Страницы: 1
Все спортсмены - живодёры!
 
Цитата
Окуня прямо в пакетах повыбрасывали и лежит он бедный разлагается и воняет. Берег весь зас...ли в прямом смысле,
а это уже к организаторам вопрос!
 
!по сути оно так)))))
 
Обоснуй, если не трудно.
 
Цитата
!по сути оно так)))))

Народ требует объяснений!!! ЖДЕМС
 
Цитата
Обоснуй, если не трудно.

Грубовато, однако что-то в этом есть.
Выкашивается окунь который идёт в зачёт, заполняется необходимый лимит. После чего идёт повышение градуса.
Однако это спорт, а в нём всё жёстко. И приятно, что хоть в чём-то украинские спортсмены имеют "золото".
Читал, что в новых правилах вроде как собираются повышать параметры рыбы идущей в зачёт, после латвийских соревнований.
 
Из-за системы начисления баллов. Упор у поплавочников идет на количество, а потому косят мелочь сотнями.
 
Я не спортсмен,но мне кажется что вы не правы ,насколько я знаю рыбу они отпускают,ну а при зимней рыбалке те окушки которых ловят так их грех отпускать,они всеравно не вырастут так и будут матросиками икроедами.
 
Цитата
они всеравно не вырастут так и будут матросиками икроедами
согласен, но матросики-икроеды отличный корм для килушных щук... а где щуки? правильно - выловлены на 50 жерлиц вчера...замкнутый круг выходит ;)
а спортсмены ловят на одном водоеме сколько дней в году...а мэсные как там себя ведут ;) вот то то же...
PS не согласен с автором темы - спортсмены скорее индикатор кол-ва и размера рыбы а вот живодеры те, кто вот так ловит:
[ATTACH]32974[/ATTACH] [ATTACH]32975[/ATTACH]
фото взяты из гугла.
 
Цитата
Я не спортсмен,но мне кажется что вы не правы ,насколько я знаю рыбу они отпускают,ну а при зимней рыбалке те окушки которых ловят так их грех отпускать,они всеравно не вырастут так и будут матросиками икроедами.

100% Согласен.
 
Цитата
!по сути оно так)))))

по сути и колбаса с сосисками тоже из убитых коров и свиней.. мы все живодеры... которые их едим... :ap:









:wink:
 
Напомнило, надпись на стене туалета в консерватории...

"Виаланчелисты, скрипачи, гитаристы- м....даки".
Балалаечник.
 
А если поверить, что у всех животных и даже у растений есть душа то все мы ууу..................
 
Цитата
!по сути оно так)))))

Бред...  Глупое утверждение...  Что значит - ВСЕ...  Считаю, что тему нужно удалить или более конкретно высказать утверждение...
 
Цитата
Я не спортсмен,но мне кажется что вы не правы ,насколько я знаю рыбу они отпускают,ну а при зимней рыбалке те окушки которых ловят так их грех отпускать,они всеравно не вырастут так и будут матросиками икроедами.
Я тоже не спортсмен, но мне кажется, что мелочевка в 4-7 см куда сильнее травмируется при поимке, нежели более крупные рыбешки.
А икру подъедают не только окуньки, которые, как совершенно справедливо замечено выше, сами являются кормовой базой.

ЗЫ
 Полагаю, топикстартер имел в виду поплавочников-спортсменов, а не карполовов или спиннингуев.
 
Цитата
!по сути оно так)))))

Два слова ляпнул и пропал, вы тут гавкайтесь ,а он посмеется - детский сад!!!:an:
 
Цитата
Два слова ляпнул и пропал, вы тут гавкайтесь ,а он посмеется - детский сад!!!:an:

это и есть классический  ИНТЕРНЕТ ТРОЛЛИНГ :ap:
 
Прочти всех рыбаков можно отнести к  такой категории.Кроме поплавочников. Которые исключительно ловят на  один крючек. К примеру,спиннингисты на  блеснах и воблерах по 6  или  же  9 крючков. На  балансирах , по 2крючка   и  на  зимних блеснах  тоже часто, два или  же три крючка.Жерлицы - аналогично.  Нахлыстовики , тоже часто несколько крючков. На чертях, яйцах и так  далее -тоже крючков много.Так,что  все  мы рыбаки можем себя  отнести к  такой категории--а  не только спортсмены.
В первую очередь все зависит от человека и его образа  мышления. Брать рыбу  не брать или   отпускать не отпускать.То же самое и   с размерами.
 
Цитата
Два слова ляпнул и пропал, вы тут гавкайтесь ,а он посмеется - детский сад!!!:an:

Ну может человек  пока  мысль свою  не сформулировал до конца.Что  он имел в виду.
 
Цитата
Ну может человек пока мысль свою не сформулировал до конца.Что он имел в виду.
В виду непонимания зачем вообще создал такую тему. Есть такая категория людей... "Ляпнул", потом читает, и думает "Зачем я это делал". в угол на гречку таких :) Или пусть мысль свою заветную барин изложит в здравии и ясности...
 
Цитата
Прочти всех рыбаков можно отнести к  такой категории.Кроме поплавочников. Которые исключительно ловят на  один крючек. К примеру,спиннингисты на  блеснах и воблерах по 6  или  же  9 крючков. На  балансирах , по 2крючка   и  на  зимних блеснах  тоже часто, два или  же три крючка.Жерлицы - аналогично.  Нахлыстовики , тоже часто несколько крючков. На чертях, яйцах и так  далее -тоже крючков много.Так,что  все  мы рыбаки можем себя  отнести к  такой категории--а  не только спортсмены.
В первую очередь все зависит от человека и его образа  мышления. Брать рыбу  не брать или   отпускать не отпускать.То же самое и   с размерами.
Причем здесь крючки? Я как-то попал на Николаевку после каких-то соревнований. Дышать нечем! Окуня прямо в пакетах повыбрасывали и лежит он бедный разлагается и воняет. Берег весь зас...ли в прямом смысле, как будто-то нельзя было в посадку отойти или тоже соревновались?
 
