Страницы: Пред. 1 2 3 След.
[ Закрыто ] Зимняя рыбалка в нашем регионе!
 
Можно  и  обычным салом.А лучше всего , просто если ловишь на месте,небеееегая, прикупил палаточку и сиди в ней. Жарко будет аж.Но это для тех, кто сидит на месте.
 
Цитата
Товарищи срочно ищу компаньенов для совместной покупке на опте Белорусских жерлиц (в оригинале)! Простая и очень удобная в эксплуатации модель жерлицы. Искал давно, в прошлом году нашел в Донецке в одном месте, купил на радостях все что были (около 20 штук). На слудующий день почти все вернул обратно, из 20 оригинальных было только 5, остальные подделка совсем другого качества! В этом году нашел такие именно в оригинале на опте, минимальная партия 200 штук. Себе оставлю 20, на остальные ищу желающих присоединиться!

Я возьму 10 шт.
 
Цитата
Можно  и  обычным салом.А лучше всего , просто если ловишь на месте,небеееегая, прикупил палаточку и сиди в ней. Жарко будет аж.Но это для тех, кто сидит на месте.

Речь идет о жерлицах, много лунок, не раз за день приходится перставлять! Палаточка здесь ну никак не подходит :-)
 
СЕРЫЙ! Ты к себе в водоем не думаешь подлещика запустить?Как клев зимой на море начнется, там его можно и брать. Тем более по дороге тебе.Кто так будет  отдавать мелкого и  прикуплять тоже  можно.мелкого я бы  и так  отдавал. Я правда  по выходным  туда не мотаюсь практически. А так бывало ,что  иногда  и много ловился. Так мы разок   в 1 городской с 35 штук скинули.
 
Цитата
СЕРЫЙ! Ты к себе в водоем не думаешь подлещика запустить?Как клев зимой на море начнется, там его можно и брать. Тем более по дороге тебе.Кто так будет  отдавать мелкого и  прикуплять тоже  можно.мелкого я бы  и так  отдавал. Я правда  по выходным  туда не мотаюсь практически. А так бывало ,что  иногда  и много ловился. Так мы разок   в 1 городской с 35 штук скинули.

Спасибо за предложение. Желание пустить леща есть, в первую очередь для более разнообразного зимнего лова в будущем. Хотел заехать в Старобешево, купить там, но побоялся краснуху к себе занести. В общем ждем льда, а там будем держать связь, можно скооперироваться и съездить порыбачить вместе!
 
Цитата
Привет! Я бы взял десяток!!!
Цитата
Я возьму 10 шт.

Завтра буду звонить человеку, должны уже быть у него в наличии, отпишусь после по всем деталям...
 
Цитата
Привет! Я бы взял десяток!!!

Какая цена за штуку?
 
за жерлицу
 
Цитата
Когда узнаете точно отпишитесь, может и себе прикуплю пару дестяков.

Цитата
Привет! Я бы взял десяток!!!

Цитата
Я возьму 10 шт.

Цитата
Какая цена за штуку?


Сегодня человек выслал на мое имя посылку. Жерлицы Белорусские в оригинале (подделок сейчас валом), в упаковке изготовителя по 20шт. Отпускная цена по 10 грн за штуку + рассходы на пересылку (разброшу на общее кол-во жерлиц). За пересылку точную сумму еще не знаю. Думаю, что у меня в Донецке они будут не дороже 11, максимум 12 гривен.
 
А парочку  можно прикупить .....?
 
Цитата
А парочку  можно прикупить .....?

Я думаю что для тебя сделаем! В крайнем случае отдам из тех что себе оставяю. А вообще хотелось бы конечно партиями от 10 штук их по быстрому раскидать!
 
Цитата
Я думаю что для тебя сделаем! В крайнем случае отдам из тех что себе оставяю. А вообще хотелось бы конечно партиями от 10 штук их по быстрому раскидать!
излишки если будут 10 возьму
 
Цитата
излишки если будут 10 возьму

Ок. Маякну, как будут на руках
 
Я бы тоже взял десяток - надо же когда-то начинать.
 
Если будет резерв и я возьму 10 шт. - то же хочется попробовать.
 
Не забудьте $ерому хоть пару пива за хлопоты.
 
Цитата
Не забудьте $ерому хоть пару пива за хлопоты.
Спасибо за напоминание.
 
Цитата
Сегодня человек выслал на мое имя посылку. Жерлицы Белорусские в оригинале (подделок сейчас валом), в упаковке изготовителя по 20шт. Отпускная цена по 10 грн за штуку + рассходы на пересылку (разброшу на общее кол-во жерлиц). За пересылку точную сумму еще не знаю. Думаю, что у меня в Донецке они будут не дороже 11, максимум 12 гривен.
И я бы взял десяток.
 
Получил сегодня жерлицы! Одну коробку вскрыл, качество хорошее. Не обманули, Белорусские в оригинале. Цена в Донецке с доставкой и расходами на пересылку денег в круговую вышла 12,3 грн. за штуку. В Донецке можно будет забрать у меня с понедельника (завтра в 5 утра уезжаю). Если кому в другой город, отправлю Новой почтой, желательно чтобы всем иногородним отправил одним разом, мотаться постоянно на почту нет ни времени ни желания, идея не комерческая, работаю на рыбацком интузиазме, поэтому прошу отнестись с пониманием!
У кого есть интерес прошу еще раз подтвердить заявочку! На всякий случай еще раз выложу фото, в той коробке что открыл сегодня один в один такие же!
Мои телефоны 050 287-22-9два, 097 359-42-5девять.
 
Так же подтверждаю на десяток. Отзвонюсь как договаривались.
 
Ренбята подскажите, балансиры Шакал и Даймики как они .....А то киевляни на полном морозе:holod:
 
Цитата
Получил сегодня жерлицы! Одну коробку вскрыл, качество хорошее. Не обманули, Белорусские в оригинале. Цена в Донецке с доставкой и расходами на пересылку денег в круговую вышла 12,3 грн. за штуку. В Донецке можно будет забрать у меня с понедельника (завтра в 5 утра уезжаю). Если кому в другой город, отправлю Новой почтой, желательно чтобы всем иногородним отправил одним разом, мотаться постоянно на почту нет ни времени ни желания, идея не комерческая, работаю на рыбацком интузиазме, поэтому прошу отнестись с пониманием!
У кого есть интерес прошу еще раз подтвердить заявочку! На всякий случай еще раз выложу фото, в той коробке что открыл сегодня один в один такие же!
Мои телефоны 050 287-22-9два, 097 359-42-5девять.
В понедельник созвонимся десяток заберу.
 
Заберу штук 30, если еще остались. Пиво с меня :df: В понедельник звякну.
 
Цитата
Получил сегодня жерлицы! Одну коробку вскрыл, качество хорошее. Не обманули, Белорусские в оригинале. Цена в Донецке с доставкой и расходами на пересылку денег в круговую вышла 12,3 грн. за штуку. В Донецке можно будет забрать у меня с понедельника (завтра в 5 утра уезжаю). Если кому в другой город, отправлю Новой почтой, желательно чтобы всем иногородним отправил одним разом, мотаться постоянно на почту нет ни времени ни желания, идея не комерческая, работаю на рыбацком интузиазме, поэтому прошу отнестись с пониманием!
У кого есть интерес прошу еще раз подтвердить заявочку! На всякий случай еще раз выложу фото, в той коробке что открыл сегодня один в один такие же!
Мои телефоны 050 287-22-9два, 097 359-42-5девять.

В понедельник созвонимся десяток заберу.
 
Взял забрал пообщался . Полній порядок. Спасибо.
 
Серый спасибо за жерлицы. Если что  то надо будит связанное с Нордом то-есть холодильники, плиты,и вобще. Набирай не стесняйся Это в принципе относится ко всем форумчанам   буду рад помочь.
 
Цитата
Заберу штук 30, если еще остались. Пиво с меня :df: В понедельник звякну.

30 тебе отложил. Жду звонка
 
$ерый, извини, заказ снимаю, т.к. люди, которые меня просили, либо сами забрали (Серега Бурик), либо пока очкуют, в первый раз пойдут на лед. Пока будут осваивать мормышку. Еще раз извини. :bh:
 
Цитата
$ерый, извини, заказ снимаю, т.к. люди, которые меня просили, либо сами забрали (Серега Бурик), либо пока очкуют, в первый раз пойдут на лед. Пока будут осваивать мормышку. Еще раз извини. :bh:

А пиво не забудь.
 
Цитата
Да ловил в хвосте умонском. Рыба разная от пальца до лодошки , но мелочи очень много.Не доезжая Карловки поворот на Умонское. Через мост проезжаеш первый поворот на лево и до дач. Небольшая развилка не доезжая дач в право и едиш в сторону Умонского С левой стороны на поле будет наверное весовая колхозная поворот на лево и попрямой. Заедиш в богом забытый поселок , а дальше пешком.

От 35 ехать нужно в сторону Дзержинска. Дорогу не запомнил хорошо. Но если спросиш у кого из местных то они подскажут.

Юр, если не трудно покажи на карте. Где именно на водоеме ловил ?  Ты говорил что есть фото с этой рыбалки, хотелось бы посмотреть. Спасибо.
 
Цитата
Варю кашу один к одному- пшено\ пшеничная сечка\ кукурузная сечка+ немножко "фишки", но можно и без нее или еще лучше макуха! Только надо почаще подбрасывать и не большими порциями! НХНЧ
Спасибо.В воскресенье поеду попробую. Хочу прикормку сделать на сухом молоке или на манке ну и конечно панировочные сухари.
 
Цитата
. Где именно ловил ? В уманском хвосте ? Если да, то как туда лучше проехать ?
Да ловил в хвосте умонском. Рыба разная от пальца до лодошки , но мелочи очень много.Не доезжая Карловки поворот на Умонское. Через мост проезжаеш первый поворот на лево и до дач. Небольшая развилка не доезжая дач в право и едиш в сторону Умонского С левой стороны на поле будет наверное весовая колхозная поворот на лево и попрямой. Заедиш в богом забытый поселок , а дальше пешком.
Цитата
Если можно немного подробнее за этот водоем в Степном
От 35 ехать нужно в сторону Дзержинска. Дорогу не запомнил хорошо. Но если спросиш у кого из местных то они подскажут.
 
[QUOTE=Геша 40;266934]Интересных водоемов в Моспино нет.В районе Горбачево Михайловки есть дачный поселок Калинка там есть водоемчик,за ним следят сторожа. Десять дней назат отлично брали карася, а некоторые даже зачетных карпов.Оплаты на ставке нет,главное не сорить и не бракорьерничать.








Я знаю сей водоем, но что-то он мне не нравится, даже не знаю почему. А больше ничего интересного нет??
 
Цитата
30 тебе отложил. Жду звонка

Добрый день!
Подскажите жерлицы ещё есть? Хочу десяток прикупить себе!
 
Цитата
Добрый день!
Подскажите жерлицы ещё есть? Хочу десяток прикупить себе!

Увы, все жерлицы уже разобрали!
 
Цитата
а на Кирше уже ловят со льда?

У же ловят со льда.
 
Цитата
Кто узнает где можно будет купить живца будь ласко отпишитесь.
Костя привет. Если еще не нашел живца, звони помогу!
 
