Страницы: 1
[ Закрыто ] Обсуждение и осуждение поданных объявлений.
 
Флуд (от искажённого англ. flood — «наводнение, потоп»; правильно произносится, как флАд)  — размещение большого количества бессмысленных сообщений или однотипной  информации, как, например, сообщений, состоящих из слов «ПИСЮЛЯША», «лол», «стфу», одной повторяющейся фразы, или одинаковых графических файлов. К флудам с определённой натяжкой можно отнести и вайпы. Флуды периодически могут порождать краткосрочные форсед мемы, типа ДОМА С ТРУБОЙ.
В более широком смысле флудом называют большое количество лишней информации на форумах (зачастую совершенно бессмысленной или неуместной) или любую начатую дискуссию не по теме в блогах. Так, пересылка по SMS «Войны и мира» — флуд. Считается, что раздел /b/ на любой имиджборде на 90 % состоит из флуда.
В какой-то степени, флуд можно считать подопытным предком троллинга, и его более известной формы — травли. На сегодняшний день считается, что юзера, использующие флуд в своих сообщениях — либо напрочь лишены усердия, либо просто ещё дети.
 
Выливаем сюда "помои" и "желчь" относительно цен выставленного товара  на продажу и их владельцев, высказываем претензии и слова благодарности  им!:aq:
 
Какие именно Коментарии необходимо вываливать? Критику по выставляемому товару?, Критика цены?.. А не получиться так что в данной теме элементарно просто можно нажить себе врагов? Тут нужен особый подход...
 
Цитата
Какие именно Коментарии необходимо вываливать? Критику по выставляемому товару?, Критика цены?.. А не получиться так что в данной теме элементарно просто можно нажить себе врагов? Тут нужен особый подход...
Флудометы и так наживают себе недругов в лице продавцов, когда в каждом объявлении хотят выглядеть белыми и пушистыми, указывая завышенную цену и обсуждая ее и товар,а покупать-то и не собираются вовсе  - неужели трудно пройти мимо?
 
Kok, В таком случае я не могу понять "предмета обсуждения" в данной теме...
           Ну тогда присмотрюсь.. что и как  другие будут обсуждать в этой теме... Думаю разберемся...
 
Цитата
Kok, В таком случае я не могу понять "предмета обсуждения" в данной теме...
           Ну тогда присмотрюсь.. что и как  другие будут обсуждать в этой теме... Думаю разберемся...
Вот-вот, Ты присмотришься, еще кто-то, заодно и лишний раз правила почитают - https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=11924 и глядишь перестанут без дела флудить... глядишь и зима закончится - а там на рыбалку!
 
Флуд без дела не бывает.Сорри за флуд.
 
Цитата
Выливаем сюда "помои" и "желчь" относительно цен выставленного товара  на продажу и их владельцев, высказываем претензии и слова благодарности  им!:aq:

предлагаю еще открыть раздел для чмырения флудеров :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag:
 
Цитата
предлагаю еще открыть раздел для чмырения флудеров :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag:

Афигеть!!!! Хотел-бы я посмотреть на это "действо"!!!
 
а можно еще в каждом разделе такую ветку, а то болезнью "размещение большого количества бессмысленных сообщений " тут болеет очень много людей
 
Цитата
а можно еще в каждом разделе такую ветку, а то болезнью "размещение большого количества бессмысленных сообщений " тут болеет очень много людей
взбодрил ? :bj::bj::bj::bj::bj:
 
Лично столкнулся пару раз с дилетантскими комментами "добрых людей" в своих темах о продаже, а их было за 2-а года на форуме аж 4-е шт...
А ведь можно раз и навсегда кардинально решить проблему недержания у некоторых шибко "умных" штатских и разгрузить модераторов подчищающих темы с флудом  в постах о продажах - ввести запрет на написание постов в открытой теме о продаже ВСЕМ, кроме топикстартера... Всем кто что то захочет сказать - в личку или по телефону.
И сколько дури на выльется наружу...
 
Да вы Федуард и прочие сами виноваты в гавне которое вы пишите в теме продам. В каждый товар нах..н вам не нужный суете свои пятаки. Обсуждаите кто и зачем купил или продает. Скажите на..яя вам лодка за 12000 если денег только на 5 силиконок (это относится ко всем флудерам) Вот вам пример как у людей происходит http://forum.violity.kiev.ua/viewtopic.php?t=118788
Почитайте пункт ВСЕ и пункт 4
4. ШТРАФНЫЕ САНКЦИИ ЗА НАРУШЕНИЯ ПРАВИЛ:
п. 1.1. – бессрочный бан клонам (зарегистрированным позже);
п. 1.2. – новым пользователям и пользователям - публичное предупреждение с предложением внести соответствующие изменения. Поскольку самостоятельно изменить ник невозможно (функция техадмина), в течении 5-ти дней пользователь должен избрать и предоставить модераторам, или detector, новый ник, с просьбой внести изменения в свою учетную запись. Игнорирование требований модератора – желтая карточка, или бан.
п. 1.3. – публичная рекомендация внести соответствующие изменения. Игнорирование требований модератора в течение 3-х суток - бан до 5-ти дней. Повторное игнорирование требований модератора - удаление учетной записи.
п. 1.4 - бан автору на срок до 10 дней, или на время, достаточное для изучения правил форума.
п. 1.5., 1.6., 1.7. – желтая карточка, повторно – бан сроком на 3 дня.
п. 1.8. – «залетному» - бессрочный бан, постоянному пользователю бан сроком на 7 дней.
п. 1.9. – публичное предупреждение, за повтор - желтая карточка.
п. 1.10., 1.11. – желтая карточка.
п. 1.12 – публичное предупреждение, за повтор - желтая карточка.
п. 1.13., 1.14., 1.15. – новичку - предупреждение, постоянному пользователю – желтая карточка.
п. 1.16., 1.17., 1.18., 1.19. – в течении 60 дней с момента введения в действие новых правил – публичное предупреждение (с удалением темы), после – желтая карточка.
п. 1.20., 1.21. - желтая карточка.
п. 1.22.-на усмотрение модератора и администрации.
п. 1.23.-в течении 15 дней с момента введения в действие новых правил-
публичное предупреждение/с удалением темы/,после -бан на 30 дней.
Желтая карточка или бан, выданные модераторами, сопровождаются пояснением о причине.
detector имеет право причину не объяснять.

