Страницы: 1
[ Закрыто ] Візьму все що дасте
 
Прийму все що стосується рибалки , акваріумів і так далі . Особливо цікавлять водорослі , гачки , кормушки , поплавки , льоску , грузки , поводки , квоки , сіліконові приманки , віброхвости , квоки , спінінги , катушки , удочки , садок , ароматізатори , коротіше кажучи все . Ще цікавлять рослини вазони , акваріуми . Дякую всім я б до вас не звернувся але грошей не вистачає . Мені 15 на роботу не беруть бо я школьнік .
 
Цитата
Особливо цікавлять водорослі , ...., квоки , сіліконові приманки , . вазони . . .
:be::be::be:
У меня есть десятка полтора мотыля,остался с прошлой рыбалки, возьмешь ?
 
Цитата
:be::be::be:
У меня есть десятка полтора мотыля,остался с прошлой рыбалки, возьмешь ?

який він ? Для моїх карасів підійде або для гупі . Де і коли ? Для мене краще на станції Святошино  або на Вокзальній .
 
Цитата
Прийму все що стосується рибалки , акваріумів і так далі . Особливо цікавлять водорослі , гачки , кормушки , поплавки , льоску , грузки , поводки , квоки , сіліконові приманки , віброхвости , квоки , спінінги , катушки , удочки , садок , ароматізатори , коротіше кажучи все . Ще цікавлять рослини вазони , акваріуми . Дякую всім я б до вас не звернувся але грошей не вистачає . Мені 15 на роботу не беруть бо я школьнік .

Тебе 15 лет, а с грамотностью что, а? Вот ты сам подумай и прочитай, что ты написАл.
 
Мені 15 років і я безграмотний да це правда з української мови в мене 5 балів .
 
Цитата
акваріумів
Спроси на aquaforum.ua, только потом не обижайся:bj:
 
Цитата
Мені 15 років і я безграмотний да це правда з української мови в мене 5 балів .

Молодой человек, чем Вы гордитесь?
 
Всім дякую за вказівки про мої недоліки буду виправляться .
 
Цитата
квоки , сіліконові приманки , віброхвости , квоки ,

Шановний, а навіщо Вам скільки квоків???:))
 
Цитата
Мені 15 на роботу не беруть бо я школьнік .
А родителей что нет??? Я в обще с 14 лет работаю! Возраст не помеха, было бы желание!!!!!
 
Хех, я тоже хотел бы летом подзаработать. Вот только куда меня возьмут то? В нашем маленьком городке даже для образованых совершеннолетних работы мало :-)

Сори за оффтоп.
 
Цитата
Спроси на aquaforum.ua, только потом не обижайся:bj:
Я думаю не стоит подрывать юношескую психику.)
 
Цитата
Ребята постарше - ну будьте вы мудрее и лояльнее. Поучать то мы все мастера, а помочь реально? Может кто посоветует юноше работу какую. Есть же там листовки раздавать у метро или что попроще. Главное, что молодой человек не отказывается подзаработать, ну а если у кого есть что лишнее - так лучше поделиться :bf:
Я вот пороюсь, наверняка найдется.

Дякую . На рахунок роботи я не против осінню шукав , шукав , шукав , шукав і не знайшов .
 
qwertyyarik в Киеве работа есть. Поверь. Было бы желание работать..
 
Цитата
qwertyyarik в Киеве работа есть. Поверь. Было бы желание работать..
Работа везде есть,была б зарплата - поверь.
 
Цитата
Работа везде есть,была б зарплата - поверь.
Согласен на 100%
 
если бы самовывоз, можно было бы порыться в закромах, а то ехать еще куда-то... ну нах...
 
Ребята постарше - ну будьте вы мудрее и лояльнее. Поучать то мы все мастера, а помочь реально? Может кто посоветует юноше работу какую. Есть же там листовки раздавать у метро или что попроще. Главное, что молодой человек не отказывается подзаработать, ну а если у кого есть что лишнее - так лучше поделиться :bf:
Я вот пороюсь, наверняка найдется.
 
Цитата
Дякую . На рахунок роботи я не против осінню шукав , шукав , шукав , шукав і не знайшов .

Погано шукав. У тебе під рукою чудовий інструмент для пошуку - Інтернет. Вакансій простої роботи у позаучбовий час - море. У приват я тобі скинув цілий перелік.
Удачі!
 
