Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
[ Закрыто ] Дорогие снасти - блажь и понты?
 
Цитата
Но не уходите от темы))
Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков )))
https://www.youtube.com/watch?v=7780P-7ZgjA
 
Спиннинг berkley cherrywood это блажь или понт?
Кто знает подскажите пожалуйста...
 
Цитата
Спиннинг berkley cherrywood это блажь или понт?
Кто знает подскажите пожалуйста...

Ооо,новогоднее настроение:smile:
Однозначно это понты:biggrin:(в смысле спининг)
(шютка)
 
Цитата
Спиннинг berkley cherrywood это блажь или понт?
Кто знает подскажите пожалуйста...
У меня есть вариант. Даже два.

1. Палка для "рыбаков", предпочитающих в первую очередь отдых от повседневной суеты. :az:Причем саму рыбалку рассматривают даже не во вторую и не в третью очередь, а точнее в самую последнюю очередь, потому что это требует усилий и не вписывается в понятие "отдых от суеты". Следовательно платить больше незачем, все равно это используется, как бутафория. :ab:

2. Палка для новичков, которые в первую очередь становятся жертвами  "свидетелей правой кнопки мыши". После чего очень часто сами вступают в ряды этих самых "свидетелей...".:aq: Процесс этот к сожалению бесконечен.:bh:

Кто такие "свидетели правой кнопки мыши"?  Это можно найти в "общих правилах поведения на форумах":

...
8. Чтобы окончательно сразить всех своим интеллектом можете копировать  ответы с других форумов: на форумах обычно похожие темы и иногда на  некоторых из них попадаются умные ответы - так что смело используйте  правую клавишу мыши.
...

Выходит berkley cherrywood скорее блажь, причем в обоих вариантах. :bk:
 
Цитата
Выходит berkley cherrywood скорее блажь
И вполне по вменяемой цене:al:
Я бы даже их раздавал бесплатно,и тогда в наших водоемах было-бы больше рыбы:ap:
 
Цитата
Выходит berkley cherrywood скорее блажь, причем в обоих вариантах.
А как же третий вариант.???
Человек сознательно ловит несколько лет (вернее думает так) и думает что это хорошая палка и нет необходимости платить за имена.
головки в 40 грамм кидает судака на 3 кило намедни вытягла, при клеваке кончик загибает. Что ишо нужно для джига. Можно ловить и друзьям и знакомым советовать.
П.С. Если я не ошибаюсь недавно на одном дружеском))))) форуме эту тему мы чуток цепляли там только другие названия фигурировали а суть та же)))
 
Цитата
А как же третий вариант.???
Третий вариант Димка это понты:be:.Не нужны они нам:ap:
Там в темке про джиговый спиннинг человек просит совета,ты ему сможешь помочь:al:
 
Цитата
Там в темке про джиговый спиннинг человек просит совета,ты ему сможешь помочь
Не смогу((((( Я исключон из числа пайщиков акционеров гликсов и кроев. Эта блажь уже не для меня.
+ постоянные траты на вылидол мне никчему. нервы после осени ишо не успокоились, а с гликсом, наверно, стационарное лечение пришлось бы проходить
 
Цитата
а с гликсом, наверно, стационарное лечение пришлось бы проходить
Друзья не покупайте эти понты,наше все в удочках Berkley,а лечение очень дорого сейчас.
А какую катушку лучше ставить на Berkley? Kobra или Shimano Stella 10???меня мучают муки выбора,хочу себе подарок сделать на Новый год!!!
 
Цитата
А какую катушку лучше ставить на Berkley?
Отака буде как раз http://aukro.ua/katushka-rybolovnaya-rasprodazha-i2863174778.html
 
Цитата
Отака буде как раз http://aukro.ua/katushka-rybolovnaya-rasprodazha-i2863174778.html
Это понты и очень дорого,а вдруг дорогой шнур будет не правильно наматывать что тогда???:bj::bj::bj::bj::bj:
 
Цитата
Отака буде как раз http://aukro.ua/katushka-rybolovnaya-rasprodazha-i2863174778.html

Цитата
Это понты и очень дорого,а вдруг дорогой шнур будет не правильно наматывать что тогда???:bj::bj::bj::bj::bj:

Я так понимаю вы решили настроение предпраздничное всем поднять?
Или я чего-то прозевал?:ap:
 
Цитата
Отака буде как раз http://aukro.ua/katushka-rybolovnaya-rasprodazha-i2863174778.html

По три рубля, но маленькие , но сегодня ,
а вчера катушки были по пять, но большие, но вчера ,
но зато кааак они шнур наматывали :bj:
 
Цитата
Я так понимаю вы решили настроение предпраздничное всем поднять?
Или я чего-то прозевал?
Неее, тут всё очень суръёзно....
Такие вот изделия это блажь или что то другое....
Должна быть грань и мера во всём. Кстати, завтра Новый год и необходимо помнить про меру))))))
Это палка к катушке http://aukro.ua/udochka-spinning-2-4-m-5-kolen-dostavka-0-grn-i2871173587.html  читайте страничку до конца
П.С. А вот тоже хорошее обсуждение http://otvet.mail.ru/question/56217779/
 
Цитата
Это палка к катушке http://aukro.ua/udochka-spinning-2-4...871173587.html читайте страничку до конца
Так в конце там нижнее белье женское:al:,я еще трезвый...:ak:Или ты имел ввиду что на удочку ловится самая крупная рыба?:dm:
 
Цитата
Неее, тут всё очень суръёзно....
Такие вот изделия это блажь или что то другое....
Должна быть грань и мера во всём. Кстати, завтра Новый год и необходимо помнить про меру))))))
Это палка к катушке http://aukro.ua/udochka-spinning-2-4-m-5-kolen-dostavka-0-grn-i2871173587.html  читайте страничку до конца
П.С. А вот тоже хорошее обсуждение http://otvet.mail.ru/question/56217779/

Спасибо поржал :bj::bj::bj:
Но там под гарантированным уловом еще такие, ух... Если б они шли в довесок к той палке, то я мабуть прикупил-бы себе парочку под ёлочку. :ap:
 
дело ещё не только в дорогом или дешёвом спиннинге и катушке, немаловажен и опыт, который в своё время прямо пропорционален времени, проведённом на рыбалке.  Даже научится правильно делать разные проводки - на это нужно время.  Если Вы купили дорогие снасти, то это не факт что Вы ним будете ловить и кайфовать. А ещё, как некоторые тут писали, любят дорогие снасти что б отлавливать кайф при поклёвке и вываживании. Лично я отлавливаю кайф и тогда, когда рядом со мной стоит коллега с дорогущими прибамбасами, и я на свои более дешёвый комплект ловлю, а он нет... Инстинкт соперничества...
 
