Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
[ Закрыто ] Дорогие снасти - блажь и понты?
 
Цитата
Не согласны? А это все потому,что вы поймали свою первую щуку не на "ореховый" спиннинг..
Ну не на ореховый - туго было с орешником, а на хлыст высушенный дедом из шиповника,
я могу для смеха достать свои абсолютно целые бамбуковые удочки, китайские телескопы ,
монолитные стекляные пруты - рыба будет при наработанном опыте та же самая,
но это ни в коей мере не соотносится с удовольствием от самого процесса,
впрочем об этом неоднократно уже сказано....
Цитата
...получать от этого удовольствие не соизмеримое ни с какими карбонами и графитами.
Кому и кобыла невеста (с)
 
А помните старый анекдот про "новых русских"
когда один другому хвастается чем-то? Например:
- "Смотри какой я галстук прикупил за штуку зелени"
А второй отвечает:
- "Ты что, дурак? Я такой-же за углом за полторуху купил."
P.S. Когда-то на площади Толстого зашел в магазин (хотел купить носки)
Смотрю-нормальные носки с виду типа "легка хода" на ценнике 174,00
Думаю прикольно - Карл Лагерфельд за 17,40...
А девки продавщицы косятся так... подозрительно. Внимательней к прайсу присмотрелся -
почти 40$ за носки? повесил их назад, как ядовитую змею, поржал.
Их что носить надо не отрывая ценник? С закатанными штанами или в шортах?
За две буквы K & L денег пожалел. Хотя каждый прикалывается как может (хочет)
 
Цитата
Их что носить надо не отрывая ценник? С закатанными штанами или в шортах?
За две буквы K & L денег пожалел. Хотя каждый прикалывается как может (хочет)

Одно маленькое "Но", как раз из этой серии.
В августе покупал экковские ботиночки, потоптать на осень. Попутно приобрёл две пары фирменных носок. Дык экковские носки живы до сих пор. Причём, заразы такие, даже не полиняли :aq: А вот житомирские, наши, родные, сносились за полтора месяца (не порвались, а вылиняли до неприличного состояния) :ay:
При всём том, что носки одеваются только на световой день, после чего следуют в стирку.

Вот тебе и логика. Технологии отстают.
 
Цитата

...Смотрю-нормальные носки с виду типа "легка хода" на ценнике 174,00
Думаю прикольно - Карл Лагерфельд за 17,40...
А девки продавщицы косятся так... подозрительно...

может те девки были "в довесок" к тем носкам? :biggrin::biggrin::biggrin::biggrin::biggrin::biggrin:
 
О жертвах гламура ... А цена, сама по себе - широкое понятие... Её составляющей может быть и новейшие тех-гии, и цена горомкого шильдика, желание "продаваки" срубить по бырому на товаре. Или загнанный жадной нищей страной, вынужденный поднять цену, дабы отбить все пошлины и растаможки с откатушками...
 
[QUOTE=SergS;255418]Одно маленькое "Но", как раз из этой серии.
QUOTE]
Дело было еще при Кучме (где-то 2000-2002год).  Бакс был почти по 5грн.
Шел на республиканский поиграть в теннис. Денег с собой было.
Спустился на квартал ниже и купил адидасовские где-то за 20грн.
Тоже прожили долго. Не спорю-технология. Но почти в 10 раз дешевле
ЗЫ Житомирские тогда были по троячке.
 
Цитата
а какой спиннинг,по-твоему,стоит тех денег,которых за него хотят ??? и не голословные утверждения,а с аргументами...
Берклиевский Черрик однозначно.Аргументы? Найди другой спиннинг,которым можно было бы достаточно не плохо и твичить,и джиговать за такие деньги.

Цитата
Вов, новички не будут писяться от моей Юлечки ))))) Новичкам, как раз, все равно какие у тя снасти, т.к. они в этом не разбираются и не всегда знают реальные цены на ту или иную снасть.
Андрей,пока они живут в счастливом неведении,согласен,не будут. Но всегда найдется "добрая душа", которая их "просветит".

Цитата
А ловить рыбу можно и палкой с орешника.
Подтверждаю,можно! И получать от этого удовольствие не соизмеримое ни с какими карбонами и графитами. Не согласны? А это все потому,что вы поймали свою первую щуку не на "ореховый" спиннинг....

Цитата
а такой девушка понты.........????
На рыбалке наверное да...А вот в других местах...:bf:

Цитата

почти 40$ за носки? повесил их назад, как ядовитую змею, поржал.
Их что носить надо не отрывая ценник? С закатанными штанами или в шортах?
За две буквы K & L денег пожалел. Хотя каждый прикалывается как может (хочет)
То были специальные носки для ношения поверх обуви...:ag:
 
Цитата
Берклиевский Черрик однозначно
так чего ж ты им не ловишь:aq: :aq: :aq: ...какого :ch: ты себе купил Бальтазар ??? выбросил деньги на ветер,почти 500 грн разница в цене между Черриком и Бальтом...однако,двойные стандарты:do:
 
Цитата
так чего ж ты им не ловишь:aq: :aq: :aq: ...какого :ch: ты себе купил Бальтазар ??? выбросил деньги на ветер,почти 500 грн разница в цене между Черриком и Бальтом...однако,двойные стандарты:do:
+++500:dp:
 
Цитата
? выбросил деньги на ветер,почти 500 грн разница в цене между Черриком и Бальтом...о
У каждого свои понты, у кого пацанские, у кого - дешевые))
 
Цитата
Берклиевский Черрик однозначно.Аргументы? Найди другой спиннинг,которым можно было бы достаточно не плохо и твичить,и джиговать за такие деньги...
Запросто найдется другой прут, притом на порядок дешевле Черривуда (значит и Черрик пАнты:wink:) с которым спокойно мона делать то, что и на черик...:biggrin::biggrin:
Из рояльки, с насаженным на неё куском держака от лопаты, с кольцами из нержавеющей проволоки примотанными к рояльке СИНЕЙ!!! изолентой...:al:
 
анекдот в тему:

- Хотите покататься? Садитесь, пожалуйста.
- Нет, спасибо! Я лучше на троллейбусе...
- Троллейбус - это не престижно! Вы вот сюда садитесь.
- Да плевать мне на такие престижи! Я вот на велике лучше...
- Эй, да Вы - боитесь, что ли?!
- Не боюсь я! Просто не хочу...
- Да бросьте. Трусите - так и скажите.
- Да не трушу я...  А... А давайте в другой раз покатаемся?
- Гагарин, [CENSORED]! А ну, не вы[CENSORED]ся, и - марш в ракету! Хочешь нам День Космонавтики сорвать?!!
 
:aq: А вот житомирские, наши, родные, сносились за полтора месяца (не порвались, а вылиняли до неприличного состояния) :ay:
При всём том, что носки одеваются только на световой день, после чего следуют в стирку.

А мы ничего, носим наши отечественные - житомирские. И счастливы от этого, а вернее, довольствуемся тем, что есть, или как говорится - на кого учились и что заслужили. Не всем же в космос летать и  совремённые технологии, также не всем есть возможность на себя напялить, и в руки вставить.
 
Цитата
У каждого свои понты, у кого пацанские, у кого - дешевые))
Я так понимаю, понты, это у кого палка круче? А по мне, так рыбу ловит любая. Ещё не так давно, все ловили стекляшкой с невкой и блесна "ложка" и были счастливы. Сейчас главное, что бы прут с катухой, был лёгкий и рука за день не уставала, а всё остальное, это действительно - понты.
 
Цитата
Не всем же в космос летать и  совремённые технологии, также не всем есть возможность на себя напялить, и в руки вставить.

Дык стремиться к этому надо? Или ну его нафиг? Лучше посидеть на печи, да подождать, пока оно всё само на голову свалится?
С таким подходом я мог остаться в армии и по сей день. Получил бы своего подполковника в этом году. Довольствовался бы зарплатой в 2.700.
Нет уж. Не согласен! Пока могу работать - надо работать! А сидеть на печи - не наш метод.
 
Цитата
Я так понимаю, понты, это у кого палка круче? А по мне, так рыбу ловит любая. Ещё не так давно, все ловили стекляшкой с невкой и блесна "ложка" и были счастливы. Сейчас главное, что бы прут с катухой, был лёгкий и рука за день не уставала, а всё остальное, это действительно - понты.

"не так давно" понятие относительное, ключевая фраза "были счастливы", согласен, были счастливы, но это БЫЛО раньше. Сегодня народ покупает какой ни какой, но карбон и за "стеклом" никто не гонится.
 
Цитата
"не так давно" понятие относительное, ключевая фраза "были счастливы", согласен, были счастливы, но это БЫЛО раньше. Сегодня народ покупает какой ни какой, но карбон и за "стеклом" никто не гонится.
Так я и сказал, что сейчас в наше время, действительно все стремятся к лёгкому и удобному спиннингу в руке.
 
По мне так каждый человек решит, какую ему снасть брать дорогую или нет. Бюджет у каждого разный может человек бы готов взять что-то приличней но денег, увы нет. И судить тех, кто любит дорогие снасти тоже нельзя каждому своё. А так же и бюджеты бывают очень даже нечего. В общем каждый решает сам. Главное не вешать ярлыки. В общем как в пословице(кто на что учился).
 
Цитата
Так я и сказал, что сейчас в наше время, действительно все стремятся к лёгкому и удобному спиннингу в руке.

Судя по теме - не все :) Некоторые ответы предполагают кардинально противоположное ;)
 
ВОТ НЕ ПОНТЫ!!!:bf: хотя, как сказать? тоже можно придраться!:ak:
 
Цитата
ВОТ НЕ ПОНТЫ!!!:bf: хотя, как сказать? тоже можно придраться!:ak:

реально от SHIMANO :biggrin::biggrin::biggrin::biggrin:
мульт отдыхает
 
Скучно как-то стало.. Тема зашла в -надцатый виток, повтор на каждом втором игроке:au:
 
Цитата
Дык стремиться к этому надо? Или ну его нафиг? Лучше посидеть на печи, да подождать, пока оно всё само на голову свалится?
С таким подходом я мог остаться в армии и по сей день. Получил бы своего подполковника в этом году. Довольствовался бы зарплатой в 2.700.
Нет уж. Не согласен! Пока могу работать - надо работать! А сидеть на печи - не наш метод.
А всем зарабатывать много не удасться, если этого и сильно хочется. На то он и закон общества, с его классами и слоями и к сожалению, большинство населения находятся не на вершине пирамиды, а у её подножия. Вот и я бы давно свою работу бросил бы, да жалко - до выслуги (педагогической) 25 лет, осталось всего ничего, 3 года. Говорите 2700 гр.? А знаете ли сколько зарплата педагога в нашей стране? Ставка с высшей катигорией ( я не говорю о 1, 2, и специалисте после института), составляет 1200 + выслуга лет и в сумме получается около 1500-1800 гр. Но воспитывать Ваших детей кому то же также надо?
 
Цитата
По мне так каждый человек решит, какую ему снасть брать дорогую или нет. Бюджет у каждого разный может человек бы готов взять что-то приличней но денег, увы нет. И судить тех, кто любит дорогие снасти тоже нельзя каждому своё. А так же и бюджеты бывают очень даже нечего. В общем каждый решает сам. Главное не вешать ярлыки. В общем как в пословице(кто на что учился).
А с этим высказыванием, я согласен на все 100%. Но к сожалению, в этой теме, каждая сторона хочет переубедить другую в своей правоте. А это, ни к чему не приведёт. Все были бы не против, ловить понтовыми снастями - Лумисами, Графитлидерами и Кроями. Но в нашем долбаном государстве, это навряд ли в скором времени осуществиться.
 
Цитата
так чего ж ты им не ловишь:aq: :aq: :aq: ...какого :ch: ты себе купил Бальтазар ??? выбросил деньги на ветер,почти 500 грн разница в цене между Черриком и Бальтом...однако,двойные стандарты:do:
Саша,а откуда такая осведомленность, чем я ловлю, вроде бы и совместных рыбалок у нас было не так уже и много.Открою маленькую тайну: я ловлю и Черриком, и Бальтом,и Экстримом, и еще несколькими моделями спинов в зависимости от условий и места ловли. Не думаю, что выскажу что-то новое, но мое мнение всегда было, есть и будет, что лучше взять несколько более дешевых,но узкоспециализированных палок, чем одну дорогущую "под все" и потом всю рыбалку над ней трястись. Ладно, со мной "все понятно", у меня "не все в порядке с головой", но здесь есть еще как минимум один форумчанин, который ловит и Бальтом, и Черриком, а у него какие двойные стандарты?

Цитата
У каждого свои понты, у кого пацанские, у кого - дешевые))
А кто-то до сих пор не может ответить в теме "Бейткастинг" по поводу Пиндосовских шнуров...:bk:

Цитата
Из рояльки, с насаженным на неё куском держака от лопаты, с кольцами из нержавеющей проволоки примотанными к рояльке СИНЕЙ!!! изолентой...:al:
Если вы ловите рыбу в наше время на такие снасти,то это действительно высший уровень мастерства...Снимаю перед вами шапку(без приколов,действительно):bt:


Цитата
Дык стремиться к этому надо? Или ну его нафиг? Лучше посидеть на печи, да подождать, пока оно всё само на голову свалится?
С таким подходом я мог остаться в армии и по сей день. Получил бы своего подполковника в этом году. Довольствовался бы зарплатой в 2.700.
Нет уж. Не согласен! Пока могу работать - надо работать! А сидеть на печи - не наш метод.
А Родину кто защищать будет? Антивирусная программа что ли?:ag: К сожалению,многие действительно так сейчас поступают, это беда нашего времени,что государство не может обеспечить нормальное существование людям, профессии которых из покон веков считались самыми нужными. Но это совсем не значит, что все военные,врачи,учителя,другие бюджетники-сплошные лузеры, просто каждый из этих людей когда-то поставил себе вопрос:"если не я-то кто?"И дал на него однозначный ответ...
 
Цитата
"не так давно" понятие относительное, ключевая фраза "были счастливы", согласен, были счастливы, но это БЫЛО раньше. Сегодня народ покупает какой ни какой, но карбон и за "стеклом" никто не гонится.
То есть то,что приносило рыболовное счастье нашим предкам, нам уже такового доставить не может?Балованные мы стали,однако...:ag:

Цитата
ВОТ НЕ ПОНТЫ!!!:bf: хотя, как сказать? тоже можно придраться!:ak:
ХОЧУ!!!Лучшая снасть всех времен и народов!:))))А если кроме шуток,думаю,эта фотография лично для меня к весне чем-то станет знаковой...
 
Цитата
..Если вы ловите рыбу в наше время на такие снасти,то это действительно высший уровень мастерства...Снимаю перед вами шапку(без приколов,действительно):bt:...
Ваша снятая шляпа запоздала лет эдак на 35-40...:wink:
 
Цитата
Саша,а откуда такая осведомленность, чем я ловлю, вроде бы и совместных рыбалок у нас было не так уже и много.Открою маленькую тайну: я ловлю и Черриком, и Бальтом,и Экстримом, и еще несколькими моделями спинов в зависимости от условий и места ловли. Не думаю, что выскажу что-то новое, но мое мнение всегда было, есть и будет, что лучше взять несколько более дешевых,но узкоспециализированных палок, чем одну дорогущую "под все" и потом всю рыбалку над ней трястись. Ладно, со мной "все понятно", у меня "не все в порядке с головой", но здесь есть еще как минимум один форумчанин, который ловит и Бальтом, и Черриком, а у него какие двойные стандарты?

я так понимаю это про меня:ap: да, ловлю и тем и другим, палки оч разные, еще толком не сравнивал поэтому ответ пока не дам. по поводу стандартов я стремлюсь к лутшему, но по своим возможностям, поэтому сначала был голден кеч потом чирик теперь бальт и думаю что продолжение следует:bf:
 
Цитата
То есть то,что приносило рыболовное счастье нашим предкам, нам уже такового доставить не может?Балованные мы стали,однако...:ag:

неее, :wink:, я б сказал, более избирательны.

А вообще то, во все времена рыбаки, охотники, люди других увлечений готовы были и отдавали многое, чтобы иметь новую, лучшую, качественную, или уникальную вещь-предмет своего увлечения. Так было, есть и БУДЕТ!!! :biggrin:
 
Вова, ты за беспонтовость? Не верю!
Говоришь что беспонтовый рыбак и рыбу ловишь беспонтовыми снастями.....
снасть в сборе начинается от 400 нашевалютных понтов ... не считая приманки
Да еще в рюкзачке не на одну нашу сотенку понтов, или я не прав Володя? (кому надо узнают себя)
Скромнее друзья, меньше плюйте в сторону друг друга, вы в одной местности рыбачите порой даже не подозревая об этом.
Придержите лошадей и проявления Нарциссизма — (черта характера, заключающаяся в исключительной самовлюблённости.)

Ниже фото беспонтового рыбака и беспонтовых снастей, кто то узнал себя?
Нет!
Тогда о чем речь?
Ответ на вопрос темя Снасти это блажь, а дорогие снасти это еще большая блажь или для кого то недопустимая роскошь.




Есть такая штука:
Собака был привязан во дворе на короткой цепи, хозяину стало жалко пса и купил цепь подлиннее, думаете собака сам сразу начал бегать на всю длину цепи?
Не тут то было.
Собака с длинной цепью добегал ровно до нарисовавшей границы и останавливался, это продолжалось пока хозяин не взял пса и перетащил через старую границу силой.

Вывод, кому то хватит и черивуда, (жигуля "копейки"),  а кому то нужно подтюнинговать Бальтазар или Морис, или соорудить кастомный Матаги или
842й :ds:
 
Woland, Скажи коротко - А Баба Яга против(с) ))))))))
 
Напишу ка второй пост в этой теме...
Я вот про что. Как-то в самом начале 90-х, случилась у меня поездка из Кременчуга в Киев и обратно, причём не просто поездка, а зафрахтовал меня с новеньким Москвичём 21412 один тогдашний олигарх, имевший доступ к сбыту нефтепродуктов. Москвич был по тем временам суперПОНТОВОЙ машиной и был выделен вне очереди (а очередь на получение была 5 лет) моему отцу за заслуги в освоении Крайнего Севера (север его и загнал в могилу в 54-ре года). Я не поехал бы, но деньги за поездку олигарх предложил большие до неприличия - 50000 купонов (тогда только-только появились тысячные купюры), плюс его заправка. Я в тот момент не работал, а жил за счёт продажи зимней плотвы, пойманной мной на Кременчугском вдхр. День ловил, а на следующий продавал у своего подъезда соседям по дешевке))). И тут такое предложение!... Фрахт он мне отдал в Киеве.  Вот так на набережной Кременчуга появилась первая "иномарка" - карбоновый телескоп Дайва с катушкой Дайва. Я добавил к фрахту пять тысч, отложенных ранее и купил этот комплект. Свой чешский тяжеленный стеклянный спининг, купленный ранее в Москве вместе с первым твистером, попавшим в Кременчуг, я поставил в угол.. Так вот. На набережной меня все знали и  слух о покупке пронесся как молния! Рыбацюги подходили и просили подержать в руках сие чудо, а после этого слышался "поросячий визг" от нескрываемого восхищения, а кое-кто даже приобрёл к весне карбон и безинерционку. Я к тому, что ни один человек не отнёсся к моей покупке, как к голимому понту, а наоборот многие начали советоваться и прислушиваться к моему мнению. А благодаря сему девайсу я начал частенько перелавливать своих коллег при ловле судака, жереха и голавля, т.к. я стоял уже на следующей ступеньке, а они ещё нет...
Совершенству нет предела и это касается всего. Мы покупаем новые снасти, которые стоят дорого, но на порядок чувствительнее, мы покупаем новые модели машин, хотя можно ездить и на старенькой доброй "копейке", не взирая на отсутствие комфорта, мы обновляем видеокарту и материнку, потому что старая просто не тянет, мы меняем совсем не старый ЛСД -телик на такой же, но с USB входом. Я вот Бенелли купил пару лет назад, хотя мог уже тридцатый год охотиться со стареньким ИЖ-27.... ПОНТЫ???? Да х........ в .........у - два в уме!!!! Я совершенствуюсь и порой залажу в долги, чтобы осуществить свою МЕЧТУ и стать хоть на мгновение САМЫМ СЧАСТЛИВЫМ ЧЕЛОВЕКОМ В МИРЕ! И ради этого мгновенья стоит жить и стремиться к лучшему. ОТАКЭ.
 
Цитата
... Я вот Бенелли купил пару лет назад, хотя мог уже тридцатый год охотиться со стареньким ИЖ-27.... ПОНТЫ???? Да х........ в .........у - два в уме!!!! Я совершенствуюсь и порой залажу в долги, чтобы осуществить свою МЕЧТУ и стать хоть на мгновение САМЫМ СЧАСТЛИВЫМ ЧЕЛОВЕКОМ В МИРЕ! И ради этого мгновенья стоит жить и стремиться к лучшему. ОТАКЭ.

Сказал, как отрезал!!! Всё так и есть!!! Вот уже больше месяца подавляющая часть братии именно об этом неоднократно говорит!!! Ан нет, есть такие "крепкие-стойкие" :biggrin:, которым мерещатся какие-то понты...
К слову, ловлю бюджетными снастями, мечтаю о ПОНТОВЫХ :biggrin: Куплю и буду понтоваться  :biggrin: - шутка. А если серьёзно, мечтаю о хороших снастях только для СЕБЯ (лучше чем сказал выше Хантер не смогу), когда куплю, буду ими ловить, а если кто подумает, что понтуюсь - ТАК ЭТО ЕГО ПРОБЛЕМЫ!!!
 
Цитата
продавал у своего подъезда соседям по дешевке))).
Вот кто клиентов отбивал в Кременчуге, пришлось в Днепр уехать и там таким заниматься:))))))
А серьезно, абсолютно согласен со всем сказанным. Только в вашем случае никакие это не понты. А вот недавно мочил я зад на резиновой лодке посреди Днепра на веслах, разыскивал при почти нуле градусов судака наощупь. Подлетает катерок такой ко мне, тыщ на сто зелени, моторчик такой, баржи буксировать им можно, прутов по лодке напихано, не сиротских естественно. За каждый из которых десятилетие ловли на палки отдать можно. Ну как, говорит, рыба есть? Или она вся на ямы ушла? -Дык, вроде над ямой я булькаю!  Сбегал тот быренько к панели управления, эхолот там, естественно, отчитался: семь метров, температура воды 3 градуса! А вот там, рукой махнул пониже по течению, 11!  Показал я ему судака кровно добытого, хоть не люблю я этого, мало ли, чего от такого ждать можно, обидится, притопит еще, никого больше нет на воде. А я, говорит, НАЧИНАЮЩИЙ... Правда, что сейчас, когда вода остыла, рыба берет хорошо, только найти нужно?  Правда, отвечаю.-  А я вот никак найти не могу, вчера до Махартета(остров км сорок вниз по течению) дошел, так и не нашел! Посочувствовал я искренне его нелегкой жизни, и растворился он , как сон, где-то под Днепродзержинском...  А вы говорите: "ОТАКЭ"
 
Цитата
Эхе-хех...

Прикупил по случаю:
1) TwinPower 08`C2000S
2) AVS56ULF2 + RC36 (оригинальный тубус St.Croix)
3) Varivas Light Game Mebaru #0.4
4) G.Loomis 842-2GLX
5) Varivas Long Cast EGIng Milky #0.6
На подходе Stella 2000 2010 года
Извиняюсь, конечно, но это случайно не Вы были, в том катере с предыдущего поста? Не Хантер, эт точно. Там прогресс. И опыт. И понты,но абсолютно заслуженные...
 
Цитата
Извиняюсь, конечно, но это случайно не Вы были, в том катере с предыдущего поста? Не Хантер, эт точно. Там прогресс. И опыт. И понты,но абсолютно заслуженные...

