе уже давно решон.
Честно говоря, думал, что вы все-таки оптимист... Такие убеждения-это действительно путь в никуда...

Цитата

сегодня стал обладателем *понтового* деад флот:dp::dp:
Дима, вот мне просто интересно...Когда ты обрываешь таких "монстров", то вспоминаешь меня, это я уже знаю...А вот когда ты их покупаешь-кого вспоминаешь в тот момент?

Цитата
а вот тут ты ошибаешься...на 30 грамм прутик легче,да на 70 грамм катушечка меньше весит - уже получается 100 грамм веса...и руки эти 100 лишних грамм чувствуют ой как хорошо(по себе сужу)...
Если снасть хорошо сбалансирована, то этих 100 гр. практически не чувствуются. Да и разница в весе снасти класса УЛ и Медиум-это примерно те же 100 гр., никто же не падает обессиленный, когда после УЛ берет в руки более тяжелую снасть.

Цитата
я согласен,это мастерство:bf: ...но это какое-то грустное мастерство...отличные медики-профессионалы вынуждены работать на допотопном оборудовании и хорошо при этом работать...а вот как бы они МОГЛИ лечить людей на современном высококлассном  и, естественно,ДОРОГОМ оборудовании ??? думаю,заткнули бы за пояс всех западных докторов...или дорогое медицинское оборудование тоже ПОНТЫ ??? ведь и на дешёвом можно лечить...
Саша, а представь себе ситуацию, когда этого оборудования вдруг не станет? И что тогда может сделать человек, который привык все делать только с его помощью? Да ничего. Вот тогда и выявится, что понты, а что нет, только плата за это будет уж слишком дорогой...


Цитата
Володя, на этом форуме также много людей,которые не разделяют твою точку зрения и их тоже стало больше:wink: ...
По этому вопросу можно спорить до бесконечности. Единственный объективный выход в данной ситуации -это попросить администрацию сайта создать голосовалку с 2 вопросами по типу:спиннинг дороже 1000 грн.-это понты или нет?"

Цитата
а отдавать деньги во всякие фонды - всё равно что выбросить их на ветер...или ты ещё веришь,что фонды помогают кому-то :cz: ... хотя,конечно, они помогают их владельцам набить себе карман:do: ...лучше купить что-то и завезти прямиком в детский дом или ещё куда,ИМХО,больше пользы будет...
Ладно, скажем по-другому "...на этом форуме есть достаточно много людей, которые скорее переведут деньги в детские дома, чем купят себе "понтовые" снасти..."

Цитата
а за будущее нашей страны мне всё-таки страшно...уж очень оно нерадостное вырисовывается:ak:
Ну что за наказание такое-одни пессимисты вокруг собрались...:dn:А вот интересно бы было провести такое исследование: в какой категории людей больше оптимистов-среди любителей бюджетных снастей или дорогих?
 
Ну ребята Вас и понесло. Такое ощущение, что две колокольни перезваниваются и не как никак не выяснят какая из них громче :an:
 
[QUOTE=Woland;252013]Честно говоря, думал, что вы все-таки оптимист... Такие убеждения-это действительно путь в никуда...


Да я собственно и не пессимист, просто Украина-это диагноз и Вы как доктор-это наверняка понимаете. Процесс самоликвидации уже запущен, изнутри или из вне не имеет значения и если остановить его проблемно, то надо хотя бы попытаться извлечь из этого пользу.
А оптимист я по поводу пятницы и субботы, если не станет лед, что очень вероятно обрыблю щукой новые воблеры
 
Цитата
Если снасть хорошо сбалансирована, то этих 100 гр. практически не чувствуются. Да и разница в весе снасти класса УЛ и Медиум-это примерно те же 100 гр., никто же не падает обессиленный, когда после УЛ берет в руки более тяжелую снасть.
Ты еще не твичил, стоя в воде выше пуза(по другому нельзя, подходов НЕТ), часика так с три-четыре. Вот когда каждые 10гр лишние. Да и поперек после дневного лова побаливает, и руки отваливаются, после ловли тяжелыми снастями.
 
Цитата
Ты еще не твичил, стоя в воде выше пуза(по другому нельзя, подходов НЕТ), часика так с три-четыре. Вот когда каждые 10гр лишние. Да и поперек после дневного лова побаливает, и руки отваливаются, после ловли тяжелыми снастями.

Опередил меня , хотел отписать примерно в таком духе.
Но из личного опыта. Сбалансированность ну скажем так недешевой брендовой снасти  подразумевает разумное соотношение надежности и легкости этой самой снасти. Сбалансировать недорогую снасть тяжелее ибо для того, чтобы добиться правильного соотношения весов нелегкого по определению удилища, приходится подбирать более тяжелую катушку  и как следствие она не может корректно работать в паре с тонким шнуром. приходится брать шнурок более толстый и опять, как следствие более тяжелую приманку.
Хотя выигрыш семейного бюджета во втором случае очевиден.
 
Цитата
..


Дима, вот мне просто интересно...Когда ты обрываешь таких "монстров", то вспоминаешь меня, это я уже знаю...А вот когда ты их покупаешь-кого вспоминаешь в тот момент?

честно сказать в момент покупки думаю только о себе, проявляю эгоизм и слышу только (хочу, хочу, хочу,хочу):ap: я веть себе вобы покупаю, почему я должен в этот момент сашу вспоминать?:ao::cz::cz:
 
Цитата
честно сказать в момент покупки думаю только о себе, проявляю эгоизм и слышу только (хочу, хочу, хочу,хочу):ap: я веть себе вобы покупаю, почему я должен в этот момент сашу вспоминать?:ao::cz::cz:
ага...я тоже в прошлом году, когда покупал зимние гуаховские носки тоже только себя вспоминал- положил их в карман и по дороге домой думал:" Игорь, ты долбо...б- вывалить столько денег просто за носки"....добрался, и, слава богу носки не воб-рыбалки ждать не надо!- провёл их "испытания"...больше я себя так не называл-в этих носках я отходил всю зиму-вечером стирка-батарея-утром в ход...за зиму я ни разу в ноги не замёрз. и хоть узнав их цену все смотрели на меня как на блаженого-мне было пофигу-в этом году я купил ещё одну пару....
 
Цитата
честно сказать в момент покупки думаю только о себе, проявляю эгоизм и слышу только (хочу, хочу, хочу,хочу):ap: я веть себе вобы покупаю, почему я должен в этот момент сашу вспоминать?:ao::cz::cz:

Дима, привет! А ты Сашу не вспоминай, ни к чему это...:bk: Правильно делаешь, что себя слушаешь. Вот Woland тут по поводу вреда (или еще чего) внушаемости зарекался, так он как раз всем и пытается внушить "что такое хорошо и что такое..." :an:
Мертвый - супер воблер, не пожалеешь!:ay: Я тебе еще по возможности покажу где и как им ловить - прозрееш. Точно говорю. И оторвать его - это надо "талант" иметь...:an: Это не "понт" - это нормальный рабочий воблер который стоит своих денег...:bz:


Цитата

Ладно, скажем по-другому "...на этом форуме есть достаточно много людей, которые скорее переведут деньги в детские дома, чем купят себе "понтовые" снасти..."

По поводу благотворительности... (сори немного флуда - без него никак)...

А понтами в частности, считаю или даже не понтами, а в какой-то мере оскорблением лично для себя (модераторы простите), когда оппонент пытается вместо достаточно грамотных аргументов надавить на какие-то чувства (вины от того, что кому-то бедному и несчастному не помог)... Это используется как последний аргумент, когда нечего сказать??? :ak: Мне жаль...
Володя, я считаю себя нормальным человеком и если я кому-то и помог или помогу в будующем, то об этом от меня ты точно не узнаеш (и никто другой тоже), и здесь и больше ни где не напишу и даже в слух не произнесу. Воспитывали с детства человеком, а не му..ком... Пиариться на "добрых делах" в компетенции наших политиков... А они, в большинстве своем... никак не господины...:) Так что не нужно на них равняться...

Интересно, а где такая ветка в форуме находится, что бы посмотреть кто и сколько в детдом перечислил вместо некупленных "понтовых" снастей?
 
Цитата
Да я собственно и не пессимист, просто Украина-это диагноз и Вы как доктор-это наверняка понимаете. Процесс самоликвидации уже запущен, изнутри или из вне не имеет значения и если остановить его проблемно, то надо хотя бы попытаться извлечь из этого пользу.
А оптимист я по поводу пятницы и субботы, если не станет лед, что очень вероятно обрыблю щукой новые воблеры
Не,все-равно звучит как-то не ахти....Как-то уж чересчур обреченно что-ли...Честно говоря,я все-таки верю, что когда-нибудь все-таки все станет более-менее нормально.Даже практически уверен в этом.

Цитата
Ты еще не твичил, стоя в воде выше пуза(по другому нельзя, подходов НЕТ), часика так с три-четыре. Вот когда каждые 10гр лишние. Да и поперек после дневного лова побаливает, и руки отваливаются, после ловли тяжелыми снастями.
Стоя в воде выше пуза не твичил. А вот по 8-9 часов подряд-достаточно часто. Да еще после этого добирался домой километров 30 на общественном транспорте. И после этого тоже с ног не валился. А как люди джерками ловят, где масса приманки практически равна весу лайтового спиннинга? Тоже вроде бы не валятся от усталости.Все в этом мире относительно...

Цитата
Опередил меня , хотел отписать примерно в таком духе.
Но из личного опыта. Сбалансированность ну скажем так недешевой брендовой снасти  подразумевает разумное соотношение надежности и легкости этой самой снасти. Сбалансировать недорогую снасть тяжелее ибо для того, чтобы добиться правильного соотношения весов нелегкого по определению удилища, приходится подбирать более тяжелую катушку  и как следствие она не может корректно работать в паре с тонким шнуром. приходится брать шнурок более толстый и опять, как следствие более тяжелую приманку.
Хотя выигрыш семейного бюджета во втором случае очевиден.
Но в принципе если очень захотеть-нет ничего невозможного.

Цитата
честно сказать в момент покупки думаю только о себе, проявляю эгоизм и слышу только (хочу, хочу, хочу,хочу):ap: я веть себе вобы покупаю, почему я должен в этот момент сашу вспоминать?:ao::cz::cz:
Так,вот мы все и выяснили...:ag:Кстати,если вдруг что-то не разловится-не спеши от них избавляться, данные побрякушки будут очень не плохо смотреться на новогодней елке 2012!

Цитата
Мертвый - супер воблер, не пожалеешь!:ay: Я тебе еще по возможности покажу где и как им ловить - прозрееш. Точно говорю. И оторвать его - это надо "талант" иметь...:an: Это не "понт" - это нормальный рабочий воблер который стоит своих денег...:bz:
Прошли года,а фраза осталась той же самой...И результат скорее всего тоже...



Цитата
По поводу благотворительности... (сори немного флуда - без него никак)...

А понтами в частности, считаю или даже не понтами, а в какой-то мере оскорблением лично для себя (модераторы простите), когда оппонент пытается вместо достаточно грамотных аргументов надавить на какие-то чувства (вины от того, что кому-то бедному и несчастному не помог)... Это используется как последний аргумент, когда нечего сказать??? :ak: Мне жаль...
Внятных аргументов как раз таки не было слышно от моих оппонентов, только какие-то восторженные вопли да заученный рекламный постинг. Плохо прикрытые какой-то там эволюцией и стремлениями не понятно к чему. Я конечно понимаю, что когда правда режет глаза, заглушить здравый смысл можно только громкими криками, но суть та от этого не изменится.Видимо сомнения все-таки гложут любителей "не бюджета", иначе эта тема никогда бы не выросла до таких размеров. И хочу вам дать небольшую подсказку-сомнения эти-правильные...:al:

Цитата
Интересно, а где такая ветка в форуме находится, что бы посмотреть кто и сколько в детдом перечислил вместо некупленных "понтовых" снастей?
Ну зачем же хвастаться своими хорошими делами,это по крайней мере не скромно,в отличии от "понтовых" снастей.Просто когда человек думает только о себе-он Индивидум, когда же и о других-то он Личность.
 
Цитата
...
1. Так,вот мы все и выяснили...:ag:Кстати,если вдруг что-то не разловится-не спеши от них избавляться, данные побрякушки будут очень не плохо смотреться на новогодней елке 2012!


Прошли года,а фраза осталась той же самой...И результат скорее всего тоже...

2. Внятных аргументов как раз таки не было слышно от моих оппонентов, только какие-то восторженные вопли да заученный рекламный постинг. Плохо прикрытые какой-то там эволюцией и стремлениями не понятно к чему. Я конечно понимаю, что когда правда режет глаза, заглушить здравый смысл можно только громкими криками, но суть та от этого не изменится.Видимо сомнения все-таки гложут любителей "не бюджета", иначе эта тема никогда бы не выросла до таких размеров. И хочу вам дать небольшую подсказку-сомнения эти-правильные...:al:

3.
Ну зачем же хвастаться своими хорошими делами,это по крайней мере не скромно,в отличии от "понтовых" снастей.Просто когда человек думает только о себе-он Индивидум, когда же и о других-то он Личность.


Спешиал фор Личность :di:!

1. Вы, извиняюсь, этот воблер в руках держали (не в магазине посмотреть)? И не на Вашей ли елке он видится в 2012 г. :do:

2. Пусть мои сомнения Вас не беспокоят - разберусь. Я понимаю что Вы доктор :co:, но сомневаюсь, что психиатр или психолог. А у Вас как там говорят - "не навреди"... Не боитесь заповедь нарушить травмировав мою нежную психику некомпетентными действиями...:be:

3. Это Вы себя похвалили или свои поступки? :cb:

ПС  В дальнейшем не вижу смысла поддерживать диалог с тролем (см. Википедию).

Модераторы извиняюсь за флуд, можно и карточку. :dl:
 
Цитата


Так,вот мы все и выяснили...:ag:Кстати,если вдруг что-то не разловится-не спеши от них избавляться, данные побрякушки будут очень не плохо смотреться на новогодней елке 2012!

ну до нового года я его точно не разловлю!!!:ap::ap:
 
Цитата
А я чего? Я сам только учусь :bk: Это вон к Шурику :ds: Он у нас вдумчивый суслик. Шо-то как вобьёт в голову, так пиши пропало. Носится с новой идеей как с больным зубом. Пока не опробует - не угомонится :db:

Кста? Хотел спросить. А удочки для зимней рыбалки понтовые есть? А то как-то не по феншую будет выходить на лёд с салмовскими балалайками (сёдня парочку прикупил) :ag::ag::ag:


А вЫ не ОЧЬКУЕТЕ такое писать........... я не понимаю чем вызвана такая не приязнь у вас к людям????..... к стати приходите в ПДН на встечу 16.12.10... я не понимаю если честно чего вы Такой злюка !!!!:du:
 
Цитата
Конечно! Если ты ловишь, а остальные курят - ты лидер:am:. Это дает тебе право давать советы и учить "как надо и правильно ловить"!!


Я заметил что когда я один на рыбалке!!! я ловлю на много больше чем с компанием ..... блин мы же отдыхать ездим душевно с дружбанами..:dp::dc::az::cm: а не лидерствовать и соревноваться.как личьно по мне так...
1. Показать турысту как поймать свою рыбку.
2. наловить рыбу на уху,жареху!
3.приготовить вкусную еду для всех.
4. хорошо провести время...:dv:
5. наблюдать за гуру и получать ценные советы !:dp:
 
Цитата
Мертвый - супер воблер, не пожалеешь!:ay: Я тебе еще по возможности покажу где и как им ловить - прозрееш. Точно говорю. И оторвать его - это надо "талант" иметь...:an: Это не "понт" - это нормальный рабочий воблер который стоит своих денег...:bz:

Очень хорошо работает на наших заливах, там де с Метровским рыбачим с лодок. Вытаскивает щуку из кустов - аж гай шумит! Стоит своих денег однозначно!
ЗЫ. Поздравляю с покупкой ;)
 
Цитата
кстати приходите в ПДН на встечу 16.12.10... я не понимаю если честно чего вы Такой злюка !!!!:du:
А что там будет? Оо
Обещать ничего не буду, кроме как постараться прибыть :)
ЗЫ. И я не злюка даже вовсе. Ворчун :)
 
Цитата
И меня это честно говоря радует. Они скорее потратят свои деньги на лечение незнакомого им тяжелобольного человека, отдадут их в фонд помощи беспризорным детям или одиноким старикам, чем потратят их на "блажь" и "понты". И это просто отлично. Это значит, что у нашей страны и всех нас все-таки есть будущее...
__________________

Здесь я кординально не согласен !!!!!!!!!! если хоти кому то помочь...реально! пойдите накупите тележку продуктов и игрушек и отвезите в ДЕТДОМ !
 
Цитата

По этому вопросу можно спорить до бесконечности. Единственный объективный выход в данной ситуации -это попросить администрацию сайта создать голосовалку с 2 вопросами по типу:спиннинг дороже 1000 грн.-это понты или нет?"

Не могу взять в толк, почему именно 1000. Потому что твои палочки чуть дешевле стоят? Или число красивое? Депутат бы тебя не понял.. Переспросил бы, "в деньгах"? И выпускник детдома - тоже.. "Зажрались", сказал бы.. Я еще понимаю, взять за порог какую-то "объективную" единицу измерения, например, минимальную зряплату, налогонеоблагаемый минимум, поребительскую корзинку:do:
Кстати, очень вплотную цифры  http://currency.in.ua/index/salary/
Но и так тоже звучит: "ловлю кроем за 200 минимумов")) http://www.dsnews.ua/economy/art1194.html
Еще вопросик, если я спин покупал два года назад за 1500грн (300долларов), а теперь прайс продавца снизился до 904грн (113 долларов) без учета 7% скидки, то мне куда, налево или уже направо? А амортизацию учитывать? А если дорогой, но сильно убитый и кончик был сломан?:cz: Тут намедни нижнюю часть составника продавали за полторуху.. Вообще без вершинки)))
 
ооо, и у меня вопросик есть к Воланду...вот купил я спиннинг б-у за 1000 грн...а новый он стоил 2400...это понты или как ?
 
ещё вот вопрос...Володя,что ты скажешь про кастомные ( родбилдерские ) спиннинги ?
 
Цитата
ооо, и у меня вопросик есть к Воланду...вот купил я спиннинг б-у за 1000 грн...а новый он стоил 2400...это понты или как ?