Цитата
Погано шукав. У тебе під рукою чудовий інструмент для пошуку - Інтернет. Вакансій простої роботи у позаучбовий час - море. У приват я тобі скинув цілий перелік.
Удачі!
Дякую вам . Але я тему створював не для цього . За сайти дякую в пошуках . Тема актуальна
 
Dozvil, понимаете, этот парень (мальчик вернее) не создал объявление типа "приму в дар за выполненную работу", или "ищу работу для школьника", а создал объявление характер "дайте!". В первом случае, вполне возможно, кто-то бы и откликнулся, глядишь предложил бы приехать снег, например, почистить во дворе за силикон (образно), или еще чего по хозяйству сделать. У многих частный сектор, я уверен, а в нем всегда есть работа. Так человек нифига работать не желает как видно из его поста №20.
Мля, по правде сказать тошнит от таких "попрошаек". Я на нескольких форумах разнотематических зарегистрирован, так вот за последнее время заметил тенденцию такую ("модную" видимо) попрошайничать (а никак иначе я такого рода слова с уст мужика подрастающего не воспринимаю). Мне всего 26, не так давно был сам школьником - никогда не было даже мысли вот так попрошайничать, да и среди сверстников таких не было. А в 15 лет заработать на снасти можно (пусть не самые модные), было бы желание, а от куда ему браться если приучать к попрошайничеству по жизни?
 
Цитата
Dozvil, понимаете, этот парень (мальчик вернее) не создал объявление типа "приму в дар за выполненную работу", или "ищу работу для школьника", а создал объявление характер "дайте!". В первом случае, вполне возможно, кто-то бы и откликнулся, глядишь предложил бы приехать снег, например, почистить во дворе за силикон (образно), или еще чего по хозяйству сделать. У многих частный сектор, я уверен, а в нем всегда есть работа. Так человек нифига работать не желает как видно из его поста №20.
Мля, по правде сказать тошнит от таких "попрошаек". Я на нескольких форумах разнотематических зарегистрирован, так вот за последнее время заметил тенденцию такую ("модную" видимо) попрошайничать (а никак иначе я такого рода слова с уст мужика подрастающего не воспринимаю). Мне всего 26, не так давно был сам школьником - никогда не было даже мысли вот так попрошайничать, да и среди сверстников таких не было. А в 15 лет заработать на снасти можно (пусть не самые модные), было бы желание, а от куда ему браться если приучать к попрошайничеству по жизни?

Іти на роботу я тільки за двома руками і ногами але мама не дозволяє . А якщо я починаю розмову на цю тему вона говоре в тебе є бабуся в неї працюй . Брат пропонує працювати в літку в гідропарку (сміття прибирати з пляжа) але мама против цього і як завжди будеш працювати в бабусі . Батько за мама проти . За снасті працювать я не проти але (мама) ! Якщо є не потрібні снасті куплю вкажіть тільки що і ціну на товар . Пробачте за помилки .
 
А что вам собственно надо? И что у вас уже есть? А то ваш список напоминает, как бы это правильно сказать, таблетки от жадности и побольше.
И зачем Вам аквариумные принадлежности?
 
Цитата
А что вам собственно надо? И что у вас уже есть? А то ваш список напоминает, как бы это правильно сказать, таблетки от жадности и побольше.
И зачем Вам аквариумные принадлежности?

В мене є 2 удочки телескопи і 1 спінінг .  Спінінг під кормушки на білу рибу . Хочу перейти на хижака що для цього потрібно я не знаю ! На рахунок акваріумів я займаюся рибками розвожу гуппі і кріветки .
 
Old,опередил меня... Абсолютно согласен. А поучать в другом месте нужно и не вам! Рожайте детей, учите их жизни... А парня не стоит, он сам решит. Дать нечего, пройдите мимо, а то все умные как я погляжу.
Итак, возобновляю вопрос, что именно по аквариумистике нужно?
 
Ну скажем так, хороший прут вам никто не отдаст, плохой - вам не нужен. Что касается аквариумов, обозначьте что именно вам надо?
 
Цитата
Хочу перейти на хижака що для цього потрібно я не знаю !
В першу чергу вам потрібно сюди: https://www.rybalka.com/forum/forumdisplay.php?f=42
Тут ви можете дізнатись про ловлю хижака ВСЕ!!!
 
