Страницы: 1
[ Закрыто ] Ищу совет о ловле сома на Днепре в районе о.Гидропарк
 
Добрый день всем, завтра планирую поездку на гидропарк с ночовкой на сома,
ловить буду с берега прутами, подскажыте кто знает места на киевском гидропарке,
и вообще к чему мне готовится, какова там глубина? дальность заброса? тип нажывки?
Зарание благодарен!
 
Пользуйтесь поиском, не ленитесь .
https://www.rybalka.com/forum/forumdisplay.php?f=180
 
Зачем плодить одинаковые темы?
 
Я некогда не ленюсь, и практически перевернул верх дном весь интернет в поисках волшебного словосочетания "Обыкновенный сом, или европейский сом" и перелопатил немало литературы, я просто интересуюсь мнением рыбаков что ловят сома на данном учакстке водоема, а я там новичок!
 
С берега сома ловят, но снасть - браконьерская, на драча. Владеть ею нужно уметь еще похлеще придонной спиннинговой ловли, иначе тройников не напасешься. А вообще, в Киевской обл. и в самом Киеве сом становится такой редкостью, что обычно он является приловом при том же троллинге, а те, кто целенаправленно едут за этой рыбой (даже хорошие спецы) все чаще и чаще остаются ни с чем. Делайте выводы господа.  Удачной охоты!
 
Цитата
С берега сома ловят, но снасть - браконьерская, на драча. Владеть ею нужно уметь еще похлеще придонной спиннинговой ловли, иначе тройников не напасешься.
Ты видно сам так ловишь???Что такие советы даешь.:aq::aq::aq:
 
Цитата
Ты видно сам так ловишь???Что такие советы даешь.:aq::aq::aq:
...я сома вообще никогда не ловил в своей жизни, но неоднократно наблюдал за таким процессом на Каневском водохранилище в р-не Кийлова. Еще вопросы?
 
Цитата
Еще вопросы?
Если не ловил то зачем советуешь ловить на драча?
Человек спросил про конкретное место ловли,и явно вопрос был не про Каневское ВДХР,и про лов на браконьерскую снасть.
 
Цитата
Если не ловил то зачем советуешь ловить на драча?
Человек спросил про конкретное место ловли,и явно вопрос был не про Каневское ВДХР,и про лов на браконьерскую снасть.
..уважаемый, разберитесь со своими проблемами сам, я не психиатр.
 
Цитата
...я сома вообще никогда не ловил в своей жизни, но неоднократно наблюдал за таким процессом на Каневском водохранилище в р-не Кийлова. Еще вопросы?

Я с успехом ловлю сомиков до 5 кг на протежении 4 лет выше описаным образом, А ЗА ДРАЧ ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
ПППОООРРРВВВУУУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Цитата
...я сома вообще никогда не ловил в своей жизни, но неоднократно наблюдал за таким процессом на Каневском водохранилище в р-не Кийлова. Еще вопросы?

Некогда не давайте таких советов, лутче воздержытесь от коментариев!
 
Цитата
..уважаемый, разберитесь со своими проблемами сам, я не психиатр.

Каждый судит в меру своей роспущености!!!
 
Цитата
Я с успехом ловлю сомиков до 5 кг на протежении 4 лет выше описаным образом, А ЗА ДРАЧ ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
ПППОООРРРВВВУУУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Могу даже место подсказать, куда можно подъехать и порвать с десяток здоровых мужиков!:bj:
Ну что вы, я никому не советовал ловить на драча, так как сам ловлю только на честную снасть.... просто сказал, что существует такой метод ловли.
 
Цитата
и порвать с десяток здоровых мужиков!
А куда подъехать?Видели мы здоровых мужиков,правда быстро потом бегают,и падают как шкафы.
Тема не о том.А про ловлю сома в Гидропарке.
 
Цитата
А куда подъехать?Видели мы здоровых мужиков,правда быстро потом бегают,и падают как шкафы.
Тема не о том.А про ловлю сома в Гидропарке.

Ёсли надо можна сгрупировтса и подехать.
 
Цитата
Ёсли надо можна сгрупировтса и подехать.
Наверно уже не надо:ap:
 
Цитата
Наверно уже не надо:ap:

Если что нет проблем!
 
Я конечно сильно извиняюсь за офтоп, но все таки считаю, что туда надо подъехать и серьезно разобраться с этими браконьерами! А подъехать нужно в с.Кийлов в район насосной станции, ее найти не составит труда.
Кстати, хочу заметить, что тогда, когда они там ловили обозначенным методом ловли, присутствовало как минимум 15-20 человек народу, а когда они зацепили сома и еще 5-6 человек бросили туда и тоже попали своими браконьерскими снастями, то количество народа, желавшего понаблюдать за данным таинством резко увеличилось. Могу предположить, что там находилось определенное количество разных интернет смельчаков, но почему-то ни один из них так и не проявил себя.
Ну что же, место я обозначил четко, остальное дело за вами ребята. Искренне надеюсь, что все у вас получится, ведь я честный рыбак и как и вы не одобряю подобные методы ловли.
 
