Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
[ Закрыто ] Дорогие снасти - блажь и понты?
 
Цитата
Короче ценник... кому интересна сама палка пойдет посмотрит))

Там сначала опечатка на ценнике была, и стоил он 70320,00 (или где-то около того) :ai: Хотя, если не обращать внимания на ценник, палочка мне оооооочень понравилась...:cs: Более приятной УЛовой палочки в руках еще не держал... имхо.  С огромным удовольствием стал бы обладателем сего девайса... но цена...:be:
 
Цитата
С огромным удовольствием стал бы обладателем сего девайса... но цена...
Вот цена как (бывшая) теща, ЗЛАЯ...
 
Цитата
Там сначала опечатка на ценнике была, и стоил он 70320,00 (или где-то около того) :ai: Хотя, если не обращать внимания на ценник, палочка мне оооооочень понравилась...:cs: Более приятной УЛовой палочки в руках еще не держал... имхо.  С огромным удовольствием стал бы обладателем сего девайса... но цена...:be:
Сань,лови пока своим понтовым телескопом:wink: :tongue: :bj:
 
Цитата
Там сначала опечатка на ценнике была, и стоил он 70320,00 (или где-то около того) :ai: Хотя, если не обращать внимания на ценник, палочка мне оооооочень понравилась...:cs: Более приятной УЛовой палочки в руках еще не держал... имхо.  С огромным удовольствием стал бы обладателем сего девайса... но цена...:be:
Саня, самое обидное что в Японии он стоит не столько понтовых денег как у нас, я находил в переводе на наши за 4600грн :ds:
а ниже лист из оф.каталога по их прайсу на наши чуть меньше чем 5460грн)


Я тоже спиннинга приятнее в руках не даржал
 
Oleg_m85,
А рукоятки а-ля Ивилайн практически стали классикой у Ул родбилдеров )))
 
Цитата
Oleg_m85,
А рукоятки а-ля Ивилайн практически стали классикой у Ул родбилдеров )))

Петрович, я знаю))
Уже насохранял себе имейджев с устройством рукояти)))

Да и удивительного в этом ничего нет, указательный палец ложится на бланк, удобству нет пределов настоящая блажь и никаких понтов
 
Цитата
Сань,лови пока своим понтовым телескопом:wink: :tongue: :bj:

Эээх, а что еще остается?:ad:  Лимит бюджета по снастям и экипировке на этот год уже практически исчерпан...:bh: А на следующий год  подождем-посмотрим... может к тому времени и палочка подешевеет...:bw:

Цитата
Саня, самое обидное что в Японии он стоит не столько понтовых денег как у нас

Так я же и говорю подождем. У них перед новым годом распродажа была, так я себе умудрился приобрести кое-что по японской цене ( или даже трохи ниже)... :dn:
 
Цитата
кое-что по японской цене ( или даже трохи ниже)..
Ну так и давай уже на следующий  UFM тогда планируй -)
 
Цитата
Ну так и давай уже на следующий  UFM тогда планируй -)

Для того что бы планировать, их хоть в руках подержать надо :))) А я таких пока живьем не видел...:ah:
А по поводу ивилайна, то эту вещь "понтами" тяжело назвать... Очень уж идеальная и органичная палочка (для меня... но думаю и не только для меня)... :dn: имхо
 
Цитата
) А я таких пока живьем не видел.
Прокатись на Русановку:al:
хотя трудно сказать что из интересного именно по Улу будет ...
 
Цитата
Прокатись на Русановку:al:
хотя трудно сказать что из интересного именно по Улу будет ...

Спасибо, Сергей! Съезжу на экскурсию... А сам пробовал УФМами ловить, если да то что можешь сказать?
 
Цитата
А сам пробовал УФМами ловить, если да то что можешь сказать?
Да как то не сподобился )))), сначала Ул был вне моих интересов,
потом всё уперлось в финансы ....
 
Цитата
Да как то не сподобился )))), сначала Ул был вне моих интересов,
потом всё уперлось в финансы ....

Да-с, по финансам девайсы у них (УФМ) очень злые :do:... Наверное поэтому и не очень популярные у нас... :ds:
В последнее время всё больше склоняюсь к тому, что лучше один раз поднапрячься (если есть такая возможность) и потом долго получать удовольствие и не жалеть о выборе :spin:, и в будущем не искать замену... :cj:
Это моё мнение, хотя кому-то это и может показаться понтами...:dn:
 
Вот,наконец-то,тема вошла в свое русло.Приятно почитать,узнать о "понтовых" снастях,самому "слюнки пустить".А то столько страниц потрачено на разговоры автопилота с автоответчиком.:cd:
 
Цитата
Петрович, я знаю))
удобству нет пределов настоящая блажь и никаких понтов
если не учитовать цену :ap:
 
Цитата
В последнее время всё больше склоняюсь к тому, что лучше один раз поднапрячься (если есть такая возможность) и потом долго получать удовольствие и не жалеть о выборе
И это правильно :dn:
Вот какая 5-футовая симпатяшка от UFM:cq:
 
Цитата
если не учитовать цену :ap:
Дима, ты не понял наверно, мы уже не о прутике Ивилайн а о его рукоятке) ее успешно делают билдеры и на Украине:ds: и в России:dm:
 
А у Мудрика телескоп не правильный... В рюкзак не помещается- ПОНТЫ.
 
Цитата
В рюкзак не помещается- ПОНТЫ

"Ну всё, ухожу в монастырь" (с) :ag: Шутка конечно, лучше воспользуюсь вашими советами по поводу изоленты и металических прутов-вставок...:ad: Доработаю... :de: Тогда возьмете меня с собой на рыбалку???:bh:
:biggrin:

Цитата
Вот какая 5-футовая симпатяшка от UFM

Даже с наилучшими пожеланиями и личной подписью инженера на ручке, наверное ;) Ну да, за такие деньги... :)
 
Цитата
Ну да, за такие деньги... :)
Если сравнить цену в Карасе на Ивилайн  с этой http://fishingstock.com.ua/shop?page=shop.browse&category_id=191,
то хоть виртуально становится не так печально:ag:
 
Цитата
Если сравнить цену в Карасе на Ивилайн с этой

Та то наверное китайские подделки :))))) (шутка). На российских сайтах они гораздо дороже (прибл. $900-1000 или от 30 000 р.). На оф.сайте цен почему-то не увидел...:(
 
Здраствуйте.О дорогих снастях,зачем мне  например катуха Shimano за 4500 гривен,если еть хорошая Salmo за 700 которая мне служит уже четыре сезона.
 
Цитата
Здраствуйте.О дорогих снастях,зачем мне  например катуха Shimano за 4500 гривен,если еть хорошая Salmo за 700 которая мне служит уже четыре сезона.

Наша песня хороша - начинай по новой :)))

Вы уж как-то категорично подходите к вопросу. Вам - может и не нужно, а кому-то - нравится. И потом - Вы сами ловили катухой симано за 4.500?
 
Зачем мне катушка за 200  гривен если есть за 2500, которая отлично ловит уже 4 сезона?
 
Цитата
Здраствуйте.О дорогих снастях,зачем мне  например катуха Shimano за 4500 гривен,если еть хорошая Salmo за 700 которая мне служит уже четыре сезона.
вам совершенно не нужна катушка за 4500 грн...ловите своей Салмо...никто ж никого не агитирует покупать такие страшно дорогие,а главное - СОВЕРШЕННО БЕСПОЛЕЗНЫЕ :al: прибамбасы...
 
Цитата
Здраствуйте.О дорогих снастях,зачем мне например катуха Shimano за 4500 гривен,если еть хорошая Salmo за 700 которая мне служит уже четыре сезона.


мммм дааааааааа......... зачем мне каролева красоты если есть доярки !!!!
надоело !!!:dp:
 
Цитата
Если сравнить цену в Карасе на Ивилайн  с этой http://fishingstock.com.ua/shop?page=shop.browse&category_id=191,
то хоть виртуально становится не так печально:ag:

Как на счет подлинности товаров на этом сайте? Некоторые говорят, что там есть вероятность преобрести палево... Кто что знает об этом сайте?
 
Цитата
мммм дааааааааа......... зачем мне каролева красоты если есть доярки !!!!
надоело !!!:dp:

Не о доярках речь в общем то,не тот сайт
 
Цитата
Наша песня хороша - начинай по новой :)))

Вы уж как-то категорично подходите к вопросу. Вам - может и не нужно, а кому-то - нравится. И потом - Вы сами ловили катухой симано за 4.500?

Не ловил,а вы знаете что такое маркетинг?Есть много не таких известных брендов с характеристиками не уступающими Shimano,и в ценовой категории привлекательней оной
 
Цитата
Как на счет подлинности товаров на этом сайте? Некоторые говорят, что там есть вероятность преобрести палево... Кто что знает об этом сайте?
Кто эти некоторые ?
ссылка была моя - я слухов в сети не распространяю, даже если тема про понты :by:
У меня тоже есть приятели которые заказывали оттуда кое что вообще мало доступно
и всё  было :bf:
 
Цитата
Есть много не таких известных брендов с характеристиками не уступающими Shimano,и в ценовой категории привлекательней оной
Кто такие ?  - имена, фамилии , явки :bd:
 
Цитата
Как на счет подлинности товаров на этом сайте? Некоторые говорят, что там есть вероятность преобрести палево... Кто что знает об этом сайте?
Я брал у них катушку. Пришла непаливная и вовремя... Но лучше предварительно связаться - не всё что віставлено на сайте есть в наличии....
 
Цитата
Кто эти некоторые ?
ссылка была моя - я слухов в сети не распространяю, даже если тема про понты :by:
У меня тоже есть приятели которые заказывали оттуда кое что вообще мало доступно
и всё  было :bf:
Я ж не про Вас!... просто мне уже говорили по поводу этого сайта. У них есть некоторые товары, цены на которые гораздо меньше чем в других магазинах. Вот и проскочила мысль к чиму бы это?...

Цитата
Я брал у них катушку. Пришла непаливная и вовремя... Но лучше предварительно связаться - не всё что віставлено на сайте есть в наличии....

Теперь понятно, что все более менее в норме. Пестреховаться же все таки лучше чем кусать локти!
 
Цитата
Кто такие ?  - имена, фамилии , явки :bd:

Фамилии не Русские
 
Цитата
Фамилии не Русские
Было у меня такое подозрение:ci:
 
Цитата
Не ловил,а вы знаете что такое маркетинг?Есть много не таких известных брендов с характеристиками не уступающими Shimano,и в ценовой категории привлекательней оной

Будьте любезны - перечитайте, пожалуйста, всю тему с первой страницы. Думается мне, что Вы найдёте ответы на все свои вопросы и мысли. Так или иначе всё было озвучено. А пережёвывать тему в очередной раз... Простите, но как-то оно не целесообразно. Имхо.
 
Продолжая тему по поводу понтовости-безпонтовости:..... Вот мне интересно мнение окружающих. Задался я вопросом по поводу уменьшения веса катушки, и при обсуждении данного вопроса, выяснилась интересная такая себе статистика: -10; 15 20гр. + 100 баксов стоимость. Поразмыслив, я решил для себя, пока, - 280гр. (редарк) не так уж и плохо, на фоне всего остального в ценовой категории + 500грн., и веса или 270, или 290, ну ладно 260 - 250 (за счет пластикового корпуса, что для меня не есть хорошо.) Дак вот напрашивается вопрос: погоня за уменьшением веса, и соответственно переплата вышеуказанных сум, это понты, или нет?????
 
Цитата
погоня за уменьшением веса, и соответственно переплата вышеуказанных сум, это понты, или нет?????

Это увеличение комфортности в работе. Пример простой - Вы ведёте презентацию. Что-то показываете на планшете пользователям. Есть два варианта указки - лёгкий графитовый стек или такой же самый металлический (лом). Что выберете?
А смысл то тот же. Удилкой махать приходится по 5-6 часов кряду. Вот и...
 
Цитата
Дак вот напрашивается вопрос: погоня за уменьшением веса, и соответственно переплата вышеуказанных сум, это понты, или нет?????
Это просто целесообразность -  на лёгкие и сверхлёгкие пруты не поставить тяжёлые катушки,
и разброс по цене-качеству тут тоже достаточно велик....
 
Цитата
Дак вот напрашивается вопрос: погоня за уменьшением веса, и соответственно переплата вышеуказанных сум, это понты, или нет?????
Если ты повесишь на прут 2.70 весом в 200гр и >,  катушку 2000 и весом в 210гр. Это будут не понты, а .........
 
Цитата
лёгкий графитовый стек или такой же самый металлический (лом). Что выберете?
лазерную))) понты? ))
 
Цитата
лазерную))) понты? ))

Лазерную не все разрешают :)
 
Цитата
если лекие снасти ето понты Я за них
ну не знаю - мне в руки попала палка весом 83гр и катуха 170гр все очень дАрАгое и модное - не понял я данную снасть, не легла как говорится в руку 8)
тут каждому свое: о вкусах не спорят...
PS мой вариант - палка 150гр катуха 250гр - взявши в руки маэш вЭщ ;)
 
Цитата
Половив легкой палкой и мясорубкой !!! тяжелую снасть уже не захочеш..... ИМХО:du: одно дело сталичьные снасти..хотя когда шла плотва... так намахивался что шол до дому и шатался! насколько приятно джиговать легкими снастями! и пусть тут рвут тельняхи друзи рыбаловы.. если лекие снасти ето понты Я за них !
Вопрос не стоит в тяжелых снастях. Я тоже за снижение веса. Вопрос в другом. У меня катушка редарк 10200 (уже две), я за одну заплатил 870грн. Ее вес 280гр. Стоит ли платить за катушку на 800+грн. больше и выигрывать при этом 20-30гр. облегчения. Это при том, что редарк это качественная, прочная, долговечная, с бесконечным винтом, безперебойная и безотказная в работе.???? Да еще и с двумя шпулями (вторая не гов...ный пластик, а такая же полноценная). Водонепроникаемые подшипники и.т.д. + привлекательный дизайн, красивый цвет, удобная ручка.
 
Цитата
... мой вариант - палка 150гр катуха 250гр - взявши в руки маэш вЭщ ;)
Любопытствую - какая именно катушка в 250г у Вас на пруте в 150г (и тоже каком именно)?
 
Цитата
ну не знаю - мне в руки попала палка весом 83гр и катуха 170гр все очень дАрАгое и модное - не понял я данную снасть, не легла как говорится в руку 8)
тут каждому свое: о вкусах не спорят...
PS мой вариант - палка 150гр катуха 250гр - взявши в руки маэш вЭщ ;)

Ну ето МЕГА ПонтЫ !!!:bf::dr: такие снасти уже по понятиям !!!!:dn:
 
Цитата
Любопытствую - какая именно катушка в 250г у Вас на пруте в 150г (и тоже каком именно)?
тю ну зря Вы так
я ловлю катушкой Катушка Ryobi Fakamo 1000 260гр и палкой Flagman LEGEND 2,10 150гр - все нравится ;)
 
Цитата
Ну ето МЕГА ПонтЫ !!!
да ладно - у кого то ноги 45 размера а у кого то 39 и все ходят ;)
я же писал - главное что бы в руку лег прут...
а тут развели понимаешь !!! хорош уже прикалываться...
 
Цитата
тю ну зря Вы так
я ловлю катушкой Катушка Ryobi Fakamo 1000 260гр и палкой Flagman LEGEND 2,10 150гр - все нравится ;)
Да никаких под***бок...
Просто стало интересно какой комплект у Вас в такой весовой категории )))
 
Цитата
Просто стало интересно какой комплект у Вас в такой весовой категории )))
кстати катушками Ryobi не доволен, очень нежный подшипник на лескоукладывателе, механизм довольно сложный, но менять не собираюсь - вес, ход и положение на пруте и в руке очень нравится (данные опыта эксплуатации 6ти штук от 1000 до 3000 рыбалка: джиг, твич, тролл)
а вот старые катушки Jackson 2е шт не помню модель, но такие уже не делают - и легче и работают и не ломаются и в руке не лежат ;(
PS палку или катушку дороже 500-700грн покупать не буду - просто личное мнение (пока что). ;)
 
ну дорогие мои критиканты скажите ваше мнение о комплекте Графитлидер Кальзанте 7,6" (91 грамм) и Дайва Крест (270грамм) или Риоби Экусима 2000 (не помню вес искать лень)

ЗЫ этим комплектом, я могу махать по 5-8 часов в день и рука не устает и мне удобно
 
Цитата
ЗЫ этим комплектом, я могу махать по 5-8 часов в день и рука не устает и мне удобно

Я и прутом люминиевым с невкой и кормаком 150 граммовым могу 5-8 часов махать, было-бы желание. Этот так, немного не по теме, но все-же....
 