Цитата
дело ещё не только в дорогом или дешёвом спиннинге и катушке, немаловажен и опыт, который в своё время прямо пропорционален времени, проведённом на рыбалке.  Даже научится правильно делать разные проводки - на это нужно время.  Если Вы купили дорогие снасти, то это не факт что Вы ним будете ловить и кайфовать. А ещё, как некоторые тут писали, любят дорогие снасти что б отлавливать кайф при поклёвке и вываживании. Лично я отлавливаю кайф и тогда, когда рядом со мной стоит коллега с дорогущими прибамбасами, и я на свои более дешёвый комплект ловлю, а он нет... Инстинкт соперничества...
Конечно тут можно с Вами согласиться, но возникает вопрос.
Не уже ли к Вам во сне, не приходит желание приобрести спиннинг, пусть и не на много дороже, но лучше чем Ваш (один из бюджетных вариантов, который когда-то я применял -  одна часть от китайского спина (ручка), а кончик можно примудрить любой,  у меня, например, стоял салмовский лайтовский (который покупается  отдельно), палка для ждига была агонь... Заморочка только в том, что б  сделать переходник, но зато таким способом можно примудрить несколько  разных концов к одной ручке....          ?) И тогда, "...Инстинкт соперничества.." , будет не менее приятным..........
ИМХО
 
Цитата
А какую катушку лучше ставить на Berkley? Kobra или Shimano Stella 10???меня мучают муки выбора,хочу себе подарок сделать на Новый год!!!
выбери лучше http://profishing.com.ua/katushki-ribolovnie/bezinertsionnie/katushki-daiwa/daiwa-certate/view-all-products.html
 
Цитата
Конечно тут можно с Вами согласиться, но возникает вопрос.
Не уже ли к Вам во сне, не приходит желание приобрести спиннинг, пусть и не на много дороже, но лучше чем Ваш (один из бюджетных вариантов, который когда-то я применял -  одна часть от китайского спина (ручка), а кончик можно примудрить любой,  у меня, например, стоял салмовский лайтовский (который покупается  отдельно), палка для ждига была агонь... Заморочка только в том, что б  сделать переходник, но зато таким способом можно примудрить несколько  разных концов к одной ручке....          ?) И тогда, "...Инстинкт соперничества.." , будет не менее приятным..........
ИМХО
да, несколько лет назад я применял и такой вариант, и не вижу ничего плохого в этом, и даже странно, почему производители не делают спиннингов со сменными концами, так-как ручка она и в Африке ручка, а вот кончик и есть самая важная часть, хотя чего тут странного?, любой производитель хочет побольше выудить с клиентов денег, и побольше продать, и ручек и концов. Для джига сейчас использую Салмо ждиг 2,65, вполне приемлемый вариант, учитывая, что использую головы 28-32 г, он вполне информативен. Не спорю более дорогие спиннинги возможно и лучьше, но они уже не подходят под критерий соотношения цена/качество. И совсем не понимаю, за что можно преплачивать в 2,3,5..10 раз ?? И моё мнение не поменяется,хотя на данный момент легко могу себе позволить спин за 200-300$...
 
Цитата
Для джига сейчас использую Салмо ждиг 2,65, вполне приемлемый вариант, учитывая, что использую головы 28-32 г, он вполне информативен
:выкиньна::выкиньна:
Умоляю Вас -  прекратите. :al:Нас могут читать дети!!!!!!!!!:aq::an:
Цитата
но они уже не подходят под критерий соотношения цена/качество.
В названой вами паленяке, нет ни фин вложений(менее 15 баксов себистоимость???), ни соответственно качества
Цитата
себе позволить спин за 200-300$.
Позвольте))))) И поймите. палка за 100-200 уй это старт приятной адекватности в нашем деле.:du::be:
Всё на правах ИМХО
 
Димарик
Есть подозрение, что Вы имеете отношение к реализации дорогих палок :)
Вы же читали мой пост в соседней теме, я пробовал рыбачить на дорогие палки, то чего-то сверх естественого и сверх, сверх, сверх я для себя не нашёл, почти то же самое что и на недорогую. Кстати, это касается и катушек, моему отцу подарили на ДР какуюто Шимано 3000 (стоит больше 100$) но никакой разницы между своей Ексией, которая в 2 раза дешевле, я не почувствовал.
 
Цитата
какуюто Шимано 3000 (стоит больше 100$) но никакой разницы между своей Ексией, которая в 2 раза дешевле, я не почувствовал.
Без коментариев:bj:
 
Цитата
Димарик
Есть подозрение, что Вы имеете отношение к реализации дорогих палок :)
Вы же читали мой пост в соседней теме, я пробовал рыбачить на дорогие палки, то чего-то сверх естественого и сверх, сверх, сверх я для себя не нашёл, почти то же самое что и на недорогую. Кстати, это касается и катушек, моему отцу подарили на ДР какуюто Шимано 3000 (стоит больше 100$) но никакой разницы между своей Ексией, которая в 2 раза дешевле, я не почувствовал.
В том то и дело, какуюто...
А  вот я, разницу междукатушкой Shimano RARENIUM CI4 2500 FA икатушкой RYOBI ZAUBER, почувствовал и даже очень...
 
Цитата
Димарик
Есть подозрение, что Вы имеете отношение к реализации дорогих палок :)
Вы же читали мой пост в соседней теме, я пробовал рыбачить на дорогие палки, то чего-то сверх естественого и сверх, сверх, сверх я для себя не нашёл, почти то же самое что и на недорогую.

Я как раз "деградирую". Оставляю на берегу дорогие палки а ловлю теми что подешевле. ( но это никак не те палки о которых говорите Вы)
Благодаря нужной подсказке мастера я открыл заново для себя мир джига, и наконец-то, смог озвучить для себя те назойлевые весчи в джиге которые мне мешали.

Цитата
какуюто Шимано 3000 (стоит больше 100$) но никакой разницы между своей Ексией, которая в 2 раза дешевле, я не почувствовал.
Очередной шедевр.
Вы не обижайтесь, но видимо, Вы пока ишо не созрели. Повторюсь. Читайте и учите мат часть
 
Если человек ловит на такие веса так и бильярдный кий ему подойдет и будет самым классным прутом. Под каждую задачу есть свои снасти... Я тоже когда то ловил "киями" и все удивлялся почему не могу не чего поймать... Если ловить полусонных окуньков в водоемах городской зоны величиной с  копытце пони или осторожных голавликов, то такая снасть, точно будет не уместна... Ихмо, если у человека получается ловить на его снасть довольно успешно, то он и не видит разницы... В Сибири на незамысловатые снасти по нашим меркам мега трофеи ловят и по результативнее чем многие с мега снастями... Мы ж не знаем где и что он ловит...
 