И сразу ФЛУДИТЬ не с репутацией за 200 000 станет 20.
ИЗВИНИТЕ за резкий пост. Теперь можно меня обосрать и офлудить.
 
Цитата
Афигеть!!!! Хотел-бы я посмотреть на это "действо"!!!

ага, флуд в квадрате :eek:
 
Цитата
Да вы Федуард и прочие сами виноваты в гавне которое вы пишите в теме продам. В каждый товар нах..н вам не нужный суете свои пятаки.

И сразу ФЛУДИТЬ не с репутацией за 200 000 станет 20.
ИЗВИНИТЕ за резкий пост. Теперь можно меня обосрать и офлудить.

    Земляк! Я периодически встречаюсь с тобой в магазине, и знаю тебя как адекватного человека...но данный твой пост меня немного разочаровал....Я не извиняю тебя за резкий пост..Это во первых... То - что ты разрешаешь тебя "обосрать".. этот твое личное дело.. наверное тебе это нравиться... Гамном писать я не умею......Во вторых.. "сувать свои пятаки" - это одно.. а вот реагировать на это "сувание" это другое... И если человек выразил свое мнение.. это не есть "сувать свой пятак"....конечно это мнение может быть неприятно воспринято.. но такова суть общения.. На этом прерываюсь... удачной тебе торговли..... (обсырать и флудить) меня не надо...
 
Цитата
Земляк! Я периодически встречаюсь с тобой в магазине, и знаю тебя как адекватного человека...но данный твой пост меня немного разочаровал....Я не извиняю тебя за резкий пост..Это во первых... То - что ты разрешаешь тебя "обосрать".. этот твое личное дело.. наверное тебе это нравиться... Гамном писать я не умею......Во вторых.. "сувать свои пятаки" - это одно.. а вот реагировать на это "сувание" это другое... И если человек выразил свое мнение.. это не есть "сувать свой пятак"....конечно это мнение может быть неприятно воспринято.. но такова суть общения.. На этом прерываюсь... удачной тебе торговли..... (обсырать и флудить) меня не надо...
Эдик, вот скажи здесь - https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=13747 - "сувание" или "реагирование" или общение?
 
Я выразил свое мнение поданному предмету....
 
Цитата
Я выразил свое мнение поданному предмету....
Вот написал бы ТХ изделия и выделил бы сильные и слабые стороны - вот это была бы помощь для покупателя и Тебе сказали бы спасибо... А так язвительный сарказм сложил о Тебе дурное мнение - сам себе вредишь.
Совет - перебери фотографии, напиши блог - ведь у Тебя есть чем поделиться http://feduard.rybalka.com/album/5598/ - или 2010 прошел впустую?
 
Спасибо за совет....а мнение у каждого свое!!
 
Цитата
.......Совет - перебери фотографии, напиши блог - ведь у Тебя есть чем поделиться http://feduard.rybalka.com/album/5598/ - или 2010 прошел впустую?

Прошёл по ссылке и посмотрел - реально Костя ПРАВ (и не только насчёт блога и фоток) !!!!!
Отличные фотки !!!!!!!!! :ay::ay::ay:
 
Вот я и не сую свой пятак когда человек продает товар так как я знаю сколько он стоит от цен Басспро и АРГ до цен в Украине. И из трех попыток угадаю где вы купили ту или иную палку и +- по какой цене.  А за флуд я даже вам напомню (дюральку там продавали и сомовью башку) Почитайте ту сноску ,зайдите на сайт и посмотрите как люди пишут и где. Нах.. я вас не посылал и обижать не хотел.
Мое мнение это мое мнение которое относится к всем флудистам. А земляк не земляк это не важно.
 
Продолжайте в том же духе!!! Не суйте пятак...Угадывайте с трех попыток...Нах.. посылать последнее дело.. За башку сомовью остаюсь при своем мнении что цена завышена....Мнение оно и в Африке мнение...За земляка извиняюсь.... Навоз вопрос.....!!!!
 
Все! Все! умолкаю... посыпаю пеплом голову...... Дальнейшее общение непосредственно с Вами, для себя непосредственно, считаю нецелесообразным, и без результативным...Ищите себе новый объект флудерства.......
 
Карелам и флудерам "последнее китайское". Тут только по теме.
 
пересмотрите адекватность цены:
http://www.klondayk.com.ua/ru/products/details/5763/index.html

Цитата


Для тех кто в танке, на сайте есть телефон !!!:aq:
Позвони туда и узнаешь новую цену + 15% (2290+15%=2634$)

я выложил ссылку ориентировочной стоимости мотора с салона,откуда 15 %?????? если в салоне моторов нету таких(**,).А телефоном умею пользоваться (спасибо большое).

