Страницы: 1
[ Закрыто ] Лодки "Adventure"
 
думаю, можно и не в личку, а тут отписаться - многим интересно будет:срок рассрочки, модельный ряд на который она распространяется и т.д.
 
Всем форумчанам привет! На форуме очень много пользователей лодок "ADVENTURE" а также тех кто решает какую лодку приобрести. В этой теме я как представитель компании "ADVENTURE" готов ответить на все вопросы касательно надувных лодок. Также нам Важны Ваши пожелания к улучшению или изменению наших лодок!!!Благодарю.
 
где почитать? какие цены?
 
Добрый день, почитать можно на форуме. Цены разные. Напишите приблизительно что Вы хотите найти какие задачи от плавсредства.?
https://www.rybalka.com/tackle/%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D1%81%D1%80%D0%B5%D0%B4%­D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0/adventure-travel-ii/
 
Хорошие лодки, хорошая тема.
Такая вот проблема, внутренняя переборка в лодке 3,6м разгерметизировалась, правый боковой баллон как бы объединился с носовым (закачиваются и сдуваются сразу оба через любой из клапанов). При эксплуатации это ни на что не влияет, но вопрос безопасности волнует.
Вопросы такие.  Возможность ремонта? Какова стоимость ремонта? Когда и куда можно привезти?
Лодке около пяти лет, необходима ли какая-то профилактика, слыхал, иногда желательна подтяжка клапанов?
 
Цитата
также есть сайт производителя www.lodkiadventure.com.ua, цены там есть,для форумчан скидки!
Обладателям клубной карты Рыбалка.сом - скидка 7 % - https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=18680
 
также есть сайт производителя www.lodkiadventure.com.ua, цены там есть,для форумчан скидки!
 
Добрый день. Вашу проблему решить можно, 5-лет назад у нас действительно были жалобы, сейчас поменяли технологию вварки перегородок. Решить можно, но дороговато. Как Вы правильно сказали на ходовые качества не влияют.Безопасность достаточная так как хотя бы один балон останется целым и Вы сможете добраться до берега, а также даже при пробивке всех балонов воздух остается и можно дойти до берега. Подъехать можно на Электриков 26. Подтяжка клапанов нужна если есть травление.
 
У меня вопрос(ну как всегда негативный... :ag:):
А почему если поставить Эдвенчер рядом с Бригом или Грандом, то на него без слёз не посмотришь(это из личного опыта) - на Эдвенчере всё приклеяно не аккуратно и неровно и явно более убого.
И второй вопрос. В магазине видел бракованную лодку Эдвенчер Арта-320 . У неё на ПВХ был наплыв ПВХ типа грыжи посреди баллона, брак короче. Так вот, у вас что ОТК нет или они там слепые, что пропустили лодку с таким косяком на самом видном месте???
И третий вопрос. Не секрет , что иногда банки на волнах выскакивают из креплений. Собираетесь-ли что-то изменить в этом направлении.
И ещё четвёртый вопрос. А что, нельзя поставить на лодки человеческие уключины, а не те, из-за которых вёсла "стоя" стоят и выпадают на ходу при прыжках по волнам!!!

ПС.Пробой перегородки напрямую влияет на безопасность плавания и данный косяк считается браком и подлежит замене или устранению у любого пр-ля. А ваши рассказы про то, что и так нормально по меньшей мере смешны...
 
Цитата
А что, нельзя поставить на лодки человеческие уключины, а не те, из-за которых вёсла "стоя" стоят и выпадают на ходу при прыжках по волнам!!!
фигасе! Ни разу такого не было. Вы весла правильно вставляете в уключины? Согласно инструкции?
 
Цитата
фигасе! Ни разу такого не было. Вы весла правильно вставляете в уключины? Согласно инструкции?

Выпадают, это правда)
Применяются так называемые "итальянские" уключины, не самая удачная конструкция, потерял одно весло летом. В них стирается со временем штырек, который и фиксирует весло.
 
Цитата
Выпадают, это правда)
В них стирается со временем штырек, который и фиксирует весло.

А у меня этот штырек отломался и теперь весло можно вынимать в любом положении :(
 
Цитата
А у меня этот штырек отломался и теперь весло можно вынимать в любом положении :(
очень удобно зато :bj:
 
Там не все так просто.. Смена производителем на своих лодках "итальянской" уключины на "корейскую" (надежный болт сквозь трубку весла и сверху гайка) повлечет за собой смену конструкции тентов, хлопотное дело.

Цитата
ДБезопасность достаточная так как хотя бы один  балон останется целым и Вы сможете добраться до берега, а также даже  при пробивке всех балонов воздух остается и можно дойти до берега.

Никому не желал бы оказаться в такой ситуации на ОДНОМ целом отсеке. К тому же вероятность порвать сразу два отсека из двух намного выше, чем три из трех.. Озвучьте пожалуйста цену ремонта, можно в личку.
 
Цитата
Там не все так просто.. Смена производителем на своих лодках "итальянской" уключины на "корейскую" (надежный болт сквозь трубку весла и сверху гайка) повлечет за собой смену конструкции тентов, хлопотное дело.
Да прямо конец света.... :ag:
Ну и у скольких владельцев Эдвенчера есть тенты??  У одного из ста??? Причём Эдвенчеровский тент становится на любую другую лодку без проблем!
О!!!
Про тенты Эдвенчер! :ap:
Видел недавно "счастливого обладателя" данного девайса.
Всё говорит хорошо, но вот с защитой от дождя(а это одно из основных его применений) лажа выходит - текут они зараза по непроклеянным швам - хоть тресни текут....
Вопрос: А что, сильно это тяжело проклеять швы на тенте???
Китайские палатки за 350грн значит по шву не текут, а тент за 2000гр по швам течёт....хрень товарищчи...хрень....
 
Цитата

Вопрос: А что, сильно это тяжело проклеять швы на тенте???
ну так тебе-же сказали что это человеческий фактор, клей и всякое там подобное. хорошо хоть от лодок человеки отошли и варят их или модно сказать (вулканизация)
 
Цитата

Ну и у скольких владельцев Эдвенчера есть тенты??  У одного из ста???
Бл...)) ТСАР, ты знал. Тебе в ОТК лодок надо работать или независимые маркетинговые обзоры по ним писать, как Илья по снастям пишет. Будете смеяться, но тент есть, и он действительно подтекал в дождь. Правда, пользовался им аж один раз за сезон и при этом спал в лодке, может, если не спать, а ловить, течи не замечаешь?:bk:При всем при этом мой экземпляр пока меня устраивает.. Досталась недорого, укомплектована всеми опциями, зарегистрирована и крепко сбита  - толщина ПВХ и транца внушает.. Сравнивал недавно с более легкими и легкодоступными новыми других марок - там вообще оёёёй..:da:
 
Цитата
У меня вопрос(ну как всегда негативный... :ag:):
А почему если поставить Эдвенчер рядом с Бригом или Грандом, то на него без слёз не посмотришь(это из личного опыта) - на Эдвенчере всё приклеяно не аккуратно и неровно и явно более убого.
И второй вопрос. В магазине видел бракованную лодку Эдвенчер Арта-320 . У неё на ПВХ был наплыв ПВХ типа грыжи посреди баллона, брак короче. Так вот, у вас что ОТК нет или они там слепые, что пропустили лодку с таким косяком на самом видном месте???
И третий вопрос. Не секрет , что иногда банки на волнах выскакивают из креплений. Собираетесь-ли что-то изменить в этом направлении.
И ещё четвёртый вопрос. А что, нельзя поставить на лодки человеческие уключины, а не те, из-за которых вёсла "стоя" стоят и выпадают на ходу при прыжках по волнам!!!

ПС.Пробой перегородки напрямую влияет на безопасность плавания и данный косяк считается браком и подлежит замене или устранению у любого пр-ля. А ваши рассказы про то, что и так нормально по меньшей мере смешны...

Добрый день,всем рыбакам и любителям путешествовать на воде! Благодарю Вас TSAR за такую прекрасную критику! Давайте по порядку: если поставить рядом Бриг Гранд и Эдвенчер-то на него без слез не посмотришь-совершенно с вами согласен- смотришь на Эдвенчер и аш плакать хочется от радости что хоть кто-то в Украине производит и продает не красивую обвертку-фантик (а внутри дешевые материалы и фурнитура и к тому же  склеяная),картинку---а действительно качественные товары-лодку. Второе: в магазине видели бракованную Арту 320, к сожалению у нас нету такой модели лодки-поэтому мы рады что Вы все же видели ее:) ОТК у НАС есть и работают они отлично( хотя совершенства достичь сложно, но мы к нему стремимся-благодаря Вам) Для нас секрет что банки Выпадают из креплений ( они у нас ставятся только на профессиональных лодках Рубикон либо под заказ) крепятся они очень прочно и выпасть не могут (при правильной установке). Конечно если Вы пользуетесь нашей лодкой и там выпадают банки, приезжайте совместно изменим конструкцию. В четвертых: на наших лодках стоят человеческие уключины, причем стандартно они идут с пластмассовыми втулками, которые мы вынимаем и вставляем нами доработанные из нержавейки втулки!-просто необходимо ставить их по человечески правильно, а также в связи с тем что там происходит трения метала о метал-необходимо добавить смазку-масло либо графитовым карандашом, и все же Вы должны понимать что вечного ничего нет.
По поводу перегородки я ответил что человек может подъехать к нам на производство (Электриков 26) и мы починим это.

П.С. Также предлагаем Вам и всех форумчанам провести тест драйв между лодками ГРАНД, БРИГ, ЭДВЕНЧЕР и Вы сами убедитесь в том какие лодки сделаны по человечески!!! готовы обсудить детали где и как. Предлагаем Администраторам посодействовать в этом!!!
Благодарю Вас TSAR!
 
Цитата
Да прямо конец света.... :ag:
Ну и у скольких владельцев Эдвенчера есть тенты??  У одного из ста??? Причём Эдвенчеровский тент становится на любую другую лодку без проблем!
О!!!
Про тенты Эдвенчер! :ap:
Видел недавно "счастливого обладателя" данного девайса.
Всё говорит хорошо, но вот с защитой от дождя(а это одно из основных его применений) лажа выходит - текут они зараза по непроклеянным швам - хоть тресни текут....
Вопрос: А что, сильно это тяжело проклеять швы на тенте???
Китайские палатки за 350грн значит по шву не текут, а тент за 2000гр по швам течёт....хрень товарищчи...хрень....

Тенты на наши лодки подходят не на все лодки, по поводу течет по швам,да нам в этом году сделали замечание наши клиенты, МЫ отреагировали на это и уже проклеиваем два верхних шва (которые текли при очень большом дожде!)
Благодарим Вас !
 
Цитата

П.С. Также предлагаем Вам и всех форумчанам провести тест драйв между лодками ГРАНД, БРИГ, ЭДВЕНЧЕР и Вы сами убедитесь в том какие лодки сделаны по человечески!!! готовы обсудить детали где и как.
я тоже за и предлагаю на весну сделать это мероприятие но и пригласить другие бренды
 
Цитата
я тоже за и предлагаю на весну сделать это мероприятие но и пригласить другие бренды

А чего на весну, мы готовы и сейчас осенью,оденемся потеплее и вперед! приглашаем Все бренды!!! обладатели разных лодок (Бриг,Гранд, Колибри,Барк,Аква-стар и другие) пишите выбираем место в Киеве(предлагаю район московского моста). Предлагаю создать тему и туда писать заявки!!!
 
Цитата
А чего на весну, мы готовы и сейчас осенью
лично я считаю что погода уже не та ИМХО
 
Цитата
лично я считаю что погода уже не та ИМХО

Как решите, наше дело предложить!
 
