Страницы: 1
Запрет
 
с 1-го апреля запрет. но всё же ловят рыбу.
подскажите плиз на что можно ловить, где ловить и какие особенности или где можно почитать про это всё...
заранее спасибо за ответы.
 
В правилах любительского лова все описано!!!
 
Если не ошибаюсь, можно ловить на одну удочку, только один крючок. И не более 1 кг рыбы в сутки.
 
Цитата
Если не ошибаюсь,.....И не более 1 кг рыбы в сутки.
Ошибаешься, норма не меняется - 3 (5) кг.
Ответы здесь -  ПРАВИЛА
 
gvl.777,
"послать" каждый может )))
а Вы бы ответили человеку )

Angel-1985,
вот, к примеру Правила - https://www.rybalka.com/articles/view/10/
или вот - http://ukraine-fish.net/publ/27

ну, а чтобы долго не искать вот выдержка из Приказа о запрете на 2011 г.:

На период запрета позволить любительский и спортивный лов до 3 (трех) кг рыбы одной поплавочной или донной удочкой с одним крючком и спиннингом с береговой полосы водоемов и рек, которая входит в административные границы населенных пунктов.
 
Цитата
которая входит в административные границы населенных пунктов.
А вот с этим как раз и проблема? В Киеве, допустим, понятно(для меня). А вот по остальным населенным пунктам? Знаки по берегу не стоят. Может есть у кого какая-нибудь ссылочка на какую-нибудь карту? Я уж не спрашиваю о каком-нибудь Документе, где все это прописано?
Спасибо!
 
Цитата
gvl.777,
"послать" каждый может )))
а Вы бы ответили человеку )

Angel-1985,
вот, к примеру Правила - https://www.rybalka.com/articles/view/10/
или вот - http://ukraine-fish.net/publ/27

ну, а чтобы долго не искать вот выдержка из Приказа о запрете на 2011 г.:

На период запрета позволить любительский и спортивный лов до 3 (трех) кг рыбы одной поплавочной или донной удочкой с одним крючком и спиннингом с береговой полосы водоемов и рек, которая входит в административные границы населенных пунктов.

спасибо))) как я понял то на один фидер ловить можно до 3кг. Но без кормушки, верно?
 
Цитата
Но без кормушки, верно?
А чего вдруг без кормушки? Об этом, вроде, нигде не сказано?
 
Цитата
А вот с этим как раз и проблема? В Киеве, допустим, понятно(для меня). А вот по остальным населенным пунктам? Знаки по берегу не стоят. Может есть у кого какая-нибудь ссылочка на какую-нибудь карту? Я уж не спрашиваю о каком-нибудь Документе, где все это прописано?
Спасибо!
Думаю - не найдёте таких карт. Разве только в конкретном гор(сель)совете посмотреть генлан с границами територий населённых пунктов.
Цитата
спасибо))) как я понял то на один фидер ловить можно до 3кг. Но без кормушки, верно?
Можно и две кормушки) Но один крючок!:wink:
 
Цитата
Разве только в конкретном гор(сель)совете посмотреть генлан с границами територий населённых пунктов.
Тогда вопрос следующий: как общаться с представителями инспекции по поводу: " в межах" чи "поза межами" населенного пункту?
 
Инспектор аргументировал примерно так "с берега видно крайнее строение поселка - нормально. Не видно - уже вне зоны" ... вообщем по дурацки как-то так.
 
Цитата
Тогда вопрос следующий: как общаться с представителями инспекции по поводу: " в межах" чи "поза межами" населенного пункту?
А х.з. - не сталкивался:wink:
 
Цитата
"с берега видно крайнее строение поселка - нормально. Не видно - уже вне зоны" ..
Прикольненько! Главное - все по закону)))
- Товарищ Инспектор!...гык... Я этого строения вообще не вижу... гык... Я и Вас то не вижу...гык...
А значит - ниче не нарушаю)))
 
А на хищника тоже запрет действует ? Интересно , а тройник считается одним крючком ?
 
ДА действует У нас на все виды рыб один запрет.
 
Цитата
А на хищника тоже запрет действует ? Интересно , а тройник считается одним крючком ?
Тройник за один идет, и воблер с двумя тройниками тоже за один.

