Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Надувные лодки Барк
 
Цитата
Еще один нюанс нашел. Я выбираю именно из гребных лодок. Так вот если сравнивать, у колибри плотность материала 5-ти слойн. ПВХ – 950 гр/м2, а у барка 800 гр/м2.

Так называемая "слойность" - чистая профанация и вешание лапши. ПВХ не имеет "слойности", хотя правильнее сказать имеет - но всего три и весьма условно. Это два слоя ПВХ, один с одной стороны(сверху), второй с другой стороны (снизу) ткани основы. А вот плотность - да, значение имеет, причем как для надёжности всей конструкции так и для веса. Замечу, на всех лодках тм БАРК, днище изготавливается из ткани 1100 г/м2 по умолчанию.
 
Цитата
Замечу, на всех лодках тм БАРК, днище изготавливается из ткани 1100 г/м2 по умолчанию.
Так тогда думаю нужно это указывать на сайте. Вот я например не нашел, и сразу расстроился :cd:. На это же обращают внимание? Или уже нет?
 
Цитата
Тем более в Белоруссии, если не ошибаюсь, и с регистрацией попроще.

да, с регистрацией просто, но если учесть что одна область (витебская), где много озер практически закрыта для ДВС, р. Припять практически вся платная, да и тролингом я не увлекаюсь, а электро мотор уже куплен, наверно килевую и смысла брать нет!!!:ds:
 
Цитата
Так тогда думаю нужно это указывать на сайте. Вот я например не нашел, и сразу расстроился :cd:. На это же обращают внимание? Или уже нет?
Спасибо за замечание. Учту. Кстати, с сегодняшнего дня, открываем новую акцию - "Осенний ценопад". Общая скидка на лодки достигает 10%! Буквально завтра, ищите обновлённые цены на сайте!
 
Я - владелец B 280 N/P. Недостатки не критичны, но они есть. Во-первых, это сумка для транспортировки. Уже латки негде ставить. Во-вторых, весла. На последних рыбалках состыковать одному было не реально. Это где-то при +7. Еще один момент - это короткие шурупы в уключинах. Поменял на более длинные и больше ничего не выкручивается. Буду ждать появления более прочной сумки. Это на данный момент для меня главное.
 
Сезонные скидки продолжаются! На сегодняшний день это "-" 8% от рекомендуемой розницы! Спешите к Деду Морозу с заказом подарка под ёлочку! С наступающим! ;)
 
А в прынципе  лодка как, вообще нормальная?Для первой покупки я думаю сойдет .
 
Цитата
А в прынципе  лодка как, вообще нормальная?Для первой покупки я думаю сойдет .
Что Это было? Вопрос или утверждение? :-)
 
Есть вопрос, точнее два.

1.Почему пайольный пол на Барк (жёсткое днище) отдельно стоит так дорого, а насколько я знаю длина аллюм.  стрингеров  гораздо меньше , чем на менее дорогих полах?
2.Тенты тоже текут во время дождя как и на Эдвенчерах?
 
Цитата
Что Это было? Вопрос или утверждение? :-)
Просто ето был вопрос.Все описуют их недостатки,вот я и спросил.
 
И еще вопрос,а если лодку купить допустим на рынке в рыбацком магазине, гарантия распространяется?Спасибо.
 
Цитата
И еще вопрос,а если лодку купить допустим на рынке в рыбацком магазине, гарантия распространяется?Спасибо.
Так на этот вопрос Вам ответит продавец того магазина на рынке.
 
Цитата
Есть вопрос, точнее два.

1.Почему пайольный пол на Барк (жёсткое днище) отдельно стоит так дорого, а насколько я знаю длина аллюм.  стрингеров  гораздо меньше , чем на менее дорогих полах?
2.Тенты тоже текут во время дождя как и на Эдвенчерах?

1. Стоимость стригеров не являются ключевой в формировании цены. Длинна стрингеров достаточная для комфортной и безопасной эксплуатации. Цена сформирована и она такая. Кто хочет - покупает у нас, кто не хочет - "колхозит" сам. Как правило "колхозный" пол дешевле не намного, учитывая стоимость материалов, обработки, да той же сумки, наконец.
2. Ничего не могу сказать за тенты Эдвенчера, по тентам/палаткам Барк, рекламаций не знаю.

Цитата
И еще вопрос,а если лодку купить допустим на рынке в рыбацком магазине, гарантия распространяется?Спасибо.

Если документы присутствуют и они оформлены правильно - как минимум стоит дата продажи - Гарантия распространяется на все лодки без исключения.

Кроме того, система контроля качества и учет отпуска готовой продукции компании БАРК, позволяет "отследить" любую лодку по серийному номеру - когда и куда/кому (ч/з какого дилера) она была отпущена со склада.
 
Хочу приобрести отдельно киль и жесткое дно на Bark290 что бы эксплотировать более мощный мотор,новую лодку не охота покупать так как эту купил весной.Подскажите возможно это или нет
 
Цитата
Хочу приобрести отдельно киль и жесткое дно на Bark290 что бы эксплотировать более мощный мотор,новую лодку не охота покупать так как эту купил весной.Подскажите возможно это или нет

Приобрести возможно, а вот установить киль - практически не возможно :( Дело в том, что "килевое" днище имеет совсем другой раскрой и конфигурацию, оно как бы с "провисом", а плоскодонка - соответственно с максимально натянутым днищем... Получается - чтобы установить новое дно "под киль" - необходимо оторвать старое от баллонов. Сделать это без повреждения ткани баллонов - практически не возможно :( Само же жесткое дно, приобрести и установить не проблема. Здесь, цена на жесткое дно 1400 грн, включая сумку.
 
А на сколько разница лодки с килем и просто с жестким дном при выходе на глисер. И влияет ли это на мощность мотора который можно установит.На килевую данного размера вроде 8л.с. подходит
 
Цитата
А на сколько разница лодки с килем и просто с жестким дном при выходе на глисер. И влияет ли это на мощность мотора который можно установит.На килевую данного размера вроде 8л.с. подходит

Если днище нормальное и не болтается в лодке, то разница не просто заметна, а она колоссальная - лодка становится вообще на порядок лучше, но без киля по волне на глиссе всё равно не походишь и курсовая устойчивость так себе, да и плюс в резких поворотах сносить всё равно будет.
Жёсткое днище увеличивает грузоподъёмность на глисс лодки, увеличивается макс. скорость , мотор не прохватывает воздух на глиссе, идёт увереннее, по лодке ничего не прыгает.
 
Спасибо, значит будем заказывать Деду Морозу на Новый год Жесткое дно и мотор Парсун 5,8
 
Цитата
Если днище нормальное и не болтается в лодке, то разница не просто заметна, а она колоссальная - лодка становится вообще на порядок лучше, но без киля по волне на глиссе всё равно не походишь и курсовая устойчивость так себе, да и плюс в резких поворотах сносить всё равно будет.
Жёсткое днище увеличивает грузоподъёмность на глисс лодки, увеличивается макс. скорость , мотор не прохватывает воздух на глиссе, идёт увереннее, по лодке ничего не прыгает.
Соглашусь полностью! За то что TSAR, за меня мою работу выполнил, не грех и "+" в репу ткнуть! :)

Цитата
Спасибо, значит будем заказывать Деду Морозу на Новый год Жесткое дно и мотор Парсун 5,8

Обращайтесь! :) На мотор полный пакет документов и три года гарантии! Маленький бонус от Деда Мороза - пересыл за счёт магазина! ;)
 
Друзья!
Компания БАРК, к новому сезону, подготовила приятную новость и сообщает о расширении модельного ряда гребных лодок! Теперь, ассортимент представленный модельным рядом 2012, наверняка удовлетворит самого взыскательного и требовательного потребителя. Специалисты компании БАРК, внимательно прислушиваются к Вашим замечаниям и пожеланиям, и как следствие выводят на рынок надувных лодок новую качественную продукцию! И так, что же нового? А вот что: Теперь модельный ряд гребных надувных лодок расширен до 27! моделей! Создана самая маленькая и компактная одноместная лодочка модели В 190, длинной 190 см, и весом комплекта всего 8! кг. Так же все новые модели, а это серии В - 210, В - 230, В - 250, В - 270, В - 300, имеют увеличенный диаметр баллона! К примеру диаметр баллона на лодках серии В - 210 составляет 33 см! Напомню, на лодках пред идущих серий выпуска, таких как В - 220, это размер составлял 30 см. Это позволило, на лодки размером 210 и 230 см, безбоязненно установить навесной транец! Кроме того, на этих моделях применены, так полюбившиеся охотникам и рыболовам, "двигающиеся" сиденья (В - 210 С, CN; В - 230 С, CN). Появилась и старшие по размеру лодки, это гребная лодка В - 300, в модификации P/ N/ NP, с диаметром баллона 40см и две моторные, шести и восьми местные лодки с надувным кильсоном BN-390S и BT - 450S! Так же хочу напомнить, что до конца зимы, в интернет магазинах, действует сезонная скидка -8% от рекомендуемой розничной стоимости! Более подробная информация о новых моделях, в ближайшее время, появиться на страницах нашего интернет магазина! Спасибо за внимание, проявленное к продукции компании БАРК!
 
А что скажут ваши маркетологи по поводу того что торговая марка БАРК ассоциируется со словом БРАК:db:
 
Цитата
А что скажут ваши маркетологи по поводу того что торговая марка БАРК ассоциируется со словом БРАК:db:
Хотел ответить тут, не стал - пусть это лучше сделают те кто эксплуатируют лодки тм БАРК! ;-)
 
Знакомый попросил сделать фото лодки в упаковке. Его интересует B-220C. А то он к вам в обратную связь пару раз писал - ни ответа, ни привета.
 
Цитата
Знакомый попросил сделать фото лодки в упаковке. Его интересует B-220C. А то он к вам в обратную связь пару раз писал - ни ответа, ни привета.
Может быть, Ваш знакомый обращался в другой интернет магазин.... Ну, да ладно, если к нам - Извините. Выглядит как на картинке, размер указанны на сайте, а именно 80х40х30 см, вес 10 кг комплект.
 
Обновили сайт магазина. Правда ещё не полностью - нет фотографий новых лодок :( За то с ценами и ТТХ уже можно ознакомиться! ;)
 
Хроника....
1. сегодня, примерно 10.40...просматриваю форум, захожу в данную ветку-давно не заглядывал, стало интересно....
2. 11.00- перешёл по ссылке в магазин, осмотрелся...
3. 11.14- звонок на фирму с уточнением размера мягкого сидения, получение всей интересующей информации, просто приятное общение...
4. 13.35- оплата денег за заказ...
5. 13.40- звонок из Днепра о получении денег, упаковке заказа...
6. 14.49- получение в смс кода декларации на получение...
ВОТ ЧТО МОЖНО СКАЗАТЬ О ТАКОЙ РАБОТЕ?!!!!!!!!!!-Да чтоб у нас вся страна так работала!!!!!! СПАСИБО!!!!
 
В связи с форс-мажорными обстоятельствами (отправил лодку - заказчик не забрал) ПРОДАМ ДЕШЕВО СРОЧНО В КИЕВЕ новую надувную моторную лодку ВТ-270 Лодка новая, официальная, оформлю все документы на покупателя, находится на 7 складе Новой Почты ( вул. Магнітогорська, 1а) Цена и детали по телефону в подписи. Актуально до понедельника 30.01.
 
Цитата
Друзья!
Компания БАРК, к новому сезону, подготовила приятную новость и сообщает о расширении модельного ряда гребных лодок! Теперь, ассортимент представленный модельным рядом 2012, наверняка удовлетворит самого взыскательного и требовательного потребителя.
Добрый день. Интересует вопрос; не планирует ли компания выпускать гребные лодки с надувным днищем или оное, как доп. аксессуар?
 
Пока нет. На Ваш взгляд - какое преимущество такого дна?
 
Цитата
Пока нет. На Ваш взгляд - какое преимущество такого дна?
Наверное не так холодно в лодке по весне/осени? В смысле ноги не так мёрзнут.
 
Цитата
Пока нет. На Ваш взгляд - какое преимущество такого дна?
1. Быстрота монтажа.
2. Удобность и безопасность в использовании (сланьки, как не крути, играют в своих посадочных местах. Можно и споткнуться. А у ребенка, так вообще нога между ними проскальзывает.
3. Равномерное распределение нагрузки по всей площади дна.
4. Дополнительный баллон (увеличение степени плавучести)
 
Цитата
Обновили сайт магазина. Правда ещё не полностью - нет фотографий новых лодок :( За то с ценами и ТТХ уже можно ознакомиться! ;)

все еще стою перед выбором, чем же отличаются новые лодки от старых?
когда будут фотографии?
И почему, если лодка с навесным транцем, то обязательна регистрация, даже если она 2,5м??? или это имеется ввиду в случае использования с мотором, а если нет, то и регистрация не нужна, так?
Спасибо!
 
Цитата
все еще стою перед выбором, чем же отличаются новые лодки от старых?
когда будут фотографии?
И почему, если лодка с навесным транцем, то обязательна регистрация, даже если она 2,5м??? или это имеется ввиду в случае использования с мотором, а если нет, то и регистрация не нужна, так?
Спасибо!
В первую очередь, лодки нового модельного ряда, отличаются увеличенным диаметром баллона. Для примера лодка модели В 220 имеет баллон диаметром 30 см, а меньшая но новая В 210 - 33см! Тоже и со "старшими" моделями: В 280 - 36 см, а В 270 - 38см. За счет этого появилась возможность на маленьких лодках В-210 и В-230 - применить навесной транец. Кроме этого новые лодки имеют улучшенную, на мой взгляд, комплектацию фурнитурой.
Фотографии новых лодок уже в работе, будут опубликованы в ближайшее время.
По поводу регистрации, если лодка длинной до 2,5 метров, без мотора и установленного транца - регистрация не нужна. Хотя, это нормы сегодняшнего дня, какие нормы будут действовать завтра, в связи с переделом сферы влияния на воде - пока не известно никому.....
 
Цитата
1. Быстрота монтажа.
2. Удобность и безопасность в использовании (сланьки, как не крути, играют в своих посадочных местах. Можно и споткнуться. А у ребенка, так вообще нога между ними проскальзывает.
3. Равномерное распределение нагрузки по всей площади дна.
4. Дополнительный баллон (увеличение степени плавучести)

Та паришься таким занятием, как ставить слани в посадочные места?!:eek: для мну это непостижимый процесс....делаю это только в отпуске, когда лодка две недели стоит на воде...в остальное время слань держится только баллоном...вот подумываю прикупить ещё одну сланьку-буить в моём 260 их чатыри - почти "жёсткое днище"
 
Доброе время суток. Почему на одних сайтах на вашых лодках указан 38 транец , а на офицыале  41 ? 41 должен в идеале подойти под яму. если не изменяет память там нога 44. Есть ли у вас представители в Белорусии просто если ехать к вам то потом нажывёш гемор с нашей таможней .Интересен канкретно 330 S.
 