Цитата
Іти на роботу я тільки за двома руками і ногами але мама не дозволяє . А якщо я починаю розмову на цю тему вона говоре в тебе є бабуся в неї працюй . Брат пропонує працювати в літку в гідропарку (сміття прибирати з пляжа) але мама против цього і як завжди будеш працювати в бабусі . Батько за мама проти . За снасті працювать я не проти але (мама) ! Якщо є не потрібні снасті куплю вкажіть тільки що і ціну на товар . Пробачте за помилки .

Смотри,не засидись.А то  уменя есть очень хороший друг,тоже  "МАМА" не пускала работать.Итог:25 лет,не работает(на шее у мамы,работать то не привык)+ 3 раза в больнице отлеживался(панкриотит,аз-за алкоголя.Скучно ему!)
 
Цитата
Смотри,не засидись.А то  уменя есть очень хороший друг,тоже  "МАМА" не пускала работать.Итог:25 лет,не работает(на шее у мамы,работать то не привык)+ 3 раза в больнице отлеживался(панкриотит,аз-за алкоголя.Скучно ему!)

Такі історії не новинка . Через те і рвусь працювати .
 
Цитата
Іти на роботу я тільки за двома руками і ногами але мама не дозволяє . А якщо я починаю розмову на цю тему вона говоре в тебе є бабуся в неї працюй . Брат пропонує працювати в літку в гідропарку (сміття прибирати з пляжа) але мама против цього і як завжди будеш працювати в бабусі . Батько за мама проти . За снасті працювать я не проти але (мама) ! Якщо є не потрібні снасті куплю вкажіть тільки що і ціну на товар . Пробачте за помилки .

А вам случаем мама не запрещает с незнакомыми дядями общаться, а то дашь такому силикон а еще глядишь обвинят в чем плохом?

Темка то прикольная, то дайте потому как работы нет, то и работа уже есть но мамка не позволяет, а когда мамка разрешит я думаю религия уже не позволит. :dp:

Часто кстати встречаю на одном форуме темы с просьбой дай, а на соседнем форуме продаю разные ненужные мелочи. Имхо троль очередной да и все.
 
Мальчонка снасти просит! Не героин,не кумпютер, не гриндерсы, не на пиво и даже не на рево. Он пойдет на рыбалку! Не на дискотеку,не в боулинг,не в кумпютерный клюб. Не в притон и даже не на БД. На рыбалку!  Поэтому труханите свои балконы,кладовки,каморы. У большинства найдется уже отработанные,но вполне еще действующие рабочие снасти. Отдайте их мальчонке. У вас они лежат без дела,а ему в самый раз. Пусть лучше на рыбалке сидит.
Кстати. Даже если он их и перепродаст - все равно польза будет. Это не от хорошей жизни,но с бизнесовой жилкой,что не есть плохо в наше время. Глядишь - будет вспоминать потом свой преслоутый "первый миллион"
 
Цитата
На рахунок акваріумів я займаюся рибками розвожу гуппі і кріветки .
Если разводишь - значит продаешь, отсюда вывод пойди купи и не выноси народу моск.

Так как простой содержатель аквариума типа меня, ничего не разводит а просто держит аквариум и следовательно продать нечего мне.

Поэтому приму помощь - твоими гупиями и креветками ( к пивку потом их пущу). :bj:

Цитата
Мальчонка снасти просит! Не героин,не кумпютер, не  гриндерсы, не на пиво и даже не на рево.

Кстати. Даже если он их и перепродаст - все равно польза будет. Это не  от хорошей жизни,но с бизнесовой жилкой,что не есть плохо в наше время. "

Не факт что перепродав не купит герыча, так что тут палка о двух концах
 
Цитата
Не факт что перепродав не купит герыча, так что тут палка о двух концах
В таком случае второй конец палки состоит в том, что лучше пусть перепродаст,чем будет срывать шапки с прохожих.
 
Цитата
Old,опередил меня... Абсолютно согласен. А поучать в другом месте нужно и не вам! Рожайте детей, учите их жизни... А парня не стоит, он сам решит. Дать нечего, пройдите мимо, а то все умные как я погляжу.
Итак, возобновляю вопрос, что именно по аквариумистике нужно?

