Страницы: 1
Как сушить садок
 
Уважаемые рыбаки,подскажите как вы сушите и ухаживаете за длинными садками. Хочу себе приобрести от 2 до 3 метров пока присматриваюсь...Понравился browning)))
 
после рыбалки растягиваю садок на берегу.пока собираюсь,садок высыхает.если садок не успел высохнуть,то досушиваю его в гараже.если нет гаража,то можно досушить на балконе.у меня садок голден кетч 3 метра.недавно товарищ взял садок мило.его садок сохнет в 4 раза быстрей моего.
 
Цитата
после рыбалки растягиваю садок на берегу.пока собираюсь,садок высыхает.если садок не успел высохнуть,то досушиваю его в гараже.если нет гаража,то можно досушить на балконе.у меня садок голден кетч 3 метра.недавно товарищ взял садок мило.его садок сохнет в 4 раза быстрей моего.

Ну да на балконе и вонь на всю хату!
 
Цитата
Ну да на балконе и вонь на всю хату!
А моющие средства, типа мыла, на фига придумали. Прополоснуть - две минуты времени, и ни чего не воняет.
 
Цитата
Уважаемые рыбаки,подскажите как вы сушите и ухаживаете за длинными садками. Хочу себе приобрести от 2 до 3 метров пока присматриваюсь...Понравился browning)))
Сушу на балконе, предварительно простирнув его с моющим средством, под холодным душем.
И никакой вони :bf:

Цитата
после рыбалки растягиваю садок на берегу.пока собираюсь,садок высыхает.если садок не успел высохнуть,то досушиваю его в гараже.если нет гаража,то можно досушить на балконе.у меня садок голден кетч 3 метра.недавно товарищ взял садок мило.его садок сохнет в 4 раза быстрей моего.
Поддерживаю и эти варианты.
 
Вот это дейстительно проблема! Стараюсь при сборах в первую очередь освободить и прополоскать садок, но не всегда успевает высохнуть! Особенно весной и осенью. Приходится минут 15 покурить! В прошлом году купил спец сумку в которую кладу садок,голову подсаки и ведро для прикормки-лишний груз, но зато рюкзак не пахнет рыбой!
 
После рыбалки,садок прополаскиваю и укладываю в мусорный пакет (всегда беру с собой несколько пакетов,увожу с собой мусор ). Дома прополаскиваю садок с жидким мылом или моющим. Сохнет мгновенно на балконе. Если частые выезды на рыбалу,то оставляю в гараже в развернутом виде.
 
После рыбалки,рыбу высыпаю в пакет, садок прополаскиваю и тоже в пакет. Дома в ванну кинул,шампунем обмыл,и положил на балкон сушиться.
 
Цитата
то оставляю в гараже в развернутом виде.
Мыши могут погрызть, был прецедент.
 
Цитата
Мыши могут погрызть, был прецедент.

Та да, у меня и садок сьели и подсак и ведёрко складное.
 
Цитата
после рыбалки растягиваю садок на берегу.пока собираюсь,садок высыхает.если садок не успел высохнуть,то досушиваю его в гараже.если нет гаража,то можно досушить на балконе.у меня садок голден кетч 3 метра.недавно товарищ взял садок мило.его садок сохнет в 4 раза быстрей моего.

А что это за миловский садок? Можете ссылочку сбросить.
 
Цитата
Мыши могут погрызть, был прецедент.
Таковы отсутствуют....сам в шоке...
 
Цитата
Та да, у меня и садок сьели и подсак и ведёрко складное.
У меня в гараже и лодка хранится, и основная доля снастей... Просто сделал под потолком нишу, где всё и хранится. И даже если в гараже и водятся какие либо грызуны, то мне они не страшны:bk:...
 
Цитата
У меня в гараже и лодка хранится, и основная доля снастей... Просто сделал под потолком нишу, где всё и хранится. И даже если в гараже и водятся какие либо грызуны, то мне они не страшны:bk:...

Ну я тоже уже всё повесил на стену, только всё приходит с опытом что попортили уже не вернешь.
 
Цитата
А что это за миловский садок? Можете ссылочку сбросить.
лови
http://www.flagman.kiev.ua/component/virtuemart/category/71-cadki
 
А может кто - то знаком с садками фирмы browning вот присмотрел себе http://trikita.com.ua/catalog/products/sadki/7044270-sadok-dlja-ryby-2-7m-40h36sm/ Что посоветуете...
 