в нашей компании любителей рыбалки 5 лодок Adventure M400. Самая старая 2005г., самая новая 2011г. . При том покупались 2 б/у лодки. Я лично поменял Бриг Динго 330 на этот лимузин. Используются активно, но бережно, рыбалка с начала сезона и до 1го льда. Всё работает исключительно. Одна уключина на весле сломалась - поехал к ребятам, 32 грн. и всё поменяно. Никаких таких проколов как тут обсуждаются не замечено. тьфу-тьфу-тьфу.
Спасибо ADVENTURE!!
 
интересует лодка под 15 сильный мотор! Ну и какая будет ее цена чоответственно...
 
Цитата
интересует лодка под 15 сильный мотор! Ну и какая будет ее цена чоответственно...

Добрый день.Под 15-ку рекомендую М-330(отлично),М-360(идеально),М-400(уверенность и комфорт),Т-320К(супер скорость). Все лодки есть в наличии, сейчас кстати новый цвет начали выпускать темно серый. По цене выбирайте модель цену обсудим для форумчан хорошие скидки!!!
 
Погода как раз для проверки. Развернуть да накачать в мороз, да потом собрать, что-бы в сумку влезла. Для ПВХ + - уже сложная задача. Мерзнет ткань, сложно сложить.
 
Цитата
Погода как раз для проверки. Развернуть да накачать в мороз, да потом собрать, что-бы в сумку влезла. Для ПВХ + - уже сложная задача. Мерзнет ткань, сложно сложить.

Здравствуйте! Да действительно в мороз не очень приятно разбирать собирать лодки из ПВХ. но пока еще мороза нет.поэтому можно попробовать! Хотя решим перенести на Весну мы только за!! главное не забыть!!!
 
Цитата
Погода как раз для проверки. Развернуть да накачать в мороз, да потом собрать, что-бы в сумку влезла. Для ПВХ + - уже сложная задача. Мерзнет ткань, сложно сложить.
Это далеко не показатель!
да и лодка у меня на лафете, просто вчера с украинки в вишенки шел на полном ходу по волнам 50-70 см  ветер дикий и холодный, щас отхожу

разве что будет еще теплый денек, просто не хочу опять промерзать.. а сравнение нужно проводить в дружеской компании и с шашлыком а не в бурю и вьюгу
 
А я в субботу там напротив Вышенок, смотрел акваторию лова на 8,9 . Погодка была супер. Правда баллон у меня 52. Но думаю переходить на железо.  И сложилась лодка хорошо. Влезла в сумку. А вот при - уже не очень.  Паелов нет, один линолиум на полу.
 
Здравствуйте. Подскажите какой максимальный вес могут лодки Adventure размера 320-330 вынести на глисс (свыше 20 км/ч) при использовании мотора 5...10 л/с. Если проводили эксперимент, опишите плиз. Интересует соотношение кг/л.с.
 
Добрый день к сожалению такого эксперимента не проводили. Т-320К(килевая) с 5л.с. два человека(170кг + шмотки и пиво(20кг)) на глисс выходит легко. С 10л.с. к сожалению такой мощности мотора не имеем, есть 15л.с. --около 300кг(4человека)-тоже на глисс выходит!
 
Цитата
Добрый день к сожалению такого эксперимента не проводили. Т-320К(килевая) с 5л.с. два человека(170кг + шмотки и пиво(20кг)) на глисс выходит легко.
Сударь, вы как бы это помягче сказать, говорите неправду :do:
 
Цитата
Здравствуйте. Подскажите какой максимальный вес могут лодки Adventure размера 320-330 вынести на глисс (свыше 20 км/ч) при использовании мотора 5...10 л/с. Если проводили эксперимент, опишите плиз. Интересует соотношение кг/л.с.
Яма 5 два такта Адвенчер 3,60 с одним человеком(75кг) и снасти по ЖПС 25км/ч.
П.С. Волна больше - скорость меньше.
 
Цитата
Добрый день к сожалению такого эксперимента не проводили. Т-320К(килевая) с 5л.с. два человека(170кг + шмотки и пиво(20кг)) на глисс выходит легко.
Получается 50 кг лодка + 20 кг мотор + 170 кг два чел + 20 кг шмотки, пиво = 260 кг делим на 5 л/с получаем   52 кг/1 л.с. ?
У кого лодки Adventure T320K,  52 кг/1 л.с. у всех такой показатель?
 
Цитата
Получается 50 кг лодка + 20 кг мотор + 170 кг два чел + 20 кг шмотки, пиво = 260 кг делим на 5 л/с получаем 52 кг/1 л.с. ?
У кого лодки Adventure T320K, 52 кг/1 л.с. у всех такой показатель?
После того , что этот индивидум тут всё время пишит вы ему ещё и верить пытаетесь??? :ag:
Плоскодонка почти такого же размера(310х150х42см, 42кг) с плоским жёстким днищем выдавала под Тохой-5 2т. 45кг\лс, а у "Ганса Христиана Андерсена" нак 320й килевой лодке 52кг\лс.....:bj:
Ну тут ещё нужно спросить у "уважаемого сказочника" , а какую скорость он называет глиссом и вообще может он считает глиссом, когда лодка нос задирает?? Тогда да, она "глиссирует"....:bj::bj::bj:

ПС.Ту Adventure. Перестаньте писать всякую хрень!!! Не компроментируйте пока ещё уважаемого производителя лодок своими постами!!! Тут не форум "ламеров".
 
Цитата
После того , что этот индивидум тут всё время пишит вы ему ещё и верить пытаетесь??? :ag:
Плоскодонка почти такого же размера(310х150х42см, 42кг) с плоским жёстким днищем выдавала под Тохой-5 2т. 45кг\лс, а у "Ганса Христиана Андерсена" нак 320й килевой лодке 52кг\лс.....:bj:
Ну тут ещё нужно спросить у "уважаемого сказочника" , а какую скорость он называет глиссом и вообще может он считает глиссом, когда лодка нос задирает?? Тогда да, она "глиссирует"....:bj::bj::bj:

ПС.Ту Adventure. Перестаньте писать всякую хрень!!! Не компроментируйте пока ещё уважаемого производителя лодок своими постами!!! Тут не форум "ламеров".

Андрей, я бы не был так категоричен, возможно человек не врёт, а лишь немножко преувеличивает. А при данном раскладе это немножко граничит с отсутствием глиссирования. Всё очень сильно зависит от лодки и лодки Adventure (которые я юзал) как раз не отличались большой подъёмной силой.
Но при этом у меня есть очень похожий пример комплекта с очень похожими вводными, который очень уверенно глиссирует. Комплект выглядит так - лодка Captain Hunter CAP-330 + Suzuki DF-6, 54кг+26кг+170кг(2а тела)+12кг(бак)+~30кг (манишки с якорем)= 292кг/6сил=48,5кг/л.с. Есть еще и небольшой запас по грузоподъёмности (для рыбки:)) Скорость при такой загрузке 22-24км/ч (от условий).
 
Цитата
Андрей, я бы не был так категоричен........... Captain Hunter CAP-330 + Suzuki DF-6,

Это ВООБЩЕ РАЗНЫЕ вводные! Т.к. Тохо-Мерк-5 2т. менее объёмистый и 5лс с более скоростным винтом шага 8' , а Суза-6 4т. с бОльшим объёмом и с грузовым винтом на 7', вот и вывела Суза-6 на глисс 48кг. А для Тохи-5 45-46кг\лс это ПРЕДЕЛ! Проверено сто-писят раз на разных лодках(в т.ч. и на Эдвенчерах).
 
Цитата
После того , что этот индивидум тут всё время пишит вы ему ещё и верить пытаетесь??? :ag:
Нет, провоцирую момент истины.
 
http://bass-22.rybalka.com/blog/view/5349/
Смотрим первое видео в блоге и авторский незаангажированный комментарий к нему..
Лодка Адамант 3.15 килевая, мотор Яма 5лс 2 т. Кстати, такая же лодка 2,9м +Суза 6лс 4т - и близко двух не тянут, даже без пива и снастей.
Хоть на поперечную волну за транцем больно смотреть (и утверждение              #27 мне тоже показалось излишне бравурным))), но на видео глисс.
 
Нафигатор, 5 баллов :ag: , вот и я о том же...в такое "глиссирование" я поверю даже под мотором в 2.5лс.... :ag:
 
[QUOTE=Нафигатор; Кстати, такая же лодка 2,9м +Суза 6лс 4т - и близко двух не тянут, даже без пива и снастей.[/QUOTE]
У меня 2.90 прада плоскодонка + суза 6 общий вес 240 кг 25 км/ч по глади.
И сегодня звонил  Бриг 330 + Суза 6 + 170 кг = уверенный глисс, после выхода  чуть газ сбрасывают. (со слов хозяина)
 
Цитата
У меня 2.90 прада плоскодонка + суза 6 общий вес 240 кг 25 км/ч по глади.
И сегодня звонил  Бриг 330 + Суза 6 + 170 кг = уверенный глисс, после выхода  чуть газ сбрасывают. (со слов хозяина)

И шо? Килевые лодки длиной до 3м двоих упитанных рыбацюг не выводят на глисс ни под какими  моторами до 6лс, не поверю. Да и в Вашем случае 240-25-45 = 170кг вес груза и пассажиров за вычетом лодки и движка. 170/2 = 85кг - вес одного человека брутто, с учетом экипировки и джиг-головок. Вы в хорошей форме, поздравляю!:dk: Я вешу 95кг и друзья столько же, за счет роста, плюс манатки и пиво. Глиссировать на том же комплекте - без шансов, это на 30-40кг в общей сложности больше, надо садиться на диету:ag:
Вот 3,3м уже показывают переходные варианты, в зависимости от килеватости и количества пива на борту и в животе:ap: А 3,6 спокойно глиссирует с двумя пэссенджерами под 5-6лс за счет большой площади днища. ИМХО, как-то так.
 
Цитата

И сегодня звонил  Бриг 330 + Суза 6 + 170 кг = уверенный глисс, после выхода  чуть газ сбрасывают. (со слов хозяина)

Понятие уверенный глисс по таким критериям очень преувеличено, сам юзал лодку 3.4м и Сузу 6 л.с. Только после того, как напарник нажимал всем телом на кончик носа, лодка переставала тянуть за собой волну, приподымалась корма над водой, немного увеличивалась скорость  и выходила на так называемый глисс. Осенью, когда увеличивается вес экипировки этого добиться было не возможно. Все примеры из расчета 2 чел= 180 кг, + еда и принадлежности.
 
Согласен со всеми, мне повезло, напарник худой, да и берем с собой только спиннинги якорь и ящик. Даже колеса приходится  оставлять в машине на берегу чтоб быстрей выползать на глисс. Но все же вдвоем.
 
Добрый день, уважаемые коллеги.
Что мы тут обсуждаем, есть факт Эдвенчер Т320К с 5л.с. ямахой, выходит на глисс (2человека(170кг(+-) и пиво). У кого есть такой комплект может подтвердить это. Уважаемые рыбаки теория отличается от практики!!! Теритически конечно сложно вывести такую лодку на глисс с таким общим весом--на практике это возможно, т.к. теория не просчитывает все окружающие обстоятельства!
TSAR-уважаемый сказочник и индивидум, хватит писать всякую ...рень! Весной мы приглашаем вас на наш тест драйв, где вы сможете убедиться в том что сказка основана на фактах! Кстати у вас много не отвеченных вопросов, или вы только гаразды задавать вопросы, и строить из себя "специолиста".
П.С. Извените TSAR дал себе слово не обращать на вас внимания(просмотрел-Вы оказывается звезда всех рыболовных сайтов и везде продвигаете марку своей лодки-причем в очень гавняной форме-поливая гавном всех кроме сами знаете кого).
 
