Страницы: 1
Камуфляж - запретят?
 
Я уж всякие гадости и тупости видел новых властителей, но это уже вышло за все разумные границы. Буду краток - новый законопроект ограничивает ношение "камуфляжа" - разрешается только военным и правоохранительным органам.
Вот он, сегодня принят за основу "Проект Закону про внесення змін до деяких законів України щодо носіння форменого одягу, використання знаків розрізнення та символіки"
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb_n/webproc4_1?id=&pf3511=35413
Здесь сам Закон - все очень доступно и понятно [ATTACH]44559[/ATTACH].
Ну что ребята, еще потерпим? Пока удочки будут конфисковывать?
Про охотников и не вспоминаю... Новой власти есть точно то, что у них отобрать можно...
 
Мой любимый цвет....рюкзак,тубус,лодка,костюм-все вне закона:ak:
 
Цитата
Я уж всякие гадости и тупости видел новых властителей, но это уже вышло за все разумные границы. Буду краток - новый законопроект ограничивает ношение "камуфляжа" - разрешается только военным и правоохранительным органам.
Вот он, сегодня принят за основу "Проект Закону про внесення змін до деяких законів України щодо носіння форменого одягу, використання знаків розрізнення та символіки"
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb_n/webproc4_1?id=&pf3511=35413
Здесь сам Закон - все очень доступно и понятно [ATTACH]44559[/ATTACH].
Ну что ребята, еще потерпим? Пока удочки будут конфисковывать?
Про охотников и не вспоминаю... Новой власти есть точно то, что у них отобрать можно...
Хотел написать много - но лучше помолчу.....:aq::cx:
 
Dozvil,
Игорь, не всё так печально - нехай наш Кабмин утвердит своей постановой камуфляж  НАТО:bj:
а потом запретит его ношение..............
    2) у статті 18 абзац 3 викласти у такій редакції:
Символіка об’єднань громадян, політичних партій та громадських організацій не повинна відтворювати державні чи релігійні символи, а також символіку Збройних сил України, інших військових формувань, а також органів виконавчої та судової влади, затверджену відповідними постановами Кабінету Міністрів України.
 
Все мужики, на Евро 2012 предлагаю  игры сборной Украины посещать в траурно- черном, символика в не закона, менты уже подсчитывают доходы. :al:
 
Цитата
Я уж всякие гадости и тупости видел новых властителей, но это уже вышло за все разумные границы. Буду краток - новый законопроект ограничивает ношение "камуфляжа" - разрешается только военным и правоохранительным органам.
Вот он, сегодня принят за основу "Проект Закону про внесення змін до деяких законів України щодо носіння форменого одягу, використання знаків розрізнення та символіки"
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb_n/webproc4_1?id=&pf3511=35413
Здесь сам Закон - все очень доступно и понятно [ATTACH]44559[/ATTACH].
Ну что ребята, еще потерпим? Пока удочки будут конфисковывать?
Про охотников и не вспоминаю... Новой власти есть точно то, что у них отобрать можно...

Думаю и надеюсь, что этот закон больше касается частных охранных агенств у которых сострудники носят форму и звания от прапорщика и до майора , а не простых рыбаков или охотников.
 
Цитата
Dozvil,
Игорь, не всё так печально -[/B]

Печально, потому, что у меня и у тысяч, сотен тысяч рыбаков и охотников Украины - именно камуфляж того вида, который используется в войсках.
Так что мне теперь - выбросить все и покупать НАТОвский или Бундесовкий?
На этих упырей денег не напасешься с их идеями :aq::aq::aq::aq:
 
Очень хорошо! Одни плюсы! Это еще скорее приблизит развязку. Я вообщем то не люблю носить камуфляж. Но как только закон вступит в силу, начну носить все камуфлированое  из принципа. И еще машину перекрашу. Соли мне насыпят!
 
Цитата
Думаю и надеюсь, что этот закон больше касается частных охранных агенств у которых сострудники носят форму и звания от прапорщика и до майора , а не простых рыбаков или охотников.

Больше, а точнее напрямую - он касается политики, это все в пику разным общественным организациям националистического толка.
А ударит по нам всем, поверьте.
Неужели вы не видите, что Украина становится полицейским государством буквально день ото дня? И вы все наивно думает "меня это не коснется"?
Мне не хотелось бы краски сгущивать, но события последние как то меня не толкают на оптимизм..
 
Думаю, что не стоит торопиться забрасывать камуфляж на верхнюю полку, если он не форменный:

...ношение военной формы, формы одежды органов исполнительной и судебной власти, знаков отличия, использование колористики "камуфляж" для военнослужащих и лиц, которые имеют специальные звания, теми, кто не имеет на это право, будет наказываться предупреждением или взиманием штрафа от 10 до 15 необлагаемых минимумов доходов граждан (170-255 гривен).

То-есть форменный камуфляж носить гражданским низзя, а про неформенный - ни слова

Хотя...
 
Во совпадение!!!!!! :bj:
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=326611&postcount=1
 
Цитата
Во совпадение!!!!!! :bj:
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=326611&postcount=1

Вы бы лучше для снижения цены на авто скинули ссылку этой темы в объявление ; )))

Так нагло обижать армию мужчин с охотничьими ружьями - плохая примета!
 
