Страницы: 1
Взрывы в Днепропетровске
 
Не ребятки,страна доходит,ещё держимся благодоря евро.Бизнеса у людей отбирают,душат,работать не дают.
Осенью веселее будет...
Днепр-внутренние разборки,направленные на подрыв доверия к Яныку и его команде.Уже пол европы отвернулась,ещё пару террактов,глядишь и евро отберут.
 
Зачет ! Тут вся страна попала под раздачу.

Мне просто интересно, как бы отреагировал сенат, если Обама такое заявил.
 
Скачок - ограбление.
Редиска - нехороший человек.
Попали под раздачу - жертвы терракта....https://www.youtube.com/watch?v=XYCIauUbBOs
 
За взрывами в Днепропетровске стоят уволенные милиционеры?

На днях истек срок, отведенный президентом Украины для силовых ведомств - МВД, СБУ, прокуратуры, чтобы поймать террористов, устроивших четыре взрыва в Днепропетровске. Но результатов у следствия пока мало. Это стало ясно после заседания координационного штаба под председательством Виктора Януковича.

ПРЕЗИДЕНТ РАСКРИТИКОВАЛ РАБОТУ СБУ

- Я все это время работал с вами и на 100 процентов владею информацией по происшедшему в Днепропетровске, - сказал Виктор Янукович, обращаясь к силовикам на заседании координационного штаба, состоявшемся вчера. - Если бы мы так всегда работали, в обычных условиях, мобилизовали силы, которые у нас есть, которых достаточно, было бы намного лучше. Нас ожидает Евро-2012, мы должны просчитать все острые угла и за короткий промежуток времени проделать необходимую работу. Сегодня никаких комплиментов, мы должны быть справедливы ко всем ведомствам.

Но в то же время президент похвалил работу милиции и медиков. А вот работу СБУ раскритиковал.

Совещание длилось необычно долго - три часа. Потом глава МВД Виталий Захарченко поделился некоторыми результатами.

- По заключению экспертов-криминалистов и взрывотехников, в урны заложили самодельное взрывное устройство фугасного действия, - сообщил на брифинге министр. - В качестве поражающих элементов были использованы сами урны, которые во время взрыва разлетелись на осколки. Мощность первого взрыва была эквивалентна 160 граммам тротила, второго - 190, третьего - 230 и четвертого - 300 граммам. Почему для взрывов выбрали Днепропетровск - ответы будут после раскрытия. Количество версий уменьшилось, но говорить о них не очень корректно, так как дело расследует СБУ.

Министр не сомневается: это была не хулиганская выходка, а самый настоящий теракт. При этом Захарченко против введения чрезвычайного положения и считает, что ситуация под контролем.
Потерявший из-за теракта руку Валерий Рудковский получит 360 тысяч гривен.

ТАКОЕ УЖЕ БЫЛО В ВИННИЦЕ

- Версия о том, что к данным взрывам причастны члены какой-либо экстремистской организации, не нашла подтверждения, - сообщил "КП" анонимный источник в СБУ. - Бомбы изготовили из того, что можно купить в любом хозяйственном магазине, по рецепту из Интернета. И требования выдвигались! Но не финансового характера, и еще не понятно, самими "бомбистами" или же другими людьми, которые пытаются использовать ситуацию в свою пользу. Текст обращения пока афишировать нельзя - идет работа. До конца непонятна цель, которую преследовали подрыватели. Возможно, кто-то таким образом сводит личные счеты с руководством силовых ведомств Днепропетровской области. Понятно ведь, если преступление не раскроют - последуют увольнения… Нельзя исключать, что за этим стоит кто-то из обиженных экс-правоохранителей.

Бывший сотрудник СБУ, тоже на условиях анонимности, рассказал, что днепропетровский теракт очень напоминает события в Виннице в 2002 и 2003 годах. Тогда неизвестные подкладывали легковоспламеняющуюся смесь в микроавтобусы одного из самых популярных городских маршрутов. За полгода произошли три взрыва, погибла женщина, больше десяти человек получили ранения, ожоги. А в местную прессу поступали анонимные письма, автор которых угрожал новыми терактами и требовал миллион гривен.

