Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
[ Закрыто ] А чем не устраивает Янукович?
 
Не устраивает, потому что самостоятельно действовать и решать не может, за ним управляющая тень. Как к человеку претензий нет - не пересекался, а руководитель он только номинальный и что-то изменить в лучшую сторону не в состоянии. Стране нужен самостоятельный руководитель.
 
Цитата
Стране нужен самостоятельный руководитель.
Пришедший к власти клан похоже над этим уже работает .
 
Мы должны гордитса нашым президентом. У него часики круч чем у Путина!!!
 
Фёдорович-это СОЛНЦЕ для украинцев!!!- на него невозможно смотреть без слёз.....
 
Цитата
Мы должны гордитса нашым президентом. У него часики круч чем у Путина!!!
Да и вертолёт подобающий!
 
Цитата
Да и вертолёт подобающий!
НЕ один-два!
 
В Крыму под патронатом ПР проходила встреча с ветеранами ВОВ.
Цытата:
“Стол, за которым сидели первые лица автономии – крымский премьер Анатолий Могилев, спикер АРК Владимир Константинов, постоянный представитель президента Украины в Крыму Виктор Плакида, а также депутаты и министры, накрыт бордовой скатертью и сервирован фарфором и стеклянными рюмками и стаканами. На нем изобилие закусок – от шашлыка и запеченного мяса до дорогих спиртных напитков.

При этом стол ветеранов выглядит куда менее скромным – на клеенке расставлены пластиковые тарелки и стаканы. В качестве закуски им подали пирожки, гречневую кашу с солениями и обветренную колбасу“.
 
Цитата
При этом стол ветеранов выглядит куда менее скромным

Правильно всё - котлеты отдельно, мухи отдельно. Негоже господам с людом одинаково жрать...
 
Пишем, пишем, пишем... Извечный вопрос - кто виноват и что делать... Мы виноваты во всем! В том, что у нашего хама самые дорогие часы среди других президентов, в том, что пенсионерам ветеранам на стол протухшую колбасу. Плохие дороги, низкие зарплаты, безработица, беспредел милиции - это все мы сами виноваты. Мы и только мы! Не Янукович с Азаровым, ни Путин с Медведевым, ни Тимошенко с Луценко. Во всем виноваты мы сами. Индифферентные, безучастные, равнодушные мы! Мы только и можем, что сидеть в нете и писать. Не более. Пардон - еще грозить типа "пора браться за вилы", или "надо их вешать". Все! На большее мы просто не способны! Мы - пустышки! Всем возможным оппонентам - я тоже отношусь к категории "мы - индифферентные, безучастные, равнодушные". И это самое страшное...
 
Цитата
Пишем, пишем, пишем... Извечный вопрос - кто виноват и что делать... Мы виноваты во всем! В том, что у нашего хама самые дорогие часы среди других президентов, в том, что пенсионерам ветеранам на стол протухшую колбасу. Плохие дороги, низкие зарплаты, безработица, беспредел милиции - это все мы сами виноваты. Мы и только мы! Не Янукович с Азаровым, ни Путин с Медведевым, ни Тимошенко с Луценко. Во всем виноваты мы сами. Индифферентные, безучастные, равнодушные мы! Мы только и можем, что сидеть в нете и писать. Не более. Пардон - еще грозить типа "пора браться за вилы", или "надо их вешать". Все! На большее мы просто не способны! Мы - пустышки! Всем возможным оппонентам - я тоже отношусь к категории "мы - индифферентные, безучастные, равнодушные". И это самое страшное...

Хоть и горькая но правда.
Но если хотим этих господ, что щас у руля сбросить? Надо чтобы на востоке люди против Янека поднялись, а если на западе начнут, то это ничего не даст. На западе и так все против и никто за него не голосовал. Те кто его избирал должны его и збросить.
Как Тарас Бульба говорил:
- Я тебя породил, я тебя и убью!
 
Цитата
никто за него не голосовал

Не правда ваша,да большинство не голосовало,но и тех процентов что проголосовали за, как раз хватило для его победы.
Да и сбрасывать его надо вместе...


 
надо чтоб две мамы родили два ребенка одного усатого с трубкой другого сами знаете кого
 
Если бы голосование было обязательным для каждого гражданина и явка была 99 % то все было бы по другому...А поскольку трети населения пофиг вот и получили... Надо взять американскую систему 1 штат - один голос. И считать по областям.Тогда совсем другие результаты 16 против 9.
 
Один из голов сельсовета - мой одногруппник. Вот списоквсех голов Вышгородского района (5 минут от Киева). А теперь посмотрите, кто с какой партии. И это почти Киев.
Его слова: "Да пофиг в какой партии быть. Сейчас буду регионалом, завтра - батькивщинцев, послезавтра - свободовцем...".
Очнитесь, люди. Всё равно, какая партия будет при власти. Люди одни и те же.
 
Цитата
поскольку трети населения пофиг
не пофиг, треть с удовольствием голосовала-бы против всех. А так, как против всех голосовать нельзя - вот такой и результат.

Цитата
Мы - пустышки
Не стоит за всех говорить.

Цитата
Всем возможным оппонентам - я тоже отношусь к категории "мы - индифферентные, безучастные, равнодушные"
Категория "унылое г..но" это называется. И очень печально, что Вы лично сами себя к ней относите. Что Вам сказать - продолжайте дальше, а дальше будет хуже.

https://www.youtube.com/watch?v=WlL4g145kxk
 
Цитата
Всё равно, какая партия будет при власти.

предвыборный ПР-ход удался....миф успешно привит....лишь-бы по наследству не передался...
 
Цитата
миф успешно привит....лишь-бы по наследству не передался...
и тонны других мифов - от "баба у руля" и до Вами сказанного.
 
Я за последние годы 4 раза был членом изберательной комисии. Так вот могу сказать зная процес изнутри.  Все эти проценты это результат админресурса и скупки голосов. У нас масово скупают голоса за янека. А как на Донбасе голосуют тоже знаю! Мой отец родился в Снежном и куча ближайшых родствеников там и еще в Макеевке, и Торезе, и в Донецке. Голосуй не голосуй - пощитали, дописали, добавили скоко надо, плюс еще карусель запустили. И вот уже проценты на победу и набежали. Еще и у нас прикупили голосов. Все выборы выиграли и давай дальше грабить на дворцы и вертолеты.
Но я вот что не могу понять, приезжаю в Снежное или  Торез, там как 10 лет назад была розруха так щас еще хуже - окна в домах досками заколочены а на 5-м этаже в хрущевке решетки на окнах (у нас и на первом большая редкость) Снежное по площади больше чем Тернополь (за щет територий "закрытых" шахт) но я у нас такой разрухи в самом захудалом селе не видел. Спрашиваю у народа, зачем мол голосуете за ПР. Так мне отвечают или я на выборы уже давно не хожу или голосуем ибо он наш земляк. А то что земляки розворовуют у Вас же и в центре горада даже светлофоры не работают, а чтобы прожить или воровать надо или в копанки ити - то это нормально.
Выход один - надо чтобы шахтеры многотысячной толпой с касками под ВР или в лучше сразу Межигирья или Конче-Заспу пришли и постучали мальонько и эту гопкомпанию разогнали к чертям собачим.
 
Цитата
предвыборный ПР-ход удался....миф успешно привит....лишь-бы по наследству не передался...

Если бы то, о чём думаете вы, было не мифом - мы бы жили при другой власти. Пока, к сожалению, не так.
Ну будет завтра при власти "батькивщина", но в ней все регионалы (нашеукраинцыкоммунисты...), и что с того? Будут голосовать все за батькивщину, а многие будут их хаять.

Если по наследству будет передаваться ваш миф (если бы не Януковичахметов...), то в интернете будет много бойцов за "справедливость". Но только в интернете.

Я вам рассказал историю из жизни. Никем не пересказанную и не придуманную.
"Зри в корень" (с).
 
Рыбачок, зачем тогда ходить на выборы?
 
Цитата
Рыбачок, зачем тогда ходить на выборы?

А как же совесть?
 
Цитата
Если бы то, о чём думаете вы, было не мифом - мы бы жили при другой власти. Пока, к сожалению, не так.
Ну будет завтра при власти "батькивщина", но в ней все регионалы (нашеукраинцыкоммунисты...), и что с того? Будут голосовать все за батькивщину, а многие будут их хаять.

Если по наследству будет передаваться ваш миф (если бы не Януковичахметов...), то в интернете будет много бойцов за "справедливость". Но только в интернете.

Я вам рассказал историю из жизни. Никем не пересказанную и не придуманную.
"Зри в корень" (с).

Вопрос не за кого, против кого. Облажались регионалы голосуем за других. Облажался Ющ голосуем за других. Это главный принцып демократии. А миф что придут другие ниче не изменитса и новым надо будет наворовать - процветает. Вот одни и теже грабят и им все мало - запросы ростут. Вы посчитайте: дороги, стадионы, поезда, газовые вышки, камеры на выборах, тендера с одним претендентом, вертолеты и дворцы. Это ж милиарды уходят на откаты, а за ети деньги сколько можно было сделать хорошего.

P.S. Арабская весна тоже начиналась в интернете. Что она принесла, это уже другой вопрос. Но пусть Федорыч спросит себя где щас Каддафи и Мубарак?!!
 
Цитата
А как же совесть?
так все-ж одинаковые?
 
Цитата
так все-ж одинаковые?

Ну да. Но не пойти на выборы пока не могу. Хотя, каждый раз говорю себе "всё, крайний раз - и всё".
А вобщем, кроме последних выборов, голосовал "против всех" (все одинаковые).
 
Цитата
Вопрос не за кого, против кого. Облажались регионалы голосуем за других. Облажался Ющ голосуем за других. Это главный принцып демократии.
Так может ну её на... эту демократию? Чего мы с ней делать будем?:wink:
 
Цитата

А вобщем, кроме последних выборов, голосовал "против всех" (все одинаковые).
И голосовал я так, не потому, что "мне всё пофиг", а, скорее, наоборот - "невсёравно"
 
Цитата
Вопрос не за кого, против кого. Облажались регионалы голосуем за других. Облажался Ющ голосуем за других. Это главный принцып демократии.

А вы не замечаете,что у вас получается замкнутый круг?Выбор между злом и злом,нет на данный момент выбора,и графы против всех нет...
 
Какой смысл голосовать против всех? Это просто испорченный бюллетень. Напиши через весь бюллетень -против всех.  графа в бюллетне "против всех" никогда погоды не делала, даже для статистики.
 
Цитата
Напиши через весь бюллетень -против всех.  графа в бюллетне "против всех" никогда погоды не делала...

Уважайте выбор каждого. У меня такой выбор.
А впрочем, лучше я про рыбалку напишу, чем в этой теме.
 
Цитата
Какой смысл голосовать против всех? Это просто испорченный бюллетень. Напиши через весь бюллетень -против всех.  графа в бюллетне "против всех" никогда погоды не делала, даже для статистики.

Смысл простой,если выигрывает графа "против всех",назначаются следующие выборы,но с новыми участниками,проигравшие партии не могут принимать участие в выборах...
 
Цитата
Уважайте выбор каждого. У меня такой выбор.
Я уважаю выбор каждого, смысла в этом нет - это мое мнение.

Цитата
Смысл простой,если выигрывает графа "против всех",назначаются следующие выборы,но с новыми участниками,проигравшие партии не могут принимать участие в выборах...
Согласен с вами, но такая ситуация хоть раз была?
 
Цитата
не пофиг, треть с удовольствием голосовала-бы против всех. А так, как против всех голосовать нельзя - вот такой и результат.
Не стоит за всех говорить.
Категория "унылое г..но" это называется. И очень печально, что Вы лично сами себя к ней относите. Что Вам сказать - продолжайте дальше, а дальше будет хуже.
Было бы иначе - жили бы в другой стране! Конкретные предложения? Есть у Вас? Взять вилы? Сколько людей возьмут? Кто возглавит? Как все будет согласовано? Они - не лохи! И отлично организованы. На их стороне менты, СБУ, прокуратура, суды. У них деньги. Выдвигайте предложения! Реальные! Обозначьте свою позицию! А писать "не все такие, я вот такой особенный" каждый может, просто признаться самому себе стыдно. Мне не стыдно, хоть это и противно.
У нас не голосуют "За кого-то". У нас голосуют "Против кого-то". Вот в чем беда! Мы не голосуем за красивое будущее, за здоровых детей, за высокие зарплаты и высокий уровень жизни. Мы ВСЕГДА голосуем "Против ПР", "Против БЮТ", "Против свободы". Мы всегда против! Когда же будем за? Да походу очень нескоро...
 
Цитата
...нет на данный момент выбора...
Выбор есть всегда и в любой ситуации...
Цитата

У нас не голосуют "За кого-то". У нас голосуют "Против кого-то".
У вас это где? Лично я голосовал, совершенно сознательно "За"
 
Цитата
Выбор есть всегда и в любой ситуации...

Для меня только один, испортить бюлитень...


Цитата
Лично я голосовал, совершенно сознательно "За"

Поздравляю Вас,но это ваша позиция,а я вот не нашел достойных...
 
Цитата
Гружчиков, продавцов и рабочих понять можно, если он на работе украл за 20грн. деталь или пару пачек крупы. А что ему делать при зарплате 1500 грн. - жить же като надо. А у Янека только 385 автомобилей экстра класса и перечень постоянно растет.
Со многими Вашими постами согласен,но тут......:bl:
Маленькая зарплата,не повод,что б начинать воровать и переступать через рамки Закона. Это лишь повод менять власть и привлекать их к уголовной ответственности,если есть на то основания(а их ооочень много) Они жируют,тратят гос. деньги(наши с Вами) и ни за что не отвечают.
Да,жить как-то надо,но явно не через воровство,независимо от суммы.
Взять немного другие реалиии из нашей жизни:
1) Вызывает человек милицию,приезжает например ДСО и говорит.......да ну его,с моей зарплатой рисковать жизнью?! Вообщем давай "на карман" и я с бойцами пойду разбираться! Вы в этом виноваты,что у них такая зарплата?
2) Нужно операция,что б спасти жизнь человеку. Заплатил в конвертике- сделали операцию. Неужели Вы снова виноваты,что у врачей такие зарплаты?
3) Вызвать слесаря из ЖЕКа......положи в карманчик ему,перед уходом! Иначе смотрит на тебя,как на врага народа. Вы снова виноваты в этой ситуации?
4) Вообщем все сферы нашей жизни погрузились в страшную коррупцию и не думаю,что лично Вы виноваты в этом.
Я в таких случаях говорю,не нравится......увольняйся! Я тебя под дулом АК не заставлял сюда идти работать.
 
100% поддерживаю,лучше не сказать.
 
Цитата
Со многими Вашими постами согласен,но тут......:bl:
Маленькая зарплата,не повод,что б начинать воровать и переступать через рамки Закона. Это лишь повод менять власть и привлекать их к уголовной ответственности,если есть на то основания(а их ооочень много) Они жируют,тратят гос. деньги(наши с Вами) и ни за что не отвечают.
Да,жить как-то надо,но явно не через воровство,независимо от суммы.

Я совсем не оправдываю мелкое воровство на работе в связи с тежелым материальным положением. Это был мой отзыв на коментарий vova_m написаный чуть выше. Как раз наоборот писал, что лично знаком с честными чиновниками и всех одной линейкой не мерю.
Основной смысл моих слов, что на верху уже так зажрались, что просто капец.
 
Цитата
что лично знаком с честными чиновниками
Мне кажется это миф,или работают в таком месте где нет возможности брать(никто не дает). Хотя тяжело даже представить такое место работы. Ну никто не сможет прожить в этой стране на зарплату!!!
 
Цитата
Фёдорович-это СОЛНЦЕ для украинцев!!!- на него невозможно смотреть без слёз.....
а вот так ?
 
Цитата
Вот список всех голов Вышгородского района (5 минут от Киева). Всё равно, какая партия будет при власти. Люди одни и те же.
вышгородский район-посвоему уникальный ..для начала: пусть ваш одногрупник -расскажет вам хотя бы об я.москаленко -сегодня это уже дэпутат ВР..:bf:
 
Цитата
предвыборный ПР-ход удался....миф успешно привит....
поработали качественно:aq:
 
Цитата
P.S. Арабская весна тоже начиналась в интернете. Что она принесла, это уже другой вопрос. Но пусть Федорыч спросит себя где щас Каддафи и Мубарак?!!
вот это-"зри  в корень"..
 
Какой президент, такий и мэр, такой и парковщик:  https://www.youtube.com/watch?v=Z4-MGnpWtYo
 
Цитата
Какой президент, такий и мэр, такой и парковщик:

Не надо так,власть и народ,как говорят в Одессе,это две большие разницы.Вот вам отличный пример:http://yandex.ru/clck/redir/AiuY0DBWFJ4ePaEse6rgeAjgs2pI3DW99KUdgowt9XvqxG­yo_rnZJjm8yb_44X6dZXK7ND96zD1VFXCVjgP831buDqXRE9IefiUEHeJ4nU­MlFNd5yHpN9gFpayPGu13CNGSMmmplVVIhMFbkLfnRfBMRdQWaBE8hmGvQsl­RXiBi1cb5oJPyWN1CXb9QlVu09a70GBU6O1Cp8NalkhL3mZQ?data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1LdmtxdUpiRnRjZ1VzTWxQdXM2Y1VSRnd­XQktXN1AxMk5XN3lENnVBWnpWVmNmZ3ZKeUs4OHRKai13RnhQVUxSVnVYalR­IOF9JNDgtUktaQkdzZXRLd29kWE1IcDhqOW15LVFKXzJvWnRrT0JOaXJMTGF­HLXFqX0N5SWRoMnJtRTFhMTBvajlCYVFLdnNOT0MxQXdwRnZQeTQ5T050Qlp­KcVo3OVpIQlItUElCZS1vSkZwMHRTa0ZvcTg&b64e=2&sign=730e45c18ff­716a3cd1cc5167d91c699&keyno=8&l10n=ru&i=3
 
Цитата
Не надо так,власть и народ,как говорят в Одессе,это две большие разницы.Вот вам отличный пример:http://yandex.ru/clck/redir/AiuY0DBWFJ4ePaEse6rgeAjgs2pI3DW99KUdgowt9XvqxG­yo_rnZJjm8yb_44X6dZXK7ND96zD1VFXCVjgP831buDqXRE9IefiUEHeJ4nU­MlFNd5yHpN9gFpayPGu13CNGSMmmplVVIhMFbkLfnRfBMRdQWaBE8hmGvQsl­RXiBi1cb5oJPyWN1CXb9QlVu09a70GBU6O1Cp8NalkhL3mZQ?data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1LdmtxdUpiRnRjZ1VzTWxQdXM2Y1VSRnd­XQktXN1AxMk5XN3lENnVBWnpWVmNmZ3ZKeUs4OHRKai13RnhQVUxSVnVYalR­IOF9JNDgtUktaQkdzZXRLd29kWE1IcDhqOW15LVFKXzJvWnRrT0JOaXJMTGF­HLXFqX0N5SWRoMnJtRTFhMTBvajlCYVFLdnNOT0MxQXdwRnZQeTQ5T050Qlp­KcVo3OVpIQlItUElCZS1vSkZwMHRTa0ZvcTg&b64e=2&sign=730e45c18ff­716a3cd1cc5167d91c699&keyno=8&l10n=ru&i=3

Надо делать так чтобы было больше таких как эти компьютерщики и меньше чем такие парковщики.
 
Как вы оцениваете результаты работы президента?
 
Я думаю, этим много сказано.
Брал информацию здесь
 
...
Неутешительным является сравнение военных бюджетов Украины и ее  ближайших соседей. Так, финансирование Министерства обороны в 2013 году  составит 15,3 млрд грн (менее 2 млрд долларов).
В исследовании ЦИАКР указывается, что военный бюджет, например,  Польши составляет 8,6 млрд долларов, а Румынии - 3,4 млрд, хотя  численность вооруженных сил Румынии вдвое меньше численности вооруженных  сил Украины.
...
Коммерсантъ-Украина

Как говорится "После нас хоть потоп" :be:
 
Цитата
...
Неутешительным является сравнение военных бюджетов Украины и ее  ближайших соседей. Так, финансирование Министерства обороны в 2013 году  составит 15,3 млрд грн (менее 2 млрд долларов).
В исследовании ЦИАКР указывается, что военный бюджет, например,  Польши составляет 8,6 млрд долларов, а Румынии - 3,4 млрд, хотя  численность вооруженных сил Румынии вдвое меньше численности вооруженных  сил Украины.
...
Коммерсантъ-Украина

Как говорится "После нас хоть потоп" :be:

А из етих 15 млрд еще и половину розворуют.
У нас в банке один клиент шил носки для армии по тендеру и брал кредит под гарантию контракта. Так откат был вроди 30% или 40% (уже не помню) и само-собой цена на изделия была намного дороже рыночной. И это только самый смешной (но реальный) пример розбазаривания бюджета. В армии такое сплошь и рядом. Если бы была война то уверен и врагу бы краденые боеприпасы продавали (как русские чеченам)
 
Тому що - контрацептив!!!
 
