Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Надувные лодки Барк
 
Цитата
Я смотрю, Вы из Киева? Значит - большого труда на выставку придти не составит? Зайдите на огонёк, пообщаемся "в живую" Всё услышите и сможете пощупать руками.

Обязательно подойду! Я так и планировал, даже пригласительные есть. Будем щупать:wink:
 
Цитата
исходя из тех же соображений и я выбирал себе кораблик...и остановился на В260- одному (большинство рыбалок)-комфортно и выгребать при ветре не сильно напряжно и вдвоём-достаточно комфортно, конечно не авианосец, но мириться можно- и грести удобно с обеих банок. диаметр баллона большей частью влияет на грузоподъёмность-2 см разницы на заливаемость серьёзно повлиять не могут....
В240 в размещении двоих проигрывает здорово-поставишь их рядом и даже не верится, что между ними всего 20 см длины.
В250-чуть просторнее 240, но меньше 260-скажутся ещё и сантиметры диаметра баллона, хотя в лодку можно нагрузить намного больше- г/п 250 на 50 кг больше г/п 260- это и есть разница в объёме баллонов, вернее в их плавучести...

Bestmatros, cпасибо!!! Все понятно и доходчиво! Получил все ответы на свои вопросы и домыслы!Теперь осталось только сходить на выставку и посмотреть наживо.
 
Цитата
Bestmatros, cпасибо!!! Все понятно и доходчиво! Получил все ответы на свои вопросы и домыслы!Теперь осталось только сходить на выставку и посмотреть наживо.
Да не за что!....когда будет ясность с моделью- нужно будет определяться с модификацией. разница в ценах на большая, поэтому я бы советовал взять максимально возможную. у меня, например, есть транцевая доска, а мотора нет, но он есть у друга с В240- поэтому вдвоём едем с моей лодкой и его мотором. слань кажется блажью до первой рыбалки, да и привальный брус если места с крупными камнями будет не лишним...
 
Цитата
Bestmatros, cпасибо!!! Все понятно и доходчиво! Получил все ответы на свои вопросы и домыслы!Теперь осталось только сходить на выставку и посмотреть наживо.

чтоб потом не писать в теме "продам" -щупай сразу ВТ270 или 290))))))
 
хотя, потом и ее продавать будешь )))))
 
Мурчик, в точку)))  как минимум 3.3 надо. а лучше 3.6-3.9)))
 
купил в ноябре лодочку. немножко подстроил под себя. числа 10-го марта на воду за хищником.
 
Замечательно !!!!
только вот- стакана не видно,где спрятал?
 
Цитата
Замечательно !!!!
только вот- стакана не видно,где спрятал?

пардон. на воде он будет в боковом кармане
 
Цитата
Обязательно подойду! Я так и планировал, даже пригласительные есть. Будем щупать:wink:
Я Вас пропустил или не признал? :(
 
Сергей, Вы еще уточните у LODKI.UA (Сергей), может они и с другими банками сотрудничают.
 
Я был, но на стенде была женщина....с ней я и общался. На все, интересующие вопросы, ответы я получил. Буду покупать только в апреле (на День Рождения - себе любимому :) ). Понравился вариант в 260 размере.
 
LodkiBark,  и где ві біли с 9 до 11 (С) ))))))))
 
Думаю, что до апреля ещё успеешь поменять мнение несколько раз.Я сам долго колебался, выбирал от 220 до 330. В итоге пришёл к В-280. Исходил из того, что рыбачу в основном один, но по осени на острова по грибы  всей семьёй катаемся. А 280 трёхместная и грузоподъёмность 320 кг. Что касается веса в 20 кг., то думаю, что даже один справлюсь. В общем из цены-качества-комфорт-грузоподъёмность-вес-цвет и т.д. мне более всего подошла 280, хотя выбирал больше месяца.
 
330ю килевую с 15м мотором свою собираю и спускаю без особого напряга сам. Надул. Поставил на борт. Взял на плечо и перенес 5-10 метров. Мотор ставлю когда лодка уже в воде. Это я к чему?! О разнице в весе..... Вы за 4кг. переживаете.... Это если с ней на общественном транспорте - тогда другое дело. Как по мне для двоих самое то. Если вкинуть все снаряжение, бак, пруты и т.д. Меньше не брал бы. До этого был тот же барк 330й только не килевой, зачетная лодка.  Был спортекс 240й ну очень мало места. И еснно ИМХО.
 
Цитата
330ю килевую с 15м мотором свою собираю и спускаю без особого напряга сам. Надул. Поставил на борт. Взял на плечо и перенес 5-10 метров. Мотор ставлю когда лодка уже в воде. Это я к чему?! О разнице в весе..... Вы за 4кг. переживаете.... Это если с ней на общественном транспорте - тогда другое дело. Как по мне для двоих самое то. Если вкинуть все снаряжение, бак, пруты и т.д. Меньше не брал бы. До этого был тот же барк 330й только не килевой, зачетная лодка.  Был спортекс 240й ну очень мало места. И еснно ИМХО.

Поддерживаю на 100% я когда брал свою ВТ270 у своего знакомого в магазине он мне советовал 3х метровую то сейчас я жалею, что не послушал его все упирается не в вес а в свободное место в лодке!
 
Цитата
Сергей, все работает. Банк УкрСибБанк. Сам так себе взял.

Спасибо, хреново что не Приват банк, такого банка у нас нет, а до Луганска еще добраться нужно..........
 
Здравствуйте. У моего товарища по оружию есть B-220C, эксплуатирует в основном на малых реках и платниках. Появилась необходимость установки электромотора. Но есть определенные сомнения, а проверить без установки навесного транца не получиться. Может у кого есть опыт по данному вопросу?
 
Установка навесного транца возможна. С таким переоборудованием, возможна эксплуатация с мотором до 2 л.с. Главный вопрос - Вы не сможете (в случае необходимости) официально зарегистрировать такой комплект.
 
LodkiBark, спасибо за быстрый ответ. Если я правильно Вас понял, то установка транца и последующая эксплуатация B-220C с Minn Kota 30 (~7кг) + аккумулятор (~25кг) возможна. Без регистрации. Подскажите пожалуйста по поводу транца, какая конструкция лучше?
 
Компанией БАРК, используются два типа транца, Так называемого нового и старого образца. Отличие в способе крепления нижней части транца к баллону лодки. В Вашем случае, лучше подойдет транец "старого" образца. Дело в том, что в настоящее время, у Вас на лодке, в месте будущего крепления, установлен лееродержатель, который нужно демонтировать. Произвести демонтаж, без повреждения ткани баллона, вряд ли удастся. В то же время мягкая ручка (элемент крепления) сможет быть отличной латкой на поврежденное место.
 
Я на свою барк покупал транец от клибри сам поклеил и катался все было отлично !!!

Установлен лееродержатель , обсолютно не мешает при поклейке транца !!!
 
Цитата
Без регистрации
Любое корыто с любым двигателем требует регистрации и получения прав.
 
доброго времени суток, купил лодку барк 310 килевую и мотор ветерок 8м, столкнулся с проблемой выходом в глиссер(выходит только при перемещении на нос лодки) думал проблема в моторе, пока не постарили на эту же лодку ТОХУ 9.8 выводит в глиссер точно такой как и на ветерке!!! Что это может быть?
 
LodkiBark, Shevron, благодарю за дельные советы.
Цитата
Любое корыто с любым двигателем требует регистрации и получения прав.
корыто не требует, требуют мздоимцы, но это уже другая тема.
 
Цитата
корыто не требует, требуют мздоимцы
:bl:
Какие мздоимцы?
Закон почитайте.
Любое корыто (буквально) если на него установлен двигатель требует регистрации и получения прав.
 
Цитата
доброго времени суток, купил лодку барк 310 килевую и мотор ветерок 8м, столкнулся с проблемой выходом в глиссер(выходит только при перемещении на нос лодки) думал проблема в моторе, пока не постарили на эту же лодку ТОХУ 9.8 выводит в глиссер точно такой как и на ветерке!!! Что это может быть?

Плавно смело наваливай газ, она "упадет". Сам по началу боялся она почти под 45гр. становилась. Казалось, что щас перевернется... 330я правда под 15м мотором. Приловчился, когда сам - ставлю бак в самое начало лодки и подвязываю веревкой за кольцо с низу лодки, что бы бак при выходе на глис не сезжал вниз. И все стало Ок. На глис выходит со старта и нос не сильно задирает. (бак на 25л.)
 
Цитата
:bl:
Какие мздоимцы?
Закон почитайте.
Любое корыто (буквально) если на него установлен двигатель требует регистрации и получения прав.
Человек пошутил, а Вы так сразу все в серьез!!!
 
Цитата
Плавно смело наваливай газ, она "упадет". Сам по началу боялся она почти под 45гр. становилась. Казалось, что щас перевернется... 330я правда под 15м мотором. Приловчился, когда сам - ставлю бак в самое начало лодки и подвязываю веревкой за кольцо с низу лодки, что бы бак при выходе на глис не сезжал вниз. И все стало Ок. На глис выходит со старта и нос не сильно задирает. (бак на 25л.)
Мне кажется что то не так с лодкой, ставим эти же моторы на барк 330 и проблем с выходом в глиссер вообще нет
 
Цитата
Вы уверенны что у Вас БАРК 310 килевая? 6 см как то много... Это на плоскодонке да - там высота транца 325 мм...
да уверен, барк вт310s надувной киль, промерял высоту транца 381 мм, повесил мотор и до плиты 6.5 см
 
Похоже, Ваш Ветерок 8М... Т.е. с длинной ногой. Тогда да, это может быть причиной плохого выхода на глис... Или менять мотор, или поднимать тренец, или смирится.
 
Цитата
Похоже, Ваш Ветерок 8М... Т.е. с длинной ногой. Тогда да, это может быть причиной плохого выхода на глис... Или менять мотор, или поднимать тренец, или смирится.
нога стандартная, ставил тоху 9.8 так же тяжело выходит в глиссер, что то с лодкой не так только не пойму что!!!
 
Нога то "стандартная", да видно не того стандарта :) 381 транец, рассчитан на установку мотора с ногой "S" т.е. высотой 381 мм. Разберитесь, для начала, с этим моментом.
 
Цитата
Нога то "стандартная", да видно не того стандарта :) 381 транец, рассчитан на установку мотора с ногой "S" т.е. высотой 381 мм. Разберитесь, для начала, с этим моментом.
этот же мотор лодку 330 выводит двоих в глиссер без проблем
 
В случае с 330той - срабатывает принцип "Длинна бежит". Установите правильно мотор или правильный мотор. Дальше будет видно.
 
Цитата
В случае с 330той - срабатывает принцип "Длинна бежит". Установите правильно мотор или правильный мотор. Дальше будет видно.
так я и хотел уже купить правильный мотор тоху9.8, только он бежит точно так как ветерок. Думаю проще поменять лодку.
 
У каждого своё "проще" ;) Однозначно только то, что на КИЛЕВЫХ лодках, антикавитационная плита мотора, должна быть не ниже 1-1,5 см киля лодки.
 
Цитата
У каждого своё "проще" ;) Однозначно только то, что на КИЛЕВЫХ лодках, антикавитационная плита мотора, должна быть не ниже 1-1,5 см киля лодки.
спасибо, попытаюсь поднять транец, а там дальше видно будет
 
Цитата
Однозначно только то, что на КИЛЕВЫХ лодках, антикавитационная плита мотора, должна быть не ниже 1-1,5 см киля лодки.
Вопрос возможно и не к Вам, но все же задам.
Имею такую же лодку 310 с килем и мотор Yamaha F6CMHS. Так вот, указанное Вами расстояние от плиты до конца транца точно не менее 4-5 см. Измерил транец=39 см, измерил ногу мотора (от места куда упирается транец в скобу крепления до антикав. плиты)=44 см. Почему так?  Будет ли нормально идти лодка (еще не ходил - купил мотор зимой)?
Чем можно объяснить такую длинну СТАНДАРТНОЙ (381 мм) ноги мотора?Может я не правильно меряю?
Извеняюсь, что немного не по-теме...и заранее благодарю за ответ.
 
Посмотри здесь там все четко расписано http://aqua-star.com.ua/stati-o-motorax/dlina-nogi-dvigatelya.html
 
Цитата
Посмотри здесь там все четко расписано http://aqua-star.com.ua/stati-o-motorax/dlina-nogi-dvigatelya.html

Спасибо! Все я правильно измерял!:)
Вопрос к знатокам тогда, почему брендовый мотор с "ногой" S  - не 381 мм, как заявлено в характеристиках, а 440 мм???
 
Цитата
Спасибо! Все я правильно измерял!:)
Вопрос к знатокам тогда, почему брендовый мотор с "ногой" S  - не 381 мм, как заявлено в характеристиках, а 440 мм???

и действительно-почему??
завтра пойду Мерк померяю
 
Цитата
и действительно-почему??
завтра пойду Мерк померяю

Ну что, какая там ситуация с Мерком???
 
абыдна,да!!!
М5-44см.
 
мне унас даже у офицыалов ямы толком не обьяснили. сказали мол  высота варьируется  от 380 ивыше и всё типо стандарт. я себе на яме 5 подымал гдето на1.5 см. приблизно.
 
Цитата
нога стандартная, ставил тоху 9.8 так же тяжело выходит в глиссер, что то с лодкой не так только не пойму что!!!
У меня точно такой же комплект, один выхожу на глисс молниеносно, но надо перемещаться вперед, рекорд- 4 человека и вышла на глиссер, общий вес людей-250кг! Надо очень хорошо надувать балоны и киль! Мотор тоже должен быть строго по центру!
Если не получается, то или проблема с мотором, или дырка в днище!
 
Цитата
У меня точно такой же комплект, один выхожу на глисс молниеносно, но надо перемещаться вперед, рекорд- 4 человека и вышла на глиссер, общий вес людей-250кг! Надо очень хорошо надувать балоны и киль! Мотор тоже должен быть строго по центру!
Если не получается, то или проблема с мотором, или дырка в днище!
если вперед перемещаюсь, то тоже сразу же выходит, но не хочется по лодке бегать!
 
Цитата
если вперед перемещаюсь, то тоже сразу же выходит, но не хочется по лодке бегать!

А по другому и не будет.Единственное  может еще положением трима поиграться.
 
Цитата
А по другому и не будет.Единственное  может еще положением трима поиграться.
если лодку поменять на 330 будет легче выходить на глиссер?
 
При замене на 360 - ваще шоколад )))) Опять таки - "Длинна бежит" ;)
 
LodkiBark,  уважаемый, а ВТ290 с мерком 5м- хорошобудет бегать??
 
Ваша, глубоко Уважаемый МУРЧИК, просто будет летать! Особенно, после того, что ты с ней сделал ))))
 
Цитата
если лодку поменять на 330 будет легче выходить на глиссер?

У меня 3.20 с Мерком 5 выскакивала без проблем.
 