Цитата
Прочти всех рыбаков можно отнести к такой категории.Кроме поплавочников. Которые исключительно ловят на один крючек. К примеру,спиннингисты на блеснах и воблерах по 6 или же 9 крючков. На балансирах , по 2крючка и на зимних блеснах тоже часто, два или же три крючка.Жерлицы - аналогично. Нахлыстовики , тоже часто несколько крючков. На чертях, яйцах и так далее -тоже крючков много.Так,что все мы рыбаки можем себя отнести к такой категории--а не только спортсмены.
В первую очередь все зависит от человека и его образа мышления. Брать рыбу не брать или отпускать не отпускать.То же самое и с размерами.
Все-то оно верно. Но при чем тут крючки и их кол-во ? Если взять воблер с 2 тройниками, то есть 6 крючками и сравнить его с "резинкой", которая заряжена теме же 6 крючками - это "две большие разницы". Правилами ловли это оговорено и не зря либо один крюк, либо одна блесна. Или дуплеты на искуственные приманки закономерность. Нет. Случайность, не более - и в основном в окуневых котлах, когда драка за поппер начинается, но это очень большая редкость.  
Цитата
Причем здесь крючки? Я как-то попал на Николаевку после каких-то соревнований. Дышать нечем! Окуня прямо в пакетах повыбрасывали и лежит он бедный разлагается и воняет. Берег весь зас...ли в прямом смысле, как будто-то нельзя было в посадку отойти или тоже соревновались?
А это есть, к сожалению. Осенью, на 2 шлюзе проходили некие соревнования. Так господа спортсмены, мало того, что поднагадили, так даже таблички свои вонючие с номерами секторов не удосужились забрать.

Но к счатью так поступают не все. Правильные ловцы, кроме поймал\отпусти всячески пропагандируют ловлю на крючки без бородок, стряхивание рыбы в воде и пр.
 
Цитата
Все-то оно верно. Но при чем тут крючки и их кол-во ? Если взять воблер с 2 тройниками, то есть 6 крючками и сравнить его с "резинкой", которая заряжена теме же 6 крючками - это "две большие разницы". Правилами ловли это оговорено и не зря либо один крюк, либо одна блесна. Или дуплеты на искуственные приманки закономерность. Нет. Случайность, не более - и в основном в окуневых котлах, когда драка за поппер начинается, но это очень большая редкость.  

А это есть, к сожалению. Осенью, на 2 шлюзе проходили некие соревнования. Так господа спортсмены, мало того, что поднагадили, так даже таблички свои вонючие с номерами секторов не удосужились забрать.

Но к счатью так поступают не все. Правильные ловцы, кроме поймал\отпусти всячески пропагандируют ловлю на крючки без бородок, стряхивание рыбы в воде и пр.


Надо организовывапть такие соревнования чтобы не было смыфсла ловить кульки мальков...


зачет 3 рыбы самых крупных и все...
 
Я считаю, любое соревнования, кроме карпфишинга - живодерство. Поясню. Насколько я понимаю, там ловят рыб приблизительно от двух кг, т.е. сильных и взрослых (или почти), взвешивание на матах и отпускание сразу после поимки, рыба вся выживает, подсечка за нижнюю губу. Поплавок - рыба скирдуется в садок, пойманная может и в мозг, и в глаз. Спиннинг - та же ситуёвина, бывают затронуты и жабры. Сугубо моё мнение. Гринписовцам просьба меня не беспокоить, т.к. сам ловлю рыбу и, выходит, ее мучаю. Ну и зачетный размер на соревнованиях оставляет желать лучшего, с учетом ловли на микроприманки ее размер все меньше и меньше.
 
Цитата
Я считаю, любое соревнования, кроме карпфишинга - живодерство. Поясню. Насколько я понимаю, там ловят рыб приблизительно от двух кг, т.е. сильных и взрослых (или почти), взвешивание на матах и отпускание сразу после поимки, рыба вся выживает, подсечка за нижнюю губу. Поплавок - рыба скирдуется в садок, пойманная может и в мозг, и в глаз. Спиннинг - та же ситуёвина, бывают затронуты и жабры. Сугубо моё мнение. Гринписовцам просьба меня не беспокоить, т.к. сам ловлю рыбу и, выходит, ее мучаю. Ну и зачетный размер на соревнованиях оставляет желать лучшего, с учетом ловли на микроприманки ее размер все меньше и меньше.


вся рыбалка живодерство.. так что :du:
 
!вот хочу сказать 1-2 или 3 крючка разницы нет рыба одинаково в шоке,потом она в мешке для взвешивания(вам целофановый пакет на голову),а потом фото на память(последние вздохи) и на конец то выпустили!Это когда выпускают рыбу типа забота о рыбе,она забыла сказать спасибо)))и вообще почему СПОРТсмены,по тому что снасти дорогие?
 
как вы только по ночам спите и совесть вас не мучает? ))
по теме: конный спорт тоже можно считать живодерством! бедные лошадки :,(
))
 
Цитата
почему СПОРТсмены,по тому что снасти дорогие?
по-моему, одно другому не мешает! человек с дорогими снастями - не обязательно спортсмен и наоборот ;)
или Вас в спорт не взяли, патамушо посчитали ваши снасти дешевыми? )

Пы.Сы.: модераторам: закройте, плиз, тему, т.к. она ни к чему хорошему не приведет
 
Цитата
Пы.Сы.: модераторам: закройте, плиз, тему, т.к. она ни к чему хорошему не приведет
А языки почесать))))))))))))))???
 
Цитата
А языки почесать))))))))))))))???
Тут и других тем "пустышек" хватает для этого... ))))))
 
Цитата
Тут и других тем "пустышек" хватает для этого... ))))))
вы спортсмен?
 