вот "покращення" -:aq:глобально http://argumentua.com/stati/kak-ukrali-ostrova-zapovedniki-lesa
думаю многим "островитянам":dt:- будет интересно..
 
Цитата
вот "покращення" -глобально http://argumentua.com/stati/kak-ukra...povedniki-lesa
думаю многим "островитянам"- будет интересно.
Ещо пару лет элитной власти:bd:и некуда будет выйти на природу, а о рыбе вобще забудем,бла... всё закрывают заборами,:aq:наступил царизм,богачи....:dr:..бедняки.
 
Цитата
А у нас за последние лет 500 у власти на территори Украины был хоть 1 НЕ УПЫРЬ?

почитать историю за последние 5 -7 веков - так одно и тоже

князья предали друг друга , казацкие старшины предали,  и беготня за помощью в разборках  то к Туркам то к Польше то к России.. В результате постоянных войн выживали те кто спрятался сам и спас детей - а не те кто один  с саблей на 100 человек или грудью на пулеметную амбразуру..
Подвиг за Родину это конечно красиво звучит- но неинтересно.
кратенько посмотрим на параграфы истории
 

 15.  Освободительная война 1648 - 1652 годов и Переяславский договор.
 16.  Гражданская война и иностранная интервенция (1663  - 1685).Руйина.
 17.  Гетманщина в 1668 - 1687 годах.
 18.  Иван Мазепа. Северная война.
 19.  Упадок Гетманщины и ее гибель.
 20.  Гетманы Украины и митрополиты.

21.  Украина в составе России (1781 - 1917).
 22.  Украина в составе Австро - Венгрии.
 23.  Национальное движение на украинских землях.


Мы живем в то время в которое живем, У нас Янукович с Ахметом а 800 лет назад был хан Батый и монголо-татарское иго . По истории самыми нормальными руководителями были приглашенные ребята из Литвы.. потому что среди своих нормальных не нашли  а ребята с Востока тупо грабили и собирали дань...
ИСТОРИЯ ПОВТОРЯЕТСЯ

Поэтому надо прожить свои лучшие годы 20-55 несмотря на то что происходит в стране с пользой в первую очередь для себя и своей семьи у власти никогда нормальных людей не было..... а кому где стоят памятники - дело десятое..

Скифские курганы еще скажи что во всем виноваты :wink:

Вся проблема в том, что были царя и были простые смертные,  как века назад так и сейчас. Ничего не меняется, и не изменится !!! Мы для них просто ресурс, рабы для обслуживания.. детей своих же они за бугром учат не зря.. тут еще лет 100 будет полный голяк.
Экология в жопе, медицина в жопе, экономика в жопе, наука и образование в жопе, сельхозяйство в жопе, завод фабрики там же.
А опозиция это те же бояри которым не дали кусочек тортика )))) Так что эта тема будет вечна. Жаль конечно .. но.. но. но.. много но. Поэтому я для себя хочу найти нормальную работу на хотябы 5000-8000 грн а не так как сейчас, ас своего дела с вышим образованием, и кучей кредитов из за того что зп 3000 грн. и заниматся своей личной жизнью.. и жить в удовольствие, и покупать себе снасти ))) Вот как мне 27 летнему молодому, здоровому, образованому, купить бл...дь !!!  квартиру - сраную однушку за 100 000$ баксов, да за такие деньги можно на побережье Сан-Франциско взять себе особняк. эб...тса можно. Так что никого из политики не потдерживаю и не выражаю симпатию, дай бог что бы эти царьки сраные в угоде своей наживи и алчности не привели на нашу землю  военный контингент из сверх  держав  Китай, США. что бы небыло военных действий на нашей територии из за расприй  стран и военно- политических взгядов  мировой геополитики.
 
Цитата
Ещо пару лет элитной власти:bd:и некуда будет выйти на природу, а о рыбе вобще забудем,бла... всё закрывают заборами,:aq:наступил царизм,богачи....:dr:..бедняки.
А шо,жаба задавила?
 
Цитата
А шо,жаба задавила?
В смысле ? Разъясните пста, что Вы имеете в виду и жабу по отношению к кому ?
 
Цитата
В смысле ? Разъясните пста, что Вы имеете в виду и жабу по отношению к кому ?
Он туда вхож,двери ногой открывает:bd:
 
Цитата
А шо,жаба задавила?

Не помню кто сказал, но очень точно:

" Если кому-то нравиться нынешняя власть, то одно из двух:
- либо он не в курсе,
- либо он в доле..."
 
Цитата
А шо,жаба задавила?

Народ цю жабу з часом задавить.Як би не хотілося ,а землю і ліси вони з собою не заберуть.Дико якось ,коли на Бродівщині (львівщина)        
навколо лісу їздить озброена охорона ,і до лісу ти не маеш права зайти (приватна власність)
 
пока красота спасет мир- "уроды" его погубят
 
Цитата
В смысле ? Разъясните пста, что Вы имеете в виду и жабу по отношению к кому ?
Поясняю Кундик пишет всякую банальную чушь в стиле а-ля Шариков, иногда очень не связно, удобряет все это, большим количеством смайликов, практически после каждого слова, и думает что это очень оригинально?! А крылатая фраза была почерпнута с его комментария, правда
с исправления орфографических ошибки в слове "задавила".  
А к политическому, правовому и экономическому укладу нашей страны, отношусь  радикально отрицательно ............
 
Цитата
Сначала голосовал за Юща, потом за Юльку, nеперь вот за Свободу.

Нет у нас партий за кого бы я голосовал.Думаю, что и "свобода" вас быстро разочарует.Кстати уже интересно,http://hvylya.org/analytics/politics/partiya-vo-svoboda-sdala-ukrainu-nedorogo.html для украинцев одно,для европейцев другое,где истенное лицо...
 
Цитата
Дико якось ,коли на Бродівщині (львівщина)        
навколо лісу їздить озброена охорона ,і до лісу ти не маеш права зайти (приватна власність)
это было где-то там же..
 
Цитата
.Думаю, что и "свобода" вас быстро разочарует
Время покажет кто есть кто....
 
https://www.youtube.com/embed/qcj2bIzZ25E
 
Цитата
https://www.youtube.com/embed/qcj2bIzZ25E
Вот що маемо! то маемо?????...........
 
Цитата
Нет у нас партий за кого бы я голосовал.
Позиция самоустранения от проблемы, т.е. "страуса"
Цитата
Думаю, что и "свобода" вас быстро разочарует.Кстати уже интересно,http://hvylya.org/analytics/politics/partiya-vo-svoboda-sdala-ukrainu-nedorogo.html для украинцев одно,для европейцев другое,где истенное лицо...
Вы человек умный. Должны сами решать. И не читать провокационные интернет издания, а их 99% на сегодняшний день (hvylya.org в том числе). Сейчас в инете, написать статейку как "за" так и "против", раз плюнуть..
 
Цитата
Должны сами решать. И не читать провокационные интернет издания


Не согласен,"Хвылю"особо не обвиниш в прогибании перед властью,и провокациях.Почитайте...


Цитата
Позиция самоустранения от проблемы, т.е. "страуса"

Нет, по мне так вы и тут неправы,я голосовал,но бюлетень испортил,никому свой голос не подарил..Нет той партии (надеюсь пока),за которую я бы голосовал.Коммунисты,ПР,Батькивщина тут без обьснений,Свобода -нет по многим причинам,могу обьяснить ,но это долго.Обращал свой взгляд на Удар,но увидев списки партии, однозначно тоже нет,всё те же лица,метающиеся с одной партии в другую.
Не хочу выбирать между злом и меньшим злом.
 
Цитата
Позиция самоустранения от проблемы, т.е. "страуса"
То есть лучше позиция "страуса", которого окружили львы - позиция безисходности ?
Поганый Вы пример привели и сравнение. Позиция всеобщего недоверия - не есть позицией самоустранения от проблемы.
 
Цитата
Если единственный способ не допустить кого-то к власти - это сделать чтоб выборы не состоялись. И это автоматом будет свидетельствовать о том, что люди не доверяют никому из тех кто указан в бюллетене.
Так это не здесь нужно рассказывать, а всему тому "люду", для которых выборы - это древняя совковая традиция, как праздник с обязательной явкой. Это повод встретится в наливайке, бухнуть 150, а то и 300 - и  с гордым видом, осознавая своё значение, как гражданина - пойти и проголосовать за такого своего, донецкого парнягу и его "бригаду".
Как тут не пойти на выборы ? А как же тогда праздник, наливайка, 150 ?.....
 
Цитата
я голосовал,но бюлетень испортил,никому свой голос не подарил.
Ну а толку что вы испортили бюллетень, ведь считаются только те бюллетени в которых голосуют "За". А остальные влияют только на процент явки избирателей. Если явившихся на избирательные участки 50% + 1 чел, то выборы состоялись. А то что все 50% проголосовали против или испортили бюллетени никого не волнует, достаточно что 1 чел проголосовал "За" себя .... допустим. Так смысл ходить на выборы??? Если единственный способ не допустить кого-то к власти - это сделать чтоб выборы не состоялись. И это автоматом будет свидетельствовать о том, что люди не доверяют никому из тех кто указан в бюллетене.
 
Цитата
Не согласен,"Хвылю"особо не обвиниш в прогибании перед властью,и провокациях.Почитайте...
Здесь имеет место не прогибание, а подыгрывание и интрига...(в пользу любой действующей власти)
Цитата

Нет, по мне так вы и тут неправы
А вот тут останусь при своем мнении...
Цитата
Не хочу выбирать между злом и меньшим злом.
Дискуссия на тему  "злом и меньшим злом" может перейти в философско-психологическую, типа "злом и меньшим злом" и "добром и большим добром". Ведь вы согласны, что для одних зло, для других тоже самое благо. Грань здесь невидимая. Когда мы вибираем автомобиль, то делаем это исходя из доступных на рынке и доступных средств в кармане, но никак не лучший в мире...

Цитата
То есть лучше позиция "страуса", которого окружили львы - позиция безисходности ?
Поганый Вы пример привели и сравнение. Позиция всеобщего недоверия - не есть позицией самоустранения от проблемы.
Про позицию безысходности я ничего не говорил. Безысходность и самоустранение разные вещи.
Позиция всеобщего недоверия - есть удобная позиция человека, оправдывающего свое бездействие.
 
Цитата
Позиция всеобщего недоверия - есть удобная позиция человека, оправдывающего свое бездействие.
В принципе, согласен с Вами, но....

То есть, если я кому-то не доверяю - я бездействую ? Или я так действую (не доверяю, следовательно (осторожен, проверяю, не имею вообще дел)) по отношению к тому, кому не доверяю.

Вы правы, мусолить можно долго и бесконечно.

Интересует - как можно выразить своё фе другим способом, отличным от игнорирования выборов и порчи бюллетней, учитывая тот фактор, что Вам, как избирателю не подходит ни одна партия или депутат ?
 
интересное за сегодня:
1.Янукович призвал укреплять позиции украинского языка:
«Убежден, что укрепление позиций украинского языка во всех сферах социальной жизни, воспитание всего языкового и культурного разнообразия Украины и впредь будет способствовать прогрессивному развитию и подъему государства»
2.Герман: мы за час наведем порядок в стране
«Нас в заложники взять трудно. Мы поставим их (оппозицию — ред.) на свои места. Пусть народ на них посмотрит, поймет, кто перед ним, а после этого за час, за один час мы наведем в стране порядок. То, что мы сейчас этого не предпринимаем – не значит, что мы слабы. Просто мы играем в шахматы, а они – в шашки», — сказала Анна Герман.
 
Цитата
В принципе, согласен с Вами, но....
Уже радует)))
Цитата
Интересует - как можно выразить своё фе другим способом, отличным от игнорирования выборов и порчи бюллетней, учитывая тот фактор, что Вам, как избирателю не подходит ни одна партия или депутат ?
Попробуйте посмотреть на ситуацию с другой стороны. Как по принципу наполовину пустого и наполовину полного стакана.
Т.е. выберите партию или депутата исходя из их положительных качеств. (тут получится, в той же самой ситуации, выбор между хорошим и очень хорошим)... У ПР также есть положительные стороны)))правда я их  не могу разглядеть , но кто-то же увидел...
Оптимизм - это поиск выхода, даже в безвыходной ситуации.
 
Цитата
...Обращал свой взгляд на Удар,но увидев списки партии, однозначно тоже нет,всё те же лица,метающиеся с одной партии в другую...Не хочу выбирать между злом и меньшим злом.

Кроме мечущихся лиц в команде, прошлое лидера (в архивном инете много чего на этот счёт есть) как-то совсем не ассоциировалось с новым мессией нации. А вчерашний пассаж так и вовсе грусть-тоску навёл. «Десоветизация украинских праздников» куда как круче будет, нежели полную разруху разруливать.
 
В Украине хотят узаконить двойное гражданство
http://smi.liga.net/actual/2013-02-18/8386356-v_ukraine_khotyat_uzakonit_dvoynoe_grazhdanstvo.htm

Уже готовят себе пути отступления...:al:
Киреев,Вовк,Царевич и т.д. уже и чемоданы наверное собрали....Да и другие представилтели нашей власти с нервным тиком ждут этого.
Я прям вижу их.....в "Борисполе",в чёрных очках,нервно оглядывающихся по сторонам...
 
Цитата
Кроме мечущихся лиц в команде
- Что нужно, чтобы заняться бизнесом ?
- Нужен капитал, стартовый.
- А, что нужно, чтобы появился стартовый капитал ?
- Пистолет, хотя-бы, стартовый.
 
Цитата
Что нужно, чтобы заняться бизнесом ?
- Нужен капитал, стартовый.
- А, что нужно, чтобы появился стартовый капитал ?
- Пистолет, хотя-бы, стартовый.

Сегодня не актуально,просто надо работать в силовых структурах.)))
 
Цитата
Сегодня не актуально,просто надо работать в силовых структурах.)))
Во время становления Кличков и сегодня тоже актуально, и при работе в силовых структурах плётка имеет значение ))) Там тоже не всё так просто - накрал(отжал, забрал) ты капульку на дельце своё и захотел свалить из структур. А это не так просто, не любят там этого - препятствуют всячески, закрыть могут и т.п. Впрягся - тяни.
 
Цитата
Нет у нас партий за кого бы я голосовал.Думаю, что и "свобода" вас быстро разочарует.Кстати уже интересно,http://hvylya.org/analytics/politics/partiya-vo-svoboda-sdala-ukrainu-nedorogo.html для украинцев одно,для европейцев другое,где истенное лицо...

Портить бюлетни а тем более не ходить на выборы не есть выход. "Фе" вы выскажите а результата не будет ,победит тот кто считает.способов что-тоизменить есть два.Революционный и эволюционный .Ну первый как бы не совсем, а во втором двигателем является перманентная смена власти (чем чаще тем лучше -для конкуренции) если нет -застой  и рано или позно по первому варианту .который не совсем(хотя тоже вариант) Но чтобы этого не случилось  необходимо развитое гражданское общество а это уже процес исключительно эволюционный который можно ускорить просветительством .Адля этого в  свою очередь нужна вера и самопожертвование и лидер ,а самое главное корни с которыми в 33 ем сами знаете  что зделали  сильно тут Украине не повезло. Нужно время которого у нас нет и в этом наша трагедия.
 
Если Верховный Главнокомандующий страны на весь мир называет Генеральный штаб штабом министерства обороны, значит рехформа армии удалась. Цивильные шмекеры во главе так называемых Вооружённых Сил - самое оно... Осталось: "Служивых с пляжу, гарнизон на продажу!"
 
Понравилась статья:http://hvylya.org/analytics/politics/viktor-fedorovich-tyi-molodets.html
 
Цитата
Понравилась статья:http://hvylya.org/analytics/politics/viktor-fedorovich-tyi-molodets.html

Мне тоже понравилась!
 
Цитата
Нет у нас партий за кого бы я голосовал.Думаю, что и "свобода" вас быстро разочарует.Кстати уже интересно,http://hvylya.org/analytics/politics/partiya-vo-svoboda-sdala-ukrainu-nedorogo.html для украинцев одно,для европейцев другое,где истенное лицо...

Ну це хоча б прояв позиції. Свобода поки єдина партія, що може надавати регіоналам по пиці. Якщо б зараз був живий В.І. Ленін, доречі усіма жителями донбаса дуже поважаємий, то думаю, що першим же декретом було б накзано: всіх членів ПР розстріляти, членів сімей - на засслання років на 25, все майно під конфіскацію, "заводи з параходами" націоналізувати.
П.С. На мою думку, в України залишився тільки один шанс на виживання - крайній правий радикалізм.
 
Цитата
доречі усіма жителями донбаса дуже поважаємий,

Я смотрю вы легко вешаете ярлыки.У вас крайне стереотипные взгляды,и явно заангажованны.

Цитата
один шанс на виживання - крайній правий радикалізм.

Да вы что?Упаси Господь.Вы еще не раз разочаруетесь,уверяю вас.

Цитата
Ну це хоча б прояв позиції.

А в чем позиция ?В двуличии?Позиция или есть или её нет.И это касается всего, от национального вопроса и антисемитизма,до экономики и политики.А то что происходит,в народе называется очень просто и емко:
"и рыбку сьесть и на ..й сесть.
 
Цитата
Я смотрю вы легко вешаете ярлыки.У вас крайне стереотипные взгляды,и явно заангажованны.
 
Да вы что?Упаси Господь.Вы еще не раз разочаруетесь,уверяю вас.
 
А в чем позиция ?В двуличии?Позиция или есть или её нет.И это касается всего, от национального вопроса и антисемитизма,до экономики и политики.А то что происходит,в народе называется очень просто и емко:
"и рыбку сьесть и на ..й сесть.

Нажаль те що Ленін на Донбасі, та й на всій східній Україні чуть не Бог є страшною правдою. Про це свідчить, як недобиті комуняки розійшлись коли свободівці зламали пам'ятник в Охтирці. І як мер Харкова - Кергез захищав свого вождя. Ленін - кат українського народу,  та й російського, і білоруського також, антихрист і  ворог всього християнста. Скільки українських людей було розстріляно комуняками, вивезено на Сибір, скільки замордовано голодом і концтаборах, скільки церков було знищено по всій території СССР. А на донбасі всюди центральна вулиця - Леніна, пам'ятник в кожному селі - хіба це ярлик чи стереотип. Ви розумна людина і наврят будете захищати "жидочервоного сатанинського вождя" але для 90% населення донбасу, якщо не більше "Ленин всегда молодой и юный октябрь в переди". Доречі слова цієї пісні я вперше почув на застіллі коли гостював на донбасі. В нас же співають на свята "Ой у лузі червона калина" і "Червона рута". Якщо такі ярлики, то познімайте всі пам'ятники антихристу і перйменуйте вулиці, як це зроблено на західній Україні і у всій Європі. І це питання не буде підійматсь ніколи. Та де там, в донецькій області 65% на виборах до ВРУ проголосували за ПР і 19% за КПУ. Так що робіть висновки. А дєдушку Леніна в Тернополі зняли ще в далекому 1990р. 8 серпня, а у Львові 14 вересня. Ще до розвалу СССР, ось де національна свідомість.
А позиція полягає в тому і я це вже писав, що за тих хто не оправдав довіри яку їм надали виборці я більше ніколи голосувати не буду і Ющенко для мне і дуже більшості Тернополян політичний труп. Тому він і провалився на виборах, бо його не підтримав захід. А у вас далі голосують за Янека, бо він свій і якщо не він, то прийдуть свободівці-бандерівці і всіх розтріляють, а ще не дай Бог заборонять російську мову.
 
Цитата
Я смотрю вы легко вешаете ярлыки.У вас крайне стереотипные взгляды,и явно заангажованны.



Да вы что?Упаси Господь.Вы еще не раз разочаруетесь,уверяю вас.



А в чем позиция ?В двуличии?Позиция или есть или её нет.И это касается всего, от национального вопроса и антисемитизма,до экономики и политики.А то что происходит,в народе называется очень просто и емко:

"и рыбку сьесть и на ..й сесть.