Сотрудники СБУ привезли в условленное место деньги, но за ними никто не пришел. А потом теракты прекратились. Дело так и не раскрыли. Подозревали в организации взрывов одного из бывших руководителей УБОПа Винницкой области, но так и не доказали его причастность.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Матпомощь пострадавшим уже начала поступать

Мария ЯШИНА, Евгения РУДНИЦКАЯ ("КП" - Днепропетровск")

Полтора миллиона гривен, выделенные Кабмином для пострадавших от взрывов 27 апреля в Днепропетровске (подробнее - на сайте kp.ua), уже поступили на специальные счета. Вчера, 4 апреля, жертвы терактов смогли получить карточки и снять с них деньги.

Мама Карины - студентки монтажного техникума, подтвердила: им позвонили из банка, сказали, что готова карточка, можно ее забрать и снять деньги. Никакой бюрократии и волокиты.

Как заявил губернатор Днепропетровщины Александр Вилкул, материальная помощь предоставляется всем пострадавшим - это 31 человек. Ее размер определяли в зависимости от тяжести полученных повреждений.

Так, сотруднику "Укрпочты" Валерию Рудковскому, который в результате взрыва потерял левую руку, выплатили 360 тысяч гривен. По словам главврача областной больницы им. Мечникова Сергея Рыженко, Рудковского выпишут через неделю, и поэтому пока еще рано говорить о функциональности протеза и о том, хватит ли выделенных денег на его приобретение. Пока известно лишь, что закажут протез в России.

Несколько меньшую компенсацию получили трое пострадавших с тяжелыми телесными повреждениями - по 150 тысяч гривен, еще трое, с повреждениями средней тяжести, - по 50 тысяч. По 30 тысяч гривен дали шестерым раненым, у которых "повреждения привели к кратковременному расстройству здоровья". Остальным 18 пострадавшим начислили по 20 тысяч гривен. Правда, о том, кому какая компенсация назначена, до получения карточек пострадавшие не знали.

Родители раненых студентов монтажного техникума рассказали нам, что физически дети чувствуют себя нормально. К выписанным наведываются и медики, и психологи - ведь ребята пережили шок и до сих пор с тревогой вспоминают о случившемся.

КОМСОМОЛЬСКАЯ ПРАВДА в Украине



Людей Тягнибока начали вызывать в СБУ из-за взрывов в Днепропетровске

Вчера советника председателя ВО "Свобода" Андрея Денисенко несколько часов допрашивали в Днепропетровском областном управлении СБУ в качестве свидетеля по делу взрывов, произошедших в Днепропетровске 27 апреля этого года.

Об этом сообщает пресс-служба ВО "Свобода".

"Содержание вопросов, которые мне задавали, четко свидетельствуют о попытках спецслужб сфабриковать версию о причастности оппозиции, в частности" Свободы ", к организации терактов в Днепропетровске", - заявил Андрей Денисенко.

"Меня совершенно серьезно спрашивали, я делал когда-нибудь взрывчатые вещества или взрывные устройства, имею какое-то отношение к организации и осуществлению терактов. И это при том, что всем в Днепропетровске прекрасно известна моя позиция по применению исключительно конституционных и ненасильственных методов политической борьбы… Спрашивали, не используется в нашей организации прозвища и кликухи, нет ли среди членов экстремистов и радикально настроенных лиц", - говорит он.

"Отвечая на вопрос, что мне известно о лицах, совершивших теракты, я высказал свое мнение, что за ними могут стоять спецслужбы России, заинтересованные в дестабилизации ситуации в Украине, или партия власти ", - отметил свободовец.

СЕГОДНЯ.ua
 
Сегодня истекает срок, данный президентом для поисков днепропетровских террористов. Силовики соберутся на совещание.

Версии и предположения - http://kp.ua/daily/030512/336114/
 
В Днепропетровске уже произошли четыре взрыва. Есть раненные

В Днепропетровске около 11:40 на трамвайной остановке, напротив Оперного театра, взорвалась урна.

На место происшествия прибыли сотрудники МЧС, милиции и "скорой" помощи, передает 34 канал.

"Взрывное устройство было заложено либо в трамвай, либо в урну, поскольку ее разнесло в разные стороны. Вся остановка повреждена. В трамвае выбиты стекла", - говорит очевидец, слова которого приводит ИА "МОСТ-ДНЕПР".



Как сообщается, в результате взрыва пострадало несколько человек: одну женщину зажало в машине взрывной волной, скорая оказывает помощь еще двум женщинам и одному мужчине.

У находящегося на остановке трамвай взрывом выбило стекла. Осколками зацепило людей и проезжающие мимо автомобили.



Сейчас территория оцеплена, на месте работают взрывотехники.  Движение трамваев приостановлено.

Сразу же после взрыва на перекрестке ул. Серова и проспекта Карла Маркса в городе прогремел еще один возле кинотеатра Родина.