Наши предки, прадеды, прапрадеды.....,  так сказать в старину рыбу ловили сетями, бреднями, вершами....., дабы прокормить свою семью, выжить! Но тем не менее рыбные запасы и дичи оставались громадными, т. е . присутствовал здравый смысл а не безпредел, как сейчас ( электроудочники, подрывники, халатность пром. предприятий..... Я к чему, мормышкой, крючком, блесной -всю , даже оставшуюся рыбу, ловить не переловить. А то, что спортсмены или кто там выбрасывают пакеты с рыбой, в семье не без уродов! Среди нашего брата уродов достаточно!!!! А спорт есть сорт! Это положительные эмоции, азарт и т. д..
 
Цитата
А языки почесать))))))))))))))???

НЕ --    закрывать тему   не надо  И вот почему,  тут ведь не спортивный форум.И все равны, а к  примеру на специальных  спортивных форумах спортсмены   много пишут про такое.  Вот ,а чего бы  и  любителям  не обсудить это все?
И тем  более видите  какое активное обсуждение началось у многих  это в  голове сидит. Вот пусть и выскажут каждый свое мнение. Где еще, как не  на  рыболовном сайте.Это мое ИМХО.Да  и вопрос то, актуальный.
 
Цитата
вы спортсмен?
нет! он в тельняшке ))
 
Цитата
Сообщение от bim  
вы спортсмен?
А это как то относится к данной теме? И спортсмЭн, и кАмсАмол и просто крАсАвЭц ))))))))))))

Цитата
нет! он в тельняшке ))
Тебе, Андрей, тельняшки больше к телу... для хобби ))))
 
!я к тому что если рыбу не отпускаешь то ее не станет в водоеме,ты не крут и так далее,,,,,,рыба будет ВСЕГДА !! и конкуренция водоемов растет,это же прежде всего бизнес!
 
САИН, а вам не кажется это немного не честным:
Цитата
тут ведь не спортивный форум
и игра происходит "в одни ворота"?

Вам дать ссылки на спортивные форумы, чтобы вы могли выслушать хотя бы контр-аргументы? ;)
 
Цитата
по сути и колбаса с сосисками тоже из убитых коров и свиней..
Не может быть! Колбаса с мяса?!:bj:
 
Цитата
!вот хочу сказать 1-2 или 3 крючка разницы нет рыба одинаково в шоке,потом она в мешке для взвешивания(вам целофановый пакет на голову),а потом фото на память(последние вздохи) и на конец то выпустили!Это когда выпускают рыбу типа забота о рыбе,она забыла сказать спасибо)))и вообще почему СПОРТсмены,по тому что снасти дорогие?

Судя по вашим постам вы вегетарианец )))
 
Ща потроллим:bk:
Ща наживу себе кучу врагов. :bk: Спортсмены спортсменами. но сейчас просматриваешь отчеты "пингвинов", везде одобрям на кучу с горкой пиписочных окуней с пол мизинца. И главно, что у всех резко коты дома появились.:bj: А летом на ультралайчиков идет гон, за пару словленых окуней с ладошку. И где ж правда:dr:
 
Лично  у меня свое мнение.Я его высказал.И каждый имеет право высказаться.Спортсмен не спортсмен.Все мы  граждане  одной страны. И мнений может  быть множество Может кто то выскажет такую мысль. что все с ним могут согласится.и ничего в  этом страшного нет.
Если АДМИНЫ сочтут  нужным, они просто  закроют  и удалят тему. Вот  и все.
 
САИН, 100%! у каждого свое мнение! но не стОит его высказывать столь радикально и категорично! ;)
 
Цитата
Ща потроллим:bk:
Ща наживу себе кучу врагов. :bk: Спортсмены спортсменами. но сейчас просматриваешь отчеты "пингвинов", везде одобрям на кучу с горкой пиписочных окуней с пол мизинца. И главно, что у всех резко коты дома появились.:bj: А летом на ультралайчиков идет гон, за пару словленых окуней с ладошку. И где ж правда:dr:

Каждый ловит в меру жадности своих котов )))
 
Цитата
Ща потроллим:bk:
Ща наживу себе кучу врагов. :bk: Спортсмены спортсменами. но сейчас просматриваешь отчеты "пингвинов", везде одобрям на кучу с горкой пиписочных окуней с пол мизинца. И главно, что у всех резко коты дома появились.:bj: А летом на ультралайчиков идет гон, за пару словленых окуней с ладошку. И где ж правда:dr:


Во!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!---- супер ответил аналогично и я такого мнения..
Запрет на  мелкие приманки --  делаем? на  мелкие  блесна?
И запрет на соревах ловить мелочь?------------------ супер!
 
САИН, запретить мормышки? ))) ну-ну )))
 
Цитата
САИН, а вам не кажется это немного не честным:  и игра происходит "в одни ворота"?

Вам дать ссылки на спортивные форумы, чтобы вы могли выслушать хотя бы контр-аргументы? ;)

Так вроде  никто не нападает ни на кого, а просто высказывают каждый  то что  давно уже  наболело. Вопрос  почти перешел в другую плоскость.
 
Цитата
САИН, запретить мормышки? ))) ну-ну )))
представляю  как в на коньках рыбнадзор, а за ним ППС на коньках по льду летят со скоростью света от пингвина к пингвину с линейкой и микро-весами, подкатывает так к одному.... а ну показывай мормышку дядя... мелкая вот тебе штраф... Что бы в следующий раз тебя тут  меньше чем ОТАКА не видели...
 