Позвольте мне напомнить вам 2004 когда " Свободой "еще и не пахло Ющу приклеили  ярлык "оранжевый"-читай "коричневый"
Теперь его нет за то есть свобода -это по поводу заангажированности. По вашему выходит что любое проявление национальной самоидентификации : "прямо сплошное разочарование" Адепт Ульянов правильно считал национальный вопрос наиглавнейшим  и ученичек его Коба продемонстрировал нам как его решать. И как частное -осмелюсь заметить что у нас государство унитарное и зак оны для всех национальностей одни ,а П Р  пытается подменить экономику национальным вопросом "Разделяй и властвуй" вот их принцип и позиция ,а вы извините своей инфантильностью потокаете им и более того  помогаете.
 
жидочнервоного сатанинського вождя" DLscoSS -вы палку -то не перегибайте  не уподобляйтесь ПР.они только этого и добиваются.И давайте как - то потолерантнее что-ли .Мы здесь всетаки рыбу ловим а не стреляем друг в друга.
 
Цитата
Мы здесь всетаки рыбу ловим а не стреляем друг в друга.
Не знаю как кто,а я обычно рыбу ловлю в воде...
Чаще-в морской,при случае-в пресной.
 
Цитата
коли свободівці зламали пам'ятник в Охтирці.


Как раз сейчас самое время ломать памятники, пиарится на этом.


Цитата
По вашему выходит что любое проявление национальной самоидентификации : "прямо сплошное разочарование"


Ну зачем вы?Самоиндентификация и крайне правый национализм это разные вещи.Да и Свобода никак не правая сила.Их программа скорее левая.


Цитата
то прийдуть свободівці-бандерівці і всіх розтріляють, а ще не дай Бог заборонять російську мову.


Вы не на митинге,и ничего не знаете обо мне,поэтому умерьте ваш пыл.Я не буду писать за кого я голосовал в 2004г.,это сейчас не имеет значения,а вот ваш тон, оратора на митинге неприемлим.Меньше стереотипов.

Цитата
а вы извините своей инфантильностью потокаете им и более того помогаете.

Обьясните пожалуйста чем?Тем что я испортил бюлетень,или тем,что не проголосовал за Свободу,лиш бы против регионов?
 
Цитата
жидочнервоного сатанинського вождя" DLscoSS -вы палку -то не перегибайте  не уподобляйтесь ПР.они только этого и добиваются.И давайте как - то потолерантнее что-ли .Мы здесь всетаки рыбу ловим а не стреляем друг в друга.

А як ще можна назвати людину яка загубила міліони життів, а його послідовники десятки міліонів. Я зовсім не стараюсь когось образити, а тільки хочу переконати опоненнтів зі сходу, що треба перекреслити і забути минуле і разом скинути банду регіоналів. На жаль без жителів сходу це зробити не можливо.
 
Цитата
А як ще можна назвати людину яка загубила міліони життів, а його послідовники десятки міліонів. Я зовсім не стараюсь когось образити, а тільки хочу переконати опоненнтів зі сходу, що треба перекреслити і забути минуле і разом скинути банду регіоналів. На жаль без жителів сходу це зробити не можливо.

Бляха-муха,да создайте тему "Чем не устраивает Володька Ильич",да гавкайтесь до упаду.А то хоцца узнать мнение людей о Яныке,а Ленин мне ещё и в детстве надоел...
 
Вот только как снятие памятников Ленину на Западной Украине в далёких 90-х помогло простому народу с его национальной самоидентификацией процветать сейчас?! даже такое брехло, как госкомстат признаёт, что на Западе самые маленькие доходы...
бороться надо не с историей-бороться надо с исторической безграмотностью, кою нынешние националисты демонстрируют на каждом углу...нынешняя история Украины-это просто очередной пример того, что история ничему не учит!!! мы как были ..(специально не вставляю нелестных эпитетов)- так ими и остались...наша история ходит по замкнутому кругу как осёл за морковкой- и становиться умнее этого осла мы, видимо, и не собираемся...
 
Цитата
А як ще можна назвати людину яка загубила міліони життів, а його послідовники десятки міліонів. Я зовсім не стараюсь когось образити, а тільки хочу переконати опоненнтів зі сходу, що треба перекреслити і забути минуле і разом скинути банду регіоналів. На жаль без жителів сходу це зробити не можливо.

Ваши слова: "жидочервоного сатанинського вождя"-это тот,что в Вашем городе,который  находится в парке им. Т. Шевченко, напротив здания Тернопольской областной госадминистрации???????? Да,к сожалению есть такой!

Есть история. Она может Вам нравится или не нравится,но она существует независимо от Вашего мнения и взгляда!
И никто не имеет Право,если ему не нравится памятник по его идеологическим,политическим и другим соображениям- ломать его!

Единственное,с чем я соглашусь с Вами и с партией,которую Вы тут пиарите-это то,что все хотят избвавиться от режима Януковича.
 
Цитата
Вот только как снятие памятников Ленину на Западной Украине в далёких 90-х помогло простому народу с его национальной самоидентификацией процветать сейчас?! даже такое брехло, как госкомстат признаёт, что на Западе самые маленькие доходы...
бороться надо не с историей-бороться надо с исторической безграмотностью, кою нынешние националисты демонстрируют на каждом углу...нынешняя история Украины-это просто очередной пример того, что история ничему не учит!!! мы как были ..(специально не вставляю нелестных эпитетов)- так ими и остались...наша история ходит по замкнутому кругу как осёл за морковкой- и становиться умнее этого осла мы, видимо, и не собираемся...

А так и помогло .Мы б при Яныке уже в 2004 жили
Зри в корень!(Козьма Прутков)
 
Цитата
Вот только как снятие памятников Ленину на Западной Украине в далёких 90-х помогло простому народу с его национальной самоидентификацией процветать сейчас?! даже такое брехло, как госкомстат признаёт, что на Западе самые маленькие доходы...
бороться надо не с историей-бороться надо с исторической безграмотностью, кою нынешние националисты демонстрируют на каждом углу...нынешняя история Украины-это просто очередной пример того, что история ничему не учит!!! мы как были ..(специально не вставляю нелестных эпитетов)- так ими и остались...наша история ходит по замкнутому кругу как осёл за морковкой- и становиться умнее этого осла мы, видимо, и не собираемся...

На заході всі ідентифікують себе українцями і не тільки за національною ознакою, а на сході Леніністи добре постарались там зараз дуже багато людей які самі не знають хто вони і багато кому байдуже. Дуже влучна назва "Гомо-Совєтікус".
На рахунок маленьких доходів, це якраз і міф. "Статистика мать всех ошибок". Ось недавно Державтодор відзвітував що 88% доріг держ. значення відремонтовані, то що ви і цьому вірите? Зарплати в нас однозначно нижчі, як і рівень безробіття  але люди загалом живуть краще ніж на донбасі. Середній рівень зарплат викривляється за рахунок надвисок зарплат директорів шахт і мега-заводів, а прості люди лізуть в копанки за копійки. Візьміть зарплату депутата і прибиральниці і поділіть на 2, буде вам середня. Бував я на донбасі і донас донеччани приїзджали і маю з чим порівняти.
А на рахунок того, шо нічого не вчимось вісторії, Ви тут однозначно праві. Тільки націоналісти тут ні при чому. У нас любе чуже краще тільки би не своє. І єдності немає ще з княжої доби і на одного українця 2 гетьмана. І заміть того щоб в тяжкий час об'єднатись то ми дальше шукаєм хто не прав і хто кращий!
 
Цитата
Ваши слова: "жидочервоного сатанинського вождя"-это тот,что в Вашем городе,который  находится в парке им. Т. Шевченко, напротив здания Тернопольской областной госадминистрации???????? Да,к сожалению есть такой!

Есть история. Она может Вам нравится или не нравится,но она существует независимо от Вашего мнения и взгляда!
И никто не имеет Право,если ему не нравится памятник по его идеологическим,политическим и другим соображениям- ломать его!

Единственное,с чем я соглашусь с Вами и с партией,которую Вы тут пиарите-это то,что все хотят избвавиться от режима Януковича.

По перше я нічого і нікого не піарю, не є учасником жодної партії. І ні за кого не агітую.
Як що ви так добре знаєте де в Тернополі який пам'ятник стоїть, це похвально. Але жалко що ви історії західної України зовсім не знаєте, якщо можете писати таке. Були в парку то могли б і недалеко зайти в музей злочинів НКВ 1941р, що знаходиться на вулиці Коперника і просто подивитись фотографії, а тоді вже робити висновки про історичну справедлмвість.
Тільки скажіть мені хто крім Свободи зараз може протистояти регіоналам? Якщо Ющ і Юлька показали свою повну несроможність протистояти цій банді.
 
Цитата
По перше я нічого і нікого не піарю, не є учасником жодної партії. І ні за кого не агітую.
Як що ви так добре знаєте де в Тернополі який пам'ятник стоїть, це похвально. Але жалко що ви історії західної України зовсім не знаєте, якщо можете писати таке. Були в парку то могли б і недалеко зайти в музей злочинів НКВ 1941р, що знаходиться на вулиці Коперника і просто подивитись фотографії, а тоді вже робити висновки про історичну справедлмвість.
Тільки скажіть мені хто крім Свободи зараз може протистояти регіоналам? Якщо Ющ і Юлька показали свою повну несроможність протистояти цій банді.
Я не был в Тернополе,просто знаю про местонахождение памятника. Спасибо,если буду в Вашем городе,обязательно зайду в этот музей. Историю я как раз знаю,в связи с этим и пишу так. Просто почитайте книги и посмотрите док. фильмы. Кроме этого,я знаю это по рассказам многих ветеранов ВОВ,с которыми слава Богу,имел возможность общаться. К сожалению......вашим регионам "вбили в голову" эту идеологию и вы её несете на протяжение многих годов,даже не понимая,не осознавая сути произошедшего.
Противостоять могут многие,не только "Свобода".
 
Цитата
А як ще можна назвати людину яка загубила міліони життів, а його послідовники десятки міліонів. Я зовсім не стараюсь когось образити, а тільки хочу переконати опоненнтів зі сходу, що треба перекреслити і забути минуле і разом скинути банду регіоналів. На жаль без жителів сходу це зробити не можливо.

Без прошлого нет будущего. Только историю должны писать профи а не политики . Не боись отобъемся токо шашкой не сильно махай а то жителям сходу голову не с руки поднимать.
 
Цитата









Обьясните пожалуйста чем?Тем что я испортил бюлетень,или тем,что не проголосовал за Свободу,лиш бы против регионов?

Дело не в Свободе и ПР а в диалектическом принципе эволюционного развития( подробнее несколько постов выше) а пока вы по детски наивно будете ждать,искать ,размышлять...  отстраны ничего не останется .Вы же не этого хотите.
 
Цитата
Але жалко що ви історії західної України зовсім не знаєте, якщо можете писати таке. Були в парку то могли б і недалеко зайти в музей злочинів НКВ 1941р, що знаходиться на вулиці Коперника і просто подивитись фотографії, а тоді вже робити висновки про історичну справедлмвість.
А справедливо что твои националисти (УПА,ОПА и тд) в моего деда стреляли в ВОВ???И за немцов воевали...:aq::aq::aq:И им еще сцук@ награды дают государственные.
И мое ИМХО Свободу не нужно было вообще пропускать в ВР,потому как эти националисты до хорошего не доведут.
Я против нынешней власти,и на данном этапе не вижу людей которые смогли бы что-то поменять в Украине,но и националистов не приветствую.
 
Цитата
Бляха-муха,да создайте тему "Чем не устраивает Володька Ильич",да гавкайтесь до упаду.А то хоцца узнать мнение людей о Яныке,а Ленин мне ещё и в детстве надоел...

А что без малого 1300 постов не сформировали у вас представления об общественном мнении по этому вопросу?
 
Цитата
позиция "страуса", которого окружили львы - позиция безисходности ? .
какое-то время она даже кажется удачной ..
 
Цитата
 А дєдушку Леніна в Тернополі зняли ще в далекому 1990р. 8 серпня, а у Львові 14 вересня. Ще до розвалу СССР, ось де національна свідомість.
.
очень правильно-ибо это:
идеал -не наш.. не нашей земли, не нашего народа..
более того: ушедшей эпохи ..кстати: в стране появления вождя мировой величины (в отличие от ленина)-кмаркса- нет улиц, в честь его прозванными.. а у нас- до сих пор и улицы маркса:aq: и улицы ленина:aq:в честь чертей поназывали -и до сих пор таблички не поснимали.. (даже памятники защищают по привычке:ak:)
 
Цитата
А что без малого 1300 постов не сформировали у вас представления об общественном мнении по этому вопросу?

Извините,уточню-мнения РАЗНЫХ людей,а не только некоторых.Своё мнение я уже высказал полгода назад(пост №1132)- https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=19954&page=114.
А пережовывание мне не сильно интересно,ещё бы Чингисхана сюда приплели,а то-Ленин,Ленин...
 
Цитата
і. А у вас далі голосують за Янека, бо він свій і якщо не він, то прийдуть свободівці-бандерівці і всіх розтріляють, а ще не дай Бог заборонять російську мову.
вот тут- именно самое интересное:
ведь сегодня: многие под российской мовой -понимают русский язык..
это-главная ошибка..
российской мовы-никогда не было ..
a русский язык -россии не принадлежит изначально (ни по каким законным основаниям), как и сам брэнд "русский".. само название- было украдено (как и история)_ у ближайшего соседа Руси КИЕВСКОЙ.. даже Нновгород-не считался русью (и не входил в состав Руси), ибо, когда купцы ехали с новгорода в киев- говорили "едем- на РУСЬ "
а сама страна "россия" (а правильно "РАССЕЯ") до Петра 1- не существовала ..
более того: было исследовано около 1500 древних захоронений на территории сегодняшней россии(особенно московской и смежных губерний)-в них костей с русскими генами-не обнаружено (мордва и т.п.)
 
Цитата
Как раз сейчас самое время ломать памятники, пиарится на этом.в?
исправлять ошибки- никогда не поздно..
ложные и чуждые идеалы -ни к чему хорошему не приводят, а на их месте- должны находиться истинно народные идеалы нашей с вами земли ..
ибо народ, забывший- свою историю, свою культуру и национальных героев-обречен на вымирание (Л.Н.Толстой):dm:
 
Цитата
Историю я как раз знаю,в связи с этим и пишу так. .
тогда один вопрос (простой)- значение слова "УКРАИНА"??
 
Цитата
А справедливо что твои националисти (УПА,ОПА и тд) в моего деда стреляли в ВОВ??
Не справедливо.Но дед твой не сам туда шел,шел по приказу.А те (УПА,ОПА и тд) за свою землю боролись.Так что тут не виноват ни тот ни тот.а всему виной политики,сами они ни в каких баталиях не участвуют.У меня прадеда вывезли за село да и расстреляли за то что не хотел отдать хозяйство в колхоз.На кого теперь обижаться?
 
Цитата
У меня прадеда вывезли за село да и расстреляли за то что не хотел отдать хозяйство в колхоз.На кого теперь обижаться?
Как,на кого-на Януковича!Тема то об этом...
 
Цитата
Как,на кого-на Януковича
И только на него!!!!
гена к,
По твоему мой дед и не только мой не за свою землю боролись???

ЗЫ:Это все история и тд.А сейчас мы живем при власти Януковича вот о нем и будем говорить,а то сейчас и до казаков дойдем с татаро-монголами.
 
Цитата
И только на него!!!!
гена к,
По твоему мой дед и не только мой не за свою землю боролись???

ЗЫ:Это все история и тд.А сейчас мы живем при власти Януковича вот о нем и будем говорить,а то сейчас и до казаков дойдем с татаро-монголами.

Юр,дак и я ж за то- "... А пережовывание мне не сильно интересно,ещё бы Чингисхана сюда приплели,а то-Ленин,Ленин..."- пост №1297.
 
Цитата
А справедливо что твои националисти (УПА,ОПА и тд) в моего деда стреляли в ВОВ???И за немцов воевали...:aq::aq::aq:И им еще сцук@ награды дают государственные.
Юрий,я не хотел это писать,но раз задели,то скажу.
Это мысль,была первой,которая меня посетила! У меня оба деда офицеры,кучу наград получили,множество ранений,защищая нашу Родину,детей,матерей и свою землю, воюя с немецко-фашисткими захватчиками!
Я не просто слушал песню или читал куплеты,мне про это рассказывали бабушки с дедушками!
Двадцать второго июня,
Ровно в четыре часа,
Киев бомбили, нам объявили,
Что началася война...
И если б не наши деды,бабушки,то многих сейчас бы и не было тут!!!!!!!
После войны,они восстановливали Киев!
И не прятались в вышиванках в яблуневому саду,стреляя в спины нашим людям! И цель,была не такая,как у некоторых! Вырезать евреев,поляков и русских! Среди белого дня,расстреливать детей и женщин,которые плакали и умоляли не убивать! Патриоты говорите???????????:aq:
Знаете,патриотизм-это не ходить в вышиванках и не говорить на украинском языке! Янукович тоже может надеть вышиванку,сказать на укр. языке и даже в Лавре креститься.......
Когда Вы увидите Тягныбока,Фарион,Мирошниченко и т.д.,которые рассказывают про патриотизм,которые подадут пример укр. патриотизму,а не будут показуху устраивать,вот тогда и поговорим!
Ющенко тоже,великим патриотом был! В вышиванке ходил,жену свою(американку) в вышиванку одевал...та ещё патриотка!:aq: Напотриотили так,что украли все деньги,которыем МЫ всей страной собирали на клинику для детей! Знаете,сколько семей этого ждали,пока эти "патриоты" в лице "любых друзИв" наши деньги в карман запихивали? А сколько не дождались этой клиники!
Шкиль так же,в вышиванке ходил! Хммммм,как корочки лишился,так сразу бросил свою любимую страну и убежал в Чехию как крыса! Что ж такое,чего он не отстаивал свою идеологию? Партию? Украинцев? А? Патриооооот!!!! Ну правильно,когда оно бухое на "Кашкай" в ДТП попало,срать ему было на Законы и всё. Ксивы нет.уже и патриотизм что-то не такой стал......
 
Цитата
тогда один вопрос (простой)- значение слова "УКРАИНА"??
Есть википедия,книги,документы и т.д. Если Вы хотите выделиться,то прошу Вас,сообщите всем нам это значение! Я буду Вам благодарен и с удовольствие почитаю информацию,которую Вы мне предоставите.:dh:
 
Цитата
ЗЫ:Это все история и тд.А сейчас мы живем при власти Януковича вот о нем и будем говорить,а то сейчас и до казаков дойдем с татаро-монголами.
согласен..
 
[QUOTE=
Шкиль так же,в вышиванке ходил! Хммммм,как корочки лишился,так сразу бросил свою любимую страну и убежал в Чехию как крыса! Что ж такое,чего он не отстаивал свою идеологию? Партию? Украинцев? А? Патриооооот!!!! Ну правильно,когда оно бухое на "Кашкай" в ДТП попало,срать ему было на Законы и всё. Ксивы нет.уже и патриотизм что-то не такой стал......[/QUOTE]

Дело на Шкиля завели при Кучме за участие в студенческой акции иДТП здесь ни при чем. А вы бы хотели поучавствовать в правосудии по януковски.?
И не валите все в одну пардон кучу.Свобода этоСвобода ,Ющенко этоЮщенко а Патриоты это Патриоты и поинтерисуйтесь кто и под видом кого в спину стрелял может ваши мифы и рассеятся.Когда  Джугашвили умер  народ плакал Брежнев уже при мне я сам помню был в шоке хоть и пересказывал политические анегдоты и сейчас экзальтированные бабушки падают в обморок при виде'"красивого мужчыны" но они не виноваты  их так научили .Все мы зашоренные .так давайте вместе и вылазить из этого дерьма.
 
Цитата
Все мы зашоренные
А давайте каждый будет расписываться только за себя,за меня не надо- я сам попробую...
 
