Страницы: 1
Какой подсак лучше?
 
Здравствуйте

Помогите с выбором Подсаки

чтобы карпа или щуку выдержал
ну и цена не космос

может какие есть с времён СССР

вот видел такой не знаю может само дел
но вроде прочный ?!
 
Подсак нужен лесочный или кордовый, нитке - отказать.
Идешь в магазин и выбираешь.
 
да какие то они не прочные у друга за сезон 4 штуки сломались
не брать же их от 600 и выше
или стоит ? :(
но дорого
 
а почему нитке отказать, чем плоха?
 
Ибо выпутывать крючки по пол часа после каждой щуки время нет. Плюс вонь от рыбы в нитках.
 
Цитата


Помогите с выбором Подсаки

Как по мне, то только эта адреналин зашкалит с таким прибором.
 
а цена у этого монстра
 
с этим согласен но это не самые большие минусы, ведь у лески, также, достаточно минусов. тем более её долговечность оставляет желать лучшего . . .Ещё такой вопрос: какая конструкция подсака лучше, надежней?
 
Неплохие подсаки здесь http://campsite.com.ua/rybalka/sadki-podsaki.html. На хишника однозначно кордовый, а вот на мирную лучше темная тряпка. Да извлекать крючки тяжело, но его крупная мирная не так боится. Хотя если  вытаскивать правильно, это когда глаза рыбы смотрят на небо, или в другую сторону, главное, что-бы она подсачек не заметила, то по барабану. Но хватит ли терпения так укатать 10 кг карпа, что-бы он на небо смотрел?. Я укатываю, даже руку в локте клинет, потом разгибаю с помощью колен - кисть под коленную чашечку и присест -подъем.
 
брал себе подсак флагман, остался доволен
 
Вставлю свои пару 25 коп.
Для карпа нужно подсак из тряпки - не травмирует слизистую поверхность. (это если отпускать карпа потом:))
Для щуки только из корда (лески), т.к. любит крутиться в подсаке и крючки/тройники в тряпку загонет, что и не выпутать порой).
По крепости конечно лучше цельную ручку и обод. Я на свои одеваю поплавок (карповый), чтоб не утонули в случае чего.
Дешево и сердито по щуке http://www.cormoran.de/co/en/products/boat_landing_nets/boat_net_2/25,1,62,63,1,1__products-model.htm?ovs_prdrows2=10
по карпу http://www.cormoran.de/co/en/products/carp_landing_nets/pro_carp_carp_net_de_lux­e_1/25,1,62,63,1,1__products-model.htm?ovs_prdrows2=10
сам такими пользуюсь + друзьям советовал = все довольны, ни одного минуса наша компания не нашла.
Поплавок http://www.cormoran.de/co/en/products/spare_nets_landing_accessory/floating_supp­ort/25,1,62,63,1,1__products-model.htm?ovs_prdrows2=10
ЗЫ вставил ссылки, т.к. не нашел как вставить миниатюры....
 
а что скажите про этот подсак - http://campsite.com.ua/cormoran-folding-net-62-00182.html
 
Думаю, что для белой рыбы подойдёт.
 
а для щуки
или карпа на кг 3-5
 
Для карпа должен подойти, а для щуки нет.
 
я вот взял себе Golden Catch вполне устраивает, пока жостких тестов небыло! у товарища уже 2й год и карп 5ка бывал и хайка 4кг!
http://fishing-shop.com.ua/49-podsaki/317-podsaki/546-podsak-Golden-Catch-245sm-tel-ruchka-pvh-
 
Цитата
а что скажите про этот подсак - http://campsite.com.ua/cormoran-fold...-62-00182.html
Взял себе похожий, но с поболее вместительным карманом, притензий нет, славно отработал в пяти случаях по 4-6 кг.
 