У меня не катер, обычный Эдвэнчер :) Что касается опыта - мы ловили вместе, дабы Вы имели право его оценивать? Что-то не припомню такого. Засим... Не стоит комментировать то, чего не знаете ;)
 
Цитата
?
А кто-то до сих пор не может ответить в теме "Бейткастинг" по поводу Пиндосовских шнуров...:bk:.
Нет никакого желания дублировать свой же предыдущий пост, в котором все указано относительно диаметров и разрывных нагрузок.
 
Цитата
Вова, ты за беспонтовость? Не верю!
Говоришь что беспонтовый рыбак и рыбу ловишь беспонтовыми снастями.....
снасть в сборе начинается от 400 нашевалютных понтов ... не считая приманки
Да еще в рюкзачке не на одну нашу сотенку понтов, или я не прав Володя? (кому надо узнают себя)
Скромнее друзья, меньше плюйте в сторону друг друга, вы в одной местности рыбачите порой даже не подозревая об этом.
Придержите лошадей и проявления Нарциссизма — (черта характера, заключающаяся в исключительной самовлюблённости.)

Ниже фото беспонтового рыбака и беспонтовых снастей, кто то узнал себя?
Нет!
Тогда о чем речь?
Ответ на вопрос темя Снасти это блажь, а дорогие снасти это еще большая блажь или для кого то недопустимая роскошь.




Есть такая штука:
Собака был привязан во дворе на короткой цепи, хозяину стало жалко пса и купил цепь подлиннее, думаете собака сам сразу начал бегать на всю длину цепи?
Не тут то было.
Собака с длинной цепью добегал ровно до нарисовавшей границы и останавливался, это продолжалось пока хозяин не взял пса и перетащил через старую границу силой.

Вывод, кому то хватит и черивуда, (жигуля "копейки"), а кому то нужно подтюнинговать Бальтазар или Морис, или соорудить кастомный Матаги или
842й :ds:

не согласен ! он одет в камуфляжную одежду и кепка тоже комуфляжная!!! а ето уже понты !
 
Вот как дожен выглядеть беспонтовый зимний рыбак !:dp:
в моей бывшей плавдаче !!!
 
Цитата
Вот как дожен выглядеть беспонтовый зимний рыбак !:dp:
в моей бывшей плавдаче !!!

дык, Юра- плавдача, это уже само по себе ПОНТ!
 
Цитата
дык, Юра- плавдача, это уже само по себе ПОНТ!

12х5.5 м какие ж ето понты ...
 
Цитата
12х5.5 м какие ж ето понты ...

За комунальные услуги платить не надо, а это уже ПОНТОВО!!!
 
Цитата
12х5.5 м какие ж ето понты ...

66 квадратофф- почти трёхкомнатные!!!!:ap::bj::bj::bj:
 
Цитата
66 квадратофф- почти трёхкомнатные!!!!:ap::bj::bj::bj:

Короче - допонтовалсО! :ag::ag:
 
Цитата
За комунальные услуги платить не надо, а это уже ПОНТОВО!!!

да и в туалет по маленькому удобно...тоже понты! вышел помню с утра в трусах симейных... лепота!
 
Цитата
... вышел помню с утра в трусах симейных... лепота!

А близость :biggrin: к водоёму? А свой выход :biggrin: к водоёму?  Ничё се безПОНТОВО :eek: ?!
 
В семейках по своему выходу к водоему ходить-абсолютно никаких понтов:ag:
 
Цитата
В семейках по своему выходу к водоему ходить-абсолютно никаких понтов:ag:
 Абсолютно никаких, ггггггг :biggrin::biggrin::biggrin::biggrin:
 
Цитата
да и в туалет по маленькому удобно...тоже понты! вышел помню с утра в трусах симейных... лепота!
Это не понты, это мечта турыста :bj:
 
Цитата
А близость :biggrin: к водоёму? А свой выход :biggrin: к водоёму? Ничё се безПОНТОВО :eek: ?!

какой выход... на то она и плавдача... чтоб на воде стоять и рыбу ловить с веранды! и купаться с нее!да и лодка под боком ! какие ж ето понты...
 
Цитата
Это не понты, это мечта турыста :bj:
она у меня была с 2000 года! стоит в заливе на 3 ропе...... и что думаете надоело не интересно в одном  том же месте! скучьно.... и заниматься ей некогда было вот и продал товарищю за то чо покупал...... пусть занимается...
у меня еще будка  осталась там же.... в 5 метрах от воды стоит ...
 
Увидел интересную инфу на другом форуме...:bk: На счет одинакового качества вещей в разных ценовых категориях :bf:

"Самое главное, на мой взгляд, — это не верить в чудеса. Хорошее удилище не может появиться ниоткуда, свалиться с неба. Либо за ним стоит крупнейший производитель, и тогда оно стоит дорого, либо группа специалистов-энтузиастов (экономящая на марке и второстепенных деталях), и тогда оно стоит не так дорого. Если нет ни первого, ни второго, то вы имеете дело, скорее всего, с унылой китайской продукцией, пусть и снабженной европейскими ярлыками, и от таких удилищ лучше держаться подальше." (с) Дмитрий Баличев

Подробнее в двух частях: первая здесь и вторая часть здесь (ссылки не на форум - на первоисточник, наверное )))

ПС Инфу предлагаю просто посмотреть (кому интересно) для расширения кругозора.
 
Цитата
какой выход... на то она и плавдача... чтоб на воде стоять и рыбу ловить с веранды! и купаться с нее!да и лодка под боком ! какие ж ето понты...
Да нииивааапрос! Это ж шутка-юмора, я ж спец-но смайлики поставил! Надо было слово подход взять в кавычки... Всегда найдёцца чувак, который воспримет Ваш выход в труселях за понты... шутка :biggrin::biggrin::biggrin:
 
Цитата
Да нииивааапрос! Это ж шутка-юмора, я ж спец-но смайлики поставил! Надо было слово подход взять в кавычки... Всегда найдёцца чувак, который воспримет Ваш выход в труселях за понты... шутка :biggrin::biggrin::biggrin:

я как многие понтовые обитатели 3 ропа и других.... оснавная форма одежды в летние время ето симейные трусы !!! только на 6 ропе я видел полупокера который красил лодку Днепр в голубой цвет в Красных Стрингах !!!!!!!! представляю кого он на той лодке собирается катать !!:bk::bk::bk:
 
Цитата
Не думаю, что выскажу что-то новое, но мое мнение всегда было, есть и будет, что лучше взять несколько более дешевых,но узкоспециализированных палок, чем одну дорогущую "под все"
я даже с тобой соглашусь в этом:eek: :eek: :eek: ...тем более что палок  "одна под всё " не бывает:tongue: ...вот только у нас с тобой понятия " дорогущая" разные...для меня дорогущая - это более 500 уё...
а вообще в моём посте речь шла о другом...я про то,что ты купил себе спиннинг,который по твоему мнению не стоит своих денег...вот и спрашиваю : нах покупал:eek: :eek: :eek:
Цитата
и потом всю рыбалку над ней трястись.
не надо на рыбалке трястись над палкой,на рыбалке надо рыбу ловить...
Цитата
Ладно, со мной "все понятно", у меня "не все в порядке с головой", но здесь есть еще как минимум один форумчанин, который ловит и Бальтом, и Черриком, а у него какие двойные стандарты?
а причём тут Дима ??? да,он ловит и Бальтом и Черриком( и хорошо ловит,надо сказать:wink: )...он же не кричит,что спиннинг дороже 1000 грн - понты:an: ...и я точно знаю,что у Димы будет Эвид или ещё что-то:tongue:
 
Цитата
я как многие понтовые обитатели 3 ропа и других.... оснавная форма одежды в летние время ето симейные трусы !!! только на 6 ропе я видел полупокера который красил лодку Днепр в голубой цвет в Красных Стрингах !!!!!!!! представляю кого он на той лодке собирается катать !!:bk::bk::bk:
:bj::bj::bj::bj::bj:  даааа, безпонтово красил, :bj::bj::bj::bj::bj:
 
Цитата
Хорошее удилище не может появиться ниоткуда, свалиться с неба. Либо за ним стоит крупнейший производитель, и тогда оно стоит дорого, либо группа специалистов-энтузиастов (экономящая на марке и второстепенных деталях), и тогда оно стоит не так дорого. Если нет ни первого, ни второго, то вы имеете дело, скорее всего, с унылой китайской продукцией, пусть и снабженной европейскими ярлыками, и от таких удилищ лучше держаться подальше.

Это всё происки мирового империализма! Пропаганда и одурманивание неокрепших умов! :bj: :bj: :bj:
 
по поводу бальта и черика, палки разные и сравнивать их тяжело, могу сказать наверняка что бальт это то что я искал под твич, черик конечно был лучше предыдущего, но все таки он мне казался мягковатым и тяжеловатым, когда взял половить бальтом понял чего не хватало, он легче, короче, с понтовой разнесенной ручкой (от чего меня просто распирает:as:) и он просто КОЛ. который меня в данный период жизни полностью удовлетворяет для поставленных целей! черик , по моему больше джиговая палка чем бальт, бальт заточен под рывковую проводку всякой всячины!:dt:
 
Цитата

а причём тут Дима ??? да,он ловит и Бальтом и Черриком( и хорошо ловит,надо сказать:wink: )...он же не кричит,что спиннинг дороже 1000 грн - понты:an: ...и я точно знаю,что у Димы будет Эвид или ещё что-то:tongue:
а откуда ты узнал про эвид?:bj::bj::al:
 
Цитата
а откуда ты узнал про эвид?:bj::bj::al:

А мы помним, как летом ты его вдумчиво рассматривал и торжественно клялся купить себе такой же! :br:

На НГ себе подарок сделал? :dn:
 
Цитата
А мы помним, как летом ты его вдумчиво рассматривал и торжественно клялся купить себе такой же! :br:

На НГ себе подарок сделал? :dn:
ну сильно не рассматривал, и даже им еще не ловил....:ak:
подарок уже сделал, старый холодильник кончился, пришлось взять новый:bj::bk::bk:
 
Цитата
ну сильно не рассматривал, и даже им еще не ловил....:ak:
подарок уже сделал, старый холодильник кончился, пришлось взять новый:bj::bk::bk:
Ты какой хотишь и под что?
 
Не парни, Вас реально по поводу снастей плющит.
Палки дорогие, палки не очень дорогие, чуткие, глухие.
На сто страниц спор не о чем. А что говорить будем, когда до катушек дойдем, а сколько стоит хороший шнур(ключевое слово хороший, японский), я не говорю о стоимости воблеров и их количестве. Я вот сегодня подсчитал у меня около 600 и не все для ловли, понятно, что коллекция. а есть и очень редкие ручной работы.
Я про одежду специализированную и удобную помалкиваю. Так что штыки в землю, к застолью готовиться пора.
ИМХО, все одно прогресс всех коснется и никуда Вам уважаемые от него не сбежать.
С Наступающим Вас всех, счастья и процветания. Пусть будут здоровы Ваши родители и веселы дети. Роман.
 
Цитата
Ты какой хотишь и под что?
вообще планирую ул на КО-11 взять, но еще не решил что и ждем накопления ресурсов :du: или маргарита или боско, ну или ланзар.... все будет зависеть от количества накопленного!! а может сначала катуху возьму под свой лидер, а там уже буду прутом расживаться, еще не решил!:bk:
 
Цитата
Ниже фото беспонтового рыбака и беспонтовых снастей, кто то узнал себя?
Кое-кто узнал,точнее не рыбака,а его снасти.Это практически один в один мой первый спиннинг, разве что кольца у моего были чуть уже(наверное,подсознательно косил под финезу:ap:).Роль его в моем увлечении спиннингом просто огромна, именно на этой снасти я научился выполнять забросы,контролировать полет приманки,проводку,и,конечно же,именно она принесла мне первого хищника.Многие свои спиннинги я наверняка забуду,но этот-никогда. Даже в последствии ловя  "мясорубками" я никогда не делаю резких забросов и очень часто притормаживаю приманку перед падением, что бы она упала более бесшумно, слегка прижимая большой палец к краю бортика шпули-привычки,оставшиеся еще с тех времен...

Цитата
Я к тому, что ни один человек не отнёсся к моей покупке, как к голимому понту, а наоборот многие начали советоваться и прислушиваться к моему мнению. А благодаря сему девайсу я начал частенько перелавливать своих коллег при ловле судака, жереха и голавля, т.к. я стоял уже на следующей ступеньке, а они ещё нет...
Это не были понты,это был прорыв.Разница между алюминиевым и карбоновым спинами была колоссальной, здесь расстояние исчислялось не ступеньками, а как минимум несколькими лестничными пролетами. Сейчас же разница между многими моделями спиннингов-это их цена и надпись на бланке.

Цитата
Нет никакого желания дублировать свой же предыдущий пост, в котором все указано относительно диаметров и разрывных нагрузок.
Понял,спасибо.

Цитата
не согласен ! он одет в камуфляжную одежду и кепка тоже комуфляжная!!! а ето уже понты !
Понтами была бы в данном случае стандартная одежда жителей 3 РОПа в летний период,а камуфляж на рыбалке вполне уместен. В некоторых случаях даже понты-это ловить без него.

Цитата
она у меня была с 2000 года! стоит в заливе на 3 ропе...... и что думаете надоело не интересно в одном  том же месте! скучьно.... и заниматься ей некогда было вот и продал товарищю за то чо покупал...... пусть занимается...
у меня еще будка  осталась там же.... в 5 метрах от воды стоит ...
Эх,Юра,жалко,что ты такое сооружение продал,было бы еще одно место для четверговых встреч....:ag:
 
Цитата
Увидел интересную инфу на другом форуме...:bk: На счет одинакового качества вещей в разных ценовых категориях :bf:

"Самое главное, на мой взгляд, — это не верить в чудеса. Хорошее удилище не может появиться ниоткуда, свалиться с неба. Либо за ним стоит крупнейший производитель, и тогда оно стоит дорого, либо группа специалистов-энтузиастов (экономящая на марке и второстепенных деталях), и тогда оно стоит не так дорого. Если нет ни первого, ни второго, то вы имеете дело, скорее всего, с унылой китайской продукцией, пусть и снабженной европейскими ярлыками, и от таких удилищ лучше держаться подальше." (с) Дмитрий Баличев
Хм, а вот интересно, Норстрим относится к крупному производителю, группе специалистов-энтузиастов или унылой китайской продукции? :bn:

Цитата
я даже с тобой соглашусь в этом:eek: :eek: :eek: ...тем более что палок  "одна под всё " не бывает:tongue: ...вот только у нас с тобой понятия " дорогущая" разные...для меня дорогущая - это более 500 уё...
а вообще в моём посте речь шла о другом...я про то,что ты купил себе спиннинг,который по твоему мнению не стоит своих денег...вот и спрашиваю : нах покупал:eek: :eek: :eek:
Покупал,потому что у его близких аналогов были мелкие недоработки отдельных деталей, которые у данной модели были практически устранены.Но согласись, 300 грн. за одну металлическую гайку-это однозначно перебор.
Цитата
не надо на рыбалке трястись над палкой,на рыбалке надо рыбу ловить...
Вот именно!Но ловля рыбы всегда включает в себя моменты,когда ты напрочь забываешь о снастях,и бюджетные снасти всегда дают тебе эту возможность. А с дорогими что? На землю не положи,в воду не урони, за куст при забросе не задень. Рыбалка из удовольствия превращается в вереницу из табу...
Цитата
а причём тут Дима ??? да,он ловит и Бальтом и Черриком( и хорошо ловит,надо сказать:wink: )...он же не кричит,что спиннинг дороже 1000 грн - понты:an: ...и я точно знаю,что у Димы будет Эвид или ещё что-то:tongue:
Может будет,а может и нет, это зависит от количества совместных рыбалок с некоторыми людьми:ag: с их восхищенными возгласами "как это классно!". Хотя вполне возможно,что он захочет пойти и другим путем...

Цитата
Это всё происки мирового империализма! Пропаганда и одурманивание неокрепших умов! :bj: :bj: :bj:
Ну наконец-то мы хоть в чем-то согласны!:ag:

Цитата
вообще планирую ул на КО-11 взять, но еще не решил что и ждем накопления ресурсов :du: или маргарита или боско, ну или ланзар.... все будет зависеть от количества накопленного!! а может сначала катуху возьму под свой лидер, а там уже буду прутом расживаться, еще не решил!:bk:
Дима,не торопись с выбором, дождись нашей первой совместной рыбалки весной,возможно, кое на что у тебя взгляды и поменяются...А вообще подваливай завтра на встречу...:az:
 
Цитата
Хм, а вот интересно, Норстрим относится к крупному производителю, группе специалистов-энтузиастов или унылой китайской продукции?
1 НорстрЁм это торговая марка, не производитель.
2 Разработки российских специалистов-энтузиастов , ставших торговцами
3 Топовые  серии типа Стэйдж вполне  понтовые вещи ))))
середина вроде Динамиков, Эриалов и Кандо хорошие рабочие лошадки,
весь низ довольно таки уныл и ничем примечательным не выделяется -)
Так что присутствуют все три категории....
 
Цитата
Не парни, Вас реально по поводу снастей плющит.
я не говорю о стоимости воблеров и их количестве. Я вот сегодня подсчитал у меня около 600 и не все для ловли, понятно, что коллекция. а есть и очень редкие ручной работы.
мега ПОНТ!!!:bj::bj::bj:-шутка, конечно!!!а обсудить всё, а не только пруты- идея хорошая, оставим её на новый год- сейчас действительно пора готовиться к празднику! и к слову- а как встречать НГ, чтобы это считалось понтовым?!:al::al::bj:
 
Цитата
Я вот сегодня подсчитал у меня около 600...
:ai::ag::ay:

Цитата
С Наступающим Вас всех, счастья и процветания. Пусть будут здоровы Ваши родители и веселы дети. Роман.
Спасибо. И вас с Наступающим!

Цитата
мега ПОНТ!!!:bj::bj::bj:-шутка, конечно!!!а обсудить всё, а не только пруты- идея хорошая, оставим её на новый год- сейчас действительно пора готовиться к празднику! и к слову- а как встречать НГ, чтобы это считалось понтовым?!:al::al::bj:
Ну... водка и тазик оливье точно беспонтово, но традиционно, а традиции надо чтить. :bk:Так шо делать? Пренебречь традициями? Хотя можно понтануться даже тут, убрав один из традиционных ингридиентов, какой именно, выбор не стоит, иначе это уже мегапонт:cn:
 
Цитата

Ну... водка и тазик оливье точно беспонтово, но традиционно

Попрошу оливье не трогать!!! - ты его просто готовить не умеешь:at:
 
Цитата
Попрошу оливье не трогать!!! - ты его просто готовить не умеешь:at:

а чё там уметь готовить?!- наливай, да пей!!!:ap::bf::az: главное не в одиночку!!! не, оливье-точно святое!!! хорошие инградиенты-это не понт, а необходимость, малость времени, души и настроения- у-у-у-у-у!!!! какая весч получается!....
 
Хлопцы, ну вы можете хоть в праздник не хаять друг- друга?!!! Выпейте шампани, расслабтесь...:dc: Всё равно каждый останется при своём мнении. Особенно мне неприятно - когда ссорятся два нормальных моих товарища, каждого из которых я уважаю, и всё из - за мелочи...:aq:
Хлопцы, вспомните слова Леопольда.....
 
Цитата
Вова, ты занимаешься убеждением всего форума в том что дорогие снасти Гавно!
Это утверждение иногда верно. Есть такие туристы, которые берут хорошие и дорогие палки и доооолго ничего поймать не могут, в то же время наслаждаясь чувствительностью, лёгкостью и продвинутостью инструмента :)
 
Цитата
Хорошо, что они хоть "кольцами не перегружены", такая фраза могла зародиться только в сознании истинного интернет-рыбака.
Еще забыл написать Миракл 168 классный UL спиннинг и НЕПЕРЕГРУЖЕННЫЙ КОЛЬЦАМИ)))

PS
Вовчик, за звание ИНТЕРНЕТ-Рыбака тебе огромное спасибо? вижу ты так и не отошел от темы перехода на личности, ну что же, удачи тебе в Новом году.

А вот о перегруженности кольцами с тобой говорить бесполезно, что Миракл за 240грн, или что подороже 100$ -
какая разница
© "наклейки разные" (С)

Можешь загадать себе подарок из каталога

Прозрение? или что это?
Цитата
Разница будет, хотя бы потому, что спиннинги изготовлялись на разных предприятиях

Цитата
и каждый изготовлял бланк "из того, что только ему одному и известно".

Цитата
Хотя на рабочих характеристиках спиннинга эти изменения могут отображаться,а могут и нет.
 
Вова, ты занимаешься убеждением всего форума в том что дорогие снасти Гавно!
а сам этой самой дорогой снастью и часа не отловил.
Следовательно:

Цитата
прочитает человек, ни разу не державший данные спиннинги в руках, и сразу станет "специалистом-советчиком"
На месте человека,который еще и часа спиннингом не проловил стоимость которого дороже 1000грн, я бы больше читал форум, чем на нем высказывался. (с)

Цитата
На месте человека,который еще и года спиннингом не проловил, я бы больше читал форум, чем на нем высказывался.
)) Спасибо Вовчик твое пожелание учтено, процент чтение-высказывания равен 100 к 1

Все фразы с пометкой (с) имеют авторское право
 
Цитата

Покупал,потому что у его близких аналогов были мелкие недоработки отдельных деталей, которые у данной модели были практически устранены.Но согласись, 300 грн. за одну металлическую гайку-это однозначно перебор.
а тебе не приходило в голову,что на Бальтазаре бланк лучше,чем у Черика:eek: :eek: :eek: :confused: :confused: :confused: ...и соответственно,стоит дороже:tongue:

Цитата
Вот именно!Но ловля рыбы всегда включает в себя моменты,когда ты напрочь забываешь о снастях,и бюджетные снасти всегда дают тебе эту возможность. А с дорогими что? На землю не положи,в воду не урони, за куст при забросе не задень. Рыбалка из удовольствия превращается в вереницу из табу...
ни дорогие снасти,ни дешёвые снасти НЕЛЬЗЯ класть на землю и ронять в воду и цеплять за кусты:dl:




Цитата
Дима,не торопись с выбором, дождись нашей первой совместной рыбалки весной,возможно, кое на что у тебя взгляды и поменяются...А вообще подваливай завтра на встречу...:az:
Дима,не ходи с ним - он тебя плохому научит и заколдует:dm: ...и купишь ты Миракл:tongue: , а не Эвид или Боско,как у нормальных понтовых пацанов :bd:

Цитата





Ну... водка и тазик оливье точно беспонтово,
а суши и сакэ - это понтово ? :wink: а то не хочу НГ беспонтово встречать :dn:
 
А Родину кто защищать будет? Антивирусная программа что ли?:ag: К сожалению,многие действительно так сейчас поступают, это беда нашего времени,что государство не может обеспечить нормальное существование людям, профессии которых из покон веков считались самыми нужными. Но это совсем не значит, что все военные,врачи,учителя,другие бюджетники-сплошные лузеры, просто каждый из этих людей когда-то поставил себе вопрос:"если не я-то кто?"И дал на него однозначный ответ...[/QUOTE]


Сразу оговорюсь, врачи, военные, учителя не лузеры и глупо даже так думать.
А все остальное демагогия, ответ однозначный(во всяком случае для меня), кому она Родина, тот пусть ее и защищает. Если Родина-это территория где родился, то моя Родина мой двор и в некоторой степени мой город. Имею много друзей, которые полагабт, что Родина-это где тебе хорошо живется и где ты нужен. Вот и алгоритм, простой но верный.
 