Цитата
Похоже живца придется ловить самому, сегодня ребята по магазинам проезжали - пусто. Может есть у кого инфа где есть в наличии ?
На Бакинах точно был.
 
Цитата
На Бакинах точно был.

Спасибо друже!!! Мне на бакины как раз удобнее. Я еще на маяке нашел. Если кому надо, дам координаты.
 
Привет!!!Всех с праздником!!!Очень хочется на лед выбраться.Будем надеяться что скоро окрепнет.
 
Цитата
Привет!!!Всех с праздником!!!Очень хочется на лед выбраться.Будем надеяться что скоро окрепнет.

Привет Саня тебя тоже с Праздником,а я бы от открытой воды еще не отказался.Неделю назад на неплохой выход щучки попал на одной из наших малых речек.
 
Сегодня заехал на донецкое море лёд становится пару деньков и можно открывать сезон.
 
а на Кирше уже ловят со льда?
 
Цитата
По рыболовным магазинам есть и мотыль и опарыш, а живца , говорят можно взять, на соловках.  Но это по непроверенным данным.

Сегодня был на соловках живца нет на завтра тоже скорей всего не будет.На кирша заезжал 5грн. одна жерлица мабудь завтра двинем открывать сезон.Кто узнает где можно будет купить живца будь ласко отпишитесь.Телефон хозяина рыбацкого магазина на соловках 0505837819 Володя это чтоб просто не ездить попусту.Тел.смотрящего за кирша 0951462320 Анатолий Эдуардович.
 
Цитата
Сегодня заехал на донецкое море лёд становится пару деньков и можно открывать сезон.

Держаться нету больше сил!!!  И жерлицы, Серегины, охота испытать!
 
Цитата
Держаться нету больше сил!!!

Не то слово!!! Организм уже просто ломает, так на лед охота. Если такой минус до выходных продержится, думаю что буду открывать сезон.
Похоже живца придется ловить самому, сегодня ребята по магазинам проезжали - пусто. Может есть у кого инфа где есть в наличии ??? Я прихворал пока дома сижу, сам не искал, мотыль то хоть есть в наличии ?
 
Цитата
Не то слово!!! Организм уже просто ломает, так на лед охота. Если такой минус до выходных продержится, думаю что буду открывать сезон.
Похоже живца придется ловить самому, сегодня ребята по магазинам проезжали - пусто. Может есть у кого инфа где есть в наличии ??? Я прихворал пока дома сижу, сам не искал, мотыль то хоть есть в наличии ?

По рыболовным магазинам есть и мотыль и опарыш, а живца , говорят можно взять, на соловках.  Но это по непроверенным данным.
 
Цитата
Спасибо друже!!! Мне на бакины как раз удобнее. Я еще на маяке нашел. Если кому надо, дам координаты.

Серый на маяке где именно дай пожалуйста координаты.
 
Цитата
Серый на маяке где именно дай пожалуйста координаты.

Если не ошибаюсь, то 102 контейнер. Работает до 15-00. В наличии карась.
 
Цитата
Если не ошибаюсь, то 102 контейнер. Работает до 15-00. В наличии карась.

Спасибо.Завтра отпишусь об открытий сезона.
 
Куда собрался ? Если не секрет конечно )
 
Цитата
Куда собрался ? Если не секрет конечно )

На кирша рядом и щучка есть.
 
Живца взял на бакинах по 50коп.карасик
 
Цитата
Живца взял на бакинах по 50коп.карасик

Ждем с нетерпением отчетик  желательно с фотками!!! НХНЧ
 
Сегодня открыл сезон!!! 34 окуня!!! на блесну.О размере окуней лучше промолчать.Главное процесс.
 
Цитата
О размере окуней лучше промолчать
Самое главное по льду побегал.
 
Цитата
Самое главное по льду побегал.

Да-завтра опять поедем.
 
Цитата
Сегодня открыл сезон!!! 34 окуня!!! на блесну.О размере окуней лучше промолчать.Главное процесс.

А где был???
 
В Донецке на водоёмах кто нибудь уже ловил со льда?
Ужасно охота окушка подергать.
 
Собираемся на Стылу ужэ в этот понедельник за плотвой . В том году там бывали неплохие уловы плотвы .
 
Цитата
Простите, а что есть "Победа"?
В том году на Победе отличных судаков брали из подольда .
 
Цитата
Собираемся на Стылу ужэ в этот понедельник за плотвой . В том году там бывали неплохие уловы плотвы .

а не боитесь.ведь лед еще очень тонкий,стыла ведь водоем не маленький.
 
Кирша первый блин комом.Лёд крепкий, пагода замечательная, настроение супер, хищник скорей всего отдыхает как и мы празднует Рождество.
 
В праздник надо и для сугреву,но как по мне,то по первому льду ещё боязно ходить.:eek:
 
Цитата
А где был???
Полностью Красноармейское направление.
 
Цитата
Собираемся на Стылу
Я бы туда позвонил, для начала, льда может и не быть, да и подъезд неизвестно какой.
 
Я сегодня открыл зимнюю на своём местном.
 
Цитата
А где был???

За волновахой есть село-Малиновка.Там 3 ставочка в ряд идут-на всех окунь имеется.
 
Добрый вечер! Ездилсегодня на Местный ставочек Никольский! Результат за 2 часа на мотыля и блесну наловил себе живца! Окунь мелкий, что дольше сидеть просто не захотел, а на живца самое оно! Завтра поедем открывать сезон на щуку!
 
Никто не в курсе случаем что за ситуация щас на Донецком море лед есть,какой толщины ?
 
Цитата
Никто не в курсе случаем что за ситуация щас на Донецком море лед есть,какой толщины ?

Сегодня подходил к берегу от Шеш-Беша. Народ что-то ловит и вдоль берега и на середине. Значит замерзло, но на лед сам не выходил. Просто был рядом по работе да и не любитель подобной рыбалки.
 
Всем доброго вечера. А как насчёт Карловского водохранилища? Завтра поеду открывать сезон, после отпишусь.
 
Цитата
Всем доброго вечера. А как насчёт Карловского водохранилища? Завтра поеду открывать сезон, после отпишусь.
Сегодня был на верхней Карловке.Стоимость 20 грн. сегодня взяли по 10грн.Клевал мелкий судак на мотыля,на блесну по-крупнее, но редко.Окуня мало(с десяток),попалась одна плотва.На нижней Карловке(от трассы) сегодня не обелечивали,клевал мелкий окунь.
 
Цитата
За волновахой есть село-Малиновка.Там 3 ставочка в ряд идут-на всех окунь имеется.

где за Волновахой?
 
Цитата
где за Волновахой?

По карте посмотри.Там Голубицкое рядом-дальше Малиновка.Под вечер сегодня на Николаевку попал.Рыбаки были и окунь клевал.Даже неплохие экземпляры попадались.Мимо Карловки проезжали-народу много было.На Донецком море тоже нашего брата хватало.
 
Был на нижней Карловке. Билетёров не было, народу - человек 90 (50*50 чкаловский залив - центр водоёма). В итоге 1.8 кг окуня из них один 0.2 кг., остальное на солку(чуть больше пальца).
 
Не смотря на остатки простуды сегодня не удержался и поехал на рыбалку. Что сказать, лед стал, но на календаре практически середина января - ГЛУХОЗИМЬЕ!!! Природу не обманешь. Утром половил немного живца, до 8 утра поймал штук 15-20 пескаря, на этом было решено с живцом завязывать. Дальше поехали с друзьями на Стылу. Лед около 10 см, достаточно прочный, народу валом! Были в хвосте. Возможно с самого утра там клев был получше, не знаю , мы приехали в начале десятого. Окушок получился трудовой. В активе десятка 2 окуней и несколько плотвиц. У друзей так же. В общем по льду побегали, свежим воздухом подышали, оскомину сбили. Сезон открыт!
 
$ерый, зачет! Как подъезд, с какого берега был? К акациям проехать можно?
P.S. Судя по фоткам, спиногрыз остался доволен?
 
А вот другой трудовой улов со Стылы:).
P.S. Миска 15-литровая:)
 
Цитата
Не смотря на остатки простуды сегодня не удержался и поехал на рыбалку. Что сказать, лед стал, но на календаре практически середина января - ГЛУХОЗИМЬЕ!!! Природу не обманешь. Утром половил немного живца, до 8 утра поймал штук 15-20 пескаря, на этом было решено с живцом завязывать. Дальше поехали с друзьями на Стылу. Лед около 10 см, достаточно прочный, народу валом! Были в хвосте. Возможно с самого утра там клев был получше, не знаю , мы приехали в начале десятого. Окушок получился трудовой. В активе десятка 2 окуней и несколько плотвиц. У друзей так же. В общем по льду побегали, свежим воздухом подышали, оскомину сбили. Сезон открыт!

Отличное начало!! А жерлицы на Стыле не пробовал ставить? Есть ли смысл?
 
Всем привет.7 января был на Военном (район аэропорта) окунь не улевал (мотыль,блесна). Но местные бракон. на косынки брали карася. 8 января был на Ново-авдеевском (за Песками в сторону Карловки). Ловился ну оооочень трудовой окунь под камышем (размером с сигарету),под греблей еще реже но проскакивал довольно неплохой до 300 грамм(2- 4 штуки). Карась не клевал (видно еще ему рано). Стоимость 20гр. Стояли и жерлицы у рыбаков поклевок ноль.  Информация:  Стыла в хвосте редко и мелкий окунь на глубине повеселей взяли где то по 1,5-3 кг окуня (были знакомые). На нижней карловке мелкий окунь. Нижний комсомольский брала у гребли селява говорят довольно неплохо.  Бороновка (Барановка) стоимость пока 30грн (обещают 50грн) клева пока хорошего нет , информация от Есиповича (хозяин).
 
Цитата
$ерый, зачет! Как подъезд, с какого берега был? К акациям проехать можно?
P.S. Судя по фоткам, спиногрыз остался доволен?

Был в самом хвосте, со стороны скал. Проезд очень даже приличный (пока нет много снега или грязи). На удивление на таком большом водоеме лед оказался около 10 см, для сравнение на небольшом пруду который немного севернее - 5 см, на моем пруду вообще еще нельзя на лед зайти (около 3 см).  На счет акаций точно не подскажу, потому как сам тллько первый раз в хвосте был, обычно на дамбу приезжал. Повторюсь, что проезд пока нормальный, думаю можно и к акациям добраться, машины были везде! Окушок хоть и клевал не часто и местами, но зато откровенных матросов почти небыло. Кота порадовал, ладошечного засолил, плотва была живая, кинул ее в ведро с живцом, потом у себя выпущу.
 
Цитата
Отличное начало!! А жерлицы на Стыле не пробовал ставить? Есть ли смысл?

Жерлицы там не выставлял. На сколько я заню, щуки на большой Стыле нет, есть судак, но я не пробовыл там его ловить на жерлицы.
 
Цитата
А вот другой трудовой улов со Стылы:).
P.S. Миска 15-литровая:)

На фото видно не очень, но плотва у тебя зачетная!!!! Надо было тебе ее отдельно сфотографировать. Видел как ее Генчик вываживал, визуально грамм на 500 -600, не меньше. Давно такой плотвы не видел. С почином дружище!!!
 
