Страницы: 1
[ Закрыто ] Испытание непромокаемых носков DexShell
 
Здравствуйте, дорогие форумчане. Мы, в лице магазина Fonarik.com, хотим предложить конкурс. В течении недели принимаем заявки в этой теме от желающих протестировать наши новые водонепроницаемые носки DexShell.


Из всех желающих, мы выберем только троих человек, которым вышлем по одной паре носков. Счастливчики обязуются написать каждый по обзору носков в этом разделе форума.

По теме для ознакомления : носки DexShell.

Осенняя модель DexShell Coolvent -  данная модель подходит для езды на велосипеде, бега, или другого вида спорта в осеннюю пору.


Зимняя короткая модель DexShell Thermlite -модель подходит для активного отдыха зимой, в дождь и снег.


DexShell Trekking -эти носки подходят для пешего туризма в холодную погоду или другие экстремальные зимние условия. Плотно прилегают к ногам, не дают влаге попасть вовнутрь, высокая производительность теплозащиты.
 
Цитата
Здравствуйте, дорогие форумчане. Мы, в лице магазина Fonarik.com, хотим предложить конкурс. В течении недели принимаем заявки в этой теме от желающих протестировать наши новые водонепроницаемые носки DexShell.

Из всех желающих, мы выберем только троих человек, которым вышлем по одной паре носков. Счастливчики обязуются написать каждый по обзору носков в этом разделе форума.

По теме для ознакомления : носки DexShell.
Пишу по теме: 16.10.11 я попытался заказать у Вас носки через сайт. На следующий день со мной связался по телефону Ваш менеджер и сказал, что носков никаких пока нет. Но должны появиться в конце недели. Какие угодно и во всех размерах. И он мне обязательно перезвонит. Вот, жду звонка до сих пор.:bk:Это Вы хотели услышать?:aq:
с. ув.
 
Давайте за 35 $$$ носки я им за 3 дня на рыбалке сделаю полный тест драйв с видео фото и комментариями.Поверьте что тест драйв у них будет крепкий.
 
Ну мне дайте тоже. Я в них на рыбалочке полажу, а потом в них рыбу домой привезу - выпущу в свой водоем (переселение душ, так сказать) вот и проверим их на какчество
 
У меня тоже есть огромный опыт в тестировании носков! Прошу и мне пару на сверх-жесткий тест! Размер 42. Заранее благодарен!
 
нужно время..чтоб их протестировать....опять же я думаю их долговечность зависит от
1 Сидячая это рыбалка( в лодке или на стуле или еще где) или все таки беговая..( а вот тут начинает действовать физика..сила трения и еще че нибудь)
2 Стирка...как долго мембрана проживет...( полоскать их прийдетса   после каждой рыбалки.)
чтобы оценить ваши носки я думаю потребуется хотя бы 1 мес прессовать сие изделие по полной!!!
Если ваши носки отслужат хотя бы 2 сезона.. тогда это весч!!!
 
Кстати, Вам что-нибудь говорит то, что я пять лет прожил в общежитии? Вам известны рассказы о носках и общаге? Так вот у меня опыт от "мама постиарай" потом "поносил и выкинул" и до "постирал мылком и просушил на быльце" так что - лучший альфа, бета, гамматестер - это я.
Размер 43 - 44 (в зависимости от того как они тянутся)
 
Цитата
"поносил и выкинул"
Как раз для носков за 35 енотов!:)
 
Года 4, а может и больше, уже не помню... Но точно до кризиса, потому что "лишние" деньги у меня тогда в кармане были. Зашёл я, значит в новый в нашем городе магазин для рыболовов и охотников. Ну, что сказать, хозяин магазина киевлянин, и цены на товары киевские. Что-то купил из рыбацких прибамбасов, а потом зашёл в отдел, где одёжку рыбацко-охотьничью продают. Ну, всё дорого! Смотрю - даже носки под сотню гривень (не помню точно сколько). "Что это за чудо-носки такие",- спрашиваю. Девушка их очень хвалила, мол "дышащие", особо прочные и в тоже время тёплые. Сделаны толи в Испании, толи в Италии, но точно не в Китае. И будто разхватали все, чуть ли не последняя пара осталась. Она была очень убедительной, я "повёлся" и купил эти чудо-носки. И что Вы думаете? Я до сих пор ими пользуюсь, причём нагрузка на них в зимних сапогах - не слабая. Сколько за это время выбросил носков, которые под них одевал - не сосчетать. А им хоть бы хны, ни одной дырочки. Постирал - и как новые. Хотел бы выбросить - так не к чему придраться! Так и пользуюсь годами... Вот такая ода, носкам ношенным посвящается! Извините, фото прилагать не буду.
 
