Страницы: 1
[ Закрыто ] И "розетка" R.I.P.
 
Цитата
А нарушения это такое, не от хорошей жизни.  При новом НК интернет-магазины вынужденны либо увеличивать маржу до уровня оффлайна, либо закрываться..


Валентин, то, что Вы говорите - это опасная демагогия !

Типа при старом НК - продавец НЕ ОБЯЗАН выдавать товарный чек установленного образца или оформлять работников ?

Она подрывает понятие "честная конкуренция". Если какая-то "розетка" согласно вашим соображениям решает вообще нифига не платить налогов или минимизироваться до смешного - то как с ней конкурировать ЧЕСТНОМУ интернет-магазину ?

Нафиг нужно выдумывать и оптимизировать свои бизнес-процессы, если решение просто НЕ ПЛАТИТЬ НАЛОГИ ?

Да и есть инфа о "недобропорядочности" Чичваркина с внешними поставщиками. Например добрые китайцы работали напрямую с розеткой - и ПРЕКРАТИЛИ... ВСЕ ВМЕСТЕ


P/S И с ценами они уже далеко как ОФФЛАЙН бизнес ... поди уже год.

P/S2  А чего мы тут все удивляемся так уж. Это более чем ожидаемо - я знаю как минимум еще 2 крупных Интернет-продавца, которых трусили столь же тщательно в 2011 году.  + тщательно трусили одного из основных постащиков Розетки... так что все логично и последовательно - Украине в этом году нужно выплатить феноменальное кол-во долгов ...
 
Цитата
все логично и последовательно - Украине в этом году нужно выплатить феноменальное кол-во долгов ...

Откуда долги то? Не те ли кредиты которых мы с вами не видим? Которые расходятся по карманам? Жизнь улучшилась? Заводы и фабрики возобновили производство? Рабочих мест прибавилось? Зарплаты выросли?

Как подумаю тюрьма в Украине должна быть размером с Сибирь. Только тогда в этом государстве может наступит порядок.
 
Цитата
Откуда долги то? Не те ли кредиты которых мы с вами не видим? Которые расходятся по карманам? Жизнь улучшилась? Заводы и фабрики возобновили производство? Рабочих мест прибавилось? Зарплаты выросли?

Как подумаю тюрьма в Украине должна быть размером с Сибирь. Только тогда в этом государстве может наступит порядок.

Андрей Кондратьевич, ну разве это  тот вопрос, который мы обсуждаем  в данной ветке ?

Процитирую свою же подпись-цитату "Что есть - есть" и точка.

1. Долги есть
2. Гарант по долгам - государство
3. Источник дохода государства - поборы в той или иной форме с народа.

на этом можно прекращать разговоры "кто и куда брал" - отдавать нам. Кто не хочет отдавать - меняет гражданство ... других вариантов не вижу.
 
А кто то из Вас задумывался над тем куда идут наши налоги? А они непомерные!!!
Армии нет!
Милиции нет!!! (то что есть это коррумпированная банда)
Медицины нет!
Школы нет!
Дорог нет!
Перечень этот бесконечный. Дерут для того, что бы больше положить себе в карман. Это уже не государство. Это огромная помойка.
 
Крупнейший интернет-магазин Украины Rozetka.ua  временно прекратил свою работу. Домен сайта не отвечает. По  предварительной информации, причиной этому стали действия налоговой  милиции. Официальных комментариев пока нет, но как сообщил источник  внутри Rozetka.ua, администрация интернет-магазина уже давно ждала  подобных действий от налоговой милиции. Некоторых сотрудников магазина  сегодня попросили остаться дома.
 
"Всё себе?"  Интересно, они думают, что будут жить вечно, или как?
 
Покращення.))))
 
А что вы думали ?
Вы сами то в Розетке что-то покупали ?
А их "товарный чек" видели (фуфел безреквезитный) ?

Да заодно это нарушение их можно взьЁ@@@ть при каждой продаже на 1700 грн.
А доставка товара и ПОЛУЧЕНИЕ денег для Розетки - представителями других организаций (курьерских служб) - не имеющих права принимать наличку ВООБЩЕ - это вам как ?

P/S Если "по следам" вздернут МОбиллак - буду только рад :aq: Фальшывая печать на товарном чеке - это ЧТО-ТО :dc::dc::dc:
 
Мне она(розетка) тоже не нравилась :ap:
 
Цитата
Мне она(розетка) тоже не нравилась
... Я раз когда у них покупал... Но последнее время они легко сказать "зажрались".... Цены лупят на порядок выше остальных....
 
Там действительно финансовые нарушения, плюс проигранные судебные дела с налоговой. Такой оборот и цены - нереальны без "оптимизации" налогов. Возможно надеялись больше на "крышу", которая не сработала.

Дополнено.

Ну как я и предполагал ... ст.212 ч.3

 
нарушения нарушениями....но тенденция однако...сначала экзист, теперь розетка....неудивлюсь, если розетка через месяц заработает, но уже с новым владельцем...
 
Как то я хотел купить у них фотоаппарат, но напаролся в нете на один сайтик -
"Глас народа" называется :
http://glasnaroda.com.ua/torgovlya/internet-magazini/index.html

Почитал  и решил , что лучше я воздержусь от покупки.
 
У меня там комп на сервисе!!!!!! И шо теперь,.........хочу его назаддддд.
 
всьо....процесс пошел...

Сын Януковича заступился за "Розетку"

Скоро заработает...с новым хозяином...
 