По предварительным данным, пострадали около 10 человек. У людей осколочные ранения рук, ног, многочисленные порезы. Двоих тяжелых увезла скорая.


https://www.youtube.com/watch?v=UREhHMRNc6c

По состоянию на 12:50 появились сообщения о третьем взрыве. По информации "Днепропетровск. Комментарии" он произошле в районе Родины слышен громкий взрыв в стороне парка Глобы.

Вслед за третьим взрывом у парка Чкалова в Днепропетровске произошел четвертый взрыв

Кто, зачем, кому это выгодно?
 
В Днепропетровске прогремели десять взрывов - пострадали десятки людей



13.32. Уже десять взрывов прогремело в Днепропетровске

В областном управлении милиции сообщили корреспондентам "КП", что на  данный момент зафиксированы 9 серьезно пострадавших от взрывов. Они  госпитализированы в местные больницы.
Также "КП" стало известно еще об одном взрыве - на проспекте им. Газ.  "Правда" (это уже на левом берегу Днепра). Наши корреспонденты видели,  как туда устремились кареты "скорой помощи".
Еще есть сообщения, якобы прогремел взрыв и на на Набережной. Итого  получается, что всего сработало бомб в Днепропетровске на данную минуту  10.
 
Что вы думаете о взрывах в Днепропетровске?http://obozrevatel.com/crime/98615-tretij-vzryiv-v-dnepropetrovske.htm
 
13.54. С Днепропетровского вокзала эвакуируют пассажиров

Несколько минут назад, из здания Днепропетровского железнодорожного вокзала началась полная эвакуация пассажиров. По громкой связи диспетчер объявил о том, что помещение нужно срочно очистить от людей. Началась давка и паника. К зданию вокзала начали прибывать взрывотехники и саперы с собаками. По предварительной информации в местное МВД несколько минут назад позвонил аноним, который сообщил, через несколько минут железнодорожный вокзал взлетит на воздух. Поезда, которые должны были прибыть на перон - остановлены в пригороде. Так же перенесена на неопределенный срок и отправка поездов.

Источник тот-же...
 
Цитата
Кто, зачем, кому это выгодно?
Всё тем же и выгодно. К сожалению то, что я лично предвидел - постепенно происходит. Сценарий взрывов на Каширке и пр. Жесть.
 
Есть у кого учиться. Старший брат всегда поможет!
 
Вот блин, а я вчера только вернулся с Днепра был в командировке несколько дней.
 
15.10. Силовики вступили в перестрелку с террористами

В данную минуту идет перестрелка возле торгового центра "Караван"  (это левый берег). В больницу (это в 500 метрах оттуда) уже стали  поступать первые раненные.
Предполагают, что милиция пыталась задержать кого-то из террористов. Но тот успел выхватить оружие и начать отстреливаться.

Корреспонденты "КП" дозвонились в Днепропетровскую районную больницу.
- Нет раненых к нам от "Каравана" еще не привозили, - ответили нам. – Но дали уже всем команду "Готовность № 1".
 
Цитата
Есть у кого учиться. Старший брат всегда поможет!

А что вы хотели? Нужна твердая рука! Нужен большой дядька! Все на выборы голосовать! Сволочи.:am:
 
Цитата
Вот блин, а я вчера только вернулся с Днепра был в командировке несколько дней.
А я тут живу:at:
Правда на трамваях не езжу, да и спал до 16 дня ( ночью чертил ). Так что проснулся-уже всё произошло. Куча пропущенных звонков от родственников, смс и т.п.
Что тут сказать: сначала взрывы, потом расширенные полномочия силовиков  -- получаем общество покорных рабов...
ps-людей жалко.:frown:
 
А я как раз во время взрыва по Ленина ехал. Хорошо было слышно взрыв, скорей громкий хлопок..., но ничего  не понял.
Потом пропала мобильная связь, сказали  по подозрению, что бомбы могут приводиться в действии по мобильному.
 
Юлькины проказы....?Умышленный подрыв рейтинга страны по безопасности перед Евро.
 
Цитата
Юлькины проказы....?Умышленный подрыв рейтинга страны по безопасности перед Евро.
Скорее Яныка....
 
Цитата
Юлькины проказы....?Умышленный подрыв рейтинга страны по безопасности перед Евро.

Цитата
Скорее Яныка....
:an:..пипец,наш народ всегда ляпать любил ...шо бабки.
 