Глиссирование — это движение по воде, при котором предмет удерживается на поверхности только за счет скоростного напора воды, то есть он скользит по водной глади. При выходе на глиссирование происходит резкое уменьшение сопротивления движению. Усилие, необходимое для выхода на глиссирование намного превышает усилие, необходимое для поддержания этого режима. Глиссирование является одним из примеров движения в точке сверхнеустойчивого равновесия.
При глиссировании сила поддержания обусловлена главным образом динамической реакцией воды, действующей на поверхность объекта, соприкасающуюся с ней, а роль гидростатических сил незначительна. Соотношение между гидростатическими и гидродинамическими силами поддержания зависит от скорости самого объекта. Поскольку с увеличением динамических сил изменяется посадка, скоростной режим характеризуется диаграммой зависимости погружения от числа Фруда по водоизмещению Ргд = и/ V&VA/7 > где v — скорость объекта, g — ускорение свободного падения, Л — весовое водоизмещение, у — удельный вес воды.
Например, доска виндсерфинга полностью выходит из воды, перестает раздвигать ее корпусом и начинает скользить, стремительно ускоряясь. Камешек запущенный по воде и прыгающий по поверхности также глиссирует.
Также под глиссированием подразумевают особый режим движения судна. У водоизмещающих судов с круглоскулыми обводами обтекание сопровождается замывом бортов, вызывающим увеличение полного сопротивления. Чтобы избежать этих явлений, для быстроходных судов применяют остроскулые обводы, иногда называемые обводами типа Шарпи, способствующие отрыву воды от корпуса. При Fr >> 2,5 подобные обводы снижают сопротивление судна по сравнению с круглоскулыми обводами. Повысить мореходность глиссирующих судов и снизить перегрузки на волнении можно путем придания днищу судна килеватости. Вместе с тем увеличение килеватости ведет к некоторому росту сопротивления. Сопротивление глиссирующих судов может быть изменено благодаря применению специальных уступов на днище — реданов, однако мореходность реданных судов несколько хуже. Для малых глиссирующих судов (прогулочные и спортивные катера) наряду с традиционными обводами применяют обводы сложной формы типа тримарана, морских саней с продольными реданами, выдвижных гидролыж и т. д.
Для быстроходных судов выбор в качестве линейного размера кубического корня из водоизмещения более обоснован, поскольку в процессе движения оно не меняется в отличие от смоченной длины днища, которая зависит от скорости судна. Для приближенной количественной оценки различных режимов быстроходности на диаграмме можно выделить 3 участка. В режиме плавания динамические силы незначительны, в переходном режиме соизмеримы с гидростатическими силами, при Г. играют основную роль. С ростом скорости увеличение гидродинамических давлений на днище приводит к интенсивному растеканию воды поперек днища, сопровождающемуся образованием струй и брызг, вырывающихся у борта (скулы). При этом появляется так называемое брызговое сопротивление.
 
Adventure, На кой вы это написали??? Как это относится к теме? Вы думаете я не могу выложить выдержки из Учебника и с картинками???
По поводу глиссирования и 52кг\лс на 320м килевом Эдвенчере. А с какой же скоростью глиссировала лодка с вышеобозначенной вами загрузкой? А то тоже окажется, что и у вас глисс это 12км\ч :ag:
ПС.По поводу "пропихивания определённой марки лодок" : Ну так я же не виноват, что 95% ПВХ лодок , которые у нас продаются, гораздо хуже по качеству, чем моя, как в мелочах, так и по-крупному(смотря какая лодка). Вам я тоже указал на косяки ваших лодок, а ваше дело их исправлять. Только думается мне, что исправлять их начнут, когда ну ооочень припечёт....
 
Почитал всю тему - опять переход на личности:ds:
По фактам ничего толком не написано. Убило одно конечно - у человека брак в лодке, производитель это подтверждает и предлагает платно устранить свои косяки (ребята, это пи**ец какойто:eek:).
Ездили давече на 4м эдвечере - ну вроде ничего, тока на мелкой волне её трясет сильно:dc:, потом продали.
Товарищ Adventure, с таким подходом как у вас к людям Ваши продажи не расти будут а падать. И никогда не сравнивайте эдвенчер с грандом - вам до них еще очччень далеко:wink: , но есть к чему стремиться.
Удачи.
ЗЫ лодками не торгую. никакими!!!!!
 
Цитата
Adventure, На кой вы это написали??? Как это относится к теме? Вы думаете я не могу выложить выдержки из Учебника и с картинками???
По поводу глиссирования и 52кг\лс на 320м килевом Эдвенчере. А с какой же скоростью глиссировала лодка с вышеобозначенной вами загрузкой? А то тоже окажется, что и у вас глисс это 12км\ч :ag:
ПС.По поводу "пропихивания определённой марки лодок" : Ну так я же не виноват, что 95% ПВХ лодок , которые у нас продаются, гораздо хуже по качеству, чем моя, как в мелочах, так и по-крупному(смотря какая лодка). Вам я тоже указал на косяки ваших лодок, а ваше дело их исправлять. Только думается мне, что исправлять их начнут, когда ну ооочень припечёт....

Еще раз для тех кто в "танке" и считает себя супер-пупер "специолистом" глиссирование это не скорость, а положение лодки по отношению к воде!
П.С. не вводите людей в заблуждение не пишите бред--- 95% ПВХ лодок , которые у нас продаются, гораздо хуже по качеству, чем моя, как в мелочах, так и по-крупному(смотря какая лодка).Вы сильно преувеличиваете!!! Качественных лодок намного больше!!!и ваша лодка по качеству в серединке!!!-а по умению вводить людей в заблуждение и умение продавать и выдавать одно за другое-на лучшем уровне!!
В общем опять вовлекаюсь в бессмысленную дискуссию с индивидуумом и сказачником!!!ВЫ даже я уерен когда увидите что Т320К +5ямаха выходит на глисс вы не поверите и скажете что это глиссер плохой не тот или ветер помог или .....................!
 
Цитата
Почитал всю тему - опять переход на личности:ds:
По фактам ничего толком не написано. Убило одно конечно - у человека брак в лодке, производитель это подтверждает и предлагает платно устранить свои косяки (ребята, это пи**ец какойто:eek:).
Ездили давече на 4м эдвечере - ну вроде ничего, тока на мелкой волне её трясет сильно:dc:, потом продали.
Товарищ Adventure, с таким подходом как у вас к людям Ваши продажи не расти будут а падать. И никогда не сравнивайте эдвенчер с грандом - вам до них еще очччень далеко:wink: , но есть к чему стремиться.
Удачи.
ЗЫ лодками не торгую. никакими!!!!!

Извините за переход на личности-постараюсь уйти от этого!
По поводу косяка в лодке-перегородка (я так понял), выход из строя КЛЕЕНОЙ перегородки которую мы делали 5-ть лет назад, это не производственный брак, а результат не правильной эксплуатации (перегрев на солнце, неравномерное накачивание отсеков баллона).
Повторюсь на данный момент мы перегородку ввариваем и она уже не боится перегрева и неравномерного накачивания.
По поводу тряски на волне-ответ есть в теме про настил волной-не докачанный киль!
По поводу фактов, интересны факты по поводу очень далеко до гранда!
 
Цитата
В общем опять вовлекаюсь в бессмысленную дискуссию с индивидуумом и сказачником!!!ВЫ даже я уерен когда увидите что Т320К +5ямаха выходит на глисс вы не поверите и скажете что это глиссер плохой не тот или ветер помог или .....................!

Пожайлуста, читайте ВНИМАТЕЛЬНО и отвечайте по сути заданных вопросов!

Я нигде не писал, что лодка не cможет выйти на глисс под Я-5. Я писал, что Э-320 не выйдет на глисс с указанной вами загрузкой!
Пожайлуста, укажите скорость , которую развил Э-320 под Я-5 с двумя людьми по 85кг и грузом 20кг (по идее ещё и плюс бенз 5-10кг) находясь в так называемом вами глиссирующем положении относительно воды... :ag:

ПС. Если моя лодка находится по качеству где-то посредине, то ваши тогда находятся по качеству где-то в конце списка, т.к. ваши лодки сделаны гораздо похабней, чем моя.:do:
 
Цитата
По поводу фактов, интересны факты по поводу очень далеко до гранда!
Да какие нахрен факты???:aq:
Вы поставьте рядом Гранд и ваш Эдвенчер и вас самого стошнит от качества ваших лодок!!!:bj:
 
Цитата
Если моя лодка находится по качеству где-то посредине, то ваши тогда находятся по качеству где-то в конце списка, т.к. ваши лодки сделаны гораздо похабней, чем моя.
в общем не хватало еще штаны спустить и помериться чем-то другим. ммда.
 
Вопрос ко всем, а особенно к спецам.
Почему так отличается заявленый вес примерно одинаковых моделей лодок
разных производителей?
Аквастар Т-340K     55 кг
Колибри KM-330Д   58 кг
Фиорд Жаннин 330 53 кг
Гранд С-330           65 кг
Адвенчер М-330     64 кг
Кэптэн Хантер 330  54 кг
Бриг D-330             42 кг
Материал вроде одинаковый, жесткий настил-фанера, длинна одинаковая, ширина плюс\минус тоже
откуда такая разница в весе?
 
Цитата
в общем не хватало еще штаны спустить и помериться чем-то другим. ммда.
Да причём тут это? Просто убивает, когда человек на чёрное говорит белое....
Он в глиссировании ноль полный, ничего не знает, а рассказывает заученными фразами , взятыми из рекламных буклетов своей фирмы и ещё пытается тут что-то кому-то рассказать. Думал тут все лопухи и ща навешает им лапшы на уши и все побегут их чудо-мега лодки покупать... ан-нет...не тут-то было... :ag:

Цитата
Вопрос ко всем, а особенно к спецам.
Почему так отличается заявленый вес примерно одинаковых моделей лодок
разных производителей?
Аквастар Т-340K 55 кг
Колибри KM-330Д 58 кг
Фиорд Жаннин 330 53 кг
Гранд С-330 65 кг
Адвенчер М-330 64 кг
Кэптэн Хантер 330 54 кг
Бриг D-330 42 кг
Материал вроде одинаковый, жесткий настил-фанера, длинна одинаковая, ширина плюс\минус тоже
откуда такая разница в весе?
Это к чему вопрос? Тут тема лодки Эдвенчер, так спрашивайте про ширину и вес лодок Эдвенчер, а если хотите выяснить свой вопрос - создайте отдельную тему, там и поговорим. Но предварительно советую ВНИМАТЕЛЬНО почитать сайты пр-лей лодок, там обычно указывают какой вес и почему он такой(что входит в этот вес), а потом уже создавать тему, а то вам лень почитать , а остальные распинаться вам тут должны...
 
Да вот сидел я и думал какое плав средство себе приобрести. Почитал эту ветку и понял что это точно не будет ни Гранд ни Адвенчер. Разве можно создать что-то достойное если всё ваше время занято поливанием го..на, друг на друга еще и в такой бля...ой форме. Извините конечно, но плавать вам не переплавать на ваших лодках самим.

Цитата
Это к чему вопрос? Тут тема лодки Эдвенчер, так спрашивайте про ширину и вес лодок Эдвенчер, а если хотите выяснить свой вопрос - создайте отдельную тему, там и поговорим. Но предварительно советую ВНИМАТЕЛЬНО почитать сайты пр-лей лодок, там обычно указывают какой вес и почему он такой(что входит в этот вес), а потом уже создавать тему, а то вам лень почитать , а остальные распинаться вам тут должны...
Еще один плюс :)))
 
Цитата
Да вот сидел я и думал какое плав средство себе приобрести. Почитал эту ветку и понял что это точно не будет ни Гранд ни Адвенчер. Разве можно создать что-то достойное если всё ваше время занято поливанием го..на, друг на друга еще и в такой бля...ой форме. Извините конечно, но плавать вам не переплавать на ваших лодках самим.