Цитата

Я в Розетке покупал кучу разных вещей, пару раз даже менял бракованные, но претензий к ним нет. Пришел с чеком и товаром в оригинальной упаковке, поменяли, никаких проблем.
+

Цитата
... Та же Юлька, ну реально сколько всего промутила, а обвинение выстроено на мыле. Всё так чисто сделано, аж до...ся не к чему. И сколько таких по Украине - никакой сервер не выдержит ... ))))

Как сказала А. Кужель - "Никто из них честнее не украл!"
 
Мыли бабло, естественно, без этого в этой стране что-то делать не возможно. Условий 0, налогообложение - с ума можно сойти, очень много нужно отдать, и чем ты умнее\хитрее\проворнее - тем больше нужно отдать. Ну отдать - не вопрос, но куда ? Каким-то уркам и прочим гоблинам на мерин очередной и хатынки ? Вот и не хочется отдавать + власть капусты и т.д.
А на самом деле - вариантов валом - от техничного рейдерства до гос-заказов. Но нарушения есть и их спалили. Та же Юлька, ну реально сколько всего промутила, а обвинение выстроено на мыле. Всё так чисто сделано, аж до...ся не к чему. И сколько таких по Украине - никакой сервер не выдержит ))))
 
покупал года два назад у них винт 500гиг к ноуту около 800грн .
Особо не заморачивался тогда, заплатил курьерам и получил свой товар, работает безупречно по сегодня,
по нарушениям не буду говорить, не владею вопросом
зы
может найду чек и гарантию выложу на суд общественности
 
Покупал в Розетке много чего - претензий нет
 
Интернет-бизнес осознанном пытаются убить, потому, что контролировать его очень сложно, особенно электронные платежи и потому, что есть сильно лобби от ритейлеров. А нарушения это такое, не от хорошей жизни. Чего стоит например требование оформлять каждого курьера торговым агентом на ставке? Интернет-магазины работают при очень маленькой марже, в разы меньше чем ритейлеры, типа Фокстрота, Комфи или Эльдорадо. При новом НК интернет-магазины вынужденны либо увеличивать маржу до уровня оффлайна, либо закрываться.

Розетка в день делала ~3500-4000 продаж, это реально огромная цифра. Один курьер в состоянии сделать в среднем 20 доставок в день, вся доставка у них на аутсорсе, от своей службы доставки они отказались так как это невыгодно. Теперь представьте, 200 курьеров оформленных официально как торговые агенты плюс содержание автопарка. Сколько нужно накрутить на товаре, что агент себя окупал?

А если интернет-магазин продает товары с очень низкой маржой? Например книги или сувениры. Тогда доставка становится вообще невыгодной, потому что цены будут превышать розничные. Торговый агент должен будет делать в день 50-60 доставок (что нереально) чтобы окупить только самого себя.
Получается, что легально-доходным будет только интернет-магазин у которого один владелец, он же менеджер, он же курьер. Но это уже не средний класс, а очень малый бизнес. Нет перспектив для роста.

Я в Розетке покупал кучу разных вещей, пару раз даже менял бракованные, но претензий к ним нет. Пришел с чеком и товаром в оригинальной упаковке, поменяли, никаких проблем.
 
Цитата
Типа при старом НК - продавец НЕ ОБЯЗАН выдавать товарный чек установленного образца или оформлять работников ?

Она подрывает понятие "честная конкуренция". Если какая-то "розетка" согласно вашим соображениям решает вообще нифига не платить налогов или минимизироваться до смешного - то как с ней конкурировать ЧЕСТНОМУ интернет-магазину ?

Какому честному магазину? Какой товарный чек? Их всегда выдавали, но не фискальный. 90% интернет-магазинов (и вообще любого бизнеса) уклоняются от уплаты налогов тем или иным способом. Не потому, что хотят нахапать, а потому, что банально хотят выжить и работать на себя, а не на "того дядю". При старом НК все было гораздо проще - регистрировалось СПД на курьера и вперед. При новом каждый курьер должен быть не СПДшником, а официально нанятым сотрудником, с отчислениями в пенсионный фонд, с налогом на заработную плату и прочими "плюшками" от нашего государства. Грубо говоря: если раньше курьер обходился в 200 (500) грн + 300 у.. зарплаты, то сейчас он обойдется минимум в 1000 у.е. это не считая налогов с продажи, которых при СПД просто не было. Прикиньте увеличение цен на товары.

Цитата
P/S И с ценами они уже далеко как ОФФЛАЙН бизнес ... поди уже год.
Это не так, цены намного ниже на большинство товаров, иначе какой смысл у них покупать?

Цитата
Нафиг нужно выдумывать и оптимизировать свои бизнес-процессы, если решение просто НЕ ПЛАТИТЬ НАЛОГИ ?

Какая оптимизация, если приходит азарово-налоговая и говорит - Оплатите вперед с еще не полученной прибыли.:bj:
Да, да, оптимизация бизнес-процессов очень поможет. Интернет-аптеки уже оптимизировали, до полного закрытия. У нас такое налоговое давление, что для абсолютно белой работы нужно повышать все цены минимум в два раза.
 
С сайта Розетки:
В связи с техническим сбоем
сайт работает в ограниченном режиме в ДЦ Германии.
Обработка оформленных заказов может занять больше времени. Приносим извинения за временные неудобства.

Интервью Александра Ольшанского по поводу Розетки. Советую посмотреть.
 