M@gn@T, ага! а еще смешнее, када ребенка (или его родителей) будут штрафовать за крючок "заглотыш" с мелким червячком )))))
 
Цитата
Вопрос почти перешел в другую плоскость.
ну канешна перешел))) "подтянулась защита" )) и уже грядет контр-атака )))
 
Я про  приманки,  на микро джиг.А  не про мормышки..Про них ведь велось.И всякие   штучки   с  2  3  6  9 крючками, почему про это молчат? Получается если к примеру   на резинке   стоит 7 -8  крючков -снасть плохая,   почти браковская ,а почему тогда про  воблера все молчат?Там и по 9  крючков стоит.
 
САИН, по закону - до 10, по-моему, крючков можно! Роман(РМ) в этом спец ))))
 
и еще: вы много выдели спортсменов-спиннингистов (насколько я понял, речь именно он них), у которых на микроджиге 2 и более приманок? ;)
(соответственно, 4 (если двойник) и более крючков)
 
Придумали микро джиг?И что? начали  окуней с мизинец  на  него ловить.Вот в  чем проблема.
И кучами пойманных окуней хвастаются.
Про это человек и написал.
И где  окуня наши делись?нормальные 200 300 грамм.Да просто их почти на многих водоемах  уже и нет.И плюс арендаторы рыбу подчищают,ту ,что до них в водоемах была И такое по всей УКРАИНЕ.И что будет дальше?????
 
Неее, САИН, тут другой вопрос, приманка одна - воблер, теоретически шесть гаков, или резинка шесть гаков - шесть приманок.
 
обильная тема... До побачення ))))))
 
M@gn@T, до завтра ))
 
Цитата
спортсменов-спиннингистов
У них на микроджиг и щуренок в жабры заглатывает.
 
okunek, щуренок в гланды и червяка на поплавчанке может заглотнуть
также щуренок может в гланды заглотнуть и воб 10-ку ;)
 
Тема не О ЧЕМ!!!
 
Цитата
Тема не О ЧЕМ!!!
100% вот и я о том же!
 
Редкость. Я за спин и говорю, приманки, к примеру, меньше трех дюймов не применять.
 
Цитата
Тема не О ЧЕМ!!!

Во-во, рыбспорт как был, так и останется.
 
okunek, и ближе 10 метров к берегу не подходить ))
Вы предлагаете запретить полностью ультралайт и лайт? )))
 
Цитата
Неее, САИН, тут другой вопрос, приманка одна - воблер, теоретически шесть гаков, или резинка шесть гаков - шесть приманок.

Тогда  надо воблера ---  по одному крюкану переделывать.Что бы уравнять.
 
Цитата
Придумали микро джиг?И что? начали окуней с мизинец на него ловить.Вот в чем проблема.
И кучами пойманных окуней хвастаются.
Кучами пингвины хвастаются и кошкам домой тянут, а УЛ их отпущают.
Цитата
У них на микроджиг и щуренок в жабры заглатывает
Не успевает)))
Цитата
также щуренок может в гланды заглотнуть и воб 10-ку ;)
ВО-ВО
 
Цитата
Что бы уравнять.
и ставить гирлянду из 6 воблеров (пусть даже с одним крючком)? ))
 
Вот вы на жерлицы или живцовки ловите? какого малька вы туда ставите? сколько см? сколькими тройниками вы его оснащаете? в чем разница? та ни в чем! ;)
А! не! есть! ))) малек - естественная приманка, а воблер - искусственная ))
кстати, товарищи спортсмены ))) а вы пробовали на джиг насаживать мальков? )))
 
Цитата
okunek, и ближе 10 метров к берегу не подходить ))
Вы предлагаете запретить полностью ультралайт и лайт? )))
Ни в коем случае.
 
okunek, ограничение минимального размера приманки 3-мя дюймами практически на "нет" сведет лайт и ультралайт! ;) за исключением всеми вами нелюбимого микроджига )) лайтовый джиг останется )
 
Тема скоро перерастет  - в тему поймал- отпусти.Создатель темы,  скорей всего это и  подразумевал.Все споры , на всех сатйах  в подобных темах,всегда кончаются  этим. То отпускает -- а  это гробит .
 
Люди давайте чтоб разрубить этот гордеев узел...ДАВАЙТЕ ЗАВЯЖЕМ НА ЭННОЕ КОЛИЧЕСТВО ЛЕТ ....РЫБАЛКУ

СКАЖИТЕ ВЫ СОГЛАСНЫ????
Я  НЕТ:dp:
 
Надо админу  эту тему  в  общий раздел снести. Вот там страсти   будут!!
Если реально смотреть на   такую ситуацию.Все зависит  от человека кто  на Ул  все подряд подчишает.И  даже  судочка по 200-300 грамм. И потом на сайтах  хвастается своим уловом.Кто то  летом  косами  косит лбов.А кто то  и джигом его  косит.Поймают  2- 3 лбов а покалечат   десятки. Что косой что  джигом.Все зависит от  человека.
А кто-то просто берет рыбу ловит,  и потом  в другие водоемы  запускает.И притом и  на платниках.
 
Цитата
okunek, ограничение минимального размера приманки 3-мя дюймами практически на "нет" сведет лайт и ультралайт! ;) за исключением всеми вами нелюбимого микроджига )) лайтовый джиг останется )
Ну почему же, голова до четырех-пяти гр. или ушастый тех же весов с трехдюймовым твистиком не убьет понятие УЛ.
 
Наверное нужно начинать комаров ловить...:bj::bj::bj:...а как уже их останетса мало тогда вой подымут...что мы истребляем жизнь как же наши дети:bj::bj::bj:
 
okunek, 3-х дюймовый твистер щуренок сожрет не то что до гланд, а до... пусть будет "желудка" ))
и голова в 4-5 гр ему не помеха)) хоть в 25! ))
 
Да согласен я, согласен.
 
Ну можно 4 дюйма, 5 в конце концов.
 
