Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Надувные лодки Барк
 
Сегодня тоже заказал) Барк 260, только не в интернет магазине, а у наших дилеров, подешевле вышло)
Приеду с моря и на Оскол испытывать.
 
Цитата
Все оплатил и лодку тоже сегодня, жду с нетерпение, по идеи День рыбака буду уже под моторчиком рыбачить!!!:bf::bf::bf::bf: Еще раз спасибо!
Если не будет землетрясения или цунами, завтра отправляем и лодку и мотор. Так, что вполне вероятно вечером в субботу или с утра в воскресенье можно будет отправляться  на рыбалку полностью укомплектованным.
 
Значить так............., ни какого землетрясения и цунами не было, поэтому сегодня получил свой долгожданный, вымученный комплект Барк БТ-290 + мотор Фишер 2,5, сейчас займусь тщательным изучением инструкций к эксплуатации, потом начну задавать вопросы.
Да, спасибо Сергей ( LODKI.UA )  за оперативность и конечно же за бонус!
В общем, принимайте меня, коллеги, в ряды водномоторников..........ученик я прилежный и послушный, ну в меру конечно.......:ap:





 
видно что перевезчик лодку буцал наверное
 
прикольная наклейка на лодке я тоже такую хочу
 
Цитата
прикольная наклейка на лодке я тоже такую хочу
http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=12714
 
Цитата

Да, спасибо Сергей ( LODKI.UA )  за оперативность и конечно же за бонус!
В общем, принимайте меня, коллеги, в ряды водномоторников..........ученик я прилежный и послушный, ну в меру конечно.......:ap:
Пожалуйста! Пусть этот комплект приносит удовольствие и служит долгие годы.
 
Цитата
видно что перевезчик лодку буцал наверное

Мож и бутцал, но тщательный осмотр, и накачка никаких порвреждений не выявили, все отлично. А по поводу наклейки, Саша (nemec6969) постом выше отписал, ни каких проблем!!
 
Цитата
... сегодня получил свой долгожданный, вымученный комплект Барк БТ-290 + мотор Фишер 2,5,.....
В общем, принимайте меня, коллеги, в ряды водномоторников..........

Поздравляю с покупкой!!! Рад за Вас и Вашу покупку!:ay:
Как не принять такого профи в рыбалке в ряды водномоторников? Я думаю многие будут только будут "ЗА"  и с нетерпением ждать уже новых Ваших блогов о рыбалке с использованием плавсредства под мотором.
Семь футов под килем и новых успехов в этом увлечении:az:!!!
 
Цитата
видно что перевезчик лодку буцал наверное
ИМХО: Это упаковка хлипковата. Я когда свою лодку получал "Новой почтой" то коробка имела ещё более страшный вид - как никак 50 кг не фиксированного ничем груза даже при разовом подъёме и опускании уже рвут картон как тузик грелку. Был бы предусмотрен хоть какой то пенопласт (как для моторов) и упаковка имела бы более товарный вид
 
Цитата
прикольная наклейка на лодке я тоже такую хочу

Так  закажи в магазине что ни будь и вместе с товаром наклейку бесплатно.
 
Цитата
Так  закажи в магазине что ни будь и вместе с товаром наклейку бесплатно.

Да я вообще чисто наклейки заказывал, оплатил только доставку.........
 
Оф. сайт компании БАРК: http://www.bark.net.ua/
Оф. дилеры: http://www.bark.net.ua/contact
Сервисный центр: (068) 783-69-66
 
Поясните, пожалуйста, кто знает - почему лодки "БАРК" тяжелее (схожих по размерам) лодок "Аквастар"? (Хочу купить лодку - вес критичен)
 
чем толще материал на лодке тем она тяжелее
 
Цитата
чем толще материал на лодке тем она тяжелее

Не только тяжелее но и в собранном состоянии занимает больше места.
 
Цитата
чем толще материал на лодке тем она тяжелее
Мало того при более низких температурах +10 и ниже, чем толще ПВХ, тем менее комфортно лодку собирать-разбирать. Несмотря на присутствие пластификаторов в эффект "дубения" все-же присутствует. Поэтому как правило увеличение толщины ПВХ на гребных лодках (по просьбе клиентов) зачастую в дальнейшем приносит владельцу больше дискомфорта (больший вес, грубее материал, сложнее сборка-разборка, увеличенные габариты в собранном состоянии) чем пользы (увеличенная прочность баллонов).
 
Цитата
Поясните, пожалуйста, кто знает - почему лодки "БАРК" тяжелее (схожих по размерам) лодок "Аквастар"? (Хочу купить лодку - вес критичен)
На сайте производителя Аквастар указан вес чистый лодки а у BARK-а указан вес комплекта (с сумкой, насосом, ремкомплектом). Вес лодок BARK B-250C и Аквастар В-249 в комплекте одинаков - 20 кг.
 
Цитата
Поясните, пожалуйста, кто знает - почему лодки "БАРК" тяжелее (схожих по размерам) лодок "Аквастар"? (Хочу купить лодку - вес критичен)
У Аквы пайол меньше по размеру при одинаковой с Барком длине лодки - за счет того, что конструктивно расположен чуть выше, там где у баллонов диаметр увеличивается, плюс огромные були у Аквы. Грубо говоря,  выигрыш в весе Аквы ( а он таки есть, и с упаковкой и без оной), достигнут за счет уменьшения кокпита по глубине и длине, так что тут выбор - или вес (Аква) или попросторнее кокпит (Барк). Предостережение по Акве - мой товарищ очень жаловался в последнее время на сервис Аквы - раньше все по щелчку делали, а теперь с марта ему транспортировочный чехол изготовить не могут, лодку по-напрасну туда-сюда возит.
 
Доброго времени суток! Можно на В-300NP установить предвижные сиденья???? и если да, цена вопроса???
 
Еще, возможно изготовить и установить жесткий пол на эту лодку, и цена?
 
Цитата
Доброго времени суток! Можно на В-300NP установить предвижные сиденья???? и если да, цена вопроса???
Приветствую! Да можно цена 80 грн/шт.

Цитата
Еще, возможно изготовить и установить жесткий пол на эту лодку, и цена?
Нет, к сожалению на эту модель жесткое дно не предусмотрено.
С уважением.
 
Надумал покупать лодку, посоветуйте какую лучше взят?
http://lodochka.com.ua/compare.php?goods[]=2053&goods[]=2078
 
Цитата
Надумал покупать лодку, посоветуйте какую лучше взят?
http://lodochka.com.ua/compare.php?goods[]=2053&goods[]=2078
желтую........
 
Не понял юмора?!
 
Цитата
Надумал покупать лодку, посоветуйте какую лучше взят?
http://lodochka.com.ua/compare.php?goods[]=2053&goods[]=2078
Они почти одинаковые по характеристикам, так что особо без разницы какую. Какая понравится.
 
Сейчас большинство производителей используют фурнитуру фирмы Борика которая изготавливается у нас в Харькове. http://borika.ua/
 
Цитата
Не понял юмора?!
У меня по линку ничего не открылось.:al:
 
Цитата
У меня по линку ничего не открылось.
Скопируйте в ручную!
 
Цитата
Надумал покупать лодку, посоветуйте какую лучше взят?
http://lodochka.com.ua/compare.php?goods[]=2053&goods[]=2078

бери колибри, там плотност материала больше
 
Цитата
бери колибри, там плотност материала больше
Плотность ПВХ не как не делает лодку лучше а лишь увеличивает вес и габариты лодки.
 
Цитата
Плотность ПВХ не как не делает лодку лучше а лишь увеличивает вес и габариты лодки.

+ не всегда плотность материала означает что ткань прочнее (выше нагрузка на разрыв)
 
Чем плотнее, тем прочнее – заявляют продавцы, однако это не имеет никакого отношения к материалу ПВХ. В данном случае, плотность не отражает степень прочности, устойчивости к разрывам и проколам. Так уж сложилось, что ткань для надувных лодок производят в Европе и Южной Корее. Нет однозначной оценки, какая из них лучше, но корейская ткань обладает чуть большей плотностью и гораздо меньшей ценой, чем европейская. Поэтому и полюбилась Украинским производителям надувных лодок, вот и пропагандируют более плотный материал. Однако надо иметь в виду, что встречаются недобросовестные производители, которые изготавливают надувные лодки из дешёвых тканей, предназначенных для тентов, бассейнов. В данном случае, требуйте сертификат соответствия.
 
Цитата
Так уж сложилось, что ткань для надувных лодок производят в Европе и Южной Корее.
Пр Китай забыл. Вот это настоящее зло для рыбаков :aq:.
 
Цитата
Пр Китай забыл.
Я просто промолчу.
 