Цитата
Доброе время суток. Почему на одних сайтах на вашых лодках указан 38 транец , а на офицыале  41 ?
Здравствуйте!
Вы наверное не обратили внимание: транец 38, установлен на без килевых моторных лодках, таких как ВТ 270, 290, 310 и 330. На лодках же с надувным килем, с индексом "S", той же размерности и выше - транец 41.

Цитата
Есть ли у вас представители в Белорусии просто если ехать к вам то потом нажывёш гемор с нашей таможней .Интересен канкретно 330 S.
Официального представительства в Белоруссии нет. Мы можем отправить лодку на Ваше имя в любой (например приграничный, ближайший к Вам) город Украины наложенным платежом, т.е. с оплатой стоимости лодки в момент её получения на складе транспортной компании. Это широко применимая практика с покупателями из Белоруссии и Молдавии. Особенно если учесть разницу между стоимостью лодок на Украине и в Вашей стране. Правда, после не совсем приятных, последних событий мы отправим лодку только после получения авансового платежа (который естественно будет зачтен в сумму оплаты лодки). Авансовый платёж можно сделать любым удобным для Вас способом - например, для этого можно использовать систему международных переводов - Western Union®. Случаи "гемора не таможне" мне не известны. Мы оформляем полный пакет документов на Вашу покупку.

Спасибо за обращение.
 
Спасибо за внятный и лаконичный ответ.Ближайшее пригрониче это Овруч и Сарны извеняите если неправельно. А гемор втом что при пересечении  приходится разбирать лодку по запчастям что бы не платить растаможку за перевес. Такое было и недавно если нашы нечего не поменяли. Ещё раз спасибо будем связываться но попозже бо начались морозы и обещают до 30.
 
Цитата
Спасибо за внятный и лаконичный ответ.Ближайшее пригрониче это Овруч и Сарны.
Не за что.
В Овруче, представительство ТК "Новая Почта" находится по адресу: ул. Ленина, 34; в Сарнах - ул. Широкая, 13. Выбор за Вами.
Всегда к Вашим Услугам.
 
Компания «КОЛИБРИ» выпускает несколько моделей 2-3-х местных гребных лодок длиной 270-290 см:
1. Серия «Стандарт» - К-280Т, К-280СТ;
2. Серия «Профи» - К-270Т, К-290Т.
Отличительные черты надувных лодок "КОЛИБРИ":
- возможность выбора формы лодки — классическая или остроносая;
- ткань ПВХ плотностью 950 гр/м2;
- диаметр баллона 34 см и 38 см для К-280СТ;
- крепление навесного транца входит в базовую комплектацию;
- пластиковый навесной транец собственного производства (см.фото выше);
- возможность установки мотора до 3,5 л.с.;
- возможность выбора типа днищевого покрытия для серии «Профи» - слань-коврик, слань-книжка, Air-deck;
- возможность выбора типа крепления сидений — стационарные или подвижные;
- весла с улучшенной гидродинамикой;
- возможность выбора стандартной или улучшенной муфты с возможностью регулировки угла атаки и длины вылета весла;
[ATTACH]52269[/ATTACH]
- весла и вся фурнитура производятся на собственном производстве
- большой выбор дополнительного оборудования и аксессуаров.
 
Цитата
Если вы привели этот пример не для "красного словца", то было бы очень хорошо, чтобы тот у кого наш пластиковый транец "сломался после второй рыбалки" собрал бы все обломки в пакет или коробку и выслал нам на производство.
Я не буду ничего говорить за форумчанина который это писал, если он посчитает нужным сам обьяснит эту ситуацию. Ходил он под мотором мощность 2 л.с.
 
Хочу напомнить. До окончании акции "Скидка 8% + бесплатная доставка по Украине" осталось 27 дней. Спешите!
 
Имею гребную 280 с навесным транцем, в эксплуатации 2 года, из минусов:
- в жаркую погоду под человеком от 80кг соскакивает с креплений сидушка так как резиновые крепления становяться мягче
- при переноске на плече весла выскакивают с резиновых держателей и бьют по ногам
- очень легко рвуться крепления для переноски и привязывания лодки, уже оборваны с двух боков.
с вышеперечисленного могу сделать вывод что фурнитура дешовая и не качественная:at:.
 
кто что может сказть об этих производителях ? просто для себя выбрал барк 280n , пока не приобрел !!!! и чтоб не ошибиться прошу напишите ваше мнение!!! всем спасибо
 
с навесным транцем лучше будет колибри имхо
 
Цитата
Имею гребную 280 с навесным транцем, в эксплуатации 2 года, из минусов:
- в жаркую погоду под человеком от 80кг соскакивает с креплений сидушка так как резиновые крепления становяться мягче
- при переноске на плече весла выскакивают с резиновых держателей и бьют по ногам
- очень легко рвуться крепления для переноски и привязывания лодки, уже оборваны с двух боков.
с вышеперечисленного могу сделать вывод что фурнитура дешовая и не качественная:at:.

Имею В260 без транца (транец делал сам) 2 года и Ваши минусы это не минусы.
1. У меня  за все время выпала один раз и то лодка была плохо накачена. Надо накачивать до звона балонов или до давления которое указано в документации лодки.
2. У меня редко выпадают и то когда ногой зацеплю. Уже появился держатель весла усиленный я думаю что Барк уже исполизывает их.
3. Для переноски лодки используют ручки из ПВХ на этой лодке их нет, можно купить и приклеить если надо.  Передний и задний держатель леера предназначен для якорения а там нагрузки совсем другие, я вовнутрь вставил кусочек алюминиевой трубки и теперь можно лодку (не пустую) переносить, тягать по писку и не чего не рвется.
3. По поводу фурнитур. В Украине есть один производитель ООО «БОРИКА». Все производители ПВХ лодок использывают ихнюю фурнитуру, кроме Колибри.
 
Цитата
с навесным транцем лучше будет колибри имхо
Интересно чем лучше?
У Барка из водостойкой фанеры а у Колибри из пластмасса, кто-то из форумчанинов писал что выкинул его после второй рыбалки (начал пластмасс ломаться ). Крепление транца к лодке у Колибри конечно лучше.
Поэтому транец делал на свою лодку Барк В260 сам.
 
Какое название больше нравится, то и бери.
 
Цитата
кто что может сказть об этих производителях? и чтоб не ошибиться прошу напишите ваше мнение!!!
Для того, чтобы не ошибится и сделать правильный выбор, нужно получить максимум информации.
Судостроительная компания «КОЛИБРИ» - один из крупнейших производителей надувных лодок и RIB (Rigid Inflatable Boats) в Украине и Восточной Европе.
Компания «КОЛИБРИ» была основана в 1995 г., а с 1998 г. основным направлением деятельности является выпуск надувных лодок, RIB, плавательных средств из стеклопластика под торговой маркой «КОЛИБРИ».
Модельный ряд составляет 24 базовые модели надувных лодок и 9 базовых моделей RIB. Предприятие производит широкий спектр дополнительного оборудования к базовым моделям, что позволяет потребителю выбрать лодку с учетом его индивидуальных пожеланий.
Производственный процесс на Судостроительных предприятиях «КОЛИБРИ» сертифицирован Регистром судоходства Украины и находится под его техническим надзором. Все модели лодок «КОЛИБРИ» построены в соответствии с ISO/CD 6185 имеют сертификат CE Бюро VERITAS (Франция), сертификаты качества и санитарно-гигиенические заключения Украинского и Российского стандарта.
Судостроительная компания «КОЛИБРИ» дает 3-х летнюю гарантию на выпускаемую продукцию и обеспечивает своих покупателей гарантийным и послегарантийным обслуживанием.
Продукция торговой марки «КОЛИБРИ» продается более, чем в 20-ти странах мира, через разветвленную сеть дистрибьюторов и дилеров.
 
Дозаказать, с установкой  на заводе - можно всё, из "штатных" аксессуаров и допов БАРК. Рассрочка то же возможна. Примерные условия тут: http://prostodar.in.ua/credit.html
 
Цитата
Судостроительная компания «КОЛИБРИ» - один из крупнейших производителей надувных лодок  в Украине

Цитата
Судостроительная компания «КОЛИБРИ» дает 3-х летнюю гарантию на выпускаемую продукцию и обеспечивает своих покупателей гарантийным и послегарантийным обслуживанием.
Это все можно сказать и о Барке!
 
Цитата
Интересно чем лучше?
У Барка из водостойкой фанеры а у Колибри из пластмасса, кто-то из форумчанинов писал что выкинул его после второй рыбалки (начал пластмасс ломаться ). Крепление транца к лодке у Колибри конечно лучше.
На гребные лодки "КОЛИБРИ" может устанавливаться пластиковый навесной транец.
[ATTACH]52261[/ATTACH]
За годы выпуска пластикового навесного транца не было случаев его поломки, при применении двигателей рекомендуемой мощности.
Если вы привели этот пример не для "красного словца", то было бы очень хорошо, чтобы тот у кого наш пластиковый транец "сломался после второй рыбалки" собрал бы все обломки в пакет или коробку и выслал нам на производство.
Наши технологи внимательно изучат причину такой поломки. А человек получит новый транец, по гарантии.
И вообще, друзья, привыкайте пользоваться гарантией.
Нормальные производители адекватно реагируют на рекламации и не просто так дают гарантию на свою продукцию.
Например, у нас работает "Ремонтный цех" по гарантийному и послегарантийному обслуживанию и ремонту надувных лодок всех производителей.
 
Не мужики, я держал в руках этот транец, там не реально его поломать.
 
на вёслах-Барк однозначно удобнее! потом Колибри, и только потом, с заметным отставанием Эдвенчер. У Барка вёсла разные, в зависимости от размера лодки-у мну, на 260-м больше и удобнее чем у 240-го... вот только при воздухе холоднее +15 собрать-разобрать их проблематично- уж очень усадку пластмасса даёт!!!
 
Цитата
на вёслах-Барк однозначно удобнее!
:eek: Вам удобнее прилагать, соответственно тратить больше сил? :be:

Чёт я ничего не понимаю :bk:
 
Цитата
:eek: Вам удобнее прилагать, соответственно тратить больше сил? :be:

Чёт я ничего не понимаю :bk:
как-то ничего такого не замечал!:bk: хотя все наши рассуждения более, чем субъективны- мож мне просто по росту в Барке как-то больше срослось, вот все расстояния и комфортнее, а значит и грести удобнее....правда и Бари и Колибрики были разные...хз...но в моём 260-м Барке мне очень нравится то, что до уключин одинаковое расстояние как с передней банки, так и с кормовой- грести может любой или с любой....
 
Цитата
:eek: Вам удобнее прилагать, соответственно тратить больше сил? :be:

Чёт я ничего не понимаю :bk:
Чтож такое?.....
Интересно получается....значит по-вашему, грести бОльшей лопастью легче, чем меньшего размера???:ap:
Тогда наверное дураки и на велосипедах переключение передач придумали. А что, крутонул раз посильнее педали и мчишь быстро....:ap:
Ну а ещё быстрее на лодке сможете перемещаться, если вместо Колибриевских лопастей совковые лопаты поприматываете... :ag:

Цитата
У колибрика раз мотыльнул и несёт тебя.
При случае снимите видео, как вы раз мотыльнули и вас плоскодонка "несёт"... :ag: То вы наверное перепутали с какой-нить гребной твёрдокорпусной лодкой. Там да, гребанул и "несёт"...
Т.к. по своему опыту я знаю, что как бы не грёб сильно на плоскодонке, но она по инерции практически не идёт, а сразу почти что останавливается, да и крутит её....
 
Цитата
вот только при воздухе холоднее +15 собрать-разобрать их проблематично- уж очень усадку пластмасса даёт!!!
100%
но у меня прикол: одно весло собирается нормально при любой температуре, а с другим приходится пое...
 
Цитата
в ходу на веслах барк предпочтительней. ИМХО
Интересно, чем же одна ПЛОСКОДОНКА может быть лучше в весельном ходу другой ПЛОСКОДОНКИ????
 
Цитата
Чтож такое?.....
Интересно получается....значит по-вашему, грести бОльшей лопастью легче, чем меньшего размера???:ap:
Тогда наверное дураки и на велосипедах переключение передач придумали. А что, крутонул раз посильнее педали и мчишь быстро....:ap:
Ну а ещё быстрее на лодке сможете перемещаться, если вместо Колибриевских лопастей совковые лопаты поприматываете... :ag:
Когда с кЕтайского парсуна пересядете на вёсла, попутно заимеете кмс по гребле - тогда и будем обсуждать достоинства и недостатки различных конструкций вёсельных агрегатов :ap:
 
Цитата
Когда с кЕтайского парсуна пересядете на вёсла, попутно заимеете кмс по гребле - тогда и будем обсуждать достоинства и недостатки различных конструкций вёсельных агрегатов :ap:
Да я на вёслах на плоскодонке отмахал целый год, да и на килевой километров 35-40 намотал так точно. А вот читать ЭТО, что пишите вы, я спокойно уже не могу.
Так как там с "махнул раз вёслами..." ???:ap:
 
Цитата
Да я на вёслах на плоскодонке отмахал целый год, да и на килевой километров 35-40 намотал так точно. А вот читать ЭТО, что пишите вы, я спокойно уже не могу.
Так как там с "махнул раз вёслами..." ???:ap:
Вы год, а я, так получилось, четыре с половиной. И не только на Украине. Да и километраж поболее будет, раз в надцать :ap:

Не можете - не читайте, всё элементарное просто :bk: А что до нервов - берегите их. Может успокоительного выпьете? А то ить жалко Вас, пропадает человек :dc:
 
Цитата
Интересно, чем же одна ПЛОСКОДОНКА может быть лучше в весельном ходу другой ПЛОСКОДОНКИ????
это мое мнение что барк на веслах лучше колибри. и все.
спорить с вами не хочу- бесполезно.

Цитата
А что до нервов - берегите их. Может успокоительного выпьете? А то ить жалко Вас, пропадает человек
+1000000%
 
Ну я думаю , что не надо махать вёслами 10 лет, чтобы понять простые вещи, понятные даже детям:

1. Меньшим веслом грести легче, чем бОльшим.
2. Как не маши вёслами на плоскодонке, а она всё равно почти не движется по инерции.

Жгите дальше.
 
Цитата
это мое мнение что барк на веслах лучше колибри. и все.
спорить с вами не хочу- бесполезно.
Это не дело спора или нет, это понятие здравого смысла! Это типа "Что тяжелее? килограмм пуха или килограмм свинца?" :ag:
 
ПС. Я бы конечно не реагировал на всякое.... , что тут пишут, но это же читают и далёкие от лодок и моторов люди и ТО , что выкладывают тут некоторые просто вводит их в заблуждение. А потом читаю на разных форумах типа: "А я думал скорость будет выше..." , "А я думал , что на глисс выйду.." , "А я думал, что расход будет меньше...." и тд и тп... Начитаются всяких громатеев, которые в жизни видели одну сланевую лодку и мотовесло или электромотор, а потом за голову хватаются....
 
ну громатеев здесь по-моему только один.
 
За оффтоп предусмотрено наказание, попрошу впредь по теме.
С уважением, модератор.
 
