Страницы: 1
Когда лёд станет? 2011-2012
 
Ничего, смотрю на 18.01.2012г. уже - 17 градусов
 
Хотел бы узнать когда станет лёд в Донецкой области и где. Прошу тут писать если кто то имеет какую либо информацию по данной теме. Желательно писать какая толщина льда так же.
 
Это тебе к Деду Морозу писать нужно.
 
Загадай желание на новый год и оно должно обЯзательно сбудется после рождества. Я так думаю. Сам зимний рыбак.
 
Цитата
Загадай желание на новый год и оно должно обЯзательно сбудется после рождества. Я так думаю. Сам зимний рыбак.

Врядли сбудется! По погоде плюс как до Нового Года, так и после него! По сути уже должен быть нормальный мороз к крещенью!
 
Цитата
Хотел бы узнать когда станет лёд в Донецкой области и где. Прошу тут писать если кто то имеет какую либо информацию по данной теме. Желательно писать какая толщина льда так же.

Карты ТАРО,кофейная гуща и  т.д.:bk:(ИМХО)Ножи наточил,наверное зря!
 
Цитата
Карты ТАРО,кофейная гуща и  т.д.:bk:(ИМХО)Ножи наточил,наверное зря!
Это не когда не зря.
 
Да. Вэтом году второй лед наверное придется на глухозимье. В общем хотел спин к весне брать - чую раньше надо)))) К новому Году! И в бой по открытой воде.
 
по какому району интересует мороз ??? и лед??
 
Где уже можно зайти на лед.
 
Цитата
Где уже можно зайти на лед.
Наверное, только на северном полюсе:ap: на завтра снова плюсовую температуру передают
 
Дед Мороз передал, что Донецкая область не оплатила мороз 2011-2012годах , так что заморозков пока не будет.......
 
Да-а,а я барахла для зимней рыбалки набрал:костюм,сапоги,ящик,термобелье,удочки всякие.
 
Цитата
Да-а,а я барахла для зимней рыбалки набрал:костюм,сапоги,ящик,термобелье,удочки всякие.
Да все равно еще лед станет, крещенские морозы в любом случае будут, -10 на недельку и лед нормальный будет, еще не одного года не помню, что бы без зимней рыбалки обходился
 
Цитата
Да-а,а я барахла для зимней рыбалки набрал:костюм,сапоги,ящик,термобелье,удочки всякие.
Не ты один понабирал всего,а льда нет.:ao:
 
Цитата
-10 на недельку и лед нормальный будет
Будет, простите, где? На Днепре, по судачьим грядкам, думаю, не будет.
 
Цитата
Будет, простите, где? На Днепре, по судачьим грядкам, думаю, не будет.
А на обычных  водоемах (не реках), думаю будет!!!!!
 
Цитата
Да все равно еще лед станет, крещенские морозы в любом случае будут, -10 на недельку и лед нормальный будет, еще не одного года не помню, что бы без зимней рыбалки обходился

Не уверен, что и крещенские морозы будут и лед встанет! Они может и будут -2 -3 но от этого не легче! ИМХО: на крещенье расчитывать неприходится)
 
Цитата
Не уверен, что и крещенские морозы будут и лед встанет! Они может и будут -2 -3 но от этого не легче! ИМХО: на крещенье расчитывать неприходится)
Да ладно, я лично собираюсь на Крещение со льда в прорубь, а не по берегу в воду. А потом обязательно рыбачить, в смысле на следующий день. Крещению безо льда быть никак не можно!
 
сегодня заезжал на один водоем проверить толщину льда,лед оказался сантиметров 6-7 ,так что завтра на рыбалку
 
Цитата
сегодня заезжал на один водоем проверить толщину льда,лед оказался сантиметров 6-7 ,так что завтра на рыбалку
Как говорил генерал Иволгин - "Ну Вы, блин, даете"!!!!!!!!!!!!!!:be:
 
Цитата
сегодня заезжал на один водоем проверить толщину льда,лед оказался сантиметров 6-7 ,так что завтра на рыбалку

На какой водоем если не секрет? Только что с Кальмиуса. Лед см 2-3. Гнется под ногами возле берега.
 
там ставочек размером метров (30-40) на (10-15) ,в общем классический жабовник
 
Конкретнее можешь сказать? И где находится. Я сам Донецкий. Может знаю. Тоже попробую.
 
Цитата
там ставочек размером метров (30-40) на (10-15) ,в общем классический жабовник
Координаты в студию!!!! А лучше в личку! За раннее благодарен!
 