Я тож вчера с утреца половил(на черта явно покрупней)
 
Вчера был на "Кудленке" маленький ставочек в раоне Очеретено (село Архангельское) за два с половиной часа 4 кг. в основном ерш, пескарь в прилове мелкий окушок. Рыбалка получилась очень спортивная. Лед порядка 10 см. Сезон открыт.
 
Цитата
Вчера был на "Кудленке" маленький ставочек в раоне Очеретено (село Архангельское) за два с половиной часа 4 кг. в основном ерш, пескарь в прилове мелкий окушок. Рыбалка получилась очень спортивная. Лед порядка 10 см. Сезон открыт.

А как проехать, тел.арендатора и цена если можно.
 
Цитата
А как проехать, тел.арендатора и цена если можно.

Этот "водоем", ну громко сказано, вобщем ставочек длиной метров 400-500 с глубинами до 2 метров(одна локальная ямка).  Находится в селе Архангельское,рядом с Очеретено.Проезд по маршруту 108"А" Донецк-Очеретино. При вьезде в Архангельское с левой стороны в низине.
Ставочек не чей поэтому ловля бесплатно.
 
Цитата
Был в самом хвосте, со стороны скал.
Ловил на мотыля на кивок
 
Возле донбасс арены ставок проезжал так там человек 50 ловила интересно ,что за водоём
 
Возле донбасс арены ставок проезжал так там человек 50 ловила интересно ,что за вод
 
Это спецставок ФК "Шахтер" и работников Донбасс Арены. Рыбалка только по спецпропускам. Для рыбака с ником XAPUGA все на шару и в неограниченном размере.
 
Цитата
Это спецставок ФК "Шахтер" и работников Донбасс Арены. Рыбалка только по спецпропускам. Для рыбака с ником XAPUGA все на шару и в неограниченном размере.

И я там на выходных неплохо отловился: в активе 2 форели, 1 марлин и 2 красноперки :)
 
Цитата
Ловил на мотыля на кивок

Да на мотыля, окунь на игру, плотва проскакивала на поплавочную снасть
 
Цитата
И я там на выходных неплохо отловился: в активе 2 форели, 1 марлин и 2 красноперки :)

Фото в студию плиз!!! На всеобщее обозрение (марлина давай)
 
Был в Донецке и проезжал мост(недалеко от стадиона),речка по моему,рыбаков 200 сидело,чё там хоть ловят.
 
Цитата
Под вечер сегодня на Николаевку попал.Рыбаки были и окунь клевал.
Сколько на Николаевке сейчас стоит половить со льда? ...а то они любят цены менять :-)
И как лёд, нормальный только в хвостах? Обычно Николаевка одна из последних льдом покрывается.
 
20грн. с чел.
 
Цитата
Сколько на Николаевке сейчас стоит половить со льда? ...а то они любят цены менять :-)
И как лёд, нормальный только в хвостах? Обычно Николаевка одна из последних льдом покрывается.

20грн. с чел.
 
Цитата
Был в Донецке и проезжал мост(недалеко от стадиона),речка по моему
Ето Кальмиус.
 
Цитата
Был в Донецке и проезжал мост(недалеко от стадиона),речка по моему,рыбаков 200 сидело,чё там хоть ловят.

В основном туда за карасем едут. В прошлом году говорят сазанчик неплохо проклевывал до кило. Правда не знаю как от туда рыбу можно есть ????  Так если только для спротивного интереса! Хотя многие забирают улов, сам видел
 
Цитата
В основном туда за карасем едут. В прошлом году говорят сазанчик неплохо проклевывал до кило. Правда не знаю как от туда рыбу можно есть ????  Так если только для спротивного интереса! Хотя многие забирают улов, сам видел

Точно, я рыбу от туда есть не рискнул. Карасик там ловится где-то  до 300 грамм.
 
Привет всем, был утром на Бешево, на мосту судака блеснил толку 0., а соседи пару карпиков взяли на мокушатники и пару карасей на болтушку. Сказали что люди лабатого тягают в районе пляжа. Хочу на выходных попробывать на лабатого поехать.
 
Цитата
Был в Донецке и проезжал мост(недалеко от стадиона),речка по моему,рыбаков 200 сидело,чё там хоть ловят.

карасик ладошечный,иногда грамм до 300 проскакивает.
 
Цитата
Был в Донецке и проезжал мост(недалеко от стадиона),речка по моему,рыбаков 200 сидело,чё там хоть ловят.

Ловят особо опасных рыб...это в народе называется цыганский ставок...рыбу есть можно, ел...жив...адекватен... кстати карась очень вкусный...
 
Цитата
Сегодня поехал на Жуковский
С какой стороны подъезжали? С гребли или хвоста? Там вроде и плотва присутствует?
 
Цитата
С какой стороны подъезжали? С гребли или хвоста? Там вроде и плотва присутствует?

С гребли-потом немного прошлись. за плотву не знаю-окунь хорошо клюет.
 
Цитата
Сегодня поехал на Жуковский
Подскажите пожалуйста, где находится этот водоем, уж очень люблю ловлю на мормышку,
и можно ли к этому водоему проехать на легковушке.
Заранее благодарен, с уважением Юрий.
 
Ребят, кто что-нибудь знает о водоеме в дачном поселке Гришки в Моспинском водоеме. Что там по зиме , есть ли хищник(щука), телефон арендатора ??
 
Цитата
С гребли-потом немного прошлись. за плотву не знаю-окунь хорошо клюет.
А на греблю заезжали или внизу машину оставляли? И сколько рыбалка стоит?
 
$ерый, присоединяйся завтра на Жуковку с нами. Есть щука, судак, можно и на жерлицы попытать счастья.
 
Цитата
Ребят, кто что-нибудь знает о водоеме в дачном поселке Гришки в Моспинском водоеме. Что там по зиме , есть ли хищник(щука), телефон арендатора ??

Там как минимум три ставочка! Тебя какой интересует?
 
Цитата
$ерый, присоединяйся завтра на Жуковку с нами. Есть щука, судак, можно и на жерлицы попытать счастья.

А где эта Жуковка находится??
 
Цитата
Ребят, кто что-нибудь знает о водоеме в дачном поселке Гришки в Моспинском водоеме. Что там по зиме , есть ли хищник(щука), телефон арендатора ??

имелось в виду "в Моспинском направлении"
 
Цитата
Там как минимум три ставочка! Тебя какой интересует?

Первый как въезжаешь в Гришки со стороны дороги Донецк -Моспино. Он самый большой в каскаде.
 
Цитата
$ерый, присоединяйся завтра на Жуковку с нами. Есть щука, судак, можно и на жерлицы попытать счастья.

Костя, спасибо за предложение. Пока еще не знаю, планов куда поехать настроил много, а выходных всего два !
И на Стылу хотел, но в Старобешево сегодня был дождь утром, не знаю как там спроездом в хвост будет.
И Виктор (WIK) дал одну наводку, туда тоже хочу сделать разведку боем.  У себя еще по льду небыл в этом году (но у себе успею еще). Друзья в сторону Очеретино едут тоже зовут. Вобщем в пору брать отпуск :-)
Я за Жуковку вообще в первый раз слышу. Дай более детальную инфу. Где находится, что кроме хищника есть по земе, сколько стоит половить (жерлицы, удочка) и как вы организовываетесь, восколько и откуда стартуете. Может все взвешу и присоеденюсь
 
Цитата
Первый как въезжаешь в Гришки со стороны дороги Донецк -Моспино. Он самый большой в каскаде.

Покажи на карте
 
Цитата
Я за Жуковку вообще в первый раз слышу. Дай более детальную инфу. Где находится, что кроме хищника есть по земе, сколько стоит половить (жерлицы, удочка) и как вы организовываетесь, восколько и откуда стартуете. Может все взвешу и присоеденюсь
Между Кураховкой и Красногоровкой, из двух частей. Сколько стоит не знаю, еду в первый раз. Стартую с Путиловки в 5-45, в 6-15 на Раздольной. Еду через город.
 
Подскажите пожалуйста, есть ли на николаевке щука?
 
Ни разу об этом не слышал, а может она там и есть, пару штук.
 
okunek, как4 рыбалка?
 
Цитата
Подскажите пожалуйста, есть ли на николаевке щука?

Судак,окунь эсть.Щука не знаю.
 
В субботу мы с женой и товарищем поехали на трудовой за окунем! Результат конечно оставляет желать лучшего, но удовольствие получили огромное. Жена хоть и замёрзла, но тоже с десяток окуней наловила. Даже парочку бало хороших, чуть больше чем с ладошку окуней! Да и ёрш не плохой!
 
Цитата
В субботу мы с женой и товарищем поехали на трудовой за окунем! Результат конечно оставляет желать лучшего, но удовольствие получили огромное. Жена хоть и замёрзла, но тоже с десяток окуней наловила. Даже парочку бало хороших, чуть больше чем с ладошку окуней! Да и ёрш не плохой!

Да видно по фото  для кого рыбалка праздник а кому будни.P.S.Чё валенки не отдал супруги?
 
И я обратил внимание.
Ну естественно замерзнет.
Отец, ты еще детей желаешь? Че жену не бережешь?

Ну, а что касается семейной "вылазки" - ЗАЧЕТ.
Я на зимнюю свою не могу затянуть - боится льда, зато летом рыбачит ого-го.
Так что ВАМ 5 с плюсАм
 
А я свою не могу вытащить даже летом не то, что зимой! Правда пару раз получалось, но она даже из машины редко выходит, на пол часика ноги размять. ОТАКЭ
 
Сегодня утром поехали на Гидру в Харцызск,людей валом,а клёва нет,ну один 5 карасиков вытянул,другой 1,все стояли как на параде,к одиннадцати начали разьежатся,и мы поехали домой,решили потом по дороге заехать на Гусельское за Харцызском посмотреть,сидели человек 25 ловили, и то по разговору услашали что тоже были на Гидре,решили и мы часика 2 посидеть,мне лично понравилось,карась хоть и небольшой зато море удовольствия,бывало клевало так,что думаешь сидишь  за пианином.
 
Я был не на рыбалке, а за отцом приехал забрать с рыбалки, а валянки в машине вожу всегда с собой! Предлагал я ей обуть их, она не в какую! Ноги естесственно мёрзли, но я ей сказал чтобы на месте не стояла, а ходила, вроде говорила что нормально! А так тоже сказала что первый и последний раз была на рыбалке!
А поповоду льда, тоже боится, даже когда зашла, понад бережкои постоянно ишла, пока я ей не пробурил, попрыгал и доказал, что мои 85 кг этот лёд держит!
Летом супруга ещё как со мной ездит, сама просится. Костёрчик, ухичка, с ночёвочкой так вообще!
 
Буду надеяться, что доця будет со мной ездить!
 
Были под Очеретино, шел зачетный окунь, но с продолжительными перерывами.... плюнули в 12-00, поехали на нижнюю Карловку, а там окуня хоть руками черпай, правда весь не больше ладошки.Ну и сбылась "мечта идиотов" сварили таки зимнюю уху на берегу :)
 
petroff, Хочу ухи,прям зубы сводит!!!
Зачетные фото,зимняя ушица-это нектар для рыбака!!!
 