Рябята с Днепра, искренние  сочувствую.
Вы держитесь,  мы  с вами!
Горе какое на  всех  обрушилось!
 
схема простая и давняя.. И на нашего обывателя действует.. Нужно по тихому  организовать теракт, потом найти и осудить виновника по громкому. Порешать вопросы, стукнуть тяжелой рукой по столу - чтобы видно было кто в доме хозяин и  "твердая рука" в нашем государстве. Вот и король в "дамках"!!!
 
Серый 100%-всё дело в бабках.....)))))
 
Бд.... Они что, Днепр с Нью-Йорком или Москвой попутали? Но скорее, это шизики типа норвежского или горловского развлекаются, а раздуют!
 
Цитата
Всё тем же и выгодно. К сожалению то, что я лично предвидел - постепенно происходит. Сценарий взрывов на Каширке и пр. Жесть.

Цитата
А я тут живу:at:
Правда на трамваях не езжу, да и спал до 16 дня ( ночью чертил ). Так что проснулся-уже всё произошло. Куча пропущенных звонков от родственников, смс и т.п.
Что тут сказать: сначала взрывы, потом расширенные полномочия силовиков  -- получаем общество покорных рабов...
ps-людей жалко.:frown:
+
Сейчас начнутся аресты:aq: и признания кто организатор... А кто будет, и так ясно... Выборы, однако, на носу...
Кто там и наших хотел ближе к России? Получайте, только не захлебнитесь в крови...

Людей жалко...
 
Цитата
Они что, Днепр с Нью-Йорком или Москвой попутали?
Они-это кто. фамилии. адреса. явки пожалуйста...
 
Цитата
Получайте, только не захлебнитесь в крови...
Обоснуйте пожалуйста, а то что-то не совсем понятна такая агрессия, и кому именно адресована?
 
Цитата
Обоснуйте пожалуйста, а то что-то не совсем понятна такая агрессия, и кому именно адресована?

Не заморачивайтесь...
А откуда агрессия? да так... У меня в стране просто так гибнут люди...
 
Ребята реально в людских глаз был страх ......
 
Вышел в магазин вечером за рыбой и не только. Ни одной урны не увидел, точнее бетонные все были перевёрнуты, возле супермаркета всё убрали. Так как рос в свое время на проблемном районе, ощущалось везде присутствие милиционеров в гражданском. Люди переживают, однозначно.
Цитата
Ребята реально в людских глаз был страх ......
Были рядом?
 
Цитата


Были рядом?
Да нет ,в низу Кирова.Люди в такую жару почти бегали,все на телефонах...короче напрягало всё.....
 
Цитата
Да нет ,в низу Кирова.Люди в такую жару почти бегали,все на телефонах...короче напрягало всё.....

В Днепре вечно какие то происшествия...
 
А я скоро стану суеверным. Сегодня утром сажусь в машину..., и раньше крайне по утрам обращал внимания на одометр..., а сегодня почему-то решил посмотреть..., а там последние стоят три шестерки. Думаю, фигня, щас тронемся и пройдет это недорозумение, но все равно как-то, что-то шкрябнуло в нутри, этож надо было так совпасть, ведь сделай лишние с вечера стометровку, хоть на заправку, или в магазинчик свернуть, и все..., а нет..., как по заказу.
 
Ждем на днях какого-то слива компромата наверное.
 
там телеканал TVI вроде сегодня подозревают в отмывании миллионов. смешные такие.. лучше бы они Интер метросексуала проверили.

Завтра скажут, что Ти Ви Ай финансировала терроритсическую группу. :)
Бо по костям жеж он так им ездит славно и спать мешает.
 
Цитата
... не совсем понятна такая агрессия,...
Еще скажу, меня сегодня мой ребенок, 12 лет, попросил самого отпустить из школы в бассейн. Ходьбы не более 1 км, постоянно возим. то я то супруга... Я уже боюсь... и не хочу что бы мой ребенок пострадал из-за какого-то пи*ора, который хочет стать или остаться депутатом или президентом...
...ЛЮБАЯ ДИКТАТУРА ДЕРЖИТСЯ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА КРОВИ...
 
Цитата
Кто там и наших хотел ближе к России? Получайте, только не захлебнитесь в крови...
Людей жалко...
При чём тут Россия?! Она вообще к этому всему не имеет никакого отношения! Им своего хватает...
Между прочим,именно Россия нам предложила помощь в расследовании данного терракта. У них есть всё необходимое оборудование,знания,опыт и т.д. Учитывая тот факт,что данное происшествие происходило на улице,они готовы через спутник предоставить всю информацию!
Но наша Генеральная Прокуратура сказала,что мы мол сами......Хмммм,странно........Видимо испугались чего-то.....К чему бы это,а?! Думаю все понимают!
Мне очень жаль пострадавших! Скорейшего им выздоровления! Держитесь там,крепитесь! Всё будет хорошо!
 