Добрый день,а вы изготавливаете надувные сиденья для лодок если да то какие,и цена спасибо.
 
для информации производителю: у меня в пользовании есть Ваше мягкое сидение- хорошее, толстое, поролон гуд, но вот возникло одно замечание- оборвалось одно крепление к сидению по причине малого допуска материала- просто под нагрузкой одно "ухо" вытянулось из шва. вылечил я это быстро и просто, но в будущем хотелось бы чтобы с подобной проблемой никто не сталкивался, в том числе и я- ведь буду заказывать ещё одну сидушку, для жены...
 
Цитата
Добрый день,а вы изготавливаете надувные сиденья для лодок если да то какие,и цена спасибо.
Здравствуйте! Увы, надувные сидения BARK пока не изготавливает.
С уважением.
 
Цитата
для информации производителю: у меня в пользовании есть Ваше мягкое сидение- хорошее, толстое, поролон гуд, но вот возникло одно замечание- оборвалось одно крепление к сидению по причине малого допуска материала- просто под нагрузкой одно "ухо" вытянулось из шва. вылечил я это быстро и просто, но в будущем хотелось бы чтобы с подобной проблемой никто не сталкивался, в том числе и я- ведь буду заказывать ещё одну сидушку, для жены...
Благодарю за сигнал. А какой срок и как часто сидение было в эксплуатации?
С уважением.
 
Цитата
Благодарю за сигнал. А какой срок и как часто сидение было в эксплуатации?
С уважением.

тяжёлый вопрос...:db:в свое время покупал её у "лодки.барк". "пробег" сидушки, если не вру- третий сезон, в часах- да часов 300 будет...нужно просто чуток припуск увеличить-и бомба!
 
С сидухами  (раз пошла такая пьянка) есть ещё один момент. Существует два варианта крепления. Разное расстояние между крепежами с липучками.  Под сидельную сумку и без сумки. Они у Вас под одним номером и этот момент нужно при инет заказе обязательно уточнять.  Под сумку  идет узкое крепление попадающее точно в просветы крепления сумки.  Если сумки нет то всё равно.
 
Цитата
тяжёлый вопрос...:db:в свое время покупал её у "лодки.барк". "пробег" сидушки, если не вру- третий сезон, в часах- да часов 300 будет...нужно просто чуток припуск увеличить-и бомба!
Спасибо, сообщу технологу.
 
Цитата
С сидухами  (раз пошла такая пьянка) есть ещё один момент. Существует два варианта крепления. Разное расстояние между крепежами с липучками.  Под сидельную сумку и без сумки. Они у Вас под одним номером и этот момент нужно при инет заказе обязательно уточнять.  Под сумку  идет узкое крепление попадающее точно в просветы крепления сумки.  Если сумки нет то всё равно.
Да совершенно верно, есть такой момент. Таких сидений ограниченное количество, но они есть. В случае приобретения только мягкого сидения проблемы нет а в случае заказа комплекта с сумкой надо уточнять. Думаю через месяц данный вопрос будет уже не актуален. Спасибо за замечание.
 
На одном из металлургческих гигантов нашего северного соседа был такой лозунг:
"Сделаем лучшее вместе".
Ну и мы тут как то так.
 
Заказал ВТ-310 белого цвета,в инернет магазине http://lodkibark.in.ua/ жду,делают на заказ, предоплата 200 гр. Вполне демократично. Получу, отпишусь.
 
Лодку получил , все в срок , пока доволен. Спасибо !
Вопрос такой, если поставлю транцевые колеса, и сделаю мелкий тюнинг, гарантия слетает?
 
Цитата
Лодку получил , все в срок , пока доволен. Спасибо !
Вопрос такой, если поставлю транцевые колеса, и сделаю мелкий тюнинг, гарантия слетает?

Ах, ты ж.... Ну, что ж не сказали что "сопесочник" Вам же специальные условия положены... :( Даже не знаю как исправиться... По поводу гарантии - нет, не слетают. Гарантия, 36 месяцев, распространяется на ткань, швы, и крепление фурнитуры. На саму фурнитуру гарантия 12 месяцев.
 
По истечении ровно 36-ти месяцев килевой балон начал травить воздух(1час и пора качать). Долго я мучился в поисках дырки, грешил на клапан. Как оказалось, после наполнения воды, место изгиба балона в спущенном состоянии, по  горизонтали, травит воздух мелкими бульбушками. ПВХ оказался жёсткой какой, при том что на корпус жалоб нет.
 
Цитата
По истечении ровно 36-ти месяцев.......

Как вышли из положения?
 
доброго времени суток! Вопрос на засыпку-,  Какой мощности можно поставить мотор на БАРК 260 ( но что бы без фанатизма) больше, чем указано на неё в паспорте? По рассказам знаю, что одни поставили 5-ти сильный мотор на подобную лодку с 2-мя челами, включили передачу на холостом ходу........ и перевернулась надувнуха мордой вверх. Естесно всё потопили и поломали, что было в лодке. Какой мощи можно поставить, что бы без подобных проблем? И ещё, может кто подскажет - Какой бензо двиг работает намного тише, чем другие? (не люблю много шума)
 
Цитата
Какой бензо двиг работает намного тише, чем другие? (не люблю много шума)
не морочь голову себе и другим ,тот что у тебя есть - Миникота!!! )))
 
Цитата
не морочь голову себе и другим ,тот что у тебя есть - Миникота!!! )))

100%!!! в этом году, в моём любимом месте, где есть рыба и тишина ( не считая тарахтелок промысловиков), а все отдыхающие юзают либо вёсла, либо минкоты, на выходных появилась лодка с ДВС...это жах...не столько тех передвижений от точки к точке, сколько шума и вони... гадость, одним словом... Если просторы основных используемых водоёмов позволяют обходиться электромотором- то никакой бензинки и не надо....
 
Цитата
100%!!! в этом году, в моём любимом месте, где есть рыба и тишина ( не считая тарахтелок промысловиков), а все отдыхающие юзают либо вёсла, либо минкоты, на выходных появилась лодка с ДВС...это жах...не столько тех передвижений от точки к точке, сколько шума и вони... гадость, одним словом... Если просторы основных используемых водоёмов позволяют обходиться электромотором- то никакой бензинки и не надо....
Вот когда придумают к ним аккумуляторы с размером пачки сигарет, и получасовой зарядкой, тогда без вариантов... А пока не совсем удобно.., что таскать, что заряжать... Да и в лодочке 260 снасти некуда разложить, а тут еще и аккум....
 
Цитата
Вот когда придумают к ним аккумуляторы с размером пачки сигарет, и получасовой зарядкой, тогда без вариантов... А пока не совсем удобно.., что таскать, что заряжать... Да и в лодочке 260 снасти некуда разложить, а тут еще и аккум....
чуть больше, чем хочется, аккумы есть, вот только их цена... а минкотовский да, и по цене -сцуко, и по весу- тоже животное... но я себе, скорее всего всё равно со временем буду брать электро, хоть, вроде, в полном комплекте (3 единицы)и получается дороже бензинки, но...
 
Цитата
не морочь голову себе и другим ,тот что у тебя есть - Миникота!!! )))

Да чё её морочить?! Только вот против течения на аккуме далеко не уйдёшь. От точки до точки по месту отлично подходит электро, а вот чтобы подальше уплыть- стрёмновато, а то придётся вёслами маслать(чего не очень хочется). Смысл в том, что бензин всегда де нить можно купить, а вот зарядить аккум сразу не получится из-за длительности этого процесса, тем более если в лесу на реке нет розеток...
 
тогда меняй лодку на транцевую и начинай сразу  с десятки )))
 
два сезона владею "Барком"-330.
Ни разу не пожалел о покупке.:dn: Единственное - хочу еще пару ручек приклеить. Все никак руки не доходят.:wink:
 
Цитата
Плотность ПВХ не как не делает лодку лучше а лишь увеличивает вес и габариты лодки.
Не всё так однозначно. Увеличивать плотность, имеет смысл, в случае, если Вы заранее знаете о тяжелых условиях эксплуатации лодки - частая максимальная (превышенная) загрузка, превышение доп мощности ПЛМ и т.д.

Цитата
Чем плотнее, тем прочнее – заявляют продавцы, однако это не имеет никакого отношения к материалу ПВХ. В данном случае, плотность не отражает степень прочности, устойчивости к разрывам и проколам.
Не совсем так. Действительно - чем плотнее - тем прочнее. Но! Именно на разрыв, сопротивлению на кручение и растяжение. Никак не на прокол.
 