Вчера ездил на Углегорское водохранилище, назад ехал через Енакиево. По пути в Горловку был водоем. Рыбак сидел. Значит лед выдерживает, но сегодня уже оттепель и выходить как-то стремно.
 
Цитата
там ставочек размером метров (30-40) на (10-15) ,в общем классический жабовник

И мне тоже в личку если что. Как отловился?
 
водоем находится недалеко от города Димитров, https://www.rybalka.com/map/temp/4f045324f2dee/
Я там сегодня был окунь не хотел категорически ловится,ну а соседние рыбаки с переменным успехом ловили карасика до ладошки.В хвосте лед около 3 сантиметров был,а ближе к гребли сантиметров 6.
 
с такой погодой я чувствую,что на выходные поеду в Сергеевку с лодки ловить.
 
Сегодня ехал по Константиновской  трассе  - ставки вскрылись.
 
Пока льда нет смотрю как другие ловят:
https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=L_X1hdKY7Vc
Хотя у них она ручная
https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=is9NGCYrtOU
 
Только что со Львова, тоже самое, льда нет +3!
 
Цитата
Ничего, смотрю на 18.01.2012г. уже - 17 градусов
Подобный прогноз уже был не раз.
 
Цитата
Подобный прогноз уже был не раз.
На носу Крещение, так что сбудется!
 
Поверить нашим синоптикам - обмануть себя минимум на 90%. Они, т.е. синоптики, на завтра погоду угадать не могут, а вы говорите 18.
 
Ничего другого, как верить синоптикам, не остается.
 
Хз где вы смотрите и где вы такие температуры - 17 видите, вот прогноз правильный http://www.gismeteo.ua/city/weekly/5080/
 
Цитата
Хз где вы смотрите и где вы такие температуры - 17 видите, вот прогноз правильный http://www.gismeteo.ua/city/weekly/5080/

А, вообще, с счего ты взял, что он правильный? Пару дней назад действительно по погоде было на крещенье 16-19 градусов! Сегодня зашел уже поменяли погоду - уже максимум на праздник 9!
 
Потому что я по нему на рыбалку езжу, но да, за неделю гадать смысла нет, дня за три смотреть нужно.
 
Цитата
А, вообще, с счего ты взял, что он правильный? Пару дней назад действительно по погоде было на крещенье 16-19 градусов! Сегодня зашел уже поменяли погоду - уже максимум на праздник 9!
Это верно, смотрел каждый день, вчера изменили
 
Цитата
Потому что я по нему на рыбалку езжу, но да, за неделю гадать смысла нет, дня за три смотреть нужно.
Из-за них я не одну рыбалку себе испортил. Обещают сильный дождь, а его и близко нет.
 
Цитата
Потому что я по нему на рыбалку езжу, но да, за неделю гадать смысла нет, дня за три смотреть нужно.

Очень содержательный аргумент! На сегодня обещали сильный снег! Итог: целый день Солнце светило!!!!!
 
Цитата
Хз где вы смотрите и где вы такие температуры - 17 видите, вот прогноз правильный http://www.gismeteo.ua/city/weekly/5080/

самый бестолковый прогноз - за ночь погода меняется, вечером смотришь одно, в 5 утра встаешь - другое.

более-менее meteo.com.ua
лучше weather pro на iphone
только по ним и ориентируюсь - выводя среднее
 
Чего вы клавы сотрясаете? От того, что на прогнозниках пишут минус 15-20, лед быстрее не станет.
 
Цитата
Чего вы клавы сотрясаете? От того, что на прогнозниках пишут минус 15-20, лед быстрее не станет.

Лед, наверно, от плюсовой становится не так ли?
 
Цитата
Из-за них я не одну рыбалку себе испортил. Обещают сильный дождь, а его и близко нет.

У меня попадаемость в прогноз по ним хорошая , но я в основном направление ветра смотрю а не градусы. По поводу дождя это такое дело, на соседнем поле заливает а ты сидишь, не капли, не раз сталкивался.
 
Цитата

более-менее meteo.com.ua

Относительно этой конторы не нашел по городам выборку, она там есть ? Ведь смысла нет по области смотреть, область большая, и если в Курахово дождь, то это не значит что он и в Славяногорске идет.
 
Цитата
Чего вы клавы сотрясаете? От того, что на прогнозниках пишут минус 15-20, лед быстрее не станет.
Во-во… На улице вообще погода фиг победишь, больше на раннюю весну или осень похожа, чем на зиму… На дворе по календарю «глухозимье» а… ))) ..а зимний ящик со снастями как поставил прошлой весной на полку в уголок так он там и пылится )))
 
Цитата
..а зимний ящик со снастями как поставил прошлой весной на полку в уголок так он там и пылится )))
Во-во, я свой в этом сезоне тоже из гаража для ревизии не заносил.
 