Ну и не вам меня то же поучать, тем более что и где получать. Я в жизни все привык сам зарабатывать и работаю с неполных 16 лет ( и уж поверьте при коммунизме в неполных 16 работу было найти куда проблематичней чем сейчас). Так что именно в ваших нравоучениях я уж точно не нуждаюсь.

Цитата
В таком случае второй конец палки состоит в том, что  лучше пусть перепродаст,чем будет срывать шапки с прохожих.

Если у человека нет мозгов, то давай ему не давай он один ляд шапки пойдет срывать, тем более когда запас дающих иссякнет. Проблема шапок отнюдь не в давании или не давании.
 
Цитата
и уж поверьте при коммунизме в неполных 16 работу было найти куда проблематичней чем сейчас).
Молодой человек,не так уж и много вы прожили при "коммунизме",который вообще то был социализм.
Цитата
Я в жизни все привык сам зарабатывать и работаю с неполных 16 лет
А я с 14... И что с того? В этом возрасте учиться надо! При социализме это реальней кстати было.  И лучше на Абрамовича,чем на Януковича. А мальчонке надо дать шанс. Хоть какой. И верить в людей. Хоть как то...
 
Цитата
Молодой человек,не так уж и много вы прожили при "коммунизме",который вообще то был социализм.
НУ жалко что не коммунизм то. И учиться кстати не поздно тоже в любом возрасте тем более что как раз в 14 учитесь не вы, а ваши родители решившие за вас кем вам быть.
А шанс в чем дать не подскажете? Если профиль посмотреть и все его сообщения, то ему надо шанс хотя бы для начала форум просто почитать, чего он просто делать не желает. Так о каком шансе то речь тогда. Или ему на телефон позвонить и перечитать ему темы по интересующим его вопросам.
 
Цитата
А шанс в чем дать не подскажете? Если профиль посмотреть и все его сообщения, то ему надо шанс хотя бы для начала форум просто почитать, чего он просто делать не желает. Так о каком шансе то речь тогда. Или ему на телефон позвонить и перечитать ему темы по интересующим его вопросам.
Вспомните себя в его возрасте. Много хотелось читать?  Хорошо,хоть он зашел сюда на форум,а не в бродилки. И потом не каждый соображает быстро. Где и чего читать и смотреть. Надо подсказать,разобраться помочь. Это 60-летнему рассказывать бесполезно ,это время маразмов и догм. А в 15 самое время. И самое главное - не отбить охоту и не ломать. В любом случае,почва благодатная. Сеять можно.Воспитывать можно. Учить еще не поздно. Крест на человеке всегда можно успеть поставить.
 
все он гуд соображает. я его на другом форуме видел
 
терзают меня смутные сомнения что парень искренен ссылаясь на маму.эта фраза тому подтверждение.
Цитата
Але я тему створював не для цього
.так и до-- продажи билетов на просмотр ущелья-- совсем не далеко
 
Други!!! Давайте будем вежливы к каждому мнению, если кого то что то не устраивает, то для этого есть "личка"!
 
Цитата
все он гуд соображает. я его на другом форуме видел

я его на другом форуме видел ?? Я ЩОСЬ не зрозумів ? Я снасті тільки для себе  прошу продавать немає сенсу . Я тільки другий рік рибачу а снастей майже немає . Пробачте за помилки .
 
Ты же мужик .приложи усилия и заработай потихоньку себе на снасти.Сам себя начнешь уважать.да и окружающие тоже.тебе DOZVIL время свое тратил и дал информацию.А ты тему говоришь не для того создавал.Хотя как поступать решать тебе и только тебе
 
Самое интересное, что ответил по теме (пост №16)... готов пересмотреть свои коробки, что-то да найдется, но с самовывозом... Мой пост был проигнорирован (хотя живем в одном городе) впрочем как и все посты людей, которые проявляли реальный интерес к теме... ИМХО, забаньте нахер этого попрошайку и дело с концом!!!
 
Если есть интернет, то есть наверное и комп. Значит на это деньги есть,а на снасти нет?
Я тоже не с богатой семьи,и детство у меня было далеко не фонтан, но таким я никогда не занимался. Нужно себя уважать в первую очередь. А снасти это такое, самый забыченные снасти всегда при желании можно найти или обменять у каких то алкашей на пузырь. Мы так и делали с пацанами. Всю жизнь на го..но ловил,и только в том году начал покупать себе более менее снасти. Так что было бы желание. Может ты и добрый и искренний человек, но как говорили в каком то фильме - "не верю!"
 