Цитата
Мы ж не знаем где и что он ловит...
Так в том то и дело, что нет http://karafon.rybalka.com/
 
mad-509
В принципе, Вы правы мня может заставить купить более дорогие снасти только одно: когда рядом будет стоять человек с более дорогими снастями и более успешно ловить, а пока всё наоборот - не вижу смысла, и даже отлавливаю кайф от того, что рядом стоящий вбухал в снасти целое состояние, смотрит как я ловлю и умерает от завести.
А по поводу весов и бильярдных киёв, так по струяку у нас на меньше и не половишь, вернее половишь но есть но... ГЕС рядом. По осени в этом году под ГЕСом на дробшотовую снасть грузки 60-80 гр ставили, иначе дна нет...

Возможно все расхождения во мнениях из-за специфики лова и места лова, так-как в тех местах где рыбачим мы, не целесообразно использовать ультралайты и головы 2-3 гр, разве что в близлежащих болотах со стоячей водой, в остальных местах струяк неймоверный.
 
Цитата
Мы ж не знаем где и что он ловит...
Ложный путь.....
Очень многие на сайте могут похвастать красивыми фото с мегауловами, отличными снастями, но это не значит что они понимают философию и "всю соль" рыбалки. Понимающих единицы.... у них и учимся
П.С. Человек всю жизнь проездивший на ЗАЗ, ничего толкового не расскажет о Ферарри Енцо
 
Цитата
Ложный путь.....
Очень многие на сайте могут похвастать красивыми фото с мегауловами, отличными снастями, но это не значит что они понимают философию и "всю соль" рыбалки. Понимающих единицы.... у них и учимся
П.С. Человек всю жизнь проездивший на ЗАЗ, ничего толкового не расскажет о Ферарри Енцо

Вопрос не на чем ехать, а куда? На ЗАЗ можно проехать в такие места, что Ферарри Енцо отдыхает...
Машина средство передвижения, снасть средство ужения рыбы.
В ответ на  вопрос на кого и куда сегодня поедем будет возможно сделать правильный выбор: ЗАЗ или Ферарри Енцо, крой или салмо вполне сойдет...
 
Цитата
mad-509
и даже отлавливаю кайф от того, что рядом стоящий вбухал в снасти целое состояние, смотрит как я ловлю и умерает от завести.
Слова, слова...
Как говорит один человек- "А фотки где? Я фотки люблю..."
 
Ребята,
mad-509, karafon, Вы б для начала почитали присмотрелись кто где и чем ловит а потом в полемику вступали.
На форуме есть люди которые ловят 22-24гр где остальные полтинники с трудом тягают.
Суть в другом.... Есть философия в рыбалке......, а не поднятие рыбы на борт.
Присутствуют границы начального и разумного уровня. Всё что выше или ниже сопряжено с недопониманием.
С наступающим Новым годом. хороших поклёвок и дорогих палок в руку.))))
 
Цитата
Присутствуют границы начального и разумного уровня.
Так поставьте границу, если не сложно...
И Вас также, и того же - да по больше...
 
Димарик,
выставить границы было б неплохо, а то возможно мы о разных вещах ведём дискуссию.
"Есть философия в рыбалке" каждый понимает её по своему.

Всех с наступающим НГ ! всем крепкого здоровья и хороших трофеев !
 
Цитата

Вы б для начала почитали присмотрелись кто где и чем ловит а потом в полемику вступали.
Суть в другом.... Есть философия в рыбалке......, а не поднятие рыбы на борт.
Присутствуют границы начального и разумного уровня.))))

Ув., Димарик, вот Вы тут на форуме, людям советы дельные даёте, на философские темы философствуете - это все, наверняка, имеет не только лишь теоретическую основу, но и практическую... Опираясь на Ваш опыт, скажите нам, в чем она заключается - философия рыбалки? И про "границы", пожалуйста, тоже, поведайте... Заранее благодарю!
 
Цитата
в чем она заключается - философия рыбалки?
Философия рыбалки???? Это, на мой взгляд, самый быстрый путь увидеть как материализуются свои мысли, и понять, что существует сильнейшая энергетика природы  и материи.... Своего рода медитация с конкретным материалистичным результатом в виде клеваки...:be: Гдето так

Цитата
И про "границы", пожалуйста, тоже, поведайте...
10-20% годового дохода потраченых на .....жизненно необходимые рыболовные эмоции:ao::bf:
ОТАКЭ
 
Цитата
в чем она заключается - философия рыбалки?
Серега:dk: тут у каждого своя философия.:ar:
Скажу за себя...
Я вот например иногда на рыбалке даже удочку не беру:dv:,надоедает ловить:be:
Кайфую от того что я с друзьями в хорошей компании на берегу водоема,или в лодке.:dp:Или за столом что чаще всего бывает:dj::dj::dj:,но когда я ловлю то просыпается философия:dc:,типа почему агап сегодня берет на 3-х метрах а не на 7-ми там где он постоянно брал,думы разные в голову лезут умные и не очень,голова кругом ходит.
Что касается границы то это минимум от 150$ удочка так же и катушка и выше.Предела нет...Ну ты сам знаешь сколько может стоить билдеровский спин)))
 
Цитата
Философия рыбалки???? Это, на мой взгляд, самый быстрый путь увидеть как материализуются свои мысли, и понять, что существует сильнейшая энергетика природы  и материи....
Что есть то есть, но как эта философия влияет на цену снастей? Или чтобы войти в "дзен" нужно тратить 10-20% годового дохода на "себя любимого", ой , т.е. на  "жизненно необходимые рыболовные эмоции" выраженные ценником рыболовного сета?
 
В прошлом году проходили эту тему от А до Я. И вроди за год ума должно было прибавицца, дык, НЕТ. Опять повёлся на те же грабли.
Это я про себя)))))

Цитата
Что есть то есть, но как эта философия влияет на цену снастей? Или чтобы войти в "дзен" нужно тратить 10-20% годового дохода на "себя любимого", ой , т.е. на  "жизненно необходимые рыболовные эмоции" выраженные ценником рыболовного сета?
Я напишу о своих рабочих комплектах, чтоб не было непоняток:
По судаку
1. Морис Элит, шимановский твин павэр
2. Энкор "выжигатель", дайва калдия кикс
3. Голдовская морква шимано техниум
По сому
1. Дайва инфинити, дайва калдия кикс
2. Балцер (не помню названия) шимановский твин павэр
В арсенале "лежачем" есть эвиды легенды и.т.д. Деньги рыбу не ловят)))))
 
Ййааззь,
вот видите какие разные у людей понятия о рыбалке и философии, лично я чётко разделяю отдых и рыбалку, рыбалка и синька для меня не сопоставимы, хотя для большинства это норма. Какраз в Вашем случае и не нужно на подобные мероприятия брать дорогие снасти, а то "там їм і смерть". А планку в 150$ Вы сами выставили, иль подчитали где-то ? Обоснуйте эту цифру.
 