Как думаете если сегодня ночью  мороз будет ставки замерзнут?а то на завтра приготовилса со спиннингом погулять.
 
Был сегодня на местном ставочке - половина уже покрыта мокрым снегом и он начинает схватываться в лед, а вторая половина открыта для ловли макроджигом :-)
 
точно.скоро ни макро а наноджигом будем заниматса:/
 
Нет, будем заниматся отвесным блеснением
 
Цитата
Как думаете если сегодня ночью  мороз будет ставки замерзнут?а то на завтра приготовилса со спиннингом погулять.

знаю точно ялы уже под маленькой коркой! Городские ставки по чутку с берега начинюи замерзать!
 
Цитата
знаю точно ялы уже под маленькой коркой! Городские ставки по чутку с берега начинюи замерзать!

Попробую рискнуть завтра,
 
Цитата
Попробую рискнуть завтра,

Хорошо съездить!! Если чо отпишись как там)
 
В этом зимнем сезоне удалось побывать на первом льду на Осколе(на Радьковских-Песках) в конце ноября два раза, с интервалом в неделю. В первый раз лед был от 6-7 до 9см, прозрачный как стекло. Брался окунь активно с ладошку и меньше на блесну и черта. В основном на глубине до 2 м, на меньшей, из-за прозрачности льда, было видно как окунь "разбегался"  от  нас. Были в вчетвером, надергали от 5 до 7 кг каждый. Ставил 8 шт жерлиц, результат 0. Второй раз, после небольшой оттепели лед помутнел, но очевидно из-за изменения давления окунь брался хуже чем 1 раз, местами в 100-200м были видны промоины и лед возле берега начал отходить. Надеемся на крещенские морозы, будет какая либо инфа, напишу. Всем привет и ни хвоста ни чешуи в НОВОМ....!
 
прогулялса на разведку сегодня на 29шт пол ставка замерзло.к обеду почти растаял.ничего не взяли .глухо.
 
Всех поздравляю с наконец наступившей зимой и появлением льда на водоемах, НХНЧ! А я как рыболов любитель открытой воды залягаю в спячку с литературой о весеннем ловле хищника по открытой воде!
 
Цитата
залягаю в спячку с литературой о весеннем ловле хищника по открытой воде!
аналогично...
 
Цитата
прогулялса на разведку сегодня на 29шт пол ставка замерзло.к обеду почти растаял.ничего не взяли .глухо.

Понятно! Вот только что ехал, ставок что перед площадью Свободы уже полностью взялся коркой! На 29 так и есть 50 грн спиннинг?
 
Цитата
Всех поздравляю с наконец наступившей зимой и появлением льда на водоемах, НХНЧ! А я как рыболов любитель открытой воды залягаю в спячку с литературой о весеннем ловле хищника по открытой воде!

Да и напрасно...Станет нормальный лёд,выйди просто без ничего....на водоем к рыбакам,присмотрись-в зимней рыбалке ничего страшного нет:dm:
 
на вкус и цвет....., я пока к зимней ни техничесеки, ни морально не готов!
 
Цитата
Всех поздравляю с наконец наступившей зимой и появлением льда на водоемах, НХНЧ! А я как рыболов любитель открытой воды залягаю в спячку
Тю, неужто Днепр замерз?
 
Цитата
Понятно! Вот только что ехал, ставок что перед площадью Свободы уже полностью взялся коркой! На 29 так и есть 50 грн спиннинг?

да50гр и зимой на10 жерлиц.еслибольше по 5гр жерлица.вроде стораж так обьяснил.
 
Цитата
Тю, неужто Днепр замерз?
Днепр пока открыт, но озера уже почти готовы принимать :)
 
Всем привет! Вроде похолодало. Может кто на лед ходил? Тогда вопрос куда? Кальмиус и первый городской еше не покрыты льдом. Ставки помельче вроде сковало. Надеюсь до воскресенья еще нарастет. Интересует особенно ставки в районе курахово?
 
Цитата
Всем привет! Вроде похолодало. Может кто на лед ходил? Тогда вопрос куда? Кальмиус и первый городской еше не покрыты льдом. Ставки помельче вроде сковало. Надеюсь до воскресенья еще нарастет. Интересует особенно ставки в районе курахово?

Роя вся в снегу , но не как во льду снежная каша. Средний метров 20 от берега покрыт тонкой коркой льда.
 
Цитата
Роя вся в снегу , но не как во льду снежная каша. Средний метров 20 от берега покрыт тонкой коркой льда.