Меня другое интересует, у нас в стране кто-то эти правила по поводу населенных пунктов блюдет? Я каждый год на Десне вижу кучу народа, ловящего в период запрета за пределами населенных пунктов. Иногда народа столько же, сколько и летом, просто дохрена. И ни разу не видел, чтобы рыбинспекция кого-то трогала. Что за нафиг? :)
 
Трогала, просто тогда все решалось за 50 грн., а сейчас тарифы поднялись, будут новые расклады.
 
Цитата
Думаю - не найдёте таких карт. Разве только в конкретном гор(сель)совете посмотреть генлан с границами територий населённых пунктов.

Можно и две кормушки) Но один крючок!:wink:

спасибо ребята, разьяснили...
1фидер, 1крючёк и закон не нарушаю...
 
Ребята, я чето не догоняю про что вы говорите, я сколько не ловил на КВХ, и Каневском водохранилище и Украинке, где рыбинспекция привычное дело в поле зрения за рыбалку, Запрет распостроняется больше на плав средства, и десяток удочек с берега, но чтоб дрючили за какието зоны населенных пунктов???? Первый раз слышу:(?
А хищника вообще весь запрет ловим на зарегулированых и незарегулированных водоемах и никогда проблем небыло, да я и не слышал чтоб были у когото, я имею в виду с берега.
Единственное слышал в Житомирской обл. орудуют так званые рыб инспектора, могуд дое.....а что крючок большей - значит "ДРАЧУЕШ":) а по сему и "БРАКОНЬЕР", а из последнего Ты попал гони "капусту", иначе сэктым:)
 
Ну а приказ на этот год? Кто видел? Сроки не меняются?
 
С 01.04 - 10.06 на зарегулированных водоемах и речках и до 20.05 на не зарегулированных
 
В Украине установлены сроки весенне-летнего запрета на вылов рыбы и других водных живых ресурсов - с 01 апреля по 30 июня 2012 года.

Винницкая область

в реках и их притоках с 1 апреля по 21 мая;
в водохранилищах, озерах, прудах с 1 апреля по 10 июня;
в Днестр со всеми притоками с 1 апреля по 10 июня;
в Днестровском водохранилище с 1 апреля по 30 июня;
лов раков во всех рыбохозяйственных с 20 апреля по 30 июня.

Волынская область

с 1 апреля по 20 мая - на реках области;
с 1 апреля по 10 июня - на озерах, водохранилищах, других водоемах;
с 1 апреля по 30 июня - в придаточных водах рек.

Днепропетровская область

в Днепровском водохранилище, а также других водохранилищах (кроме Каховского водохранилища) в пределах Днепропетровской области, с 1 апреля по 9 июня 2012 года включительно;
на водоемах эксплуатируемых в режиме специальных товарных рыбных хозяйств (кроме Апостоливсьхого, Никопольского, Томаковского районов), с 1 апреля по 9 июня 2012 года включительно;
на водоемах эксплуатируемых в режиме специальных товарных рыбных хозяйств в пределах Апостоловского, Никопольского. Томакивськогс районов Днепропетровской области, по-5 апреля по 13 июня 2012 года включительно;
на реках й В коренных водах Днепропетровской области (кроме Апостоловского, Никопольского, Томаковского районов) с 1 апреля по 20 в придаточных системах водных объектов Днепропетровской области (кроме Апостоловского, Никопольского, Томаковского районов) с 1 апреля по 29 июня 2012 года включительно;
в Каховском водохранилище в пределах Днепропетровской области, с 10 апреля по 18 июня 2012 года включительно;
на реках и коренных водных объектах Апостоловского, Никопольского, Томаковского районов Днепропетровской области, с 10 апреля по 29 мая 2012 года включительно;
в придаточных системах водных объектов в пределах Апостоловского. Никопольского, Томаковского районов Днепропетровской области с 10 апреля по 8 июля 2012 года включительно.

Донецкая область

в водохранилищах и технических водоемах с 1 апреля по 10 июня 2012 года;
в реках и их корневых водах с 1 апреля по 20 мая 2012 года;
в придаточных водоемах, озерах, старицах, заливах с 1 апреля по 30 июня 2012 года.

Житомирская область

на реках и их притоках с 05 апреля по 25 мая;
на водохранилищах и прудах с 05 апреля по 14 июня;
во вновь водных объектах, а также в придаточной системе рек и других водных объектов (в рамках деятельности управления) с 05 апреля по 30 июня

Закарпатская область

с 05.04.2012 года по 25.05.2012 года

Запорожская область

На речке: в коренных водах - с 10.04.12 по 29.05.12,
придаточных системах - с 10.04.12 по 08.07.12.