Народ требует носков для тест драйва!!!:cx:

 
Цитата
Счастливчики обязуются написать каждый по обзору носков в этом разделе форума.

Я вам еще и блог напишу про тестирование носочков.Хочу испытать их в воде +5 +7 градусов!!!
 
FONARIK,Я действительно хотел себе купить эти носки. Ибо в моем возрасте ноги уже надо особенно беречь. Ваша фирма была так "расторопна" на выставке,что носков я так и не успел себе купить.  А теперь появилась инфа,что носки вашей фирмы не совсем соответствуют рекламе.... Поэтому ,(если конечно не боитесь объективной оценки) с удовольствием их протестирую. Хожу я на рыбалку часто,так,что результат будет быстрый.
 
А я просто хочу хорошие, тёплые , удобные носки для осенне,зимне ,весених походов на рыбалку с берега и лодки....
 
Учитывая число желающих,по паре носков для теста это много-надо по одному...
 
Я уже жду посылку с носками.
Сегодня утром встал и увидел снег (кстати с первым снегом, мужики)
А я на рыбалку собирался в выходные.
Как теперь я без носков то?
FONARIK, адрес куда говорить?
 
Не прочь тоже сделать тест этим чудо носкам, так как на выставке тоже не удалось их прикупить и протестировать.
Тест будет суровый, на одной ноге DexShell на другой неопрен 5мм, а потом наоборот, вот и посмотрим как оно.
 
Цитата
Пишу по теме: 16.10.11 я попытался заказать у Вас носки через сайт. На следующий день со мной связался по телефону Ваш менеджер и сказал, что носков никаких пока нет. Но должны появиться в конце недели. Какие угодно и во всех размерах. И он мне обязательно перезвонит. Вот, жду звонка до сих пор.:bk:Это Вы хотели услышать?:aq:
с. ув.

Большое спасибо за данную информацию. Это очень важно для нас.
Мы решили подарить вам ваш заказ, надеемся это хоть немного сгладит нашу вину и у вас сегодня будет хорошее настроение, а завтра уже сухие ноги!
Удачного улова.

P/S
Данная пара идет вне конкурса.
Осталось еще 3 пары.
 
FONARIK обзор будет только нужен материал для обзора выдать.Все будет написано как есть без преувеличения и по сути.
 
И я бы поучаствовал в тесте. Интересны вот эти - DexShell Coolvent. Тест будет состоять из 3-х этапов - пешая рыбалка, лодка и носка по горду (хожу в течение дня очень много). Отчет будет честным (есл иплохо - значит напишу, что плохо).  Если что - размер 42.;) с ув.
Спасибо!
 
Кому выдадут носки для теста , не забудьте их вернуть в зад .:ca:
 
Цитата
Кому выдадут носки для теста , не забудьте их вернуть в зад .:ca:

Носки в зад, нет необходимости возвращать.  Эти носки будут греть владельцев еще не одну зиму.
Вотвидео с выставки.
https://www.youtube.com/watch?v=y3i0AKNszLo
 
Цитата
Вотвидео с выставки.

то что на выставке  вы демонстрировали-это одно!!!

давайте свои носки на тест драйв...

я на выставке в первый день тоже все думал купить ..и уже решился...но перед мной человек забрал у вас 6 или 7 пар..оставив только 46-47 размер....даже те что в аквариуме были забрал.После пришел но уже небыло той уверености в приобретении..и для себя решил что приобрету ваши носки после отзывов пользователей!! ну а раз вы заварили такую кашу..готов тоже поучаствовать в испытании.!свое испытание предполагаю осуществлять на тему долговечности при ходьбе и стирке!Обязуюсь ходить в них каждый день и также их каждый день стирать..следую инструкции на упаковке.
Ведь если брать на зиму ваши носки то очень многие рыбаки за день по льду набегают ооочень много км ..вот и посмотрим сколько они отходят..если вы готовы!
 