Цитата

То-есть форменный камуфляж носить гражданским низзя, а про неформенный - ни слова

Хотя...
Вот это вот "хотя..." меня тоже заботит.... Завтра попробую узнать сколько и каких именно камуфляжей утверждено Кабмином для наших войск и МВД, СБУ и прочих...
Ой чует мое сердце - там весь список или почти весь из нашего ассортимента:bf:
 
Здесья уже высказывался на этот счёт. Но думаю, что милитари-комплектов, пошитых из материала окраса "камуфляж", этот потенциальный запрет не коснётся. Поскольку сие уже из области паранойи.:df: Здравый смысл победит!:dn:
 
Цитата
Здесья уже высказывался на этот счёт. Но думаю, что милитари-комплектов, пошитых из материала окраса "камуфляж", этот потенциальный запрет не коснётся. Поскольку сие уже из области паранойи.:df: Здравый смысл победит!:dn:

я с вами солидарен, что разных казачком и прочих охранников с лампасами и погонами надо в шею гнать и наказывать:aq:.
но в этом законопроекте четко указано, что под запрет подпадает именно камуфляж, как форменная одежда, и здесь не о знаках различия речь...
и если посмотреть глобально - это коснется и нас, рыбаков... тем более, если учитывать как коряво у современной власти получается ВСЕ делать :bk: - здравый смысл - это не про них!
 
Бредятина это все !Забейте!Что хочу то и буду носить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ели подрулят посылайте их ....
ну в общем вы все не маленькие и знаете куда
 
Цитата
Бредятина это все !Забейте!Что хочу то и буду носить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ели подрулят посылайте их ....
ну в общем вы все не маленькие и знаете куда

Мы к тебе, крутой мужчина, их всех посылать будем )))
 
Не вопрос!
Интересно как будет происходить весь процесс этой заморочки.
Помню когдато придумали ездить с вкл. ближним светом.И что из этого вышло ?
Одни придурки придумали,другие отменят.
 
Цитата

но в этом законопроекте четко указано, что под запрет подпадает именно камуфляж, как форменная одежда, и здесь не о знаках различия речь...
и если посмотреть глобально - это коснется и нас, рыбаков... тем более, если учитывать как коряво у современной власти получается ВСЕ делать :bk: - здравый смысл - это не про них!

Ну допустим есть у меня право носить комуфляж, так получается когда поеду на рыбалку то и звездочки нужно прицепить да еще и головной убор захватить что бы  не нарушать форму одежды:dm:  Кому это нужно????::ap:
Игорь я думаю не все так плохо , нас этот закон не коснется, тут надо копать глубже. Политика и деньги вот причина, вся негосударственная охрана и другие фирмы станут вне закона, а ее место кто то займет да еще и со своими немаленькими тарифами.
Сейчас наше Государсто ищет любые пути вытянуть из нас побольше денег, примеров много , вот и придумывают новые законы и тарифы.
 
Други....!! не разводите димагогию !!!! будит как с распитием пива ну улице......... не забывайте где мы живем.....:dv: оно того не стоит...ну их нах.. изучаем мат часть :drill2::schuka:.
 
Хлопцы просто прикинули сколько комков ежегодно разворовывается на армейских складах товарищами прапорщиками и решили...

А какие аргументы у власть имущих, объясняющие такой запрет, кроме охранных организаций, козаков всяческих и пр. ?

Пы.Сы. Все быстро достаем "слонячки", "песчанки" и пилотки на голову )))
 
А у меня комок Погран.войск СССР,в котором я еще проходил срочную в Забайкалье...он мне очень дорог..носил на рыбалку и буду носить..Возврашаясь на дембель по гражданке, взял с собой почти новый комуфляж и фуражку!Так вот фуражку на день пограничника забрали менты ...:an:Комуфляж не отдам..-это все что у меня осталось от службы в Армии!:aq:
 
Цитата
А у меня комок Погран.войск СССР,в котором я еще проходил срочную в Забайкалье...он мне очень дорог..носил на рыбалку и буду носить..Возврашаясь на дембель по гражданке, взял с собой почти новый комуфляж и фуражку!Так вот фуражку на день пограничника забрали менты ...:an:Комуфляж не отдам..-это все что у меня осталось от службы в Армии!:aq:

Фурик, новый, могу подарить. Правда он общевойсковой. Остался после увольнения в запас :dn:
А комок - носил, ношу и буду носить. И хрен на этих крючкотворцев. Му...ё поганое.
 
Ай да депутаты!

Вопрос: кто знает как именно выглядит колористика "камуфляж" для военнослужащих и лиц, имеющих специальные звания, которую низзя?
 
Откройте сайт министерства обороны. Там всё есть.
 
Цитата
Откройте сайт министерства обороны. Там всё есть.
А ссылочку на этот сайт? Если не трудно.
 
Цитата
А ссылочку на этот сайт? Если не трудно.

Пожалуйста http://www.mil.gov.ua/
 
Вы  часто видите милицию в местах рыбалки? Я думаю если ловить на Крещатике в фонтане, то наверное оштрафуют или в больничку отправят. Не надо так серьнзно все воспринимать. В правилах дорожного движения тоже многое запрещено и тем не менее и по встречной ездят и на красный свет и скорость не превышают только единицы и ничего. Я бы не заморачивался.
п.с. Мне он и в армии надоел за 12,5 лет. И удобство нашей формы тоже как то сомнительно. Сейчас очень много достаточно доступной, удобной, легкой и водонепроницаемой одежды. Все ИМХО.
 