Ивано-Франковская область

в Днестр со всеми притоками и созданными водохранилищам - с 1 апреля по 10 июня;
в Прут со всеми притоками - с 1 апреля по 20 мая;
в придаточных системах водоемов и незакрепленных прудах-с 1 цветы по 30 июня

Киев и Киевская область

на Киевском и Каневском водохранилищах - с 1 апреля по 9 июня;
на озерах и водохранилищах - с 1 апреля по 9 июня;
на незарегулированных реках - с 1 апреля по 20 мая;
в новосозданных водных объектах - с 1 апреля по 20 мая.

Кировоградская область

на реках и придаточных водоемах - с 1 апреля до 30 июня;
на Днепродзержинском и Кременчугском водохранилищах, прудах - с 1 апреля по 10 июня;


Луганская область

на реках - с 1 апреля по 20 мая;
на водохранилищах, прудах - с 1 апреля по 10 июня;
на придаточных водоемах - с 1 апреля до 30 июня.

Львовская область

в бассейне реки Днестр с 1 апреля по 10 июня;
в бассейнах рек Западный Буг, Припять, Висла с 1 апреля по 20 мая;
во всех водохранилищах, технических водоемах с 1 апреля по 10 июня;
в придаточных системах водоемов с 1 апреля по 30 июня;

Николаевская область

с 1 апреля до 30 июня 2012

Одесская область

в г. Днестр с рукавом Турунчук запрет устанавливается с 15 апреля по 5 июня;
в Днестровско лимана с плавнями, Которые прилегают к нему, - с 15 апреля по 31 июля;
в пойменных озерах - с 15 апреля по 15 июня (запрет не распространяется на специализированный промысел селедка)
в Кучурганском водохранилище - с 15 апреля по 15 июня;
в Шаболатском лимана - с 15 апреля по 15 июня Относительно серебряного карася, Который мигрирует из Днестровского лимана.

Полтавская область

запрет на реках - с 1 апреля по 20 мая
водохранилища и прудах - до 10 июня
озерах, старицах и притоках - до 30 июня

Ровенская область

на реках, их истоках и притоках - с 1 апреля по 20 мая;
в озерах, водохранилищах - до 10 июня;
в поймах, старицах, других придаточных водах рек - до 30 июня

Сумская область

во всех реках и их корневых водах с 05 апреля по 24 мая 2012 года;
во всех водохранилищах с 05 апреля по 13 июня 2012 года;
в придаточных водоемах с 5 апреля по 3 июля 2012 года;

Тернопольская область

с 1 апреля по 10 июня 2012 года на всех рыбохозяйственных водных объектах

Харьковская область

на водохранилищах с 1 апреля по 10 июня;
на реках с 1 апреля по 21 мая в коренных водах, любительский с 1 апреля по 20 мая
с 1 апреля по 30 июня 2012 года в придаточных водах;
раков с 1 апреля по 30 июня, второй линьки с 20 августа до 30 сентября

Херсонская область

в реке Днепр - от устья до запретного пространства Каховской ГЭС, а также в придаточной системе - с 10 апреля по 15 июня 2012 года;
в реке Ингулец - от устья до пгт Великая Александровка - с 10 апреля по 15 июня 2012 года;
в Днепровско-Бугском лимане в пределах Херсонской области - с 10 апреля по 10 июня 2012 года;
в Днепровско-Бугском лимане, на расстоянии 1,5 км от берега вглубь лимана на участке от нижней границы Днепровского запретного пространства до Покровско-Хуторского лабаза, включая всю придаточную озерную систему - с 11 июня по 20 июня 2012 года;
во всех других внутренних водных объектах Херсонской области - с 01 апреля по 30 июня 2012 года;
в Каховском водохранилище в пределах Херсонской области - с 10 апреля по 18 июня 2012

Хмельницкая область

во всех водохранилищах с 01 апреля по 10 июня (включительно) 2012 года;
во всех других реках и их корневых водах с 01 апреля по 20 мая 2012
в придаточных с 01 апреля по 30 июня 2012 года.