Цитата
Іти на роботу я тільки за двома руками і ногами але мама не дозволяє . А якщо я починаю розмову на цю тему вона говоре в тебе є бабуся в неї працюй . Брат пропонує працювати в літку в гідропарку (сміття прибирати з пляжа) але мама против цього і як завжди будеш працювати в бабусі . Батько за мама проти . За снасті працювать я не проти але (мама) ! Якщо є не потрібні снасті куплю вкажіть тільки що і ціну на товар . Пробачте за помилки .

Мама-есть,папа-есть,брат-есть,бабушка-есть(дай ей Бог здоровья)Мужики мутит он не по детски !!!
 
Да-а-а, как говорится, " сытый конному не пеший". Коллеги по увлечению, а допустите мысль, что парню хочется ловить, а копейки лишней просто нет. Мне вот почему-то это первое, что пришло в голову. Может потому, что доктором работаю в провинциальном городишке ( не в Киеве, вот) и регулярно сталкиваюсь с людьми, для которых "дорого" начинается с 20 гривень, и деньги на месяц вперед расписаны до копейки. Развили тему, блин, до героина докатились. Считайте меня лохом, меценатом, как хотите, но я парню 2 катушки " кобра" отправлю только потому, что они мне просто НЕ НУЖНЫ. Связь через личку.
 
Уролог, полностью с Вами согласен - на все 200%, тема доходит уже до бреда,
жаль, что нельзя повысит Вам репутацию за этот пост в этом разделе.

А топикстартеру могу отдать одну удочку 4метра (в хорошем состоянии),
пиши в личку.
 
Цитата
Да-а-а, как говорится, " сытый конному не пеший". Коллеги по увлечению, а допустите мысль, что парню хочется ловить, а копейки лишней просто нет. Мне вот почему-то это первое, что пришло в голову. Может потому, что доктором работаю в провинциальном городишке ( не в Киеве, вот) и регулярно сталкиваюсь с людьми, для которых "дорого" начинается с 20 гривень, и деньги на месяц вперед расписаны до копейки. Развили тему, блин, до героина докатились. Считайте меня лохом, меценатом, как хотите, но я парню 2 катушки " кобра" отправлю только потому, что они мне просто НЕ НУЖНЫ. Связь через личку.

Дело не в том нужны или ненужны НАМ какие-то снасти!!!Дело в том -зачем ему ?Просит квок например ,может и катер с сузукой кто отдаст?Нас с сестрой мама одна растила ,отец погиб мне было 4 года, а сестра родилась через месяц после похорон ,что такое деньги лет до 10ти я не знал впринципе!Первая удочка была из лещины ,леска всегда валялась на берегу "бороды" обрезаные дядьками,грузики и крючки доставались из "зацепов"методом ныряния!Но чтобы "помогите кто чем может"-никогда!!!Он же ценить в этой жизни ничего не будет!!!!Разводит он Вас всех .И по поводу работы-она у него уже есть,и чем больше Вы ему наотдаёте тем больше её будет!!!
 
Цитата
А поучать в другом месте нужно и не вам! Рожайте детей, учите их жизни... А парня не стоит, он сам решит. Дать нечего, пройдите мимо, а то все умные как я погляжу.
а не думается ли Вам, что Вы тоже косвенно, но принимаете участие в воспитании чужого ребенка? Или поощрять попрошайничество - это не воспитание, или не влияние на ум будущего мужчины (дай Бог конечно, чтобы мужчины)? Чтобы Вы сделали, если бы узнали, что Ваш сын в интернете попрошайничает? Только давайте не будем рассуждать на что. Факт есть факт. Попрошайничает.
 
Вы знаете, попрошайничать в таком ключе не страшно. Я очень часто дарю ненужные мне вещи, это нормально. И когда люди просят то, что не нужно, это не плохо. Это не попрошайки с младенцами на руках в метро, тем не даю и не буду давать.
Без сомнения парнишка не правильно ставит вопрос, без сомнения "таблетки от жадности". Но это думаю от юности и не опытности.
Но согласитесь что не совсем правильно наброситься стаей на парня и загнобить своей красотой!!! Вообще непонятно мне, почему тут столько людей, которые не собираются ничего подарить, а зашли дать совет и пнуть носом в Г!?
Я всегда пытался защищать слабых, возможно потому и впрягся. ХЗН!?
 