Цитата
лично я чётко разделяю отдых и рыбалку, рыбалка и синька для меня не сопоставимы
Так все нуно с головой делать,и отдохнуть и порыбачить,все совместимо!
 
Цитата
Я напишу о своих рабочих комплектах, чтоб не было непоняток:
По судаку
1. Морис Элит, шимановский твин павэр
2. Энкор "выжигатель", дайва калдия кикс
3. Голдовская морква шимано техниум
По сому
1. Дайва инфинити, дайва калдия кикс
2. Балцер (не помню названия) шимановский твин павэр
В арсенале "лежачем" есть эвиды легенды и.т.д. Деньги рыбу не ловят)))))

Мои сеты:
1. Фаворит екстрим + митчел маг про.
2. Фаворит лагуна + митчел маг про.
И таки да, я мечтаю, и даже знаю, что апну левел в новом году, будут в моем арсенале более дорогие и более правильные пруты, но под конкретные мои условия ловли и задачи, которые я ставлю). Из снасти нужно "вырасти", выдвинуть к ней требования, которым она не удовлетворит и тогда апнуть на новые. Так сказать "эволюция", печально конечно, что у многих она заканчивается в самом начале... ихмо...
 
Цитата
Есть подозрение, что Вы имеете отношение к реализации дорогих палок :)
Вы же читали мой пост в соседней теме, я пробовал рыбачить на дорогие палки, то чего-то сверх естественого и сверх, сверх, сверх я для себя не нашёл, почти то же самое что и на недорогую.
Первый раз Батя вывез меня на воду в 1962 году, сознательно сам начал рыбачить где-то в 1967-м, так что палок повидал много разных ( до сих пор в подвале рапиры и Ленинградцы с Невками, катушка Дельфин и т.д.), поймать рыбу могу чем угодно, домой  улов как правило не несу ( а зачем, никто ее в семье почти не ест, да и жена сказала когда-то чтоб в квартире рыбой не пахло:ds:), рыбу обычно выпускаю, но дубинами и мотыгами ловить не буду, себя надо чуток любить:ds:.
P.S. Это конечно если бюджет позволяет, ежели денег нету - тогда уж ловим тем, что можем себе позволить, только при этом не надо всем рассказывать какие Мы умные - ловим дешевыми палками, а лохи дорогими.:ds:
 
Прочел ваши ответы и невольно родился вопрос "вдогонку" - что тогда, по-вашему, "рыбацкое счастье" и в чем тогда, на ваш вгляд, отличие от "рыбацкой философии", о которой вы уже писали???...

PS: радует, что не у меня одного в этот предновогодний вечер философско-лирическое настроение...
 
Цитата
рыбалка и синька для меня не сопоставимы,
С умом нужно пить.Я собирал по 40 человек на одной рыбалке,и удочки стояли под каждым деревом и ни кто не одну не сломал.И такое было не раз.Энкоры так вообще под деревьями лежали,все живые и целые(у них просто пожизненная гарантия)

Цитата
А планку в 150$ Вы сами выставили, иль подчитали где-то ? Обоснуйте эту цифру.
Я для себя ее выставил,это та цена где приятно брать удочку и получать удовольствие от рыбылки.
От суммы 150$ начинаться более менее нормальные снасти,которыми приятно ловить,получать удовольствие ИМХО...
Хотя можно ловить и на бамбуковую удочку,но ЗАЧЕМ себе делать гемор если снасти и производители шагнули далеко вперед.

Цитата
будут в моем арсенале более дорогие и более правильные пруты, но под конкретные мои условия ловли и задачи, которые я ставлю)
И ты почувствуешь разницу тогда и поговорим.Пускай сбываются Ваши желания в Новом году!!!
Я пошел накачу полтинник,и может еще чет умное напишу но позже!
Всех с Наступающим Новым годом!!!
 
Цитата

И ты почувствуешь разницу тогда и поговорим.Пускай сбываются Ваши желания в Новом году!!!
Я пошел накачу полтинник,и может еще чет умное напишу но позже!
Всех с Наступающим Новым годом!!!

Я знаю разницу, иначе бы не говорил, держал многое в руках, желания и возможности не совпадают, но как говориться вода камень точит, и мы доточим снасти. Спасибо и Вас с Новым годом!
 
Да товарищи, тяжко... очень тяжко, особенно с теми, кто ввиду многих причин, находит 8000 отговорок в пользу дешевого ширпотреба...

В новом году пожелаю всем им половить не одну рыбалку (не два заброса - хотя и этого может хватить) хорошими снастями
и поменьше в арсенале разного ничего нестоящего у.г.

С праздником
 
Цитата
Ребята,
mad-509, karafon, Вы б для начала почитали присмотрелись кто где и чем ловит а потом в полемику вступали.
На форуме есть люди которые ловят 22-24гр где остальные полтинники с трудом тягают.
Суть в другом.... Есть философия в рыбалке......, а не поднятие рыбы на борт.
Присутствуют границы начального и разумного уровня. Всё что выше или ниже сопряжено с недопониманием.
С наступающим Новым годом. хороших поклёвок и дорогих палок в руку.))))

Здесь с Вами согласен (Есть философия в рыбалке......, а не поднятие рыбы на борт), кто не понимает интерес в рыбалке вообще говорят что на деньги которые были потрачены на снасти проще в магазине рыбы купить. А поповоду поднятии рыбы на борт - так те вообще сетями браконьерат. Рыбам всеравно на какие снасти клевать, но мы не рыбам удовольствие идем доставлять а себе.
 