Цитата
Это не дело спора или нет, это понятие здравого смысла! Это типа "Что тяжелее? килограмм пуха или килограмм свинца?"
В точку!:bf::bf::bf::bf::bf::bf:
 
TSAR, еслибы вниматильно читал топик то заметил что народ пришел к выводу что разница в ходе плоскодонок зависит от конфигурации весел, а вот грести большими веслами эфективней (хотя и тяжелее) чем плескаться при помощи чайных ложек, главное с размерами не переборщить, была возможность выбрать весла при покупке лодки, выбрал самые большие. Гребсти приходится рука над рукой, но зато как!!! К радости китаефобов (они не знали что мну просто бензин провтыкал) раз шел на веслах против течения с километр, на Вишенках, размер весла тока порадовал.
 
Цитата
Вот была итекетка :
Может производитель скажет чего ????
Согласитесь, сейчас не имея исходников, как можно что-то комментировать.
Пластиковые транцы зарекомендовали себя как очень надежные и неприхотливые.
С фанерными их даже сравнивать нельзя - водоустойчивые, красивые, более легкие, новый тип крепежа.
[ATTACH]52429[/ATTACH]
Пластиковые транцы, как и все другие комплектующие и фурнитура производится на собственном производстве ССК "КОЛИБРИ".
В любом случае напомню:
Цитата
друзья, привыкайте пользоваться гарантией.
Нормальные производители адекватно реагируют на рекламации и не просто так дают гарантию на свою продукцию.
С уважением,
Kolibriboats
 
Цитата
Согласитесь, сейчас не имея исходников, как можно что-то комментировать.
Так Вы скажите,то вашего производства транец?,хотя бы судя по упаковке.
 
максусс
На фото этикетка нашего производства, правда транец на фото фанерный, старого образца, а не пластиковый.
 
Цитата
старого образца, а не пластиковый.
Сам транец был ПЛАСТИКОВЫЙ  как на вашем фото !!!!
Еще раз повторюсь -Транец сломался на месте где крепится двигатель (от детализации ) Попросту он начал рассыпатца.
 
А мне больше Коллибри нравится чем БАРК. Пользуюсь ужэ 3 года, у меня 3х метровая сланевая со стационарным транцем. Брал под двигатель но по причине рождения ребёнка так и не довелось купить. Брал я на пару с коллегой по работе, только он брал Барк так как он был на почти 400грн дешевле.
Что понравилось из плюсов по сравнению с Барком такогожэ класса.
- Диаметр болонов немного больше чем у Барка.
- Крепление лавочек путём приклеенных на болоны рельс, с помошью которых можно свободно перемещать лавочьки в зад, перёд. На рыбалке большой плюс, хочеш две вместе сдвинул хочеш раздвинул.
- Крепление транца к болонам и днищу более усилинное чем у Барка путём проклейки плотной резины, У барка просто обклеенно материалом ПВХ.
- Вёсла большего размера чем у Барка, коллега не раз уже выявлял жэлание купить себе такие как у меня. Они постоянно в двоём плавают а я один, можэт поэтому. Личьно для меня большими лопатами, мне удобней справлятся с волнами и ветром, внезапно заставшим меня на рыбалке.
- Визуальный вид лодки, В накаченном состоянии у Барка отчётливо виден стык двух болонов в месте склейки а точьнее, место склейки (не широкая полоска ткани) вдиаметре выглядит меньше чем диаметр самого болона в следствии чего кажэтся что сам болон сильно перекачен и растягивается а место склейки нет. У меня на КОЛЛИБРИ такого нет ну разве что в жаркую погоду совсем чутчуть, но не так ступенькой как на барке.
Из остального почти ни какой разницы между Барком и Коллибри.
А да был один минус, это барашки которыми прикручивались вёсла к уключинам, после пару рыбалок полопались, после чего я их поменял по гарантии и забыл. Такжэ после 3х лет эксплуатации немного раздолбались уключины, но это наверное проблема всех резиновых лодок, правда лодка расчитывалась под мотор а я её под вёсла использую, можэт и по этому.
 
Цитата
- Крепление транца к болонам и днищу более усилинное чем у Барка путём проклейки плотной резины, У барка просто обклеенно материалом ПВХ.
Это плюс для производителя, т.к. легче и менее гемморно приклеивается транец к лодке, но минус для покупателя этой лодки, т.к. надёжность такого крепления ниже и бывают случаи, когда этот толстый ПВХ профиль(резина не клеится к ПВХ) отходит и туда попадает вода и изз-за этого сгнивает и отслаивается транец. Про доп. вес этой приблуды я вообще молчу.
 
Цитата
На фото этикетка нашего производства, правда транец на фото фанерный, старого образца, а не пластиковый.
ЭТО ПОНЯТНО,прокоментируйте сей казус пожалуйста.
 
Цитата
.
Не напрягайся, Leva много объективных доводов привёл ))))
 
Цитата
Не напрягайся, Leva много объективных доводов привёл ))))
Вы льстите?
 
Цитата
Вы льстите?
Тому, кто умеет читать! ;)
 
Цитата
Тому, кто умеет читать! ;)
Замнем.....
 
keb
Для того, чтобы определить нашего-ли производства транец и возможные причины его поломки, необходимо наличие собственно поломанного изделия, т.е. самого транца.
Если сохранилось хоть что-нибудь - присылайте.
 
Цитата
keb
Для того, чтобы определить нашего-ли производства транец и возможные причины его поломки, необходимо наличие собственно поломанного изделия, т.е. самого транца.
Если сохранилось хоть что-нибудь - присылайте.

Вы хотите сказать что на рынке подделывают аксессуары для лодок Колибри?
Не ужели транцы Ваши и другие так пользуются спросом что их выгодно подделывать?
Я думаю покупателю подделка обойдется дороже чем оригинал.
 
:bk:Какая-то тупиковая тема... Все сводится к взаимным упрекам и подозрениям, с переходом на личности... А где истина? :bk: Думаю,что каждый остался при своем мнении... Думал узнаю чего-нибудь нового...
 
avosavos
Для определения причины выхода из строя изделия, необходимо наличие непосредственно самого поврежденного изделия.
Оно же необходимо для решения вопроса о ремонте или замене по гарантии.
 
У меня КМ-280. Я когда выбирал лодку,то выбрал Колибри благодаря их наворотам(сиденья,лопасти,транец и т.д.),а Барк,он какой-то консервативный что-ли. За ту же цену,что и Колибри он без каких-либо опций,а это как-то странно,так как у нас в городе куча лодок,но дешевле,чем Барк в той же комплектации. Вывод,как по мне,очевиден-заплатить и получить,что-то стоящее.
 
Цитата
У меня КМ-280. Я когда выбирал лодку,то выбрал Колибри благодаря их наворотам(сиденья,лопасти,транец и т.д.),а Барк,он какой-то консервативный что-ли. За ту же цену,что и Колибри он без каких-либо опций,а это как-то странно,так как у нас в городе куча лодок,но дешевле,чем Барк в той же комплектации. Вывод,как по мне,очевиден-заплатить и получить,что-то стоящее.

Извините, но Вы "несколько отстали от жизни":( В этом году, компания БАРК, вывела на рынок совершенно новую линейку надувных лодок. Теперь, только ряд гребных лодок насчитывает 27! базовых моделей, причём замечу - любую из них, Вы можете укомплектовать и дополнить по своему вкусу. В создании новых моделей, был применен как собственный многолетний и бесценный, опыт специалистов Компании, так и многочисленные пожелания пользователей. Кстати "старые" модели так же подверглись существенной модернизации. Я уже писал о том что изменилось, немножко повторюсь: В первую очередь на новых лодках увеличен диаметр (объем) баллонов, устанавливаются (на малых лодках штатно, на лодках большего размера - опция) задние подвижные сидения,  на сланевых моторных и на больших гребных лодках с подвесным транцем, появилась дополнительная задняя слань - для бака с бензином или аккумулятора для электро мотора. Днищевой стык пола и баллона усилен защитным молдингом шириной 6 см..... И много чего ещё, с чем Вы лично сможете убедится и кстати задать вопросы ведущим специалистам-технологам Компании, на предстоящей выставке "Охота и Рыбалка" в Киеве. ;) В общем компания БАРК не стоит на месте.

Желаю всем не ошибиться в выборе своего надежного и верного друга - своего КОРАБЛЯ! ;)

И напоминаю сезон скидок в интернет магазинах заканчивается с последним днём зимы ;)
 
Цитата
Если сохранилось хоть что-нибудь - присылайте.
К сожелению НЕТ !!! Всё ушло в утиль ......
Цитата
Для того, чтобы определить нашего-ли производства транец
Тоесть Вы допускаете ФАЛЬСИФИКАТ ??? Не хорошо ,такой фирме по СУДОСТРОЕНИЮ допускать такого. А если-бы ....
З.Ы.Не переживайте за транец Я сильно не растроился ,немножко смекалки и через час Я уже ловил карасей на реке.
 
Цитата
Извините, но Вы "несколько отстали от жизни":( В этом году, компания БАРК, вывела на рынок совершенно новую линейку надувных лодок. Теперь, только ряд гребных лодок насчитывает 27! базовых моделей, причём замечу - любую из них, Вы можете укомплектовать и дополнить по своему вкусу.
Не знаю на сколько я от жизни отстал,но этим летом,когда перед выбором стоял,то ничего интересующего меня не увидел. И меня мало интересует сколько у Вас моделей-мне бы одну,но ту,что надо)) То,что предложить можете есть и у остальной кучи производителей лодок у нас в Днепре и одна другой лучше и,что не маловажено дешевле чем Барк. А у Колибри видны явные преимущества комплектации,да и самих лодок. Так как у них видно швы сварные,крепление транца могучее. Вы все это сделаете под заказ?
И такой интересный вопрос,как сервис на Барке покрыт мраком,так как никто из продавцов ничего внятного сказать не может-и это я в Днепре спрашивал,там где их производят,а не где-нибудь. А у Колибри все знают,где сервисный центр находится и знают,что там любые навороты на лодки приклеить могут. Так что,мой выбор пал на КМ-280 и я доволен.
Цитата
В общем компания БАРК не стоит на месте.
Удачи!
 
Цитата
Не знаю на сколько я от жизни отстал,но этим летом,когда перед выбором стоял,то ничего интересующего меня не увидел. И меня мало интересует сколько у Вас моделей-мне бы одну,но ту,что надо))

Для "одну, но ту, что надо" желательно заказывать - так сказать под свои требования и индивидуальность  ;)


Цитата
То,что предложить можете есть и у остальной кучи производителей лодок у нас в Днепре и одна другой лучше и,что не маловажено дешевле чем Барк.

Цена на лодки БАРК оправдана качеством и многолетней репутацией.

Цитата
А у Колибри видны явные преимущества комплектации,да и самих лодок. Так как у них видно швы сварные,крепление транца могучее.
Вы все это сделаете под заказ?

Для настоящих и потенциальных владельцев лодок БАРК - практически все.

Цитата
И такой интересный вопрос,как сервис на Барке покрыт мраком,так как никто из продавцов ничего внятного сказать не может-и это я в Днепре спрашивал,там где их производят,а не где-нибудь. А у Колибри все знают,где сервисный центр находится и знают,что там любые навороты на лодки приклеить могут.

Не знаю у кого Вы спрашивали, компания БАРК не скрывается и все контакты Вы можете найти на официальном сайте компании bark.net.ua

Цитата
Так что,мой выбор пал на КМ-280 и я доволен.

Удачи!

И Вам того же!
 
Цитата
Для настоящих и потенциальных владельцев лодок БАРК - практически все.
А это уже действительно интересно! Если заказать лодку длиной метра четыре Вы сможете установить на нее пластиковый транец в литых креплениях,как на Колибри и будут ли на ней сварные швы?
Если это возможно,то насколько лодка станет дороже от базового варианта?
 
да шо ж вы усе так упираетесь в сварные швы!!!!! зачьод один перец идёт по самому слабому месту- а 100% сварных швов нет ни у одного производителя!!!!!
 
Цитата
А это уже действительно интересно! Если заказать лодку длиной метра четыре Вы сможете установить на нее пластиковый транец в литых креплениях,как на Колибри

Вы уж меня извините, наверное это тяжело для самостоятельного понимания - под "практически все" имелось в виду "практически все из того что делает компания БАРК, но по Вашему индивидуальному заказу. Конкретно - на заказываемую лодку вы указываеты количество и места установки комплектующих/фурнитуры".
Абсолютно естественно что на свои лодки, комплектуху других производителей БАРК ставить не будет. К тому ж, есть различные мнения по поводу материала транцев и способов их крепления.

Цитата
и будут ли на ней сварные швы?
Если это возможно,то насколько лодка станет дороже от базового варианта?

Опять таки спорный вопрос, мое ИМХО, относящийся больше к маркетингу чем к качеству и технологии.
 
Цитата
Вы сможете установить на нее пластиковый транец в литых креплениях,как на Колибри?
Что вы упёрлись в толстое ПВХ крепление транца??? Вы думаете оно лучше???:ap: Оно для вас хуже, а для пр-ля лодки лучше - легче делать!
А то, что происходит с таким типом крепления транца со временем можете почитать на Мотолодке, мне искать лень. И думаю после прочтения той темы вам на всегда перехочится ставить литое крепление транца!

Цитата
 и будут ли на ней сварные швы?
Очень спорный вопрос. Большинство (даже крупных пр-лей ПВХ с мировым именем) не производят лодки со шварными швами. Тем более, что швы сварные не все , а только некоторые. Т.к. сварные швы скорее минус чем плюс. И посмотрите как описывают пр-ли лодок со сварными швами свою продукцию: мол такой способ сварки швов исключает "человеческий фактор", но никак не затрагивают сами параметры шва, а только пишут, что сварной шов не хуже клеянного, но НИГДЕ не написано, что шварной шов лучше, чем клеянный... :ag:
Особо забавляет то, что когда пишут мол при сварных швах исключается человеческий фактор и тогда мне становится интерессно, а каким тогда образом на рынке появляются бракованные лодки, как так?? откуда брак??? там же швы сварные и ОТК работает. А брак откуда??? :bj:
 
Цитата
Конкретно - на заказываемую лодку вы указываеты количество и места установки комплектующих/фурнитуры".
В этой опции нет ничего удивительного.
Цитата
К тому ж, есть различные мнения по поводу материала транцев и способов их крепления.
Не знаю о чем можно спорить. Как может быть цельное крепление из толстого и прочного материала хуже тоненькой тканюшки? Неприятие такого рода новшеств чем-то похожа на то,как в 70-х в журналах "За рулем" обсуждалась необходимость ремней безопастности. Многие высказывались против,аргументируя тем,что при лобовом столкновении ремень на теле пассажира может оставить синяки и т.д. Но никто не думает,что бы случилось при таком же столкновении,если бы ремня не было. Так и здесь-если что-то произошло с литым креплением транца,то что бы в такой ситуации стало с теми ленточками,которыми крепят транец у Вас...
 