Відео хороше,так.Ноги не будуть відчувати зовнішньої вологи,так.Але під-час руху людини виділяється піт який не зможе вийти на зовні.Тому за певний проміжок часу,ноги будуть вологі і на морозі будуть ЗАМЕРЗАТИ.https://www.rybalka.com/forum/images/smilies/aq.gifhttps://www.rybalka.com/forum/images/smilies/aq.gif
 
Цитата
.Але під-час руху людини виділяється піт який не зможе вийти на зовні.Тому за певний проміжок часу,ноги будуть вологі і на морозі будуть ЗАМЕРЗАТИ.https://www.rybalka.com/forum/images/...smilies/aq.gif

Что то Вышей ссылки не существует!!

Вы так уверенно говорите... у Вас есть опыт эксплуатации этой модели носков? или Вы просто так для поддержания разговора? Если есть- пожалуйста изложите, будем очень Вам признательны!!!
А носки сделаны из мембраны, как заявляет продавец, которая отводит влагу наружу носков.
Я вот себе приобрел, но "поносить" не успел еще.
При выборе размера: размеры идут (начальный не помню кажется 39) до 42 размера и от 43-46 размера. Носки очень плотные, даже сказал бы "толстые", тянутся туго.
У меня 41 размер, пробовал все два варианта, пробовал несколько раз - не мог определиться.
при одевании на мой размер  39-42 носки седят плотно в обтяжку, ощущается напряжение на большом пальце, носки не тянутся.
при одевании 43-46 сидят плотно, но возле маленьких пальцев немного свободного места носков что в свою очередь при ходьбе может натереть ногу. Исправляется натягиванием носков выше
Вывод: купил на свой 41размер  43-46 т.к. в них нога свободная , не сжимает большого пальца, который в свою очередь не будет мерзнуть на морозе от сдавливания. (эффект маленького размера обуви).
По своему опыту рыбалок : когда нога свободная не так мерзнет как находиться в плотной обуви.
 
Кстати, я буду исключительно беспристрастен! Т.к. опыта нет, но протестю в своих "не городских" условиях по полной программе
 
І чому Ви так вихваляєте невідомий товар???https://www.rybalka.com/forum/images/smilies/dm.gif Поносіть,а потім скажете.
 
Так когда же Вы сделаете свой выбор,в доме носки закончились не в чем на рыбалку ехать.Народ требует носки DexShell для теста.И по какой схеме будут выбраны  три человека кто удостоиться сделать тест драйв для носков???
 
Цитата
И по какой схеме будут выбраны три человека кто удостоиться сделать тест драйв для носков???
У кого ноги пахнут съедобным FОХсом,тот и получит:dp:
 
Цитата
У кого ноги пахнут съедобным FОХсом,тот и получит:dp:

Если у меня ноги будут пахнуть съедобным FOX-ом меня с дома выгонят:cx::)))Так что вот и хочу сделать тест драйв:du:,кстати если они оправдают доверие обязуюсь купить еще другую пару.:ae:
 
Цитата
І чому Ви так вихваляєте невідомий товар???https://www.rybalka.com/forum/images/smilies/dm.gif Поносіть,а потім скажете.

Носил. Скажу. Мембрана выводит пот. Ноги были постоянно сухими.
 
FONARIK давай свою продукцию на растерзание Волкам рыбалки....

Чего тянуть чем раньше начнем...Тем больше продадите или...Или ...Сотрем в порошок эти носки!!!
 