Это че?Прикол такой?
 
Это не прикол ребята :) Это рыночная конкуренция :) На сколько такая конкуренция "здорова" - рассудит время и администрация ресурса Rуbalka.com
 
Цитата
У меня 3.20 с Мерком 5 выскакивала без проблем.

Сори,лодка у меня была не Барк,но это не принципиально.
 
Цитата
если лодку поменять на 330 будет легче выходить на глиссер?
Выходить будет легче и по лодке бегать не придётся,при загрузке в одно лицо+вещи
 
ладно сумка транспортировка и другие непонятные причины, клапана бракованые и производитель не знал об этом, в ремкомплекте нет латок, то документы не соответствуют и таких боков по форуму дафига по барку и во всем виноваты враги но не производитель
 
Цитата
Ваша, глубоко Уважаемый МУРЧИК, просто будет летать! Особенно, после того, что ты с ней сделал ))))

я еще стрингера поставлю -тогда ВАЩе будет)))
 
Мурчик, а что вы с лодкой сделали?
 
Цитата
Мурчик, а что вы с лодкой сделали?
А вот:https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=431694#post431694
 
Уважаемые коллеги, до 1 мая действует акция - при покупке комплекта: моторная надувная лодка BARK и лодочного мотора PARSUN вы гарантированно получите в подарок чехол для мотора ПАРСУН и электрический насос для накачивания надувной лодки БАРК.

Так-же стартует акция специально для участников форума портала rybalka.com.

Первые десять покупателей купившие надувную лодку в нашем интернет-магазине получат в качестве подарка:
- при покупке любой гребной лодки  - мягкое сидение
- при покупке любой моторной лодки - мягкое сидение и подседельную сумку
Для участия в акции необходимо при оформлении заказа в поле "Дополнительная информация" указать  rybalka.com и ник на форуме.

С уважением.
 
Цитата
Ваша, глубоко Уважаемый МУРЧИК, просто будет летать! Особенно, после того, что ты с ней сделал ))))
а что сделал? если не секрет конечно
 
Под 2,5 мотором лодка не то что лететь ее пешком обогнать можно по берегу и непонятно зачем вы заморачивались с килем при таком комплекте
 
Цитата
а что сделал? если не секрет конечно

https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=431694&postcount=146
 
sanek, вообще то  у него не 2.5 уже.
 
Цитата
Под 2,5 мотором лодка не то что лететь ее пешком обогнать можно по берегу и непонятно зачем вы заморачивались с килем при таком комплекте

лодка- пока еще ВТ290 , моторчик уже  и пока еще -5сил)))))
в четверег (4.04) собираюсь  на Днестровское водохнарилише- буду тестить лодку с моторчиком и попутно рыбку ловить
 
Мурчик, а может тебе привальника прислать? На киль наклеить не хо?
 
я тут начитался про всякие доработки и думаю ,что просто полосу ткани наклеить, привальник груб и говорят скорость уменьшает.
Уважаемій!! а вот скажи пож. почему транец всего 310 мм, вілет мотора 410 , а все говорят о 381
где правда-Брат (С)
 
Ну, в твоем случае, высота транца ваще 275 мм... Если я не ошибаюсь... А всё потому, что лодка у тебя изначально плоскодонка, соответственно и транец без киля... А то что есть разница между совковым понятием "короткая нога" (381 мм) и буржуйским индексом "S" (381-440мм) так она есть! И почему она есть - я не знаю... В общем, разница в 6 см., может быть помехой в правильной эксплуатации килевой лодки... Как бороться? Только поднимать транец. ИМХО.
Да, по поводу привальника. Не думаю что скорость уменьшает. По логике - должно быть на оборот. Выше жесткость, "прямее" линии. Загугли "реданы на ПВХ". Очень убедительный отчет на мотолодке есть, с фото и измерениями.
 
подскажите лодка BARK B-240C бывает серого цвета?
 
Цитата
подскажите лодка BARK B-240C бывает серого цвета?
Именно серого материала нет, есть серо-белый

 
На воде будет выглядеть вот-так:
http://s5.rybalka.com/userfiles/images/33814/1364902306.9755.jpg
http://s3.rybalka.com/userfiles/images/33814/1364902300.0273.jpg
 
не знаю как кого, но меня напрягат-начало каждой страницы ,на два экрана -реклама от LODKI.UA,
понятно ,что это сделано админами, и все же....
вроде как тема для обсуждения Барков
с уважением к админам -Мурчик
 
Цитата
На воде будет выглядеть вот-так:
http://s5.rybalka.com/userfiles/images/33814/1364902306.9755.jpg
http://s3.rybalka.com/userfiles/images/33814/1364902300.0273.jpg

спасибо...как у Вас изменится цена и как именно заказать этот цвет?
 
Цитата
спасибо...как у Вас изменится цена и как именно заказать этот цвет?
Цена не меняется, меняется срок доставки - 7 рабочих дней. При заказе на сайте http://bark.dp.ua/ в поле "Дополнительная информация"  - укажите желаемый цвет.
Но хотел-бы акцентировать Ваше внимание на том, что белый ПВХ более маркий и требует более тщательного ухода.
Наглядный пример http://s2.rybalka.com/userfiles/images/33814/1364906355.4452.jpg
 
Цитата
не знаю как кого, но меня напрягат-начало каждой страницы ,на два экрана -реклама от LODKI.UA,
понятно ,что это сделано админами, и все же....
вроде как тема для обсуждения Барков
с уважением к админам -Мурчик
Постараюсь решить этот вопрос с администрацией, в плане уменьшения текста.
 
LODKI.UA, есть возможность показать фотографии лодки в желтом цвете?
 
Цитата
LODKI.UA, есть возможность показать фотографии лодки в желтом цвете?
Вот:



 
Всех интересующихся надувными лодками BARK приглашаю посмотреть фото в галерее:

http://lodkiua.rybalka.com/photo/view/13931/

Фотографий много,  завтра еще закину.
 
Цитата
Ваше внимание на том, что белый ПВХ более маркий и требует более тщательного ухода.
Наглядный пример ....
Уточните пожалуйста срок и интенсивность эксплуатации данной лодки. Спасибо.
Цитата
Вот:....
Барк? Не похоже :(
 
Цитата
...... есть возможность показать фотографии лодки в желтом цвете?
Вот https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=30740 Хорошая тема по выбору цвета.
 
Есть такая проблема. Лодка барк 4 раза на воде была. Последний раз собирался, нажал на клапан, чтобы сдуть, а там соскочило резиновое кольцо с паза. Дома открутил клапан, поставил на место кольцо, накачал - не травит. Стал сдувать. опять соскочило под давлением воздуха. Как решить эту проблему? Не хочется каждый раз откручивать клапан. Может кто-то сталкивался. помогите добрым советом.
 
было такое- при чем ключа не было под рукой, вымахивался долго, пока поставил на место.
решение проблемы- замена клапана,если лодка на гарантии-звони -пиши-беги к продавцу
уплотнитель сильно мягкий а летом он вообще в желе превращается
 
Это первое, что пришло мне в голову, но подумал, может есть другой выход, как-то приклеить резинку к её пазу, или еще что? И еще интересно, что скажет купечество ( диллеры)? Уж очень красочная реклама о надежности и т.д.
 
Цитата
Есть такая проблема. Лодка барк 4 раза на воде была. Последний раз собирался, нажал на клапан, чтобы сдуть, а там соскочило резиновое кольцо с паза. Дома открутил клапан, поставил на место кольцо, накачал - не травит. Стал сдувать. опять соскочило под давлением воздуха. Как решить эту проблему? Не хочется каждый раз откручивать клапан. Может кто-то сталкивался. помогите добрым советом.

Тоже было такое с Барк BT-310s: купил весной прошлого года, неоднократно надувал и сдувал ее дома до окончания запрета- все было ОК. 11 июня первый выход на воду - рыбалка, все супер. Жара. Опосля выходим на берег - лодку на просушку и решаю приспустить балоны: нажимаю на клапан -пшшшшшшшшшшш.... нажимаю закрывать - все равно пшшшшшшшшш.....))) Такая же ситуация последовала со всеми клапанами,кроме того что в кильсоне (видать не так греется).Расстройству не было предела(((Долго потом мучался с плоской отверткой в упражнении по  возврату уплотнительного кольца на свое посадочное место(ключа для клапана не имел на тот момент). Аналогичная ситуация повторилась на второй рыбалке((
Решил потревожить по этому вопросу диллера...Ответ: обращайтесь к производителю...Звоню в Днепропетровск, а они говорят, что знакомы с такой проблемой и совершенно безвоздмезно согласны мне выслать новые клапана и ключ для их замены. За пересылку, кстати, тоже они заплатили. Пришли на почту клапана - заменил и теперь все ок) Кольца уплотнительные и вправду из очень мягкого силикона были.Респект производителю.)
 
Цитата
Решил потревожить по этому вопросу диллера...Ответ: обращайтесь к производителю...Звоню в Днепропетровск, а они говорят, что знакомы с такой проблемой и совершенно безвоздмезно согласны мне выслать новые клапана и ключ для их замены. За пересылку, кстати, тоже они заплатили. Пришли на почту клапана - заменил и теперь все ок) Кольца уплотнительные и вправду из очень мягкого силикона были.Респект производителю.)
А Вы случайно не мне звонили? :)
По теме. Действительно, на первых лодках с новыми клапанами такое произошло :( Печально но факт. Когда клапана, нового образца, пришли на производство глубокой зимой, так сказать в лютые морозы - этот дефект (мягкое силиконовое кольцо) выявить было не возможно :( Правда, Слава Богу, успели установить не всю партию клапанов  - начались отказы... Но то что успели поставить - ушло "в народ" Теперь разгребаем. Ну, что ж, исправим ;) Так что, если у кого такая проблема есть - обращайтесь.
 
Цитата
Это первое, что пришло мне в голову, но подумал, может есть другой выход, как-то приклеить резинку к её пазу, или еще что? И еще интересно, что скажет купечество ( диллеры)? Уж очень красочная реклама о надежности и т.д.
Приклеить вряд ли возможно :( Ещё увидел что Вы из Молдовы.... Это усложняет, но думаю, решаемо. Давайте свои координаты в ЛС.
 
Цитата
А Вы случайно не мне звонили? :)

Вам-Вам))) Кстати, еще раз спасибо за содействие в решении вопроса.
 
Цитата
Вам-Вам))) Кстати, еще раз спасибо за содействие в решении вопроса.

и я тож звонил-по тому же поводу, вроде как задаром получилось поменять))))
по поводу клапанов для Молдовы- я в мае встречаюсь с друзьями из Кишенэу на Днестре , если Уважаемый мне их вышлет я отдам их друзьям-а они передадут их -  bige
заодно и чебурашки от SS получу)))))
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=487281#post487281
blackmars,  вот с этим я встречаюсь 9 мая
 
Цитата
...... если Уважаемый мне их вышлет я отдам их друзьям-а они передадут их -  bige
заодно и чебурашки от SS получу))))).....

Ну конечно вышлет :) За одно и получишь ;)
 
Цитата
Вам-Вам))) Кстати, еще раз спасибо за содействие в решении вопроса.
Не за что, правда.
 
Для одного посоветуйте размер лодки?
 
Цитата
Для одного посоветуйте размер лодки?
В зависимости от требований и условий. Если приоритеты малый вес лодки и цена, обратите внимание на безсланевые лодки B-190 и B-220. Только стоять в них практически невозможно. Если интересует более универсальная лодка позволяющая более комфортно чувствовать себя на воде, в том числе и позволяющая рыбачить стоя, посмотрите лодки с реечным настилом В-210С, В-220С и если интересует с возможностью использования с электродвигателем В-210СN
 
Цитата
Для одного посоветуйте размер лодки?

Так Вы побольше вводных дайте,какую рыбалку предпочитаете,на каких водоемах ,мотор или весла,а то так советовать-это лишь бы бла-бла-бла.
 
Спасибо Вам за понимание, может на Вашем примере и другие фирмы  и диллеры научатся работать и уважать клиентов.
Если это "не секрет", то с удовольствием и благодарностью приму от Вас клапан с плотной резинкой, или хотя бы его верхнюю часть, ну или хотя бы парочку жестких резинок. Ну а если еще и ключик (он у нас не продается, даже в Одессе на Староконке не нашел), то это предел мечтаний и хорошего настроения. (Извените за наглый аппетит). Координаты в ЛС.
 
Цитата
Приклеить вряд ли возможно :( Ещё увидел что Вы из Молдовы.... Это усложняет, но думаю, решаемо. Давайте свои координаты в ЛС.

Спасибо Вам за понимание, может на Вашем примере и другие фирмы  и диллеры научатся работать и уважать клиентов.
Если это "не секрет", то с удовольствием и благодарностью приму от Вас клапан с плотной резинкой, или хотя бы его верхнюю часть, ну или хотя бы парочку жестких резинок. Ну а если еще и ключик (он у нас не продается, даже в Одессе на Староконке не нашел), то это предел мечтаний и хорошего настроения. (Извените за наглый аппетит). Координаты в ЛС.
 
Цитата
.......Координаты в ЛС.
Принял. Ответил. Всё решим.
 
Цитата
..... и если интересует с возможностью использования с электродвигателем В-210СN
Удалено администрацией! ...и с подвесным мотором любого типа, до 2,2 л.с. Для справки Самые мощные электро ПЛМ - 84 вт (70 ампер) = 1,14 лс.
Да и ещё. "Дешевизна" одноместной "моторно-гребной" лодки меркнет перед необходимостью её регистрации и стоимостью процедуры. А ведь все моторные лодки подлежат регистрации... Так?
Хотя, вопрос цены не стоял. Мой совет - выбирайте максимально возможную. В первую очередь обратите внимание на вес, применительно к Вашим возможностям.
 
Вот хочу решить для себя задачу и очень остро стоит на данном этапе для меня вопрос. Так-как имею уже лодку Барк под мотором, хотелось бы ещё взять дополнительно себе лодочку с минимальным весом для транспортировки в походных условиях. Кроме как в размере 190, больше никаких вариантов и не рассматриваю. Но вот есть одно но - возможно ли установка на неё нормальных вёсел с уключинами а не гребков? Потому что передвигаться придётся довольно много и выгребать при ветре хотелось бы более уверенно а не стоять на месте. И хотелось бы в светло-сером исполнении. Во сколько примерно обойдётся мой заказ отступая от цены оригинала?
 
Цитата
Вот хочу решить для себя задачу и очень остро стоит на данном этапе для меня вопрос. Так-как имею уже лодку Барк под мотором, хотелось бы ещё взять дополнительно себе лодочку с минимальным весом для транспортировки в походных условиях. Кроме как в размере 190, больше никаких вариантов и не рассматриваю. Но вот есть одно но - возможно ли установка на неё нормальных вёсел с уключинами а не гребков? Потому что передвигаться придётся довольно много и выгребать при ветре хотелось бы более уверенно а не стоять на месте. И хотелось бы в светло-сером исполнении. Во сколько примерно обойдётся мой заказ отступая от цены оригинала?