Цитата
Не знаю о чем можно спорить.
Ну вот и не спорьте, а как начнёте что-то знать, то милости просим... :ag:
Кстати, в инете блуждало видео, где человек в цеху по пр-ву лодок популярно рассказывал и показывал ПОЧЕМУ "литое" крепление транца хуже.
Но вам же оно не надо разбираться, вы же "повелись" на "передовую идею"....:ap:
 
Мой Барк проводит две недели в году в постоянно накачаном состоянии-это, как правило, первые недели августа, иногда его середина- вечером и утром уже холодно, днём жара..лодка накачивается под "утро-вечер" и днём в таком состоянии стоит под солнцем:eek:-когда на рыбалке, когда просто в отстое...я знаю, что это варварство-но нездоровый испытательный интерес сильнее:an::bk: нагрев приводит баллоны в состояние "звона"- никаких проблем со швами, а для адептов сварных швов они у Барка "никакие, клеенные"-и шо?....лодке гораздо больше грозит смерть от дрейсены и перволедья, чем от того, что разойдётся шов....
 
Цитата
Ну вот и не спорьте, а как начнёте что-то знать, то милости просим...
Да куда уж нам сирым да убогим тягаться то с профессором околовсяческих наук и самопровозглашеным тсарем всея экспертизы...:bj:  Вещать что-то в стиле где-то слышал,видел,читал или еще что-то может кто угодно. Хочется конкретики. Вы же сами сторонник того,чтоб каждое утверждение имело подтверждение... Так где же видео,фото и т.д. ? У меня лодка с таким крепление транца и меня интересует,что с этим креплением страшного произойдет со временем. Коль вы меня страшите этим делом,то аргументируйте. Может личный опыт в эксплуатации данных лодок имеется? Конечно можно отписаться,что никому не должен и пишу,что хочу,типа тебе надо-ты и ищи... Но в таком случае не стоит позиционировать свое мнение,как аксиому и затыкать других :bk:
 
О крепление транца моторных лодок.
Вот как он выглядит в живую:
[ATTACH]52564[/ATTACH][ATTACH]52565[/ATTACH]
"КОЛИБРИ" применяет такой способ крепления с 2004 г.
Место крепления транца на наших моторных лодках усилено специальным ПВХ профилем,
который позволяет увеличить площадь опоры транца на баллон, лучше распределить нагрузку,
т.е. делает крепление более надежным и, что немаловажно, более эстетичным.
Количество лодок выпущенных с таким креплением транца измеряется тысячами и эксплуатируются они по всему миру, в различных температурных режимах и водоемах.
Нам не известны случаи выхода из строя этого узла или транца, по причине использования такого метода крепления.
Давайте не будем маскировать неумение или нежелание отдельных производителей
идти в ногу со временем, фразами про якобы "сомнительные ноу-хау".
 
Просто информация из просторов сети: http://www.vodomoto.ru/boat/selectboat/
 
Тему вечером почищу, еще пост, на тему у кого штаны более малиновые=бонус в виде карточки. Для выяснения личных отношений есть личка:aq:!
С уважением, модератор.
 
Ну и немного погуглив нашёл следующее:
(Там , кстати, и стяжка болтами присутствует на фото :ag: )
 
Цитата
О крепление транца моторных лодок.
А нельзя еще как-то усовершенствовать это крепление транца чтоб не возникало подобных вопросов, ведь "если они есть, значит имеет место быть таким неприятностям". Или это хлопотно? А то действительно, на вид хлипковато ( это не по картинкам суждение)
 Ну например, увеличить захват транца, плюс добавить ребра жесткости.
Ну примерно так:
 
Андрей, LodkiBark дал ссылку где освещен этот вопрос
Цитата
Транец
Это очень важный момент, на который следует обратить особое внимание. Транец — это динамически напряженная деталь лодки, на которую приходится максимальная нагрузка, поэтому очень важно, чтобы его крепление было надежным. Из существующих способов следует особо выделить два типа крепления, обеспечивающих надежность — с помощью специальных держателей и приклеенный непосредственно к самим баллонам лодки. В случае с держателями ситуация выглядит следующим образом — транцевая доска жестко зафиксирована с помощью клея. Недостаток этого способа состоит в том, что через определенный промежуток времени постоянные нагрузки от двигателя разрушают клеевой слой и через держатели транца в кокпит лодки начинает поступать вода. Для устранения этого приходится насквозь засверливать край держателя и транцевую доску, и стягивать их с помощью болтов и гаек. Способ приклеивания транца к баллонам лодки является более дорогим и трудоемким для производителей, поэтому им пользуются мало. Но в то же время он считается более предпочтительным и долговечным
И пусть колибри расказывают как они идут в ногу со временем :wink:
 
Цитата
А нельзя еще как-то усовершенствовать это крепление транца чтоб не возникало подобных вопросов, ведь "если они есть, значит имеет место быть таким неприятностям". Или это хлопотно?
КОЛИБРИ всю фурнитуру производит на собственном производстве, поэтому для нас, по большому счету, ничего не хлопотно.
Есть проблема — ищем решение.
В данном случае проблемы нет, она надумана.
Есть нежелание производителей использовать современные технологии,
т.к. когда делаешь что-то не сам, то - это действительно и хлопотно и дорого.
Давайте порассуждаем логично: что сложнее, а что проще, что дороже, а что дешевле — спроектировать,
изготовить дорогостоящую пресс-форму, изготовить деталь на пласт-автомате,
прикрепить отдельный крепежный элемент к лодке, а к нему транец
или просто, по месту обклеить транец тканью ПВХ.
В этой плоскости и находится ответ на вопрос почему одни производители крепят транец с помощью отдельного элемента, а другие, по старинке, обклеивают его кусками ПВХ.

По поводу модернизации.
Применяемая нами конструкция, при существующей толщине профиля выдерживает все нагрузки, от мотора рекомендуемой мощности.
Поэтому нет смысла увеличивать толщину, и, соответственно, вес детали.
Обратите внимание на фото выше, крепежный профиль нигде не поврежден и место крепления профиля к баллону, тоже не пострадало.
Цитата
Ну и немного погуглив нашёл следующее:
(Там , кстати, и стяжка болтами присутствует на фото  )
На фото видно, что отделен профиль от фанеры.
Точно также фанера может отслоится и от ткани ПВХ, которой обклеивается транец.
Все зависит от рук мастера, который склеивал эти элементы, и от клея, который применялся при этом.
Посмотрите внимательно на фото: на 2-м слева — от фанеры отслоилась именно ткань ПВХ,
на 2-м справа профиль был приклеен на незачищеный ламинированный участок фанеры — он там и не должен держаться, это же очевидно.

Как резюме можно сказать следующее: даже хорошую идею может сгубить некачественная реализация или неквалифицированный персонал.
 
Цитата
Андрей, LodkiBark дал ссылку где освещен этот вопрос

На просторах всемирной сети много информации разного качества.
И производителю следует очень аккуратно выбирать цитируемые источники.
В этой статье повеселили некоторые моменты:
Цитата
...постоянные нагрузки от двигателя разрушают клеевой слой и через держатели транца в кокпит лодки начинает поступать вода.
По мнению автора статьи клеевой слой в месте крепления к баллону профиля, изготовленного из ПВХ, разрушается, а этот же клеевой слой в этом же месте крепления кусками ткани ПВХ разрушаться не будет?

Цитата
...большинство производителей комплектуют свою продукцию банками из фанеры. причём на производство банок могут быть использованы остатки фанеры от раскроя пайол.
Для банок на гребных лодках мы используем влагостойкую фанеру толщиной 15 мм,
для моторных лодок — 18 мм, для килевых моторных лодок длиной 400 и 450 см — 21 мм.
Для «пайольных» ковриков толщина -  9 мм, жесткий пол для килевых лодок - 12 мм.
Из каких обрезков и кто из производителей делает банки толщиной 9 или 12 мм?

Производителю стоит повнимательнее изучать цитируемые им источники.
 
Цитата
Давайте порассуждаем логично: что сложнее, а что проще, что дороже, а что дешевле — спроектировать,
изготовить дорогостоящую пресс-форму, изготовить деталь на пласт-автомате,
прикрепить отдельный крепежный элемент к лодке, а к нему транец
или просто, по месту обклеить транец тканью ПВХ.
В этой плоскости и находится ответ на вопрос почему одни производители крепят транец с помощью отдельного элемента, а другие, по старинке, обклеивают его кусками ПВХ.
Вы действительно считаете, что "обклеять полосами ПВХ" легче, чем вклеять "монолитное" крепление транца??? :ap:
 
Цитата
По мнению автора статьи клеевой слой в месте крепления к баллону профиля, изготовленного из ПВХ, разрушается, а этот же клеевой слой в этом же месте крепления кусками ткани ПВХ разрушаться не будет?
Вы действительно не понимаете , почему так происходит???:be:

А ничего, что транец склеивается несколькими слоями ПВХ ткани в нахлёст и каждый последующий слой герметизирует предидущий слой. А в случе с "литым" креплением имеем сразу доступ в шов и если он где-нибудь хотя бы немного отклеится, даже небольшой свищик и туда попадёт вода, то получим то, что я выложил на фото выше. Так же "прикатать" во время поклейки обычное ПВХ гораздо легче, чем толстое "монолитное" крепление. Я уже молчу, что обычный ПВХ идёт армированный, а литое крепление - нет.
Пластиковый транец это вообще :dc:, т.к. я связан с пластиком и знаю какого он "качества" идёт в основном. И тот же вышеописанный случай с рассыпавшимся навесным пластиковым транцем - лишнее тому подтверждение.
И кому надо то, что вы его потом по гарантии отремонтируете, если человек может утопить мотор на ходу или поставить свою жизнь в опасность, т.к. не все под берегом и в хорошую погоду на лодках ходят.

ПС.Вот почему-то фотографий отклеявшегося транца, приклеянного обычным способом я не припомню... :ag:
 
Цитата
Пластиковый транец это вообще , т.к. я связан с пластиком и знаю какого он "качества" идёт в основном.
Та да,и особенно интересно ведет себя пластик при понижении температуры.А на лодках люди ходят не только при плюсовой температуре,будет очень грустно если на ходу лопнет транец
 
Цитата

Есть нежелание производителей использовать современные технологии,
т.к. когда делаешь что-то не сам, то - это действительно и хлопотно и дорого.
Давайте порассуждаем логично: что сложнее, а что проще, что дороже, а что дешевле — спроектировать,
изготовить дорогостоящую пресс-форму, изготовить деталь на пласт-автомате,
прикрепить отдельный крепежный элемент к лодке, а к нему транец
или просто, по месту обклеить транец тканью ПВХ.
В данном случае ваши "современные технологии" играют наруку производителю (желание сэкономить на трудозатратах) и против потребителя - снижение качества...
Наблюдал как вклеивается транец традиционным способом, либо вы незнакомы с технологией, либо  сильно лукавите :do:
 
Часть постов переехало сюда.
С уважением, модератор.
 
LodkiBark,
подскажите чем навести заводской номер на лодке? (за год эксплуатации стерся полностью)
 
Цитата
LodkiBark,
подскажите чем навести заводской номер на лодке? (за год эксплуатации стерся полностью)
Нанесите маркером. Обычным перманентным маркером.
 
Недавно на днях, общался с коллегой по работе расказал ему как тут на форуме у когото транец навесной пластиковый от колибри разсыпался, на что он мне ответил что его отец в прошлом году точьно такойжэ на своей лодке поломал, трещины пошли по местам крепления, моторчик использует Фишер 2,5 2х тактный, так что вот такие вот дела, ужэ второй случий о котором говорят. Я ничего плохого сказать не хочу так как и сам пользуюсь лодкой колибри, но не хотелось бы терять в прочности на таких вещах в пользу сэкономить 1,5-2 кг веса на новых технологиях. Вот моё мнение.
 
Lёva
Два не подтвержденных случая выхода из строя, при этом ни одного обращения по гарантии или хотя бы остатков поломанной вещи...
Это скорее подтверждение их надежности, чем наоборот.
Пластиковые транцы разошлись по всему миру и их тираж насчитывает десятки тысяч экземпляров.
Весной мы планируем провести полномасштабные испытания наших лодок и допоборудования к ним.
Мы придумаем какой-нибудь специальный тест для транца, и результаты выложим на разных форумах (ССК "КОЛИБРИ" официально присутствует на трех крупнейших форумах Украины).
Раз народ хочет, то проверим их в очередной раз, с пристрастием так сказать.
 
Цитата
Lёva
Два не подтвержденных случая выхода из строя...
не думаю, что те уважаемые форумчане просто так говорили... ничего против лодок "колибри" не имею, не понравилась сама фраза
 
Цитата
...не думаю, что те уважаемые форумчане просто так говорили... не понравилась сама фраза
Я с вами полностью согласен, под словом "неподтвержденные" имелось ввиду отсутствие самих поврежденных транцев и, как следствие, не возможность установить причину повреждения.
Мы, как производитель, очень внимательно относимся к нештатным случаям с нашей продукцией, и внимательно изучаем каждый вариант обращения.
В данном случае факты вроде бы есть, а установить причину возникновения этих фактов нельзя.
В любом случае, приношу извинения форумчанам за некорректно высказанную мысль.
 
Цитата
....
В любом случае, приношу извинения форумчанам за некорректно высказанную мысль.
все нормально :az:
 
На фото интернет-магазина лодка B-250C показана с подвижными сидушками, так ли это?
 
Цитата
На фото интернет-магазина лодка B-250C показана с подвижными сидушками, так ли это?

Да, лодка может быть оборудована как "стационарными" так и "подвижными" сиденьями в том числе возможно комбинирование, например: Переднее сидение не подвижно - что удобно для хода под вёслами, Заднее подвижное - что удобно на ходу под мотором. Эти моменты оговариваются при заказе.

Напоминаю. С 01.03.2011 г. На продукцию Компании Барк увеличиваются цены. Не значительно, примерно на +5%. Все кто ещё хочет по участвовать в акции "-8% + бесплатная доставка в регионы", могут сделать это, оформив заказ на сайте магазина или по телефонам указанным в подписи, до 29.02.2012 г. включительно.
 
СП Саше LodkiBark за помощь в подборе аксесуаров для лодки и оперативную доставку
 
За лодку Барк B-280, которой пользуюсь уже 4 года плохого сказать немогу ничего, она даже превзошла все ожидания после её эксплуатации в очень лютых условиях для ПВХ лодок !!! Лодка приобреталась непосредственно в г.Днепропетровск у официального производителя! Выше перечисленные недовольства может возникли из за приобретения дешовых подделок на извесный бренд. В дальнейшем планирую покупать БАРК BT-360S. Лодки качественные, многие знакомые плавают на Барках и проблем не возникало!..

На вкус и цвет товарищей нет!©
 
Joker0377, Вы плаваете на лодке с 15 лет:al:? Ну-ну:bj:
 
Цитата
Joker0377, Вы плаваете на лодке с 15 лет:al:? Ну-ну:bj:

Нет я, на лодке плаваю с 5лет когда удочку взял в руки первый раз!
 