Цитата
Какому честному магазину? Какой товарный чек? Их всегда выдавали, но не фискальный.
Вам выдавали ? Вижу, что вы человек грамотный в этом вопросе - ответье честно : Любой ли кусок бумаги есть Товарный чек ? Если у них на чеке ни формы собственности ни идентификационного номера нету, ни печати (а на вопрос о свидетельстве о регистрауции - вообще в ступор выпадают)  - это фикция, а не чек.
Цитата
Грубо говоря: если раньше курьер обходился в 200 (500) грн + 300 у.. зарплаты, то сейчас он обойдется минимум в 1000 у.е.

Блокирую ловкую манипуляцию - процес-то удорожания "курьера" произошел. Но совсем не в тех размерах, что вы тут написали. Курьер = 8000 грн ?
Валентин - распишите-ка эту сумму.

А я наперед напишу

СПД = 200 грн. (10 чел на 1 СПД) = 20 грн/чел.
Наемник на СПД с МИН ЗП = 540 грн отчислений и налогов
Бухгалтеру за возню = 1000 грн мес/ 10 курьеров = 100 грн.

Итого 20 + 540 + 100 = 660 грн вместо 200 + "на бухгалтера"

Не так страшен черт, как его малюют
 
Цитата
Советую посмотреть.

Цитата
Интервью Александра Ольшанского по поводу Розетки. Советую посмотреть.
Цитата
Советую посмотреть.
Ольшанского ?
Где он говорит "Какая выгода будет гражданам Украины от этого действия" и держит за кадром МИЛЛИОНЫ налогов в бюджет ?
Валентин - Я этого гражданина регулярно слушаю на iForum-ах - у него талант говорить не по сути.

А что толкового взяли Вы из этого интервью ?

Что "Розетка быстро и легко имигрирует в силиконовую долину" ? Да нафиг она там нужна, что она там сможет продавать ?

А если говорить про платформу - то OWOX быстрее слиняет в Израиль -:)
 
Цитата
это фикция, а не чек.
СПДшники могли брать наличные и давать типа чек, сумму с которого должны были вносить в амбарную книгу. Я и не говорю, что это был 100% товарный чек, просто бланк со штемпелем. Но никто не мешал клиенту потребовать печать и регистрационные документы или отказаться от покупки. Раз покупали - значит всех устраивало.


Цитата
СПД = 200 грн. (10 чел на 1 СПД) = 20 грн/чел.
Наемник на СПД с МИН ЗП = 540 грн отчислений и налогов
Бухгалтеру за возню = 1000 грн мес/ 10 курьеров = 100 грн.

Итого 20 + 540 + 100 = 660 грн вместо 200 + "на бухгалтера"

Да нет уже легально такой схемы - Отдал СПДшнику, а тот "перепродал" заказчику. В том-то и дело. Так могут работать даже не магазины, а магазинчики самого мелкого пошиба. У которых нет ни офиса, ни склада, а товар берут сразу у поставщика под каждый заказ отдельно. Любой магазин, который юр.лицо с высокими оборотами, должен брать курьера на официальную работу и оформлять его как торгового агента с пачкой документов. Я не бухгалтер, но навскидку могу подсчитать - зарплата минимум 2000 грн. Отчисления в пенсионный фонд 37% (если не ошибаюсь), налог на заработную плату 15%, расходы на бухгалтерию, собственный автопарк со всей амортизацией и топливом (передавать доставки в курьерские службы нельзя, как я уже сказал). Вот и считаем. Это я еще по минимуму взял. Также не забываем, что теперь в счет клиенту добавляется НДС и прочие шняги, которых небыло у СПДшников.

Т.е. интернет-магазин у которого 5 руководителей, 3 бухгалтера, 20 менеджеров и 20 человек в колл-центре должен набирать штат торговых агентов из ~100-150 человек чтобы оперативно развозить заказы (это те заказы которые в состоянии обслужить колл-центр и менеджеры). Бред ведь нереальный.
 
Цитата
Я этого гражданина регулярно слушаю на iForum-ах - у него талант говорить не по сути.
Я его тоже регулярно слушаю на iForum, он всегда говорит по делу. Да он не делает докладов на тему - "Как вложить 5 рублей в стартап и через год стать миллионером" или - "Как засеошить все, что угодно". Но он очень образно описывает историю и перспективы.

Цитата
Что "Розетка быстро и легко имигрирует в силиконовую долину" ? Да нафиг она там нужна, что она там сможет продавать ?
Не Розетка, а любой перспективный стартап. Т.е. разработчики. Вы знаете, что уже сейчас найти в Украине квалифицированных веб-разработчиков это огромная проблема. Т.е. найти можно но по таким ценам... и с такими сроками... Я сейчас, вдумайтесь на секунду, ищу разработчиков в Канаде для Украины, потому что мне это обойдется дешевле, быстрей и качественней. Это ведь полный маразм. Я когда столкнулся с ситуацией - несколько дней в ступоре ходил.
Более половины разработчиков у нас - халтурщики и аферисты, кучка бездарей нанимает хорошего менеджера по продажам, который парит услугу, а потом начинаются хождения по мукам. Сейчас знакомые судятся из-за сайта за 6 тыщ у.е. который делали год и его реальная стоимость 2000. Сделали все криво, половина модулей не работает и еще имеют наглость требовать оставшуюся часть оплаты.

Именно такие перспективы рисует Ольшанский и они начинают сбываться. А ведь еще   5-7 лет назад Украине пророчили будущее как одного из центров мирового веб-девелопмента. Где это будущее сейчас?
 