Цитата
Пишу по теме: 16.10.11 я попытался заказать у Вас носки через сайт. И он мне обязательно перезвонит. Вот, жду звонка до сих пор.:bk:Это Вы хотели услышать?:aq:
с. ув.
Итак, история имеет продолжение.....
      На следующий день с утреца, после моего поста, мне позвонил менеджер из "Фонарика", вежливо (но очень долго:ds:) извинился за недоразумение и всю вину за пропущенный заказ взял на себя. Спросил меня, хочу ли я ещё приобрести носки. Я ответил утвердительно, после чего менеджер в качестве компенсации за "моральный ущерб" предложил мне скидку, и надо сказать, весьма неплохую. Я подтвердил покупку и оплату при получении. В общем, мы расстались довольные друг другом.
    Каково же было моё изумление, когда парень позвонил ещё раз через пару часов и сказал, что фирма решила отправить мне носки БЕСПЛАТНО, с условием написания мной отчёта. Я согласился и не прошло и трёх дней, как носки, посредством Новой Почты оказались у меня.:dn:
Ну, что же, хоть я и достаточно ленив, но отчёт о девайсе после нормальных испытаний напишу. :bc:. А поскольку, ребята, я сей подарок у вас не выпрашивал, вы сами так решили (хотя, надо признать, такое решение было очень приятно:wink:),  отчёт будет объективным. Либо :dk:, либо :выкиньна:........ Хотя скорей всего, истина, как всегда, где-то посредине.:ds:. А пока, за носки спасибо.
с ув. Кренк.
 
не, ну и я хочу носки потестить.
когда же птица счастья выберет меня?
 
Цитата
выберет меня?

Оооо...ооо...о.о Денис это ооочень сложный вопрос..таких как ты здесь еще 4-5 чел:bj:
 
Наверно про нас забыли :ak: тест драйв будем делать летом когда +35 будет чтоб эфект был классный:dp:
 
Умиляюсь с вас народ........
Не тема , а клондайк УкрАинского сала........:ap:
Как втом анекдоте:
.....-" И кынув шапку
А цэ на помидоры...."
Кто знает , тот поймёт что я имел ввиду.
А кто незнает , то я надеюсь , что тоже поймёт.
А не поймёт,то......................
То тоже хорошо...................:bf:
 
Дорогие друзья, не позднее среды мы объявим участников беспристрастного теста новых  непромокаемых носков Dexshell.

Кто еще не успел отписаться в данной теме, милости просим. Шансы есть у всех!

Начали появляться  отзывы про эксплуатацию носков туристами, возможно будет интересно!
 
Имя, сестра, имя:):):)
Называйте участников теста, а то уже и выходные не за горами....может последний выход будет по открытой воде.
 
Очень интересно,как они себя поведут в сапогах на зимней ходовой рыбалке,пользую польские сапоги лемиго и несмотря на чулок к вечеру носки мокрые,с удовольствием принял бы участие в тесте.
 
Цитата
Дорогие друзья, не позднее среды мы объявим участников беспристрастного теста новых непромокаемых носков Dexshell.

Как я понимаю сегодня ссудный день.Будем ждать кто же будет писать оды или разносить в полный пух и прах носочки!!!
 
Мы начинаем выдавать участникам тестовые образцы.
первый участник Old.

Цитата
FONARIK,Я действительно хотел себе купить эти носки. Ибо в моем возрасте ноги уже надо особенно беречь. Ваша фирма была так "расторопна" на выставке,что носков я так и не успел себе купить.  А теперь появилась инфа,что носки вашей фирмы не совсем соответствуют рекламе.... Поэтому ,(если конечно не боитесь объективной оценки) с удовольствием их протестирую. Хожу я на рыбалку часто,так,что результат будет быстрый.


Учитывая ваш возраст и что вам особенно надо беречь ноги, мы решили предоставить вам самую теплую модель Trekking.  :bf:
Ждем обзор.
забрать носки можно будет в нашем Киевском офисе.   Напишите свои контакты в личное сообщение и мы вам расскажем как и где.
 
Второй участник нашего мини конкурса
shumi777
мы предоставляем пару Coolvent

Цитата
Как я понимаю сегодня ссудный день.Будем ждать кто же будет писать оды или разносить в полный пух и прах носочки!!!

Мы предоставляем вам такое право... разносить в прах или писать оды. но конечно интереснее всего будет объективное мнение.


Напишите личное сообщение и мы расскажем. как получить носки.
 
FONARIK, называйте третьего участника для теста! не томите душу:al:  :)
 
Цитата
Второй участник нашего мини конкурса
shumi777
мы предоставляем пару Coolvent



Мы предоставляем вам такое право... разносить в прах или писать оды. но конечно интереснее всего будет объективное мнение.


Напишите личное сообщение и мы расскажем. как получить носки.

Спасибо за доверие.Тест носочков будет объективным и в разных условиях.Сообщение отправил в личку.
 