Цитата
Зачитался темой Эдвенчера, решил создать подобную, :) Правда теперь о надувных лодках тм БАРК. Вступать в прения о том, лодка какого Бренда лучше - не интересно, а вот услышать отзывы и конструктивную критику очень даже хотелось бы :) Со своей стороны, обещаю, все "проблемные сигналы" обсудить и разобрать с технологами на производстве. О принятых решениях сообщать в этой теме. Так же готов информировать о производственных новинках, акциях и мероприятиях проводимых компанией БАРК.



 Расскажу об истории приобретения лодки БАРК у нас в Хмельницком у официального дилера фирмы БАРК.  Долго шастал по интернету, подбирая лодку. Требования:
- двухмесная,
-не требующая регистрации (до 2,5м - длина, до 225 кг – грузоподъёмность).
  Перебрал много вариантов, остановился на В-250С (хотел с подвижными лавками, но мне сказали, что таких не бывает (хотя знаю точно, что бывает)). Но пусть будет так, взял что привезли.
 Вечером разложил, накачал, вроде всё гут. Но глянув на наклейку, а потом и в паспорт вся радость от приобретения улетучилась. Во первых: В-250N (N я не заказывал (N – должно  быть крепление для транца, и соответственно сам транец), по факту ни того ни другого не присутствует, на их месте обычная ручка для переноски, как и должно быть в 250С ; во вторах (и что хуже всего): в графе грузоподъёмность - 250 кг, что уже полным ходом подпадает под регистрацию, хотя везде, во всех информационных материалах фирмы ВАРК грузоподъёмность В-250С чёрным по белому написано 197 кг (и даже в самом паспорте). И вообще про такую лодку В-250N нигде даже не упоминается (есть
В-250С, есть В-250СN).
 А теперь сам вопрос: что это было? Просто ошибка  или  обычная наша национальная безтолковость. Неужели научиться делать хорошие лодки легче чем оформлять документы и писать правильные таблички. В общем не знаю, пишу какие то фразы, а очень сильно хочется матюкаться.
  Конечно завтра пойду менять, так как заморачиваться регистрацией ну совсем не хочется. Пока не знаю на что. Попробую всё таки на В-250С если есть, и если там по грузоподъёмности всё нормально, а если нет то на В-240С. Но осадок нехороший наверное останется надолго.
  Всё вышесказанное не касается человека продавшего мне лодку. Ему то как раз респект и уважуха. И отношение, и обслуживание, и скидочка, всё на высоте.
 А сама история покупки ещё не закончена…
 
Фотки для подтверждения вышесказанного.
 
И ещё фото.
 
думаю что шильдик клеили в конце  смены 6 января))))
странно- слани есть буковки "С" нет, транца нет буковка  "N" есть
обратись к создателю темы, может поможет исправить
 
Цитата
Расскажу об истории приобретения лодки БАРК у нас в Хмельницком у официального дилера фирмы БАРК.  Долго шастал по интернету, подбирая лодку. Требования:
- двухмесная,
-не требующая регистрации (до 2,5м - длина, до 225 кг – грузоподъёмность).

Совершенно справедливо.

Цитата
Перебрал много вариантов, остановился на В-250С (хотел с подвижными лавками, но мне сказали, что таких не бывает (хотя знаю точно, что бывает)). Но пусть будет так, взял что привезли.

Бывает, но в серию такие лодки пока не пошли. Приобрести такую лодку возможно уже сейчас, оформив предварительный заказ, правда цена на неё будет несколько дороже - на стоимость "допов".

Цитата
Вечером разложил, накачал, вроде всё гут. Но глянув на наклейку, а потом и в паспорт вся радость от приобретения улетучилась. Во первых: В-250N (N я не заказывал (N – должно  быть крепление для транца, и соответственно сам транец), по факту ни того ни другого не присутствует, на их месте обычная ручка для переноски, как и должно быть в 250С ;

Постараюсь внести ясность. Да действительно, в каталогах указанна модель В-250С. Документы же (паспорт, сертификат малого судна и расходники)  выписаны на модель В - 250 (N). Глупость? Невнимательность? Нет! Маленькая хитрость ;-) Дело в том, что "гонку вооружений" никто не отменял и как правило, по прошествии времени, капитаны своих судов, стараются их улучшить - вот тут, когда возникает вопрос установки мотора/навесного транца и как следствие оформления лодки в ГИМСе Вы сразу получаете существенный "бонус"! Вам не придется переоформлять доки на лодку! А пока Вы "под вёслами" на своей В 250 - никому дела нет с какой она буквой.  

Цитата
во вторых (и что хуже всего): в графе грузоподъёмность - 250 кг, что уже полным ходом подпадает под регистрацию, хотя везде, во всех информационных материалах фирмы ВАРК грузоподъёмность В-250С чёрным по белому написано 197 кг (и даже в самом паспорте). И вообще про такую лодку В-250N нигде даже не упоминается (есть В-250С, есть В-250СN).

Повторюсь. Положение о регистрации по грузоподъёмности изменилось согласно Постановления Кабинета Министров "Про затвердження Порядку ведення Державного суднового реєстру України і Суднової книги України від 26 вересня 1997 р. N 1069" Действие этого Порядка не распостраняется на: гребные лодки, что используются без двигателя, длиной до 2,5 метров. { Пункт 2 доповнено абзацом згідно з Постановою КМ N 933 ( 933-2008-п ) від 22.10.2008 }


Цитата
А теперь сам вопрос: что это было? Просто ошибка  или  обычная наша национальная безтолковость. Неужели научиться делать хорошие лодки легче чем оформлять документы и писать правильные таблички. В общем не знаю, пишу какие то фразы, а очень сильно хочется матюкаться.
  Конечно завтра пойду менять, так как заморачиваться регистрацией ну совсем не хочется. Пока не знаю на что. Попробую всё таки на В-250С если есть, и если там по грузоподъёмности всё нормально, а если нет то на В-240С. Но осадок нехороший наверное останется надолго.
  Всё вышесказанное не касается человека продавшего мне лодку. Ему то как раз респект и уважуха. И отношение, и обслуживание, и скидочка, всё на высоте.
 А сама история покупки ещё не закончена…

Надеюсь, я помог Вам разобраться в Ваших вопросах. Модель 240 - так же весьма достойна внимания, но менять 250 на 240 думаю не стоит.

Да! Поздравляю с покупкой! Семь футов под килем и НХНЧ!
 
Цитата
не требующая регистрации (до 2,5м - длина, до 225 кг – грузоподъёмность).
Совершенно справедливо.

Цитата
Сообщение от Толян-Брониславович  
во вторых (и что хуже всего): в графе грузоподъёмность - 250 кг, что уже полным ходом подпадает под регистрацию, хотя везде, во всех информационных материалах фирмы ВАРК грузоподъёмность В-250С чёрным по белому написано 197 кг (и даже в самом паспорте). И вообще про такую лодку В-250N нигде даже не упоминается (есть В-250С, есть В-250СN).
Повторюсь. Положение о регистрации по грузоподъёмности изменилось согласно Постановления Кабинета Министров "Про затвердження Порядку ведення Державного суднового реєстру України і Суднової книги України від 26 вересня 1997 р. N 1069" Действие этого Порядка не распостраняется на: гребные лодки, что используются без двигателя, длиной до 2,5 метров. { Пункт 2 доповнено абзацом згідно з Постановою КМ N 933 ( 933-2008-п ) від 22.10.2008 }


По моему это противоречит одно другому! Так все-таки какая цифра по грузоподъемности лодки?
 
Что противоречит? Грузоподъемность гребных лодок до 2,5 метров (включительно) на момент регистрации не влияет.
 
Цитата
Сообщение от LodkiBark  
не требующая регистрации (до 2,5м - длина, до 225 кг – грузоподъёмность).
Совершенно справедливо.
Это же Ваши слова?То есть до 225кг регистрация не нужна.
 
Мои слова - "Совершенно справедливо"

Указание грузоподъёмности в связи с длинной - слова "Толян-Брониславович"

Ниже я привел выдержку из Постановление КМ разъясняющий этот пункт.
 
Цитата
Мои слова - "Совершенно справедливо"

Указание грузоподъёмности в связи с длинной - слова "Толян-Брониславович"

Ниже я привел выдержку из Постановление КМ разъясняющий этот пункт.

Все понял.Спасибо
 
Цитата
думаю что шильдик клеили в конце  смены 6 января))))
странно- слани есть буковки "С" нет, транца нет буковка  "N" есть
обратись к создателю темы, может поможет исправить

Почти в точку. Дата изготовления 12.01.12 (как раз после праздников). Самое главное, что лодка то мне нравится и отдавать её или, тем более, менять на В-240С ну совсем не хочется. А на складе В-250С с правильным шильдиком нету, я узнавал. Вот и сижу на работе и мучаюсь извечным вопросом: кто виноват, и что делать? Можно конечно плюнуть на всё. Но потом шарахаться от каждого человека с корочкой... Тем более деньги то за неё не рваные плачены.
 
Цитата
Почти в точку. Дата изготовления 12.01.12 (как раз после праздников).

Правильно. Обновленная линейка моделей (190, 210, 230, 250, 270, 300 и т.д.) пошли в серию только с начала 2012 года.

Цитата
Самое главное, что лодка то мне нравится и отдавать её или, тем более, менять на В-240С ну совсем не хочется. А на складе В-250С с правильным шильдиком нету, я узнавал.

Их нет в природе. Почему - я постарался объяснить выше.

Цитата
Вот и сижу на работе и мучаюсь извечным вопросом: кто виноват, и что делать? Можно конечно плюнуть на всё. Но потом шарахаться от каждого человека с корочкой... Тем более деньги то за неё не рваные плачены.

Никто Вас под вёслами трогать не будет.
 
Цитата
Что противоречит? Грузоподъемность гребных лодок до 2,5 метров (включительно) на момент регистрации не влияет.

Ну а "(включительно)" это ваши слова или законодателей? На воде то тупорылому инспектору как это доказывать? Да и про 2,5 метра они, по моему, просто дополнили, а не отменили 225кг (ну это пока точно не разобрался).
 
Читать конечно можно по разному..... Трактовка" включительно" - из уст Днепропетровской инспекции. Почему ввели норму 2,5 метра? Всё просто - каким образом инспектор на воде может проверить грузоподъёмность? Которая, кстати, фактически в три раза превышает паспортную. А с длинной всё понятно - можно на бирке прочесть. Нет бирки - рулеткой промерять :)
 
Никто Вас под вёслами трогать не будет.[/QUOTE]


Ой ли? В нашем то царстве-государстве, где законы хто как хочет пишет и хто как хочет исполняет может быть всё. Завтра кому-то захочется казну за счёт рыбачков пополнить и давай, гуляй душа.
 
Цитата
Читать конечно можно по разному..... Трактовка" включительно" - из уст Днепропетровской инспекции. Почему ввели норму 2,5 метра? Всё просто - каким образом инспектор на воде может проверить грузоподъёмность? Которая, кстати, фактически в три раза превышает паспортную. А с длинной всё понятно - можно на бирке прочесть. Нет бирки - рулеткой промерять :)

Это, конечно, всё так, но если нельзя проверить, то нах...на ж писать на бирке 250кг.
Вон на В-260 написано 197кг и все довольны, хотя она уже под длину не подпадает.
 
Цитата

Ой ли? В нашем то царстве-государстве, где законы хто как хочет пишет и хто как хочет исполняет может быть всё. Завтра кому-то захочется казну за счёт рыбачков пополнить и давай, гуляй душа.

В чём тогда вопрос в принципе? "Завтра" могут и матрасы заставить регистрировать....

Цитата
Это, конечно, всё так, но если нельзя проверить, то нах...на ж писать на бирке 250кг.
Вон на В-260 написано 197кг и все довольны, хотя она уже под длину не подпадает.

Проект В-260, готовился ДО вышеуказанных изменений в законодательстве.
 
Цитата
В чём тогда вопрос в принципе? "Завтра" могут и матрасы заставить регистрировать....



Проект В-260, готовился ДО вышеуказанных изменений в законодательстве.


Ну а В-250 вы не могли на все случаи подготовить? Хотя конечно всего в нашей непредсказуемой стране не предусмотриш. А жаль придётся наверное мне, как законопослушному гражданину, довольствоваться В-240С. Она ж в принципе такая же ,
кроме диаметра балона (что в принципе не маловажно), ну и цены, конечно же.
Уже начинаю жалеть что не взял Колибри К-250Т, там вроде бы с параметрами всё нормально, да ещё и подвижные сидухи и крепление под транец, и цены до недавнего времени были вкусные.
 
Цитата
Уже начинаю жалеть что не взял Колибри К-250Т, там вроде бы с параметрами всё нормально, да ещё и подвижные сидухи и крепление под транец, и цены до недавнего времени были вкусные.
Это Ваше право выбора.
Кстати о ценах. С завтрашнего дня, т.е. с 01.03.2012 года, цены на продукцию тм БАРК, в интернет магазинах, так же повышаются. Акция "- 8%" + бесплатная доставка в регионы заканчивается.
 
Цитата
..........
Их нет в природе. ..................

Не понятно зачем тогда на сайте рекламировать... Против лодок ничего не имею, но очень понимаю покупателя.
 
Извините - неувязочка вышла. Лодки модели В - 250 сланевые (С) по умолчанию. Почему доки  с индексом (N) объяснил выше.
 
Цитата
Не понятно зачем тогда на сайте рекламировать... Против лодок ничего не имею, но очень понимаю покупателя.

 Кстати по поводу "их нет в природе...", в паспорте на лодку то они есть (страничка из паспорта приводилась выше)
https://www.rybalka.com/forum/attachment.php?attachmentid=53877&d=1330470235
А вот лодки В-250N да ещё и с грузоподъёмностью 250 кг как-то не наблюдается.

В-250С - 197кг.
В-250СN - 233кг (так это уже с полноценным транцем).

Так кто кого дурит или разводит?
 
Кстати вот два различных документа из сайта Верховной Рады которые позволяют вздрючить нас и по длине 2.5 м и по весу 225 кг. И оба эти документа дейртвующие.
 
Цитата
Кстати по поводу "их нет в природе...", в паспорте на лодку то они есть (страничка из паспорта приводилась выше)
https://www.rybalka.com/forum/attachment.php?attachmentid=53877&d=1330470235
А вот лодки В-250N да ещё и с грузоподъёмностью 250 кг как-то не наблюдается.
В-250С - 197кг.
В-250СN - 233кг (так это уже с полноценным транцем).
Так кто кого дурит или разводит?
Так вот и я об этом...
ЗЫ. фотки видел
 
Открою маленький сикрет, сертифицировать каждую модель производителю дорого, отсюда и финт ушами - похожие модели идут как одна и таже модель с одинаковыми шильдиками, в сертификате маломерного судна что вписано?
 