Это для почитателей дела Ильича...
"...
Над будущей карательной системой не мог  не задумываться Ильич, еще мирно сидя среди  пахучих разливских  сенокосов,  под жужжание  шмелей.  Еще тогда   он  подсчитал   и  успокоил   нас,   что:   "подавление  меньшинства эксплуататоров   большинством   вчерашних   наемных  рабов  дело  настолько, сравнительно, легкое, простое и  естественное, что оно будет  стоить гораздо меньше  крови...  обойдется человечеству  гораздо  дешевле",  чем предыдущее подавление большинства меньшинством.      
(По  подсчетам  эмигрировавшего  профессора  статистики  Курганова  это "сравнительно   легкое"  внутреннее  подавление   обошлось   нам  с   начала Октябрьской революции 1917 и  до  1959 года в ... 66 (шестьдесят шесть) миллионов человек." (это без учета военных потерь)
...
...
"5 сентября  1918  года был издан Декрет  СНК  о  Красном  Терроре,  подписанный  Петровским, Курским  и Бонч-Бруевичем. Кроме  указаний о массовых  расстрелах  в  нем  в  частности говорилось:  "обеспечить  Советскую Республику  от  классовых  врагов  путем изолирования их в концентрационных лагерях"
А.И. Солженицын. "Архипелаг ГУЛаг"
Цитата
...
И не прятались в вышиванках в яблуневому саду,стреляя в спины нашим людям! Среди белого дня,расстреливать детей и женщин,которые плакали и умоляли не убивать!...
И окуда такая информация? Об этом рассказали сами расстрелянные дети и женщины? Или кина советского насмотрелись? Или бабушки и дедушки сами в этом учавствовали?
(у меня также деды воевали за советскую власть, но такого не рассказывали)
Цитата
...
И цель,была не такая,как у некоторых! Вырезать евреев,поляков и  русских! ...
На сколько я знаю, нетерпимость к вышеуказанным  нациям, начала проявляться именно во времена советской власти, начиная с  1917 года.
Анекдотов на эту тему просто не мерянно...
 
всё это ещё раз подтверждает, что история повторяется, если из неё не делать выводов....
а ещё то, что признал, сам Грушевский, в далёких 20-х, после сеяния "доброго, вечного, украинского" на Западной Украине- это то, что галичане и "восточники" являются абсолютно разными и несовместимыми в одной культуре людьми. РАЗНЫМИ!!!!!! и в этом нет ничего ни хорошего, ни плохого...ЭТО НАДО ПРОСТО ПРИЗНАТЬ КАК ФАКТ...и если хотим хотя бы сохранить руину-Украину от развала- то надо перестать насаждать чуждые авторитеты!!! никогда шахтёр не будет восхвалять смереки а гуцулы не будут петь "спят курганы тёмные"!!! НИКОГДА!!! можно научить понимать и любить другую культуру, но нельзя сделать её родной!!! "Наверху" (и не только , вернее не столько украинском) это прекрасно знают, но им выгодно, чтоб мы, как бараны, пёрли друг на друга в лоб, срались везде, где только можем....а мы и ведёмся...от своей абсолютной необразованности, ограниченности и полного нежелания что-либо выучить.... того и живём так...
 
Цитата
но им выгодно, чтоб мы, как бараны, пёрли друг на друга в лоб, срались везде, где только можем....а мы и ведёмся...от своей абсолютной необразованности, ограниченности и полного нежелания что-либо выучить.... того и живём так...
Вибачайте,повторюсь(пост №1309)- А давайте каждый будет расписываться только за себя,за меня не надо- я сам попробую...
 
Цитата
Вибачайте,повторюсь(пост №1309)- А давайте каждый будет расписываться только за себя,за меня не надо- я сам попробую...

я имел в виду не "персоналии"- а скорее "коллективный украинский разум", массовое явление.... Приношу извинения за плохо выраженную мыслю!
 
Цитата
я имел в виду не "персоналии"- а скорее "коллективный украинский разум", массовое явление.... Приношу извинения за плохо выраженную мыслю!
Принимаются!
 
Цитата
....а мы и ведёмся...от своей абсолютной необразованности, ограниченности и полного нежелания что-либо выучить..
Это выражение совершенно не уместно!!!
В остальном все так и есть...
 
Цитата
Это выражение совершенно не уместно!!!
В остальном все так и есть...

эх, Ваши б слова, да Богу в уши...но стоит почитать комменты на многих (особенно политических) сайтах.... начинаешь сомневаться в человеческом разуме...
 
Цитата
эх, Ваши б слова, да Богу в уши...но стоит почитать комменты на многих (особенно политических) сайтах.... начинаешь сомневаться в человеческом разуме...
"НЕ ЧИТАЙТЕ ПЕРЕД ОБЕДОМ СОВЕТСКИХ ГАЗЕТ!"
 
Цитата
"НЕ ЧИТАЙТЕ ПЕРЕД ОБЕДОМ СОВЕТСКИХ ГАЗЕТ!"

:bj::bj: реально в тему!!!!:bf::bj::bj::bj:
 
Цитата
всё это ещё раз подтверждает, что история повторяется, если из неё не делать выводов....
а ещё то, что признал, сам Грушевский, в далёких 20-х, после сеяния "доброго, вечного, украинского" на Западной Украине- это то, что галичане и "восточники" являются абсолютно разными и несовместимыми в одной культуре людьми. РАЗНЫМИ!!!!!! и в этом нет ничего ни хорошего, ни плохого...ЭТО НАДО ПРОСТО ПРИЗНАТЬ КАК ФАКТ...и если хотим хотя бы сохранить руину-Украину от развала- то надо перестать насаждать чуждые авторитеты!!! никогда шахтёр не будет восхвалять смереки а гуцулы не будут петь "спят курганы тёмные"!!! НИКОГДА!!! можно научить понимать и любить другую культуру, но нельзя сделать её родной!!! "Наверху" (и не только , вернее не столько украинском) это прекрасно знают, но им выгодно, чтоб мы, как бараны, пёрли друг на друга в лоб, срались везде, где только можем....а мы и ведёмся...от своей абсолютной необразованности, ограниченности и полного нежелания что-либо выучить.... того и живём так...


Согласен на все 100%,и добавить нечего.
 
ВЫ БЛА!!!! ШТАМПУЕТЕ ,ЧТО я не вдоумение, БЛОК ПИТ гавк,всю ноч с паяльником.
 
Цитата
ВЫ БЛА!!!! ШТАМПУЕТЕ ,ЧТО я не вдоумение, БЛОК ПИТ гавк,всю ноч с паяльником.

дык, стараемси!!!!!
 
Цитата
А давайте каждый будет расписываться только за себя,за меня не надо- я сам попробую...

Ваше право на собственную точку зрения  абсолютно суверенно ! Только какая -то она (точка зрения) ну  очень "автономная"
 
Цитата
Ваше право на собственную точку зрения абсолютно суверенно ! Только какая -то она (точка зрения) ну очень "автономная"
"Каждый суслик-агроном!".
Совет дать можете,а учить меня не надо-"...поучайте лучше Ваших паучат!".
А за точку зрения-яка є-така й є,ведь сами сказали- Ваше право на собственную точку зрения абсолютно суверенно !
 
http://versii.com/news/274146/ это и о янеке, и о эуропе, и о нас всех....(территориально-национально-паспортно: без персоналий :-) )
 
и ещё- хоть и обидная, но реальная оценка уровня нашей страны в мире...дохозяйствовались...http://hvylya.org/analytics/society/welcome-to-zimbabwe-v-afrike-naydenyi-bratya-ukraintsev.html
 
Цитата
http://versii.com/news/274146/ это и о янеке, и о эуропе, и о нас всех....(территориально-национально-паспортно: без персоналий :-) )
А вот здесь очень кстати сказать
Цитата
"НЕ ЧИТАЙТЕ ПЕРЕД ОБЕДОМ СОВЕТСКИХ ГАЗЕТ!"
А вообще, это очередная российская страшилка про ЕС...
Ну подумайте реально, все пять пунктов - полнейший бред
1. десуверенизация. Приближение Украины к ЕС обозначает  тотальное согласование всей законодательной базы страны с европейскими  нормами, подчинение им путем синхронизации. - так это плюс а не минус)))
2. деиндустриализация. То есть лишение Украины ее тяжелой и  даже средней промышленности, которые сегодня находятся в отсталом  технологическом положении. По сравнению с Западом. Украине отводится  роль аграрной страны - бред. Т.к. загрузка наших мощностей и перенос своего производства на территорию Украины, с более дешевой раб. силой, экономически более выгоден Европе.
3. депопуляция. Понятно же, что со сворачиванием  промышленности – основного потребителя трудовых ресурсов в Украине – ей  не нужны даже 45 миллионов человек - бред. см. п2
4 и 5 пункты - просто неописуемы бред
 
Цитата
и ещё- хоть и обидная, но реальная оценка уровня нашей страны в мире...дохозяйствовались...http://hvylya.org/analytics/society/welcome-to-zimbabwe-v-afrike-naydenyi-bratya-ukraintsev.html

Ну что Вы все о грустном да о грустном,подкинули б чего весёлого-ведь весна на дворе!
 
Цитата
А вот здесь очень кстати сказать

А вообще, это очередная российская страшилка про ЕС...
Ну подумайте реально, все пять пунктов - полнейший бред
1. десуверенизация. Приближение Украины к ЕС обозначает  тотальное согласование всей законодательной базы страны с европейскими  нормами, подчинение им путем синхронизации. - так это плюс а не минус)))
2. деиндустриализация. То есть лишение Украины ее тяжелой и  даже средней промышленности, которые сегодня находятся в отсталом  технологическом положении. По сравнению с Западом. Украине отводится  роль аграрной страны - бред. Т.к. загрузка наших мощностей и перенос своего производства на территорию Украины, с более дешевой раб. силой, экономически более выгоден Европе.
3. депопуляция. Понятно же, что со сворачиванием  промышленности – основного потребителя трудовых ресурсов в Украине – ей  не нужны даже 45 миллионов человек - бред. см. п2
4 и 5 пункты - просто неописуемы бред
если бы это был бред, то Румыния с Болгарией сейчас бы как сыр в масле катались, а на самом деле превратились в грязное очно европы, о котором никто нигде не вспоминает...
переносить производство в Украину-архиневыгодно!!!-для этого есть страны с тёплым климатом и ещё более низкими з/п.
синхронизация законов- если это будет происходить так, как это происходит в той сфере, где я работаю- то нам очень быстро прийдёт большой и полный ПИЗД..Ц, хотя со стороны всё будет выглядеть чинно, красиво и правильно...
то, что наши поля уже сейчас засеяны тяжёлыми для грунтов культурами- даже не обсуждается... и так далее...
 
Цитата
Ну что Вы все о грустном да о грустном,подкинули б чего весёлого-ведь весна на дворе!

из позитивного: ВЕСНА!!!!! Витя младший снова вспомнит о своих джипах а соревнованиях и испоганит очередной заповедник!!! бл..я ну вот, опять чернуха...
Ну, а если серьёзно- как не сидели они у нас на головах, как не долбут нас из зомбоящика своим идиотизмом- всё равно вечером за ужином мы обсуждаем не их, мы думаем о своих семьях, о детях, ждём тепла, отдыха, рыбалки, строим планы на лето-ЖИВЁМ одним словом, и в гробу видали всё это кодло!!!!!
Может потому и осталось в нас что-то глубинно-человеческое, на уровне животного, неубиваемого ничем чувства, которое и отличает нас...может это и мешает нам жить "цивилизовано", но уж точно помогает осознать , что "цивилизация" в её нынешнем виде-тупик, и поэтому её процессы у нас так же уродливы, как и её "высшие представители"...
может потому мы так и любим посидеть вечером вдали от городов в тишине, где трещат сверчки и шумит вода, посмотреть на пламя костра, неспешно поговорить о вечном, накатить по соточке "для аппетипа", вытащить туда же жену и детей-пусть подышат природой!!! многое может...и мы сильнее любой власти...не зря во все века были "диким полем"....
 
Цитата
и в гробу видали всё это кодло!!!!!
Ишо чуть-чуть позитива и все буде гаразд!
 
http://delo.ua/ukraine/janukovich-podvel-itogi-pokraschen-za-tri-goda-prezidentstva-pol-198607/ почитал, посмотрел...понял-что "кто-то из двоих" явно идиот.... себя таким не ощущаю....
 
Для позитива   А чем не устраивает Янукович?
      - Носит низкие каблуки и на голове нет косы.
 
Цитата
если бы это был бред, то Румыния с Болгарией сейчас бы как сыр в масле катались, а на самом деле превратились в грязное очно европы, о котором никто нигде не вспоминает...
Блин, ну откуда такая информация про Болгарию, Румынию, Грецию и др..? Да в Греции последний бомж живет лучше нашего среднего бюджетника.
Да, Российские СМИ отлично промывают мозги.
 
[QUOTE=Винс;476649]Блин, ну откуда такая информация про Болгарию, Румынию, Грецию и др..? Да в Греции последний бомж живет лучше нашего среднего бюджетника.
Да, Российские СМИ отлично промывают мозги.[/QUOTE
Да всё как-то по работе с ними общался... да и с простыми болгарами да румынами.... а вот СМИ, промывающих мозги-ну, тут уж извольте- я не читаю перед обедом советских газет!:bf::ap:
 
"Хам"не знает откуда у сына деньги:ap:
Взято вот отсюда http://news.mail.ru/politics/12184137/?frommail=1
 
Без слов   https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=qC5jKCY9ecE
 
Цитата
Вибачте,але скажу словами Тараса Григоровича-"У кожного-своя доля і свій шлях широкий..."

З Вами повністю згідний. Просто зараз треба шукати що нас об'єднує, а не роз'єднує. Є ж приклади коли через пів століття після війни німецькі солдати жали руки радянським і радянські жали бандерівцям. Хоча це рідкість але без примирення ніяк не можна досягти єдності.
А для любителів Леніна раджу подивитись російський фільм  https://www.youtube.com/watch?v=bC5B4BLyx5Y може ви і зміните свою думку
 
Гадюкины - ёмко и точно выразили всю суть государства Украина за последние пару столетий:

1.Їхала шляхом червона фіра, їхала, скакала туда, де ліпша жизнь.
Шальона чортопхайка перла собі, перла.
Фірман у кашкеті свято вірив в комунізм.
Приспів:
Їхала шляхом червона фіра – 2раза.

2.А той во заїхали в болото, коні встали, не йдуть, хоч їх цюлуй.
Молитися не можна, бо ж комсомольці,
А чорт з під землі, “А хай вас партія рятує”.
Приспів:
вступ

3.Люди в гвалт, фірман сволота, де ж ти курвий сину, всіх нас завіз?
То ж перша робота, фірмана в болото, ну а по-друге, перефарбуєм віз.
Був червоний, он де заїхав, буде жовто-синій, побачим дивний світ.
І разом заспівали, “Засвистали козаченьки”,  
Правда, на мотив, “Наш паровоз вперёд летит”

Приспів:

4.Потім вибирали народних депутатів, потім вивчали пісні батьків, дідів.
Потім з голодухи почали їсти коней,  
А хто шмат не вирвав, той лаяв москалів.

Приспів:
Вступ

5.Як поїли, той запили, а значить заспівали,  
Душу, тіло ми положим за нашу свободу.
Тут болото не витримало, чварк!
І гей, славяни, немає народу,

Приспів:
 
Осторожно покращено!
 
Мазепа перешел на сторону Шведов против Петра I
 
Похоже гл.персонаж темы уже приелся. ОК. Ищем виноватых в новой теме https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=30470
Развлекайтесь.
:dn:
 
Цитата
Похоже гл.персонаж темы уже приелся. ОК. Ищем виноватых в новой теме https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=30470
Развлекайтесь.
:dn:

уже перешли!! спасибо, что вентилятор стал больше и мощнее!!!:ap::ap::ap:
 
Цитата
спасибо, что вентилятор стал больше и мощнее!!
вы не отвлекайтесь....набрасывайте....набрасывайте....общественность внимательно наблюдает...  :bj:
 
http://biz.liga.net/all/tek/novosti/2442471-sergey-kurchenko-podtverdil-pokupku-odesskogo-npz.htm- эту сцылу я вставил и в профильную ветку- тут уж прошу меня простить, но и здесь ей место. Теперь эта уродская семейка Януксов имеет и свой НПЗ. значит пошлины на импортный бензин в ближайшее время станут явью- http://autonews.autoua.net/novosti/kabmin-hochet-poshliny-na-importnyj-benzin.html: эта ссылка датирована 20 февраля- так нас незатейливо готовили к тому, что народу вернуть Янекам деньги за покупку ОНПЗ всё же прийдётся...
 
Цитата
вы не отвлекайтесь....набрасывайте....набрасывайте....общественность внимательно наблюдает...  :bj:

и как моя очередная лопата?!:ak::bk:
 
Цитата
и как моя очередная лопата?!:ak::bk:

Так он же белое только за бугор одевает  а дома на хаки незаметно хоть три слоя наваляй.
 
Чем не устраивает янек?! да хотя бы тем, что о нём НИКТО и НИКОГДА не скажет вот так:http://hvylya.org/analytics/geopolitics/na-smert-ugo-chavesa.html
 
Прикольная тема, случайно открыл.
Как может кого либо устраивать президент?
Мы его точно устраиваем, работаем, платим налоги, он бюджет с регионалами подербанил, и наши налоги разошлись по чиновникам.
Не верю в работягу сынка который уже миллиардер. Кто честно может заработать миллион, а тем более миллиард.
Наверно папа тут не при делах :)
Какая борьба с коррупцией?
Как можно бороться с самими собой?
В какой стране так круто живёт президент на деньги налогоплательщиков? (имел ввиду открыто в наглую)
Он может устраивать тех, кто в его банде или тех, кому плевать, что он с ними делает.
 
Цитата
Чем не устраивает янек?! да хотя бы тем, что о нём НИКТО и НИКОГДА не скажет вот так:http://hvylya.org/analytics/geopolit...o-chavesa.html
Такого уважения нужно зслужить у своих граждан. А ОН ВСЕХ ТАК-:dl:
 
http://www.ukrrudprom.ua/digest/Mlyoneri_nzvdki_Legalzatsya_grupi_Kurchenka.html а нам- и налоговая, и новую финмилицию навязывают....
 
Цитата
http://www.ukrrudprom.ua/digest/Mlyoneri_nzvdki_Legalzatsya_grupi_Kurchenka.html а нам- и налоговая, и новую финмилицию навязывают....

У мВД кусок хлеба забирают министр уже выступал .жаловался .хоть бы скорее они друг друга сожрали.
 
https://www.youtube.com/watch?v=qcj2bIzZ25E
 
А кто? за беспридельщиков? их нужна топить!:cx:
 
я конечно не фанат рыгов, но раньше не замечал, чтобы оппозиция будучи при власти была намного скромнее в запросах. были все те же крутые тачки,кортежи льготы и т.п. Да, сейчас размах поболее, но смысл тот же самый. По этому все они там одинаковые, уже 100500раз у власти побывавшие поочереди - результат один и тот же. В плохом публичном доме меняли блядей. У нас же одни и те же бляди уже 20 лет, и все удивляются, а почему же так все грустно.
 
Цитата
я конечно не фанат рыгов, но раньше не замечал, чтобы оппозиция будучи при власти была намного скромнее в запросах. были все те же крутые тачки,кортежи льготы и т.п. Да, сейчас размах поболее, но смысл тот же самый. По этому все они там одинаковые, уже 100500раз у власти побывавшие поочереди - результат один и тот же. В плохом публичном доме меняли блядей. У нас же одни и те же бляди уже 20 лет, и все удивляются, а почему же так все грустно.
Прав! 100% а народу покращення невидать.
 
Ось до чого довели країну регіонали:
"Про випадок написали вчора у соціальній мережі і він став темою обговорення в Інтернеті.

“Увійшла в магазин. В маркеті у відділі овочів старенька бабуся прийшла важити 1!!!! картоплинку! Продавець бідна оніміла. Я теж. Бабуся каже, заплатила за квартиру, комунальні, ліки, от доживає як може. Сьогодні собі може дозволити лише одну картоплинку і четвертинку чорного. Мене прибило. Пішла швиденько набрала повний пакет картоплі, купила, дала старенькій на касі. Вона ніяковіла, потім довго дякувала і плакала. А я йшла додому і ридала. Той пакет картоплі коштував усього 6 гривень. Твою дивізію, що ж це за країна така, коли люстри в межигір’ї коштують мільйони, годинники депутатів сотні тисяч доларів, на дорогах відмиваються мільярди, а бабуся стоїть і важить одну картоплинку?????? Де ку*ва ваше пАкращення???? Спалити би вас всіх!!!”

Цей пост буквально за годину набрав в найбільшій україномовній спільноті ВК 2530 лайків, понад 700 поширень.

“А таких бабусь по всій країні тисячі... Це не можна назвати прикрістю – це одна з найбільших трагедій сучасного суспільства. Особливо байдужість...”, – писали у коментарях.

До цієї теми написали ще одну цікаву історію, яка може стати прикладом ставлення до таких ситуацій з боку суспільства.