Черкасская область

на Кременчугском водохранилище с 01 апреля по 09 июня;
на реках области: в коренных водах с 01 апреля по 20 мая, в придаточных с 01 апреля по 29 июня

Черниговская область

в водохранилищах - с 1 апреля по 9 июня;
Днепр - с 1 апреля по 31 мая;
в других реках - с 1 апреля по 20 мая;
в новосозданных водных объектах - с 1 апреля до 29 июня

Черновецкая область

на Днестровском водохранилище - с 1 апреля по 10 июня;
в Днестр со всеми притоками - с 1 апреля по 10 июня;
во всех других реках и их корневых водах - с 1 апреля по 20 мая, а в придаточных - с 1 апреля по 30 июня
 
Цитата
Ребята, я чето не догоняю про что вы говорите, я сколько не ловил на КВХ, и Каневском водохранилище и Украинке, где рыбинспекция привычное дело в поле зрения за рыбалку, Запрет распостроняется больше на плав средства, и десяток удочек с берега, но чтоб дрючили за какието зоны населенных пунктов???? Первый раз слышу:(?
А хищника вообще весь запрет ловим на зарегулированых и незарегулированных водоемах и никогда проблем небыло, да я и не слышал чтоб были у когото, я имею в виду с берега.
Единственное слышал в Житомирской обл. орудуют так званые рыб инспектора, могуд дое.....а что крючок большей - значит "ДРАЧУЕШ":) а по сему и "БРАКОНЬЕР", а из последнего Ты попал гони "капусту", иначе сэктым:)

спасибо
а я вот ещё читал, что в местах нерестилища тоже запрещено ловить даже с берега... и как бы не вышло что-бы я оказался в таком месте... знает ли кто об этом что-то?
 
Цитата
спасибо
а я вот ещё читал, что в местах нерестилища тоже запрещено ловить даже с берега... и как бы не вышло что-бы я оказался в таком месте... знает ли кто об этом что-то?
Есть такое дело, но в инете нашел только нереслилища и зоны по запорожской обл., по остальным обл. даже на сайте рыбнадзора инфы нет, но я поступаю проще, ловлю там где ловят люди и желательно много людей:)
 
Цитата
на незарегулированных реках - с 1 апреля по 20 мая;
Что такое незарегулированная река???
 
Цитата
Есть такое дело, но в инете нашел только нереслилища и зоны по запорожской обл., по остальным обл. даже на сайте рыбнадзора инфы нет, но я поступаю проще, ловлю там где ловят люди и желательно много людей:)

в принципе правильно, много людей и веселей)))
 
Цитата
Что такое незарегулированная река???

ИМХО: НЕЗАРЕГУЛИРОВАННАЯ РЕКА - та, которая протекает в своих естественных берегах, тоесть уровень воды не ругелируется шлюзами...
 
Спасибо!
Цитата
ИМХО: НЕЗАРЕГУЛИРОВАННАЯ РЕКА - та, которая протекает в своих естественных берегах, тоесть уровень воды не ругелируется шлюзами...
Спасибо)))
 
Кіровограддержрибоохорона - Головне державне управління охорони, використання і відтворення водних живих ресурсів та регулювання рибальства у Кіровоградській області(Кіровограддержрибоохорона)
в.о. начальника управління Руденко Микола Володимирович

Дворецький Петро Валентинович - заступник начальника управління
Вітько Дмитро Іванович - начальник відділу
Кріпак Володимир Анатолійович - державний інспектор
Головченко Олександр Васильович - державний інспектор
Голосун Олександр Борисович - державний інспектор
Барабаш Дмитро Валерійович - державний інспектор
Пшиченко Олег Іванович - державний інспектор
Шаповал Віктор Семенович - державний інспектор
Борисов Степан Петрович - державний інспектор

Адреса: 25006 м. Кіровоград, вул. Леніна, 64
Телефон гарячої лінії 8(0522) 2Украина: нерестовый запрет 2012


     НАКАЗ
Про встановлення весняної заборони на вилов риби та інших водних живих ресурсів, охорони середовища їх існування та нересту риби у 2012 році.