Цитата
а тебе не приходило в голову,что на Бальтазаре бланк лучше,чем у Черика
:bj::bj::bj:
Саша, как лучше они же карбоновые что один что другой, у обеих есть ручка катушкодержатель и кольца, следовательно "никакой разницы" (с) "бессмысленная трата денег" (с) "понты" (с) :ds:

Цитата
Родина-это где тебе хорошо живется и где ты нужен.
Пусть это и за пределами темы, но с этой абсолютно согласен
 
Вообще "блажь" (по-моему) - это то, чем себя , любимого, ублажают.
Дорого-не дорого - субъективные понятия, но коньяк "Hennesy" - лучше, чем "Десна".
А вот "Hennesy" & прочее на рыбалке - все_таки понты. Если бы рыба (особенно понтовая)
видела какими снастями ее иногда ловят умерла бы от стыда
 
Цитата
Вообще "блажь" (по-моему) - это то, чем себя , любимого, ублажают.
Дорого-не дорого - субъективные понятия, но коньяк "Hennesy" - лучше, чем "Десна".
А вот "Hennesy" & прочее на рыбалке - все_таки понты. Если бы рыба (особенно понтовая)
видела какими снастями ее иногда ловят умерла бы от стыда

смотря какой Хеннеси(ну,в  лодке иногда любой катит-главное количество)....а прутики на фото-оч дажё ничо!-быват страшнее- не главное!!!!ну, а стыд рыбы- да, это как попасть джипярой под трамвай....
 
Блин, всё так относительно! Вот к примеру, на одной из прошлогодних рыбалок, коллега по тазику имел дайву (модель не помню) к трём метрам длиной. К обеду позвоночник "в трусах" и одна поклёвка судака. И не блаж и не понты :) взял что было :)
 
Цитата
Хорошо, что они хоть "кольцами не перегружены", такая фраза могла зародиться только в сознании истинного интернет-рыбака.
:eek: :eek: :eek:
без комментариев:dp:
 
Цитата
1 НорстрЁм это торговая марка, не производитель.
2 Разработки российских специалистов-энтузиастов , ставших торговцами
3 Топовые  серии типа Стэйдж вполне  понтовые вещи ))))
середина вроде Динамиков, Эриалов и Кандо хорошие рабочие лошадки,
весь низ довольно таки уныл и ничем примечательным не выделяется -)
Так что присутствуют все три категории....
Примерно так и подозревал.Спасибо за информацию!

Цитата
а как встречать НГ, чтобы это считалось понтовым?!:al::al::bj:
Очень просто. Например установить елку на потолке:ag:

Цитата
а тебе не приходило в голову,что на Бальтазаре бланк лучше,чем у Черика:eek: :eek: :eek: :confused: :confused: :confused: ...и соответственно,стоит дороже:tongue:
Тут речь шла скорее не о Черрике, а о некоторых моделях Фаворита, бланки у которых практически один в один с Айками,такое ощущение, что они изготовляются на одном заводе,даже на одном конвейере,просто заказчик потом заказывает отдельные элементы на свой вкус. И более чем уверен, что кто-то, получив в свое распоряжение Черриковский бланк, перекрашенный в другой цвет и с совсем иной надписью на бланке, пел бы ему постоянные оды до того момента, пока не узнал правду.

Цитата
ни дорогие снасти,ни дешёвые снасти НЕЛЬЗЯ класть на землю и ронять в воду и цеплять за кусты:dl:
Сознательно конечно нельзя,а несознательно это получается достаточно часто. Поймав рыбу,очень часто забываешь практически про все остальное, а когда "возвращаешься в наш мир", то снасть зачастую оказывается там, куда бы ты ее по доброй воле ни за что бы не положил. Постоянно сознательно контролировать на рыбалке каждое свое движение? Нет уж,извольте,мне нужна рыбалка,а не каторга...

Цитата
Дима,не ходи с ним - он тебя плохому научит и заколдует:dm: ...и купишь ты Миракл:tongue: , а не Эвид или Боско,как у нормальных понтовых пацанов :bd:
Думаю, человек сам решит,что ему надо, ну или по крайней мере поймет,надо ему это или нет. А в фразе про пацанов ты пропустил слово "внушаемых":tongue:

Цитата
а суши и сакэ - это понтово ? :wink: а то не хочу НГ беспонтово встречать :dn:
Употребляя суши,надо всегда помнить, что учитывая технологию его изготовления в рыбе могут сохраняться жизнеспособные паразитарные организмы и их личинки,способные в последствии вызывать у человека достаточно тяжелые заболевания.

Цитата
Сразу оговорюсь, врачи, военные, учителя не лузеры и глупо даже так думать.
А все остальное демагогия, ответ однозначный(во всяком случае для меня), кому она Родина, тот пусть ее и защищает. Если Родина-это территория где родился, то моя Родина мой двор и в некоторой степени мой город. Имею много друзей, которые полагабт, что Родина-это где тебе хорошо живется и где ты нужен. Вот и алгоритм, простой но верный.
Хм,интересно,это потребительская психология вызывает космополитизм, или космополитизм вызывает потребительскую психологию? :bw:Надо будет более подробно заняться изучением данного вопроса. Для общего развития,так сказать...

Цитата
:bj::bj::bj:
Саша, как лучше они же карбоновые что один что другой, у обеих есть ручка катушкодержатель и кольца, следовательно "никакой разницы" (с) "бессмысленная трата денег" (с) "понты" (с) :ds:
Лучшее-враг сами знаете чему...:ag:Для ловли на одни приманки лучше Черриковский бланк,для ловли на другие-Бальтовский, для ловли на третьи одинаково подойдет и тот,и тот. Все вокруг нас относительно...
 
Цитата
...Дорого-не дорого - субъективные понятия, но коньяк "Hennesy" - лучше, чем "Десна".
А вот "Hennesy" & прочее на рыбалке - все_таки понты....
Вообще-то Хенеси самый дерьмовый коньяк. А Десна, с утра, если отравился вечером Хенеси, самый лучший похмелятор - ПРОВЕРЕНО!!! Так шО Хенеси не понты, а отрава. Martell гораздо интересней.
 
Цитата
Тут речь шла скорее не о Черрике, а о некоторых моделях Фаворита, бланки у которых практически один в один с Айками,такое ощущение, что они изготовляются на одном заводе,даже на одном конвейере,просто заказчик потом заказывает отдельные элементы на свой вкус.
как-нибудь на досуге сравни толщину стенок бланка у Фаворита и у Бальтазара...








Цитата
Употребляя суши,надо всегда помнить, что учитывая технологию его изготовления в рыбе могут сохраняться жизнеспособные паразитарные организмы и их личинки,способные в последствии вызывать у человека достаточно тяжелые заболевания.
то-то я смотрю,японцы по 100 лет мучаются с этими тяжёлыми заболеваниями:dp:
 
Цитата
как-нибудь на досуге сравни толщину стенок бланка у Фаворита и у Бальтазара...
Как сломаю-обязательно сравню. Но пока бланки целы.

Цитата
то-то я смотрю,японцы по 100 лет мучаются с этими тяжёлыми заболеваниями:dp:
Хи-хи-ха-ха-это пока касается кого-то другого....Одной фотографии червя в человеческом мозге как правило бывает достаточно, что бы употреблять суши хотя бы не так часто...
 
Цитата
то-то я смотрю,японцы по 100 лет мучаются с этими тяжёлыми заболеваниями

Японы дофига перца Чили жуют и Этот...Хрен ...Вассаби , Имбирь и др... Всех глистов выжигают!!!
 
Цитата
Вообще-то Хенеси самый дерьмовый коньяк. А Десна, с утра, если отравился вечером Хенеси, самый лучший похмелятор - ПРОВЕРЕНО!!! Так шО Хенеси не понты, а отрава. Martell гораздо интересней.
Почти завидую- Вам не приходилось пить коньяк хуже Хеннеси...-такой, поверьте, существует, и даже много:at:....но после какой-нибудь импортной отравы, от которой мозги и желудок просятся "на свободу"-хорошие проверенные "родные" напитки- это таки "да", хорошо!- и явно не понты!!!
 
Цитата

Одной фотографии червя в человеческом мозге как правило бывает достаточно, что бы употреблять суши хотя бы не так часто...
дак ето, может этот червяк- ЕДИНСТВЕННОЕ, что в этой голове живое и шевелится!!!!!
 
Хм,интересно,это потребительская психология вызывает космополитизм, или космополитизм вызывает потребительскую психологию? :bw:Надо будет более подробно заняться изучением данного вопроса. Для общего развития,так сказать...


Нет не космополитизм, а обыкновенный прагматизм.
 
Цитата
Вот это верно! Всех с НАСТУПАЮЩИМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
100% З НОВИМ РОКОМ!!!
 
Серьезность тема потеряла давно...
Цитата
как-нибудь на досуге сравни толщину стенок бланка у Фаворита и у Бальтазара...
Саня ну ты и "монстр", теперь не один Вова захочет провести такое сравнение

Цитата
Как сломаю-обязательно сравню. Но пока бланки целы.
Вова, толщина это хорошо, а проверить ее можно на нижнем колене на торце стыка, верхний слой - лак, внутренний - материал самого бланка и в центре "заглушка"
но бланки разные как не крути и сравнивать их корректно только освободив от колец и фурнитуры) под одинаковой нагрузкой, замерять провисание, на каком угле бланк начинает "трещать" на каком ломаться)
Тогда и можно будет говорить о "понтах"


И еще о забросе, разница в 1-5 метров между разными палками это понт или недостаток одних и превосходство других?
 
Цитата
Вообще-то Хенеси самый дерьмовый коньяк. А Десна, с утра, если отравился вечером Хенеси, самый лучший похмелятор - ПРОВЕРЕНО!!! Так шО Хенеси не понты, а отрава. Martell гораздо интересней.

Только что пил и Хенесси, и Мартел, и много иных коньяков. В принципе - вкусно. И вообще, коль заговорили о коньяке, то давайте поговорим и о его культуре пития :)
Только из коньячных бокалов, только согретый твоей рукой... ммм... вкусно! Да ещё и под доминиканскую сигару...
 
Цитата
А нахрена разбираться? Мля, вы шо тут совсем все с ума посходили??? Если ты будешь знать состав бланка и технологию изготовления, рыба лучше клевать будет?
Включите телик, там передачи новогодние, может попустит. Таким голову себе забивать... Это пипец.
Вот это верно! Всех с НАСТУПАЮЩИМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:dk::az::az::az:
 
Цитата
Только что пил и Хенесси, и Мартел, и много иных коньяков. В принципе - вкусно. И вообще, коль заговорили о коньяке, то давайте поговорим и о его культуре пития :)
Только из коньячных бокалов, только согретый твоей рукой... ммм... вкусно! Да ещё и под доминиканскую сигару...
ну, сигара-это уже "на вкус"-я уже 12 лет как с этим завязал.... так же все сильно будем расходиться во вкусах в том, как "закусывать" коньяк для получения послевкусия...например-убийственно для коньяка-но оччень вкусно!-долька мандарина...просто замечательно сыром....
но уходим в сторону флуда.....хотя многие считают коньяк понтами-так что "рядом с темой о блажи"
 
Цитата
Одной фотографии червя в человеческом мозге как правило бывает достаточно, что бы употреблять суши хотя бы не так часто...

Вот оно че, Михалыч!..:bc: Шо значит, врач!:ay: Видимо, есть связь с сегодняшней ЖОПОЙ в экономике-политике и расплодившимися ресторанами ипонской кухни:al:. Черви съели, значит!:bm:
 
А нахрена разбираться? Мля, вы шо тут совсем все с ума посходили??? Если ты будешь знать состав бланка и технологию изготовления, рыба лучше клевать будет?
Включите телик, там передачи новогодние, может попустит. Таким голову себе забивать... Это пипец.
 
Думаю тут даже 10ти летнего стажа не хватит судить и разбиратсо в полной мере! Так как нужно иметь доступ к модельным рядам производителей. ОООчччень много времени проводить на воде, дабы оценить весь этот "кустарник" и то, всё это будет субъективно!
 
Цитата
Только что пил и Хенесси, и Мартел, и много иных коньяков. В принципе - вкусно. И вообще, коль заговорили о коньяке, то давайте поговорим и о его культуре пития :)
Только из коньячных бокалов, только согретый твоей рукой... ммм... вкусно! Да ещё и под доминиканскую сигару...

Тема постепенно принимает предновогодний поворот... Насчет бокалов-кипяточком снаружи-тоже ништяк
(эффект самбуки) а про сигары доминиканские если честно - то слышу впервые. Все еще как грица спереди.
А, насчет дорогих снастей -то как не крути "чем дороже-тем лучше."  COPYRIGHT
PS Хоть и тянет, но постараюсь эту ветку больше не посещать. Хотя... Зима... :-)
Всiм гарного настрою та натхнення!
 
Цитата
Вова, этот пост о разных материалах меня очень пугает, он абсолютно противоречит твоей философии
"нет никакой разницы между дорогими и дешевыми снастями, кроме наклейки на бланке"
Разница будет, хотя бы потому, что спиннинги изготовлялись на разных предприятиях, и каждый изготовлял бланк "из того, что только ему одному и известно". Хотя на рабочих характеристиках спиннинга эти изменения могут отображаться,а могут и нет.


Цитата
поинтересуйся ценой разных катушкодержателей и стоимостью установки их мастерами, будешь немного удивлен, может наконец поймешь почему лучше надежный спиннинг над которым не нужно танцевать с бубном, и который стоит чуть дороже беспонтового
Чуть-это раза в 3-4?:ag: У меня даже на китайских телескопах катушкодержатели никогда не ломались, скорее всего именно из-за своей примитивной конструкции. В случае с Фаворитовским Экстримом заказчики,скорее всего, захотели "выпендриться" с катушкодержателем, а конструкцию его так полностью и не продумали.



Цитата
1. ты тест по провисанию бланков под нагрузкой провел?
Не проверял. Пусть это делают рекламодатели, спешащие вознести свою продукцию.

Цитата
2. ты никогда не задавался вопросом почему при меньшей длине на 20см Бальтазар тяжелее фаворит экстрима на 30 грамм?
Причин может быть множество. От разницы в весе колец и разного материала рукоятки до разницы в диаметре самого бланка. У "Бальтазара" стенка тоньше, но диаметр самого бланка больше, за счет этого на изготовление спиннинга может уходить больше углеволокна, отсюда и разница в весе. Не знаю,хорошо это или плохо, но не по чувствительности, не по жесткости "Экстрим" не уступал "Бальтазару".
Цитата
3. никогда не интересовался как делаются бланки? как укладываются графитовые волокна и какой процент составляют связующие не карбоновые материалы?
Интересовался. Но никакой производитель тебе никогда правдиво не расскажет, сколько он добавляет в свои бланки карбона, а сколько связывающих материалов.

Цитата
По количеству говнобланков, которые ломались, менялись в ибисе и снова ломались на забросах, Фаворит превзошел многих беспонтовых и понтовых производителей.
Хорошо, что они хоть "кольцами не перегружены", такая фраза могла зародиться только в сознании истинного интернет-рыбака. Да, серьезные у "Фаворита" конкуренты, "дезу" выдают там, где надо, и в нужных количествах.:ag: Вот так вот прочитает человек, ни разу не державший данные спиннинги в руках, и сразу станет "специалистом-советчиком". А вообще это напоминает анекдот про человека, которого закрыли в пустой комнате с двумя железными шарами, один из которых он в последствии поломал, а другой потерял. При желании некоторые индивидумы наверняка умудрялись бы и стальные снасти ломать, нет предела человеческой "изобретательности".
Цитата
Потому как больше тебе сказать нечего о дорогих снастях, прошу прекращать этот бесполезный разговор. Все таки тема о дорогих снастях.
На месте человека,который еще и года спиннингом не проловил, я бы больше читал форум, чем на нем высказывался. Пока не появятся свои правильные мысли, не стоит повторять чужие глупости. И в новом году хочу пожелать почаще чистить папку с временными интернет-файлами, и не только на компьютере...:bs:
 
Цитата
про сигары доминиканские если честно - то слышу впервые
Может они и не доминиканские, но приехали оттуда. Знакомый работает в той стороне - привёз коробку сигар. Вот, на работе народ угощаю. Вкусные. Если с коньяком - на губах остаётся привкус мёда. А если так - шо-то оно не курится. Табак дюже крепкий.
 
про сигары и алкоголь - пожалуйста, в профильной ветке.
 
Цитата
Серьезность тема потеряла давно...

Саня ну ты и "монстр", теперь не один Вова захочет провести такое сравнение

Вова, толщина это хорошо, а проверить ее можно на нижнем колене на торце стыка, верхний слой - лак, внутренний - материал самого бланка и в центре "заглушка"
но бланки разные как не крути и сравнивать их корректно только освободив от колец и фурнитуры) под одинаковой нагрузкой, замерять провисание, на каком угле бланк начинает "трещать" на каком ломаться)
Тогда и можно будет говорить о "понтах"
Сравнил толщину стенок на стыке у Фаворитовского Экстрима И Айковского Бальтазара. У Экстрима стенка оказалась...чуть толще:ai:(что за ерунда, первоначально думал, что будет наоборот). При этом общий диаметр бланка в месте стыка у Фаворита меньше. Блин, если бы не де....вые катушкодержатели-цены бы этим палкам не было!


Цитата
И еще о забросе, разница в 1-5 метров между разными палками это понт или недостаток одних и превосходство других?
Таблицы составлены абсолютно статистически не корректно, у сравниваемых прутов разные длинна и тесты, даже если бы они были изготовлены из одного и того же материала, разница в длине заброса приманки одного веса отличалась бы, а так она тем более будет разной. Это всего лишь констатация параметров каждой модели отдельно.

Цитата
Вот оно че, Михалыч!..:bc: Шо значит, врач!:ay: Видимо, есть связь с сегодняшней ЖОПОЙ в экономике-политике и расплодившимися ресторанами ипонской кухни:al:. Черви съели, значит!:bm:
Кому интересно, как суши влияет на не окрепшие умы, вводим в Гугле :Любовь к суши довела японца до червей в мозгу. Для ленивых можно и ссылку: http://www.vagrant.ru/showthread.php?t=3442
 
Цитата
Кому интересно, как суши влияет на не окрепшие умы, вводим в Гугле :Любовь к суши довела японца до червей в мозгу. Для ленивых можно и ссылку: http://www.vagrant.ru/showthread.php?t=3442

Зато японцы теперь кидают ссылку на эту тему с надписью: "как блажь и понты довели до этого :be:     ":bj::bj:
 
Цитата
у сравниваемых прутов разные длинна и тесты, даже  если бы они были изготовлены из одного и того же материала, разница в  длине заброса приманки одного веса отличалась бы, а так она тем более  будет разной. Это всего лишь констатация параметров каждой модели  отдельно.
Вова, этот пост о разных материалах меня очень пугает, он абсолютно противоречит твоей философии
"нет никакой разницы между дорогими и дешевыми снастями, кроме наклейки на бланке"

Цитата
Блин, если бы не де....вые катушкодержатели-цены бы этим палкам не было!
поинтересуйся ценой разных катушкодержателей и стоимостью установки их мастерами, будешь немного удивлен, может наконец поймешь почему лучше надежный спиннинг над которым не нужно танцевать с бубном, и который стоит чуть дороже беспонтового

Цитата
Сравнил толщину стенок на стыке у Фаворитовского Экстрима И Айковского Бальтазара. У Экстрима стенка оказалась...чуть толще(что за ерунда, первоначально думал, что будет наоборот). При этом общий диаметр бланка в месте стыка у Фаворита меньше. Блин, если бы не де....вые катушкодержатели-цены бы этим палкам не было!
Вова,
1. ты тест по провисанию бланков под нагрузкой провел?

2. ты никогда не задавался вопросом почему при меньшей длине на 20см Бальтазар тяжелее фаворит экстрима на 30 грамм?
3. никогда не интересовался как делаются бланки? как укладываются графитовые волокна и какой процент составляют связующие не карбоновые материалы?

По количеству говнобланков, которые ломались, менялись в ибисе и снова ломались на забросах, Фаворит превзошел многих беспонтовых и понтовых производителей.
Потому как больше тебе сказать нечего о дорогих снастях, прошу прекращать этот бесполезный разговор. Все таки тема о дорогих снастях.
 
Цитата
:eek: :eek: :eek:
без комментариев:dp:
Правильно,нечего повторять чужие глупости...

Цитата
Еще забыл написать Миракл 168 классный UL спиннинг и НЕПЕРЕГРУЖЕННЫЙ КОЛЬЦАМИ)))
Да-да-да, забыл,поэтому пишу сейчас. Миракл 168 - классный UL спиннинг и не перегруженный кольцами. Как человек, два года им отловивший, вполне могу это утверждать. Удивляет само понятие-"перегруженность кольцами". Интересно, а чем еще бывает перегруженность? Перегруженность карбоном бывает? А перегруженность пробкой? Или быть может перегруженность неопреном?Все, теперь аргументация по поводу брать или не брать тот или иной спиннинг у меня будет примерно такая: не берите это г...., я вчера видел фотографию этого спина и теперь практически уверен, что он значительно перегружен карбоном и немного перегружен неопреном...


Цитата
Прозрение? или что это?
Не прозрение, всего лишь констатация факта. По любому у них хотя бы несколько молекул будут разными...:ag:

Цитата
Вова, ты занимаешься убеждением всего форума в том что дорогие снасти Гавно!
а сам этой самой дорогой снастью и часа не отловил.
Час отловил, за это можешь не переживать.

Цитата
На месте человека,который еще и часа спиннингом не проловил стоимость которого дороже 1000грн, я бы больше читал форум, чем на нем высказывался. (с)
Не знаю Олег что там тебе кто навнушал, но как минимум 80 % читающих этот форум ловят снастями до 1000 грн., и когда они спрашивают, а самые "продвинутые" заводят свою обычную песню "а если еще доплатить", то человек просто плюет на все это и покупает себе снасть в том же ценовом диапазоне, но на свое усмотрение, и чаще всего это оказывается какой-то ерундой, хотя за те же деньги он мог взять очень не плохие снасти. Особенно иногда убивают советы "трясунов" и "читальщиков".
 
..Вместе с тем полемика существенно отличается от дискуссии. Если целью дискуссии являются прежде всего поиски общего согласия, того, что объединяет разные точки зрения, то основная задача полемики — утвержде*ние одной из противостоящих позиций. Полемизирующие стороны менее, чем в дискуссии, ограничены в выборе средств спора, его стратегии и тактики. В полемике, как и в споре вообще, недопустимы не*корректные приёмы (подмена тезиса, аргумент к силе или к неве*жеству, использование ложных и недоказанных аргументов и т. п.). В полемике может применяться гораздо более широкий, чем в дискуссии, спектр корректных приёмов. Большое значение имеют, в частности, инициатива, навязывание своего сценария обсуждения темы, вне*запность в использовании доводов, выбор наиболее удачного вре*мени для изложения решающих аргументов и т. п. Хотя полемика и направлена по преимуществу на утверждение своей позиции, нужно постоянно помнить, что главным в споре является достижение истины. Победа ошибочной точки зрения, добытая бла*годаря уловкам и слабости другой стороны, как правило, недолговеч*на, и она не способна принести моральное удовлетворение. По-сути своей, полемика является бессмысленным спором.Достижение правоты, одной из сторон - маловероятно.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D0%B0
 
Цитата
Да-да-да, забыл,поэтому пишу сейчас. Миракл 168 - классный UL спиннинг и не перегруженный кольцами. Как человек, два года им отловивший, вполне могу это утверждать.
Вова, я уже не понимаю ты прикидываешься? или серьезно.