поддерживаю вопрос:dk:, поэтому прошу ответить "на широкую публику"!!!!
 
Цитата
Вот хочу решить для себя задачу и очень остро стоит на данном этапе для меня вопрос. Так-как имею уже лодку Барк под мотором, хотелось бы ещё взять дополнительно себе лодочку с минимальным весом для транспортировки в походных условиях. Кроме как в размере 190, больше никаких вариантов и не рассматриваю. Но вот есть одно но - возможно ли установка на неё нормальных вёсел с уключинами а не гребков? Потому что передвигаться придётся довольно много и выгребать при ветре хотелось бы более уверенно а не стоять на месте. И хотелось бы в светло-сером исполнении. Во сколько примерно обойдётся мой заказ отступая от цены оригинала?

Цитата
поддерживаю вопрос:dk:, поэтому прошу ответить "на широкую публику"!!!!
Отвечу завтра сегодня около 9 утра, когда буду в офисе. Я допускаю, что такой вариант не жизнеспособен, так как ширина В-190 1м, это на 15см меньше следующей после нее В-220 и тут возможно при гребле зацепание весел в районе ручек. Вообщем уточню у технолога и сообщу.
 
Удалено администрацией! Возможно, всё возможно. По цене. За весла +200 к прайсу, за цвет +500 к прайсу. Причем замечу - в размере 240 и выше за цвет доплаты нет, а вот за малышей придется доплатить. Причина - неудобный раскрой и как следствие повышенный расход ткани.
Решать Вам, но весовая, равно как и ценовая целесообразность установки весел на В-190 - таит на глазах :( В-190 лодка, которая разрабатывалась как максимально легкая. Именно по этому на ней отсутствуют уключины, весладержатели, и собственно сами полноценные весла...
 
как по мне то берите В-220 разница в весе всего 2 кг. зато плюсом есть длина на 30 см. больше и ширина на 15 см. + нормальные уключины и ценовая политика в 130 грн разница.
 
Цитата
как по мне то берите В-220 разница в весе всего 2 кг. зато плюсом есть длина на 30 см. больше и ширина на 15 см. + нормальные уключины и ценовая политика в 130 грн разница.

в том-то и дело, что часто совсем преимущества длины не нужны!- нужна маленькая, манёвренная лодочка-для завоза снастей, отцепов в камнях- и часто это нужно на течении, в условиях плохого берега или очень дальнего заброса- тогда чем меньше лодка, тем лучше- она в багаже места не занимает...я уже вообще начинаю задумываться о покупке китайского клеёнчатого лодко-презерватива-он маленький и дешёвый, как лодка не годный, но снасть на нём завести можно...
 
Цитата
в том-то и дело, что часто совсем преимущества длины не нужны!- нужна маленькая, манёвренная лодочка-для завоза снастей, отцепов в камнях- и часто это нужно на течении, в условиях плохого берега или очень дальнего заброса- тогда чем меньше лодка, тем лучше- она в багаже места не занимает...я уже вообще начинаю задумываться о покупке китайского клеёнчатого лодко-презерватива-он маленький и дешёвый, как лодка не годный, но снасть на нём завести можно...
Для тех целей, которые Вы описали "нужна маленькая, манёвренная лодочка-для завоза снастей", приобретение лодки китайского производства могло-бы являться решением вопроса, но с учетом планируемых условий эксплуатации  "отцепов в камнях- и часто это нужно на течении, в условиях плохого берега" целесообразность такого решения достаточно сомнительна, так-как китайские лодки о которых идет речь не сертифицированы в Украине и ввозятся они как детские игрушки, эксплуатировать которые можно не далее чем 3 метра от берега (к сожалению импортеры даже не посчитали нужным перевести инструкцию и многие владельцы даже не знают о таком моменте). Следствием вышесказанного является то, что ни одна лодка (несмотря на присутствие моделей длинной более 250 см)  не зарегистрирована в Укрморречинспекции. Понятное дело, что часть требований к маломерному судну а в частности к надувной лодке, со стороны регистратора порой абсурдны (наличие топора, багра и т.д.), но тем не менее это то-же показатель безопасности. В любом случае решать Вам, стоит ли отдать предпочтение легкости лодки или все-же постараться максимально обезопасить себя.
С уважением.
 
Цитата
Для тех целей, которые Вы описали "нужна маленькая, манёвренная лодочка-для завоза снастей", приобретение лодки китайского производства могло-бы являться решением вопроса, но с учетом планируемых условий эксплуатации  "отцепов в камнях- и часто это нужно на течении, в условиях плохого берега" целесообразность такого решения достаточно сомнительна, так-как китайские лодки о которых идет речь не сертифицированы в Украине и ввозятся они как детские игрушки, эксплуатировать которые можно не далее чем 3 метра от берега (к сожалению импортеры даже не посчитали нужным перевести инструкцию и многие владельцы даже не знают о таком моменте). Следствием вышесказанного является то, что ни одна лодка (несмотря на присутствие моделей длинной более 250 см)  не зарегистрирована в Укрморречинспекции. Понятное дело, что часть требований к маломерному судну а в частности к надувной лодке, со стороны регистратора порой абсурдны (наличие топора, багра и т.д.), но тем не менее это то-же показатель безопасности. В любом случае решать Вам, стоит ли отдать предпочтение легкости лодки или все-же постараться максимально обезопасить себя.
С уважением.
Эх, если бы я этого не знал, то уже был бы обладателем китайского хлама! :bj:а так- существуют муки творчества, ведь при нормальной лодке 190 без вёсел всё подтягивает к лодке 220, но тут уже в габаритах сумки не такая уж критичная разница с имеющимся 260....круг замкнулся- ведь для береговой рыбалки таскать с собой 260- это збочення, много места занимает, а остальные меньше не критично....печалька...
 
Цитата
Эх, если бы я этого не знал, то уже был бы обладателем китайского хлама! :bj:а так- существуют муки творчества, ведь при нормальной лодке 190 без вёсел всё подтягивает к лодке 220, но тут уже в габаритах сумки не такая уж критичная разница с имеющимся 260....круг замкнулся- ведь для береговой рыбалки таскать с собой 260- это збочення, много места занимает, а остальные меньше не критично....печалька...
Все-же склонен считать, что для Вас оптимальный вариант В-220. Разница в весе с В-190 в 2 кг а габаритами отличаются несущественно, зато присутствуют желаемые весла и две удобные ручки (в отличии от 190-й)
 
тоже стою перед выбором моторных пвх... приглянулись производители  КОЛИБРИ .. БАРК .. ШТОРМ.. причем у шторм плотность ткани 1100.. при сравнительно одинаковой цене
 
Цитата
Все-же склонен считать, что для Вас оптимальный вариант В-220. Разница в весе с В-190 в 2 кг а габаритами отличаются несущественно, зато присутствуют желаемые весла и две удобные ручки (в отличии от 190-й)
На словах конечно красиво получается, или как говорится - " П....ть не мешки ворочать!". На пару кило тяжелее это вроде и не существенно, но - вот к примеру я захотел поехать за город без машины и половить рыбки. В начале мне надо добраться до общественного транспорта, затем в него втиснуться со своим баулом, а по прибытии на место ещё пару км. пройти пешкодрала к водоёму и этот процесс повторить в обратном направлении. Вы представляете себе вес 10 кг. за плечами + снасти в руках + приманки, ну и сидор с термосом какой-никакой. А если ещё и рыбы вдруг удастся поймать, то тут хоть плачь. А Вы говорите несущественно. И такая картина по всем предлагаемым брендам, простым бедным рыболовам ничего не остаётся, лишь только переть на себе высунув язык брендовую лодку, или проситься к кому то падать на "хвост" с колёсами. Отакэ!:bf:
 
Цитата
Отвечу завтра сегодня около 9 утра, когда буду в офисе. Я допускаю, что такой вариант не жизнеспособен, так как ширина В-190 1м, это на 15см меньше следующей после нее В-220 и тут возможно при гребле зацепание весел в районе ручек. Вообщем уточню у технолога и сообщу.
Неужели для того, чтобы укоротить ручки на 10-15 см. нужно много ума и усилий?:be: По моему это проще "пареной репы" - отпилил трубу и надел обратно ручки на место.:df:
 
Цитата
И такая картина по всем предлагаемым брендам, простым бедным рыболовам ничего не остаётся, лишь только переть на себе высунув язык брендовую лодку, или проситься к кому то падать на "хвост" с колёсами. Отакэ!:bf:
Дык,в чем проблема то,есть миллион предложений по китайским не брЕндовым лодкам,они легкие и комфортабельные:wink:
 
Цитата
На словах конечно красиво получается, или как говорится - " П....ть не мешки ворочать!". На пару кило тяжелее это вроде и не существенно, но - вот к примеру я захотел поехать за город без машины и половить рыбки. В начале мне надо добраться до общественного транспорта, затем в него втиснуться со своим баулом, а по прибытии на место ещё пару км. пройти пешкодрала к водоёму и этот процесс повторить в обратном направлении. Вы представляете себе вес 10 кг. за плечами + снасти в руках + приманки, ну и сидор с термосом какой-никакой. А если ещё и рыбы вдруг удастся поймать, то тут хоть плачь. А Вы говорите несущественно. И такая картина по всем предлагаемым брендам, простым бедным рыболовам ничего не остаётся, лишь только переть на себе высунув язык брендовую лодку, или проситься к кому то падать на "хвост" с колёсами. Отакэ!:bf:
Вот если рыбу с собой не забирать, то в принципе относительно терпимо! Ну а если серьезно, то и сам несколько раз попадал в подобные ситуации и знаю каково это, но увы, запускать в серию лодки меньших размеров просто экономически не выгодно. Обращались и подводные охотники с просьбой разработать лодку типа надувного каяка с рядом нюансов заточенных под ПО, но опять-же пока такой возможности нет.
 
Цитата
Неужели для того, чтобы укоротить ручки на 10-15 см. нужно много ума и усилий?:be: По моему это проще "пареной репы" - отпилил трубу и надел обратно ручки на место.:df:
Нет не много, просто не хочется предлагать человеку товар требующий доделок а тем более, когда его стоимость превышает функциональность. Думаю в данном конкретном случае это не разумно.
 
Цитата
Дык,в чем проблема то,есть миллион предложений по китайским не брЕндовым лодкам,они легкие и комфортабельные:wink:
Согласен, но только после Вас. :bl:Вы бы ещё надувной матрас предложили, ну или камеру от Жигулей на худой конец.:ca:
 
Цитата
Я с вами полностью согласен, под словом "неподтвержденные" имелось ввиду отсутствие самих поврежденных транцев и, как следствие, не возможность установить причину повреждения.
Мы, как производитель, очень внимательно относимся к нештатным случаям с нашей продукцией, и внимательно изучаем каждый вариант обращения.
В данном случае факты вроде бы есть, а установить причину возникновения этих фактов нельзя.....
Потому как честно признаваться мало кто хочет и особенно в причинах повлёкших повреждение
 
Вот на сегодняшний день склоняюсь больше к Колибри,молодцы,шагают в ногу со временем,лодки на любой вкус.Все ИМХО.
 
Цитата
Согласен, но только после Вас. :bl:Вы бы ещё надувной матрас предложили, ну или камеру от Жигулей на худой конец.:ca:

Вы знаете.некоторые этапы эволюции я уже прошел,в том числе пользовался и гандончиками  китайскими и для своих целей они иногда себя оправдывают.Но давайте не будем требовать от производителей невозможного.
 
Цитата
Вот на сегодняшний день склоняюсь больше к Колибри
А что-Навигатор уже разонравился? :wink:
 
Цитата
На словах конечно красиво получается, или как говорится - " П....ть не мешки ворочать!". На пару кило тяжелее это вроде и не существенно, но - вот к примеру я захотел поехать за город без машины и половить рыбки. В начале мне надо добраться до общественного транспорта, затем в него втиснуться со своим баулом, а по прибытии на место ещё пару км. пройти пешкодрала к водоёму и этот процесс повторить в обратном направлении. Вы представляете себе вес 10 кг. за плечами + снасти в руках + приманки, ну и сидор с термосом какой-никакой. А если ещё и рыбы вдруг удастся поймать, то тут хоть плачь.
Моё мнение. В таких случаях очень занимательная и налегке рыбалка с берега..:). А то складывается впечатление что производитель лодок должен купленную лодку к берегу доставлять...
 
руслан75, все верно!!! Есть такая пословица - и рыбку съесть и  на .... сесть!!! Хочешь плавать - носи, вози, качай, сдувай, обслуживай, ну и так далее)) Не хочешь - с берега и вперед. Или напрокат если есть где.
 
Цитата
А что-Навигатор уже разонравился?
Нет,я имел в виду из вышеперечичсленных
Цитата
приглянулись производители КОЛИБРИ .. БАРК .. ШТОРМ.
Ну таки да,выразился неправильно:)
 
Цитата
приглянулись производители КОЛИБРИ .. БАРК .. ШТОРМ..
на мой взгляд, Шторм, если речь идет о плоскодонке (матрас в народе), пожалуй, предпочтительнее, за счет более низкой цены, ибо плоскодонки не испытывают сколько-нибудь существенных нагрузок, чтобы слишком беспокоиться о ее качестве. Если мы говорим о килевых лодках, то среди вышеперечисленных у Колибри конкурентов нет - Колибри уже на другом уровне (Бриг, Гранд).
 
Цитата
камеру от Жигулей на худой конец.
а почему бы и нет, нехотите лодку таскать берите камеру а еще проще и  легче в плавь - и окунетесь и ничего тащить ненадо. А вот после етого и задумаетесь как Вам лучше
 
Цитата
Lёva

Мы придумаем какой-нибудь специальный тест для транца, и результаты выложим на разных форумах (ССК "КОЛИБРИ" официально присутствует на трех крупнейших форумах Украины).
Раз народ хочет, то проверим их в очередной раз, с пристрастием так сказать.

И особенно обратите внимание, когда будете испытывать транец под нагрузкой на прочность, на один момент - в котором как мне кажется и кроется разгадка их поломок. Когда лодка движется под двигателем по относительно гладкой поверхности (тоесть в штиль) или с небольшим волнением воды, то ничего с ним не произойдёт, какую бы Вы нагрузку не давали на него. Но вот когда начнёте идти против довольно таки приличных волн и лодку будет кидать сверху вниз, тогда-то и происходит самое "оно" с транцем. К этим выводам я пришол после того, как пару раз попадал в неприятные ситуации на воде и приходилось на малом ходу идти к берегу, носом к волне. После этого как-раз и замечал трещины на транцах.
 
Цитата
на Вашем сайте есть сервис "купить лодку в рассрочку" - http://bark.dp.ua/oplata-i-dostavka/rassrochka , на сколько это реально и с каким банком вы работаете,
Сергей, все работает. Банк УкрСибБанк. Сам так себе взял.
 