Интересно, а если через какое то время они начнут промокать, их можно обработать средством для придания водоотталкивающих свойств, я вот купил и обработал куртку из материала Goretex которая через пару стирок начала промокать, результат оправдал ожидания http://ukostra.com.ua/category_2555.html
 
Я бы тоже поносил на рыбалке, а потом товарищу дал бы отдал на охоту)))!!!
 
пару носков DexShell Thermlite получает  
Grin7


Цитата
Не прочь тоже сделать тест этим чудо носкам, так как на выставке тоже не удалось их прикупить и протестировать.
Тест будет суровый, на одной ноге DexShell на другой неопрен 5мм, а потом наоборот, вот и посмотрим как оно.

Вот и получите носочки бесплатно!
Ожидаем суровый тест DexShell Thermlite.
 
Итак. Носки получают следующие участники данного конкурса!
Grin7-DexShell Thermlite
Old- Trekking.
shumi777-Coolvent

Ждем ваши отзывы и обзоры.
Для получения носков, напишите личное сообщение с вашими номерами телефонов.
 
Внимание. У нашего аккаунта отключены личные сообщения.
Отправьте пожалуйста свои контакты на е-майл  info(@)fonarik.com укажите, что участники конкурса с сайта рыбалка.ком
 
абыдно.
пойду куплю теперь носки другой фирмы и их расхвалю.
 
Цитата
абыдно.
пойду куплю теперь носки другой фирмы и их расхвалю.

:az::az::az:
:dk::dk::dk: - да нерасстраивайся ты так , всё будет хорошо, поверь !
Я тоже куплю как и ты...:dk:
 
а я и не расстраиваюсь. тем более как покажут тесты носки то не то, что хотелось бы. И на пятках истираются довольно быстро и при ходьбе слазят.
:)))
 
FONARIK написал на почту молчок.Может номер мобильный тут свой написать.?
 
Цитата
написал на почту молчок.
Тоже самое...
 
Тоже самое...
 
Всем Спасибо! Письма получили, носки отправим как можно быстрее.
 
Цитата
Всем Спасибо! Письма получили, носки отправим как можно быстрее.
В четверг заберу по указанному адресу.Спасибо.
 
Был в офисе компании. Приличное здание. Сотрудники в полном адеквате. Без проволочек и бюрократизма получил носки.На вид добротные. На ощупь понравились. Идея интересная.  Пока все хорошо.
 
Ребята, а где отчеты о носках? или получили и на том Спасибо?! Как то не красиво получается...
С тест-драйва Ильи интересуюсь их купить, но ждал реальные отзывы несколько человек и в ответ ничего :ao:
 
Цитата
а где отчеты о носках?
Это же надо время! Окончательный вывод можно сделать не раньше февраля! Но первым испытанием доволен! http://old.rybalka.com/blog/view/7911/ "http://old.rybalka.com/blog/view/7911/%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B­C"показателем будет лед,когда пойдут серьезные нагрузки. Неплохо было бы выбить для меня спецпропуск на Тетерев. Там далеко идти. Тогда и результат теста носков будет быстрее.
 
Цитата
Неплохо было бы выбить для меня спецпропуск на Тетерев. Там далеко идти. Тогда и результат теста носков будет быстрее.

Скажите пароль "Я от Юли и Пастора" и Вас там с удовольствием пропустят и примут,  и нагреют, и уложат что даже назад возвращаться не сможете.:ap::ap:
извините меня.

То что носки не пропускают воду. я в это охотно верю, но что бы опустить ноги в холодную воду и в течении 5 часов не замерзнуть: - меня терзают смутные сомнения.:bk:  
Это же не валенки, а обыкновенные тонкие носки с максимальной теплопроводностью. Иными словами можно сказать что Вы одели на голую ногу тестируемые носки и стояли в воде без обуви (она на фото мокрая, в воде) при нулевой тепературе 5 часов?