Честно говоря, я не знаю ни одной лодки, продающейся на Украине или в России, к которой нельзя было бы придраться.:ap:
Просто есть какие-то вещи, которые малозначительны и на них можно закрыть глаза, а есть такие косяки, которые напрямую влияют на качество и долговечность ПВХ лодки, а так же на её ходовые качества. Вот о таких вещах я лично молчать не буду. И молча терпеть всякую ахинею про 7-слойный ПВХ и глисс при 12км\ч тоже!
 
Цитата
Это к чему вопрос? Тут тема лодки Эдвенчер, так спрашивайте про ширину и вес лодок Эдвенчер, а если хотите выяснить свой вопрос - создайте отдельную тему, там и поговорим. Но предварительно советую ВНИМАТЕЛЬНО почитать сайты пр-лей лодок, там обычно указывают какой вес и почему он такой(что входит в этот вес), а потом уже создавать тему, а то вам лень почитать , а остальные распинаться вам тут должны...

Спасибо, за ответ достойный профессионала, а если не знаешь завали еб-ло (стихи экспромтом )
Инфо с официальных сайтов. Написано общий вес лодки в комплекте.
Вопрос собственно в том и заключается почему гранд и адвенчер по 60-65 кг весят, а бриг и тд по 40-50?
 
Цитата
Спасибо, за ответ достойный профессионала, а если не знаешь завали еб-ло (стихи экспромтом )

Вот оно - истинное лицо Эдвенчера.....достойное "пера" модератора....:aq:

Цитата
Инфо с официальных сайтов. Написано общий вес лодки в комплекте.
Вопрос собственно в том и заключается почему гранд и адвенчер по 60-65 кг весят, а бриг и тд по 40-50?

Какой вопрос, такой и ответ.
В этой теме лично я на оффтоп отвечать не буду. Хотите поговорить об этом - создайте тему.(Хотя думаю, что у вас уже это не получится).... :dl:

ПС.Ту "хлопцам из Эдвенчера".
У всей вашей конторы кишка тонка со мной спорить, поверьте.... :ag:
 
Цитата
глиссирование это не скорость, а положение лодки по отношению к воде!
Да,но режим глиссирования напрямую зависит от скорости!
 
Цитата
Вопрос ко всем, а особенно к спецам.
Почему так отличается заявленый вес примерно одинаковых моделей лодок
разных производителей?
Аквастар Т-340K 55 кг
Колибри KM-330Д 58 кг
Фиорд Жаннин 330 53 кг
Гранд С-330 65 кг
Адвенчер М-330 64 кг
Кэптэн Хантер 330 54 кг
Бриг D-330 42 кг
Материал вроде одинаковый, жесткий настил-фанера, длинна одинаковая, ширина плюс\минус тоже
откуда такая разница в весе?
Заранее извиняюсь перед TSAR,но видит бог,ничего плохого написать не хотел..Я тоже подумываю о покупке ПВХ лодки и этот вопрос(о весе)меня тоже очень интересует!Расскажите,кто знает!
 
А вы на плотность ПВХ Брига обратите внимание и все вопросы отпадут
 
Цитата
А вы на плотность ПВХ Брига обратите внимание и все вопросы отпадут
А где получить такую информацию?
 
Цитата
 Эдвенчер Т320К с 5л.с. ямахой, выходит на глисс (2человека(170кг(+-) и пиво). У кого есть такой комплект может подтвердить это.
Был такой комплект. Но к сожалению (или к счастью) подтвердить такой факт не могу, даже скорее наоборот, могу подтвердить обратное. Одного - это запросто, а двоих ну никак.:be::bk: Притом не сильно толстых (150-160кг на двоих со всем г-ном)Не знаю, может быть поэтому
Цитата
Уважаемые рыбаки теория отличается от практики!!!  
Вообщем счастье пришло только с заменой "ямы"-5 на "тоху"-9,8 Тут все:bf:
 
Цитата
Заранее извиняюсь перед TSAR,но видит бог,ничего плохого написать не хотел..Я тоже подумываю о покупке ПВХ лодки и этот вопрос(о весе)меня тоже очень интересует!Расскажите,кто знает!
Если конкретно по моей лодке, то у неё 850е ПВХ(против 1050-1100 на других 330х лодках) и минимум ручек и обвеса на самой лодке, 40см баллон(на других 330ах 42-45см), поэтому весит она 50кг против 62-65кг обычных 330ок. на сайте заявлен вес 42кг, но там написано, что это вес без банок и вёсел. У меня лодка весит 50кг в сборе с вёслами, банками, мягкими накладками с сумками-рундуками и ремкомплектом(лично взвешивал). Причём всё написано на сайте, было бы у некоторых желание читать....
Но я эту лодку брал осознанно, поменяв на неё Спортекс шельф-330К по трём причинам: меньше вес(50кг против 65кг на Ш-330К), меньше габариты шкуры(раза в два так точно), лодка лучше на ходу и на волне. Как бонус получил такое положительное св-во , как малая потеря максимальной скорости лодки при значительном увеличении её загрузки, а именно: под 9.8 в одного человека 67кг макс. скорость 35км\ч, а втроём 67+60+90кг - 30км\ч, ввиду именно поднятого и зауженного носа лодки, так же из-за этого лодку не забрызгивает через нос ни при каких условиях! Ходил в волну до 1.5метров - брызги летели только от бокового ветра сбоку.... Из минусов - зауженный кокпит и поднятый пол в носовой части(из-за чего в лодке в носу мало места и неудобно или невозможно стоять) , также пришлось доклеить ручки на нос и на концевики баллонов, при резкой остановке с глисса через баллоны с кормы переливает догонная волна - лечится небольшой подгазовкой(косынки доклеял, но не помогли).
 
Цитата
Вопрос ко всем, а особенно к спецам.
Почему так отличается заявленый вес примерно одинаковых моделей лодок
разных производителей?
Я конечно не спец, думаю что здесь все в комплексе. Львиная доля разницы в весе - плотность ПВХ и материал днища, ну и остальное - фурнитура и другие прибамбасы.
К примеру: у меня Adventure-Т320 (не мастер, который вы в перечне указали, а Travel II)
Используемая ткань: Valmex , 1000 г/м2,
Тип днища: сплошной разборной настил из водоотталкивающей фанеры (толщ. 12 мм)
Диаметр надувного баллона, см: 38 - что периодически огорчает при движении по волнам.
Вес лодки в комплекте, кг: 50, что не может не радовать, потому как перевожу лодку собранной на багажнике машины и погрузка-разгрузка не вызывает отрицательных эмоций.
Теперь другой пример: у знакомого  OUTLAND по моему MХ-320-0AL.
У них так:  корпус из армированного пятислойного материала PVC DURATEX 1100, днище — из более плотного материала PVC DURATEX 1300, а пол — из легкого и прочного алюминиевого сплава.   Диаметр надувного баллона, см: 43. Это все неплохо ведет себя на воде, но при погрузке на багажник авто приходится настраиваться как при подходе к штанге. Хотя производитель утверждает что весит она те же 50кг. Думаю 65, не меньше.
Вот где то так.
 
Цитата
Был такой комплект. Но к сожалению (или к счастью) подтвердить такой факт не могу, даже скорее наоборот, могу подтвердить обратное. Одного - это запросто, а двоих ну никак.:be::bk: Притом не сильно толстых (150-160кг на двоих со всем г-ном)Не знаю, может быть поэтому
Вообщем счастье пришло только с заменой "ямы"-5 на "тоху"-9,8 Тут все:bf:
 А вот и момент истины :wink:
 
Цитата
А вот и момент истины :wink:
Вам же посоветовали, 330-360 и 15-ка,  и будет вам счастье!:bf: И уже не будет голова болеть, вытянет или не вытянет если я прихвачу еще и ящик пива. Или что то хотите выгадать?
 
Цитата
Вам же посоветовали, 330-360 и 15-ка, и будет вам счастье!:bf:
Я уже определился что мне нужно. 330 и 15-ка. Кстати на воде не пью.
 
Цитата

Теперь другой пример: у знакомого  OUTLAND по моему MХ-320-0AL.
У них так:  корпус из армированного пятислойного материала PVC DURATEX 1100, днище — из более плотного материала PVC DURATEX 1300, а пол — из легкого и прочного алюминиевого сплава.   Диаметр надувного баллона, см: 43. Это все неплохо ведет себя на воде, но при погрузке на багажник авто приходится настраиваться как при подходе к штанге. Хотя производитель утверждает что весит она те же 50кг. Думаю 65, не меньше.
Вот где то так.

У нас с приятелем была лодка  OUTLAND 390 (длина 370см) заявленный вес 68 кг - реально. когда носили казалось, что под сто кг. Производитель хитрит с весом лодки, однозначно...Хотя лодка супер!!!
 
О лодках. При выборе лодки, зная необходимый размер, как мне кажется сложней правильно выбрать производителя и модель . У многих кто ищет себе лодку, сразу отпало много вопросов, если бы производители проводили правдивый тест каждой модели и публиковали. Под разной загрузкой и разным мотором меряли скорость по ЖПС (с видео ходовых качеств), размер и вес каждой сумки (упакованной лодки), прочность пвх на повреждение и т.д. И эта правдивость должна проверяться независимыми экспертами. Думаю после такого многим пришлось пересмотреть культуру производства, а у некоторых производителей и продажи поубавились. Сейчас мне кажется все расчитано на покупателя не вникающего и не думающего, а производителей лодок становится больше.
 
Серый71, Прикол в том, что такой тест будет актуальным только для конкретных лодок, т.к. как показывает практика, то у одного пр-ля лодки одной и той же модели, выпущенные даже в течении одного месяца , могут быть сделаны из различного ПВХ и иметь те или иные дефекты изготовления, фурнитуры и иметь различные ходовые качества. Это вам не штампованный Прогресс из алюминия....
Даже с моторами тоже не всё однозначно. Ставил я на свою лодку два разных М15. Так вот под одним я разогнался до 39км\ч, а под вторым до 41.5км\ч, хотя лодка и её загрузка были одинаковые.
 
Цитата
Серый71, Прикол в том, что такой тест будет актуальным только для конкретных лодок, т.к. как показывает практика, то у одного пр-ля лодки одной и той же модели, выпущенные даже в течении одного месяца , могут быть сделаны из различного ПВХ и иметь те или иные дефекты изготовления, фурнитуры и иметь различные ходовые качества. Это вам не штампованный Прогресс из алюминия....
Даже с моторами тоже не всё однозначно. Ставил я на свою лодку два разных М15. Так вот под одним я разогнался до 39км\ч, а под вторым до 41.5км\ч, хотя лодка и её загрузка были одинаковые.
По моторам могу подтвердить, ставил на свою 360 яму и сузу 15-ки, ямаха отдыхает.
 
С лодками получается рулетка, как повезет? Наверное при одинаковых моторах влияет ресурс, компрессия, или качество бензина, при разных добовляется объем камеры сгорания. Хотя писали мне, парадокс. С утра на 15-хе одна скорость, а к вечеру другая при одинаковом положении дросельной заслонки. Хозяин внедоумении...
 
Давление разное в балонах в следствии перепада температур
 
Цитата
Давление разное в балонах в следствии перепада температур
Дело может и в давлении, но скорее всего в составе воздуха, влажности и давлении на улице. Моторы (почти всегда) утром тянут лучше, чем вечером.
 