Ссылка удалена модератором
Нарушение Правил Форума
 
Если Вас не устраивает выставленная цена и у Вас есть (хрена с два) возможность по данным ссылкам приобрести данный мотор за более адекватную цену - велкам !
На данный момент те сайты на которые Вы заходите не имеют и не будут иметь в наличии моторы по СТАРЫМ ценам !
Внимательнее следите за всеми "новшествами" официальных преставителей, которые уже подняли цены на моторы на 15% и двигателей 15-шек в наличии и у них нет ! :)
 
если что не так ,извините.На каждый товар есть свой покупатель(**,).
 
На счёт цены!!!  Наверно дороговато будет!!!
Такой ноут с ноля стоит 3200.
 
Мда как по мне цена сильно завишеная. реальная цена его 1500 хотя яб себе такой не купил за такие деньги
 
И какое же нарушение я сделал???  Чего я нафлудил???
 
Цитата
И какое же нарушение я сделал???  Чего я нафлудил???
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=11924 - пункт № 7 :ds:
 
Понял!!!  Честно признаюсь что такого не знал!!!  Делаю выводы и извиняюсь!!!
 
Цитата
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=11924 - пункт № 7 :ds:

прикольно, из этой ветки, особенно здесь, здесь и здесь
слабо по п.7 забанить?
 
УУУ!!! Какой помощник у модеров появился!!!!!
 
Цитата
УУУ!!! Какой помощник у модеров появился!!!!!

Вы, Федуард, по ссылочкам пройдитесь, а уж потом говорите.
Или, пардон, это не обо мне?
 
Цитата
прикольно, из этой ветки, особенно здесь, здесь и здесь
слабо по п.7 забанить?

Надо немного научится понимать разницу между обсуждением функционала, для собственного понимания устройста и работы изделия, и обсуждения его стоимости и нужности !

Все таки "замечания" в сторону модераторов будут заканчиваться только одним, долгими сроками и забвением.

Цитата
Вы, Федуард, по ссылочкам пройдитесь, а уж потом говорите.
Или, пардон, это не обо мне?

Я прошел, вы хотите об этом поговорить ?
 
Цитата
прикольно, из этой ветки, особенно здесь, здесь и здесь
слабо по п.7 забанить?
Пункт №7 появился в начале января 2011 года, а приведенные вами примеры были написаны в ноябре 2010 года! А, как известно, закон обратной силы не имеет! :dp:
 
-roma-, Да прошел я по по ссылочкам... нормальное обсуждение...конструктивное!

Лелик Н +100000 Супер!
 
Цитата
Вы, Федуард, по ссылочкам пройдитесь, а уж потом говорите.
Или, пардон, это не обо мне?
Не пойму, Роман, Вы у нас на сайте по рыбалке общаетесь или по своему профилю всех "капитально строите"?:at:
 
Цитата
Надо немного научится понимать разницу между обсуждением функционала, для собственного понимания устройста и работы изделия, и обсуждения его стоимости и нужности !

Все таки "замечания" в сторону модераторов будут заканчиваться только одним, долгими сроками и забвением.
даже по сути?
"друзьям все, врагам - закон" (чс)

Цитата

Я прошел, вы хотите об этом поговорить ?
Вы - Федуард?
еще один горчичник и я - читатель без права просмотра фоток и ссылок - от обсуждения воздержусь

Цитата
Не пойму, Роман, Вы у нас на сайте по рыбалке общаетесь или по своему профилю всех "капитально строите"?:at:

ваши проблемы
 
Цитата
-roma-, Да прошел я по по ссылочкам... нормальное обсуждение...конструктивное!

Лелик Н +100000 Супер!

Лелику Н +1000,000,000,000 - все супер
где помощь модераторам и в чем?

Цитата
Поверьте, у нас своя дисциплинарная комиссия существует, не менее жесткая. Не так давно один "очень старый" модератор вылетел с сайта, потому что решил позволить себе мелкий подлый стеб.

По поводу "прошел", там действительно обсуждение по делу, так как продавец не совсем корректно подал информацию о принципах работы. Вы имеете полное право задавать уточняющие вопросы.

и не держав в руках предмет продажи говорить, что он не работает, и вообще не "катер", а тазик?

Цитата
Пункт №7 появился в начале января 2011 года, а приведенные вами примеры были написаны в ноябре 2010 года! А, как известно, закон обратной силы не имеет! :dp:

откуда информация?
вроде Последний раз редактировалось фонБурик; 12.01.2011 в 11:26. Причина: Отредактирован пункт №1
спасибо
 
Цитата
даже по сути?
"друзьям все, врагам - закон" (чс)

Поверьте, у нас своя дисциплинарная комиссия существует, не менее жесткая. Не так давно один "очень старый"  модератор вылетел с сайта, потому что решил позволить себе мелкий подлый стеб.

По поводу "прошел", там действительно обсуждение по делу, так как продавец не совсем корректно подал информацию о принципах работы. Вы имеете полное право задавать уточняющие вопросы.
 
Цитата
и не держав в руках предмет продажи говорить, что он не работает, и вообще не "катер", а тазик?
Если вы не понимаете причин и следствия, тогда я отвечу просто, чтобы вы поняли и успокоило ваше самолюбие : "С модераторами не спорят, а если решили спорить, то извольте сначала включить мозги и отключить амбиции и злость."

PS Мне кажется этого поста достаточно https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=247358&postcount=14
 
Цитата
даже по сути?
"друзьям все, врагам - закон" (чс)


Вы - Федуард?
еще один горчичник и я - читатель без права просмотра фоток и ссылок - от обсуждения воздержусь



ваши проблемы
Роман, и что Вам не спится - сами на ровном месте создали провокационный прецедент ...и что работы другой нет?
Действительно, наши проблемы - не тратить на Вас время!:an:
 
Цитата
С модераторами не спорят, а если решили спорить, то извольте сначала включить мозги и отключить амбиции и злость.