О перегружености кольцами Миракла и Лидера  цена которым 30 долларов я говорил.
А так же я говорил о Перегруженности ультралайтового St.Croix Legend Tournament Europe цена которого немного за 3000грн

Перегруженность кольцами - основные признаки, хлыст удилища  в первую очередь, "клюет" на забросе, при резкой хватке хищника и при подсечке,
так же при забросе хлыст спиннинга отдает назад, долгое время продолжает крениться.
Берешь спиннинг в руку встряхиваешь, "рыхлое" удилище будет существенно дрожать по всей длине - Миракл именно такой, и трусил я его не раз и не два, а рыхлость ему придают именно тяжелые ДЕШЕВЫЕ кольца вес которых порядка 30грамм.

У нормальных удилищ колеблется лишь кончик (половина верхнего колена у параболиков), при этом волнения с высокой скоростью затухают.

Цитата
Интересно, а чем еще бывает перегруженность?
Еще бывает перегруженность желанием любыми средствами навязать свою ничем необоснованную точку зрения.

PS
Володя, вместо того, чтоб ослабить упор рогами и перевести построенную тобой полемику в аргументированную дискуссию, ты продолжаешь оскорблять форумчан, перекручивать слова, использовать неуместные цитаты...

некоторые аргументы ...иногда откровенно бредовые:

Цитата
не берите это г...., я вчера видел фотографию этого спина и теперь практически уверен, что он значительно перегружен карбоном и немного перегружен неопреном...
 
Цитата
Это утверждение иногда верно. Есть такие туристы, которые берут хорошие и дорогие палки и доооолго ничего поймать не могут, в то же время наслаждаясь чувствительностью, лёгкостью и продвинутостью инструмента :)

Мне  знакомый  рассказал  историю  о  том  как  недавний  минитурнир  на  реке  выиграл  человек  со  спинингом  Микадо,  купленным  за  300грн. Причем  это  была  его  не  первая  победа. Это  о  том,  что  рыбу  ловит  все таки  рыбак  а  не  снасть.
А  если  говорить  о  выборе  прута,  то  лично  я, если  бы  была  такая  возможность  взял  бы  все таки  хорошие  специализированные  спиннинги  от  известных  производителей  (  тот  же  Гари Лумис  или  St.Croix  )  при  чем  в  каждом  классе  с  узкой  специализацией: 1 на джиг + 1  на твичинг. Но  поскольку  такой  возможности  нет,  я  утешаю  себя  мыслью  о  том,  что  есть  универсальные  довольно  хорошие  бюджетные  пруты. И удовольствие  от  рыбалки  с  ними  я  могу  получить  как  минимум  не  меньшее  чем  с  дорогими  прутами.
Никоим  образом  не  хотел  вмешаться  в  дискуссию. Поскольку  в  этом  споре  никогда  не  будет  победителя. ИМХО :bt:
 
Цитата
не знакомый рассказал историю о том как недавний минитурнир на реке выиграл человек со спинингом Микадо, купленным за 300грн
Если ты про Виталика , то да он вполне успешно ловит, причём на соревах, недорогими спинигами,
и зачастую их выигрывает ,
что абсолютно не мешает нам с ним поддерживать в инете дружеские отношения,
несмотря на про что я  ловлю , ну тем, чем ловлю ))))
фото с того турнира ....
 
Цитата
Если ты про Виталика , то да он вполне успешно ловит, причём на соревах, недорогими спинигами,
и зачастую их выигрывает ,
что абсолютно не мешает нам с ним поддерживать в инете дружеские отношения,
несмотря на про что я  ловлю , ну тем, чем ловлю ))))
фото с того турнира ....

Совершенно  верно. А  я  с  его  дядей  езжу  на  рыбалки. Так  вот  его  дядя  Витя  на   спиннинг  за  400грн.   и  только  на  одни  вертушки  облавливает  всех  по  щуке. Показательна  в  этом  плане  была  одна  осенняя  рыбалка. Он  на  китайскую  вертушку  за  5 грн.  при  мне  взял  5  щук,  одна  из  которых  потянула  на  5 кг. Отакэ.
Все  вышесказанное  не  "опрадывает"  бюджетные  снасти. А  только  подтверждает  то,  что  рыбу  ловит  рыболов  а не  спиннинг  или  приманка. И  я  могу  понять  людей,  которые  не  согласны  выложить  сумму  в  пять  раз  большую  за  улучшение  показателей  прута  на  20% . Но  иногда  именно  эти  20%  могут  играть  очень  большую  роль.
А  хорошие  снасти -  это  то  к  чему  нужно  стремится. Причем  то  что  они  хорошие  не  всегда  определяется  ценой. Хотя  есть  брэнды  которые  доказали  свою  состоятельность  на  протяжении  многих  лет:  Гари  Лумис,  St.Croix,  Графитлидер,  Дайко ...):bt:
 
Че то я запутался))
У Бальтазара и Фаворита Экстрима одинаковые бланки или нет ? то утверждает Воланд что одинаковые, то оказывается что диаметр, толщина стенок, материал и колтца разные, интерессно))

ПС

Олег,  не горячмсь))
Если хлчешь посмотреть на классные алки, полностью отвечающие своим задачам, и при этом гнущиеся от торца(заднего))) ) рукоятки- погляди Тенрю Биг Ай, Джексон Камикадзе, кардиф ариа до 2,5, Люмисы  AV Эндуранс 8,6 и 9 футовые))
PS
Миракл перегружен кольцами до какойто матери, но вертушками ловить новерное можно.
Крой Европу посмотри при случае 8 до 3\8 - мне интересно твое мнение, перегружен или нет?
 
Вы хоть раз "репу" коллеги видели - у которого по какой то из причин хруснул дооороогущий спин?? :frown:Так что в этом случае - это убийственные для нервной системы понты :ag:
 
а че все уперлись в спининг? а другие способы ловли? нахлыст например....там палки меньше 1000 грн вааще редкость....а посчитать набор карпятника? вааще ужас...

 
Цитата
Правильно,нечего повторять чужие глупости...
самое интересное,что эти глупости ты пропагандируешь:bj: :bj: :bj: ...Володя,термин " перегруженность кольцами " имеет место быть...хочешь ты этого или нет:tongue: ...и более того,если ты этого не понимаешь - то у тебя отсутствуют некоторые элементарные понятия про спиннинг:eek: :eek: :eek:
 
Цитата
О перегружености кольцами Миракла и Лидера  цена которым 30 долларов я говорил.
А так же я говорил о Перегруженности ультралайтового St.Croix Legend Tournament Europe цена которого немного за 3000грн

Перегруженность кольцами - основные признаки, хлыст удилища  в первую очередь, "клюет" на забросе, при резкой хватке хищника и при подсечке,
так же при забросе хлыст спиннинга отдает назад, долгое время продолжает крениться.
Берешь спиннинг в руку встряхиваешь, "рыхлое" удилище будет существенно дрожать по всей длине - Миракл именно такой, и трусил я его не раз и не два, а рыхлость ему придают именно тяжелые ДЕШЕВЫЕ кольца вес которых порядка 30грамм.

У нормальных удилищ колеблется лишь кончик (половина верхнего колена у параболиков), при этом волнения с высокой скоростью затухают.
Интересная ситуация получается. То есть инженеры-родбилдеры компании St.Croix с огромным стажем и опытом проектировали спиннинг, подбирали по их мнению самое оптимальное соотношение веса всех компонентов, проводили перед выпуском прута "в люди" его тестирование, а тут находятся выдающиеся специалисты, можно сказать "Менделеевы спиннингостроения", которые начинают в пух и прах критиковать их работу, основываясь на какой-то там иллюзорной "перегруженности". А никто никогда не задавал себе вопрос, что,возможно, весом колец пришлось пожертвовать для достижения какой-то другой характеристики спиннинга, которая бы с кольцами меньшего веса проявлялась бы в меньшей мере?

Цитата
некоторые аргументы ...иногда откровенно бредовые:
Не более бредовые, чем утверждения о "перегруженности кольцами".

Цитата
Че то я запутался))
У Бальтазара и Фаворита Экстрима одинаковые бланки или нет ? то утверждает Воланд что одинаковые, то оказывается что диаметр, толщина стенок, материал и колтца разные, интерессно))
Они одинаковые по жесткости и чувствительности.

Цитата
Миракл перегружен кольцами до какойто матери, но вертушками ловить новерное можно.
Все,теперь на каждой фотографии пойманного Мираклом голавля на воблер придется в фотошопе менять воблер на вертушку, что бы не ставить под сомнения утверждения Гуру портала...:ap:
 
Цитата
самое интересное,что эти глупости ты пропагандируешь:bj: :bj: :bj: ...Володя,термин " перегруженность кольцами " имеет место быть...хочешь ты этого или нет:tongue: ...и более того,если ты этого не понимаешь - то у тебя отсутствуют некоторые элементарные понятия про спиннинг:eek: :eek: :eek:
А у кого-то по видимому слишком много, особенно иллюзорных...:ag:
 
Народ просит график зависимости нагрузок на бланк и веса колец, а так же толщин и плотности угля..!В студию! Бо уже не понты совсем :) народ нервничает :)
 
Цитата
народ нервничает :)

А смысл? Оо
 
Цитата
А смысл? Оо
Бум  искать ))) год только начался ....
 
Цитата
Бум  искать ))) год только начался ....

Петрович, я про нервничать :)))
 
Цитата
Народ просит график зависимости нагрузок на бланк и веса колец, а так же толщин и плотности угля..!В студию! Бо уже не понты совсем :) народ нервничает :)

Специально для Володи коллеги с Харькова уже поработали :ds:
 
Цитата
Петрович, я про нервничать :)))
Ну как, написано сколько - сути нЭт! Народ уже и кольца местами переставляет и палками потрясает!Пересвет с Челубеем сошлись на смерь ...кто компетентней:ag::ag:
 
Цитата
а че все уперлись в спининг? а другие способы ловли? нахлыст например....там палки меньше 1000 грн вааще редкость....а посчитать набор карпятника? вааще ужас...

вот это уже точно зря!!!:be::an::ap:-у "продвинутых карпятникофф" с их електроникай и пр. уже точно не снасти, а понты! бывал на такой рыбалке- сидишь.ю как на производстве перед контрольным пультом...-никакого "полёта мысли"...а в результате я своими "крокодилами с дайвой+колокольчик"-весь набор в сумме 300 грн ещё и здорово обловил....:dg: "улучшение и продвинутость" тоже хороши в меру....
 
Цитата
у "продвинутых карпятникофф" с их електроникай и пр. уже точно не снасти, а понты
Их электроника является вспомагательной, (сигнализаторы, эхолоты, дистанционные корабли для закорма и завоза приманок, иголки для бойлов, крючко-вязалки .....)  следовательно снастями не является, так же как стульчик палатка и прочее)
Офтоп) тема то о снастях)

Цитата
Пересвет с Челубеем сошлись на смерь ...кто компетентней
Вовчик компетентнее никто ж не спорит)
 
Цитата
Ну как, написано сколько - сути нЭт! Народ уже и кольца местами переставляет и палками потрясает!Пересвет с Челубеем сошлись на смерь ...кто компетентней:ag::ag:

А толку? Всё равно каждый останется при своём :) Тот, кто ловил гариком - вряд ли возьмёт в руки черик ;)
 
Цитата
вот это уже точно зря!!!:be::an::ap:-у "продвинутых карпятникофф" с их електроникай и пр. уже точно не снасти, а понты! бывал на такой рыбалке- сидишь.ю как на производстве перед контрольным пультом...-никакого "полёта мысли"...а в результате я своими "крокодилами с дайвой+колокольчик"-весь набор в сумме 300 грн ещё и здорово обловил....:dg: "улучшение и продвинутость" тоже хороши в меру....

ну...дык...а чем не повод для "а пагаварить" в межсезонье? :ap:
 
Цитата
А толку? Всё равно каждый останется при своём :) Тот, кто ловил гариком - вряд ли возьмёт в руки черик ;)
Ловлю то "Гариком", то "флагманом". то xps. Беру в руки и с удовольствием :)
 
Мужики что Вы спорите. Хорошая палка всегда будет  хорошо вываживать и кидать. При этом всём  к палке нужна  катушка со шнуром или леской. И попрошу не обсуждать карпятников, как кто то сказал что они зря тратят на  вспомогательное снаряжение для рыбалки. В карповом  спорте (СПОРТЕ)  хочю  обратить внимание нужно не только сигнализаторы и т.д. Главное это-хорошая бросовая палка, катушка, леска, подходящий груз, а уже поле этого сигнализаторы(которые должы быть с пейджером), а потом палатка и т.д. В т.д. входит: СПОДовое удилище которое кормит пятно, кобра,стульчик который не залазие своими ногами в яйца (потому что сидим по трое четверо суток). Много нужно для долгово нормального не чего не напрягающего прибывания на водоёме. Я галасую за хорошую оснастку и   прибывания!!!!
 
Цитата
а уже поле этого сигнализаторы(которые должы быть с пейджером
следовательно должно присутствовать покрытие пейджинговой связи?
а если покрытия нет? водоем вычеркивается со списка или строится неподалеку базовая (или как там ее) станция?

и, если вернуться к теме топика, это " блажь и понты"?  блажь или понты? или ни то, ни другое?
 
[QUOTE=Oleg_m85;257182]Их электроника является вспомагательной, (сигнализаторы, эхолоты, дистанционные корабли для закорма и завоза приманок, иголки для бойлов, крючко-вязалки .....) следовательно снастями не является, так же как стульчик палатка и прочее)
Офтоп) тема то о снастях)
папрашу!!!!как это не являются?!тогда у поплавчанки поплавок не снасть, а у спининга-шнур! а почему в теме обсуждаются только пруты? так низя-я-яя-!!!уж если меряться:ch:, то меряться!!!!пруты уже так обсосали-что если бы так обсуждали женщин, то уже б всех давно забанили:ap:надо расширяться.....вот иголка для бойла золотая с инкрустацией-понт или нет?!-а чё: не окисляется, в другие химреакции не вступает, в руке приятна и на душе гордость!!!!
 
Цитата
надо расширяться.....
О! Пральна!!! Ширшее нада....ширшее...:du:
 
Цитата
вот иголка для бойла золотая с инкрустацией-понт или нет?!-а чё: не окисляется, в другие химреакции не вступает, в руке приятна и на душе гордость!!!!
А если еще, извиняюсь, в свой супер карпятский био-туалет нагадить, а потом соточкой зеленой вытереться, так то будет ваще :)))


Цитата
Офтоп) тема то о снастях)
папрашу!!!!как это не являются?!тогда у поплавчанки поплавок не снасть, а у спининга-шнур! а почему в теме обсуждаются только пруты?
Совершенно верно, срача на немерянно страниц, и только об одном. Если так, то давайте по честному - от заводных колец и до катеров.
 
Цитата
срача на немерянно страниц,
Э нет , это не срач :av:, все просто ждут что скажет Вова,:dn:
чтобы самому высказаться и опять по новому кругу,:cd:
если посмотреть тему , то всё оно так и есть :ag:
 
Цитата
Их электроника является вспомагательной, (сигнализаторы, эхолоты, дистанционные корабли для закорма и завоза приманок, иголки для бойлов, крючко-вязалки .....)  следовательно снастями не является, так же как стульчик палатка и прочее)
Офтоп) тема то о снастях)
Ой, Олег, зря ты в эти дебри полез, даже я со своими амбициями не посмел углубиться в этот "темный лес" под названием "Карпфишинг"...:ag:

Цитата
а почему в теме обсуждаются только пруты? так низя-я-яя-!!!уж если меряться:ch:, то меряться!!!!пруты уже так обсосали-что если бы так обсуждали женщин, то уже б всех давно забанили:ap:
Не стоит торопить события,всему свое время, до весны успеем обсудить все рыболовные принадлежности, и не один раз...:ag:
 
Цитата
Ой, Олег, зря ты в эти дебри полез, даже я со своими амбициями не посмел углубиться в этот "темный лес" под названием "Карпфишинг"...
Та то же не я лез , хотя сам иногда выхожу на ставок половить карпикам на поплавок (ща меня высмеют, ну и ладно).

Так вот, у этих самых карпфишеров все очень серьезно.
Вот мы с тобой "ненормальные" берем кружку чая пьем и айда работать, а у японцев для этого целая царемония!!! предусмотрена.
Карфишинг что то подобное)) этому надо учится и не один день, эт не голавля из-за куста в полулежачем состоянии выцеливать!

Цитата
Э нет , это не срач , все просто ждут что скажет Вова,
Я тоже ждал, что Вова расскажет какие все карпятники ... бесполезно тратящие деньги на беспонтовые вещи)))

PS
Только, Вова, без обид, выше сказанное всерьез не принимать, а то тут уже весь форум считает нас злостнейшими врагами
 
Цитата
а то тут уже весь форум считает нас злостнейшими врагами
естественно:wink: ...весной на открытие спиннингового сезона замутим банчишку : кто кого побьёт:dl: :bj: :bj: :bj:
 
Цитата
а такой девушка понты.........????

Шутка-шуткой,а я ее по ходу знаю:ag::ag::ag:
 
Цитата
Шутка-шуткой,а я ее по ходу знаю:ag::ag::ag:

Похоже - не ты один :al: :bk: :ag:
 
Цитата
естественно:wink: ...весной на открытие спиннингового сезона замутим банчишку : кто кого побьёт:dl: :bj: :bj: :bj:
Ага. И победителю сбросимся на понтовый спиннинг :bj::bj::bj::bj:
 
Цитата
Я тоже ждал, что Вова расскажет какие все карпятники ... бесполезно тратящие деньги на беспонтовые вещи)))
Про карпятников ничего сказать не могу, т.к. карпов ничем кроме поплавочной удочки не ловил. Наверное у них какой-то свой уровень понтовости, отличный от спиннинговой снасти. Могу только высказать предположение, что понты-это когда снастями для "карпфишинга" производят "карасьфишинг" в копанке размером 2*4 метра.
ЗЫ. А вообще тема начиналась в разделе то ли "ловля хищной рыбы", то ли "снасти для ловли хищной рыбы", так что всякое обсуждение здесь снастей для ловли "бели" считается злостным оффтопом...:bj:

Цитата
Только, Вова, без обид, выше сказанное всерьез не принимать, а то тут уже весь форум считает нас злостнейшими врагами
Главное,что бы мы сами так не считали.

Цитата
естественно:wink: ...весной на открытие спиннингового сезона замутим банчишку : кто кого побьёт:dl: :bj: :bj: :bj:
Чур,я играю белыми фигурами.:ag:А вообще никому ничего это мероприятие не докажет, вот кто кого обловит-это совсем другой разговор!

Цитата
Ага. И победителю сбросимся на понтовый спиннинг :bj::bj::bj::bj:
Ну не надо же так за раннее расставлять все точки над "і".Может, придется сбрасываться и на безпонтовый спиннинг.:mesto_1:
 
Цитата



Ну не надо же так за раннее расставлять все точки над "і".Может, придется сбрасываться и на безпонтовый спиннинг.:mesto_1:
все! поддерживаю вову!! это дешевле:ap::ap:  
я чувствую что к началу сезона у вовы будет с десяток *стрелок* кто кого обловит ;0)):bj::bj:
 
Цитата
вот кто кого обловит-это совсем другой разговор!
это будет интересно...только ловить надо на незнакомом месте...для чистоты , так сказать...
 
Цитата
я чувствую что к началу сезона у вовы будет с десяток *стрелок* кто кого обловит ;0)):bj::bj:
Не тяните кота за хвост, идите на речку, ща тоже клюет, хоть и мелкий. и расставите все точки...)
зы. сезон открыт:udochka:
 
Цитата
Похоже - не ты один :al: :bk: :ag:

Ого.......:bj: Так,чисто для своего внутреннего успокоения.......напишите пожалуйста ее имя.....:ag: Может действительно об одной и той же говорим....:bj::bj:
 
Цитата
я чувствую что к началу сезона у вовы будет с десяток *стрелок* кто кого обловит ;0)):bj::bj:
Некоторых вытянуть на водоем можно только таким способом.

Цитата
это будет интересно...только ловить надо на незнакомом месте...для чистоты , так сказать...
Главное,что бы рыба была...
 
Я думаю интереснее варианта с обловами будет Вариант дать Володе половить понтовой снастью :al: :dm:
 
Цитата
Я думаю интереснее варианта с обловами будет Вариант дать Володе половить понтовой снастью :al: :dm:
а я не дам :tongue: ...он свои снасти в пылу борьбы с рыбами в песок кидает и об кусты бьёт:eek: :eek: :eek: ...а мои "понтовые" с удвоенной энергией будет калечить:dp:
 
Цитата
Я думаю интереснее варианта с обловами будет Вариант дать Володе половить понтовой снастью :al: :dm:
Ну сколько раз можно повторять-ЛОВИЛ Я ПОНТОВЫМИ СНАСТЯМИ. Буду ловить только своими.

Цитата
а я не дам :tongue: ...он свои снасти в пылу борьбы с рыбами в песок кидает и об кусты бьёт:eek: :eek: :eek: ...а мои "понтовые" с удвоенной энергией будет калечить:dp:
Нет,не буду. По причине того,что даже к ним не притронусь. У меня своих безпонтовых предостаточно...Так же думаю, что никто не захочет услышать в адрес своего спиннинга что-то вроде "и эта фигня столько стоит?!!!"
 
Цитата
Так же думаю, что никто не захочет услышать в адрес своего спиннинга что-то вроде "и эта фигня столько стоит?!!!"
Дык с таким подходом никто с тобой и на рыбалку ходить не будет, чтобы в пылу словесных баталий не услышать такое о своём любимом спиннинге.

Не отделяйся от коллектива, не выстраивай стену. Глупо это. Каждый ловит тем, чем хочет.
 
Цитата
Дык с таким подходом никто с тобой и на рыбалку ходить не будет, чтобы в пылу словесных баталий не услышать такое о своём любимом спиннинге.
Не отделяйся от коллектива, не выстраивай стену. Глупо это. Каждый ловит тем, чем хочет.
Со мной всегда море желающий пойти на рыбалку по многим причинам, хотя бы потому, что я всегда делю свой улов между всеми,кто со мной ловил. Очень многие хотят научиться ловить бюджетными снастями на ровне с теми, кто ловит более дорогими. Так что одиночество на рыбалке мне скорее всего не грозит...
 
Цитата
хотя бы потому, что я всегда делю свой улов между всеми

Дальнейшие комментарии излишни :bj: :ay:
 
Цитата
Очень многие хотят научиться ловить бюджетными снастями на ровне с теми, кто ловит более дорогими.

То есть некое превосходство всё же присутствует? :ai:
 
Цитата
Со мной всегда море желающий пойти на рыбалку по многим причинам, хотя бы потому, что я всегда делю свой улов между всеми,кто со мной ловил. Очень многие хотят научиться ловить бюджетными снастями на ровне с теми, кто ловит более дорогими. Так что одиночество на рыбалке мне скорее всего не грозит...


:bj:
Даааа, делить шнурков, особенно если исповедуешь принцип "поймал - отпусти" - это очень Благородно! :ay::bi:
:dn:
 
Цитата
То есть некое превосходство всё же присутствует? :ai:
Чисто психологическое. Среди многих,особенно начинающих рыболовов, бытует мнение,что они плохо ловят рыбу потому,что у них дешевые снасти, и они свято верят, что с дорогими они бы ловили гораздо лучше. Я им сначала на своем,а потом и на их собственном примере показываю,что главное в рыбалке-это умение, а не цена снастей, и что можно очень даже не плохо ловить на бюджетные снасти.
 
Цитата
:bj:
Даааа, делить шнурков, особенно если исповедуешь принцип "поймал - отпусти" - это очень Благородно! :ay::bi:
:dn:
Забираются только "шнурки" массой не менее 700-800 грамм,да и то далеко не все. Очень тяжело объяснить человеку, что он поехал на рыбалку и должен оттуда вернуться без рыбы.
 
Цитата
Чисто психологическое. Среди многих,особенно начинающих рыболовов, бытует мнение,что они плохо ловят рыбу потому,что у них дешевые снасти, и они свято верят, что с дорогими они бы ловили гораздо лучше. Я им сначала на своем,а потом и на их собственном примере показываю,что главное в рыбалке-это умение, а не цена снастей, и что можно очень даже не плохо ловить на бюджетные снасти.