Как с Вами связатся по телефону??
Kolibriboats,
 
Цитата
Как с Вами связатся по телефону??
Kolibriboats,
Напишите мне в ЛС.
:bt:
 
Цитата
Сегодня приобрел лодку Барк бт-310 слань и в который раз убедился что все украинские лодки , как и большинство товаров полное ГАВ...О. Хотя цена в принципе немаленькая - 3400 грн.  Теперь по порядку:
--Все швы неровные , швы на транце ваобще как кустарное производство...
-- Клапаны  баллонов держат через раз... приходиться по несколько раз докачивать
-- Основное сидение (которое двигается) меньше чем нужно и оно реально стягивает баллоны , лодка получается стянута по центру :) .

Лодка стоит накаченная в комнате,  позже буду еще отписываться  по найденным недочетам.:выкиньна:

Покупал лодку в 2010г.Проверка,накачивание,комплектность все происходило в месте продажи(покупал на рынке в Вышгороде),показали как правильно складывать в сумку,рассказали как хранить.Заверили любые вопросы,проблемы ,вплоть до отправки лодки производителю,если будут проблемы.Пока проблем никаких не было.Попробуйте поменять лодку,или связатся с производителем,я думаю они должны пойти Вам навстречу.Удачи.
 
Покупал лодку в 2010г.Проверка,накачивание,комплектность все происходило в месте продажи(покупал на рынке в Вышгороде),показали как правильно складывать в сумку,рассказали как хранить.Заверили любые вопросы,проблемы ,вплоть до отправки лодки производителю,если будут проблемы.Пока проблем никаких не было.Попробуйте поменять лодку,или связатся с производителем,я думаю они должны пойти Вам навстречу.Удачи.
 
Сегодня приобрел лодку Барк бт-310 слань и в который раз убедился что все украинские лодки , как и большинство товаров полное ГАВ...О. Хотя цена в принципе немаленькая - 3400 грн.  Теперь по порядку:
--Все швы неровные , швы на транце ваобще как кустарное производство...
-- Клапаны  баллонов держат через раз... приходиться по несколько раз докачивать
-- Основное сидение (которое двигается) меньше чем нужно и оно реально стягивает баллоны , лодка получается стянута по центру :) .

Лодка стоит накаченная в комнате,  позже буду еще отписываться  по найденным недочетам.:выкиньна:
 
Я бы ее вернул назад в магазин, если в ней столько недочетов, тем более соимость не маленькая.
 
А вы что, покупали кота в мешке и сразу не видели что берете???
 
Цена сему посту -0.   Было две лодки колибри, сейчас шквал. Об этом можно посмотреть по моим сообщениям. Поэтому лоббистом барка меня не назовешь. Но писать подобное по одной лодке бред. У друзей есть Барки. Швы видел. Лодкам  не один год и клапана рабочие. На моём шквале клапана идентичные барку и держат.
Нормальный человек в первую очередь не хаял бы, а сфоткал и аргументированно предъявил претензию инет магу в котором покупал.
 
Цитата
А вы что, покупали кота в мешке и сразу не видели что берете???

В магазине естественно лодку никто не надувал, просто проверил комплектацию и все! Завтра заеду покажу фото брака , посмотрим что скажут! Хотя я думаю это не брак а норма производителя! У кого было подобное, особенно интересует большое сидение стягивающее лодку!?
 
Ну не всё так гладко в жизни, бывает и такое...:ak:
Цитата
Лодки BARK -- полное гуано
 
100% согласен
Цитата
А вы что, покупали кота в мешке и сразу не видели что берете???
P.S. Кто то любит первый размер груди, а кто то третий . И там и там есть свои "+" и " - " . Чисто ИМХО.
 
Один раз столкнулся с ситуацией...Дело было в прошлом году.Купил лодку (название производителя озвучивать не буду) в рыболовном магазине и не распечатывая сразу повез домой.Уже дома убедился в том,что это подделка на брэнд.Материал был совершенно не такой,как обычно у этой фирмы.Тонюсенький,мрачный,как-будто из клеены и серого цвета.Помимо этого еще и дырка была на баллоне,которая свистела :dm:
Вернул в магазин без проблем,деньги отдали
 
Цитата
В магазине естественно лодку никто не надувал, просто проверил комплектацию и все!
А я бы проверил, за такие то деньги.

Цитата
P.S. Кто то любит первый размер груди, а кто то третий . И там и там есть свои "+" и " - " . Чисто ИМХО.
Честно, не понял про что вы. Если вы думаете что я пиарю кого-то, то ошибаетесь.
 
Цитата
А я бы проверил, за такие то деньги

Я тоже хотел проверить,но меня уверили в том,что все в полном порядке и в магазине просто нет места для ее проверки,никто этим заниматься не будет и мне не разрешит.Поэтому распечатал дома...Увидел "ЭТО" и сразу же повез обратно...Смех и Грех.Зато вывод сделал.Товар нужно проверять не отходя от кассы
 
Даже если не надувать, то хотя бы визуально надо было осмотреть, те же самые швы... ИМХО.
 
Цитата
Сегодня приобрел лодку Барк бт-310 слань и в который раз убедился что все украинские лодки , как и большинство товаров полное ГАВ...О. Хотя цена в принципе немаленькая - 3400 грн.  Теперь по порядку:
--Все швы неровные , швы на транце ваобще как кустарное производство...
-- Клапаны  баллонов держат через раз... приходиться по несколько раз докачивать
-- Основное сидение (которое двигается) меньше чем нужно и оно реально стягивает баллоны , лодка получается стянута по центру :) .

Лодка стоит накаченная в комнате,  позже буду еще отписываться  по найденным недочетам.:выкиньна:

А Вы уверены, что купили лодку Барк фирменную, а не левую подделку?
 
Цитата
как правильно складывать в сумку
А как правильно укладывается?
 
Цитата
А Вы уверены, что купили лодку Барк фирменную, а не левую подделку?

Да уверен! В магазине договор с Барком. Вообщем что говорить, завтра в магазе все узнаю, может "стяжка" на лодке ,из-за короткого сидения, потом рассосется типа так и надо. На других лодках такого не встречал..:be:
 
У меня сидение тоже стягивает борта. Лодка импюортная с V-эйрдеком, который стремиться раздвинуть борта. В накачаном состоянии сдвинуть сидение  невозможно. Оно установлено в передней части лодки. Собираюсь таким же образом установить второе сидение, чтоб стягивало борта в задней половине лодки. Думаю это придаст жесткости вобщем. Хотя второе сидение как сидение мне не очень нужно...
 
Цитата
Да уверен! В магазине договор с Барком. Вообщем что говорить, завтра в магазе все узнаю, может "стяжка" на лодке ,из-за короткого сидения, потом рассосется типа так и надо. На других лодках такого не встречал..:be:

Ну что Вы выходили, вопрос как то решили?
 
Цитата
А как правильно укладывается?

Как показывали складывать когда покупал:воздух по максимуму выкачали,баллоны складываем пополам вдоль,а потом скручиваем лодку в рулон.
 
Вообщем заезжал сегодня в магазин, разговаривал с  продавцом. Он меня убедил что швы и сидение так и должно быть. Сидение специально стягивает лодку для придания дополнительной жесткости и что бы сидение не вываливалось, при нагрузке на него. Швы - сказал что главное не травят и хорошо проклеены, а красота дело второстепенное. Ну вообщем появится жидкая вода, будем тестить, гарантия 3 года есть, если что то там вырвет (не меня :) ) , то будем уже решать. Но в конце разговора продавец тонко намекнул, что типа если что, можно крепеж сидения самому немного сдвинуть :))) . Так что жду воду ...:mnogo_lodka:
 
Да, чуть не забыл! Клапаны: пружинку внутри клапана нужно было "разработать" что бы она полностью выпрямлялась, теперь не травят! :bk:
Еще хотел уточнить: между баллонами я так понимаю есть отверстия (соединения) ? Я просто здул один из баллонов немного что бы лодка поместилась в сарайчик, прихожу, а он опять надутый....
 
Цитата
Еще хотел уточнить: между баллонами я так понимаю есть отверстия (соединения) ?
На сколько я знаю, баллоны должны быть герметичны. Иначе какой смысл в двух (или трех) секциях. Знающие, поправьте, если я неправ.
 
Цитата
На сколько я знаю, баллоны должны быть герметичны. Иначе какой смысл в двух (или трех) секциях. Знающие, поправьте, если я неправ.

как же не прав...)))))) на все стопсят!!!!! а вот только не понял одно в топике- если один баллон был спущен, как он вдруг оказался надутым- в том смысле, что объёма воздуха во втором баллоне не хватит для нормальной накачки второго. это как невозможно один стакан разлить на два полных- иначе такие стаканы были бы в очень сильном ""дифците"!!! я понимаю, что я просто к словам придолбался, но надо писать чётче- меня так же "прокатывали" в описании удилища под нагрузкой- принял к сведению: чтобы не путать людей неправильными формулировками....
 