согласен
не могу терпеть несправедливость - завожусь...

ps: за отмену спасибо
 
Цитата

откуда информация?
вроде Последний раз редактировалось фонБурик; 12.01.2011 в 11:26. Причина: Отредактирован пункт №1
спасибо
Я ничего не собираюсь вам доказывать, тем более это невозможно сделать, так как никаких скриншотов старых Правил подачи объявлений лично у меня нет!
Просто поверьте мне на слово, что пункт №7 Правил появился значительно позже, чем посты Правильного в теме о коптилке. Идея об ужесточении Правил о продаже из-за постоянного флуда в этих темах обговаривалась администрацией сайта и пользователями (в том числе и лично мной) на предновогодней встрече форумчан 30.12.2010, фотографии которой можно посмотреть вот здесь (посты №№318 - 324). Именно после этого и появился пункт №7.
Нарушают ли посты Правильного какие-либо пункты Правил или нет - все равно, не нам это решать и не в этом суть! У меня тоже (как и у многих других пользователей) когда-то давно были посты в темах о продаже, за которые меня можно было-бы наказать! Но, еще раз подчеркиваю, закон обратной силы не имеет!

А вот за весь флуд в продажных темах после 12.01 - наказывать, наказывать и еще раз наказывать!
 
Цитата
согласен
не могу терпеть несправедливость - завожусь...
А кто её может терпеть ?
Я тоже не могу, и завожусь не медленнее , чем Вы !
Поэтому вот такой итог и получился.
А мои посты...да они ничто по сравнению с Вашими в теме об электромоторах !
 
Цитата
А мои посты...да они ничто по сравнению с Вашими в теме об электромоторах !
это Ваше мнение, у меня другое
как Вы думаете: почему судья, прокурор и адвокат разные люди?
 
Цитата
это Ваше мнение, у меня другое
Да я вижу это.
Но Правил форума никто не отменял, в частности, п.4
Об адвокатах, прокурорах, следователях и судьях - это на другой форум !
 
Цитата
Я ничего не собираюсь вам доказывать, тем более это невозможно сделать, так как никаких скриншотов старых Правил подачи объявлений лично у меня нет!
та и не надо, - но я и Вас прошу поверить на слово: о "троллинге" (п.7) я узнал за долго до обозначенной Вами даты...
если интерстно как - могу в личку написать

Цитата
Да я вижу это.
Но Правил форума никто не отменял, в частности, п.4
Об адвокатах, прокурорах, следователях и судьях - это на другой форум !

уже догадался - серьезность намерений понятна :cx:
 
Абсолютно правильно !
По правилам форума разрешается подпись в три строчки, и не более 200 знаков.
У Вас 15 строчек, и знаков более, чем 450 !
Ещё что-то хотите сказать, или ждёте, что Вам скажут по этому поводу ?
 
Ну вот и славно !:bu:
 
Кому свежих Ю-зуриков?
L-Minnow BL F198, F200 - 60 грн
L-Minnow S F200 BL, M100, M92 - 63 грн
3D FLAT CRANK F683 CL - 86 грн
3D POPPER F687 AY - 89 грн
CRYSTAL Minnow F6 C4, GHCR, GHRH, GHGT - 89 грн
Minnow SS R662 BL, CR, HT - 80 грн
Minnow SS R663 CR,GT - 82 грн
3D Crank R726 AY - 83 грн
CRYSTAL Minnow R836 SBR, GHRH, C4 - 72 грн
Все новые, ву упаковках, отправлю Новой Почтой, Ин-Таймом и др. ************ удалено модератором
 
Мне тоже интересно узнать ответ http://forum.fishing-ua.com/showthread.php?t=6360
 
автор походу еще и сетками приторговует

http://www.google.com/search?q=BL+F198%2C+F200+-+60+%D0%B3%D1%80%D0%BD+&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&rls=org.mozilla:ru:official&client=firefox#hl=ru&xhr=t&q=%28%22antberd%40ya.ru%22%29+%D1%81%D0%B5%D1%82%D1%8C&cp=22&pf=p&sclient=psy&cli­ent=firefox&rls=org.mozilla:ru%3Aofficial&aq=f&aqi=&aql=&oq=%28%22antberd%40ya.ru%22%29+%D1%81%D0%B5%D1%82%D1%8C&pbx=1&fp=64defe5d808e5b78
 
я в шоке :ai:

зуриков походу он с сетей поснимал:ap:
 
Цитата
Мне тоже интересно узнать ответ http://forum.fishing-ua.com/showthread.php?t=6360

Цитата
автор походу еще и сетками приторговует

http://www.google.com/search?q=BL+F198%2C+F200+-+60+%D0%B3%D1%80%D0%BD+&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&rls=org.mozilla:ru:official&client=firefox#hl=ru&xhr=t&q=%28%22antberd%40ya.ru%22%29+%D1%81%D0%B5%D1%82%D1%8C&cp=22&pf=p&sclient=psy&cli­ent=firefox&rls=org.mozilla:ru%3Aofficial&aq=f&aqi=&aql=&oq=%28%22antberd%40ya.ru%22%29+%D1%81%D0%B5%D1%82%D1%8C&pbx=1&fp=64defe5d808e5b78

Спасибо,  Ребята, за разоблачение!