Цитата
Я конечно сильно извиняюсь за офтоп, но все таки считаю, что туда надо подъехать и серьезно разобраться с этими браконьерами! А подъехать нужно в с.Кийлов в район насосной станции, ее найти не составит труда.
Кстати, хочу заметить, что тогда, когда они там ловили обозначенным методом ловли, присутствовало как минимум 15-20 человек народу, а когда они зацепили сома и еще 5-6 человек бросили туда и тоже попали своими браконьерскими снастями, то количество народа, желавшего понаблюдать за данным таинством резко увеличилось. Могу предположить, что там находилось определенное количество разных интернет смельчаков, но почему-то ни один из них так и не проявил себя.
Ну что же, место я обозначил четко, остальное дело за вами ребята. Искренне надеюсь, что все у вас получится, ведь я честный рыбак и как и вы не одобряю подобные методы ловли.

Один ни кто и не проявит, по вашим словам там орудует целая банда, так почему же вы в момент истини не сообщили в соответствующие органы,  а сейчас на форуме когото упрекаете??? Или вы думаете что ваша провокацыонная цытата сейчас подорвёт с робочего места моих 62 кг и кинет их в с.Кийлов в район насосной станции, мочить 15-20 человек народу?
 
Цитата
Один ни кто и не проявит, по вашим словам там орудует целая банда, так почему же вы в момент истини не сообщили в соответствующие органы,  а сейчас на форуме когото упрекаете??? Или вы думаете что ваша провокацыонная цытата сейчас подорвёт с робочего места моих 62 кг и кинет их в с.Кийлов в район насосной станции, мочить 15-20 человек народу?
Простите, а кого я упрекаю? К моменту истины я был готов сообщить в органы ровно на столько, на сколько ваши 62 килограмма готовы это сделать сейчас. Вы наверное никогда не пытались поставить себя на чужое место. Это очень плохо. Кстати. Я, как честный рыбак у которого не так много времени на борьбу с браконьерами как может быть у некоторых других, хотел бы еще помочь в их борьбе.
За Кийловом есть маленький поселочек Сошников. Там 5-7 домов всего. Но там живет бабка, которую называют Пындячка. Вот она может рассказать много обо всех браконьерах. Кто, где и когда промышляет. В том числе и пояснить, откуда на берегу напротив ее дома взялось вот такое: http://photo.i.ua/user/662416/309713/8907530/ Желаю удачи!
 
Цитата
Простите, а кого я упрекаю? К моменту истины я был готов сообщить в органы ровно на столько, на сколько ваши 62 килограмма готовы это сделать сейчас. Вы наверное никогда не пытались поставить себя на чужое место. Это очень плохо. Кстати. Я, как честный рыбак у которого не так много времени на борьбу с браконьерами как может быть у некоторых других, хотел бы еще помочь в их борьбе.
За Кийловом есть маленький поселочек Сошников. Там 5-7 домов всего. Но там живет бабка, которую называют Пындячка. Вот она может рассказать много обо всех браконьерах. Кто, где и когда промышляет. В том числе и пояснить, откуда на берегу напротив ее дома взялось вот такое: http://photo.i.ua/user/662416/309713/8907530/ Желаю удачи!


При чём здесь бабка, толку с того что она розкажет.

"не пойман не вор".

А начинать надо с себя!
 
Цитата
При чём здесь бабка, толку с того что она розкажет.

"не пойман не вор".

А начинать надо с себя!
вот и начните с себя...
 
Цитата
вот и начните с себя...


Уже давно начал!
 
))Интересная тема о ловли сома в гидропарке получилась))
 
Цитата
))Интересная тема о ловли сома в гидропарке получилась))


Да как то очень отклонились от основнои теми, а по поводу коментарий выше можна поговорить в отдельной теме.
 
Цитата
Наверно уже не надо:ap:
Эй! Ййааззь!
...так что, когда выезжаете с 62мя килограммами?
если что - черкните тут в теме, мне же тоже интересно будет..................посмотреть.:ap:
 
Цитата
Эй! Ййааззь!
...так что, когда выезжаете с 62мя килограммами?
если что - черкните тут в теме, мне же тоже интересно будет..................посмотреть.:ap:

А вы вместе с нами нехотите?
 
Цитата
А вы вместе с нами нехотите?

Но придется участвовать а НЕ СМОТРЕТЬ...
 
Цитата
Но придется участвовать а НЕ СМОТРЕТЬ...
.. э нее, ребята, я просто честный рыбак!
а вы у нас не только честные рыбаки, но и любители справедливости.
остается только выяснить, распространяется ли эта ваша справедливость дальше разговоров в интернете или нет? :)
...хотя мне в принципе с самого начала было все ясно.
не расстраивайтесь, вы не одни такие :)
 
Цитата
.. э нее, ребята, я просто честный рыбак!
а вы у нас не только честные рыбаки, но и любители справедливости.
остается только выяснить, распространяется ли эта ваша справедливость дальше разговоров в интернете или нет? :)
...хотя мне в принципе с самого начала было все ясно.
не расстраивайтесь, вы не одни такие :)

Для того чтобы узнать я вас и прыглашаю на поездку...
 