Что то сдается мне, что ТЮЛЬКЕ впарили левую подделку. ИМХО
 
Цитата
Что то сдается мне, что ТЮЛЬКЕ впарили левую подделку. ИМХО

Тут проблема проще.
Тюлька не видел до этого других лодок как оказывается. Швы то плохие, то так нужно. Клапана то травят, то уже нет. Сиденье никогда не двигал на других лодках.
А как просто обхаять что то.
Выбирая первую лодку, нужно почитать. Пойти в маг с какими то знакомыми, имеющими сей продукт. Зайти в разные маги и пощупать лодки разных производителей. Решиться и получать удовольствие.
 
Цитата
Швы то плохие, то так нужно. Клапана то травят, то уже нет.
Просто хорошо человека обработали в магазине ( к сожалению у нас это дело распространенное, только видят что человек несведующий, начинают впаривать что попало, и как можно подороже((( ). ТЮЛЬКА, а Вам советую обратиться к производителю, и пробить заводской номер. Там все и разъяснят, левая или нет.
 
Цитата
Тут проблема проще.
Тюлька не видел до этого других лодок как оказывается. Швы то плохие, то так нужно. Клапана то травят, то уже нет. Сиденье никогда не двигал на других лодках.
А как просто обхаять что то.
Выбирая первую лодку, нужно почитать. Пойти в маг с какими то знакомыми, имеющими сей продукт. Зайти в разные маги и пощупать лодки разных производителей. Решиться и получать удовольствие.

К сожалению  я как раз видел другие лодки (не барк) и вы не поверите, даже  плавал на них, о чем я писал выше- что у других таких проблем не встречал, поэтому и написал пост. Сиденье двигал, но дело не в этом! Меня смутила кривизна баллонов после установки сидения.:bk:
 
фото. +еще слань не ложиться в свой угол....на фото видно!
 
Цитата
как же не прав...)))))) на все стопсят!!!!! а вот только не понял одно в топике- если один баллон был спущен, как он вдруг оказался надутым- в том смысле, что объёма воздуха во втором баллоне не хватит для нормальной накачки второго. это как невозможно один стакан разлить на два полных- иначе такие стаканы были бы в очень сильном ""дифците"!!! я понимаю, что я просто к словам придолбался, но надо писать чётче- меня так же "прокатывали" в описании удилища под нагрузкой- принял к сведению: чтобы не путать людей неправильными формулировками....

два баллона накачены до упора, один сдутый (всего 3 баллона), после нескольких часов (3-4 часа) --- два накачены мягко (мягкие на  ощупь) ,  третий тоже мягкий (не спущенный) .:be:
 
Цитата
фото. +еще слань не ложиться в свой угол....на фото видно!
У вас по ходу комплектация с другой модели....
 
Цитата
Что то сдается мне, что ТЮЛЬКЕ впарили левую подделку. ИМХО

Скан (фото) Сертификата МС (обязательно должен быть в комплекте документов)  + фото сумки со стороны бирки, точнее фото самой бирки (важны номера нанесенные маркером) - точно даст ответ на этот вопрос.

По балонам. Перегородка, разделяющая балоны, обязана быть герметична. В противном случае - свяжитесь со мной.
 
Видел фото. Сидуха стягивает сильно, так быть не должно. Согласен с Сирко. Похоже на комплектацию с другой лодки. Предоставьте  доки производителю. Всё решаемо.
 
По меряйте длину сдвижного сиденья. Должно быть 86 см.
 
Тюлька, свяжитесь с фирмой производителем, уточните у них, выпускали ли они лодку с серийным номером( вашей лодки). Если нет, в магазин с БОЛЬШОЙ ПРИТЕНЗИЕЙ, ну и жалобу в компанию БАРК. Ну и конечно же в Комитет по защите прав потреителей!
 
Цитата
По меряйте длину сдвижного сиденья. Должно быть 86 см.
у меня длинна 79,5 см . Номер сборки лодки 96.  модель 310 , слань, стационарный транец.
 
6,5см где то потеряли.(типа поумничал). Несите все это дело на замену! И написать большую петицию!
 
фото сертификата
 
Сертификат оригинал - подтверждаю, а сиденье перепутали с ВТ-290... Обратитесь к продавцу. Они ОБЯЗАНЫ заменить Вам сидушку.
 
Цитата
Сертификат оригинал - подтверждаю, а сиденье перепутали с ВТ-290... Обратитесь к продавцу. Они ОБЯЗАНЫ заменить Вам сидушку.
Вы человеку и по слани размерчик  правильный укажите.., чтоб два раза не бегать:)
 
Ну а с баллонами как быть?! Попросить чтобы заклеили?
 
Цитата
Вы человеку и по слани размерчик правильный укажите.., чтоб два раза не бегать:)
ага, желательно! Заранее огромное СПАСИБО! А то так бы и катался ...
 
Цитата
Ну а с баллонами как быть?! Попросить чтобы заклеили?
баллоны еще наблюдаю....
 
Цитата
баллоны еще наблюдаю....
Наблюдения желательно закончить в ближайшие дни, чтобы уложиться в отведенный двухнедельный срок.
 
сходил посмотрел-- все так же,  надутые сдулись, сдутый - надулся :))..
может это так нужно и вы что то не знаете в технологии производства?  (смешно сказал). В интернете не раз такое встречал, многие люди пишут! ..кстати... из слова БАРК можно сложить брак.. но это отступление!
Так подскажите мне , нубу, что мне делать? отнести сидение на обмен или всю лодку. В принципе может такое поведение баллонов на пользу..хз..?!:ak:
 
LodkiBark,  все таки большая к Вам просьба, уточните еще раз в прямом эфире, если лодка имеет три отсека, они все три должны быть герметичны? Или все же конструкция лодки может предусматривать перекачку воздуха в один из отсеков? В принципе, где то логика в этом есть.
 
Цитата
Или все же конструкция лодки может предусматривать перекачку воздуха в один из отсеков? В принципе, где то логика в этом есть.
логики -0
три независиміх отсека и точка!
лодку в зад продавцам
 
Цитата
ики -0
три независиміх отсека и точка!
лодку в зад продавцам
Только что полностью здул нос  и надул борта!  Травит воздух внутри баллонов , даже слышно ели прислушаться. Травят оба , левый и правый. Производитель, отпишитесь пж, мож у вас новая технология и в перегородках вы ставите какие-то клапаны???... от вашего ответа зависит возврат-невозврат лодки! Спасибо!
 
Тюлька, Да епт, че тут отписываться? Не нравится лодка, не прошло 14 дней - отнесите и заберите деньги назад. Зачем этот геморрой? Возьмите такую самую в другом магазине, предварительно накачав и осмотрев ( опыт уже есть ) и все дела.
 
Цитата
Только что полностью здул нос  и надул борта!  Травит воздух внутри баллонов , даже слышно ели прислушаться. Травят оба , левый и правый. Производитель, отпишитесь пж, мож у вас новая технология и в перегородках вы ставите какие-то клапаны???... от вашего ответа зависит возврат-невозврат лодки! Спасибо!
Я не производитель и даже не дилер, но хочу сообщить Вам следующее:
Конструкция любой надувной лодки (гребной, моторной) состоит из двух и более баллонов, в которые  закачивается воздух. Эти баллоны представляют собой герметичные отсеки, каждый из  которых накачивается отдельно. Благодаря этому, в случае повреждения  одного баллона, надувная лодка все равно остается на плаву.
В Вашем случае если один из баллонов будет повреждён  лодка может стать "подводной лодкой", следовательно
Цитата
....лодку в зад продавцам
 
Цитата
лодку в зад продавцам
Отсеки должны быть герметичны. И лодку в зад без вариантов. Что там не то таки у Вас с ней. Далее, напишите представителю продавца в этой теме и закажите через нет у него. Приедет Новой почтой.
 
Цитата
Вы человеку и по слани размерчик  правильный укажите.., чтоб два раза не бегать:)

Слани: 83 см - 4 шт; 60 см - 2 шт. Только кто сказал что слань должна упереться в шов? На фото - слань правильно лежит. Иначе "шорханья" сланью о балон, в режиме эксплуатации, неизбежно  приведут к повреждению ткани.

Цитата
Ну а с баллонами как быть?! Попросить чтобы заклеили?

За перегородки я выше писал - однозначно герметичные отсеки. Если имеет место перепускание воздуха - это брак который необходимо устранить.