Цитата
...

ладно, для танкистов, махать с удовольствием, без напряга, и без крепатуры на следующий день!

я спрашивал не кто и чем может махать, а мнение по поводу комплекта!!!
 
Цитата
ЗЫ этим комплектом, я могу махать по 5-8 часов в день и рука не устает и мне удобно
Цитата
а мнение по поводу комплекта!!!
ГЫ. Прут "мягкий" катушка тяжелая - в топку :ap:
 
Цитата
Прут "мягкий" катушка тяжелая
а мне такие варианты нравятся...хотя что и как ловить;)
 
Цитата
а мне такие варианты нравятся...хотя что и как ловить;)
Дима, чем больше сломанных удочек:wink:, тем больше вариантов...:spin:
 
Цитата
Дима, чем больше сломанных удочек:wink:, тем больше вариантов...:spin:

ага :dp::du::dt: или забытых по не понятным причинам :ar::ar::ar:
а вообще я согласен - опыт знаИте ли :dk: ты же не хо новую Маргариту:ds:
 
Цитата
ну дорогие мои критиканты скажите ваше мнение о комплекте Графитлидер Кальзанте 7,6" (91 грамм) и Дайва Крест (270грамм) или Риоби Экусима 2000 (не помню вес искать лень)

ЗЫ этим комплектом, я могу махать по 5-8 часов в день и рука не устает и мне удобно

Попутно спросить хочу у Вас ! А как впечатление,вернее опыт Ваш, по поводу твича  этим комплектом,микровоблерками?Или мягковат?
 
Цитата
Попутно спросить хочу у Вас ! А как впечатление,вернее опыт Ваш, по поводу твича  этим комплектом,микровоблерками?Или мягковат?

для твича этот прут мякговат, но тем не менее, софт твич вполне возможно, а для твича у меня немного другой прут, "старый" ГолденКетч Нирвана 2,40 до 10 грамм
 
Со временем начинаю замечать что, чем дороже снасть, тем приятней проходит процесс самой рыбалки. Комфорт никто не отменял. Хотя когда-то ловил на телескоп, с самой дешевой катушкой на которой была намотана монолеска с толщиной в гитарную струну №6, имел в коллекции 2 МДЖ и радовался каждому забросу.

Но народная мудрость гласит "Скупой Платит Дважды!".
 
согласен на все 100000 !!! Наверное 90 % рыболовов прошли через ЭТО !
 
Вот это интересно что, понты или нет???
http://voblery.com.ua/co-catalog/super-cast-pe-nage-kyogi-razmotka-200m.html
 
Цитата
Вот это интересно что, понты или нет???
Какие к чёрту понты - там с головой явно что то .....
 
Цитата
Вот это интересно что, понты или нет???
Цена конечно ещё та, но она даже ниже оффсайта ( если я ничего не путаю ))))
смотрим каталог Санлайн http://www.sunline.co.jp/catalog/nage/kyougipe.html
размотки  250м  #0.8 нет, но есть размотка в 200 метров,
переводим йены в гривны и получаем 766.9345 грн.,
пересчитываем на 250 метров и имеем на выходе что то 959 гривен .....
так что вопрос про понты какой то непределённый выходит))))
 
Цитата
Цена конечно ещё та, но она даже ниже оффсайта ( если я ничего не путаю ))))
смотрим каталог Санлайн http://www.sunline.co.jp/catalog/nage/kyougipe.html
размотки  250м  #0.8 нет, но есть размотка в 200 метров,
переводим йены в гривны и получаем 766.9345 грн.,
пересчитываем на 250 метров и имеем на выходе что то 959 гривен .....
так что вопрос про понты какой то непределённый выходит))))

Я чуток не то имел ввиду! Есть ли смысл покупать такой дорогой шнур? Или можно обойтись шнуром за 300 грн. а покупку этого шнура уже считать понтами...
 
Цитата
Я чуток не то имел ввиду! Есть ли смысл покупать такой дорогой шнур? Или можно обойтись шнуром за 300 грн. а покупку этого шнура уже считать понтами...
Вова,если тебе 900 грн жгут карман - то конечно покупай:wink: ...я вполне обхожусь AVANI SEABASS 0.8 10lb-150m
 
Хорошая тема...
Я бы даже сказал - боянистая.
Более того, единого мнения тут нет и быть не может.

Все зависит от задач которые ставит перед собой рыбак.
Если задача - наловить рыбу, это безусловно можно сделать и дешевыми, китайскими снастями.
Если вопрос стоит в получении удовольствия от рыбалки, то несомненно, хорошие снасти подарят куда больше удовольствия.
 
Цитата
Все зависит от задач которые ставит перед собой рыбак.
100%

Цитата
Если задача - наловить рыбу, это безусловно можно сделать и дешевыми, китайскими снастями.
Если вопрос стоит в получении удовольствия от рыбалки, то несомненно, хорошие снасти подарят куда больше удовольствия.
я-бы сказал немного подругому:

Если задача - наловить рыбу - то он ее будет ловить любыми снастями с бОльшим или меньшим комфортом и результативностью
Если задача - понтоваться перед рыбаками -  то он будет понтоваться любыми снастями с бОльшей или меньшей результативностью
 
Цитата
Если задача - понтоваться перед рыбаками - то он будет понтоваться любыми снастями с бОльшей или меньшей результативностью
Не видел ни одного понтующегося рыбака ни разу. Рыбак рыбу ловит (по зову души). А покупать дорогие снасти и приезжать на водоем, что бы там ими попонтоваться, может и не рыбак то вовсе... потому не рыбацкое это счастье - понты, а фраерское.:ds:
 
Цитата
Не видел ни одного понтующегося рыбака ни разу. Рыбак рыбу ловит (по зову души). А покупать дорогие снасти и приезжать на водоем, что бы там ими попонтоваться, может и не рыбак то вовсе... потому не рыбацкое это счастье - понты, а фраерское.:ds:
О, новый виток - Дорогие снасти - блажь, понты или фраерство? :ap:
 
Цитата
Не видел ни одного понтующегося рыбака ни разу.
ну.....уточню..."рыбаком себя называющий":ah:
 
По мне, если есть возможность, то почему не купить чего нибудь получше-подороже. И это касается не только снастей - одежда, техника, еда. В кирзовых сапогах тоже ходить можно, так нет же - сразу же колхозником обзываются... Гады!
 
Считаю, что каждый ловит чем хочет и как хочет.
Цена снастей влияет лишь на удобство ловли и эргономику. Конечно, рыбалка с использованием более качественных снастей, соответственно и более дорогих, намного удобнее, чем рыбалка стальным спиннингом с невской катушкой.
Но, закорачиваться с ценой снастей не стоит. Потому как ловит рыбак, а не снасти.

Дабы не быть голословным привожу пример.
Осень 2010, недалеко от Кончи-Заспы (на Баште) мы с коллегой ловим щуку. Я использую Norstream Stage 86ML (400$), катушку Daiwa SOL (250$), шнур Daiwa (60$) и вытягиваю всего лишь щупачка на 600г.
Коллега ловит фидеровским прутом и дешевой китайской катушкой. И его результат щука на 8кг. (вечером с домашнего компа выложу фото).

Вот так.
 
Вот так.[/QUOTE]
Цитата
Дабы не быть голословным привожу пример.
Осень 2010, недалеко от Кончи-Заспы (на Баште) мы с коллегой ловим щуку. Я использую Norstream Stage 86ML (400$), катушку Daiwa SOL (250$), шнур Daiwa (60$) и вытягиваю всего лишь щупачка на 600г.
Коллега ловит фидеровским прутом и дешевой китайской катушкой. И его результат щука на 8кг. (вечером с домашнего компа выложу фото).

Вот так.
Все бегом за китайскими снастями))))):mnogo_lodka:
 
В дополнение к посту №1267

Выкладываю фото щуки на 8кг.
 
а че не четырнадцать? :ap::ap::ap:

ЗЫ

Судя по руке вашего друга на первой фотографии относительно щуки - мячики для баскетбола он с легкостью сжимает одной рукой... Очень крупный молодой человек.
 
Цитата
Выкладываю фото щуки на 8кг.
Видать весы китайские)))
 
Как по мне,то истинна находится посредине. ЦЕНА-КАЧЕСТВО.Вот разумный по моему подход. И еще есть руки и голова.При их помощи можно что то и самому сделать.Это "что то" может оказаться уникально-гениальным и недорогим...возможно,это кто то у вас задорого и купит. А на вырученные деньги купите себе ламиглас и поставите его в хрустальный ящик...для красоты!
 
выехал я на реку Иква розложил свои заграничные палки а тут местный дедок-рыбак пришел и говорит -ЩО ТО в тебе за цацки та на них і риба брати не буде.Потом он достал с кустов травы ореховую палку прицепил чтото типа лески вынял с водяной травы черных пьявок и закинул.Прошло минут 5-7 и мужичек тянет окуня грм.около500 он повторил эту прцедуру еще несколько раз переходя к другим кустам травы и еще ловил окуней при этом он каждый раз бил палкой по кусту травы.А я со СВОИМИ  ЗАГРАНИЧНЫМИ ПАЛКАМИ  только рот раскрыл.Вот так бывает.
 
:ai::ai::ai:
А я то думал что тему ужО похоронили:bj:
Цитата
ЦЕНА-КАЧЕСТВО.Вот разумный по моему подход.
Дык это оно и есть:bd: - Ламиглас:bo: к примеру:ds:

Цитата
купите себе ламиглас
 
Цитата
выехал я на реку Иква розложил свои заграничные палки а тут местный дедок-рыбак пришел и говорит -ЩО ТО в тебе за цацки та на них і риба брати не буде.Потом он достал с кустов травы ореховую палку прицепил чтото типа лески вынял с водяной травы черных пьявок и закинул.Прошло минут 5-7 и мужичек тянет окуня грм.около500 он повторил эту прцедуру еще несколько раз переходя к другим кустам травы и еще ловил окуней при этом он каждый раз бил палкой по кусту травы.А я со СВОИМИ  ЗАГРАНИЧНЫМИ ПАЛКАМИ  только рот раскрыл.Вот так бывает.
срочно все переходим на ореховые палки:bj: :bj: :bj:
дедушка просто знал,где стоит окунь и под нос ему пиявок подсовывал...что мешало вам сделать тоже самое при помощи заграничных палок ???
а при ловле в незнакомых местах всегда надо смотреть на местных рыболовов и немножко думалку включать...
 
Цитата
срочно все переходим на ореховые палки:bj: :bj: :bj:
дедушка просто знал,где стоит окунь и под нос ему пиявок подсовывал...что мешало вам сделать тоже самое при помощи заграничных палок ???
а при ловле в незнакомых местах всегда надо смотреть на местных рыболовов и немножко думалку включать...

Александр, Вы все абсолютно правильно сказали, особенно в отношении ореховых палок :)))

Попробую сказать что помешало, раз у ж тема о понтах, а они, как известно - дороже всего.

Итак, помешало:

- избиение заграничных палок о кусты;
- вероятность повешения на кусте - шнура, приманки;
- не желание лезть в кусты (пачкаться);
- и самое главное - блажь, шо ж это за блажь, по колено в воде ?

Пост шуточный, поэтому попрошу воспринимать его соответственно.
 
Цитата
Ламиглас к примеру
Значить все у вас в порядке!(а ламиглас-это нарицательное для понтов) А вокруг молодежь...просто трудящиеся...пенсионеры...они бы и хотели...но все как обычно упирается в бабло. И еще один момент...где то я читал. Ламиглас ломается с особо красивым звоном! На широкий "пипл" вполне подойдут прутья от ста до двухсот баксов,и дай Бог всем,что бы у всех была такая возможность. Про профи я не говорю.Тут и тонкости и престиж и призовые фонды и поддержка спонсоров и реклама...это нормально. и там дорогостоящий и реально качественный дивайс- это норма.Но форум он больше как то на массовость расчитан. У меня кстати все в порядке...мог бы себе и ламиглас позволить,но и фаворитом ризи управляюсь.Который я выйграл в честной борьбе конкурса. А деньги,хвативших бы кстати на ламиглас пропил обмывая это событие.)))
 
Цитата
А деньги,хвативших бы кстати на ламиглас пропил обмывая это событие.)))
Ну дай Вам Бог здоровья - пейте и дальше.
А в  этой теме я навысказывался  пару месяцев назад, честно говоря уже надоело.
 
Цитата
Пост шуточный, поэтому попрошу воспринимать его соответственно.
Товарищ правильно подметил. Тут вся ветка шуточная

Цитата
А в этой теме я навысказывался пару месяцев назад, честно говоря уже надоело.
А я новичек,мне еще интересно!

Цитата
Ну дай Вам Бог здоровья - пейте и дальше.
Спасибо,печень ПОКА позволяет получать удовольствие.Но в кругу друзей и по случаю!
 
Цитата
Потом он достал с кустов травы ореховую палку прицепил чтото типа лески
:bj: https://www.youtube.com/watch?v=5uh0-bvHOa8
 
5 балов :bj:
 
Цитата
:ai::ai::ai:
А я то думал что тему ужО похоронили:bj:

Дык это оно и есть:bd: - Ламиглас:bo: к примеру:ds:

Не согласен с утверждением цена/качество.

И вот аргументы. Для кого то и 500грн это много для удочки, а я знаю людей, которые удивляются, почему прут стоит дешевле 4000грн. и думают, что он может быть не качественным.

Ведь,  цена - понятие очень субъективное.
 
Тут пришла мысль, может это не снасти дорогие? Может это рыбаки - нищеброды? :D

Оно ж знаете как, мужик на красивую женщину в шиншиловой шубе на белом мерседесе смотрит и говорит: да на фиг она такая нужна, этож сколько надо было органов нацеловать на мерседес, фуууу. Нет уж лучше моей толстозадой с угревой сыпью по всему телу Мани нету. Ну и что что зубов нету? Зато верная. А письки-то у женщин у всех одинаковые...
А сам же ж втихаря по-черному завидует тому, кто эту барышню на мерседесе танцует, да вот только она недосягаема, ибо у человека максимум двадцать гривен в кармане и те одолжил :D
 
так шо получаеться лутьше покупать всё дорогое?????
 
Цитата
...А я со СВОИМИ ЗАГРАНИЧНЫМИ ПАЛКАМИ только рот раскрыл.Вот так бывает.
А вывод один...
Учится, учится и учится. (с)
Запросто так никакие заграничные снасти не помогут...
 
ну да Вы правы !!!не главное снасть а главное умение!!!!!
 
white,!!! С Вашими аргументами я вынужден согласиться,они имеют место быть! Да и понятие действительно субъективное. Я же за основу брал понятие "пересiчний громадянин". Обыкновенный рыбак,с обыкновенной зарплатой.Таких согласитесь большинство. Фанатов,богатых и богатых фанатов все же поменьше будет.
 
Цитата
Тут пришла мысль, может это не снасти дорогие? Может это рыбаки - нищеброды? :D

Оно ж знаете как, мужик на красивую женщину в шиншиловой шубе на белом мерседесе смотрит и говорит: да на фиг она такая нужна, этож сколько надо было органов нацеловать на мерседес, фуууу. Нет уж лучше моей толстозадой с угревой сыпью по всему телу Мани нету. Ну и что что зубов нету? Зато верная. А письки-то у женщин у всех одинаковые...
А сам же ж втихаря по-черному завидует тому, кто эту барышню на мерседесе танцует, да вот только она недосягаема, ибо у человека максимум двадцать гривен в кармане и те одолжил :D
Действительно,так смотрит "нищеброд" Зависть имеет место быть.Как правило у тех,=кто мог,но не стал,у неудачников. Нормальный человек реагирует как правило нормально.Он уже привык к разделению классности.
А Человеку состоявшемуся в этом плане еще проще. Ему хватает и того,что он знает,что он может себе это позволить,если захочет.
 
