Страницы: 1
Посоветуйте смеситель
 
Завтра еду покупать стандартный смеситель на кухню. Стоит FERRO  но очень шумит при среднем открывании. Кто знает марку смесителя до 900 гр. или доволен своим бесшумным? Говорят можно купить и дорогой но будет шуметь.
 
Ниче себе смеситель за 900гр. Из золота чтоль?!
У меня, что на кухне что в ванной, гривен по 150 стоят. Не шумят не текут уже 5 лет полет нормальный.....
 
Цитата
Завтра еду покупать стандартный смеситель на кухню. Стоит FERRO  но очень шумит при среднем открывании. Кто знает марку смесителя до 900 гр. или доволен своим бесшумным? Говорят можно купить и дорогой но будет шуметь.

Покупай с максимальным диаметром картриджа - шуметь небудет.
У меня российский стоит уже лет 5 или 7 - и всё отлично.
Покупал  напротив Обойного на Будмайдане.
Стоил в районе 40 баксов.
Названия непомню.
 
5-7 лет назад, 40$ как раз и было 150-200 гривен.
Походу у меня такиеже. Картридж в диаметре см 5-7.
 
Если у вас вода насыщена микроскопическими, и не только, пузырьками воздуха - шуметь будет  любой, даже самый дорогой. Также причиной шума может быть слишком высокое давление воды. Если это так, необходима установка понижающего редуктора.
 
Цитата
Завтра еду покупать стандартный смеситель на кухню. Стоит FERRO но очень шумит при среднем открывании. Кто знает марку смесителя до 900 гр. или доволен своим бесшумным? Говорят можно купить и дорогой но будет шуметь.
Берите с 40-м картрыджем, 35-й обычно гудит (если в высотных домах, в частных и 35-й тихо работает, давление меньше)… А на счет 900 грн..))) Это перебор…(ну разве что Вам продадут его с 300-т % накруткой) Я больше десяти лет «этим» товаром торгую, и не одну тысячу собственными руками перебрал… С самых дорогих и надежных есть испанские «B-TRES»… Но и они не стоят 900грн…))) Раньше были из хороших Краковские и «РАФ» Италия, но конторы производители выкупили тему и стали их штамповать в Китае… Ну в принципе если что интересует то пишите в «личку», могу и цены и фотки скинуть……
 
Цитата
Если у вас вода насыщена микроскопическими, и не только, пузырьками воздуха - шуметь будет любой,
Ну не знаю на счет каких то «пузырьков»… У меня дом 20-ть этажей стоит «Краковский» (Польша) (еще «родимый», снял когда то с витрины на которой он лет семь пылился) с 40-м картриджем, работает уже лет пять без проблем… Тестю подогнал «подобный» но китайский, третий год пашет и не «просит» а у него дом на 22 этажа, тобишь давление воды «дай Боже»…..
 
Нюхайте шланги!:wink:
  Последнее время стали попадаться шланги для подключения воды с неприятным запахом,который долгое время не вымывается.Вода из крана подсоединенного подобным шлангом так же неприятно пахнет.:al:
 
Цитата
Нюхайте шланги!
Последнее время стали попадаться шланги для подключения воды с неприятным запахом,который долгое время не вымывается.Вода из крана подсоединенного подобным шлангом так же неприятно пахнет.
А вообще лучше дабы не «испытывать судьбу» и не делать ремонт соседям с выходящими последствиями…. Если покупаете смеситель то те шланги что идут к нему в комплекте меняйте на медные иглы… (Не говорю про частные дома, там и топить не кого кроме самих себя и давление меньше)… Обычно в комплекте идут дешевые и не каКчественные шланги, которые то будут стоять но до поры до времени. Первый гидро-удар и Вы в «пролете»… Проверенно… У меня как то кум взял смеситель но на мой совет (поменять шланг на иглы) он просто рукой махнул, мол «дорого»… Потом звонит просит подвезти ему иглы и рассказывает историю: «мол я на работе, жена оставила малого (лет шесть ребенку) и выбежала в магазин за продуктами, возвращается в квартиру а там воды по кисточки и участковый, который собственно и перекрыл кран…А участкового с «перепуга» вызвал мой крестник» ))) Ну и естественно «выходящие последствия ремонта двух квартир ниже…»… ОТАКЕ… Ну это просто мой совет… Там смотрите сами…. (К стати кум Ваш земляк, живет в Чернигове в высотке на против ц/рынка) )))
 
Цитата
А вообще лучше дабы не «испытывать судьбу» и не делать ремонт соседям с выходящими последствиями…. Если покупаете смеситель то те шланги что идут к нему в комплекте меняйте на медные иглы…
Совет реально дельный. Можно также заменить на гибкие шланги из гофронержавейки "Ecoflex", или аналогичные.
 
