Страницы: 1
[ Закрыто ] Помогите сделать скатную крышу
 
Перезвони по тел. 096-431-22-31 , помогу с материаламаи и проконсультирую
 
Я себе когда строил,сделал вот так.
То есть думаю,что ОСБ никчему,а просто нужно на шилевку покрывать например Ондулином (не дорого получится) и эстетичней чем рубироид.
Когда будет жара,он будет подтаивать и там будет запах и смола на которую будут клеить его.
 
Еврорубероид накладывается просто на поверхность с помощью обычной газовой горелки (как кабана смолят).
Советую Биполь ЭКП от завода Технониколь. Перекрывал себе гараж (вдвоем это делать удобнее намного) за пол дня.
Стыки не надо промазывать. Он приклеивается так, что оторвать/рассоединить невозможно.
Крышу на даче я бы перекрывал бы черепицей - красивее.
С ув.;)
ЗЫ Благородный Шопестец - жирный ник;):)
ЗЫ2 К ТС - что такое "скотная крыша"?!
 
Igorkiev, Крышу будем делать со знакомым. Спасибо за консультацию
 
Цитата
Всем здарствуйте! Я на даче перекрываю крышу, угол наклона градусов 15, вот хочу попробовать сделать скатную крышу. Хочу положить плиту ОСБ (10мм) и сверху наклеить Евро-рубероид.И  все стыки промазать мастикой.
Вопрос:
1. Плита ОСБ 10мм, достаточно или нужно толще???
2. Какой фирмы, марки, где покупать Евро-рубероид?


п.с Кто может помочь с материалами, что б дешевле было (пишем в личку или на почту [EMAIL="[email protected]"][email protected][/EMAIL] )
Еврорубероид ты сам не положешь, нужны спецы. Он укладывается (приклеивается) при помощи специальной горелки на предварительно наложенный слой битумной мастики. Накрой профнастилом или металлочерепицей, красиво и не дорого.
10-ки вполне достаточно.
 
Всем здарствуйте! Я на даче перекрываю крышу, угол наклона градусов 15, вот хочу попробовать сделать скотную крышу. Хочу положить плиту ОСБ (10мм) и сверху наклеить Евро-рубероид.И  все стыки промазать мастикой.
Вопрос:
1. Плита ОСБ 10мм, достаточно или нужно толще???
2. Какой фирмы, марки, где покупать Евро-рубероид?


п.с Кто может помочь с материалами, что б дешевле было (пишем в личку или на почту [email][email protected][/email] )
 
Цитата
а просто нужно на шилевку покрывать например Ондулином
Ондулин это выброшенные на ветер деньги,через 4-5 лет теряется внешний вид,а через 6-7 потребуется замена,(из собственного опыта)насчет запаха,так ондулин на жаре тоже пахнет хреновастенько.Для дачки имхо профнастил неплохо будет.
 
Цитата
профнастил
чтобы нагревался и жарил бошку!
 
Всем спасибо за помощь.
 
Цитата
чтобы нагревался и жарил бошку!
Ондулин тоже греется,а чтобы бошку не жарило делается теплоизоляция,которая летом не дает теплу пробратся под кровлю,а зимой поможет удержать тепло.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!