Цитата
Любой ли кусок бумаги есть Товарный чек ? Если у них на чеке ни формы собственности ни идентификационного номера нету, ни печати
Получите распишитесь
 
Ситуация, я про шумиху вокруг этого, один в один с конторой под названием ПростоПринт, Дениса Олейникова. Тот еще кадр.

Одни не платили налоги, а второй тупо печатал подделки на продукцию под Евро2012, его неоднократно предупреждали, и когда влупили, решил все перекрутить на политику. Футболочки про "Жителей Донбаса .." появились только после приезда к нему ОБОПа, через месяц, после выступления фанатов киевлян.

Зная отношение народа к тем самым "Жителям Донбаса .." и имея сильную огласку и большое колличество клиентов можно подавить через них и СМИ на власть и назвать все беспределом.

Вот предельно ясная схема работы данного предприятия :



Цитата
Получите распишитесь

Так не печать это :) Это наборной штамп для отмазок, который продается в любой канцелярии.
 
Цитата
Вот предельно ясная схема работы данного предприятия :

Заметьте - Абсолютно законная схема. Все эти схемы просто манипуляция сознанием а-ля Бродский - "Ах, негодяи, оптимизаторы, спекулянты! Пенсионеров обкрадывают". На деле эта схема должна читаться так - "Вот сукины дети, вместо того чтобы нам в карман платить используют наши же законы против нас, не бывать этому!"
 
Керівник Rozetka.ua прокоментував обшуки в компанії
http://news.dt.ua/ECONOMICS/kerivnik_rozetkaua_prokomentuvav_obshuki_v_komp­aniyi-100843.html
Директору Rozetka.UA загрожує до 10 років позбавлення волі
http://news.dt.ua/SOCIETY/direktoru_rozetkaua_zagrozhue_do_10_rokiv_pozbavl­ennya_voli-100813.html
 
Цитата
Заметьте - Абсолютно законная схема. Все эти схемы просто манипуляция сознанием а-ля Бродский - "Ах, негодяи, оптимизаторы, спекулянты! Пенсионеров обкрадывают". На деле эта схема должна читаться так - "Вот сукины дети, вместо того чтобы нам в карман платить используют наши же законы против нас, не бывать этому!"

Серьезно ? Ты необратил внимание на блок, выделенный оранжевым цветом.
 
Цитата
Серьезно ? Ты необратил внимание на блок, выделенный оранжевым цветом.

Я обратил внимание. Но это звучит как-то ммм... странно. Как будто понимали, что вся картинка не произведет впечатления, а вот слово-якорь - "Фиктивные" сразу изменит окрас схемы.
Я не первый год знаком с интернет-бизнесом, там для очень хороших доходов не нужны никакие фиктивные предприятия, точнее не были нужны, до этого момента. Вся схема работы была проста как 5 копеек, просто требовала определенных инвестиций.
Если кто-то занимался такими вещами, то он просто странный человек, за лишнюю "копейку" подвести себя под монастырь. Там и так прибыли миллионные, зачем рисковать с совсем уж черной схемой?

Все это делается не просто так. Пришла в Киев донецкая сеть аптек, закрыли онлайн-аптеки, пришел в Киев донецкий ритейлер электротоваров, приняли странные законы и начали щемить онлайн-торговлю (и конкурентов), пришел в Киев... и так далее. Возможно это просто совпадение. )))
 
Rozetka.ua согласилась заплатить налоговикам
http://podrobnosti.ua/criminal/2012/04/20/832797.html
Податкова завітала "у гості" до ще одного Інтернет-магазину - ЗМІ
http://tsn.ua/ukrayina/podatkova-zavitala-u-gosti-do-sche-odnogo-internet-magazinu-zmi.html
 
Цитата

Я не первый год знаком с интернет-бизнесом, там для очень хороших доходов не нужны никакие фиктивные предприятия, точнее не были нужны, до этого момента. Вся схема работы была проста как 5 копеек, просто требовала определенных инвестиций.

То что ты описал, это для мелких контор. Ты вот расскажи мне, как без "оранжевого" освоить 60 млн за квартал, оставаясь в тех же рамках налогооблажения, что и мелкие магазины ?

Ну и судя по последнему сообщению, что они согласились выплатить сумму, то не все так янукович, как они малевали с самого начала. Ну конечно власть поменяется и они отзовут свои налоги назад :)

Надо собраться "на пиво", могу много чего бесплатно проконсультировать :)
 
Цитата
Ты вот расскажи мне, как без "оранжевого" освоить 60 млн за квартал, оставаясь в тех же рамках налогооблажения, что и мелкие магазины ?

Без понятия. ))) Но то, что делиться придется - без сомнения.

Цитата
Ну и судя по последнему сообщению, что они согласились выплатить сумму, то не все так янукович, как они малевали с самого начала.

Дык после озвучивания десятки для директора, кто хочешь выплатит.

Кстати, во всех цивилизованных странах на таможне используются каталоги, согласно которым налоги и акцизы платятся из каталожной стоимости, а не по инвойсу. Там занижай, не занижай, пофиг. У нас типа тоже такая практика, только не работает сАвсЭм. Если Розетка что-то завезла по заниженной стоимости, то только по сговору с таможней. Но все равно не верится.
Знаю как они заставляют проставлять цены, для них удешевления товара в природе не существует. Завез по первому инвойсу по руб.двадцать. Все, потом хоть по 5 копеек завози, налоги все равно с руб.двадцать.