хуже..как вариант( не хочу никого обидеть-"чистая теория рассуждений) это блажь того, кто его купил "не примерив", не осознал и скинул отличный прут (ну Вы ж не стали бы брать "палька убитая":ap:) за треть цены...повторяюсь-умозаключения-чисто теоретические, в духе темы, постараться-ещё десяток придумаю:al:
 
Цитата
хуже..как вариант( не хочу никого обидеть-"чистая теория рассуждений) это блажь того, кто его купил "не примерив", не осознал и скинул отличный прут (ну Вы ж не стали бы брать "палька убитая":ap:) за треть цены...повторяюсь-умозаключения-чисто теоретические, в духе темы, постараться-ещё десяток придумаю:al:
да нет...человек им ловил два года,причём считал его эталоном джигового удилища:bf: ...но всё течёт,всё меняется(с)...купил себе новый,а этот продал мне...или же если придерживаться терминологии Воланда - ВПАРИЛ мне,лоху неразумному:dp: ...
ПС. по этой палочке - ничего более звонкого я в руках ещё не держал:al:
 
Цитата
про кастомные ( родбилдерские ) спиннинги ?
Лучше нэ нада:ap:
А то я на одном известном тебе форуме третий день читаю дебаты:an:
с участием билдеров, их заказчиков и одного деятеля в роли Володи:bc:
 
Цитата

ПС. по этой палочке - ничего более звонкого я в руках ещё не держал:al:
У тебя ещё всё впереди....:bj: И это хорошо...:dn:
 
Цитата
да нет...человек им ловил два года,причём считал его эталоном джигового удилища:bf: ...но всё течёт,всё меняется(с)...купил себе новый,а этот продал мне...или же если придерживаться терминологии Воланда - ВПАРИЛ мне,лоху неразумному:dp: ...
ПС. по этой палочке - ничего более звонкого я в руках ещё не держал:al:
а че за *лоховская*:cz: палка? ну чтобы я знал и случайно не купил:ap:
 
Кажется "палки" уже обсудили вдоль и в поперек, больше конечно же спорили с друг другом.
У меня вопрос по приманках и их тюнингу.
Стоит покупать дешевый воблер (попер, джерк, уокер, другое) и устанавливать на них нормальные тройники, заводные кольца тем самым доводя его до ума, или это понты?
Может лучше взять проверенную не одним рыбаком доругую приманку?:bf:
 
Цитата
Может лучше взять проверенную не одним рыбаком доругую приманку?
По моим многолетним наблюдениям мне для ловли определенной рыбы в определенных условиях
достаточно относительно небольшого набора японских  воблеров,
покупаю конечно постоянно что то новое , проверяю и если что то меня не устраивает
продаю без всякого сожаления, кое что из нового конечно же задерживается )))
 
Цитата
Кажется "палки" уже обсудили вдоль и в поперек, больше конечно же спорили с друг другом.
У меня вопрос по приманках и их тюнингу.
Стоит покупать дешевый воблер (попер, джерк, уокер, другое) и устанавливать на них нормальные тройники, заводные кольца тем самым доводя его до ума, или это понты?
Может лучше взять проверенную не одним рыбаком доругую приманку?:bf:
думаю,стоит...есть же достаточно воблеров рабочих и недорогих,но с непонятными тройниками и кольцами...
 
Цитата
Кажется "палки" уже обсудили вдоль и в поперек, больше конечно же спорили с друг другом.
У меня вопрос по приманках и их тюнингу.
Стоит покупать дешевый воблер (попер, джерк, уокер, другое) и устанавливать на них нормальные тройники, заводные кольца тем самым доводя его до ума, или это понты?
Может лучше взять проверенную не одним рыбаком доругую приманку?:bf:
думаю,стоит ... есть же достаточно недорогих воблеров с непонятными тройниками и кольцами,но которые хорошо ловят рыбу...поменял тройняхи с кольцами и лови рыбу...

Цитата
По моим многолетним наблюдениям мне для ловли определенной рыбы в определенных условиях
достаточно относительно небольшого набора японских  воблеров,
покупаю конечно постоянно что то новое , проверяю и если что то меня не устраивает
продаю без всякого сожаления, кое что из нового конечно же задерживается )))
я тоже пришёл к такому выводу:wink: ...но всё же в коробке имеются несколько воблеров недорогих,но рабочих...как разведчиков использую в незнакомых местах...новых воблеров уже давно не покупал...резина лучше:cw:
ЗЫ. съедобная резина это понты ?
 
Цитата
Спешиал фор Личность :di:!

1. Вы, извиняюсь, этот воблер в руках держали (не в магазине посмотреть)? И не на Вашей ли елке он видится в 2012 г. :do:
Ну держал в руках-и что? Оборвал,так и не разловив...А на моей елке его скорее всего не будет-не люблю повторять свои ошибки...


Цитата
3. Это Вы себя похвалили или свои поступки? :cb:
Нет, я еще до этого,так сказать, не дорос, но есть куда стремится и "эволюционировать"


Цитата
Не могу взять в толк, почему именно 1000. Потому что твои палочки чуть дешевле стоят? Или число красивое? Депутат бы тебя не понял.. Переспросил бы, "в деньгах"? И выпускник детдома - тоже.. "Зажрались", сказал бы.. Я еще понимаю, взять за порог какую-то "объективную" единицу измерения, например, минимальную зряплату, налогонеоблагаемый минимум, поребительскую корзинку:do:
Кстати, очень вплотную цифры  http://currency.in.ua/index/salary/
Но и так тоже звучит: "ловлю кроем за 200 минимумов")) http://www.dsnews.ua/economy/art1194.html
Первоначально была идея взять за "разумный предел" именно размер минимальной зарплаты. Но так как это число не совсем "круглое", решил поднять его до 1000-им и оперировать удобнее, и запоминается легче.И еще конечно это предел, за которым, как я уже говорил, не наблюдаю чего-либо, чего нет до него.
Цитата
Еще вопросик, если я спин покупал два года назад за 1500грн (300долларов), а теперь прайс продавца снизился до 904грн (113 долларов) без учета 7% скидки, то мне куда, налево или уже направо? А амортизацию учитывать? А если дорогой, но сильно убитый и кончик был сломан?:cz: Тут намедни нижнюю часть составника продавали за полторуху.. Вообще без вершинки)))
Здесь нет ничего удивительного.Просто спиннинг из категории "не бюджетных" перешел в "бюджетные", такое тоже случается. 904-грн.-это его настоящая цена, а то,что было раньше-это...(читаем название темы).Насчет половины составника-тут тоже могут быть варианты: например, взял ты у друга половить его не бюджетный спиннинг-а во время рыбалки возьми да и наступи на его нижнее колено. Вот тут уже хочешь-не-хочешь, а придется компенсировать ущерб,да еще желательно так,что бы хозяин этого не заметил...

Цитата
ооо, и у меня вопросик есть к Воланду...вот купил я спиннинг б-у за 1000 грн...а новый он стоил 2400...это понты или как ?
Думаю, что нет.Хотя здесь тоже есть много нюансов-состояние снасти, причина продажи, и т.д. Лично я всегда немного с опаской отношусь к б/у снастям-человек как правило продает что-то старое, когда оно начинает работать не совсем так, как работало новое. За исключением тех вариантов, когда он купил спиннинг, а на 1-2 рыбалке оказалось, что взял не то, что ему надо.Все-таки лучше взять более дешевый,но новый-по крайней мере ты будешь уверен, что им не вытаскивали колеса от трактора...Хотя здесь есть тоже одно исключение из правила. Это когда человек хочет "понтонуть", но не имеет для этого возможности.

Цитата
ещё вот вопрос...Володя,что ты скажешь про кастомные ( родбилдерские ) спиннинги ?
Ну тут тоже все зависит от того, что понимать под этим понятием. Если человек хочет просто поменять кольца на своем спине, так как они его по тем или иным причинам не устраивают, или поменять отвалившийся тюльпан-это конечно заслуживает только похвалы. Да и индивидуальность во всем-это очень похвальная тенденция. Но когда человек тратит на это деньги, значительно превышающие стоимость спиннинга на таком же бланке в заводской комплектации-я этого просто не понимаю. Индивидуальности можно добиться значительно меньшими затратами-например покрасить свой спиннинг в такой цвет, которого нет ни у кого больше.

Цитата
да нет...человек им ловил два года,причём считал его эталоном джигового удилища:bf: ...но всё течёт,всё меняется(с)...купил себе новый,а этот продал мне...или же если придерживаться терминологии Воланда - ВПАРИЛ мне,лоху неразумному:dp: ...
ПС. по этой палочке - ничего более звонкого я в руках ещё не держал:al:
Саня,ну ты же не остановишься на этом спине,рано или поздно наверняка найдется что-то более "звонкое"...
 
Цитата
ЗЫ. съедобная резина это понты ?
Купил  Ямамото, такую же модели как ты брал.
В новом сезоне проверим, понты или нет!
Только наверно под резину нужен отдельный спин)))???
Саня, о резине есть раздел, тут о снастях а не о приманках

Цитата
это предел, за которым, как я уже говорил, не наблюдаю чего-либо, чего нет до него.
Вова, реально есть вещи за которые я готов заплатить больше 1000грн,
и это не понты, они того стоят.

Цитата
Если человек хочет просто поменять кольца на  своем спине, так как они его по тем или иным причинам не устраивают, или  поменять отвалившийся тюльпан-это конечно заслуживает только  похвалы.
1000грн палка + Замена колец которые не устраивают 8шт= 300грн + работа

Может купить понтовую палку с лучшими кольцами но при этом обойтись без "танцев с бубном"

Цитата
Индивидуальности можно добиться значительно  меньшими затратами-например покрасить свой спиннинг в такой цвет,  которого нет ни у кого больше.

Вова, как поменяются рабочие качества спиннинга если его покрасить в розовый цвет?
 
Цитата
а че за *лоховская*:cz: палка? ну чтобы я знал и случайно не купил:ap:
Дима,что-то мне кажется, что рано или поздно ты это узнаешь, став владельцем данного спина...

Цитата
Кажется "палки" уже обсудили вдоль и в поперек, больше конечно же спорили с друг другом.
У меня вопрос по приманках и их тюнингу.
Стоит покупать дешевый воблер (попер, джерк, уокер, другое) и устанавливать на них нормальные тройники, заводные кольца тем самым доводя его до ума, или это понты?
Может лучше взять проверенную не одним рыбаком доругую приманку?:bf:
Тут тоже надо смотреть по ситуации. Если тройники и кольца свободно разгибаются руками, то конечно их надо менять. Или тупые как сибирский валенок-менять однозначно. Но тоже не перегибать палку в этом отношении. Допустим, если поменять дюральалюминиевые крючки махрового Китая на Овнер или Гамакатсу, то количество сходом уменьшится в разы. А если так же поступить с тройниками VMC,то количество сходов уменьшится на 5-7 %, не более.При том что цена на них может отличаться в несколько раз.

Цитата
По моим многолетним наблюдениям мне для ловли определенной рыбы в определенных условиях
достаточно относительно небольшого набора японских  воблеров
А мне вполне хватит небольшое количество их качественных китайских копий.


Цитата

ЗЫ. съедобная резина это понты ?
Для не позавтракавшего с утра рыболова,думаю,нет...
 
Цитата


Вова, реально есть вещи за которые я готов заплатить больше 1000грн,
и это не понты, они того стоят.
Олег,я с тобой абсолютно согласен. Но спиннинги и катушки к ним не относятся. А вот за лодку или мотор я бы заплатил и поболее...Просто дешевле их практически не существует.


Цитата
1000грн палка + Замена колец которые не устраивают 8шт= 300грн + работа

Может купить понтовую палку с лучшими кольцами но при этом обойтись без "танцев с бубном"
Ну зачем же такие крайности? Можно взять допустим бюджетный спин и поставить на него более широкие кольца той же ценовой категории,допустим,для ловли в мороз. Это тоже будет роудбилдинг. Мы почему-то думаем, что данное понятие-это что-то сверхдорогое и недоступное. А это всего лишь любое изменение внешнего вида снасти, отличное от заводской комплектации...



Цитата
Вова, как поменяются рабочие качества спиннинга если его покрасить в розовый цвет?
Никак. Но индивидуальность будет достигнута...
 
Цитата
Олег,я с тобой абсолютно согласен. Но спиннинги и катушки к ним не относятся
Абу С4 Амбасадор аналогов до 1000грн нету - класика джерковой ловли, копии есть но это .... (цензура)

Цитата
Никак. Но индивидуальность будет достигнута...
Это я и хотел услышать.

Из кастомных палок держал в руках всего две,
842й Ильи Краснова (RedOff) - уникальная палка, ни у кого такой нет
и Аякс Матаги Саши Метровского что то из космической области до 3х грамм)
Для себя сделал вывод, - родбилдинг это не достижение визуальной индивидуальности,
это достижение максимально возможных характеристик и создание спиннигов, которых нет на рынке.
Легкие кольца, удобная рукоятка, катушкодержатель, все это играет не малую роль, какую именно? - бланк не дребезжит как струна, или как голова дятла на дереве, прут удобно лежит в руке, это можно понять только сравнивая два спиннинга в руках, на пальцах не показать.
Себе такой захотелось.
Если будет проще понять, то  это как Разгон Компьютеров или форсирование двигателей, визуально не меняется ничего,  но начальные характеристики меняются в лучшую сторону.

Неконкретные аргументы всерьез не принимаю
PS потому что они превратили тему в срач...
 
Цитата
Дима,что-то мне кажется, что рано или поздно ты это узнаешь, став владельцем данного спина...

не вова, как бы я ни был готов платить деньги за *вещь* (так как я твердо убежден что вещь!!! стоит денег) я пока не имею такой возможности и 2400 за прут для меня дорого!!! ПРИМУ В ПОДВРОК:ap:
 
Цитата
Олег,я с тобой абсолютно согласен. Но спиннинги и катушки к ним не относятся. А вот за лодку или мотор я бы заплатил и поболее...Просто дешевле их практически не существует...
Ну вот Володя, ты и попалился.:bi: Лодка и мотор - это неоправданная блажь + головная боль + неподъемные тяжести + куча денег = самые настоящие понты.:cz: Зачем тебе лодка? Да еще и с мотором?? Рыбы решил наловить? Ты ж не за рыбой, или опять что - то не договариваешь??:do:
 
Цитата
Ну вот Володя, ты и попалился.:bi: Лодка и мотор - это неоправданная блажь + головная боль + неподъемные тяжести + куча денег = самые настоящие понты.:cz: Зачем тебе лодка? Да еще и с мотором?? Рыбы решил наловить? Ты ж не за рыбой, или опять что - то не договариваешь??:do:
Может опять пора запереть?.......плотненько ........:ah:
 
Цитата
Не прошло и пары дней, а постов в теме под сотню...
Ровно 698... на данный момент :bj:
 
Цитата
Ну вот Володя, ты и попалился.:bi: Лодка и мотор - это неоправданная блажь + головная боль + неподъемные тяжести + куча денег = самые настоящие понты.:cz: Зачем тебе лодка? Да еще и с мотором?? Рыбы решил наловить? Ты ж не за рыбой, или опять что - то не договариваешь??:do:

ГЫ :biggrin::biggrin::biggrin::biggrin::biggrin:!!! А Woland всё отбивается, отстаивает что-то...

Уух, горячие украинские рыбаки!!! Не прошло и пары дней, а постов в теме под сотню, некоторые аж на всю страничку.

Мужикиииии!!! О чём спорим? О понтах?! :eek: Я вас умоляю, оны были, есть и будут, так как были, есть и будут люди, которые на них ведутся!!! НЕ ВЕДЁШЬСЯ, значит и не воспринимаешь чей-то поступок-выходку-покупку... как ПОНТ!!! И пусть понтуется человек, если есть у него такое желание, его право, главное, чтоб окружающим от этого не было хуже. ВСЕ ЛЮДИ РАЗНЫЕ!!! Так и должно быть!!!
 
Цитата
Ну вот Володя, ты и попалился.:bi: ... Ты ж не за рыбой, или опять что - то не договариваешь??:do:

Может пора поговорить о беспонтовости?:ds:
 
Цитата
ГЫ :biggrin::biggrin::biggrin::biggrin::biggrin:!!! А Woland всё отбивается, отстаивает что-то...

Уух, горячие украинские рыбаки!!! Не прошло и пары дней, а постов в теме под сотню, некоторые аж на всю страничку.

Мужикиииии!!! О чём спорим? О понтах?! :eek: Я вас умоляю, оны были, есть и будут, так как были, есть и будут люди, которые на них ведутся!!! НЕ ВЕДЁШЬСЯ, значит и не воспринимаешь чей-то поступок-выходку-покупку... как ПОНТ!!! И пусть понтуется человек, если есть у него такое желание, его право, главное, чтоб окружающим от этого не было хуже. ВСЕ ЛЮДИ РАЗНЫЕ!!! Так и должно быть!!!

А без понтов Барышню не уговориш.........:dv:
Понты понты.... блин скока ловлю в отнашении рыбалки такого слова неслышал...
Сколько слышал положительных отзывов про Баспро шопы... и если он стоит пусть 1500 грн... и стоят этих денег ! так какой же ето понт... не понимаю!
 
Цитата
Может опять пора запереть?.......плотненько ........:ah:
Аргументы? Пока будешь сочинять, я увалю свои:

Псевдонаучная теория "о пользе форумных срачей".

Аргументированный спор(далее срач) участников форума имеет без сомнения немало положительных сторон.:ai:

Срач делает социальную сеть живой, иначе форумы в этих сетях будут похожи на монологи снобов, наслаждающихся собственным пуком.:cx:

Срач укрепляет психику и тренирует мышление. Многие наверняка сталкивались в своей реальной жизни с хулиганами. Обычно выхода всего два - или отбиться, или получить. Но ведь есть еще один выход! Аргументировано убедить хулиганов в низменности их поступка, заставить в течении минуты переосмыслить свою убогую жизнь, подавить их первобытные инстинкты. Как развить в себе подобные качества? Один из способов - участвовать в форумных срачах.:ay:

Самое главное достоинство срачей - они, как не парадоксально это звучит, сближают людей, дают возможность оппонентам открыть душу не только друг другу, а окружающим, что никогда не даст никакой другой вид общения.:dk:

Так что, сремся господа, срачи сделают нашу жизнь насыщенее, наше мировозрение многогранне. Вы и не заметите, как станете более терпимее друг к другу, а в целом же Фортуна все чаще будет поворачиваться к вам лицом.:bp:

Ну и не забываем, что от срача всегда можно отказаться, просто не участвуя в нем. Никто никого силком в срачи не тянет.:ds:

Необходимость срачей очевидна, но без фанатизма и по правилам. Для "без фанатизма и по правилам" есть модераторы с админами, а они сцуко, зоркие.:co:
 
Цитата
А мне вполне хватит небольшое количество их качественных китайских копий.
я видел твою коробочку:eek: ...и назвать то кол-во воблеров "небольшим" у меня язык не повернётся:tongue:
 
Цитата
Может пора поговорить о беспонтовости?:ds:
Отличная идея!!!!
Беспонтовость - это кагда весь в понтах, и с понтами до зубов рыболов, курит отменный бамбук, а бюджетный рыбачек на рыбалку ездит не с куканом, а с мешком с эпицентра!!!!!
 