Да они как попали китайцам в руки, так и начали себя странно вести. Посмотрите по форумам, много уже вопросов у людей и по брендам. Мы пробовали оба мотора в одно время, перепады и влажность ни причем. Пробовали не на скорость, а на рывок с места, два чела в лодке, так сузе это намного легче дается....вот так то!
Старый япономать, примерно 80-ых, намного надежней современных, если конечно найти с малым моторесурсом.
 
Цитата
Дело может и в давлении, но скорее всего в составе воздуха, влажности и давлении на улице. Моторы (почти всегда) утром тянут лучше, чем вечером.
особенно жигулевские карбюраторные:bj:
 
Цитата
особенно жигулевские карбюраторные:bj:

Мощность двигателя-зависит от температуры воздуха(чем ниже тем лучше)
но не больше чем 5-10%.
 
Чем ниже температура тем больше воздуха попадает в карбюратор но хуже испаряемость бензина, както таак
 
Цитата
Наверное при одинаковых моторах влияет ресурс, компрессия, или качество бензина, при разных добовляется объем камеры сгорания.
Размер винта и передаточное отношение редуктора забыли.
 
Цитата
Размер винта и передаточное отношение редуктора забыли.
 И объемы, и размер поршня, и ход поршня, и т.д. - разные, так что понятно что и редуктора будут разные.
Но суть в том что лошадки на импортных моторах указаны уже на винте.
 
Думаю при одинаковых лошадках, который с большим объемом будет тяговитей.
 
Цитата
И объемы, и размер поршня, и ход поршня, и т.д. - разные, так что понятно что и редуктора будут разные.
Но суть в том что лошадки на импортных моторах указаны уже на винте.

А причем тут лошадки, если вы на рывок пробовали, а не на скорость, то понятно, что грузовой винт с меньшим шагом быстрей стартует, чем скоростной! Это можно было взять и две одинаковые сузы с разными винтами - результат будет разный.
 
Цитата
Думаю при одинаковых лошадках, который с большим объемом будет тяговитей.
Да, но и редуктора то разные, объемы компенсируются передаточным редуктора, например:
Ямаха 15 с объемом 246 см.куб. имеет передаточное число 2,08:1
Сузуки15 с объемом 284 см.куб. имеет передаточное число 1,92:1
То-есть двигателю с большим объемом можно и редуктор по мощней, но на выходе у обоих моща и лошадки получатся одинаковые, кто хоть немного понимает хотя-бы в спортивных велосипедах тот поймет.
Цитата
А причем тут лошадки, если вы на рывок пробовали, а не на скорость, то понятно, что грузовой винт с меньшим шагом быстрей стартует, чем скоростной! Это можно было взять и две одинаковые сузы с разными винтами - результат будет разный.
Вы думаете что это не было учтено )))), винты стояли одинаковые, кстати они по моему даже взаимозаменяемые у моторов этих брендов.
 
Может 15 л.с. на винте значение приближенное, а если обмерять на стенде картина будет чуть отличаться в ту или иную сторону. В угоду весу, например, можно форсировать и слабый мотор, а заявить 15 сил.
 
Цитата
Может 15 л.с. на винте значение приближенное, а если обмерять на стенде картина будет чуть отличаться в ту или иную сторону. В угоду весу, например, можно форсировать и слабый мотор, а заявить 15 сил.

Мощность снимается не с винта, а с гребного вала, при максимальном крутящем моменте. А максимальный крутящий момент не  является самыми высокими оборотами двигателя, то есть при максимальных оборотах крутящий момент уменьшается и мощность соответственно падает, хотя скорость будет максимальной. Вот такая арифметика. Сам винт не имеет отношения к замерам мощности.
 
Ребята, а какое отношение это все имеет к лодкам Эдвенчер?!
С ув;) давайте где то в др. месте обсудите влияние винта и марки мотора на стартовый рывок:)
 
Цитата
Да, но и редуктора то разные, объемы компенсируются передаточным редуктора, например:
Ямаха 15 с объемом 246 см.куб. имеет передаточное число 2,08:1
Сузуки15 с объемом 284 см.куб. имеет передаточное число 1,92:1
То-есть двигателю с большим объемом можно и редуктор по мощней, но на выходе у обоих моща и лошадки получатся одинаковые, кто хоть немного понимает хотя-бы в спортивных велосипедах тот поймет.

Вы думаете что это не было учтено )))), винты стояли одинаковые, кстати они по моему даже взаимозаменяемые у моторов этих брендов.

Это не я так думаю, вы сами так пишете, по смыслу: "Взяли два разных мотора, оба по 15лс, померяли на рывок, на скорость не меряли - получился один лучше, другой хуже". Что тут следует думать??
Ок, про винты уточнили, осталось померять по ЖПСу на одной и той же лодке максимальную скорость на каждом моторе (не углубляясь в ходы поршней, передатки и замеры компрессии) - подозреваю, Ямаха может слегка обогнать Сузу.
И дальше можно писать только про Эдвенчер)
 
Цитата
Здравствуйте. Подскажите какой максимальный вес могут лодки Adventure размера 320-330 вынести на глисс (свыше 20 км/ч) при использовании мотора 5...10 л/с. Если проводили эксперимент, опишите плиз. Интересует соотношение кг/л.с.
Лодка 3.30 + мерк 3.3 2т.Один человек (100кг).Если сзади сидиш-водоизмещающий режим.Стоит пересесть на переднюю-вылетает на глисс,скорость на вскидку 25км/час. 5л.с. на такой лодке одного человека(100кг) на глиссер вытягивает без пересаживаний,только в нос надо кг 10 положить(можно бензобак,длинна шланга позволяет),при пересечении волны или выходе на глисс чувствуеш себя неуверенно.
Эдвенчер 3.20 это совсем другая лодка.У моего друга такая.Она не только на 10см короче но и на 15см уже и легче на 20кг.Охотно верю что под 5 + 2 челоека при правильно развесовке лодочка побежит 20-25км.Хотя вдвоем не кофортно,можно конечно рыбачить но все в притык.Если большинство рыбалок предстоит одному то 3.2 гуд,а если вдвоем +шмотки то 3.3 или 3.6.
У меня Эдвенчер 3.3+15мерк.В лодку помещается:2 чел по 100кг,2 (20л)канистры с водой, и такая же с бензином,2-х комфорочная плитка с 5л газовым балоном и котелками,мисками,кружками,ложками и т.д.,упакованные в чемодан,продукты и овощи на 3дня,2 сумки со снастями,2 сумки с одеждой,2 роскладушки,2 подушки,2 каремата,2 якоря,палатка,тубус с прутами+небольшая вязанка сухих дров.При такой загрузке моя лодка выходит на глиссер(мотор 15 мерк).
Лодка 360 -это 3-х комнатная квартира на воде.Вес 67кг.Но требует электронасоса или много дурного здоровья для накачивания ногами.

П.С.Лодки Эдвенчер на мой взгляд  и моих друзей очень удачное сочетание цена=качество=надежность.За 4 года нигде ничего не порвалось,не разошлась молния на чехлах ни строчка ни чего не случилось.Все сделано с умом,продуманы разные мелочи.Выбирал этот бренд по совету товарищей и интуитивно догадывался что выбор правильный-все таки лодки производят порядка 20 лет.А 20 лет на рынке это как не крути эволюция.Тут можно провести анологию -к какому хирургу доверить операцию?Студенту -практиканту,без году неделю практикующему или врачу у которого  за плечами 20 лет стажа?Я выбрал последнее.Хамские,безаргументные выскачки конкурентов только подчеркивают их безсилие и что Эдвенчер пока что лидирует в производстве лодок на Украине.
 
Цитата
Лодка 3.30 + мерк 3.3 2т.Один человек (100кг).Если сзади сидиш-водоизмещающий режим.Стоит пересесть на переднюю-вылетает на глисс,скорость на вскидку 25км/час.
Вы прямо разрушитель стереотипов....:ap: Особенно порадовало "на вскидку"...:bj: ну и конечно же у вас есть видео "глисса в 25км\ч" на М-3.3 с показаниями ЖПС? :bj:
Цитата
Эдвенчер 3.20 это совсем другая лодка.У моего друга такая.Она не только на 10см короче но и на 15см уже и легче на 20кг.Охотно верю что под 5 + 2 челоека при правильно развесовке лодочка побежит 20-25км.
Верю! Охотно верю! Только с предоставлением видео! :ag:
Ну и короче и легче чего? Вот у мну 330я лодка и весит 50кг, как и Э-320 и она значит быстрее должна быть и больше вывести на глисс???:bj:
Цитата
Лодка 360 -это 3-х комнатная квартира на воде.Вес 67кг.
Вы лично взвешивали или на сайте прочитали???
Цитата
П.С.Лодки Эдвенчер на мой взгляд и моих друзей очень удачное сочетание цена=качество=надежность.За 4 года нигде ничего не порвалось,не разошлась молния на чехлах ни строчка ни чего не случилось.
Алилуйя.....:bj:
А вы думаете на лодках других пр-лей поголовно всё разлазится???:bj:
Цитата
Все сделано с умом,продуманы разные мелочи.
Можете привести пример того как всё продумано, а особенно как продуманы разные мелочи? :ag:
Цитата
Хамские,безаргументные выскачки конкурентов только подчеркивают их безсилие и что Эдвенчер пока что лидирует в производстве лодок на Украине.
Это очередной мега-перл....:bj:
Кроме моих "хамских и безаргументированных" выпадов, других я не заметил, а я к сожалению к конкурентам Эдвенчера не имею никакого отношения.:ap:
Ну и конечно же вы можете по пунктам написать где я сделал хоть один неаргументированный выпад??? Вот у меня на каждое слово есть доказательства, а у вас пока что всё "на вскидку" , как и ваш "глисс" и  "замеры на вскидку"....:dn:
 
Kulik
Могу определить вашу скорость она была не более-17-18 км.
могу подтвердить видео,короче есть еще один владелец такого комплекта с ЖПС
 
Цитата
Эдвенчер 3.20 это совсем другая лодка.У моего друга такая.Она не только на 10см короче но и на 15см уже и легче на 20кг.Охотно верю что под 5 + 2 челоека при правильно развесовке лодочка побежит 20-25км.
Обьясните как на меньшая площадь скольжения понесет больший вес :db:
Более узкая лодка выигрывает в водоизмещающем режиме, но глисировать с большей нагрузкой ей тяжелее
 
Цитата
Эдвенчер 3.20 это совсем другая лодка.У моего друга такая.Она не только на 10см короче но и на 15см уже и легче на 20кг.Охотно верю что под 5 + 2 челоека при правильно развесовке лодочка побежит 20-25км.
Не факт. Короче + уже работает против глисса. Лодка будет хуже всплывать при той же загрузке, что и 3.3.
 
Tsar выкинь свой 9.8 и купи 3.3 так как меньше кушает и легче а скорость такая-же )))
 
Цитата
Ну и конечно же вы можете по пунктам написать где я сделал хоть один неаргументированный выпад??? Вот у меня на каждое слово есть доказательства, а у вас пока что всё "на вскидку" , как и ваш "глисс" и "замеры на вскидку"....:dn:
 
Цитата
А почему если поставить Эдвенчер рядом с Бригом или Грандом, то на него без слёз не посмотришь(это из личного опыта) - на Эдвенчере всё приклеяно не аккуратно и неровно и явно более убого.

 Фото или видео есть?Ведь у вас на каждое слово есть доказательства.

Цитата
И второй вопрос. В магазине видел бракованную лодку Эдвенчер Арта-320 . У неё на ПВХ был наплыв ПВХ типа грыжи посреди баллона, брак короче. Так вот, у вас что ОТК нет или они там слепые, что пропустили лодку с таким косяком на самом видном месте???
Производитель утверждает, что о такой модели они впервые слышат.Вы ошибиться не могли 100%.Вы ведь все лучше всех знаете.Значит в вашем городе продают подделку которую клеют где-то в подвале,подрывая честное имя производителя и провоцируя вас на черный пиар.Немедленно сообщите адреса и фамилии этих негодяев,которые торгуют "липой".Думаю производитель быстренько нашлет на них порчу:aq:.  