Цитата
Открою маленький сикрет, сертифицировать каждую модель производителю дорого, отсюда и финт ушами - похожие модели идут как одна и таже модель с одинаковыми шильдиками...
На сколько понял в документах чуть не те данные, что на сайте, в частности г/п, да и с шильдиком не состыковочка вышла(233кг - документ, 197кг - сайт, 250 кг - шильдик), а вообще уже не раз видел - на разных сайтах одна и та же лодка может иметь разные характеристики :bk: но в этой ветке вроде как почти от производителя :)
 
В сертификате всё как на шильдике. Да ещё и номер юбилейный, может это они специально сотую лодку такую сделали (шутка).

https://www.rybalka.com/forum/attachment.php?attachmentid=53879&d=1330470418
https://www.rybalka.com/forum/attachment.php?attachmentid=53877&d=1330470235
https://www.rybalka.com/forum/attachment.php?attachmentid=53878&d=1330470346
https://www.rybalka.com/forum/attachment.php?attachmentid=53876&d=1330469544
https://www.rybalka.com/forum/attachment.php?attachmentid=53875&d=1330469456

Я то заказывал В-250С и по внешним признакам она таки ей соответствует. Никакого транца (N) там и в помине нет, и прицепить его проблематично, так как там ручка для переноски. А слань (С) таки есть.
Значит лодка таки та, пусть бы мне документы правильные сделали, я б и не парился.
 
Сусіде- та ручка как раз в тему, в нее транец и вставляется, сейчас как раз занимаюсь приклейкой той ручки на свою 240С.
и одну ручку наклею внутри лодки -для переноски, еще мастерю столик для єхолота, потом покужу

странно-только увидел- на шильдике номера лодки нет!!!
уважаемій ЛодкиБарк - а почему ?
 
Цитата

странно-только увидел- на шильдике номера лодки нет!!!
уважаемій ЛодкиБарк - а почему ?
Стерся )))) Впишите перманентным маркером ))))
 
Цитата
Открою маленький сикрет, сертифицировать каждую модель производителю дорого, отсюда и финт ушами - похожие модели идут как одна и таже модель с одинаковыми шильдиками, в сертификате маломерного судна что вписано?
Справедливо.
 
Цитата
но в этой ветке вроде как почти от производителя :)

Вот именно! Почти. :) Повторюсь. Я НЕ являюсь представителем производителя. Я всего лишь продаю продукцию тм БАРК ч/з собственный интернет магазин.

ЗЫ: 01-03.03.2012 года доступ к сайту интернет магазина будет ограничен в связи с окончанием акции "Сезонные скидки" и изменением цен в сторону их повышения. Приношу извинения за временные неудобства.
 
[QUOTE=Мурчик;375856]Сусіде- та ручка как раз в тему, в нее транец и вставляется, сейчас как раз занимаюсь приклейкой той ручки на свою 240С.


Во как, а я и не знал. Хотя, чесно говоря, и не интересовался, мне нужна была простая лодка для рыбалки и отдыха. Но там же для транца ещё какой то прибамбас наверное надо клеить?
 А вообще как Вам Ваша 240-ка, а то у меня пока что вопрос открыт "менять или не менять", уж очень мне моя 250-ка, с её большими балонами, нравится?
 
Цитата
Во как, а я и не знал. Хотя, чесно говоря, и не интересовался, мне нужна была простая лодка для рыбалки и отдыха. Но там же для транца ещё какой то прибамбас наверное надо клеить?
"Прибамбас" - верхнее крепление транца - идёт в комплекте с транцем. Надумаете - обращайтесь, вышлю ;) Приклеить его на лодку не составит труда. И вот тут, как раз, всплывет "бонус" в виде буковки "N" в доках - не придется их переделывать. ;)
 
Цитата

 А вообще как Вам Ваша 240-ка, а то у меня пока что вопрос открыт "менять или не менять", уж очень мне моя 250-ка, с её большими балонами, нравится?

лодка нравятся- для одного рыбака супер !!!
прошлым летом небыло новых моделей
я бы не менял, больший баллон- луччише ))
 
Цитата
лодка нравятся- для одного рыбака супер !!!
прошлым летом небыло новых моделей
я бы не менял, больший баллон- луччише ))

Я уже тоже к этому склоняюсь. Х...н с ними, с этими законами. Пока вроде не слышал, чтоб кого-то дрючили. А там понадеемся на извечное наше "авось пронесёт".
Но производителям, мне кажется, нужно учесть такие нюансы и не подставлять своих покупателей под конфликт с законом. Можно же даже и в сопроводительных документах как-то отмечать, что эта лодка подлежит регистрации, а эта не подлежит. Ну или как-то по другому. Но информация то какая-то должна быть. Не каждый же человек сидит в интернете и законы изучает. А то купил лодку, выплыл на речку порыбачить, а тут на тебе, получи и распишись. Потом сидит и репу чешет....
 
я так понимаю , что документами на лодку и если есть мотор, интересуется только водная милиции, то основные места их обитания Днестр и Днепр, я за лето 4-5 раз бываю на С.Ушице и ни разу там проверок не видел, а моторов там ходит немерено!
оставляй и незаморачивайся.
Транец ставлю под эхолот и подставку для прутов, а появится моторчик буду шота думать, вместе с ЛодкиБарк )))))))
 
Опять же вопрос к LodkiBark. Сегодня обновился Ваш сайт, а неувязки по грузоподъёмности 250-х лодок таки остались (197кг). Никак не пойму зачем продолжать дурить людей и кому это нужно. Продукция же хорошая.  Ведь кто ищет лодку которую не нужно регистрировать возмёт до 240 см (прекрасная, кстати, лодка), кому, извините, пох...р, или собирается регистрировать возмёт 250-ку и выше. Кому нужны эти Ваши "маленькие хитрости" с последующим гемороем? Извините, но это уже крик души. Может это и не к Вам лично вопрос, а к производителю. Но здесь приходится Вам за него отдуваться.
 
У меня BN280+нт использую уже лет 5 правда под элекромотор,нареканий нет.к концу нереста хочу взять бензо меркурий.может подскажете обьем,в магазине советуют 3.3
 
Сразу хотелось бы предупредить - рекламой не занимаюсь, ни за кого не заступаюсь и никого не поддерживаю, просто выскажу свое мнение. У меня была лодка STORM ST-280. Отслужила верой и правдой.

С ней у меня была похожая ситуация. На этикетке было написано модель ST-280, а ниже в характеристиках указана длина 260 см. Я ее когда купил, накачал, в зале веслами погреб, полежал в ней, посадил всю семью, обнюхал, облазил, а потом присмотрелся и увидел это недочет.

Бегом схватил рулетку и начал измерять. От края до края 280, а написали 260. Не помню точно, но вроде как внутри я перемерял и по внутренним краям баллона получилось 260. Короче если измерять как положено, то выходит 280 (ну как и должно быть), но на этикетке написали 260. Начало пугать, начал связываться с производителем - те вообще отписались, мол, разбирайтесь с продавцом. Я к продавцу, тот говорит - виноват производитель, но за всякие там пересылки платить мне. Плюнул я на все это. Отходил на ней ого-го сколько.

Сейчас купил Барк. Пока на воду не выходил - жду сезон, но у моих товарищей барки. Особых претензий не имеют, тем более с такими переходами как у меня, а я выезжаю на лодке редко и в основном по стоячей воде на озерах, думаю (надеюсь) и у меня не будет, а там время покажет.

В свою очередь после окончания следующего сезона обязуюсь рассказать всю правду.

А Вас, Толян-Брониславович, я прекрасно понимаю, ведь сам был именно в такой ситуации.
 
Цитата
Опять же вопрос к LodkiBark.

Ответил в ЛС.

Цитата
У меня BN280+нт использую уже лет 5 правда под элекромотор,нареканий нет.к концу нереста хочу взять бензо меркурий.может подскажете обьем,в магазине советуют 3.3

ТТХ лодки БАРК В - 280 (N) позволяет комфортно использовать ПЛМ мощностью до 2,5 лс. Применение мотора бОльшей мощности, не желательно. Причина - по мимо бОльшего веса самого мотора, на элементы крепления навесного транца и сам баллон из ткани  плотностью 850 гр/м2, будут действовать силы выше расчетных (до +32%)  - что может привести к преждевременному выходу из строя как самих элементов крепления, так лодки в целом. Кроме того, заметной прибавки в скорости Ваш комплект не получит. В любом случае решать Вам. Самое важное в этом - понимание того что Вы делаете и как с таким комплектом обращаться.
 
[QUOTE=LodkiBark;376451]Ответил в ЛС.


Спасибо, прочитал, ответил в ЛС.
 
Цитата
Опять же вопрос к LodkiBark. Сегодня обновился Ваш сайт, а неувязки по грузоподъёмности 250-х лодок таки остались (197кг). Никак не пойму зачем продолжать дурить людей и кому это нужно. Продукция же хорошая.  Ведь кто ищет лодку которую не нужно регистрировать возмёт до 240 см (прекрасная, кстати, лодка), кому, извините, пох...р, или собирается регистрировать возмёт 250-ку и выше. Кому нужны эти Ваши "маленькие хитрости" с последующим гемороем? Извините, но это уже крик души. Может это и не к Вам лично вопрос, а к производителю. Но здесь приходится Вам за него отдуваться.

Вот, на сайте WWW.lodkibark.in.ua уже всё Ок! Все данные правильные. Вот бы все в нашей стране (включая гос. и другие органы) так реагировали на критику, как бы всем жить хорошо стало. А вот производитель пока медлит...
 
использую лодку барк 360S(все нравится)  по паспорту 20 максимум, пользую мерк15 сейчас хочу менять на хонду 20 (есть еще Южанка), Хонда не будет ли тяжеловата для лодки ?
 
Цитата
Вот, на сайте WWW.lodkibark.in.ua уже всё Ок! Все данные правильные....

ну вот все и разрешилося!!!, покупай транец,пока мотора нет,теми шнурками можна планку под удочки- крепить,сейчас как раз выпиливаю с фанерки, а ручку с комплекта на борт можна приклеить-удобно носить будет.
куда плывем ??? )))
 
Цитата
У меня BN280+нт использую уже лет 5 правда под элекромотор,нареканий нет.к концу нереста хочу взять бензо меркурий.может подскажете обьем,в магазине советуют 3.3
Кстати да. По Вашему вопросу ещё одно дополнение. Сам сразу забыл, спасибо Kolibriboats в соседней ветке напомнил
Цитата
Что будет однозначно - так это штраф от ГИМС, каждый раз, когда будут проверять документы.
 
Цитата
LodkiBark
Kolibriboats

а вы дуружите семьями???
Ну, а почему нет? Мы ж цивилизованные люди, не так ли?

Цитата
Писал в начале темы о дополнительной слани на лодке 280NP для установки аккумулятора под эл.двигатель,
обещали в новых моделях установить, в магазине на фото и в комплектации не вижу. СТРАННО!!!

Ничего странного, она таки есть, только в моделях сланевых моторных лодок. В гребных, кроме новой расстановки фурнитуры, более ничего не поменялось. Доп слань - опция доступна при индивидуальном заказе.

Цитата
И еще, хотел купить рюкзак на лодку, видел в вашем магазине, сейчас их там нет!!! Будут???
Имеется в виду рюкзак ДЛЯ лодки? Нет, пока нет. Только сумки.
 
Всё, сегодня плюнул на всё, пошёл отметил документы в магазине и я уже обладатель, несуществующей в каталогах фирмы БАРК, В-250N. Регистрировать я её не собираюсь, и если меня, когда нибудь, за это штрафанут, пусть это будет на совести менеджеров фирмы, которые до сих пор продолжают дурить людей липовой грузоподъёмностью (правда это не касается http://lodkibark.in.ua
которые уже исправились). Всем спасибо, кто меня поддерживал в этом диалоге. До встречи на водоёмах!
 
LodkiBark:az:
По поводу запрета на превышение максимально допустимых параметров будь-то грузоподъемность, кол-во пассажиров, мощность мотора и т.д. не грех лишний раз напомнить.:bq:
Все эти излишества могут отразится на долговечности эксплуатации лодки любого производителя, а также огорчить при общении с представителями власти.
 
LodkiBark
Kolibriboats

а вы дуружите семьями???
 
Писал в начале темы о дополнительной слани на лодке 280NP для установки аккумулятора под эл.двигатель, обещали в новых моделях установить, в магазине на фото и в комплектации не вижу. СТРАННО!!!

И еще, хотел купить рюкзак на лодку, видел в вашем магазине, сейчас их там нет!!! Будут???
 
Друзья! Приятная новость! В ближайшее время, Интернет магазин надувных лодок тм БАРК, совместно с КБ "ПриватБанк" открывает продажу надувных лодок тм БАРК в кредит сроком до 24 месяцев и рассрочку сроком на 6 месяцев!
 
Стимулируем продажи, мотивируем покупки! :)


К началу сезона в нашем Интернет магазине надувных лодок тм БАРК АКЦИЯ! Покупателю любой Моторной лодки тм БАРК электрический (питание 12 вольт) насос-турбинка АС-401 В ПОДАРОК!
Так же, напоминаю, стоимость доставки надувных лодок тм БАРК по Украине, включена в стоимость лодки.
 
Доступна рассрочка сроком до шести месяцев!

Именно рассрочка - без скрытых процентов, комиссий и страховок!

Как это работает? Довольно просто. Вы заходите на сайт Интернет магазина надувных лодок тм БАРК, Делаете свой выбор, к примеру это: ВT-310 S Стоимостью 5655,00 грн.
Оформляете заказ чз форму "Заказать" на сайте, в поле "Комментарий" укажите о желании приобрести лодку в рассрочку. Так же заказ можно оформить по телефону.
Магазин, в свою очередь, выписывает и отправляет в Ваш адрес, счет на оплату.
Вы, с этим счетом идете в любое отделение КБ "ПриватБанк"
Получаете добро, вносите первый авансовый платеж (для нашего примера 942,5 грн.)
Банк извещает магазин о предоставлении рассрочки и магазин отправляет лодку в Ваш адрес.
Вы получаете лодку. Наслаждаетесь рыбалкой/охотой/семейным отдыхом на воде и неспешно погашаете остаток суммы, равными частями, для нашего примера по 942,5 грн, в течении ещё пяти месяцев.

НХНЧ!
 
Давайте обсудим.
 
а че случилось с предідущими темами ?
 
Не выдержали проверку на коммерческую составляющую - отправлены в бан....
 
Че их обсуждать,у меня уже вторая.Качество и дизайн мне нравиться.Не зачтите за рекламу,и другим желаю.
 
LodkiBark- а дердатель весла -2 шт. можна заказать ?
 
Завтра отправить?
Пойдем в личку, а то опять за коммерцию закроют... ;)
 
нее- с вашего села друзья  в мои края собираются- заедут заберут и мне привезут))
 
Цитата
нее- с вашего села друзья  в мои края собираются- заедут заберут и мне привезут))
Ну, ты ж это - маякни заранее... ;)
 
вчера столкнулся с её одним неприятным моментом своего Барка...при переноске вырвало леер. раньше , на опыте друзей-я леера сразу прошил-чтоб не вырвало сплетение, а тут его просто вырвало из крепления-перегородка слабая. по приезду домой осмотрел оставшихся три- леера просто прорезают крепление внутри. Как с этим бороться-я уже придумал и переделал, но факт есть факт...
 
bestmatros, а леер и не предназначен для переноски лодки
 
Цитата
bestmatros, а леер и не предназначен для переноски лодки

может быть, не спорю-но тогда как её перенести к воде?!!!-других вариантов что-то не наблюдается....
 
