Страницы: 1
[ Закрыто ] Лодка-надуваха без воздуха?.
 
Добрый час!.Пришла в голову(возможно)бредовая идея..Надувные лодки используют свой ресурс,не секрет,раньше "железяк"...А что,если в потрёпанную временем и бескрайними просторами рек,морей и океанами лодку пвх закачать вместо воздуха,например,обычную монтажную пену...Она(пена)естественно увеличиться в размере выбрав весь объём баллонов,лишнее,появившееся из клапанов, можно обрезать...На воде пена должна держаться.,и проколы порезы не страшны...Согласных,не согласных,со своими идеями, прошу отписаться..:)..
 
Делай патент.
 
Цитата
Добрый час!.Пришла в голову(возможно)бредовая идея..Надувные лодки используют свой ресурс,не секрет,раньше "железяк"...А что,если в потрёпанную временем и бескрайними просторами рек,морей и океанами лодку пвх закачать вместо воздуха,например,обычную монтажную пену...Она(пена)естественно увеличиться в размере выбрав весь объём баллонов,лишнее,появившееся из клапанов, можно обрезать...На воде пена должна держаться.,и проколы порезы не страшны...Согласных,не согласных,со своими идеями, прошу отписаться..:)..
Долго писать, я с пеной немного связан, короче идея не получится по целому ряду причин, да и для перевозки такой лодки уже прийдётся лафет покупать и где-то это всё хранить.
 
ИМХО, не получится.
Излишки пены не выйдут полностью через клапана. Она в клапанах быстрее застынет и всё заткнёт, а внутри баллонов будет застывать дольше  и, соответственно, будет расширяться с сопутствующим увеличением последних.
 
Бредовая идея конечно. Мало того , что лодка получится не симметричной формы с шуршащими кусочками застывшей , поломанной пены, а ещё пена постепенно впитывает воду, отсюда тяжесть, плесень, гниль не высыхающая месяцами.
 
Я видел похожий вариант у браконьеров. Они покупают самые дешевые лодки. Те, которые собственно уже сами по себе одна большая латка. Короче самое-самое Г. Обосновывают одним - заберет рыбнадзор. Но чтобы плавать набивают баллоны пластиковыми бутылками и, на удивление, плавают!!! Причем долго и нудно.пока не заберут лодку.
Но они ее с воды не вынимают. А как ее транспортировать? Столько бутылок пока всунешь, пока найдешь, а потом еще и высовывать ...

Если задаться идеей очистить берег от мусора, то можно. Приезжаем на водоем, собираем по берегу бутылки, плаваем, ловим, потом бутылки в утиль и так постоянно. Если так, то смысл есть, а иначе...
Цитата
идея не получится по целому ряду причин
Цитата
ИМХО, не получится
Цитата
Бредовая идея конечно
 
Насколько я понял , то человек предлагает (хочет , думает только,размышляет) например дырявую или старую или изношеную ПВХ лодку в баллоны задуть монтажную пену.
1.Уважаемый , а как собственно ты собираешся равномерно заполнить баллоны пеной ?
Нет, теоретически я себе практически этот процесс представил :dp:, а вот как это будет практически.....:bk:
2.И сколько же должно уйти по (твоим подсщётам) баллонов пены (и бабл-гам:ak:) на заполнение?
Или я что то неправильно понял?
П.С. Кстати - проколов и порезов она как раз будет боятся , как точно подметили товарищи выше - пена постепенно будет набираться влагой ну и всё отсель вытекающее.....
Несразу конечно , фигня может произойти в самый неподходящий момент - а ты как раз квартиру убирал , уставший - а тут бац - война , а ты уставший....
 
Вполне вразумительные ответы..Настораживает одно..-НИКТО на практике это не делал!..Я строитель со стажем,и знаю как заполнить пустоты без остатка воздуха..А если насчёт плесени и гнили.,так если долго не мыться и в трусах грибы разрастутся..:)..А на пене грибок никогда не появится.Проверено на личном опыте.
 
