Страницы: 1
Кормушечка для мастырки, на карася.
 
неделю назад брало исключительно на белого, пену не в какую...
 
Второй год ловлю карася на свои самодельные кормушечки, попадается и небольшой карп. Этот простой и одновременно чрезвычайно эффективный способ ловли почему-то известен не всем и не везде. У нас на рынке, эту снасть называют "убийца карася", или как сказал один рыбак, продайте мне снасть "смерть карасю". Кормушечка прячется в мастырке, на крючок одевается пенопласт или технопуфи, чтобы плавал.
Кормушечки делаю светлые или обжигаю, не так заметна, на скрутку надет кусочек термоусадочной трубки.  Крючки "Cobra".
 Цена снасти: с двумя кормушечками - 7.5грн.,  с тремя кормушечками - 10грн.    тел. 0638533633 Эдуард.
 
Обновление.
 
расскажите пожалуйста, как она работает - со дна, с поплавком или как?
 
Работает очень просто, снасть уже полностью готова, привязываете к основной леске на спиннинг или фидер, кормушечку облепливаете  мастыркой, тестом или в магазинах продается готовая мастырка в маленьких судочках, на крючок одевается пенопласт или технопуфи, чтобы плавал, и забрасываете. Рыба будет смаковать вашей мастыркой и засмокчет крючок с пенопластом.
 
то есть сами кормушки должны быть на дне?
 
Да Вы правильно поняли, кормушечки на дне.
 
спасибо, что объснили
я бы взял несколько с тремя крючками с теми, что поменьше но как быть с доставкой??? :((
 
вот и у меня возник вопрос - как ловить на эту снасть, претензий к снасти нет, сделана отлично.
пробовал ловить 1 раз, вроде как поклёвки хорошие, но подсечь ни одной не смог, одевал и опарыш и червяк и кукурудзу но без успешно. мож кто то подскажет ?????
 
Доставка Новой Почтой. Цена доставки 13грн.
 
Как Вам оплатить 4 комплекта по 3 кормушки?
 
это снасть, не для  активного карася?
 
Для любого, активный быстро найдет, не активный то же захочет мастырки попробовать.
 
А мы немного не так делали. Ставили скользящий груз перед кормушкой (пружинкой). Плюс в этой оснастке в том, что кормушка всегда лежит на дне, в Вашем случае она может провисать в толще воды, а это не естественно для корма. Кроме того вместо мастырки можно использовать любую прикормочную смесь из магазина и лепить в виде «чебурашки». На такую снасть + купленый «пластелин» был пойман белый амур 8 кг. Или вот такие карасики
 
Всех с новым годом!
А я осенью такими пользовался. Очень удобная комушка для донки. В грузе сквозное отверстие. Снасть нужно сделать глухой. Я применял три поводка. Два заправлял в мастырку, а один свободный-плавающий. Насадка пенопластовые шарики с конопляным запахом. Поводки не больше 5 см. Крючки 4-5. Груз при любом желании падает на дно, а мастырка в пружине сверху.

 
Цитата
А мы немного не так делали. Ставили скользящий груз перед кормушкой (пружинкой). Плюс в этой оснастке в том, что кормушка всегда лежит на дне, в Вашем случае она может провисать в толще воды, а это не естественно для корма.
Да согласен, если не далеко бросать и высоко подымать спиннинг или фидер и делать натяжку сильную, то будет первая кормушечка провисать, но если ложить фидер на подставку вдоль земли и не сильно натягивать леску, все будет ок. Плюс в этих кормушеках, что ини под своим весом не втопают в мул.
Цитата
А я осенью такими пользовался. Очень удобная комушка для донки. В грузе сквозное отверстие. Снасть нужно сделать глухой.
Вот такие кормушки я и имел в виду, если дно мягкое, много мула, то уйдут в грязь и долго вы не увидите поклевки, а то и вовсе.
 
Можно узнать: Ваша оснастка самоподсекающая или нет? Карасиная поклевка хорошо передается на кончик удилища)? И еще: доставка через Укрпочту возможна (ЗА НЕБОЛЬШУЮ ДОПЛАТУ)?
 
можно 2 с 2мя кормушечками 0500397469 Кировоград  Моисеев Кирилл Сергевич
 
А можно подробнее - что входит в комплект снасти (в частности, грузик)? Интересует на три кормушки.
 
Цитата
Обновление.
Как сделать заказ?
 
Цитата
А можно подробнее - что входит в комплект снасти (в частности, грузик)? Интересует на три кормушки.
В комплект входит, все что Вы видите на фото (кормушечки, крючки, грузок, вертлюжок застежка ).
 
Цитата
Как сделать заказ?
Пишите в личку, и мы с вами обо всем  договоримся.
 
Добрый день.
Приобрёл бы комплектов 5 по 3 крючка, как заказать и оплатить ????
 
А что за проволка на кормушке? ( ржаветь не будет) и какой вес грузила?
 
Свой заказ получил, довольно интересная снасть и сделано с душой! Спасибо, Дёма, и НХНЧ!
 
Цитата
Свой заказ получил, довольно интересная снасть и сделано с душой! Спасибо, Дёма, и НХНЧ!
Спасибо.   Ни хвоста, ни чешуи!
 
Цитата
А что за проволка на кормушке? ( ржаветь не будет) и какой вес грузила?
Проволока вольфрам, ржаветь не будет. Груз весом 25гр.
 
Цитата
Проволока вольфрам, ржаветь не будет. Груз весом 25гр.