Из статьи:

"По оперативной информации, бизнесмены завозили товары из-за границы по заниженным ценам. Это позволяло получать сверхдоходы, которые переводились в "тень" через счета "фиктивных" фирм. В результате этих сделок государственный бюджет потерял свыше 7 миллионов гривен", - говорится в сообщении.

Вот откуда налоговая взяла реальную стоимость? Нашим "орлам" никто такую информацию не предоставит. Реально, электроника постоянно дешевеет, скорее всего просто откупились.

Цитата
Надо собраться "на пиво", могу много чего бесплатно проконсультировать

Лучшее пиво это коньяк. :-) Надо таки собраться.
 
Цитата
Надо собраться "на пиво", могу много чего бесплатно проконсультировать :)
Нужно возобновлять "рыбацкие байки" по Четвергам)

только место надо придумать какое то более гламурное чем ПДН) чтоб банька была и приятные "банщицы" )))))
 
Казалось бы, что общего между наездом налоговой на интернет-магазин «Розетка» и младшим отпрыском Виктора Януковича, любителем ралли на джипах и бухим пройтись по Городецкого? Однако, по нашей информации, такая связь имеется.

http://ord-ua.com/2012/04/20/kroshka-syin-k-ottsu-prishel-/?lpage=1
 
Цитата
Получите распишитесь

Олег, вижу.... но  2009.
Я же за 2011-2012 года сделал порядка 5 покупок у них  - и был штампик "рОЗЕТКА юа" уже без "Клименко" и т.д.
И кроме того, все довольно четко
1. Или круглая печать
2. Или ксерокопия свидетельства СПД на котором отметка, что он работает БЕЗ ПЕЧАТИ
3 -варианта НЕТУ

как видишь - у тебя нет печати и нет свидетельства. Посему такой чек могу я тебе сделать за 5 минут хоть на клиеменко - хоть на тебя самого. Мысль ясна ?
 
Цитата
Но никто не мешал клиенту потребовать печать и регистрационные документы или отказаться от покупки.


Я требовал - и не получил НИ РАЗУ на 5 попыток. Говорю не просто так.
Например, Гарантия на ноутбуки Леново - делается ОН-Лайн у них на сайте, и нужно зарегистрировать данные продавца и реквизиты чека.. И с этого гуавна-а-ля-чека нужных реквизитов нет ...

А про "отказаться от покупки" - это лихо. Есть такая штука, как  "публичная оферта" - это они заявляют при регистрации и получении свидетельства - что у них все ОК !!! А не я должен ПЫТАТЬСЯ определить честного и порядочного продавца.

Я делаю заказ или покупаю лотерейный билет ?
 
Цитата
Я его тоже регулярно слушаю на iForum, он всегда говорит по делу

Ладно ... поофтоплю - доклад Ольшанского "Где деньги украинского Интернета" №1 в 2010 году - такого порожняка Я не слышал ни от кого. Со мной были единогласны к примеру коллеги из Софтлайна (если вам это что-то скажет)...

Хотя - о вкусах не спорят ... может вы что-то там такое и слышите ... но Я - увы )
 
Цитата
Не Розетка, а любой перспективный стартап. Т.е. разработчики
разработчик Розетки - компания OWOX. На них вродь не наезжали, не так ли ?
 
Цитата
как видишь - у тебя нет печати и нет свидетельства. Посему такой чек могу я тебе сделать за 5 минут хоть на клиеменко - хоть на тебя самого. Мысль ясна ?
Та не вопрос, я говорил найду чек - покажу.

Смысл в том, что 90% интернет-подвалов работает по такому принципу
А то что начали давить интернет у нас так это факт на лицо
 
Цитата
Та не вопрос, я говорил найду чек - покажу.

Смысл в том, что 90% интернет-подвалов работает по такому принципу
А то что начали давить интернет у нас так это факт на лицо

Олег, Я уже выше АК писал - давить будут всех, ибо мы в долгах как в шелках.
 
Цитата
Олег, Я уже выше АК писал - давить будут всех, ибо мы в долгах как в шелках.

Ну я уже это заметил на последнем 2011м году

Так что наверно все идет к

Цитата
Кто не хочет отдавать - меняет гражданство ...
будем посмотреть еще на это со стороны :al:
 
Цитата
разработчик Розетки - компания OWOX. На них вродь не наезжали, не так ли ?

Так незачем на них наезжать, просто убьют рынок и они свалят без всяких наездов.
 
Цитата
Так незачем на них наезжать
как это не зачем ? А деньги ?

Цитата
просто убьют рынок и они свалят без всяких наездов.

никто рынок не убьёт, не те парни у руля. Рынок перераспределят, а те что свалят, что они будут делать ? Одни свалят 10 других на их место будет стоять, с откатами - всё как положено.
 
Цитата
как это не зачем ? А деньги ?

Какие деньги? Вся ценность разработчиков это их голова, ее по рейдерски не захватишь.

Цитата
никто рынок не убьёт, не те парни у руля. Рынок перераспределят, а те что свалят, что они будут делать ? Одни свалят 10 других на их место будет стоять, с откатами - всё как положено.

Никто стоять не будет, сейчас уже дичайшая нехватка толковых разработчиков. А если их прессовать будут, то нафиг им такое счастье? Они могут работать в любой стране. Программный код везде одинаковый. Будут клепать сайты на готовых движках, это да, халтуры будет много. Все за откаты, как положено. Но качественного продукта не будет на рынке, т.е. его убьют.
 