Прошу прощения, что не по теме, но удержаться сложно.
Искал на сайте минобороны форму, и увидел ЭТО :eek:

Леонардо даже и не предпологал... :ap:
 
Цитата
Пожалуйста http://www.mil.gov.ua/
Ну на этом сайте черт ногу сломит в поисках. Есть ссылка конкретно на страницу?
 
Цитата
Ну допустим есть у меня право носить комуфляж, так получается когда поеду на рыбалку то и звездочки нужно прицепить да еще и головной убор захватить что бы  не нарушать форму одежды:dm:  Кому это нужно????::ap:
Игорь я думаю не все так плохо , нас этот закон не коснется, тут надо копать глубже. Политика и деньги вот причина, вся негосударственная охрана и другие фирмы станут вне закона, а ее место кто то займет да еще и со своими немаленькими тарифами.
Сейчас наше Государсто ищет любые пути вытянуть из нас побольше денег, примеров много , вот и придумывают новые законы и тарифы.
Конечно подоплека совсем другая. Исполнение - ка всегда на обе ноги корявое...

Цитата
А у меня комок Погран.войск СССР,в котором я еще проходил срочную в Забайкалье...он мне очень дорог..носил на рыбалку и буду носить..Возврашаясь на дембель по гражданке, взял с собой почти новый комуфляж и фуражку!Так вот фуражку на день пограничника забрали менты ...:an:Комуфляж не отдам..-это все что у меня осталось от службы в Армии!:aq:
Понимаю и поддерживаю!

Цитата
Прошу прощения, что не по теме, но удержаться сложно.
Искал на сайте минобороны форму, и увидел ЭТО :eek:
ОГО! и эти скопипастили??? пипец..
Леонардо даже и не предпологал... :ap:
 
Цитата
Вы  часто видите милицию в местах рыбалки?
А вы построили телепорт от квартиры к водоёму? :eek:

Ведь от дома до места рыбалки как-то добираться нужно. Вот в чём парадокс. И за этот  маршрут ментозавры могут основательно испортить настроение. Причём как по направлению к водоёму, так и по пути обратного следования :dp:
 
Цитата
А вы построили телепорт от квартиры к водоёму? :eek:

Ведь от дома до места рыбалки как-то добираться нужно. Вот в чём парадокс. И за этот  маршрут ментозавры могут основательно испортить настроение. Причём как по направлению к водоёму, так и по пути обратного следования :dp:

точно! два раза как минимум..:bf:
 
Цитата
Ну на этом сайте черт ногу сломит в поисках. Есть ссылка конкретно на страницу?

Да первая же картинка с правой стороны страницы :)

Либо http://www.mil.gov.ua/index.php?part=multimedia&lang=ua

Все возможные варианты цветов камуфлированной одежды :)))))
 
Цитата
Да первая же картинка с правой стороны страницы :)

Либо http://www.mil.gov.ua/index.php?part=multimedia&lang=ua

Все возможные варианты цветов камуфлированной одежды :)))))

Да было бы интересно найти документ - с картинками, где все они указаны и перечислены... пока не нашел...
 
Цитата
Да было бы интересно найти документ - с картинками, где все они указаны и перечислены... пока не нашел...
Вот вот, точно. А то все расплывчато как то, на каждой фотографии разная ракраска.
 
Цитата
Да было бы интересно найти документ - с картинками, где все они указаны и перечислены... пока не нашел...

А нет такового. Даже за те 11.5 лет службы в армии, я такого не встречал.
Мужики?! Ну чего вы паникуете? Будет как с пивом и сигаретами.
 
Цитата

Мужики?! Ну чего вы паникуете? Будет как с пивом и сигаретами.
Вот это я и имел ввиду.

Так у нас и со всеми остальными законами, которые не выполняются.
 
Цитата
Так у нас и со всеми остальными законами, которые не выполняются.
Мы не настолько богаты, дабы закупать специализированную рыболовецкую одежду. И наше правительство, которое выдумывает эти идиотские законы, об этом знает.
Засим - глупо ожидать выполнение того, что заведомо нереально.
 
Цитата
Так у нас и со всеми остальными законами, которые не выполняются.
У нас уже по улицам пиво не пью, да и на лавочках уже редко-редко.
У ППСников (заробитчан) новая статья заработка
 
Цитата
Мы не настолько богаты, дабы закупать специализированную рыболовецкую одежду. И наше правительство, которое выдумывает эти идиотские законы, об этом знает.
Засим - глупо ожидать выполнение того, что заведомо нереально.

А я и не пользуюсь специальной рыболовецкой одеждой- кроме забродного комбинезона. ОЗК и Элька слишком ненадежные. Старая куртка и старые джинсы, а зимой утепленный полукомбинезон купленный за 60 грн. в Винницкой губернии.
А то что это не реально- да полностью согласен.
 