Добрый день, на Вашем сайте есть сервис "купить лодку в рассрочку" - http://bark.dp.ua/oplata-i-dostavka/rassrochka , на сколько это реально и с каким банком вы работаете, и еще возможна ли эта функция для комплекта лодка +мотор??? Спасибо за ответ.
 
LODKI.UA, будьте любезны, уточни пожалуйста из какого материала изготовлена лодка B-280NP.
 
Цитата
LODKI.UA, будьте любезны, уточни пожалуйста из какого материала изготовлена лодка B-280NP.

Армированный ПВХ: баллоны - плотность 850 г/м2, днище - 1100 г/м2, стандартный цвет - зеленый.
 
LODKI.UA, еще один вопрос, в данное время выпускается  надувная лодка Bark B-280NP, и есть ли возможность приобрести ее в серо-белом цвете? Спасибо!
 
Цитата
LODKI.UA, еще один вопрос, в данное время выпускается  надувная лодка Bark B-280NP, и есть ли возможность приобрести ее в серо-белом цвете? Спасибо!
Да, B-280NP возможно приобрести в серо-белом цвете. Стоимость не увеличится, увеличится срок изготовления - максимум  14 рабочих дней.

Кстати, после майских праздников приятным сюрпризом для желающих стать владельцем лодки станет возможность купить лодку BARK в рассрочку без начисления каких-либо процентов сроком до 6 месяцев. Дата начала данной услуги будет оглашена дополнительно.
С уважением.
 
Цитата
Если Вы хотите купить надувную лодку для рыбалки, охоты или отдыха на воде - обращайтесь к нам!

Можно заказать у вас чехол на барк 360  и сколько будет по деньгам
 
Цитата
Можно заказать у вас чехол на барк 360  и сколько будет по деньгам
Можем предложить тенты и палатки а вот с чехлами - увы, на данный момент такого девайса нет.
 
Цитата
Можем предложить тенты и палатки а вот с чехлами - увы, на данный момент такого девайса нет.

Серьёзная организация а чехлов нет как так ????
 
Цитата
Серьёзная организация а чехлов нет как так ????

Значит несурьезная,как то так.
 
Цитата
Серьёзная организация а чехлов нет как так ????
Как известно - спрос рождает предложение, на сегодняшний день количество обращений по поводу приобретения чехлов ничтожно мало, соответственно запускать их в массовое производство просто не имеет смысла чисто из экономических соображений. Есть достаточно большое количество компаний специализирующихся на пошиве чехлов по индивидуальным меркам, думаю, что при желании, заказать и получить качественный чехол не составит труда.
 
Цитата
Как известно - спрос рождает предложение, на сегодняшний день количество обращений по поводу приобретения чехлов ничтожно мало, соответственно запускать их в массовое производство просто не имеет смысла чисто из экономических соображений. Есть достаточно большое количество компаний специализирующихся на пошиве чехлов по индивидуальным меркам, думаю, что при желании, заказать и получить качественный чехол не составит труда.

К примеру какие!!!
 
Цитата
К примеру какие!!!
https://www.google.com.ua/search?ie=UTF-8&hl=ru&q=%D0%BF%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B2%20%D1%87%D0%B5%D1%8­5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%BD%D0%B0%D0%B­4%D1%83%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B9%20%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D­0%B8
 
Цитата
https://www.google.com.ua/search?ie=UTF-8&hl=ru&q=%D0%BF%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B2%20%D1%87%D0%B5%D1%8­5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%BD%D0%B0%D0%B­4%D1%83%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B9%20%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D­0%B8

Шутник позвони  !!!!а фирма слабая Я согласен !!!По первым лодкам с бравовскими клапанами вопросов не было идеал!!!А сейчас...........
 
Цитата
Шутник позвони  !!!!
Что этим сообщением вы хотите сказать?

Цитата
а фирма слабая Я согласен !!!По первым лодкам с бравовскими клапанами вопросов не было идеал!!!А сейчас...........
Фирма слабая потому-что сейчас ставятся современные эргономичные клапана?
 
Когда рассрочка?
 
Цитата
Когда рассрочка?
Сразу после майских праздников. Без процентов на полгода.
 
Да. Прочитал. Это как споры владельцев Canon и Nikon. А на самом деле и те и другие лучшие.
Лучшие не в плане самые идеальные, а в плане соотношения цена/качество. Что BARK, что колибри KOLIBRI, отличные лодки.
У меня Барк 250с, буду брать Барк 300нп.
Правильно было написано на первых страницах. Звучало примерно так "какое название больше нравится, то и выбирай" :)
 
Барк... Колибри... Взял в рассрочку Эдвэнчер и не жужжу. Оформился прямо в офисе. Без комиссий, переплат и прочего геморроя. Сразу же забрал лодку и уже полтора года рыбачу. Ни у барка, ни у колибри такой услуги нет :bk:
 
Клапана! Сделано с бодуна! Испорчена рыбалка и настроение! Причем вышли из строя сразут 2 клапана!
 
Цитата
Клапана! Сделано с бодуна! Испорчена рыбалка и настроение! Причем вышли из строя сразут 2 клапана!

А суть то в чем?А то словами бросаться эта Вам не эта...
 
так что там с клапанами у новых лодок ? а то тут уже несколько намёков на плохое качество у новых моделей, и тишина....
 
Извините, вчера был на эмоциях, суть вот вчем: при стравливании воздуха из лодки, после нагрева ее на солнце после ночной рыбалки в обратных клапанах слетели с посадочных мест силиконовые уплотнитедьные кольца. Поэтому лордка моментально стала непригодной к дальнейшей эксплуатации!Конструкция клапанов не позволяет произвести установку уплотнительных колец на свои места, пол-сему для восстановления работоспособности обратных клапанов и лодки в целом пришлось делать оперативное вмешательство в герметичное пространчтво лодки (делать надрезы в баллонах и устанавливать кольца на место изнутри). Работоспособность была таким образом восстановлена. Но где гарантия что подобное не повториться! Производитель должен либо применять более надежные клапаны либо делать их разборными!
 
Цитата
Производитель должен либо применять более надежные клапаны либо делать их разборными!
Я еще не видел не разборных клапанов,разбираются при помощи нехитрого приспособления. http://www.lotsman.su/komplektujushie/kluch_klapan.jpg
Цитата
пришлось делать оперативное вмешательство в герметичное пространчтво лодки (делать надрезы в баллонах и устанавливать кольца на место изнутри).
И вот здесь Вы скорей всего погарячились.
 
Этот ключ идет в комлпекте, или его можно найти в лесу возле реки? Вопрос по клапанам Ваших лодок открыт!
 
А если бы инциндент произошел на плаву?
 
Цитата
Барк... Колибри... Взял в рассрочку Эдвэнчер и не жужжу. Оформился прямо в офисе. Без комиссий, переплат и прочего геморроя. Сразу же забрал лодку и уже полтора года рыбачу. Ни у барка, ни у колибри такой услуги нет :bk:

Думаю рассрочка это не самое главное при выборе лодки. Тем более это ни как не влияет на её характеристики. Во многих крупных магазинах где продают лодки есть представители банка у которого можно взять кредит. Или у родных рассрочку взять.
 
Интересно, почему молчат представители BARK? Что они могут сказать по этому поводу?
А гарантийный срок уже исчерпан?
 
Цитата
при стравливании воздуха из лодки, после нагрева ее на солнце после ночной рыбалки
А вообще как то интересно написано. У вас что, ночью солнце светит???
 
Нагрелась, естественно утром.
Срок прошел, но лодка на воде была 3 раз.
 
Честно говоря, сам лично такими лодками не пользовался, только собираюсь купить. Пока читаю отзывы, так вот пару раз попадалась информация, что каким то образом клапана выскакивают при стравливании. Решение проблемы в якобы очень легком приоткручивании, если так можно выразиться, клапана. И мол тогда все нормально работает, и ни куда не вылетает.
 
Приотрутиться клапан сам не может, чтоб его открутить нужен спац ключ,который обсуждался выше.Речь, скорей всего, идет о ненадежном креплении кольца к клапану.
 
Цитата
Всем привет. Вставлю и я свои 5 копеек. Рыбачу на  BARK уже давненько, плохого сказать ничего не могу. Два года отрыбачил на  BARK В-260, двухместная лодка 2,60 м., продал дороже чем купил, так как они подорожали почти на 500гр.за эти 2 года. В прошлом году весной купил  BARK BT-290, со стационарным транцем, считаеться двухместная, но можно и в троем рыбачить, купил движок СУЗУКИ 4х.т.  2,5л.с. Если сам в лодке на глесер выходит, доволен, пока вполне хватает. Рыбачу на р. Псел, Днепр.


Привет! У меня такой - же комплект. А высота транца в 31 см. не смущает? Если подымал то на какую высоту и как? Если ответишь - спасибо!
 
А меня интересует - зачем в транце делают вырез и высота равна 31 см. Тогда когда двигатели имеют размер  38 см.? Как шутит мой знакомый, что две фирмы ( Барк и Колибри) работают на одних площадях и транцы делают из одного материала . Колибри делает транец выпуклым вверх, а Барк вырезанным вниз(типа безотходное производство). У Колибри транец нормальный , а у Барка 31 см. Хотя в характеристиках написано 41 см. Выпускали бы аксессуар для увеличения высоты транца, а то получается, что купил лодку и приобрел себе за свои деньги геморрой. Теперь думаю каким "макаром" его поднять на 7 см.
 
Цитата
Этот ключ идет в комлпекте, или его можно найти в лесу возле реки?
В комплекте такой ключ не идет,и на кустах в лесу не растет,а изготавливается в домашних условиях за десять минут.Еще техническое состояние лодки лучше проверять дома,я это делаю при мойке лодки,все тщательно промыливаю,был научен горьким опытом (не Барк).
 
Цитата
В комплекте такой ключ не идет,и на кустах в лесу не растет,а изготавливается в домашних условиях за десять минут.Еще техническое состояние лодки лучше проверять дома,я это делаю при мойке лодки,все тщательно промыливаю,был научен горьким опытом (не Барк).

То что случилось в нашем случае можна назвать внезапным отказом сразу двух элементов системы определяющих ее работоспособность!Проверка хоть дома. хоть на заводе-изготовителе. хоть на воде ничего бы не решила в данном случае.
 
про брак клапанов написано на  45 странице- все решаемо!
 
Цитата
Теперь думаю каким "макаром" его поднять на 7 см.
я уже сделал ту фигню для транца и поднял  на 9 см, пока еще не опробывал, мотор Мерк-5
 
Кредит и рассрочка немного разные вещи :) Что до лодок... Хотите сказать, что эдвенчер будет хуже чем барк или колибри? :ap: Как по мне - лучше. В добавок ко всему лодки производятся в Киеве. Если захочется нарастить характеристики существующей лодки, не будет потерь по времени на пересылку лодки производителю. Это тоже плюс, как по мне.
 
Приветствую!

Цитата
Извините, вчера был на эмоциях, суть вот вчем: при стравливании воздуха из лодки, после нагрева ее на солнце после ночной рыбалки в обратных клапанах слетели с посадочных мест силиконовые уплотнитедьные кольца. Поэтому лордка моментально стала непригодной к дальнейшей эксплуатации!Конструкция клапанов не позволяет произвести установку уплотнительных колец на свои места, пол-сему для восстановления работоспособности обратных клапанов и лодки в целом пришлось делать оперативное вмешательство в герметичное пространчтво лодки (делать надрезы в баллонах и устанавливать кольца на место изнутри). Работоспособность была таким образом восстановлена. Но где гарантия что подобное не повториться! Производитель должен либо применять более надежные клапаны либо делать их разборными!
Постараюсь Вам помочь.  Перезвоните пожалуйста по любому из этих телефонов (096) 594-70-95 или (063) 791-89-61 и попросите соединить с Сергеем или напишите в личку Ваш номер и я перезвоню. Надо знать какой тип клапанов у Вас на лодке (есть клапана старого образца под два пальца и нового - под три), думаю, что под три, так как именно с этими клапанами в одной из партий были проблемы, которые уже устранены . Сожалею об этом инциденте, прекрасно Вас понимаю, испорченная  рыбалка один из самых неприятных моментов, что может случится на отдыхе.
Цитата
Интересно, почему молчат представители BARK? Что они могут сказать по этому поводу?
К сожалению не было физической возможность ответить, как появилась сразу отвечаю.
 
Ага, я у них тоже рассрочку взял на половину стоимости лодки. Я в Киев даже не ездил так как мог приехать только на выходных когда они не работают. Отнеслись с пониманием, деньги закинул через приват, документов копии по новой почте и лодку тоже прислали по новой почте. Все заняло около недели. И осень я на лодке, а так бы еще до весны наверно копил. :bf:
 
Цитата
я уже сделал ту фигню для транца и поднял  на 9 см
Вовчик, Валера хотел посмотреть на конечный результат.Ждём фотоотчет
 
Цитата
Приветствую!


Постараюсь Вам помочь.  Перезвоните пожалуйста по любому из этих телефонов (096) 594-70-95 или (063) 791-89-61 и попросите соединить с Сергеем или напишите в личку Ваш номер и я перезвоню. Надо знать какой тип клапанов у Вас на лодке (есть клапана старого образца под два пальца и нового - под три), думаю, что под три, так как именно с этими клапанами в одной из партий были проблемы, которые уже устранены . Сожалею об этом инциденте, прекрасно Вас понимаю, испорченная  рыбалка один из самых неприятных моментов, что может случится на отдыхе.
К сожалению не было физической возможность ответить, как появилась сразу отвечаю.
Спасибо за правильный подход к проблеме!
 
Цитата
Барк... Колибри... Взял в рассрочку Эдвэнчер и не жужжу. Оформился прямо в офисе. Без комиссий, переплат и прочего геморроя. Сразу же забрал лодку и уже полтора года рыбачу. Ни у барка, ни у колибри такой услуги нет :bk:
Ни правда! У меня есть! Уже больше года, практически ежедневно, оформляю лодки и моторы в рассрочку на пол года.
 
Цитата
Спасибо за правильный подход к проблеме!
Благодарю, но на самом деле мы сами в первую очередь заинтересованы в без проблемной эксплуатации владельцев надувных лодок Барк. К сожалению, как и везде присутствует человеческий фактор и не всегда задуманное реализуется в таком виде как планировалось. Но мы работаем над этим. Надеюсь, что уважаемый dimmo таки выйдет на контакт и мы решим возникшую проблему.
 
Приглашаю всех владельцев надувных лодок BARK и желающих к ним присоединится, принять участие в ежегодном фотоконкурсе от TM BARK "Лодка за фотку!".  Подробнее здесь.
Творческих успехов!
С уважением.
 