Как-то так:

Цитата
Стоит отметить, что после истории с "розеткой" иностранные инвесторы, которые хотели вкладывать средства в электронную коммерцию в Украине, отложили свои планы на неопределенный срок.

"Сейчас они сказали, что если они раньше были готовы входить на поздних этапах в уже развитые проекты, то Украина после "Розетки" потеряла свое место не то, что в мире, а в попытке посмотреть этот рынок в сфере e-commerce лет на пять. Это Силиконовая долина и Европа сказали вчера", - сообщил соучредитель бизнес-инкубатора GrowthUp Денис Довгополый.

Инвесторам абсолютно неважно - что там с налогами, платили, не платили. Им реально пофиг. Единственное, что их волнует это то, что налоговая может прийти к любому и без решения суда "закошмарить" бизнес. Банановая республика...

Лучше бы с таможней разобрались, а-то можно подумать серые и черные товары у нас из воздуха берутся.
 
Цитата
Инвесторам абсолютно неважно - что там с налогами, платили, не платили.


Написал сначала очень едко... но стер. Постараюсь помягче ...


Ну вот Вы так в пылу спора "тактически" считаете, иль серьезно вообще ?

Т.е. эти самые безмозглые инвесторы ... значит:
1. Нанимают юристов, которые изучают законодательную базу страны-реципиента.
2. Нанимают аудиторов - исследовать под микроскопом объект инвестиций.
3. Нанимают консультанта (какой-нить PricewaterhouseCoopers), который на основании авторитетных рейтингов и проведенного аудита (п.1-2) - делают заключение о  привлекательности и рискованность инвестиции в ту или иную компанию в той или иной стране.


И это они все делают зря ? Т.е. на самом то деле  
Цитата
Инвесторам абсолютно неважно
:eek::eek::eek:





А вообще "Про Инвесторов, Интернет и Украину"

Вы вообще, конкретно про кого ?
И не стесняйтесь рассказать подробнее: кто, что и какая выгода стране от этих "инвесторов".
 
Цитата

Никто стоять не будет, сейчас уже дичайшая нехватка толковых разработчиков. А если их прессовать будут, то нафиг им такое счастье?

Ну хватит уже делать подмену понятий.

Пресуют - БАРЫГ, а вы все про РАЗРАБОТЧИКОВ.

Это различные компании, хоть и связанные между собой.
 
По тысяче сбережений выдать надо? К пенсиям надбавка от 100 до 300грн тоже надо. Выборы ведь на носу. А в казне мышь повесилась. А перед тем все бабки сожрала тварь. Вот вам и прессинг крупнейших интернет деятелей Украины. Поскольку только в этой отрасли старая школа не преуспела.
 
Цитата
Ну вот Вы так в пылу спора "тактически" считаете, иль серьезно вообще ?

Т.е. эти самые безмозглые инвесторы ... значит:
1. Нанимают юристов, которые изучают законодательную базу страны-реципиента.
2. Нанимают аудиторов - исследовать под микроскопом объект инвестиций.
3. Нанимают консультанта (какой-нить PricewaterhouseCoopers), который на основании авторитетных рейтингов и проведенного аудита (п.1-2) - делают заключение о привлекательности и рискованность инвестиции в ту или иную компанию в той или иной стране.

Как бы понятно из контекста, что речь идет о главенстве права. Если вам не понятно, то - Речь идет о главенстве права над беспределом.

Цитата
И не стесняйтесь рассказать подробнее: кто, что и какая выгода стране от этих "инвесторов".

Не, никакой, пусть все считают Украину банановой республикой, в которою не то что инвестировать, ездить страшно.
Украина же настолько богатая, что ей внешние вливания нафиг не нужны. Сидим тут на нефти и кимберлитовых трубках, а нам все кланяются, кланяются...

Цитата
Ну хватит уже делать подмену понятий.

Пресуют - БАРЫГ, а вы все про РАЗРАБОТЧИКОВ.

Это различные компании, хоть и связанные между собой.

Ну хватит уже читать снизу вверх и кусками. Как вообще человек разбирающийся немного в экономике может написать - "Это различные компании, хоть и связанные между собой". Не видите здесь оксюморон?
Речь идет о глобальном рынке. Если убьют спрос на разработчиков путем устранения заказчиков, то рынок умрет для всех. Кому разработчики будут писать программы и строить сайты? Налоговой?
Такое впечатление, что вы работаете в госструктуре близкой к налоговой или администрации. Полемика очень схожая.
 
Цитата
Как бы понятно из контекста, что речь идет о главенстве права. Если вам не понятно, то - Речь идет о главенстве права над беспределом.
Очень хорошо - значит вор должен сидеть в тюрьме, не так ли ? Или как там товарисчи римляне говаривали "Закон суров - но это закон". Дак с чего шум - если обьект нашего обсуждения этот самый закон и нарушал, ярко и нагло.
Цитата
Цитата:
Сообщение от Snake  
И не стесняйтесь рассказать подробнее: кто, что и какая выгода стране от этих "инвесторов".
Не, никакой, пусть все считают Украину банановой республикой, в которою не то что инвестировать, ездить страшно.

Я вас приглашаю рассказать по-подробнее про конкретных инвесторов, которые ДО этого момента хотели сюда вложить.

Я как бы иронизирую - отпугивать НЕКОГО.
Все известные мне инвесторы в данной сфере:
1. Бесполезны с точки зрения социальной пользы (например поддержка порнохостингов Еуропы, разработка ПО для них самых).
2. Чаще всего сами нарушают законодательство Украины (относятся к нему с пренебрежением).
3. Держат здесь удаленных разработчиков в "закрытых офисах" (минимум затрат на инфраструктуру).