Сушка фидерного садка - очень важное мероприятие. Поэтому подходить к этому процессу нужно серьезно. Как к примеру правильно подобранной длины рукояти черпака рыболовного. В последнее время для сушки своего трехметрового садка с успехом применяется 500-ватный турбогенератор.
 
Цитата
турбогенератор
Эт шо такое?
Ты имеешь в виду соседа этажем ниже?
 
Цитата
Эт шо такое?
Ты имеешь в виду соседа этажем ниже?

Не, Турбогенератор это вещь дорогая (хотя у богатых свои причуды), я купил в Эпицетре  тепловую пушку, как используют для натяжных потолков, Не дорого и сердито.
 
Цитата
В последнее время для сушки своего трехметрового садка с успехом применяется 500-ватный турбогенератор.
Я 500-ватный уже не использую - слабоват! Прикупил 750-ти ватный - ВЕСЧ!
 
Цитата
Прикупил 750-ти ватный - ВЕСЧ!
т750- ка для меня дороговато...К тому же у него с маслобаком могут быть проблемы. И потом 750-ки как правило Китай. А у меня чисто стейтцовый!

Цитата
Турбогенератор это вещь дорогая (хотя у богатых свои причуды),
Тото же,приходится экономить.
 
Цитата
Сушка фидерного садка - очень важное мероприятие. Поэтому подходить к этому процессу нужно серьезно. Как к примеру правильно подобранной длины рукояти черпака рыболовного. В последнее время для сушки своего трехметрового садка с успехом применяется 500-ватный турбогенератор.
Анатолич, Это тот, которым ты щас лунки прожигаешь?:dm:
Хорошая вещь - зимой лунки идеально круглые с заовалеными краями, чтоб леска не перетиралась, а летом - сушить садок, грибы, травы...:al:
Цитата
Я 500-ватный уже не использую - слабоват! Прикупил 750-ти ватный - ВЕСЧ!
Юрий Витальевич, а ты что, садком пользуешся...?:eek: Ты ж говорил, что у тебя под уловы автоцистерна на 9 кубов оборудована.
 
Цитата
Я 500-ватный уже не использую - слабоват! Прикупил 750-ти ватный - ВЕСЧ!
заказал себе вот такой! Как раз новинка от Дайва (прототип) -сушка для садка до 3 м.:do:
 
Цитата
заказал себе вот такой
Это ты Серега уже перестарался. Этот для промыслового лова. Хотя у тебя дом большой и материально все хорошо.
 
Цитата
Анатолич, Это тот, которым ты щас лунки прожигаешь?
Для лунок есть бур,врачи говорят его полезно для здоровья крутить. И потом у меня нет переносного мобильного турбогенератора. Только от сети работает.

Цитата
что у тебя под уловы автоцистерна на 9 кубов оборудована.
У него сгорел квазипиковый аэратор. Вчера как раз поднимали с ним эту тему в Дериевке.Пришлось опять к садку возвращаться...
 
Цитата

Вчера как раз поднимали с ним эту тему в Дериевке.
А тема в стакан помещалась? :az:

ПЫСЫ. Продолжаем сушить садки ;)
 
Цитата
А тема в стакан помещалась?
Зря зубоскалишь. У нас была дискуссия. Хантер - сторонник 2-х полюсных турбогенераторав,я я больше к 4-ех полюсным склоняюсь. Именно они дают эффект не только успешной сушки садка ,но и своеобразный акустический ультразвуковой  эффект,отпугивающий грызунов.
 
Цитата
Зря зубоскалишь. У нас была дискуссия. Хантер - сторонник 2-х полюсных турбогенераторав,я я больше к 4-ех полюсным склоняюсь. Именно они дают эффект не только успешной сушки садка ,но и своеобразный акустический ультразвуковой  эффект,отпугивающий грызунов.

Грызунов отпугивать - это хорошо, а бактерии и микромусор, которые скапливаются в волокнах ткани? Вы об этом подумали?
 