Торговец сетями antberd-Сычиков Антон Олегович покидает нас!\

http://emarket.ua/recreation/kuklyi-ryibolovnyie-singapur_6178385.html
http://www.freetorg.com.ua/lead/poplavki-dlya-setej,1370637.html
http://www.freetorg.com.ua/lead/verevka-i-nit-dlya-posadki-setej,1371173.html



 
Цитата
Торговец сетями antberd-Сычиков Антон Олегович покидает нас!\

А кто это? Он у нас был? :eek::eek::eek:
 
Был, раз покидает !
 
Цитата
Верно.Пошлины наша забота,в случае, если вещь дорогостоящая и тяжелая-лодка или мотор,то подсчет несколько изменится,о чем мы вам сообщим лично.

Дмитрий, я вот прочитал о Ваших услугах и был удивлен. Сейчас даже самые ВЗРОСЛЫЕ и серьезные фирмы, занимающиеся таможенным оформлением не дают гарантию клиенту в цене товара после таможенного оформления. А Вы взяли и с максимальной точностью рассчитали сколько товар будет стоять здесь. У Вас или очень мало опыта или большое желание кинуть людей.  Особенно удивляет 100% предоплата.

Дмитрий, если Вам удалось получить несколько посылок, то не значит, что Вы сможете так продолжать и на этом зарабатывать. Получение товарных партий даже для физлица вещь не простая.

Если у посетителей этого сайта появятся конкретные вопросы по поводу доставки товара в Украину, и с последующей растаможкой его здесь - спросите у меня, что Вас интересует. Постараюсь помочь.
Это не реклама, это ликбез. Не дайте себя кинуть.

Цитата
Ну ясно же все написано было:aq:

Человек не написал ясно. Он не уточнил кто несет ответственность в случае недоставки груза, также он не уточнил, товары запрещенные к ввозу или те товары для таможенного оформления которых потребуются разрешения МВД, СБУ, Укрчастотнадзора, Метрологии и прочих (это ножи, патроны, весы и многие другие предметы и товары).
Господа, читайте законы и мат часть.
 
Дабы я много не распылялся, для тех кто хочет поиметь бесплатный сыр в мышеловке я дам выдержки из законодательства:

Стаття 4. Митне оформлення й оподаткування товарів, що ввозяться громадянами на митну територію України

   Товари, що безпосередньо ввозяться (пересилаються) громадянами в супроводжуваному (несупроводжуваному) багажі або пересилаються в міжнародних поштових відправленнях, які надходять в Україну в одній депеші від одного відправника на адресу одного одержувача (незалежно від кількості відправлень), сумарна митна вартість яких, заявлена громадянином або визначена митним органом шляхом складення митної вартості усіх товарів, не перевищує 1000 євро та/або загальна вага яких не перевищує 100 кг, підлягають обов'язковому письмовому декларуванню у порядку, передбаченому для громадян, та оподатковуються ввізним митом за ставкою в розмірі 20 відсотків митної вартості, податком на додану вартість та в установлених законодавством випадках акцизним та іншими зборами.

   (частина перша статті 4 у редакції Закону України від 15.04.2008 р. N 272-VI)

   Товари, що пересилаються на адреси громадян у вантажних та експрес-відправленнях, сумарна митна вартість яких не перевищує 1000 євро та загальна вага яких не перевищує 100 кг, підлягають обов'язковому письмовому декларуванню митним органам в порядку, передбаченому для громадян, та оподатковуються ввізним митом за повними ставками Митного тарифу України, податком на додану вартість та в установлених законодавством випадках акцизним та іншими зборами.

   Оподаткування товарів, які безпосередньо ввозяться (пересилаються) громадянами в супроводжуваному (несупроводжуваному) багажі, пересилаються в міжнародних поштових відправленнях, надходять на адресу громадян у міжнародних експрес-відправленнях або у вантажних відправленнях, сумарна митна вартість яких перевищує 1000 євро та/або загальна вага яких перевищує 100 кг, здійснюється за умови оформлення вантажної митної декларації та митного оформлення в порядку, передбаченому для суб'єктів зовнішньоекономічної діяльності у разі здійснення операцій з імпорту, з поданням дозволів (ліцензій) та сертифікатів відповідності чи свідоцтв про визнання іноземного сертифіката, у випадках, установлених законодавством для суб'єктів зовнішньоекономічної діяльності.

   (частина третя статті 4 у редакції Закону України від 15.04.2008 р. N 272-VI)

   Митне оформлення та оподаткування єдиного неподільного товару, що ввозиться (пересилається) громадянином у супроводжуваному, несупроводжуваному багажі, надходить на адресу громадянина у міжнародному поштовому відправленні, здійснюються відповідно до статті 7 цього Закону.

Стаття 7. Митне оформлення й оподаткування єдиного неподільного товару, що ввозиться (пересилається) в Україну

   Митне оформлення єдиного неподільного товару, митна вартість якого перевищує 200 євро та вага перевищує 50 кг, що ввозиться (пересилається) громадянином у супроводжуваному, несупроводжуваному багажі, надходить на адресу громадянина у міжнародному поштовому відправленні, здійснюється за умови його письмового декларування шляхом заповнення митної декларації, передбаченої для громадян, та після сплати громадянином або уповноваженою на те особою ввізного мита в розмірі 20 відсотків від митної вартості такого предмета, податку на додану вартість та у передбачених законодавством України випадках акцизного та інших зборів.

   Оподаткування єдиних неподільних товарів, що надходять на адреси громадян у вантажних та міжнародних експрес-відправленнях, здійснюється незалежно від митної вартості та ваги.

   Такі товари підлягають оподаткуванню ввізним митом за повними ставками Митного тарифу України, податком на додану вартість та в установлених законодавством випадках акцизним та іншими зборами.
 