У Вас ботинки были сухими? Под эти носки еще другие одевали?
Или может чего не так, поделитесь, не держите в себе!!!:bj:

Купил себе пару таких же , не получается протестировать!!
А как Ваш размер ноги совпадает с заявленным? я брал носки больше, следующие  размеры т.к. мой заявленный размер стягивал большой палец, что на морозе  негативно скажется, будут мерзнуть ноги а значит и все тело!!!
 
vital-777,Во первых тому есть два свидетеля. Один из них наш форумчанин Станиславович http://stanislavovich.rybalka.com/  и мой Кум(ну он лицо может быть заинтересованное) Можете спросить у него,если слова моего мало. Тем не менее ноги НЕ ЗАМЕРЗЛИ. И это при том ,что в лодке не было паел. Выпили мы примерно литр на троих(это ерунда) Носки были одни и надеты на голую ногу.(предусмотрительно запасные шерстяные я взял с собой,но они не пригодились). Ботинки(у меня приличные,с водонепроницаемой подошвой и достаточно теплые; сами по себе ботинки не промокли насквозь,но были влажные). Носки взял размер на размер. У меня 43.Во всяком случае,когда мне их давали,я сказал,что у меня 43. Ботинки 44. Нога была свободной. Проходил я в этих носках два дня. Запах у носков(несильный кстати) появился к концу второго дня. Носки были практически сухими. То есть носки дышали. ПОКА никаких проблем.
Теперь из за вас я вынужден буду поехать на выходные на рыбалку и опять на лодке.Чтобы еще раз проверить, как они себя поведут. Естественно отпишусь.Кстати,на фирме никто и словом не обмолвился,как и какой отзыв мне писать.
Неплохо было бы Вам компенсировать мне накладные расходы: стоимость топлива и расходы на коньяк(предпочтение армянскому). Ибо пока вы сидите дома,я ради Вас рискую своим здоровьем,которого и так уже нет.:ak:
 
Old
Цитата
Ботинки(у меня приличные,с водонепроницаемой подошвой и достаточно теплые; сами по себе ботинки не промокли насквозь
С этого нужно было и начинать, наверное до -50:bj:
Цитата
сами по себе ботинки не промокли насквозь,но были влажные
т.е. влажность от конденсата при перепаде разницы температур : а подскажите ботинки из мембраны? чулок есть , если есть из чего сделан: натур. мех или искусственный?

Цитата
Теперь из за вас я вынужден буду поехать на выходные на рыбалку и опять на лодке.Чтобы еще раз проверить, как они себя поведут.
:ca:
Нет, это не из-за меня, -это из-за самого себя, я купил за свои деньги и теперь никому  и ничего не должен!!!:bf::by::by::by:
Цитата
Ибо пока вы сидите дома,я ради Вас рискую своим здоровьем
:ag:
Возьмите по меньше с собой  на рыбалку "впечатлений" и здоровье сохранится!!:bj::bj:
П.С. Желаю Вам стойко перенести тяготы и лишения тестирования носков!!!:bs::bs::bs::bs::bs:
 
Цитата
влажность от конденсата при перепаде разницы температур
Не уверен... Скорее просто верхушка ботинок промокла...Чулок по каким то нана технологиям от НАСА сделан (во всяком случае мне такое в магазине парили). Ботинки купил на скачке доллара за 1000грн(это для меня , пересичного сталевара огромные деньги) а на самом деле они еще дороже. Голодал одно время. Но ботинки оказались действительно удачные и справедливости ради в них я никогда не мерз,но одевал три пары носков.(хб,шерсть и пш):dr:

Цитата
Возьмите по меньше с собой на рыбалку "впечатлений" и здоровье сохранится!!
Какой тогда смысл вобще на рыбалку ехать?:be:

Цитата
Желаю Вам стойко перенести тяготы и лишения тестирования носков!!!
Коньяк не дал,но теплое слово сказал!:bf:
 
Цитата
....... Коньяк не дал,но теплое слово сказал!:bf:

Ну Анатолич.......Ну затейник.......:ap::ap::ap:
 
Цитата
Всем Спасибо! Письма получили, носки отправим как можно быстрее.
Скажите плз. , а данный элемент одежды, подойдет для зимней рыбалки?
Готов протестить! 45 размер в вашем ассортименте бывает? Обязуюсь написать объективный отзыв!
 
Цитата
Скажите плз. , а данный элемент одежды, подойдет для зимней рыбалки?
Готов протестить! 45 размер в вашем ассортименте бывает? Обязуюсь написать объективный отзыв!

Носки уже все раздали:bk:
 
Цитата
Носки уже все раздали
а вам, кстати, может есть что нам сказать, о чем поведать :do: ? Я на модельку, которая вам досталась глаз как раз и положил. Так что жду отзыва (и не я один, наверное).
 