Цитата
Люди давайте чтоб разрубить этот гордеев узел...ДАВАЙТЕ ЗАВЯЖЕМ НА ЭННОЕ КОЛИЧЕСТВО ЛЕТ ....РЫБАЛКУ

СКАЖИТЕ ВЫ СОГЛАСНЫ????
Жены(99%) будут согласны)))))))))
 
Классно потроллили!!!А автор ,хутко знык!!
Самое главное, что бы    никто ни на кого не обиделся!
у каждого свой  взгляд на определенные моменты в  рыбалке.
Кому_то то не нравится,а кому то другое.
 
okunek, кто больше? )))
проще вообще запретить вылов хищника )) и спорта)) и рыбалки)) и отдыхать на берегу тоже запретить, патамушо мусорку после себя народ оставляет)
Цитата
Я хочу поделиться теорией, которую недавно создал. Я занимался  классификацией биологических видов и пришел к выводу, что вы —  не млекопитающие. Ведь все животные планеты Земля инстинктивно  приспосабливаются, находят равновесие со средой обитания, но… человек  не таков. Заняв какой-то участок, вы размножаетесь, пока  все природные ресурсы не будут исчерпаны. Чтобы выжить, вам приходится  захватывать все новые и новые территории. Есть один организм на Земле  со сходной повадкой. Знаете, какой? Вирус. Человечество — это болезнь,  раковая опухоль планеты, а мы — лекарство.
(с) "Матрица"
 
Цитата
okunek, кто больше? )))
проще вообще запретить вылов хищника )) и спорта)) и рыбалки)) и отдыхать на берегу тоже запретить, патамушо мусорку после себя народ оставляет)  (с) "Матрица"

А можно и тут.
http://rus-fishsoft.ru/index.php?pg=maps
Здесь проблем не будет, и споров , да и  ловить все можно и  всегда.
 
Цитата
... голова до четырех-пяти гр. или ушастый тех же весов с трехдюймовым твистиком не убьет понятие УЛ.
Ушастик 5-6г + 3" твистер (это тоже 5-6г) - итого 10-12г...
И где здесь не убитый УЛ:be:
 
Цитата
3" твистер (это тоже 5-6г)
:be: Эккк, вы батенька загнули. :be:
 
Цитата
okunek, кто больше? )))
проще... отдыхать на берегу тоже запретить, патамушо мусорку после себя народ оставляет)  "
Нууу, это перебор :bl:
 
Цитата
:be: Эккк, вы батенька загнули. :be:
Вы батенька самолично взвесте...
А уж потом про чьи то загибоны нам всем и поведаете...:ag:
 
Я так понимаю, три дюйма - расстояние от начала головы до конца закругления на хвосте? Завтра заеду в магазин, взвешу десяток.
 
Цитата
Неее, САИН, тут другой вопрос, приманка одна - воблер, теоретически шесть гаков, или резинка шесть гаков - шесть приманок.
Ну, есть еще и составники, куда и по три тройника вешается штатно.

Цитата
кстати, товарищи спортсмены ))) а вы пробовали на джиг насаживать мальков? )))
Зубоскальте на здоровье. Но правилами запрещено, иначе сажали бы не сильно оглядываясь.

Вот нравится мне - все орут "ТЕМА НИ О ЧЕМ", и продолжают отчаянно ругаться! :dp:
 
Цитата
согласен, но матросики-икроеды отличный корм для килушных щук... а где щуки? правильно - выловлены на 50 жерлиц вчера...замкнутый круг выходит ;)
а спортсмены ловят на одном водоеме сколько дней в году...а мэсные как там себя ведут ;) вот то то же...
PS не согласен с автором темы - спортсмены скорее индикатор кол-ва и размера рыбы а вот живодеры те, кто вот так ловит:
[ATTACH]32974[/ATTACH] [ATTACH]32975[/ATTACH]
фото взяты из гугла.

Согласен с Вами!Абсолютно точно подмечено!Посмотри на фото и сразу ясно кто есть кто!На Русановском канале,каждую весну,проводят соревнования спортсмены!Любо дорого поглядеть,рыбку накормят, потом отпустят,на берегу после них чисто,все чин- чинарем!А так называющие себя мэстные(вчера сюда приехавшие),гадят на берегу,бутылки бьют(дауны)щупачков с ладошку в торбу,а в прошлом году я наблюдал вообще дикую картину - шел по мосту,ну и на берег смотрю,а там куча людишек,кто с подсаками,кто с ведрами!Оказывается раки пошли в берег греться,может линька у них(я не знаю),и практически на берег выползли,так народ как с перепугу все в торбу,все в торбу,ни как не наедятся эти ,,,,,,,,,!!!!!Так что вывод напрашивается сам собой! У спортсменов поучиться нужно,даже хотя бы культуре пребывания на водоеме!Так вот!
 
Цитата
и вообще почему СПОРТсмены,по тому что снасти дорогие?

А может это всему причина? Человеку не дают покоя чужие снасти?
 
А снасти?  Дык можно с  самыми дорогими, просто сидеть и смотреть , как какой нибудь пацан или дедушка 80 летний с обыкновенной бамбучкой рядом будет таскать.Все от человека и от его  рук и умения  зависит.Есть у кого  бабусики, тот  пусть и покупает  по своим  запросам . А  если нет, так и  запросы по менее.
Что ,наверное многие  забыли?Вот, лет 15 назад  все почти и ловили  на телескопы советские и на  блесна и мормышки  советские и катухи невские. Которых сейчас  днем с огнем не сыщешь И наши АТОМЫ 2, которым по уловистости многие и многие импортные блесна,  до сих пору уступают. И что? И ловли,и не хуже, чем сейчас на импортные заморочки.
Да, очень  много чего  хорошего в  импортных снастях. Но есть и  много того  что  и  на фиг не нужно, просто производители бабло отбивают .И нас ,  рекламой заманивают.А  им то  бабки надо   отбивать.
Все  ловят ,ловили и будут ловить   на то, что им по карману.Так  и надо делать нравиться  лови  на импортное.Нравится  лови на самопал,  на то что тебе   больше  по душе.
 