З метою охорони водних живих ресурсів у період їх природного відтворення в рибогосподарських водних об’єктах, підконтрольних Головному держуправлінню, та на виконання вимог Правил промислового рибальства в рибогосподарських водних об’єктах України, затверджених наказом Державного комітету рибного господарства України від 18.03.1999 р. № 33, який зареєстровано в Міністерстві юстиції України 25.05.1999 р. за № 326/3619, і Правил любительського і спортивного рибальства, затверджених наказом Державного комітету рибного господарства України від 15.03.1999 № 19, який зареєстровано в Міністерстві юстиції України 28.03.1999 р. за № 269/3562, та висновків Інституту рибного господарства НААН України від 16.03.2011 № 44-03/11, а також керуючись наданими повноваженнями

НАКАЗУЮ:

1. Встановити такі терміни заборони на лов (добування) риби в весняно-літній період їхнього природного відтворення (нересту) в 2012 році в водоймах зони контролю Головного держуправління:
на Київському та Канівському водосховищах із затоками і протоками, включаючи зону підтоплення - з 1 квітня по 9 червня (включно);
на озерах і водосховищах зарегульованих річок, що впадають у Київське
та Канівське водосховища, - з 1 квітня по 9 червня (включно);
на незарегульованих річках, що впадають у Київське та Канівське водосховища - з 1 квітня по 20 травня (включно);
у новостворених водних об’єктах, а також у придатковій системі річок та інших водних об’єктів, - з 1 квітня по 20 травня (включно).

2. Встановити такі терміни заборони на лов (добування) раків в весняно-літній період виношування ними ікри, личинок першої і другої линьок в 2012 році - з 5 квітня по 13 червня і з 15 липня по 1 вересня.

3. У терміни заборони на лов (добування) водних живих ресурсів (пункт 1,2) на рибогосподарських водоймах забороняється:
використання плавзасобів (крім суден спеціально уповноважених органів, які здійснюють охорону водних живих ресурсів);
проведення днопоглиблювальних, вибухових та інших робіт, добування будівельних матеріалів у місцях нересту риби;
проведення змагань із спортивного рибальства;
проведення підводного полювання.
Місцями (нерестилищами), на яких забороняється лов (добування) водних живих ресурсів, визначити:

1) по Київському водосховищу:
лівобережна ділянка водосховища із затоками і протоками: від затоки Домаха до греблі Київської ГЕС;
правобережна ділянка водосховища із затоками і протоками: по р. Дніпро
від кордону з державою Білорусь (урочище "Сомівка") вниз до ГАЕС Київської ГЕС.

2) по Канівському водосховищу:
лівобережна ділянка водосховища із затоками і протоками: від греблі Київської ГЕС (включаючи затоку Погребська старуха р. Десна) до урочища Бобровня (район Московського мосту м. Києва) та від 3 (третього) шлюзу дренажного каналу до греблі Канівської ГЕС, виключаючи ділянку в межах м. Переяслав-Хмельницький від клубу Юних моряків до рятувальної станції, та від входу в урочище "Куряче горло" вниз за течією до південної околиці с. Циблі;

3) по річках і водотоках (в межах Київської області з заплавними озерами, затоками і протоками):
річки – Альта, Броварка, Гнила Оржиця, Дніпро, Здвиж, Ірпінь, Красна, Недра, Прип'ять, Перевод, Супій, Тетерів, Трубіж, Уж, дренажний канал Канівського водосховища в районі м. Переяслав - Хмельницький, дренажний канал Київського водосховища, річка Десна від кордону з Чернігівською областю по лівому і правому березі з затоками, протоками до водної межі Канівського водосховища (затока Погребська Старуха), річка Рось від насосної станції с. М. Сквирка до пам’ятника Ступичу, с. Городище Білоцерківського району;

4) Водосховища по р. Рось:
Щербаківське водосховище: верхів’я водосховища в межах гранітного кар’єру;
Володарське водосховище: верхів’я водосховища та по правому березі водосховища в межах лісового масиву;
Косівське водосховище: верхів’я водосховища в районі с. Погреби та по лівому березі водосховища в межах лісового масиву;
Дибенецьке водосховище;

5) Водосховища по р. Роставиця:
Глибичанське водосховище: по правому березі від мосту с. Трушки до урочища “Затоки” включно та від мосту с. Трушки до греблі с. Матюші.

6. На період заборони (пункт 1) дозволити любительський і спортивний лов до 3 (трьох) кг риби однією поплавковою або донною вудкою з одним гачком і спінінгом з берегової смуги водойм і річок, яка входить в адміністративні межі населених пунктів.