Гы гы..Ага....Когда не клюёт - лезут мысли о "философии в рыбалке". Когда клюёт - "о философии вбрасывания её на борт" :) А Фсё остальное блажь и понты.. :)
 
вчера собирал детям конструктор и вспомнил эту ветку.... их было три, из них было два робота, один лего второй не лего. лего 120 гр. не лего 70 и в два раза больше. первым собирал не лего, ну его на.х детали начали трескаться еще при сборке, вчера вечером робот начал рассыпаться,
второй собирался лего, все легко и просто, все точно подогнано, понятная инструкция по сборке. робот еще жив и ломаться не собирается.
после чего собирался третий тоже лего в два раза больше чем предыдущих два. собирать его было одно удовольствие....
так что не смотря на то что для себя решил что лучше маленький лего чем большое говно. не смотря на то что две одинаковых коробки лего 600гр. не лего 200. (правда чет мне так кажется что я еще не раз в этом буду убеждатся на личном опыте:bj:)
 
Как по мне то странная дискусия. Все ведь согласятся что можно перемещаться и на 41 москвиче НО - удовольствие от такой езды будет НАМНОГО меньше чем поездка в лехусе. Так же и в рыбалке : с умелыми руками можно и с бамбуковой палкой твичинговать но насколько больше получиш удовольствия если в твоих руках отличный прут с хорошей катушкой.
И еще непонятен вопрос дороговизны. Мне катушка до 800гр нормально а за 2000 уже дорого. А комуто и за 500гр - уже предел. У Нас всех могут быть разные понятия дороговизны!
 
Цитата
Как по мне то странная дискусия. Все ведь согласятся что можно перемещаться и на 41 москвиче НО - удовольствие от такой езды будет НАМНОГО меньше чем поездка в лехусе. Так же и в рыбалке : с умелыми руками можно и с бамбуковой палкой твичинговать но насколько больше получиш удовольствия если в твоих руках отличный прут с хорошей катушкой.
И еще непонятен вопрос дороговизны. Мне катушка до 800гр нормально а за 2000 уже дорого. А комуто и за 500гр - уже предел. У Нас всех могут быть разные понятия дороговизны!

Тут согласен у кого спининг тысяч за шесть, у кого катер по рыбачить, а у кого хата на берегу океана чисто на рыбалку поехать.
 
Последнее время стал задумываться о покупке Крокса или ламигласа но потряся их в руке почитав смешные коменты про правильное использование и гарантию подумал : а нафига мне с ними заморачиваться?  Разницы между теми беркли что у меня есть и тем же кроксом только цвет и цена да и если на них одинаковая гарантия,  то в чем собственно преимущество?  в тех граммах на которые отличается вес?  да в долгие часы забросов конечно я почувствую разницу между беркли и ugly stick  но последний сломать могут только русские и только в магазине,  рыба это сделать не в состоянии.  так в чем разница все таки ? может я просто чего -то незнаю?
 
Цитата
Разницы между теми беркли что у меня есть и тем же кроксом только цвет и цена
Если у Вас на данный момент действительно создается такое впечатление, то не берите. Пока. Иначе будете жалеть о покупке. Потом, когда-нибудь, все равно купите))). Сами постепенно к топовым палкам и придете.. А пока не стоит.
 
Да,визуально,что мерседес красный с мотором и железный,что "запор"красный и с мотором....Но разница всё- же есть.Тут и ведь как,пока не поюзаешь-не поймёшь....погоняйте пока на "запоре"....
 
Цитата
Последнее время стал задумываться о покупке Крокса или ламигласа но потряся их в руке почитав смешные коменты про правильное использование и гарантию подумал : а нафига мне с ними заморачиваться?  Разницы между теми беркли что у меня есть и тем же кроксом только цвет и цена да и если на них одинаковая гарантия,  то в чем собственно преимущество?  в тех граммах на которые отличается вес?  да в долгие часы забросов конечно я почувствую разницу между беркли и ugly stick  но последний сломать могут только русские и только в магазине,  рыба это сделать не в состоянии.  так в чем разница все таки ? может я просто чего -то незнаю?
Этот сакраментальный вопрос задавал себе и не только себе каждый. А посему на форуме давно есть целая эпическая ветка. Возможно там даже и ответ имеется. Успехов.:dn:
 
Цитата
Да,визуально,что мерседес красный с мотором и железный,что "запор"красный и с мотором....Но разница всё- же есть.Тут и ведь как,пока не поюзаешь-не поймёшь....погоняйте пока на "запоре"....

Бедный "Зпорожец".., что же его то в зад "мерину" пытаются засунуть, то в сравнении все ему достается)))
Хотя сравнение некорректно... даже в ценовом диапазоне.
 
Цитата
может я просто чего -то незнаю?
Это уже становится доброй традицией :ap:
каждый год создавать Тему об Агли стике и непонимании :ag:
не переживайте, со временем это пройдёт, стоит только взять в руки спининг помодульнее ,:bf:
правда в штатах с нормальным количеством и качеством рыбы это не настолько актуально :al:
 
Имеем уже "блажь и понты" на мировом уровне! растём... если прут за двадцатку на 90% перекрывает поставленные задачи, и остальные 10 не критичны, то смысла тратить больше действительно нет...Но как только захочется заглянуть "глубже"- это как осознать смысл русской охоты (из всем известного цикла фильмов)- начинается поиск"гармонии" ...и понеслась....
 
я не говорил о преимуществах ugly stick перед другими палками,  я привел его как пример палки с бОльшим весом, владею двумя я на них с кормушкой карпа ловлю,владел еще одним но гдето посеял я на него карпа в 10 кг выволок ну так для прикола  если же говорить о ловле джигом то для этого есть  отличные палки беркли за 24 бакса  и они нормально работают в разнообразных условиях , я на одну палку ставлю до 4 х разных оснасток за рыбалку поплавок блесна джиг донка и воблеры иногда  у меня это не запорожец с мотором от трофейного мессершимита. посещая за рыбалку до семи мест лова с разными условиями и разной рыбой я не таскаю арсенал из всех моих причиндалов.  Раньше ловил карпа на спин с катухой - вместе за 19 баксов и если карп это утаскивает то и не жалко ... почти , а читать о том что "постарайтесь крючком не зацепить палку , а то она может там сломаться"  то я и плачу чтоб не сломалась!  черивуд беркли наплевательски относиться к попаданию крючков камней  и прочих  рабочих условий рыбалки сломались только дважды когда я неосторожно вывернул лодку и пучек снастей попал на пристань и , ах да в тот день я рыбачил на ugly stick - он не сломался а я недумаю что снасть за 100 или даже 1000 баксов выдержала бы  так же пофигительски как всеми нелюбимая "злая держачка"  
кстати карп утащил не по моей вине я был трезв, я на рыбалке не пью ничего крепче кофе без коньяка

так. ....мысли вслух
 
Цитата
.... я на одну палку ставлю до 4 х разных оснасток за рыбалку поплавок блесна джиг донка и воблеры ....