Цитата
Тут пришла мысль, может это не снасти дорогие? Может это рыбаки - нищеброды? :D

Оно ж знаете как, мужик на красивую женщину в шиншиловой шубе на белом мерседесе смотрит и говорит: да на фиг она такая нужна, этож сколько надо было органов нацеловать на мерседес, фуууу. Нет уж лучше моей толстозадой с угревой сыпью по всему телу Мани нету. Ну и что что зубов нету? Зато верная. А письки-то у женщин у всех одинаковые...
А сам же ж втихаря по-черному завидует тому, кто эту барышню на мерседесе танцует, да вот только она недосягаема, ибо у человека максимум двадцать гривен в кармане и те одолжил :D

Я думаю, что так судить можно.
Но............
Согласитесь, что бы так рассуждать нужно быть уверенным, что женщина в шиншилловой шубе на белом мерседесе, после первой брачной ночи не окажется ведьмой, которая и гроша ломаного не стоит.
Вот, что бы это знать, нужно пройти всю цепочку от домохозяйки, к женщинам в шиншилловых шубах. Если Вы любили  толстозадых с угревой сыпью, и женщин в шиншилловых шубах, я Вам поверю! В противном случае это лишь предположение.

Сам ловлю не дешевым спиннингом, к женщинам у меня подход избирательный - женщин с угревой сыпью избегаю. Но Ваше высказывание не тактично по содержанию.
Понятно, что прекрасному нет предела. Так же и со снастями. Стремление к лучшим и совершенным вещам движет миром. Это, иногда, эволюцией называют. Но Вам не стоило отожествлять женщин, со снастями! Можно было чуть уместнее выбрать сравнение!!!
 
Цитата
Хорошая снасть не изменяет,а вот с хорошей женщиной возможны варианты...;-)
Почему не изменяет? Сколько у рыболовной братвы на трофеях переломано, перекушено и оторвано, почти те-же разочарования в производителях и даже в не дешевых. И пусть кто-то скажет что с дорогими снастями такое не случается-не поверю, сам не однократный свидетель.
 
Есть еще золотая середина, и с женщинами и с снастями. И думаю многие придерживаются этого принципа.
 
Все смешалось...снасти,женщины... некорректно как то по отношению.....к снастям! Хорошая снасть не изменяет,а вот с хорошей женщиной возможны варианты...;-)
 
Цитата
Все смешалось...снасти,женщины... некорректно как то по отношению.....к снастям! Хорошая снасть не изменяет,а вот с хорошей женщиной возможны варианты...;-)

есть такое
 
Цитата
Все смешалось...снасти,женщины... некорректно как то по отношению.....к снастям! Хорошая снасть не изменяет,а вот с хорошей женщиной возможны варианты...;-)
если не ошибаюсь, то с хорошим мущиной тоже есть варианты... сори за оф..
 
sirko,!!! Только с женщинами "ремонт" и зализывание ран куда дороже обходится,ламиглас отдыхает!)))
 
для обсуждения женщин надо идти в другую тему:wink: ,а тут про снасти дорогие и понтовые:bd: ...кстати,что-то давно не видно "часть той силы,что вечно хочет зла"...интересно,почему:confused:
 
Миром правит доброта!!!
 
метровский! В этой теме изначально заложен флуд. И никто никого не переубедит в этом споре.Всем это ясно.Однако,для того,что бы хоть о чем то полезном в этой теме потарахтеть в завирюху за окном,необходимо постоянно добавлять юмор. Иначе оно никому не надо. Если юмора и флуда через край-администрация остановит. Это ИМХО! С уважением к адмиральским погонам!
 
Цитата
sirko,!!! Только с женщинами "ремонт" и зализывание ран куда дороже обходится,ламиглас отдыхает!)))
Предохраняться не забывайте:ap:
 
Цитата
метровский! В этой теме изначально заложен флуд. И никто никого не переубедит в этом споре.Всем это ясно.Однако,для того,что бы хоть о чем то полезном в этой теме потарахтеть в завирюху за окном,необходимо постоянно добавлять юмор. Иначе оно никому не надо. Если юмора и флуда через край-администрация остановит. Это ИМХО! С уважением к адмиральским погонам!
согласен:dk:
 
со снастями... фиг с ними! ))) но женщина должна быть красивой! а моя - красивее всех))
 
А где Воланд делся? Скучно без Вовы ( видно втихоря прикупил Ламик  и изучает.. )
 
Цитата
А где Воланд делся? Скучно без Вовы ( видно втихоря прикупил Ламик  и изучает.. )
Просто понял что был не прав))
давно его не было может инет отключил) чтоб не понтовать :ap:
PS
я тоже думал что тему уже списали по непригодности, а нет - живет и ширится! :bf:
 
Цитата
со снастями... фиг с ними! ))) но женщина должна быть красивой! а моя - красивее всех))

"Моя" женщина у каждого мужчины красивее.

На полном серьезе, давайте обратимся к администратору с просьбой о создании конкурса, что то типа конкурса красоты среди рыбачек или жен рыбаков?!
 
Цитата
"Моя" женщина у каждого мужчины красивее.

На полном серьезе, давайте обратимся к администратору с просьбой о создании конкурса, что то типа конкурса красоты среди рыбачек или жен рыбаков?!
Ну вообще, мне кажется, если мужчина действительно ценит свою вторую половину, то не станет выставлять ее на всеобщее оценивание.
 
Цитата
Ну вообще, мне кажется, если мужчина действительно ценит свою вторую половину, то не станет выставлять ее на всеобщее оценивание.
+стопиццоттыщ
 
Цитата
Ну вообще, мне кажется, если мужчина действительно ценит свою вторую половину, то не станет выставлять ее на всеобщее оценивание.

А конкурсы красоты которые устраивают????????
Неужели в них участвуют те женщины, которых не ценят мужчины????

Извините, не вижу логики!
 
Цитата
А конкурсы красоты которые устраивают????????
Неужели в них участвуют те женщины, которых не ценят мужчины????

Извините, не вижу логики!
Не путайте бизнес и личное.
 
Мне бы вобще не хотелось чтобы на мою девушку(жену),подругу кто то пялился. Я думаю я не один такой.
 
Цитата
Мне бы вобще не хотелось чтобы на мою девушку(жену),подругу кто то пялился. Я думаю я не один такой.


Я считаю, что если девушка красива, то на неё будут пялиться. Хотите Вы этого или нет!!!

Если Вы себя чувствуете не уверенно, когда на вашу девушку обращают внимание, и думаете, что её украдут, значит Вы не уверенны, что она Ваша в полном смысле этого слова. Других объяснений я не вижу.

Цитата
Не путайте бизнес и личное.

Требую "спростування" написанного Вами.
Конкурсы красоты - это не бизнес. Для девушек это возможность к самовыражению.
 
Цитата
Я считаю, что если девушка красива, то на неё будут пялиться. Хотите Вы этого или нет!!!

Если Вы себя чувствуете не уверенно, когда на вашу девушку обращают внимание, и думаете, что её украдут, значит Вы не уверенны, что она Ваша в полном смысле этого слова. Других объяснений я не вижу.

может быть и не уверенны. В этой жизни ни в чем нельзя быть уверенным
 
Мужики, как тема называется, кто-то читал? Следущие посты не по теме будут наказываться!
 
Цитата
Мужики, как тема называется, кто-то читал? Следущие посты не по теме будут наказываться!

Поддерживаю.
 
Цитата
Дорогие снасти - блажь и понты?
Как говорят рыбаки на восточном побережье США: "рыбе всё ровно сколько стоят твои снасти, она либо клюёт, либо нет..." Это философия для новичков.

Тем не менее, когда ты выходишь на такой уровень, когда без рыбалки жить не можешь и знаешь очень много хитростей и примудростей, тогда начинаешь покупать снасти дороже, легче и тоньше... :)
 
вот интересно, насколько снизится ценовая планка "блажи и понтов" через годик такого маразма, как происходит в стране?!
 
Цитата
Как говорят рыбаки на восточном побережье США: "рыбе всё ровно сколько стоят твои снасти, она либо клюёт, либо нет..." Это философия для новичков.

Тем не менее, когда ты выходишь на такой уровень, когда без рыбалки жить не можешь и знаешь очень много хитростей и примудростей, тогда начинаешь покупать снасти дороже, легче и тоньше... :)

а у нас говорят, что если ты не можеш уговорить рыбу клевать - ровняй руки, можно даже напильником (в смысле учись ловить) ;)
 
Цитата
вот интересно, насколько снизится ценовая планка "блажи и понтов" через годик такого маразма, как происходит в стране?!

Хороший вопрос! Наверное когда торговлю и бизнес - не будут путать со спекуляцией...Во всём мире только 100% навара дают наркотики и оружие - у нас даже майонез :)
 
Купил себе лет 5 назад 2 палки китайского производителя по 70грн,поменял только тюльпаны,ловят на отлично по сей день(на одну из них поймал карпа 8.700гр,отчет сдесь : http://100100100.rybalka.com/photo/view/5967 ) хотя уже имею брендовые палки среднего ценового диапазона.(400-1000грн)
Во всем должна быть мера и удача,можно купить не дорогую,удобную,качественную бюджетную вещь,а можно купить дорогой ширпотреб.
 
Цитата
для обсуждения женщин надо идти в другую тему:wink: ,а тут про снасти дорогие и понтовые:bd: ...кстати,что-то давно не видно "часть той силы,что вечно хочет зла"...интересно,почему:confused:
По-моему,в последний раз "часть той силы" была замечена вот здесь : https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=274090&postcount=544
 
Цитата
По-моему,в последний раз "часть той силы" была замечена вот здесь : https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=274090&postcount=544

О какой силе вы толкуете???
 
Цитата
О какой силе вы толкуете???
О этой я понял идет речь.

 
Цитата
По-моему,в последний раз "часть той силы" была замечена вот здесь : "]https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=274090&postcount=544
Украинским бюро Интерпола был обнаружен гражданин Гущин Владимир, в узких кругах известный под ником Woland, пропавший после Новогоднего корпоративчега Rybalka.com 25 декабря 2010 года.:ai: Причиной исчезновения скорее всего стала прога Photoshop CS2, в которую с головой ушел Волёдя и, благодаря которой на свет появилось креативное детище Wolanda - клон Freeman !:cz: На вопрос сотрудников Интерпола: "Зачем Вам это надо?", Владимир Гущин ответил: "Volter попутал!" Администрация Rybalka.com своевременно была уведомлена о находке и приняла соответствующие меры: :co:Freeman расклонирован и забанен, Wolandy дан месяц на обдумывание своего чуданутого поступка с возможностью возврата в лоно Rybalka.com в своем настоящем облике.:dl:




P.S. В следующий раз Володя, когда решишь поиграть в шпиёнов помни - Админы не спят... никогда:de:


P.P.S. Првила регистрации на Rybalka.com: Запрещенно ...выдачи себя за другого человека или представителя организации и/или сообщества без достаточных на то прав, ... а также введения в заблуждение относительно свойств и характеристик каких-либо субъектов или объектов;:dt:
 
Цитата
Украинским бюро Интерпола был обнаружен гражданин Гущин Владимир, в узких кругах известный под ником Woland, ...........................................каких-либо субъектов или объектов;:dt:
:eek: :eek: :eek: :eek: :confused: :confused: :confused: :confused:
:aq: :aq: :aq:
 
Цитата
Хороший вопрос! Наверное когда торговлю и бизнес - не будут путать со спекуляцией...Во всём мире только 100% навара дают наркотики и оружие - у нас даже майонез :)


маркет имеет 20% чистыми в лучшем случае, производитель 14-20% чистыми на майонезе


времена 100% прибылей уже прошли))
 
есть еще скрытая прибыль
 
Цитата
есть еще скрытая прибыль

тема, не о том :) а в личку как бухгалтер(по образованию), не откажусь от обьяснения термина "скрытая прибыль"

без обид, честно, очень интерестно как это
 
Не забывайте, что крупные оптовые поставщики Украины требуют соблюдения рекомендуемых цен, скорее всего не меньше, чем продают они в розницу сами. В случае жалобы от клиентов, что кто-то демпингует - сотрудничество зачастую прекращается.
 
Цитата
Не забывайте, что крупные оптовые поставщики Украины требуют соблюдения рекомендуемых цен, скорее всего не меньше, чем продают они в розницу сами. В случае жалобы от клиентов, что кто-то демпингует - сотрудничество зачастую прекращается.

Не смешите )))))
 
Товар коштує стільки, скільки покупець згоден за нього заплатити.
 
Цитата
Товар коштує стільки, скільки покупець згоден за нього заплатити.

Немного не так. Товар стоит столько, сколько в него вложено средств + предполагаемая прибыль. То есть расходы определяют цену товара, а не спрос.
Спрос, репутация на рынке, отсутствие конкуренции - это уже вторичные факторы, которые косвенно влияют на цену товара.
 
Цитата
Кременчуг, ул. Гагарина. На этой улице 5 рыболовных магазинов. Вот так.
P.S. Ваш сортирный юмор никуда не годится. Не знаете ситуации по месту, так лучше промолчите.


Есть такой город на карте и магазины там такие есть, и что самое интирсное могу подтвердить что цены в них разные товар тот же((((((
 
Цитата
А теперь считаем, для производства свинцовых грузиков-ушастиков необходимо лишь материал свинец, проволока и определенное несложное оборудование. Для реализации сего товара даже не нужно заключения санитарно-эпидемиологической службы, разрешение контролирующих органов, а само производство не трудоемко и возможно в домашних условиях, достаточно лишь зарегистрировать ЧЛП (Частное-лицо предприниматель). Даже можно и его не регистрировать, а взять ЧЛП жены или родственника и производить сей товар от их имени. Затраты минимальны.
Для плавки свинца не нужно ни каких разрешений? Ану попробуйте оформить это легально!
 
Цитата
маркет имеет 20% чистыми в лучшем случае, производитель 14-20% чистыми на майонезе


времена 100% прибылей уже прошли))
Честно, мне на... сколько %.... но те вещи, которые мне хотелось иметь и мне удавалось забирать их по "входняку" - в магазинах им цена была х2!!!
 
Цитата
Немного не так. Товар стоит столько, сколько в него вложено средств + предполагаемая прибыль. То есть расходы определяют цену товара, а не спрос.
Спрос, репутация на рынке, отсутствие конкуренции - это уже вторичные факторы, которые косвенно влияют на цену товара.
Не согласен! Спрос, репутация на рынке, отсутствие конкуренции - это одни из первичных факторов. Есть много товаров, которые в изготовлении(расходы)  обходятся в копейки, а цена на рынке в 10 раз больше.
 
Цитата
Не согласен! Спрос, репутация на рынке, отсутствие конкуренции - это одни из первичных факторов. Есть много товаров, которые в изготовлении(расходы)  обходятся в копейки, а цена на рынке в 10 раз больше.

Вопрос. Но просьба ответить конкретно.

Если себестоимость единицы товара 2грн. Может ли он стоять дешевле???

Думаю нет. Никакая репутация и спрос не повлияют на уменьшения цены менее 2грн. А вот если удешевить материал, из которого сделан товар, то и себестоимость товара упадет.

Те товары, о которых говорите Вы. Вы можете навести пример??? Если нет, будем считать что Вы покорячились.
 
Цитата
Вопрос. Но просьба ответить конкретно.

Если себестоимость единицы товара 2грн. Может ли он стоять дешевле???

Думаю нет. Никакая репутация и спрос не повлияют на уменьшения цены менее 2грн. А вот если удешевить материал, из которого сделан товар, то и себестоимость товара упадет.

Те товары, о которых говорите Вы. Вы можете навести пример??? Если нет, будем считать что Вы покорячились.
Какова себестоимость 1 литра спирта 96.6 %? :dp:
 
Цитата
Какова себестоимость 1 литра спирта 96.6 %? :dp:

Читайте внимательно пост https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=274643&postcount=1330. Только ВНИМАТЕЛЬНО.
 
Цитата
Те товары, о которых говорите Вы. Вы можете навести пример??? Если нет, будем считать что Вы покорячились.
пример ? а легко...очень ходовой рыбацкий товар - свинцовые грузики-ушастики...я их покупал по 60 копеек в ноябре,а в магазинах Киева минимальная цена на них - 2 грн,кое-где :wink: и 3 грн..ещё учитываем,что производитель,у которого я их покупал по 60 коп. тоже имеет с них какую-то прибыль...
 
метровский, ты не учел 5-10 посредников и транспортные расходы между ними )))
 
Цитата
е товары, о которых говорите Вы. Вы можете навести пример??? Если нет, будем считать что Вы покорячились.
Не рыбацкий товар "Прибор для телефонистов. ТОНАЛЬНЫЙ ГЕНЕРАТОР И ИНДУКТИВНЫЙ ЩУП" - себестоимость его по деталям, если делать самому ~50грн, это если брать базарные цены на запчасти. Цена в магазине, в зависимости от производителя 1800-2500грн. Базарные самоделки 150-200грн.