Цитата
Были под Очеретино, шел зачетный окунь, но с продолжительными перерывами.... плюнули в 12-00, поехали на нижнюю Карловку, а там окуня хоть руками черпай, правда весь не больше ладошки.Ну и сбылась "мечта идиотов" сварили таки зимнюю уху на берегу :)

Жене показал твои фотки, она спросила, когда едем уху делать
 
Цитата
Были под Очеретино, шел зачетный окунь, но с продолжительными перерывами.... плюнули в 12-00, поехали на нижнюю Карловку, а там окуня хоть руками черпай, правда весь не больше ладошки.Ну и сбылась "мечта идиотов" сварили таки зимнюю уху на берегу :)

Молодца! Надо тоже выбираться на зимнюю, чтоб с ушицей!
 
В воскресенье присоединился к рядам пингвинов. Ездили на водоем Керамик (где-то в районе Очеретино). Не смотря на отсуствие клева (общее мнение всех рыболовов в тот день), пару десятков окушков уговорить удалось, при этом даже обловив многих пингвинов со стажем.:br: Ловил на мормышку с мотылем. В общем, понравилось. Зимняя гонка вооружений продолжается.
 
Цитата
В воскресенье присоединился к рядам пингвинов. Ездили на водоем Керамик (где-то в районе Очеретино). Не смотря на отсуствие клева (общее мнение всех рыболовов в тот день), пару десятков окушков уговорить удалось, при этом даже обловив многих пингвинов со стажем.:br: Ловил на мормышку с мотылем. В общем, понравилось. Зимняя гонка вооружений продолжается.

Поздравляю с вступлением в ряда пингвинов.
 
Цитата
В воскресенье присоединился к рядам пингвинов. Ездили на водоем Керамик (где-то в районе Очеретино). Не смотря на отсуствие клева (общее мнение всех рыболовов в тот день), пару десятков окушков уговорить удалось, при этом даже обловив многих пингвинов со стажем.:br: Ловил на мормышку с мотылем. В общем, понравилось. Зимняя гонка вооружений продолжается.

Как раз я был там одним из пингвинов:)
 
Цитата
Буду надеяться, что доця будет со мной ездить!

Моя пока не подросла ездила ,а сейчас 17 и уже нет желания,другие интересы.
 
Цитата
Моя пока не подросла ездила ,а сейчас 17 и уже нет желания,другие интересы.

Я думаю, что в семнадцать и моя ездить на рыбалку( со мной) не будет. Но до того, сколько приятных мгновений и запоминающихся на всю жизнь, вы проведете вместе!!!
 
Цитата
Как раз я был там одним из пингвинов:)

И где там были зачетные окуни??? Пока мормышка на голову окуню не упадет, клевать он не хотел.
 
30.01 был на нижней карловке,на мормышку словил 29 окуньков.
 
Цитата
И где там были зачетные окуни??? Пока мормышка на голову окуню не упадет, клевать он не хотел.

Ну так мормышка и падала на зачетные окуня :)
 
Был на Рое еще хочу.
 
Цитата
Был на Рое еще хочу.

ООчень содержательный отчет!!! Давай поподробнее: на что ловил?
что поймал? далеко от берега ловил? А если то вообще супер . Коллеги давайте писать, все таки  более информативные отчеты. НХНЧ
 
Был на Рое еще хочу.
По оканчанию трудовых дней решил сьездить на один из водоемов нашего региона.Запрыгнув в поезд, решил проехаться на один из любимых водоемов. Как я его называю "водоем для пенсионеров". Погодка сегодня просто радовала своим минусовым показателем.На перонах каждой станции была разная температура, колебавшаяся от -11 до-7.
Приехав на Холодный, сразу быстрым взглядом решил пройтись по уже сидевшим рыбакам. Ловили они на середине водоема ближе к мосту , но часть людей была возле станции Роя под камышом. Так как на мелководье очень много травы, зная об это не один год ,решил испытать свое счастье на глубине. Продурив одну лунку, попробывал- не то. Метров через 15- следующая: вот это оно. Опускаю: один окушок,следующий.Рядом от меня метров за двадцать стояли на жерлицы, одним взглядом смотрел туда. Флажок, пробежка... и ничего. Тогда хозяин лунок начал за своим огородом следить и ухаживать. Вот тут у него дело и пошло. С двенадцати дня до двух видел 5 щучек, но небольшие до килошки.
Здесь я немного отвлекся. Пора и за свой огород говорить. Один из первых окушков поймался с ладонь и чуть больше, а потом кто не лень. Даже на пустой крючек шло, но с матылем конечно лучше.Белой рыбы здесь, наверное, уже нет , так как было раньше. Но плотву в феврале прийдется поискать.
В целом сказать, день прошел не зря.Улов был. Но нужно ехать пораньше.
 
А расписание дизеля не изменилось, по сравнению с летним, а то в субботу тоже собираюсь
 
С Ясиноватой 7 35 через минут 25 он в Донецке. Обратно 14 35 с Рои.
 
Все еду на выходные)))) если мороз спадет..... то только с ухой)))))
 
Цитата
Все еду на выходные)))) если мороз спадет..... то только с ухой)))))

А куда??, если не секрет??
 
Цитата
Был на Рое еще хочу.
По оканчанию трудовых дней решил сьездить на один из водоемов нашего региона.Запрыгнув в поезд, решил проехаться на один из любимых водоемов. Как я его называю "водоем для пенсионеров". Погодка сегодня просто радовала своим минусовым показателем.На перонах каждой станции была разная температура, колебавшаяся от -11 до-7.
Приехав на Холодный, сразу быстрым взглядом решил пройтись по уже сидевшим рыбакам. Ловили они на середине водоема ближе к мосту , но часть людей была возле станции Роя под камышом. Так как на мелководье очень много травы, зная об это не один год ,решил испытать свое счастье на глубине. Продурив одну лунку, попробывал- не то. Метров через 15- следующая: вот это оно. Опускаю: один окушок,следующий.Рядом от меня метров за двадцать стояли на жерлицы, одним взглядом смотрел туда. Флажок, пробежка... и ничего. Тогда хозяин лунок начал за своим огородом следить и ухаживать. Вот тут у него дело и пошло. С двенадцати дня до двух видел 5 щучек, но небольшие до килошки.
Здесь я немного отвлекся. Пора и за свой огород говорить. Один из первых окушков поймался с ладонь и чуть больше, а потом кто не лень. Даже на пустой крючек шло, но с матылем конечно лучше.Белой рыбы здесь, наверное, уже нет , так как было раньше. Но плотву в феврале прийдется поискать.
В целом сказать, день прошел не зря.Улов был. Но нужно ехать пораньше.
Так "сладко" описываешь, аж слюнки текут. А как этот водоем называется.
 
Цитата
Так "сладко" описываешь, аж слюнки текут. А как этот водоем называется.

Тю. Так тож Кураховское водохранилище!!!
 
Цитата
Так "сладко" описываешь, аж слюнки текут. А как этот водоем называется.
Остановка возле дач.Переезжаешь мост (ехать с Донецка) и сразу-же остановка.
 
Заезжал сегодня на рое, окунь проклёвывал у людей, много жерлиц стояло! Результата не видел, но сработки были!
 
Был на Карловке опять хочу.
 
Настоящим рыбакам не страшны Крещенские морозы.
Сегодня с утра решил проехаться еще на один водоем нашего округа.Посмотрел на градусник - 16, но все равно поехал. Но возникла маленькая проблема, не было мотыля. Решил заехать в Донецке на ж. д рынок за мотыльком , а потом дальше. В семь утра можно свободно приобрести его. Далее стал выбор куда махнуть. На рынке предложили съездить на Карловку. Вот я и в маршрутке.  

Вот и водоем, манящий своей водной гладью, закованный в ледяную броню. Звук бура разбудил это сонное царство. Первая лунка , вторая , третья . И под слой льда пошла блесна на разведку. Раз , два- ничего. Следующая -тоже не принесла ожидаемого улова. На третьей- первый легкий ударчик.

Вот и хозяин водоема окушок.Немного поразмыслив, решил попробовать на мотыля. Дело лучше пошло. Пару ударчиков об дно и легкая проводка. Есть результат. Следующая опять -результат на льду. Вот так дела. Решил немного усложнить дело поставил силиконового мотылька. Но практически не чего не изменилось, даже стал проскакивать ершик.

С утра лунки немного примерзали. Часиков в одиннадцать обмыв руки святой водой ,даже не поверил, а вода теплая. Боковым зрением смотрел как вдалеке возле плотины народ бегает. Думал,что приехали спортсмены на тренировку, а оказалось народ приехал на праздник Крещения в проруби от грехов омываться.
Подходили ко мне люди, интересовались уловом. Одному мальчишке лет 5-6 дал половить рыбу . Молодец, быстро поймал своего первого окунька. Отец ребёнка тоже не захотел отставать от своего чада, ну и ему дал немножко почувствовать себя рыбаком.Я считаю, что это один из водоёмов, где можно смело удить рыбу безмотыльной мормышкой. Поздравляю всех "больных " зимней рыбалкой с праздником Крещения. До встречи на водоёмах Донецкой области.
 
Цитата
Так "сладко" описываешь, аж слюнки текут. А как этот водоем называется.
Курахово Холодный.
 
Цитата
Настоящим рыбакам не страшны Крещенские морозы.
Тебе бы блог написать и фотки вставить,и на личные страницы,цены не было бы!
 
кто-нибудь на бык ездил?
 
Цитата
Остановка возле дач.Переезжаешь мост (ехать с Донецка) и сразу-же остановка.

Большое спазибо за "ИНФУ". Будет время надо обязательно вырваться.
 
Составлю компанию на рыбалку в воскресенье. Окунь, жерлицы. В расходах на бензин учавствую. Не буйный.
 
Утренний рассвет начинал новый день. До окончания трудовой ночи и встречи с новым водоемом в этом году оставалось каких-то пару часиков. Решил попробовать свои силы по ловли на поплавочные зимние удочки. Глаза соскучились по поплавку, его веселых танцах в лунке.Подходя к водоему, встретил его стражника, который его охранял. Решил отдать ему дань и пошел дальше.                                                                    Это небольшой водоем , на котором ловиться зимой практически один карасик. Но больше ни- чего и не хотелось в это морозное утро.Я приготовил свою боевую дружину к первым атакам хозяина водоема, зарядил приятным угощением… Первая мормышка ринулась в водную бездну, в поиски хозяина водоема. Не прошло и пары минут, как за ней ушла вторая, третья, четвертая. Пока думаю, что достаточно. Усевшись поудобней, решил немного передохнуть в ожидании веселого танца поплавка. Ждать пришлось не слишком долго. Поплавочек медленно начал свой нежный вальс. Но я решил долго не давать ему это делать. И вот первенец уже на снегу.Надев немного свежего мотылька, отправил мормышку обратно в воду. Но соскучившись за младшим братом, на его выручку пришел другой. « Вот и отлично!», подумал я. Почаще бы они встречались, но такое бывает не часто.Пришлось немного подождать, чтоб в очередной раз увидеть танец своего друга. Глаза рыскали от одной лунки к другой, но все бесполезно. Пришлось искать другое теплое местечко. Отправив в очередной рейс своих боевых друзей, стал ожидать очередной поклевки. И она долго не заставила себя ждать. Вот еще один , сразу другой и третий . Вот и заиграло мое пианино, своим приятным маршем.Я решил, что попал в точку, что натаскаю целый мешок. Но оказалось что не так-то всё просто. Мороз аккуратно сковывал мои лунки, но я периодически мешал ему это делать. И вот снова ожили мои поплавки, и в очередной раз на снег вылетел серебристый карасик.
Этот день меня порадовал очередным уловом. День пролетел не зря.
 
