Страницы: 1
[ Закрыто ] Нужен специалист.Помогите с принтером.
 
Привет всем.
Суть в чём, дружбан мой Андрюха (Тимоха) подарил моему ребёнку к школе и моей женуле к сессии МФУ CANON PIXMA MP160.
Надо только новые картриджы.
Поискал на сайтах, стоят прилично чёрный от 180грн. Цветные ещё дороже.
Но я незнаю что там с печатающей головкой, может там краска засохла в шлейфах.
Вообщем,купить картриджы (деньги немаленькие) , а потом выясниться, что надо ещё меня то-то, как то нехочется.
И может ли этот МФУ работать только с чёрными (цветные без надобности),или обязательно надо полный комплект?
Может найдётся добрый человек , разбирающийся во всём этом деле,и который сможет
подъехать на Борщагу чисто попить пивка, посмотреть эту загадочную технику, помочь разобраться с ней и дать дельные советы.
Заранее благодарен, Юра.
067-440-71-60
 
у меня был такой же принтер и была такая же проблема ! Надо новые картриджы , по отдельности не работают !! взвесив все за и против - я купил новый принтер ( цена двух новых картриджей + 200 гривен) , и как сказал знакомый ,раз в неделю надо что то распечатать , чтобы не пересыхала краска ( если краска пересохнет - может сгореть микросхема на картриджах и придется покупать новые)........ да кстати купил себе  Кенон МП 280 по скидке - заплатил 550 грн , а сейчас в Комфи он продается за 400 грн
 
Юрик, сие чудо может спокойно работать только черным картриджем. Можно купить новый картридж и заряжать его но не дожидаясь полного расхода чернил, иначе он больше этот картридж не воспримет. Лучше всего установить СНПЧ, но если головы засохли, то только к спецу и то не факт, что сможет их промыть. Чернильный принтер нужно хотя бы раз в неделю загружать на печать, что бы не пересыхал. Картриджи тебе полюбэ нуна будет новые покупать. Комплект картриджей - как новая мфуха.
 
Цитата
Юрик, сие чудо может спокойно работать только черным картриджем.
я пробывал - не работало (....... " не могу распознать цветной картридж......"
 
Цитата
я пробывал - не работало (....... " не могу распознать цветной картридж......"

Имел ввиду, что можно печатать только черным цветом, но цветной при это должен находится на своем месте, пусть даже использованый. В настройках выставить ч/б печать.
 
Спасибо за советы !!! :dk::dk::dk:
Но мне это мало чем поможет,так как я незнаю в каком он состоянии.
Поэтому и спрашиваю, есть ли на сайте спец по принтерам, который сможет ко мне подъехать (машины у меня нет,что бы куда либо везти) и посмотрев выдать своё резюме, и дать мне советы что да как.
 
Цитата
Имел ввиду, что можно печатать только черным цветом, но цветной при это должен находится на своем месте, пусть даже использованый. В настройках выставить ч/б печать.
Согласен , но при условии что цветной картридж исправен !
 
Цитата
Вообщем,купить картриджы (деньги немаленькие)
попробуй заправит старые картриджы и программой прочистить  печатающие головки , должно помочь , если нет - не парь мозги и купи новый принтер !!!........ я так и сделал
 
Цитата
попробуй заправит старые картриджы и программой прочистить  печатающие головки , должно помочь , если нет - не парь мозги и купи новый принтер !!!........ я так и сделал

Хорошо, а какие чернила и что по деньгам?
 
Цитата
Хорошо, а какие чернила и что по деньгам?
Заправка картриджей у нас стоит 100 гриваков , попробуй , если поможет - тогда ставь Непрерывную подачу чернил.
 
Насколько я понял знающих людей могущих помочь мне у нас на сайте нет.
Ну что же, и на этом спасибо, бкм дальше искать.
Всем откликнувшемся огромное спасибо за советы!!!
 
Цитата
Насколько я понял знающих людей могущих помочь мне у нас на сайте нет.
Ну вам ведь нужен чтоб приехал на дом.  
Мне например, далековато будет. И промыть головку(принтера) посоветовать СНПЧ, установить и настроить, я вам в режиме онлайн, вряд ли смогу.
 
Цитата
Ну вам ведь нужен чтоб приехал на дом.  
Мне например, далековато будет. И промыть головку(принтера) посоветовать СНПЧ, установить и настроить, я вам в режиме онлайн, вряд ли смогу.

Понятно это конечно.
Но и за советы спасибо!!!
 
не давно была почти такая же проблема.
печатать он будет только черным цветом при условии что будут стоять все картриджи пусть даже и пустые, только черный полный.
но если давно принтер не печатал, есть вариант что головка засохла, ее самому не почистить спиртом, нужно спецовое средство и умелые руки мастера. Голову почистить стоить около 200 + - 50грн. Можно купить не оригинальный картридж, на много дешевле.
Но лучше всего потом поставить "систему беспрерывной подачи чернил". (картриджи отдельно от принтера, на глаз видишь что кончается в них краска, взял и долил все просто.) она стоит порядка 400 грн.
и того обойдеться около 700 грн, и это струйный принтер...
докинуть 100 и можно взять Лазерный новый. а можно и за 500 найти не плохой б\у.
если еще что-то нужно могу подсказать, надеюсь хоть чем-то но помог.