вот теперь и думаю - какой лучше взять так, чтобы более универсальным был (на два пока не разжился, а старый подсак давно поменять хочу), этот - http://campsite.com.ua/cormoran-folding-net-62-00182.html или этот - http://fishing-shop.com.ua/49-podsak...el-ruchka-pvh-
 
Цитата
а что скажите про этот подсак - http://campsite.com.ua/cormoran-folding-net-62-00182.html

смотря для какого вида ловли Вам нужен подсачек! Скажем-для фидера,в некоторых условиях, с ним будет совсем не удобно!
 
я понимаю, что универсального не может быть но хочется чтобы и для фидера и для спина )))) вот и хочу более унивесальный подобрать )))
 
Цитата
вот теперь и думаю - какой лучше взять так, чтобы более универсальным был (на два пока не разжился, а старый подсак давно поменять хочу), этот - http://campsite.com.ua/cormoran-folding-net-62-00182.html или этот - http://fishing-shop.com.ua/49-podsak...el-ruchka-pvh-


честно говоря рекомендую брать 2й вариант!  http://fishing-shop.com.ua/49-podsaki/317-podsaki/546-podsak-Golden-Catch-245sm-tel-ruchka-pvh-

Почему!?

В другом вареанте пластиковый стык!!!
в том что я выбрал метал! не маловажно для меня!

П.С. у друга подсак с  платиковыам стыком (Флагман)  за сезон использования появился немаленький шат!
 
Цитата
я понимаю, что универсального не может быть но хочется чтобы и для фидера и для спина )))) вот и хочу более унивесальный подобрать )))

да и я сам и по карпу, и хайке пользуюсь одним)
 
Цитата
я понимаю, что универсального не может быть но хочется чтобы и для фидера и для спина )))) вот и хочу более унивесальный подобрать )))

универсальный подобрать действительно не получится-но тут размер,длинна будет иметь значение!
 
Цитата
универсальный подобрать действительно не получится-но тут размер,длинна будет иметь значение!

Да всё правильно, в рыбалке эт дело святое: длина, размер, толщина, цвет...и т.д. дело важное!!! Но многие у нас люди не с кредитной европы и тем более с USA! Каждый пытается сократить свои расходы, так как рыбалка у нас переодическая по видам рыбы,(сегодня карп, завтра щука, позавчера голавль... и.т.д....) Только лишь одно у всех рыбаков заодно...! рыбалка в любой период, та же красота природы.... и главное долгожданый трофей, которой  ой как больно упустить!!!!!!!!
 
alex_nik, согласен с Вами на все 120%, вот ищу один но для всего )))
а что скажите про этот - http://campsite.com.ua/fj-1633015.html
 
Цитата
alex_nik, согласен с Вами на все 120%, вот ищу один но для всего )))
а что скажите про этот - http://campsite.com.ua/fj-1633015.html

лично мое мнение то универсальней подсак с леской или капроновой нитью! так как даже если ловить карпа на оснастку с 2мя и более крючками в итоге очень долго распутывать! А такой формы подсак никогда не пробовал, для себя выбирал более компактный
 
Цитата
подсак с леской или капроновой нитью! так как даже если ловить карпа на оснастку с 2мя и более крючками в итоге очень долго распутывать!

И не только,тряпчанный нужно всегда хорошо высушивать,если не сушить моментально, мягко сказать, дурно пахнет.:bj:
 
Цитата
Каждый пытается сократить свои расходы,
Правило "дешева рибка - погана юшка" истинно рыбацкая, только вот многие рыбачки о ней забывают. Рыбалка - хобби далеко не дешевое. Хочешь по-настоящему получать удовольствие - не экономь на снастях. Не надо лезть за топовыми наворотами, но самое необходимое (как подсачек) должно быть добротным. А почему-то добротное дешевым не бывает. ИМХО, для меня достаточно и я использую три вида более-менее специализированных подсак; их хватает на все виды ловли. А там смотреть надо, какая ловля человеку нравится, под ту и подбирать. Кстати: первый подсачек делал своими руками, в году эдак 1978-79. И его на все хватало. Во истину, к хорошему быстро привыкаешь.
 