Цитата
При чём тут Россия?!

Как при чем??? Это ж они нам яныка поставили...
 
Цитата
Как при чем??? Это ж они нам яныка поставили...
Причём тут Россия,ещё раз Вам говорю. Путин назначил Януковича президентом Украины? Может Медведев назначил? Граждане Российской Федерации голосовали на укр. выборах?!
Да и вообще,тут тема совершенно о другом,а Вы про...............

Интересно узнать,кто действительно за всем этим стоял,какие цели были у преступников...
 
Цитата
Причём тут Россия,ещё раз Вам говорю. Путин назначил Януковича президентом Украины?

Если-бы я не знал,я бы не говорил... Кто будет президентом, я знал на 99% еще за пол года до выборов. А в тот день когда доллар на сутки к 10 прыгнул, я знал уже на 101%

З.Ы. Год тому назад, мне сказали кто следующий срок будет президенствовать. Так что Граждане Российской Федерации, тут не при делах. Именно граждане, трудяги тоесть
 
Кто бы это не сделал - найти и открутить голову. Но обязательно заказчику и исполнителям, а не назначенному "козлу отпущения". Чем суровее кара - тем меньше желающих это делать.
 
С середины 90-х мы как то и подзабыли стратегический треугольник Донецк-Киев-Днепропетровск.
И в последнее время, почему-то, донецких бандюков стали считать единственными )

Сейчас трудно сказать кто на чьем поле играл ... но сдается игра та же, как и перед выбором господина Кучмы на 1 срок...
 
Цитата
Если-бы я не з
нал,я бы не говорил... Кто будет пре
зидентом, я знал на 99% еще за пол г
ода до выборов. А в тот день когда д
оллар на сутки к 10 прыгнул, я знал
уже на 101%


я б с такими знаниями давно
олигархом стал
 
Мужики, не будьте бабами на базаре..., и "предсказателями"...,  - "а яж говорил, а яж предупреждал, и я все предвидел".
Все что происходит только доказывает некомпетентность наших руководителей, что правых что левых, и безграмотность  зажравшихся правоохранительных органов.
Если политический, то жертв было бы намного больше,  а так - кустарщина чистой воды, где под шумок почистили два банка. Как в голивудском сценарии.
 
Цитата
Это ж они нам яныка поставили...
Витя, до тех пор пока они нам будут ставить, до тех пор они нас будут и взрывать, и вставлять нам во все дыры.Причина не извне, она в нас...как это не печально... но так есть.
 
Кто там и наших хотел ближе к России? Получайте, только не захлебнитесь в крови...

Либо ты просто глупость несусветную сморозил либо у тебя паранойя
 
Цитата
Либо ты просто глупость несусветную сморозил либо у тебя паранойя
почему глупость? все по рашинскому сценарию идет.....вспомним приход "мистера ПУ" к власти....что было там, теперь у нас проявляется....
 
Цитата
почему глупость? все по рашинскому сценарию идет.....вспомним приход "мистера ПУ" к власти....что было там, теперь у нас проявляется....

что это такое "рашинскому сценарию"?
если какой-то ******* взорвал,неизвестно еще по каким мотивам, то причем тут Россия?
Ситуация в России была другая, была Чечня, там фанатики зомбированные...
 
Цитата
что это такое "рашинскому сценарию"?
если какой-то ******* взорвал,неизвестно еще по каким мотивам, то причем тут Россия?
Ситуация в России была другая, была Чечня, там фанатики зомбированные...

ну...можно начать с каширки и продолжить например тут....
 
Цитата
ну...можно начать с каширки и продолжить например тут....

ну и чего мне тут почитать-то? прекрасно помню все эти терракты, только какие параллели?еще раз напишу, что была война в чечне, там эти черти с головой дружат по своему.
 
Заратрустий,
WER-XAN,  Ребята не розжигайте межнациональную вражду, вы рыбаки, У них своя жизнь у нас своя. Слава Україні!!!
 
Цитата
Заратрустий,
WER-XAN,  Ребята не розжигайте межнациональную вражду, вы рыбаки, У них своя жизнь у нас своя. Слава Україні!!!