Цитата
Отличная идея!!!!
Беспонтовость - это кагда весь в понтах, и с понтами до зубов рыболов, курит отменный бамбук, а бюджетный рыбачек на рыбалку ездит не с куканом, а с мешком с эпицентра!!!!!

Снова  бюджетный рыбачек......... у меня спин с катухой стоит 1000 грн......... читая сайт Я Понял ЧТО я бюджетный рыбачек:ak::ak::ak::ak:


люди добрииии.. извините шо я к Вам обращаюсь...подайте на покупку Финези......аль Кроя....:bh::bh::bh:
 
И вот итог этой темы - раскрыты секреты кто из "начальства" (посмотрите последние 20 п. это переписка  адмиралов) на какие спининги ловит, спасибо что тему не закрыли ранее.
а Крой дешевый в Одессе
 
Цитата

......а Крой дешевый в Одессе
И то правильно, ибо все знают, что самые лучшие в мире Крои делают в Одессе, на улице Малая Арнаутская.
 
Цитата
И вот итог этой темы - раскрыты секреты кто из "начальства" (посмотрите последние 20 п. это переписка адмиралов) на какие спининги ловит
Уверен, что это далеко не итог. Зима только началась! А по поводу кто чем ловит, помоему никто не скрывал этой информации. Может просто никто не спрашивал?
 
Предлагаю создать новую тему, кто чем ловит и почему
 
Цитата
Предлагаю создать новую тему, кто чем ловит и почему

ага и будет разговоров на 100 листов про то как класно ловить на ленинград и ваши пруты фигня. потому что на невку ставлю 1мм леску и всю рыбу вытягиваю на берег))))))
или же ловлю потому что ловлю.
 
Цитата
Предлагаю создать новую тему, кто чем ловит и почему
Встречное предложение:

Заколбасить тусу в Киеве на майдане. Пригласить всех участников данной ветки и, под жестким контролем авторитетного жюри промерять всем члены, чтобы раз и навсегда решить проблему виртуального измерения наших достоинств. И будет тогда: "круче не тот у кого есть бумага, а тот у кого длинее джага-джага" (с). Девочек в обсуждении не наблюдается, так что половой дискриминации тоже не будет. Как Вам такое, а ?
 
Цитата
Аргументы? Пока будешь сочинять, я увалю свои:

Псевдонаучная теория "о пользе форумных срачей".

Аргументированный спор(далее срач) участников форума имеет без сомнения немало положительных сторон.:ai:

Срач делает социальную сеть живой, иначе форумы в этих сетях будут похожи на монологи снобов, наслаждающихся собственным пуком.:cx:

Срач укрепляет психику и тренирует мышление. Многие наверняка сталкивались в своей реальной жизни с хулиганами. Обычно выхода всего два - или отбиться, или получить. Но ведь есть еще один выход! Аргументировано убедить хулиганов в низменности их поступка, заставить в течении минуты переосмыслить свою убогую жизнь, подавить их первобытные инстинкты. Как развить в себе подобные качества? Один из способов - участвовать в форумных срачах.:ay:

Самое главное достоинство срачей - они, как не парадоксально это звучит, сближают людей, дают возможность оппонентам открыть душу не только друг другу, а окружающим, что никогда не даст никакой другой вид общения.:dk:

Так что, сремся господа, срачи сделают нашу жизнь насыщенее, наше мировозрение многогранне. Вы и не заметите, как станете более терпимее друг к другу, а в целом же Фортуна все чаще будет поворачиваться к вам лицом.:bp:

Ну и не забываем, что от срача всегда можно отказаться, просто не участвуя в нем. Никто никого силком в срачи не тянет.:ds:

Необходимость срачей очевидна, но без фанатизма и по правилам. Для "без фанатизма и по правилам" есть модераторы с админами, а они сцуко, зоркие.:co:
Так вот в чём вопрос "срать" или "не срать":co:.........:bv:
 
Цитата
Так вот в чём вопрос "срать" или "не срать":co:.........:bv:
Я только об одном прошу, не следует путать срач (аргументированный спор) с базаром. Крайности в любом деле - плохо.:dn:
 
Цитата
Абу С4 Амбасадор аналогов до 1000грн нету - класика джерковой ловли, копии есть но это .... (цензура)
Вот не ловил же,а утверждаешь...:ag:Олег,что-то мне кажется,что в данном случае ты ошибаешься. Но сказать точно смогу только в конце следующего сезона...

Цитата
Это я и хотел услышать.

Из кастомных палок держал в руках всего две...
Еще раз повторю, что родбилдинг-это любое изменение спиннинга по сравнению с его заводской комплектацией. А то,что ты имеешь в виду-это "родбилдинговый экстремизм".

Цитата
не вова, как бы я ни был готов платить деньги за *вещь* (так как я твердо убежден что вещь!!! стоит денег) я пока не имею такой возможности и 2400 за прут для меня дорого!!! ПРИМУ В ПОДВРОК:ap:
Я имел в виду этот б/ушный спин за 1000 грн. А если учесть,откуда у тебя появился "Бальт", то твое знакомство с этим спином практически равна 100%.:al:

Цитата
Ну вот Володя, ты и попалился.:bi: Лодка и мотор - это неоправданная блажь + головная боль + неподъемные тяжести + куча денег = самые настоящие понты.:cz: Зачем тебе лодка? Да еще и с мотором?? Рыбы решил наловить? Ты ж не за рыбой, или опять что - то не договариваешь??:do:
Нет,Саша,Боже упаси, пока никаких лодок и моторов, разве что Изумрудские "Язики" для повышения мышечной массы. Просто рубеж "понтовости" для лодок и моторов намного выше, чем для спиннингов и катушек-вот и все,что хотел сказать.Какой он-честно говоря, не знаю, так как никогда не был владельцем данных девайсов.

Цитата
Аргументы? Пока будешь сочинять, я увалю свои:

Псевдонаучная теория "о пользе форумных срачей".
Ну вот есть же здесь люди,которые меня хотя бы частично понимают, но тщательно скрывают это...

Цитата
я видел твою коробочку:eek: ...и назвать то кол-во воблеров "небольшим" у меня язык не повернётся:tongue:
Саша,ты просто увидел все мои воблеры сразу, вот и сложилось такое впечатление.Обычно все свое "цацки" я беру в места, где еще ни разу не ловил и совершенно без понятия, в каких условиях мне придется ловить. Если же я ловлю в хорошо изученном месте, зная его глубины, рельеф дна и обитателей, то мне вполне достаточно 2-3 моделей воблеров в 2-3 разных расскрасках.
 
Цитата
Снова  бюджетный рыбачек......... у меня спин с катухой стоит 1000 грн......... читая сайт Я Понял ЧТО я бюджетный рыбачек:ak::ak::ak::ak:


люди добрииии.. извините шо я к Вам обращаюсь...подайте на покупку Финези......аль Кроя....:bh::bh::bh:
Юра,посмотри на это с другой стороны. Ты можешь ловить рыбу бюджетными снастями, разве это не лучшее доказательство твоего рыболовного мастерства?

Цитата
Встречное предложение:

Заколбасить тусу в Киеве на майдане. Пригласить всех участников данной ветки и, под жестким контролем авторитетного жюри промерять всем члены, чтобы раз и навсегда решить проблему виртуального измерения наших достоинств. И будет тогда: "круче не тот у кого есть бумага, а тот у кого длинее джага-джага" (с). Девочек в обсуждении не наблюдается, так что половой дискриминации тоже не будет. Как Вам такое, а ?
Это будет нарушение закона Украины"Про лікарську таємницю"...
 
Цитата
Еще раз повторю, что родбилдинг-это любое изменение спиннинга по сравнению с его заводской комплектацией. А то,что ты имеешь в виду-это "родбилдинговый экстремизм".
Любое изменение  это тюнинг,
родбилдинг - полное построение удочки с нуля .
 
Админы дайте пожалуйста голосовалку закрыть эту тему или нет!!! Тема  прям, что лучше  запорожец или мерседес (но ездить можно и на том, и на том)!!!!!!!!!!!!!!! Праздники идут  ,а народ сорится изза фигни!!!   МУЖИКИ ПРОСТО ЛОВИТЕ РЫБУ !:drill2::lodka::lodka::rybak_1::schuka::mnogo_lodka::mnogo_lodka:
 
Цитата
Цитата:
от Oleg_m85
Абу С4 Амбасадор аналогов до 1000грн нету - класика джерковой ловли, копии есть но это .... (цензура)

Вот не ловил же,а утверждаешь...Олег,что-то мне кажется,что в данном случае ты ошибаешься. Но сказать точно смогу только в конце следующего сезона...

Вова, и не хочу проверять уже купил Экусиму - проверил - ШЛАК! С боченком такую глупость не сделаю, есть "понты" они же блажь, а есть жлобство, я за "понты"
 
[QUOTE=Сандро;252644]Админы дайте пожалуйста голосовалку закрыть эту тему или нет!!! Тема прям, что лучше запорожец или мерседес (но ездить можно и на том, и на том)!!!!!!!!!!!!!!!
Неее, закрывать ни в коем случае нельзя.:av: Зимние вечера длинные, надо же мужикам о чём то трепаться.:bd: Здесь то хоть всё уже понятно и направление в спорах выбрано более менее культурное.:an: Неизвестно, что они взамен после закрытия ещё выдумают, какая тема ещё прийдёт в голову - да не дай бог! :am:
 
Цитата



Я имел в виду этот б/ушный спин за 1000 грн. А если учесть,откуда у тебя появился "Бальт", то твое знакомство с этим спином практически равна 100%.:al:

возможно.....  бальтом я доволен, да и вообще планирую пропустить через свои руки пару-надцать прутов, пока не попробуешь не определишься:bf:. с твичем пока есть определенность, а вот с джигом-нет!
 
Цитата
[QUOTE=Сандро;252644]Админы дайте пожалуйста голосовалку закрыть эту тему или нет!!! Тема прям, что лучше запорожец или мерседес (но ездить можно и на том, и на том)!!!!!!!!!!!!!!!
Неее, закрывать ни в коем случае нельзя.:av: Зимние вечера длинные, надо же мужикам о чём то трепаться.:bd: Здесь то хоть всё уже понятно и направление в спорах выбрано более менее культурное.:an: Неизвестно, что они взамен после закрытия ещё выдумают, какая тема ещё прийдёт в голову - да не дай бог! :am:

Коллега, если Вы еще не заметили, то на наше мнение здесь давно не реагируют.В этой теме длинными зимними вечерами можно пообщаться разве что с самим собой.Сюда нам зась,здесь стАлица воюет.Влезть в разговор можно только если кого-нибудь крепко зацепить.ВОТ ОНИ ПОНТЫ!
 
Цитата
[QUOTE=Nikon;252709]

Коллега, если Вы еще не заметили, то на наше мнение здесь давно не реагируют.В этой теме длинными зимними вечерами можно пообщаться разве что с самим собой.Сюда нам зась,здесь стАлица воюет.Влезть в разговор можно только если кого-нибудь крепко зацепить.ВОТ ОНИ ПОНТЫ!

Большинство за сохранение темы, а Вы в меньшинстве....
 
Цитата
Админы дайте пожалуйста голосовалку закрыть эту тему или нет!!! Тема прям, что лучше запорожец или мерседес (но ездить можно и на том, и на том)!!!!!!!!!!!!!!! Праздники идут ,а народ сорится изза фигни!!! МУЖИКИ ПРОСТО ЛОВИТЕ РЫБУ !
Не ссорятся, а сдруживаются. Не надо утрировать. Вроде всплеска суицида не наблюдается.:dv:

Цитата

Нет,Саша,Боже упаси, пока никаких лодок и моторов, разве что Изумрудские "Язики" для повышения мышечной массы. Просто рубеж "понтовости" для лодок и моторов намного выше, чем для спиннингов и катушек-вот и все,что хотел сказать.Какой он-честно говоря, не знаю, так как никогда не был владельцем данных девайсов.
Я посвятил язям, ершам, пелам и пр. весельным гадам добрый десяток лет, по 270 раз в год. В итоге имею весь набор хроники - гайморит, простатит, бронхит, радикулит и еще десяток ...итов, мечта паталогоанатома.:co: Так вот, про любой мотор, особенно, если он еще и стационарный - у меня никогда не повернется язык сказать, что это понты.:cm: Воевать со стихией? Спасибо, навоевался... и проиграл.:bh:
 
Цитата
[QUOTE=Nikon;252709]

Коллега, если Вы еще не заметили, то на наше мнение здесь давно не реагируют.В этой теме длинными зимними вечерами можно пообщаться разве что с самим собой.Сюда нам зась,здесь стАлица воюет.Влезть в разговор можно только если кого-нибудь крепко зацепить.ВОТ ОНИ ПОНТЫ!

Большинство за сохранение темы, а Вы в меньшинстве....А пишет не только Столица, так что Ваша ирония не к месту....
 
Цитата
[QUOTE=korik;252733]

Большинство за сохранение темы, а Вы в меньшинстве....

Я не против темы как таковой,я против темы, в которой между собой спорят несколько человек абсолютно не реагируя на мнение остальных.(полистайте страницы)
 
Цитата
Админы дайте пожалуйста голосовалку закрыть эту тему или нет!!! Тема прям, что лучше запорожец или мерседес (но ездить можно и на том, и на том)!!!!!!!!!!!!!!! Праздники идут ,а народ сорится изза фигни!!! МУЖИКИ ПРОСТО ЛОВИТЕ РЫБУ

Цитата

Коллега, если Вы еще не заметили, то на наше мнение здесь давно не реагируют.В этой теме длинными зимними вечерами можно пообщаться разве что с самим собой.Сюда нам зась,здесь стАлица воюет.Влезть в разговор можно только если кого-нибудь крепко зацепить.ВОТ ОНИ ПОНТЫ!
Еще раз спрошу. Аргументировано докажите, почему тему надо закрывать? Только потому, что не нравится? На форуме 7,956 тем - мне половина из них не нравится и приходится их читать, как админу, но это не повод закрывать их, только из - за того, что они мне не нравятся и мне приходится их читать, хотя могу это сделать довольно легко. А вас то кто заставляет?:ai:

А тема довольно серьезная между прочим "дорогие снасти - блажь или понты" и кстати так и не раскрыта. Поэтому не отвлекаемся - пишем свое мнение по теме или... читаем другие темы. Все просто.:dn:

P.S. Я только что вернулся с совместно с Woland вечеринки:dk:, Володя еще остался там:dv:, ответить на вопросы страждущих врядли сегодня сможет.:bk:
 
Цитата
P.S. Я только что вернулся с совместно с Woland вечеринки, Володя еще остался там, ответить на вопросы страждущих врядли сегодня сможет.
__________________
Саша, убедил его хоть в чем-то ? Или Гуру не сломлен ?
 
Цитата
Саша, убедил его хоть в чем-то ? Или Гуру не сломлен ?
Володя молодец! Держится, как мужик, из последних сил.:ay: Но наверняка, что -то переосмыслил, просто уже как бы признаться не позволяет чувство собственного достоинства. Ох, уж эти юношеские понты :ag:
 
Цитата
Ох, уж эти юношеские понты
__________________
 Да, когда-то мы все такие были .....
 
Цитата
Да, когда-то мы все такие были .....
Ну а как иначе???:ab:
 
Цитата
Саша, убедил его хоть в чем-то ? Или Гуру не сломлен ?

Я видел, когда уходил, что он смотрел в ночное небо и кому-то грозил кулаком :)
 
Странно, вот я одного не пойму:be:
чего это сюда не заглядавают любители ножей из обширной темы:du:
вот уж где "понты":ag: - не всё равно им чем сало с помидорами резать:bv:
 
Цитата
Странно, вот я одного не пойму:be:
чего это сюда не заглядавают любители ножей из обширной темы:du:
вот уж где "понты":ag: - не всё равно им чем сало с помидорами резать:bv:
Ножики не трогайте! Несмотря на то что там понтов псевдоаргументированых(например дамаски украинских мастеров)) ) больше где бы то нибыло, но они ХОРОШИЕ, и я их люблю.
Посмотрите какая бубочка , http://www.knifeworks.com/spydercojdsmithfoliagegeenplainedge.aspx всего то 200 с хвостиком баксов до распродажи, как ее можно не любить???!!!! :ap::ap::ap:
 
Цитата
Ножики не трогайте! Несмотря на то что там понтов псевдоаргументированых(например дамаски украинских мастеров)) ) больше где бы то нибыло, но они ХОРОШИЕ, и я их люблю.
Мне брат на день рождения подарил Златоуст занозу. Я посмотрел сколько он стоит в интернет-магазине и офигел, можно было бы три бюджетных фидера купить.
Но теперь когда режу этим ножном сало, так оно вроде вкуснее даже становиться :ds:
 
Цитата
Не ссорятся, а сдруживаются. Не надо утрировать. Вроде всплеска суицида не наблюдается.:dv:


Я посвятил язям, ершам, пелам и пр. весельным гадам добрый десяток лет Воевать со стихией? Спасибо, навоевался... и проиграл.:bh:

так это самое то!!!! хоть честно признал то, в принципе и обсуждению не подлежит-человек козявка!!!!! но мы пыжимся-человек-царь природы, технический прогресс-форевер!!!:an:.... теперь, даже пользуясь мотором, ты признаёшь силу и превосходство природы-по крайней мере одним бессмысленным суицидником в мире стало меньше....:bj:
 
Цитата
Я только об одном прошу, не следует путать срач (аргументированный спор) с базаром. Крайности в любом деле - плохо.:dn:

Всем добрый день. Для аргументированного спора не хватает аргументов . Одна из сторон их дает (качество ,надежность, технологии,
дальнобойность , чувствительность и т.д.) , а другая сторона их не принимает , считая субъективными , и при этом не дает своих аргументов . В итоге имеем все-таки базар .