За один щуп тока дерут 224уе. А там самая дорогая деталь стоит 1.35грн.
 
Цитата
метровский, ты не учел 5-10 посредников и транспортные расходы между ними )))
я сравнил цену  от производителя и цену в магазине...
 
Цитата
Какова себестоимость 1 литра спирта 96.6 %? :dp:
Сюда можно добавить еще обычное кофе. Подъем не хилый.
 
Цитата
пример ? а легко...очень ходовой рыбацкий товар - свинцовые грузики-ушастики...я их покупал по 60 копеек в ноябре,а в магазинах Киева минимальная цена на них - 2 грн,кое-где :wink: и 3 грн..ещё учитываем,что производитель,у которого я их покупал по 60 коп. тоже имеет с них какую-то прибыль...

Отвечаю на Ваше сообщение. Просьба читать внимательно и ВДУМАТЬСЯ.

А теперь считаем, для производства свинцовых грузиков-ушастиков необходимо лишь материал свинец, проволока и определенное несложное оборудование. Для реализации сего товара даже не нужно заключения санитарно-эпидемиологической службы, разрешение контролирующих органов, а само производство не трудоемко и возможно в домашних условиях, достаточно лишь зарегистрировать ЧЛП (Частное-лицо предприниматель). Даже можно и его не регистрировать, а взять ЧЛП жены или родственника и производить сей товар от их имени. Затраты минимальны.

Считаем дальше. А вот для того, что бы реализовать этот товар, нужно купить его оптом по 0,6грн, то есть выложить сразу всю сумму, изъяв деньги из оборота, не зная будущих продаж. Также в будущую цену товара нужно вложить риски, потому как часть товара останется не проданной. А ещё возможны колебания в курсе валют. Вспомните скачки доллара от 5 грн. до 11грн, а потом назад к 8грн. Кто выиграл???? Те кто продавали, производили или торговали. Думаю НЕТ. Выиграли те, кто играл на курсе валют.
Потому каждый производитель, перекупщик, продавец учитывает ВСЕ факторы. Абсолютно ВСЕ, от курса валют до сезонности товара.
Затем нужно доставить товар в точку продаж, которые находятся в  помещениях, за аренду которых нужно платить реальные деньги. И арендодателя не интересует продал ты ушастики или не продал. Ещё нужно платить зарплату продавцам, которые продают эти ушастики и т.д. и тому подобное.
Розница предполагает наценку, и она может достигать от 20 до 120% от первоначальной стоимости. Без розницы наш быт будет не возможен. Вы же не будете ездить за хлебом на хлебзавод в другой конец города, вы пойдете в ближайший продуктовый магазин и купите батон, даже если он дороже, чем на заводе.

Только жид варил и продавал яйца по той цене, по которой их покупал, оставляя себе лишь навар на стенках кастрюли!
 
Цитата
Не рыбацкий товар "Прибор для телефонистов. ТОНАЛЬНЫЙ ГЕНЕРАТОР И ИНДУКТИВНЫЙ ЩУП" - себестоимость его по деталям, если делать самому ~50грн, это если брать базарные цены на запчасти. Цена в магазине, в зависимости от производителя 1800-2500грн. Базарные самоделки 150-200грн.

За один щуп тока дерут 224уе. А там самая дорогая деталь стоит 1.35грн.


Что Вас смущает????? Цена на товар???? так в неё заложено не только транспортировка и зарплаты сотрудников, аренда офиса но и НДС, который платят магазины, налог на прибыль, а также разрешения УКРЧАСТОТНАДЗОРА (http://www.ucrf.gov.ua/). Попробуйте получить его, и Вы поймете природу ценообразования.

Я не пойму Ваших возмущений, Вы либо не знакомы с принципами работы бизнеса или знакомы на примере ФОПов, которые сидят на упрощенной системе налогообложения и платят 200грн. в месяц.
Вам стоит изучить чуть глубже природу и принципы работы бизнеса. Хотя, думаю, что с апреля ВСЕ вынужденны будут понять, что и как происходит при купле/продаже.
 
Цитата

...Считаем дальше. А вот для того, что бы реализовать этот товар, нужно купить его оптом по 0,6грн, то есть выложить сразу всю сумму, изъяв деньги из оборота, не зная будущих продаж. Также в будущую цену товара нужно вложить риски, потому как часть товара останется не проданной. А ещё возможны колебания в курсе валют. ...
Да... что-что, а нае...ть народ у нас умеют.

P.S.
По тем  же грузилам: два магазина на расстоянии 50м. друг от друга в одном скользящие грузила весом 7 гр. - 1грн. в другом - 0.5грн. ПОЧЕМУ? :bk: (грузила абсолютно идентичны)
 
Цитата
Да... что-что, а нае...ть народ у нас умеют.

P.S.
По тем  же грузилам: два магазина на расстоянии 50м. друг от друга в одном скользящие грузила весом 7 гр. - 1грн. в другом - 0.5грн. ПОЧЕМУ? :bk: (грузила абсолютно идентичны)

Два магазина на расстоянии 50м - это где такой плотный город на карте Украины???? Ещё и с такой разницей в цене??????

Эх, эти детские фантазии, этот максимализм.............
 
Цитата
Два магазина на расстоянии 50м - это где такой плотный город на карте Украины???? Ещё и с такой разницей в цене??????

Эх, эти детские фантазии, этот максимализм.............
Кременчуг, ул. Гагарина. На этой улице 5 рыболовных магазинов. Вот так.
P.S. Ваш сортирный юмор никуда не годится. Не знаете ситуации по месту, так лучше промолчите.
 
Цитата
Два магазина на расстоянии 50м - это где такой плотный город на карте Украины????
Киев. Харьковский базар, там 6 магазинов на расстоянии в 10-40метров)))
 
Цитата
Киев. Харьковский базар, там 6 магазинов на расстоянии в 10-40метров)))

Ты понял как формируется цена???
 
Цитата
Ты понял как формируется цена???
Вчера заходил в фирменный адидассовский магазин, там 50% скидки были.
Это что магазин получается себе в убыток работает?
 
sirko, ага! а в ТЦ Skymall на НГ были скидки до 70%...
Та что гадать и спорить? возьмите как образец какую-то вещь и посмотрите цену на нее в Украине и в том же ебее+доставка... разница существенная не в пользу Украины... и не нужно мне говорить "у нас персонала 200 человек и все кушать хотят" меня это не волнует.
Пример: в конце прошлого года нам нужно было изготовить из металла 1200 комплектов с покраской. Стали обзванивать конторы, заводы... Так вот один из заводов Украины (не буду говорить, какой именно, но не в Киеве) нам выставил счет где-то около 300 грн за комплект без покраски. Мотивировали это расходами на производство (з/п "всему заводу", амортизация, электричество ну и так далее). Заказали в частной компании в Киеве по 40 грн за комплект с покраской.
Вот и скажите мне: к кому я в след раз обращусь? ;)
 
немного связан с торговым бизнесом (ДРУЗЕЙ МНОГО:do:) ТАК ВОТ. незнаю как на прод питания, но на ВСЕ остальное мин накрутка 100% (кроме исключений, если человек берет  товар под реализацию накручивается в раене 25-30%, если товар долго висит то могут отдавать по закупке, в случае если оптовый поставщик сам назначает макс возм цену) в остальных случаях накрутка может быть до 800% ( больше не встречал) пример оптовый поставщик продает у нас воблера сер. руч. самый дорогой (не щитая гигантов) уходит за 3.20$ это 25.6 грн. по чем у на ср в магазинах? до 90  гр. вот и щитайте!
 
Жены подруга имеет свой магазин с итальянской обувью, она уезжала рожать в Ирландию и принесла кучу обуви по 150 грн. ( на тото момент 30$ ), сказала что продает по цене во сколько они ей обошлись, я взял пару. Через 2 недели в соседнем маг. я увидел ТОЧНО такие за 1200 грн ( на тот момент 240 $ ) -- вот вам ответ откуда берутся скидки 80%.
 
Цитата
тема, не о том :) а в личку как бухгалтер(по образованию), не откажусь от обьяснения термина "скрытая прибыль"

без обид, честно, очень интерестно как это
предприятие продает по себестоимости продукцию фирме в оффшоре, та перепродает эту продукцию назад в Украину по "нормальной" цене, и предприятие и фирма принадлежат одному владельцу, продукция территории Украины не покидает...

это так...навскидку...очень грубо...

дальше в этом споре не учавствую...:cd:
 
Цитата
Вчера заходил в фирменный адидассовский магазин, там 50% скидки были.
Это что магазин получается себе в убыток работает?

Видать Вы бизнесом никогда не занимались. Конечно не в убыток. Магазин покупателя поимел, продав ему ПОЧТИ всю одежду с наценкой в 50-80%. Теперь почти по себестоимости отдает ОСТАТКИ товара, для того, что бы привлечь оборотные средства для новой партии товара.

Займитесь хоть каким бизнесом. Поймете, что иногда можно сработать почти в себестоимость, что бы в дальнейшем получить 70-90% прибыли.
 
Цитата
предприятие продает по себестоимости продукцию фирме в оффшоре, та перепродает эту продукцию назад в Украину по "нормальной" цене, и предприятие и фирма принадлежат одному владельцу, продукция территории Украины не покидает...

это так...навскидку...очень грубо...

дальше в этом споре не учавствую...:cd:

Правильно, участвовать в споре не стоит.
Потому как продажи товаров в офшор и покупка с них имеют ограничения в налоговом законодательстве. Касаемо налога на прибыль и затрат. Но это уже мы пошли в бухгалтерию.
Куда бы вы товар не продавали, показать убыток по фирме не сможете, налоговая отчет не примет, а если примут то с последующей проверкой.
 
Цитата
немного связан с торговым бизнесом (ДРУЗЕЙ МНОГО:do:) ТАК ВОТ. незнаю как на прод питания, но на ВСЕ остальное мин накрутка 100% (кроме исключений, если человек берет  товар под реализацию накручивается в раене 25-30%, если товар долго висит то могут отдавать по закупке, в случае если оптовый поставщик сам назначает макс возм цену) в остальных случаях накрутка может быть до 800% ( больше не встречал) пример оптовый поставщик продает у нас воблера сер. руч. самый дорогой (не щитая гигантов) уходит за 3.20$ это 25.6 грн. по чем у на ср в магазинах? до 90  гр. вот и щитайте!
продолжу мысль, откуда такие наценки? есть несколько оснований, заказывается партия прутов в 100шт. закзчик знает что 100шт ему не придет, приходит коробка с дыркой и там уже не 100, а 95 прутов + из них 2-3 брак, нужно покравать этот расход.
товар лежит на таможне и чтобы он там не валялся 2-3 мес. надо забашлять +расход.
зарблата продавцам +расход. аренда, в среднем 100баксов квадрат.... конкурентам не нравится наш магазин от них к нам приходит обеб с конкретной целью нас опечатать +расход. из магазина пи***т товар (надеюсь это для вас не секрет?) +расход! и это так, только поверхностные причины накруток!
 
Цитата
продолжу мысль, откуда такие наценки? есть несколько оснований, заказывается партия прутов в 100шт. закзчик знает что 100шт ему не придет, приходит коробка с дыркой и там уже не 100, а 95 прутов + из них 2-3 брак, нужно покравать этот расход.
товар лежит на таможне и чтобы он там не валялся 2-3 мес. надо забашлять +расход.
зарблата продавцам +расход. аренда, в среднем 100баксов квадрат.... конкурентам не нравится наш магазин от них к нам приходит обеб с конкретной целью нас опечатать +расход. из магазина пи***т товар (надеюсь это для вас не секрет?) +расход! и это так, только поверхностные причины накруток!
Эта формула + формула white(пост1339).  Благодаря этому у нас "блажь" превращается в "понты".
Представьте, у нас Крои и Лумисы и пр. начнут продавать с 10% накруткой:be:.
Что тогда считать понтом?:bd:
 
Чужой, не переживай ))) есть еще много хороших ТМ... например, тот же самый Зенак, Рестафайн )) родбилдинг, в конце концов ))
 
Цитата
Эта формула + формула white(пост1339).  Благодаря этому у нас "блажь" превращается в "понты".
Представьте, у нас Крои и Лумисы и пр. начнут продавать с 10% накруткой:be:.
Что тогда считать понтом?:bd:

И ещё раз, это не формула это Закон Украины " о едином таможенном тарифе" от туда 12%.
20% НДС из Налогового кодекса.

При чем тут блажь и при чем тут понты???? Формул нет. Смысл Ваших строк мне непонятен.
 
Цитата
продолжу мысль, откуда такие наценки? есть несколько оснований, заказывается партия прутов в 100шт. закзчик знает что 100шт ему не придет, приходит коробка с дыркой и там уже не 100, а 95 прутов + из них 2-3 брак, нужно покравать этот расход.
товар лежит на таможне и чтобы он там не валялся 2-3 мес. надо забашлять +расход.
зарблата продавцам +расход. аренда, в среднем 100баксов квадрат.... конкурентам не нравится наш магазин от них к нам приходит обеб с конкретной целью нас опечатать +расход. из магазина пи***т товар (надеюсь это для вас не секрет?) +расход! и это так, только поверхностные причины накруток!

Ты читал, что ты написал. Люди добрые, опомнитесь, что Вы пишите??? Да затраты описанные Вами - это пыль.
Тут есть хозяева юр. лиц??? Или максимум одни СПДшники???
 
Цитата
Тут есть хозяева юр. лиц???
а зачем? обсудить вопросы ценообразования? ИМХО это оффтоп...
 
Цитата
Эта формула + формула white(пост1339).
Это и есть:

Цитата
И ещё раз, это не формула это Закон Украины " о едином таможенном тарифе" от туда 12%.
20% НДС из Налогового кодекса.
Ты смотришь с точки зрения бизнеса, а я с точки зрения потребителя.
 
Цитата
а зачем? обсудить вопросы ценообразования? ИМХО это оффтоп...

Но Вы же офтопили. А зачем, если знали, что нарушаете правила чата?? То есть осознано шли на нарушение?? ))))
 
Как то отклонились от темы понтов и понтов, но не очень. Если рыбак понимает, что ему нужно для ловли определенного вида рыб( в моём случае - хищник типа судак) то покупая дорогую снасть он не может быть обвинен в "понтовстве" т. к. дешевые бланки не всегда могут обеспечить нужные параметры. Начинал я с покупки стеклопластикового спиннинга(давно это было, СССР) вполне пристойно рыбачил, пришло время перешел на уголь, а дальше пошло-поехало, спиннинги с нужными параметрами(не написанными, а действительно присутствующие) всегда стоили денег и никакая подделка их не может заменить. Те кто ловит судака меня поймут правильно, при нынешнем прессинге на водоёмы и катастрофическое уменьшение рыбы в общем, приходиться дорожить каждой поклевкой, а услышать онную при дешевом бланке и фурнитуре не всегда можно, соответственно теряется возможность поимки и до того редкого трофея. Для примера: в разное время ловил на спинниги от Тики, Банакс, Дайва, Сенкрой, Ламиглас, сейчас Абу Гарсия Роксвипер, который на данный момент меня устраивает, но условия меняются и не исключено, что придется покупать что-то другое, соответствующее сложившимся условиям, неужели поддержание нужного уровня в оснащении можно назвать "понтами"?
 
Цитата
Как то отклонились от темы понтов и понтов, но не очень. Если рыбак понимает, что ему нужно для ловли определенного вида рыб( в моём случае - хищник типа судак) то покупая дорогую снасть он не может быть обвинен в "понтовстве" т. к. дешевые бланки не всегда могут обеспечить нужные параметры. Начинал я с покупки стеклопластикового спиннинга(давно это было, СССР) вполне пристойно рыбачил, пришло время перешел на уголь, а дальше пошло-поехало, спиннинги с нужными параметрами(не написанными, а действительно присутствующие) всегда стоили денег и никакая подделка их не может заменить. Те кто ловит судака меня поймут правильно, при нынешнем прессинге на водоёмы и катастрофическое уменьшение рыбы в общем, приходиться дорожить каждой поклевкой, а услышать онную при дешевом бланке и фурнитуре не всегда можно, соответственно теряется возможность поимки и до того редкого трофея. Для примера: в разное время ловил на спинниги от Тики, Банакс, Дайва, Сенкрой, Ламиглас, сейчас Абу Гарсия Роксвипер, который на данный момент меня устраивает, но условия меняются и не исключено, что придется покупать что-то другое, соответствующее сложившимся условиям, неужели поддержание нужного уровня в оснащении можно назвать "понтами"?