Правило хорошее и верное и никто от него не отказывается но есть одно "НО" . . . к сожалению не у всех хватает денег на три, а то и два подсака для разных видов ловли. Неужели от этого нужно перестать ловить, к примеру, на фидер и ловить только хищника потому что денег хватило только на один подсак, а он под хищника заточен . . . наверное нет. Думаю, каждый подходит к этому исходя из своего бюджета и многие пытаются подобрать что-то более универсальное :( . . . Да, и в принципе, нет правил без исключений :)
 
Цитата
Правило хорошее и верное и никто от него не отказывается но есть одно "НО" . . . к сожалению не у всех хватает денег на три, а то и два подсака для разных видов ловли. Неужели от этого нужно перестать ловить, к примеру, на фидер и ловить только хищника потому что денег хватило только на один подсак, а он под хищника заточен . . . наверное нет. Думаю, каждый подходит к этому исходя из своего бюджета и многие пытаются подобрать что-то более универсальное :( . . . Да, и в принципе, нет правил без исключений :)

вот вот! раньше люди ловили самыми премитивными снастями, и было все ок! а ща можно подумать если есть желание то уже никак нельзя! с такими темпами продвижения рыболовного рынка скоро пок каждый вид рыбы придумают сачки и и удочки (под плотву, под ерша и т.д.)
 
Цитата
вот вот! раньше люди ловили самыми премитивными снастями, и было все ок! а ща можно подумать если есть желание то уже никак нельзя! с такими темпами продвижения рыболовного рынка скоро пок каждый вид рыбы придумают сачки и и удочки (под плотву, под ерша и т.д.)
Если для Вас рыбалка это увлечение и приятное время провождения, то ничего в этом страшного нет.
А раньше то и выбирать не исчего было.
 
В конце августа срязу после рыбалки взял лесковую подсаку. 230 грн. отжалел и не пожалел: с продавцом со всей силы (ну, разумно "со всей силы" :) ) брали на излом - ручка не гнется. Взял из лесы, потому что штамповки просто ДОСТАЛИ!! В в конце одного из выездов на подсаку товарища (штамповку...) весело повисли пара моих воблерков, и вместо того, чтобы срочно уезжать, минут сорок стоял под мерзопакостным дождем, выпутывая гаки, нелицеприятно выражаясь, за что и получил "бонус" в виде тройника в палец. До сих пор чувства переполняют :)
С лесковой же - хлоп-хлоп - и зверь уже бессильно скачет на дне лодки, а приманка полетела назад в стихию!
 
Я так понял, что многие пытаются подсакой вытаскивать большую рыбу, держа ее на вытянутых руках, и подымая ее вверх почти вертикально вместе с трофеем, а не волоча, после того как рыба оказалась в подсачке. Ну-ну. И какая выдержит ? Нужно правильно обращатся с подсачкой, и будет она служить долго, если не потерять ее конечно.
 
Цитата
Я так понял, что многие пытаются подсакой вытаскивать большую рыбу, держа ее на вытянутых руках, и подымая ее вверх почти вертикально вместе с трофеем, а не волоча, после того как рыба оказалась в подсачке. Ну-ну. И какая выдержит ? Нужно правильно обращатся с подсачкой, и будет она служить долго, если не потерять ее конечно.

вот имено так и есть!
 
Цитата
вот вот! раньше люди ловили самыми премитивными снастями, и было все ок! а ща можно подумать если есть желание то уже никак нельзя! с такими темпами продвижения рыболовного рынка скоро пок каждый вид рыбы придумают сачки и и удочки (под плотву, под ерша и т.д.)

в том то и дело-раньше(лет 10 назад) рыбы намного больше было, а сейчас раз в 5-10 рыбалок бывает бонус, и очень не приятно если он уходит у тебя под носом из-за нехватки длинны подсака! Это Я чисто из личного опыта!
 