Цитата
Просто рубеж "понтовости" для лодок и моторов намного выше, чем для спиннингов и катушек-вот и все,что хотел сказать.Какой он-честно говоря, не знаю, так как никогда не был владельцем данных девайсов.
Все верно сказано . Но... Следуя вашей логике , для таких категоричных утверждений о "понтовости" спиннингов выше 1000грн.
нужно было бы стать "владельцем данных девайсов" .
Цитата
А тема довольно серьезная между прочим "дорогие снасти - блажь или понты" и кстати так и не раскрыта

Цитата
По этому вопросу можно спорить до бесконечности. Единственный объективный выход в данной ситуации -это попросить администрацию сайта создать голосовалку с 2 вопросами по типу:спиннинг дороже 1000 грн.-это понты или нет?"
Тему раскрыть невозможно т.к. снасть не  может быть  понтами или  не понтами. Понты или не понты то , зачем эта снасть приобретается . Пример 1 : приходит дядька с толстым кошельком в магазин и покупает  дорогой спиннинг Х по совету продавца. Этот чел едет на природу на бизнес встречу (побухать и если дойдет дело , то пополоскать приманки ). Критерий снасти один-цена , что-бы пацаны лохом не считали .Немного утрированно , но что-то типа того. Понты однозначно . Пример 2: человеку с немалым рыболовным стажем в руки попадает такой же спиннинг Х (на рыбалке дал потестить знакомый ). Этот чел ловил очень многими прутами , но сейчас он понял что это именно то , что ему нужно(например " звонче палки он в руках не держал" :) ) и он покупает себе этот спиннинг или хотя бы стремится к его приобретению . Понтов тут не вижу никаких .
А голосовалка ничего не даст , так как все равно каждый останется при своем мнении и базар (или срач) будет продолжен.


Цитата
неужели ещё кому-то охота доказывать в сотый раз саморазумеющиеся общепринятые вещи?  Бетон лбом не прошибешь...))))
согласен 100%
 
а какже поговорить?.)))) ведь тема начиналась то в меж сезонье)) и очень даже удачно создалось. меж сезонье прошло. сейчас зима многие отдыхают от зимней рыбалки и поэтому продолжают общатся в данной теме. хоть в принцыпе все стало на свои места еще перве 3 страницы. общения.
ведь понты и не понты все это так эфимерно. что......
 
дык термин понты неприменим к любой вещи в ПРИН-ЦИ-ПЕ!!!!

понты - чисто человеческая характеристика...понтоваться мона и палкой из орешника....токо кто такие понты оценит... :)))
 
Цитата
Вова, и не хочу проверять уже купил Экусиму - проверил - ШЛАК! С боченком такую глупость не сделаю, есть "понты" они же блажь, а есть жлобство, я за "понты"
Не знаю,Экусима у меня уже 2 сезона-полет нормальный,правда в этом году  ловил ей не слишком часто, но работает нормально,больше Эксию использую.  А представь себе такую ситуацию, что кастинговая ловля у тебя "не  пойдет"-и что, а за больше,чем 50% от первоначальной стоимости ты ее  вряд ли продашь. Сначало Олег убедись,что это "твое", а потом уже бери  все,что душе угодно.

Цитата

Я посвятил язям, ершам, пелам и пр. весельным гадам добрый десяток лет, по 270 раз в год. В итоге имею весь набор хроники - гайморит, простатит, бронхит, радикулит и еще десяток ...итов, мечта паталогоанатома.:co: Так вот, про любой мотор, особенно, если он еще и стационарный - у меня никогда не повернется язык сказать, что это понты.:cm: Воевать со стихией? Спасибо, навоевался... и проиграл.:bh:
Ладно,пока повоюем со стихией,а там посмотрим.


Цитата
Саша, убедил его хоть в чем-то ? Или Гуру не сломлен ?
Не сломлен ни капельки! Готов спорить еще не одну сотню страниц!

Цитата
Володя молодец! Держится, как мужик, из последних сил.:ay: Но наверняка, что -то переосмыслил, просто уже как бы признаться не позволяет чувство собственного достоинства. Ох, уж эти юношеские понты :ag:
Саша,я действительно кое-что переосмыслил,но кардинально мое мнение не изменилось. Чувствительности и жесткости спинов "до штуки" мне хватает с головой. На БПШ Экстриме отлично ощущается тычек даже небольшого окушка.
 
Цитата
Я видел, когда уходил, что он смотрел в ночное небо и кому-то грозил кулаком :)
Просто увидел созвездие "Понтового спиннинга".

Цитата

Все верно сказано . Но... Следуя вашей логике , для таких категоричных утверждений о "понтовости" спиннингов выше 1000грн.
нужно было бы стать "владельцем данных девайсов" .
Или просто половить на них. Мне вполне хватило и этого варианта.

Цитата
Этот чел ловил очень многими прутами , но сейчас он понял что это именно то , что ему нужно(например " звонче палки он в руках не держал" :) ) и он покупает себе этот спиннинг или хотя бы стремится к его приобретению . Понтов тут не вижу никаких .
Вот бы еще интересно узнать,это действительно самый "звонкий" спиннинг,который он держал,или это ему просто кажется,что это самый звонкий спиннинг,который он держал.
 
Цитата

Саша,я действительно кое-что переосмыслил,но кардинально мое мнение не изменилось. Чувствительности и жесткости спинов "до штуки" мне хватает с головой. На БПШ Экстриме отлично ощущается тычек даже небольшого окушка.
А метровая мамаша значит по определению вырывает палку из рук? Ну - ну. :ap:Мелочь да, бьет в любые палки одинаково, тут понтоваться не стоит, собственно ЮВХ уже намекал об этом ранее, хватит и китайского телескопа - твой Extreme неоправданные понты.:dm:
 
Цитата



Чувствительности и жесткости спинов "до штуки" мне хватает с головой.
вот !!! ключевое слово " МНЕ хватает " !!! т.е. ,Володя,это всего лишь твоё ИМХО...а у меня другое ИМХО...а у третьего человека - своё ИМХО...

Цитата



Вот бы еще интересно узнать,это действительно самый "звонкий" спиннинг,который он держал,или это ему просто кажется,что это самый звонкий спиннинг,который он держал.
Володя , поверь , у меня было с чем сравнивать...
 
Подкину дровишек,а то сегодня что то вяло:biggrin:Мужчины,а никто не задумывался,рыбалка в целом,это блажь или понты,а?
 
))) неужели драйва не хватает?
тема новая есть мотыль есть. снасти есть. что еще создадим?........
не зацикливайтесь над темами...
это знаете что напоминает? есть сенкрой. дальше пошол ручей. точно такойже. после него флагман причем похож не на сенкрой а на ручей который делался как сенкрой. потом пошол голден кейч. .... мож хоть в одной теме поговорим а?

(хоть баньте. но блин....... это не те темы которые нужно плодить.)
 
Цитата
Не ссорятся, а сдруживаются. Не надо утрировать. Вроде всплеска суицида не наблюдается.

Если это дествительно так тогда я только ЗА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Рыбак рыбаку и друг и брат!
 
Цитата
Подкину дровишек,а то сегодня что то вяло:biggrin:Мужчины,а никто не задумывался,рыбалка в целом,это блажь или понты,а?
Рыбалка в целом - это зараза от которой нет спасения..:dc:
 
Цитата
Рыбалка в целом - это зараза от которой нет спасения..:dc:

Зараза - это сифилис или триппер, а рыбалка - здоровое увлечение.
 
Цитата
Подкину дровишек,а то сегодня что то вяло:biggrin:Мужчины,а никто не задумывался,рыбалка в целом,это блажь или понты,а?
Каждая рыбалка обходится в 100-300грн. Если ездить раз в неделю, то это получается 400-1200грн. в месяц. Если учесть минимальную ЗП, то для многих это получается очень накладно, особенно тем, кто имеет  детей и жон. Дак вот: это блажь или понты? Кто то будет лезть из шкуры вон, и ездить со своими друзяками, плятя вышеперечисленные суммы, отрывая их от семьи, а кто то будет уталять свою зависимость стоя на берегу с поплавчанкой, или нарезая по берегу десятки километров со спинингом. В данном случае все мотоды хороши. Только вот по логике понтами их назвать нельзя. Понты, для меня, - это когда на рыбалке пить какой то вишоп, закусывая его красной икрой. А необходимые затраты для получения удовольствия это не как не понты!!!!!!!
 
А курить дорогую сигару на рыбалке?...
Если человеку это нравится...
 
Цитата
Ножики не трогайте! Несмотря на то что там понтов псевдоаргументированых(например дамаски украинских мастеров)) ) больше где бы то нибыло, но они ХОРОШИЕ, и я их люблю.
Посмотрите какая бубочка , http://www.knifeworks.com/spydercojdsmithfoliagegeenplainedge.aspx всего то 200 с хвостиком баксов до распродажи, как ее можно не любить???!!!! :ap::ap::ap:
Мечтаю вот о таком красавце(на фото):ay:.Хоть и не украинских мастеров,но все же....Причем без всяких понтов,просто мечтаю:ah: .....
 
Цитата


Саша,я действительно кое-что переосмыслил,но кардинально мое мнение не изменилось. Чувствительности и жесткости спинов "до штуки" мне хватает с головой. На БПШ Экстриме отлично ощущается тычек даже небольшого окушка.
вся проблема почувствовать не окушка, а трофейную рыбу, которая оч часто клюет настолько нежно что иногда просто думаешь *че эт было?:bk:*
 
Цитата
Всем добрый день. Для аргументированного спора не хватает аргументов . Одна из сторон их дает (качество ,надежность, технологии,
дальнобойность , чувствительность и т.д.) , а другая сторона их не принимает , считая субъективными , и при этом не дает своих аргументов . В итоге имеем все-таки базар .


Все верно сказано . Но... Следуя вашей логике , для таких категоричных утверждений о "понтовости" спиннингов выше 1000грн.
нужно было бы стать "владельцем данных девайсов" .



Тему раскрыть невозможно т.к. снасть не может быть понтами или не понтами. Понты или не понты то , зачем эта снасть приобретается . Пример 1 : приходит дядька с толстым кошельком в магазин и покупает дорогой спиннинг Х по совету продавца. Этот чел едет на природу на бизнес встречу (побухать и если дойдет дело , то пополоскать приманки ). Критерий снасти один-цена , что-бы пацаны лохом не считали .Немного утрированно , но что-то типа того. Понты однозначно . Пример 2: человеку с немалым рыболовным стажем в руки попадает такой же спиннинг Х (на рыбалке дал потестить знакомый ). Этот чел ловил очень многими прутами , но сейчас он понял что это именно то , что ему нужно(например " звонче палки он в руках не держал" :) ) и он покупает себе этот спиннинг или хотя бы стремится к его приобретению . Понтов тут не вижу никаких .
А голосовалка ничего не даст , так как все равно каждый останется при своем мнении и базар (или срач) будет продолжен.



согласен 100%
Ну дык извечный спор теории с практикой, у нас это нормальное состояние и никого этим не удивишь. Пусть продолжается и тема не раскрывается, главно что читают многие и думают, делают для себя выводы. Какие, уже не имеет значения, основное - это думают, а значит тренируют ум, что в жизни без сомнения пригодится.:ay:

Должен так же сказать, что в Володиных доводах есть таки рациональное зерно, попробуйте взглянуть на вопрос темы с разных сторон.:dm:Я  задумался:ai:, тоже хочу тренировать ум.:ag:
 
Цитата
А метровая мамаша значит по определению вырывает палку из рук? Ну - ну. :ap:Мелочь да, бьет в любые палки одинаково, тут понтоваться не стоит, собственно ЮВХ уже намекал об этом ранее, хватит и китайского телескопа - твой Extreme неоправданные понты.:dm:
Телескопы однозначно не подойдут-слишком не предсказуемые в отношении поломок. У штекерных с этим как-то постабильнее...И честно говоря,не знаю,как там за чертой в 3 кг., но у более мелких щук очень часто чем больше размер,тем злее поклевка(хотя конечно бывают и исключения).

Цитата
вот !!! ключевое слово " МНЕ хватает " !!! т.е. ,Володя,это всего лишь твоё ИМХО...а у меня другое ИМХО...а у третьего человека - своё ИМХО...
Абсолютно согласен!Читаем сообщение № 2 в данной теме...

Цитата
Володя , поверь , у меня было с чем сравнивать...
Все, начинаю заниматься разработкой прибора для объективного оценивания "звонкости", что бы больше никакого "субъективизма"...

Цитата
вся проблема почувствовать не окушка, а трофейную рыбу, которая оч часто клюет настолько нежно что иногда просто думаешь *че эт было?:bk:*
В принципе да, но здесь изменения в провисании шнура часто намного важнее, чем любая тактильная чувствительность...
 
Цитата
В принципе да, но здесь изменения в провисании шнура часто намного важнее, чем любая тактильная чувствительность...
Не в принципе, а да. Щука щукой, а судак да на струе.....Воблеры воблерами, а джиг джигом. Тут без палки с хорошей чуйкой пролетаешь. Уж поверь.....пройдено.
 
Цитата
Не в принципе, а да. Щука щукой, а судак да на струе.....Воблеры воблерами, а джиг джигом. Тут без палки с хорошей чуйкой пролетаешь. Уж поверь.....пройдено.
В принципе есть один вариант, когда чувствительность палки при джиге теоретически не имеет особого значения,но лично я еще его не проверял, начну в следующем сезоне. А палки с хорошей чуйкой есть и в диапазоне до 1000 грн., тот же Проквалифаер например. Да и у "Бальтазара" чувствительность не плохая.
 
Цитата


Все, начинаю заниматься разработкой прибора для объективного оценивания "звонкости", что бы больше никакого "субъективизма"...

зачем изобретать прибор ? у меня для этого есть руки...например,есть три палки и одна катушка,шнур и одна джиговая приманка,скажем 15 грамм+ 3 предатор...
палка №1 - на выбросе касание дна не чувствуется...
палка №2 - чувствуется,но так себе,слабенько
палка №3 - гупает в руку,аж гай шумит...
какая из этих палок звонче ? никто ведь не будет отрицать , что в джиговой ловле контроль дна очень важен...

Цитата
В принципе есть один вариант, когда чувствительность палки при джиге теоретически не имеет особого значения,но лично я еще его не проверял,
подробней,пожалуйста...очень интересно...
 
Цитата


подробней,пожалуйста...очень интересно...

Кивок Щербаковых :bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj:

ПС

Мне сегодня один ОЧЕНЬ уважаемый мной форумчанин говорит, вот, мол заехал в магазин случайно, и спонтанно купил себе спининг классный, в руку лег как влитой, а на форуме не скажу, бо ПОНТЫ)))))))))))) )))))))))))))
 
Цитата
зачем изобретать прибор ? у меня для этого есть руки...например,есть три палки и одна катушка,шнур и одна джиговая приманка,скажем 15 грамм+ 3 предатор...
палка №1 - на выбросе касание дна не чувствуется...
палка №2 - чувствуется,но так себе,слабенько
палка №3 - гупает в руку,аж гай шумит...
какая из этих палок звонче ? никто ведь не будет отрицать , что в джиговой ловле контроль дна очень важен...
Саша,а ты уверен, что если в этих трех спиннингах поставить одинаковые ручки и дать тебе бросить каждым с закрытыми глазами, то ты точно определишь, какой из них №1,№ 2 и № 3? Про другого человека,который возьмет данные спиннинги первый раз в жизни и сделает заброс "вслепую", я вообще молчу...

Цитата
Кивок Щербаковых :bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj:

ПС

Мне сегодня один ОЧЕНЬ уважаемый мной форумчанин говорит, вот, мол заехал в магазин случайно, и спонтанно купил себе спининг классный, в руку лег как влитой, а на форуме не скажу, бо ПОНТЫ)))))))))))) )))))))))))))
Нет, ни кивок Щербаковых. Хотя данный девайс тоже вполне имеет право на жизнь. А про данный способ пока не скажу.Очень попросили те люди, которые продали сегодня классный спиннинг одному очень уважаемому форумчанину...:ag:
Ну разве что когда сам все проверю...
 
Цитата
Мне сегодня один ОЧЕНЬ уважаемый мной форумчанин говорит, вот, мол заехал в магазин случайно, и спонтанно купил себе спининг классный, в руку лег как влитой, а на форуме не скажу, бо ПОНТЫ)))))))))))) )))))))))))))
:bj::bj::bj: знаем, знаем :ay:
 
Цитата
Саша,а ты уверен, что если в этих трех спиннингах поставить одинаковые ручки и дать тебе бросить каждым с закрытыми глазами, то ты точно определишь, какой из них №1,№ 2 и № 3? Про другого человека,который возьмет данные спиннинги первый раз в жизни и сделает заброс "вслепую", я вообще молчу...
no comment:be:
 
Есть хорошая поговорка, которая в не литературной форме рассказывает нам как вредно любить не умных женщин...

Сань,глянь в личку, там про понтовый силикон не для всех  )
 
Цитата
.И честно говоря,не знаю,как там за чертой в 3 кг., но у более мелких щук очень часто чем больше размер,тем злее поклевка(хотя конечно бывают и исключения).
очень часто бывало так что я визуально поклевку щуки вижу, а в руку практически неощущаю,  хотя клевака должна быть очень злой (так как при выматывании силикона его догоняет щнурок в 500гр. и пытается порвать, шнукок уходит на право, а силикон на лево, а в руку почти тишина) :bk:
 
Цитата
В принципе есть один вариант, когда чувствительность палки при джиге теоретически не имеет особого значения,но лично я еще его не проверял, начну в следующем сезоне. А палки с хорошей чуйкой есть и в диапазоне до 1000 грн., тот же Проквалифаер например. Да и у "Бальтазара" чувствительность не плохая.
вова, ты прости, но я как владелец бальта могу со всей ответственностью заявить что это не джиговый прут и дно он отбивает оч посредственно!!!
 
Цитата
Сань,глянь в личку, там про понтовый силикон не для всех  )

По ходу скоро дойдет до того, что нормальные вещи будут обсуждаться в личке, а то появится какой-то придавленный большой жабой чел и будет во всю кричать - ПОНТЫ. И на форуме будет обсуждаться сполошное гуано :at:  Ну тем, кто как-то уже во всём начал разбираться всё равно, а вот новичкам в рыбалке реально не позавидуешь... Наслушаются советов "гуру":dd: и отвернет... Хотя с другой стороны даже лучше, рыбы больше останется и народу на берегах меньше будет...:do:

Всё имха.

ПС и мне в личку про силикон можна? ))))
 
Цитата
очень часто бывало так что я визуально поклевку щуки вижу, а в руку практически неощущаю,  хотя клевака должна быть очень злой (так как при выматывании силикона его догоняет щнурок в 500гр. и пытается порвать, шнукок уходит на право, а силикон на лево, а в руку почти тишина) :bk:
Ничего,Дима, весной будем усиленно ломать стереотипы. Эх,поскорей бы уже...