ПС телефон сервс. центра. тут и продают картриджи и ремонт принтеров. он правда на левом берегу, что для меня удобно, для вас не очень :(    592 52 91   или сайт www.imk.biz.ua
 
Цитата
не давно была почти такая же проблема.
печатать он будет только черным цветом при условии что будут стоять все картриджи пусть даже и пустые, только черный полный.
но если давно принтер не печатал, есть вариант что головка засохла, ее самому не почистить спиртом, нужно спецовое средство и умелые руки мастера. Голову почистить стоить около 200 + - 50грн. Можно купить не оригинальный картридж, на много дешевле.
Но лучше всего потом поставить "систему беспрерывной подачи чернил". (картриджи отдельно от принтера, на глаз видишь что кончается в них краска, взял и долил все просто.) она стоит порядка 400 грн.
и того обойдеться около 700 грн, и это струйный принтер...
докинуть 100 и можно взять Лазерный новый. а можно и за 500 найти не плохой б\у.
если еще что-то нужно могу подсказать, надеюсь хоть чем-то но помог.

ПС телефон сервс. центра. тут и продают картриджи и ремонт принтеров. он правда на левом берегу, что для меня удобно, для вас не очень :(    592 52 91   или сайт www.imk.biz.ua

Спасибо!!!:dk:
 
на всяк случай, довольно таки хороший сайт по новой и б\у технике.
itc.ua
 
Цитата
на всяк случай, довольно таки хороший сайт по новой и б\у технике.
itc.ua

Спасибо.:dk::bf:
Но мне нужен знающий человек, который может ко мне приехать для консультации и помощи.
 
есть один вариант, купить новый картридж и поставить, может он и будет печатать.
совет, на будущие если у вас закончилась краска, нельзя вынимать картридж и идти покупать второй, закончилась краска, пусть он находиться на своем месте до последнего ибо голова может засохнуть.
 
santacruz, Не советуйте ерунды если ничего не понимаете!
 
Цитата
пусть он находиться на своем месте до последнего ибо голова может засохнуть.
У меня он "находился на своем месте до последнего" и засох. И спецы ковырялись, чистили и сам пробовал. Пришлось выкинуть нах.
Так что если вы с таким не сталкивались, то лучше не предлагайте другим. Т.к. засыхает конкретно и бесповоротно. Даже на своем месте.
 
конечно если он будет стоять два года и пусть даже будет стоять в нем картридж без краски то оно все засохнет, если бы внимательно читали, то я написал, "если закончиться краска то не надо вынимать картридж дабы купить новый".
 
Цитата
santacruz, Не советуйте ерунды если ничего не понимаете!
где же ерунда, я так сказал как мне сказали в сервс центре.
а ерунду пишете вы в виде флуда !!!!!!!!!!!!!!!
 
Цитата
где же ерунда, я так сказал как мне сказали в сервс центре.
а ерунду пишете вы в виде флуда !!!!!!!!!!!!!!!
Причем здесь флуд:aq:
Человеку что деньги некуда девать, как эксперименты с картриджами проводить?!
Зайдите на свой сервис и пусть вам дадут головку(принтера) посмотреть, что она из себя представляет.
Принтеру достаточно и недели простоя чтоб засохла голова, смотря какая краска используется.
А сервис на этих "сервисах", зачастую доходит до стоимости самого потерпевшего.
Тут нужен свой знающий человек, или на крайняк самому, хуже думаю уже не будет..., зачастую удается отмочить голову, и запустить принт, ничего сложного там нет. С разборкой и сборкой только надо аккуратней, производители часто мудряд со всякими защелками и удобством демонтажа.
 
я кого-то или что-то заставлял покупать или пользоваться услугами мастеров, я дал совет, а автор уже пусть и разберется что ему и как делать.
вместо того чтобы дать совет, вы высказываете свое ФЕ.
 
Цитата
я кого-то или что-то заставлял покупать или пользоваться услугами мастеров, я дал совет, а автор уже пусть и разберется что ему и как делать.
вместо того чтобы дать совет, вы высказываете свое ФЕ.
Вы хотите дискуссировать?????
Тогда прочитайте тему с самого начала.
Человек на совета просит-"а может","или" , а помощи..., он не с гор спустился, и знает что такое сервис.
Вы готовы реально помочь человеку? Или будете и дальше советовать куда ему деньги пристроить????
 
CUSTOM, Вы не будете против, если я размещу Ваш вопрос на форуме 0day, в соответствующем разделе? И укажу Ваш телефон.
 
Цитата
CUSTOM, Вы не будете против, если я размещу Ваш вопрос на форуме 0day, в соответствующем разделе? И укажу Ваш телефон.

Совершенно непротив.
Спасибо!
 
CUSTOM, Готово. Посматривайте что отписывать будут.
http://forum.0day.kiev.ua/index.php?showtopic=333751
 
Цитата
Вы хотите дискуссировать?????
Тогда прочитайте тему с самого начала.
Человек на совета просит-"а может","или" , а помощи..., он не с гор спустился, и знает что такое сервис.
Вы готовы реально помочь человеку? Или будете и дальше советовать куда ему деньги пристроить????

какая разница, не просит он совета или просит. факт в том что ему дал кое какие понятие, что и как.
может с моих слов, человеку станет понятно что это будет лишний геморрой и он выбросит этот принтер к черту.
никаких дискуссий я устраивать не хочу, а если надо будет то можно решить все в пм.
 
Спасибо всем за советы!!!!!!!!!!!
Вижу я что если и есть спецы в этом деле, то они к сожалению  очень далеко и приехать немогут.
А на почве всей этой пошли дрязги-нехорошо это, не к добру, да и нелюблю я такого!
Админы, закройте пожалуста тему, лучше я его выброшу на в пропасть. чем ..............
СПАСИБО ВСЕМ !!!!!!!!!!!!!!!!!! :dk::dk::dk:
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!