Страницы: 1
Рыбалка с острова в запрет.
 
У соседей уже ответил, попытаюсь подробнее тут.

Нормативные акты.
Нумер раз - приказ о нерестовом запрете по Киеву и области, пункт 5:
Цитата
На період заборони (пункт 1) дозволити любительський і  спортивний лов до 3 (трьох) кг риби однією поплавковою або донною вудкою  з одним гачком і спінінгом з берегової смуги водойм і річок, які входять в межі населених пунктів, та поза нерестовищами.

Нумер два:
Водный кодекс Украины
РОЗДІЛ I. ЗАГАЛЬНІ ПОЛОЖЕННЯ
Глава 1. ОСНОВНІ ПОЛОЖЕННЯ
Стаття 1. Визначення основних термінів:

- уріз води - межа води на  березі  водного  об'єкта (берегова
лінія)
;

- водний  об'єкт -  природний  або  створений  штучно  елемент
довкілля,   в  якому  зосереджуються  води  (море,  річка,  озеро,
водосховище, ставок, канал, водоносний горизонт).

Исходя из этого водный объект - "коренной берег"

Удачи!! :dk:
 
Доброго всем времени суток! Подскажите, можно ли рыбачить с острова в период запрета(Каневское водохранилище, район 3го шлюза процевской дамбы)? В правилах нигде не сказано что с острова рыбачить запрещено.
А. Запрещено рыбачить с лодки и перемещаться на лодке по нерестилищу в период нереста.
Б. Можно рыбачить с берега на 1 крючок и т.д.
Киевская Рыбинспекция говорит что остров это не берег...Требуют штраф, угрожают и т.д..
Вопрос - может кто знает в каком пункте правил упоминается  о запрете на ловлю с острова в период весеннего запрета?
На сколько я знаю - что не запрещено - то разрешено.
Спасибо.
 
Скорей всего рыбинспекция права - остров это не берег!!! У меня знакомые каждый год на острове лагерем стоят. Так только в  конце мая собираются, чтобы как раз к открытию успеть поставить лагерь. И до открытия с острова не ловят(черта Киева) - дороговато!
 
Спасибо, Walrus. А на каком основании она права? С чего они взяли что остров это не берег? Есть правила, нормативные акты и т.д. Я не нашел упоминания о запрете рыбалки с острова... Мне кажется, просто пытаются развести людей, не знающих правил любительского рыболовства на штраф. Да еще и ходят на лодке без регистрационных номеров.. Жесть
 
А может кто-то подсказать, является ли район 3го шлюза процевской дамбы( кооператив Вишенки 2), 18 км от метро Славутич -  нерестилищем в этом году?
 
Гидропарк и ПДН тоже на островах. Тут важное другое: нерестилище или нет и зона нас. пункта  или нет.
 
Цитата
Гидропарк и ПДН тоже на островах. Тут важное другое: нерестилище или нет и зона нас. пункта или нет.
По логике так и есть. А на практике мою компанию как то прессанули на малом острове(между м Патона и кирпамостом). Начали правда с того,что это - не берег. Их послали,но по неопытности как то неуклюже. Начался подсчет прутов и крючков на душу населения. Закончилось 34 грн штрафа.
 
Спасибо, вполне доходчиво объяснил :)
А то меня вопрос про острова тоже волновал
 
Цитата
А на каком основании она права? С чего они взяли что остров это не берег? Есть правила, нормативные акты и т.д.
Напишите им официальный инфо запрос, ссылайтесь на ЗУ "Про доступ до публічної інформації", если дадут нормальный ответ, который Вам подойдет, заламинируйте и показывайте инспекторам, если будут приставать на рыбалке!!!!!!!!
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!