Полностью поддерживаю!
 
Цитата
Видать Вы бизнесом никогда не занимались. Конечно не в убыток. Магазин покупателя поимел, продав ему ПОЧТИ всю одежду с наценкой в 50-80%. Теперь почти по себестоимости отдает ОСТАТКИ товара, для того, что бы привлечь оборотные средства для новой партии товара.

Займитесь хоть каким бизнесом. Поймете, что иногда можно сработать почти в себестоимость, что бы в дальнейшем получить 70-90% прибыли.
Не переживайте, с бизнесом у нас все в порядке:ay:
Не надо только тут Рокфеллера из себя строить,научитесь сначала видеть разницу в бизнесе и спекуляции которая в нашей стране бизнесом зовется.  Я хотел узнать как цена формируется, и привел небольшой пример, или Вы думаете я не знаю реальную цену турецкому адидасу, и если расфуфырить в центре города магазин, то быстрей он продаваться не будет. Ладно спрошу проще- покупаем партию товара 100 шт. по 100гр., итого 10000гр. вложения. Делаем 100% наценку продаем по 200 гр.и учитывая низкую покупательскую возможность наших граждан (или мы этого не хотим учитывать, живем за высоким забором) ждем,через месяц с горем пополам продаем половину и выручаем 10000 гр. Так затраченное вроде вернули, но поджимает время и спускаем товар с 70% процентной скидкой( так сказать психологический маркетинговый ход) получаем еще 6500гр. Итого 16500гр., тоесть фактически товар продали с 65% накруткой. Значит надо ставить 300% накрутку, но тогда снижаем продаваемость и половины продажи можем уже не получить, плюс как Вы сказали-"иногда можно сработать почти в себестоимость, что бы в дальнейшем получить 70-90% прибыли", мы еще отсекаем немного покупателя (многим такое понравилось и будут готовы подождать скидок, это сейчас уже распространенное явление) и иногда уже не получится, а если поставить 30% процентов накрутки и товар уйдет за неделю и тогда за месяц мы получим 120% на обороте, а не на цене( это конечно много зависит от Вас и нужно разбираться что сейчас лучше предложить, то-есть хорошо разбираться в ассортименте). Или все-таки 300% процентов и растянуть продажу на пол года?
Это простой пример, понятный я думаю и для школьника. Про гречку и бензин опусов не хотелось растягивать.
Так как-же формируется цена? Да не как! Кто как хочет так и др......чит. У каждого свои возможности и способности.
 
Цитата
Так как-же формируется цена? Да не как! Кто как хочет так и др......чит. У каждого свои возможности и способности.
Очень точная характеристика нашего бизнеса.
 
У нас народ такой хочем наеба...ть ближнего своего раньше за такое на Магадан так на 15 годков отправляли а сейчас все кому не лень в бизнесмены рвуться.Мы так и дальше будем жить менталитет у нас такой...
 
Друзи!!!!!!! что то опять не в тему !!! лучьше пишите кто чем  будет ПОНТОВАТЬСЯ ! в новом сезоне!! мыж тут вроде о понтах общаемся!!!!! давайте по теме !:dk::az::drill2:
 
Цитата
Друзи!!!!!!! что то опять не в тему !!! лучьше пишите кто чем  будет ПОНТОВАТЬСЯ ! в новом сезоне!! мыж тут вроде о понтах общаемся!!!!! давайте по теме !:dk::az::drill2:
Одобрямц! Поддерживаю. Ближе к телу.
 
Цитата
Два магазина на расстоянии 50м - это где такой плотный город на карте Украины???? Ещё и с такой разницей в цене??????

Эх, эти детские фантазии, этот максимализм.............


Блин, Вайт ты какой на митсубиси-клубе - такой и тут. Сколько раз там мы тебя просили быть тактичней с людьми? Ну не в лесу же!?
:ao:
 
Юра-Юра....в нынешнем сезоне, я буду понтоваться разве что тем, что он у меня, несмотря ни на что, всё таки будет!!!!!
 
Цитата
Ты читал, что ты написал. Люди добрые, опомнитесь, что Вы пишите??? Да затраты описанные Вами - это пыль.
Тут есть хозяева юр. лиц??? Или максимум одни СПДшники???

:bj: тише Вайт, тише:al:



ЗЫ. Товарищи если мы обсуждаем цены на товары ввозимые на территорию Украины партиями которые подпадают хотябы под мелкий опт, давайте начнём учитывать самый важный момент : потенциального партнера надо заинтересовать в закупке  скидкой.

Поэтому при построении даже примитивной дилерской сети - будь добр учти , что твой потребитель должен получить как минимум 25% чистяка + иногда дать и клиенту 2-5% по дисконтной карточке к  примеру.

Те кто ввозят аналогичные товары самостоятельно - стараются придерживаться той цены что  уже присутствует на рынке, или делать немного дешевле для поднятия интереса  потребителя.


Ежели что -  директор фирмы производителя, импортера, дистрибьютора  уже 8 лет.:wink: Мне иногда и дико для самого ставить накрутку 110% :be: а что делать если  дилер хочет иметь 45% грязными, с них  он делает 10-15% конечному потребителю.


А ежели работаете с маркетами, да не в продуктовой сфере.... 150% накрутки это вообще "как дети в школу".
 
Цитата
Друзи!!!!!!! что то опять не в тему !!! лучьше пишите кто чем  будет ПОНТОВАТЬСЯ ! в новом сезоне!! мыж тут вроде о понтах общаемся!!!!! давайте по теме !:dk::az::drill2:

О класс. Понтуемся ))


Палку делают мне - на бланке Легенд Элит, 7" , до 15 грамм, делает мастер  INOR . Очень жду, спининг снится по ночам:ap: раньше был такой-же , но сдломал на последних осенних выездах. Когда сломал было ощущение , что друга потерял - капец.
 
Цитата
О класс. Понтуемся ))


Палку делают мне - на бланке Легенд Элит, 7" , до 15 грамм, делает мастер INOR . Очень жду, спининг снится по ночам:ap: раньше был такой-же , но сдломал на последних осенних выездах. Когда сломал было ощущение , что друга потерял - капец.

ООО це дило ! Ждемс новый девайс ! а то экономика.. спыкулянты... барыги... надоело !!!!!!!!!!!!!! есть девочьки по 50 а есть по 500... кто на что зарабатывает !
 
Цитата
есть девочьки по 50 а есть по 500... кто на что зарабатывает !
Юра!!!!!:be::dm::выкиньна: трипер у них одинаковый.....:co::co::co:
 
Цитата
Юра!!!!!:be::dm::выкиньна: трипер у них одинаковый.....:co::co::co:

:bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj:
 
Приехали симмсовские тапочки для шастанья на рыбалку и портмоне от того же производителя. На подходе рюкзак, кепка и бутлик для водички :bm:

О?! Наконец-то дослужился до своего армейского звания  :dn:
 
Цитата
:bj: тише Вайт, тише:al:



ЗЫ. Товарищи если мы обсуждаем цены на товары ввозимые на территорию Украины партиями которые подпадают хотябы под мелкий опт, давайте начнём учитывать самый важный момент : потенциального партнера надо заинтересовать в закупке  скидкой.

Поэтому при построении даже примитивной дилерской сети - будь добр учти , что твой потребитель должен получить как минимум 25% чистяка + иногда дать и клиенту 2-5% по дисконтной карточке к  примеру.

Те кто ввозят аналогичные товары самостоятельно - стараются придерживаться той цены что  уже присутствует на рынке, или делать немного дешевле для поднятия интереса  потребителя.


Ежели что -  директор фирмы производителя, импортера, дистрибьютора  уже 8 лет.:wink: Мне иногда и дико для самого ставить накрутку 110% :be: а что делать если  дилер хочет иметь 45% грязными, с них  он делает 10-15% конечному потребителю.


А ежели работаете с маркетами, да не в продуктовой сфере.... 150% накрутки это вообще "как дети в школу".

Добрался до компьютера.

Хочешь меня переспорить??? Давай.... но аргументировано.
Но прежде дай определение, что следует понимать под термином "мелкий опт". Просьба дать не субъективное определение, а сослаться на документ!

Мы говорили о ценообразовании, а именно от чего зависит цена на товары. Ещё с института помню, что цена на товар зависит от многих факторов, но первоочередной - себестоимость продукции.

Я никого не пытаюсь обидеть. Но по моему в одинаковых школах и ВУЗах учились.:du:
 
Цитата
Приехали симмсовские тапочки для шастанья на рыбалку и портмоне от того же производителя. На подходе рюкзак, кепка и бутлик для водички :bm:

О?! Наконец-то дослужился до своего армейского звания  :dn:
Тапочки с таможни уже забрали???
 
Цитата
Добрался до компьютера.

Хочешь меня переспорить??? Давай.... но аргументировано.
Но прежде дай определение, что следует понимать под термином "мелкий опт". Просьба дать не субъективное определение, а сослаться на документ!

Мы говорили о ценообразовании, а именно от чего зависит цена на товары. Ещё с института помню, что цена на товар зависит от многих факторов, но первоочередной - себестоимость продукции.

Я никого не пытаюсь обидеть. Но по моему в одинаковых школах и ВУЗах учились.:du:

Дружище ! хорош быковать ! ты дафай ! про снасти .............................понтуйся!
 
Цитата
Добрался до компьютера.

Хочешь меня переспорить??? Давай.... но аргументировано.
Но прежде дай определение, что следует понимать под термином "мелкий опт". Просьба дать не субъективное определение, а сослаться на документ!

Мы говорили о ценообразовании, а именно от чего зависит цена на товары. Ещё с института помню, что цена на товар зависит от многих факторов, но первоочередной - себестоимость продукции.

Я никого не пытаюсь обидеть. Но по моему в одинаковых школах и ВУЗах учились.:du:
Прекращаем оффтопить. Иначе пойдут карточки... красные.:aq:
 
Цитата
Тапочки с таможни уже забрали???

Да дома были с того момента как попантовался :dn:

смысл колотить понты коль добра ещё нема? :bk: Общественность не поймёт :bl:
 
Цитата
Да дома были с того момента как попантовался :dn:

смысл колотить понты коль добра ещё нема? :bk: Общественность не поймёт :bl:

Повезло.
Видимо на физ. лицо (то есть на гражданина) оформлял. Доставку видать делал или почтой или экспресс курьером.
Скорее почтой, что то мне так думается:dn:
 
Цитата
....Хочешь меня переспорить??? ...........:du:

Поверь мне , с ним НЕ СТОИТ спорить. ,это человек очень умный и образованый во многих направлениях. Знаю его и уважаю как ЧЕЛОВЕКА уже много лет !

Цитата
Тапочки с таможни уже забрали???

неУважаемый - перегибаешь палку !!!!!!!!!!! Негарно ты как то выражаешься и намёки твои неуместны !!!!!!!

Цитата
Дружище ! хорош быковать ! ты дафай ! про снасти .............................понтуйся!

:dk::dk::dk:
И по теме :
Заказал себе Ryobi Zauber 2000 и шнурочек :Sunline PE EGI HG #0.8 под лайт - жду не дождусь.
Аж руки свербльять :ap:
 
Юра, спасибо за "неуважаемого". Ну раз не уважаешь, то руку мне не подавай и на ВМО не здоровайся.
Слово не воробей.

А, что касается грамотности, .............. Юра, "Поток" хоть и большая фирма, но не стоит пиарить так своих ДОРОГИХ клиентов.
 
Я за ловлю бюджетом ибо неохота перекармливать дядей (бюджет в моем понимании до 800гр), остальное все происки  рекламы которая порождает не здравую заинтересованность имхо ...
White согласен неплохая возможность у некоторых для скрытой рекламы :) , а уж модераторы всегда дадут баны неугодным ведь у "генерала есть свой сын"(магазин) и ему надо делать выторг .
С уважением Иван.
 
Цитата
Я за ловлю бюджетом ибо неохота перекармливать дядей (бюджет в моем понимании до 800гр), остальное все происки рекламы которая порождает не здравую заинтересованность имхо ...
Сколько ты рыбалок отловил не бюджетом, что бы его обсуждать? Только сравнив их на практике можно давать более-менее объективную оценку.
 
Правильно что забанили ! white ну шо за люди....... и так срача хватает .. нах его на нашем любимом сайте разводить !:bf:
Продолжаем понтоваться......
 
Иногда правильно подобранный (ну и сделанный) бюджетник прекрасно справляется с задачей - не хуже палки с звёздным шильдиком...
 
Цитата
Иногда правильно подобранный (ну и сделанный) бюджетник прекрасно справляется с задачей - не хуже палки с звёздным шильдиком...
Есть задачи для выполнения которых бюджетник (К сожалению) подходит только иногда.
 
Цитата
Сколько ты рыбалок отловил не бюджетом, что бы его обсуждать? Только сравнив их на практике можно давать более-менее объективную оценку.

угу, про устриц лучше с теми говорить кто их отведал намедни:ar:
 
Цитата
Юра, спасибо за "неуважаемого". Ну раз не уважаешь, то руку мне не подавай и на ВМО не здоровайся.
Слово не воробей.

А, что касается грамотности, .............. Юра, "Поток" хоть и большая фирма, но не стоит пиарить так своих ДОРОГИХ клиентов.

4 год как даже близко не клиент Потока:be: успокойся Вайт


Модераторы простите за Флуд, но Вайт же такой человек что ему если не ответить он остальное сам себе надумает:do:   :ap:
 
Цитата
4 год как даже близко не клиент Потока:be: успокойся Вайт


Модераторы простите за Флуд, но Вайт же такой человек что ему если не ответить он остальное сам себе надумает:do:   :ap:

Андрюх !
Я если честно , даже не знал , что с этим человеком знаком.
Я сказал то , что думаю и то что считал нужным.
Это было моё лично мнение.
И если человек его не понял и принял за оскорбление в свою сторону - ну что же , это его лично мнение.
Но своего я не поменяю.
По крайней мере к тебе !!!!
П.С. У меня никогда небыло крутого и навороченого спининга.
Этой осенью купил себе за 220 грн чистого Китайца - E.O.S.
Быстрый стой , 2,10 длинна, 3-18 гр. тест.
Что вам сказать - щук ловил , окуней ловил. Судачьи поклёвки чуствовал и ловил их на Вишеньках.
С помощью его сезон какраз и закрыл по осени.
Спорить не буду , Крой, Лумис , Морковка - наверно классно,но по деньгам пока не тяну :-((((.
Я спорить не буду,не пробовал, на первом месте - рыбалка , НО - семья - ВАЖНЕЕЕ!!!!
И в связи с этим пользую пока что то , что не во вред СЕМЬЕ.
Пока доволен.
П.С. Это было лично моё мнение.
Палкой доволен.
 
Цитата
Друзи!!!!!!! что то опять не в тему !!! лучьше пишите кто чем будет ПОНТОВАТЬСЯ ! в новом сезоне!! мыж тут вроде о понтах общаемся!!!!! давайте по теме !:dk::az::drill2:

В этом сезоне буду понтоваться прямо кучей всевозможных дивайсов - от новых джоников до нриксов... ну работа у мну такая:bp:Возможно даже рыбу удастся половить... без всяких понтов.:ce:
 
Цитата
В этом сезоне буду понтоваться прямо кучей всевозможных дивайсов - от новых джоников до нриксов... ну работа у мну такая:bp:Возможно даже рыбу удастся половить... без всяких понтов.:ce:

Не катит! У мну понты понтовее! :cd:
Полный симмсовский комплект барахла - тапочки, одёжка, рюкзак, Рестаффайны и стеллы. Ну и приманок два контейнера приехало :dp: :ag: :bs:
 
Цитата
Не катит! У мну понты понтовее! :cd:
Полный симмсовский комплект барахла - тапочки, одёжка, рюкзак, Рестаффайны и стеллы. Ну и приманок два контейнера приехало :dp: :ag: :bs:
Да блин, нам так не жить.:ak:
 
Цитата
Да блин, нам так не жить.:ak:

Огорчился? :bm:

ЗЫ. Думаешь я поверил?  :ca:
 
Цитата
Огорчился? :bm:

ЗЫ. Думаешь я поверил? :ca:
Да капец. Норфин третий сезон таскаю. Уже на речку выйти стыдно...:cm:
 
Цитата
В этом сезоне буду понтоваться прямо кучей всевозможных дивайсов - от новых джоников до нриксов... ну работа у мну такая:bp:Возможно даже рыбу удастся половить... без всяких понтов.:ce:

А можно про джоники и нриксы поподробнее
 
Цитата
Да капец. Норфин третий сезон таскаю. Уже на речку выйти стыдно...:cm:

да ладно!!! поменять носок с правого на левый:bf:, бельишко наизнанку вывернуть-ну, типа новая топ-модель!:eek:, и снова в бой!!!!:bj::bj::bj:
 
Цитата
А можно про джоники и нриксы поподробнее
Дык вода нужна - жидкая. Тогда и попдробней будет. "Воду лить" после "случайно отловленного судачка с 6ти метров" не в моих принципах. Для таких оценок у нас тут "коллекционеров МпаРлок" полно.:bt:
 
Цитата
А можно про джоники и нриксы поподробнее

Игорек, да не обращай внимание ты на эти лоховские названия :)

Вот, что я кручу в руках и на что, во сне даже ловлю на весенней воде. Это именно то, о чем еще мечтали Большевики все 75 лет !  :





Кстати, если кто пользовал - отпишитесь. Нужно мнение незалежных пользователей о девайсе, статью готовлю.
 