Цитата
раньше люди ловили самыми премитивными снастями
Я и есть один из тех "люди", и с одной самопальной подсакой справлялся. И неплохо справлялся. Но, коллеги, нафиг мне арифмометр (знаете, что это?), если есть компьютер? Кстати, проволока из стали н/ж (можно из черной) - и, если руки на месте, то подсака готова (сетка и ручка вообще не проблема).
 
Цитата
Я и есть один из тех "люди", и с одной самопальной подсакой справлялся. И неплохо справлялся. Но, коллеги, нафиг мне арифмометр (знаете, что это?), если есть компьютер? Кстати, проволока из стали н/ж (можно из черной) - и, если руки на месте, то подсака готова (сетка и ручка вообще не проблема).
Ну если на то пошло, то и я в своё время автопокрышкой рыбу доставал, которая была оставлена рыбачками в воде ввиде сиденья, потому что подсака дома остался. А вообще все подручные средства пригодятся.
 
Цитата
вот вот! раньше люди ловили самыми премитивными снастями, и было все ок!
Раньше это когда? Вчера, в прошлом году, в прошлом столетии, тысячилетии? Если б все было ОК, то не было бы прогресса и люди так и остались в каменном веке.
 
Цитата
то не было б прогресса и люди так и остались в каменном веке.
Совершенно верно подмечено!
 
Цитата
Нужно правильно обращатся с подсачкой, и будет она служить долго, если не потерять ее конечно.

я думаю, что это как прописная истина. и думаю все понимают, что, к примеру, при (неправильном использовании) вертикальном подъеме подсака с хорошим трофеем, можно любой подсак поломать .............................................................А вообще, чем дальше, тем мы больше отдоляемся от темы ))) и думаю, ни к чему так утрировать и переходить на арифмометры с покрышками в каменном веке ))) так все таки, какой подсак по вашему мнению лучше + от меня вопрос о более универсальном подсачке, какой?
 
Цитата
Ну если на то пошло, то и я в своё время автопокрышкой рыбу доставал
Вообще-то постом хотел обратить внимание на тот моментик, что сделать своими руками подсаку не так уж сложно. И будет намного лучше, чем китайпром.
 
я с Вами на все 100% согласен . . . в любом случае, себе доверяешь больше чем китайцам ))
 
Я вообще пользуюсь без подсака,и стою по колено  воде.Как на меня,у рыбы должен всегда оставаться хоть малейший шанс вернутся в родную стихию,а не попасть на стол в жаренном виде.
 
Лучшая подсака- это рука рыбака. Долгое время вобще подсакой не пользовался. Брал только руками. От ляща до сома. Промахов не помню. И с лодки и с берега. Это добавляло адреналину,поднимало мобильность и очень экономило время. Но потом у меня вырос живот. Это стало проблемой. Пришлось перейти на подсак. Как ни крути,а их должно быть два. Один фидерный.Длинный. Телескопический. Для леща и небольшого(до 5кг) карпа. А другой для хищника. Это должен быть этакий черпак. Чем больше,тем лучше. Ибо тут тебе и десятка и пятнашка очень даже реально. Только кордовый. Только с жесткой перегородкой впереди.(складывающаяся мягкая  резинка- гарантия досадных неудач).Мощная ручка. Из относительно недорогих вполне можно довериться "флагману". Но дешевле 180грн приличных сачков в природе нет.
 
Цитата
... Только кордовый. Только с жесткой перегородкой впереди.(складывающаяся мягкая  резинка- гарантия досадных неудач).Мощная ручка.
+100!Ну а руками это да!:dn:
 
хорошо, а бывают складные подсаки но с жесткой перегородкой впереди или однозначно он должен быть не складной?
 