Цитата
вова, ты прости, но я как владелец бальта могу со всей ответственностью заявить что это не джиговый прут и дно он отбивает оч посредственно!!!
От кого-то буквально месяц назад слышал абсолютно противоположное мнение...Услышанное от еще кое-кого...:ag:

Цитата
:at:  Ну тем, кто как-то уже во всём начал разбираться всё равно, а вот новичкам в рыбалке реально не позавидуешь...
Вот только новички придерживаются абсолютно другого мнения...:bn:Ну не нравится им, когда они просят посоветовать им бюджетные,но рабочие спиннинг,катушку и шнурок,  а тут со всех сторон начинают кричать "а зачем тебе это г..., вот есть отличный спин за несколько штук, и катушка ему под стать, и шнурок гривен за 500....Мы часто забываем, что у многих людей альтернатива "или такие снасти,или вообще никаких..." И наша задача посоветовать им что-либо рабочее именно в относительно бюджетном диапазоне, а не показывать пальцем на звезды...
 
Цитата
Ничего,Дима, весной будем усиленно ломать стереотипы. Эх,поскорей бы уже...


От кого-то буквально месяц назад слышал абсолютно противоположное мнение...Услышанное от еще кое-кого...:ag:
зато за зиму можно немного припаковатся :bf:
может про бальт и от меня слышал.... просто пока я им джигал с берега все вроде было отлично, но в лодке он совсем не так себя ведет, на глубине 8-12м. рабочий вес (который отбивает в руку) где то от 20гр. хотя тест прута от 7...
 
Цитата

может про бальт и от меня слышал.... просто пока я им джигал с берега все вроде было отлично, но в лодке он совсем не так себя ведет, на глубине 8-12м. рабочий вес (который отбивает в руку) где то от 20гр. хотя тест прута от 7...


Цитата
.


От кого-то буквально месяц назад слышал абсолютно противоположное мнение...Услышанное от еще кое-кого...:ag:
поскольку полетели камушки в мой огород:wink: , то я кое-что уточню про Бальтазар...я им ловил с берега и 8-9 грамм + резинка на более-менее твёрдом дне в руку отбивает...а с лодки на глубинах от 10 метров веса менее 20 я им не бросал , не было такой необходимости...так вот 20 грамм в руку отбивает нормально...а я его и покупал именно для таких потребностей,как джиг весами от 20 грамм на приличных глубинах...и для такой рыбалки палочка подходит очень и очень...


Цитата
.Вот только новички придерживаются абсолютно другого мнения...:bn:Ну не нравится им, когда они просят посоветовать им бюджетные,но рабочие спиннинг,катушку и шнурок,  а тут со всех сторон начинают кричать "а зачем тебе это г..., вот есть отличный спин за несколько штук, и катушка ему под стать, и шнурок гривен за 500....Мы часто забываем, что у многих людей альтернатива "или такие снасти,или вообще никаких..." И наша задача посоветовать им что-либо рабочее именно в относительно бюджетном диапазоне, а не показывать пальцем на звезды...
Володя,новички оглашают свой максимальный бюджет и исходя из этого на форуме что-то советуют...не припомню я случая,чтобы человеку с бюджетом 500 грн кто-то советовал спин за 1500 грн:eek: ...ИМХО,а китайский телескоп за 100 грн по-любому гуано и выброшенные деньги...
 
не, рыбалка в разных проявлениях и с разных сторон-таки понты...на днях имел такое дело, как поездка в столицу....час времени надо было убить-шнырял по магазам у метро...в одном из них увидел джигголовку 46 грамм...:be:в "наших" условиях обладание головой в 20 грамм- редкость (ну негде таким ловить- когда читаю о глубинах 8-12м и головах 20-23 грамм-кровь стынет) а 46 грамм- мега понт!!!хотел приобрести-попонтоваться, но ниасилиль такой кирпич носить по городу...
 
Цитата
не, рыбалка в разных проявлениях и с разных сторон-таки понты...на днях имел такое дело, как поездка в столицу....час времени надо было убить-шнырял по магазам у метро...в одном из них увидел джигголовку 46 грамм...:be:в "наших" условиях обладание головой в 20 грамм- редкость (ну негде таким ловить- когда читаю о глубинах 8-12м и головах 20-23 грамм-кровь стынет) а 46 грамм- мега понт!!!хотел приобрести-попонтоваться, но ниасилиль такой кирпич носить по городу...
иногда  использую в заброс головы 30гр. была голова 60, драл для трола силиконом!
Цитата
поскольку полетели камушки в мой огород:wink:  , то я кое-что уточню про Бальтазар...я им ловил с берега и 8-9 грамм +  резинка на более-менее твёрдом дне в руку отбивает...а с лодки на  глубинах от 10 метров веса менее 20 я им не бросал , не было такой  необходимости...так вот 20 грамм в руку отбивает нормально...а я его и  покупал именно для таких потребностей,как джиг весами от 20 грамм на  приличных глубинах...и для такой рыбалки палочка подходит очень и  очень...
а почему ты считаешь что с моей стороны камень в твой огород? :be:  бальтазар отличный прут, но для твичинга!!! (это как раз то что я искал для твича:bf:) под джиг подходит, но мне под джиг хочется чего то другого. все индивидуально! (кстати спс за бальт:dk:)
 
Цитата
не, рыбалка в разных проявлениях и с разных сторон-таки понты...на днях имел такое дело, как поездка в столицу....час времени надо было убить-шнырял по магазам у метро...в одном из них увидел джигголовку 46 грамм...:be:в "наших" условиях обладание головой в 20 грамм- редкость (ну негде таким ловить- когда читаю о глубинах 8-12м и головах 20-23 грамм-кровь стынет) а 46 грамм- мега понт!!!хотел приобрести-попонтоваться, но ниасилиль такой кирпич носить по городу...
В арсенале имею головы максимум 32 грама,двольно часто приходится "понтоваться"спаркой из таких двух.:ds:
 
Цитата
а почему ты считаешь что с моей стороны камень в твой огород?
Дима,к тебе у меня вообще нет вопросов:dk: ...тут другие швыряются камнями:cx: ,намекая,что я тебе "напарил" гуано какое-то...
ПС. когда на лёд пойдём ?
 
Цитата
Дима,к тебе у меня вообще нет вопросов:dk: ...тут другие швыряются камнями:cx: ,намекая,что я тебе "напарил" гуано какое-то...
ПС. когда на лёд пойдём ?
чтобы на лед ити надо на себя понтов нацепить штуки на 2-3 ато холодно:an: !
 
Цитата
Володя,новички оглашают свой максимальный бюджет и исходя из этого на форуме что-то советуют...не припомню я случая,чтобы человеку с бюджетом 500 грн кто-то советовал спин за 1500 грн:eek: ...
Саша, если бы это было мое мнение,я бы написал ИМХО. Но прочитай первый пост данной темы.
Цитата
ИМХО,а китайский телескоп за 100 грн по-любому гуано и выброшенные деньги...
Абсолютно согласен.

Цитата
не, рыбалка в разных проявлениях и с разных сторон-таки понты...на днях имел такое дело, как поездка в столицу....час времени надо было убить-шнырял по магазам у метро...в одном из них увидел джигголовку 46 грамм...:be:в "наших" условиях обладание головой в 20 грамм- редкость (ну негде таким ловить- когда читаю о глубинах 8-12м и головах 20-23 грамм-кровь стынет) а 46 грамм- мега понт!!!хотел приобрести-попонтоваться, но ниасилиль такой кирпич носить по городу...
На глубинах более 10 метров и сильном течении абсолютно не понты.

Цитата
Дима,к тебе у меня вообще нет вопросов:dk: ...тут другие швыряются камнями:cx: ,намекая,что я тебе "напарил" гуано какое-то...
Саша,вот поставь меня с автоматом у виска к стенке-я бы все равно никогда не сказал, что "Бальтазар"-это г....Речь там шла совсем о другом. Речь шла о том,что ты когда-то с кем-то джиговал, у тебя был "Бальт", а у другого что-то более именитое. И ты ощущал проводку, а кто-то другой нет. И когда вы поменялись с ним спинами, то он начал ощущать дно на дальних дистанциях, а он перестал.Вот и все,что я хотел сказать.
 
Цитата
Саша, если бы это было мое мнение,я бы написал ИМХО. Но прочитай первый пост данной темы.
а что там читать...там Михаил81 трохи постебался:tongue: ...а в итоге тема раздулась ого-го:dr:




Цитата
Саша,вот поставь меня с автоматом у виска к стенке-я бы все равно никогда не сказал, что "Бальтазар"-это г....Речь там шла совсем о другом. Речь шла о том,что ты когда-то с кем-то джиговал, у тебя был "Бальт", а у другого что-то более именитое. И ты ощущал проводку, а кто-то другой нет. И когда вы поменялись с ним спинами, то он начал ощущать дно на дальних дистанциях, а он перестал.Вот и все,что я хотел сказать.
теперь понятно...да,Бальт звонче Морриса оказался...но всё-таки это разные палки:tongue:
 
Цитата
весной будем усиленно ломать стереотипы. Эх,поскорей бы уже...
Вова, не спеши, я только сезон подледной ловли открыл
 
Цитата
ПС. когда на лёд пойдём ?
Цитата
чтобы на лед ити надо на себя понтов нацепить штуки на 2-3 ато холодно !
Саня, Дима если будете в субботу или Воскресенье на лед двигать "свистните" мне))
 

 
 
Цитата
Сообщение от Warchyn Посмотреть сообщение
 вова, ты прости, но я как владелец бальта могу со всей ответственностью  заявить что это не джиговый прут и дно он отбивает оч посредственно!!!
 От кого-то буквально месяц назад слышал абсолютно противоположное мнение...Услышанное от еще кое-кого...
 
Цитата
да,Бальт звонче Морриса оказался...но всё-таки это разные палки
Если бы ему морисовскую ручку и колечка... но это уже понты)

Бальт отбивает дно неплохо грамм так от 12ти все что ниже да и Выше контролирую по шнуру
Отстукивание дна в руку ПОНТЫ?
если учитывать течение ,  то в основном контроль ПО ШНУРУ, и бальт однозначно не понтовый спиннинг,  просто хороший инструмент за свои деньги, ловил и радовался, куплю мульт + кастинговую палку и продам бальт))
 
Цитата
Со снастями не все так поэтично. Со снастями - сурово прозаично. Есть т.н. прототип - он один!:ai: И вот на него клеются лейблы заказчиков, да не только лейблы, а и все остальное - тест, строй и т. д.. :cn:Люди потом не могут выбрать из довольно популярных в нашей стране брендов, тряся и крутя на самом деле один и тот же бренд "Шензенская фабрика непродовольственных товаров".:be: Нередко эти "выборы под себя" выглядят весьма забавно.:ap: Скажу по секрету, товаров в нашей стране, да и не только в нашей, с этой фабрики - 75% рынка.:dp:
я имел ввиду, что мне, как покупателю, абсолютно побарабану где заинтересовавший меня бренд размещает свое производство/заказы для удешевления себестоимости свойе продукции....т.к. контроль качества соответствующий (во всяком случае я на это надеюсь :ag: ) и та-же фабрика (у которой  75% рынка) вполне себе может толкнуть партию (и наверняка толкает) такой-же продукции, но без лейбы или с другой лейбой...и если кто-то захочет купить себе лотарейный билет - то почему-бы и нет? а я в лотарею не играю...мне невезет почему-то.... :bk:
 
Цитата


На глубинах более 10 метров и сильном течении абсолютно не понты.

.
так я и не спорю!!!-дело в другом: в наших условиях-где торжество лайта и ультралайта, выбравшись на воду, открыть коробку-а там голова на 46 грамм- вот это ПОНТЫ!!!!!!
 
Цитата
куплю мульт + кастинговую палку и продам бальт))
А вот этого я бы не делал.Вряд ли ты сможешь ловить воблерами до 10 грамм даже с достаточно "продвинутой" мыльницей. Про бочонок я вообще молчу...Хочешь-не-хочешь, а придется комбинировать со старой доброй "мясорубкой".
 
Цитата
А вот этого я бы не делал.Вряд ли ты сможешь ловить воблерами до 10 грамм даже с достаточно "продвинутой" мыльницей. .

А ты пробовал?
 
Цитата
А ты пробовал?
Еще нет.Попробую...
 
Цитата
.Вряд ли ты сможешь ловить воблерами до 10 грамм даже с достаточно "продвинутой" мыльницей. Про бочонок я вообще молчу...Хочешь-не-хочешь, а придется комбинировать со старой доброй "мясорубкой".

Володя, откуда такие выводы?


Cardiff DC 50S/51S для ультралайта от 2х грамм
Калькута Конкуэст 50 /51 тоже самое
 
Cardiff DC 50S/51S
Небольшой ролик)

И еще один  Заброс воблера 2ГРАММА:ds:
 
Цитата
Cardiff DC 50S/51S
Небольшой ролик)

И еще один  Заброс воблера 2ГРАММА:ds:
Я так понял,тывот эту         имел в виду? Олег,ты что,собрался покупать катушку за 1000 $:bj:?Ловить на ультралайт с "боченком"-вот это уж действительно понты из понтов...А с джерками более 100 гр. она тоже сможет отлично работать? Или еще одну такую же придется брать?:be:
 
Цитата
Я так понял,тывот эту         имел в виду? Олег,ты что,собрался покупать катушку за 1000 $:bj:?Ловить на ультралайт с "боченком"-вот это уж действительно понты из понтов...А с джерками более 100 гр. она тоже сможет отлично работать? Или еще одну такую же придется брать?:be:
Вова, на турботвистере с 2009го никто цены не обновлял))

Катушка мультипликаторная CALCUTTA CONQUEST 50S, 11 + 1, 6,2:1,    4 lb / 80 м, вес 195 гр случайно под новый год можно купить за 3000грн (что на 1000 дешевле чем обычно)

а под Джерки я уже говорил тебе, есть проверенный веками АбуАмбасадор С4 всего то за 1200! а если есть друзья в США то и за 800грн приедет

проводить на себе испытание новых моделей от (Элит Альянса) и Айко которые стоят не много не мало под 100$ я как то не желаю, может они и не плохие но цена приближается к Абу

PS
для работы с весом в 10 грамм с головой хватит
ALPHAS 103L Type-F     3230,00    - 50%     1615грн


PPS
Никто не отменял Ибей и ему подобные варианты, легкое БУ пойдет в самый раз по цене далекой от нового, (бу авто покупают и никто не ставит себе блоков, это же бу и его лучше не брать)
 
Цитата


для работы с весом в 10 грамм с головой хватит
ALPHAS 103L Type-F 3230,00 - 50% 1615грн

)
Отличная цена!!!
 
Цитата
не, рыбалка в разных проявлениях и с разных сторон-таки понты...на днях имел такое дело, как поездка в столицу....час времени надо было убить-шнырял по магазам у метро...в одном из них увидел джигголовку 46 грамм...:be:в "наших" условиях обладание головой в 20 грамм- редкость (ну негде таким ловить- когда читаю о глубинах 8-12м и головах 20-23 грамм-кровь стынет) а 46 грамм- мега понт!!!хотел приобрести-попонтоваться, но ниасилиль такой кирпич носить по городу...

нормальная голова... часто такими ловлю... есть и поболие.... на глубине 19.5 м да и с течением дурным....:br::br::br:
 
Цитата

Катушка мультипликаторная CALCUTTA CONQUEST 50S, 11 + 1, 6,2:1,    4 lb / 80 м, вес 195 гр случайно под новый год можно купить за 3000грн (что на 1000 дешевле чем обычно)
Ну да,всего-то за то,с чем запросто справится "мясорубка" за 500 грн.

Цитата
проводить на себе испытание новых моделей от (Элит Альянса) и Айко которые стоят не много не мало под 100$ я как то не желаю, может они и не плохие но цена приближается к Абу
Главное,что бы не оказалось,что все они делаются на одном заводе в Поднебесной, а потом на них просто "клеются" разные этикетки...:ag:

Цитата
для работы с весом в 10 грамм с головой хватит
ALPHAS 103L Type-F     3230,00    - 50%     1615грн
По отзывам, Daiwa Megaforce работает с весами от 4 грамм, а стоит в 2 раза дешевле...

Цитата
Никто не отменял Ибей и ему подобные варианты, легкое БУ пойдет в самый раз по цене далекой от нового, (бу авто покупают и никто не ставит себе блоков, это же бу и его лучше не брать)
Можно конечно,но лично я бы не рискнул...Да и поговорку "Хорошая машина-это новая машина" никто не отменял... Ладно,глянем,что из этого получится. Себе думаю к новому тоже взять "боченок" и "мыльницу", но гораздо в более бюджетном диапазоне. Посмотрим, у кого дольше протянет...:tongue:
 
Цитата
Главное,что бы не оказалось,что все они делаются на одном заводе в Поднебесной, а потом на них просто "клеются" разные этикетки..
а какая прасците разница кем клеятся этикетки? у тебя-ж есть комп...посмотри на бирки(на производителя).....например....если материнка делается в китае, то мне лично побарабану где она делается....главное, что там есть лейба асус (если она реальная, с соответствующим контролем качества)...как определить реальность лэйбы это третий вопрос...но все бренды удешевляют производство....и если бренд отвечает за качество - то пох где оно сделано.....не?

сейчас посмотреть на чипы, так они все произоводства малазия/сингапур/тайвань/китай и это нам немешает покупать технику филипс/сименс/панасоник и т..д.  и т.п.....
 
Цитата
Ну да,всего-то за то,с чем запросто справится "мясорубка" за 500 грн.
Можно ходить пешком - зачем велосипед?
можно ездить на велосипеде - зачем мопед?... продолжать?

Вовчик, пойми, народ покупает дорогие вещи (о рыбалке речь) не потому что с жиру бесится, - а потому что это реально классные вещи!

Цитата
По отзывам, Daiwa Megaforce работает с весами от 4 грамм, а стоит в 2 раза дешевле...
Вова, как раз комплект мегафорс продается во Флагмане  
Знаешь что за комплект?
Мыльница Мегафорс + джерковая палка Мегафорс до 100 или 120 грамм
у Мегафорс MF100TSHL вес 265грамм, - у меня мясорубка 215! - на 50 грамм легче...
продолжаю аргументировать,
рекомендуемый шнур 12 фунтов!!!! усилие на фрикцион почти 9 кило, итого разумный вес по приманке 16грамм и выше
Ты еще думаешь что это лайтовая катушка?
Но есть в ней изюминка ТВИЧИНГ БАР, жмешь кнопку, катушка сама выбирает слабину (скажешь понты! - а мне понравилось, жаль не было возможности потестить в этом сезоне)


PS не ужалила бы меня оса-хотелка на зимнюю рыбалку (выложил больше 3000 на амуницию) уже купил бы себе кастинговый комплект и тренировал заброс на стадионе))

PPS
в рыболовные магазины теперь хожу реже, или меня побьют или консультантов уволятЪ (некоторые такую чужь несут)
 
Цитата
а какая прасците разница кем клеятся этикетки? у тебя-ж есть комп...посмотри на бирки(на производителя).....например....если материнка делается в китае, то мне лично побарабану где она делается....главное, что там есть лейба асус (если она реальная, с соответствующим контролем качества)...как определить реальность лэйбы это третий вопрос...но все бренды удешевляют производство....и если бренд отвечает за качество - то пох где оно сделано.....не?