Цитата
Зря зубоскалишь. У нас была дискуссия. Хантер - сторонник 2-х полюсных турбогенераторав,я я больше к 4-ех полюсным склоняюсь. Именно они дают эффект не только успешной сушки садка ,но и своеобразный акустический ультразвуковой  эффект,отпугивающий грызунов.

Тема!!!:ap: Срочно в номер!!! В рыболовный мир!!!:ap:
 
Цитата
Грызунов отпугивать - это хорошо, а бактерии и микромусор, которые скапливаются в волокнах ткани? Вы об этом подумали?

Озонатор - вот наш выбор. Компактный озонатор убивает бактерии, плесень, убирает посторонние запахи.:al:
 
Цитата
Озонатор - вот наш выбор. Компактный озонатор убивает бактерии, плесень, убирает посторонние запахи.:al:
Или кварцевание. Тоже действенный метод:bf:
 
Цитата
Сообщение от POSITIFF Посмотреть сообщение
Озонатор - вот наш выбор. Компактный озонатор убивает бактерии, плесень, убирает посторонние запахи.
Или кварцевание. Тоже действенный метод
Вот ,это тоже очень правильно! Добавлю,что здесь желательно применять космические ноу - хау от НАСА,проверенные на специальных грызунах-адептах рыболовных садков в космосе,которые разрабатывались в рамках программы по экстренному приводнению в водах мирового океана.
 
Ох народ харе так жечь :ck: так надорваться со смеху можно, а по теме то чего там сушить помахать садком минутку в стиле "комары прочь" за одно и разминка для костей будет, и все садок почти сухой :dm: чего париться не сгниет.
 
Еще есть хороший метод:  не ловить рыбу и не доставать садок!!!:dr: Никаких проблем! Дешево и сердито!!!:bj:
 
Цитата
Вот ,это тоже очень правильно! Добавлю,что здесь желательно применять космические ноу - хау от НАСА,проверенные на специальных грызунах-адептах рыболовных садков в космосе,которые разрабатывались в рамках программы по экстренному приводнению в водах мирового океана.
Ну зачем так тратиться!!! Дал любимой и отправил  с ней в солярий!!! Она в него как раз влезет, такой загар будет - все подруги умрут от зависти, а мужики штабелями падать будут!!!:bj::bj::bj: И садок сухой, и любимая самая красивая, и тратиться вроде не на женские глупости, а на рыбалку!:dl::dk:
 
Цитата
Ох народ харе так жечь :ck: так надорваться со смеху можно, а по теме то чего там сушить помахать садком минутку в стиле "комары прочь" за одно и разминка для костей будет, и все садок почти сухой :dm: чего париться не сгниет.
Трехметровым садком сильно не помахаешь...Тут с ним побегать надо)))Тогда  и выветриться и высушиться )))А заодно можно еще как воздушного змея позапускать...)
 
Ладно,я так и быть раскрою тему сушки длинного садка. Все просто. По окончании рыбалки вынять из него рыбу и повесить сушиться на дереве. После чего сухой садок положить в мешок для мусорных отходов и замотать изолентой,что бы не было амбрэ.
Если по какой то причине это сделать невозможно(например дождь) садок можно вывесить на балконе. Правда,он будет свисать соседу на нижний этаж и с таким соседом придется находить компромисс. Например у меня снизу живет сосед - банкир. Мы с ним заключили соглашение. Он не будет обращать внимания на висящий в ночное время садок, а я не буду давать деньги в долг. Потом мы попили его пивка с моей таранкой,банкирша получила премиального судака и с тех пор воцарилась мир,тишина и покой. Мыть садок химическими средствами не считаю нужным,так как он полностью синтетический и от остатков органики не сгниет. Если же кого то раздражает запах рыбы - значить виноват сам рыбак,который не смог провести среди своего окружения правильную разъяснительную работу.(рыбой и морем пахнет рыбак - только бездельник не пахнет никак. Дж.Родари прим.) Тем не менее есть два выхода. Первый - просто сложить СУХОЙ садок в полиэтиленовый пакет. Второй - регулярно вспрыскивать его французским ароматом, например "шанель№5" - это классика!
 То есть всего есть два варианта. Либо поступать так, как описано выше, либо турбогенератор.
С радостью жду обсуждений в теме "черпак рыболовный" или "влияние работы мозга на скорость полета пешни" а равно как и в других очень важных и нужных вновь созданных темах для набивания постов.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!