Цитата
Насколько я понял , то человек предлагает (хочет , думает только,размышляет) например дырявую или старую или изношеную ПВХ лодку в баллоны задуть монтажную пену.
1.Уважаемый , а как собственно ты собираешся равномерно заполнить баллоны пеной ?
Нет, теоретически я себе практически этот процесс представил , а вот как это будет практически.....
2.И сколько же должно уйти по (твоим подсщётам) баллонов пены (и бабл-гам) на заполнение?
Или я что то неправильно понял?
П.С. Кстати - проколов и порезов она как раз будет боятся , как точно подметили товарищи выше - пена постепенно будет набираться влагой ну и всё отсель вытекающее.....
Несразу конечно , фигня может произойти в самый неподходящий момент - а ты как раз квартиру убирал , уставший - а тут бац - война , а ты уставший....
Всё-то оно так,уважаемый..,но ведь я только предположил,а не УТВЕРЖДАЛ!!!И откуда такой пафос,уважаемый?.Просто на секунду подумал,что должна быть альтернатива воздуху..,согласитесь,не самая надёжная субстанция...
 
Цитата
Вполне вразумительные ответы..Настораживает одно..-НИКТО на практике это не делал!..Я строитель со стажем,и знаю как заполнить пустоты без остатка воздуха..А если насчёт плесени и гнили.,так если долго не мыться и в трусах грибы разрастутся..:)..А на пене грибок никогда не появится.Проверено на личном опыте.

Ок, согласен - со стажем непоспоришь - молод я ешо :an:, горяч....:ar:
Но малость может ты непонял о чём я гутарил - ты цепанул баллном камень, корчь,мель - да мало ли там на дне хренотени всякой, и незаметил (это ведь уже ненадуваха) что ПВХ , тоесть балон под водой - порвался,порезался , прокололся и пена набирается водой , в том смысле , что впитывает воду.....
Ну и хрен с ним с тем грибком (хотя изначально говорилось о плесени,как на меня то разные вещи) , если ты , цитирую:
-" А на пене грибок никогда не появится.Проверено на личном опыте." - Личный опыт как грица- непропьёшь.
А личный опыт тебе неподсказывает случайно , что по мере увлажнения пены,высыхания,увлажнения,высыхания - пена начинает-разрушаться.
Хотя конечно может я и неправ, но это сугубо моё мнение.
 
Цитата
Всё-то оно так,уважаемый..,но ведь я только предположил,а не УТВЕРЖДАЛ!!!И откуда такой пафос,уважаемый?.Просто на секунду подумал,что должна быть альтернатива воздуху..,согласитесь,не самая надёжная субстанция...

Пафос ???!!!
Я собственно точно так же как и ты - предрологал , а не утверждал.
Ок , умыю руки , согласен , был неправ - бывай здоров , живи богато.....
Удачи в борьбе с пеной......:ap:
 
Цитата
что должна быть альтернатива воздуху..,согласитесь,не самая надёжная субстанция...
Но имеющая амортизирующие свойства, чего не будет иметь пена, хрупкая субстанция. Раскрошится она от покатушек.
 
Цитата
Но имеющая амортизирующие свойства, чего не будет иметь пена, хрупкая субстанция. Раскрошится она от покатушек.

Йес !!! :bf: По существу сказано было ! :dk::dn:
Этот момент я хотел указать иупустил......
И этот момент (как на меня ) один из самых важных, так как пена начнёт разрушаться в первую очередь в баллонах на днище.
П.С. Молчу-молчу - это было моё последнее сообщение в этой теме.
 
Путём проб и ошибок,через тернии к звёздам,короче,общими усилиями идея с пеной потерпела полное фиаско!.:)..Вот так бы работали все конструкторские бюро в мире возможно было бы избежать многих глобальных катастроф.:)..Всем откликнувшимся огромное спасибо..Тему можно закрывать..:)..
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!