Что-то тут не сходится. И знаешь что - начинающий рыболов не понимает причин, по которым этот спиннинг стоит 200 гривен, а этот 2000 гривен :) Для него эти цифры - всего лишь ценники. Володя, для того, чтобы понимать причину такого злобного разброса цен, нужно как минимум понимать, за что эти деньги просят. Новичок всего этого пока ещё лишён. Он начинает рыбачить. Входя во вкус, понимая что к чему. Только после этого он может поинтересоваться - WTF?! Нафига колотить понты? Или эти понты всё же обоснованы? Оо
 
Цитата
Забираются только "шнурки" массой не менее 700-800 грамм,да и то далеко не все. Очень тяжело объяснить человеку, что он поехал на рыбалку и должен оттуда вернуться без рыбы.


"Я тэбя зарэжу нэбольна" (с) Порвал в клочья :bj:
Принципиальность у Вас, батенька, какая то уж больно избирательная... Человек либо с принципами, либо... это бестолковые понты! :bt:
 
Цитата
Что-то тут не сходится. И знаешь что - начинающий рыболов не понимает причин, по которым этот спиннинг стоит 200 гривен, а этот 2000 гривен :) Для него эти цифры - всего лишь ценники. Володя, для того, чтобы понимать причину такого злобного разброса цен, нужно как минимум понимать, за что эти деньги просят. Новичок всего этого пока ещё лишён. Он начинает рыбачить. Входя во вкус, понимая что к чему. Только после этого он может поинтересоваться - WTF?! Нафига колотить понты? Или эти понты всё же обоснованы? Оо
Ну как же не понимает,очень даже понимает. Он читает рыболовные форумы, смотрим рыболовные журналы, слушает продавцов-консультантов в магазинах-и все как один его заверяют, что чем дороже у него снасти-тем он лучше будет ловить рыбу. Он взахлеб расскажет,чем тот карбон отличается от другого, чем те кольца лучше других, какой тип катушкодержателя более оптимален, даже ни разу не увидев "в живую" тот или иной спиннинг со всеми этими "наворотами". И начитавшись такой информации где только можно,он на полном серьезе начинает верить,что если он купит спин ниже определенной суммы,то ничего на него не поймает, потому что все за раннее убедили его в этом.
 
Цитата
Очень тяжело объяснить человеку, что он поехал на рыбалку и должен оттуда вернуться без рыбы.

Это пройдёт, со временем. В своё время и сам забрал для стола двух голавлей грамм по 500-600. Чего Илья мне до сих пор простить не может :) Сейчас же выбираюсь на рыбалку не ради рыбы, а ради самой рыбалки. Пошастать по природе, вдали от народа. Постоять в потоке воды, который смывает с тебя всю усталость и груз накопившегося раздражения на начальника, тёщу... и друие факторы ядерного взрыва. Да и компания у меня добрая, позитивная. Метровский чего-то ворчит, подкалывает. Мудрик философствует по смыслу бытия. Олежка вечно чем-то недоволен - то ему место не то, то он грести не умеет, но и позитивом сыплет - шутки-прибаутки :) Если разбирать как частность - ничего необычного. А вот если воспринимать как комплексное явление... Жаль, что случается оно редко. Да ещё и зима эта зловредная...
 
Цитата
"Я тэбя зарэжу нэбольна" (с) Порвал в клочья :bj:
Принципиальность у Вас, батенька, какая то уж больно избирательная... Человек либо с принципами, либо... это бестолковые понты! :bt:
Возьмите любого новичка на рыбалку, и выпустите при нем всю свою пойманную рыбу.Уверяю, больше он с вами туда не поедет. По крайней мере первые несколько лет своей рыболовной практики.
 
Цитата
Это пройдёт, со временем. В своё время и сам забрал для стола двух голавлей грамм по 500-600.
У меня это давно уже прошло, но большинство начинающих едут на рыбалку именно за рыбой, и убедить их в чем-то еще очень сложно. Надо как минимум несколько месяцев совместной рыбалки, что бы они начали отпускать хотя бы 10 см. карандашей. На то,что бы я им отдал часть рыбы,а себе ничего не оставил,они как правило тоже не соглашаются, вот и приходится делить все поровну.
 
Цитата
Уверяю, больше он с вами туда не поедет. По крайней мере первые несколько лет своей рыболовной практики.
Да шО ты такое говоришь:bl:
Цитата
Забираются только "шнурки" массой не менее 700-800 грамм
И купи весы электронные(без подколки) шнурки сразу похудеют.:bk:
 
Цитата
Возьмите любого новичка на рыбалку, и выпустите при нем всю свою пойманную рыбу.Уверяю, больше он с вами туда не поедет. По крайней мере первые несколько лет своей рыболовной практики.


Порвал не то слово...:bj: Не нада больше....:be:

Новичка....:bj: Я с собой брал старичков старой закалки, которым понятие "отпусти" претит с детства.... Так они теперь не то что не ездят, а наоборот просятся... и рыбу не покалеченную и "не форматную"  стесняются при мне брать... сами в воду кидают и тащатся от этого... :bf:

ПС Дам Вам хороший совет - не берите с собой "хапуг" на рыбалку, а то в следующий раз сетки ваших "друзей" резать как-то "не комильфо" будет - "товарищи" ведь...:dn:
 
Цитата
Да шО ты такое говоришь:bl:
Говорю,как есть.По крайней мере у меня именно все так и было,люди смотрели,как на сумасшедшего.
Цитата
И купи весы электронные(без подколки) шнурки сразу похудеют.:bk:
Уже почти купил.С захватом.
 
Цитата
Ну как же не понимает,очень даже понимает. Он читает рыболовные форумы, смотрим рыболовные журналы, слушает продавцов-консультантов в магазинах

Я тебе одно скажу. У каждого из нас есть своя снасть! И к этой снасти нужно прийти самому. Без консультантов, форума, всяческих советчиков :) На "Домике" Борисович вообще посылает всех в лес с комментарием - "Сам поймёшь, что тебе нужно!" В своё время взял я в руки кастомный 842-й и нифига его не понял. А как у знакомого оригинал увидел... Дык до сих пор понять не могу - зачем было калечить удилку? В ней воплощена квинтэссенция философской мысли - оставлено всё функциональное и убраны все рюшечки. Половил я удилкой этой и влюбился в неё. Снасть сама в себе. И ведь рекламы лумиса нет. Да и в магазинах он ОЧЕНЬ редкий гость. В основном народ его "под заказ" привозит. Так что в магазине его рекламировать некому, да и на форумах им ловят единицы, которые снисходительно относятся к трёпу о том, чем ловят. Они поняли философию снасти и им совершенно фиолетово, что говорит тот, кто не на иной длине волны ;)
Так же и с кроем. 56-й никто не завозит. Его можно приобрести только под заказ. Так же и с вигором 562-м, который рекомендуется для женщин и потому не присутствует в широком просторе. А мне он в лёг в руку. Я им вывел одну из своих пока не многих пятёрок. Вывел без напряга, свободно. Про мажора пока писать ничего не буду - только приобрёл и пока не вник в его суть ;)


Дорогой спиннинг, дешёвый - это вопрос личной, деликатный. Каждый сам к чему-то в итоге придёт. Сам!

Ты же, в данный момент, уподобляешься менеджеру из того же магазина, который пиарит свою продукцию.
Так что, как писал Саша, определяйся с логикой. Или она есть, или ну его нафиг такие разговоры :)
 
Цитата
На то,что бы я им отдал часть рыбы,а себе ничего не оставил,они как правило тоже не соглашаются, вот и приходится делить все поровну.

Делиться нужно знаниями. В своё время практически выедал Метровскому мозг по поводу почему у него клюёт, а у меня не клюёт? Как сделать так, чтобы у меня клевало? Что я делаю не так? И таких как и почему было дифига и больше. Дык Шурик мужественно перенося все тяготы и лишения тренерской жизни вдумчиво объяснял мне чего и как. А мог бы и послать куда подальше, продолжая ловить рыбу.


Друзей нельзя купить, раздавая им рыбу. Однако можно встретить людей, которые тебя понимают и принимают тебя таким, какой ты есть. Бескорыстно! Мне кажется, что это самое ценное. Это то, чем стоит дорожить.
 
Цитата
Возьмите любого новичка на рыбалку, и выпустите при нем всю свою пойманную рыбу.Уверяю, больше он с вами туда не поедет. По крайней мере первые несколько лет своей рыболовной практики.
я с метровским поехал! и первый и второй и еще много раз, не смотря на то что он свою рыбу отпустил, и глядя на него хотелось выпускать свою!!!:bf:
 
Цитата
Это пройдёт, со временем. В своё время и сам забрал для стола двух голавлей грамм по 500-600. Чего Илья мне до сих пор простить не может :) Сейчас же выбираюсь на рыбалку не ради рыбы, а ради самой рыбалки. Пошастать по природе, вдали от народа. Постоять в потоке воды, который смывает с тебя всю усталость и груз накопившегося раздражения на начальника, тёщу... и друие факторы ядерного взрыва. Да и компания у меня добрая, позитивная. Метровский чего-то ворчит, подкалывает. Мудрик философствует по смыслу бытия. Олежка вечно чем-то недоволен - то ему место не то, то он грести не умеет, но и позитивом сыплет - шутки-прибаутки :) Если разбирать как частность - ничего необычного. А вот если воспринимать как комплексное явление... Жаль, что случается оно редко. Да ещё и зима эта зловредная...

+5!!! Ходим на рыбалку за позитивом, а за каким?!!! Каждый за своим.  Снасти имеют значение 50на50. Пример: По совету форумчан купил на хищника прибамбасы. Не знал как в руках держать, куда бросать, как тянуть... На Солнечном стоял и смотрел как люди спорт- окушков тягают, на другие спины,шнуры,силикон. Весовая категория- (джиг головка на таком шнуре не тонет). Но потом освоив увиденные приемы проводки,ловля по шнуру, дали неплохие результаты. Щука,окушки ловились не хуже чем у других. Не зная лучших, сбалансированых снастей, такой способ ловли не напрягает. Общаясь с ворумчанами, вооружаешься продвинутыми снастями, ощущаешь комфорт от ловли, становишься сентиментальным. Для ловли условной 1-цы рыбы, тратишь меньше усилий и времени. Осмысленно облавливаешь перспективные или знакомые места, знаешь время прохода и др. Наступает порог, когда рыба в холодильнике, никого из домашних уже не интересует, а страсть( потенция) к рыбалке на высоте... Вообщем...сентябрь.... ноябрь ни один рыб не был взят в плен, хотя на каждой рыбалке ловился (за редким исключениям). Остатки из морозилки были розданы знакомым и родственникам потому ,как дальнейшая рыбалка могла потерять смысл. Была мысль снять крючки с воблеров и проверить жадность хватки хищника.
 
Цитата
ПС Дам Вам хороший совет - не берите с собой "хапуг" на рыбалку, а то в следующий раз сетки ваших "друзей" резать как-то "не комильфо" будет - "товарищи" ведь...:dn:
То есть по вашей логике все,кто забирает на рыбалке рыбу, являются хапугами? А вы не боитесь, что после этого на вас обидеться процентов так 90 посетителей этого сайта?

Цитата
И ведь рекламы лумиса нет. Да и в магазинах он ОЧЕНЬ редкий гость. В основном народ его "под заказ" привозит.
Но откуда-то вы все же о нем узнали. Кто-то же "дал наводку"...

Цитата
Ты же, в данный момент, уподобляешься менеджеру из того же магазина, который пиарит свою продукцию.
По моему на звание менеджера больше тянет автор вот этого поста: https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=254082&postcount=820

Цитата
Так что, как писал Саша, определяйся с логикой. Или она есть, или ну его нафиг такие разговоры :)
Логика у меня есть. И она звучит так же,как название этой темы. Только вместо вопросительного знака там восклицательный.

Цитата
Друзей нельзя купить, раздавая им рыбу. Однако можно встретить людей, которые тебя понимают и принимают тебя таким, какой ты есть. Бескорыстно! Мне кажется, что это самое ценное. Это то, чем стоит дорожить.
Так я и не покупаю, просто помогаю им поверить в себя. Сегодня он просто вернулся домой с рыбой, завтра он сам уже сможет себе наловить, а после завтра,гляди, и отпускать начнет. Но хуже всего-это насильно заставлять отпускать человека пойманную рыбу,мотивируя это какими-то там высшими материями.Рано или поздно человек сам к этому придет.Хотя может и не придет,знаю многих,которые никогда ни за что не отпустят свой улов.

Цитата
я с метровским поехал! и первый и второй и еще много раз, не смотря на то что он свою рыбу отпустил, и глядя на него хотелось выпускать свою!!!:bf:
Наверное размер этой рыбы был настолько огромен, что вам оставалось только ее отпустить...
 
Цитата
Наверное размер этой рыбы был настолько огромен, что вам оставалось только ее отпустить...

Свит рыбалки, номер 6/2010, страница 28-31... Володя, не лукавь ;)
 
Цитата
То есть по вашей логике все,кто забирает на рыбалке рыбу, являются хапугами? А вы не боитесь, что после этого на вас обидеться процентов так 90 посетителей этого сайта?

Бестолковое и абсолютно безграмотное перекручивание слов и толкование их по своему чести Вам не делает, я по моему конкретно выразился...   :bt: Выражусь конкретнее:

Вы по своей сути являетесь хапугой и пытаетесь завуалировать сие "благородными" намерениями научить кого либо чему то... :ab:   Делить рыбу и делить "шнурков" про которых Вы пишете в своих блогах - это разные понятия... :bs: То Вы пишете, что отпускаете (и Ваши "сорыбальщики") вусмерть окровавленных шнурков, то вы делите их поровну... То Вы ездите не за рыбой, а за чем-то более "возвышенным", то наоборот...:bk:  Не складывается как-то... Вам не кажется это неразумным? :cd:

ПС Рыбу и я забираю, не скрою... но в основном ту, которую, Вы якобы отпускаете - шнурки у которых кровь вытекла практически вся на руку позирующего и жабры наружу - для кошки... Или если есть "заказ" от домашних... Поверьте я ловлю ее больше чем могу съесть и забирать смысла не вижу...

ПСС Далее от Вас может быть много разных "аргументов":cd:, но суть Вы свою открыли во всей красе...:dn:
 
Цитата
Но хуже всего-это насильно заставлять отпускать человека пойманную рыбу,мотивируя это какими-то там высшими материями.Рано или поздно человек сам к этому придет.Хотя может и не придет,знаю многих,которые никогда ни за что не отпустят свой улов.


Наверное размер этой рыбы был настолько огромен, что вам оставалось только ее отпустить...
 а не надо заставлять, надо показывать своим примером и человеку глядя на тебя уже не удобно забирать малька, он его отпускает!  
да на первой рыбалке с сашей самая большая щука была в раене 1кг (моя единственная за ту рыбалку) саша до моей отпустил около трех и я бы свою отпустил, если бы она мне не стала дорога как память (она меня трохи потрепала...) до этого ловил рыбу только она одной рыбалке, тролом, поэтому даже 100гр. щука или 40гр. окунь для меня был трофей!!!:schuka:
 
Цитата
Дорогой спиннинг, дешёвый - это вопрос личной, деликатный. Каждый сам к чему-то в итоге придёт. Сам!
+ 500 , абслютно верно-)
ЗЫ Серёжа, появились фото разобранного  Комплекса на ХС.
 
Цитата
В своё время и сам забрал для стола двух голавлей грамм по 500-600.
Они же не вкусные......

Цитата
Олежка вечно чем-то недоволен - то ему место не то, то он грести не умеет
Но-но! всем он доволен


А грести и так есть кому в лодке))
 
Цитата
Свит рыбалки, номер 6/2010, страница 28-31... Володя, не лукавь ;)
А что там такое было?Ни Варчуна,ни Метровского,насколько я помню,там не наблюдалось.

Цитата
ПСС Далее от Вас может быть много разных "аргументов":cd:, но суть Вы свою открыли во всей красе...:dn:
Можете в меру своей ограниченности судить как угодно и о чем угодно, сути это не изменит. Если вы хоть раз в жизни забирали пойманную рыбу,то по вашей же терминологии вы тоже хапуга. И себя(а точнее свое отношение) ко всем тем,кто забирает с собой улов, вы прекрасно показали в одном из предыдущих постов,могу только посоветовать быть проще,тогда к вам потянуться люди.

Цитата
а не надо заставлять, надо показывать своим примером и человеку глядя на тебя уже не удобно забирать малька, он его отпускает!  
Все правильно, если человек сама дошел до этого. А если же ему просто не удобно забирать рыбу с собой, и он этого не делает только из-за вашего присутствия, то впоследствии он будет избегать совместных рыбалок, ездить ловить рыбу один и забирать уже тогда все,что ему угодно.Нездравый фанатизм еще никогда ни  к чему хорошему не приводил...
 
Цитата
+ 500 , абслютно верно-)
ЗЫ Серёжа, появились фото разобранного  Комплекса на ХС.

Бегуууууу! Спасибо Сергей Петрович! Ток я его уже надумал купить вне зависимости от экспертизы :)
 
Цитата
А что там такое было?Ни Варчуна,ни Метровского,насколько я помню,там не наблюдалось.

И это радует! Ибо гордое позирование с щурятами в 200-300 грамм... Как-то оно не правильно. Имхо конечно :)
 
Цитата
Они же не вкусные......
Ты их готовить не умеешь ;)
Цитата

Но-но! всем он доволен


А грести и так есть кому в лодке))

Ды уж... Оттянулись мы тогда от души! Здоровски!
 
Понтуетесь??:ag:
 
Цитата
Понтуетесь??:ag:

Ага! :ap:

Сплавлялись лодкой по Десне, дык за 16 километров столько мест классных понаходили...
 
стало откровенно лень читать 107 страниц флуда и меренья письками (пардон это без личностей), моё субьективное мнение: снасть должна удовлетворять рыболова и условиям рыбалки!!! а сколько она стоит - это не имеет значения!
З.Ы. У самого на сегодняшний день Nirvana oт Golden Catch 2.40 0-10 - доволен как слон и рядом с ней Graphiteleader Calzante RV GOCRS-762ls  и кто я? трушный (правильный) рыбак или понтоколотитель?
 
Цитата
Только из коньячных бокалов, только согретый твоей рукой... ммм... вкусно! Да ещё и под доминиканскую сигару...

Понты. Беломор, граненый стакан, на морозе - наше все :ap:
 
Цитата
Понты. Беломор, граненый стакан, на морозе - наше все :ap:
Граненый стакан понты, разбиться может в чувале. На морозе кружка люминиевая!... и газовая горелка, чтоб губу отодрать :cf:
 
Цитата
Граненый стакан понты, разбиться может в чувале. На морозе кружка люминиевая!... и газовая горелка, чтоб губу отодрать :cf:

Ахахах!!! Тыщя баллов )))) Горелка тож понты - спичками отогревать )))
По теме:
1) Если финансы не позволяют покупать дорогие качественные снасти, но, оставив голодных плачущих детей, рыболов все равно берет их, а потом рисуется перед такими же бедными рыболовами - это понты.
2) Все то же, но куплено для удовольствия - это блажь
3) Финансы позволяют, рыболов приобретает то, с чем ему комфортно и приятно - это нормально. Но только если он реально чувствует разницу!!!
4) Если финансы позволяют, купил, но разницы не чувствует, за то рисуется перед бедными рыболовами - понты. Так же, как и бежать скупать новинки производителей, не вдаваясь в подробности изменений.
Так же, как и с авто - влезать в безумные кредиты, с копейки на копейку перебиваться всей семьей, за то у тачки аэрография - это понты понтовые. Жить и отдыхать нужно по средствам. И не смотреть на рыболова с Невкой как на убогого.
 
Цитата
Граненый стакан понты, разбиться может в чувале. На морозе кружка люминиевая!... и газовая горелка, чтоб губу отодрать :cf:

Дык не то пьёте, раз губья примерзают. Спирт надоть чпокать из люминьки-то. Ток не много. Грам по пят за раз - самое оно!

Цитата
И не смотреть на рыболова с Невкой как на убогого.

С Невок все начинали! Так что неча тут понтоваться. Помню свой первый самодельный спиннинг. Купил бланк на "Бухаре", накрутил колечки. Ручку сам выточил в школе на уроках труда. Это ещё в восьмом классе было. Мля?! 20-ть лет тому назад!!! Струна 0.17-я и судак на Пешеходном мосту на бородку с отводным... Вот это дело было. А потом у меня появилась невка на подшипнике. Дык пришлось две стальки сращивать. Потому как улетало оно... далеко.
 
Цитата
... И не смотреть на рыболова с Невкой как на убогого.
Буквально вчера взял в руки комплектик, труханул и понял... закинуть уже не смогу, он (комплектик) не подъемный.:ai: Вот так из богатырей в благородных и не очень девиц превратимся с этими понтами.:ag:
 
Цитата
...И начитавшись такой информации где только можно,он на полном серьезе начинает верить,что если он купит спин ниже определенной суммы,то ничего на него не поймает, потому что все за раннее убедили его в этом.

Все правильно. Сначало начинающему нужно половить дешевкой безпонтовой, после чего он начнет понимать, какие характеристики удилища его не устраивают, что бы он хотел для удобства (а иногда и необходимости) видеть в своем удилище, после чего станет искать снасти с теми характеристиками, которые он сам для себя назначит приоритетными. И не всегда его выбор упадет на дико дорогие снасти. Но и на ореховый прут всю жизнь не будет ловить, если только он не бомж.

Цитата
Буквально вчера взял в руки комплектик, труханул и понял... закинуть уже не смогу
То-то и оно, что, посидев в мерседесе, в запорожце задницу боишься отбить, хотя когда-то проходимость и неприхотливость запора восторгали. Так же и с невками + монолиты, ловили, кто умел, и не жаловались. Но, попробовав сервилат, ливерную предпочитают оставить в приятной ностальгии. Никто не хочет после двухчасовой рыбалки всю ночь укачивать руку, стремятся к бросковости, легкости и помощи при вываживании. А если не по средствам такое, будешь кушать ливерную (ловить невкой на орехе).
 
Цитата
И это радует! Ибо гордое позирование с щурятами в 200-300 грамм... Как-то оно не правильно. Имхо конечно :)
Там был с десяток претендентов с более крупными уловами. А выбрали почему-то меня со шнурками...

Цитата
Понты. Беломор, граненый стакан, на морозе - наше все :ap:
Шутки-шутками...А учились со мной люди,которые покупали исключительно Беломор. Потом они вытаскивали из него табак и забивали чем-то еще...
 
Цитата
Шутки-шутками...А учились со мной люди,которые покупали исключительно Беломор. Потом они вытаскивали из него табак и забивали чем-то еще...
Вова а ты сам как с Беломором?
В смысле с сигаретами??


Хочу такой понтовый держак)
 
Цитата
Вова а ты сам как с Беломором?
В смысле с сигаретами??

Хочу такой понтовый держак)
Не,это не ко мне.Ни разу в жизни ничего подобного не пробовал. На рыбалке,впрочем, сигаретами делюсь всегда. Если конечно человек "Monte Carlo" не брезгует...
 
Цитата
Ахахах!!! Тыщя баллов )))) Горелка тож понты - спичками отогревать )))
По теме:
1) Если финансы не позволяют покупать дорогие качественные снасти, но, оставив голодных плачущих детей, рыболов все равно берет их, а потом рисуется перед такими же бедными рыболовами - это понты.
2) Все то же, но куплено для удовольствия - это блажь
3) Финансы позволяют, рыболов приобретает то, с чем ему комфортно и приятно - это нормально. Но только если он реально чувствует разницу!!!
4) Если финансы позволяют, купил, но разницы не чувствует, за то рисуется перед бедными рыболовами - понты. Так же, как и бежать скупать новинки производителей, не вдаваясь в подробности изменений.
Так же, как и с авто - влезать в безумные кредиты, с копейки на копейку перебиваться всей семьей, за то у тачки аэрография - это понты понтовые. Жить и отдыхать нужно по средствам. И не смотреть на рыболова с Невкой как на убогого.