сейчас посмотреть на чипы, так они все произоводства малазия/сингапур/тайвань/китай и это нам немешает покупать технику филипс/сименс/панасоник и т..д. и т.п.....
Со снастями не все так поэтично. Со снастями - сурово прозаично. Есть т.н. прототип - он один!:ai: И вот на него клеются лейблы заказчиков, да не только лейблы, а и все остальное - тест, строй и т. д.. :cn:Люди потом не могут выбрать из довольно популярных в нашей стране брендов, тряся и крутя на самом деле один и тот же бренд "Шензенская фабрика непродовольственных товаров".:be: Нередко эти "выборы под себя" выглядят весьма забавно.:ap: Скажу по секрету, товаров в нашей стране, да и не только в нашей, с этой фабрики - 75% рынка.:dp:
 
Цитата


Можно конечно,но лично я бы не рискнул...Да и поговорку "Хорошая машина-это новая машина" никто не отменял... Ладно,глянем,что из этого получится. Себе думаю к новому тоже взять "боченок" и "мыльницу", но гораздо в более бюджетном диапазоне. Посмотрим, у кого дольше протянет...:tongue:
а вот с этим я бы сильно поспорил!!!! иногда лутше купить 15летнюю машину чем за те же деньги новую!!
 
Цитата
Себе думаю к новому тоже взять "боченок" и "мыльницу", но гораздо в более бюджетном диапазоне. Посмотрим, у кого дольше протянет...:tongue:

Я прямо вижу, что если обновки окажутся  лайном - ты это признаешь)) :bj:
 
Цитата
а вот с этим я бы сильно поспорил!!!! иногда лутше купить 15летнюю машину чем за те же деньги новую!!

И вливать в нее ежегодно столько же... И пальцы гнуть...
Есть несколько примеров на 15-летних BMW и AUDI. Без слез смотреть не возможно...
 
Цитата
Можно ходить пешком - зачем велосипед?
можно ездить на велосипеде - зачем мопед?... продолжать?
В данном случае это скорее похоже на мопед на педальной тяге...:ag:

Цитата
Вовчик, пойми, народ покупает дорогие вещи (о рыбалке речь) не потому что с жиру бесится, - а потому что это реально классные вещи!
Для того,что бы повесить их на стену и любоваться-не спорю. А для реальной рыбалки есть снасти и поинтереснее...И побюджетнее...
Цитата
Вова, как раз комплект мегафорс продается во Флагмане  
Знаешь что за комплект?
Мыльница Мегафорс + джерковая палка Мегафорс до 100 или 120 грамм
у Мегафорс MF100TSHL вес 265грамм, - у меня мясорубка 215! - на 50 грамм легче...
продолжаю аргументировать,
рекомендуемый шнур 12 фунтов!!!! усилие на фрикцион почти 9 кило, итого разумный вес по приманке 16грамм и выше
Ты еще думаешь что это лайтовая катушка?
Но есть в ней изюминка ТВИЧИНГ БАР, жмешь кнопку, катушка сама выбирает слабину (скажешь понты! - а мне понравилось, жаль не было возможности потестить в этом сезоне)
Против Твичинг Бара ничего не имею, хотя правильнее было бы его назвать Jig Bar(очень сомневаюсь, что с помощью этого механизма можно проводить полноценную твичинговую проводку). Но в любом случае ALPHAS 103L тоже на лайтовый вариант не особо тянет. А вот стоит в два раза дороже. И по логике вещей катушка, которая начинает работать с 4 грамм будет кидать 10 грамм дальше, чем катушка, начинающая работать с 10 грамм.


Цитата
не ужалила бы меня оса-хотелка на зимнюю рыбалку (выложил больше 3000 на амуницию) уже купил бы себе кастинговый комплект и тренировал заброс на стадионе))
Если начинал ловить с "Невок", думаю, вспомнишь достаточно быстро...А за 3 штуки теперь волей-неволей придется ходить на зимнюю рыбалку...:ap:


Цитата
а вот с этим я бы сильно поспорил!!!! иногда лутше купить 15летнюю машину чем за те же деньги новую!!
Ага,Дима,идешь по Крещатику-мимо тебя только одни 15-летние машины и пролетают...:ag:

Цитата
Я прямо вижу, что если обновки окажутся  лайном - ты это признаешь)) :bj:
Ну по крайней мере о том,что у меня с ними "сложилось"или "не сложилось" узнает весь форум как минимум по несколько раз...
 
Цитата
.А за 3 штуки теперь волей-неволей придется ходить на зимнюю рыбалку..
Не "волей неволей", а в тепле и с отличным настроением, ты ж с балкона в воскресенье спин не побросаешь, а я в это время десяток онуньков поймал))) :ds:


Цитата
И по логике вещей катушка, которая начинает работать с 4 грамм будет кидать 10 грамм дальше, чем катушка, начинающая работать с 10 грамм.
Логика вещь железная, а еще есть женская логика - это полное отсутствие логики)

Если завтра тебе продадут велосипед с пластиковыми звездочками, долго ты на нем проездишь?

все состоит из мелочей

Team Daiwa SOL  - шестерня привода лесоукладывателя металлическая, а не пластиковая

Альфас, улучшенная модель Сол, только для японского рынка, легче на 30грамм, измененный фрикцион и CRBB подшипники.


Liberto Pixy и Silver Creek Presso рабочий вес от 3х грамм,


Team Daiwa Fuego нормально кидает НЕОГРУЖЕННЫЙ силикон!




Steez  155грамм весит, рама и панели из магниевого сплава


Люди создают вещи, которые поражают одним видом А вы о каких то понтах толкуете!



Это мы с вами рассуждаем о понтах, Дайва или Симано?
А за границей люди ловят, и не обязательно на вышеупомянутые бренды,
Wright & McGill, Pflueger, Quantum, Ardent и тд...
 
Цитата
И вливать в нее ежегодно столько же... И пальцы гнуть...
Есть несколько примеров на 15-летних BMW и AUDI. Без слез смотреть не возможно...
ребята, не цепляем эту тему, ато если разойдусь.... короче будет еще один Володя но в другом направлении! (вова, я без злого умысла)
Цитата
Ага,Дима,идешь по Крещатику-мимо тебя только одни 15-летние машины и пролетают...
я говорю не про тех людей которые могут пойти завтра и выложить 30 штук за новую хонду! у них свой бюджет и им не надо над этим голову ломать
 
Цитата
Не "волей неволей", а в тепле и с отличным настроением, ты ж с балкона в воскресенье спин не побросаешь, а я в это время десяток онуньков поймал))) :ds:
Да я же не против. Если нравится-пожалуйста!Главное,что бы со временем ледобур не остался пылиться в шкафу...

Цитата
Логика вещь железная, а еще есть женская логика - это полное отсутствие логики)

Если завтра тебе продадут велосипед с пластиковыми звездочками, долго ты на нем проездишь?
Есть катушки и за более приемлемую цену с полностью металлической начинкой,где отсутствует плата за логотип.И на данном этапе мы с тобой можем только повторять чужие мысли насчет этих катушек,т.к. сами на них еще не разу не ловили. Конечно, жить в рекламной эйфории где-то даже приятно, особенно если картинка красивая и заверения вроде бы как убедительные, но на самом деле все может оказаться абсолютно не так.Не забывай, что образование цены за любой товар вносится и плата за его рекламу.

Цитата
Люди создают вещи, которые поражают одним видом А вы о каких то понтах толкуете!
Они поражают 2 раза:первый раз своим видом, второй раз своей ценой. И второе "поражение" как правило сводит на нет эффект первого.


Цитата
Это мы с вами рассуждаем о понтах, Дайва или Симано?
А за границей люди ловят, и не обязательно на вышеупомянутые бренды,
Wright & McGill, Pflueger, Quantum, Ardent и тд...
Вот и я о чем. Люди предпочитают платить за чистое качество, а не за "раскрученность" конторы.
 
Цитата
ребята, не цепляем эту тему, ато если разойдусь.... короче будет еще один Володя но в другом направлении! (вова, я без злого умысла)
Никакого оффтопа здесь! По машинам открываем новую тему...:ag:
 
А не пойти ли Вам....в бейткастинг???!! Если уж такие знатоки мульта все оказываются?
 
Цитата
А не пойти ли Вам....в бейткастинг???!! Если уж такие знатоки мульта все оказываются?
Илья Станиславович, мы тут о дорогих снастях, блажи и понтах, сначала спиннинги, теперь катушки)

В бейткастинг пойдем в новом сезоне.
больше не пишу в теме)
Сорри за офф...
а ниже "понт" "Армс" от мегабаса на 1000 доларов)
 
Хороший спор. Опишу свои грабли. Начинал, как и многие здесь, с китайцев. Удочка с кольцами стекловолокно. Поломал на рыбалке штук с пять, причем две с хорошей рыбой. Пришлось покупать чего то получше. Случайно (в то время не было еще знаний) купил для трола с тэстом 10-40 очень быстрый спиннинг 2.10 длиной. Моему счастью не было предела.   Спиннинг лежал в руке. За день катания и джига (без него никак) рука не уставала, она получала удовольствие. Пришло ему время и за один год я его дважды поломал. Купил следующий. Вы думаете дешевле предыдущего? А фигушки. Купил дороже в два раза. Рыбалка всегда, даже в безклевье, приносила удовольствие. Руки не болят, понимаешь где и как ведет себя воблер, какую нагрузку дать на фрикцион. Глаза открыты полностью. Все понимаешь как в школе... Поломал. Стройка... Денег нет!!! Ловлю чем подешевле. На рыбалку другой раз и не хочется. КАЙФ ПРОПАЛ. Нет ощущений тех, которые уже испытал. Это как спать с резиновой куклой после молодой и умелой женщиной.
Думаю понятно описал.
Конечно дорого и очень дорого это совершенно разные вещи.
 
Добавлю. Для меня прибамбас как золотая ручка на спиннинге, или камера в хвосте воблера только помехи в рыбалке. Для себя выстроил такую схемку. Ею и делюсь с Вами. Слава богу довелось ловить любыми снастями.
 
Для себя сделал некоторые выводы. Делюсь. Все что в нижнем квадрате влияет на качество рыбалки, что выше уже понты... ИМХО КОНЕЧНО!!!
 
Цитата
измененный фрикцион и CRBB подшипники.
Вот мне интересно. А сам ты понимаешь реально, отличие этих подшипников от каких то других? Что такое CRBB?????? Что такое измененный фрикцион? Как измененный куда измененный? Что есть эталон прошлого варианта фрикциона. Чем прошлая версия фрикциона хуже новой? Это я к чему? Только без обид! Я раскручу грамотной рекламой новые подшипники марки, к примеру, SVU567DSA, и все, кто на самом деле ничего в этом не понимает, будут думать и говорить, что это гипер класные подшипники, НОУ ХАУ - за которое не жалко заплатить предложеную цену. Весть посредством "циганской почты" (форумы, СМИ, реальное общение) информация разлетится очень быстро, на ура, и создатель новых волшебных подшипников начнет считать свою сверх прибыль. И так происходит везде.
 
Цитата
Вот мне интересно. А сам ты понимаешь реально, отличие этих подшипников от каких то других? Что такое CRBB?????? Что такое измененный фрикцион? Как измененный куда измененный? Что есть эталон прошлого варианта фрикциона. Чем прошлая версия фрикциона хуже новой? Это я к чему? Только без обид! Я раскручу грамотной рекламой новые подшипники марки, к примеру, SVU567DSA, и все, кто на самом деле ничего в этом не понимает, будут думать и говорить, что это гипер класные подшипники, НОУ ХАУ - за которое не жалко заплатить предложеную цену. Весть посредством "циганской почты" (форумы, СМИ, реальное общение) информация разлетится очень быстро, на ура, и создатель новых волшебных подшипников начнет считать свою сверх прибыль. И так происходит везде.

Возражу! Есть нормальные форумы. Типа нашего. Есть у тебя деньги - купишь, опробуешь и напишешь нам что это туфта!!! Я стараюсь всегда перед покупкой почитать отзывы, желательно на форумах. Они для меня как индикатор стоимости покупки. Чем больше отзывов - тем больше шансов не промазать с выбором.
Еще лучше когда напишешь что этот спиннинг равен такому то по цене ниже на порядок. Вот тогда все становиться на свои места.

Я когда то купил жене в подарок наручные часы. Фирма "Japonija" Кто знает такую фирму? Я тоже. Точность хода 0,0001 сек./месяц. Зачем мне покупать что то дороже? Часы бомба. Цена - 100$
 
Цитата
Что такое CRBB??????
Женя, какие могут быть обиды
толкаешь меня на преступление, обещал я не писать больше в теме... но вопрос классный...
CRBB подшипники в несколько раз лучше противостоят корозии благодаря нанесению на сталь спецпокрытия, а закрытые "герметичные" подшипники не допускают попадания в обойму пыли, грязи, воды и соли которые приводят к быстрому выходу из строя
кому интересно почитает ТУТ , все очень понятно написано и с картинками

Цитата
Как измененный куда измененный?
Сол был построен с бронзовыми шестернями весил 220 грамм кажется
Альфас, улучшали в сторону снижения веса, довели до 175грамм одна из шестерней сделана из пластика но пластик в керамике на алюминиевой колодке это не кусок пластмассы вместо бронзы
Работает Альфас от 3 грамм

В технические и технологические характеристики фрикционов не вдавался ( как основной параметр есть усилие на фрикцион)
 
Цитата
Возражу! Есть нормальные форумы. Типа нашего. Есть у тебя деньги - купишь, опробуешь и напишешь нам что это туфта!!! Я стараюсь всегда перед покупкой почитать отзывы, желательно на форумах. Они для меня как индикатор стоимости покупки. Чем больше отзывов - тем больше шансов не промазать с выбором.
Еще лучше когда напишешь что этот спиннинг равен такому то по цене ниже на порядок. Вот тогда все становиться на свои места.

Я когда то купил жене в подарок наручные часы. Фирма "Japonija" Кто знает такую фирму? Я тоже. Точность хода 0,0001 сек./месяц. Зачем мне покупать что то дороже? Часы бомба. Цена - 100$
Дело в том, что если брать именно какие то новые технические характеристики, например вышеупомянутые подшипники, то мало кто сможет внятно объяснить почему эти подшипники лучше чем какие то другие. Формируется общее мнение про конкретную вещь, но не как не про отдельные элементы. Навожу наглядный пример: Всем известная катушка  спро редарк. Не так давно вышла новая версия этой линейки блекарк - черный арк. Фокус состоял в том, что полностью одинаковая по характеристике и внутреннему наполнению катушка просто поменяла свой цвет, и соответственно стала дороже. Но этот фокус вовремя раскусили, и по этой причине она не нашла свою ячейку в сегменте рынка. На этот раз не вышло обдурить нашего брата. Я это все пишу для того, чтоб некоторые люди поняли, что не стоит писать и говорить то, о чем они не имеют представления. Скопировать инфу с рекламного буклета сможет каждый, но далеко не каждый сможет объяснить что это означает, и в чем +-сы. Зато на некоторых эта информация может подействовать как зомбирующая - Оооо новая модель, да еще и новые подшипники - все беру!!!! Вот, на первый взгляд безобидная информация помогла создателю получить сверх прибыль (см. пост выше "циганская почта")
 
Цитата
(см. пост выше "циганская почта")
Гуру , им как говорится, ВИДНЕЕ)
 
Цитата
Дело в том, что если брать именно какие то новые технические характеристики, например вышеупомянутые подшипники, то мало кто сможет внятно объяснить почему эти подшипники лучше чем какие то другие. Формируется общее мнение про конкретную вещь, но не как не про отдельные элементы. Навожу наглядный пример: Всем известная катушка спро редарк. Не так давно вышла новая версия этой линейки блекарк - черный арк. Фокус состоял в том, что полностью одинаковая по характеристике и внутреннему наполнению катушка просто поменяла свой цвет, и соответственно стала дороже. Но этот фокус вовремя раскусили, и по этой причине она не нашла свою ячейку в сегменте рынка. На этот раз не вышло обдурить нашего брата. Я это все пишу для того, чтоб некоторые люди поняли, что не стоит писать и говорить то, о чем они не имеют представления. Скопировать инфу с рекламного буклета сможет каждый, но далеко не каждый сможет объяснить что это означает, и в чем +-сы. Зато на некоторых эта информация может подействовать как зомбирующая - Оооо новая модель, да еще и новые подшипники - все беру!!!! Вот, на первый взгляд безобидная информация помогла создателю получить сверх прибыль (см. пост выше "циганская почта")
В BlackArc подшипников на два меньше и нет Wormshaft... :al:
 
вот мы тут спорим,копья ломаем...дорогие снасти,понты какие-то...
а в той же Европе при зарплате ,скажем, 4000 евро в месяц покупка спиннинга за 150 евро(1500грн) и катушки за 200 евро(2000 грн) дорогой вроде как и не выглядит...так,мелочь...
это не снасти дорогие,это наша страна и мы , живущие в ней , - нищие:ak:
 
Цитата
вот мы тут спорим,копья ломаем...дорогие снасти,понты какие-то...
а в той же Европе при зарплате ,скажем, 4000 евро в месяц покупка спиннинга за 150 евро(1500грн) и катушки за 200 евро(2000 грн) дорогой вроде как и не выглядит...так,мелочь...
это не снасти дорогие,это наша страна и мы , живущие в ней , - нищие:ak:
Вот это действительно истина. И скажу больше: мы стремимся в европу, но для европы нам еще очень далеко. Потому нас и не пускают туда - знают, что если пустят, наши умы обанкротят союз за какие то 5-10 лет. А если так просто помечтать - у нас средняя ЗП - 4000 эвро!!!! Сразу, с первой ЗП - лодка, мотор, крой, моррис, и мультовый комплект. Ну и эвро 700 на пропитание на месяц - с головой хватит. Зато потом, все имея, прекрасно живешь на 4000 эвро в месяц. Мечты мечты.......
 
Цитата
Вот это действительно истина. И скажу больше: мы стремимся в европу, но для европы нам еще очень далеко. Потому нас и не пускают туда - знают, что если пустят, наши умы обанкротят союз за какие то 5-10 лет. А если так просто помечтать - у нас средняя ЗП - 4000 эвро!!!! Сразу, с первой ЗП - лодка, мотор, крой, моррис, и мультовый комплект. Ну и эвро 700 на пропитание на месяц - с головой хватит. Зато потом, все имея, прекрасно живешь на 4000 эвро в месяц. Мечты мечты.......