7. Топоровському О.А., начальнику іхтіологічного відділу, спільно з начальниками рибоохоронних підрозділів:

1) вжити заходів щодо зняття користувачами знарядь лову з промислу з послідуючим їх опломбуванням та відведення плавзасобів користувачів до місць базування для відстою. Про результати вжитих заходів доповісти до 15 квітня 2012 року;

2) спільно з науково-дослідними установами та рибогосподарськими підприємствами організувати іхтіологічні спостереження за ходом нересту риби та провести збір іхтіологічного матеріалу;

3) через засоби масової інформації забезпечити оповіщення населення та зацікавлених підприємств, установ і організацій та інших юридичних і фізичних осіб про терміни заборони на лов (добування) риби в весняно-літній період їхнього природного відтворення (нересту) в 2012 році;

4) посилити контроль за роботою водозабірних споруд, що здійснюють забір води із рибогосподарських водойм, та обладнання їх ефективними рибозахисними пристроями;

5) посилити охорону водойм, особливо нерестовищ і шляхів підходу до них плідників риб. Залучити до охорони водойм користувачів, громадськість, підприємства, установи, організації.
Осіб, які порушують правила заборони лову риби у нерестовий період, притягувати до відповідальності згідно чинного законодавства.
Щодекадно доповідати про хід нересту та подавати відповідну інформацію за належністю.

8. Наказ довести до працівників Головного держуправління в частині, що їх стосується, а до зацікавлених юридичних та фізичних осіб за їх запитом і шляхом розміщення в засобах масової інформації та в мережі Інтернет.

9. Контроль виконання наказу покласти на Квасильчука О.М., заступника начальника з рибоохоронної діяльності.

Начальник Головного управління Криницький М.М. -http://www.rubnadzor.com/rus/zapret/zapret-ukraine/nerestovuy-zapret-2012-kiyv.html 2-77-42
 
Цитата
Спасибо!

Спасибо)))

пожалуйста.
Кстати на ММ ездили или решили пока отложить поездку?
 
Цитата
Кстати на ММ ездили или решили пока отложить поездку?
Нет!На Московский я сегодня не ездил...Планирую на четверг,надеюсь берег весь оттает)))Хотя обещают похолодания...
 
Цитата
Нет!На Московский я сегодня не ездил...Планирую на четверг,надеюсь берег весь оттает)))Хотя обещают похолодания...

похолодания)))
да, упадёт температура на пару градусов по сравнению с этимим тремя деньками, но не в "-" же чтобы опять льдом стало всё покрываться... А водичка потихоньку греется)))
 
А такoй вoпрoс:
Дo пoвышения штрафoв, штраф за лoв в запрещеннoм месте был 34грн.
А пoсле пoднятия штрафoв, эта сума изменилась?
 
Цитата
А такoй вoпрoс:
Дo пoвышения штрафoв, штраф за лoв в запрещеннoм месте был 34грн.
А пoсле пoднятия штрафoв, эта сума изменилась?

штраф за лов в запрещенном месте (от 34 до 170 грн.) + за каждую рыбу по отдельности, в зависимости от вида, судак, например, 510 грн./единица и тд.
 
Везде спрашиваю,не могу добиться конкретного ответа. Очень хотелось узнать от Днепродзержинцев. В разделе "водоемы" есть Днепродзержинск но там молчат пока. Вопрос такой: скоро отпуск и скоро запрет, в затончиках возле турбазы Нептун по весне идет хороший карась. И ловля вроде как с берега и на удочку с одним крючком, но смущает то , что под ногами вода бурлит от терки карася. Неужели в этом раю никто не будет гонять? Мне сомнительно,чтобы голодные ребята из Полтаврыбохраны не воспользовались возможностью поживиться новыми штрафами. Не хочу нарушать и не люблю ловить на шухере а половить хочется. Кто знает по этому конкретному месту, подскажите или хотя бы подскажите где можно узнать?
 
И сайт ГДУ по Полтавской области молчит http://ribinspekcia.pl.ua/. Попробуйте позвонить на гарячую линию.
 
Цитата
И сайт ГДУ по Полтавской области молчит http://ribinspekcia.pl.ua/. Попробуйте позвонить на гарячую линию.

Попытаюсь. Спасибо за контакты.
 
да нет еще никакого приказа - то на что все ссылаются - бред, сайт себя раскручивает.
Та ерунда прошлых лет уже как 3 месяца висит.
нет пока никаких сроков, почитайте внимательно
 
Цитата
(от 34 до 170 грн.)
а от чего зависит данная сумма? от настроения сотрудника?)
 