….Нефига не сниму камуфляж…. Он у меня «фортовый» … ))) Если в какой то другой одежде попадаю на рыбалку либо охоту чувствую себя как бы сказать немного «не полноценным» что ли?! Так что идут они…. грибы собирать… со своими «новшествами» )))
 
Скоро за это оштрафуют )
 
Вспоминается отрывок с «цитаты» таксиста в «Брат 2» : «Что ж такое!? Были же люди как люди! А тут гоп! И сразу  кретины! Голосуешь за худого, тут глядь через год в телевизоре рожа что жопа! Еще меня учит как жить….»…  Вот так вот «наши» «верха» придумывают как с «низу» хапнуть да по больше… Аж до «маразма» доходит…
 
Сегодня пошол покупать штаны (комуфляж) ,а на бутике написано -ЗАКРЫТО НА РЕМОНТ
Вот мистика:dm: ,ну и ладно добавлю денег :al:и куплю в магазине :ar: .
Пускай на воде меня ищут :ds::lodka:всеравно на причале переадеваюсь :bd:
 
Народ расслабтесь, с исполнением будет как с Конституцией, просто декларативная функция...
 
Ну в прочем как и с многими остальными… Так не много не по теме…но… Ездил сегодня отчеты сдавать… Захожу в «пенсийный…» а они мне мол «дорогой Вы что?! отчеты уже на новых бланках с новой программы!!! – Ну говорю «запарили» Вы «родимые»… (Это к стати уже вроде третья или даже четвертая программа у них с нового года меняется! Все не решат как больше заморочить голову ЧП-шникам да как бы его по больше «оброком» обложить!?) Вижу а рядом возле инспектора стоит видать «главбухша» и лицо у нее резко перекашивается, глаза становятся большими.. ))) (А как бы в новую программу нужно заново вбивать все данные фирмы, работников… а занятие «нагружающее» да и программа каким то ламером написана)… - Мол дальше уточняет…. А по другому не как не льза? Ну типа в старой работать? Либо ее как то обновить не удаляя всех данных с привидущей версии? Инспектор: мол нет., нужно за ново других путей я не знаю….  Тут барышня набирает полные легкие воздуха и : « Да идите вы все к такой маме со своими постоянными «заморочками» и новыми программами! У меня 1700 срочников!!! я не успею их всех в программу до Нового Года вбить! И не факт что через месяц снова чего то не поменяется….» Там еще была куча текста о том как она всех любит… Короче к чему?! Умеют наши «мужи» усложнить жизнь простым смертным… Я как представил сколько нужно времени что бы в вести в программу почти две тысячи людей… Жуть… Я с пол десятком день мучился, и то раз пять ошибочки корректировал….
 
Блин так раздули тему!! Вы  в какой стране живете?? У нас по закону курить в общественных местах нельзя,распивать даже пиво нельзя,жечь костры в парках нельзя,продавать алкоголь и сигареты малолеткам нельзя..............перечислять можно сколько угодно.ЭТО ВЫПОЛНЯЕТСЯ??????!!!!!!Та  кому вы на рыбалке в камуфляже на ...... нужны не парьтесь
 
Цитата
Блин так раздули тему!!
А ппппооо говорить ?!!! )))))
 
Konstantin,  Вы глубоко заблуждаетесь о выше указаных законах и их выполнении !!
В моём городе за курение и распитие ШТРАФУЮТ на каждом углу и в любое время .Вчера брал сигареты ,спросили сколько лет )))
Я думал что комплимент делают ,а нет -всех шманают .....казну чемто набивать то надо )))
 
.... , використання колористики «камуфляж» ... , особами, які не мають на те права
тягнуть за собою попередження або накладання штрафу ....
любой камуфляж запретили.....:be:
 
Цитата
Блин так раздули тему!! Вы  в какой стране живете?? У нас по закону курить в общественных местах нельзя,распивать даже пиво нельзя,жечь костры в парках нельзя,продавать алкоголь и сигареты малолеткам нельзя..............перечислять можно сколько угодно.ЭТО ВЫПОЛНЯЕТСЯ??????!!!!!!Та  кому вы на рыбалке в камуфляже на ...... нужны не парьтесь
На рыбалке в камуфляже мы никому не нужны. Нужны наши деньги :aq:
 
Что я могу сказать...Много лет проходил в комке не только на рыбалку,но и по улице.Самый удобный и недорогой вид одежды.А теперь меня за это штрафовать собираются...Да сдохните, ... ,вместе со своими законами,реформами и нововведениями...
ЗЫ.И очередное "спасибо" всем проголосовавшим за...Сами знаете за кого...Жрите-не обляпайтесь...
ЗЫ2.Извините за резкость-накипело...
 
Цитата
Блин так раздули тему!! Вы  в какой стране живете?? У нас по закону курить в общественных местах нельзя,распивать даже пиво нельзя,жечь костры в парках нельзя,продавать алкоголь и сигареты малолеткам нельзя..............перечислять можно сколько угодно.ЭТО ВЫПОЛНЯЕТСЯ??????!!!!!!Та  кому вы на рыбалке в камуфляже на ...... нужны не парьтесь

Костян !
Поверь мне , за пиво на "Колибрисе" и в окрестностях (парки) гоняют - мама не горюй !!! Мы с Максом уже раз погорели на этом.
А о этой реформе долбаной уже и в газетах напмсали, и сегодня  по телеку говорили.
Неспроста всё это.
3 (три) мудака придумали как бюджет типа пополнить , а нам всем страдать.
.......ское государство !!!!!!!!!!
Шоп их дети в камуфляже всю жинь не ходили.:ap::ap::ap:
П.С. Они ведь все фанаты охоты и рыбалки - интересно, а в какой одежде они там ?
 