Уважаемый предприниматель DmitriySh согласен доставить мою покупку из Штатов с финальной полной стоимостью 204 бакса (стоимость товара 120 + доставка + интерес).

Та же палка через http://www.sale2ukraine.com.ua/ 170 баксов.

Есть еще варианты +/- 5-10 баксов.

http://www.big-basket.net/
http://www.fromusa.in.ua
http://shopotam.com.ua
http://www.planet-express.com.ua
http://gepards.net/
http://asset-builder.net
http://strelatrans.com.ua
http://dostavkausa.com.ua

Димитрий, как вы собираетесь делать свой бизнес, делая пользователям портала www.rybalka.com МАХ "выгодные" предложения ?

П.С. Зело интересует диалектика реакции на мой данный пост - платные рекламодатели - это священная корова или можно им задавать неудобные вопросы ?
 
Цитата
.


Человек не написал ясно. Он не уточнил кто несет ответственность в случае недоставки груза, также он не уточнил, товары запрещенные к ввозу или те товары для таможенного оформления которых потребуются разрешения МВД, СБУ, Укрчастотнадзора, Метрологии и прочих (это ножи, патроны, весы и многие другие предметы и товары).
Господа, читайте законы и мат часть.

Повторюсь еще раз.
Автор темы изначально указал,что они не доставляют предметы,запрещенные к ввозу.
По всем интересующим Вас вопросам можно обратиться в личку и уточнить, а не создавать уже во второй теме за день очень сомнительный "экономический ликбез".:da:
Лучше поделитесь с нами рыболовным опытом,возможно это у Вас лучше получится. Фото,естественно,приветствуются.:ds:
С ув.модератор


P.S. По специфике своей работы я знакома со многими законами,причем не только в теории...
 
Цитата
П.С. Зело интересует диалектика реакции на мой данный пост - платные рекламодатели - это священная корова или можно им задавать неудобные вопросы ?
Вижу реализацию ответа на свой вопрос - сбросить все неудобные вопросы в одну "помойку" (где их увидят малая толика пользователей, да еще и не тех, что собрались ЭТО покупать).

Ведь всякому понятно, что "дорога ложка к обеду" - и смысл рекомендовать (или наоборот) товар или услугу  совсем в третьем месте, чем на странице где она предлагается - МИНИМИЗИРУЕТСЯ.

Т.е. создается "мутная вода", где отзывы загоняют в "резервацию".
 
Цитата
Вижу реализацию ответа на свой вопрос - сбросить все неудобные вопросы в одну "помойку" (где их увидят малая толика пользователей, да еще и не тех, что собрались ЭТО покупать).

Ведь всякому понятно, что "дорога ложка к обеду" - и смысл рекомендовать (или наоборот) товар или услугу  совсем в третьем месте, чем на странице где она предлагается - МИНИМИЗИРУЕТСЯ.

Т.е. создается "мутная вода", где отзывы загоняют в "резервацию".
А можно как-нибудь без заумностей, по-народному, так сказать, ибо сегодня праздник, многим непонятен этот пост, и мне в том числе.
 
Цитата
П.С. Зело интересует диалектика реакции на мой данный пост - платные рекламодатели - это священная корова или можно им задавать неудобные вопросы ?

Нет разницы, платные или бесплатные, правило едино. Это было сделано, чтобы прекратить грызню и преднамеренное поливание грязью конкурентами. Скажем так, модераторы устали разгребать все это гав..но.

У вас на лицо - "конкурентный полив грязью". И пусть вы в жизни не торгуете этим, но ваш пост, новичкам, именно указывает на это. Дальше, в чем смысл был поста ? Хотите обучить людей как иметь это дешевле - создайте тему и раскройте ее для тех кто не знает. Но у ТС свои ожидания и свои условия работы и они абсолютно не должны вас волновать.

Правило рынка одно, не нравится - свободен. Есть вопросы технические - интересуйся. Знаешь больше и готов поделиться - делись.

Что не ясно ?
 
Цитата
Что не ясно ?


2 штрафных балла абсолютно и по-народному мне все разъяснили, благодарю.
 
Вот непонятно, вроде две аналогичных объявы, только в одной продавца критикуют кто захотел и как захотел:am:, а во второй все тщательно подчищается и ничего лишнего:cb:, я  даже карточку моментально схлопотал, и думаю не я один. Молодцы так держать:bx:!!!!!!

https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=15124

https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=285553#post285553
 
Цитата
Вот непонятно, вроде две аналогичных объявы,

Нет, они совсем разные. В одной все понятно, что именно продается, в другой вопросы по комплекту. Вы не там ищите оправдание своей личной проблемы.

Хватит ныть, почитайте посты выше за что даются наказания и на что модераторы обращают внимание.
 
Продам участок с. Блиставица, 16км от КПП

Дом там не построиш.... Жить возле аэропорта как то несовсем приятно я думаю. )))
 
Если ты такой умный, тогда расскажи как там живут в котеджном городке ?
 
Незнаю как там живут, я день в диспеччерской еле выдержал. А картошка она глухая ей я думаю побарабану где рости.
 
Хорошо, в таком случае объясни мне как люди живут вокруг аеропорта жуляны, в котором самолеты приземляются по нескольку в час и взлетают ??????????? Не говоря уже о борисполе ???????
 
Я вообще не могу понять в чём, собственно, проблема ?
Человек продаёт участок, ну и на здоровье !
Тема не создана для того, чтобы обсуждать такие объявления !
 
Цитата
я думаю. )))
Вот это ключевая фраза вашего месиджа,ну так и думайте!!!
 