А вообще есть ставки, на которые уже реально выйти в выходные? Не обязательно рядом с Курахово!
 
Нет, разве что для моржей.
 
Цитата
А вообще есть ставки, на которые уже реально выйти в выходные? Не обязательно рядом с Курахово!
Завтра можно выйти на любой ставок. ВСЕХ с КРЕНЬЕМ!!!
 
Цитата
Завтра можно выйти на любой ставок. ВСЕХ с КРЕНЬЕМ!!!
Всех  с КРЕЩЕНИЕМ ГОСПОДНИМ!
 
Цитата
Завтра можно выйти на любой ставок. ВСЕХ с КРЕНЬЕМ!!!

Завтра я и так иду! Я имел ввиду рыбалку)
 
Рановато ещё, я проехал сегодня много водоёмов, и половина даже не во льду, а вторая только коркой покрылась, но с такой погодой, лёд станет или нет, это ещё вопрос. А как чочется на рыбалочку:holod:
 
Сегодня заезжал на ближайший ко мне водоем,лед трещит,пробурил под берегом лунку лед 3 см.
 
смотрю ни то ни се. ни спин покидать ни лунку пробурить
 
На Кураховском, на против элеватора, все по до льдом!!! Но заходить пока РАНО !!!
 
Цитата
На Кураховском, на против элеватора, все по до льдом!!! Но заходить пока РАНО !!!
Экстремалы найдутся,,!! :dr::du::du:
 
такой мороз как  сегодня продержится до воскресения, так что думаю воскресенья на малых прудах лед будет безопасный можно идти
 
Экстрималы уже есть!!! Сегодня проезжал  на Рою уже шли первопроходцы, с пешнями, правда на льду никого не видел!
 
А погодка радует ( в плане ледостава), так что подождем еще чуть - чуть:ar:
 
Как думаете где уже на лёд можно идти?????(По Донецкой области)
 
Север области, люди уже на льду.
 
На Рою лед толщиной от 5см до 8см.
 
Со вторника морозы начинаются серьёзные.:holod:
 
Цитата
Со вторника морозы начинаются серьёзные.:holod:
Это есть хорошо (для льда конечно), а так, неприятность эту, мы переживем!!!! :bf:
 
Цитата
Это есть хорошо (для льда конечно)
Даже отлично,дольше потом будем ловить.
 
Цитата
Поверить нашим синоптикам - обмануть себя минимум на 90%. Они, т.е. синоптики, на завтра погоду угадать не могут, а вы говорите 18.
 У меня дочка работает синоптиком, так у них  есть такая шутка: "Погоду на завтра мы вам скажем послезавтра".
 
Сегодня был на льду,лкд крепкий!
 
сегодня был на Сергеевке лед 10 см,но это в хвосте
 
Цитата
Сегодня был на льду,лкд крепкий!
Леха приветствую. Где был, как отловился ?
 
Цитата
Леха приветствую. Где был, как отловился ?

Серёга привет! А у тебя как делишки, лёд стал, был уже на рыбалочке?
 
Цитата
Серёга привет! А у тебя как делишки, лёд стал, был уже на рыбалочке?
Привет Виталя. Если ты про мой водоем, то у себя еще не был, лед слабый, родники бьют, замерзает позже. На льду был в конце ноября при первых морозах. На этих выходных не рискнул. Надеюсь до следующих выходных лед станет нормальный, тогда и планирую!
 
Цитата
Привет Виталя. Если ты про мой водоем, то у себя еще не был, лед слабый, родники бьют, замерзает позже. На льду был в конце ноября при первых морозах. На этих выходных не рискнул. Надеюсь до следующих выходных лед станет нормальный, тогда и планирую!

У меня также, на первом льду был в коце ноября, на этих выходных не рискнул! Смотрю погодку на следующие выходные -15, тяжеловато придётся, но ничего, надо ехать пока лёд стоит! Так что если что звони, может вместе сьездим на первый лёд в этом году!
 
Вчера был на рыбалке,лед 7-12см,вполне нормально,плюс со среды 20градусные морозы обещают.
 
Чуть-чуть об Осколе - https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=361925#post361925
 
22.01 был на Карловке второй. Ехали мы долго: на кирпичный хвост сунулись - дальше посёлка на дороге полуметровые сугробы; заехали на плотину к домику арендаторов - на лёд выйти нет возможности(2 - 3 см). С трудом пробились  в Уманский хвост - лёд 5 - 6 см, ближе к обеду народу собралось человек 30-40. P. S. 3 кг среднего окуня, 1 красавец(380 гр), всё на блесну.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!