У вас что тоже крЫза:eek::eek::eek:
 
Цитата
какая разница между снастями за 20$ и 100 ?
Ну что сказать... разница в 80 $!
 
Цитата
Ну что сказать... разница в 80 $!

таки да:bf:
 
Цитата
я на одну палку ставлю до 4 х разных оснасток за рыбалку поплавок блесна джиг донка и воблеры
Вот и весь ответ. Вам не надо покупать другие специализированные спиннинги. Вы еще не определились в рыбной ловле. Для Ваших целей лучшим спиннингом будет телескопический.
 
Цитата
Хотя сравнение некорректно... даже в ценовом диапазоне.
Именно это я и имел ввиду,ведь ехать можно и на том и на том,но за бренд (и соответственно за комфорт)нужно заплатить.Что тут не понятного??? Палкой за 20$ тоже можно ловить,но комфортней ведь за 200$.Или нет?
 
Цитата
Палкой за 20$ тоже можно ловить,но комфортней ведь за 200$.Или нет?
Абсолютно НЕТ! Там где ловит этот человек разнообразной рыбы море и условия ловли,водоемы одни из лучших.Спиннинг Беркли за 20$ там прекрасно выполняет свою основную функцию=он ловит рыбу и к тому же переносит наплевательское отношение к себе.Отличные чистые водоемы с обилием рыбы,прекрасные дороги,всевозможный сервис,приемлемая по цене аренда сразу оборудованных лодок и катеров с заправленным баком и всей навигационной аппаратурой и пр.Человек получает полное удовольствие от всего этого и Беркли за 20$ там смотрится очень комфортно.У нас всего этого НЕТи нет такого обилия рыбы!!! и приходится лазить по бедным водоемам,с загаженными берегами,с и пр. прелестями спиннингистов(подвохи,электрики,сеткари, и пр прелести нашей жизни,но в руках зачастую наши имеют палочки бренды не в 200$,а на все 800$ и  даже выше.Имея потрясающую дорогую экипировку  вынужденны ловит окушков по 50-80гр!!!, бычков или вообще -ОП!!!,а Те кто имеет так сказать блат выезжать в наши заповедные места имеют экипировку похлеще американцев.П.С.  один человек рассказывал про рыбную ловлю в Швеции,где туристы со всей Европы ловят простыми снастями от CORMORAN,они вместе с ящиком приманок и лодкой  входят в стоимость рыбалки.Поймать там этими снастями щук мамок от 10 кг и выше не составляет ни какого труда, и люди спокойно ловят.У нас имея в руке комфортгный спиннинг за 600$+целый ящик японских приманок   вы часто ловите такие трофеи???)))))))
 
О куда батенька Вас понесло.... Вопрос не в том,где ловить,жить и т.д,а в том есть разница или нет в снастях за 20 или 100$.
 
Цитата
....................... но последний сломать могут только русские и только в магазине,  рыба это сделать не в состоянии. ..................

Да мы такие..............., мы можем сломать что угодно, где угодно и как угодно, поэтому и ловим на "КРОКОДИЛЫ" все равно разницы ни какой!:dn::do:
 
Цитата
а в том есть разница или нет в снастях за 20 или 100$.
Можно и так сказать:мой первый карбоновый спиннинг Китайский Шекспир 3.0м,5-25 гр,стоил в 2000г как раз 20$+, сейчас я ловлю ST.CROIX. LES 76MLXF2 стоимостью 370$.По уловам для меня разницы НЕТ!,да же первый имел преимущество в качестве и кол-ве рыбы.По комфорту ловли: тогда не было твичинга и современного джига как такового,если ловить теми приманками то разницы между палочками лично мне не будет.Я прекрасно проведу железо той и этой палочкой,по остальному согласен Легендой ловить комфортнее,но только в плане того,что многое я тогда не знал и брал первый спиннинг просто для ловли.Так,что при правильном росте таком же и моих теперешних навыках,разницу я особо и не ощущаю!
 
Цитата
По уловам для меня разницы НЕТ
Правильно,ловит же не палка...а тот,кто её держит.Согласитесь,если человек умеет хорошо делать это дело,то он и шваброй наловит.Так что тут такое дело...
 
Пацаны, я что то не понял, для среднестатистического американца есть большая разница в спиннинге за 20 или 100$ ???!!! Американец, если дело только в цене, бери тот что дороже, всё равно это для Штатов  копейки.
 
Я к чему это все написал,что бы поняли две вещи:1-Спиннинги Беркли пусть в цене ну не 20,а сейчас 40$,это не первые телескопические спиннинги что сейчас идут по 80-120гр.Это очень приличный современный спиннинг и при наличии рук и рыбы,он ловить будет отлично.Очень многие и сейчас ловят этими Беркли.У них цена-качество сопоставимо на все 100%.2-главное это наличие рыбы в водоеме,а не вода разбавленная 1 особью на 1000кв.м,НО в таких вот условиях сверх прессинга спиннингистов и очень малого кол- ва рыбы,приходят современные приманки и снасти.Ловить результативно в этих условиях позволяют уже снасти более дорогие(более звонкие,быстрые бланки,более тонкие шнуры,вольфрамовые джиги,съедобная резина и пр)-вот тут то уже спиннингом в 40$ не обойтись.
 
Кажется, и лёд сошёл, и зимнее обострение должно окончиться... ан, НЕТ. Дубасит с новой силой.
AmerikanMan, если не видите смысла и порыва купить палку за 2 бумаги значит ишо рано, не пришло время.... Кайфуйте с беркли.
П.С. Радость от дорогих необходимых и понтовых палок ишо впереди)))))
 
Цитата
Кажется, и лёд сошёл, и зимнее обострение должно окончиться... ан, НЕТ. Дубасит с новой силой.
А это Дима извечный спор. Кто купил себе дорогую палку кричат что остальное всё что дешевле дрова. У кого дешевая палка -  кричат что всё дело в умении, что и на швабру поймать можно, а дорогие снасти понты и фетишизм :bj:  Только барыги тихо потирают руки, им конечно выгоднее дорогие продавать, подъём больше, хотя некоторые и на дешевках деньги поднимают.
 