я из Москвы:bk:
 
Цитата
я из Москвы
Вижу я, потому и не разжигайте, учился я в Москве..:dk:
 
Цитата
Вижу я, потому и не разжигайте, учился я в Москве..:dk:

Я и не собирался:dk:
 
я и непытаюсь разжигать...я посто првожу паралели...."раша", "белораша", мы....сценарий похоже один....на усиление вертикали власти и "закручивание гаек" ... не?
 
Цитата
я и непытаюсь разжигать...я посто првожу паралели...."раша", "белораша", мы....сценарий похоже один....на усиление вертикали власти и "закручивание гаек" ... не?

спорить не хочу.
Но дело в мотиве, когда у нас были взрывы эти выродки в охотку на себя брали ответственность, как у вас не знаю, возможно просто у студента крыша потекла по весне, а в Белоруссии, имхо правильно наказали взрывателей, по другому с ними нельзя.
 
Учитывая тот факт что в сети 80% реплик про взрывы нацелены против действующей власти, причем тролли сразу начали навязывать неокрепшим умам эту идею, не думаю что к этому причастны регионалы... Их лидер умом не блещет, но технологи там еще те, потому уверен в непричастности власти.
А вот кому не выгодно Евро в Украине, так это ультра националистам... Украина для Украинцев и тп... Но это всего лишь мое ИМХО.
 
Цитата
А вот кому не выгодно Евро в Украине
вот, казалось-бы....причем тут "евро"? "Днепр" примающий город?
 
Заратрустий,Ну теоретически с какой целью устраивать в преддверие мероприятия подобную акцию? Только с целью отпугивания иностранцев. Другой причины я не вижу. Бомбы были относительно малой силы поражения, чисто для резонанса, не более.
 
Цитата
.на усиление вертикали власти и "закручивание гаек" ... не?
Согласен, но фиг им.
 
Цитата
А вот кому не выгодно Евро в Украине, так это ультра националистам... Украина для Украинцев и тп.

Цитата
Ну теоретически с какой целью устраивать в преддверие мероприятия подобную акцию? Только с целью отпугивания иностранцев.
Категорически не согласен с данными утверждениями.... вариантов масса...
 
Цитата
Категорически не согласен с данными утверждениями.... вариантов масса...
Например? Давайте подискутируем? Мне об этом просто говорить, я уже третий раз голосую против всех.)))
 
Если не учитывать, что разблокировали трибуну, на политику не очень похоже. Больше на шизофрению или комуто оч. нужны деньги. Почему никто не выдвигает никаких требований? Почему не подорвали горисполком или какую нибудь машину с политиком? Евро 2012 (которого у нас не будет)??? Почему страдают самые ОБЫКНОВЕННЫЕ!!! люди? Одни вопросы. Логически никчему немогу прийти! Может европа поможет разобратся нам в нашем г**не.

Мои дети возвращаются домой из школы через центр, прямо возле одного из мест где была взорвана одна из бомб. Благо старшего задержали в школе. А после, детей вообще не выпускали. Только родителям в руки и под роспись.

Раньше считал свой город "мой дом - моя крепость". Последние события, посеяли большую тень сомнения. .... Чего ждать завтра???
 
Вобщем чего тут гадать изачего и кто это совершыл одним словом отморозки видь страдаюн не вчом невинные люди вот в чем беда а если не найдут виновников-так найдут козлов отпущения мол покажут какие мы........
 
Цитата
При чём тут Россия?! Она вообще к этому всему не имеет никакого отношения! Им своего хватает...
Между прочим,именно Россия нам предложила помощь в расследовании данного терракта. У них есть всё необходимое оборудование,знания,опыт и т.д. Учитывая тот факт,что данное происшествие происходило на улице,они готовы через спутник предоставить всю информацию!
Но наша Генеральная Прокуратура сказала,что мы мол сами......Хмммм,странно........Видимо испугались чего-то....
Когда затонула подводная лодка Курск, Путину тоже предлагали помощь со всего мира, но он почему то ждал, пока окончательно все погибнут и ждал 4 дня, только на 5-й день прервал свой отпуск........А в чём будет заключаться помощь со стороны Белоруссии????Схватить первых попавшихся, выбить с них признания и быстренько казнить. Так тут нам никакая помощь не нужна. Наши милиционеры и сами это умеют......Пригласить иностранных специалистов, это значит признать несостоятельность собственных специалистов......ИМХО.....
 
И не только Яныка, а еще и министра обороны!!!
 