Цитата
Наблюдения желательно закончить в ближайшие дни, чтобы уложиться в отведенный двухнедельный срок.
Не путайте понятия. В течении 14ти дней, Вы имеете право вернуть товар и получить за него деньги. Причем без объяснения причин, но при условии - целостности заводской упаковки и отсутствии следов эксплуатации, т.е. в первоначальном товарном виде. А то что касается описанного - так это:
1. Сиденье не соответствующего размера это - ошибка при комплектации - должна быть исправлена продавцом;
2. Перепускание воздуха в баллонах - заводской дефект - Можно требовать как замены лодки (тут правда действительно в течении 14 дней) так и гарантийного ремонта. Кстати, гарантия 36 месяцев, т.е., если бы этот "дефект" вылез позже - это всё равно бесплатный гарантийный ремонт.
 
Прокоментирую и я. Недавно сам был в такой ситуации, купил лодку с заводскими недоработками и при выписывании документов продавец накосячил , так вот я обратился сразу к производителю  и производитель все быстренько исправил, а со своим диллером пускай сам разбирается.  Отмазки продавцов мы все знаем, им главное бабосики ваши в руки ухватить , а дальше это все ваши проблемы, а производитель своей репутацией дорожит и готов пойти вам навстречу.  Так что уважаемый производитель лодок Барк , посодействуйте в решении сложившейся ситуации клиенту выбравшему именно ваш бренд и разберитесь со своим диллером если это конечно диллер ,а не барыга залетный.
 
отвез лодку. Предложили поменять на такую же - у них есть в наличии в магазине.
Ту что я сдал надуют , типа посмотрят на наличие повреждений с моей стороны.
Та что на обмен-тоже надуют два баллона, проверят на спуск, промеряем длину сидений.
Вообщем завтра после обеда буду осматривать, "облизывать" со всех сторон, по идее второго не должно быть брака...:dn:
 
Цитата
отвез лодку. Предложили поменять на такую же - у них есть в наличии в магазине.
Ту что я сдал надуют , типа посмотрят на наличие повреждений с моей стороны.
Та что на обмен-тоже надуют два баллона, проверят на спуск, промеряем длину сидений.
Вообщем завтра после обеда буду осматривать, "облизывать" со всех сторон, по идее второго не должно быть брака.
Наивный ты человек, любитель головных болей, нужно присутствовать если проверка брака, а то  царапнут и докажи что ты не тюлень
 
Цитата

Та что на обмен-тоже надуют два баллона,
А почему только два, если их три? Ерните лодку взад, и закажите в Днепре у производителя.
 
Две недели не прошло. Молча возврат лодки. Заказ у производителя. Таки, Вы без гемороя не можете.
 
Цитата
Только кто сказал что слань должна упереться в шов? На фото - слань правильно лежит. Иначе "шорханья" сланью о балон, в режиме эксплуатации, неизбежно приведут к повреждению ткани.
Ну раз такое дело?!!! То обоснуйте  и со своей стороны, что слань лежит правильно...
А насчет шарканья.., то слани не имеют центровки, и насколько я понимаю, полного отсутствия шарканья (или правого или левого баллонов) исключить нельзя???!!! Не вводите в заблуждение покупателей!!!

Вот например Колибри, по поводу правильности, думают по другому... Они торцы  просто закрыли карманами, во избежания контакта слани с баллонами... " дешево и сердито"))):

 
Цитата
Две недели не прошло. Молча возврат лодки. Заказ у производителя. Таки, Вы без гемороя не можете.

По этому пути идти не советую. Есть вероятность - лодку примут, деньги вернут, а вот купить, за те же деньги - может уже не получится. Так что - лучше настаивайте на обмене.
 
Цитата
По этому пути идти не советую. Есть вероятность - лодку примут, деньги вернут, а вот купить, за те же деньги - может уже не получится. Так что - лучше настаивайте на обмене.

Брал две колибри и барк у производителей.   Все бралось просто в сумке, никакой проверки комплектации и целостности до воды не производилось. Нареканий не было и нет. Благо конечно производства у нас в городе.
Если у человека такой гемор, уточните у какого дилера он брал, настучите дилеру и обязуйте выдать нормальный товар. Нет - на хрена такой дилер, тем более при такой конкуренции среди производителей и продавцов отечественных лодок и распространению инета -???
 
Брал у себя в городе в магазине Барк - ВТ270 продавец знакомый сказал 100% оригинал я даже не проверял в магазине . Распаковал ее только через неделю на рыбалке. Все на месте лодкой очень доволен.
 
Цитата
По этому пути идти не советую. Есть вероятность - лодку примут, деньги вернут, а вот купить, за те же деньги - может уже не получится. Так что - лучше настаивайте на обмене.
Сегодня был в магазине (дилер) : мою лодку , которую сдал, проверили и действительно подтвердили наличие брака -- травление перегородок между баллонами и несоответствие  задней седушки модели. Поменяли без вопросов на другую лодку (была в наличии такая же модель). Все проверили, пересмотрели! Ничего не травит и все слани, сидения нормальных размеров. Продавцы вели себя адекватно, результатом я доволен! Скоро будет спуск на воду! Всем спасибо за советы и обсуждение!

П.С. Для суеверных, к которым может и я скоро присоединюсь: предыдущую лодку не обмывал, ждал спуска на воду! Результат на лицо. Новую лодку сегодня же обмыли хорошенько.......
 
Еще о лодках БАРК: остановил свой выбор на этом производителе по причине многих положительных отзывов и немаловажно гарантии 3 года на швы, надеюсь прослужит  долго. По поводу брака: скорее всего неудачная (криворукая) смена попалась, но такие "работники" бывают везде! У самого производство с подчиненными --понимаю! Главное вовремя и без последствий все исправить!:dk:
 
Цитата
Еще о лодках БАРК: остановил свой выбор на этом производителе по причине многих положительных отзывов
Спасибо и за Ваш отзыв. Обращайтесь по любым вопросам связанным с эксплуатацией БАРКов. Всегда готов помочь.

С Уважением, Александр.


Кстати. Сегодня прояснилась ситуация относительно цены. "Старая" цена на лодки, т.е. цена установленная в 2009 году продержится до 01.04.2014 года.  Так что - кто решил - спешите ;)
 
Цитата
Новую лодку сегодня же обмыли хорошенько.......
и это правельно!!!
я даже шнурки к ботинкам обмываю, не обмытые рвутся в тот же день)))
пусть лодочка радует!!
 
Народ! Имеем Барк БТ310С и парсун 9,8. На транце добавил 2 стакана из трубы для спинингов диаметр 50мм, буду менять на 32мм. есть желание сделать на  носу что то  тента, что бы волна не забрасывала, транцевые колеса( а то барк за них дурные деньги хочет, а тенты на барк не совсем удобные, если не сказать по другому). да и ряд мыслишек есть и изменению в лодке, у кого какие мысли и нароботки есть поделитесь ели не жалко
 
При нагоді сфоткаю - насос на дачі. Що за насос - не знаю, колись давно брав для старої омеги, але штуцер - один в один як у Барка, тільки синій і з іншого матеріалу:
 
Цитата
В мене ця фігня зламалася при першому накачуванні лодки. Трохи смикнув насосом при вставленому в клапан штуцері і все. Пластик занадто крихкий. Поставив від іншого насоса - там якийсь в’язкий такий, наче не ПВХ а капрон.
Интересно, от каких насосов, где штутцер более прочный, подойдёт для клапанов Барка?
 
Цитата
Народ! Имеем Барк БТ310С и парсун 9,8.

Здравствуйте! У меня вопрос, немного не в тему. Как ведет себя Ваш комплект? Какую макс. скорость удалось развить?
 
Забавные отзывы про сие чудо.. "Барк"  http://forum.fregat.kiev.ua/%D0%BE%D1%82%D0%B7%D1%8B%D0%B2%D1%8B-%D0%BE-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%B2%D1%86%D0%B0%D1%85-%D0%B8-%D1%83%D1%81%D0%BB%D1%83%D0%B3%D0%B0%D1%85/12460-%D0%B1%D0%B0%D1%80%D0%BA-%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE­-%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B5-%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D1%83-%D0%BD%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D0%B5%D1%88%D1%8C.html
 
Цитата
Забавные отзывы про сие чудо.. "Барк" http://forum.fregat.kiev.ua/%D0%BE%D...%88%D1%8C.html
это конечно жесть, с такими дефектами на швах уж лучше с берега ловить, от греха подальше!
 
Цитата
Забавные отзывы про сие чудо.. "Барк"  http://forum.fregat.kiev.ua/%D0%BE%D1%82%D0%B7%D1%8B%D0%B2%D1%8B-%D0%BE-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%B2%D1%86%D0%B0%D1%85-%D0%B8-%D1%83%D1%81%D0%BB%D1%83%D0%B3%D0%B0%D1%85/12460-%D0%B1%D0%B0%D1%80%D0%BA-%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE­-%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B5-%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D1%83-%D0%BD%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D0%B5%D1%88%D1%8C.html

Чисто мое мнение, заказная утка.
 