Самый умный пост из этого почти 110-ти страничного словесного поноса
 
Цитата


Все правильно, если человек сама дошел до этого. А если же ему просто не удобно забирать рыбу с собой, и он этого не делает только из-за вашего присутствия, то впоследствии он будет избегать совместных рыбалок, ездить ловить рыбу один и забирать уже тогда все,что ему угодно.Нездравый фанатизм еще никогда ни  к чему хорошему не приводил...
вова пальчиком веть никто не грозит типа ну ну ну, это личное дело каждого, будет меня избегать? да ради бога, слава богу есть с кем на рыбалке время провести. и вообще если человеку на рыбалке комфортно одному то ему моя кампания нах не нада. мне по крайней мере никто никогда не говорил *димон че ты делаеш? отпусти ее*:am: я считаю что если человек комуто так говорит и настаивает, то это понты!!! типа я вот офигенный рыбу отпускаю, не то что некоторые...


МУДРИКУ я свидетель того как володя рыбу выпускает, его рекорд отпущеной, судак 1300-1500 весной на обводном. да шнурков он иногда берет, но это *иногда* делают все!!!
 
раз пошла жара про отпускание,вставлю свои пять копеек...
2Woland  Володя,на всех твоих фото рыба сжата в твоём кулаке,что сильно сокращает её шансы выжить после отпускания...
 
Цитата
Интересная ситуация получается. То есть инженеры-родбилдеры компании St.Croix с огромным стажем и опытом проектировали спиннинг, подбирали по их мнению самое оптимальное соотношение веса всех компонентов, проводили перед выпуском прута "в люди" его тестирование, а тут находятся выдающиеся специалисты, можно сказать "Менделеевы спиннингостроения", которые начинают в пух и прах критиковать их работу, основываясь на какой-то там иллюзорной "перегруженности". А никто никогда не задавал себе вопрос, что,возможно, весом колец пришлось пожертвовать для достижения какой-то другой характеристики спиннинга, которая бы с кольцами меньшего веса проявлялась бы в меньшей мере?


Не более бредовые, чем утверждения о "перегруженности кольцами".


Они одинаковые по жесткости и чувствительности.


Все,теперь на каждой фотографии пойманного Мираклом голавля на воблер придется в фотошопе менять воблер на вертушку, что бы не ставить под сомнения утверждения Гуру портала...:ap:

По поводу колец, Сен Кроя и т.д. Бланки довольно дорогие и с целью снижения стоимости производитель не морочится дорогими комплектующими. Это стратегия продаж у пиндосов. Примеров даже искать не имеет смысла. Берем любой Гаррик, Крой, Ламиглас, Талон и смотрим на кольца. Про держаки думаю не стоит, тоже самое. Единственно-это пробка. Амеры ставят совсем не самую плохую. Володя, перегруженные, однозначно. О Миракле даже говорить не стану, родные на нем смотрятся инородцами. И еще в случае перегруза верхнего колена нивелируется т.н. рикавери, если без фанатизма, то гавно вопрос, а если нет, то напрягает ибо нивелирует заложенное производителем. И еще инженеры из пиндосии делают очень хорошие бланки, сборщики используют не самые лучшие комплектующие. Паралельный пример Амеровские авто все в них вроде Ок, только вот гавно полное, но оговорюсь в наших условиях, а для пиндосов самый девке огурец.
 
Цитата
По поводу колец, Сен Кроя и т.д. Бланки довольно дорогие и с целью снижения стоимости производитель не морочится дорогими комплектующими.

Не согласен. Ибо каждый крой спиннинг сам в себе. Возьмём к примеру, тот AVS56ULF2, обладателем коего я являюсь. Спиннинг вполне комфортно и твичит, и маньячит, и микроколебушит, и микрушит. То есть реальный универсал уловой направленности. При этом весит около 60-ти грамм. За счёт колец позволяет комфортно забрасывать любые мелкие приманки, за счёт дополнительной инерции. (у меня есть пара пент 0.8 грамма - летит однако :) )

Видел такой же агрегат  титановыми кольцами.

И что? Стал легче - безусловно. Однако нет в нём универсальности былой! Только воблера и только твич. Всё!

Про переделанный 842-й уже писал ранее.

Всё вышеизложенное является исключительно моим личным мнением. И ничем больше.

ЗЫ. И ещё - чем легче спиннинг, тем сложнее к нему подобрать катушку. Опять таки имхо. Тем более что бланк у кроя... мощный до одурения!
 
SergS,
Серега не горячися, в посте на который ответил Роман (babaka) шла речь об ультралайтовом Сенкруа ЛеджентТурнамент Европа.
Зайду через недельку две в Карась погляжу что у них осталось надо восьмерку посмотреть))

Цитата
Про переделанный 842-й уже писал ранее.
Тут ведь понимаешь в чем вся фишка, это как ботинки у меня 40 а у тебя 42, в моих ты особого кайфа не поймаешь потому как они под меня, базовый 842 сделан под тысячи рыбаков, а кастом сделан ПОД ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА, для которого нет ничего лучше

Тут подкинули мне инфы для размышлений так я изучаю родбилдингство))
 
Цитата
SergS,
Серега не горячися, в посте на который ответил Роман (babaka) шла речь об ультралайтовом Сенкруа ЛеджентТурнамент Европа.
Зайду через недельку две в Карась погляжу что у них осталось надо восьмерку посмотреть))

Не знаю, что и сказать тебе по этой модели. Мне она не понравилась. Вызывает какой-то внутренний протест и отторжение. Если обычные спиннинги они собирают по своим требованиям и под свои интересы, то торнаменты - "по запросам наших рыболовов". А наши рыболовы выбирающиеся в ту сторону кто?  - правильно, барыги заинтересованные в том, чтобы максимально облегчить снасть в плане финансов и продать её у нас подороже, на разнице заработав по максимуму. Засим... торнамент не мой спиннинг. Пока в уле меня полностью устраивает авид.

Цитата
а кастом сделан ПОД ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА, для которого нет ничего лучше

Тут подкинули мне инфы для размышлений так я изучаю родбилдингство))

Гм... Кастом? У нас кастом не является кастомом. Собирается из заготовок. Ничего уникального :( У нас не делают того, что делает тот же Варяг. Вот это уже индивидуальность! Это уже настоящий родбилдинг.

Опять таки имхо. И вообще - спиннинг для себя ты сможешь сделать только сам! И никто не сможет сделать его таким, каким ты его видишь. Никто не подберёт паловку под твои физические параметры.

В Японии мастера кендо сами ковали мечи под свою руку. Сами! Понимаешь, о чём я? ;)
 
Цитата
Сергей Петрович смотрю в сторону вменяемых МНХ и АмерикенТекл бланков
Ради всего , мы в сети, не надо по отчеству, на всех форумах пошло -поехало....:be:
Да, очень хорошие бланки MHX , тем более за их цену,
только надо внимательно читать отзывы по ним, потому что тесты в некоторых сериях занижены конкретно.
 
Цитата
МУДРИКУ я свидетель того как володя рыбу выпускает, его рекорд отпущеной, судак 1300-1500 весной на обводном. да шнурков он иногда берет, но это *иногда* делают все!!!

Дима, да я ж не спорю...:ab: Но...

Первое. Я уже написал,  что забираю шнурков с травмами несовместимыми с жизнью.:ck: В этом ничего зазорного не вижу - это лучше чем отравлять воду. ИМХО По крайней мере фотографировать "ЭТО" у меня "мозгов" не хватит... да еще рассказать что ты этого, без пяти минут жмура отпустил и он уплыл как ни в чем не бывало  ... :ds: А делить поровну рыб недопустимого к вылову размера это нормально? Сори, других на фотках не видел...:bk:

Второе. Реально смешно читать, о том как чел "без году неделя научился анимировать воблер" :dp: (на Солнечном в сентябре 2009 видел лично:bf:)   пытается убедить кого-то в чем-то, особенно если он в таких вещах "не в зуб ногой". Если он не может сам определиться в элементарных вещах...:bk:

Третье. Дима, реально напрягают люди пытающиеся реализоваться в виртуальном пространстве, компенсируя тем самым какие-то упущения в реальной жизни и не сильно заботятся о том, что бы придерживаться определенной "генеральной линии" - почитай блоги и почитай посты...:dt: Создается впечатление, что пишет два разных человека...:dv:

Четвертое. Аргументы, типа так думаю не я, а 90% людей - это удел слабых, в том смысле, что сказать нечего. Реально человек, который "имеет что сказать" не прячется за массы, а отвечает за себя...:bt:

Пятое. Я просто жгу (от скуки), потому что прекрасно понимаю, что вся ветка это "спор немого со слепым" (с) (начиная наверное с 3-й страницы) ... как только там появился "Робин Гуд" :cb:, желающий спасти нацию от рекламной промывки мозгов... Тему реально можно было бы закрывать, если бы она не была настолько популярна... :dn: Да и че зимой делать еще...:bw:

ПС Дима глянь на фотки из блогов Woland-а... Мега-красивые...:dt: Или я не прав... И эти рыбы клюнут у тебя в следующем году???:bw: А они "уплыли подрастать"... наверное... :bf:

Всё вышеизложенное моя личная имха. Ничего личного - Just business...:bf:
 
Роман в посте 1081 все толково написал

Цитата
Не знаю, что и сказать тебе по этой модели. Мне она не понравилась
Серега, мне 66й турнамент тоже показался соплей ... может я не понимаю, наверно даже скорее всего я не понимаю всю глубину мысли спортсменов Европы (а не инженеров как выразился Вова, инженеры просто выполнили задачу)
на бланках четко прорисовано индивидуальное назначение прутов
«Finesse Plug & Spinner» легкие воблера и вертушки
«Jerking & Spooning/Heavy Weeds» джерки,колебалки
«Heavy Case» супертяжелые условия
и др


Как пример кастомного прута
один и тот же бланк и тест но...


841 заводской и переделанный

и совсем переделанный) на мой взгляд наиболее удачный тип рукоятки
 
Цитата
Как пример кастомного прута
один и тот же бланк и тест но...

А ты попробуй пальчик на бланк положить. А потом поговорим ;)
Да и такой резкий переход даёт возможность слома бланка в момент заброса. Обычный сопромат :))))

ЗЫ. О каких спортсменах речь? Какая Европа? Наши архаровцы ездили :)
 
Цитата
Не согласен. Ибо каждый крой спиннинг сам в себе. Возьмём к примеру, тот AVS56ULF2, обладателем коего я являюсь. Спиннинг вполне комфортно и твичит, и маньячит, и микроколебушит, и микрушит. То есть реальный универсал уловой направленности. При этом весит около 60-ти грамм. За счёт колец позволяет комфортно забрасывать любые мелкие приманки, за счёт дополнительной инерции. (у меня есть пара пент 0.8 грамма - летит однако :) )

Видел такой же агрегат  титановыми кольцами.

И что? Стал легче - безусловно. Однако нет в нём универсальности былой! Только воблера и только твич. Всё!

Про переделанный 842-й уже писал ранее.

Всё вышеизложенное является исключительно моим личным мнением. И ничем больше.

ЗЫ. И ещё - чем легче спиннинг, тем сложнее к нему подобрать катушку. Опять таки имхо. Тем более что бланк у кроя... мощный до одурения!
ИМХО. Универсальность враг совершенства. Я этот путь для себя уже прошел. Про катушки не имеет смысла. Подобрать не проблема. Вопрос только в пенезах, или вернее в их наличии. Из своего опыта могу сказать, что я только для УЛ минох пользую 2 разных палки и не жалею. Неудобно, несомненно, но меня это не парит. Кстати ГЛ 841 с кольцами АТ по тактильности совсем другая палка и изменения не в худшую сторону. Ну и последнее, для меня не на самом последнем месте стоит просто внешний вид, рыбалка для меня радость и удовольствие и я хочу чтоб все было красиво и удобно от ботинок до воблера.
 
Цитата
ИМХО. Универсальность враг совершенства. Я этот путь для себя уже прошел. Про катушки не имеет смысла. Подобрать не проблема. Вопрос только в пенезах, или вернее в их наличии. Из своего опыта могу сказать, что я только для УЛ минох пользую 2 разных палки и не жалею. Неудобно, несомненно, но меня это не парит. Кстати ГЛ 841 с кольцами АТ по тактильности совсем другая палка и изменения не в худшую сторону. Ну и последнее, для меня не на самом последнем месте стоит просто внешний вид, рыбалка для меня радость и удовольствие и я хочу чтоб все было красиво и удобно от ботинок до воблера.

Более чем согласен и поддерживаю! Однако я не настолько богат, чтобы иметь возможность содержать такой парк снастей и тем более таскать их с собой на рыбалку скопом (просто не удобно и не комфортно). Более того, весь прошлый год занимался изысканиями в этой области. Заимел отдельно спиннинг под МДЖ (Shimano Soare OCEA S707SULS) и под твич воблеров был (SHIMANO CARDIFF Stream Limited 52UL). Что один комплект, что другой требовал для себя ОСОБЫХ условий ловли. Ага :) В итоге вернулся опять к тому же 56-му крою, которым комфортно могу делать и одно, и второе и третье. И главное - комфортно ЛОВИТЬ РЫБУ! Основное назначение любого спиннинга :)))

Но это был мой личный выбор! Навязывать его кому-либо не собираюсь. Да и другим не советую меня в чём-либо убеждать. Ваше мнение услышал, где-то поддерживаю, но для меня такой выбор не приемлем ;)
 
Цитата
Как пример кастомного прута
один и тот же бланк и тест но...
Ни один не понравился.)))
 
Цитата
Более чем согласен и поддерживаю! Однако я не настолько богат, чтобы иметь возможность содержать такой парк снастей и тем более таскать их с собой на рыбалку скопом (просто не удобно и не комфортно). Более того, весь прошлый год занимался изысканиями в этой области. Заимел отдельно спиннинг под МДЖ (Shimano Soare OCEA S707SULS) и под твич воблеров был (SHIMANO CARDIFF Stream Limited 52UL). Что один комплект, что другой требовал для себя ОСОБЫХ условий ловли. Ага :) В итоге вернулся опять к тому же 56-му крою, которым комфортно могу делать и одно, и второе и третье. И главное - комфортно ЛОВИТЬ РЫБУ! Основное назначение любого спиннинга :)))

Но это был мой личный выбор! Навязывать его кому-либо не собираюсь. Да и другим не советую меня в чём-либо убеждать. Ваше мнение услышал, где-то поддерживаю, но для меня такой выбор не приемлем ;)

Не спорю, иногда просто невозможно таскать вязанку прутов, поэтому для универсальности есть ГЛ 801. Очень неплохой инструмент+по голавлику зело хорош. Вот дружище к концу месяца притаранит Норфорк с похожими параметрами но токмо одночастник, буду юзать, кроме того у Норфорка можно еще голый бланк взять и как следствие не переплачивать за то, что позже придется обдирать.
 
Цитата
Ни один не понравился.)))
Мне такой LES66 больше нравится, чем фабричный. Простенько, но со вкусом)))
 
Цитата
Как пример кастомного прута
один и тот же бланк и тест но...
Олег, ты там не сильно увлекайся творчеством Татарина,
не одними гариками жив спинигист,))))
есть куда более вменяемый (причем на всем постсоветском пространстве) КастомРодс
 
У мну рыбалка в основном ходовая, зачастую на большие расстояния. По кустам, буеракам и прочему непотребству. Засим таскать вязанку таки не комфортно. Для Деснянского голавля и язя заимел 842-й - мне с ним комфортно и адреналинисто. Поклёвка голавля да против струи - у меня практически эйфория. Плюс заряд бодрости на вываживании. Для окуня и судака - Вигор. Для ула во всех его проявлениях 56-й крой. Нахлыст и тяжёлый мажор пока не считаются. Это скорее из разряда экспериментов. В конце следующего сезона буду писать отчёт по данным направлениям. Пока сказать нечего.

А кастомники... Если собираете сами для себя - понимаю и ободряю. А если кто-то... Чем будет отличаться от магазинного?

Цитата
творчеством Татарина,

Точно! Татарин, а не Варяг! Да... Это конечно очень красиво. Нечего сказать.

Но останусь при своём - спиннинг надо собирать самому для себя :)

Цитата
Мне такой LES66 больше нравится, чем фабричный. Простенько, но со вкусом)))

Одно маленькое "Но!". С такими ранненгами будут проблемы при монтаже флюра напрямую к шнуру. Отстрелы приманок из-за того, что узел будет биться о кольцо. Это уже проходил :)
 
Цитата
А кастомники... Если собираете сами для себя - понимаю и ободряю. А если кто-то... Чем будет отличаться от магазинного?
Если бы билдеры собирали сами для себя , то их творчество зачахло бы на корню,
ну сколько человеку надо рабочих спинингов в Украине и России , если не быть многостаночником ...
а так это весьма и весьма развитая рыболовная отрасль,
и то что есть у нас это всего лишь мизерная часть от американского и японского родбилдинга.
если не ничем кастомный не отличался от заводского то всего этого и в помине бы не было ))))
 
Цитата
Одно маленькое "Но!". С такими ранненгами будут проблемы при монтаже флюра напрямую к шнуру. Отстрелы приманок из-за того, что узел будет биться о кольцо. Это уже проходил :)

Категорически не согласен. На Финке точно такие раннинги и узел шнур-флюр абсолютно не помеха, единственное надо толщину флюра не переусердствовать, я вяжу 0,2 и нормалек, а в последнее время 0,16-0,18. Тут скорее всего узел надо правильно подобрать и толщину флюра.
 
Цитата
Ни один не понравился.)))
Сергей, мне тоже не понравился, то просто пример) так сказать визуальная разница

Лично под меня наиболее удобен тип рукоятки как на фото
Только привычка у меня держать ножку катушки между мизинцем и безымянным пальцем, при том указательный сам ложится на бланк - кайф :dv:
НЕ ПОНТЫ потому и хочу себе такой держак)


еще пара примеров в миниатюрах

Цитата
Олег, ты там не сильно увлекайся творчеством Татарина,
не одними гариками жив спинигист,))))
есть куда более вменяемый (причем на всем постсоветском пространстве) КастомРодс
__________________

Сергей Петрович смотрю в сторону вменяемых  МНХ и АмерикенТекл бланков)
 
Цитата
Если бы билдеры собирали сами для себя , то их творчество зачахло бы на корню,
ну сколько человеку надо рабочих спинингов в Украине и России , если не быть многостаночником ...
а так это весьма и весьма развитая рыболовная отрасль,
и то что есть у нас это всего лишь мизерная часть от американского и японского родбилдинга.
если не ничем кастомный не отличался от заводского то всего этого и в помине бы не было ))))

Петрович, вот захотелось мне чего-то не стандартного. Этакого. С переподвыпевертом. А никто сделать не может. А смысла собирать тоже самое что и у других - не нахожу. Вот никак.

И потом - геометрия бланка просчитывается под определённый обвес (сопромат в чистом виде). У нас хоть кто-то просчитывал его? Очень сомневаюсь. Потому как доступа к технологии производства бланков ни у кого нет.

Да и статистика по ломам заводских изделий и вариациям родбилдеров как-то... не радует, скажем так. Ведь заводскую удилку перед продажей трясут и так и сяк. А бланк... Шо ты с ним сделаешь, пока он голый?

Это мои тараканы. И последствия вдумчивого изучения всякой лабуды из сети со спортивных форумов.

Цитата
Категорически не согласен. На Финке точно такие раннинги и узел шнур-флюр абсолютно не помеха, единственное надо толщину флюра не переусердствовать, я вяжу 0,2 и нормалек, а в последнее время 0,16-0,18. Тут скорее всего узел надо правильно подобрать и толщину флюра.

Ну не знаю как у Вас, а у меня 0.2 варивас в связке с 0.16 карбоном тарабанил довольно ощутимо.
 
Цитата
Это мои тараканы. И последствия вдумчивого изучения всякой лабуды из сети со спортивных форумов.
Не читайте перед обедом советских газет (с), а также на ночь спортивных форумов:ag:
 
Цитата
Не читайте перед обедом советских газет (с), а также на ночь спортивных форумов:ag:

Так а куда податься несчастному студенту? Вы же, старая гвардия, всю информацию только через под....у выдаёте. А так чтобы сразу рассказать - дык "ни-ни" :))))

А вообще - столько всего надо будет попробовать и проверить... Де на это время только найти Оо
 
Цитата
на всех форумах пошло -поехало....:be:

:do: - коварная месть Тускароры!

ЗЫ. А вообще - хочу стеллу! а денег только на комплекс! :dc:
 
Цитата
ЗЫ. А вообще - хочу стеллу! а денег только на комплекс!
Фух, наконец то вернулись в тему "Понты" ))))
Э батенька, постепеннее нада, постепенннее,  хватит с тебя для нначала и Комплекса,

ишь губу раскатал:bi:
 
Цитата
Ради всего , мы в сети, не надо по отчеству,
Договорились.

Цитата
Да, очень хорошие бланки MHX , тем более за их цену,
только надо внимательно читать отзывы по ним, потому что тесты в некоторых сериях занижены конкретно.

Как раз почитываю немного, вопросы будут позже)


А  ваше утверждение, что у нас от японо-американского родбилдинга даже не малая капля , полностью Согласен!
У них там ВЫСТАВКИ по РОДБИЛДИНГУ проводят!

PS
Наверно на улице действие сопровождается антипонтовой манифестацией с плакатами и флагами на стеклопластиковых удочках)
 
Цитата
Как раз почитываю немного, вопросы будут позже)
Только уже с вопросами уже не здесь, а в соответствующую тему,:ab:
загоню тогда по возможности  известных владельцев MHX:bf:
 
Цитата
раз пошла жара про отпускание,вставлю свои пять копеек...
2Woland  Володя,на всех твоих фото рыба сжата в твоём кулаке,что сильно сокращает её шансы выжить после отпускания...
Все,Саша,убедил,теперь буду брать только за глаза...

Цитата
Первое. Я уже написал,  что забираю шнурков с травмами несовместимыми с жизнью.:ck: В этом ничего зазорного не вижу - это лучше чем отравлять воду. ИМХО По крайней мере фотографировать "ЭТО" у меня "мозгов" не хватит... да еще рассказать что ты этого, без пяти минут жмура отпустил и он уплыл как ни в чем не бывало  ... :ds: А делить поровну рыб недопустимого к вылову размера это нормально? Сори, других на фотках не видел...:bk:
Поражаюсь вашим предсказательским способностям, Нострадамус вы наш! С такой точностью предсказывать-какая рыба выживет,а какая нет-это надо же...Тогда может быть вообще не стоит ее ловить, или ловить без крючков-ведь всегда есть вероятность ее покалечить. Или быть может вы не ловите рыбу, а получаете удовольствие от махания своей сверхсгармонированной снастью? Сочувствую...Мозгов не хватает фотографировать-это скорее всего от того, что фоткать по большому счету и нечего. Неужели два отчета за девять месяцев открытой воды-это все,что вы поймали? Да,не густо. Почаще выходите на водоемы,тогда,возможно, будет меньше понтов и больше отчетов о рыбалке.