“Торік у Львові, в ресторанчику у центрі міста я побачила бабусю, дуже старенька чистенька але видно, що грошей на ресторани немає. Вона зайшла, сіла, їй подали перше, друге, чай. Вона поїла, відпочила та й пішла. Я не втрималась, спитала у офіціантки, що то за бабуся, та й каже - вона колись прийшла попросити хліба, витратила на ліки всі гроші, немає на їжу. Ту розмову почула власниця і наказала годувати ту бабусю кожного дня, а її запросила приходити щодня. От що таке соціальна відповідальність!”"

http://www.0352.com.ua/news/286791
 
Цитата
У магазині старенька бабуся прийшла важити одну (!) картоплинку!
За данное я скажу молча,а то модераторы напихают за матерную речь...
 
Цитата
За данное я скажу молча,а то модераторы напихают за матерную речь...

Поддерживаю.....На уровне плинтуса....
 
Цитата
Ось до чого довели країну регіонали:
"Про випадок написали вчора у соціальній мережі і він став темою обговорення в Інтернеті.
Да! это просто пипец,доводят людей до ручки,всё постепенно дорожает,когда???эти суки нажрутся,шоб их удавило:aq:
 
Цитата
эти суки нажрутся,шоб их удавило
НИКОГДА,аппетит приходит во время еды,а там еще и селитеры большие сидят.Мое мнение.
 
Цитата
НИКОГДА,аппетит приходит во время еды,а там еще и селитеры большие сидят.Мое мнение.

Неа. Меня папа учил .:Нельзя глотать сильно большими кусками -можно подавиться.
 
Цитата
Неа. Меня папа учил .:Нельзя глотать сильно большими кусками -можно подавиться.

Не всех папы научили,эти-не подавятся,а ещё и вторую пайку подгребут!
 
http://glavcom.ua/articles/10591.html
 
Цитата
http://glavcom.ua/articles/10591.html
Этим кабинетникам всё пох...,спрятались как тараканы,и на друг друга ответцтвенность перегоняют,скажите мне ,когда энто быдло уважали народ?
 
уже пару лет вообще не интересуюсь политикой...а почему ? да потому что надоело себя чувствовать наёб...., одни пришли демократию строить ..все видели ,что с этого получилось..другие пришли покращення принесли, а по сути ничего не изменилось....как жил Барин так Барин и живёт, а мужики за ним кости обгладывают! Да и ещё заметил что народ заболел политическим психозом ( а может и кретинизмом), с пеной у рта доказывают кто из панов краще! друзья ругаются , родные ссорятся , а собственно из-за кого ?из-за 450 бездельников и батьки президента с аппаратом? и вообще давайте лучше про рыбалку , а политику оставим для журналистов и политологов ! Всем НХНЧ!!!
 
Цитата:

http://news.liga.net/news/politics/831214-azarov_ukraintsam_khvatit_skulit_berite_lopaty_i_kopayte.htm#disqus_thread

Это уже напоминает бред старого маразматика.

- Что, старички! признаете ли вы меня за градоначальницу? - спросила беспутная Клемантинка.

- Ежели ты имеешь мужа и можешь доказать, что он здешний
градоначальник, то признаем! - мужественно отвечал помощник
градоначальника.

- Ну, Христос с вами! отведите им по клочку земли под огороды! пускай
сажают капусту и пасут гусей! - кротко сказала Клемантинка и с этим
словом двинулась к дому, в котором укрепилась Ираидка.

Салтыков Щедрин "История одного города"
год написания 1870.
И с таком Премьером мы живем в 21 веке.
 
Цитата
Цитата:
Салтыков Щедрин "История одного города"
год написания 1870.
И с таком Премьером мы живем в 21 веке.
еще есть у него одно произведение совсем мало известное-сказка "О ретивом начальнике" :aq:
 
Новый хит сегодня по просто радио услышал
http://durdom.in.ua/ru/main/video/video_id/3119.phtml
 
Видео удалили, но есть аудио
https://soundcloud.com/shmelja/batyushka
 
Не устраивает тем,что....
Назначил глав Голосеевского и Святошинского района- уроженцев города Шахтёрск и Горловка(Донецкой обл.):bl:
А у меня,с Соломенском районе- М.Луцкого!:aq: На выборах,когда он выдвигал свою кандидатуру,жители Соломенского района показли ему своё отношение! Он пролетел! А теперь,его назначили главой РДА! Это тупо плевок в лицо всем жителям Соломенки!
 
Цитата
Не устраивает тем,что....
Назначил глав Голосеевского и Святошинского района- уроженцев города Шахтёрск и Горловка(Донецкой обл.):bl:
А у меня,с Соломенском районе- М.Луцкого!:aq: На выборах,когда он выдвигал свою кандидатуру,жители Соломенского района показли ему своё отношение! Он пролетел! А теперь,его назначили главой РДА! Это тупо плевок в лицо всем жителям Соломенки!

Эта оккупация донецкими -  подготовка к выборам мэра и выборам 2015 года.
 
http://hvylya.org/ Прикрыли? Давненько уже не фурычит..
 
Цитата
http://hvylya.org/ Прикрыли? Давненько уже не фурычит..

и не только хвыля....многие ресурсы уже не работают....
 
http://glavcom.ua/news/121841.html а так оно и есть...как в старом армейском анекдоте....
 
Может и баян...
 
Цитата
Может и баян...
Помнит бедолага.
 
Цитата
Миниатюры
Подельники встретились!
 
Сегодня правительство Азарова не "ушли":ak:
Проодолжаем хавать пакращенол:at:

 
Цитата
Сегодня правительство Азарова не "ушли":ak:
Проодолжаем хавать пакращенол:at:


Тартилла внатуре!:am:
 
http://politica-ua.com/glavnyj-vrag-yanukovicha/?18211 без комментариев...
 
Цитата
просьба не забывать что потребительская корзина у наших учителей по европейским ценам, и даже выше.
в наших умовах-эта система не совсем обьективна:be:
 
Что-то темка притихла.

Януковичу подарили уникальный экземпляр Апостола, напечатанного в 1564 году.
http://korrespondent.net/ukraine/politics/1579648-yanukovichu-podarili-unikalnyj-ekzemplyar-apostola-napechatannogo-v-1564-godu-zhurnalist
***
Неизвестные злоумышленники, пробравшиеся в ночь с воскресенья на понедельник в Государственную публичную историческую библиотеку, похитили около 100 старинных книг. Среди них — первая напечатанная на Руси книга "Апостол"(1564 год). Библиотека оценила стоимость похищенного в $400тыс.свернуть
http://www.kommersant.ru/doc/240141/print
 
Цитата
Что-то темка притихла.
Да всё по старому.
 
Шел пятый год президентства Януковича…
Весна… Начали питаться голубями. Они вкусные и полезные. Кора деревьев пригодна в качестве приправы и заваривания чая. Давно хожу пешком, узнал очень много нового и интересного о своём городе и его архитектуре.
На день рождения закололи дворняжку. На балконе валяются вверх тормашками засоленные воробьи. Сам себе шью одежду. Узнал как плести лапти.
Моюсь раз в месяц, разжигаем костер во дворе и греем в ведрах воду. Газ давно не по-карману и газовую трубу давно вырезали. Пару раз удалось поймать рыбу. Варю бражку и ставлю квас. Чайный гриб - тоже хорошо. Думаем с женой взять кредит на двоих и купить велосипед. Воздух в городе становится чище, редкие машины удивляют
детвору. Город пустеет. Вчера видел, как мимо проезжал президент на своей карете.
Собираемся натаскать с женой земли в квартиру и посадить картохи. Очень хочется картохи... Давно не ел этого изысканного блюда – картоха…. Вареной картохи… жареной… печёной...
Говорят президент ест картоху каждый день, но мы с женой не верим, уж больно сказочно это звучит: картоха каждый день.
С нетерпением ждем лета… Тараканов дома нет... Последнего съели еще в сентябре 2013 года... Комары к нам залетать боятся, наши вены всасывают их через их же хоботок! Перелётные птицы пролетают над моим городом только на высоте 12 000 метров, ниже боятся... народ допрыгивает! Жабы весной квакают только сидя глубоко под водой! Крысы ушли из города навсегда!
Сегодня первый раз отварил шнурки, если как следуют посолить - похожи на спагетти (хотя, что такое спагетти не помнят даже старики...)
Что это я разнылся… Ничего, еще потерпим. Главное русский мир и второй государственный – русский. Главное, чтобы не было войны и русский флот не ушел из Севастополя. Продержимся… Может наши придут. Сразу все
поправится. Накормят; да-да, у них там знаете сколько нефти и газа? На всех хватит. Может и медаль дадут – «За героизм и стойкость, проявленную на временно оккупированной врагом территории» и прибавку к пенсии. Продержимся…
Главное не дать захватить власть этим нацистам из «Свободы».
Скоро выборы… Мы с женой решили снова голосовать за Виктора Федоровича Януковича.
 
а кто, что скажет про утилизацию авто?((((( это ж пиндосссссссссссс
 
Цитата
Что-то темка притихла.
Ну держи, Сергей, прямо в тему...

"Заявление с призывом в польский Сейм признать события на Волыни  геноцидом - беспрецедентный в мировой истории случай, когда политики  просят законодательный орган другого государства обвинить в тяжелейшем  из преступлений представителей своего народа. Это антиобщественный,  антинациональной шаг,может быть приравнен к национальной измене"
Я бы написал, "должен быть приравнен"!
 
Цитата
Что-то темка притихла.

Януковичу подарили уникальный экземпляр Апостола, напечатанного в 1564 году.
http://korrespondent.net/ukraine/politics/1579648-yanukovichu-podarili-unikalnyj-ekzemplyar-apostola-napechatannogo-v-1564-godu-zhurnalist
***
Неизвестные злоумышленники, пробравшиеся в ночь с воскресенья на понедельник в Государственную публичную историческую библиотеку, похитили около 100 старинных книг. Среди них — первая напечатанная на Руси книга "Апостол"(1564 год). Библиотека оценила стоимость похищенного в $400тыс.свернуть
http://www.kommersant.ru/doc/240141/print

А что тут скажешь - какой именинник такие и подарки!)))
 
Цитата
Шел пятый год президентства Януковича…
Весна… Мы с женой решили снова голосовать за Виктора Федоровича Януковича.
Привет! Оборжался ,читая.....До боли знакомо, как по страницам "Доктора Живаго" , но дело в том что там все это было после революции.
 
Цитата
А что тут скажешь - какой именинник
Повторюсь с прошлого года-такой именинник поперёк горла второй год своим празднованием днюхи в Массандровском дворце-не пройти не проехать(и скоро-не пролететь) по всему ЮБК с утра и до темна.
 
Цитата
а кто, что скажет про утилизацию авто?
Тоже интересно. Кто может расшифровать , чем это чревато для обычных владельцев авто ( простых граждан )?
 
Цитата
Тоже интересно. Кто может расшифровать , чем это чревато для обычных владельцев авто ( простых граждан )?
Для тех, у кого авто уже зарегистрирован - ничем.
Но боюсь, как бы при снятии с учета не придумали взимать налог с тех, кто ставил авто на учет до введения побора. :al: У нас государство такое хитрож...
 
Цитата
Тоже интересно. Кто может расшифровать , чем это чревато для обычных владельцев авто ( простых граждан )?
А что, тут секретного ? Будем как на Кубе, ездить на своих  авто  лет так по 40-50,  а потом передавать в наследство, и я не шучу.
 
Цитата
А что, тут секретного ?
Я и не говорил, что в чем то секрет. Просто не все понимают, как трактовать фразы типа "Законом предусмотрено, что плательщиками налога по утилизации снятых с эксплуатации транспортных средств являются лица, которые: осуществляют ввоз на таможенную территорию Украины транспортные средства и кузова в таможенном режиме импорта и производство (изготовление) транспортных средств на таможенной территории Украины; приобретают транспортные средства у лиц, которые не являются плательщиками этого налога." , по этому и спросил.
 
Цитата
.... приобретают транспортные средства у лиц, которые не являются плательщиками этого налога." ...
Т.е. фактически приобретая бу авто на внутреннем рынке у тех, кто ранее не платил побор, необходимо будет его оплатить? :eek:
 
Цитата
Т.е. фактически приобретая бу авто на внутреннем рынке у тех, кто ранее не платил побор, необходимо будет его оплатить?
Интересно, это только если переоформлять, снимать и заново регистрировать на человека, или продажа по техпаспорту тоже будет облагаться
 
Очень интересно называется тема. Чем не устраивает Янукoвич? Да в общем-то вроде и устраивает, только слишком много гаек для народонаселения простого он закрутил или пытается это сделать. Вернее не он лично, а его команда. Что в общем для меня особого значения не имеет. Голосовал за него, разочарован как и в Юще в свое время. Больше на выборы не пойду. ИМХО на второй срок он может попасть только силовым путем.
 
Цитата
Больше на выборы не пойду.
А вот это зря, проголосуют твоим голосом без тебя. Как думаешь, кому он достанется? ;)
 
Цитата
А вот это зря, проголосуют твоим голосом без тебя. Как думаешь, кому он достанется? ;)
Та шо ж я совсем вчерашний? Тут все как божий день....пойду - испорчу бЮлетень! :)
 
Цитата
Голосовал за него, разочарован
Вот, и получай, многие разачерованы, равносильно что плюнули против ветра.
 
Цитата
ИМХО на второй срок он может попасть только силовым путем.
А вот не пойдеш , и силовых методов не надо, твой голос без тебя куда надо пристроят.
 
Цитата
А вот не пойдеш , и силовых методов не надо, твой голос без тебя куда надо пристроят.
Может и пристроят?!
Но главную роль будут решать цифры в протоколах, а не наши голоса. А как туда вписать нужные цифры есть много способов, были бы бабки.)))
 
Цитата
твой голос без тебя куда надо пристроят.
Можно подумать, что с тобой, его куда надо не пристроят .....

Верьте дальше, что Ваш голос что-то решает. Лапша, которую повесили ещё при Кучме. Те фальсифицированные выборы - кого посадили за фальсификации ? Никого. Даже какого-то вонючего голову тервыборчкома и то не посадили. А почему знаете ? Потому что всё так сделано, что не до....ся при всём желании.
 
Цитата
Верьте дальше, что Ваш голос что-то решает. Лапша, которую повесили ещё при Кучме.
По крайней мере я делаю то, что могу и верю в светлое будущее .Пускай даже через много много лет. С сожалением могу сказать , что на выборы ходят в большенстве люди старшего поколения, молодеж - редкость. Молодым на все наплевать, мысли только о деньгах и досуге и чем этого больше тем лучше. Мысли тоже очень схожи с твоими, такой и результат.
 
Цитата
Молодым на все наплевать
А почему ? Вопрос себе не задавали. И что в Вашем понимании молодёжь. Я так по фото погляжу - Вы не сильно старый сам.
А наплевать потому что - вообщем ответы у "старых" - им спасибо за молодёжь и всё остальное. Молодёжь - выросла в определённой среде, среде, которую создали те, кто ходят на выборы - а отсюда - что посеешь, то и пожнёшь.

Цитата
Мысли тоже очень схожи с твоими, такой и результат.
Откуда Вы знаете о моих мыслях - мысли и выводы - разные вещи. Думать я могу одно, а делать абсолютно по другому.

Пы.Сы. И это, не тыкайте мне пста - Вы не на много старше меня, если вообще старше, мы с Вами водку вместе не пили, поэтому, если к Вам обращаются на Вы - будьте и Вы добры.
 
Цитата
Можно подумать, что с тобой, его куда надо не пристроят .....
Я не хочу ни с кем ссориться, сначала за собой следи, думающий одно, а делающий другое.
 
Цитата
Молодёжь - выросла в определённой среде, среде, которую создали те, кто ходят на выборы - а отсюда - что посеешь, то и пожнёшь.
Да, перенянчились с молодежью и сейчас плоды на лицо, здесь с вами соглашусь. Комерческая стала молодь...........
 
Цитата
твой голос без тебя куда надо пристроят.
В процитированном тобой посте в котором, я, якобы обращаюсь к тебе на ты - имелось в виду, что с "тобой" (человеком, гражданином и т.п.) или без тебя - значения не имеет, а не имелось в виду с тобой, Тушканом. Сейчас я обращаюсь к тебе на ТЫ - вынужденно. И за собой я слежу. В следующих постах я обращаюсь, если обращаюсь к Вам на Вы - если для Вас это тяжело - так и напишите.
Цитата
сначала за собой следи



Цитата
Да, перенянчились с молодежью
Уважаемый Тушкан, укажите пста свой возраст - очень интересно.
И не нужно на меня бычить, тыкать  и т.п. Кто ты и что ты - уже давным-давно понятно. Не умеешь спокойно общаться - лучше промолчи.
 
Цитата
Но главную роль будут решать цифры в протоколах, а не наши голоса. А как туда вписать нужные цифры есть много способов, были бы бабки.)))
Да что ж вы все про бабки, никакие бабки не  спасут если это народу не понравится, люди - главная и страшная сила, Врадиевка маленький пример на Украине и великое множество примеров за кордоном.
 
Тушкан,

Зашёл в Ваш профиль, посмотрел Ваш возраст - так Вы, уважаемый, старше меня аж на 6 лет - молодёжь, говорите - ну, ну....


Цитата
люди - главная и страшная сила,
Да, конечно, только не словяне. Словяне не арабы и не мусульмане - живущие идеей и имеющие принципы. У нас в стране принцип один - деньги, много и только себе, а на ближнего - плевать. Даже наоборот - подосрать соседа у украинца в крови - это описано в достачном кол-ве классической украинской литературы - Карпенко-Карый и пр. писатели и поэты.
Врадиевка - правильный пример, но он настолько единичен... Думаю власть сделала выводы и такой утечки информации больше не будет. Таких Вардиевок - тысячи, а про скольких мы знаем ? Но те же пятничные события возле Святошинского РОВД в Киеве - показывают обратное - всем плевать. Кто ломал заборы возле РОВД ? Свобода, УДАР и прочие наёмники - за деньги, в отличие от "бесплатного" шоу во Врадиевке.
 
Цитата
Да что ж вы все про бабки, никакие бабки не  спасут если это народу не понравится, люди - главная и страшная сила, Врадиевка маленький пример на Украине и великое множество примеров за кордоном.
Вы не перестаете удивлять своей наивностью.
Я тут с утра с соседом скандалил, который под канализацию трубу забил и пускает свои фекалии просто в землю... Представляете какая будет вода в колодцах и фонтанах поблизости??? Это тат, рядовой пример - "кто виноват и что делать".  
Вы думаете Янык и оноподобные с луны свалились?! Мы сами это существо вырастили,  выкормили и на трон посадили..., и следующий и последующий будут такими же..., ЭТО ЗЕРКАЛО НАШЕГО ОБЩЕСТВА.
Пока мы это не поймем,  ничего не поменяется...
Вот начните с себя, для начала перестаньте тыкать (не мне):al: Поверьте, это не мелочь, это азы культуры...

Насчет Врадиевки. Такие вспышкы были и раньше.., даже при союзе.
 
Цитата
Вы не перестаете удивлять своей наивностью.
Я тут с утра с соседом скандалил, который под канализацию трубу забил и пускает свои фекалии просто в землю... Представляете какая будет вода в колодцах и фонтанах поблизости??? Это тат, рядовой пример - "кто виноват и что делать".  
Вы думаете Янык и оноподобные с луны свалились?! Мы сами это существо вырастили,  выкормили и на трон посадили..., и следующий и последующий будут такими же..., ЭТО ЗЕРКАЛО НАШЕГО ОБЩЕСТВА.
Пока мы это не поймем,  ничего не поменяется...
Вот начните с себя, для начала перестаньте тыкать (не мне) Поверьте, это не мелочь, это азы культуры...
+++++

Цитата
Насчет Врадиевки. Такие вспышкы были и раньше.., даже при союзе.
Было и много передач, в том числе и Намедни Парфёнова - эту тему освещали.
 
Цитата
Такие вспышкы были и раньше.., даже при союзе.
При союзе были, но о них никто не знал.


Цитата
Мы сами это существо вырастили, выкормили и на трон посадили..., и следующий и последующий будут такими же...,
Выкормили, вырастили,посадили , так давайте скидывать и "следующим" показывать, чтоб такими не были или что с ними будет....
Цитата
Вот начните с себя, для начала перестаньте тыкать (не мне)
Я никому и никогда не тыкал, почитайте мои посты, и эту ветку, только чуть выше.На ты, но с уважением, обращаюсь тоько к знакомым, друзьям,родственникам и адекватным людям примерно моего возраста, коллегам, еще на ты, но без уважения, обращаюсь к полной противоположности вышеперечисленных категорий людей.
 
