Страницы: 1
Можно ли рыбачить на границе с Польшей?
 
Здравствуйте.

Такой вопрос - можно ли ловить рыбу и купаться на Западном Буге, вдоль границы с Польшей? Вообще как там себя нужно вести, чтоб не вызвать проблем с пограничниками?:)
А то летом нас приглашает к себе отдохнуть знакомый, который купил недавно там жилье, но он сам по себе не рыбак и далек от рыбалки. Понимаю, вопрос немного наивный, но едим ради отдыха, а не ради рыбалки, по этому и думаем "раз уж река рядом, почему бы не половить рыбки", но вляпаться, по не знанию не хочется.

С уважением
 
Не знаю как там, а вот в Могилев-подольском на границе с Молдавией, купались в Днестре спокойно, мужики рыбу ловили спокойно...
 
Я помню с отчимом в 9-м классе ездил на зимнюю рыбалку, рыбачили на какой-то реке шириной метров в 300 на самой границе с Белоруссией, на другой стороне реки, метрах в 100-та от берега, стояли погран. вышки, мы спокойно переходили по льду на сторону Белоруссии жарили там сало, проблем никаких небыло......вокруг была куча рыбаков и как по мне этим вопросом никто особо не заморачивался.......я так понимаю Вы же не сетями собираетесь ловить,???:ds: я думаю проблем тоже будет....сбросите потом фотоотчёт!!!!НХНЧ!!!!
 
Цитата
рыбачили на какой-то реке шириной метров в 300 на самой границе с Белоруссией
Ну так это Днепр! Сам там ловил зимой, рядом мост, а на нем по середине стоит знак - граница, проблем не было...
 
Цитата
Просто немного стремновато))) все таки евросоюз через 20 метров
Как по мне, это у нас стемновато=)))))А вот у них намного цивильней государство.....Польские так сказать "ГАИшники" на первый раз делют туристам предупреждение за нарушение ПДД (это так к примеру).....=)))
Цитата
да и бардака такого нету
Вот эта фраза как по мне, ответ на Ваш вопрос!!=)))Короче ждем фотоотчёт!!!
 
Блин, вот моста я не помню, так как было давно......помню, что поймал я тогда своего первого маленького окушка и потерял с валянок резиновую калошу:ax:=))))
 
Как я понял дача находиться далековато-то от белорусской границы. Просто немного стремновато))) все таки евросоюз через 20 метров, наши могут и закрыть глаза, а поляки прицепятся еще, все таки менталитет не тот, да и бардака такого нету. Есть кто из местных, чтоб точно сказал, а то будет еще ненароком межнародный скандал?))
 
Как правило ,если граница проходит по реке то самое главное невыходить на берег сопридельного государства,хотя все зависит от настроения патруля.Лучше ВЕЖЛИВО.С белорусами у нас так.
 
Мы когда рыбачили в районе Любыча,наши погранцы нас предупреждали "Живими белорусам не сдаваться" Главное было при появлении белорусов быстро причалить к своему берегу и хоть ногой коснуться берега.Впечетляющее зрелище когда из-за поворота несется хрень на воздушной подушке, а мы на резинке на движке 3,3.
 
При собі мати паспорт громадянина України і не переходити на берег іншої держави.При ловлі з човна можливі нюанси,так як є зони
закриті для судноплавства.
Удачі!
 
Спасибо за информацию. Чувствую экстримчик будет еще тот))

Цитата
При собі мати паспорт громадянина України і не переходити на берег іншої держави.При ловлі з човна можливі нюанси,так як є зони
закриті для судноплавства.
Удачі!

А эти зоны как-то обозначены, или как всегда, пока не прибегут - не узнаешь?))
 
Як  казали  колегі головне  мати  при собі  паспорт і  звичайно не перепливати  на  чужий берег  , але  коли  вже  трапляться  білоруси  то  ні  в якому  випадку  не  пропонувати  вирішити  питання шляхом  дачі  грошей -  бо  у  них  реакція  одна - беруть відразу  на  абордаж  і  розбиратись  будуть  довше (  погранцу  який  здав  людину  що   давала  йому  хабара - нараховується  премія ) .  Такщо  раджу  триматись на  своїй  території і не  давати хабарів .
А  взагалі Н.Х.Н.Ч.
 
Цитата
Як  казали  колегі головне  мати  при собі  паспорт і  звичайно не перепливати  на  чужий берег  , але  коли  вже  трапляться  білоруси  то  ні  в якому  випадку  не  пропонувати  вирішити  питання шляхом  дачі  грошей -  бо  у  них  реакція  одна - беруть відразу  на  абордаж  і  розбиратись  будуть  довше (  погранцу  який  здав  людину  що   давала  йому  хабара - нараховується  премія ) .  Такщо  раджу  триматись на  своїй  території і не  давати хабарів .
А  взагалі Н.Х.Н.Ч.

Благодарю!:)
 
Бажано  дійсно  з  собою  мати  документи , а  також  не  плавати  близько  погран  зон  .
А  прочуствуєте  всю  гостинність  погранців .......
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!