Цитата
Ну не знаю на счет каких то «пузырьков»… У меня дом 20-ть этажей стоит «Краковский» (Польша) (еще «родимый», снял когда то с витрины на которой он лет семь пылился) с 40-м картриджем, работает уже лет пять без проблем… Тестю подогнал «подобный» но китайский, третий год пашет и не «просит» а у него дом на 22 этажа, тобишь давление воды «дай Боже»…..
Если смеситель гудит и при этом вибрирует, это шум, как правило, в следствии чересчур высокого давления воды. Если же речь идет о "булькающе-цыкающем" шуме (извините за словестный винигрет) в носике смесителя, то это именно из-за пузырьков воздуха, которыми насыщена вода. Просто artemon не описал, какой именно шум издет его старый смес.
 
Купил смеситель HANSGROHE Focus E 31780000 за 664 гр в инетмагазине. Немцы есть немцы, всё подогнано как часы, сам его и прикрутил без проблем, шума нет. Потом узнал, что FERRO, уже не Польша делает, а  Китай, отсюда и проблемы с шумом.
 
Цитата
Совет реально дельный. Можно также заменить на гибкие шланги из гофронержавейки "Ecoflex", или аналогичные.
Можно и на ЕкоФлекс… Тоже хорошие шланги, за пять лет бракованных попадалось пару штук… Учитывая колл, проданных мною то в процентном соотношении это капля в море…
 
Цитата
HANSGROHE Focus
Хорошая «марка»… При чем «известная» ….
 
Водопроводом и канальей шабашу лет 15. Шум смесителя вещь не новая факторов много. Основной высокое давление, загрязнение распылителя на носике, но тогда падает напор. А на счет Китая так и там иногда делают хорошие вещи, хотя бытует мнение что китайцы хорошо делают электронику и детей. По поводу иголок это точно в комплекте даже с солидными брендами почти всегда идет дерьмо, что поделаешь ЭКОНОМИКА!?
 
Летом купил себе в леруа мерле смеситель(модель не вспомню) по 150грн были!!!Смеситель супер!
 
Ребята, а что значит "иглы"?
Раньше вроде неплохие были шланги "Mateu" - вроде так называются, сейчас спаскудились или ...?
 
Цитата
Ребята, а что значит "иглы"?
Это подводка к смесителям с медной хромированной трубки (ну и иногда не хромированной)… Либо с нержавеющей гофротрубы… Экологически чище чем резиновый шланг в оплетке (но это не столь характерно) но на много надежней чем стандартная подводка (которая идет в комплекте)… Сама игла в монтаже (как бы сказать точнее) более не «удобная», вернее нужно по сравнению со шлангом «по изголяться» ))) что б монтировать… Зато поставил и забыл… Гофротрубка с нержавейки типа «ЭкоФлекс» немного удобней в монтаже и так же надежная как иглы….
 
Цитата
Ребята, а что значит "иглы"?
Раньше вроде неплохие были шланги "Mateu" - вроде так называются, сейчас спаскудились или ...?
Шланги "Mateu" одни из самых лучших (если не самые лучшие) резиновых шлангов в оплетке. Качество отличное. Но все равно, это не медь и не нержавейка. Резина есть резина, хоть и качественняя.  Простоит он лет 5-8 верочно, но потом его все равно прийдется заменить (если не хотите делать новый ремонт себе и соседям снизу). А в медных или из гофронержавейки скорее прокладка згниет или смес навернется, чем испортится сам шланг. Проверено.
 
Спасибо за разъяснения.
Т.е. иглы и тд - это жесткие трубки, для установки которых необходим мини трубогиб как у кондиционерщиков. Сам не смастериш дома.
Есть смысл просто менять шланги (у меня стоят Матео) раз в 3 года? Регуляторы давления стоят тоже. Самое большее беспокоят не шланги к кранам, а к фильтру - там вообще пластмасовая хрень стоит. Руки ровные, многое могу сам сделать если можно обойтись без спец инструмента.:du:
 
Цитата
необходим мини трубогиб как у кондиционерщиков.
Не нужен… Гнутся без проблем руками….
 
Цитата
Не нужен… Гнутся без проблем руками….
Самое главное - гнуть "с умом". Медь легко сломать.
 
Цитата
Самое большее беспокоят не шланги к кранам, а к фильтру - там вообще пластмасовая хрень стои
Если редуктора установлены, можете не волноватся - эти шланги достаточно надежные. "Космічні технології"...........вроде-бы.
 
Мужики, да хватить вам, человек давно уже купил смеситель, иначе его  жена из дома выгнала бы ! :dl:
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!