Цитата
Это ж они нам яныка поставили...
И не только Яныка, но и министра обороны!!!!!
 
Цитата
я уже третий раз голосую против всех.)))
Вот в этом наша беда.... а подискутируем. так с удовольствием. только я люблю живое общения. что б глаза собеседника видеть..
то-есть на первой же совместной рыбалке..:az:
 
Цитата
Например? Давайте подискутируем? Мне об этом просто говорить, я уже третий раз голосую против всех.)))

Давайте!
Накануне взрывов тоже было резонансное происшествие, правда в тридцати километрах от Днепропетровска.
Как прокомментируете - Политика? Евро? Россия?

https://www.youtube.com/watch?v=6BZnbep1wJk&feature=relmfu
 
Цитата
Когда затонула подводная лодка Курск, Путину тоже предлагали помощь со всего мира, но он почему то ждал, пока окончательно все погибнут и ждал 4 дня, только на 5-й день прервал свой отпуск........
С Курском там было не просто все. Поищите в сети французский фильм "Субмарина в мутной воде" и поймете что Путин тогда поступил очень грамотно.
 
ДЖИГіт,Предложение МУЖЧИНЫ!!!!!! Обеими руками за.)

Цитата
Накануне взрывов тоже было резонансное  происшествие, правда в тридцати километрах от Днепропетровска.
Я к сожалению не в курсе, а смотреть сейчас видео со звуком не могу.
 
ukraine-fish, Я вам прокомментирую!

Шокирующий случай в Новомосковске. Компанию отдыхающей молодёжи жестоко  избили неизвестные в чёрных масках. В руках у них были железные  предметы, похожие на топоры или тесаки. Три человека, с рваными ранами,  госпитализированы. Нападавших не интересовали ни деньги, ни ценности.  Они просто рубили людей, как мясо. Существенная деталь: всё произошло в  пяти минутах ходьбы от центрального городского парка. Наталья Грищенко -  знает больше.
http://podrobnosti.ua/podrobnosti/2012/04/24/833437.html
 
На фоне общего недовольства ПР в стране, ИМХО нет лучшего способа усилить негативные воздействия на Регионы, чем совершить терракт и обвинить кого либо -все равно все подумают на президента. Нелегко регионалам - что бы в стране не случилось и кто бы за этим не стоял -все равно подумают на них.
 
К сожалению,все это старо как мир. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D0%B6%D0%BE%D0%B3_%D0%A0%D0%B5%D­0%B9%D1%85%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B3%D0%B0
 
sirko,слишком мало информации, не думаю что избили просто так, та блин банально кто либо из этой компании мог иметь долги, или наехать на кого или банально бабу отбить... Куча вариантов.
 
Цитата
не думаю что избили просто так
Да в том то и дело, что просто так. Если перейти по ссылке, там все понятно комментируется.
Некоторым не хватает острых ощущений, или лавры Днепропетровских маньяков http://www.segodnya.ua/news/1021009.html ..., или что?
 
sirko,ну факт отклонений нервной системы тоже исключать нельзя. идиотов хватает везде.
 
Какие версии... 1. США - вряд ли. 2. Европа - сама проводит ЕВРО. 3. Россия - не факт. 4. Юля - сидит в тюрьме, да и родной город. 5. Янук - ?????? , ради увеличения штата и  финансирования (через парламент) и без того раздутых силовых органов, запрета митингов, боязни народа идти на митинги, посадки кого-то из оппозиции и т.д. Рейтинги снижаются, а отдать власть - это прописаться до Юли, ведь во дворцах жизнь получше будет!
 
Цитата
Юля - сидит в тюрьме, да и родной город
:bj: Спасибо за хорошее настроение.))) :ap::dn:
 
Цитата
:bj: Спасибо за хорошее настроение.))) :ap::dn:
Упустил, могла передать записку через конвоира - "когда и где":da:
 
Цитата
5. Янук - ?????? , ради увеличения штата и финансирования (через парламент) и без того раздутых силовых органов, запрета митингов, боязни народа идти на митинги, посадки кого-то из оппозиции и т.д. Рейтинги снижаются, а отдать власть - это прописаться до Юли, ведь во дворцах жизнь получше будет!
Ни какой логики! В Днепропетровске митинги большая редкость.
И  Илья прав окзался:
Цитата
Нелегко регионалам - что бы в стране не случилось и кто бы  за этим не стоял -все равно подумают на них.
 
Цитата
Ни какой логики! В Днепропетровске митинги большая редкость.
В каком  Днепропетровске ??? По всей стране!!!
 