Цитата
....
любой камуфляж запретили.....:be:
Шо и трусиля:ai:?Если да, то как проверять будут:ag:?
 
Цитата
Проект Закону «Про внесення змін до деяких  законів України щодо носіння форменого одягу, використання знаків  розрізнення та символіки» №4585  потрібен державі. В цьому впевнений голова Комітету Верховної Ради  України з питань національної безпеки і оборони Анатолій Гриценко.
У коментарі читачам персонального сайту  народний депутат пояснив свою думку: «Зустрічаюся з людьми у райцентрі.  В першому ряду сидить генерал-полковник. Людей такого рангу знаю всіх в  обличчя, а цей - для мене невідомий. Після виступу знайомимося -  виявляється, він прапорщик запасу, але оце звання йому присвоїла якась  псевдо-козацька організація, яка далека від справжнього козацького духу,  зате як ряжені ходять вулицями з лампасами і великими зірками, а  солдати і офіцери віддають їм честь... Маразм, який треба зупинити - і  саме на це спрямували автори даний законопроект».
Водночас  Гриценко зазначив, що під час засідання очолюваного ним парламентського  Комітету обговорювалися різні застереження, і саме тому ВР рекомендували  прийняти проект Закону за основу, а до другого читання «вичистити ті  положення, які могли би кимсь трактуватися як покарання людей, що носять  камуфляж з різних причин (таких чимало, від двірників до  мисливців...)».
«І це буде зроблено. Без цього, відповідно - без  мого підпису, на друге читання проект внесений не буде!», - наголосив  голова Комітету ВР з питань нацбезпеки і оборони
Нагадуємо, проект  Закону «Про внесення змін до деяких законів України щодо носіння  форменого одягу, використання знаків розрізнення та символіки» №4585  8 вересня був прийнятий Верховною Радою за основу 263 голосами. Даним  законопроектом пропонується заборонити носіння військової форми одягу,  форми одягу інших військових формувань та знаків розрізнення і відзнак, а  саме погонів, шевронів, фурнітури з державною та відомчою символікою,  лампас, гаптування та інше, особами, які не мають на це законних прав, а  також закріпити за це адміністративну відповідальність.
Вот источник
 
Ребята, если кому кажется что раздули тему - так то его мнение.
Учитывая количество отписавшихся здесь и в моем блоге http://dozvil.rybalka.com/blog/view/7440/ (160 комментариев за неполные сутки!) - проблема есть, и она нас касается вплотную :do:
 
Может и не всё так плохо,но почему-то не верится...Попробуй докажи менту,который так и алчет выжать из тебя лишнюю копейку,что твой комок не используется какими-нибудь вояками...
ЗЫ.Вспомнилось объявление:"Пропала собака.Дворняга.Рыжая.Сука...Б..дь...Как же я ненавижу эту страну."
 
На таможне , когда выдаётся на гора очередной документ с формулировкой ".... з мэтою спрощэння мытного  оформлэння....." то сразу жди очередного подвоха и усложнения в оформлении.
Так и в этом документе про "камуфляж" :
"........, а також символіку Збройних сил України, інших військових формувань....."
Под эту фразу можно подвести любую форму , даже иностранную.
Она вся такая объёмная (как на меня) и богатое поле для деятельности сами знаете кого ( их имя низя произносить всуе).
 
Цитата

"........, а також символіку Збройних сил України, інших військових формувань....."


Юра,да хватит просто того,что было написано " колористика  "камуфляж" "...У меня два комка,оба раскрашены "под камыш".Ну допустим я отбрешусь,что такой комок не используется в армии.Но он же,б..дь,попадает под определение "колористика "камуфляж" "!!!Как отп....ться в этом случае-я не знаю.
 
Цитата
Юра,да хватит просто того,что было написано " колористика  "камуфляж" "...У меня два комка,оба раскрашены "под камыш".Ну допустим я отбрешусь,что такой комок не используется в армии.Но он же,б..дь,попадает под определение "колористика "камуфляж" "!!!Как отп....ться в этом случае-я не знаю.

А у меня вся одежда для рыбалки: Штаты, Англицкая, Ненецкая.
Полные комплекты , зима-лето-дождь.
Да пошли они...................на рыбалку типа..............:cx:
 
Цитата
А у меня вся одежда для рыбалки: Штаты, Англицкая, Ненецкая.
Полные комплекты , зима-лето-дождь.
Ей Богу если мне хоть кто то «упрекнет» что я не «правильно» одет!... Честно не пожалею денег и закажу своим дочуркам матерые «босяцкие» костюмы цвета «хаки» чтоб они ездили в них с папкой на рыбалку…)))  И думаю жена меня поддержит…  И идут они… на рыбалку ))))
 
Цитата
В моём городе за курение и распитие ШТРАФУЮТ на каждом углу и в любое время
Вот бы и нам так... (мечтательно) Потому как водилы маршруток курят в маршрутках, в переходы метрополитена хрен зайдёшь из-за табачного дыма (по крайней мере на станции метро "Оболонь"). Пивас пьют все - от мала до велика, в том числе и на детских площадках. И ментам совершенно феншуйно :am:
 
Цитата
Вот бы и нам так... (мечтательно) Потому как водилы маршруток курят в маршрутках, в переходы метрополитена хрен зайдёшь из-за табачного дыма (по крайней мере на станции метро "Оболонь"). Пивас пьют все - от мала до велика, в том числе и на детских площадках. И ментам совершенно феншуйно :am:
так та оно так, а ты попробуй взять пивка и сесть попить или стать поссать. у меня многих знакомых за это штрафовали:cx:
 
Цитата
Помню когдато придумали ездить с вкл. ближним светом.И что из этого вышло ?
А  в Польше по сегодня ездят с включенным ближним светом днем... так что кто знает хорошо это но точно не плохо...