Сделано красиво. Посмотрим, как на воде себя покажет. Только кажется каким-то тяжеловатым, с виду. Материалы не лёгкие. Или ошибаюсь?
 
Цитата
Сделано красиво. Посмотрим, как на воде себя покажет. Только кажется каким-то тяжеловатым, с виду. Материалы не лёгкие. Или ошибаюсь?
При росте 7' - 110 г,, да и все остальные характеристики шкалят:ao: Ценник правда тоже шкалит.:bk:
 
Цитата
Игорек, да не обращай внимание ты на эти лоховские названия :)

Вот, что я кручу в руках и на что, во сне даже ловлю на весенней воде. Это именно то, о чем еще мечтали Большевики все 75 лет !  :


Кстати, если кто пользовал - отпишитесь. Нужно мнение незалежных пользователей о девайсе, статью готовлю.

О, Знакомая вещица!  Видел его, в руках вертел, тряс.
Сделан очень аккуратно, изящно даже. Первое впечатление - ну очень быстрый и не гнется совсем
 
Цитата
Ценник правда тоже шкалит.:bk:

Хорошее - дешёвым не бывает :bk: С этим, по-моему, согласны две трети участников данного топика :cd:

Ничё-ничё... Насяльника отпишется ещё по результатам теста на воде. Будет ещё один плюсег в копилку данного утверждения :ap:

Цитата
Первое впечатление - ну очень быстрый и не гнется совсем

Дык сударовый жеж агрегат :)

Цитата
Ценник правда тоже шкалит.:bk:

Кстати?! Забыл спросить, хотя бы примерно - в какой эквивалент выливается этот агрегат? И чем до-оснастили? Катуха какая напросилась?
 
Цитата
Дык сударовый жеж агрегат :)

Именно! думаю, что он из первого пункта по Сашинойкалассификации. :bf:
 
Цитата
Кстати?! Забыл спросить, хотя бы примерно - в какой эквивалент выливается этот агрегат? И чем до-оснастили? Катуха какая напросилась?
Да повесим шо есть. Я - Fuego, Серж - Quantum. Ну еще Phlueger Patriarch.:bf:
 
Цитата
Кстати, если кто пользовал - отпишитесь. Нужно мнение незалежных пользователей о девайсе, статью готовлю.
Мне так кажется что Фениксы http://www.phenixrods.com/index.php?main_page=page&id=5 у нас достаточно редкие звери -)
 
а тоже согласен по етому поводу(Дорогие снасти - блажь и понты?)на любую снасть можно ловить) я в детстве на сажалке ловил ниткой)
 
Цитата
а тоже согласен по етому поводу(Дорогие снасти - блажь и понты?)на любую снасть можно ловить) я в детстве на сажалке ловил ниткой)
Ох и зря же ты эту тему опять вытянул - ведь только всё улеглось. Хотя, зима уже закончилась, мужикам есть чем заняться, а не только по клаве щёлкать. Теперь до следующего ледостава все добреть начнут.:dk:
 
У меня с товарищем возник спор, как его переубедить даже и не знаю, суть вопроса заключается в том что по его утверждениям ловля на ультралайт это очень дорого и не оправдано, хотя сам он когдато хотел попробовать этот вид ловли но его переубедили и теперь он строго настрого доказывает что приманки стоят очень дорого и палка, и катушка и шнуры, и при этом ничего достойного вытянуть нельзя. Когда я ему начал приводить примеры сколько стоят его приманки, палка, катушка и шнур, и что все одинаково по ценовой политике, так в ответ слышу одно- мои приманки занимают полдный ящик, а твои только коробочку, и я на свои ловлю рыбу, а ты на свои ловиш живца. Наш спор продолжается уже давно и вот хотел спросить совета, стоит ли вообще продолжать его переубеждать в том что и на демократические приманки ловится рыба ничуть не хуже чем на дорогие, или же оставить все как есть, и пусть дальше думает что это просто понты...
 
Цитата
У меня с товарищем возник спор, как его переубедить даже и не знаю, суть вопроса заключается в том что по его утверждениям ловля на ультралайт это очень дорого и не оправдано, хотя сам он когдато хотел попробовать этот вид ловли но его переубедили и теперь он строго настрого доказывает что приманки стоят очень дорого и палка, и катушка и шнуры, и при этом ничего достойного вытянуть нельзя. Когда я ему начал приводить примеры сколько стоят его приманки, палка, катушка и шнур, и что все одинаково по ценовой политике, так в ответ слышу одно- мои приманки занимают полдный ящик, а твои только коробочку, и я на свои ловлю рыбу, а ты на свои ловиш живца. Наш спор продолжается уже давно и вот хотел спросить совета, стоит ли вообще продолжать его переубеждать в том что и на демократические приманки ловится рыба ничуть не хуже чем на дорогие, или же оставить все как есть, и пусть дальше думает что это просто понты...

Думаю,что даже если мы все будем приводить примеры поимки достойных экземпляров на УЛ,мы его вряд ли переубедим.Ловите чаще рядом с ним УЛ снастью,тогда он увидит и поймет какое это удовольствие .Мой товарищ то же долго кричал,что все что меньше 4кг. не стоИт затраченного времени.Он и сейчас пыжится в этом направлении,но ультралайтовую палочку прикупил и сметает потихоньку микруху в магазинах.Когда начинаю над ним прикалываться-отвечает,что это так,иногда релаксировать.
 
Цитата
У меня с товарищем возник спор, как его переубедить даже и не знаю, суть вопроса заключается в том что по его утверждениям ловля на ультралайт это очень дорого и не оправдано, хотя сам он когдато хотел попробовать этот вид ловли но его переубедили и теперь он строго настрого доказывает что приманки стоят очень дорого и палка, и катушка и шнуры, и при этом ничего достойного вытянуть нельзя. Когда я ему начал приводить примеры сколько стоят его приманки, палка, катушка и шнур, и что все одинаково по ценовой политике, так в ответ слышу одно- мои приманки занимают полдный ящик, а твои только коробочку, и я на свои ловлю рыбу, а ты на свои ловиш живца. Наш спор продолжается уже давно и вот хотел спросить совета, стоит ли вообще продолжать его переубеждать в том что и на демократические приманки ловится рыба ничуть не хуже чем на дорогие, или же оставить все как есть, и пусть дальше думает что это просто понты...


Я думаю, что продолжать спор, бессмысленно. У Вас своя точка зрения, которую Вы я не поменяете, у Вашего товарища – своя. Почему он должен её менять, принимая Вашу? Останьтесь при своих. Споты на такие темы – «Что лучше?» штука не благодарная, а переругаться иногда можно довольно сильно (из личного опыта).
Какая разница дорогие снасти или дешевые, если они работают, или же наоборот, если от них нет проку? Считаю, если бюджет позволяет и есть желание попробовать «высшую лигу» - так вперед! А если нет – это не проблема. Лови тем, что есть и получай удовольствие!!!)))))
 
Цитата
Я думаю, что продолжать спор, бессмысленно. У Вас своя точка зрения, которую Вы я не поменяете, у Вашего товарища – своя. Почему он должен её менять, принимая Вашу? Останьтесь при своих. Споты на такие темы – «Что лучше?» штука не благодарная, а переругаться иногда можно довольно сильно (из личного опыта).
Какая разница дорогие снасти или дешевые, если они работают, или же наоборот, если от них нет проку? Считаю, если бюджет позволяет и есть желание попробовать «высшую лигу» - так вперед! А если нет – это не проблема. Лови тем, что есть и получай удовольствие!!!)))))
В том то и дело, я говорю что ловля на ультралайт это не дорогое удовольствие, а он утверждает обратное, приводит мне примеры почем мои блесны маньячки, но сам при этом любит ловить на куусамовские, и что дороже? По его утверждению если попадется троффейная рыба то оборвет мою приманку, но ведь и на его снасть может уцепится неплохой экземпляр и останется он без куусамика, все относительно, и при этом ловля на ультралайт это вовсе недорогое удовольствие, да, можно ловить и на дорогие приманки, к примеру риджи, но извините меня, у зиб бейта есть и орбиты которые тоже не из дешовых, так в чем здесь понты????? В даной ситуации человек просто не хочет поступится своим принципам, ведь спокойно можно ловить на те же салмовские тиники либо страйки, и рыба тоже будет ловится, и получается что это не дорого, но глядя на то что я постоянно присматриваю и по мере появления финансов беру себе приманки за сотню его это и убеждает в обратном, но при всем я ему пытаюсь внушить что для меня эти приманки просто как приятное удовольствие ощутив которое не хочется менять на чтото другое, и все....
 
Цитата
стоит ли вообще продолжать его переубеждать в том что и на демократические приманки ловится рыба ничуть не хуже чем на дорогие, или же оставить все как есть, и пусть дальше думает что это просто понты...

Думаю сначала нужно ответить на вопрос: для кого важнее результат переубеждения, для убеждающего или убеждаемого?:ad:
 
Цитата
Думаю сначала нужно ответить на вопрос: для кого важнее результат переубеждения, для убеждающего или убеждаемого?
Я думаю что для обоих, каждый покупает снасти по своим возможностям и это вовсе не понты, вот и все.........
 
Цитата
Я думаю что для обоих, каждый покупает снасти по своим возможностям и это вовсе не понты, вот и все.........
я думаю, если кому-то что-то хочется доказывать (по снастям) - это как-раз и есть понты (вне зависимости от стоимости снастей)....если не понты, доказывать ничего не нужно (высказал свое мнение и хватит), и что думают о твоих снастях другие - наплевать (т.к. ты знаешь почему они (снасти) у тебя именно такие, а не дороже/дешевле - больше/меньше и т.п.)

ЗЫ: ИМХО

ЗЫЗЫ: прошу не воспринимать как переход на личности...я так....в общем...
 
Цитата
...что думают о твоих снастях другие - наплевать (т.к. ты знаешь почему они (снасти) у тебя именно такие, а не дороже/дешевле - больше/меньше и т.п.)...

+1

PS тоже ИМХО. А вообще, любой спор - дурное дело...
 
По своему опыту скажу что от снастей зависит не более 10% успеха. К тому же огромную роль играет привычка, кто к чему привык. Я мирную рыбу ловлю исключительно на стальку, и обычные катушки. Жереха тоже на инерционную катушку и леску. Не потому что не хватает на дорогие снасти, тут скорее вопрос привычки и удобства. Много раз наблюдал как ссамыми лучшими снастями, не могут вытащить жерешка на 4-5 кг, а на Невку без проблем. Да и сложно представить как ловить на шнур при весе кормака 250-300 грамм, дистанции 50 метров и Деснянском течении. Только сталька. Так что для каждой снасти своя область применения.
 
Высший пилотаж - это взять именно то, что тебе нужно при этом не переплатив всем страждущим! Если "инструмент" имеет "яркий" шильдик , выполняет свою работу на все 100% и при этом ещё и был куплен за "не больно"...то от понтов можно просто очуметь :)
 
Цитата
У меня с товарищем возник спор, как его переубедить даже и не знаю, суть вопроса заключается в том что по его утверждениям ловля на ультралайт это очень дорого и не оправдано, хотя сам он когдато хотел попробовать этот вид ловли но его переубедили и теперь он строго настрого доказывает что приманки стоят очень дорого и палка, и катушка и шнуры, и при этом ничего достойного вытянуть нельзя. Когда я ему начал приводить примеры сколько стоят его приманки, палка, катушка и шнур, и что все одинаково по ценовой политике, так в ответ слышу одно- мои приманки занимают полдный ящик, а твои только коробочку, и я на свои ловлю рыбу, а ты на свои ловиш живца. Наш спор продолжается уже давно и вот хотел спросить совета, стоит ли вообще продолжать его переубеждать в том что и на демократические приманки ловится рыба ничуть не хуже чем на дорогие, или же оставить все как есть, и пусть дальше думает что это просто понты...

Я конечно извиняюсь... А товарищ читать умеет? Если умеет - открой ему любой американский/японский сайт и покажи ценники снастей. УЛ был, есть и будет дешевле нежели более тяжёлая снасть. Что у кроя, что у рестаффайна, что у лумиса, что у дайко, что у шимано (перечислил то, чем сам ловлю) более тяжёлые снасти дороже.

Что до оправданности... Он как понимает рыбалку? Как отдых на природе? Или мясо-заготовка? Если отдых - тогда ему дорога в УЛ, если мясо-заготовка... Много рыбы за двушку от поймал? Вот то-то! Трофейные рыбы требуют дополнительных затрат на лодки с моторами, эхолоты и прочее. Я уже о машине и не говорю. А с улом можно выйти после работы на любой водоём в черте города и сбросить весь негатив трудовых будней :)

ЗЫ. Всё вышесказанное ИМХО.

ЗЫЫ. Переубеждать не стоит. Оно тебе надо? Свои нервы целее будут ;)
 
Цитата
Переубеждать не стоит. Оно тебе надо? Свои нервы целее будут ;)
Я уже и не спорю с ним, пусть останемся каждый при своем, но я пока не попробовал УЛ тоже думал что это дорого, а когда проник в эту кашу начал смотреть иными глазами....
 
Цитата
Чем более внушаем человек-тем более дорогие у него снасти...©
Типичное мнение терпилы... ©
 
Цитата
Типичное мнение терпилы... ©

Чип, а ты случайно не Вовка? :ds::ap: :db:
А то давно так глубоко в эту тему не нырял никто
 
Цитата
Чип, а ты случайно не Вовка?
Не, это очередной клон. Куда его шикарный блог подевали??? Мне очень понравился:bj: :bj::bj:
Хотя....х.з.:do:
 
Цитата
Типичное мнение терпилы... ©
не это полюбому не володя! он бы себя терпилой не назвал, да и ни кто бы себя не назвал! и вообще говори да незаговаривайся!!!:am:
 
Цитата
Чип, а ты случайно не Вовка?  
А то давно так глубоко в эту тему не нырял никто
Зуб даю - нет, :bd:
Вова не интересовался, не покупал и не продавал Легенд Элиты :bf:
 
Цитата
Зуб даю - нет, :bd:
Вова не интересовался, не покупал и не продавал Легенд Элиты :bf:

А гляди бизнес у него такой) понты - "лохам", а бабки себе в карман)
:ap:

*Фраза исключительно шуточного характера не претендующая на унижения чьей-либо чести и достоинства
:dk::bk:

Цитата
Не, это очередной клон. Куда его шикарный блог подевали??? Мне очень понравился
Хотя....х.з.
Это наверно опять админы "шутят))" засланный казачек))
 
Цитата
Не, это очередной клон. Куда его шикарный блог подевали??? Мне очень понравился:bj: :bj::bj:
Хотя....х.з.:do:
Клон -- санскрит на шапке?
 
Цитата
А гляди бизнес у него такой) понты - "лохам", а бабки себе в карман)
:ap:

*Фраза исключительно шуточного характера не претендующая на унижения чьей-либо чести и достоинства
:dk::bk:


Это наверно опять админы "шутят))" засланный казачек))

Слу, это, надо че?))
 
Цитата
А гляди бизнес у него такой) понты - "лохам", а бабки себе в карман)
:ap:

*Фраза исключительно шуточного характера не претендующая на унижения чьей-либо чести и достоинства
:dk::bk:


Это наверно опять админы "шутят))" засланный казачек))
я думаю что и не админы, вопервых не в их стиле оскорблять людей, да и не коректно это, во вторых это нарушает правила форума!
 