я ручки приклеил
 
LodkiBark здраствуйте. А можно у Вас купить привальный брус?
 
У меня на лодке Барк-240 с зади приклеен лееродержатель, хочу вместо него приклеить ручку. Как отклеить лееродержатель?
 
Цитата
Как отклеить
Феном нагреть и отклеить !Но это реально тежело ....
 
Цитата
Феном нагреть и отклеить !Но это реально тежело ....

Извини keb но я не соглашусь что тяжело. Я уже в твоей ветке описывал как можно отклеить. Интересно что скажит по этому поводу LodkiBark
 
Цитата
Извини keb но я не соглашусь что тяжело. Я уже в твоей ветке описывал как можно отклеить. Интересно что скажит по этому поводу LodkiBark

Значит я так понял что феном возможно отклеить?
 
Саша16
у меня точно такая лодка, леер отклеил феном и ручкой столовой ложки ,по совету ЛодкиБарк.
но не все прошло гладко, куски ПВХ в двух местах таки отодрались вместе с леером.
наклеил болшой кусок ПВХ а на него ручку.
и много еще чего наклеил)))
если хош -то фотки покажу
 
Цитата
Значит я так понял что феном возможно отклеить?

почитай здесь Тюнинг лодок ПВХ  
 
avosavos,Видиш тебе повезло ))) А я минут сорок мучался !!!
 
Всем огромное спасибо. Мурчик покажи пожалуйста фото своего творения.
 
Цитата
LodkiBark здраствуйте. А можно у Вас купить привальный брус?
Здравствуйте!
Без проблем! Только укажите какой именно привальник Вас интересует. А лучше всего перезвоните (№ телефонов и адрес сайта в подписи)
Спасибо.
 
Цитата
Всем огромное спасибо. Мурчик покажи пожалуйста фото своего творения.
завтра сфоткаю, правда еще не все наклеил и покрасил )))
 
СП LodkiBark !
посылочку получил и обмыл :az:
 
Цитата
СП LodkiBark !
посылочку получил и обмыл :az:

Мурчик а где фото?
 
Цитата
СП LodkiBark !
посылочку получил и обмыл :az:

На здоровье :) Главное - что бы во благо ;)
 
Цитата
Мурчик а где фото?

доклею последнюю посылку и сразу сфоткаю
 
Цитата
доклею последнюю посылку и сразу сфоткаю

Ок. Очень хочется посмотреть фото.
 
сегодня все доклеил и покарсил.
вот такая вот фигня получилась, приклеил крепление транца, на носу два дополнительніх лееродержателя, внутри ручка для переноски и два крепления для весел(буду там зант и саччок держать) один леродержатель для излучателя -4я фотка,на столикеєхолота приклею липучку для стакана:ag:
на последней фотке-обічная фанера-по центру 8мм,по краям 6мм, не знаю хорошо єто или плохо ,но не хочется пробить дно,тем что из рук может віпасть(ножи,вилки,крючки  и тд.)
 
хорошо, что мысли не запатентованы!!!! спасибо за несколько замечательных идей!!!БАРКасик вышел "офис на воде"- пусть служит и радует!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Идея с зонтиком - зачет:)
Только вот как теперь с парусностью?:wink:
 
Спасибо за фото. Мне тоже зонтик понравился.
 
всем СП за положительніе отзіві!!!
в дополнении к зонтику- к фанере будет прикручен кусок шланга ,в которій он будет вставляться -для устойчивости!


Цитата
Только вот как теперь с парусностью?
ясное дело что в ветренную погоду он не будет установлен, только от солнца и дождика
 
А секции жесткого пола между собой соеденяются?
 
пока нет.
но если будет плохо, фанеры много, переделаю или вообще выкину)))
поробую на воде расскажу
 
под ножку зонтика обязательно подкладушку, чтобы не протирала и не рвала дно лодки.
 
Действительно - ЗАЧОД! :) Володя - хорошие идеи. Спасибо. ;)
 
Кому интересна установка зонтика, выложу и свое приспособление для данной принадлежности.
Прикручивается к лавочке и служит еще и держателем под спиннинг.  В месте где вставляется зонтик двойной слой, и как дополнительный упор в сидушку, и устойчивости зонта. Зонт просто вставляется в это отверстие и стоит мертво.
Правда на фото плохо видно,  но думаю конструкция не замысловатая и понятная.
 
Мурчик,  5+++ Много интересного .
З.Ы. Может модераторы скопируют суда https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=11194
       Таксказать всё в одном месте держать !!
 
Цитата
под ножку зонтика обязательно подкладушку, чтобы не протирала и не рвала дно лодки.
под это дело спецом фанера на дно нарезана,а к не прикручу шланг резиноармированый сантиметров 5-7, для устойчивости, а к тем держателям весла замок на липучке.

Цитата
Может модераторы скопируют суда https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=11194
туда я и сам закину-вот только доклею все.
тут выложил по желанию Сани и в благодарность [highlight]LodkiBark[/highlight] за отправку всех наклеек:az:
 
Удивительное падение интереса людей к "а поговорить" :) Чувствуется - открытие дышит в затылок ;)
 
Доброго времени суток!!! У маня барк вт270 я сделал полностью жесткое дно из 2х кусков финской фанеры стыки между собой ничем не соединял так как водные испытания показали что фанера надежно прижата балонами к днищу и соединять секции днища не надо.
С уважением Сергей!
 
я сделал из трех  кусков! ))
два куска полохо перевозить в машинке
 
А я исходил из того какой максимальный размер войдет в мою машину у меня шевроле нива .


 
У меня тоже Барк 290.Лодочкой  в принципе доволен,если не считать мелких неприятных моментов.Лодку выбирал такую чтоб в багажник влазила.У меня 10ка.А из не додуманных моментов,выделю не продуманную конструкцию крепежа крышек нипелей,одна крышка уже оторвана.Второе,колпачки уключен тоже на мой взгляд не доработанные,уже терял пару раз на рыбалке(оторвались веревочки). Мотор у меня Хонда 5-ка. Днище (слань) заменил на два цельных куска водостойкой фанеры.После такого не хитрого тюнинга,лодка выходит на глисс (но только конечно когда один в ней) Рыбачу всегда вдвоём (как правило тролю) места хватает.
в планах много доработок .
 
Цитата
Всё, сегодня плюнул на всё, пошёл отметил документы в магазине и я уже обладатель, несуществующей в каталогах фирмы БАРК, В-250N. Регистрировать я её не собираюсь, и если меня, когда нибудь, за это штрафанут, пусть это будет на совести менеджеров фирмы, которые до сих пор продолжают дурить людей липовой грузоподъёмностью (правда это не касается http://lodkibark.in.ua
которые уже исправились). Всем спасибо, кто меня поддерживал в этом диалоге. До встречи на водоёмах!

Похоже производитель Вас услышал.
 
вот мой В240 слегка с тюнингом, якорь из поворотного кулака,в данном случае Ауди-100(селедка) с залитым в пустоты свинцом- вес- 3 кг, на ветру на ставках с мулом держит.
 
Вовка Красавчег! :)
 
Проколол немного тройником свой БТ-290, в ремкомплекте обнаружил две латки, флакончик клея, и еще небольшую пластмассовую пробирку с веществом темно-желтого-коричневого цвета. Напишите плиз алгоритм заклейки лодки. На клее в принципе есть инструкция, но что это еще за один флакончик без опознавательных знаков?
 
я клеил все прибамбасики клеем "Момент-кристал" - держит замечательно!
 
Цитата
Проколол немного тройником свой БТ-290, в ремкомплекте обнаружил две латки, флакончик клея, и еще небольшую пластмассовую пробирку с веществом темно-желтого-коричневого цвета. Напишите плиз алгоритм заклейки лодки. На клее в принципе есть инструкция, но что это еще за один флакончик без опознавательных знаков?
Флакончик/пробирка - отвердитель. Применяется с основным клеем, в случае когда нужна повышенная прочность клеевого шва, например при ремонте/монтаже силовых эл-тов: бортовых ручек, уключин и т.д. При обычном ремонте - рекомендую использовать клей как однокомпонентный.

Цитата
я клеил все прибамбасики клеем "Момент-кристал" - держит замечательно!

Поддерживаю. В принципе, подойдет любой полиуретановый клей на дисмакольной основе - таких сейчас в продаже масса. Еще, обратите внимание на знакомых сапожников :) Например мой знакомый сапожник, при приклейке так называемой "профилактики" использует шикарный немецкий клей, расфасованный в килограммовых жб банках... В любом случае - ключевое при ремонте - четко соблюдайте рекомендации, указанные производителем клея на упаковке.... НХНЧ!
 
А греть до 60 градусов нужно? как написано на инструкции клея?
 
Цитата
А греть до 60 градусов нужно? как написано на инструкции клея?

после соединения латки\запчасти к лодке - прикатывал валиком и грел обычным феном 1500 вт., температуры не знаю.
З.Ы. - а в общем то та аптечка фигня, клея мало и два лоскутка чуть более 5коп., могли бы и побольше отходов от покроя ложить, ведь явно выкидывают!:ag:
 
Спасибо за комменты, на днях буду пробовать!
 
Цитата
после соединения латки\запчасти к лодке - прикатывал валиком и грел обычным феном 1500 вт., температуры не знаю.
З.Ы. - а в общем то та аптечка фигня, клея мало и два лоскутка чуть более 5коп., могли бы и побольше отходов от покроя ложить, ведь явно выкидывают!:ag:
Не совсем правильно :( Применительно к латке, последовательность следующая: Вырезаем латку, обезжириваем латку и лодку (например жидкостью для снятия лака) прикладываем к месту прокола и обводим ручкой- определяем участок нанесения клея, наносим слой клея, ждем не менее 20ти минут, нагреваем (в походных условиях, возможен нагрев огнем от зажигалки), прикладываем и прикатываем. Ключевое не время сжатия, а сила. Как то так.
 
СП за науку!!!
я промазывал, ждал мин 10. прикатывал,грел и поять прикатывал, держит.
 
СП - ЛодкиБарк ,тобишь Саше, за телефонную консультацию и наставления !!!!
 
Да не за что! Всегда к Вашим услугам ;)
 
вчера получил моторчик Фиш-2,5,
СП- Саше за понимание и сострадание, теперь жду новую лодочку??
 
Цитата
вчера получил моторчик Фиш-2,5,
СП- Саше за понимание и сострадание, теперь жду новую лодочку??
Володя, будет лодочка, потерпи! :)
 
для получения лодочки все было приготовлено! но вчера вечером исчезло
теперь притедся новый комплект покупать
очень жду !
 
Уряяяя ! получил новый Барк БТ290(Б240С продан), прямо с Новой почты рванул на озеро и хорошенького ее обмыл с друзьями.
все в диком восторге !
  ЛодкиБарк за оперативность !!!! с меня пиво !!!
лодка супер !
 
А есть ли лодки одноместные в белом цвете и не повлияет ли цена на цвет если под заказ?..Спасибо..
 
Нет, одноместных лодок (В-190, В-210, В-220 - какой?) в белом цвете, в настоящее время, на складе нет. Заказ цвета, на стоимость не влияет. Исключение - камуфляж. В этом случае, равно как и заказ лодки из материала повышенной плотности - доплата 600 грн. Ближайшее дата приёма заказа на такую лодку - 01 октября.
 
Тоже собираюсь брать лодку Bark Bt 330. У знакомого лодка Captain Hunter 330, ловили втроём, места достаточно
 
а мотор у меня ямаха 2.5
 
Мотор маловат, но "гонку вооружений" никто не отменял ;) главное, лодка будет и будет на чем сравнивать достоинства/недостатки разных моторов ;)
 
Цитата
Тоже собираюсь брать лодку Bark Bt 330. У знакомого лодка Captain Hunter 330, ловили втроём, места достаточно

Ты учитывай не только длину лодки,но и ширину,Кептен намного шире и на вместительности это сильно сказывается.
Ну а рыбачить с такой лодки можно и впятером,вопрос насколько это комфортно.
 
Всё, купил)
 
Цитата
Мотор маловат, но "гонку вооружений" никто не отменял ;) главное, лодка будет и будет на чем сравнивать достоинства/недостатки разных моторов ;)
А мотор какой был, такой и взял)
 
Цитата
Всё, купил)

так что купил ?? покаж !
 
Ну, вобщем вот что я купил: http://www.lodkibark.com.ua/product/bark-bt-330s/
Надяюсь на выходных испытать)
 
шикарный вид !!!!
и тепрь еще мортчик пятнашку
и можна домой не приходить, какоето время))
 
Ну пятнашку, пока рано....через годик думаю покупать)
 
Цитата
Приветствую! Рассрочку можно получить от двух банков - Укрсиббанк и Актабанк. С приватом пока увы не работаем. Оформляя рассрочку через Актабанк возможно и лодку и мотор. С уважением.

Спасибо, к сожалению таких банков у меня в ближайших 150 км нет, значить буде затягивать поясок и брать за наличку, кстати мотор я вчера у вас заказал Фишер 2,5......жду звонка менеджера!:dn:
 
Для всех желающих купить надувную лодку BARK, но не располагающими средствами в полном объеме предоставляется отличная возможность приобрести лодку в кредит. Детальнее на сайте.
 
Всем доброго времени суток. А вот у меня есть несколько претензий к моей лодке барк 3,10S. Купил в марте, да все супер прислали быстро, турбинку подарили, сервис. Только вот на первой же рыбалке из ножного насоса вылез встроенный ГВОЗДЬ и порвал меха эмоций было много!!, механизм который держит пружину смонтирован на гвоздике 150 не уж то болтик вкрутить сложною. Насос купил новый борика качает он лучше в разы!  Дальше сумка маловата не то слово, неужели нельзя было на 10см шире сделать, где то на 10 рыбалке начались проблемы с клапанами там внутри силиконовая юбка которая держит воздух, так вот она постоянно слетает и клапан не держит, приходиться брать какие то приспособления и вправлять, особенно приятно утром когда еще темно и спешишь рыба ведь не ждет, а я часто с женой на рыбалку езжу так она когда первый раз услышала, что клапан плохо держит то ели уговорил в лодку сесть. Дальше саморезы которые вкручены в держатель для весла сами по себе открутились один такой саморезик выпал прям на ходу и хорошо что я заметил, а если бы он закатился под днище остренький такой, горя бы наделал, (где ни будь на 52 бакене 8 км по воде до берега) я их потом на клей посадил! Алюминиевые соединения днища очень острые, я по первам по неопытности  пару серьезных царапин оставил, и если неаккуратно вынимать одну из секций царапины будут только добавляться! Углы надо обрабатывать напильником  как в анекдоте! Весла, пластиковые ручки выходят из корпуса сами по себе,  я веслами, не пользуюсь практически, а после каждой рыбалки достукиваю обратно в корпус. Швы, изо всех швов проступил клей на белой лодке очень приятно! Потом высота баллонов, я когда звонил и консультировался я говорил что буду ходить по КИВХ, сказали гуд будет все ок, так вот не ок приветре 5 м сек на КИВХ поднимается волна серьезная о пока до берега дойдешь пол лодки воды! Задние конусные баллоны, те места которые  скользят поводе при глиссировании стали гладкими, а не шероховатыми как весь пвх, значит они стерлись за один сезон! Да и наклеить уголочки из пвх в районе транца тоже видимо очень сложно чтоб  брызги не летели, ведь моторное судно!
В принципе ходовые качества не плохие на ветерке 8м, 27км если один в лодке, с женой 22км. Но все эти мелочи очень не приятные!
 