Запрет камуфляжа это бредятина... и 99% не будет выполняться
Это что, полосатые майки тоже запретят?:an:

Цитата
или стать поссать. у меня многих знакомых за это штрафовали
От с*ки... уже и за это денег хотят... :am:
 
Цитата
Это что, полосатые майки тоже запретят?
И вареные джинсы ?????:ak:
 
Цитата
И вареные джинсы ?????

к этому законо-проэкту очень уместна фраза "Нарожали ДЕБИЛОВ!"  придурки п...ля
Без справки о прохождении теста на вменяемость не допускать к власти... а справку разрешить выдавать исключительно не нашими врачами... :an:
В какой стране мы живем... тут дороги не делаются по 30 лет... а они законы пишут... сцукко в карьеры их на камнях рисовать...

Надо под радой устроить митинг в нижнем белье в цвете "камуфляж"










 
Цитата
Надо под радой устроить митинг в нижнем белье в цвете "камуфляж"
Это к "Femen" обратись:bj:
 
Ребята, ну давайте без "Femen" хоть в этом случае обойдемся :bk:
А то впереди себя девок с титьками выставлять - как то совсем уж тускло :bl:
Неужели рыбацюги не могут сами выйти по ВР в камуфляже и сказать нардепам все, что они о них думают?
 
https://www.youtube.com/watch?v=BPYXIt5wHMM&feature=related
 
Цитата
https://www.youtube.com/watch?v=BPYXIt5wHMM&feature=related
все бы прикольно, если бы это была не наша страна...:cx:
 
Цитата
Мы не настолько богаты, дабы закупать специализированную рыболовецкую одежду
да тебе грех плакаться:wink: ты ж весь у Симмсе:ap:
а рыболовная спецодежда стоит недорого,это просто у нас её продают по космическим ценам:eek:
 
где-же столько пелоток взять? ))))
 
Цитата
да тебе грех плакаться:wink: ты ж весь у Симмсе:ap::eek:
А шо у меня там того симмса? Жилетка, кепка, тапочки, рюкзак, пара фляг, шапка зимняя, забродный комбинезон. Ну да. В принципе всё есть.

Дык комок всё равно пользую. Так шо неча! :tongue:
 
Вообще речь идет о форме с использованием знаков различия, шевронов и.д которые используются в МО, МВД ...... или иммитируют их. Чтобы не пользовались всякие уроды в корыстных целях (типа козаки-экологи на дорогах).

http://www.citynews.net.ua/ukrainenews/14220-deputaty-zapretyat-obychnym-grazhdanam-ukrainy-nosit-odezhdu-pohozhuyu-na-voennuyu-formu.html

«У нас маниакальная и уже генетическая любовь к лампасам, звездам,  фуражкам и всему остальному. Различные виды казачества, лесничества,  ветслужб становятся генералами песчаных карьеров. Военную форму следует  носить тем, кому это положено. Запрет предполагается также  распространить на военные награды, в том числе их копии», — рассказал   один из инициаторов законопроекта депутат от ПР Александр Кузьмук.
Если же кто-то проигнорирует новое правило, то должен будет оплатить  штраф в размере до 850 грн. Хотя остались и некоторые исключения их  правила: юбка или обычные брюки в стиле «милитари» нарушением считаться  не будут. Запрещено лишь носить одежду, в которой повторяются стандарты  военной формы, к примеру, погранвойск или «Беркута».
 
Цитата
Хотя остались и некоторые исключения их  правила: юбка или обычные брюки в стиле «милитари» нарушением считаться  не будут.
Запрещено лишь носить одежду, в которой повторяются стандарты  военной формы, к примеру, погранвойск или «Беркута».


Вот интересно,а обычный комок раскрашеный "під очерет"  будет считаться нарушением или нет?Он ведь тоже выполнен в "кололристиці "камуфляж" " и вполне может быть использован как одежда для каких-нибудь погранцов или других вояк,которые могут проводить спецоперации сидя в камышах.
 
небольшой обзор по комкам....http://www.i-survive.ru/odejda1.html не знаю, что наши "законодатели" будут делать, чтобы узаконить свои слова о том, что запрет распространяется только на действующую военку, ведь в нынешнем варианте закон запрещает любую ткань, подходящую под определение "камуфляж"....
 
Цитата
Так и в этом документе про "камуфляж" :
"........, а також символіку Збройних сил України, інших військових формувань....."
Под эту фразу можно подвести любую форму , даже иностранную.
1.не паникуем и помним о презумпции невиновности (нехай мент суетится)
2.учим мат.часть и из первоисточников:
"...одяг в колористиці «камуфляж» - однострій з забарвленням, який дає можливість маскування на місцевості та проводити спецоперації, здійснювати охорону громадського порядку та затверджений нормативно-правовими актами Кабінету Міністрів України..."