Цитата
Для того чтобы узнать я вас и прыглашаю на поездку...
...ну что вы, мое присутствие в данном случае совсем не обязательно :)
ведь у каждого сейчас есть мобильные телефоны с фотоаппаратами и возможностью записи видео!
..а я что-то все больше и больше стал доверять в последнее время фото и видео- отчетам.
В свою очередь исключительно из дружественных побуждений, хочу вам сказать, что ближайший травм пункт, в котором вам наиболее качественно смогут оказать необходимые услуги находится в г. Борисполь.
Благодарить не надо, желаю удачи и жду отчета :)
 
Цитата
...ну что вы, мое присутствие в данном случае совсем не обязательно :)
ведь у каждого сейчас есть мобильные телефоны с фотоаппаратами и возможностью записи видео!
..а я что-то все больше и больше стал доверять в последнее время фото и видео- отчетам.
В свою очередь исключительно из дружественных побуждений, хочу вам сказать, что ближайший травм пункт, в котором вам наиболее качественно смогут оказать необходимые услуги находится в г. Борисполь.
Благодарить не надо, желаю удачи и жду отчета :)

Доброжелатель вы однако.
 
Он не доброжелатель, а хитро вы....й !!!
Такому на войне выдавали кривое ружьё, которое среляет из-за угла! Я таких на рыбалке встречал, просто игнорирую ихние высказывания!
 
:bj::bj::bj:
 
Цитата
Он не доброжелатель, а хитро вы....й !!!
Такому на войне выдавали кривое ружьё, которое среляет из-за угла! Я таких на рыбалке встречал, просто игнорирую ихние высказывания!
Уважаемый, мне очень жаль, что вы в таком почтенном возрасте не можете отличить серьезного разговора от шуток.
А вот на счет войны вы зря сравнение привели. Поверьте, "нужные книги я в детстве читал".
 
Цитата
Он не доброжелатель, а хитро вы....й !!!
Такому на войне выдавали кривое ружьё, которое среляет из-за угла! Я таких на рыбалке встречал, просто игнорирую ихние высказывания!

Таких на войну не берут! А если берут то в качестве паяца...
 
Цитата
Таких на войну не берут! А если берут то в качестве паяца...
...как-то слишком борзо для своих 62х килограммов веса ты базаришь.
 
Уважаемые форумчане!!!! Если создаёте тему, то давайте её развивать!!! Разборки  будете устаривать вне форума!!! По поводу ловли сома на гидропарке: ловил его на комнях, напротив Русановки со стороны гидропарка (ловил ночью). Снасти: пруты, наживка: Пучёк выползков. В прилове был самый крупный 3,5 кг.
 
Цитата
Уважаемые форумчане!!!! Если создаёте тему, то давайте её развивать!!! Разборки  будете устаривать вне форума!!! По поводу ловли сома на гидропарке: ловил его на комнях, напротив Русановки со стороны гидропарка (ловил ночью). Снасти: пруты, наживка: Пучёк выползков. В прилове был самый крупный 3,5 кг.


Поддерживаю на 100%!! , ловил плотву весной, ночью , прилов сомик 4 кг . Гидропарк камни. Наживка - пучек червей!


PS - MIXA  - я думаю дет сад здесь абсолютно не нужен... надеюсь Вы поняли о чем я.
 
Цитата
Уважаемые форумчане!!!! Если создаёте тему, то давайте её развивать!!!...
Чего развивать? Неужели есть различия в ловле сома в Гидропарке от ловли сома в других местах?

Тема, как бы это сказать безобиднее:



Тулить темы, не вникая, не читая, не думая, темы ради темы.  Для чего и кого такие темы? Согласен с GSM - детский сад.  А детям нельзя в интернет, интернет от детей тупеет.:co:
 
Цитата
Чего развивать? Неужели есть различия в ловле сома в Гидропарке от ловли сома в других местах?

Тема, как бы это сказать безобиднее:



Тулить темы, не вникая, не читая, не думая, темы ради темы.  Для чего и кого такие темы? Согласен с GSM - детский сад.  А детям нельзя в интернет, интернет от детей тупеет.:co:

Жестко вы конечно :bj::bj::bj: прокомментировали:, . ... сом в Гидропарке встречается довольно редко как прилов, абсолютно согласен что смысла целенаправленно за ним туда ехать нет!, а постоять ночку на леща с 12-ми гаками при длинном поводке на смачные пучки красного - в принципе вменяемая программа которая будет располагать и на усатого в том числе...
 
А помоему, нужно энтот бред моментом удолять,или, штрафовать, например на парочку недель чтоб другим умникам не повадно было.
 
Цитата
А помоему, нужно энтот бред моментом удолять,или, штрафовать, например на парочку недель чтоб другим умникам не повадно было.

Уже оштрафовали. А данная тема очень актуальная, но во избежании подальшых конфликтов в ётой теме прошу; УВАЖАЕМЫЕ МОДЕРАТОРЫ УДАЛИТЕ ДАННУЮ ТЕМУ поскольку нет смысла её розвивать в таком формате!
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!