Цитата
И ещё четвёртый вопрос. А что, нельзя поставить на лодки человеческие уключины, а не те, из-за которых вёсла "стоя" стоят и выпадают на ходу при прыжках по волнам!!!
 А что и в правду выпадают?В тех лодках которые выпускались 3-4 года назад весло вставлялось под определенным градусом и вынималось соответсвенно.Выпасть оно просто физически не могло.А то что оно стоя стоит я недостатком не считаю. Интересно услышать мнение производителя.
 
Цитата

 А что и в правду выпадают?В тех лодках которые выпускались 3-4 года назад весло вставлялось под определенным градусом и вынималось соответсвенно.Выпасть оно просто физически не могло.
Сейчас тоже такие есть. Если аккуратно вставлять и снимать весло - да. Но фиксирующий штырь из черного металла (съедается) и очень маленький - по незнанию или неосторожности элементарно срезается самим веслом (например, напарник может "помочь"), т.к. рычаг огромный. В остальном эти уключины ничем не хуже других.
 
Kulik, Фото чего? Брига рядом с Эдвенчером??? :ag:
Так их рядом никто и не ставит... :ag:
Вот я , например, все косяки, неровности  и тп. сразу вижу и они мне в глаза бросаются, а обычный, неопытный человек многого не заметит или не обратит внимания. А так же нужно знать ЧТО есть нормально, а что нет. Ну как-то так.
По поводу Арты. Я мог ошибится с размером, но точно не меньше 300й - не помню, это зимой ещё было.
Ну и с людьми, торгующими Эдвенчерами у меня хорошие отношения и прежде чем их подставлять я поговорю с ними об этом.

Ну и по поводу отваливающегося весла - пересмотрите все рекламные видео Эдвенчера - там где они там на лодках кульбиты выделывают и сами всё увидите - мне лень пересматривать полёты камикадзе... :ag:
 
Цитата
Kulik, Фото чего? Брига рядом с Эдвенчером??? :ag:
Так их рядом никто и не ставит... :ag:
Вот я , например, все косяки, неровности и тп. сразу вижу и они мне в глаза бросаются, а обычный, неопытный человек многого не заметит или не обратит внимания. А так же нужно знать ЧТО есть нормально, а что нет. Ну как-то так.
По поводу Арты. Я мог ошибится с размером, но точно не меньше 300й - не помню, это зимой ещё было.
Ну и с людьми, торгующими Эдвенчерами у меня хорошие отношения и прежде чем их подставлять я поговорю с ними об этом.

Ну и по поводу отваливающегося весла - пересмотрите все рекламные видео Эдвенчера - там где они там на лодках кульбиты выделывают и сами всё увидите - мне лень пересматривать полёты камикадзе... :ag:
Так у вас выходит все на словах,никаких доказательств нету?Чужое мнение,если оно не совпадает с вашим, вызывает у вас смех. Я бы сказал едкий смех.С других вы требуете фото и видео а сами кроме своих слов ничего не предоставляете.На поверку оказалось что видел какую то лодку,в каком то магазине,мог ошибится,точно не помню...Прежде чем роспускать сплетни,подумайте стоит ли это делать.Мужчине это не к лицу.Старайтесь уважать чужое мнение и чужой труд.На сим общение с вами считаю законченым.
 
Подбросим дровишек :connie:
https://www.youtube.com/watch?v=jMyxNu6YkEQ&feature=player_embedded#!
 
:eek: ЗЫ давеча на на жучке подобному джигиту чуть бошку шнуром от спининга не срезало
 
Цитата
Так у вас выходит все на словах,никаких доказательств нету?Чужое мнение,если оно не совпадает с вашим, вызывает у вас смех. Я бы сказал едкий смех.С других вы требуете фото и видео а сами кроме своих слов ничего не предоставляете.На поверку оказалось что видел какую то лодку,в каком то магазине,мог ошибится,точно не помню...Прежде чем роспускать сплетни,подумайте стоит ли это делать.Мужчине это не к лицу.Старайтесь уважать чужое мнение и чужой труд.На сим общение с вами считаю законченым.
Ну вот вам и первое доказательство выложили - то видео о котором я говорил, где "гонщик" потерял весло.
Меня вообще всегда убивало , для каких лохов снимаются такие видео? Что пр-ль хочет ими показать??? Что у него есть безбашенные гонщики? КТО так ездит в жизни?? А ведь неподготовленный человек может просто улететь с лодки при таких "манёврах"!!! И где спасс-жилеты???
Вы знаете, отличие конкретно меня от "рекламщиков" состоит в том, что я ВСЕГДА пишу только правду или не пишу вообще ничего! Вы даже себе не представляете сколько раз меня пытались обвинить во лжи и наклёпе и каждый раз обламывались и попускались, а иногда даже извинялись. Вы хотите продолжить список??? Я конечно могу забыть точную модель лодки 300 или 320 и тп., но суть от этого не поменяется.
Или вы хотите, чтобы я напрягся и поехал в магазин снял Эдвенчер с пристрастием и тут выложил эти фотки??? Я могу это устроить, только Эдвенчер получит ещё дополнительную анти-рекламу! Вам оно надо??
Кстати, а ведь вы не ответили ни на один вопрос поставленный мною в ответ на ваш пост!!!! Повторюсь...
КАКИЕ ТАКИЕ ПОЛЕЗНЫЕ И ПРОДУМАННЫЕ МЕЛОЧИ НА ЛОДКАХ ЭДВЕНЧЕР, КОТОРЫХ НЕТ У ДРУГИХ ПР-ЛЕЙ?
ВЫ ГОТОВЫ НА СПОР ПРОДЕМОНСТРИРОВАТЬ ВИДЕО ГЛИССА ПОД М-3.3 НА СКОРОСТИ 25КМ\Ч? и тп...
ЭДВЕНЧЕР ГОТОВ ДОКАЗАТЬ, ЧТО ПВХ У НИХ СЕМИСЛОЙНЫЙ И ВЫЛОЖИТЬ НА НЕГО СЕРТИФИКАТ?
ЭДВЕНЧЕР ГОТОВ ДОКАЗАТЬ, ЧТО ПОД Я-5 2т. ЛОДКА Э-320 ГЛИССИРОВАЛА С ЗАЯВЛЕННОЙ ЗАГРУЗКОЙ ОКОЛО 200КГ?
Итд и тп....

Ну и по поводу "уважать чужой труд".
Вы знаете, Эдвенчер берёт за свои лодки немалые деньги, так почему покупатель не может требовать достойного этих денег качества, почему я почитав рекламу и хвалебные отзывы о данных лодках , обнаруживаю в магазине жалкое удолбище???
Или вы думаете кто-то будет хвалит что-то из уважения к чужому труду, даже если он и косорукий???
И как быть с наглым враньём, которое полилось рекой с начала этой темы??
Может всё-таки будем работать нормально и устранять косяки , а не бить себя в грудь и рассказывать, что вся критика неправда и происки конкурентов?
 
Блин, досмотрел рекламный ролик до конца и только по одной причине - интуиция подсказывала, что вот вот мотор попрощается с транцем,
а так только весло :( , я расстроен :)
 
Кстати, вспомнил , что фоткал паспорт той накасяченной лодки по просьбе знакомого с которым вместе её смотрели.
Вот фото паспорта, разбирайтесь дальше со своими косяками... :ag:



А вообще сволочи эти конкуренты и подделочники...даже паспорт скопировали один к одному.....:bj:
 
Цитата
Блин, досмотрел рекламный ролик до конца и только по одной причине - интуиция подсказывала, что вот вот мотор попрощается с транцем,
а так только весло :( , я расстроен :)
Так в том то и фишка ролика, что демонстрируется надежность конструкции.
Цитата
Меня вообще всегда убивало , для каких лохов снимаются такие видео? Что пр-ль хочет ими показать??? Что у него есть безбашенные гонщики? КТО так ездит в жизни?? А ведь неподготовленный человек может просто улететь с лодки при таких "манёврах"!!!
Может TSAR ничего не понял, пусть продемонстрирует такое на своей, а по кругу и  ваганы не плохо выглядеть будут.))))))   И что так придрались к этим веслам, больше только шуму, у меня на спорт боте такие уключины стояли, для нормального мужика устранить этот косяк ничего не стоит.
 
Цитата
Так в том то и фишка ролика, что демонстрируется надежность конструкции.
В чём именно заключается надёжность лодки в данном видео? В том, что мотор не улетел и транец не вырвало??? :ag:
Я уже молчу, что в лодке сидел ребёнок кмл 40 весу и без спасс жилета!!!

Цитата
Может TSAR ничего не понял, пусть продемонстрирует такое на своей, а по кругу и ваганы не плохо выглядеть будут.))))))

А у меня есть такое видео на моём комплекте, только качество не очень , т.к. человек снимавший включил во время съёмки цифровой зум на фотике. Но если сильно хотите, то могу выложить подразмытое видео.

Цитата
И что так придрались к этим веслам, больше только шуму, у меня на спорт боте такие уключины стояли, для нормального мужика устранить этот косяк ничего не стоит.

Прикол в том, что лодка стоит чуть дешевле Брига или Гранда и гораздо дороже того же Спорт-бота и я лично не понимаю, почему люди должны дорабатывать лодку "напильником"??? Они же сами тут заявляют , что лодки у них мега-качественные, я вот утверждаю обратное, т.к. по сравнению со Спорт-ботом, например, Эдвенчер сделан ну 100% не лучше, а может даже в чём-то и уступает.
И по колл-ву "продуманных мелочей" тот же спорт-бот или Спортекс сделают Эдвенчер всухую, кстати как сделают тот же Бриг и Гранд, т.к. лодки идут в базе "пустые".
 
Цитата
я ВСЕГДА пишу только правду или не пишу вообще ничего! ........................Я конечно могу забыть точную модель лодки 300 или 320 и тп., но суть от этого не поменяется.
:bj::bv::ay:

Цитата
поставленный мною в ответ на ваш пост!!!! Повторюсь...
ЭДВЕНЧЕР ГОТОВ ДОКАЗАТЬ, ЧТО ПВХ У НИХ СЕМИСЛОЙНЫЙ И ВЫЛОЖИТЬ НА НЕГО СЕРТИФИКАТ?
ЭДВЕНЧЕР ГОТОВ ДОКАЗАТЬ, ЧТО ПОД Я-5 2т. ЛОДКА Э-320 ГЛИССИРОВАЛА С ЗАЯВЛЕННОЙ ЗАГРУЗКОЙ ОКОЛО 200КГ?

Александр, Это только у меня сайт глючит, и этих вопросов именно к Вашему посту я не увидел. Это тоже правда? Или эти вопросы к Вашему посту отображаются только у вопрошающего?

Цитата
что вся критика неправда и происки конкурентов?
Видать, все баны на домике и на фрегате есть не что иное, как происки конкурентов в отместку за правду. Везде заговор, всеми форумами рулят производители ПВХ лодок!!!! :dm:
 
Dralex, Вы чего-то по теме хотите добавить или так, поговорить??? У вас есть факты моего вранья???
Вопросы ТС были заданы в контексте 3х тем которые он создал, а если вам в пень прочитать и  подумать , то это ваши проблемы. Вы попросту "не в теме", а лезите сюда....
И я бы на вашем месте , научился отличать слова "бан" и "молчалка", т.к. на всех вышеназванных сайтах я и сейчас свободно общаюсь, ну а "молчалки" на этих форумах касались не обсуждения лодок с моторами , а "межличностных отношений".... :ag:
 
Цитата
Вопросы ТС были заданы в контексте 3х тем которые он создал, а если вам в пень прочитать и  подумать , то это ваши проблемы. Вы попросту "не в теме", а лезите сюда....