LODKI.UA, здравствуйте!
Есть вопросы:
1) B-230C надувная лодка Bark двухместная, гребная в серо-белом исполнении без доп. оплаты ?
2) какой у нее точный диаметр борта 35 или 34 см? На разных сайтах по разному пишут.
3) в лодке B-230C проблема клапанов уже устранена или при заказе делать уточнение?
4) вес лодки 15 кг, это полный заводской комплект вместе с сумкой?
5) B-230C ( новинка ), позиционируется как двушка. Я так понял, создавалась ближе к среднему варианту, так называемая в народе "полуторка", между одно местной и 2-х местной. То, что она шире классической В-240С, короче, и легче на 3 кг я прекрасно вижу. Правильно?
6) до какого времени доставка по Украине бесплатно и действует 6 мес. рассрочка ?
  За ранее спасибо
 
Цитата
LODKI.UA, здравствуйте!
Есть вопросы:
1) B-230C надувная лодка Bark двухместная, гребная в серо-белом исполнении без доп. оплаты ?
Здравствуйте! При заказе лодки в любом цвете (кроме камуфляжа) - стоимость не увеличивается, увеличивается срок изготовления, на данный момент 14 дней.

Цитата
2) какой у нее точный диаметр борта 35 или 34 см? На разных сайтах по разному пишут.
34, это модель 2012 года с увеличенным диаметром баллона
Цитата
3) в лодке B-230C проблема клапанов уже устранена или при заказе делать уточнение?
Устранена, об этом писал ранее
Цитата
4) Вес лодки 15 кг, это полный заводской комплект вместе с сумкой?
указан вес комплекта с сумкой
Цитата
5) B-230C ( новинка ), позиционируется как двушка. Я так понял, создавалась ближе к среднему варианту, так называемая в народе "полуторка", между одно местной и 2-х местной. То, что она шире классической В-240С, короче, и легче на 3 кг я прекрасно вижу. Правильно?
Да, все верно.
Цитата
6) до какого времени доставка по Украине бесплатно и действует 6 мес. рассрочка ?   За ранее спасибо
Пока не планируем делать доставку платной. Купить надувную лодку BARK в рассрочку можно с понедельника 20.05.2013.

Единственное уточнение - рассрочка предоставляется от 3-х до 6-ти месяцев без каких либо процентов но по розничной цене, без скидки указанной на нашем сайте. Если к лодке прилагается подарок то покупатель гарантированно его получит вне зависимости от способа оплаты.

Прилагаю файлы с детальными характеристиками надувных лодок БАРК
1
2
3
4
С уважением.
 
LODKI.UA, спасибо большое за ответы на поставленные мной вопросы.
 
LODKI.UA
Подскажите
1- на сайте для лодки B 250CN указана грузоподемность 197кг
на выложеном вами ссылке с характеристиками 220кг
2- какая реальная грузоподъемность и можно ли перегружать и на сколько
потому как хотел приобрести B 280NP
a   все что длинее 2,5 метра подлежит регистрации
3- если в Одессе ваши официальные представители ну илиже если знаете магазины торгующее вашими лодкамию
4-Сколько занимает времени доставка с момента заказа
Заранее благодарен
 
Цитата
3- если в Одессе ваши официальные представители
на этом сайте только Kolibriboats- является представителем производства
все остальные- продавцы
 
Цитата
LODKI.UA, спасибо большое за ответы на поставленные мной вопросы.
Пожалуйста, обращайтесь.
 
Цитата
LODKI.UA
Подскажите
1- на сайте для лодки B 250CN указана грузоподемность 197кг
на выложеном вами ссылке с характеристиками 220кг
На сайте BARK.DP.UA  грузоподъемность 250кг и это соответствует действительности, в фотоскане на который была дана ссылка действительно 220 и это ошибка (полиграфисты ошиблись) - извините. Прилагаю скан станицы каталога лодок BARK 2013 года

Цитата
2- какая реальная грузоподъемность и можно ли перегружать и на сколько
потому как хотел приобрести B 280NP a все что длинее 2,5 метра подлежит регистрации
Декларируемая грузоподъемность 250 кг. Тем не менее есть определенный запас грузоподъемности который необходим при возникновении нештатных ситуаций, например повреждение одного из двух баллонов. Рассчитано таким образом, что если такой инцидент произошел, то этого запаса хватает для того, что-бы при отсутствии сильного волнения на воде можно было или устранить повреждение на воде или добраться до суши, причем это возможно при максимальной загрузке. Но акцентирую Ваше внимание на том, что любой перегруз надувной лодки свыше заявленной грузоподъемности - на свой страх и риск владельца.

Цитата
3- если в Одессе ваши официальные представители ну илиже если знаете магазины торгующее вашими лодкамию
Одесса Рыбалка ул. Раскидайловская, 31 (Староконный рынок) (048) 232-18-37
Одесса Спортмаг ул. Степовая, 56 (048) 732 12 42, (097) 326 67 31
Одесса Днестр ул. Королёва, 43а (рынок Южный) (048) 232-18-38
Одесса Днестр ул. Королёва, 43а (рынок Южный) (048) 232-18-38

Цитата
4-Сколько занимает времени доставка с момента заказа
Заранее благодарен
В интернет-магазине  http://bark.dp.ua/  бесплатная доставка, в данный момент в течении 2-х -3-х дней (если лодка стандартная).
С уважением.
 
Цитата
на этом сайте только Kolibriboats- является представителем производства
все остальные- продавцы
На чем базируется Ваше утверждение?
 
LODKI.UA
Спасибо,
И еще вопрос так как эта лодка 2.50 требует ли она регистрации?или  только если после установки мотора?
 
Цитата
На чем базируется Ваше утверждение?

вот официальный сайт производителя  http://www.bark.net.ua/contact
вы являетесь сотрудником компани ? в чем я сомневаюсь!
если нет- то вы обычный диллер, т.е продавец, и вхожий на территорию компании из за территориального расположения

исли я не прав-извенюсь!
удачных продаж!
 
Цитата
Тоже было такое с Барк BT-310s: купил весной прошлого года, неоднократно надувал и сдувал ее дома до окончания запрета- все было ОК. 11 июня первый выход на воду - рыбалка, все супер. Жара. Опосля выходим на берег - лодку на просушку и решаю приспустить балоны: нажимаю на клапан -пшшшшшшшшшшш.... нажимаю закрывать - все равно пшшшшшшшшш.....))) Такая же ситуация последовала со всеми клапанами,кроме того что в кильсоне (видать не так греется).Расстройству не было предела(((Долго потом мучался с плоской отверткой в упражнении по  возврату уплотнительного кольца на свое посадочное место(ключа для клапана не имел на тот момент). Аналогичная ситуация повторилась на второй рыбалке((
Решил потревожить по этому вопросу диллера...Ответ: обращайтесь к производителю...Звоню в Днепропетровск, а они говорят, что знакомы с такой проблемой и совершенно безвоздмезно согласны мне выслать новые клапана и ключ для их замены. За пересылку, кстати, тоже они заплатили. Пришли на почту клапана - заменил и теперь все ок) Кольца уплотнительные и вправду из очень мягкого силикона были.Респект производителю.)
Сегодня была испорчена рыбалка, первый выход на воду оказался катострофическим решил приспустить балон и он спустился и я находился в 500 метров от берега благо что хоть лодка осталась на плаву,а в лодке два человека, я на холостых добрался до берега. Причина та же выскочила резиновое кольцо когда спускал остальные балонны та же проблема, жалею что остановил выбор на этой марке лодки:ak:
 
Цитата
Сегодня была испорчена рыбалка, первый выход на воду оказался катострофическим решил приспустить балон и он спустился и я находился в 500 метров от берега благо что хоть лодка осталась на плаву,а в лодке два человека, я на холостых добрался до берега. Причина та же выскочила резиновое кольцо когда спускал остальные балонны та же проблема, жалею что остановил выбор на этой марке лодки:ak:
А когда приобрел?
 
Цитата
Сегодня была испорчена рыбалка, первый выход на воду оказался катострофическим решил приспустить балон и он спустился и я находился в 500 метров от берега благо что хоть лодка осталась на плаву,а в лодке два человека, я на холостых добрался до берега. Причина та же выскочила резиновое кольцо когда спускал остальные балонны та же проблема, жалею что остановил выбор на этой марке лодки:ak:

Мда....не приятно конечно... помню свои эмоции и разочарование в этот момент...:-( Хорошо хоть, что крышки клапанов герметично держат...
А какого года выпуска лодка? Звоните производителю ( http://www.bark.net.ua/contact), пусть разруливают...
 
лодку приобрел в феврале этого года
 
Цитата
LODKI.UA
Спасибо,
И еще вопрос так как эта лодка 2.50 требует ли она регистрации?или  только если после установки мотора?
Пожалуйста.  Регистрируются все надувные лодки длинной свыше 250 см и все лодки вне зависимости от размера эксплуатирующиеся с мотором.
С уважением.
 
Цитата
вот официальный сайт производителя  http://www.bark.net.ua/contact
вы являетесь сотрудником компани ? в чем я сомневаюсь!
если нет- то вы обычный диллер, т.е продавец, и вхожий на территорию компании из за территориального расположения

исли я не прав-извенюсь!
удачных продаж!

Детально отписал в личку.
 
Цитата
Детально отписал в личку.

уважаемій LODKI.UA- не понятно зачем в личку!
та что официальные предвставители какой-либо компании торгуют товаром производящей компании -это понятно
я же писал ,что на этом сайте от прозводителя пристутсвует только Колибри.
и не в коей мере не хотел Вас обидеть- назвав продавцом,или по тепершнему дистрибютор\оф.пред.

и вы те ответили на вопрос- Вы штатный сотрудик компании -или нет.

с уваженим Мурчик!
 
Я так зрозумів що проблема з силіконовими ущільнювачами клапанів не в мене одного.
Купив човен в літку 2012 після рибалки спустив. На наступній накачувати, а клапан травить. Правда зовнішня кришка тримає нормально. Я пару раз Дністерське вдсх перепливав тиск до вечора в балоні не впав.
Поїхав до продавця він розкрутив клапан і вставив ущільнювач, через рибалку маю той самий цурис. Тобто на першій спустив балон і на 2 клапан травить.
Знову поїздка до продавця і на цей раз заміна ущільнювача, після цього тільки раз накачував, скоро перевірю чи не злетіло знову.
Тому з клапанами варто розібратись....
 
Цитата
Сегодня была испорчена рыбалка, первый выход на воду оказался катострофическим решил приспустить балон и он спустился и я находился в 500 метров от берега благо что хоть лодка осталась на плаву,а в лодке два человека, я на холостых добрался до берега. Причина та же выскочила резиновое кольцо когда спускал остальные балонны та же проблема, жалею что остановил выбор на этой марке лодки:ak:
Пожалуйста скинте в личку свои координаты для решения возникшей проблемы.
С уважением.
 
Блин, последние сообщения совсем не радуют. Я как раз собираюсь прикупить лодку этой марки В 280NP. Теперь начинаю чюхать репу.
И все таки остается вопрос, решили ли проблему с клапанами или нет? Может проблемные лодки из старых партий?!
 
Цитата
И все таки остается вопрос, решили ли проблему с клапанами или нет? Может проблемные лодки из старых партий?!
Та проблемку решили уже, а то,что лодки могут попасться в розничной торговле первой половины 2012 года, это факт. Поэтому при заказе не лишним будет уточнить этот момент с клапанами.
 
Цитата
Та проблемку решили уже
А почему Вы так уверенно об этом говорите?
 
Цитата
А почему Вы так уверенно об этом говорите?
Потому что общался уже по теме этой и смежными и собираюсь тоже, как и вы скоро брать лодчонку этого производителя.
 
До речі забув написати. Силіконова вставка яку зняли була занадто мяка, тому і злітала, ту яку поставили на заміну значно жорсткіша. Схоже що виробник хотів завдяки мякшій вставці підвищити герметичність.
І ще один недолік нового клапану, він глибший за старий. Я собі купив надувне крісло, а в ньому старий клапан, і штуцер з насоса не входить до кінця і травить повітря. Хочу купити новий шланг і присобачити туди якийсь перехідник для матраса і для крісла.
 
созвонился с производителем пообещали проблему решить в течении трех дней заменой клапонов на новые более лучшие только лодку отвез в магазин где покупал жду
 
Обязательно отпишитесь.
 
Цитата
До речі забув написати. Силіконова вставка яку зняли була занадто мяка, тому і злітала, ту яку поставили на заміну значно жорсткіша. Схоже що виробник хотів завдяки мякшій вставці підвищити герметичність.

Совершенно верно, ранее об этом писалось, к сожалению была поставка клапанов с излишней мягкостью силиконового кольца, но это было в прошлом году. На сегодняшний день лодок с подобными проблемами на складе нет, так как все они уже проданы и в данный момент отгрузка осуществляется вновь созданных лодок. Если у кого-то возникают проблемы с клапанами - все решается за счет компании BARK, можно обращаться по телефонам указанным на сайте или ко мне в личку.

Цитата
І ще один недолік нового клапану, він глибший за старий. Я собі купив надувне крісло, а в ньому старий клапан, і штуцер з насоса не входить до кінця і травить повітря. Хочу купити новий шланг і присобачити туди якийсь перехідник для матраса і для крісла.
Касательно данного вопроса - нет необходимости приобретать шланг, достаточно купить штуцер для старого типа клапанов (около 20 грн), который безпроблемно присоединяется к насосу идущему в комплекте с лодкой.
С уважением.
 
Цитата
уважаемій LODKI.UA- не понятно зачем в личку!
та что официальные предвставители какой-либо компании торгуют товаром производящей компании -это понятно
я же писал ,что на этом сайте от прозводителя пристутсвует только Колибри.
и не в коей мере не хотел Вас обидеть- назвав продавцом,или по тепершнему дистрибютор\оф.пред.

и вы те ответили на вопрос- Вы штатный сотрудик компании -или нет.

с уваженим Мурчик!
Касательно "Вы штатный сотрудик компании -или нет." Наш отдел был сформирован и ориентирован конкретно под те цели и задачи, которые были описаны Вам в личке, отдел отчасти на самофинансировании.    
Речи об обидах идти не может априори, Вы заинтересованны в информации - моя задача ее Вам предоставить.
С уважением.
 
вопрос закрыт!!!
в виду отсутствия конкретики
 
Сегодня забрал лодку клапана поменяли при мне на новых уплотнение резиновое более плотное жду выходного и :mnogo_lodka:
 
а как же запрет?
 
ну вы даете на реках до какова числа запрет
 
так
Цитата
до какова
запрет???
 
Цитата
а как же запрет?
Какой запрет ? навигация открыта с 10 мая. Ловить рыбу с лодки нельзя, а также находиться в нерестовых зонах (хотя по закону они должны быть оборудованы буями, чего у нас ни кто не  делает).А устраивать покатушки ни кто не может запретить..............
 
Цитата
так  запрет???