Цитата
а вам, кстати, может есть что нам сказать, о чем поведать :do: ? Я на модельку, которая вам досталась глаз как раз и положил. Так что жду отзыва (и не я один, наверное).

Будет отзыв.Не переживайте еще и какой напишу все как есть.
 
Цитата
Скажите плз. , а данный элемент одежды, подойдет для зимней рыбалки?
Готов протестить! 45 размер в вашем ассортименте бывает? Обязуюсь написать объективный отзыв!
Они отлично подходят для зимней рыбалки. 45 размер есть в наличии.

Цитата
Будет отзыв.Не переживайте еще и какой напишу все как есть.
Очень ждем отчета! Каждое мнение и каждый отзыв нам важен.
 
На последней рыбалке http://old.rybalka.com/blog/view/7960/ случайно вступил одной ногой в воду по щиколотку.Находился в тестируемых носках. Ботинок промок,а нога осталась сухой...
 
Пора отписываться. :ds:
Итак, использовал носки на 6 рыбалках и могу что-то написать.
1. Плюсы
- носки сделаны очень аккуратно и не натирают ногу;
- размер соответствует заявленному, у меня 47 размер обуви, XXL одеваются без проблем и без складок;
- реально тёплые и не парят, хотя некоторый небольшой дискомфорт при ношении присутствует (имеющие вейдера поймут, о чём я);
- воду не пропускают, после 6 дней использования (одевались утром, снимались вечером) мембрана в рабочем состоянии. Ноги не напарены;
- потёртостей на поверхности носков (а носились и с ботинками и с пенковыми сапогами) не замечено.
2. Минусы (извините, ребята, но из песни слов не выкинешь:wink:)
- эти носки (как и любые другие:ap:)  нужно стирать. Это приходится делать вручную и потом сушить вдали от нагревательных приборов. Естественно, сушка занимает не один час;
- при ношении на протяжении дня (а в резиновой/пенковой обуви за пару часов) на внутренней стороне носков немного собирается конденсат. Это некомфортно, а при отрицательных температурах окружающей среды может быть опасным;
- поскольку мембрана отводит всё же влагу не полностью и ноги в конце дня немного мокреют - идеальным вариантом использования является сменная пара. Но высокая цена позволяет это не всем.
Выводы. Такие носки нужно иметь. Они прекрасно подходят для однодневной рыбалки или однодневных прогулок, полностью выполняя свои функции. Но ставить на них в многодневном походе или хотя бы парудневной рыбалке я бы не стал - тут, как по мне, обыкновенные шерстяные носки тонкой вязки вне конкуренции и по цене и по эксплуатационным характеристикам.
 
Цитата
нужно стирать. Это приходится делать вручную
А почему именно вручную?
 
Цитата
А почему именно вручную?

Я так думаю это в связи с тем, что их так же как и термобельё (ну и собственно как любую одежду с мембраной) нельзя отжимать в центрифуге:
Мембранные изделия боятся высоких температур, поэтому их нельзя гладить и очень не рекомендуется сушить их возле костра.
Стирать мембранные вещи надо, но не так, как обычные. Вот перечень того, чего делать ни в коем случае не стоит:
• Нельзя использовать стиральные порошки с отбеливателем и другим агрессивным веществом. Они засоряют поры (поровые мембраны) и разрушают мембрану.
• Нельзя использовать машинный отжим - мембрана этого не любит и от этого портится.
• Нельзя использовать всяческие химчистки и отбеливатели - "отхимичите" так, что о мембране можно будет забыть сразу, а куртку или брюки просто выкинуть!
• Нельзя гладить - расплавится синтетическая ткань верха, к тому же повредится мембрана!
Также надо помнить, что слишком часто стирать мембранные вещи не рекомендуется, так как после каждой стирки смывается DWR-пропитка внешней ткани (гидрофобное покрытие, которое увеличивает натяжение поверхности материала, заставляя воду собираться в капли, а не проникать в волокна). И даже у самых лучших мембран после 20 стирок остается всего лишь 80% этой DWR-пропитки.