Цитата
Выкормили, вырастили,посадили , так давайте скидывать и "следующим" показывать, чтоб такими не были или что с ними будет....
Это абсурд.
Вон египтянам понравилось..., ттеперь кажды вот только народу не легче.
 
Цитата
так давайте скидывать
Ну скинете и что дальше ? Придёт Тягнибок и всё разрулит ?
Скинуть это просто, а что дальше делать - какой план действий. Уже в 17 году скинули, а сейчас имеем результат - кухарка (завгар) управляет страной. Те в 17 году тоже всех скинули и всё отобрали, а результат ???? Результат, как говорится налицо или на лице.
Читайте и смотрите "Собачье сердце" - там всё разжёвано и показано без вуали, как было и есть сейчас.

Цитата
На ты, но с уважением

Цитата
еще на ты, но без уважения
Человек воспитанный не разделяет людей на тех и этих - это сама суть воспитания - равно относится ко всем без исключения, даже, если оппонент Вам неприятен. Это основа цивилизованного общения, а не общения цивилизаций.
Представьте себе, если бы в школе или универститете - преподаватель обращался к одним студентам (отличникам) на Вы, а к другим (двоечникам и разгильдяям) на Ты - публично, при всей аудитории.
Мы ж не в 18 веке живём - Вы мне кривое слово, я Вам шпагой под рёбра. Щас такое не канает - посодют ))))
 
Цитата
Это абсурд.
Вот, вот. Или можно еще так : меня это не касается , и т. д.
 
Скидывая власть надо изначально иметь альтернативу. При чем альтернативу не в персоналиях, а в идее, четко прописанной в партийной программе. При чем по каждому пункту будущей работы избираемой команды чиновников. Начиная от банальных вопросов в ЖКХ и заканчивая четких планов в международной политике. Я - молодежь, и я еще ни от одной полит силы не видел реальных программ, проработанных и конкретных. Так какая мне разница кто будет безграмотно и бессистемно управлять страной, Витя, Юля, Паша или Коля? Прорыв будет или Пакращення. Участвовать в выборах без выбора нет никакого желания и я уверен, что мою точку зрения разделяет много людей. И что на баррикады, что на выборы пойдут только в случае существования этой альтернативы.
 
Цитата
Скидывая власть надо изначально иметь альтернативу. При чем альтернативу не в персоналиях, а в идее, четко прописанной в партийной программе. При чем по каждому пункту будущей работы избираемой команды чиновников. Начиная от банальных вопросов в ЖКХ и заканчивая четких планов в международной политике. Я - молодежь, и я еще ни от одной полит силы не видел реальных программ, проработанных и конкретных. Так какая мне разница кто будет безграмотно и бессистемно управлять страной, Витя, Юля, Паша или Коля? Прорыв будет или Пакращення. Участвовать в выборах без выбора нет никакого желания и я уверен, что мою точку зрения разделяет много людей. И что на баррикады, что на выборы пойдут только в случае существования этой альтернативы.
Частично согласен.Хочу только добавить, что от молодежи многое зависит. Пенсионеры не смогут показать силы народа, а отсюда и такое отношение к людям, придавили люд - стерпели, еще придавили - стерпели. Значит можно гнуть. А по другому: придавили - получили по зубам. В будущем  десять раз подумают.А отсюда и альтернатива появиться, помоему Сирко выше писал, что мы их вырастили и т.д.
Главное не быть равнодушным к происходящему.
 
Вот эти олени управляют страной, пишут законы
http://www.lustration.org.ua/%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B8%D0%B9-%D1%81%D0%B8%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA-%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%96%D0%B2-%D0%B4%D0%B5%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%96%D0%B2-%D1%8F%D0%BA%D1%96-%D0%BF%D1%96/
 
Цитата
четко прописанной в партийной программе.
На заборе х написано - дальше знаете ))) Не нужно идей, не нужно громких заявлений - п...ть все гаразд, а вот дело делать - это совершенно другое. Как раз все эти идеи, партии и пр. - это бич, который нужно выжечь калёным железом или азотом, как бородавку. Нужно вычистить от этого головы - от абсолютно не имеющего к реальной жизни бреда. Все эти памятники, Шухевичи с Бандерами и прочая мутота - для фанатиков, для толпы (того самого быдла, которым считают) - вбросил какашку, а там пусть разлетается. Всё это ворошение истории - ни одному государству пользы не принесло. Копаясь в прошлом - всё дальше удаляешься от настоящего и абсолютно забываешь про будущее.


Цитата
Пенсионеры не смогут показать силы народа
Конечно не могут, потому что зависят. На самом деле могут, но формат мозгов - другой. А если с другой стороны посмотреть - так кому терять нечего - молодому босяку или старому пердуну, извиняюсь за выражение.
 
Цитата
Не нужно идей

Цитата
а вот дело делать - это совершенно другое.
Что именно делать? Они и так "дела делают" - только вот их дела направленны на личное обогащения в ущерб государству в целом и большинству из нас в частности. Под идеями я не имею в виду "мутоту для быдла" и песни про коммунизм и Бандеру. Я хочу услышать конкретные внутренне, внешнеэкономические и социально организационные программы на которые не в состоянии повлиять "пересичный" гражданин, но от которых зависит комфорт его "пересичной" жизни. А не просто, что "я приду и буду работать лучше других" - лучше для кого? Может у меня с ним разные понимания о направлении его работы, и его "лучше" для меня будет "хуже".
 
Цитата
Я хочу услышать
А я уже слышал и хочу увидеть в деле. И пока, кроме " вареников" под предводительством, вначале Макарыча, а потом Данилыча и "бандюков" во главе с Завгаром - хоть каким-то делом ( к сожалению я тоже не признаю полу-дел, но в данном случае сравнивая жопу и глубокую жопу) - никто не занимался. Был Ющ народно избранный и королева была, и что ? А ничего, вообще ничего - полный ноль. Не плюс чуть-чуть, а полный ноль и минус. Только разговоры и сопли - ничего конкретного. Эти воруют и разлагают общество - да, но мне лично, при всей моей лютой к ним ненависти - при них живётся лучше. Лучше в плане бизнес-активности, работы и т.д. А я произвожу товар, особенный, специфический, но свой и произвожу - тут у нас в стране - Украине, где производством никто не хочет заниматься (и правильно делает), все только перепродают - это факт, к сожалению.
И я плевать хотел на программы - потому что их никто не выполняет. Их нет возможности выполнять, пока есть в обратном заинтересованная сторона и у этой стороны есть деньги.
Цитата
только вот их дела направленны на личное обогащения
Это нормально, в этом нет ничего такого - мы живём в материальном мире, НО
Цитата
в ущерб государству
- должно быть наказуемо - жёстко. Я считаю, что достаточно иметь собственный бизнес и, коль ты "прошёл", лоббировать его интересы. Но херить полностью интересы государства - это нельзя.
 
анекдот:

Любий Боже!
У минулому році Ти забрав мого улюбленого співака, Майкла Джексона.
У цьому - мого улюбленого актора Патріка Суейзі.
Дозволь нагадати, що мій улюблений політик - Віктор Янукович.
Заздалегідь вдячний.

Эх, накачу две рюмки , чтобы так сказать с гарантией...
 
Цитата
И я плевать хотел на программы - потому что их никто не выполняет.
Программы за которые бы я проголосовал должны быть направлены на максимальное устранение государства из экономики. Я уверен, что Вы, как производитель согласитесь, что лучшая помощь с их стороны - невмешательство. Задачи государства - милиция, армия, образование, медицина, социальное страхование самых убогих, внешняя политика. Все. Остальным должны заниматься заинтересованные профессионалы. Бизнесом - бизнесмены, банками - финансисты, культурой - интеллигенция, историей - историки.
 
:bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj:
Цитата
Любий Боже!
У минулому році Ти забрав мого улюбленого співака, Майкла Джексона.
У цьому - мого улюбленого актора Патріка Суейзі.
Дозволь нагадати, що мій улюблений політик - Віктор Янукович.
Заздалегідь вдячний.

Эх, накачу две рюмки , чтобы так сказать с гарантией...
 
Цитата
Программы за которые бы я проголосовал должны быть направлены на максимальное устранение государства из экономики.
Это не возможно и не имеет смысла.Иначе как она будет выполнять свои задачи

Цитата
- милиция, армия, образование, медицина, социальное страхование самых убогих, внешняя политика.

Цитата
Остальным должны заниматься заинтересованные профессионалы.
Этих каждый второй , или 9 из 10, по крайней мере такими себя считают.
 
Цитата

Это нормально, в этом нет ничего такого - мы живём в материальном мире, НО
Я в недоумении!!!(мягко говоря). Вы действительно считаете, что если дела политика-чиновника направленны на личное обогащение - это нормально? В каком бы мире мы не жили? Это чиновник, его прямая задача думать и действовать исключительно в интересах государства.
Цитата

Я считаю, что достаточно иметь собственный бизнес и, коль ты "прошёл", лоббировать его интересы. Но херить полностью интересы государства - это нельзя.
И об этом говорит наша "перспективная" молодежь!!! Запишите себе заметку, и читайте по утрам и вечерам: "Политик должен лоббировать, если он прошел лоббировать, не интересы собственного бизнеса, а интересы любого бизнеса в принципе.

P.S. Умные книги читать полезно, если из них делаешь правильные выводы...

P.S.S. Очень часто, когда у человека не остается аргументов против собеседника, начинаются претензии типа "вы мне не тыкайте", "мы с вами водку не пили" и т.д. и т.п...
Думайте о глобальном!
 
Цитата
Я в недоумении!!!(мягко говоря). Вы действительно считаете, что если дела политика-чиновника направленны на личное обогащение - это нормально? В каком бы мире мы не жили? Это чиновник, его прямая задача думать и действовать исключительно в интересах государства.
Я считаю, что действия любого человека направленные на собственное обогащение - это нормально. Если Вы считаете, что это не нормально - можно я буду ездить в Ошитки и ловить бесплатно, раз Вы такой маргинал, уважаемый.
Кроме того, что это чиновник - это в первую очередь человек, такой как я и Вы. Так вот, если государство не может обеспечить чиновнику нормальный доход, чтобы "перекрыть" необходимость дополнительного заработка - это проблема государства, но ни как не чиновника. Для того, чтобы гаишник не брал взятки на дороге - нужно, кроме того, чтобы увеличить ответственность - платить ему большие деньги. Сначала условия работы, а потом требования - если наоборот - это будет правоцировать на нарушение.


Цитата
И об этом говорит наша "перспективная" молодежь!!!
Я не перспективная молодёжь, отнюдь. А после постов Ваших и Ваших однодумцев невоспитанных - так я вообще в зеркало боюсь смотреть, вдруг увижу монстра.

Цитата
Запишите себе заметку, и читайте по утрам и вечерам:
Пишите себе заметки и читайте их сами, ладно. Я как нибудь обойдусь без Ваших советов, уважаемый.


Цитата
"Политик должен лоббировать, если он прошел лоббировать, не интересы собственного бизнеса, а интересы любого бизнеса в
Приведённый выше пример, мой - результат анализа мировых гос-систем. Если Вы думаете, что в Штатах и Европах чиновники не лоббируют собственные интересы (вернее интересы бизнес структур, стоящих за ними) - рекомендую поизучать предмет, а потом раздавать советы - мне в часности. Там всё так же, как и у нас, только п...ят меньше. И идут там в гос-структуру, как и у нас - ради преследования личной выгоды. Нет там Нельсонов Мандел и Фиделей Кастро с Чегеварой, да и не было - так единичные случаи. Отличие от наших п..ов - тот чиновник дейтствительно на работе - выполняет гос - работу (назовём её так), а потом уже лоббирует то или другое. Когда случается наоборот - обычно заканчивается публичной поркой.

Цитата
Очень часто, когда у человека не остается аргументов против собеседника, начинаются претензии типа "вы мне не тыкайте", "мы с вами водку не пили" и т.д. и т.п...
Ваш рассуждения - правильные, но не к месту - вообще не к месту. У меня достаточно аргументов, проблема в том, кому эти аргументы предъявлять. Я не терплю когда мне тыкают, особенно, когда я обращаюсь к оппоненту на Вы. Так что примерчик Ваш - имеет место быть, как таковой, но не в данной ситуации, товарищ адвокат.
Цитата
Думайте о глобальном!
ПыСы - отучитесь указывать другим, что и как им делать. Командуйте у себя в Ошитках, уважаемый.
 
С романни просто бесполезно вести дискусию, он занял протестантскую позицию и как цап - на черное белое, на белое -черное, при чем  в разговорах на любые темы. Не имеет хоть как то выраженной , личной позиции в политических вопросах, ведет себя как ветер, развивает демагогию и балаболство.Поэтому как собеседник для меня он ноль.
 
Цитата
С романни просто бесполезно вести дискусию, он занял протестантскую позицию и как цап - на черное белое, на белое -черное, при чем  в разговорах на любые темы. Не имеет хоть как то выраженной , личной позиции в политических вопросах, ведет себя как ветер, развивает демагогию и балаболство.Поэтому как собеседник для меня он ноль.
Да уважаемый уничтожитель памятников и борец за чистоту украинской истории. Я занял свою позицию, как Вы её обзываете - мне абсолютно всё-равно. Моя позиция в политических вопросах одна - все и Ваш кумир Тягнибок, в первую очередь - пи...сы, зомбирующие таких, как Вы людей без собственного мнения. Ваше мнение - это то что Вам навязали. Можете тут брызгать слюной, доказывая мне обратное - но это так и Вы такой не один. Бейтесь лбами и дальше. Только лбы Вы свои разбиваете за левого Васю. Мне глубоко наплевать, какой я для Вас лично собеседник - ибо вести беседу с фанатично настроенными людьми - это как разговаривать со стеной.

Пы.Сы. Кто ещё что-то имеет против Романни - прошу в студию.
 
Цитата
Я считаю, что действия любого человека направленные на собственное обогащение - это нормально.
Любого, но не чиновника. Не подменяйте понятия.
Цитата

...можно я буду ездить в Ошитки и ловить бесплатно, раз Вы такой маргинал, уважаемый.
Нельзя! И шо такое маргинал?:bk:
Цитата

Кроме того, что это чиновник - это в первую очередь человек, такой как я и Вы.
В физиологическом смысле да. Но задачи стоят у нас разные. Он дает мне право работать и зарабатывать, я содержу его платя налоги.
Цитата

Так вот, если государство не может обеспечить чиновнику нормальный доход, чтобы "перекрыть" необходимость дополнительного заработка - это проблема государства, но ни как не чиновника. Для того, чтобы гаишник не брал взятки на дороге - нужно, кроме того, чтобы увеличить ответственность - платить ему большие деньги. Сначала условия работы, а потом требования - если наоборот - это будет правоцировать на нарушение.
А кто должен создавать условия, если не чиновник?
Цитата

Отличие от наших п..ов - тот чиновник дейтствительно на работе - выполняет гос - работу (назовём её так), а потом уже лоббирует то или другое. Когда случается наоборот - обычно заканчивается публичной поркой.
Надеюсь мы пришли к общему: чиновник на работе должен выполняеть гос - работу, а потом уже лоббировать то или другое.
И что-то эта Ваша цитата не вяжется с Вашей первой цитатой в этом посте
Цитата

ПыСы - отучитесь указывать другим, что и как им делать. Командуйте у себя в Ошитках, уважаемый.
Ни в коем случает не указываю... Советую и рекомендую:ds:
 
Цитата

Пы.Сы. Кто ещё что-то имеет против Романни - прошу в студию.
Эх молодость молодость...:dl:
 
А мне нравится позиция romanni. Свой внутреннй политический мир не анализировал, но очень люблю фильм "собачье сердце".
 
А romanni полностью и абсолютно прав, господа! Даже и добавить нечего.
 
vladd,  
БАРМАЛЕЙ),
Примите мои соболезнования...
 
Цитата
Я считаю, что действия любого человека направленные на собственное обогащение - это нормально. Кроме того, что это чиновник - это в первую очередь человек, такой как я и Вы.
Согласен,как сказал Винс,в физиологическом плане.
Есть ряд Законов,которые ограничивают деятельность держ.служб. и которые дают им привилегии. Но нет ни одной нормы,где чиновник в рамках своих должностных полномочий ДОЛЖЕН и МОЖЕТ заниматься собственным обогащением!
Даже те,кто устраивается на держ.службу в обязательном порядке читают Закон Украины "Про засади запобігання і протидії корупції" и ЗУ "Про держ.службу".
romanni,специально для Вас..........
                                               Розділ II
        ЗАХОДИ, СПРЯМОВАНІ НА ЗАПОБІГАННЯ І ПРОТИДІЮ КОРУПЦІЇ

Стаття 6. Обмеження щодо використання службового становища

1. Особам, зазначеним у пунктах 1-3 частини першої статті 4 цього Закону, забороняється використовувати свої службові повноваження та пов'язані з цим можливості з метою одержання неправомірної вигоди або у зв'язку з прийняттям обіцянки/пропозиції такої вигоди для себе чи інших осіб, у тому числі:

1) неправомірно сприяти фізичним або юридичним особам у здійсненні ними господарської діяльності, одержанні субсидій, субвенцій, дотацій, кредитів, пільг, укладанні контрактів (у тому числі на закупівлю товарів, робіт і послуг за державні кошти);

2) неправомірно сприяти призначенню на посаду особи;

3) неправомірно втручатися в діяльність органів державної влади, органів місцевого самоврядування або посадових осіб;

4) неправомірно надавати перевагу фізичним або юридичним особам у зв'язку з підготовкою проектів, виданням нормативно-правових актів та прийняттям рішень, затвердженням (погодженням) висновків.

Так что Ваши взгляды.....нарушают Законы Украины и обычную,простою,человеческую справедливость в плане взаимоотношений чиновников и граждан Украины,развивая коррупцию.

Цитата
Так вот, если государство не может обеспечить чиновнику нормальный доход, чтобы "перекрыть" необходимость дополнительного заработка - это проблема государства, но ни как не чиновника. Для того, чтобы гаишник не брал взятки на дороге - нужно, кроме того, чтобы увеличить ответственность - платить ему большие деньги. Сначала условия работы, а потом требования - если наоборот - это будет правоцировать на нарушение.
Совершенно верно!:df: Вот только помимо того,что я написал Вам выше,прошу не забывать о том,что..............а никто этого чиновника не заставляет идти на эту должность! Никто силой его не привёл в ГАИ и заставил тут работать! Не нравится что-то? Не устраивает зарплата? Пожалуйста,всего хорошего! И самое важное! Это не повод нарушать Законы!

Цитата
Я не перспективная молодёжь, отнюдь.
Перспективный Вы человек или нет,это не мне ссудить. А вот что касается молодёжи,то Вы ошибаетесь! Согласно Ст.1 Закона Украины
"О содействии социальному становлению и развитию молодежи в Украине"
- молодежь, молодые граждане — граждане Украины возрастом от 14 до 35 лет;
Поздравляю romanni,Вы всё ещё относитесь к  молодёжи!:bs:
 
Шкодик,
Красавчик)))):dt:
 
Каждый имеет право на собственное мнение. Я лично никого ни в чем не переубеждаю. Так что ваши соболезнования оставте себе, уверен пригодятся.
 
Цитата
Любого, но не чиновника. Не подменяйте понятия.
Трактуйте мне понятие "чиновник", а потом предъявляйте подмену понятий.

Цитата
Нельзя!
А чего ?

Цитата
И шо такое маргинал?
Маргіна***769;л, марґіна***769;л (від лат. margo — край, межа, кордон) — суспільний індивід — людина, що перебуває на краю, на межі різних систем — культур, соціальних цінностей, і яка зазнає їх суперечливого впливу. В індивідуальному сенсі — це особа, що має групову приналежність без групової ідентифікації.

Цим терміном позначається поняття, що широко використовується в сучасному суспільствознавстві — соціальній філософії, культурології, соціології, психології, політології.

Поняття маргінал традиційно використовується для аналізу граничного положення особистості щодо якоїсь соціальної спільноти, що при цьому накладає певний відбиток на її психіку та спосіб життя.
У соціології[ред.]