Если отбросить эмоции и попробовать порассуждать логически, то с рыболовным спортом выходит не все так однозначно.:dn:

Как определить самого сильнейшего, а не самого фартового? Только, если поставить всех участников в одинаковые условия. А как поставить? Трофеи водятся далеко не везде, в отличие от личинок рыб. Тут как бы не старались, все равно в итоге все сведется к малькам, иначе это уже не совсем спорт, больше лотерея.:ai:

Единственный минус всего этого, что спортивные снасти появились в широкм доступе, а как ними правильно пользоваться никому не рассказали.:bh: По идее стоимость таких снастей должна ограничивать круг применяющих их людей, возможно нужно поднять их стоимость еще выше, еще лучше (как по мне) убрать их ваще с ширпотреба - рано нам еще рыбачить такими снастями, морально не готовы.:dp:
 
Цитата
Как определить самого сильнейшего, а не самого фартового?
спорт - ваще штука такая... от фарта многое зависит... особенно если спорт игровой.. да и не только спорт
 
Читал как то на  одном форуме.В отчетах поймал чел подлещиков А  ему спортсмен-  мол,ведь у нас меньше 32  см  нельзя ловить леща. А далее?Следующий отчет,тут же почти , фото ,лежат 2  зимних судака - пойманных на балансир.Один труп, сто процентов.Аж замерз.А по размеру,  в два  раз  больше балансира.
А он хвалит чела,вот мол у тебя  отличный улов. И почему?Потому, что он старожил на сайте. А тот  кто  подлещиков  ловил,тот мало  писал на сайте. Вот и двойная мораль.И таких примеров полно в нете можно найти Где спортсмены сами себя  дискредитируют.Сами пишут  одно, а в реале , почти тут же , совершенно другое Вот  это и сильно многих и раздражает.
 
Цитата
Единственный минус всего этого, что спортивные снасти появились в широкм доступе, а как ними правильно пользоваться никому не рассказали.
Это да. Но если так рассуждать, то и источники информации со способами ловли и пр. тоже нужно аннигелировать и данный форум не исключение. На форуме, при правильных мозгах и усидчивости - действительно можно научится ловить и подобрать для себя способ. А если еще и практики добавить...
Цитата
рано нам еще рыбачить такими снастями, морально не готовы
Как и ко всему остальному в своем большинстве.

Мое мнение, что пытаться что-то запрещать - это не выход. "Только лаской, голубушка" (с), хотя сам больше склонен к теории кнута и бублика. Нужно максимально популяризировать поймал\не покалечил\отпустил. Осуждать переловы. Осуждать мусоро-раскидывание. Гнобить хвастовство улововами с нарушениями. Делать акцент на последствиях истребления и пр. Понятно, что жлоба не перевоспитать, но задавить его морально вполне возможно. И на форуме, в отчетах - нужно внедрять практику банов за нарушения правил ловли.
Навеяло последними фотоотчетами, где "товарищ" выкладывает фото - все ему - круто, класс. У человека наступает эйфория и тут Остапа понесло. Появляется следующий отчет с щучьими и сомовьими недомерками - публика, естественно, - ФУУУ. Человек отчет отключает, хоть за это ему спасибо, что не отгавкивается, как некоторые, а предпочитает убрать неугодное.
 
Цитата
...Мое мнение, что пытаться что-то запрещать - это не выход. "Только лаской, голубушка" (с), хотя сам больше склонен к теории кнута и бублика. Нужно максимально популяризировать поймал\не покалечил\отпустил. Осуждать переловы. Осуждать мусоро-раскидывание. Гнобить хвастовство улововами с нарушениями. Делать акцент на последствиях истребления и пр. Понятно, что жлоба не перевоспитать, но задавить его морально вполне возможно. И на форуме, в отчетах - нужно внедрять практику банов за нарушения правил ловли.
Навеяло последними фотоотчетами, где "товарищ" выкладывает фото - все ему - круто, класс. У человека наступает эйфория и тут Остапа понесло. Появляется следующий отчет с щучьими и сомовьими недомерками - публика, естественно, - ФУУУ. Человек отчет отключает, хоть за это ему спасибо, что не отгавкивается, как некоторые, а предпочитает убрать неугодное.
В общем то это и есть политика нашего сайта. Есть "Правила любительского рыболовства", т.е. какой никакой, а закон. Стараемся на сайте его не нарушать, присутствует и гнобление, и баны... некоторыми, мягко говоря "не совсем в теме" воспринимается нередко, как политическое преследование.:cz: Конечно возникает иногда видимость спорных моментов, но не следует забывать, что рассказать можно много чего, чего на самом деле нет (это поправка на виртуальность нашей рыбалки).:ad:
 
А ноги-то растут от "умников" пенсионного возраста, которые не хотят "сдаваться", воспитательный флуд у них в крови - вот сидят такие и во власти, и в культуре, и в спорте, и на форумах и выдают свой опыт, знания, мнение как последнюю инстанцию - и сеят в молодых мозгах разброд и брожение. И многие ведутся - ну как не верить уважаемому и в годах человеку... А того несет и он уже не помнит, было это или нет, правда это или нет - но он счастлив, что с ним общаются...( навеяно вчерашней передачей "Новый взгляд" на Новом канале о двух продвинутых дедах). :al:
 
фух! Ели дочитал все! Дело не размере крючков и не в количестве не воблер ловит рыбу и калечит а рыбалов урод! Так само и с мусором! Есть пословица горбатого могила исправит! Хотя такие форумы и дают результаты народ читает и хочетса ему называтса рыбаком а не мудаком!культурнее становитса люд сам вижу как убирают ямки копают!
 