"Повезти" может с любой лодкой,любой фирмы,любого производителя
 
Цитата
"Повезти" может с любой лодкой,любой фирмы,любого производителя
Так человеку аж два раза "повезло"!!!  Это случай уже в разряд не случайности, а закономерности....
 
Два раза не случайность. Или заказуха, или просело качество в целом. Видел у знакомых несколько новых лодок Барк в прошлом году, таких,  боков не было.
 
Цитата
Так человеку аж два раза "повезло"!!!
Ну или человек оооооочень фартовый!
 
По указанной сцыле, как сервисмен Барка, упоминаюсь я. Правда, моё имя Александр, а не Алексей - но то такэ. Честно, вот такого случая, с заменой, проходившего ч/з меня - я не помню. Возможно, со мной консультировались, но в самой процедуре по замене - я точно не участвовал. Это точно. На "Фрегате" тоже зареген - пойду попробую разобраться что за байда такая. К тому же, до конца, так и не понял сути претензии. Отказали в замене во второй раз? Не вернули деньги? Или что?
 
Цитата
Отказали в замене во второй раз? Не вернули деньги? Или что?
Нет, человек акцентирует внимание на том, что якобы, качество лодок очень плохое. Две попытки, и  в обоих случаях -брак.
 
Говорят, в Японии не существует понятия "% брака". Потому как для единичного потребителя, изделие с браком - составляет для него 100%. К сожалению мы не в Японии и не смотря, на минимум трех кратный контроль качества, а так же  журнал операций для каждой лодки - человеческий фактор имеет место быть. Признаю. Просто человеку реально "повезло". Как говорится - не его это....
 
Цитата
мы не в Японии
Проста как всегда, привыкли делать лиж-бы как вот и проблемы у покупателя, а на главном месте не качество а прибыль.
 
Цитата
Просто человеку реально "повезло". Как говорится - не его это....
Простите,это как?То есть лодку ему иметь не суждено?
 
Лодки, если честно откровенное Г..., имел не осторожность тоже купить. Сменил через пол года.
Название "БАРК", говорит само за себя, достаточно только сменить пару букв местами.  
Купил Бриг, и самому приятно, и показать кому не стыдно.
 
Цитата
Лодки, если честно откровенное Г..., имел не осторожность тоже купить. Сменил через пол года.
Название "БАРК", говорит само за себя, достаточно только сменить пару букв местами.  
Купил Бриг, и самому приятно, и показать кому не стыдно.

Аналогично! Был Барк килевой, серого цвета... Ленты конечно проклеены, но по краям лент пожелтел клей... Очень стало "красиво" смотрется на светлой лодке:(
Да и сама проклейка со временем в некоторых местах стала отслаиваться...
 
Цитата
Лодки, если честно откровенное Г..., имел не осторожность тоже купить. Сменил через пол года.
Название "БАРК", говорит само за себя, достаточно только сменить пару букв местами.  
Купил Бриг, и самому приятно, и показать кому не стыдно.

Согласен на все 100%, Лучше взять Бриг, если конечно финансы позволяют, а если подешевле так Шторм или Арго, качество нормальное и гарантия тоже 3 года.
 
В мене ця фігня зламалася при першому накачуванні лодки. Трохи смикнув насосом при вставленому в клапан штуцері і все. Пластик занадто крихкий. Поставив від іншого насоса - там якийсь в’язкий такий, наче не ПВХ а капрон.
 
Посоветуйте хороший магазин в Киеве где можно посмотреть лодки Барк в живую, да и чтобы продавцы толковые были.

Ищу плавсредство для тихой рыбалки на озерах, без двигателя, бюджет маленький до 2т :)

Остановился на выборе Барк или Колибри, да вот хочется приехать пощупать, а диллеров по Киеву просто тьма..
 
Цитата
Посоветуйте хороший магазин в Киеве где можно посмотреть лодки Барк в живую, да и чтобы продавцы толковые были.

Ищу плавсредство для тихой рыбалки на озерах, без двигателя, бюджет маленький до 2т :)

Остановился на выборе Барк или Колибри, да вот хочется приехать пощупать, а диллеров по Киеву просто тьма..
За такие деньги ищи тут-http://market.rybalka.com/Транспорт/Водный+транспорт/ там можно подобрать :bf:
 
Цитата
За такие деньги ищи тут-http://market.rybalka.com/Транспорт/Водный+транспорт/ там можно подобрать :bf:

Спасибо! Глянем) Но мне бы по факту приехать посмотреть.
 
Так что, никто не подскажет где глянуть выставочные экземпляры на проверенных местах?)
 
в смысле на проверочных местах? вы хотите барк посмотреть именно на водоеме или в магазе? если в магазе то в броварах возле терминала есть магазинчик рыбацкий, там надутые напостой 4 модели.:eek:
 
На проверенных местах в смысле точках или магазинах, с порядочными продавцами, не то как на петровке например.

По точке в Броварах - спасибо, на выходных посмотрю что там стоит.
 
Цитата
На проверенных местах в смысле точках или магазинах, с порядочными продавцами, не то как на петровке например.

По точке в Броварах - спасибо, на выходных посмотрю что там стоит.
Да по Киеву точек валом с горой,в каждом раёне минимум 10 магазов, но уделять внимание нужно на качество! инет под рукой!
 
http://bark.ua/dealers/roznichnye_magaziny/ukraina/ - Список правильных продавцов.
 
Цитата
Здравствуйте! У меня вопрос, немного не в тему. Как ведет себя Ваш комплект? Какую макс. скорость удалось развить?
У меня практически такой же комплект- Барк-310S, только мотор Тоhatsu-9.8. Максимальную скорость развил-39 км\час при тихой погоде, один человек, вес 67 кг. Максимальное количество людей с которыми вышел на глиссер-4, общим весом примерно 245-250 кг!
 
Решили в конце сезона отправить на барк, заодно хочу тент поставить, так бы сам заклеил.
Мораль такова, хочешь купить пвх лодку.
Не обрезаешь ногти неделю, идешь в магазин берешь надуваешь именно твою лодку и ковыряешь швы.
В случае с барком я лично ногти обрезать две недели не буду.
Скажу честно из 7 человек которые ахали возле моей лодки все семь призадумались. Но это как говорится совсем другая история...........
GnatLee, не вижу смысла заказывать такое же простите г...... как на родном шланге.
Я вижу так, высверлить в крышке клапана сквозное отверстие вклеивается туда подобие штуцера и дальше на него поцепить гофру.
 
Цитата
У меня практически такой же комплект- Барк-310S, только мотор Тоhatsu-9.8. Максимальную скорость развил-39 км\час при тихой погоде, один человек, вес 67 кг. Максимальное количество людей с которыми вышел на глиссер-4, общим весом примерно 245-250 кг!

Спасибо. Интересные данные.
 
Вопрос по рем комплекту в Барке. Там идет клей и затвердитель. В каких пропорциях их смешивать при клейки латки ?
спасибо
 
Цитата
Вопрос по рем комплекту в Барке. Там идет клей и затвердитель. В каких пропорциях их смешивать при клейки латки ?
спасибо
Отвечаю.
1. Клей. Самый обычный дисмакол. Да импортный, да высокой очистки (тот что в РК), но - дисмакол. На мой взгляд, один из лучших аналогов - "Момент Кристал", а так - любой полиуретановый клей.
2. "Отвердитель" - это не совсем отвердитель.... Это - модификатор. Дело в том, что клеевой шов, выполненный полиуретановым клеем, имеет гадкую особенность - размягчаться при нагревании. Многие, наблюдали картину, когда латка начинает "плыть" нагревшись на солнце. Вот этот модификатор и нужен для предотвращения сего явления.
3. Пропорция. Заявленная - 1:20 в соотношении частей. На практике - на объем клея, возьмем к примеру, крышку от ПЕТ бутылки из под напитков, достаточно количество модификатора, самостоятельно удержавщегося на спичке. Т.е. открываем "пулю", обмакиваем спичку и этой спичкой размешиваем клей налитый в крышку. Всё этого достаточно.
 
cпасибо!
все понятно !
 
Цитата
cпасибо!
все понятно !

Не за что. Всегда готов! :)
 
Цитата
Согласен на все 100%, Лучше взять Бриг, если конечно финансы позволяют, а если подешевле так Шторм или Арго, качество нормальное и гарантия тоже 3 года.

А ничего что - Арго на Барке клепают :) ???

Вообще смотрю я на эти вы***ры (по другому не назовешь) и задумываюсь...
Где доказательства? Покажите фото. Покажите отчеты независимых компетентных экспертиз!
Я за все время работы отвез по гарантии 1 лодку на завод. Человека который клеил там швы выипли по самое не хочу. Мне аж жалко его стало. Но это безопасность на воде!