))) спасибя! я ж уже получил свой заказ)
 
действительно прикольнаая штука, ни одного разу не было чтоб я на неё не споймал.только она у нас 20грн. стоит но правда там три крючка. советую попробывать рыболовам.
 
Сегодня на выставке их тоже по 20 грн. продавали!!!!
 
я такую же сам сделал , карась крупный почему то идёт на неё..по прошлому году говорю.. снасть рабочая..
 
Цитата
Сегодня на выставке их тоже по 20 грн. продавали!!!!
За 20грн. с тремя кормушечками?
 
Цитата
За 20грн. с тремя кормушечками?
Да, с тремя кормушечками!!!Я хотел купить кормушечек отдельно и сам сделать, но они стояли у них по 4 грн., я сказал, что это как-то дороговато!!Убеждали меня, что я больше нигде не найду и чтоб не пытался искать, но я нашел у себя на Хряке в рыболовном магазинчике по 2 грн...... как-то так...НХНЧ!
 
Цитата
Да, с тремя кормушечками!!!Я хотел купить кормушечек отдельно и сам сделать, но они стояли у них по 4 грн., я сказал, что это как-то дороговато!!Убеждали меня, что я больше нигде не найду и чтоб не пытался искать, но я нашел у себя на Хряке в рыболовном магазинчике по 2 грн...... как-то так...НХНЧ!
У меня так же заказывают некоторые рыбаки, отдельно одни кормушечки, по больше и с чуть толще проволоки по  2грн. а по меньше те которые на фото вначале темы, по 1.75грн.
 
хотелось бы приобрести десяток. как бы это обсудить?
 
Цитата
хотелось бы приобрести десяток. как бы это обсудить?
Заказывал у Дёмы готовые, уже опробовал в канале на фидер - реально работает.
 
закажу - 3 с двумя, 3 с тремя кормушками. нахожусь в г. Луганске.
 
Цитата
хотелось бы приобрести десяток. как бы это обсудить?
Ответил в личку.
 
Цитата
Заказывал у Дёмы готовые, уже опробовал в канале на фидер - реально работает.
Спасибо за отзывы.
 
Цитата
акажу - 3 с двумя, 3 с тремя кормушками. нахожусь в г. Луганске.
В личку ответил.
 
Цитата
В личку ответил.

че то нет сообщения от вас в личке.
 
Добрый  день.
Еще актуально предложение по снастям ?????
 
Цитата
Добрый  день.
Еще актуально предложение по снастям ?????
Ответил в личку.
 
заказ получил, но без грузила...

Цитата
В комплект входит, все что Вы видите на фото (кормушечки, крючки, грузок, вертлюжок застежка ).
 
Цитата
заказ получил, но без грузила...
Грузил нет и уже не будет. Раньше сам плавил на кухне в одном весе, хотя многие просили другой вес, сейчас нет времени и не хочу травить себя и семью, отправляю без грузил, каждый сам себе на карабин поставит грузик с каким ему надо весом.
К сожалению, не могу сделать правку по поводу грузыл в предыдущих сообщениях.
 
Доброго времени суток! Закажу 3 с двумя и 3 с тремя кормушками. Хай мои хлопцы в селе рыбалят. Напишите условия оплаты и доставки.  С ув.
 
Я б купив з десяток кормушок по 1.75 читайте лс .
 
Я бы купил 4 кормушечки по 3 крючечка... как заказать?
 
я бы купил 5 двойных и 5 тройных, цена в начале темы с грузилами, присылаете без... цена как-то изменилась...? и пожалуйста условия пересылки.
 
Цитата
Я б купив з десяток кормушок по 1.75 читайте лс .
Ответил, в личку.
 
Цитата
Я бы купил 4 кормушечки по 3 крючечка... как заказать?
Ответил в личку.

Цитата
я бы купил 5 двойных и 5 тройных, цена в начале темы с грузилами, присылаете без... цена как-то изменилась...?
Я уже писал, что грузил нет и уже не будет,  каждый сам себе на карабин поставит грузик с каким ему надо весом.
К сожалению, не могу сделать правку по поводу грузов в предыдущих сообщениях. Цена осталась прежней.

Цитата
и пожалуйста условия пересылки.
Делаете заказ, сколько чего? Отсылаю Новой Почтой, надо: город, ФИО, № тел., № склада.
Пишите пожалуйста в личку.
 
Цитата
на крючок одевается пенопласт или технопуфи, чтобы плавал.

это важно, червь не подходит..? объясните пожалуйста.
 
Лучше всего что-то плавающее, у Вас в пружинке и так будет мастырка, привлекающая карася. Рыба будет пытаться всосать мастырку и затянет плавающий крючок, не факт, что так же легко рыба затянет крючок с червяком.
Хотя кто знает, надо пробовать все.
 
Не успел перед майскими отписаться, что получили груз, все просто супер! Даже уже на них очень качественно отловились карася. Спасибо!
 
Подскажите пожалуйста, а как далеко нужно забрасывать данную снасть????
 
Цитата
Подскажите пожалуйста, а как далеко нужно забрасывать данную снасть????
Я так понимаю что здесь как и в фидере не столько дальность сколько точность перспективное место может быть и в трёх метрах от вас...
 
Совершенно верно,  главное найти место где рыба, или где Вы ее прикормили.
 
Буду на выходных в Нежине (на родине). Хочу с другом с тобой пересечься. Подзатаримся обязательно! Скинь номер в личку.
Заранее благодарен!
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!