а вот теперь самое интересное: необходимо подвязать мою одёжку к актам Каб.Мина, иначе выйдет как с письмами счастья - не отбивает лишь тот, кто ленится в суд подать!!!
теоретически под раздачу может попасть лишь реальный армейский камок...
подписываем адм.протокол и не забываем вычеркивать свидетелей и писать своё несогласие - в итоге характер адм.нарушения недоказанный

п.с.: да и приняли пока только за основу - паникуем рано ;)
 
Цитата
п.с.: да и приняли пока только за основу - паникуем рано ;)
да уж рано, но когда примут во втором чтение - будет уже поздно:bf:...
 
Цитата
"...одяг в колористиці «камуфляж» - однострій з забарвленням, який дає можливість маскування на місцевості та проводити спецоперації, здійснювати охорону громадського порядку та затверджений нормативно-правовими актами Кабінету Міністрів України..."
Вот если бы этого самого "ТА" :ds: в трактовке не было, я бы молчал,
а так получается весь камуфляж и плюс утвержденный! хотя пока ниче не утверждено...

значит пришла пора покупать себе камуфляж, иначе нельзя...
 
Достаточно было сформулировать, как камуфлированная форма со знаками отличия ЗСУ и другими опозновательными знаками - шевроны, эмблемы, пр. - и все - никаких проблем - есть полоски\звезды, группа крови с флажком, эмблемы рода войск, шеврон - военнослужащий, нет - гражданский, а охранные структуры пусть сами выкручиваются ибо нефиг передирать "красоту" у военных - хотите выделится - используйте другие способы.
 
Цитата
Вот если бы этого самого "ТА" :ds: в трактовке не было, я бы молчал,
а так получается весь камуфляж и плюс утвержденный! хотя пока ниче не утверждено...

значит пришла пора покупать себе камуфляж, иначе нельзя...

100%- "ТА" просто необходимо убирать и заменять на "запятую" или "який"
 
Цитата
да уж рано, но когда примут во втором чтение - будет уже поздно:bf:...

а я о чем?! общественников подключать необходимо и в комитет, а форумчане поддержат коллективным письмом.
 
Цитата
а так получается весь камуфляж и плюс утвержденный
Цитата
100%- "ТА" просто необходимо убирать и заменять на "запятую" или "який
не ищите черную кошку в темной комнате - её там нет!!! ИМХО
есть 2 обязательных условия запрета: 1.возможность маскировки 2.утв.КМУ
для особо мнительных - найдите разницу:
"...одяг ... який дає можливість маскування на місцевості ... та затверджений ... актами Кабінету Міністрів України..."
"...одяг ... який дає можливість маскування на місцевості ... та одяг затверджений ... актами Кабінету Міністрів України..."
 
Запрет камуфляжа это бредятина... и 99% не будет выполняться
Это что, полосатые майки тоже запретят?:an:


Полосатые разрешат, только полоски должны быть вертикальными!
 
Цитата
не ищите черную кошку в темной комнате - её там нет!!! ИМХО
есть 2 обязательных условия запрета: 1.возможность маскировки 2.утв.КМУ
для особо мнительных - найдите разницу:
"...одяг ... який дає можливість маскування на місцевості ... та затверджений ... актами Кабінету Міністрів України..."
"...одяг ... який дає можливість маскування на місцевості ... та одяг затверджений ... актами Кабінету Міністрів України..."

немного не понял.... в законе надо утвердить разделение на "камуфляж" как ткани с маскировочным рисунком утверждённым кабмином для армии, ментов и спецподразделений и на "прочие разрисованые маскировочные" ткани, к которым кабмин претензий не имеет!!!
"возможность маскировки" в соответствующих условиях местности даёт ЛЮБОЙ рисунок- даже яркая женская блузка в цветочек! любой узор- вариант камуфляжа....это и есть самый маразматический момент закона! утвердите 5-10, ну пусть 20 видов рисунка- применение только госструктурами!-никто и слова не скажет!-правда сейчас на руках армейского камка ольше чем в армии: но это уже вопрос к руководству армии-накой тогда распродавали склады?! ВВедите в армии пиксельный камуфляж, за два-три года всех переоденьте (так долго за счёт офицеров-срочники проходят за год), запретите этот рисунок для гражданских-и всё!!!! так нет, надо выродить через ж... что-то такое, чтоб все обплевались! Что тут сказать-какая страна, такие и законы....
 
Чему удивляться,наше государство построено через анал!!!
 
Цитата
Чему удивляться,наше государство построено через анал!!!



Камуфляжного цвета :dn:.
 
Цитата
Запрет камуфляжа это бредятина... и 99% не будет выполняться
Это что, полосатые майки тоже запретят?:an:


Полосатые разрешат, только полоски должны быть вертикальными!

наоборот, в полосатое переоденут, на лоб индификационный код..., на спину белый круг....:eek:
 
Цитата
а я о чем?! общественников подключать необходимо и в комитет, а форумчане поддержат коллективным письмом.
Общественники Львовщины уже подключились - https://www.rybalka.com/news/view/255/
 
Цитата
1.не паникуем и помним о презумпции невиновности (нехай мент суетится)
2.учим мат.часть и из первоисточников:
"...одяг в колористиці «камуфляж» - однострій з забарвленням, який дає можливість маскування на місцевості та проводити спецоперації, здійснювати охорону громадського порядку та затверджений нормативно-правовими актами Кабінету Міністрів України..."