У соціології маргіналізація це процес соціального падіння або знаходження у невисокому і заздалегідь програшному соціальному статусі. Маргіналізація нижчих прошарків населення притаманна ієрархічному і патріархальному суспільству; Маргіналізація літератури коли йдеться про занепад її впливу; Зазвичай маргіналізація призводить до матеріального зубожіння, і навіть до зникнення маргіналізованих груп (Mullaly, 2007). Маргіналізовані індивідууми часто обмежені у отриманні соціальних послуг, програм і соціальних привілеїв (Young, 2000). Розрізняють особисту, громадську і глобально-структурну маргіналізацію.

Категорія маргіналізації була введена американським соціологом Р. Парком з метою виявлення соціо-психологічної неадаптації мігрантів до умов міського середовища. У такій ситуації виявляються так звані «культурні гібриди», балансуючі між домінуючою в суспільстві групою, що повністю ніколи не приймає маргіналів, і групою, з якої вони виділилися.

У тому числі маргінал це:
Той, хто втратив колишні соціальні зв'язки і не пристосувався до нових умов життя (звичайно про представників національних меншин, мігрантів, вихідців із села).
Той, хто не визнає загальноприйнятих норм і правил поведінки.
розм. Представник специфічних субкультур, політичних течій, релігій тощо.


Цитата
я содержу его платя налоги.[quote]
У как пафосно, много налогов платите ? Не черните, не оптимизируете, наличку мимо кассы не проводите ? Если скажете, что Вы белый и пушистый - не поверю, просто не поверю, а почему ? Потому что будет Ваш бизнес - убыточным.
[quote="Винс;509674"]Он дает мне право работать и зарабатывать
Вам это право даёт конституция и основные Законы, но не чиновник. Чиновник может регламентировать и контролировать, но права он не даёт - учите мат часть.

Цитата
А кто должен создавать условия, если не чиновник?
Чиновник - это единица, часть социума, как и Вы. Условия его работы - создаёт его работодатель, то есть, исходя из Вашего понимания - Вы. Вот так вот.

Цитата
Надеюсь мы пришли к общему: чиновник на работе должен выполняеть гос - работу, а потом уже лоббировать то или другое.
Естественно, никто не спорит, что каждый должен выполнять свою работу в первую очередь.

Цитата
И что-то эта Ваша цитата не вяжется с Вашей первой цитатой в этом посте
Эта моя цитата - ответ на Ваши раздачи указаний - ага.

Цитата
Эх молодость молодость...
Ещё один "старик" нашёлся - уважаемый у меня с Вами разница в возрасте - аж целых 7 лет - не юродствуйте - это смешно. Не стоит строить из себя прожжёного жизнью опытного аксакала. Порой 20 летний юнец обладает большими знаниями и опытом, чем 50 летний "опытный".

vladd,
БАРМАЛЕЙ),  - спасибо.
 
Цитата
а никто этого чиновника не заставляет идти на эту должность! Никто силой его не привёл в ГАИ и заставил тут работать! Не нравится что-то? Не устраивает зарплата? Пожалуйста,всего хорошего! И самое важное! Это не повод нарушать Законы!
Согласен - так то оно так, я тоже так считаю. НО - не мы с Вами создали эту систему, а рубка дров - никогда не давала положительного и главное быстрого результата.
Цитата
Поздравляю romanni,Вы всё ещё относитесь к  молодёжи!
Благодарю Вас, надеюсь, что буду чувствовать себя молодым и в 50, и в 60 - сколько Бог отмерял.

Цитата
Каждый имеет право на собственное мнение.
Эти люди этого не понимают, они считают, что если ты сам зомби - значит все должны быть такими-же. Другая, отличная от их собственной, точка зрения - вызывает негодование, а эмоции не дают возможности проанализировать прочитанное. Не обращайте внимания - эти парни очень быстро переходят "грань", на личность и т.п. Игнорировать не стоит, просто из принципа, но и внимания особого этому уделять не стоит.
 
Мое мнение основано не на вычитанных рассказах, а в решениях конкретных задач. Приведу три примера, которые повлияли на его формирование:
1. Организация производства (чулки, носки). Его легализация по всем инстанциям.
2. Строительство частного дома, его оформление в БТИ, сдача в эксплуатацию для получения прописки, последующая продажа.
3. Пять лет получал и растамаживал ТНП в рамках законодательства Украины. Бросил этим заниматься, потому что устал....

Этот список можно писать до бесконечности, так что мнение сформировано жестко.

И вы хотите какими-то выдержками из законодательной писанины его изменить? Ай, бросьте!

Уверен, что любой вопрос в нашей стране можно решить по закону. Но блин, как это трудно и долго!

По поводу законов, подзаконных актов и всяческих нормативных документов : очень красиво написано (мне тоже очень нравится и конституция у нас самая лучшая). Но, тем не менее, вкусные должности продаются и покупаются, значит, бизнес интерес тут заложен изначально. И так не стало, так всегда было всегда.

Всем желаю удачи. Поехал рыбОв ловить.
 
Цитата
И вы хотите какими-то выдержками из законодательной писанины его изменить
Самое главное, что говоришь этим "Свободовцам", "Юлеботам", "Януковичам" и прочим УДАРам, что ВАС сталкивают лбами. Просто тупо манипулируют - нет, они с пеной у рта будут доказывать кому-что-то. А ради чего - никто на это вопрос ответить не может.
 
Цитата
Самое главное, что говоришь этим "Свободовцам", "Юлеботам", "Януковичам" и прочим УДАРам, что ВАС сталкивают лбами. Просто тупо манипулируют - нет, они с пеной у рта будут доказывать кому-что-то. А ради чего - никто на это вопрос ответить не может.

В этом согласен с тобой, Володя, на 100%.

Просто так легче. Притом всем. Верхушке отлично, когда народ грызётся между собой (единения нет, значит не свергнут), а людям - отдушина, место, где можно выпустить пар.
 
Цитата
Совершенно верно!:df: Вот только помимо того,что я написал Вам выше,прошу не забывать о том,что..............а никто этого чиновника не заставляет идти на эту должность! Никто силой его не привёл в ГАИ и заставил тут работать! Не нравится что-то? Не устраивает зарплата? Пожалуйста,всего хорошего! И самое важное! Это не повод нарушать Законы!
Вы все правильно пишете, однако не забывайте, что любой чиновник находится в СИСТЕМЕ, которая уже подразумевает собой коррупционные схемы. Так было при Союзе, так сейчас, и не только в Украине (вам примеры приводили). Однако на сегодняшний день нет ни одной политической силы, которая бы не лоббировала свои финансовые интересы. И БЮТ, и УДАР, и СВОБОДА (про рыгов промолчим), не говоря уже про коммунистов - все эти политические силы прошли в парламент только с помощью бабла, которое потом нужно сначала отбить, а потом приумножить. Иначе их просто в парламенте не было бы. Не швыряйтесь законами - я в свое время очень внимательно перечитывал все законы из "Урядового курьера" - 98% законов, которые принимает ВР, направлены на интересы определенных бизнес-групп, причем голосуют, как правило, почти все присутствующие в зале.
 
Цитата
Вы все правильно пишете, однако не забывайте, что любой чиновник находится в СИСТЕМЕ, которая уже подразумевает собой коррупционные схемы.
И самое интересное:

Когда любой из "разбирающихся в политике", "находящийся в Поппозиции", "не такой" и "честный, взяток не берущий" - оказывается в обойме, случайно. То происходит тот самый эффект "убийцы дракона". Этот честный, добропорядочный гражданин и патриот своего государства превращается в один из винтиков системы. И не в силах изменить систему целиком остаётся всего 2 варианта - или быть в системе, или не быть, ну или как вариант - ломать памятники и ворушить историю. А последнее это удел тех, кто "базы" финансовой не имея или имея, но не очень впечатляющую - пытается удержаться возле кормушки. Так как система устроена так, что и такому - не своему - всё равно перепадёт. На местном уровне - кусочек бюджета, на уровне ВР - копулька за чей-то законопроект.
 
Цитата
И не в силах изменить систему целиком остаётся всего 2 варианта - или быть в системе, или не быть, ну или как вариант
Сегодня один знакомый сказал фразу: " Эту систему я не сламаю, так хоть на ней заработаю". Многие живут по этому варианту. Кто-то выше сказал что не мы это построили. Да, мы получили это в наследство от отцов, передаем в наследство своим детям. Так кто же будет это менять. Так поговорили и все? Мой друг в таких случаях говорит: " не умеешь кусаться - не гавкай".
 
Цитата
Так поговорили и все?
Да, конечно.
А как ? Это ж "кухонные посиделки" - совковый прикол. Сидеть на кухне и гавкать друг на друга, а если подпитые - так и поножовщина не в диковинку. Только теперь для этого есть инет и на кухне сидеть не обязательно.
 
Цитата
В этом согласен с тобой, Володя, на 100%.

Просто так легче. Притом всем. Верхушке отлично, когда народ грызётся между собой (единения нет, значит не свергнут), а людям - отдушина, место, где можно выпустить пар.
На самом деле не могу понять, с чем там можно соглашаться...
Пессимист говорит "Сталкивают лбами"
Оптимист говорит "Толкают на дискуссию"
Так вот я предпочитаю говорить, что мы здесь дискутируем, пусть и "с пеной у рта", но дискутируем. Уверен, что из нашей дискуссии каждый что-то вытянет и поймет что-то (в том числе и я). Но хочу вас уверить, что их удерживают у власти, не люди которые дискутируют, а те кто говорит, что "лучше все равно нет", "другие не лучше", т.е. те, кто не верит в лучшее... И в нашей дискуссии видна четкая грань, которая разделяет одних от других...
Как то так...
 
Цитата
Пессимист говорит "Сталкивают лбами"
Реалист говорит.

Цитата
что мы здесь дискутируем
мы здесь,  а они там. Мы про своё, а они про так как бабло пилить, но дискутируем ))))

Цитата
Уверен, что из нашей дискуссии каждый что-то вытянет и поймет что-то
вытянуть то вытянет, но какая от этого польза будет ? Я имею в виду конкретную и материальную пользу. Что, дороги начнут строить, воровать перестанут и пр. ?  Нет конечно, Вы сами это прекрасно понимаете. Нужно не обсуждать, а действовать, не ломать памятники, а строить мосты и дороги, дома и школы, садики. Вот что нужно. А для этого, как минимум, каждый должен стать личностью и верить только тому, что можно потрогать и увидеть, а не тому, что можно услышать и прочесть.

Цитата
т.е. те, кто не верит в лучшее...
верить в лучшее не означает, что нужно не отдавать отчёт реальности вокруг.
 
Цитата
Нужно не обсуждать, а действовать, не ломать памятники, а строить мосты и дороги, дома и школы, садики. Вот что нужно. А для этого, как минимум, каждый должен стать личностью и верить только тому, что можно потрогать и увидеть, а не тому, что можно услышать и прочесть.
верить в лучшее не означает, что нужно не отдавать отчёт реальности вокруг.
Я про это давно говорил, но меня все старались переубедить, что только отрезав наследие советского прошлого мы сразу станем жить гораздо лучше. Ломать всегда проще - а действительно, когда строить?
Цитата
т.е. те, кто не верит в лучшее...
Для начала нужно четко сформулировать это "лучшее". А люди решат - верить этому или нет. Есть у кого картинка этого "лучшего"? Хотелось бы почитать!
 
Нынешняя власть просто идеальная для ленивых и плаксивых. Ведь так просто сказать - Янукович плохой и из-за этого я живу по уши в дер... И вроде не такой ты неудачник становишься, ведь не ты виноват, а плохая власть. Намного сложнее сказать себе - все что меня окружает я заслужил сам и это окружение ни от кого кроме меня не зависит (а я лично в этом уверен на 100%) и создать свой мир таким какой хочется. Самому очень часто хочется найти крайних, стать на время маленьким ребенком, и ничего не делая ждать чуда. Но жизнь штука вредная не позволяет лениться;)
 
Цитата
Есть у кого картинка этого "лучшего"?
Че то мне кажется, что эти картинки будут у каждого разные. Ведь каждому не хватает разных вещей для счастья - кому то денег, кому то свободы, кому то любви, а мне вот судака бы на 3 кг поймать и жизнь удалась!:bp:
 
romanni,
БАРМАЛЕЙ),
А ведь это про вас...
Цитата
Нынешняя власть просто идеальная для ленивых и плаксивых. Ведь так просто сказать - Янукович плохой и из-за этого я живу по уши в дер... И вроде не такой ты неудачник становишься, ведь не ты виноват, а плохая власть. Намного сложнее сказать себе - все что меня окружает я заслужил сам и это окружение ни от кого кроме меня не зависит (а я лично в этом уверен на 100%) и создать свой мир таким какой хочется. Самому очень часто хочется найти крайних, стать на время маленьким ребенком, и ничего не делая ждать чуда. Но жизнь штука вредная не позволяет лениться;)
 
Цитата
Есть у кого картинка этого "лучшего"?
Вот нашёл одну ))))
 
БАРМАЛЕЙ),  
romanni,  
А ведь это про вас...
Цитата
Нынешняя власть просто идеальная для ленивых и плаксивых. Ведь так просто сказать - Янукович плохой и из-за этого я живу по уши в дер... И вроде не такой ты неудачник становишься, ведь не ты виноват, а плохая власть. Намного сложнее сказать себе - все что меня окружает я заслужил сам и это окружение ни от кого кроме меня не зависит (а я лично в этом уверен на 100%) и создать свой мир таким какой хочется. Самому очень часто хочется найти крайних, стать на время маленьким ребенком, и ничего не делая ждать чуда. Но жизнь штука вредная не позволяет лениться;)
 
Винс, аргументы в последних постах. Иначе это прямое оскорбление меня и Дениса. Аргументы, что мы ленивы и плаксивы. Если аргументов не будет - будете публично признаны балаболом.

Я так понял, что свои мысли закончились. Предлагаю Вам процитировать Тягнибока - это окажет на меня и Дениса страшное дейтствие, как святая вода на вампиров.

Умейте не переступать грань - с Вами общаются и высказывают свою точку зрения, которую Вы можете не принимать. Не умеешь любить - ходи дружи ))))
 
Цитата
Нужно не обсуждать, а действовать, не ломать памятники, а строить мосты и дороги, дома и школы, садики. Вот что нужно.
Извините,господа та панове,что вмешиваюсь,но,немного почитав тут-зашевелились волосы на спине.
Стоко воздуха перелопачено-а результат где?
Лично мне особо похвастать нечем(памятники не ломал,мостов и дорог не строил,площадку детскую возле дома за свой счёт и сам ремонтировал,школе,где ребёнок учится-по возможности помогаю,от садика даже благодарность имеем за "активное" участие в жизни),будет чем-скажу.
Но налоги,пусть и небольшие-плачу исправно,и хочу видеть,куда они деваются.
А пока вижу и слышу токо шум лопастей дорогущего вертолёта и матюгальники на дорогах.
А вчера видел маму с ребёнком 5-ти лет,покупающую 1 помидор и 1 огурец и пол-кило картошки.
 
Цитата
Винс, аргументы в последних постах. Иначе это прямое оскорбление меня и Дениса. Аргументы, что мы ленивы и плаксивы. Если аргументов не будет - будете публично признаны балаболом
Винс, присоединяюсь к вопросу - аргуменыт где? И где вы заметили, в частности, что я и romanni плачем? Я вполне прилично себя чувствую, как и он, при этом и я, и он люто ненавидим эту власть бандитов и воров. Да и вы по ходу не особо жалуетесь.
 
romanni,
Однако, такое ощущение, что у нас разница не 7 лет, а 17...
В детский сад.... Немедленно...
Да, еще предъяви мне, что 17 лет назад ты никак не мог быть в детском саду...))) Что с людьми делает нынешняя ситуация в стране????? Я в шоке!
Цитата
Винс, присоединяюсь к вопросу - аргуменыт где? И где вы заметили, в частности, что я и romanni плачем? Я вполне прилично себя чувствую, как и он, при этом и я, и он люто ненавидим эту власть бандитов и воров. Да и вы по ходу не особо жалуетесь.
Наверное, хотя бы Вы поняли, что это сказано в переносном смысле. Я совершенно уверен в том, что когда вы пишите свои посты у вас не текут слезы из глаз, и вы не ленитесь каждый день по 2 раза чистить зубы... Конечно не в этом смысле))) Хотя, кто его знает)))
 
Цитата
Вы все правильно пишете, однако не забывайте, что любой чиновник находится в СИСТЕМЕ, которая уже подразумевает собой коррупционные схемы.
Уважаемый,Вы ошибаетесь! Не чиновник находится в СИСТЕМЕ,которая подразумевает коррупционные схемы(она априори не может быть!),а именно сам чиновник является фундаментальной основой этой грязи,вранья и коррупции и своими поступками и действиями формирует эту самую систему!
Господи,ну Вы ж не собираетесь биться головой об стенку,если ваши соседи по дому начнут это делать?! Вот Вам наглядный пример,что Вы сами фурмируете эту систему,а не плывёте по накатанной коррупционной схеме,поддаваясь и подчиняясь "стадному инстинкту"(в данном случае- чиновникам из системы).
Другое дело,что работать на благо Украины(в наше время),будучи чиновником тяжело в таком коллективе,но это уже совершенно другое! Тут играет роль воспитание,совесть и мировозрение. Не хочет человек быть тварью и коррупированной мразью,наблюдая из "ворованного" Лексуса как пенсионерка трясущимися руками считает копейки перед кассой.......уходи! Просто уйди и останься человеком!

Цитата
Не швыряйтесь законами
Давайте будем как-то корректно высказываться,а?:bl: Я не швыряюсь Законами,а всего лишь написал о нём. Благодаря соответствующему образованию,могу себе позволить высказать своё субъективное мнение и комментарии согласно действующего Законодательства по данной теме.
 
Цитата
Уважаемый,Вы ошибаетесь! Не чиновник находится в СИСТЕМЕ,которая подразумевает коррупционные схемы(она априори не может быть!),а именно сам чиновник является фундаментальной основой этой грязи,вранья и коррупции и своими поступками и действиями формирует эту самую систему!
Да что вы говорите?! Ну-ну...
Цитата
Господи,ну Вы ж не собираетесь биться головой об стенку,если ваши соседи по дому начнут это делать?! Вот Вам наглядный пример,что Вы сами фурмируете эту систему,а не плывёте по накатанной коррупционной схеме,поддаваясь и подчиняясь "стадному инстинкту"(в данном случае- чиновникам из системы).
Погодите! "Чиновникам из СИСТЕМЫ" или просто чиновникам? Определитесь!
Цитата
Другое дело,что работать на благо Украины(в наше время),будучи чиновником тяжело в таком коллективе,но это уже совершенно другое! Тут играет роль воспитание,совесть и мировозрение. Не хочет человек быть тварью и коррупированной мразью,наблюдая из "ворованного" Лексуса как пенсионерка трясущимися руками считает копейки перед кассой.......уходи! Просто уйди и останься человеком!
Дак все "честные" уже давно ушли! А других "честных" туда просто не пускают! Там выживают только "коррумпированные мрази".
Цитата
Давайте будем как-то корректно высказываться,а?:bl: Я не швыряюсь Законами,а всего лишь написал о нём. Благодаря соответствующему образованию,могу себе позволить высказать своё субъективное мнение и комментарии согласно действующего Законодательства по данной теме.
Обидеть не хотел, но в данном случае оперировать законами в нашей стране дело заранее неблагодарное, ибо законы эти практически не работают.
Короче говоря, опять поговрили и опять каждый остался при своем мнении.
 
Цитата

Пессимист говорит "Сталкивают лбами"
Оптимист говорит "Толкают на дискуссию"
Так вот я предпочитаю говорить, что мы здесь дискутируем, пусть и "с пеной у рта", но дискутируем. Уверен, что из нашей дискуссии каждый что-то вытянет и поймет что-то (в том числе и я).

Тут -да, дискуссируем. Но есть работа, родственники и т.д. А когда ещё тяпнуть псяшку... Вот тут уже не дискуссия, а чуть не драка, аж слюна летит.

Повторюсь: власти выгодно, когда мы "дискуссируем" таким образом. Единства нет. И пока не предвидится. Остальное - просто поговорить. Выпустить пар.
 
Цитата
romanni,
Однако, такое ощущение, что у нас разница не 7 лет, а 17...
В детский сад.... Немедленно...
Да, еще предъяви мне, что 17 лет назад ты никак не мог быть в детском саду...))) Что с людьми делает нынешняя ситуация в стране????? Я в шоке!

Цитата:





Сообщение от БАРМАЛЕЙ)


Винс, присоединяюсь к вопросу - аргуменыт где? И где вы заметили, в частности, что я и romanni плачем? Я вполне прилично себя чувствую, как и он, при этом и я, и он люто ненавидим эту власть бандитов и воров. Да и вы по ходу не особо жалуетесь.