Вроде взрослые мужики, а развели санту барбару. Никто некуда не скрывается от потребителя. Даже если дилер от Вас отморозился в плане работы по браку то вы обращаетесь на завод + жалобу клепаете на дилера. Все "двери открыты" для клиента. А если просто разговоры (где то слышал, де то видел, вроде потемнело и т.д.) то мое мнение это конкуренты или боты заказные производят атаку и черный пиар. Есть проблема, будьте мужиками, сжали всю силу в кулак, позвонили дилеру и рассказали все свои проблемы ему.

А так напоминает флудилку/болталку/песочницу на каком то женском сайте про беременность.

Если Ваш дилер не в состоянии помочь то я могу на себя взять обязанность принять на перевозчике лодку с письменным описанием проблем и отвезти на завод для выяснения. У Вас есть законные три года для жалоб и предложений! Хотя принимаем и по про шествию и большего времени и устраняем на взаимовыгодных условиях.


Без обид мужики. Не стесняйтесь, пишите или звоните поможем!
 
LodkiBark Спасибо за помощь в приобретении своего первого плавсредства:bf:   Посылку получил распечатал...доволен!! Отдельное спасибо за подарок и оперативность!   Жду с нетерпением первого выхода на воду....
 
Цитата
LodkiBark Спасибо за помощь в приобретении своего первого плавсредства:bf:   Посылку получил распечатал...доволен!! Отдельное спасибо за подарок и оперативность!   Жду с нетерпением первого выхода на воду....
Спасибо за Заказ. Надеюсь, точнее уверен - будет только радовать!
 
Цитата
LodkiBark Спасибо за помощь в приобретении своего первого плавсредства:bf:   Посылку получил распечатал...доволен!! Отдельное спасибо за подарок и оперативность!   Жду с нетерпением первого выхода на воду....

Обязательно отпишитесь после первых испытаний!
Лично я, пока своей лодкой доволен. Барк B 280NP
 
Первые испытания были уже проведены в квартире:ap: лодка собрана накачана , видимых дефектов не обнаружено, да и невидимых тоже...все собрано назад в сумку...ждемс полевых испытаний. Кстати у меня БАРК 250 СН
 
Цитата
Кстати у меня БАРК 250 СН
судя по фотке-аватарке- маловата будет ))))
ежели чего-изв
 
Та я думаю запаса в 150 кг должно хватить...:ap:
 
Цитата
Первые испытания были уже проведены в квартире:ap: лодка собрана накачана , видимых дефектов не обнаружено, да и невидимых тоже...все собрано назад в сумку...ждемс полевых испытаний. Кстати у меня БАРК 250 СН
Были? Испытания состоялись? :)
 
Да. Выходил на воду уже два раза. В лодке все абсолютно устраивает, даже размер:ap: Надо только еще до заказать мягкое сидение и :bf:
 
прочитал ветку и вижу, что ни у кого проблем кроме как с клапанами не было))) меня, в частности, не устраивает описанная проблема
Цитата
А меня интересует - зачем в транце делают вырез и высота равна 31 см. Тогда когда двигатели имеют размер  38 см.? Как шутит мой знакомый, что две фирмы ( Барк и Колибри) работают на одних площадях и транцы делают из одного материала . Колибри делает транец выпуклым вверх, а Барк вырезанным вниз(типа безотходное производство). У Колибри транец нормальный , а у Барка 31 см. Хотя в характеристиках написано 41 см. Выпускали бы аксессуар для увеличения высоты транца, а то получается, что купил лодку и приобрел себе за свои деньги геморрой. Теперь думаю каким "макаром" его поднять на 7 см.
имею bark 310, высота транца тоже 31см, ставлю мотор с короткой ногой и вижу, что от днища до АКП 14см!!! Это мне что транец на 11см подымать? Для начала поднял на 6см, ход немного улучшился, сделаю пробный транец на 10см посмотрю как будет.
Кто-то сталкивался с такой проблемой и как выходили из ситуации?

Ситуация очень похожая с описанной здесь
 
Цитата
Спасибо за заказ

Лодку получил.Качеством доволен.Спасибо! :ay:
 
Цитата
Лодку получил.Качеством доволен.

поздравляю с преобретением!!!
 
Цитата
Лодку получил.Качеством доволен.Спасибо! :ay:
Спасибо за Отзыв.
 
Здравствуйте, коллеги!!!
Подскажите, пожалуйста, был ли у кого опыт эксплуатации Барк 210CN, какие у неё плюсы и минусы (если они конечно, есть:)).
Смотрю в сторону этой лодки, но прочитав всю тему, обнаружил, что отзывов по ней не так уж и много к сожалению.
Буду благодарен за информацию.
 
этой лодкой не пользовался - у меня китаец. вернее китаянка. но считаю главный минус Барк 210CN - размер. по технической стороне вопроса не скажу.
 
а отзывов мало, потому как ее особо и не покупают из-за размера. посчитайте разницу в цене между ней и 280 и закономерность сама вырисуется.
 
Разнице в цене мня понятна, она не существенна, я просто не за этим гонюсь….
Почему Барк 210CN – хочется так сказать, комплект мобильного и быстрого реагирования, чтобы через 10 минут быть на воде)))
Но, все равно спасибо за информацию)))
 
как раз для быстрого реагирования моя китаянка - это находка. "турбинкой" три камеры (внутрення, внешняя и днище) дуются за 3-5 минут плюс по 2 минуты на докачку ручником. но некомфортно даже одному на воде размещаться со всеми лахами. если решили брать уже барк - берите больше. я китай брал в целях економии. за 380 грн. это хоть какое-то плавсредство.
 
Цитата
Здравствуйте, коллеги!!!
Подскажите, пожалуйста, был ли у кого опыт эксплуатации Барк 210CN, какие у неё плюсы и минусы (если они конечно, есть:)).
Смотрю в сторону этой лодки, но прочитав всю тему, обнаружил, что отзывов по ней не так уж и много к сожалению.
Буду благодарен за информацию.
Здравситвуйте!

Пару слов о "плюсах"
1. Увеличенный д. баллона - 32 см, (как у В-240) против 30 (у той же В-220);
2. Так как лодка одноместная, но при этом, оборудована навесным транцем - сиденье сдвижное, перемещаемое по всей длине. Т.е. идем под мотором - сидуха у кормы, под веслами - перемещаем к носу.

Это основное.

Понятно, что всё остальное собственно, как у всех надувнух из ПВХ.
 
Здравствуйте коллеги!!!
Исходя из выше указанного….
Понял, что для одного человек размер лодки 250 будет в самый раз)))))
Спасибо за информацию и совет.
 
Цитата
250 будет в самый раз
2.80м думаю будет лучше. Ну конечно же если есть свой транспорт.ИМХО
 
Цитата
Здравствуйте коллеги!!!
Исходя из выше указанного….
Понял, что для одного человек размер лодки 250 будет в самый раз)))))
Спасибо за информацию и совет.
Если планируете эксплуатацию под мотором (обязательная регистрация) - тогда правильно пишет БАРБУС007 - чем больше тем комфортней, а если только под веслами - 240. Это последний размер не подлежащей регистрации...
 
Здравствуйте!
Получил сегодня лодку, заказывал в интернетмагазине lodkibark. До этого была только резинка "Омега".
Возник вопрос, просветите, пожалуйста, чайника:
из документов, которые были вместе с лодкой - сертификат малого судна, инструкция по эксплуатации и товарный чек. Это все, что должно быть? Нигде не указана моя фамилия. Где-то читал, что должен быть документ, подтверждающий право собственности. Или мне на почте не все отдали?
 
Цитата
Здравствуйте!
Получил сегодня лодку, заказывал в интернетмагазине lodkibark. До этого была только резинка "Омега".
Возник вопрос, просветите, пожалуйста, чайника:
из документов, которые были вместе с лодкой - сертификат малого судна, инструкция по эксплуатации и товарный чек. Это все, что должно быть? Нигде не указана моя фамилия. Где-то читал, что должен быть документ, подтверждающий право собственности. Или мне на почте не все отдали?
Давайте по порядку.
Вопрос к Вам:
Какая лодка? В каком магазине заказывали?
Ответ на Ваш вопрос:
Товарный чек (оригинал) в Ваших руках - уже подтверждение Права собственности.
Аргумент к ответу:
В любом другом магазине (продуктовом, магазине электроники или быттехники), на чеке, Ваша фамилия, то же не указанна, правильно?
Особые условия:
Правда, если лодка попадает под регистрацию - тогда да - не порядок. Документов должно быть намного больше чем один товарный чек... Но это, похоже, совсем другая история.
 