так а как же тогда ПОНТОватся:dp:..............и тема наКРОЙется..............:db:и будем на Лумисы верховодку ловить!
 
Цитата
В BlackArc подшипников на два меньше и нет Wormshaft... :al:
Почему то мне кажется, что это в блюарке!?!?!?
 
а что разве количество подшипников като влияет на дороговизну катушки?
 
Цитата
700 на пропитание на месяц - с головой хватит
Не хватит, в Европе не хватит. Разве что по макдональдсам будешь питаться. Да за комуналку еще штуцер прибавь, да за бенз -евро\литр минимум, да за страховку медицинскую, да ребенку за садик, да за шмотку, да за все остальное - и получишь тоже самое, только по европейски. Высокая, по сравнению с нами, их зарплата - высока только в цифрах. Там и статья расходов другая, абсолютно. Бо если бы так сладко все было - не было-бы кредитной системы. А та Европа только в кредит и живет. Вот и прикинь себе - останется ли тебе на лодку, снасти и т.д. при з\п в 4000 косаря - болт. Получил ты свои 4000, заплатил за кредит даже с их ставками и системами лояльности (квартира, машина) - 1500, за комунальные заплатил - 500-1000, покушать купил - ну пусть будет 700 (хотя как по мне мало), пару шмоток купил, машину заправлял, в центр города заезжал - тоже платил и так во всем, а теперь посчитаем - 4000-1500=2500, - 500 = 2000, -700 = 1300, -200=1100, - 400=700. Ну что, сильно на 700 евросов разгуляешься ? Это еще без многих затрат, так по быренькому...
 
Цитата
Почему то мне кажется, что это в блюарке!?!?!?
BlueArc - на один подшипник меньше и весу поболе. А так очень похожа и "червяк" есть.:al:
 
Цитата
Не хватит, в Европе не хватит. Разве что по макдональдсам будешь питаться. Да за комуналку еще штуцер прибавь, да за бенз -евро\литр минимум, да за страховку медицинскую, да ребенку за садик, да за шмотку, да за все остальное - и получишь тоже самое, только по европейски. Высокая, по сравнению с нами, их зарплата - высока только в цифрах. Там и статья расходов другая, абсолютно. Бо если бы так сладко все было - не было-бы кредитной системы. А та Европа только в кредит и живет. Вот и прикинь себе - останется ли тебе на лодку, снасти и т.д. при з\п в 4000 косаря - болт. Получил ты свои 4000, заплатил за кредит даже с их ставками и системами лояльности (квартира, машина) - 1500, за комунальные заплатил - 500-1000, покушать купил - ну пусть будет 700 (хотя как по мне мало), пару шмоток купил, машину заправлял, в центр города заезжал - тоже платил и так во всем, а теперь посчитаем - 4000-1500=2500, - 500 = 2000, -700 = 1300, -200=1100, - 400=700. Ну что, сильно на 700 евросов разгуляешься ? Это еще без многих затрат, так по быренькому...
да, но еще по идее супруга какую-то з.п. получает...
 
Цитата
а что разве количество подшипников като влияет на дороговизну катушки?
В китайских нонейм имеет. Чем больше, тем дороже. А вот в именитых катушках нет.
 
Цитата
В китайских нонейм имеет. Чем больше, тем дороже. А вот в именитых катушках нет.
А SPRO это именитые катушки?:bw:
 
Цитата
А SPRO это именитые катушки?:bw:
Я считаю что да. Это же бюджетное подразделение дайвы. И они между прочим колличество подшипников не рекламируют как за блажь. А реклама колличества подшипников мне напомнило стереомагнитофоны и центры на которых на колонках были наклейки 1500 - 3000 ватт PMPO.
 
Цитата
Я считаю что да. Это же бюджетное подразделение дайвы. И они между прочим колличество подшипников не рекламируют как за блажь. А реклама колличества подшипников мне напомнило стереомагнитофоны и центры на которых на колонках были наклейки 1500 - 3000 ватт PMPO.
Может Gamakatsu?:al:

Мы сейчас не о количестве подшипников, а о различиях, которых якобы нет. И не о цене, хотя RedArc  дороже  BlackArc всегда была, а не наоборот.:bt:
 
Цитата
стереомагнитофоны и центры на которых на колонках были наклейки 1500 - 3000 ватт
Когда-то, давно, во времена этих самых магнитофонов, я задал вопрос человеку шарящему - почему пишут столько и он мне объяснил, что цифры ихние нужно делить на десять, чтобы получить наши ГДШ. И надписи 1500-3000 - были исключительно на всякого рода Панасканиках и Суни. На реальной технике писали 100W, а поделив 100 на десять - получали те самые 10 реальных - десять они выдавали, не все, но в большинстве.

А по теме - реально, правильным инструментом - приятнее работать. Об этом знают все. Даже шуруп приятнее закручивать отверткой Стенли, а не нашим силуминовым дерьмом. Про электро - я молчу. Но правильный инструмент - он не для всех, в виду своего проф-назначения, срока службы и пр. характеристик. Ну не нужен мне дома шуруповерт Де Волт, могу обойтись и Виолентом, а вот на работе - я Виолент в руки не возьму и не куплю его для работы. Так и со снастями. К дорогой шняге нужно прийти, пройдя через "рапиру" условно. А главное ответить себе на вопрос - оно тебе нужно, ты к этому готов, это то чего тебе не хватает ?
 
Цитата
А SPRO это именитые катушки?:bw:
нет,конечно...они ж беспонтовые совсем и стоят меньше 1000 грн:wink: :dp: :bj:
 
Цитата
нет,конечно...они ж беспонтовые совсем и стоят меньше 1000 грн:wink: :dp: :bj:
Жаль, это наверно единственный  их недостаток.:ag: Хотя нет... своим аццким весом эти катушки не позволят проявить всю  понтовость понтовых удочек в полной мере.:bk:
 
Эхе-хех... :bj:

Прикупил по случаю:
1) TwinPower 08`C2000S
2) AVS56ULF2 + RC36 (оригинальный тубус St.Croix)
3) Varivas Light Game Mebaru #0.4
4) G.Loomis 842-2GLX
5) Varivas Long Cast EGIng Milky #0.6
На подходе Stella 2000 2010 года :bk:
 
Цитата
Эхе-хех... :bj:

Прикупил по случаю:
1) TwinPower 08`C2000S
2) AVS56ULF2 + RC36 (оригинальный тубус St.Croix)
3) Varivas Light Game Mebaru #0.4
4) G.Loomis 842-2GLX
5) Varivas Long Cast EGIng Milky #0.6
На подходе Stella 2000 2010 года :bk:
хвастун! :bj:
 
Цитата
хвастун! :bj:

Ага :tongue:
 
Цитата
Прикупил по случаю:
1) ...

Серега, понты и блажь всё это ...:do:
Ща, подожди гуру ("Анчутка":bj: :bu:) появится и переубедит тебя в понтовости и бесполезности этих цацок...:al: Расстроишся жуть, когда узнаеш, что есть туча альтернативных вариантов по цене за всё скопом 1000 грн.:an: Когда будешь продавать - маякни за полцены у тебя всё оптом заберу...:dn:

Сорри за оффтоп, не сдержался...:bj:
 
Цитата
Ща, подожди гуру ("Анчутка"
Я конечно извиняюсь, но помоему прямое оскорбление не имеет права быть на форуме!
 
Цитата
Я конечно извиняюсь, но помоему прямое оскорбление не имеет права быть на форуме!

А где здесь оскорбление? Гуру? Или есть пользователь с таким ником?
 
Цитата
Когда будешь продавать - маякни за полцены у тебя всё оптом заберу...:dn:

Не. Разве что к следующей зиме решу обновиться, есть в планах покупка эвергрина. А пока - дай этим половить, злодей коварный :dn: :ca:

А вообще - Метровский сказал, что эта болезнь не излечима! :co:
 
Цитата
А где здесь оскорбление? Гуру? Или есть пользователь с таким ником?
Не гуру, а "Анчутка". Если кто то воспримет это как шутку, кто то может обидется.
 
Цитата
Эхе-хех... :bj:

Прикупил по случаю:
1) TwinPower 08`C2000S
2) AVS56ULF2 + RC36 (оригинальный тубус St.Croix)
3) Varivas Light Game Mebaru #0.4
4) G.Loomis 842-2GLX
5) Varivas Long Cast EGIng Milky #0.6
На подходе Stella 2000 2010 года :bk:
Самая бесполезная  трата денег, которую я когда-либо встречал...

Цитата
Серега, понты и блажь всё это ...:do:
Ща, подожди гуру ("Анчутка":bj: :bu:) появится и переубедит тебя в понтовости и бесполезности этих цацок...:al: Расстроишся жуть, когда узнаеш, что есть туча альтернативных вариантов по цене за всё скопом 1000 грн.:an: Когда будешь продавать - маякни за полцены у тебя всё оптом заберу...:dn:

Сорри за оффтоп, не сдержался...:bj:
А зачем мне кого-то переубеждать, тем более,что комплект уже куплен...Ту найдется немало "понтофоф", которые наверняка одобрят данную покупку, и заверят всех, что серьезная рыбалка начинается именно с таких снастей. Вот только кто в это поверит....
 
Цитата
Самая бесполезная трата денег, которую я когда-либо встречал...

Вова, если в твоем понимании покупка снастей это БЕСПОЛЕЗНАЯ ТРАТА ДЕНЕГ, то посчитай сколько ты спустил за свой рыбацкий стаж, и не говори такого на рыбацких форумах и рыбакам не говори, придержи лучше мнение при себе.
Я лично знаком с тобой и уважаю тебя как человека, но это уже перебор.
Один раз ты уже назвал всех у кого спин дороже 1000грн мажорами и лохами, все поняли твою позицию не надо ее повторять.
Заметь, раньше никто и никогда не говорил ничего подобного о рыбаках с телескопами.

Цитата
Ту найдется немало "понтофоф", которые наверняка  одобрят данную покупку, и заверят всех, что серьезная рыбалка начинается  именно с таких снастей

Серьезная рыбалка начнется с решения где то на уровне мозга, а снасти - это расходный материал (удочки, леска, крючки) и их цена имеет далеко не главное значение, куда важнее ТТХ
 
Цитата
Вова, если в твоем понимании покупка снастей это БЕСПОЛЕЗНАЯ ТРАТА ДЕНЕГ, то посчитай сколько ты спустил за свой рыбацкий стаж, и не говори такого на рыбацких форумах и рыбакам не говори, придержи лучше мнение при себе.
Я лично знаком с тобой и уважаю тебя как человека, но это уже перебор.
Один раз ты уже назвал всех у кого спин дороже 1000грн мажорами и лохами, все поняли твою позицию не надо ее повторять.
Заметь, раньше никто и никогда не говорил ничего подобного о рыбаках с телескопами.
Да, я считаю покупку ТАКИХ снастей бесполезной тратой денег. И свое мнение я могу высказывать где хочу и когда хочу,это свободный рыболовный форум. А вот общаться с людьми, у которых мозги промыты рекламным опиумом,достаточно тяжело, да и стоит ли. Все равно, пока они не научатся на своем опыте отличать зерно от шелухи, ничего из этого не выйдет. Я могу только посоветовать выйти на берег любой реки или озера, подойти к первому встречному рыболову, и сказать ему, что сейчас у него есть уникальная возможность купить спиннинг,который стоит 4 штуки гривен за три. В лучшем случае, он покрутит пальцем возле виска,а то и направление покажет,куда идти.
 
Серьезная рыбалка начнется с решения где то на уровне мозга, а снасти - это расходный материал (удочки, леска, крючки) и их цена имеет далеко не главное значение, куда важнее ТТХ[/QUOTE]

:bf::dn:Абсолютно правильная формулировка.Респект!
 
Цитата
Да, я считаю покупку ТАКИХ снастей бесполезной тратой денег. И свое мнение я могу высказывать где хочу и когда хочу,это свободный рыболовный форум. А вот общаться с людьми, у которых мозги промыты рекламным опиумом,достаточно тяжело, да и стоит ли. Все равно, пока они не научатся на своем опыте отличать зерно от шелухи, ничего из этого не выйдет. Я могу только посоветовать выйти на берег любой реки или озера, подойти к первому встречному рыболову, и сказать ему, что сейчас у него есть уникальная возможность купить спиннинг,который стоит 4 штуки гривен за три. В лучшем случае, он покрутит пальцем возле виска,а то и направление покажет,куда идти.
Уважаемый мной тезка - мне кажется, Вы полезли в крайне дремучий лес :) Есть такая поговорка - "гони, да не загоняйся". Мне очень нравится Ваша позиция, которой Вы придерживаетесь в данной теме и не только. Я искренне уважаю Вашу "бронелобость" , НО.... Олег, выше, очень правильные вещи сказал. Каждый, самостоятельно, в праве, выбирать себе оборудование для работы или отдыха. Рубить, на корню, покупку той или иной вещи кем-то - не есть признак Вашего понимания предмета. Повторюсь, но Олег очень правильно заметил, что все снасти это расходники, а выбор расходников и их стоимость дело личное. Благо не в совке живем и дефицита нет. Так не правильно говорить, что тот у кого что-то стоит определенных денег - лох или мажор. Владимир, ну Вы ведь не будете обвинять Тодорова в том, что в клинике сердца он ставит дорогой аппарат по диагностике, что можно было купить дешевле и т.д. Если честно, то последними постами Вы немного загнались. Мне тоже крайне не понравились оскорбительные посты товарища Мудрика - но то такое, подосрать друг-друга - это у нас в крови, хоть хлебом не корми, но все же - не стоит опускаться до их уровня и в ответ говорить откровенную лажу, дабы кого-то уколоть. Владимир, будьте выше, уважайте себя. Мы со своей стороны - Вас уважаем.
 
Я смотрю мужики, здесь уже начались споры, в русле - "Кто не с нами - тот против нас". Хочу немного вас успокоить. Есть такая очень древняя мудрость, из разряда психологии. Если хочешь узнать по настоящему собеседника (а в споре он расскрывает в полной мере свою сущность), то подкидывай ему для общения совершенно противоположные мнения, даже если знаешь, что он прав. И чем дольше таким искуственным способом продержишь спор, тем больше из него возьмёш и сделаешь выводы (а в споре как известно, рождается истина). Вот таким образом и Woland  вас разводит, а вы ведётесь. И ещё, сила собеседника в споре и его основной козырь над другими, это его железные нервы - учтите это.:bt:
 
Цитата
Мне тоже крайне не понравились оскорбительные посты товарища Мудрика - но то такое, подосрать друг-друга - это у нас в крови, хоть хлебом не корми, но все же - не стоит опускаться до их уровня...

:ab: Раз уж упомянули моё имя, отвечу.
То, что вы считаете оскорбительным - исключительно моя субъективная оценка человека ("возможный" ник подсмотрел ))), который сам ее навязал .
Опуститься до уровня отвечать за себя и за свои слова, считать деньги в своём кармане и не давать советов в том чего не понимаешь - это наверное очень плохо ;)...
Для сравнения... Я не хотел бы посмотреть, хотя любопытно, на человека которому ветеринар назначит лечение левомицетином  от боли в животе при аппендиците (или где-то так)... :dn:
 
Цитата
Да, я считаю покупку ТАКИХ снастей бесполезной тратой денег. И свое мнение я могу высказывать где хочу и когда хочу
это все правильно....только ненужно навязывать свое мнение другим.....у которых мнение отличное от твоего....а ты ИМХО этим и занимаешься...

и то, что ты считаешь. что у людей
Цитата
мозги промыты рекламным опиумом
еще не факт, что оно так и есть....неисключено, что просто у тебя мозги непромываемы тем-же опытом использования более "навороченных" снастей....если ты что-то непонимаешь или неможешь себе позволить-нефакт, что этого все непонимают и немогут себе позволить...

ну ненужно снисходить до маразма.....чесслово....

твоя позиция очень похожа на анекдот "стрижене/шмалене"....
 
Цитата
То, что вы считаете оскорбительным - исключительно моя субъективная оценка человека

Я прекрасно понял и Вас и Вашу, как Вы выражаетесь, субъективную оценку. Но когда оценка, находится на одном уровне с подъе...ой, не в тему, не по пьяни, не в дружеской\родственной компании - мне это не приятно. Я думаю, что Вы бы не хотели, чтобы учитель в школе давал столь колкие оценки в адрес Вашего или другого ребенка, особенно в тех случаях, когда Ваш или другой малец будет откровенно портить имидж всего класса или учебного заведения своим поведением или поступками.
 
Цитата
...не в тему...

По моему, очень даже в тему.

Цитата
Я думаю, что Вы бы не хотели, чтобы учитель в школе давал столь колкие оценки в адрес Вашего или другого ребенка...

"То бензин, а то дети! " (с)... За поступки детей до определенного возраста отвечают взрослые... за поступки взрослых - отвечают они сами (если способны).  Сравнение и дискуссию по этому поводу считаю неуместными. Ваше мнение услышал.
 
Цитата
очень даже в тему
Не в тему было - полу-бабским погонялом мужика называть. Не красиво это. Вот это не понравилось.
Цитата
Сравнение и дискуссию по этому поводу считаю неуместными. Ваше мнение услышал
Согласен, спасибо за услышание. Вас я тоже понял, и подкол Ваш не критичен, но не в данном случае. Были бы в реальном мире - могла и драка состояться.
Все флуд закончили, а то уважаемый модератор сейчас карточек надает и правильно сделает.
 
Цитата
Были бы в реальном мире - могла и драка состояться

В реальном мире мы обитаем в разных плоскостях бытия. И к счастью, они не пересекаются :)
 
Цитата
мне это не приятно.

Коль не приятно - не общайтесь ;) Выход из ситуации лежит на самой поверхности :))))))
 
Цитата
Самая бесполезная  трата денег, которую я когда-либо встречал...

Для того, чтобы такое говорить - нужно как минимум отловить такими снастями какое-то время. Для этого их нужно приобрести. Для приобретения нужны деньги. Деньги нужно заработать. А вот для этого нужен некий объём серого вещества, коего... как-то не видно :ap:
 
Цитата
неможешь себе позволить

С того и нужно было начинать. Человек постоянно "висит" в сети, вместо того, чтобы заработать лишнюю копейку.  Так откуда деньги на хорошие добротные снасти. Да и с теми что есть (статья в "мире рыбалки") обращается крайне похабно. Не знаю как вам, форумчане, а мне никогда в голову не придёт положить спиннинг на песок. Тут же... в порядке вещей. Таим и вправду нельзя давать в руки достойные снасти - тут же угробят.
 