Цитата
sirko,ну факт отклонений нервной системы тоже исключать нельзя. идиотов хватает везде.
У одного возможно..., но не одновременно у нескольких, причем в одну и ту-же сторону.
 
Цитата
По всей стране!!!
Что - по всей стране? Янык заказал теракт чтобы люди боялись митинговать?)))))
 
Цитата
Что - по всей стране? Янык заказал теракт чтобы люди боялись митинговать?)))))
Посмотрим, что будет дальше, время покажет.
 
Сообщение от Заратрустий
я и непытаюсь разжигать...я посто првожу паралели...."раша", "белораша", мы....сценарий похоже один....на усиление вертикали власти и "закручивание гаек" ... не?
+100500
крепитесь ребята..
мои соболезнования...
 
Цитата
схема простая и давняя.. И на нашего обывателя действует.. Нужно по тихому организовать теракт, потом найти и осудить виновника по громкому. Порешать вопросы, стукнуть тяжелой рукой по столу - чтобы видно было кто в доме хозяин и "твердая рука" в нашем государстве. Вот и король в "дамках"!!!
Такое уже происходило во Франции,при выборе в президенты Николя Саркази.И это опять произошло буквально не сколько месяцев назад.Только мирных людей жалко.
 
Цитата
...Нелегко регионалам ...
Ой бедные они...Как же им не легко...:ak:
Цитата
К сожалению,все это старо как мир. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D0%B6%D0%BE%D0%B3_%D0%A0%D0%B5%D­0%B9%D1%85%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B3%D0%B0
+++
 
Кортеж Виктора Януковича в Днепропетровске 27.04.2012 ,насчитали 29  машин!!!  Дополнительное финансирование силовых структур и охраны не  помешает , а взрывы кстати... https://www.youtube.com/watch?v=tq4A13eEcqQ&feature=player_embedded
 
Кортеж обычно 6-8 машин в загородных поездках, остальные это местная верхушка и сопровождение.
 
Цитата
Кортеж Виктора Януковича в Днепропетровске 27.04.2012 ,насчитали 29 машин!!! Дополнительное финансирование силовых структур и охраны не помешает , а взрывы кстати...
Еслиб камера взяла чуть правее и ниже можно былобы увидеть и мою машину.
Стоял в пробке.  :aq:
Цитата
Кортеж обычно 6-8 машин в загородных поездках, остальные это местная верхушка и сопровождение.
Вопрос к киевлянам. У вас тоже перекрывают движение на 30-40 минут когда едет Янык?
 
Цитата
Вопрос к киевлянам. У вас тоже перекрывают движение на 30-40 минут когда едет Янык?
То же самое.Да еще кроме него есть  и базаров и литвин и еще много всякого.
 
Цитата
.Ы. Год тому назад, мне сказали кто следующий срок будет президенствовать
Откройте секрет.:al:
 
Цитата


Вопрос к киевлянам. У вас тоже перекрывают движение на 30-40 минут когда едет Янык?
:aq:Ты даже себе не представляешь... :aq: Задрали твари.
 
Иванченко: взрывы в Днепропетровске организовали в СБУ

Днепропетровские взрывы были организованы Службой безопасности  Украины. Об этом заявил Сергей Иванченко, осужденный за покушение  на кандидата в президенты Наталью Витренко в 1999 году.     «Я сразу, когда все это случилось в Днепропетровске, так и подумал:  это сценарий-99. Такие взрывы, в которых не погибают люди, только  шумиха, только для того, чтобы чей-то имидж поднять или опустить. Кому  это выгодно на сегодня? Подумайте, рейтинг власти очень небольшой. И  никого не нашли. Для того чтобы удержать власть, все средства  пригодятся. Ведь люди не уважают сегодня власть», – отмечает он.
Сергей Иванченко был признан виновным в организации покушения  на кандидата в президенты, Наталию Витренко, в 1999 году и осужден на 15  лет. Но через 5 лет президент Леонид Кучма, перед тем, как покинуть  пост главы государства, помиловал его и его сообщников.
Напомним, 27 апреля в нескольких местах Днепропетровска с небольшими  интервалами прогремели 4 взрыва, в результате которых пострадал 31  человек.
Следователи СБУ расследуют уголовное  дело, возбужденное прокуратурой по ч. 2 ст. 258 (террористический акт)  Уголовного кодекса. Все взрывные устройства были заложены в бетонные  урны.

Материал предоставлен изданием АиФ-Украина
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!