Доска объявлений > Обмен. Ищу. Подарю. Приму в дар. уважаемые, вы забыли как называется этот раздел! при чем тут попрошайничество. мало,что у парня. кто может подарите, кто нет промолчите. противно, читать нравоучение, некоторых Форумчан. лучше пусть учится,а не ищет работу.
 
Всім дякую . Прошу закрить тему . Все що потрібно вже знайшов .
 
Цитата
Я всегда пытался защищать слабых, возможно потому и впрягся.
да в том то и дело, что слабость Вы и поощряете. Это не девочка в переулке, и не пенсионер, у которого пенсию забирают. Это - мужик будущий, украинец в конце концов!

Цитата
Вы знаете, попрошайничать в таком ключе не страшно. Я очень часто дарю ненужные мне вещи, это нормально.
это если Вы попросите где-то что-то, что найти не можете и что, может, кому не нужно будет, или кто согласен поделится будет, то это будет нормальным. Да и вряд ли сможете принять за просто так, верно ведь? Или, по крайней мере Вам будет неудобно, неловко, Вы - мужчина, у Вас сформированы определенные понятия,взгляды и т.д. А когда ребенок, не вылезший еще из под маминой опеки, не сформированный и не способный к самокритике это делает и находит в этом поощрение... Не находите разницу?
 
Обмен. Ищу. Подарю. ПРИМУ В ДАР. Я, собственно говоря, вообще не понимаю к чему вся толкотня. Может переименовать ветку? Или   создать новую ветку - "ВЫСЛУШАЮ НРАВОУЧЕНИЯ"? Народ уже больше пятидесяти постов флуда выложил....
 
Цитата
Это - мужик будущий, украинец в конце концов!


это если Вы попросите где-то что-то, что найти не можете и что, может, кому не нужно будет, или кто согласен поделится будет, то это будет нормальным. Да и вряд ли сможете принять за просто так, верно ведь? Или, по крайней мере Вам будет неудобно, неловко, Вы - мужчина, у Вас сформированы определенные понятия,взгляды и т.д. А когда ребенок, не вылезший еще из под маминой опеки, не сформированный и не способный к самокритике это делает и находит в этом поощрение... Не находите разницу?

Уважаемый, вы сами себе противоречите. Вы обращаетесь к мужику (ukraine-fish) и сами пишете:"Да и вряд ли сможете принять за просто так, верно ведь?"
А он пацан, тем более признавал что безграмотный (по языку 5 балов из 12), как смог, так и описал свою просьбу. Он еще формируется.  Тем более, обратите внимание вначале, он и вазоны с цветами вспоминает. Тоесть, он интересуется всем. и по скольку купить не может, написал "ВОзьму" а не "Дайте" По крайней мере складывается впечатление что он интересуется рыбалкой, аквариумистикой, блин, вазонами в конце концов. Но не пошел к ВАМ!!! в подъезд с заточкой и не приделал вашу "лопату"
 
Цитата
Обмен. Ищу. Подарю. ПРИМУ В ДАР. Я, собственно говоря, вообще не понимаю к чему вся толкотня. Может переименовать ветку? Или   создать новую ветку - "ВЫСЛУШАЮ НРАВОУЧЕНИЯ"? Народ уже больше пятидесяти постов флуда выложил....

5 баллов!!! А то развели тут "грамотеи" вместо того что-бы помочь.
 
Цитата
Всім дякую . Прошу закрить тему . Все що потрібно вже знайшов .
ок, закроем тему.
---------
p.s. Как вывод: я говорил ранее не раз, что в нашем обществе сейчас ОЧЕНЬ большая проблема с моралью, чувствами, состраданием. Обсуждение в этой теме еще раз продемонстрировало общее неудовлетворительное состояние духовного - МАТЕРИАЛЬНОЕ преобладает (ничего личного - это общее наблюдение, анализ всех постов :ak:).
Черствые, завистливые, подозрительные и не доверчивые люди не построят светлого будущего ни для себя, ни для своей страны.....
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!