Цитата
При ловле хищника, подсаком лучше вообще не пользоваться. Так намного спортивнее, и адреналина больше. Даете рыбе шанс на выживание. шлифуете мастерство вываживания. правда я к этому сам недавно пришел.
Ага, и палочку заодно протестировать на выносливость в 180 градусов :drill2:если конечно у вас руки не двухметровые.
 
Цитата
Здравствуйте

Помогите с выбором Подсаки

чтобы карпа или щуку выдержал
ну и цена не космос

может какие есть с времён СССР

вот видел такой не знаю может само дел
но вроде прочный ?!

При ловле хищника, подсаком лучше вообще не пользоваться. Так намного спортивнее, и адреналина больше. Даете рыбе шанс на выживание. шлифуете мастерство вываживания. правда я к этому сам недавно пришел.
 
Цитата
Ага, и палочку заодно протестировать на выносливость в 180 градусов :drill2:если конечно у вас руки не двухметровые.

Я пользуюсь всегда коротышами. Максимум 210. Пока еще ни разу не было проблем с доставанием рыбы из воды при вываживании. Сходов, поломок тоже не было. Во всем должен быть здравый смысл и хладнокровие. А так же четкое понимание повадок рыбы, своих возможностей, и возможностей вашей снасти.
 
выбор подсака... все зависит от условий ловли, ловлю спиннингом и пользуюсь в основном забродным подсаком и с лодки и в забродку, с берега проще, можно сразу на берег, если обрывистый берег, то тут никак, но и с длинным подсаком не находишся по берегу.  поэтому все зависит от условий ловли, и привычки. все ИМХО

З.Ы. Если кракодилов не ловить, то и китай не ломается
 
Цитата
а бывают складные подсаки но с жесткой перегородкой впереди или однозначно он должен быть не складной?
Бывают. Только без перегородки. Подсака сама состоит из двух половинок. Естественно  теряется прочность.
 
Цитата
Ага, и палочку заодно протестировать на выносливость в 180 градусов :drill2:если конечно у вас руки не двухметровые.
Никаких проблем,со спиннингом,при ловле с лодки (без подсака) нет,правда  палки тоже небольшого роста:198 и 229 см.
 
Цитата
Никаких проблем,со спиннингом,при ловле с лодки (без подсака) нет,правда  палки тоже небольшого роста:198 и 229 см.
Да я не спорю, сам подсаку иногда могу забыть, но зачем этот экстрим. А то про шансы для рыбы какие-то....., шанс у нее был до, а возле лодки уже звеняйте, моя взяла. Для шнурков может и не обязательно, но когда к пяти килограммовому крокодилу тянешься рукой, а он решает сделать прощальный сальто-мортале на бис, то про нее родимую, забытую в гараже, и начинаешь в этот момент вспоминать.
 
Цитата
но когда к пяти килограммовому крокодилу тянешься рукой
Это приятное исключение,да такую за "шею" не возьмешь-у меня не получилось,друг помог подсаком,а за глаза не пробовал и не хочу...
 
Кто пользовался тряпичным (нейлоновым) садком
или брать луче металлический
 
для щуки, карпа, белого, амура

у ка во какие

для карася и мелких карпиков у меня металлическая

а вот для более крупной что взять
 
Цитата
для щуки
кукан - лучший садок для щуки...ИМХО,конечно...
металлические садки - зло,опять-таки ИМХО...
 
Кукан  это да  это сила но тока на щуку и тока,

а по универсальные  хотелось

а бывают большие металлические садки
 
Цитата
Кукан  это да  это сила но тока на щуку  тока,

а по универсальные  хотелось

а бывают большие металлические садки

Кукан не только для Щуки... Практически любую рыбу на него посадить можно.
Ну а если для "бели" при ловле с берега, то лучше каркасный садок, да подлиннее.
улов дольше проживет.

Но тут Мы общаемся о подсаках, так что ИЗВИНЯЮСЬ:be:.
 