Цитата
А может это всему причина? Человеку не дают покоя чужие снасти?
нет.мне все равно у кого какие снасти у каждого свой бюджет!и при этом на более дешевые снасти можно выловить на много больше.И смысл тут не в этом.По чему они отпускают рыбу чтоб опять словить ее ( они опять ее мучают).но при этом они придумывают всякие приспособления что бы не травмировать рыбу (какая забота).Я все это к тому что я прочитал на одном форуме как человек ловил на макушатник на него сразу напали что он браконьер что он травмирует рыбу и так далее.....а еще такое мнение что он выловит всю рыбу.(это как на легальные снасти можно выловить всю рыбу???? ).
 
Если сравнить количество спортсменов и к ним приравненых(любителей микроджига) и количество рыбачков с макушатниками, количество упырьков этой весной на КВХ и на Обводном, набивающие мешки рыбой, тролингистов- охотников за мелкой тровянкой, отвесников долблящих на тюльку судачков недомерков, просто туристов ставящих сетки "на уху", любителей ловли карася на три-четыре резинки по 20 крючков итд итп, то на ум приходит только реклама Бентли...
 
Цитата
спорт - ваще штука такая... от фарта многое зависит... особенно если спорт игровой.. да и не только спорт
в спорте результат зависит от таланта и от отношения его данному виду спорта!Фарт тут не причем!Или чемпионами становятся по тому что им повезло??=)
 
Цитата
Единственный минус всего этого, что спортивные снасти появились в широкм доступе, а как ними правильно пользоваться никому не рассказали.:bh: По идее стоимость таких снастей должна ограничивать круг применяющих их людей, возможно нужно поднять их стоимость еще выше, еще лучше (как по мне) убрать их ваще с ширпотреба - рано нам еще рыбачить такими снастями, морально не готовы.:dp:
Предлагаете загнать спортсменов в гетто типа Формулы1? Мысль интересная... Хотя вон в Штатах бассовики-профи вполне так себя чувствуют, и выглядят как на болидах Феррари.
 
Цитата
на ум приходит только реклама Бентли...
:ag::ay:

Во всём виноваты спортсмены и УЛетчики...:ds:
Развелось гадов на берегах любимых водоемов, что теперь ни сетку нормально поставить нельзя - сами порежут или инспекцию вызовут, ни с электроудочкой порыбачить или глушенуть/травонуть почеловечески рыбки на ужин тоже спокойно низзя, та и пострелять под мостами не дают - камнем обязательно бросят...:bh: Блин, а сами то рыб крючками колют - это ж негуманно. А вот в сетке ей не больно, а после электричества так ей вообще пофиг и она не мучается... :cb:
Я за гуманизм - нах... козявочников и спортсменов с берегов и вернуть сети и электроудочки в свободную продажу, как гуманное орудие лова...:cx:
:ag:
 
Цитата
Или чемпионами становятся по тому что им повезло??=)
честно? лично я считаю, что все куплено )))))
 
Цитата
в спорте результат зависит от таланта и от отношения его данному виду спорта!Фарт тут не причем!Или чемпионами становятся по тому что им повезло??=)
Какое-то противоречие наблюдается: надо было назвать тему "Лжеспортсмены - живодеры?" и запостить ее словами: У талантливых рыбаков - правильная мораль - они-Чемпионы ( Чемпионом может быть только один! Он - это я! )

Вообще-то по этике и морали можно говорить бесконечно ( тема про "Понты..." красноречиво это доказывает:dp:) - ну создал нас Бог "хищниками" и "мародерами" - это наш "крест" убивать все живое ( и растительный мир в их числе) для обеспечения своей жизнедеятельности и продолжения рода!:ak:
Тут не мораль нужна, а четкие законы и их выполнение - тогда и порядок будет
 
Цитата
Я все это к тому что я прочитал на одном форуме как человек ловил на макушатник на него сразу напали что он браконьер что он травмирует рыбу и так далее.....а еще такое мнение что он выловит всю рыбу.(это как на легальные снасти можно выловить всю рыбу???? ).
Я уже давно ищу правдивого ответа,Почему макушатник браконьерская снасть?чем он принципиально отличается от ловли "методом"-ничем,тогда возникает вопрос кому это выгодно?
 
Цитата
Я уже давно ищу правдивого ответа,Почему макушатник браконьерская снасть?чем он принципиально отличается от ловли "методом"-ничем,тогда возникает вопрос кому это выгодно?
Принципиально отличается количеством крючков, попадающих карпу в жабры при всасывании корма. При методе- крючек один, и он стабильно в губе.
 
Цитата

Тут не мораль нужна, а четкие законы и их выполнение - тогда и порядок будет

Четкие законы для ВСЕХ. А не избирательно, как у нас в стране:aq:.
Вот тогда и будет порядок:bz:
 
Цитата
Четкие законы для ВСЕХ
Адрес Верховной Рады подсказать? ;) )))
 
Цитата
Принципиально отличается количеством крючков, попадающих карпу в жабры при всасывании корма. При методе- крючек один, и он стабильно в губе.

В корне с вами не согласен,крючок один и на макушатнике,поводок 5см крючок стабильно в губе,это сказки что в жабрах,ни одного раза за 30лет рыбалки.Более того уверен что простой макушатник нужно парафинить в угоду производителям бойлов и т.д.это огромный бизнесс,Могу привести тысячу примеров причем аргументировать их.
 
Цитата
В корне с вами не согласен,крючок один и на макушатнике,поводок 5см крючок стабильно в губе,это сказки что в жабрах,ни одного раза за 30лет рыбалки.Более того уверен что простой макушатник нужно парафинить в угоду производителям бойлов и т.д.это огромный бизнесс,Могу привести тысячу примеров причем аргументировать их.
Макушатник с ОДНИМ крючком - ничем не браконьерственен. Проблема в том что макушатника менбше 4 крючков я за долкие года невидел ниразу...
 