Цитата
Утренний рассвет начинал новый день. До окончания трудовой ночи и встречи с новым водоемом в этом году оставалось каких-то пару часиков. Решил попробовать свои силы по ловли на поплавочные зимние удочки. Глаза соскучились по поплавку, его веселых танцах в лунке.Подходя к водоему, встретил его стражника, который его охранял. Решил отдать ему дань и пошел дальше.                                                                    Это небольшой водоем , на котором ловиться зимой практически один карасик. Но больше ни- чего и не хотелось в это морозное утро.Я приготовил свою боевую дружину к первым атакам хозяина водоема, зарядил приятным угощением… Первая мормышка ринулась в водную бездну, в поиски хозяина водоема. Не прошло и пары минут, как за ней ушла вторая, третья, четвертая. Пока думаю, что достаточно. Усевшись поудобней, решил немного передохнуть в ожидании веселого танца поплавка. Ждать пришлось не слишком долго. Поплавочек медленно начал свой нежный вальс. Но я решил долго не давать ему это делать. И вот первенец уже на снегу.Надев немного свежего мотылька, отправил мормышку обратно в воду. Но соскучившись за младшим братом, на его выручку пришел другой. « Вот и отлично!», подумал я. Почаще бы они встречались, но такое бывает не часто.Пришлось немного подождать, чтоб в очередной раз увидеть танец своего друга. Глаза рыскали от одной лунки к другой, но все бесполезно. Пришлось искать другое теплое местечко. Отправив в очередной рейс своих боевых друзей, стал ожидать очередной поклевки. И она долго не заставила себя ждать. Вот еще один , сразу другой и третий . Вот и заиграло мое пианино, своим приятным маршем.Я решил, что попал в точку, что натаскаю целый мешок. Но оказалось что не так-то всё просто. Мороз аккуратно сковывал мои лунки, но я периодически мешал ему это делать. И вот снова ожили мои поплавки, и в очередной раз на снег вылетел серебристый карасик.
Этот день меня порадовал очередным уловом. День пролетел не зря.

Где находится такой чудо водоёмчик?
 
Красный партизан. Но по водоему нужно рыскать.
 
На этой недели кто нибудь был на Стыле!
 
Цитата
Красный партизан. Но по водоему нужно рыскать.

В партизане, где именно, я его сато проезжаю, по пути в Горловку с Донецка, а где там этот ставочек, может когда нибудь заеду!
 
Мужики кто недавно был на Рою ? Стоит туда ехать или нет ?
 
Цитата
Мужики кто недавно был на Рою ? Стоит туда ехать или нет ?
Окушка наловиш от души. Едь на холодный.
 
Цитата
В партизане, где именно, я его сато проезжаю, по пути в Горловку с Донецка, а где там этот ставочек, может когда нибудь заеду!
Только с бугра спускаешся перед Красным Партизаном есть бензозаправка и за ней дорога прям к ставку. Грунтовка но не разбитая. И ты прям на плотине.
 
Цитата
Мужики кто недавно был на Рою ? Стоит туда ехать или нет ?

Сегодня были знакомые, толку мало,  и ветер дул пронизавающий!
 
Спасибо завтра отчитаюсь. )
 
Приехали на Стылу в часиков 7,сели возле гребли,окунь с мизинец,звоню $ерому спросить где сесть,надо было ехать до самого гузыря,поехали,но мы не доехали,сели возле вагончика на мысу где сидели рыбаки,да так неплохо клевал окунёк разных размеров,до часу половили,хватит ,поехали домой.(ловил на двух лунках).
$ерёга это не те акации,что ты мне говорил.
 
Респект Серега я там тоже сеня был ! Знал бы что ты там встретились ! Ловили в хвосте с правого берега возле акаций после переехали на дамбу итог около 4 кг на троих (фотик дома забыли) так что фотографий нет ! В уловах было немного плотвы ! Остались довольны !
 
Цитата
Знал бы что ты там встретились !
Да,а кто знал,,не видел напротив акаций только ближе к нам рыбаки сидели и бегал большой собак,даже очень,а я хотел пройтись посмотреть,а как увидел пса,так он выше меня наверно,ну и сразу охота отпала идти.
 
Цитата
Да,а кто знал,,не видел напротив акаций только ближе к нам рыбаки сидели и бегал большой собак,даже очень,а я хотел пройтись посмотреть,а как увидел пса,так он выше меня наверно,ну и сразу охота отпала идти.

Надо было давить на жалость, может и пропустит!
 
Цитата
Приехали на Стылу в часиков 7,сели возле гребли,окунь с мизинец,звоню $ерому спросить где сесть,надо было ехать до самого гузыря,поехали,но мы не доехали,сели возле вагончика на мысу где сидели рыбаки,да так неплохо клевал окунёк разных размеров,до часу половили,хватит ,поехали домой.(ловил на двух лунках).
$ерёга это не те акации,что ты мне говорил.

Блин. Когда уже я на Стылу выберусь?!?!  Серега , как всегда молодца!!
 
Цитата
Надо было давить на жалость, может и пропустит!
За одного роста я и не пошёл.
Цитата
Блин. Когда уже я на Стылу выберусь?!?!  Серега , как всегда молодца!!
А я тебе  звонил,ну ты как всегда на совещание,в следующий раз тогда.
 
Был тоже сегодня на Стыле. В хвосте.С утра шел окунь (трудовой). после обеда пошла плотва, ну и часов с трёх задолбал ёрш. Погода супер. Клёв на троечку (вот оно какое глухозимье). Итог 4 кг на троих.
 
Мужики,кто знает куда можно поехать на карася.
 
Сегдня отец ездил на трудовой с товрищем, итог окунь, десятка 2 и 10 ершей, попадались ерши хороших экземпляров.
Правда для моего отца фотоаппарат-это нечто, ну, а фотик на телефоне я вообще молчу!
 
Ка сегодня обстояли дела на рое! Завтра друзья собираются ехать?
 
Цитата
Мужики,кто знает куда можно поехать на карася.
Только с бугра спускаешся перед Красным Партизаном есть бензозаправка и за ней дорога прям к ставку. Грунтовка но не разбитая. И ты прям на плотине.

Юра писал, можно там попробовать! Что на окуня уже надоело?
 
Сегодня были на Рою хорошо ловился мелкий окунек , но правда нужно было его искать. Крупный окунь по чему то игнорировал не только нас но и остальных рыбаков у которых мы интересовались ихними уловами.
 
«Что несет новый день?»- можно спросить у любого человека, и мы получим тысячу всевозможных вариантов  ответов ,и каждый прав будет по-своему.  Но только один ответ можно услышать от настоящего рыбака: « Это новые встречи на новых водоемах» .Вот и сегодня наша дружная бригада взяла курс к новому, еще неизвестному для нас водоему.                                                                                                                                    
С первыми лучами восходящего солнца наша компашка уже была на льду водоема. Сегодня решили погонять окушка. Первая лунка , и первая рыбешка. Но не всегда бывает так успешно, что с первой лунки все так быстро начинается. Решил остановиться и как следует проверить ее. Но, увы,  больше ударчиков с этого места я не услышал. Следующая луночка также не принесла ничего хорошего .   И вот началось погоня за уловом . Лунка- пусто, следующая- также. На десяток лунок - один окушок. Пробовали и ближе к берегу, и на глубине,  но словно на стадионе. Изредка доставались нам боевые трофеи. Но мы не сдавались, и продолжали разведывать новые места этого водоема. Но, к сожалению, удача повернулась к нам спиной. Наверное, не наш денек. Надеюсь, что следующая наша вылазка будет удачнее.
 
Окунек хорошо ловился на мотыля ну по крайней мере лучше чем на блесну.
 
Цитата
«Что несет новый день?»- можно спросить у любого человека, и мы получим тысячу всевозможных вариантов  ответов ,и каждый прав будет по-своему.  Но только один ответ можно услышать от настоящего рыбака: « Это новые встречи на новых водоемах» .Вот и сегодня наша дружная бригада взяла курс к новому, еще неизвестному для нас водоему.                                                                                                                                    
С первыми лучами восходящего солнца наша компашка уже была на льду водоема. Сегодня решили погонять окушка. Первая лунка , и первая рыбешка. Но не всегда бывает так успешно, что с первой лунки все так быстро начинается. Решил остановиться и как следует проверить ее. Но, увы,  больше ударчиков с этого места я не услышал. Следующая луночка также не принесла ничего хорошего .   И вот началось погоня за уловом . Лунка- пусто, следующая- также. На десяток лунок - один окушок. Пробовали и ближе к берегу, и на глубине,  но словно на стадионе. Изредка доставались нам боевые трофеи. Но мы не сдавались, и продолжали разведывать новые места этого водоема. Но, к сожалению, удача повернулась к нам спиной. Наверное, не наш денек. Надеюсь, что следующая наша вылазка будет удачнее.

Прям роман какой то! Отчёт просто прелесть!
 
Цитата
Что на окуня уже надоело?
Карась то лучше.,окуня ловлю ради удовольствия.
 
Цитата
«Что несет новый день?»- можно спросить у любого человека, и мы получим тысячу всевозможных вариантов  ответов ,и каждый прав будет по-своему.  Но только один ответ можно услышать от настоящего рыбака: « Это новые встречи на новых водоемах» .Вот и сегодня наша дружная бригада взяла курс к новому, еще неизвестному для нас водоему.                                                                                                                                    
С первыми лучами восходящего солнца наша компашка уже была на льду водоема. Сегодня решили погонять окушка. Первая лунка , и первая рыбешка. Но не всегда бывает так успешно, что с первой лунки все так быстро начинается. Решил остановиться и как следует проверить ее. Но, увы,  больше ударчиков с этого места я не услышал. Следующая луночка также не принесла ничего хорошего .   И вот началось погоня за уловом . Лунка- пусто, следующая- также. На десяток лунок - один окушок. Пробовали и ближе к берегу, и на глубине,  но словно на стадионе. Изредка доставались нам боевые трофеи. Но мы не сдавались, и продолжали разведывать новые места этого водоема. Но, к сожалению, удача повернулась к нам спиной. Наверное, не наш денек. Надеюсь, что следующая наша вылазка будет удачнее.

А где были-то ??? Признайся, добрый человек??
 
Цитата
Мужики,кто знает куда можно поехать на карася.

На Бешево. В четверг неплохо было.
 
Цитата
На Бешево. В четверг неплохо было.

Я знаю,наши ездили,собираюсь завтра,только погода какая-то разная,один показывает дожди +:zontik:,другой небольшой снег 0,-4.:holod:,кому верить!
 
Ура, закончились мои мучения с массажами, завтра на рыбалку. На никольский или на трудовой! 10 дней ждал, и Ваши отчёты смотрел!
 
Цитата
Я знаю,наши ездили,собираюсь завтра,только погода какая-то разная,один показывает дожди +:zontik:,другой небольшой снег 0,-4.:holod:,кому верить!
Верь своей душе. Если она просит то надо.
 
Был на Донецком море.
 
Цитата
Был на Донецком море.

Ну и что? Я очень за Вас рад!
 
Цитата
Прям роман какой то! Отчёт просто прелесть!

Была бы в нем еще полезная информация, а не сочинение первоклассника.
 