Цитата
Уважаемый мной тезка - мне кажется, Вы полезли в крайне дремучий лес :) Есть такая поговорка - "гони, да не загоняйся".
Загоняюсь однозначно....Даже без понтовых снастей....

Цитата

Для сравнения... Я не хотел бы посмотреть, хотя любопытно, на человека которому ветеринар назначит лечение левомицетином  от боли в животе при аппендиците (или где-то так)... :dn:
Я бы тоже с удовольствием посмотрел бы на человека,которого лечит ветеринар...Надеюсь,цитируемый пользователь к таким не относится...

Цитата
В реальном мире мы обитаем в разных плоскостях бытия. И к счастью, они не пересекаются :)
Вот это действительно к счастью...

Цитата
Коль не приятно - не общайтесь ;) Выход из ситуации лежит на самой поверхности :))))))
Это какой же интересно?

Цитата
Для того, чтобы такое говорить - нужно как минимум отловить такими снастями какое-то время. Для этого их нужно приобрести. Для приобретения нужны деньги. Деньги нужно заработать. А вот для этого нужен некий объём серого вещества, коего... как-то не видно :ap:
У тех,кто покупает подобные снасти,серого вещества абсолютно не видно,с этим однозначно согласен...
 
Цитата
С того и нужно было начинать. Человек постоянно "висит" в сети, вместо того, чтобы заработать лишнюю копейку.  Так откуда деньги на хорошие добротные снасти. Да и с теми что есть (статья в "мире рыбалки") обращается крайне похабно. Не знаю как вам, форумчане, а мне никогда в голову не придёт положить спиннинг на песок. Тут же... в порядке вещей. Таим и вправду нельзя давать в руки достойные снасти - тут же угробят.
Если у кого-то "постоянно"-это несколько часов в сутки,то я ему абсолютно не завидую...А насчет снастей все правильно-некоторые их покупают,что бы ловить,а некоторые,что бы на них смотреть.
 
Сообщение от SergS
В реальном мире мы обитаем в разных плоскостях бытия. И к счастью, они не пересекаются :)
Цитата
Загоняюсь однозначно....
Вот это действительно к счастью...
 помоему вы все загоняитесь:am: и по поводу того что плоскости обитания у вас не пересекаются это ошибка (все плоскости обитания пересекаются, как минимум через меня:dk:) ребята, я вас всех знаю персонально (серега SergS , саша мудрик, саша метровский, володя воланд...) вы в в жизни хорошие люди, а тут корчите из себя не известно что, сретесь на ровном месте,:at: я больше чем уверен что в реале такого не кто не сказал бы, и оскорбления бы не сыпались, а тут развели бардак.....:ak::be:
 
Цитата
а тут развели бардак...
Цитата
Мир, дружба, апельсинка ;)
Правильно, спокойней коллеги.
Читая всю ветку, приходит на ум мысль о том как трудно человеку убедить в чем-то другого.
Ни кого обидеть не хочу, но может кому-то будет интересно.
Процитирую кое чего, что писал РОБЕРТ ЭНТОНИ(доктор психологии), заметьте как это все точно в данной теме просматривается.

Цитата
КАК ВАШИ УБЕЖДЕНИЯ СКОВЫВАЮТ ВАС
В сущности, что такое убеждения? Это сознательная и бессознательная информация, которую мы приняли за истину, чтобы сформировать основу наших схем поведения и этических норм. Убеждения сковывают и отказывают нам в доступе к реальности. Фильтр ошибочных убеждений блокирует проход к правде; мы видим только то. что хотим видеть, и отрицаем все остальное.
Правда никогда не откроется так называемому стороннику твердых взглядов. Вы знаете таких людей - они всегда цитируют "факты". Они не хотят считаться ни с чем, кроме своих убеждений.
Сторонник твердых взглядов лишает себя возможности изменить свое мнение, и это делает его невежественным. Он может понять лишь то, что находится внутри стены, которую вокруг себя построил, и не может исследовать безграничную Правду, лежащую за пределами этой стены...

ВЫ ЗАКЛЮЧЕНЫ В ГРАНИЦАХ СВОЕЙ "ОШИБОЧНОЙ УВЕРЕННОСТИ"
Ошибочная уверенность - это то, что вы считаете несомненной истиной, но что фактически ей не является. Обычно она основана на пристрастном образе мышления, искажающем реальность и ведущем к самообману. Мы хотим видеть вещи такими, какими нам нравится их видеть, а не такими, какие они есть на самом деле...
Вы принимаете или отрицаете ВСЕ в своем умственном и физическом окружении, основываясь на вашем ТЕПЕРЕШНЕМ уровне осознания.
Ваш теперешний уровень осознания определяется образованием, окружением, семейными обстоятельствами, детскими переживаниями, успехами, неудачами и религиозными убеждениями,
Вы обнаружите: многое из того, что вы считали истинным, в действительности не истинно. Сюда входят убеждения, составляющие твердый фундамент вашей теперешней реальности. По мере продвижения вперед вы увидите, что все ваши оценки, как положительные, так и отрицательные, делались исходя из уровня вашего осознания - ошибочного или искаженного...

НИКОМУ НЕ НРАВИТСЯ МЕНЯТЬ СВОЙ ТЕПЕРЕШНИЙ УРОВЕНЬ ОСОЗНАНИЯ
Главным сдерживающим фактором для изменения ошибочного осознания является нежелание понять и принять реальность или то, что есть, поскольку "ошибочная уверенность" исказила наше восприятие. Поэтому необходимо время от времени бросать вызов своим убеждениям и проверять, не обусловлены ли наши действия ошибочной точкой зрения.
Убеждения нормальной целостной личности постоянно претерпевают процесс реорганизации, но невротик за них цепляется, какими бы ложными и искаженными они ни были.
 
Что то мне подсказывает, что эта тема - палка о двух концах! Предлагаю в нумерации страничек поставить знак бесконечности и плавить мозги друг другу дальше! имхо
 
Цитата
опять двадцать пять...Володя,по твоему мнению,у меня нет мозгов ???
Думаю, что данный пост был адресован в ответ этому -

Цитата
Для того, чтобы такое говорить - нужно как минимум отловить такими снастями какое-то время. Для этого их нужно приобрести. Для приобретения нужны деньги. Деньги нужно заработать. А вот для этого нужен некий объём серого вещества, коего... как-то не видно
Владимир реагирует на камни в свой огород, реагирует аккуратно, но обобщенно.
 
Цитата
У тех,кто покупает подобные снасти,серого вещества абсолютно не видно,с этим однозначно согласен...
опять двадцать пять...Володя,по твоему мнению,у меня нет мозгов ???
 
Цитата
Думаю, что данный пост был адресован в ответ этому -
дык  у меня снасти не намного дешевле,чем у Серёги...


Цитата
Владимир реагирует на камни в свой огород, реагирует аккуратно, но обобщенно.
по-твоему,наклейка ярлыка " без мозгов " - это аккуратное реагирование:eek: :eek: :eek:
 
Цитата
по-твоему,наклейка ярлыка " без мозгов " - это аккуратное реагирование
Саша, но он же не первый эту наклейку наклеил. Он процитировал ранее сказанное в свой адрес, но сделал это обобщенно, а не адресно - не прав он в этом.
 
Цитата
Владимир реагирует на камни в свой огород, реагирует аккуратно, но обобщенно.
А как тогда понимать это? :)
 
Цитата
А как тогда понимать это? :)
Понимать как есть :) Как дети малые с большими письками, честное слово... Некрасиво, неправильно и главное бездумно - лишь бы кольнуть, согласен. Но пост был в отношении снастей, а не мозгов, заработка денег и прочего. Я ж ему выше написал, что он уже загоняться конкретно начинает. Написал именно после этого Вашего поста и его ответа, но видать, эмоции прут через верх, а на эмоциях нужно баб кадрить, да в драку лезть...
 
Правила форумных срачей.

1. В срачах запрещается переходить на личности. Не следует забывать, что ваш оппонент даже не сможет дать вам в морду, следовательно переходить непосредственно к личным оскорблениям не допустимо. Следует оставаться мужчинами до конца. Если желания оставаться мужчинами нет, то модераторы с админами помогут его обрести... с помощью карточек.:dn:
 
а Я... а Я... ээхх. ну и ладно.....
)))))
 
Для Woland. Я не писатель, а читатель данного форума. И всетаки тема заела за живое. Рыбалка это увлечение, а в каждом увлечении человек волен выбирать свой мир. Поэтому каждый выбирает игрушки по вкусу, чтоб мир его был ему приятен. По этому а каких понтах может идти речь, когда я еду на рыбалку не за рыбой (за рыбой ездят с сетями), а получить удовольствие от единения с природой и своим увлечением. Да я могу "похвастать" своими игрушками, а почему и нет (тут все "хвастаются" уловом). Я свои деньги трачу на свое усмотрение. Реклама дело торговца, а потребитель выбирает что ему выбирать. Приведу такой пример: у меня была машина марки "1", я ие продал и купил машину марки "2", которая мне понравилась, через год я ее продал потому что понял, что лучше марки "1" может быть только более лучшая марка "1". Снасти это мои игрушки, а игрушки должны нравиться. С уважением.
 
86 страниц:eek:
Проявляются 2 направления

1.Комплекс тщеславия (демонстративности).

Психологические проявления: стремление привлекать внимание и вызывать интерес. Стремление выделяться, отличаться, производить впечатление, удивлять, оставлять о себе память, хотя бы даже негативную, стремление к известности и славе.

2. Комплекс честолюбия (амбициозности).

Психологические проявления: Неприятие чужого лидерства, первенства и превосходства. Неприятие чужих достоинств, благ, успехов, преимуществ (зависть).
Поведенческие проявления: Неприятие чужих мнений, замечаний, предложений, критики, и советов. Упрямство, конфликтность, несговорчивость, высокомерие, самодовольство, самоуверенность, надменность.

ЗЫ. ПСИХОЭТИОЛОГИЯ:wink:
ЗЫЗЫ ВСЕ НА РЫБАЛКУ
 
Цитата
Проявляются 2 направления
и все?!?!?!?!  :ai:
здоровых нет? :ak:
 
Цитата
Что то мне подсказывает, что эта тема - палка о двух концах! Предлагаю в нумерации страничек поставить знак бесконечности и плавить мозги друг другу дальше! имхо

так всё вокруг нас "палка о двух концах!" просто в силу нашей ограниченности мы не можем-или часто просто не хотим-видеть другую сторону вопроса. А главный фокус в том, что таких концов даже не два-два это скорее просто констатация противоположностей: белое-чёрное; ледяное-раскалёное и пр,-их очень много в плоскости полутонов и оттенков...чем больше мы можем их рассмотреть, тем точнее будут наши выводы...
 
Цитата
А как тогда понимать это? :)


Теперь я вас поддерживаю ! если вы можите позволить себе купить такие цацки.... єто хорошо.!!!
 
Цитата
Цитата:
Сообщение от SergS
Эхе-хех...

Прикупил по случаю:
1) TwinPower 08`C2000S
2) AVS56ULF2 + RC36 (оригинальный тубус St.Croix)
3) Varivas Light Game Mebaru #0.4
4) G.Loomis 842-2GLX
5) Varivas Long Cast EGIng Milky #0.6
На подходе Stella 2000 2010 года

Самая бесполезная трата денег, которую я когда-либо встречал...

Ну ето его личьное дело........ и хорошо что он может себе такое позволить !!!!
Вовка если бы посчитать сколько денег было потрачино на Девок,Празники,Бани................... ты бы со мной тоже наверно не разговаривал.......... хотя все ети деньги можно былобы в фонд какойто передать !
 
Цитата
на Девок,Празники,Бани.
Яволь! :))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
Цитата
Яволь! :))))))))))))))))))))))))))))))))))

Так а шо... сколько можно было купить Лумисов купить со стеллллллааами.....
Каждый тратит деньги на свои удовольствия..... кто на снасти! кто на девок, кто на автоматы..........да мало ли.... так шо для меня тема СИсек :db:и Дорогих понтовых снастей раскрыта !!! я за дорогие понтовые снасти !!!! +1:du:ну и за сиськи !

Всех с наступающим ! и дорогих Всем и понтовых снастей!!!!
 
Цитата
Теперь я вас поддерживаю ! если вы можите позволить себе купить такие цацки.... єто хорошо.!!!
Может и хорошо.Но бессмысленно...

Цитата
Вовка если бы посчитать сколько денег было потрачино на Девок,Празники,Бани................... ты бы со мной тоже наверно не разговаривал.......... !
Юра,лучше молчи...:ag:

Цитата
!!! я за дорогие понтовые снасти !!!! +1:du:ну и за сиськи !
Насчет понтовых снастей завтра проведем воспитательную беседу...Так что готовь аргументы...:az:

Цитата
Всех с наступающим ! и дорогих Всем и понтовых снастей!!!!
Лично для меня это скорее негативное пожелание, чем позитивное.... Скажем так: что бы цена ваших снастей не превышала их качество!:bf:
 
Цитата
Теперь я вас поддерживаю ! если вы можите позволить себе купить такие цацки.... єто хорошо.!!!


Цитата
Может и хорошо.Но бессмысленно...

Володя может уже хватит?

Твоя "песня" напоминает фразу из анекдота:
"Дорогой! Ну согласись же наконец со мной, что я не упрямая"
 
Цитата
и все?!?!?!?! :ai:
здоровых нет? :ak:
То про реанимацию... :biggrin:
А "больные" мы все тут... :mnogo_lodka:
 
Фу-у-ух, за день одно сообщение - на рыбалку все помелись? Попустило?! :bj::bj::bj:
 
Цитата
Фу-у-ух, за день одно сообщение - на рыбалку все помелись? Попустило?! :bj::bj::bj:
зато у нас теперь шапочки понтовые! ( НА ШАРУ:bf: ):ap::ap:
 
Цитата
зато у нас теперь шапочки понтовые! ( НА ШАРУ:bf: ):ap::ap:
Это Вам всем так кажется.:dr:..
На самом деле (оказалось) все на много сложнее:am:...
 
Первые шаги в освоении вчерашнего подарка Кости:


 
Анчутка разошёлся :bj: :ag:
 
Как чудесно,что один человек сразу же узнал себя в одном из героев данной картины...
 
Цитата
Как чудесно,что один человек сразу же узнал себя в одном из героев данной картины...

Тролль — человек, занимающийся троллингом. Изначально так называлось само провокационное сообщение или действие. Целью тролля является производство лулзов для себя и посетителей, раскусивших его, за счёт менее догадливых посетителей, тратящих время, силы и кровь из задницы на срач с ним.

Никого не напоминает? :ag:
 
Пять дней отсутствовал, а тут всё та же фейхуаня ,:at:
скучнооооо:dp:
 
Woland, Вова, придется Кока наказать...
 
Цитата
Пять дней отсутствовал, а тут всё та же фейхуаня ,:at:
скучнооооо:dp:
Пора прекратить этот флудерастизм, модераторы ХЕЛП

Цитата
Первые шаги в освоении вчерашнего подарка Кости:
Володя, еще этой весной ты и слова не хотел слышать о снастях под торговой маркой Айко!
Твои слова: "Ну пусть БПШ стоит 100-150 долларов но не Айко!"
Что случилось? почему у тебя уже два Бальтазара? Перелом в сознании или понтов захотелось?
 
Цитата
Перелом в сознании или понтов захотелось?

Олег - не корми троллей, просто не обращай внимание на это :ad:

Админам надоест - сами топик прикроют :ag:
 
Цитата
Тролль — человек, занимающийся троллингом. Изначально так называлось само провокационное сообщение или действие. Целью тролля является производство лулзов для себя и посетителей, раскусивших его, за счёт менее догадливых посетителей, тратящих время, силы и кровь из задницы на срач с ним.

Никого не напоминает? :ag:
Снастевой эксгибиционизм (лат. exhibeo — выставлять, показывать) — форма отклоняющегося рыболовного поведения, когда удовлетворение от рыбалки достигается путём демонстрации своих снастей  незнакомым лицам, обычно начинающим рыболовам, а также на форумах. Как правило, снастевой эксгибиционист не рассчитывает на продолжение контакта или завязывание отношений, демонстрация снастей нередко сопровождается высокомерными высказываниями и восхищением большим количеством серого вещества,которое на самом деле отсутствует напрочь.Первоисточник

Цитата
Володя, еще этой весной ты и слова не хотел слышать о снастях под торговой маркой Айко!
Твои слова: "Ну пусть БПШ стоит 100-150 долларов но не Айко!"
Что случилось? почему у тебя уже два Бальтазара? Перелом в сознании или понтов захотелось?
Олег,сейчас в тебя полетят все помидоры за приравнивание айковских снастей к понтовым. Айко конечно не стоит тех денег, что за нее хотят, но качество отдельных ее деталей по сравнению с прочими китайскими "прототипами" на порядок выше, вот и приходится за один чуть измененный катушкодержатель выкладывать практически двойную стоимость по сравнению с тем же Фаворитом.
Да,кстати..
Цитата
Володя может уже хватит?

Твоя "песня" напоминает фразу из анекдота:
"Дорогой! Ну согласись же наконец со мной, что я не упрямая"
Ни хватит ни на секунду,иначе получится как в припеве песни "Скованные одной цепью". И,кстати,поздравляю с неудавшейся попыткой отписаться от темы!
 
Цитата
Айко конечно не стоит тех денег, что за нее хотят
а какой спиннинг,по-твоему,стоит тех денег,которых за него хотят ??? и не голословные утверждения,а с аргументами...
 
Цитата
удовлетворение от рыбалки достигается путём демонстрации своих снастей незнакомым лицам, обычно начинающим рыболовам, а также на форумах
Вов, новички не будут писяться от моей Юлечки ))))) Новичкам, как раз, все равно какие у тя снасти, т.к. они в этом не разбираются и не всегда знают реальные цены на ту или иную снасть.
 
Дорогие снасти - понятие относительное! Если у Вас всё подогнано и идеалльно по тесту, комфорту и типу рыбалки,доставляет вам удовольствие, то это и есть их цена. Понты присутствуют однозначно и всегда :) (даже если сами себе не хотим признаваться).Даже если вы "взули" более дешевой снастью , коллегу с "топом" по улову - это тоже будут понты :ao:!!! А ловить рыбу можно и палкой с орешника.
 
Цитата
..... А ловить рыбу можно и палкой с орешника.
Ловить то можно,а как же пОнты......:ag:
 
Цитата
Ловить то можно,а как же пОнты......:ag:
Они всюду!!:do: У самцов, в том числе и у homo...у когото скрыто, у кого то явно..осознано и не...
 
а такой девушка понты.........????
 
Ловити можна і голими руками, але яке від цього задоволення? Я думаю що більшість дорогих снастів коштують свою ціну.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!