Пардоньте, Вопросы были заданы в посте нумер 98 данной темы, в котором Вы отвечали на сообщение от Kulik, которое собственно проквотировано в начале сообщения. В вышеобозначенном сообщении Вы обвиняете Kulik в отсутствии ответов на вопросы, заданные Вами в ответ на его пост. Повторюсь ...

Цитата
Кстати, а ведь вы не ответили ни на один вопрос поставленный мною в ответ на ваш пост!!!! Повторюсь...
КАКИЕ ТАКИЕ ПОЛЕЗНЫЕ И ПРОДУМАННЫЕ МЕЛОЧИ НА ЛОДКАХ ЭДВЕНЧЕР, КОТОРЫХ НЕТ У ДРУГИХ ПР-ЛЕЙ?
ВЫ ГОТОВЫ НА СПОР ПРОДЕМОНСТРИРОВАТЬ ВИДЕО ГЛИССА ПОД М-3.3 НА СКОРОСТИ 25КМ\Ч? и тп...
ЭДВЕНЧЕР ГОТОВ ДОКАЗАТЬ, ЧТО ПВХ У НИХ СЕМИСЛОЙНЫЙ И ВЫЛОЖИТЬ НА НЕГО СЕРТИФИКАТ?
ЭДВЕНЧЕР ГОТОВ ДОКАЗАТЬ, ЧТО ПОД Я-5 2т. ЛОДКА Э-320 ГЛИССИРОВАЛА С ЗАЯВЛЕННОЙ ЗАГРУЗКОЙ ОКОЛО 200КГ?

Я утверждаю, что это не правда, и вопросы про семислойный ПВХ и про глисс Э-320 под Я-5  2т Kulik  Вы не задавали.
 
Цитата
Я утверждаю, что это не правда, и вопросы про семислойный ПВХ и про глисс Э-320 под Я-5 2т Kulik Вы не задавали.
Вы даже не читаете ТО, что цитируете.:aq:
Kulik рассказывал "про всякие полезные мелочи", которых нет у других? Рассказывал!
Kulik рассказывал про то, что лодка будет глиссировать под с указанными параметрами загрузки под 5лс в защиту Эдвенчера? Рассказывал!
Ну так пусть и отвечает!
Следующие два вопроса конкретно касались Эдвенчера - там так и написано!

Какие ко мне претензии, если вы даже понять написанное не можете??:ap:
Я уже молчу про то, что вникать в тему и читать в контексте это наверное вообще недостижимые для вас понятия....:bj:

И к чему вы про "баны" мои приплели сюда я вообще не понял....
 
Цитата
Следующие два вопроса конкретно касались Эдвенчера - там так и написано!

Цитата
Кстати, а ведь вы не ответили ни на один вопрос поставленный мною в ответ на ваш пост!!!! Повторюсь...

Есть в параметрах редактирования сообщения еще больший шрифт, чтобы прочитать что там так и написано. Пока использую предпоследний. Думаю, что самый большой шрифт еще понадобится. :dn:
 
Андрей, позволю себе на "ты", так как-то ближе и без официоза. Заранее сори за фамильярность.
Без подколок и обид.
Андрей, когда я был в 2 раза моложе (и деревья были зеленее, вода мокрее... ), я считал, что есть продажи, финансы, производство, промышленная вентиляция .....
А теперь я твердо знаю, что за этими безликими терминами все равно стоят межличностные отношения. И они стали для меня главным во всех сферах жизни.
Ну и на правах совета, который у меня не просили. Образ мученика работает хорошо лишь в политических избирательных марафонах.
:dk:
И да прибудет с нами сила!
 
Цитата
Есть в параметрах редактирования сообщения еще больший шрифт, чтобы прочитать что там так и написано. Пока использую предпоследний. Думаю, что самый большой шрифт еще понадобится. :dn:
Хватит придераться к словам, там всё понятно что и для кого написано!
 
Цитата
Добрый день, уважаемые коллеги.
Что мы тут обсуждаем, есть факт Эдвенчер Т320К с 5л.с. ямахой, выходит на глисс (2человека(170кг(+-) и пиво). У кого есть такой комплект может подтвердить это. Уважаемые рыбаки теория отличается от практики!!! Теритически конечно сложно вывести такую лодку на глисс с таким общим весом--на практике это возможно, т.к. теория не просчитывает все окружающие обстоятельства!
TSAR-уважаемый сказочник и индивидум, хватит писать всякую ...рень! Весной мы приглашаем вас на наш тест драйв, где вы сможете убедиться в том что сказка основана на фактах! Кстати у вас много не отвеченных вопросов, или вы только гаразды задавать вопросы, и строить из себя "специолиста".
П.С. Извените TSAR дал себе слово не обращать на вас внимания(просмотрел-Вы оказывается звезда всех рыболовных сайтов и везде продвигаете марку своей лодки-причем в очень гавняной форме-поливая гавном всех кроме сами знаете кого).
Был у меня такой комплект. Именно Т320К, и яма 5, 2-х т.Я вешу 70 кг. напарник (юноша 15 лет) 45 кг. Октябрьская рыбалка на ВДХР "Лесное", снастей немного, эха и аккума нет, еду с собой в лодку не брали. Почти отсуствовала волна. Выход на глисс был очень трудным, секунд 10. Скорость - 22-23 км/ч на полном газу. Так что я тоже не склонен верить в глиссирование с такой загрузкой, хотя лодкой доволен, и такой тип уключин на вёслах мне не мешает, даже наоборот, удалось приспособить в свою пользу (фото). А моторчик я сменил на более интересный для этой лодки.
 
В этом сезоне выбирал лодку. Смотрел и на лодки Эдвэнчер. Качество уже не то - от фурнитуры до материалов. Взял "Колибри". Км-300. И не дорого, и, вроде как, на мой неискушённый взгляд, аккуратно. А качество изготовления уже будет проверено временем. В этом сезоне выходил пару раз - комфортно. Не килевая, но мне и ходить на большие расстояния не требуется.
 
Всем добрый день! Хорошая новость наконец-то появилась возможность купить надувные лодки ADVENTURE в РАССРОЧКУ под  0% годовых. Т.е. Вам теперь не нужно экономить на качестве и покупать  альтернативу, Вы можете сразу купить качественную лодку. Есть деньги на лодку не хватает на мотор-Рассрочка это выход!(моторы только Yamaha).
В общем вариантов много! звоните уточняйте, пишите, спрашивайте! Высказывайте Ваше мнение по поводу этой новинки!
 
по подробней в личку
 
А вот это уже интересно,очень интересует покупка мамахи двухтактной,сил эдак в тридцать, в рассрочку.Огласите условия,плиииз.
 
Да да и по 15 Яме 4-х тактной какие условия?
 
Тоже интересно… Можно по подробней!?....
 
На днях думал задать вопрос на форуме по поводу лодки в кредит, и тут на тебе. Хотелось бы подробностей.
 
Мотор и я бы взял,условия огласите.
 
Добрый день,да у нас уже появилась эта услуга! Вы Выбираете модель лодки+мотор(моторы в рассрочку  только Ямаха),Считаем общую сумму и выбираете вариант который Вам подходит.
«Классическая рассрочка»
Супер рассрочка на «3 платежа» этот вид предполагает 50% или 35%-первый платеж, и сроком на два месяца равными частями остаток, Супер рассрочка на «4 платежей»-первый платеж 25% + 3 месяца(каждый месяц равными частями остаток), Супер рассрочка на «6 платежей»-50% первый платеж + 5 месяцев(каждый месяц равными частями остаток). Без переплат. Можно досрочно погасить без штрафов. Выбираете модель лодки+мотора пишите либо звоните и мы вам все просчитаем.
Либо звоните 0509074545 Сергей
 
Можно и мотор отдельно.
Сумма рассрочки не должна быть больше 30000грн.
В любом случае звоните, пишите, возможно индивидуальный подход к каждому клиенту!
Так как система нова в этой тематике лодка+мотор. Поэтому совместно постараемся найти самый оптимальный вариант для Всех!
 
Пишите что конкретно хотите взять буду в личку сбрасывать варианты рассрочки. С понедельника 28.11.11.
Всем хороших выходных
 
И еще один момент рассрочка выдается только людям живущим в Киеве или пригородах. Т.е. в другие города не высылаем.Необходимо личное присутствие для оформления.
 
Цитата
На днях думал задать вопрос на форуме по поводу лодки в кредит, и тут на тебе. Хотелось бы подробностей.

Добрый вечер, обратите внимание это не кредит это именно рассрочка,т.е. Вы ничего не переплачиваете!!!
 
День добрый, интересует лодка Мастер 360 в рассрочку. Какие варианты можете предложить? Какие документы нужно иметь,где оформлять, куда можно подъехать пообщаться, договор почитать и тд. Какие подводные камни? Цена такая же как в прайсе (взял на выставке) или уже поменяли в большую сторону?Что-то не верится,что никаких переплат, скрытых комиссий и тд.
 
Цитата
День добрый, интересует лодка Мастер 360 в рассрочку. Какие варианты можете предложить? Какие документы нужно иметь,где оформлять, куда можно подъехать пообщаться, договор почитать и тд. Какие подводные камни? Цена такая же как в прайсе (взял на выставке) или уже поменяли в большую сторону? Что-то не верится,что никаких переплат, скрытых комиссий и тд.

Добрый день! Ваша лодка есть в наличии, цена такая как в прайсе с выставки -цены не менялись пока, будут меняться с января 2012года, поэтому успейте купить в этом году! Подводных камней как не странно-- никаких НЕТ! Документы нужны только паспорт и код.Оформляется у нас в офисе-магазине ул.Электриков 26. В личку сбросил просчет по проплатам лодки, выбирайте вариант и ждем Вас у нас. Мы предлагаем Рассрочку, а не кредит поэтому никаких переплат!
 
Подскажите где купить резиновую пробку в корму лодки, для слива воды. Лодка Адвенчер Т320К и еще интересует одно весло на нее + одна уключина.

ПС. Лодка отличная, но тяжелая - на 6 этаж без лифта поднять не сильно приятно.
Зато по воде на Мерке 5 сил 4т идет 27км в час против течения и 32 по течению, замерял по ЖПС на Десне.

Меня 110кг на глисер выводит, но нужно вперед немного вес пеносить, когда с женой - выводит без проблем. Еще как вариант топливный бак на носу закреплять, чтобы развесовка правильная была.
 
Добрый день, благодарим за отзывы. Весло и все остальные аксессуары к лодкам можно приобрести в Киеве по ул.Электриков 26(завод ленинская кузня) предварительно созвониться уточнить наличие и заказать что нужно если нет. Весло+уключина+пробка есть, приезжайте.
 
По поводу глиссирования под пятеркой.T-320K +Johnson J5R4S,хз глис тут ци не.
https://www.youtube.com/watch?v=UrDLto8hAMo&feature=related
Мой комплект,мастер1 330+тох6(5),вес сироток 75+95+...
https://www.youtube.com/watch?v=Ib-4q_MXDP4&feature=related
https://www.youtube.com/watch?v=X1sCSpqYyYE&feature=related
Вопрос к Adventure,станет ли пол аэрдек от Арты 330 на мастер1 330.
 
Цитата
По поводу глиссирования под пятеркой.T-320K +Johnson J5R4S,хз глис тут ци не....

Мой комплект,мастер1 330+тох6(5),вес сироток 75+95+...
Какая макс. скорость там и там?
 