А вот список того, что можно и нужно делать:
• Можно стирать вручную (в тазике или ванной) со специальными средствами для стирки мембранных тканей (список средств смотри ниже).
• Можно оставлять сохнуть на веревочке.
• Можно даже на сухое изделие нанести DWR из баллончика с распрыскивателем. Но надо помнить, что любые дополнительные средства для улучшения влагозащиты могут ухудшать дышимость мембранной ткани.
• DWR-пропитку следует наносить только на чистые вещи, так как при нанесении пропитки на грязный материал эффекта вы не добьетесь, а попросту выкинете деньги на ветер.
• Моющие специальные средства должны иметь на упаковке надпись - "разрешено для мембранных тканей"!
Вот несколько проверенных средств доступных в наших магазинах:

Perwoll Sport
1,5-литровая бутылка. Для лучшего эффекта можно предварительно замачить минут на 40. Хорошо стирает. Отлично пахнет. Продается в Мегамаркете.

DOMAL SPORT FEIN FASHION.
0,5 л бутылка. Продается в том же Мегамаркете. Отличное средство. Прекрасно стирает даже без замачивания. Приятно пахнет.

Для сложных загрязнений, например различных глин, можно использовать
Nikwax Tech Wash
300 мл. Продается во всех экипмагазинах. Стирает превосходно. С замачиванием - еще более превосходно. Запах - так себе.

Недавно в супермаркете Мегамаркет на Петровке был обнаружен Perwoll Wool & Silk, написано что подходит также для "повітряпроникаючих мембранних тканин".

---------------------------------
Извените , на данный момент неимею возможности дать ссылку на источник , так как копировал для себя этот текст на комп, и источник несохранился.
 
Предельно ясно!
 
Уважаемый Кастом, не путайте термобелье и мембрану, это раз.
Во вторых, стирать в машинке носки Декс Шел не только можно, но и нужно, при 30 градусах без отжима. Об этом четко сказано на упаковке носков.
 
Цитата
Пора отписываться. :ds:
Итак, использовал носки на 6 рыбалках и могу что-то написать.
1. Плюсы
- носки сделаны очень аккуратно и не натирают ногу;
- размер соответствует заявленному, у меня 47 размер обуви, XXL одеваются без проблем и без складок;
- реально тёплые и не парят, хотя некоторый небольшой дискомфорт при ношении присутствует (имеющие вейдера поймут, о чём я);
- воду не пропускают, после 6 дней использования (одевались утром, снимались вечером) мембрана в рабочем состоянии. Ноги не напарены;
- потёртостей на поверхности носков (а носились и с ботинками и с пенковыми сапогами) не замечено.
2. Минусы (извините, ребята, но из песни слов не выкинешь:wink:)
- эти носки (как и любые другие:ap:)  нужно стирать. Это приходится делать вручную и потом сушить вдали от нагревательных приборов. Естественно, сушка занимает не один час;
- при ношении на протяжении дня (а в резиновой/пенковой обуви за пару часов) на внутренней стороне носков немного собирается конденсат. Это некомфортно, а при отрицательных температурах окружающей среды может быть опасным;
- поскольку мембрана отводит всё же влагу не полностью и ноги в конце дня немного мокреют - идеальным вариантом использования является сменная пара. Но высокая цена позволяет это не всем.
Выводы. Такие носки нужно иметь. Они прекрасно подходят для однодневной рыбалки или однодневных прогулок, полностью выполняя свои функции. Но ставить на них в многодневном походе или хотя бы парудневной рыбалке я бы не стал - тут, как по мне, обыкновенные шерстяные носки тонкой вязки вне конкуренции и по цене и по эксплуатационным характеристикам.

Спасибо. Было очень интересно и полезно услышать Ваше мнение и отзыв.
После 6 рыбалок носки в хорошем состоянии, как и раньше?
 
Так спешил на рыбалку, что забыл обувь для рыбалки дома.(обычно я переодеваюсь по приезду на берегу. И поэтому пришлось идти на лед в гражданских ботиночках на тонкой подошве. Правда, товарищи выручили бахилами. Счастье, что я был в чудо - носках! Нога не замерзла совсем, то есть абсолютно! Мороз был не большой, но было много снега. Рыбачилось комфортно, практически даже забыл, что рыбачу в туфлях.
Носки по прежнему в идеальном состоянии.
На фото. Улик,пешня и улов - не мои. Нога в ботинке моя.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!