Добрый вечер Uzkot.
Развод это когда мужчина и женщина разводятса. А это возможность крепким рыбацюгам облавливать места с более интересным рельефом дна чем прибрежная зона. Извените что написал 3-ее сообщение на этом сайте.:motor:
 
Я конечно могу и ошибаться но , не хочеться чтобы повторялись проблемы, как вот были при покупке лодки, деньги человек перечислил и не понятно за что . Меня просто смущает вот это объявление https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=20790
Человек зарегестрировался в августе месяце 2011 и не одного сообщения кроме этого. тем более что продает комплект за 20000 тысяч грн. Один мотор стоит 19400 только. Может можно как то проверить действительно ли продаеться этот комплект или опять развод ???

И вот это тоже. https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=20780
 
Цитата
Добрый вечер Uzkot.
Развод это когда мужчина и женщина разводятса. А это возможность крепким рыбацюгам облавливать места с более интересным рельефом дна чем прибрежная зона. Извените что написал 3-ее сообщение на этом сайте.:motor:

Я ни кого не обвиняю просто не хочеться что бы с кемто было вот так https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=19636 вот и все
 
Мне нечего сказать. А комплект я все равно продаю, не буду же я свою ж-у на двух лодках возить. Другое дело двумя экипажами так это с удовольствием.:mnogo_lodka:
 
Цитата
Я конечно могу и ошибаться но , не хочеться чтобы повторялись проблемы, как вот были при покупке лодки, деньги человек перечислил и не понятно за что . Меня просто смущает вот это объявление https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=20790
Человек зарегестрировался в августе месяце 2011 и не одного сообщения кроме этого. тем более что продает комплект за 20000 тысяч грн. Один мотор стоит 19400 только. Может можно как то проверить действительно ли продаеться этот комплект или опять развод ???

И вот это тоже. https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=20780

Так никто вроде про только 100% предоплату и не писал... Думаю кого заинтересует созвонится, посмотрит...
 
Ув. коллеги по увлечению! На форуме есть такой товарищ с ником "matya". Может у кого есть варианты связи с этим человеком, кроме указанных на сайте. Дело в том, что перевёл ему деньги почти две недели назад, пару раз за это время увидел в личке "завтра вышлю", а последние несколько дней вообще тишина. На вопросы в личку не отвечает, по указанному в объявлении телефону или не берёт трубку, или "абонент не може зараз відповісти...". Хотя форум, судя по его профилю, посещает регулярно. Если у кого есть какой другой телефон - сообщите мне. Буду благодарен. Очень уж хочется пообщаться, для начала.
 
Цитата
Если у кого есть какой другой телефон - сообщите мне. Буду благодарен. Очень уж хочется пообщаться, для начала.

Аська есть - 467430514
 
Цитата
Ув. коллеги по увлечению! На форуме есть такой товарищ с ником "matya". Может у кого есть варианты связи с этим человеком, кроме указанных на сайте. Дело в том, что перевёл ему деньги почти две недели назад, пару раз за это время увидел в личке "завтра вышлю", а последние несколько дней вообще тишина. На вопросы в личку не отвечает, по указанному в объявлении телефону или не берёт трубку, или "абонент не може зараз відповісти...". Хотя форум, судя по его профилю, посещает регулярно. Если у кого есть какой другой телефон - сообщите мне. Буду благодарен. Очень уж хочется пообщаться, для начала.
Блин я 2 недели на зад купил у него ножи,всё нормально было доставили прям в офис ,даже поменяли брак .Телефон  я не записал !!!
Страно может чегото случилось хотя все мы люди мона предупредить или извенится что не получается доставить  !!!
 
Цитата
Аська есть - 467430514

С аськой та же история. "Не в сети". Может, конечно, что и случилось. Не понятно только, почему достучаться не получается. Вроде и на форуме бывает, и в темах своих пишет, а на связь - никак.
 
Вопрос снят. Человек отписался, что в больнице.
 
Цитата
Вопрос снят. Человек отписался, что в больнице.
Пусть выздоравливает!!! а там решите!!
:dn:
 
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=369895#post369895
человек тупо игнорирует потенциального покупателя :bk:, задал продавцу вопрос по товару который он предлагает, так как кроме фотографии больше никакой инфы нету, а он тупо проигнорировав вопрос АПает тему:bk:!
 
egore261282 может боится Вас или лицом не вышли?:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
Цитата
Вопрос снят. Человек отписался, что в больнице.

Очень интересно чем закончилось... Получили свой заказ?
 
Пока нет. Человек написал, что попал в аварию, просил подождать. Жду...
 
Цитата
Пока нет. Человек написал, что попал в аварию, просил подождать. Жду...

Да уж, неприятная история. Я ведь тоже жду. Думаю, чего человек не пишет. Хочу прикупить у него пару вещей. Судя по отзывам форумчан, хорошее качество.
 
Цитата
Ув. коллеги по увлечению! На форуме есть такой товарищ с ником "matya".
Этот "товарищ" становится "популярным":
http://www.spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=15719
http://fishing.lugansk.ua/forums/index.php/topic,10185.0.html
 
Цитата
Пока нет. Человек написал, что попал в аварию, просил подождать. Жду...

Цитата
Да уж, неприятная история. Я ведь тоже жду. Думаю, чего человек не пишет. Хочу прикупить у него пару вещей. Судя по отзывам форумчан, хорошее качество.

Я не просто так спросила. Сама перечислила еще 31 января деньги за ножи. По Правилам форума выложить личную переписку не могу.
Результат : 06 марта продавец мне вернул деньги (пополнил номер моего телефона).

P.S. Может человек и попал в больницу,но я почему-то уверена,что это все блеф.
 