Если вам известен пример белого офиса на 200-500 программеров по какому-то полезному проекту, платящий все до единого налоги на территории Украины - поделитесь со мной - буду хвастать своим знакомым этим знанием.
Цитата
Ну хватит уже читать снизу вверх и кусками. Как вообще человек разбирающийся немного в экономике может написать - "Это различные компании, хоть и связанные между собой". Не видите здесь оксюморон?

Не стоит передергивать.
Зачем ставить прямую двухстороннюю связь
Разработчик = Заказчик-нарушитель закона ?
Вы сами изначально поставили себя в очень не выгодную позицию, которая "поясняет" незаконную минимизацию налогов, переводит вину на таможню и т.д.

Неужели вы думаете, что девеллопер не получит заказов от ЧЕСТНОГО заказчика ?

Я бы обратил ваше внимание, что такой оборот событий, сопровожденный с минимизацией левых заказов из-за бугра - облегчил бы и ВАМ поиск разработчика здесь (а не в Канаде).

P/S Вы как то странно смотрите на девелопперов. Они живут здесь, пользовались и пользуются всеми местными социальными благами. Работаю там (создают тот самый ВВП), налогов не платят или платят несоизмеримо. Например 200 грн на  16 000 грн дохода. С чего вы их защищаете ?
Они же сами показали свое отношение к вам, как к заказчику из Украины.
 
Цитата
Очень хорошо - значит вор должен сидеть в тюрьме, не так ли ? Или как там товарисчи римляне говаривали "Закон суров - но это закон". Дак с чего шум - если обьект нашего обсуждения этот самый закон и нарушал, ярко и нагло.

А судьи кто? Вы на основании интернет-статей уже сделали выводы? А вообще отличная схема, не ноу-хау правда, но зарекомендовала себя во время отделения колоний в Африке - Клепается за пару дней закон, ставящий бизнес на грань выживания, приходит налоговая, отбирает бизнес в пользу казны, закон меняется на противоположный, "эксплуататоры" сваливают из страны. Профит.
Правда потом негры уже и не рады были, но то такое.

Цитата
Если вам известен пример белого офиса на 200-500 программеров по какому-то полезному проекту, платящий все до единого налоги на территории Украины - поделитесь со мной - буду хвастать своим знакомым этим знанием.

Мне известен пример белого офиса, на 1500 сотрудников, чистый софт, все налоги, льготы, полный соц.пакет, абсолютная легальность, никаких СПД на сотрудников. + Два закрытых проекта за 2 года и перенос мощностей в другую страну. +Мой знакомы работающий там подает документы на эмиграцию, как и часть его коллег.
Светить название, естественно, я не буду. Кроме них есть еще конторы поменьше с иностранным капиталом, и там тоже все легально. Таким конторам неинтересно нарушать законодательство, их, в первую очередь, интересовали более дешевые специалисты.

Цитата
Я как бы иронизирую - отпугивать НЕКОГО.

Хм. Я вижу другую ситуацию, например по сравнению с тем же 2007-м годом.

Цитата
Не стоит передергивать.
Зачем ставить прямую двухстороннюю связь
Разработчик = Заказчик-нарушитель закона ?
Вы сами изначально поставили себя в очень не выгодную позицию, которая "поясняет" незаконную минимизацию налогов, переводит вину на таможню и т.д.

А какая еще там связь? Не Розеткой единой. У нас сейчас конкретная ситуация в стране - Юр.лицо-разработчик с небольшим капиталом = невыгодный бизнес. Все.
И что значит незаконную минимизацию? Вы Бродского наслушались? Все, что было до нового НК было абсолютно законно.
Я не пытаюсь защищать тут Розетку, как вы почему-то решили. Я говорю о том, что налоговое давление и беспредел разрушают весь рынок целиком.
Если у меня стоит выбор - кормить семью или кормить государство, то я выбираю семью. Даже если это будет идти вразрез с законами.

Цитата
Неужели вы думаете, что девеллопер не получит заказов от ЧЕСТНОГО заказчика ?

Разработка может быть выгодной только при одном условии - У неплательщика НДС с минимальным коллективом. Юр.лица не хотят работать с неплательщиками НДС.
Нет у нас в стране никаких условий, чтобы заказчики были честными, как и девелоперы.
Рыночные отношения это консенсус между продавцом и покупателем. Равновесие, своего рода. У нас равновесием и не пахнет.
Наиболее идеальные условия для фирм - "купи-продай". Все остальное требует махинаций с законами, офшорами, мохнатыми лапами и т.д.

Цитата
Вы как то странно смотрите на девелопперов. Они живут здесь, пользовались и пользуются всеми местными социальными благами. Работаю там (создают тот самый ВВП), налогов не платят или платят несоизмеримо. Например 200 грн на 16 000 грн дохода. С чего вы их защищаете ?
Они же сами показали свое отношение к вам, как к заказчику из Украины.

Еще раз, экскурс в прошлое - еще в 2007-ом году ситуация была в разы лучше. Сейчас государство создало все условия, чтобы специалисты бежали из страны. Они и бегут.
Я их не защищаю. С чего мне за них вступаться? Я обвиняю управленцев у власти, которые сделали невыгодными условия бизнеса и "выдавливают" специалистов из страны, а на их место приходят бездари, которым качество по барабану. Это естественный процесс, через который прошли многие страны (в основном африканские).
Если я, допустим, захочу вложить в бизнес 10-20-50-100 тысяч долларов, то мне вместо преференций (что логично) обеспечивают только налоговый пресс, который будет "отжимать бабло". Т.е. я еще ничего не заработал, вложил в страну много (или немного) денег, создал рабочие места, не сижу на иждивении государства, а уже должен так, что мама не горюй.