Цитата
А это Дима извечный спор. Кто купил себе дорогую палку кричат что остальное всё что дешевле дрова. У кого дешевая палка - кричат что всё дело в умении, что и на швабру поймать можно, а дорогие снасти понты и фети

Никогда такого не слышал. У меня дешевые спининги , серебряный ручей экстрим лайн, и фаворит агрессор, я очень прилично ими ловлю но всеравно хочу легенду, там повыше в сообщениях помоему кому-то один хрен чем ловить китайцем или легендой , с удовольствием куплю ему китайца взамен его легенды
 
Цитата
Никогда такого не слышал. У меня дешевые спининги , серебряный ручей экстрим лайн, и фаворит агрессор, я очень прилично ими ловлю но всеравно хочу легенду, там повыше в сообщениях помоему кому-то один хрен чем ловить китайцем или легендой , с удовольствием куплю ему китайца взамен его легенды

Конечно можно и дешёвым ловить неплохо, но эстетики мало. Когда в руках держишь дорогой девайс, уже от самого этого и обладания ним получаешь кайф. У каждого свои требования к  рыбалке у одних просто наловить рыбы, у других ловить рыбу и от самого процесса получать удовольствие не зависимо от наличия рыбы, у третьих сделать это филигранно и красиво, у четвёртых ..... и у каждого свои требования к снастям, ограниченные потребностями и главное финансовыми возможностями.
Спорить какие снасти лучше дорогие или дешёвые, думаю смысла нет, вывод на лицо.  
Часто подход к выбору снастей, даже у небедных людей, бывает очень скромным, исходя из логики и насущной необходимости.
Я ловлю на недорогие снасти, и о брендах не мечтаю, смысла в них не вижу. Многие скажут попробуй поймёшь, пробовал, как говорят англичане соу соу. Поэтому довольствуюсь тем что есть, привык уже к ним.
 
Цитата: Сообщение от MrShadowIV  
Никогда такого не слышал. У меня дешевые спининги , серебряный ручей экстрим лайн, и фаворит агрессор, я очень прилично ими ловлю но всеравно хочу легенду, там повыше в сообщениях помоему кому-то один хрен чем ловить китайцем или легендой , с удовольствием куплю ему китайца взамен его легенды

Конечно можно и дешёвым ловить неплохо, но эстетики мало. Когда в руках держишь дорогой девайс, уже от самого этого и обладания ним получаешь кайф. У каждого свои требования к рыбалке у одних просто наловить рыбы, у других ловить рыбу и от самого процесса получать удовольствие не зависимо от наличия рыбы, у третьих сделать это филигранно и красиво, у четвёртых ..... и у каждого свои требования к снастям, ограниченные потребностями и главное финансовыми возможностями.
Спорить какие снасти лучше дорогие или дешёвые, думаю смысла нет, вывод на лицо.
Часто подход к выбору снастей, даже у небедных людей, бывает очень скромным, исходя из логики и насущной необходимости.
Я ловлю на недорогие снасти, и о брендах не мечтаю, смысла в них не вижу. Многие скажут попробуй поймёшь, пробовал, как говорят англичане соу соу. Поэтому довольствуюсь тем что есть, привык уже к ним.
 
Цитата
Никогда такого не слышал. У меня дешевые спининги , серебряный ручей экстрим лайн, и фаворит агрессор, я очень прилично ими ловлю но всеравно хочу легенду, там повыше в сообщениях помоему кому-то один хрен чем ловить китайцем или легендой , с удовольствием куплю ему китайца взамен его легенды
Ну, как же !!! Конечно можно и дешёвым ловить неплохо, но эстетики мало. Когда в руках держишь дорогой девайс, уже от самого этого и обладания ним получаешь кайф. Здесь полная демократия, у каждого свои требования к рыбалке - у одних просто наловить рыбы, у других ловить рыбу и от самого процесса получать удовольствие не зависимо от наличия рыбы, у третьих сделать это филигранно и красиво, у четвёртых ..... и у каждого свои требования к снастям, ограниченные потребностями и главное финансовыми возможностями.
Спорить какие снасти лучше дорогие или дешёвые, думаю смысла нет, вывод на лицо.
Часто подход к выбору снастей, даже у небедных людей, бывает очень скромным, исходя из логики и насущной необходимости.
Я ловлю на недорогие снасти, и о брендах не мечтаю, смысла в них не вижу. Многие скажут: " попробуй поймёшь"-, пробовал, как говорят англичане соу соу. Поэтому довольствуюсь тем что есть, привык уже к ним.
Да и ещё разница 20 и 100$ не большая и в цене и качестве, за 100$ дорогой девайс не купишь, не та ценовая категория, а для некоторых это ощутимая часть месячной зарплаты.
Всё это ИМХО
 
Странно,Этажом выше Вы писали совсем другое...
 
Цитата
Странно,Этажом выше Вы писали совсем другое...

Этажом выше я писал, что кто на что ловит тот и хвалит. Этажом ниже что в выборе демократия и каждый волен выбирать себе снасти какие хочет и может.  Ферштейн ???
Смысла доказывать что то друг другу нет.  
Здесь приводили пример "мерса" и "запика", сравнение конечно условное, но наверное мало владельцев мерсов мечтающих о "запике", больше владельцев "запиков" мечтающих хотя бы о "Ланосе"
В споре выигрывают продавци по любому, в любом случае они с прибылью. Но и без них не обойтись, иначе пришлось бы в Китай ездить или Американ Мен устал бы слать нам Лумики из Штатов.
 
Цитата
но всеравно хочу легенду, там повыше в сообщениях помоему кому-то один хрен чем ловить китайцем или легендой , с удовольствием куплю ему китайца взамен его легенды
Вот вы то и не поняли смысл моего написанного поста.Грубо это можно сказать так:"Лучше верните мне наши водоемы середины 80х годов и ловить я буду на Невку и Ленинградский прут,чем иметь сейчас наши водоемы середины 2000х годов и Легенду в руках".Естественно это все проза!))))))П.С. Китайцев оставьте себе,я свой путь ими уже давно прошел. Сори.
 
Мдаа,что тут ещё добавить....
 
есть такое хорошее выражение - "жертва рекламы", это я к тому, что поменяв ценник с Гарика на Катану, не мало людей будут считать катану круче, "бо дорожче".  Про себя: ловлю палкой за 300 грн, доволен, ловил аппатарами в пределах 100 долл, не понравилось. Это я к чему, кто как хочет, так и ...ловит) Но уверен что есть люди которые удовольствие получают от палок за 300 грн, и 3 000...спора тут быть не может, что индивидуально - то неоспоримою А разница "за 20$ и 100 " - думаю в материале и качестве. И еще - мерс с горбатым тут сравнивать не стоит.
 
Может не в тему ... Случай из жизни ....
Так получилось, что плотно общался в жизни с дистрибьюторами по пиву. Каждый, естественно, кулик своё болото хвалит ... Наше пиво круче ...
Так вот делали эксперимент. Завязывали глаза и предлагали определить марку пива методом, так сказать, орального приёма .....
Догадайтесь - угадал кто нибудь ????:ak:
 
Цитата
Догадайтесь - угадал кто нибудь ????
То такие "спецы" были))). Я водку угадывал, и не только марку, но и подвид))).
 