Обсуждение подсаки оказалось очень важной и нужной темой! Предлагаю еще создать тему обсуждения не менее важной, но более в данный момент актуальной зимней снасти, а именно ЧЕРПАКА РЫБОЛОВНОГО!!! Необходимо установить все точные детали его применения... Сколько должно быть дырочек в черпаке? Какова идеальная длинна ручки (в мм)?!Диаметр шумовки. Материал изготовления(красное дерево,алюминий по технологии NАSA,позолота)! Правильность и скорость выгребания шуги. Вес. и тп.:ap:
 
)))))))))))))))))))))))))))))
очень нужной судя
по общению
 
Цитата
Обсуждение подсаки оказалось очень важной и нужной темой! Предлагаю еще создать тему обсуждения не менее важной, но более в данный момент актуальной зимней снасти, а именно ЧЕРПАКА РЫБОЛОВНОГО!!! Необходимо установить все точные детали его применения... Сколько должно быть дырочек в черпаке? Какова идеальная длинна ручки (в мм)?!Диаметр шумовки. Материал изготовления(красное дерево,алюминий по технологии NАSA,позолота)! Правильность и скорость выгребания шуги. Вес. и тп.:ap:

:bf: Точно...и так по каждому поводу...
 
Если честно то как узнать другие мнения
без обсуждений
 
Цитата
как узнать другие мнения
без обсуждений
Наша песня хороша,начинай сначала!:be:. Я же говорю. Очень важно!:dp:https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=347493#post347493
 
зря вы так . . . если вам это не нужно и не интересно в связи с тем, что вы рыбак с многолетним стажем и всё-всё знаете - это не значит, что это не кому не должно быть интересно и полезно . . .
если вы считаете, что данная тема не стоит внимания, то, наверное и не стоит на неё обращать внимания, ведь такого рода посты - это чистой воды флуд, да и сарказм такого рода как-то обиден . . . . (на многих форумах флуд вообще запрещён)
думаю, что для многих начинающих и не только начинающих намного интересней и полезней почитать про опыт бывалых рыбак в плане использования подсаки, а именно: какая и для какого вида рыбалки лучше, какие подсаки вообще нежелательно использовать и т.д., нежели читать обсуждения о том, кто сколько выпил и кто и что съел после рыбалки . . .
яркий пример вот эта тема - https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=19801
это исключительно моё ИМХО . . . извините, если кого-то обидел . . . .
 
Igor.Shel,все хорошо в меру. Разжевано и расписано до мелочей. Еж даже после таких рекомендаций сачок выбрать сможет. Даже до  любого турыста уже должно было все дойти. А дальше пошел околоподсаковый флуд для набирания количества постов с дебильными и не нужными деталями.  Потому,что некоторым тяжело лишний раз погуглить  "подсак рыболовный" или внимательно перечитать этот же форум.  Тема сачка раскрыта  сто раз и сто лет назад. А исчерпывающий ответ даст практика на реке. Только с вашим подходом суперподсака не нужна. Для начала хватит сачка для бабочек.

Цитата
почитать про опыт бывалых рыбак в плане использования подсаки, а именно: какая и для какого вида рыбалки лучше, какие подсаки вообще
Если вы заметили,в этой теме найдется пяток вменяемых постов с исчерпывающими ответами. У вас есть еще непонятные вопросы? Задавайте. Я отвечу вам персонально.
 
Размер подсака важен, я вот свой выбирал, что-бы карп, амур, толстолоб до 10 кг  влез.
 
Old, мдааа…) я расчитывал, что вы адекватно воспримите мой пост но увы …)
если, как вы говорите нужно было пользоваться гуглом, то в принципе 30 процентов тем на форуме ни к чему. А вот про мой подход и сачек для бабочек - это уже косвенное хамство, а я, заметьте, вам не хамил … и отвечать на такого рода ваши выпады не буду, из уважения к вашему возрасту.
Надеюсь на этом диалог и закроем.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!