Цитата
а от чего зависит данная сумма? от настроения сотрудника?)
Исключительно от настроения. Обычно 34. Конечно можно и даже нужно отстаивать свою правоту, но правда всегда дороже - 170.:bk:
 
Цитата
Исключительно от настроения
люблю я нашу страну)))
 
Цитата
НАКАЗ
Про встановлення весняної заборони на вилов риби та інших водних живих ресурсів, охорони середовища їх існування та нересту риби у 2012 році.
Не вижу в этом приказе Кременчугское водохранилище:wink:

Цитата
1) по Київському водосховищу:
лівобережна ділянка водосховища із затоками і протоками: від затоки Домаха до греблі Київської ГЕС;
правобережна ділянка водосховища із затоками і протоками: по р. Дніпро
від кордону з державою Білорусь (урочище "Сомівка") вниз до ГАЕС Київської ГЕС.

2) по Канівському водосховищу:
лівобережна ділянка водосховища із затоками і протоками: від греблі Київської ГЕС (включаючи затоку Погребська старуха р. Десна) до урочища Бобровня (район Московського мосту м. Києва) та від 3 (третього) шлюзу дренажного каналу до греблі Канівської ГЕС, виключаючи ділянку в межах м. Переяслав-Хмельницький від клубу Юних моряків до рятувальної станції, та від входу в урочище "Куряче горло" вниз за течією до південної околиці с. Циблі;
 
Цитата
Кременчугское водохранилище
на нас приказы не распространяются))) рыбинспекция во время нереста свои бригады крышует))) гоняет дедков с пауками по плавнях, что бы места не занимали)
 
Цитата
Не вижу в этом приказе Кременчугское водохранилище:wink:
Кировоградская область

на реках и придаточных водоемах - с 1 апреля до 30 июня;
на Днепродзержинском и Кременчугском водохранилищах, прудах - с 1 апреля по 10 июня;

Внимамательнее смотри приказ:bf:
 
Itiro, я ссылался на пост самохи, так это якобы приказ Кировоградской рыбинспекции, в Вашем посте все понятно
 
Мужики? Всё понятно, кроме одного. Спиннингом в Киеве ловить можно как раньше? 3кг+трофей? Или что-то изменилось?
 
Цитата
Не вижу в этом приказе Кременчугское водохранилище:wink:

И не увидите, ибо полный фейк (смотрите на ссылку в посте самохи).

Тут уже правильно обьяснили:
Цитата
да нет еще никакого приказа - то на что все ссылаются - бред, сайт себя раскручивает.
Та ерунда прошлых лет уже как 3 месяца висит.
нет пока никаких сроков, почитайте внимательно
 
Знаете мне напоминает это разговор с инспектором гаи, есть наказ про нерестовый запрет 2012, одни это понимают, другие ГРОМКО кричат что его нет и все что пишут, как следствие, "бред", у меня один ответ, ловите на здоровье для кого его нет, для здоровья Ваших кошельков тоже:)...
 
Цитата
Знаете мне напоминает это разговор с инспектором гаи, есть наказ про нерестовый запрет 2012, одни это понимают, другие ГРОМКО кричат что его нет и все что пишут, как следствие, "бред", у меня один ответ, ловите на здоровье для кого его нет, для здоровья Ваших кошельков тоже:)...

Наверно только вы все знаете, а все остальные ... так .. дети.

К слову, уважаемый, в прошлом году приказ был опубликован за 3 дня до введения этого самого запрета по Киевской области. И многие это помнят.
 
Цитата
Наверно только вы все знаете, а все остальные ... так .. дети.

К слову, уважаемый, в прошлом году приказ был опубликован за 3 дня до введения этого самого запрета по Киевской области. И многие это помнят.

:wink:,:ds::ds::ds::ds::ds::ds::dn::dn::dn::dn::dn::dn:
 
http://org.rybalka.com/blog/view/8676/
Думаю это уже более реальная инфа)

:be:
Цитата
Кировоградская область - на реках и придаточных водоемах - с 1 апреля до 30 июня, на Днепродзержинском и Кременчугском водохранилищах, прудах - с 1 апреля по 10 июня
.
Как раз  рассчитывал устроить себе каникулы в июне... провести месяц в плавнях... а теперь шиш... :da:
без лодки там делать нефиг(((
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!