Цитата
Второе. Реально смешно читать, о том как чел "без году неделя научился анимировать воблер" :dp: (на Солнечном в сентябре 2009 видел лично:bf:)   пытается убедить кого-то в чем-то, особенно если он в таких вещах "не в зуб ногой". Если он не может сам определиться в элементарных вещах...:bk:
Ха, у меня тогда с собой был только Кингфишеровский Микроджиг, сами вы вряд ли смогли внятно проанимировать воблер рокфишевой палкой. Насчет мастерства...Да,возможно я и не достиг еще очень многого в рывковой анимации приманок. Но все, что мне удалось узнать, я добросовестно выложил и описал на этом сайте. В каждом своем отчете я всегда акцентируюсь на чем-то новом,если такое было на последней рыбалке. Я никогда не держу своих мест в тайне от кого-нито, а людям, которые впервые туда попали, всегда в мельчайших подробностях объясняю каждый нюанс ловли и проводки. Мастерство-это когда человек может заставить любой осколок китайского производства играть так, что бы на него ловилась рыба. Если же человек не может разловить ничего ниже 21 Понтона...Какое же это мастрерство...

Цитата
Третье. Дима, реально напрягают люди пытающиеся реализоваться в виртуальном пространстве, компенсируя тем самым какие-то упущения в реальной жизни и не сильно заботятся о том, что бы придерживаться определенной "генеральной линии" - почитай блоги и почитай посты...:dt: Создается впечатление, что пишет два разных человека...:dv:
Никогда не придерживался никаких "генеральных линий", и уж тем более никогда не проводил никакой вертуальной компенсации...И,честно говоря, меня тоже иногда кто-то напрягает,даже на этом портале, особенно "рыболовы-теоретики", но если в своем идиотизме они не перегибают палку, то я даже как-то и не пытаюсь на них реагировать. А читать мои посты и блоги лично вас никто не заставляет,уж извольте,их и без вас найдется кому читать...

Цитата
Четвертое. Аргументы, типа так думаю не я, а 90% людей - это удел слабых, в том смысле, что сказать нечего. Реально человек, который "имеет что сказать" не прячется за массы, а отвечает за себя...:bt:
Несомненно,сильные люди-это те,кто все всегда отпускают, даже когда ничего не ловят...Поздравляю,хапуги, теперь вы стали массами...Интересно,что же дальше будет? не спускайтесь со своего пьедестала на землю,а то еще испачкаетесь в этих...массах...

Цитата
Пятое. Я просто жгу (от скуки), потому что прекрасно понимаю, что вся ветка это "спор немого со слепым" (с) (начиная наверное с 3-й страницы) ... как только там появился "Робин Гуд" :cb:, желающий спасти нацию от рекламной промывки мозгов... Тему реально можно было бы закрывать, если бы она не была настолько популярна... :dn: Да и че зимой делать еще...:bw:
Некоторым их к сожалению настолько уже промыли,что,кажись, все, что можно, уже вымыли....К счастью, не всем. И меня несомненно радует тот факт, что все больше и больше людей не задают свои вопросы на форуме, а отправляют их мне в личку. Хочу сказать огромное спасибо за доверие, сделаю все, что от меня зависит, что бы его оправдать и что бы как можно больше людей ловило на качественные снасти по вменяемой цене. А вы понтуйтесь-понтуйтесь...Лумис вам в руки...Скоро сможете парить всякую ерунду разве что друг-другу...

Цитата
ПС Дима глянь на фотки из блогов Woland-а... Мега-красивые...:dt: Или я не прав... И эти рыбы клюнут у тебя в следующем году???:bw: А они "уплыли подрастать"... наверное... :bf:
Дима,могу тебя на полном серьезе заверить, на Обводном тебе ждут как минимум судак на полторашку и щука на трешку. Так что только лед сходит-сразу туда!

Цитата
Всё вышеизложенное моя личная имха. Ничего личного - Just business...:bf:
Аналогично...
 
Эх,ребята, читаю 2 последние страницы ваших постов-и кроме улыбки,ничего они у меня не вызывают...Это ж надо так любить теорию и настолько ненавидеть практику...
 
Цитата
Эх,ребята, читаю 2 последние страницы ваших постов-и кроме улыбки,ничего они у меня не вызывают...Это ж надо так любить теорию и настолько ненавидеть практику...
И для практики будет время, или может тебя поддавливает зеленая)))

Вова, а не пойти бы тебе в... на практику, .... одно останавливает, миноха лед не пробивает :bj:

Между прочим тема пошла в правильное русло:dm:
А твои два последних поста ни о чем, свои баталии с Мудриком мог бы и через личку порешать

Цитата
Дима,могу тебя на полном серьезе заверить, на  Обводном тебе ждут как минимум судак на полторашку и щука на трешку. Так  что только лед сходит-сразу туда!
Вова, там будет делать нечего....



 
Нихрена себе у вас рыболовный прессинг о_О
 
Цитата
Нихрена себе у вас рыболовный прессинг о_О
а у нас всё так- как не срачка, то пердячка! (море извинений, не удержался:bk:)
 
Цитата
Все,Саша,убедил,теперь буду брать только за глаза...
не надо за глаза...двумя пальчиками за загривок или два пальчика под жаберную крышку аккуратно - и всё путём...и если планируешь отпустить рыбу - её вообще из воды вынимать не надо...или стряхнул с крючка или аккуратно в воде извлёк крючок...


Цитата
Поражаюсь вашим предсказательским способностям, Нострадамус вы наш! С такой точностью предсказывать-какая рыба выживет,а какая нет-это надо же...
ты даже этого не знаешь и не понимаешь:eek: :eek: :eek: ...есть такое неписаное правило : если рыба закровила - её надо забрать,она не жилец:ak:
Цитата
Сочувствую...Мозгов не хватает фотографировать-это скорее всего от того, что фоткать по большому счету и нечего. Неужели два отчета за девять месяцев открытой воды-это все,что вы поймали? Да,не густо. Почаще выходите на водоемы,тогда,возможно, будет меньше понтов и больше отчетов о рыбалке.
ню-ню...тебе до Мудрика,как до Луны раком :dp: ...прошу прощения за переход на личности:bt: ...не сдержался...

Цитата
И меня несомненно радует тот факт, что все больше и больше людей не задают свои вопросы на форуме, а отправляют их мне в личку.
мне тоже много людей пишут в личку:wink: ...только по противоположным вопросам:tongue:
 
Да что вы все друг друга обсираете, как будто браки с правильными рыбаками???? Конструктивно общаться межсезонье мешает?
 
Цитата
Да что вы все друг друга обсираете, как будто браки с правильными рыбаками???? Конструктивно общаться межсезонье мешает?

Конструктивно общаться не получается по причине принципиальной разности позиций. И полного отсутствия желания найти компромисс.

Вроде бы я военный в прошлом, восемнадцать сантиметров брони и прочее... Однако такого жёсткого отрицания всего и вся, полного не желания найти компромисс - ещё не встречал. Танкисты отдыхают Оо
 
Простой вопрос - а зачем переубеждать? Ну вот уверен человек, что платить большие тыщи за шильдик он не хочет. Ему вполне себе Жигули подходят, подогрев сидений и прочие мультилифты считает блажью. Зачем его переубеждать? Только потому, что вы не можете ездить без этих прибамбасов? Ловит он китайцем, устраивает его, верит он в то, что остальное - блажь и понты, да пусть верит. У вас своя точка зрения? А почему вы решили, что она единственно верна и ее всенепременно надо отстаивать? Ради Бога, покупайте то, что вам по деньгам и потребностям. Высказались разок, все поняли ваше мнение, к чему дальше спорить?

З.Ы.: Может я его неверно понял, но он пытается новичкам внушить, что не палка ловит, а рыбак. Часто на форумах встречаешь "добрые советы", что, мол, вы там дедовские снасти выкиньте подальше, вот та или иная модель то, что вам нужно. С ней вы и то почувствуете, и се. Человек радостно летит в магазин (ну как же, секрет рыбацкого счастья раскрыт), вытряхивает карманы в ущерб себе и семье, а потом выясняет, что таких палок, только разных классов и харастеристик, у него должно быть ворох. А та, что он купил, ему и вовсе не нужна, не легла в руку, хоть лопни. Вот Воланд и пытается донести, что не надо гнаться за дорогими снастями. Это будет блажью и понтом. Покупать нужно то, что тебе действительно необходимо для занятия любимым видом отдыха. Т. е. с пониманием надо покупать и по средствам, а не по совету опытных товарищей, у которых  магазины свои, и нефтевышки, им спин за 3-4 тысячи $ не растрата, а карманный расход. Так же как на прикормку и насадки за рыбалку выложить 200 баксов, как высморкаться. Молчу уж про палатки, кресла и тележки для перевозки всего этого...
 
Меня что удивляет в этой теме: Woland как человек недавно подружившийся со снастью, пытается навязывать своё абсолютно ошибочное  мнение  толпе людей чей стаж порой переваливает за 3тий десяток леток ))

Woland - я ещё 18 лет назад в возрасте 11 лет лил из свинца заготовки под блесенки (уродство то ещё было) , но мне было интересно и никого переубеждать в голову не приходило.


Лет 14 назад у меня был китайский нонейм телескоп, зато легкий, в рюкзак ложился и мне тоже было хорошо ))


Я о чем: рыбалка-хобби, при возможности все кто повернут на своем увлечении стараются получить в свои ручки максимально интересные и воспетые девайсы, так и авиамоделизме, так и в автомоделизме, так и в коллекционировании марок .

Случай из жизни:

Купил я машину, стоила порядка 38 $  на осмотре товарищ мой Саша, искренне меня поздравил, прокатился, заглянул под низ.. Спрашиваю ну ты когда собираешься свою поменять? А он мне в ответ : ты знаешь, я самолётик хочу , а он на 2 000 долларов дороже твоей машины:) Думаю неужели на летные права наконец -то сдал ? Спрашиваю - нет говорит, не сдал. А самолетик нафиг ?  

Ответ :

..радиоуправляемый, реактивный, и купил падла!  Он 24 года собирает авиамодели. Он в россии наверно одним из первых был с таким самолетом, он живет этим.


МЫ все разные, с разными возможностями, я купил вертолет на РУ за 500 уе , и рад ему как ребенок - мне достаточно,  а ему не жалко 40 к зелени за самолетик.  И не я ни ты не имеем права называть его понторезом, он эти деньги заработал, он их сам и потратил на свою мечту на тот момент.
 
В процессе поиска по Киеву-барнаульского бура,зашел в очередной из магазинчиков с одним и тем же вопросом:
-"Бур Барнаул 150" есть?Сразу получил приблизительно такой ответ:
-Нэма.Тю,а зачем эти "понты",чего вы все на них помешались?У меня деды всегда самые дешевые поокупают..."Мора" вообще бешенных денег стоит
-Тоесть?Барнаул-по своей цене и качеству-хороший бур...А что вы имете ввиду,спросил я приостановившись у выхода
-Да зачем он тебе нужен!Вот возьми у меня Житомирский(если не ошибаюсь) за 240 грн,сними с него ножи,выкинь их,купи у меня ножи "Зубр"-поставь их туда и будешь бурить как нормальный пацан!:bj:И дешевле будет!!!!
-Ладно извините,ответил я и поехал дальше искать свой Барнаул...

Р.S Сколько людей-столько и мнений...У каждого свое восприятие "понта" и свое личное мнение,которое некоторые доказывают вплоть до ссор,не слыша никого вокруг себя и ни с чем не соглашаясь.Поэтому порой тяжело найти общий язык и друг с другом согласиться:an:.Поэтому лучше держать свое мнение при себе.Его можно высказать один раз и один раз правильно доказать(подтвердить) и все.Дальнейшие доказывния-приводят к очередным непоняткам,спорам,которые можно предугадать во что переростают....:bf:Короче говоря-за Мир!!!:dk:
 
Цитата
Простой вопрос - а зачем переубеждать?
Эээ... :bj:

Мы из тех, кому всё пох... Чем хочешь, тем и лови :) Так что вопрос не по адресу. Его следует задавать тем, кто агрессивно навязывает свою политику и класть хотел на любое мнение отличное от собственного :cd:
 
Цитата
Зачем его переубеждать?
Попытки его убедить уже бросили абсолютно, все вот только его посты от  этого манее злобно настроенными в адрес владельцев дорогих снастей не  стали.

Цитата
У каждого свое восприятие "понта" и свое  личное мнение,которое некоторые доказывают вплоть до ссор,не слыша  никого вокруг себя и ни с чем не соглашаясь.
Пример: У меня ВАЗ копейка у товарища Мерс 240й.
Лично я бы никогда не подумал и не сказал своему товарищу и не только товарищу, ничего подобного "все кто ездит на машине дороже 1000 долларов внушаемые лохи" более того убеждать в этом не стал бы!
Есть мнение, оно твое, радуйся что оно у тебя есть и о том что все знают его, только не надо его ВДАЛБЛИВАТЬ другим

Сейчас зимний сезон, время для (мой случай) 5 дней работать, время от времени зайти в нет.... и два раза в неделю ходить по льду общаться с друзьями.
Тема развивается и развивается она к лучшему.
Тема которую обсуждали вчера (родбилдинг) понтом не является потому как смысл создать индивидуальную вещь с уникальными характеристиками отличающимися от заводских.
Потому на скепсис в направлении родбилдинга тоже принимаю как фразу, если бы мне бабушка в подземном переходе расказала что "все это фигня ваша логистика (моя сфера деятельности)"  я бы просто не обратил внимания.  

Выходя за рамки понтовых снастей
относительно помощи и обращений в личку,
Есть и у меня такие сообщения спрашиваю сам и иногда спрашивают меня, если я могу ответить/помочь в плане нужно покидать спин или отзыв о катушке которыми ловлю, или где купить, всегда пожалуйста (при возможности и наличии свободного времени), потому что мне очень часто помогали кода это было нужно!
За что я этим людям всегда буду благодарен особенно
Илье (RedOff) - добрейший человек
Саше (Метровский) - нужно быть редким человеком чтоб разозлить Сашу
SergS - иногда его очень интересно послушать) человек стремящийся к феншую во всем в снастях особенно
 
Да я и не конкретно в твой адрес, я вообще в целом. Ну почитал Воланда, усмехнулся, пошел, поцеловал свой лумис и дальше мечтать об открытой воде. Раз вступил в спор, значит пытаешься переубедить "твердолобого". Следовательно, навязать ему СВОЕ мнение на сей счет. Тут, как в религии, хрен ты мусульманина убедишь, что Будда наше все :)
Это я не кому-то конкретному, а в общем.
 
от Oleg m85:

Есть мнение, оно твое, радуйся что оно у тебя есть и о том что все знают его, только не надо его ВДАЛБЛИВАТЬ другим...


Совершенно согласен."Вдалбливание" не имеет смысла,также как и "понт"
 
Понты - когда не понимая всего кайфа от купленной вещи свысока поглядываешь на соседа.
Блажь - когда все понимаешь, но тебе не по карману. Балуешь себя, так сказать. (А хрена ли себя не баловать? Все прожирать чтоли? Для чего мы тогда работаем-то? Не до долгов диких, конечно, подкопить и купить, не в ущерб семье.)

Хм, давайте перейдем все же в конструктив. Имел спиннинг китайский (телескоп). Тест 40-80 грамм. Были и алюмишка, катушки к ним китайские. Кормушки-пружинки к ним, крючки что подешевле. Жил и не тужил. Не устраивали меня ни бубенчики-колокольчики, ни то, что купи кормушку за 60 рублей + к ней грузило за столько же. Про чувствительность этой конструкции тоже промолчу. Узнал про фидер. Попробовал, понравилось и все устроило. Только фидер мой в цену китайского не укладывался. Ну ни как. За то фидерной палкой я могу делать все, что мне нужно. И все устраивает. Кроме одного - экстрахевиком ловить на близких расстояниях с весом кормушки 50-60 грамм неудобно. Шабашки - работа, накопил себе на медиум. Я понторез или просто хочу отдыхать на рыбалке с комфортом?
Второе. Понятно, закрытая вода для многих - тяжелое время. Вот и начинаются дискуссии подобно этой. А давайте выяснять, какая удочка, хоть и дорогая, - суровая необходимость, а какая - блажь чистой воды? Ну и предлагать альтернативу "понтовой" снасти, более дешевую, но не хуже по качеству и классу. Так и срачь прекратим (частично), и пользу принесем друг другу.
 
Ух и "жарко" тут у вас однако........:ag:

Мое СУБЪЕКТИВНОЕ мнение такое- дорогие снасти "ПОНТЫ"!

Я просто приведу несколько примеров,ИЗ СВОЕЙ ПРАКТИКИ О ОПЫТА!

1) ......сидящий на Новой Набережной (Киев) пожилой мужчина,"тягает" на свои "убогие" и старые снасти,таких лещей,что ОГО-ГО!! И таких не мало! Ему нет сенса покупать дорогую снасть,так как,улов от дорогих снастей не улучшиться! Писец (пушной звере,обитающий в северных регионах Росии),но за то ж у Вас фиииииидер за 2000 грн.,на который вы не можите словить....:ag:
Можно еще кожанное кресло заказать,что б удобно было сидеть на набережной...Его вам прям из салона привезут! (главное заплатить и все!):bj: Ну чего,какие ж это "понты",ведь это ж просто удобства,не более.....
2)  Имеется 2 фидера,разница в цене которых,достигает 2,5 раза......На рыбалке,за несколько сезонов,этой разницы не почувствовал!!!!!!!!!!!!!!! Так давайте размышлять логично.....

И на последок......Можно жить на Троещине,а на рыбалку в ПДН летать на вертолете или жить на Теремках,а на шлюзы ездить на Lamborghini.........вот только смысл-то какой? А никакой- тупо понты!!!!!!!!!!!!!
 
Цитата
... А давайте выяснять, какая удочка, хоть и дорогая, - суровая необходимость, а какая - блажь чистой воды? Ну и предлагать альтернативу "понтовой" снасти, более дешевую, но не хуже по качеству и классу. Так и срачь прекратим (частично), и пользу принесем друг другу.
Если это сейчас тут замутить, то не то, что срач прекратится, по форуму полетят перья и клочья шерсти. :cf:
 
Цитата
...Так и срачь прекратим (частично), и пользу принесем друг другу...

По поводу конструктива никто ничего против не имеет... :bf: Просто конструктива реально не получается... по причине того, что как только начинается более-мене предметный разговор, туда обязательно должен влезть троль со своим "единственно правильным мнением", даже если об этом его никто не просит. И это касается не только этой ветки. Поэтому, у меня лично, пропадает всякое желание подкидывать таким :an: "пищу для тролизма":bl:.

Согласен с тем, что возможно зря вчера высказал свое мнение, но не потому что я так не думаю...:dn: Ну реально человек утомил, вот и не выдержал...:bk:
 
Цитата
Мое СУБЪЕКТИВНОЕ мнение такое- дорогие снасти "ПОНТЫ"!
а что такое "дорогие снасти"?  
 
Несколько минут безпрерырвно ржал паццталом!:bj:
Никогда не думал,что эта тема сможет так поднимать настроение а размышление
и чтение рассуждений "о понтах" доводить до истерического смеха!
Браво автору!:bi:
 
Цитата
за то ж у Вас фиииииидер за 2000 грн.,на который вы не можите словить...

Коля, иногда для того чтоб поймать нужна исключительно сталька - на деснянской струе с кормаком в 200грамм по весне только на нее и видно поклевку, шнур же стоин не просто дугой а Дужищей, в данных условиян шнур - понты!
а сталька+невка - верх здравой логики



Цитата
а что такое "дорогие снасти"?

Запасаемся попкорном)) щас будет долгая лекция... Вова! твой выход))

Цитата
А давайте выяснять, какая удочка, хоть и дорогая, - суровая необходимость, а какая - блажь чистой воды? Ну и предлагать альтернативу "понтовой" снасти, более дешевую
Цитата
Если это сейчас тут замутить, то не то, что  срач прекратится, по форуму полетят перья и клочья шерсти.

Это было бы неплохо)) в любом случае и при любом исходе
 
[QUOTE=Oleg_m85;258037]Коля, иногда для того чтоб поймать нужна исключительно сталька - на деснянской струе с кормаком в 200грамм по весне только на нее и видно поклевку, шнур же стоин не просто дугой а Дужищей, в данных условиян шнур - понты!
а сталька+невка - верх здравой логики


Я с тобой тут согласен!:dh:
 
Цитата
Мое СУБЪЕКТИВНОЕ мнение такое- дорогие снасти "ПОНТЫ"!

Дорого - это для вас сколько? Кому-то и 10 гривен - непростительная трата. Дорого - для каждого свое.

Цитата
Если это сейчас тут замутить, то не то, что срач прекратится, по форуму полетят перья и клочья шерсти. :cf:
Ввести жесткое правило для темы - навязывание своего мнения, как единственно правильного - бан. Только конструктив и описание впечатлений от снасти, которой ловил, а не про которую читал.

Цитата
...Поэтому, у меня лично, пропадает всякое желание подкидывать таким :an: "пищу для тролизма":bl:...

Так, может, форумы - зло, закрыть их? Просто не реагируй на реплики троллей, пусть они так и останутся репликами, а не диалогами.
 
Цитата
Можно еще кожанное кресло заказать,что б удобно было сидеть на набережной...Его вам прям из салона привезут! (главное заплатить и все!) Ну чего,какие ж это "понты",ведь это ж просто удобства,не более.....
На счот кресла мне понравилось если мои средства позваляют я куплю себе дорогой удобный стул в котором мне будет удобно чего ради я должен сидеть на пне тгоже и со снастями у каждого свой кайф комуто интересно ломом ловить комуто нужны особые качества снасти понятные только их хозяину. Всех с новым ГОДОМ!!!
 
Цитата
) ......сидящий на Новой Набережной (Киев) пожилой мужчина,"тягает" на свои "убогие" и старые снасти,таких лещей,что ОГО-ГО!! И таких не мало! Ему нет сенса покупать дорогую снасть,так как,улов от дорогих снастей не улучшиться! Писец (пушной звере,обитающий в северных регионах Росии),но за то ж у Вас фиииииидер за 2000 грн.,на который вы не можите словить....
 Ежели цель наловить мешок рыбы, так дорогие снасти не обязательны, а вот если Вы хотите получить максимум удовольствия от процесса , то хорошая дорогая снасть именно для этих целей.
 
Читал-читал я эту тему и таки не выдержал.Отпишусь.
Так вот.Моим первым прутом было алюминивое недоразумение с инерционной катухой.Ловил ли я на него рыбу?Ловил.Рыбачил я на Корморановский прут,китайскую катуху и леску.Ловил ли я на эти снасти рыбу?Конечно ловил!Потом у меня был Конгер,китайская катуха к тому времени приказала долго жить,взял себе Эксию+шнур.Ловил ли я на эти снасти?Ессно!НО!!!!
Один добрый человек рассказал,что в одном магазине продаётся Крой Эвид.Для его покупки мне пришлось залезть в долги.Но я не пожалел об этом ни минуты,т.к.благодаря именно этой палке я понял,что клеваки,такие редкие раньше,были у меня на КАЖДОЙ рыбалке.Я их просто не ощущал на своих старых палках,а чувствительный бланк дорогого прута дал мне такую возможность.Теперь,если надумаю брать ещё когда-либо себе спиннинг,то это будет именно тот самый дорогой St.Croix.Пусть это понты,пусть я переплачиваю,но за возможность увидать даже легчайшее касание рыбы к приманке я готов выложить  хорошую сумму.Так что моё слово:"ДА дорогим и качественным снастям!!!"
 