Был на рыбалке еще хочу.
 
Цитата
А может просто похвастаться не чем!

Вот-вот,просто не получается вырваться ,радуюсь за других.
 
Цитата
Был на рыбалке еще хочу.

Вай!??! Добрый человече?!!! Ты не стесняйся рассказывай где был?, что ловил? поймал или нет?
 Я, если по работе все сложится то в пятницу, 28-го, смоюсь с работы и хочу заехать на РОЮ. Попробую окушка погонять ,а  если на канале деды будут ловить уклеечку, то и жерлицы поставлю.
 
Каждый водоем - это новая загадка. Вот и сегодня мы с товарищем решили попробовать свои силы на новом месте.                                                                                                                                                                          Зайдя на водоем, мы сразу обратили свой взор на ребят, которые ловили на жерлицы . Очень было интересно ,что там и как . Но, увы,  они только окончили установку своих снастей. Подождав и немного поразмыслив, было принято решение  идти к дамбе. Небольшое, но очень оживленное скопление рыбаков двигалась в  месте лова. Каждый, как мог, старался не показывать что у него клюет , очень скрытно работая руками. Подойдя к месту лова , нас нерадушно встретил один из местных обитателей водоема. Бурча и кряхтя на нас, он медленно вываживал очередного подлещика. Настроение немного пошатнулось, но нам к этому не привыкать. Пожелав дедушке удачного клева, начали и мы пробовать свои силы. Глубина на месте оказалась метров 10, чего мы и не ожидали , ведь снасти у нас слишком легкие для таких глубин. Поискав в своих запасах что- либо  поприличней, и перейдя на новое место, стали ожидать своих поклевок. Вот встрепенулся поплавок и начал свой стремительный бег. Вот она долгожданная лещовая поклевка. Ее нельзя не с чем перепутать. Ведь красивей ее нет ,  ни одной поклевки: подсечка и неспешное  вываживание. Как чертовски приятно, когда подлещик начинает свой неспешный ход ,  когда он, словно по кругу, водит леску. То устремляется вверх, то ныряет  вглубь. Разве это не прелесть? Это просто блеск! Достав своего первенца, добавил немного свеженького мотылька и  мормышка устремилась в водную гладь. Смотрю по сторонам, наблюдаю у кого какие снасти и сам себе на ус мотаю , что нужно на следующий раз. Рядом рыбачек из кармана подсыпает прикормку,  другой бурит штучки три лунки и тоже шары отправляет в воду. Ясно сразу все стало. Каждый метит свои лунки: кто флажок поставит, кто просто оставит рукавичку невзначай. Но вот рядышком начали ловить соседи, нужно быть на стороже. В очередной раз стая подлещиков, возвратившись из своего очередного круга, начала поклевывать. Кивок взметнулся вверх. Долгожданная поклевка, и снова борьба . Приятные минуты наслаждения , как хочется растянуть их как можно подольше и насладиться этими. Погода начала немного капризничать и в очередной раз пошел мелкий снежок, прикрывая карту водоема и  скрывая от взора сегодняшнее место битвы. Завтра новый день, и новые рыбачки будут искать места своих прикормок.
Был на Донецком море.
 
[QUOTE=WIK;265558]Вай!??! Добрый человече?!!! Ты не стесняйся рассказывай где был?, что ловил? поймал или нет?
 Все словно вымерли  Вот маленький отчет.
 
Не отчет, а литературное произведение!
 
Цитата
Вай!??! Добрый человече?!!! Ты не стесняйся рассказывай где был?, что ловил? поймал или нет?
Вот маленький отчетик. А здесь все словно вымерли.
 
Цитата
Вот маленький отчетик. А здесь все словно вымерли.

А может просто похвастаться не чем!
 
Цитата
А может просто похвастаться не чем!

Отож.Слов нет одни слюни.
 
Вот немного для просмотра.
 
Цитата
Вот-вот,просто не получается вырваться ,радуюсь за других.

Я вот сижу и думаю: получится  пятницу, вырваться на РОЮ или нет?? А оооцень хооца
 
Всем привет,ну кто раскажет куда можно сьездить половить на зимнюю.
 
Цитата
Всем привет,ну кто раскажет куда можно сьездить половить на зимнюю.

      И тебе не хворать, мил человек!!
Смотря какого рыба предпочитаеш ловить? Есть машина али нету?, и смотря как далеко можешь отправиться?
 
Цитата
И тебе не хворать, мил человек!!
Смотря какого рыба предпочитаеш ловить? Есть машина али нету?, и смотря как далеко можешь отправиться?

Виха всё в порядке,я Гешу давно знаю,на Старобешево вместе ловили,прошу любить и жаловать.
 
Цитата
Виха всё в порядке,я Гешу давно знаю,на Старобешево вместе ловили,прошу любить и жаловать.

Да все в порядке, Серега, просто  Геша задал вопрос на который можно ответить и очень много и ничего. И кстати Я, особенно летом, каждые выходные бываю в Горбачево-михайловке, а это 3 км от Моспина. При желании можно состыковаться и сьездить на рыбалку.
 
Вот сижу Я на работе и думаю, а не пойти ли мне на рыбалку??? И надумал!
Я поехал на Рою погонять окунька, вечером отпишусь о результатах! Всем НХНЧ
 
Завтра собираюсь опять на подлещика.
 
Цитата
При желании можно состыковаться и сьездить на рыбалку.
Это ты с ним и состыкуйся,:dk:он местный,вокруг Моспино всё знает.
 
Цитата
Вот сижу Я на работе и думаю, а не пойти ли мне на рыбалку??? И надумал!
Я поехал на Рою погонять окунька, вечером отпишусь о результатах! Всем НХНЧ

Как и обещал. Приехал на Рою около 10.30 (сразу после совещания). Рыбаков не очень много и в основном сидели ближе к середине. Я забурился метров 50 за камышами, и окунек чуть меньше ладошки  потом еще еще и все. Надо бурить следующую. В результате Я поймал 35 окушков,все одинаковые чуть меньше ладошки. Окунь трудовой с одной лунки максимум 4шт.  Видел у соседей три раза срабатывали жерлицы, а поймали одну щучку грамм на 800. Я жерлицы даже и не доставал.  Пообщался с народом, результат у всех примерно одинаковый, правда говорят с утра было немного получше.  Короче вывод один ОТДОХНУЛ гарно! Чего и Вам желаю.
 
Цитата
Как и обещал. Приехал на Рою около 10.30 (сразу после совещания). Рыбаков не очень много и в основном сидели ближе к середине. Я забурился метров 50 за камышами, и окунек чуть меньше ладошки потом еще еще и все. Надо бурить следующую. В результате Я поймал 35 окушков,все одинаковые чуть меньше ладошки. Окунь трудовой с одной лунки максимум 4шт. Видел у соседей три раза срабатывали жерлицы, а поймали одну щучку грамм на 800. Я жерлицы даже и не доставал. Пообщался с народом, результат у всех примерно одинаковый, правда говорят с утра было немного получше. Короче вывод один ОТДОХНУЛ гарно! Чего и Вам желаю.
Отдых-прежде всего!
 
Был на Донецком море пока не хочу.
 
Привет всем любителям октивного отдыха.Кто,что слышал про водоем орловка,говорят ловится карась.И сколько стоит это удовольствие.
 
Цитата
Был на Донецком море пока не хочу.

Ёмко, коротко,понятно.
 
Цитата
Ёмко, коротко,понятно.
Это точно!
 
Вчера товарищи обьехали полВолновахского райоа и тельмановского, практически ноль кроме мелкого окунька.
 
Цитата
.Кто,что слышал про водоем орловка,

Зимняя рыбалка в Орловке ( 050) 368 10 97- Сергей. Это с визитки.
 
Искал но не нашел куда написать, решил сюда.
Ребята подскажите в каком магазине в донецке можно купить норфиновский костюм по нормальной цене, в горловке 2650 просят за норфин экстрим и экстрим 2. Дороговато.
 
Цитата
Искал но не нашел куда написать, решил сюда.
Ребята подскажите в каком магазине в донецке можно купить норфиновский костюм по нормальной цене, в горловке 2650 просят за норфин экстрим и экстрим 2. Дороговато.
А что это за костюм?
 
Цитата
Искал но не нашел куда написать, решил сюда.
Ребята подскажите в каком магазине в донецке можно купить норфиновский костюм по нормальной цене, в горловке 2650 просят за норфин экстрим и экстрим 2. Дороговато.

В магазине "Успех", что на пересечении пр. Панфилова и ул. Университетской, выбор был. Знаю, что Экстрим-2 по 2100, за 2000 отдавали. Я брал в Киеве за 1800+ доставка 40 грн. под заказ - http://rybach-ok.uaprom.net/. Прислали на следующий день.
 
Цитата
А что это за костюм?

Зимнии, глянь в инете описания.
 
Цитата
Привет всем любителям октивного отдыха.Кто,что слышал про водоем орловка,говорят ловится карась.И сколько стоит это удовольствие.

Геша привет. А какие, интересные, водоемчики есть рядом с Моспино, я имею ввиду если ехать по моспинской трассе из Донецка?
 
Интересных водоемов в Моспино нет.В районе Горбачево Михайловки есть дачный поселок Калинка там есть водоемчик,за ним следят сторожа. Десять дней назат отлично брали карася, а некоторые даже зачетных карпов.Оплаты на ставке нет,главное не сорить и не бракорьерничать.
























. за ним следят но плату не берут.
 
Уважаемые форумчане! Кто-нибудь был этой зимой на Камышевахе? Расскажите, где там лучше ловить мирную рыбу, есть ли где там остановиться на пару дней и сколько это все стоит? Заранее благодарен.
 
Цитата
[QUOTE=Геша 40;266934]Интересных водоемов в Моспино нет.В районе Горбачево Михайловки есть дачный поселок Калинка там есть водоемчик,за ним следят сторожа. Десять дней назат отлично брали карася, а некоторые даже зачетных карпов.Оплаты на ставке нет,главное не сорить и не бракорьерничать.

В Моспино около полутора десятка ставков,но не одного нормального










Я знаю сей водоем, но что-то он мне не нравится, даже не знаю почему. А больше ничего интересного нет??
 
В Моспино полтора десятка ставков,но не одного нормального.Все выловлено ситями или выбито электроудочкой.
 
Цитата
В Моспино полтора десятка ставков,но не одного нормального.Все выловлено ситями или выбито электроудочкой.

Что не одного арендованного?
 
Есть и арендованные. В воскресенье был на "железном", 10 грн с человека. Сам водоем понравился.
 
Всем доброго времени суток!
15.01.11 были на Сергеевке - 5ть окуней на кивок (все влезли в спичечный коробок), стояло 45 жерлиц - нулевой результат.
22.01.11 были на Кузе (Кузнецово - Михайловка) - 10ть окуней на кивок (все влезли в маянезную банку), стояло 70 жерлиц - 13 щук ( две из них 1,8кг и 1,85кг).
29.01.11 Папаня был опять на Кузе - 5ть щук (самая большая 1,3кг) 37 жерлиц.
30.01.11 Был на Донецком море - приехав после 12:00, поймав 24 окуня (среднего размера между Сергеевкой и Кузей), счастливый уехал домой!!!
 