Oleg_m85,
У него профиль заполнен и по манере общения и требований к снастям точно не он))
 
Цитата
не это полюбому не володя! он бы себя терпилой не назвал, да и ни кто бы себя не назвал! и вообще говори да незаговаривайся!!!:am:

Да и ты за словами следи... Ты согласен на 100% с выражением? так не пались...
 
Цитата
я думаю что и не админы, вопервых не в их стиле оскорблять людей, да и не коректно это, во вторых это нарушает правила форума!

слово "мнительный" многие воспримут как оскорбление. сначала возьми спин в руки, а потом пиши всякую чушь. или лови на флагман снетч всю жизнь.
 
Цитата
Да и ты за словами следи... Ты согласен на 100% с выражением? так не пались...
1. яза словами слежу
2. я не на 100% согласен с вовой
3. мы не переходили на ТЫ
4. (просто совет) с таким подходом ВЫ тут будете недолго! меняйте отношение к окружающим и научитесь уважать мнение других!!!
 
Цитата
1. яза словами слежу
2. я не на 100% согласен с вовой
3. мы не переходили на ТЫ
4. (просто совет) с таким подходом ВЫ тут будете недолго! меняйте отношение к окружающим и научитесь уважать мнение других!!!
Товарищ, ЯЗА, не ВАМ решать, сколько буду я). На личности я не переходил до вашего обращения. Не надо язвить.
О каком Вове вы ворчите, унижая его, даже написав имя с маленькой буквы, я не в курсе.
Почему мой пост является желчегонным средством лично для Вас, лучше подумать именно Вам.
С уважением, не ЧИП!) (читаем внимательно и по буквам --- пишу по-русски, просто ЧИФЭ)
 
Цитата
Чип, а ты случайно не Вовка? :ds::ap: :db:

Оля, не, не Воуфка!
 
Цитата
Товарищ, ЯЗА, не ВАМ решать, сколько буду я). На личности я не переходил до вашего обращения. Не надо язвить.
О каком Вове вы ворчите, унижая его, даже написав имя с маленькой буквы, я не в курсе.
Почему мой пост является желчегонным средством лично для Вас, лучше подумать именно Вам.
С уважением, не ЧИП!) (читаем внимательно и по буквам --- пишу по-русски, просто ЧИФЭ)
я не собираюсь решать, у меня нет таких прав. просто вы не первый такой пользователь, поэтому предугадать не сложно. по поводу имен с маленькой буквы, я в 95% случаях пишу с маленькой буквы так как это особой роли не играет и помоему ни кто по этому поводу незаморачивается. (покрайней мере самому мне фиолетово с большой мое имя пишут или с маленькой. это не в паспорте) и кстати для инфы последняя буква в вашем нике не читается. так что просто чиф!
 
Цитата
я не собираюсь решать, у меня нет таких прав. просто вы не первый такой пользователь, поэтому предугадать не сложно. по поводу имен с маленькой буквы, я в 95% случаях пишу с маленькой буквы так как это особой роли не играет и помоему ни кто по этому поводу незаморачивается. (покрайней мере самому мне фиолетово с большой мое имя пишут или с маленькой. это не в паспорте) и кстати для инфы последняя буква в вашем нике не читается. так что просто чиф!
нужно в 100% писать с большой, это человек, а человек -- не вещь. "Никто" лучше писать вместе. "Не заморачивается" -- раздельно. Ник мой произошел от русскоязычного прозвища, поэтому это исключение. А на "Ты" Вы перешли первым в язвительном сообщении, кторое явно адресовывалось мне.
 
Цитата
нужно в 100% писать с большой, это человек, а человек -- не вещь. "Никто" лучше писать вместе. "Не заморачивается" -- раздельно. Ник мой произошел от русскоязычного прозвища, поэтому это исключение. А на "Ты" Вы перешли первым в язвительном сообщении, кторое явно адресовывалось мне.
Может тогда лучше так: cheefе
 
Цитата
ни кто по этому поводу незаморачивается
И мне кажется, лучше заморачиваться над тем что ты пишешь и как ты это делаешь. Это лучше чем по-бырому отстреляться шлаком из головы, даже не подумав: "об чем это я и как?))"
 
Цитата
нужно в 100% писать с большой, это человек, а человек -- не вещь. "Никто" лучше писать вместе. "Не заморачивается" -- раздельно. Ник мой произошел от русскоязычного прозвища, поэтому это исключение. А на "Ты" Вы перешли первым в язвительном сообщении, кторое явно адресовывалось мне.
да, не отрицаю, в школе учился *не фонтан* закончил ее давно, а с писаниной по жизни не связан (не учитывая форумы) поэтому частенько пишу с ошибками!
если ник пошел от рускоязычного прозвищя так и пишите его на русском! да первый мой пост адресовался вам, но, если вы не в курсе то есть такая поговорка *говори да не заговаривайся* и звучит она именно так. из песни слов не выбросиш!
 
Цитата
Может тогда лучше так: cheefе
Кстати да!
Я просто никогда не думал, что произношение ника может стать проблемой. Ну явно ж не чип!)))
Пусть Чифэ, чиф, чайф, но не чип ведь))
 
Цитата
И мне кажется, лучше заморачиваться над тем что ты пишешь и как ты это делаешь. Это лучше чем по-бырому отстреляться шлаком из головы, даже не подумав: "об чем это я и как?))"
грубо говоря за 1300 постов( только на этом форуме) почти ни с кем не конфликтовал. думаю что это аргумент по поводу того что я думаю что пишу!
 
Я не хочу укорять никого в ошибках, сам пишу с ними. Но я не заметил момента, когда я заговорился. Терпила, в данном случае -- человек который ловит на ореховую палку, всячески обосновывая себе свой же выбор! Не более. Какова связь между ценой снасти и личными качествами человека, типа мнительности?
 
Цитата
грубо говоря за 1300 постов( только на этом форуме) почти ни с кем не конфликтовал. думаю что это аргумент по поводу того что я думаю что пишу!
Я запостил в 1000 раз меньше, но могу уверить, что я совсем не конфликтый человек.
 
Цитата
Куда его шикарный блог подевали??? Мне очень понравился:bj: :bj::bj:
Хотя....х.з.:do:
Ну я рисовал ту иллюстрацию пол часа, а за сколько вы ИЗДАЛИ это шедевральное сообщение? ХэЗэ?)) Искать ответ в санскрите на шапке?)
 
Цитата
Хотя....х.з.:do:

Купите у меня лучше спин и будьте счастливы, объява по ссылке:
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=17798
И все будет ХоРоШо!
 
Цитата
Я не хочу укорять никого в ошибках, сам пишу с ними. Но я не заметил момента, когда я заговорился. Терпила, в данном случае -- человек который ловит на ореховую палку, всячески обосновывая себе свой же выбор! Не более. Какова связь между ценой снасти и личными качествами человека, типа мнительности?
я всю свою жизнь щитал что терпила это оскорбление, которое так-же как *лошара* звучит не оскорбительно только из уст друзей, если мне нравится пирожки, не нравится торт и я об этом говорю, то тоже терпила??? связь не в цене снасти, а в мнении человека, которое он отстаивает!  вова написал много лишнего и *заговорился* за что и был наказан. но это не повод не уважительно о нем отзыватся человеку который вобще не при деле и в спорах не принимал участие. я общяюсь со многими людьми которые дискутировали в этой ветке и знаю их мнение друг о друге и они имеют право его высказывать так-как это касалось именно их! а вы, извените, к этой ветке не пришей рукав и сразу лезите с оскорблениями! конкретно про вас вова ничего не писал!
 
Цитата
я всю свою жизнь щитал что терпила это оскорбление, которое так-же как *лошара* звучит не оскорбительно только из уст друзей, если мне нравится пирожки, не нравится торт и я об этом говорю, то тоже терпила??? связь не в цене снасти, а в мнении человека, которое он отстаивает!  вова написал много лишнего и *заговорился* за что и был наказан. но это не повод не уважительно о нем отзыватся человеку который вобще не при деле и в спорах не принимал участие. я общяюсь со многими людьми которые дискутировали в этой ветке и знаю их мнение друг о друге и они имеют право его высказывать так-как это касалось именно их! а вы, извените, к этой ветке не пришей рукав и сразу лезите с оскорблениями! конкретно про вас вова ничего не писал!

Если вы заметили, то я даже косвенно отстоял мифического Вову, рекомендуя писать его имя с большой буквы, хотя мне абсолютно безразличны ветки, которые я не читал.
По поводу термина "терпила", дословно, это человек над которым можно издеваться. Развиваем тему: если человек позволяет самому себе издеваться над собой, то кто он? Думаю, терпила чуток)). Я терпел спин ранее упомянутый (5-20 гр.) почти год. Мог бы терпеть и всегда. НО взяв 14-56 и словив 16 судачков в первую же рыбалку за пару часов, я понял что куча информации за этот год прошла мимо меня. И это не аналог по тесту, заметьте! Где мнительность? Об чем эта сопля желче-комментов?
 
И понеслись выяснения взглядов и позиций :ao: Есть в дешёвом сегменте (почти в шаровом) зачётные экземпляры, и есть дорогие брендовые инструменты которые не хочетсо выпускать из рук. А понты начинаются когда турист с ярким шильдиком насилует себя борясь со спиннингом (который не влазит по х-кам и типу рыбалки). Они и есть терпилы, лошары ми кантарЫ (ибо наслушались, насмотрелись, и напарили...)
 
Вот где правильно сказано.
Начинается это с того, что приходит человек  в магазин и незнает, что хочет, а просит совета у такого-же, кто на рыбалку ездит, что-бы только водку попить, или к продавцу, которому лишь бы чего подороже впарить, что-бы процент поиметь. А потом - отзывы о глухих палках от " ТФО" и "БПШ",  тонких шнурах для джига, которые рвутся и путаются при твиче. Да и ...  Сначала, нужно научится понимать что хочеш, правильно и главное не боясь показатся в этом деле "профаном"  задавать вопросы.
Не имея опыта езды на "Жигулях"  и ему подобных братьев, трудно оценить достоинства других авто. Так и с прутами, купив сразу дорогой, не получиш сразу результата, нужно учится на дешевых, что-бы понять и определить то, что нужно. Или джиг, или твич, или....
 
Цитата
Вот где правильно сказано.
Начинается это с того, что приходит человек  в магазин и незнает, что хочет, а просит совета у такого-же, кто на рыбалку ездит, что-бы только водку попить, или к продавцу, которому лишь бы чего подороже впарить, что-бы процент поиметь. А потом - отзывы о глухих палках от " ТФО" и "БПШ",  тонких шнурах для джига, которые рвутся и путаются при твиче. Да и ...  Сначала, нужно научится понимать что хочеш, правильно и главное не боясь показатся в этом деле "профаном"  задавать вопросы.
Не имея опыта езды на "Жигулях"  и ему подобных братьев, трудно оценить достоинства других авто. Так и с прутами, купив сразу дорогой, не получиш сразу результата, нужно учится на дешевых, что-бы понять и определить то, что нужно. Или джиг, или твич, или....

вот это все , ахинея чистой воды , давно не слышал ничего подобного, если у человека есть возможность купить мерседес , накой тратиться на жигуль который после первой пробы будет гнить в гараже его даже продать нельзя, все точно также и с палками , которые скапливаются в чуланах " и съесть противно и выбросить жаль " проходили мы это , советоваться нужно не с пьяницами от рыбалки и барыгами , а с рыбаками , покупать хорошие снасти настолько хорошие насколько можете себе любимому позволить
 
Согласен, но только в том случае, когда человек определился, а не пришел попробывать. А может ему это не нужно, ведь многие предпочитают только карасика пошморгать, а ему сразу спин за 500 у.е.  для твича. А со спином три воблерка "рапалу 11см", миношку 33 мм, и карася 10 гр. -на все случаи. Так потом и пойдут отзывы: не лег в руку, не мог забросить и ... вообще - г-но.
Проанализировал плохие отзывы о прутах  пришел к выводу, что много писателей используют их не по назначению, или не правильно.
Для сравнения про автомобилистов.
Мое мнение  те  а-ты, которые сразу сели за более чем 200 лошадные машинки, после получения прав, потенциальные ...
Даже те, которые  сразу приобрели новые дорогие авто (на который складывали десяток лет),  боятся всего  и всех, нервничают, и неадекватно порой ведут себя  на дороге. А в случае поломки, которую  несложно устранить автомобилисту со стажем вождения жигулей, будет вызывать эвакуатор или ждать друзей. А потом также напишут плохой отзыв. Развалил редуктор, сжег сцепление или АКПП угробил, сломал рейку постоянным выворотом колес в максимум без движения, ломанул привод - постоянным паркованием под горку. Нет они так не пишут, а пишут пльехая машина поломалясь.
 
вот мне интересно почему у chife написано 0 сообщений, хотя они есть?
 
Мой старший товарищ-приверженец одного типа проводки "попробуй догони" и переучить его не можем,поменяв три палки(может позволить себе любую) остановился-не видит смысла и он прав. Я  3 года назад не думал,что возьму спин за 300$,все устраивало,но незаметно к этому пришел...и не жалею.
 
Цитата
вот мне интересно почему у chife написано 0 сообщений, хотя они есть?
В "курилках" и "продажных ветках" висят обычно "определяющиеся рыбаки", потому в этих ветках счетчик сообщений отключен, т.к. эти ветки мало связаны с основным напралением сайта.:bk:
 
Цитата
Согласен, но только в том случае, когда человек определился, а не пришел попробывать. А может ему это не нужно, ведь многие предпочитают только карасика пошморгать, а ему сразу спин за 500 у.е.  для твича. А со спином три воблерка "рапалу 11см", миношку 33 мм, и карася 10 гр. -на все случаи. Так потом и пойдут отзывы: не лег в руку, не мог забросить и ... вообще - г-но.
Проанализировал плохие отзывы о прутах  пришел к выводу, что много писателей используют их не по назначению, или не правильно.
Для сравнения про автомобилистов.
Мое мнение  те  а-ты, которые сразу сели за более чем 200 лошадные машинки, после получения прав, потенциальные ...
Даже те, которые  сразу приобрели новые дорогие авто (на который складывали десяток лет),  боятся всего  и всех, нервничают, и неадекватно порой ведут себя  на дороге. А в случае поломки, которую  несложно устранить автомобилисту со стажем вождения жигулей, будет вызывать эвакуатор или ждать друзей. А потом также напишут плохой отзыв. Развалил редуктор, сжег сцепление или АКПП угробил, сломал рейку постоянным выворотом колес в максимум без движения, ломанул привод - постоянным паркованием под горку. Нет они так не пишут, а пишут пльехая машина поломалясь.

SANTOS простите не знаю вашего имени , Вы
рассуждаете как ребенок , ну кто и кому парит спининги за 500уе если покупатель собрался карася ловить та даже бедуин кочевник никогда не видевший много воды знает зачем спининг , а зачем удочка, а по поводу авто , скажу , влею судьбы я работаю в одой из крупнейших если не самой крупной компании занимающейся перевозкой и хранением автомобилей , через нас в Украину легально  заходят все авто марок Тойота, Лексус,Хонда,Ниссан,Инфинити,Рено загляните под капот хотябы одной из них , будь у Вас хоть тысячелетний опыт вождения жигулей при поломке авто в 200лошадок Вам поможет только эвакуатор, а гореводила которого Вы описали жигуля убьет гараздо быстрее
 
Цитата
если у человека есть возможность купить мерседес , накой тратиться на жигуль
а если ему по итогу нужен хаммер? или камаз? накой ему этот мерседес?
 
Цитата
а если ему по итогу нужен хаммер?

аесли ему нужен хаммер то пускай это будет хаммер , но не уаз
 
Цитата
аесли ему нужен хаммер то пускай это будет хаммер , но не уаз

я к тому, что если чел знает, что ему нужно нечто на 4 колесах, но что именно он незнает.....ему нужно пощупать руками чтоб определиться, что нужно купить мэрс? а может что подешевле чтоб нежалко было выкинуть (и при этом потерять меньше денег, чем на перепродаже мэрса))?
 
ну как это не знает, где он ездить будет наверняка же знает , икак он хочет ездить комфортно , в тепле  зимой, прохладно летом , позвоночник чтобы не рассыпался , это то он знает
 
Цитата
ну как это не знает, где он ездить будет наверняка же знает , икак он хочет ездить комфортно , в тепле  зимой, прохладно летом , позвоночник чтобы не рассыпался , это то он знает

это ты, я знаем...он чайник...он увидел по телевизору и ему понравилось...он незнает вааще ничего...т.е. он неотличает джиг от твичинга и в словаре ищет что такое кастинг...
 