А  вот  интересно  если бы  сторонникам   "экономкласса"    безвозмездно  (то есть  даром  :bk:)  дали  вместо  Кингфишера  или  Айки  -  Крой  или  Финеззу. Неужели  не  почувствовали  бы  разницу ? Неужели  бы  отказались.:ao: Я  то  точно  не  откажусь.:ag:
Может  повторюсь,  но  у  меня  есть  знакомые  рыбаки,   реально  ловящие  рыбу,   которые  пользуют  пруты  до  400 грн.  и  для  них  Айко  Маргарита  за  800 грн. крутой  спиннинг,  тоесть   понты.  Мне  интересно  было  бы  услышать  спор  между  ними :du:.  Шота  здается  мне,  что  он  был бы  очень  похож  на  дискуссию   в  этой  ветке  только  сторонники  бюджетных  прутов   отстаивали  бы  теперь  "честь"    уже  "понтовых"  снастей. И  аргументы  приводились  бы  такие же:  качество,  сенсорика,  и  т.д.
А  ведь  есть  еще  владельцы  спинов  от  10 тыс. грн.
Дык,  все  в  этом  мире  относительно,  однако  :be:
 
Маленький пример.
Бой окуня, далеко от берега. У друга на катушке намотан VARIVAS, у меня, хваленая Володей ПЕшка 6, которую купил только из за того, что срочно нужен был шнур, да и цена в 86грн соблазнила(в "Розетке" забыли сменить ценник))). Друг добрасывает и ловит окуня, я "нервно курю в сторонке". У ПЕшки вылет отличный на первых парочку рыбалок, дальше г......

И где здесь понты???

Да взять те же катушки. Для интереса попробуйте на джиге, до 10гр, поставить на один и тот же спиннинг, катушку Риоби и Дайву К. Кикс, с одной и той же ниткой, и простучать дно.......
 
Или вот еще:
Я спиннингуй "еще тот", клюнет в одном месте, возьму своего китайца телескопа и ну рыбу пугать. Иногда ловится :) Вдоль реки растут деревья и кусты, особо не намашешься. А добросить надо. Вот и проходишь мимо перспективных мест. А тут увидел у мужичка спин (явно дороже моего китайца), так он им фьють легким движением кисти, строй быстрый, одним кончиком как пульнет из кустов! Я и подумал, что будь любителем хищника, заплатил бы деньги за нормальный спин, который поможет мне ловить рыбу, вместо того, чтобы мешать, как мой китаец :)
 
Цитата
Маленький пример.
Бой окуня, далеко от берега. У друга на катушке намотан VARIVAS, у меня, хваленая Володей ПЕшка 6, которую купил только из за того, что срочно нужен был шнур, да и цена в 86грн соблазнила(в "Розетке" забыли сменить ценник))). Друг добрасывает и ловит окуня, я "нервно курю в сторонке". У ПЕшки вылет отличный на первых парочку рыбалок, дальше г......

И где здесь понты???

Да взять те же катушки. Для интереса попробуйте на джиге, до 10гр, поставить на один и тот же спиннинг, катушку Риоби и Дайву К. Кикс, с одной и той же ниткой, и простучать дно.......

У Вас - это дело случая,а не закономерность...:spin:
Сегодня "бой" у окуня далеко........завтра ближе,правее,левее и т.д.....:df:


Товарищи, давайте все будем ездить только на таких катерах!:ag: Зачем? Так ведь "бой" окуня не долговечный,следовательно нужно успеть....:bj::bj::bj: А данный агрегат очень быстрый,та что.....:bs:
 
Дорогие снасти купленные необдуманно с одной лишь целью выглядеть на рыбалке "по пацанячьему" это чистой воды понты. Снасти купленные осознано для конкретных целей это уже совсем не понты или блажь. Это желание получить эстетическое удовольствие от самого процесса рыбалки. Есть конечно вещи которые на первый взгляд кажутся необоснованно дорогими. Но это только на первый взгляд. В подавляющем большинстве топовые вещи имеют ряд уникальных качеств которые невозможно воспроизвести на более дешевых материалах. Ведь не для кого не секрет что цену в первую очередь определяют технологии изготовления.Второй эллемент ценообразования это страна где этот товар произведен.Тут разница прежде всего в оплате труда и налогообложении. По этому практически все производители и смотрят в сторону Китая.
Сам ловлю дорогими вещами. Возьмем удилище- Лумис 783 в ЖЛиксе. На первый взгляд а вернее потрях- черенок от лопаты от него отличается только весом, а так практически одно и то же  но:
во первых вес, при его мощности, что очень важно при ловле когда приманку проходится анимировать
Во вторых запас прочности который не огрубляет снасть. Я стал владельцем этакого универсала который позволяет комфортно работать с приманками где то от 6-7грамм и до 40(джиг) Один знакомый на Днепре 56грамм с него пулял(хотя это уже конечно жесть)при верхнем тесте 17.5гр.
В третьих данная палка на 5ку отрабатывает да же под 150гр. окунем, гася колебания при вываживании(при такой жесткости)
В четвертых при длинне 1.98м он реально бросает не ближе чем спининги длинной 2.4м. (на спор бросали)
О чувствительности писать не буду так как тактильные ощущения у всех разные.
Короче два года назад я приобрел универсала который меня устраивает по всем позициям и о потраченных деньгах ни сколько нежалею. Вопрос противникам дорогих снастей: Назовите конкретную "бюджетную" модель подходящую под вышеперечисленные параметры?
 
Цитата
Ежели цель наловить мешок рыбы, так дорогие снасти не обязательны, а вот если Вы хотите получить максимум удовольствия от процесса , то хорошая дорогая снасть именно для этих целей.

Согласен с Вами! Именно процесс мне и нужен,а не выловленная рыба! Рыбу,я и возле дома куплю живую.....:ag:
 
Цитата
У Вас - это дело случая,а не закономерность...:spin:
Сегодня "бой" у окуня далеко........завтра ближе,правее,левее и т.д.....:df:


Товарищи, давайте все будем ездить только на таких катерах!:ag: Зачем? Так ведь "бой" окуня не долговечный,следовательно нужно успеть....:bj::bj::bj: А данный агрегат очень быстрый,та что.....:bs:
если бы у меня была возможность я бы ездил!!! будет возможность куплю варивас, кто-то слышал от сбодни что варивас жир, а остальное фуфло? я не слышал, я вообще никогда от него не слышал слов, твое гамно, а вот у меня варивас! и не услышу! потому что он никогда не понтуется своими снастями, следовательно они у него не для ПОНТА!!:tongue:
 
Цитата
если бы у меня была возможность я бы ездил!!! будет возможность куплю варивас, кто-то слышал от сбодни что варивас жир, а остальное фуфло? я не слышал, я вообще никогда от него не слышал слов, твое гамно, а вот у меня варивас! и не услышу! потому что он никогда не понтуется своими снастями, следовательно они у него не для ПОНТА!!:tongue:

Дима,я и не говорил,что он понтуется!!!!:bx: И ни в коем случае,не сказал бы так,хотя бы по одной причне: я не знаю человека,соответственно не имею право так говорить!:ds:
 
Мне вот интересно - кто-нибудь, из тех, кто откладывал копеечку, чтобы купить хороший дорогой спиннинг - обращается так со своей снастью?
 
Цитата
У Вас - это дело случая,а не закономерность...
Сегодня "бой" у окуня далеко........завтра ближе,правее,левее и т.д.....
Почаще на рыбалку ходи и увидишь "закономерность". В 16-00 окунёвый котел в 30м, в 17-00 уже в 50, в 18-00, уже за 70м. С утра в обратную сторону. Тоже и с летним ночным судаком.  
Часик ловишь и можешь топать домой. А с НОРМАЛЬНОЙ снастью можно и три часика покидать.

Надо стремится к лучшему, а не оставаться всё время в каменном веке.
Риоби и ПЕ отличные снасти для начинающих, но не более, или для тех, кто на долго застрял в "средневековье" и не желает лучшего. Прогресс не стоит, стоят только "каменные столбы", и то до поры до времени...)))
 
Цитата
Мне вот интересно - кто-нибудь, из тех, кто откладывал копеечку, чтобы купить хороший дорогой спиннинг - обращается так со своей снастью?
да серега! я к снастям отношусь с любовью но ложу и в лодке и на кусты облакачиваю и в воду иногда раняю и на землю могу положить. но опять таки сначала посмотрю потом положу!
 
Цитата
Мне вот интересно - кто-нибудь, из тех, кто откладывал копеечку, чтобы купить хороший дорогой спиннинг - обращается так со своей снастью?

Серега, я почти так же делал и понимаю что это не правильно, хотя и ложил прут аккуратно на мраморную плиту
в новом сезоне у меня будет новая жилетка с Петелькой на МАГНИТЕ, понты??? А х....ен   вы угадали, понты это копаться мобилкой в песочнице
И только глупый не учится на своих ошибках

 
Цитата
Почаще на рыбалку ходи и увидишь "закономерность". В 16-00 окунёвый котел в 30м, в 17-00 уже в 50, в 18-00, уже за 70м. С утра в обратную сторону. Тоже и с летним ночным судаком.  
Часик ловишь и можешь топать домой. А с НОРМАЛЬНОЙ снастью можно и три часика покидать.

Надо стремится к лучшему, а не оставаться всё время в каменном веке.
Риоби и ПЕ отличные снасти для начинающих, но не более, или для тех, кто на долго застрял в "средневековье" и не желает лучшего. Прогресс не стоит, стоят только "каменные столбы", и то до поры до времени...)))

Спасибо Вам за замечание-пожелание,но на рыбалку хожу часто!:dh:

Послушайте......я прекрасно понимаю,что Вы неоднократно ловиви на определенном водоеме в определенной местности и уже знаете.....когда,где и как происходит "бой" окуня!!!!:ab:
Но Ваши наблюдения,никак не могут адресоваться на все водоемы Киевской области или же Украины в целом! В том месте так,в другом иначе,в третьем еще как-то.....:bt:
 
Цитата
Мне вот интересно - кто-нибудь, из тех, кто откладывал копеечку, чтобы купить хороший дорогой спиннинг - обращается так со своей снастью?
Стараемся хоть так:bk:на подручных материалах)))
 
Цитата
Стараемся хоть так:bk:на подручных материалах)))
Сергей, а что за зверь в пасти на первом фото? :ds:
 
Цитата
Товарищи, давайте все будем ездить только на таких катерах! Зачем? Так ведь "бой" окуня не долговечный,следовательно нужно успеть.... А данный агрегат очень быстрый,та что.....
Можно и по другому сказать ловите всякой хренью рано или поздно окунь клюнет и у ваших ног да и действительно зачем стремитса к лучшему можно и на карыте плавать за одно и эномия средств.
 
Цитата
Сергей, а что за зверь в пасти на первом фото?
Тот что и на второй))) - ЗипнЗиги
 
так что - я один такой чтоль? в лодке под катушку и в месте опоры на лодку кладу полотенце, а при ходовой рыбалке - в петельки жилетки вструмляю :)
 
Цитата
в петельки жилетки вструмляю
Липучка на верхней петельке пару раз подводила(((
 
Цитата
Можно и по другому сказать ловите всякой хренью рано или поздно окунь клюнет и у ваших ног да и действительно зачем стремитса к лучшему можно и на карыте плавать за одно и эномия средств.

Может Вы так и считаете,лично я- НЕТ!:bf:

- "ловите всякой хренью"- не знаю таких снастей,по крайней мере на данный момент еще не встречал!:ag:
- "можно и на карыте плавать" - наверное можно....Я такое не практикую!:bl:
 
Цитата
Липучка на верхней петельке пару раз подводила(((

Дык проверять нуна, када крепишься. у тебя жеж тоже коламбик?
 
Цитата
у тебя жеж тоже коламбик
ГЫ. Не-А. У меня "польская старушка" )))
 
Цитата
ГЫ. Не-А. У меня "польская старушка" )))

Дык перешить липучки и всех дел :) Работы на 10 минут ;)

ЗЫ. А в комплекте с Вигором шло колечко для жилетки, как раз для этих целей :))))
Если чего - могу отдать.
 
Цитата
Липучка на верхней петельке пару раз подводила(((
Я не верю этим липучкам, потому лично протюнингую) будет вшит магнит от Жесткого дика, его иногда вдвоем трудно разорвать))
добавится 20 грамм веса но надежность превыше всего

Есть еще мысля... какой нибудь карабин или спецзамок подыскать ... но не знаю стоит ли

Цитата
Дык перешить липучки и всех дел :) Работы на 10 минут ;)
не наш метод)) это как подворотнички в армии перешивать)
 
Цитата
Я не верю этим липучкам, потому лично протюнингую) будет вшит магнит от Жесткого дика, его иногда вдвоем трудно разорвать))
добавится 20 грамм веса но надежность превыше всего
Отсюда медленнеё:ds: Харош флудить, хоть и тема оффтоповая. :bj:
Хто такой "магнит от Жесткого дика", почему его вдвоем разорвать трудно и где они, эти магниты растут???? Я тоже такой хачу....:bk:
 
Похоже про жесткий диск речь ;)
 
Цитата
Отсюда медленнеё:ds: Харош флудить, хоть и тема оффтоповая. :bj:
Хто такой "магнит от Жесткого дика", почему его вдвоем разорвать трудно и где они, эти магниты растут???? Я тоже такой хачу....:bk:
ответил в личку)))
Не флудю больше :ds:
 
Цитата
Серега, я почти так же делал и понимаю что это не правильно, хотя и ложил прут аккуратно на мраморную плиту
в новом сезоне у меня будет новая жилетка с Петелькой на МАГНИТЕ, понты??? А х....ен вы угадали, понты это копаться мобилкой в песочнице
И только глупый не учится на своих ошибках
Это потому что катушка не своя)))))

ЗЫ

Я кладу прут на землю, если есть в этом жизненная необходимость. И на камни тоже кладу, аккуратно, но кладу,правда в 99 ,9 % на рюкзак. Спиннинги у меня не царапаные, все гуд)).
 
Цитата
Это потому что катушка не своя)))))

Не потому что катушка не своя, все проще ГЛУПЫМ был...

PS
С меня еще ТО, я не забыл))
 
Цитата
Отсюда медленнеё:ds: Харош флудить, хоть и тема оффтоповая. :bj:
Хто такой "магнит от Жесткого дика", почему его вдвоем разорвать трудно и где они, эти магниты растут???? Я тоже такой хачу....:bk:
Стоит внутри жесткого диска. Маленький зараза, а мощный.
 
Цитата
Маленький зараза, а мощный.

Если что - поищу. В хозяйстве битых винтов немерено.
 
Цитата
Если что - поищу. В хозяйстве битых винтов немерено.

при разборе будте внимательны - дабы отодрать магнит от планки к которой он приклеен/прилеплен и не сломать его)) слабее он от этого не станет - а вот эстетика пропадет))
ЗЫ ИМХО это черезчур сильные магниты и пользоваться ими в данном случае будет неудобно скорее хлястик оторвете от жилетки
 
Цитата
при разборе будте внимательны - дабы отодрать магнит от планки к которой он приклеен/прилеплен и не сломать его)) слабее он от этого не станет - а вот эстетика пропадет))

Эээ... Я профессиональный системный/сетевой администратор :ah:
 
Цитата
Эээ... Я профессиональный системный/сетевой администратор :ah:
я догадался, что Вы не далекий от компов человек) сам одно время админил/эникеил
 
Вот не думал, что админы рыбалят ;))))))) мой админ из контры не вылазил
 
Цитата
Вот не думал, что админы рыбалят ;))))))) мой админ из контры не вылазил

Ещё и как рыбачат! А контра... Да ну её. Надоела уже. Разве что в обед погонять пол-часика.


И вообще - админы за здоровый образ жизни!
 
Цитата
Вот не думал, что админы рыбалят
рыбачат-рыбачат....токо не так часто как хотелось-бы...по себе знаю....:bt:
 
А некоторые часто :D
Тоже думаю, что магнит от винта не лучший вариант - слишком уж мощный, разве-что один к жилетке пришить, а другой в рукоятку спиннинга вклеить :D
Я спиннинг всегда стараюсь ставить на естественные подставки(кусты, коряги), в грязь и песок не бросаю, если надо на траву или листья или снег могу положить. Петельку на жилетке юзаю только при ловле в забродку или при переходах по открытой местности.

З.Ы. Что-то от темы отвлекаемся.. оффтопим, так завтра утром и поржать не с чего будет :D
 
Цитата
завтра утром и поржать не с чего будет :D

Дык всё. Пар спустили, первый кризис после становления льда пережили.

ЗЫ. Что-то мне подсказывает, что через месяц родится очередной шедевр :)
 
я ради "спортивного интереса" закрепил на прутике с катушкой магнит,  другой положил в карман - держит)) 35 грамм приблизительно)) ко вот только прутик отрывать потом жаль)
 
Цитата
я ради "спортивного интереса" закрепил на прутике с катушкой магнит,  другой положил в карман - держит)) 35 грамм приблизительно)) ко вот только прутик отрывать потом жаль)

Вот потому я и говорю - магниты блажь! Не понты, а именно блажь! Потому как создают чрезмерное усилие на разрыв, плюс дополнительный вес.Или пластиковое кольцо (есть такие), или липучки.
 
Цитата
З.Ы. Что-то от темы отвлекаемся.. оффтопим, так завтра утром и поржать не с чего будет :D
Цитата
ЗЫ. Что-то мне подсказывает, что через месяц родится очередной шедевр :)
Я вот уже с "отпуска вернулся а тема "закисает" АбиднА...

Цитата
магниты блажь! Не понты, а именно блажь! Потому как создают чрезмерное усилие на разрыв, плюс дополнительный вес
Серега, Магниты они разныек бывают не вводи своим офтопом народ в заблуждение.

PS
Если что, поофтопить о магнитах, милости прошу в личку

PPS
Липучки это (_!_) :ds:
 
Цитата
Не уверен не обгоняй.
SergS, ты не прав!
А ты там чётко видишь маркировку? Я - нет. Даже не чётко - совсем не вижу. А по внешним признакам могу сделать вывод - один и тот же спиннинг! :tongue:  Кроме нижнего фото. На том удилище рукоять другая :cd:

Интересно, на Украине у кого-нить такие удилки есть? И можно ли их приобрести у нас? Шо-то понравился мне агрегат. Себе не отказался бы заиметь :ah:
 
Цитата
А ты там чётко видишь маркировку? Я - нет. Даже не чётко - совсем не вижу. А по внешним признакам могу сделать вывод - один и тот же спиннинг! :tongue:  Кроме нижнего фото. На том удилище рукоять другая :cd:
Серега, если не обращать внимание на иероглифы и читать маркировку под каждой фоткой

Раз
rod
***65306;Expert Custom EXC780MX***12288;lure***65306;Emishi Spoon 65
Два

rod***65306;Expert Custom EXC510ULX***12288;lure***65306;Emishi 50S 1st
Три
rod***65306;Expert Custom EXC860MX***12288;lure***65306;Yamai 95 MD
Четыре
rod***65306;Expert Custom EXC510ULX***12288;lure***65306;Emishi 65S 1st

А кажутся они одинаковыми потому что держак ItoCraft на каждом почти одинаковый :ds: ,
ты еще колечка пробки сосчитай и количество темных пятен)):ap:

PS
Себе заиметь хочешь)) заказывай фром Джапан) :ds:
 
Олежка, на картинках подписей нет. Честно-честно :dn:

А с Японии заказать... Наверное уже на следующий год. Но красивая штука. Очень красивая.
 
да прутики бомба)
 
Цитата
Друзья, цены я назвал ЯПОНСКИЕ в переводе с иен на гривны и доллар.
Кому лень считать на калькуляторе курс иены к гривне, зачеркните последний нолик в японской цене и будете знать сколько японский товар стоит в переводе на гривны


Не уверен не обгоняй
SergS, ты не прав!
Спиннинги разные там , не шучу! Просто фото классные подобрал.

Видео Раз

Видео Два внизу в правом углу цена в иенах

Видео Три внизу в правом углу цена в иенах палки и воблера на которого ловят

Ну ролики рекламные поэтому им всё равно,во вторых посмотрите на качество воды чистая как слеза,если я не прав то бросьте меня в ту воду!
 
Цитата
Ну ролики рекламные поэтому им всё равно,во вторых посмотрите на качество воды чистая как слеза,если я не прав то бросьте меня в ту воду!
Не совсем понял к чему это вы написали???
 
Цитата
Не совсем понял к чему это вы написали???

это к тому, что там вода чистая, и что дно каменистое без песка, так что засрать механизм, там нечем

плю с ко всему, там в роликах подписаны катухи, и они явно не по 500 убитых енотов
 
Цитата
это к тому, что там вода чистая, и что дно каменистое без песка, так что засрать механизм, там нечем

плю с ко всему, там в роликах подписаны катухи, и они явно не по 500 убитых енотов
А как же коррозия отдельных элементов? Не все там антикорозионное. Да и если даже есть антикорозионное покрытие, то оно об камни очень быстро слизывается.
 
Цитата
А как же коррозия отдельных элементов? Не все там антикорозионное. Да и если даже есть антикорозионное покрытие, то оно об камни очень быстро слизывается.

мне каицца что те элементы которые бояться корозии, к камням не касаються ;) а если и так то для сравнения цен Финка прототип на родине стоит около 350 убитых енотов а у нас?
 
Цитата
Не совсем понял к чему это вы написали???

Коллега к тому что был у меня случай.На вооружении имею ИГНИС 2506 на рыбалке порывом ветра песочка и пыли так лупануло что я думал всё конец катушке,но когда я её покупал говорили что можно  под струёй воды проточной при зажатом фрикционе делать ополоск но бес фанатизма.Придя домой рискнул и алес гуд.Как новая при том 2 сезона на ура.Единственное что делал так приобрёл смазку в баллончиках и не разу не делал полную переборку.И после взял ИГНИС 1004,но этот был на берегу 2 раза,ещё обкатку не прошёл.
 
Сегодня утро (после 11-00) было посвящено поездке в броварской АкваПарк, бассейн, джакузи, сауна, аттракционы и прочее, с теперь уже бывшими коллегами по работе, компания позаботилась о хорошем трехчасовом отдыхе))
А после, решил заехать в Карась, ну а домой от карася меньше километра пешочком)
Цитата

Олег,  
Если хочешь посмотреть на классные палки, полностью отвечающие своим  задачам, и при этом гнущиеся от торца(заднего))) ) рукоятки- погляди  Тенрю Биг Ай, Джексон Камикадзе, кардиф ариа до 2,5, Люмисы  AV Эндуранс  8,6 и 9 футовые))
Илья, не знаю чего так, но как то брать палку длиннее 8ми нет желания,  какая то нездоровая тяга к коротышам у меня, потому наверно до 8,6 и 9 не дорос я еще

Цитата

Крой Европу посмотри при случае 8 до 3\8 - мне интересно твое мнение, перегружен или нет?


Заходил, трусил, после взмаха колебания вершинки затухают более менее быстро, интересно как он показал бы себя на воде, сопливым назвать эту палку язык не поворачивается  загадочный такой он получился...:db:
LTES80LXF2


А ниже тот который я называл перегруженным, но все равно ему далеко до Миракла))) по перегруженности
LTES66ULF2 1/36 - 2/9унции или по нашему до 6 грамм, ценник 3096грн


до НГ там еще и 7ки были интересные, до 7 или 9 грамм сейчас остались более тяжелые, очень понравился LTES70MLF2 4-14грамм фото ниже, но прут с маленьким недостатком, стоит 3312грн :ds:  2815со скидкой (уже закончились скидки)


Есть там еще одна палочка, которая просто как удар током)
И рукоятка и сам бланк и исполнение все в ней СУПЕР :dm:МЕЙД ИН ДЖАПАН :al:
сначала мысль ХОЧУ:ds:
А потом о недостатках.... :be: цитата слов одного из продавцов "я когда-то дедушкин москвич по такой цене продал"
Короче ценник... кому интересна сама палка пойдет посмотрит))


PS
Пересмотрел почти все что было из палок в Карасе)
Приятные такие спиннинги Понтун21, стоят меньше 2000грн) и колечкана них стоят такие же как на ЛегендТурнаментЕвропа :db:
 
Цитата

Приятные такие спиннинги Понтун21, стоят меньше 2000грн) и колечкана них стоят такие же как на ЛегендТурнаментЕвропа :db:
тоже на 21 заглядывался, оч приятно держать и ценник сносный!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!