Цитата
Всем доброго времени суток!
15.01.11 были на Сергеевке - 5ть окуней на кивок (все влезли в спичечный коробок), стояло 45 жерлиц - нулевой результат.
22.01.11 были на Кузе (Кузнецово - Михайловка) - 10ть окуней на кивок (все влезли в маянезную банку), стояло 70 жерлиц - 13 щук ( две из них 1,8кг и 1,85кг).
29.01.11 Папаня был опять на Кузе - 5ть щук (самая большая 1,3кг) 37 жерлиц.
30.01.11 Был на Донецком море - приехав после 12:00, поймав 24 окуня (среднего размера между Сергеевкой и Кузей), счастливый уехал домой!!!

Не подскажешь стоимость лова на Кузьмихайловке? Сколько для тех кто с удочками и за жерлицы сколько ?
 
Цитата
Есть и арендованные. В воскресенье был на "железном", 10 грн с человека. Сам водоем понравился.

Железный хотя и орендованный,только толку нет одни панты и карасик мелкий. Но, как известно в любом старом водоеме есть и своя трофейная рыба, кому как повезет. Ну конечно если туда приедит СЕРЕГА он и там впоймает.
 
Цитата
Железный хотя и орендованный,только толку нет одни панты и карасик мелкий. Но, как известно в любом старом водоеме есть и своя трофейная рыба, кому как повезет. Ну конечно если туда приедит СЕРЕГА он и там впоймает.

Не говори СЕРЕГА гроза арендаторов и арендованных водоёмов. На свой водоём СЕРЁГУ только на экскурсию можно приглашать.P.S.Шутка.
 
Цитата
Не говори СЕРЕГА гроза арендаторов и арендованных водоёмов. На свой водоём СЕРЁГУ только на экскурсию можно приглашать.P.S.Шутка.

Да ты прав сколько знаю этого СЕРЕГУ фортовей рыбаков нет
 
Цитата
Да ты прав сколько знаю этого СЕРЕГУ фортовей рыбаков нет

Да по моему Серега поймает и в луже после дождя! Нам ВСЕМ есть к чему стремиться и чему у него учиться!
 
Цитата
Не подскажешь стоимость лова на Кузьмихайловке? Сколько для тех кто с удочками и за жерлицы сколько ?

За жерлицу берут 5 грн., сколько за удочку не знаю, с тем колличеством поставленных жерлиц за удочки с нас не брали! Я пытался ловить на мормышку - 5ть маленьких плотвичек и пару окуньков (прикормка была разной и дорогая и самодельная. Некоторые лунки закармливались большим колличеством прикорма, некоторые слегка, некоторые вообще чистые.)
 
Цитата
За жерлицу берут 5 грн., сколько за удочку не знаю, с тем колличеством поставленных жерлиц за удочки с нас не брали! Я пытался ловить на мормышку - 5ть маленьких плотвичек и пару окуньков (прикормка была разной и дорогая и самодельная. Некоторые лунки закармливались большим колличеством прикорма, некоторые слегка, некоторые вообще чистые.)

Спасибо за инфу. А в каком месте выставлялись с жерлицами ?
 
Цитата
Спасибо за инфу. А в каком месте выставлялись с жерлицами ?

Напротив будки сторожей, метров 300 от берега, сразу после трещины на льду поперёк водоёма. Както так:)))
 
Всем доброго времени суток! Подскажите пл. что за ставок за ясиноватским постом гаи в сторону Константиновки? Это который с правой стороны. Сколько стоит  - кивок, жерлицы и что в уловах? Заранее спаисбо!
 
За ясеновктским постом гаи это ДФС НИЖНИЙ,а есть еще два перед ним. Ловят там в основном карася,есть там конешно и окунь.плотва.ерш. Насчет жерлиц не знаю,
 
Цитата
Всем доброго времени суток! Подскажите пл. что за ставок за ясиноватским постом гаи в сторону Константиновки? Это который с правой стороны. Сколько стоит  - кивок, жерлицы и что в уловах? Заранее спаисбо!

Это все ставки ДФС (Донецкой Фильтровальной станции).Первые два,со слов местных,выбиты сетями.Третий ставок-30 грн.с человека (заезд по дамбе от трассы на Константиновку очень разбитый осторожно!).Ловил с женой в январе.За 2 часа ни одной поклевки.Развернулись и поехали домой.У остальных тоже самое.
 
02.02.2011,верхняя(вторая) Карловка вышел на лёд в 9.40. С первой же лунки взял два хороших окуня и три плотвицы, остальная рыбалка - бурение лунок(5-6) и два окунька(размер - пачка сигарет) цикл повторяется. Два раза за световой день по льду проезжает таврия-пикап белого цвета и обилечивает рыбаков, цена 20 гривен с человека. Итог: 15 окуней и 5 плотвиц
 
wladimirovi4, А у остальных толк был ???
 
Собираюсь на этих выходные на Кременчугское надо бы отметиться там еще разок, выезд ночью в пятницу едем вдвоем одноймашиной так чтоб приезд туда часов в полседьмого утра обещают потепление, т.е. ехать надо кровь из носа мало ли мож кто есть желающий второй машиной можем сгруппироваться.....
 
ФОтоотчет о первой вылазкев наличии - выложен...
 
Цитата
За ясеновктским постом гаи это ДФС НИЖНИЙ,а есть еще два перед ним. Ловят там в основном карася,есть там конешно и окунь.плотва.ерш. Насчет жерлиц не знаю,
Щуки там нет. На жерлицы не кто не ловит.
 
Цитата
Это все ставки ДФС (Донецкой Фильтровальной станции).Первые два,со слов местных,выбиты сетями.Третий ставок-30 грн.с человека (заезд по дамбе от трассы на Константиновку очень разбитый осторожно!).Ловил с женой в январе.За 2 часа ни одной поклевки.Развернулись и поехали домой.У остальных тоже самое.

Всем спасибо за инфу!
 
Все эти ставки у нас называют Комсомольские,от ДФС 1,2,3.Тот что нижний-3-й возле трассы. пока в отпуске ездил туда раза 4-5,ловил крася не много но хороший,долго ждать приходится,а у кого вообще ничего,а так интересно окушка поискать,на мотыля или бесну.Правда с каждым разом всё хуже и хуже,мабудь погода!?
 
Я был в Артэмовском заливе и там все ходили - бурили - искали.
 
Цитата
Я был в Артэмовском заливе и там все ходили - бурили - искали.

Что-то потеряли?Извини конечно земляк но что такое Артэмовский залив Я и ещё энное количество посетителей форума не имеют не какого понятия.Не стесняйся если можно по подробней с деталями.Ещё раз прошу прощения если что не так.
 
Цитата
Все эти ставки у нас называют Комсомольские,от ДФС 1,2,3.Тот что нижний-3-й возле трассы. пока в отпуске ездил туда раза 4-5,ловил крася не много но хороший,долго ждать приходится,а у кого вообще ничего,а так интересно окушка поискать,на мотыля или бесну.Правда с каждым разом всё хуже и хуже,мабудь погода!?

на этом водоеме хороший клев по перволедью,первую неделю,как лед стал.а дальше все хуже и хуже.на этом водоеме в 1985году меня приобщили к зимней рыбалке.так я и стал пингвином.
 
Сегодня был на Рое. Клюет потихоньку окушок на холодном.Завтра отчет.
 
Цитата
Что-то потеряли?Извини конечно земляк но что такое Артэмовский залив Я и ещё энное количество посетителей форума не имеют не какого понятия.Не стесняйся если можно по подробней с деталями.Ещё раз прошу прощения если что не так.

Верхняя Карловка имеет 2 залива, которые называют по населённым пунктам расположенным возле оных
 
На сколько  память не изменяет.Вообще то, испокон веков  рукава  на Карловке- один Яснобродовский, а  второй -Кирпичный,  назывались.
 
Слыхал вчера на Карловке окушка хорошо брали.
 
Вот маленький отчетик.http://iurij.rybalka.com/blog/view/5887/
 
В пятницу , после утреннего совещания, решил опять поехать на Кураховское водохранилище. Местные говорили, что попер окунек на   " зимнике" ( это на горячем по над каналом много камышей и там становится лед гораздо раньше чем на большой воде). Подъезд очень хреновый : одни буераки и колдобины плюс ко всему еще и скользота. Но кое как доехал до места лова, даже умудрился развенуть машину передом к выезду, чтобы потом проще было.Переоделся и бегом на лед, правда бегом это сильно громко сказано, толщина льда 4-6см и это тлько в камышах, метров пять семь за камышами начинается открытая вода. Да и в камышах надо передвигаться очень аккуратно т.к. есть промоины. Нашел местечко в стороне от всех пробурил две лунки и НАЧАЛОСЬ. Брал небольшой окунек 10-12см , но брал как бешеный на все. Пробовал ловить и на мотыля и на безмотылки,  брал на все, правда на безмотылку немного покрупнее.  В результате с 11 утра до 16 Я наловил три с половиной кг окуня. Таранки к пиву наделаю и уууухххх!!!  Всем НХНЧ
 
Случайно слышал , что там вроде карасик шел.
 
Цитата
Случайно слышал , что там вроде карасик шел.

Не, за карася Я ничего не слышал.
 
Вчера были водоём Жуковка-если не ошибаюсь,в первый раз.Очень большой!Глаза разбегаются.Бродили, искали несколько лунок трошки окуней.Под вечер перешёл на противоположный берег и попал- один за одним,не большой,в пачку сигарет-54шт. за час.Вот это оторвался!Водоём перспективный, с питомниками.!Местные говорят,что клёва нет уже 3 дня кряду,Нормальный клёв-это ведёрко до 11 ч.-:dr:-может шутит?
 
У природы нет плохой погоды , каждая погода благодать. Дождь ли снег в любое время года, надо благодарно принимать. С такими прекрасными словами мы сегодня отправились покорять водные просторы. Решение было принято далеко не уезжать. ,,Легкий ветерок “ и резкое потепление  нас  немножко смущало, но спортивный азарт все же сказывался. Двадцать минут в маршрутке и минут десять пешком, и вот мы на водоеме. Водоемчик небольшой, и основная рыба зимой - это карась. Пройдя по водоему и посмотрев, что здесь происходило,  решили время не тратить и преступить к реализации намеченного плана. Установив свою боевую бригаду, начали ожидать своего первенца. Его недолго  пришлось ждать. Неторопливо покачиваясь, начал подниматься  поплавочек. Подсечка, и вот на льду не большой карасик. Сразу взлетел следующий за ним поплавок. Вот это удача! Не прошло и минуты, а парочка уже есть. Отправляю со словами… мормышку на поиски новых друзей. Напарник тоже лицом в грязь не ударил. Смотрю вошкается , значит клюет. Ветерок  колышет кивочки , и тем самым уменьшает нам работу. Новая стайка подошла и не дала нам скучать. Настроение сразу поднялось. И ветер был нам не помеха. Он только помогал нам. Увидев эту картину, народ начал нас бурить. Но небольшие секреты этого водоема нам были известны, и это нас не расстраивало. Один из секретов - это толщина лески: это был наш один из козырей. Сколько не советовал местному населению,  все без толку. Одно слышу: « Вдруг кабан клюнет ,и все порвет.» « Ну и ждите своих кабанчиков»,-  говорю им в ответ. Очередная поклевка, и очередной карасик у моих ног. Ветерок начал нести по воде грязные пятна и пришлось переходить на новые места. Лунки так замылевало , что не видно было поплавков. Новое местечко оказалось просто блеск. Словно барабанная дробь, разлетелись удочки по сторонам. Пару минут ,и они снова заняли свои боевые мыста возле лунок. День начал переваливать на вторую половину, но никто  не собирался покидать водоем. Клев был, « как на Черных камнях». Снова  затрепетал поплавок у моего друга, и очередная рыбешка появилась из водной чащи. Решив с товарищем , что на сегодняшний день достаточно , что  всю рыбу мы не выловим, отправились домой.        
А Вот и фото https://www.rybalka.com/office/files/8758/
 