На території Київської області в весняно-літній період:
1.Забороняється лов риби, добування водних тварин на таких водоймах у такі строки і таких об'єктів лову:
на Київському та Канівському водосховищах із затоками і протоками, включаючи зону підтоплення - з 1 квітня по 9 червня (включно);
на озерах і водосховищах зарегульованих річок, що впадають у Київське та Канівське водосховища - з 1 квітня по 9 червня (включно);
на незарегульованих річках, що впадають у Київське та Канівське водосховища - з 1 квітня по 20 травня (включно);
у новостворених водних об’єктах, а також у придатковій системі річок та інших водних об’єктів - з 1 квітня по 20 травня (включно);
раків в весняно-літній період виношування ними ікри, личинок, першої і другої линьок в 2013 році - з 1 квітня по 13 червня і з 15 липня по 1 вересня.
 
Цитата
навигация открыта с 10 мая. Ловить рыбу с лодки нельзя, а также находиться в нерестовых зонах (хотя по закону они должны быть оборудованы буями, чего у нас ни кто не  делает).

А можно узнать, по необознаности, в каких нормативно-правовых актах это прописано?! Буду очень благодарен за ссылки на положения законодательства.
 
Цитата
А можно узнать, по необознаности, в каких нормативно-правовых актах это прописано?! Буду очень благодарен за ссылки на положения законодательства.
А можно уточнить - что именно Вас интересует? Навигация или нерестовый запрет?  На всякий случай, нормативно-правовых актов много, причем, такие понятия как ограничеие лова рыбы и навигация МС в них не пересекаются. Как правило.... ;)
 
Цитата

Касательно данного вопроса - нет необходимости приобретать шланг, достаточно купить штуцер для старого типа клапанов (около 20 грн), который безпроблемно присоединяется к насосу идущему в комплекте с лодкой.
С уважением.
Штуцер - 20 грн. Шланг - 30 грн. Простота замены штуцера......????..... Шланга - 5 сек. Поменять клапана на однотипные, без "вскрытия" изделия - невозможно. Так что, по меньшей мере, странное утверждение.... ИМХО.
 
Цитата
А можно уточнить - что именно Вас интересует? Навигация или нерестовый запрет?  На всякий случай, нормативно-правовых актов много, причем, такие понятия как ограничеие лова рыбы и навигация МС в них не пересекаются. Как правило.... ;)

Вы правы, немного не конкретно поставлен вопрос!
Вот конкретно: хочу в заливе Десны (Десенка) в Киеве покататься на лодке с мотором (без ловли рыбы) - можно? С какого числа и где написано?
 
покатушки я уже устраивал в апреле https://www.youtube.com/watch?v=ZPLmDgJliBg
 
Цитата
Вы правы, немного не конкретно поставлен вопрос!
Вот конкретно: хочу в заливе Десны (Десенка) в Киеве покататься на лодке с мотором (без ловли рыбы) - можно? С какого числа и где написано?
Извините, это Вам к Киевлянам или на сайт ГРУ http://www.ribaki.org.ua/forum/ зайдите. Обычно на их форуме, нерестовые и навигационные Приказы по всем регионам собраны.
 
Для тех кто не видел или не знает, что из себя представляет штуцер:

Замена штуцера не требует никаких усилий или навыков, занимает 4-7 секунд, стоимость штуцера 20 грн, места занимает мало (без дополнительного шланга).
 
Если не затруднит, выложите пожалуйста видео ролик, по без проблемной замене штуцера. Может быть, я действительно чего то не знаю? Может быть существует спец приспособа по замене? А то, "выдернуть" штуцер из шланга и вставить в него другой, без усилий и навыков, ну никак не получается... О каждоразовой полезности такой процедуры, для узла шланг-штуцер, я вообще говорить не хочу.
 
Заказал на сайте bark.in.ua лодку Bark B-220
Надо сказать вся процедура прошла быстро, лодка через два дня приехала, но есть нюанс. Распаковал, то оказалось что в сумке лодка B-220С:eek: но просто без слани(двух досточек). Посмотрел заводской номер на лодке в сертификате и даже на сумке одинаковы, позвонил человеку который заказ обрабатывал, тот сказал что они же одинаковые только С-ка со шлейками (думаю ерунда но не приятно) и теоретически я могу вернуть товар (но я как подумал что опять тягаться несколько раз с новой почтой). Думаю ладно буду идит другим путем. Обратился к продавцу исправить сертификат и накладную под то что написано на шильдике на самой лодке B-220C (сказал что попробуем). Вопрос к общественности: кто а главное на каком основании может мне предъявить претензию в том что у меня в сертификате указан модель В-220 а на самой лодке В-220С. Какой шанс таки заменить сертификат на В-220С. Буду благодарен за напутствие.
П.С. Все мысли парализует тот факт, что завтра запрет заканчивается:)
 
проверять лодку  никто не будет,маленькая очень))
но доки пусть исправляю-однозначно!!!
 
Цитата
Заказал на сайте bark.in.ua лодку Bark B-220.......

Ничего страшного не произошло. На самом деле, основным документом для Вас, именно для Вас - потому что это больше никого не интересует - является Товарный чек. Чек выписан правильно? Указана та лодка что Вы заказывали? Цена соответствует? Да? Тогда заморачиваться нечем. Никто и ни при каких обстоятельствах, никогда не спросит у Вас про "С" и что такое "С" в принципе. Единственный минус - менеджер который не смог Вам это объяснить и чего-то там пообещал.
 
Цитата
стоимость штуцера 20 грн, места занимает мало (без дополнительного шланга).
Ще один недолік маленький штуцер легше загубити ніж шланг. А в сумці човна 260 см зайвий шланг не проблема ;)
 
Цитата
Ничего страшного не произошло. На самом деле, основным документом для Вас, именно для Вас - потому что это больше никого не интересует - является Товарный чек. Чек выписан правильно? Указана та лодка что Вы заказывали? Цена соответствует? Да? Тогда заморачиваться нечем. Никто и ни при каких обстоятельствах, никогда не спросит у Вас про "С" и что такое "С" в принципе. Единственный минус - менеджер который не смог Вам это объяснить и чего-то там пообещал.

Благодарю за ответы
В том то вся и прелесть что по документам все соотвествует заказу, а по факту лодочка "маленько" другая:) Да тут просто нечего обсуждать. Обратился к ребятам исправить документы. Исправять - хорошо, не исправять - не умру:)
 
Цитата
Благодарю за ответы
В том то вся и прелесть что по документам все соотвествует заказу, а по факту лодочка "маленько" другая:) Да тут просто нечего обсуждать. Обратился к ребятам исправить документы. Исправять - хорошо, не исправять - не умру:)

Адназначно предьявить претензии,потребовать лодко поменять на нужную.Не ну что за цирк,то у них клапана блин травят,то лодку не ту присылают,вы чего там зажрались?:aq:
А реклама таки да,гарная,но отзывы от счастливых обладателей паскудные:at:
 
Цитата
Да тут просто нечего обсуждать. Обратился к ребятам исправить документы. Исправять - хорошо, не исправять - не умру:)
Нехай виправляють, тут немає про що говорити взагалі. Ви замовили один товар Вам прислали зовсім інший, та ще з документами які не відповідають товару.....
Відносно клапанів то це не проблема, їх мені відремонтували після першого ж звернення.
 
Цитата
Відносно клапанів то це не проблема, їх мені відремонтували після першого ж звернення.
Дело не в том, что при первом-же обращении Вам исправили, дело в том, что они зная зарание, ставят неисправные клапана.
И я не думаю, что такая фирма как БАРК, не проводила испытания (будем говорить новых клапанов), потому что со старыми проблем не было.

Мой товарищ заказал лодку барк 290 (модель не буду уточнять да это и не важно) мало того что ждал 4-е дня привезли, и тут мы поняли почему 4-е дня, вся сумка была в дырках, такое впечатление что её пинали ногами с Днепропетровска до Кривого Рога все четыре дня.А заказывал у официального дилера.
 
насчет сумки я согласен она разлазиется и еще маленькая  одному лодку проблемотично засунуть у меня друг взял лодку так у него рюкзаком сделана сумка и рюкзак довольно прочный так что качество у барк хромает
 
КОТ, ну сумки это такое... у колибрей сумка хорошего качества, а молния ....
 
ну да а на барке молния супер я наверное сделаю фото сумки которой несколько раз пользовались, когда получил лодку как человек писал ее буцали наверное с днепра до красноармейска, мои впечатления о новой лодке печальные и я очень сажелею что остановил выбор на этой лодке, так что народ думайте прежде чем купить лодку этой марки:aq:
 
Да, в свое время на барке поплавал немало, такой себе сносный бюджетный вариант, без мега амбиций ))), да и купить везде можно, это радует. Как говорится всегда под рукой
 
Цитата
Ще один недолік маленький штуцер легше загубити ніж шланг. А в сумці човна 260 см зайвий шланг не проблема ;)
Это уже как Вам удобно. Я предложил наименее затратный вариант.
 
Цитата
Дело не в том, что при первом-же обращении Вам исправили, дело в том, что они зная зарание, ставят неисправные клапана.
И я не думаю, что такая фирма как БАРК, не проводила испытания (будем говорить новых клапанов), потому что со старыми проблем не было.
Неужели Вы допускаете, что производитель целенаправленно устанавливал бракованные клапана? Если так, то Вы ошибаетесь. Такая ситуация просто невыгодна в во всех смыслах, как в финансовом (затраты на замену клапанов, затраты на пересылку, временные потери) так и в моральном (имиджевом) плане, что пожалуй более значимо.
Касательно причин возникшей ситуации по клапанам, ранее неоднократно выкладывалась информация о причинах возникновения этой проблемы и что все расходы по устранению данной проблемы несет компания BARK.

Цитата
Мой товарищ заказал лодку барк 290 (модель не буду уточнять да это и не важно) мало того что ждал 4-е дня привезли, и тут мы поняли почему 4-е дня, вся сумка была в дырках, такое впечатление что её пинали ногами с Днепропетровска до Кривого Рога все четыре дня.А заказывал у официального дилера.
В данном случае вопрос к грузоперевозчику или к диллеру. Продукция отгружается  со склада без каких-либо повреждений, тем более уже больше года есть возможность отправки продукции в картонных коробках.
 
Цитата
Ни правда! У меня есть! Уже больше года, практически ежедневно, оформляю лодки и моторы в рассрочку на пол года.
Правда - не правда... Я к вам, в своё время, обращался с этим вопросом. Вы сказали - такие услуги мы не предоставляем. С тем же вопросом обратился к колибри. Тот же ответ. После чего обратился к Эдвенчерам - получил положительный ответ. Приехал в офис на Рыбальский, оформился, забрал лодку. Причём (!!!) заплатил не в кредит, а в рассрочку, то есть никаких переплат, в виде страховок и прочих банковских махинаций. Сумму разделили на четыре месяца, выдали реквизиты на оплату, квитанции и лодку. Пожали руки и расстались довольные друг-другом.

А вы можете рассказывать что угодно и кому угодно. Если бы сам к вам не обращался с подобным вопросом - может быть и смолчал бы. А так - балаболы нам не друзи :)
 
В данном случае вопрос к грузоперевозчику или к диллеру. Продукция отгружается  со склада без каких-либо повреждений, тем более уже больше года есть возможность отправки продукции в картонных коробках.[/QUOTE]
так почему вы в коробках не отправляете?
 
незнаю как кто но я свою лодку получал в коробке перед новым годом, правда коробку наверное тоже пинали :)
 
Цитата

так почему вы в коробках не отправляете?
Мы отправляем в коробках и предлагаем так делать всем интернет-магазинам, но поймите правильно - навязывать мы не вправе.
 
Цитата
незнаю как кто но я свою лодку получал в коробке перед новым годом, правда коробку наверное тоже пинали :)
Не исключено, к сожалению даже после упаковки лодок в коробки есть вероятность неприятных инцидентов,  хотя она менее вероятна, но все-же есть. Поэтому все лодки страхуются на полную стоимость.
 
хотел покупать барк-290-теперь сто раз подумаю
 
Цитата
ладно сумка транспортировка и другие непонятные причины, клапана бракованые и производитель не знал об этом, в ремкомплекте нет латок, то документы не соответствуют и таких боков по форуму дафига по барку и во всем виноваты враги но не производитель
Ткань на сумках не важная - факт. Транспортные компании - тут без комментариев - кто с ними работает, то знает. Клапана.... Хорошие клапана. Новая модель - "Автоматы". Никто такие не применял - БАРК первый. И как всегда. Хотели как лучше, а далее по тексту :( Повторюсь. Реально, первая партия, новых клапанов, пришла на завод зимой. Холодно было. Ну не слетали они! НЕ СЛЕТАЛИ! Да, производитель Извиняется перед Всеми. Не только морально но и "рублем". Не ленитесь - звоните! Всё решим! Понимаю, не приятно... Уже встряли... Нужно разруливать. Поверьте, в остальном - достойный КОРАБЛЬ, особенно учитывая цену, сроки исполнения заказа и оф гарантию, которая не только "даётся" но и поддерживается... Выбор конечно за Вами, но "С плеча" по моему, не стоит. Будьте взаимовежливы, не нужно свои коменты сыпать на головы благодарных потребителей продукции БАРК. Спасибо за понимание.
 
Ну тут уже пошло обсуждение сервисов, продающих те или иные лодки и лояльности их по отношению к покупателям )) но никак не сами модели. Я лично вон в lodki.ucoz.ua в свое время купил надувную лодку Барк и был доволен вполне )), не сочтите за рекламу.
 
Цитата
Новая модель - "Автоматы". Никто такие не применял - БАРК первый.
Таковые уже идут на новых лодках? И что значит "Автоматы"?
 
Цитата
Таковые уже идут на новых лодках? И что значит "Автоматы"?
Примерно как у шариковой ручки. Нажал на пимптик (шток клапана) - клапан открыт, повторно нажал - закрыт... Конструкция очень удобная и правильная. ИМХО. Единственное - это изначальный "промах" (будь он не ладен) с жескостью силиконового кольца, точнее с его реакцией на повышение температуры....
 
Цитата
Примерно как у шариковой ручки. Нажал на пимптик (шток клапана) - клапан открыт, повторно нажал - закрыт... Конструкция очень удобная и правильная. ИМХО. Единственное - это изначальный "промах" (будь он не ладен) с жескостью силиконового кольца, точнее с его реакцией на повышение температуры....
Так они уже идут на новых лодках? Как раз сейчас заказываю 280NP.
 
Цитата
Так они уже идут на новых лодках? Как раз сейчас заказываю 280NP.
Да, идут. С января 2012 года. Ну, про первую партию Вы знаете.... Сейчас все нормально. "Бок" исправили - не переживайте.
 