Цитата
Я не просто так спросила. Сама перечислила еще 31 января деньги за ножи. По Правилам форума выложить личную переписку не могу.
Результат : 06 марта продавец мне вернул деньги (пополнил номер моего телефона).

P.S. Может человек и попал в больницу,но я почему-то уверена,что это все блеф.
На блеф не похоже. За больницу, скорее всего правда, не похож он на "кидалу". Сам покупал у него нож. Качество достойное. Рекомендую. Если он в больнице, пусть поправляется быстрее, я еще хочу прикупить у него стаканчики "Э-я".
 
Я перечислил 28 января. Последний "контакт" был в личке 7 марта. Опять затишье...
 
Цитата
Я перечислил 28 января. Последний "контакт" был в личке 7 марта. Опять затишье...

Может действительно у человека проблемы с выходом в инет с больничной палаты? Или еще что нибудь? Мало-ли? Будем надеяться что человек поправится и появится на форуме.
 
Цитата
На блеф не похоже. За больницу, скорее всего правда, не похож он на "кидалу". Сам покупал у него нож. Качество достойное. Рекомендую. Если он в больнице, пусть поправляется быстрее, я еще хочу прикупить у него стаканчики "Э-я".

Может и не "кидала".:db: Только одного понять не могу: человек все продолжает обновлять темы (уже находясь в больнице), принимать деньги и даже на других форумах размещать объявления о тех же продажах ,при этом не выполнив обязательства полуторамесячной давности. Напоминает типичную пирамиду: первые покупатели успели получить,остальные - курят и ждут обещанного...:cn:
P.S. Беру попкорн и сажусь в первый ряд наблюдать...
 
Вы же сами написали, что деньги он вернул. Я тоже нож не сразу смог купить, ожидал около полутора недель. Как он объяснил по телефону, ожидал приход товара.
P.S. Хотя я, в этой жизни уже ничему не удивляюсь. Мавродий тоже первым вкладчикам деньги возвращал.:al:
Хочется надеятся на лучшее. Всем ожидающим товар, удачи. С Вашего позволения присяду рядышком и тоже понаблюдаю за происходящим.
 
Цитата
Вы же сами написали, что деньги он вернул. Я тоже нож не сразу смог купить, ожидал около полутора недель. Как он объяснил по телефону, ожидал приход товара.
P.S. Хотя я, в этой жизни уже ничему не удивляюсь. Мавродий тоже первым вкладчикам деньги возвращал.:al:
Хочется надеятся на лучшее. Всем ожидающим товар, удачи. С Вашего позволения присяду рядышком и тоже понаблюдаю за происходящим.

Так если за почти полтора месяца( с 31 января до 6 марта в моем случае) товар так и не пришел,то есть ли смысл (кроме продавца,конечно) обновлять сообщения и все-таки предлагать продажу? Вот хоть убейте меня,не пойму этого...
Ну да ладно,понаблюдаем за развитием событий...:cj:
 
Мне повезло больше как киевлянину: пересеклись возле метро, вместо одного ножа взял два+флягу. Товара была полная сумка( а может и две). И покупал не только я. Токо было это в середине января(((
 
Цитата
Мне повезло больше как киевлянину: пересеклись возле метро, вместо одного ножа взял два+флягу. Товара была полная сумка( а может и две). И покупал не только я. Токо было это в середине января(((

Кстати,фляги которые продавал матя по 80гр,на выставке были по50гр.А по оптовым ценам(в закупке)по 40гр но там от 20 штук.
 
Цитата
Кстати,фляги которые продавал матя по 80гр,на выставке были по50гр.А по оптовым ценам(в закупке)по 40гр но там от 20 штук.
100% накрутка, эт... по нашему! :bf: Долой правительство! :bk:
 
Всем здрасте, мне кажется нет смысла гадать как было, в любом случае я виноват и публично извиняюсь перед теми комрадами которым вовремя не отослал товар по предоплате или обещал и не выслал, ну как говорится урок впрок, теперь ни каких предоплат, только наложеный.
Еще раз извиняюсь, если нужна будет любая помощь, обращайтесь
Всем спасибо!!!
 
Цитата
100% накрутка, эт... по нашему! :bf: Долой правительство! :bk:
А сколько надо было накручивать,при условии, что склад находится в области??? гривен 10???
 
Цитата
Я перечислил 28 января. Последний "контакт" был в личке 7 марта. Опять затишье...

Деньги сегодня были возвращены. Для меня вопрос закрыт.
 
Вот по поводу вот этого объявления https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=22575 !
Был знакомый в штатах, он как раз ездил когда IPAD3 (The new ipad)  вышел, он за ним собственно с 16 -20 марта! Так он за одно прикупил спиннинг и шнури разные в том числе и PowerPro, так он их там купил от 22у.е - 30у.е.....делаем выводы....я конечно не спорю, может конечно в каких-то штатах и они дороже всё может быть...
 
Цитата
Вот по поводу вот этого объявления https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=22575 !
Был знакомый в штатах, он как раз ездил когда IPAD3 (The new ipad) вышел, он за ним собственно с 16 -20 марта! Так он за одно прикупил спиннинг и шнури разные в том числе и PowerPro, так он их там купил от 22у.е - 30у.е.....делаем выводы....я конечно не спорю, может конечно в каких-то штатах и они дороже всё может быть...
0,19(500YDS-455m)жёлтый - с Великобритании сестра прислала, заплатила за него 27  фунтов(320грн).Упаковка для Европы (диаметр в миллиметрах и длина в метрах).
Думал, что в США дешевле - а получается наоборот...
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!