Цитата
У природы нет плохой погоды , каждая погода благодать. Дождь ли снег в любое время года, надо благодарно принимать. С такими прекрасными словами мы сегодня отправились покорять водные просторы. Решение было принято далеко не уезжать. ,,Легкий ветерок “ и резкое потепление  нас  немножко смущало, но спортивный азарт все же сказывался. Двадцать минут в маршрутке и минут десять пешком, и вот мы на водоеме. Водоемчик небольшой, и основная рыба зимой - это карась. Пройдя по водоему и посмотрев, что здесь происходило,  решили время не тратить и преступить к реализации намеченного плана. Установив свою боевую бригаду, начали ожидать своего первенца. Его недолго  пришлось ждать. Неторопливо покачиваясь, начал подниматься  поплавочек. Подсечка, и вот на льду не большой карасик. Сразу взлетел следующий за ним поплавок. Вот это удача! Не прошло и минуты, а парочка уже есть. Отправляю со словами… мормышку на поиски новых друзей. Напарник тоже лицом в грязь не ударил. Смотрю вошкается , значит клюет. Ветерок  колышет кивочки , и тем самым уменьшает нам работу. Новая стайка подошла и не дала нам скучать. Настроение сразу поднялось. И ветер был нам не помеха. Он только помогал нам. Увидев эту картину, народ начал нас бурить. Но небольшие секреты этого водоема нам были известны, и это нас не расстраивало. Один из секретов - это толщина лески: это был наш один из козырей. Сколько не советовал местному населению,  все без толку. Одно слышу: « Вдруг кабан клюнет ,и все порвет.» « Ну и ждите своих кабанчиков»,-  говорю им в ответ. Очередная поклевка, и очередной карасик у моих ног. Ветерок начал нести по воде грязные пятна и пришлось переходить на новые места. Лунки так замылевало , что не видно было поплавков. Новое местечко оказалось просто блеск. Словно барабанная дробь, разлетелись удочки по сторонам. Пару минут ,и они снова заняли свои боевые мыста возле лунок. День начал переваливать на вторую половину, но никто  не собирался покидать водоем. Клев был, « как на Черных камнях». Снова  затрепетал поплавок у моего друга, и очередная рыбешка появилась из водной чащи. Решив с товарищем , что на сегодняшний день достаточно , что  всю рыбу мы не выловим, отправились домой.        
А Вот и фото https://www.rybalka.com/office/files/8758/

А где был??? Признавайся! Всегда забываешь  писать на каком водоеме ловиш!
 
Цитата
А где был??? Признавайся! Всегда забываешь  писать на каком водоеме ловиш!
Красный партизан.
 
Цитата
Красный партизан.
И снова там же! А там есть крупней карась, или карп там попадается? Другая рыба есть вообще?
 
Цитата
И снова там же! А там есть крупней карась, или карп там попадается? Другая рыба есть вообще?
Там нужно готовить снасти. Карпа зимой не разу не ловил. Карась разный.
 
Цитата
Красный партизан.

Где находится этот КРАСНЫЙ ПАРТИЗАН.
 
Цитата
Где находится этот КРАСНЫЙ ПАРТИЗАН.

Трасса Донецк - Горловка, Енакиево.
 
Сегодня был улова практически нет.
 
Цитата
Там нужно готовить снасти. Карпа зимой не разу не ловил. Карась разный.

Карасики в фотоотчете отменнные! Немного конкретнее расскажи о водоеме? Где ловил (место), на каких глубинах? И что значит нужно готовить снасти ?
 
Цитата
И что значит нужно готовить снасти ?
Для каждого водоема нужно свои мармышки, толщина лески. Глубины практически одинаковые, приблезительно , 2, 5 метра. Ловил не далеко от дамбы. Нужно его искать. На месте можно целый день просидеть и не чего не поймать. Сегодня тоже был там но практически не чего не поймал.
 
а можно по - конкретней проезд на ставок и сколько стоит билет ?
 
Цитата
Красный партизан.

Ставок рядом с трассой(справо)?
 
Да, с правой стороны, только сегодня были, просидели , поплавки не разу не шевельнулись
 
Были сегодня с Дмитрием 78 на КРАСНОМ ПАРТИЗАНЕ результат нулевой. Разговаривали с местным аборегеном сказал,что третий день не одной поклевки.
 
Мужики у кого есть какая нибуть информация о водоеме в Первомайском,что за Песками или Бахмутовке.За рание благодарен.
 
Кто-нибудь ловил  этой зимой на водоеме между Новобахмутовкой и Верхнеторецким
 
Цитата
Мужики у кого есть какая нибуть информация о водоеме в Первомайском,что за Песками или Бахмутовке.За рание благодарен.

Если имеется ввиду который за котетджным городком то 50гр с носа, говорил летом что много запустил карпа ,показывал фото, правда или нет не знаю,был 2 раза карп с ладошку достал.
 
Цитата
Мужики у кого есть какая нибуть информация о водоеме в Первомайском,что за Песками или Бахмутовке.За рание благодарен.
Пески небольшой окунь. Далее Первомайский (измайловка то же окунь) Вроде на Первомайском плату не берут. Был в среду на Новоавдеевском (он следующий за первомайским) ноль. Карась не клевал., окунь то же плохо.
 
Доброго Всем дня! Был сегодня на Комсомольском ставке (ДФС), посидел пару часов утречком - полный ноль ( может рано приехал, может не там ловил, может плохо прикормил). Хочу в воскресенье поехать куданить на карася, вопрос для знатоков - КУДА? Заранее спасибо!
 
Хочеш карася жди резкого потепления. И яркого солнца. Лунки при этом полностью не открывай.
 
Только вернулся с Рои. (вызвали на работу, авария)  Окунь с ладошку , ну оочень трудовой., причем клевал только на бутерброд опарыш+мотыль.  Рыбаков много, но почти никто ничего не ловит. На против старого элеватора, где плотву ловят, тоже ноль. Давление меняется!! На жерлицы тоже ни у кого не клевало. ОТАКЭ
 
WIK Извини за нескромный вопрос. Толщина лески , из чего кивок у тебя. Мой боевой арсенал сальмовская балалайка. Очень хорошо лежит в руке. Сторожок лавсановый Salmo LAVSNOD спорт 7см.  Им можно чудить все что в голову придет. Леска 0,08. Мармышка капля.
 
Цитата
Только вернулся с Рои. (вызвали на работу, авария)  Окунь с ладошку , ну оочень трудовой., причем клевал только на бутерброд опарыш+мотыль.  Рыбаков много, но почти никто ничего не ловит. На против старого элеватора, где плотву ловят, тоже ноль. Давление меняется!! На жерлицы тоже ни у кого не клевало. ОТАКЭ
WIK Извини за нескромный вопрос. Толщина лески , из чего кивок у тебя. Мой боевой арсенал сальмовская балалайка. Очень хорошо лежит в руке. Сторожок лавсановый Salmo LAVSNOD спорт 5- 7см.  Им можно чудить все что в голову придет. Леска 0,08. Мармышка капля.
 
Цитата
WIK Извини за нескромный вопрос. Толщина лески , из чего кивок у тебя. Мой боевой арсенал сальмовская балалайка. Очень хорошо лежит в руке. Сторожок лавсановый Salmo LAVSNOD спорт 5- 7см.  Им можно чудить все что в голову придет. Леска 0,08. Мармышка капля.

Да у меня почти тоже: балалайка+ лавсановый кивок+ 0.10 + вольфрамовая мормышка=окунек!
 
Цитата
Да у меня почти тоже: балалайка+ лавсановый кивок+ 0.10 + вольфрамовая мормышка=окунек!

Ставь тоньше леску результат будет видно сразу.
 
Цитата
Ставь тоньше леску результат будет видно сразу.

Да у меня руки-крюки!! Я с более тонкой леской плохо обращаюсь. Но еще раз попробую.
 
Цитата
Да у меня руки-крюки!!
Да ты просто боишся и в голову лезит всякая дрянь. Пробуй получиться вот увидеш. К 0,06 нужно подойти потом.Сторожок лавсановый Salmo LAVSNOD спорт 5 - 7см.и это одно из условий.только не длиней.
 
Цитата
Да ты просто боишся и в голову лезит всякая дрянь. Пробуй получиться вот увидеш. К 0,06 нужно подойти потом.Сторожок лавсановый Salmo LAVSNOD спорт 5 - 7см.и это одно из условий.только не длиней.

Спасибо за совет!! На неделе попробую вырваться в магазин, ну а потом на лед и........ ждать поклевки. Думаю, что при таких морозах лед на "зимнике" хотя бы возле камыша станет И вот тогда я оторвусь!
К стате, инфа для всех желающин половить на "зимнике" (теплый Кураховского водозранилища), приехав в Курахово  вызываете такси или ловите и говорите отвезти на "зимник" около 20-25гр и ты на месте.
 
Сегодня приехал с Новоавдеевского. Погода полный ..... Но с утра пока мела метель 3 карася по 300грамм, ну думаю пошло. Но не тут то было. Поменялся ветер с южного на юго-западный , перестал идти снег.....и все у всех полный ноль . Рыбачил до 15-00. Завтра попытка номер два.
 
Цитата
Сегодня приехал с Новоавдеевского. Погода полный ..... Но с утра пока мела метель 3 карася по 300грамм, ну думаю пошло. Но не тут то было. Поменялся ветер с южного на юго-западный , перестал идти снег.....и все у всех полный ноль . Рыбачил до 15-00. Завтра попытка номер два.

Такая погода простоит еще две недели,до -25 ночью и ветер.
 
Цитата
Такая погода простоит еще две недели,до -25 ночью и ветер.

Зато будет время не торопясь переделать снасти!
 
Цитата
еще две недели,до -25 ночью и ветер.
Еще немного поболею, денька три , четыре. А потом хоть и -25 мне  все равно.
 
Был на Краснооскольском водохранилище, отчёт здесь: http://wladimirovi4.rybalka.com/photo/view/8829/
 
Где  поблизости Донецка можно карася половить?
 
Цитата
Где поблизости Донецка можно карася половить?
где-то выше упоминался ставок на Красном партизане.
 
Цитата
где-то выше упоминался ставок на Красном партизане.

Я это читал....только вот как на этот ставок ехать???
 
Цитата
как на этот ставок ехать
вот ссылка на карту
 
Цитата
вот ссылка на карту

Спасибо! А сколько стоит рыбалка не вкурсе?
 
Цитата
Я это читал....только вот как на этот ставок ехать???

С Донецка по Горловской трассе, от ясиноватского поста Гаи около 15 км, в балке поселок называется "Красный паризан", в поселке поворачиваешь  на право, а там спросишь, ставок рядом с поселком. Были там в прошлую среду - полный ноль
Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!