Наверное, хотя бы Вы поняли, что это сказано в переносном смысле. Я совершенно уверен в том, что когда вы пишите свои посты у вас не текут слезы из глаз, и вы не ленитесь каждый день по 2 раза чистить зубы... Конечно не в этом смысле))) Хотя, кто его знает)))

Вообщем аргументов - нет, тогда.

БАЛАБОЛ !
 
Цитата
Да, еще предъяви мне,
А ты не тыкай мне, балабол. Будешь тыкать своим клиентам в "ОшиБках". Я тебе уже всё предъявил - и то что ты БАЛАБОЛ, потому что не на один поставленный вопрос ответить не можешь и всё остальное. Жуй дальше сопли - может нажуёшь что-то полезного.

Пы.Сы. Прошу прощения у остальных форумчан за не совсем вежливое общение с БАЛАБОЛОМ. Просто с некоторыми людьми нужно разговаривать на их языке, потому как по нормальному не получается.
 
Не  хотів  вмішуватись  в  вашу  інтелігентну  високоінтелектуальну  дискусію :
Цитата
Умейте не переступать грань
Цитата
В детский сад.... Немедленно...
Цитата
А ты не тыкай мне, балабол.
але  100%  згідний  з  цими  словами:  
Цитата
власти выгодно, когда мы "дискуссируем" таким образом.
 
Ага, вот народ уже на личности перешёл. А ВОНИ потирают руки.

Люди, давайте толерантнее и без оскорблений. Да не стОят ВОНИ того, поймите же вы наконец.
 
Цитата
Люди, давайте толерантнее и без оскорблений.
Юра, так сколько можно толерантнее ? Ему говоришь, нормально без оскорблений, вежливо на Вы. Спрашиваешь его, на его вопросы отвечаешь. А оно тебе тыкает, на твои вопросы не отвечает, аргументов не приводит, только лепит предъявы и тявкает тихонько - в нормальной компании за такое давно-бы уже по лицу надавали. Нормальной мужской компании, не девочек балаболок.
 
Цитата
в нормальной компании за такое давно-бы уже по лицу надавали.
А  Ви  домовтеся  через  лічку  про  зустріч  і  вирішіть  питання  "по -мужськи"  а  не  виносьте    розборки  на  форум. Це  і  буде  по  чоловічому.  Біля  комп"ютера  легко  махати  кулаками.:bt:
 
Цитата
Юра, так сколько можно толерантнее ?

Володя, ты всё равно никому ничего не докажешь :wink:
 
Цитата
А  Ви  домовтеся  через  лічку  про  зустріч  і  вирішіть  питання  "по -мужськи"  а  не  виносьте    розборки  на  форум.
Спасибо за совет, товарищ доброжелатель ))) С такими людьми, что-то выяснять по мужски ? Не смешите меня. Там что-то причинишь и сядешь потом за тяжкие телесные. Знаем такое, проходили уже.

Цитата
Володя, ты всё равно никому ничего не докажешь
И не собираюсь. Я за здравый диалог. Но когда диалог превращается в то, что мы наблюдаем несколько последних страниц - .....
 
Цитата
С такими людьми, что-то выяснять по мужски ? Не смешите меня.
Я  не  смішливий:bl:.  По " мужски "  хотіли  вирішити  питання  Ви :db:.   Вмійте  відповідати  за  свої  слова,  дочекайтесь  відповіді  опонента :bt:
 
Цитата
По " мужски "  хотіли  вирішити  питання  Ви
Где это мной сказано ?

Цитата
Я  не  смішливий
Я вижу.
Цитата
Вмійте  відповідати  за  свої  слова
Умею и отвечаю.

Цитата
дочекайтесь  відповіді  опонента
Пытался, в ответ - тишина, тыкание и переход на личности.

Вы пытаетесь кого-то на что справоцировать ? У Вас есть ко мне какие-то вопросы - я Вас внимательно слушаю. То чем Вы занимаетесь, именно
Цитата
А  Ви  домовтеся  через  лічку  про  зустріч  і  вирішіть  питання  "по -мужськи"  а  не  виносьте    розборки  на  форум.
называется троллинг - то есть по сути темы Вы ничего не сказали, но свои пять копеек в чужом диалоге вставили.
 
Цитата
Тут -да, дискуссируем. Но есть работа, родственники и т.д. А когда ещё тяпнуть псяшку... Вот тут уже не дискуссия, а чуть не драка, аж слюна летит.

Повторюсь: власти выгодно, когда мы "дискуссируем" таким образом. Единства нет. И пока не предвидится. Остальное - просто поговорить. Выпустить пар.
Ну так это работа модератора следить за высказываниями и штрафовать... Та агрессия которая просто прет от некоторых форумчан, вызывает недоумение. Да и слова, за которые можно без языка остаться, тоже от них же... Ой был бы он здоровым...

остально romanni, в личку...
 
Цитата
Да что вы говорите?! Ну-ну...
Второй раз попытаюсь Вам объяснить,лишь бы польза была. СИСТЕМА состоит из КОГО?! Чиновников! Так кто благодаря своим действиям формирует коррупционную систему?!
Коррупция (от лат. corrumpere — растлевать, лат. corruptio — подкуп, порча) — термин, обозначающий обычно использование должностным лицом своих властных полномочий и доверенных ему прав, а также связанных с этим официальным статусом авторитета, возможностей, связей в целях личной выгоды, противоречащее законодательству и моральным установкам. Коррупцией называют также подкуп должностных лиц, их продажность. Соответствующий термин в европейских языках обычно имеет более широкую семантику, вытекающую из первичного значения исходного латинского слова.
Характерным признаком коррупции является конфликт между действиями должностного лица и интересами его нанимателя либо конфликт между действиями выборного лица и интересами общества. Многие виды коррупции аналогичны мошенничеству, совершаемому должностным лицом, и относятся к категории преступлений против государственной власти.
Источником проявления коррупции может служить лишь человеческий фактор. Система или коррумпированная система,называйте как Вам угодно СОСТОИТ из чиновников! Не может пустой кабинет министерства,кабинет следователя РУВД,автостоянка какого-то комитете при ВР,дверь в здание,стена,забор и т.д. быть коррумпированы БЕЗ участия в этом человека(чиновника!)

Цитата
Погодите! "Чиновникам из СИСТЕМЫ" или просто чиновникам? Определитесь!
Уважаемый,да тут Вам нужно определиться,так как Ваш пост №1439,говороит: "не забывайте, что любой чиновник находится в СИСТЕМЕ, которая уже подразумевает собой коррупционные схемы". Смотрите внимательно,что Вы пишите....:bl:
 
Цитата
Ну так это работа модератора следить за высказываниями и штрафовать... .

Я знаю, за чем мне следить и кого штрафовать. :wink:

Просто напомню ещё раз: это "Курилка".
Но предупреждение я сделал.
 
Цитата
Я знаю, за чем мне следить и кого штрафовать. :wink:

Просто напомню ещё раз: это "Курилка".
Но предупреждение я сделал.
В том-то и дело, что "Курилка", а не "Наливайка"...
Хотя, Вы правы, курить-то можно разное...
 
Юра, почисти последние пару страниц - так будет лучше всем . Меня самого тошнит от того, что приходится так разговаривать. На ровном месте. Хватает этого и без форумов.

А так, вообще, тема, как и все политические темы - изначально обречена на то что мы видим. Не умеют у нас люди общаться в одном русле. Много факторов - возраст, политические взгляды и принадлежность, воспитание. Вообщем - всё как в реальной жизни.
 
Цитата
почисти
Рыбалка ком - практически оставшийся единственный форум рыболовной тематики,где уже достаточного большой период времени никто ничего не чистит. Как говорится "что написано пером". И за это большое уважение администрации,принявшей в свое время такое решение.
Каждый имеет право на выражение своего мнения. А ошибочно оно или нет - определяется в дискуссии! Или жизнь покажет.
 
попытаюсь разрядить обстановку,анекдот:

Президентский самолёт совершает посадку в аэропорту одного из областных центров Украины. Стюардесса смотрит в иллюминатор самолёта и радостно, с заискивающей улыбкой, сообщает:
- Виктор Фёдорович! Вас встречают молодые украинские девушки в национальных костюмах с венками и лентами. А в руках они держат хлеб и соль…
- Хлеб, соль – это хорошо, лишь бы не яйца,- задумчиво отвечает Янукович,- а вот ленты на венках поправлять я больше не буду…
 
Цитата
Второй раз попытаюсь Вам объяснить,лишь бы польза была. СИСТЕМА состоит из КОГО?! Чиновников! Так кто благодаря своим действиям формирует коррупционную систему?!
Учтите, что и не без вашего участия!!!
Так что, вы тоже - система)))
 
Цитата
Рыбалка ком - практически оставшийся единственный форум рыболовной тематики,где уже достаточного большой период времени никто ничего не чистит. Как говорится "что написано пером". И за это большое уважение администрации,принявшей в свое время такое решение.
Каждый имеет право на выражение своего мнения. А ошибочно оно или нет - определяется в дискуссии! Или жизнь покажет.
100% Олег Анатольевич, форум должен знать своих "героев". А жизнь такая штука, она всех ставит на место, достойное каждого. Каждый получает то, что заслуживает...
 
Цитата
Учтите, что и не без вашего участия!!!
Так что, вы тоже - система)))
Минутку!:bf: Я не чиновник,к госслужбе никакого отношения не имею,не занимаю руководящие должности!:al: (почитайте внимательно ссылку про коррупцию) В каком-то бизнесе,что бы влиять на принятие каких-то решений не состою.(имеется ввиду "давление" либо легализация) Так что простите,но..........:bk::bl:
 
Киев - столица страны, монополистом по воде является ПАО Киевводоканал, все что касается поставки воды в любую квартиру, дом, предприятие, какнализации все это Киевводоканал,, предприятие монстр, без которого город не сможет прожить и дня,, при союзе была создана огромная научно техническая база с большим запасом эксплуатационной прочности, с уникальной системой безопасности, что бы избежать возможных диверсий, все понимали что такое вода в каждый дом и с чем имеют дело,, независимая Украина это хозяйство нещадно использовала и кое что даже делали правильно, улучшая инфраструктуру.
Акции воровали у киевлян, прятали в офшорах, но команду старых профи не трогали. С приходом новой власти все изменилось, пришли реальные пацаны, которые не понимают с чем имеют дело но которые понимают что без воды жить нельзя, значит лохи будут платить, директором назначили фунта  и бухаря Чинчевого В.Г. а советником (смотрящим) к нему поставили Белоуса Сергея Николаевича, этот луганский самовлюбленный парень,превратил такую компанию в станок по зарабатыванию бабла, все только через него, за все проэкты, распределение работ по ремонту, расспил денег из бьюджета, паренек собирает миллионы, что угодно подключат к водопоставке, что угодно отключат,бравируя что за ним первые лица. Как вам? Гениально! Столица, миллионы граждан, и Белоус С. Н. который ,,решает,, в Киевводоканале разброд полный, все разваливается,, кадры которые работают ,руководители и менеджеры совершенно не компетентны. Качество воды ужасное. Если такие быки как Белоус С. Н. еще немного по управляют такой жизненно важной компанией, последствия могут быть самые грустными.
И это совсем не смешно. Это не преувеличение или наговор, это реальность.
Вода это наше с вами качество жизни и здоровье.. А пацанам главное бабло, вот так вот киевляне.

Владимир Водограй
ord-ua.com
____________________________________________________________­__________

Mais, a part ca, Madame la Marquise,
Tout va tres bien, tout va tres bien!

©Paul Misraki, Charles Pasquier, Henri Allum


А в остальном, прекрасная маркиза,
Все хорошо, все хорошо!

©Александр Безыменский
 
Цитата
А жизнь такая штука, она всех ставит на место, достойное каждого. Каждый получает то, что заслуживает...
Согласен со всем написаным. Поживем увидим...Как там написано в древней книге:".... да воздастся вам за труды ваши...."
 
Цитата
Вода это наше с вами качество жизни и здоровье.. А пацанам главное бабло, вот так вот киевляне.
Это не только в  Киеве так. Там где рыги у власти - везде бабло побеждает все.
 
Наслідки волевияву народу на помаранчевому майдані подолані остаточно не в 2010 після виборів Януковича, а ще у 2008 на дні народження Кучми, який святкувався з особливою пишнотою. Привозили Елтона Джона співати для ста п'ятдесяти вибраних осіб. Багато мільйонів людей хотіло, щоб Кучму було покарано. Нарешті, його примусили слухати британського педераста. Хоча, можливо, подарунок зятя був ще вибагливіший: педераста примусили слухати шансон у виконанні Кучми й гру на гітарі. Цікаво, за скільки?
Янукович — не диктатор, можливо від того, що диктатура коштує дорожче, ніж Укртелеком, а прибутку приносить менше. Ув'язнено лише зо два десятки молодих патріотів (вони б сиділи за кожної європейської демократії - там теж не люблять патріотів) та Юля (в Європі вона б сіла ще до того, як стала політв'язнем). Всіх шкода, їхнього звільнення ми маємо прагнути, але такого числа в'язнів замало для диктатури.
источник:http://bratstvo.info/ua/propovidi/4797-vse-prosto-chudovo
 
Цитата
Наслідки волевияву народу на помаранчевому майдані подолані остаточно не в 2010 після виборів Януковича, а ще у 2008 на дні народження Кучми, який святкувався з особливою пишнотою. Привозили Елтона Джона співати для ста п'ятдесяти вибраних осіб. Багато мільйонів людей хотіло, щоб Кучму було покарано. Нарешті, його примусили слухати британського педераста. Хоча, можливо, подарунок зятя був ще вибагливіший: педераста примусили слухати шансон у виконанні Кучми й гру на гітарі. Цікаво, за скільки?
Янукович — не диктатор, можливо від того, що диктатура коштує дорожче, ніж Укртелеком, а прибутку приносить менше. Ув'язнено лише зо два десятки молодих патріотів (вони б сиділи за кожної європейської демократії - там теж не люблять патріотів) та Юля (в Європі вона б сіла ще до того, як стала політв'язнем). Всіх шкода, їхнього звільнення ми маємо прагнути, але такого числа в'язнів замало для диктатури.
источник:http://bratstvo.info/ua/propovidi/4797-vse-prosto-chudovo
Опять...:be:
 
Цитата
Второй раз попытаюсь Вам объяснить,лишь бы польза была. СИСТЕМА состоит из КОГО?! Чиновников! Так кто благодаря своим действиям формирует коррупционную систему?!
Давайте подойдем с другой стороны. Рассмотрим вопрос на конкретных примерах.
Итак, гиппотетически: вы обладаете некоей суммой денег и решаете организовать свой бизнес. Вы организовываете компанию, прописываете устав, набираете персонал. Но людям нужно объяснить, что нужно делать. Вы прописываете должностные инструкции, распорядок рабочего дня, организовываете (при необходимости) взаимодействие между сотрудниками, другими словами - создаете СИСТЕМУ работы вашей компании. Иначе вся ваша деятельность обречена на провал и потери. Проходит время, компания разрастается, но вам как собственнику уже не нужно лично принимать участие в работе некоторых процессов - за вас это делает система, которую вы построили ранее. Все работники работают согласно правил, порядков и регламентов вашей компании, т.е. системы. Они могут ее изменить? Да никогда - либо ты в системе, либо покидаешь корабль. Вроде все предельно понятно?
Теперь вернемся к нашим баранам. Представьте, что работники компании - это чиновники. Они что, все работают просто так? Каждый делает что хочет? Нет! Они все работают согласно ранее установленных правил! Законов, инструкций, постановлений. И обязательно согласно приказов вышестоящих руководителей. Т.е. согласно правил СИСТЕМЫ, которая была в свое время определенными людьми организована. Со временем (абзац выше) не чиновники начинают управлять системой, а СИСТЕМА управляет чиновниками! Сколько где украсть, сколько списать, сколько получить отката, сколько отдать наверх, размер взятки и т.д. - от самих чиновников уже мало что зависит! Они уже не думают - за них думает система и отдельня каста высших чиновников, которые СОЗДАЛИ И КОНТРОЛИРУЮТ ЭТУ СИСТЕМУ. Принцип простой: можешь - делай (воруй, бери взятки, списывай и т.д.), не можешь - вали. Изменить систему чиновник не может! Как работник компании не может изменить, скажем, распорядок рабочего дня, ибо этот распорядок является частью системы работы компании.
А теперь главный вопрос - с кем вы предлагаете бороться? С продажным чиновником? Что это изменит? Ровным счетом ничего, ибо на его место придет другой продажный чиновник. С организаторами системы? Допустим, но кардинально и быстро это опять же ничего не изменит. Только комплекс - организаторы и система! Когда чиновники перейдут в другую систему - только тогда что-то изменится.
Жду контраргументов.
 
Цитата
Они все работают согласно ранее установленных правил! Законов, инструкций, постановлений.

и какими законами/инструкциями/постановлениями прописано (желательно со ссылками на первоисточник)


Цитата
воруй, бери взятки, списывай и т.д.


???
 
Цитата
и какими законами/инструкциями/постановлениями прописано (желательно со ссылками на первоисточник)
А кто конкретно вас интересует из чиновников? Народный депутат? Пожалуйста: http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/2790-12. Чиновника из сферы ЖКХ? Нет ничего проще! http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/1875-15 Помимо законов деятельность ВСЕХчиновников регламентируется посановлениями кабмина, должностными инструкциями и т.д.
Если честно, не совсем понял суть вопроса... Вроде понятно все...:be:
 
Цитата
???
Если я вас правильно понял, то я имел в виду коррупционную систему, в которой находятся большинство чиновников.
 
Цитата
Если я вас правильно понял, то я имел в виду коррупционную систему, в которой находятся большинство чиновников.

Цитата
Они все работают согласно ранее установленных правил! Законов, инструкций, постановлений. И обязательно согласно приказов вышестоящих руководителей. Т.е. согласно правил СИСТЕМЫ, которая была в свое время определенными людьми организована.


следовательно "Законов, инструкций, постановлений" = "коррупционную систему"

я правильно понимаю?
 
Цитата
Давайте подойдем с другой стороны. Рассмотрим вопрос на конкретных примерах.
Итак, гиппотетически: вы обладаете некоей суммой денег и решаете организовать свой бизнес. Вы организовываете компанию, прописываете устав, набираете персонал. Но людям нужно объяснить, что нужно делать. Вы прописываете должностные инструкции, распорядок рабочего дня, организовываете (при необходимости) взаимодействие между сотрудниками, другими словами - создаете СИСТЕМУ работы вашей компании. Иначе вся ваша деятельность обречена на провал и потери. Проходит время, компания разрастается, но вам как собственнику уже не нужно лично принимать участие в работе некоторых процессов - за вас это делает система, которую вы построили ранее. Все работники работают согласно правил, порядков и регламентов вашей компании, т.е. системы. Они могут ее изменить? Да никогда - либо ты в системе, либо покидаешь корабль. Вроде все предельно понятно?
Теперь вернемся к нашим баранам. Представьте, что работники компании - это чиновники. Они что, все работают просто так? Каждый делает что хочет? Нет! Они все работают согласно ранее установленных правил! Законов, инструкций, постановлений. И обязательно согласно приказов вышестоящих руководителей. Т.е. согласно правил СИСТЕМЫ, которая была в свое время определенными людьми организована. Со временем (абзац выше) не чиновники начинают управлять системой, а СИСТЕМА управляет чиновниками! Сколько где украсть, сколько списать, сколько получить отката, сколько отдать наверх, размер взятки и т.д. - от самих чиновников уже мало что зависит! Они уже не думают - за них думает система и отдельня каста высших чиновников, которые СОЗДАЛИ И КОНТРОЛИРУЮТ ЭТУ СИСТЕМУ. Принцип простой: можешь - делай (воруй, бери взятки, списывай и т.д.), не можешь - вали. Изменить систему чиновник не может! Как работник компании не может изменить, скажем, распорядок рабочего дня, ибо этот распорядок является частью системы работы компании.
А теперь главный вопрос - с кем вы предлагаете бороться? С продажным чиновником? Что это изменит? Ровным счетом ничего, ибо на его место придет другой продажный чиновник. С организаторами системы? Допустим, но кардинально и быстро это опять же ничего не изменит. Только комплекс - организаторы и система! Когда чиновники перейдут в другую систему - только тогда что-то изменится.
Жду контраргументов.

++++ Доходчиво.
Систему победить практически нельзя - её можно заставить "полинять" преспособиться к новым условиям. Иначе она тебя может просто-на-просто перемолоть
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!