Цитата
Правда - не правда... Я к вам, в своё время, обращался с этим вопросом. Вы сказали - такие услуги мы не предоставляем. С тем же вопросом обратился к колибри. Тот же ответ. После чего обратился к Эдвенчерам - получил положительный ответ. Приехал в офис на Рыбальский, оформился, забрал лодку. Причём (!!!) заплатил не в кредит, а в рассрочку, то есть никаких переплат, в виде страховок и прочих банковских махинаций. Сумму разделили на четыре месяца, выдали реквизиты на оплату, квитанции и лодку. Пожали руки и расстались довольные друг-другом.

А вы можете рассказывать что угодно и кому угодно. Если бы сам к вам не обращался с подобным вопросом - может быть и смолчал бы. А так - балаболы нам не друзи :)
Принимаю как личное.
Практически ежедневно отгружаю людям лодки, моторы и прочие товары купленные в РАССРОЧКУ на 12 месяцев. Да, есть ограничение - интернет-магазин ни Банк - самостоятельно рассрочку не оформляет. Программа работает совместно с Приват Банком. Все, кто обращался в ПБ со счетами от нашего инет-магазина, при этом имея положительную кредитную историю - товар приобрели. Разговор с Вами не помню.
 
Цитата
Ну тут уже пошло обсуждение сервисов, продающих те или иные лодки и лояльности их по отношению к покупателям )) но никак не сами модели. Я лично вон в lodki.ucoz.ua в свое время купил надувную лодку Барк и был доволен вполне )), не сочтите за рекламу.

Уважаемый. Вы ничего не попутали? Лисичанка и БАРК - далеко ни одно и тоже... Да и на оф сайте БАРКА, означеного Вами сайта, в дилерах нет.....
 
Цитата
Я так зрозумів що проблема з силіконовими ущільнювачами клапанів не в мене одного.
Купив човен в літку 2012 після рибалки спустив. На наступній накачувати, а клапан травить. Правда зовнішня кришка тримає нормально. Я пару раз Дністерське вдсх перепливав тиск до вечора в балоні не впав.
Поїхав до продавця він розкрутив клапан і вставив ущільнювач, через рибалку маю той самий цурис. Тобто на першій спустив балон і на 2 клапан травить.
Знову поїздка до продавця і на цей раз заміна ущільнювача, після цього тільки раз накачував, скоро перевірю чи не злетіло знову.
Тому з клапанами варто розібратись....
Люди внимательно читайте форум а какой зиме вы пишите если клапана стремные с лета устанавливаются
 
Цитата
Принимаю как личное.
Практически ежедневно отгружаю людям лодки, моторы и прочие товары купленные в РАССРОЧКУ на 12 месяцев. Да, есть ограничение - интернет-магазин ни Банк - самостоятельно рассрочку не оформляет. Программа работает совместно с Приват Банком. Все, кто обращался в ПБ со счетами от нашего инет-магазина, при этом имея положительную кредитную историю - товар приобрели. Разговор с Вами не помню.
ПБ не даёт товар в рассрочку! То, что можно приобрести посредством их кредитки идёт с переплатой в один платёж. Это раз. Второе - полистайте форум. Есть моё сообщение на тему кредита и разговора с вами. Кажись в Адвенчере.
 
LODKI.UA,
Я прошу прощения если я кого то обидел или оскорбил.
Цитата
Неужели Вы допускаете, что производитель целенаправленно устанавливал бракованные клапана?
Нет я не допускаю, и ето не допустимо. Но факт остаётся фактом.
Цитата
В данном случае вопрос к грузоперевозчику или к диллеру.
Повысьте требования к перевозчику или поменяйте такового.И с дилерами я бы провёл беседу.
            Сумку через 2-а дня привезли новую, но дилер повёл себя так как будто-бы он делает одолжение, а мог-бы просто извинится как заинтересованое лицо.
Приношу ещё раз свои ивенения.
 
Цитата
Я лично вон в lodki.ucoz.ua в свое время купил надувную лодку Барк и был доволен вполне )), не сочтите за рекламу.
А мы вот за рекламу как раз и сочтем...:ad::bk:
Вы бы хоть подпись со ссылкой на сайт убрали, а потом уже "честно" писали, что не реклама:bq:
Скриншот с параллельного форума
[ATTACH]83112[/ATTACH]
 
Цитата
Уважаемый. Вы ничего не попутали? Лисичанка и БАРК - далеко ни одно и тоже...
А вот здесь, коллега, вы, по мнению автора, ошибаетесь:ad:
Смотрим скрин с еще одного форума:
[ATTACH]83113[/ATTACH]
Правда там речь не о ваших, а о наших лодках, но сути это не меняет:ap:
 
Цитата
Таковые уже идут на новых лодках? И что значит "Автоматы"?
Так вони ідуть з минулого року. В мене тільки один був з мяким силіконом, інший норм. Замінили і я не роблю з того проблему. А от те що він зручніше від старих в яких потрібно було повертати кнопку на клапані то факт. В знайомого за пів року одна така заглушка поломалась, тепер щоб спустити човен вставляє сірник...
 
Цитата
Цитата:
Сообщение от LodkiBark  
Уважаемый. Вы ничего не попутали? Лисичанка и БАРК - далеко ни одно и тоже...

А вот здесь, коллега, вы, по мнению автора, ошибаетесь
Смотрим скрин с еще одного форума:

Правда там речь не о ваших, а о наших лодках, но сути это не меняет
Видимо, когда-то давно ув.  Prolod очень Лисичанки  впечатляли -  только тогда сравнивать не с чем было, теперь зато есть с чем сравнить - и с Барками, и с Колибри...
и с шиной трактора Беларусь у любого надуваса также имеется неоспоримое сходство - я вот, помнится, в детстве по ставку отлично на шине рассекал!:-)
 
Цитата
LODKI.UA,
Я прошу прощения если я кого то обидел или оскорбил.

Нет я не допускаю, и ето не допустимо. Но факт остаётся фактом.

Повысьте требования к перевозчику или поменяйте такового.И с дилерами я бы провёл беседу.
            Сумку через 2-а дня привезли новую, но дилер повёл себя так как будто-бы он делает одолжение, а мог-бы просто извинится как заинтересованое лицо.
Приношу ещё раз свои ивенения.
Уважаемый vitaliy2! Вам не за что извинятся.
Случившийся инцидент с клапанами - факт и его никто не отрицает и тем более не абстрагируется от него. Ни одно обращение не остается без внимания.
С перевозчиками вопрос тяжелый.  К сожалению отношение к грузу со стороны сотрудников компаний-перевозчиков (в частности грузчиков), зачастую мягко говоря непрофессиональное. Причины думаю известны (не удовлетворяющая оплата труда, личный уровень культуры и банальная халатность). И это, в той или иной степени  присуще всем перевозчикам на рынке Украины. Особо выделяющиеся, в плане бережного отношения к грузу, к сожалению мне не известны. На данный момент  лодки, которые отправляем мы упаковываются в картонные коробки.
Касательно диллеров, опять-же пресловутый человеческий фактор (зачастую имеющий решающее значение во всех отраслях бизнеса). Каждый ведет свой бизнес в меру своего понимания и оказывать кардинальное влияние на его ведение (кроме ряда экономических вопросов) на данный момент не представляется возможным.
 
Цитата
ПБ не даёт товар в рассрочку! То, что можно приобрести посредством их кредитки идёт с переплатой в один платёж. Это раз. Второе - полистайте форум. Есть моё сообщение на тему кредита и разговора с вами. Кажись в Адвенчере.
Мои клиенты получают товар в РАССРОЧКУ от ПБ. Я как ЧП заключил договор с ПБ и теперь, мои клиенты имеют возможность получать товар в рассрочку по программе льготного кредитования 0-6-36, где, в случае погашения кредита в течении первых 6ти месяцев - проценты не начисляются и комиссия не взимается. Правда повторюсь не всем клиентам ПБ дает "добро".
 
Цитата
Благодарю за ответы
В том то вся и прелесть что по документам все соотвествует заказу, а по факту лодочка "маленько" другая:) Да тут просто нечего обсуждать. Обратился к ребятам исправить документы. Исправять - хорошо, не исправять - не умру:)
Думаю будет исправлено, написал в личку.
 
Цитата
Думаю будет исправлено, написал в личку.


Вообщем, со всем разобрались. Теперь буду спокойно плавать.
 
Лично для меня существует 2 фирмы которые делают прекрасные лодки для моторов, это BRIG и ZODIAC (но у них и цена соответствующая), хотя у самого первая лодка была Колибри К-280СТ, отличная просто лодка (только уключены после 6 часов гребли как-то не важно выглядят но живые), онаже как запасная и есть, жалко продовать, хорошая лодка но не для мотора :)
Колибри идет по правильному пути, лодки замечательные, качество лодок радует, еще бы сам материал ПВХ взяли бы подороже, по качественнее чтоле и могли бы конкурировать с Бригом.
 
Цитата
Вообщем, со всем разобрались. Теперь буду спокойно плавать.
Вот и отлично! Не забывайте при выходе на воду брать с собой фотоаппарат - фотоконкурс "Лодка за фотку!" уже начался и это реальная возможность стать обладателем отличной лодки.
С уважением.
 
Цитата
Колибри идет по правильному пути, лодки замечательные, качество лодок радует, еще бы сам материал ПВХ взяли бы подороже, по качественнее чтоле и могли бы конкурировать с Бригом.
Если Вы разобрались в вопросе материалов, проконсультируете пожалуйста. Сколько не "рыл" инфа одна - производителей оч. мало, поставляют всем одно и то же... За то, на "ощуп под лейбой", материал становится разный... Как это понять? :(
 
Цитата
Если Вы разобрались в вопросе материалов, проконсультируете пожалуйста. Сколько не "рыл" инфа одна - производителей оч. мало, поставляют всем одно и то же... За то, на "ощуп под лейбой", материал становится разный... Как это понять? :(
__________________
Просто в лодках "Бриг" и "Зодиак" корд в ПВХ идет (читай - армировка ) из кевларовой нити :) ...Имя ..,просто Имя  :)
 
Цитата
Просто в лодках "Бриг" и "Зодиак" корд в ПВХ идет (читай - армировка ) из кевларовой нити :) ...Имя ..,просто Имя  :)

Ух ты, правда? :ap: А клапана видимо из титана и транцы из морёного дуба, шпонированного карельской берёзой...:bj:
Такой материал существует и даже можно заказать лодку из такого материала, за немалые дополнительные деньги, только зачем она в наших условиях... Такие материалы используют для экстремальных температур и условий эксплуатации.
 
LodkiBark, к сожалению я не очень опытный в материалах, поэтому не подскажу.

Brig, Zodiac, Grand, Adventure, и подобные производители не просто клепают лодки, а также исследуют их мореходные характеристикии. Например производитель Grand каждый год выделяет бюджет не маленький на исследования и улучшения характеристик.

Лодки типа Колибри, Барк, и.т.д. такие исследования не проводят, дополнительно не усиливают элементы лодки и.т.д. но зачем?

Пример:
Достоинство лодок Колибри перед Бригом:
- цена, Колибри почти в 2 раза дешевле чем Бриг, тобеж человек которому нужно пройти на ней 3-5-7 км по реке и половить рыбку, без проблем может ее купить.
- аксессуары. Вы видели сколько аксессуаров у производителя есть для своих лодок? не хватает только джакузи :)
- распространенность, наверно в любом городе можно купить эти лодки и причем сразу! Не нужно ждать 1-2-3 недели пока вам под заказ ее сделают или растоможат.

Вывод: Лодки Барк, Колибри, и.т.д. идеальные лодки для своих целей, рыбку половить, походить на слабом моторе.

Если вы планируете ходить по морю, или просто хотите покататься по воде с хорошей скоростью, тут уже смотрите на более дорогого производителя. Вы готовы заплатить за лодку 1500-2000$ ? Смотрите на Brig, Zodiac, Grand. Там и фурнитура отличная и качество ПВХ высокое и вес легче (за счет менее плотного ПВХ) и мотор мощнее поставить можно.

Это как в машинах :) Знаете чем жигули лучше мерса? он дешевле и разбить не жалко)
 
Цитата
Лодки типа Колибри... такие исследования не проводят, дополнительно не усиливают элементы лодки и.т.д
Круто...:ai:
Рассказывайте, не стесняйтесь, откуда такие данные по нашей компании?
 
Kolibriboats, простите если обидел (обижу) :)
1. Вывод по поводу исследований был сделан из-за следующего - Лодки с надувным килем имеют достаточно низкие мореходные качества по сравнению с более дорогими аналогами, вывод напрашивается сам: или вы не достаточно проводите исследований (на рекламном ролике про Колибри 300д видно как лодка косячит) или криво собирают лодку (этот вариант врядли так как качество сборки лодки высокое). Поэтому мне всетаки кажется что недостаточно исследований в этой области проводится.

2. То что некоторые лодки не достаточно усиливают это факт. Из-за этого и частенько можно встретить плохие отзывы о том что порвался материал в районе транца. Лично общался с человеком у которого после 4-х лет эксплуатации лодки Колибри 300д были такие проблемы + протертость, но человек недолго думая купил такуюже лодку, что есть правильно.


Не так давно (прим. полтора года назад) общался с одним из инженеров компании Zodiac Marine - Фабьеном Джоссе (мы с ним пересеклись в другой области и в процессе разговора оказалось что он работает в зодиаке в Париже). Так вот, у них есть целое отдельно стоящее здание под лабораторию которая занимается исследованием различных характеристик, как он сам рассказывал кол-во косяков официально зарегистрированных в их лодках первалило за цифру 100 и они не стесняются об этом говорить. (а не зарегистрированных косяков превышает 500).
В сентябре снова буду видеться с Фабьеном, если есть вопросы задавайте я ему с радостью передам.
 
Цитата
Рассказывайте, не стесняйтесь,
Это типа анекдота :
Цитата
Выбирают нового равина.
Предлагают Мойшу.
Встает Авраам и говорит: нельзя Мойшу - у него дочь проститутка. Мойша  вскакивает, размахивает руками и кричит: у меня только сыновья, нет у  меня дочери...
Арвраам говорит: Ну, я сказал, а вы сами думайте...
;-)
 
Ну отпишусь уж ... Лицо соппсно не заинтересованное. Брал три года назад Барк, что в подписи. На сегодняшний день проблем не обнаружено. То есть совсем. Лодка нравится и со своими т.е. моими задачами справляется. Как то так )))  Правда хранение экстремально бережное. Канеш я с ней не сплю, но в холл она как раз поместилась под журнальный столик ... Там и живет )))
 
Цитата
С перевозчиками вопрос тяжелый. К сожалению отношение к грузу со стороны сотрудников компаний-перевозчиков (в частности грузчиков), зачастую мягко говоря непрофессиональное.
Вопрос с перевозчиком - это контрактная основа ? Если нет - покупатель в праве выбрать перевозчика себе по вкусу . Мне кажется этот вопрос просто не обговаривается при заказе . И почему производитель должен брать на себя косяки перевозчиков ?
 