а вот теперь самое интересное: необходимо подвязать мою одёжку к актам Каб.Мина, иначе выйдет как с письмами счастья - не отбивает лишь тот, кто ленится в суд подать!!!
теоретически под раздачу может попасть лишь реальный армейский камок...
подписываем адм.протокол и не забываем вычеркивать свидетелей и писать своё несогласие - в итоге характер адм.нарушения недоказанный

п.с.: да и приняли пока только за основу - паникуем рано ;)

А вдруг ты завтра (учитывая всенародную любовь к власти) ляжешь с гранатометом на дороге где ездит ОН. Представляешь запах в ЕГО авто???:ap:

Вот и пишут закон жополизы. А ЕМУ страшно жить и управлять таким государством. Спасибо жителям Донбасса...
 
Цитата
А вдруг ты завтра (учитывая всенародную любовь к власти) ляжешь с гранатометом на дороге где ездит ОН.
ну ты насмешил :ap::ap::ap:
типа: с гранатометом можно, а вот в камке ни-ни!!!:bj:
 
Цитата
немного не понял....
в последней редакции все пучком: маскировка + обязательно утверждено КМУ!!! - т.е. обязательно ДВА условия
это и есть верная лазейка для спора по судам с особо ретивыми пПСами
 
Цитата
в последней редакции все пучком: маскировка + обязательно утверждено КМУ!!! - т.е. обязательно ДВА условия
это и есть верная лазейка для спора по судам с особо ретивыми пПСами

лазейка-лазейкой, но потеря времени, нервов на никому не нужную борьбу....
 
Цитата
в последней редакции все пучком: маскировка + обязательно утверждено КМУ!!! - т.е. обязательно ДВА условия
это и есть верная лазейка для спора по судам с особо ретивыми пПСами
Утвержденные образцы уже есть? А то пока утвердят, драть будут за любой.
 
Цитата
потеря времени, нервов
а Вы, простите, ждали чего то хорошего?
Цитата
драть будут за любой
не паникуем - учим мат.часть!
мы - граждане, а Ппсы - на службе. им можно только то, что прямо разрешено законом, а вот нам можно все, что прямо не запрещено законом
 
Цитата
мы - граждане, а Ппсы - на службе. им можно только то, что прямо разрешено законом, а вот нам можно все, что прямо не запрещено законом
Это Вы кому рассказываете ? Рядовым гражданам гос-ва Уркаина ?

Вот представьте себе утро, 5 часов, Вы стоите на остановке транспорта и ждете автобус, одеты Вы в комок, а в руках у Вас снасти, Вы едите на рыбалку. Останавливается возле Вас бобарь или патриот ППС, подходят к Вам и говорят, что Вы нарушили. Вы бычить начнете и права свои доказывать ? Болт ! Бо если рыпнетесь - получите из балона в лицо и ПР по почкам, потом Вас отвезут в отделение (при нормальном раскладе) и оформят сопротивление и неподчинение кроме самого нарушения формы одежды. Сомневаетесь ?
 
Цитата
Вы стоите на остановке транспорта и ждете автобус
разве что так... и то не факт!
Цитата
Вы бычить начнете и права свои доказывать ?
а зачем? - "составляйте протокол" - быковать последнее дело
а вот дальше несогласие в протокол, иск в суд на постанову, жалоба прокурору

==============
ИМХО: пока граждане будут бездумно подчиняться их будут ппсы пользовать (и прочие с ними)
не надо быть быдлом - смелее: иск на админ.штраф всего 3грн.40коп. и те по гайцам уже отменили, т.е бесплатно - только напиши и отправь иск + заявление
 
https://www.rybalka.com/news/view/263/
 
Мда, все это было понятно из текста Закона, но на 10 страниц "волны" нагнали.
 
Гриценко гарантує, що камуфляж не заборонять

Військову форму, погони, лампаси можуть  носити лише ті, хто має на це право, вважає голова Комітету з питань  нацбезпеки та оборони Анатолій Гриценко. Але обіцяє захистити права тих,  кому подобається камуфляжний одяг.В ефірі телеканалу «Рада» Гриценко зазначив, що вважає законопроект про військову форму правильним по суті.
«Якщо  я полковник, то не маю права одягти форму генерала. Це у внутрішній  етиці. А є прапорщики, які носять форму генерал-полковника. Наприклад,  під час виборчої кампанії на зустрічі в районному центрі побачив такого.  Я всіх генерал-полковників в обличчя знаю, а цього ніколи не бачив.  Запитую після зустрічі – він прапорщик запасу. Якась шароварна  псевдо-козацька організація присвоїла йому таке звання, і реальні  офіцери та солдати віддають йому честь», - згадує голова Комітету з  питань нацбезпеки та оборони.
Притому Гриценко заявив, що гарантує  мисливцям, рибалкам, охоронцям, та всім, хто любить військову форму і  камуфляж, що їх ніхто не зупинятиме.
«Як голова профільного  Комітету, я не поставлю свій підпис перед другим читанням в цей  законопроект, поки в ньому не буде вичищена будь-яка можливість когось  десь обмежити чи принизити. Любите камуфляж? – вперед. Але на ньому не  повинно бути погон з зірочками, генеральських лампасів. На береті – не  повинно бути кокарди, нашивки конкретного полку чи виду Збройних сил», -  пояснив Гриценко.  

Відеозапис програми дивіться тут.


источник
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!