Цитата
То такие "спецы" были))). Я водку угадывал, и не только марку, но и подвид))).
А что "Укрспирт" расширил  свой ассортимент???)))
 
Цитата
То такие "спецы" были))). Я водку угадывал, и не только марку, но и подвид))).
Можем проверить ))) Пиво с меня !!!:ap:
 
Цитата
Можем проверить ))) Пиво с меня !!!
Вот это правильное развитие темы :bj:
"водка без пива - деньги на ветер ":df:
 
Цитата
Вот это правильное развитие темы :bj:
"водка без пива - деньги на ветер ":df:

Проверяем 5 брендов. Любых .... Пять бутылок - пять стаканов. Глаза завязываем.
Угадать три из пяти ....
Проигравший ставит втрое )))) :az:
Я говорю, что не угадают ....
Сорри за офф-топ )))
 
перечетав всю тему в который раз убедился что я прав -

Цитата

"водка без пива - деньги на ветер ":df:
 
Цитата
Сорри за офф-топ )))
Тема сама собой и так просится в курилку :ds: про снасти маловато тут будет :ap:
 
Цитата
Проверяем 5 брендов. Любых .... Пять бутылок - пять стаканов. Глаза завязываем.
Угадать три из пяти ....
Проигравший ставит втрое )))) :az:
Я говорю, что не угадают ....
Сорри за офф-топ )))

ну в курилку так в курилку....

жаль в Киев для попить пвка ехать далеко, я пивом 10 лет прозанимался, проработал на всех основных производителей, на последней должности регулярно проводил слепые дегустации для подчиненных, и скажу я Вам все угадывается достаточно легко даже по сортам. Но многое зависит от розлива и постоянства тренировок ;).
 
Цитата
Можем проверить ))) Пиво с меня !!!
То было несколько лет тому, ща я не пью всякую гадость. Ну разве Немирова Премиума чуток приговорить могу)))
З.Ы. Наофтопили многовато)))
 
Перефразируя классика - "если можешь не ловить хорошими снастями - лови дешевыми".
 
Цитата
Перефразируя классика - "если можешь не ловить хорошими снастями - лови дешевыми".
Подобъю баланс: "если жалко денег на хорошие снасти, лови плохими и говори, что тебе это нравится" :bj:
ЗЫ Илья, тебя это не касается. Чем ты ловишь, я знаю.....:ds:
 
Цитата
Вот это правильное развитие темы :bj:
"водка без пива - деньги на ветер ":df:
А еще в конце всего этого действа запить все Шампанским.Эффект будет колоссальный:bj:Вот буквально недавно было:dr:
 
ИМХО - практичность,  для кого то это удовольствие от обладания дорогой снастью,  бесспорно, что материалы у дорогой снасти качественнее, вес - легче,  ручка - удобней и баллансу уделено не последнее внимание.
Но что я требую от снасти - вот вопрос!  мне понравился дизайн - я купил.  Мне нравится сочетание цена качество я купил . Что практичность для каждого отдельно взятого рыболова - дело самого рыболова. Снова меня например интересует балланс между гарантированной неубиваемостью и весом.  Поэтому я не ловлю швабрами (буквально)  но если мне ненадо держать дубину в руках то жуткие оглобли типа КингКат для ловли карпа - то что доктор прописал.  Для ловли салмона и стилхеда купил  два совершенно различных спиннинга, выберу по условиям на месте,  да и запас карман не тянет. В остальном прекрасно работают бюджетные палки если не смущает , что сосед наступил на ваш ламиглас своим сапогом или прихлопнул ваш крокс дверью машины или вы по пьяни забыли жменю снастей с гараже у знакомого но забыли где это было. ... да мало ли ! Уносящаяся по течению уносимая здоровенной рыбиной снасть это неприятно всегда вожу запас в котором частьи составляют неубиваемые полушвабры полуудочки. Теперь о понятии бюджета для ловящих снастью за 1000 баксов -300 бюджет, для ловящих за 300 - 100 бюджет понятномчто феррари гораздо круче Нивы но есть места куда только Нивой и попадешь в конечном счете рыбемгубоко пофиг какой у тебя джентельменский набор если она нарывается на качественный поводок и крючек мне никогда не забыть треск ломающихся снастей над Пуласки ...
 
Цитата
ИМХО - практичность,  для кого то это удовольствие от обладания дорогой снастью,  бесспорно, что материалы у дорогой снасти качественнее, вес - легче,  ручка - удобней и баллансу уделено не последнее внимание.
Но что я требую от снасти - вот вопрос!  мне понравился дизайн - я купил.  Мне нравится сочетание цена качество я купил . Что практичность для каждого отдельно взятого рыболова - дело самого рыболова. Снова меня например интересует балланс между гарантированной неубиваемостью и весом.  Поэтому я не ловлю швабрами (буквально)  но если мне ненадо держать дубину в руках то жуткие оглобли типа КингКат для ловли карпа - то что доктор прописал.  Для ловли салмона и стилхеда купил  два совершенно различных спиннинга, выберу по условиям на месте,  да и запас карман не тянет. В остальном прекрасно работают бюджетные палки если не смущает , что сосед наступил на ваш ламиглас своим сапогом или прихлопнул ваш крокс дверью машины или вы по пьяни забыли жменю снастей с гараже у знакомого но забыли где это было. ... да мало ли ! Уносящаяся по течению уносимая здоровенной рыбиной снасть это неприятно всегда вожу запас в котором частьи составляют неубиваемые полушвабры полуудочки. Теперь о понятии бюджета для ловящих снастью за 1000 баксов -300 бюджет, для ловящих за 300 - 100 бюджет понятномчто феррари гораздо круче Нивы но есть места куда только Нивой и попадешь в конечном счете рыбемгубоко пофиг какой у тебя джентельменский набор если она нарывается на качественный поводок и крючек мне никогда не забыть треск ломающихся снастей над Пуласки ...

прикольно, когда сам отвечаешь на свои вопросы!:ap:
 
опять за старое???? :db: это все безсмысленно.... я могу ловить рыбу почти любым *веником* в том числе и мдж. но все таки хочется ловить чтобы было приятно, в первую очередь мне ну и попонтоватся иногда (не без этого) есть бюджет лови чем хочешь, нету, лови чем получается по бюджету. все просто! ловите на живца ленинградским спинингом.... (правда это уже тоже не дешево:bk:)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!