Цитата
Если вы планируете ходить по морю, или просто хотите покататься по воде с хорошей скоростью, тут уже смотрите на более дорогого производителя. Вы готовы заплатить за лодку 1500-2000$ ? Смотрите на Brig, Zodiac, Grand.
А за такую цену на надувасик производитель гарантирует улов ?:) Ведь данные лодочки созданы для рыбалочки , для хобби ...А цена как на машину , блин :)) Хотя - каждому своё...Кому-то и жемчуг мелок.....
 
Цитата
А за такую цену на надувасик производитель гарантирует улов
Да нет,улов вряд ли,но гарантирует качество изделия
 
Цитата
Ну отпишусь уж ... Лицо соппсно не заинтересованное. Брал три года назад Барк, что в подписи. На сегодняшний день проблем не обнаружено. То есть совсем. Лодка нравится и со своими т.е. моими задачами справляется. Как то так )))  Правда хранение экстремально бережное. Канеш я с ней не сплю, но в холл она как раз поместилась под журнальный столик ... Там и живет )))
Благодарю за отзыв. Пусть и в дальнейшем лодка приносит Вам только положительные эмоции!
 
Цитата
Вопрос с перевозчиком - это контрактная основа ? Если нет - покупатель в праве выбрать перевозчика себе по вкусу . Мне кажется этот вопрос просто не обговаривается при заказе . И почему производитель должен брать на себя косяки перевозчиков ?
Вы совершенно правы - покупатель или дилер имеет возможность выбрать компанию перевозчика, но суть от этого не меняется, вопросы периодически возникают в отношениях с любым перевозчиком а как водится в нашем государстве, особенно в сфере услуг (хотя и не только),  нести ответственность желающих нет. Вот и приходится со своей стороны предпринимать меры минимизирующие возможность повреждения груза и следующих за этим последствий а в частности паковать лодки в коробки, уговаривать клиентов страховать на полную стоимость заказа (несмотря на то, разница как правило в несколько гривен), при получении внимательно осматривать груз а порой и самим принимать участие в разрешении конфликтных ситуаций. Ну, это такое, как говорится - дело житейское. :)
 
Уважаемые. Поделитесь,есть ли у кого-нибудь хоть какой опыт эксплуатации  BARK-230 CN (210 CN) с бензомотором 2-2,5 л.с.,
(заявлено производителем) и  есть ли млдификашии  BARK-230 CN  с передвижными сиденьями серого цвета.
 
на днях испытал новые клапана работают нормально в остальном лодкой доволен:mnogo_lodka:
 
Цитата
и  есть ли млдификашии  BARK-230 CN  с передвижными сиденьями серого цвета.
Под заказ есть. За цвет доплаты нет, за сдвижные сиденья + 50,00 грн. за каждое.
 
Цитата
за сдвижные сиденья + 50,00 грн. за каждое.
А что значит сдвижные сиденья?
 
Цитата
Клапана.... Хорошие клапана. Новая модель - "Автоматы". Никто такие не применял - БАРК первый. И как всегда. Хотели как лучше, а далее по тексту :( Повторюсь. Реально, первая партия, новых клапанов, пришла на завод зимой. Холодно было. Ну не слетали они! НЕ СЛЕТАЛИ! Да, производитель Извиняется перед Всеми. Не только морально но и "рублем". Не ленитесь - звоните! Всё решим! Понимаю, не приятно... Уже встряли... Нужно разруливать. Поверьте, в остальном - достойный КОРАБЛЬ, особенно учитывая цену, сроки исполнения заказа и оф гарантию, которая не только "даётся" но и поддерживается... Выбор конечно за Вами, но "С плеча" по моему, не стоит. Будьте взаимовежливы, не нужно свои коменты сыпать на головы благодарных потребителей продукции БАРК. Спасибо за понимание.
 На протяжении 1 года пользуюсь лодкой ВТ-290 фирмы БАРК. По всем характеристикам лодка понравилась. Только вот незадача, возникла проблема с одним из клапанов, начала слетать резиновая прокладка. Неприятно, лодка новая, а тут такой косяк. Решил менять клапан. О том, что есть возможность его заменить причём полностью бесплатно не знал. Обратился по гарантии к производителю и был приятно удивлён отношением со стороны компании БАРК, они сами сообщили о том, что клапана бракованые и предложили заменить все 3 клапана, а также предложили 2 варианта исправления данного брака (все расходы на себя взяла компания производитель), первый - отправить лодку в Днепр для замены клапанов, второй -  заменить клапана мне самостоятельно. Выбрал второй вариант, благо руки у меня ростут из правильного места. Заменил клапана и теперь всё хорошо.  
 Считаю, что бывают разные ситуации, сейчас мало где встретишся с таким отношением к клиентам, так что ребятам из БАРК от меня респект.
 
Цитата
А что значит сдвижные сиденья?
Сиденья (банки) могут быть закреплены жестко, вставленные в специальные ложементы - опоры сидений, а могут быть подвижные, закрепленные на специальных "лыжах", с возможностью перемещения вдоль борта. Такие сиденья, в штате, используются на одноместной моторно-гребной лодке В-210, а так же задняя банка на всех лодках серии ВТ. На лодках серии BN оба сиденья сдвижные.
 
Цитата
так что ребятам из БАРК от меня респект.
 
  И от меня тоже, большой, всему коллективу ТМ БАРК и лично Александру ( LodkiBark )  :bs: ! За оперативность в работе, порядочность, внимание к покупателю и понимание покупателя, терпение, профессионализм в знании своей парафии. На недельке взял В-230С бело-серого цвета :bp:. Дома проверил, все гуд  ! Покупкой и самим процессом покупки остался доволен. Скоро на воду!  Приятно порадовала и цена :df:! Спасибо!
 
Спасибо за ответ о сдвижных сиденьях и сером цвете BARK-230 CN. Но больше всего интересует эксплуатация этой лодки с
с бензомотором 2-2,5 л.с.
 
Цитата
Спасибо за ответ о сдвижных сиденьях и сером цвете BARK-230 CN. Но больше всего интересует эксплуатация этой лодки с  бензомотором 2-2,5 л.с.
Честно, сам лично не эксплуатировал. Из теории и опыта других, осмелюсь сказать - нормально всё. Да, есть моменты эксплуатации - PowerBot не получишь при любых раскладах. Нужно понимать - перемещаемся не спешно, стартуем плавно - тогда всё будет гуд. ;) Лодка выдержит и крепления выдержат. Гарантию никто не отменял.
 
Подскажите, а кое ограничение по весу мотора для В-280?
 
Цитата
Подскажите, а кое ограничение по весу мотора для В-280?
В принципе, как такового ограничения по весу нет. Любой 2-4Т малосильный мотор лодка выдержит. Почему есть ограничение по мощности? Всё просто. При увеличении мощности, мотор будет стремится "поднырнуть" под лодку. Баллон имеет круглое сечение без каких либо опор и продольных/поперечных усилителей, поэтому при превышении прилагаемых усилий - пойдет на кручение.... Вот и вся проблема.... Когда народ использует моторы бОльшей мощности сталкиваются и борются именно с этим явлением (скручиванием баллона). Вы наверняка встречали в сети фото с креплением навесного транца к задней банке...
 
Цитата
Вы наверняка встречали в сети фото с креплением навесного транца к задней банке...
Вы имеете в виду стационарное крепление, или же самодельное?
 
LODKI.UA, Сережа, лайнер получил. Большое спасибо за приятное сотрудничество! Надеюсь, что во время эксплуатации проблем не возникнет. А коробка действительно пришла УБИТАЯ! Такое ощущение, что они любят вашими посылками играть в американский футбол. Немного поругался с ними, но увы, ни кто ни в чем не виноват, и ни кто ни за что не хочет отвечать. К сожалению это наш менталитет. Да, есть еще один нюанс, заплатки в ремкомплекте оказались ЧЕРНЫЕ, при моем белом цвете. Надеюсь, что они не пригодятся, но на всяк аварийный случай.... Можно как то решить этот вопрос? Ну а в остальном всем очень доволен! Так же спасибо за бонус!
 
Цитата
Вы имеете в виду стационарное крепление, или же самодельное?
"Стационарное" - на Вашей лодке. Есть связь с задней сидушкой?
 
Цитата
"Стационарное" - на Вашей лодке. Есть связь с задней сидушкой?
Нет, у меня съемный транец. Крепится к баллону и вставляется в ручку. Связи с задней сидушкой нет.
 
Естественно я понимаю что у Вас съемный транец. Вы его назвали так :) А то что народ "кулибничает" как раз и имеет связь с задней сидушкой или иными дополнительными элементами крепления....
 
Цитата
Естественно я понимаю что у Вас съемный транец. Вы его назвали так :) А то что народ "кулибничает" как раз и имеет связь с задней сидушкой или иными дополнительными элементами крепления....
Прошу прощения, НАВЕСНОЙ ТРАНЕЦ. Я чет попутал.
 
Цитата
LODKI.UA, Сережа, лайнер получил. Большое спасибо за приятное сотрудничество! Надеюсь, что во время эксплуатации проблем не возникнет. А коробка действительно пришла УБИТАЯ! Такое ощущение, что они любят вашими посылками играть в американский футбол. Немного поругался с ними, но увы, ни кто ни в чем не виноват, и ни кто ни за что не хочет отвечать. К сожалению это наш менталитет. Да, есть еще один нюанс, заплатки в ремкомплекте оказались ЧЕРНЫЕ, при моем белом цвете. Надеюсь, что они не пригодятся, но на всяк аварийный случай.... Можно как то решить этот вопрос? Ну а в остальном всем очень доволен! Так же спасибо за бонус!
Отлично! Извините, ранее не мог ответить (малость по больничкам покатался). По поводу служб доставки... ранее писал, увы, добавить нечего. Касательно латок - продублируйте пожалуйста мне в личку свои контакты, включая почтовый адрес и мы вышлем заказным письмом материал для латок.
Рад, что Вы получили удовольствие от приобретения. Пусть служит многие годы!
P.S. Не забывайте про фотоконкурс. :)
 
Цитата
Рад, что Вы получили удовольствие от приобретения. Пусть служит многие годы!
P.S. Не забывайте про фотоконкурс. :)
Спасибо за приятное отношение к клиентам! Лодка действительно очень понравилась! Теперь надеюсь в ближайшее время протестировать ее на водоеме.
Первую фотографию на конкурс отослал.
 
Искал, искал но так и не нашел. Интересуюсь для друга, какой размер кокпита в Барк 310 килевой?
Спасибо.
 
Цитата
Искал, искал но так и не нашел. Интересуюсь для друга, какой размер кокпита в Барк 310 килевой?
Спасибо.
Если я Вас правильно понял, Вы хотите узнать какое внутреннее расстояние лодки? (cockpit- пилотская кабина) Тогда думаю отнимите от 310 два раза по "Диаметр борта см 38" и получите ответ. ИМХО.
 
Ширину то можно так определить, а вот длину... ведь расположение транца у всех разное?
 
Цитата
Ширину то можно так определить, а вот длину... ведь расположение транца у всех разное?
А я думаю, как раз длина тоже так примерно проверяется. У одной фирмы, я думаю все стандартно,+-. Я как раз про длину и писал. ИМХО
 
Цитата
Ширину то можно так определить, а вот длину... ведь расположение транца у всех разное?
Длинна кокпита BT-310 196 см
С уважением.
 
Получилось в воскресение немного опробовать вновь купленную лодку "KRAB NP 280". Первоначальное мнение- лодка СУПЕР. Очень рад, что взял в белом цвете, и красиво смотрится, и заметна на воде, и самое главное- НЕ ГРЕЕТСЯ!!!  Сам сгорел, а лодка была еле-еле теплая. Так что покупкой остался доволен.
 
Цитата
Получилось в воскресение немного опробовать вновь купленную лодку "KRAB NP 280". Первоначальное мнение- лодка СУПЕР. Очень рад, что взял в белом цвете, и красиво смотрится, и заметна на воде, и самое главное- НЕ ГРЕЕТСЯ!!!  Сам сгорел, а лодка была еле-еле теплая. Так что покупкой остался доволен.

смотрится просто суперски!!!!
 
Цитата
Получилось в воскресение немного опробовать вновь купленную лодку "KRAB NP 280". Первоначальное мнение- лодка СУПЕР. Очень рад, что взял в белом цвете, и красиво смотрится, и заметна на воде, и самое главное- НЕ ГРЕЕТСЯ!!!  Сам сгорел, а лодка была еле-еле теплая. Так что покупкой остался доволен.
Рад, что первый выход принес массу положительных эмоций.  Лодки в серо-белом исполнении очень красивы на воде, но требуют более тщательного ухода. Надеюсь "зеленка" с бортов легко отмылась? ;)
P.S. По фото для конкурса - подумайте над тем, что-бы фото было более живое на воде с людьми, с уловом, в процессе вываживания, с юмором, примеры можно глянуть тут.
 
Цитата
требуют более тщательного ухода. Надеюсь "зеленка" с бортов легко отмылась? ;)
Конечно же особого труда не составило, но немного губкой подраил борта. Ну что же, красота требует жертв.
 
Цитата
P.S. По фото для конкурса - подумайте над тем, что-бы фото было более живое на воде с людьми, с уловом, в процессе вываживания, с юмором,
А над этим будем тоже работать! Ведь путь белого лайнера только начинается!
Р.С. Латку получил, СПАСИБО, но буду надеяться, что НЕ ПРИГОДИТСЯ!!!
 
Цитата
А над этим будем тоже работать! Ведь путь белого лайнера только начинается!
Р.С. Латку получил, СПАСИБО, но буду надеяться, что НЕ ПРИГОДИТСЯ!!!
Творческих успехов! Пожалуйста, всегда рад помочь.
 
Цитата

Итак выбор сделан:
Мотор -  Fisher T2.5BMS (NEV), уже заказан и завтра выезжает ко мне, большое спасибо Сергею (LODKI.UA) за хорошее отношение, за разъяснение плюсов и минусов этого мотора, было приятно пообщаться.
Пожалуйста! Аналогично, было приятно пообщаться с единомышленником.


Цитата
Лодка - БАРК БТ-290, по цене, по параметрам и характеристикам, в принципе ни чего лучшего на Украине не нашел, кстати там на сайте еще и акция какая то есть, вроде можно выбрать сумку или электро насос, мож выгорит и мне че. В общем этот корабль тоже уже заказал и думаю завтра решится с пересылкой его мне.
Вот как то так.
Все в силе, и скидка и подарок и бесплатная доставка.
 
Цитата
Пожалуйста! Аналогично, было приятно пообщаться с единомышленником.



Все в силе, и скидка и подарок и бесплатная доставка.

Все оплатил и лодку тоже сегодня, жду с нетерпение, по идеи День рыбака буду уже под моторчиком рыбачить!!!:bf::bf::bf::bf: Еще раз спасибо!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!