ту так а мы с тобой на кой здесь сидим
 
Цитата
ту так а мы с тобой на кой здесь сидим

а разве возможно вот-так вот прямо с нуля виртуально определить к какому виду ловли у человека ляжет душа?
 
ААА Душа ляжет где будет больше результата :) У каждого свой путь к подбору палки под себя... Одному повезло, ему подсказали или было с чем сравнить. Другой идёт от простого к лучшему и более дорогому. Вопрос в том - что для тебя выехать на рыбу (побухать и дёрнуть хвост другой..).Или уговорить ту что не хочет или там,где никто никогда и подумать не мог ... Для второго варианта  как раз и актуальны новинки и понты..
 
Цитата
а разве возможно вот-так вот прямо с нуля виртуально определить к какому виду ловли у человека ляжет душа?
почему нельзя , вон скольким на страницах форума помогли определиться , и заметь первый вопрос , что хочешь ловить и сколько у тебя денег , все хотят предложить лучшее что войдет в бюджет , иногда советуют не спешить и подсобирать еще чуток чтобы человек мог купить еще лучше снасть , и ни кто не сказалы , ты пока купи дрын пудовый и катушку нонейм на три заброса и определяйся , а потом если не понравиться ты опять к нам прибегай мы тебе чего нибудь получше подберем , я прошел этот путь от и до , дрынов гавенных собрал " оберемок" и катушек под стать им, но мне посоветоваться нескем было , а вот теперь увлек меня УЛ я к вам потому что 0 без палочки в этом , мне все и разжевали в рот запихнули проглотить только осталось
 
Пишу так, что-бы вдумывались, а рассуждаю не как ребенок, просто по детски, так что-бы кое, что понимали начинающие рыбаки. Ведь не у всех есть опытные наставники.  Парят  спининги за 500 у. е. еще как. Особенно людям, которые при деньгах, и задают вопросы, типа: на этот можно ловить щуку, и ему ответят ДА, тогда заверните. А если продавец скажет, что этот спин больше направлен под "   " метод ловли, и он....скажет пару знакомых нам слов, джиг или твич. То покупатель уйдет с озадаченным видом, так как хотел просто щуку ловить, а к нему вопросы: Вы джигуете или ... ? Еще обидется за такое. Зачем спининг это вопрос из вопросов, на который и гуру не ответят ? Попробуйте задайте такой вопрос.
И по поводу авто, Вы не то сказали. Да вы может хороший продавец, но  по Вашему написанному  не станете автомеханником. Почему ? Потому как сами пишите,  загляните под капот хотя бы одной из них , будь у Вас хоть тысячелетний опыт вождения жигулей при поломке авто в 200 лошадок Вам поможет только эвакуатор. Водители несколько лет провозившееся с Жигулями, хорошо знают как и что должно работать, и могут есле-что и предохранитель сгоревший в иномарке поменять,  лампочку вкрутить, и шланг радиатора подтянуть. А о подвеске я  уже и ... там все так-же (почти), и наконечник и рычаг, и шаровая, и амортизатор. Только форма и "добавки" разные, вроде диференциала, визкомуфты, и прочего. И при поломке, которую можно устранить имея инструмент и общие познания устройства авто, может поломку устранить, или определить, что можно ехать дальше или нельзя. А вот другие, и предохранитель не поменяют, и лампочку сгоревшую. Да и навредят машинке так, что потом ... С пробитой АКПП будут ехать, или буксировать со скоростью потока третьей полосы Житомирской трасы, и когда радиатор охлаждения пробъет вылетевший камень, будут дальше ехать, а чтоб на приборы глянуть, так зачем.
Я с большим  уважением отношусь к водителям, как таковым (К ЛЮДЯМ НЕ МЕНЬШЕ),  которые ездят или ездили на советском автопроме, за их опыт, и знаю, что и иномарку они эксплуатируют правильно и если что, то найдут выход.
Также уважаю тех, кто ловил Невкой или  ловит, кто пробует, учится и перепробывал многое, А НЕ СРАЗУ ВСЕ И ЛУЧШЕЕ. А кто сразу прыг в "мерин" или сразу на рыбалке в первый день в руки взял  дорогую снасть - те "везунчики" и с ними не интерестно, да и "понятия" у них немного другие.
 
Цитата
Да вы может хороший продавец, но  по Вашему написанному  не станете автомеханником.

так стоп , кто Вам сказал что я продавец, я инженер сюрвейер, к продаже даже сильно далекого отношения не имею ,

Цитата
Водители несколько лет провозившееся с Жигулями, хорошо знают как и что должно работать, и могут есле-что и предохранитель сгоревший в иномарке поменять,  лампочку вкрутить
это все что они смогут и то если разберуться какой из предохранителей , и я вас уверяю , в таких машинах есть предохранители которые врядли будут у вас под рукой, а еще колесо смогут заменить ,а про лампочку в Инфинити я промолчу

знать как и что должно работать , это не значит уметь починить , принцип работы двигателя внутреннего сгорания учат в школе поэтому его все знают , и трамблер с карбюратором в жигулях , кое чем да отличается от инжектора и электронной системы зажигания , я не говорю о компьютере которым оборудована каждая современная иномарка

я езжу на доисторической Тойоте 86г.в. и ремонтирую ее сам , все делаю сам разве что капиталку двигателя мне кум делал и то скажем коректировал мои действия
Вы вот наишите все это на авто форуме каком нибудь там вам понятней расскажут
 
что-то мне подсказывает, что это оффтоп, но давайте вернемся к началу:

вот чел. увидел по зомбоящику передачу о ловле спином (первый раз в жизни), полез в инет и, как оказалось, у ловли спином есть кавырнадцать подвидов (джг, твич, джерк....), он хочет попробовать...ему под каждый вид ловли покупать комплект, пусть и относительно бюджетный, или купить нечто боль-мень универсальное, чтоб хотя-бы для себя определиться: а "его-ли" вааще это занятие, и если "его", то какое именно направление?
 
Цитата
или купить нечто боль-мень универсальное
да , купить универсальное , но хорошее , а если купит плохое то на этом его рыболовная карьера может закончиться не начавшись
 
Цитата
да , купить универсальное , но хорошее , а если купит плохое то на этом его рыболовная карьера может закончиться не начавшись

Ты произнёс ключевое слово "универсальное" .
А какой он этот прут ?
И вообще - есть ли он в природе ?
Прихожу я в магазин (я лох) :
- " Понимаете , я в рыбалке ноль , но хочу попробовать , моё ли это. Я вот вот читал в нэте , что какая то фигня типа - джиг, твич и тому подобное.
Посоветуйте мне какой нибудь спининг , ну такой , универсальный. "
И что делает продавец ? А ни чё , он парит человеку (к примеру) спин лайтовый (к примеру) за штуку, полторы грн - и говорит , что это универсал.
Человек едет (к примеру) на лодке , на течении, начинает пробовать джиг с головками по 20-25 грм., и в результате (если даже неломает спин) кайфа и рыбы неловит.
Ну это так ,просто  мои личные мысли в слух , основаные на собственном опыте.
 
Цитата
Посоветуйте мне какой нибудь спининг , ну такой , универсальный.

вот этот вопрос нужно задавать здесь , а не в магазине ,
Цитата
А какой он этот прут ?
И вообще - есть ли он в природе ?
для тебя нет ,  потому что ты точно знаешь каким должен быть твичевый  , джиговый..... прут , для тебя этот универсал должен выполнять задачи всех этих прутов так же хорошо как и узкоспециализированая палка, а такого небывает
 
А как понять, что хорошее ? У меня есть спины, вот тика например, взял за 200 грн, что-бы понять, что и как ловить, с тестом 2...8 гр. ловил щуку, окуня. Потом дешевую "абугарсию", с тестом 5....15 гр., чтобы иметь возможность джиговать 10 гр. головами. И что я не пошел дальше ? Обломался на дешевых прутах, и не стал ходить на рыбалку?. Да нет, наоборот захотел познать больше, научиться ловить джигом,  и.... Но если мне дали сразу хороший прут, я бы не оценил достоинства его в полную силу, нет с чем сравнивать, и может....  Иногда на рыбалку приглашаю знакомых, даю хороший прут, который подходит для этих условий, даю неподходящий, и спрашиваю, как ? На что только два ответа, тяжелый, легкий, а для того, что-бы понять и подобрать что нужно, нужно ....
На даче лежит бамбуковый спин с невкой и еще той советской олимпийской леской  1980 г. - отличная снасть на то время. Нет я не продал не одной своей "палки", за каждой свои воспоминания, и каждая сыграла свою роль в свое время. А купив сразу "лидера" не понимая кайфа рыбалки - закинул бы все, и дальше ловил карася на озерах. Там можно и лещиной ловить.  
С авто так не получится, но свой первый 1978 года ВАЗ я уважаю, ведь основные навыки получил на нем.
И сев бы за руль более чем 200 сильного аппарата, после получения прав, наверное и не понял весь кайф драйва, да к тому же это опасно. Как и не понимают многие и сейчас, к сожалению. Сразу все лучшее, и понтов побольше.  Не получилось так спин х- вый. А сам ?
 
Что значит хороший?? Тебе комфортно?? Не проваливается на подсечке и в рабочем диапазоне весов (теста)?? Если всё устраивает - то он хороший...
 
SANTOS,Если бы все так думали... Глядишь и страна не гондурасом бы была...Но им не объяснишь, к сожалению... Им папа даст Лексус и по пьяни собьет человек десять невинных, и ничего, откупится! И тачку новую купит! Нахрен им на херне ездить!!! В рыбалке все то же, как и во всем!!!
 
Цитата
SANTOS,Если бы все так думали... Глядишь и страна не гондурасом бы была...Но им не объяснишь, к сожалению... Им папа даст Лексус и по пьяни собьет человек десять невинных, и ничего, откупится! И тачку новую купит! Нахрен им на херне ездить!!! В рыбалке все то же, как и во всем!!!

За каждое слово!!!:dk::dk::dk:
Согласен!!!!:dn::dn::dn::dk::dk::dk:
 
ну парни если вы дествительно так думаете?, так а нука скажите , кто своим детям покупает гавенные вещи , это касается всего , и рыбалки и не рыбалки , ролики гавенные , велик , итд, ну шоб типа он (она) ппрочувствовали как оно в гавне и смогли по достоинству оценить красоту и комфорт хорошей вещи

никто? та вы что не может быть , это мы такие умные печемся про всех пока это не касается нас самих и дело вовсе не в дорогих машинах и понтовых вещах , дело в МОЗГАХ в котрые вовремя не вложили понятий  честь , достоинство порядочность...........потому что папа и мама в это время занимались зарабатыванием бабла

короче все это очевидные вещи о которых все знают, а на форумах волну гонят от своей несостоятельности и зависти, я уважаю всех богатых и не очень людей которые смогли заработать (читать заработать а не украсть) свой капитал , есть много друзей которые получили все и сразу вполне нормальные и адекватные люди без понтов , придурков больше тех алкашей и нищих продавших единоразово паи и понакупившие дорогих тачек , и прочего , а мзги и гены ведь некупить , вот там безпредел, надев барские жупаны они не стали господами , гены великая сила , это как в собаководстве, дворняга она и есть дворняга и ни когда не станет собакой благородных кровей
Собачье сердце смотрели чтото типа того
все написаное имхо
 
Откровенно гаве-е я не покупаю, велик детский до 5 лет за 200 грн, китайского автопрома с самостоятельной переборкой и заменой некоторых деталей - да, а покупать за 1000 на пару лет, с учетом выезда на нем на 30....60 разочков, а потом куда ? Купил малому, когда он в первый клас пошел, велик Шимано за 780 грн, тогда 300 у. е,  и себе Турист за 250 грн., покатался я два сезона, малый с десяток раз, и пылятся они теперь в гараже. И зачем мне дороже? А у товарища за 5000 грн., но он этим делом увлекся по серьезному, и сменил не один, пока не нашел что нужно. Потом также как Вы размышлял, купил на карпа пруты с катухами за 1000 у. е. но так у него с ними и несложилось, увлекся подводной. Продать за что? теперь без дела.   Так и с моими  прутами, сначала мне нравился лапшистый строй, но не покупал я за 1000 грн, а за 200 попробовал сезон отловил, и понял, что такой строй не для меня не для тех условий, где я рыбачу, и теперь он лежит без дела. Был бы за 1000 и более, все равно лежал или продал но за сколько, гривен за 300. Нет пока не понял с какими характеристиками мне нужен спин, не подымался выше 300 грн., а когда понял купил Крой быстрого строя и доволен, но два других прута со схожими характеристиками тоже в деле, потому как один не воин.
 
SANTOS
Что-то я совсем растерялся, то в теме про крои ты (просто на форумах принято на ты, если на этом не так, поправьте) писал что, не впечатлил легенд элит а впечатлила цена, а тут пишешь, что доволен.
п.с. я не выискиваю несовпадений, просто себе кроя собираюсь брать вот и …
 
Таки да двоякое мнение у меня о нем, есле учесть ту цену за который он сейчас продается то ну его. Нет в нем ничего особенного, чуть полегче, чуть позвоньче, но понимание о его приумуществах перед моими предыдущими палками в схожем кастинге и строе проявляются постепенно, и не так уж зампетно, если не проводить на рыбалке регулярно по два выходных дня каждый из месяца в месяц, и не ловить на другие. Да двоякое мнение до сих. Так как езжу частенько с двумя, тремя спинами и пользуюсь ими регулярно. Учу малого своего, и ... Постоянно эксперементирую со шнурами, катухами, ну и "наживкой". ММ, если на рыбалке раз в месяц, то разницы особой нет.
Да доволен им, не устает рука, впечатляет возможность точно попасть в нужное место, дальность заброса  и... Но и другими можно ловить, и не особо париться.  А если такой спин придаст Вам большую уверенность, то вперед, правда не советую его покупать на последние, может наступить разочарование.
 
Уже прошло больше года с момента возникновения данной темы, и за это время ее прочитало огромное количество людей, в том числе и некоторые российские рок-исполнители. И что же они думают по этому поводу? Давайте послушаем: http://upload.com.ua/get/902994607/Воланд прав!.mp3
 
Цитата
И что же они думают по этому поводу?
Да аллах с ними :al:
Лично Вы что думаете ?:ds:
Раз уж апнули эту тему:ap:
 
Цитата
Вы что думаете
Воланд купил себе мульт Абу Амбасадор С4 (который стоит поболее  100долларов) видать стандарты дороговизны снастей пошли вверх и сам понял прав он или нет.


PlaNo
,

Поменьше Вам и всем рыбакам того, о чем поется в этой песне :bf:
https://www.youtube.com/watch?v=9nYcWqM8bXo
https://www.youtube.com/watch?v=FosJ_sQrYP4&feature=related
Всех с Наступающим :dk:
 
Цитата
Воланд купил себе мульт Абу Амбасадор С4 (который стоит поболее  100долларов) видать стандарты дороговизны снастей пошли вверх и сам понял прав он или нет.
По-моему он писал на "Домике" или "Рыбаке", что купил ее на e-bay именно за 100 $, и всех призывал делать то же самое. Сейчас очень многие снасти так и покупают.
 
Цитата
купил ее на e-bay именно за 100 $
Добавьте ещё $20-25 за доставку :dn:
 
Цитата
По-моему он писал на "Домике" или "Рыбаке", что купил ее на e-bay именно за 100 $, и всех призывал делать то же самое. Сейчас очень многие снасти так и покупают.
Да хоть в Гондурасе, купил он С4 а не какой то "нонейм бейткастинг риил"
2 года назад он "принципиально" любил спиннинги Айко,  но потом вдруг мнение поменялось
надеюсь лет через 5 он купит Риогу)) и окончательно опровергнет свою же теорию!
Еще раз с Новым годом
 
эх... такая тема забыта уж пауки не мелкие в уголках завелись?

Так что же такое дорогие снасти, понты или блажь?

и дорогие снасти это за какую сумму?
 
Цитата
эх... такая тема забыта уж пауки не мелкие в уголках завелись?
Что рыба не клюёт ?:ag::ag::ag:
 
Цитата
. такая тема забыта уж пауки не мелкие в уголках завелись?

Так что же такое дорогие снасти, понты или блажь?

и дорогие снасти это за какую сумму?
       
       

       

       
       

       
       
           
               __________________
А я то думал что томогавки войны и раздора похоронены окончательно? Гы-Гы
 
Цитата
Что рыба не клюёт ?
Петрович, реально окунь зараза не клюет))

Плюс там где хочется половить - запрет...

Но не уходите от темы))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!