[QUOTE=Red OFF;262541]Макушатник с ОДНИМ крючком - ничем не браконьерственен. Проблема в том что макушатника менбше 4 крючков я за долкие года невидел ниразу...[/QUOTE
Нет смысла ставить два и более крючка, они только путаются и цеплляются при выважевании.да и на результат не влияют только мешаются.
 
Цитата
Макушатник с ОДНИМ крючком - ничем не браконьерственен. Проблема в том что макушатника менбше 4 крючков я за долкие года невидел ниразу...

Тут http://www.rusfishing.ru/forum/forumdisplay.php?f=39
в темах , есть много вариантов   макушатников с  одним крючком. Вот только вопрос в том,что пользуются  этим  мало. И по этому поводу  была очень жаркая дискуссия.И притом   не в одной теме,а в нескольких ,про макушатники.
Надо уже макушфишинг организовывать.
Да и сорева прводить.По ловле  на макушатник с одним  крючком, вполне спортивно  ведь?И будет альтернатива дорогостоящему карпфишингу.
 
Цитата

Нет смысла ставить два и более крючка, они только путаются и цеплляются при выважевании.да и на результат не влияют только мешаются.
Смысл в "кубике" макухи со спичечный коробок, упавшим стороной с единственным крючком на дно? - Медитация? Или короп настолько суров, что намерено переворачивает макушняк, чтобы "сосать именно угол с крючком? или надо рыбачить только там, где есть "суровые" карпы с размером рота, подходящего под размер "кубика"? А если делать "кубик" размером меньше, так это уже практически бойл
Считал и считаю макушатник нормальной и правильной "наживкой" для нашей местности - путаются и калечат некачественные и неправильные монтажи снасти!
 
Цитата
Смысл в "кубике" макухи со спичечный коробок, упавшим стороной с единственным крючком на дно? - Медитация? Или короп настолько суров, что намерено переворачивает макушняк, чтобы "сосать именно угол с крючком? или надо рыбачить только там, где есть "суровые" карпы с размером рота, подходящего под размер "кубика"? А если делать "кубик" размером меньше, так это уже практически бойл
Считал и считаю макушатник нормальной и правильной "наживкой" для нашей местности - путаются и калечат некачественные и неправильные монтажи снасти!

Есть монтаж макушатника ,при котором крючок всегда сверху в центре макухи,просто сверлится дырка и крючок через петлю из поводка устанавлевается в центре макухи а с низу пластинка из свинца.Просто,и всегда только за губу.
 
Цитата
честно? лично я считаю, что все куплено )))))
без комментариев=)
 
Зачетно поулыбалсо с некоторых умозаключений. Особенно умиляют посты людей которые ни разу даже на соревнованиях не присутствовали, а такое про спорт задвигают, ну прям председатели обласных спорткомитетов.

Цитата
Причем здесь крючки? Я как-то попал на Николаевку после каких-то соревнований. Дышать нечем! Окуня прямо в пакетах повыбрасывали и лежит он бедный разлагается и воняет. Берег весь зас...ли в прямом смысле, как будто-то нельзя было в посадку отойти или тоже соревновались?

Вот уж разряда ляпнул так ляпнул!
ВСЕ соревнования по береговому хищнику проводятся со строжайшим соблюдением "п-о"!
Иначе федерацию мгновеннодисквалифицируют!
Пишут, абы писанину свою именно на КИЕВСКОМ форуме засветить.

Смотрю, куча умников отписуется из Донецкой области. Парням вопрос, а чеж вы у себя в области на форуме Областной федерации рыболовного спорта даже зарегистрироватся не удосужились и свои вопросы там не задали?
Ну понятно, нафига нам в своей хате порядок наводить, у нас же великодержавные амбиции, давайте сразу на Киев махнем!
 
Цитата
Зачетно поулыбалсо с некоторых умозаключений. Особенно умиляют посты людей которые ни разу даже на соревнованиях не присутствовали, а такое про спорт задвигают, ну прям председатели обласных спорткомитетов.



Вот уж разряда ляпнул так ляпнул!
ВСЕ соревнования по береговому хищнику проводятся со строжайшим соблюдением "п-о"!
Иначе федерацию мгновеннодисквалифицируют!
Пишут, абы писанину свою именно на КИЕВСКОМ форуме засветить.

Смотрю, куча умников отписуется из Донецкой области. Парням вопрос, а чеж вы у себя в области на форуме Областной федерации рыболовного спорта даже зарегистрироватся не удосужились и свои вопросы там не задали?
Ну понятно, нафига нам в своей хате порядок наводить, у нас же великодержавные амбиции, давайте сразу на Киев махнем!

При чём здесь Киев? Это далеко не "Киевский" форум. Или здесь только киевляне общаются?:bl:
 
о а эту ветку еще не закрыли...


тогда напишем про живодерню  мирового масштаба

подробней тут
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=14146

наши победили!
 
Цитата
При чём здесь Киев? Это далеко не "Киевский" форум. Или здесь только киевляне общаются?

Тут человек написал о находящемся под Донецком  водоеме "Николаевка". Вы знаете где это находится и вас после этого сильно озаботила судьба данного болота?  Сомневаюсь.
Я думаю что у вас в Полтаве головняков и со своими браками хватает.
А зимний рыболовный спорт это жесть. Смертоубийство сотен мальков... Но пока правила такие как есть народ будет соревноватся по этим правилам и по этим правилам побеждать...
 
Фуух! Прочитал! Выбрал лучшее!ИМХО!
Цитата
Напомнило, надпись на стене туалета в консерватории...

"Виаланчелисты, скрипачи, гитаристы- м....даки".
Балалаечник.











__________________

По крайней мере коротко и понятно!!!
Хотелось бы сначала "заставить" работать те законы, которые ЕСТЬ!
А потом пересмотреть правила спортивного рыболовства!
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!