Цитата
Ну, вобщем вот что я купил: http://www.lodkibark.com.ua/product/bark-bt-330s/
Надяюсь на выходных испытать)

возьми меня с собой покататься
 
испытания проходили месяц назад,
ты где был )
 
хаха, уже ж все испытал, так теперь не страшно на борт заходить )
 
Лодка просто супер. Тепереь думаю о приобритение более мощного мотора......
 
Цитата
Та вот и жду ответа, может чем порадует!!!
Приветствую! Рассрочку можно получить от двух банков - Укрсиббанк и Актабанк. С приватом пока увы не работаем. Оформляя рассрочку через Актабанк возможно и лодку и мотор. С уважением.
 
Цитата
Сергей, Вы еще уточните у LODKI.UA (Сергей), может они и с другими банками сотрудничают.

Та вот и жду ответа, может чем порадует!!!
 
Купил себе барк 240 , и постоянные проблемы с насосом, уже менял насос на фирме, на первом не работал механизм в нутри, а на втором травит клапан куда трупка прикручюются,  на самом насосе травит ((((((((( Меня это огорчает, если есть представители барка пусть свяжуться!!!!напишут мне
 
Цитата
менял насос на фирме
как альтернатива, можно взять от надувного матраса (в крайнем случае)
 
Цитата
как альтернатива, можно взять от надувного матраса (в крайнем случае)

низя !!!! ним даже матрас проблемно накачать.
 
Цитата
низя !!!! ним даже матрас проблемно накачать.

МОЖНО!!! и как альтернатива рыбалки с лодки-физзарядка на берегу и позагорать пару часикафф после оной....и общение с природой и рыбе безопаснее!!!:ap:
а если серьёзно- то перед этими насосами стоят настолько разные задачи, что они похожи только по принципу действия!
 
Цитата
низя !!!! ним даже матрас проблемно накачать.
Можно, но как в анекдоте "..... надо доработать напильником"
 
Купите маленькую турбинку и не будет мороки
 
Цитата
Купите маленькую турбинку и не будет мороки

после турбинки-все равно докачивать насосом
 
Цитата
после турбинки-все равно докачивать насосом
алтернатива, ....без турбинок и насосов :mnogo_lodka:
 
Не могу никак найти кто производит лодки барк(страна) ?
 
Цитата
Не могу никак найти кто производит лодки барк(страна) ?
http://bark.in.ua/
 
Днепропетровск!!!!!!!!
 
Спс. А то хочу купить новую лодку и сразу зарегестрировать. А доки на лодки произведенные за кордрном отличаются. На сайтах пишут только как купить и как они класно клеют эти лодки, а где фирма находится ни слова(
 
Украина
Днепропетровск
+38 (056) 788-37-64
http://www.bark.net.ua/
 
Брав собі Барк 260 двумістний, човном задоволений. Слань з моїх знайомих ніхто не возить, якщо не ставати на ноги в човні то це просто зайва вага. Але перевіряйте одразу силіконові гумки на клапанах, в мене в носовому балоні 2 рази злітала при спусканні човна. Приїзджаєш на наступну рибалку, а човен травить о_О правда я закручував верхню кришку і так ловив весь день, не спускало. Перший раз мені просто вставили гумку, а потім замінили на більш жорстку поки все нормально.
 
Спс Рома, учту. Спс Немец, но телефон контактный я видел, просто на сайтах пишут как они производят и телефоны , а страну производителя нигде не указуют. ((
 
Цитата
алтернатива, ....без турбинок и насосов :mnogo_lodka:

Когдато делал плот с бутылок, но оказуетса что и лодки делают. 5+
 
LodkiBark,  ты где пропал ????
тут кораблиик хотят купить, а тебя нет!
 
Тут я :)
Цитата
Спс Рома, учту. Спс Немец, но телефон контактный я видел, просто на сайтах пишут как они производят и телефоны , а страну производителя нигде не указуют. ((
Указанный сайт и телефоны - контакты производителя. Розничную продажу, производитель не осуществляет. По вопросам покупки лодки чз интернет - можете обратится ко мне. Сайт моего интернет магазина в подписи.
ЗЫ: Страна производитель - Украина, г. Днепропетровск.
 
всем привет приобрел себе ВТ-290 все вроде нормально только открыл рем комплект а там латок не оказалось два пузырька клея один большой другой маленький и все

 
LodkiBark, Добрый вечер, а у Вас реально заказать пару тюбиков клея, для ремонта лодки????
 
и еще подскажите где в Донецке регистрируют лодки с мотором
 
Цитата
всем привет приобрел себе ВТ-290 все вроде нормально только открыл рем комплект а там латок не оказалось два пузырька клея один большой другой маленький и все


тот ремкомплект-вообще смех один,два лоскутка диметром 4 см и два тюбика, клей через сезон все равно выкидывать
а из того футляра -хороший стакан получается)) с крышечкой-шоб комары не напились
 
Цитата
и еще подскажите где в Донецке регистрируют лодки с мотором
или где в другом месте регистрировать
 
Цитата
или где в другом месте регистрировать
Посмотри здесь http://www.adventure.com.ua/dir.php?id=198
 
Цитата
LodkiBark, Добрый вечер, а у Вас реально заказать пару тюбиков клея, для ремонта лодки????
Реально. Только оно Вам не надо. Не, я серьёзно. Дело в том, что для ремонта, Вам вполне подойдет любой полиуретановый клей на дисмакольной основе. Я б рекомендовал "Момент Кристалл". Главное - четко по инструкции пользоваться. От себя, хочу выделить несколько моментов. 1. Склеиваемые поверхности хорошо подготовить (зачистить и обезжирить). 2. Клей наносить тонким слоем, желательно в два слоя с промежуточной сушкой минут в 20ть. 3. Перед соединением склеиваемых деталей, прогреть феном, желательно бытовым - что бы не перегреть! Примерно до темп - 50-60 град. 4. Прижать. Чем сильнее тем лучше. В этот момент - ключевым является не время, а сила сжатия! Если образовался пузырек или складочка, пока детали не остыли их можно ещё раз прогреть и разгладить. Всё. Как детали полностью остынут - можно пользоваться.

ЗЫ: Еще совет. Если у Вас есть знакомый сапожник, обратитесь за клеем к нему. Нынешние сапожники, для приклейки так называемой профилактики (полиуретановой), пользуются современными импортными клеями. Фасовка, правда, у таких клеев от 1 кг - она Вам не нужно, а отсыпать Вам в бутылочку - думаю согласятся.
 
Цитата
ЗЫ: Страна производитель - Украина, г. Днепропетровск.
Купил сегодня лодочку Bark 220C. Спасибо Bark за качество!!! Видно, что лодку сделали настоящие профи. Выглядит супер, все четко проклеено, формы, пропорции продуманы....класс....Надеюсь весной на воде лодка не подведет. Позже буду покупать еще один Bark, с транцем и с килем.
 
Спасибо за отзыв! Обязательно передам Ваши теплые слова производителю. Пусть только радует! :) В общем - Семь футов под килем! ;)
 
мне тоже понравилось качество лодки но смущает что нема у меня в запасе латок хорошо если они не понадобятся но случаи бывают разные
 
Цитата
мне тоже понравилось качество лодки но смущает что нема у меня в запасе латок хорошо если они не понадобятся но случаи бывают разные
Наберите меня. Тел в подписи. Решим Ваш вопрос.
 
Купил осенью ВТ-270, лодкой доволен. Был на паре рыбалок...полет нормальный:) Сейчас подкупил Suzuki 2,5s ждем начала навигации) Брал на http://bark.in.ua сервисом доволен, все документы в норме!
 
Доброго времени суток! Имею Барк-330, 08 или 09 года. Ходит под М-15 2т. Когда 4 раза в месяц, когда два, но рыбалка длится не менее 2-3 суток. Сумки для лодки и пола давно сшил сам. Стандартные сами знаете...Стали баллоны воздух держать не более суток. Киль тоже спускает. Грешу на клапана. При очередном осмотре надыбал где еще травит, внутри под баллоном в месте соединения с транцем. Два носовых лееродержателя прорезаны леером, их поменяю сам. Имеется вопрос к производителю по поводу профосмотра и в случае выявления проблемных мест устранить недостатки. Главное что бы держала давление!!!!ХЛОПЦЫ С ДНЕПРА! У ВАС СЕРВИС ЕСТЬ????
За время эксплуатации лодки наклеил рейлинги поверх стандартных фиксаторов банок.Плюс приобрел банки потолще. Стал выше сидеть. На глиссе не слетаю, не страшно. Менял накладку на транец и приладил защиту торца транца. Шурупчики откручиваются как на уключинах, так и на полу(там где люминь с фанерой стыкуются). Один даже проржавел и был заменён! В транце просверлил отверстие и приладил держатель подсаки и двух палок. Сам держатель это 3 трубы см по 30, кусок подоконника, пластиковые держатели сантехтруб и болт, который затягивает гайка с кольцом. За него то и привязыватся(на всяк случай) мой мерин. Комплект регистрировал. Номера сделал из трафарета ( размеры букв и цифр по правилам) и краской из баллончика наносил. ЖТР 0202 - видно издалека! Замечено - если есть на борту номера-проверяющие органы подходят очень редко, что на Днепре, что на Днестре. Пы.Сы. У товарища Барк-280. Вдвоем рыбачить можно, если на нос класть туже банку с 330. Как при союзе клали доску на борта Лисичанки! Места больше и на клев не влияет. Лодки по цене\качеству приемлемы. Хотя сейчас ценники растут везде. Своему комплекту пророчу жизни еще на пару сезонов. Что бы потом взять что-то 380-400. Гонка вооружений,знаете.....С ув. Олег
 
Цитата
Доброго времени суток!......ХЛОПЦЫ С ДНЕПРА! У ВАС СЕРВИС ЕСТЬ????....С ув. Олег

Есть. Или перезвоните, или оставите свои координаты в личке.

Цитата
...... Лодки по цене\качеству приемлемы. Хотя сейчас ценники растут везде.......
Последние 5! лет, БАРК цены не поднимал. Более того, каждое межсезонье - снижение до 8% от розницы.

Цитата
..... Своему комплекту пророчу жизни еще на пару сезонов. Что бы потом взять что-то 380-400. Гонка вооружений,знаете.....С ув. Олег

А Вот это - правильно! Обращайтесь!

С Ув, Александр.
 
Цитата
а если транец немного приподнять, а то от нижней точки транца до антикавитационной плиты 6см, и что вы скажите про транцивые плиты или накладку на антикавитационную плиту?
Вы уверенны что у Вас БАРК 310 килевая? 6 см как то много... Это на плоскодонке да - там высота транца 325 мм...
 
Цитата
доброго времени суток, купил лодку барк 310 килевую и мотор ветерок 8м, столкнулся с проблемой выходом в глиссер(выходит только при перемещении на нос лодки) думал проблема в моторе, пока не постарили на эту же лодку ТОХУ 9.8 выводит в глиссер точно такой как и на ветерке!!! Что это может быть?
310 лодка выпрыгивать не будет слишком коротковата просто надо наклон туловищем делать или сидеть посреди банок !!!
 
Цитата
310 лодка выпрыгивать не будет слишком коротковата просто надо наклон туловищем делать или сидеть посреди банок !!!
а если транец немного приподнять, а то от нижней точки транца до антикавитационной плиты 6см, и что вы скажите про транцивые плиты или накладку на антикавитационную плиту?
 
LodkiBark, нужен Ваш совет….  

 Хочу приобрести гребную лодку.  Изначально думал в размере 280 (из расчета на 2-их человек). Потом подумал, что в 99% я буду рыбачить один, исходя из этого - лишний вес/габариты мне не нужны.
 Место применение небольшие озера и каналы,  р.Днепр.
 И тут появляется первый вопрос: какой минимальный диаметр баллонов должен быть, учитывая использования на Днепре (в случае небольшого волнения)? Например, В-230С с диаметром баллонов 35см, подойдет для моих целей? В этой лодке смущает плотность материала(800г/м2), но радует относительно небольшой вес(15кг) и компактность.
 Еще, как вариант, рассматриваю В-250С, у которой баллоны 36см, она наверное и попросторней будет, плотность материала 850г/м2, но минус для меня – это вес комплекта в 20кг.(ну и по-дороже).
 В первую очередь, интересует вопрос по диаметру баллонов (так как от этого зависит моя безопасность?).

 Заранее спасибо!
 
Я смотрю, Вы из Киева? Значит - большого труда на выставку придти не составит? Зайдите на огонёк, пообщаемся "в живую" Всё услышите и сможете пощупать руками.
 
єх, жаль -не смогу приехать, а так хотелось пощупать)))
 
Мурчик, ага, а потом придется покупать сразу)))) знаю я такое пощупать)) это только рраздразниться классной лодкой..)
 
я не лодку хотел пощупать)))))
 
Цитата
LodkiBark, нужен Ваш совет….  

 Хочу приобрести гребную лодку.  Изначально думал в размере 280 (из расчета на 2-их человек). Потом подумал, что в 99% я буду рыбачить один, исходя из этого - лишний вес/габариты мне не нужны.
 Место применение небольшие озера и каналы,  р.Днепр.
 И тут появляется первый вопрос: какой минимальный диаметр баллонов должен быть, учитывая использования на Днепре (в случае небольшого волнения)? Например, В-230С с диаметром баллонов 35см, подойдет для моих целей? В этой лодке смущает плотность материала(800г/м2), но радует относительно небольшой вес(15кг) и компактность.
 Еще, как вариант, рассматриваю В-250С, у которой баллоны 36см, она наверное и попросторней будет, плотность материала 850г/м2, но минус для меня – это вес комплекта в 20кг.(ну и по-дороже).
 В первую очередь, интересует вопрос по диаметру баллонов (так как от этого зависит моя безопасность?).

 Заранее спасибо!

исходя из тех же соображений и я выбирал себе кораблик...и остановился на В260- одному (большинство рыбалок)-комфортно и выгребать при ветре не сильно напряжно и вдвоём-достаточно комфортно, конечно не авианосец, но мириться можно- и грести удобно с обеих банок. диаметр баллона большей частью влияет на грузоподъёмность-2 см разницы на заливаемость серьёзно повлиять не могут....
В240 в размещении двоих проигрывает здорово-поставишь их рядом и даже не верится, что между ними всего 20 см длины.
В250-чуть просторнее 240, но меньше 260-скажутся ещё и сантиметры диаметра баллона, хотя в лодку можно нагрузить намного больше- г/п 250 на 50 кг больше г/п 260- это и есть разница в объёме баллонов, вернее в их плавучести...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!