Цитата
По поводу глиссирования под пятеркой.T-320K +Johnson J5R4S,хз глис тут ци не.
Мой комплект,мастер1 330+тох6(5),вес сироток 75+95+...
Вопрос к Adventure,станет ли пол аэрдек от Арты 330 на мастер1 330.

Добрый день,благодарим Вас за интересные фото и видео материалы. 320к+5 джонсон, да там есть(на видео) выход на глисс.
По поводу поставить на М330 аэродэк-надувное днище. В принципе это возможно,необходимы некоторые моменты переделать под данный вид днища-надувной.
но все же это две разные лодки, другая форма и килеватость лодки,крепления под аэродэк и т.д. Но как говорится если сильно захотеть можно в космос улететь а уж Мастер 330 с жестким настилом переделать под аэродэк-можно. Просто продумайте а действительно ли нужно Вам это, так это будет уже не то что попробовали на М330.
 
Цитата
Какая макс. скорость там и там?

На первом видео,кино буржуев-что и как,понятия не имею.
С моим комплектом в одно лицо -95 кг.  м1 330 +тох 5-26.7км.ч
м1 330  + тох6-29км.ч.В два лица не мерил.

Adventure,жаль,по фото визуально лодки одинаковы.Была мысля, на осенний периуд (без радикальной переделки)впендюрить надувной пол -входим в воду затемно,выходим тож затемно,домой пилякать 150 км хочется быстренько собраться и  до хаты.
 
Надувная лодка Adventure Travel II T-290K Какие условия?
 
Добрый день, благодарю за интерес к нашим лодкам и новой услуге, Вам в личку были высланы вариенты(популярные) для уточнения деталей подъезжайте к нам либо заходите на сайт производителя и там есть активная кнопка "РАССРОЧКА" нажиая ее и заполнив анкету можно предварительно получить результат выдачи рассрочки!
 
Сегодня разговаривал с одним человеком, у него пайольный Эдвенчер-360. Ходовыми характеристиками он доволен, а вот проблемами с качеством лодки - нет.
Ну проблему с неудобным креплением вёсел он решил путём снятия вёсел с уключин. :ag:
А вот со вторыми двумя проблемами уже тяжелее было:
1. На лодке(лодка зелёного цвета) летом  разошолся клеяный шов на носу около привальника - отремонтировали только в мастерской в Харькове.
2. Край кормового пайола протёр ПВХ(как тут сказали 7-слойный :) ) на днище до корда, а отсюда лично у меня вопросы по подгонке днища, пайолов и вообще общей жёсткости конструкции.

Ну пока так.
И ещё, делает-ли Эдвенчер какие-то шаги по устранению течи по швам их тент-палаток на лодки?
 
Добрый день.
Первое, хотелось бы увидеть подтверждение ваших слов на фото (как Вы всегда требуете).
Второе по поводу неудобных креплений весел-это мнение,дело вкуса и привычек.По факту мы начали ставить штыревые уключины на лодках эконом класса, многие клиенты просят по заказу поменять на наши стандартные уключины(итальянские с нашей доработкой-вместо пластмассовой втулки мы ставим втулку из нержавейки).
По поводу расхождения шва-если этот факт действительно имел место быть, то это 100% гарантийный случай и лодка бесплатно ремонтируется или меняется на новую (если не подлежит ремонту).
Также напоминаем Вам, что лодки Эдвенчер являются ЦЕЛЬНО Сварными (от клееных швов мы отказались)--и на швы мы даем реальную гарантию 5 лет.
По поводу расхождения клееного шва-ЭТО еще раз подтверждает Выбранный Эдвенчером правильный путь ухода от клееных швов и применения своей технологии СВАРКИ швов как продольных так и поперечных!
По поводу Вашего вопроса по подгонке днища пайлов ивообще общей жесткости--- Все модели лодок "ADVENTURE" спроектированы    , в том числе и модель М-360, профессиональным конструктором с использованием специальных комп.программ. Все лодки делаются не индивидуально каждая, а делается по проверенной годами технологии (18 лет)-  СЕРИЙНО , и наши лодки ходят по водным просторам всего мира. И швы выдерживают даже эксплуатацию на экваторе, где очень соленая вода и температура +50, а также в Исландии где температура очень низкая и условия тоже , сами понимаете не Крым.
Хотя должен согласиться если тягать лодку по асфальту, а еще и не докачаную, то к сожалению даже немецкий 7-ми слойный ПВХ не выдержит(мы напишем немцам претензию-пусть дорабатывают технологию:). Кстати к слову сказать мы можем изготовить под заказ Вам лодку из полиуретана для сверх жесткой эксплуатации (ходить на сдутой,тягать по камням и т.д.).
По поводу тентов -мы уже отвечали, что в этом году мы начали проклеевать швы в тентах! Кстати благодаря замечаниям участников форумов!
 
Эдвенчер килевой 320 +Ямаха5 с 2005г. комплектом доволен!!!Лодка очень хорошая,не хуже других производителей и моторчик надёжный и экономичный.
 
Цитата
Эдвенчер килевой 320 +Ямаха5 с 2005г. комплектом доволен!!!Лодка очень хорошая,не хуже других производителей и моторчик надёжный и экономичный.

Поздравляем Всех форумчан с наступившим Новым годом и наступающим рождеством! Всех благ и пусть все что Вы делаете приносит Вам радость и удовольствие!
Любитель77777
Благодарю Вас за приятный отзыв! Такой вопрос с Вашим мотором на 320 на глисс при какой максимально загрузке Вы выходили? Благодарю за ответ!
 
В глиссир выхожу когда я один 100 кг+бэбихи, вес точный сказать не могу приблизительно кг 20- 30,  а когда с батей + 100кг шансов нет, но я повторюсь  комплектом доволен.
 
возможно индивидуальный подход к каждому клиенту!

Озвучьте условия рассрочки для Master II M-360B.
 
М-360 зеленая 9900 грн.
Для начала можем предложить 2 варианта
Рассрочка на 3 платежа(первый взнос 34%)
первый платеж 3366 грн.
второй (через месяц) 3267 грн.
третий (через месяц) 3267 грн.
Рассрочка на 3 платежа (первый взнос 50%)
первый платеж 4950 грн.
второй (через месяц) 2475 грн
третий (через месяц) 2475 грн.
Документы: паспорт +идентификационный код
Заполняйте анкетку на нашем сайте www.lodkiadventure.com
Если какие-то еще вопросы звоните не стесняйтесь
           050-907-45-45       Сергей
или оставьте свой телефон и мы вам перезвоним.
 
Всем доброго дня! На лодки эдвенчер новые цены(www.lodkiadventure.com.ua). Для форумчан скидки!!! размер скидок в зависимости от модели лодки. Так же напоминаем что есть продажа лодок в рассрочку.
 
Всем привет. К сожалению рассрочка сейчас действует только на лодки! При оформлении рассрочки скидка не распространяется на данную лодку. Т.е. либо лодка со скидкой либо рассрочка.
 
Так же появились новые варианты моделей лодки в серии скаут(оптимальный вариант по цене). Модели уточняйте по тел. так как на сайт еще не успели выложить. В живую можно глянуть у нас на производстве ул.Электриков 26
 
А Ваша тема не является рекламой? )))))))
 
а что Вам за дело? :) Честно говоря не понял вопроса. Какая Вам разница и что это может поменять.
Это тема о лодках Эдвенчер-реклама это или нет?
 
Добрый день, уважаемые форумчане.
Компания ЭДВЕНЧЕР проводит АКЦИЮ: При покупке лодки от 3,2м+лодочный мотор=БЕСПЛАТНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ!!!
Детали уточняйте,050907 4545, 228-33-97. www.lodkiadventure.com.ua
 
Цитата
А Ваша тема не является рекламой?

Цитата
а что Вам за дело? :
Ну вы ещё подеритесь горячие финские парни.(Особенности нацыанальной рыбалки) А если серьёзно сматрел  у нас Тревел 2к 320 навсех сайтах плотность ткани 1000 а в магазе на рекламке 960 или 980 точно не помню. Я понимаю что это несущественно  но это реклама или округление.Просто надо уже определятся а то галова кругом.
 
И вобце вы в разнных(весовых) категориях.:dp:
 
Цитата
И вобце вы в разнных(весовых) категориях.:dp:

Полностью согласен, извените что вынесли это на обсуждение(просто вопрос очень глупый, ну да ладно...)
Смотрите серия Тревел 2, Т320К-делается из  немецкого материала Валмекс 1000грамм, серия Травел1 также делается из 1000 грамовой, новая серия оптима (Скаут-на рекламках) там модели свыше 270см делается из 900 граммовой.
Как определитесь пишите в личку.
 
Добрый день! Можно ли купить Ваши лодки в Германии?
 
Добрый день, а какую Вы модель лодки хотите приобрести (в самой Германии-у нас есть дилер который продает наши РИБы), если хотите маленькую разборнушку может отправить! пишите в личку договоримся.
Также можете глянуть ближайших дилеров к Вам http://www.adventure.kiev.ua/1/static/3/
Всегда рады помочь!
 
Вас пока не кредитуют банки? Как я понимаю рассрочка на ваших плечах?
 
Добрый день. Да совершенно верно-это не банковская рассрочка-т.к. банки без комиссий не дают , а везде где то скрытые платежи (то страховка, то ежемесячно, то одноразовые плажи и т.д.) поэтому от банков отказались. У нас свой партнер и свои с ним договоренности-что для наших клиентов очень выгодно-так как нет скрытых платежей и все по честному, без всяких увеличений цен и т.д. единственно не может сделать скидку.
 
Комиссия таки есть, на оплачивает её производитель лодок, то есть фирма "Adventure". Вчера оформлял кредит, времени занимает довольно много. Контора с которой сотрудничает производитель немного затянула процедуру. Но! Сразу же получаете лодку и честную рассрочку безо всяких переплат. Первый платёж осуществляется прямо в конторе Эдвенчера, остальное по платёжному поручению.

Так же был на производстве, когда забирали со склада лодку, проверяли, был в цехах по раскройке, пайке и прочих процедур. Опыт поучительный. Много интересного узнал. Попутно видел материалы из которых делаются лодки. Завезли какой-то новый немецкий материал, который и ножницами хрен порежешь. Царапал-царапал, а ему - феншуй! Теперь понятно, фигли такая цена высокая :bk:

Собственно сам обратился в Эдвенчер потому, что лодка нужна была прямо сейчас. Перед этим и с колибри пытался решить вопрос о рассрочке, и с барком (ну нет у меня сразу столько денег, купил новую катушку (шимано скорпион), воблеров на 2000 и ещё много чего. И только в Эдвенчере смог решить вопрос в том ключе, который мне был интересен :dn:

И ещё. Не знаю по какой причине, но ТС умолчал о том, что в Эдвенчере  сейчас тотальная распродажа офигенных рюкзаков собственного производства! По бросовым ценам (200 гривен  +/-)! Рюкзаки очень хорошего качества. По материалам ну никак не хуже  моего фирменного рюкзака от "Columbia". Аккуратно пошиты, правильной  формы и содержания (жёсткая спинка, лямки не режут плечи, отсеки нужные под причиндалы есть), качественная фурнитура (вроде как YKK, если  правильно помню). Есть модели на любой вкус! - от моделей для однодневных коротких  вылазок со спиннингом, до здоровенных агрегатов типа "Ермака".

Как-то так :bf:

Территориально контора находится на Рыбальском полуострове, на территории ЛенКузни.
 
Собственно вопрос не по лодке,а скажем так доукомплектации.К примеру- есть лодка казанка или южанка,есть желание пустить по периметру лодки баллон.Вопрос--существует технология изготовления балонов с креплением к металлическому корпусу и сколько по деньгам?
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!