Фирма о которой я говорил выше имеет три мировых проекта, с рентабельностью 3,5,7%. Это отличные показатели по мировым стандартам.
У нас в бизнес-планах рентабельность закладывается на уровне 200-300%, потому что если она меньше, то слишком велики риски на окупаемость. Это ненормально. Причем около 50% в бизнес-планах автоматически списывается на "лапу". Что вообще бред -  Бизнес-план с учетом взяток. Причем в большинстве стран окупаемость в течении 5-10 лет это нормально, а у нас если окупаемость больше года уже трагедия, риски совсем уж велики.
 
Цитата
А судьи кто?

Таак .. а это уже ересь. Т.е. начало революции - целенаправленное расшатывание системе координат. Черное становиться белым, а белое - черным.
Цитата
Вы на основании интернет-статей уже сделали выводы?
Нет, нет и еще раз нет. О чем выше и писал.

Есть опыт  клиента Розетки + инсайдерская информация с данного рынка.

Я нарушения в ведении деятельности подробно перечислял выше. те, которые видны и не вооруженным взглядом.
Цитата
Светить название, естественно, я не буду
Жаль, очень жаль....
К слову - если у них все так честно - почему скрываете название ?
Цитата
Хм. Я вижу другую ситуацию, например по сравнению с тем же 2007-м годом.

А Я держу перед глазами график "Динамика внешнего долга Украины", советую и вам на него посмотреть - может и с 2007 станет чего понятнее. (график "РакЭта"-:)
Цитата
Я не пытаюсь защищать тут Розетку, как вы почему-то решили.
Таак ... а о чем мы тут уже какой день дискутируем... Я что-то теряю нить вашей позиции...
Цитата
Разработка может быть выгодной только при одном условии - У неплательщика НДС с минимальным коллективом. Юр.лица не хотят работать с неплательщиками НДС


Вы уже далеко выходите за рамки данной темы, обсуждаете основы мироустройства и налоговой системы страны. Давайте-ка обратно на землю. (Я с легкостью смогу заменить девелопера на агрария, кузнеца и кучу других профессий - и ваш пост останется не менее содержательным - вы понимаете, о чем Я?)

Вы и далее по тексту затрагиваете фундаментальные моменты (а как по мне - так прописные истины из букваря) "Чем рисковее операция - тем она должна быть рентабельнее". Что вы конкретно предлагаете ? Относительно розетки ?

Не трогать, пусть левачат ?
 
Цитата
Не трогать, пусть левачат ?

Начну с конца - Трогать, но с нормальными, прозрачными судебными решениями. А не - "пришла налоговая я им сервер и отдал".

Цитата
Есть опыт клиента Розетки + инсайдерская информация с данного рынка.

Этого, безусловно, вполне достаточно, чтобы дать 10 лет директору и отжать 7 миллионов.

Цитата
А Я держу перед глазами график "Динамика внешнего долга Украины", советую и вам на него посмотреть - может и с 2007 станет чего понятнее. (график "РакЭта"-:)

А что там смотреть? Как внешний долг растет? Так я об этом и говорю.

Цитата
Жаль, очень жаль....
К слову - если у них все так честно - почему скрываете название ?

Потому что мне обо всем известно от человека который там работает не последним человеком, а еще там есть политика конфиденциальности, как в любой западной компании. Зачем мне подставлять людей? Чтобы самолюбие потешить?

Цитата
Таак ... а о чем мы тут уже какой день дискутируем... Я что-то теряю нить вашей позиции...

См. выше - я против любых незаконных действий гос.служб. Вот и все. Если есть нарушения, то доказывайте. "Бремя доказательств лежит на утверждающем" © К.Р. Поппер. А не устраивайте маски-шоу по наводке сверху.
Если Розетка нарушала, то это не дает никакого права нарушать государству. Государство должно быть последовательным, раз Розетка занижала цены, значит нужно сажать еще и людей из таможни (без них такая операция невозможна). А иначе это банальный "отжим бабла", к законам не имеющий никакого отношения. Вы же призываете к - "закон один для всех". Почему тогда такие простые вещи прошли мимо?
 
Цитата

Вот предельно ясная схема работы данного предприятия :


Граница (таможня)- одна
Складов - сотни
Предприниматели работающие под брендом - тысячи
Потребители - миллионы
Интернет магазины - сотни
Электронные кошельки - сотни
Фиктивные предприятия - сотни
В этой схеме только одно звено, которое перекачивает через себя ВСЕ... Таможня, и она одна...
Так вот что бы прекратить этот "беспредел" достаточно подремонтировать (усилить) одно лишь звено - ТАМОЖНЮ...
 
Цитата
Жаль, очень жаль....
К слову - если у них все так честно - почему скрываете название ?
Да чего скрывать, скорее всего, это разработчики "СТАЛКЕРа", ребята работали в "белую".
Ситуация могла выглядеть так: пришли, "попросили" отдать авторское право, ребята их послали и переехали за кордон (их продукт и производство можно перевезти за бугор). А что делать тем у кого заводики, отельные и оздоровительные комплексы, торговые комплексы и т.д.......??? (как пример - " 7 километр" под Одессой )
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!