Лодка ВТ-290, заказывал в интернетмагазине lodkibark.in.ua. Под регистрацию вроде подпадает?
 
Цитата
Лодка ВТ-290, заказывал в интернетмагазине lodkibark.in.ua. Под регистрацию вроде подпадает?
Ну, что хочу сказать - обязательно дожмите продавца на полный пакет документов. Не красиво он с Вами поступил....
 
А какие еще документы должны были быть?
 
1. Договор купли продажи между продавцом и Вами;
2. Товарная накладная на Ваше имя (оригинал и копия, заверенные продавцом);
3. Товарный чек.
4. Диллерский комплект:
   4.1 Договор между продавцом и производителем.
   4.2 Сертификат производства;
   4.3 Копии свидетельства о регистрации как ЧП продавца и копия св-ва об уплате ЕН.
Все копии заверены подписью продавца....
 
дааа ужжжж Human  !!! ты попал !
проси LodkiBark, чтоб помог.
 
Ради интереса достал и пересмотрел свой набор документов, которые шли с лодкой. Вот перечень:
- договор купли-продажи;
- счет-фактура;
- накладная;
- договор доставки;
- свидетельство ГР ФОП (продавца);
- свидетельство плательщика единого налога (продавца);
- свидетельство о соответствии предприятия;
- свидетельство плательщика единого налога (завода изготовителя);
- сертификат малого судна, + дополнение к сертификату
Короче, кипа еще та.
 
Цитата
Ради интереса достал и пересмотрел свой набор документов, которые шли с лодкой......кипа еще та.
К сожалению, так и есть. Это требования действующего Законодательства.
 
Получил сегодня остальные документы. Вроде теперь весь комплект.
И еще небольшой подарок, как компенсацию за неудобства, спасибо. Так что претензий к продавцу не имею.
По лодке: что касается качества - швы аккуратные, все проклеено качественно, собрал, стояла 3 дня в комнате, все нормально. В выходные проверим на воде.
Конструктивные недостатки из того, что сразу заметил - неудобное крепление сланей и пластмассовая резьба на крышечках уключин. Но это я как чайник говорю, может это и не недостатки.
 
ну вот и ладушки !!!
слани выкинь. два листа фанеры 10мм. всталять\вынимать удобней и стоять можно. слани-особенно осенью -вставлять напряжно.
 
Цитата
неудобное крепление сланей и пластмассовая резьба на крышечках уключин.
Согласен, это единственный нюанс который обнаружил у себя. Правда есть еще один, но он периодический, время от времени грамульку травит воздух из под шва. Ну а в общем, лодкой очень доволен!
 
Цитата
Конструктивные недостатки из того, что сразу заметил - неудобное крепление сланей
На своей лодке поотрезал крепление для сланей остались одни квадратики.Теперь,и слани ложить удобнее,и всякий мусор не собирается под лямками лодка Барк 260 НТ.
 
Цитата
На своей лодке поотрезал крепление для сланей остались одни квадратики.Теперь,и слани ложить удобнее,и всякий мусор не собирается под лямками лодка Барк 260 НТ.

Но в таком случае слани получаются в "свободном плавании". Хотя я тоже не всегда вставляют их в крепления.
 
Цитата
На своей лодке поотрезал крепление для сланей остались одни квадратики.Теперь,и слани ложить удобнее,и всякий мусор не собирается под лямками лодка Барк 260 НТ.
Однозначно!
Цитата
Но в таком случае слани получаются в "свободном плавании". Хотя я тоже не всегда вставляют их в крепления.
В свою очередь очень правильное замечание!

"Мысли в слух"
А если под слань, которая не имеет  креплений или не вставлена в таковые, "примастырить" (вставить) по центру вдоль лодки какой нибудь не большой уплотнитель - сделать так сказать жалкое подобие киля?
Я так думаю, что с учётом конструкции днища такой лодки большой толщины не понадобится, а эффект будет на лицо: 1. Слань будет более-менее зафиксирована за счёт давления от днища. 2. Вода случайно попавшая в лодку не будет иметь контакта с рыбацким скарбом размещённым как правило на носу лодки вне слани, а  будет собираться под ногами которые на слани да ещё и как правило в сапогах (при необходимости легко "вымокать" тряпкой). 3. Особого ухудшения ходовых качеств  не должно быть.
 
Есть ли среди владельцев лодок Барк обладатели B- 300p? Подскажите, удобно ли рыбачить вдвоём, предполагается ловить спинингом.
 
Цитата
Есть ли среди владельцев лодок Барк обладатели B- 300p? Подскажите, удобно ли рыбачить вдвоём, предполагается ловить спиннингом.

Чем обусловлен выбор именно гребной лодки?
 
цвете будет стоить 800гривен.
Цитата
Чем обусловлен выбор именно гребной лодки?
 
Цитата
Чем обусловлен выбор именно гребной лодки?
Выбор обусловлен несколькими факторами, основные финансовые возможности и физические, я незрячий. Из тех кого смогу пригласить на рыбалку ни у кого нет прав, мне их не дадут, поэтому пока рассматриваю вариант гребной лодки. Возможно со временем что нибудь улучшится в финансовом плане тогда буду думать и о моторе, а пока и этому буду рад. Ещё вопрос, есть ли лодки серого цвета: И что на сегодня что- то стоит заказать другой цвет изделия: Звонил в один из магазинов, девушка ответила что заказать лодку в другом цвете будет стоить 800гривен.
 
Цитата
Выбор обусловлен несколькими факторами, основные финансовые возможности и физические, я незрячий. Из тех кого смогу пригласить на рыбалку ни у кого нет прав, мне их не дадут, поэтому пока рассматриваю вариант гребной лодки. Возможно со временем что нибудь улучшится в финансовом плане тогда буду думать и о моторе, а пока и этому буду рад. Ещё вопрос, есть ли лодки серого цвета: И что на сегодня что- то стоит заказать другой цвет изделия: Звонил в один из магазинов, девушка ответила что заказать лодку в другом цвете будет стоить 800гривен.

Все понятно. В таком случае, я, с Вами, полностью согласен. Правда, есть два подводных камня. Первый - лодка в таком размере, по ныне действующему Законодательству, в любом случае, потребует регистрации. Второй. Действительно, в дальнейшем, без особых затруднений, Вы сможете до оборудовать лодку навесным транцем и навешивать мотор мощностью до 3,3 л.с. Правда, мотор понадобится с "длинной" или хотя бы "средней" ногой. Стандартный "коротконогий" - 381 см, попросту не достанет до воды :) И по поводу  "девочка сказала". Не верьте. Доплаты за цвет - нет. Хотя нет. Есть доплата 600, а не 800 грн - за цвет "камуфляж". В общем, будут вопросы - обращайтесь.

ЗЫ: Советую, принять решение, в ближайшее время. С 01.11.2014 г. Производитель повышает цены.
 
Цитата
Все понятно. В таком случае, я, с Вами, полностью согласен. Правда, есть два подводных камня. Первый - лодка в таком размере, по ныне действующему Законодательству, в любом случае, потребует регистрации. Второй. Действительно, в дальнейшем, без особых затруднений, Вы сможете до оборудовать лодку навесным транцем и навешивать мотор мощностью до 3,3 л.с. Правда, мотор понадобится с "длинной" или хотя бы "средней" ногой. Стандартный "коротконогий" - 381 см, попросту не достанет до воды :) И по поводу  "девочка сказала". Не верьте. Доплаты за цвет - нет. Хотя нет. Есть доплата 600, а не 800 грн - за цвет "камуфляж". В общем, будут вопросы - обращайтесь.

ЗЫ: Советую, принять решение, в ближайшее время. С 01.11.2014 г. Производитель повышает цены.

Если в курсе, то скажите на сколько планируют повысить цены?
 
Цитата
Если в курсе, то скажите на сколько планируют повысить цены?
На текущий момент, эта информация не доступна.
 
Владельцы Барк поделитесь из вашего личного опыта, до какого давления можно накачать балоны лягушкой, которая идёт в комплекте? Интересуют конкретные цифры.
 
цифр нет. качаешь пока жаба сжимается, ней перекачать не получится.
 
Предполагаю, макс давление, которое может создать жабка - 0,35 АТМ.

Баллоны БАРКов, выдерживают минимум 2,0 АТМ. Вот и считайте.
 
Цитата
Баллоны БАРКов, выдерживают минимум 2,0 АТМ. Вот и считайте.
Неужели Барк выдержит 2 атмосферы ? Занятно было бы посмотреть... Такое давление в автомобильном колесе - для сравнения.
 
Цитата
Неужели Барк выдержит 2 атмосферы ? Занятно было бы посмотреть... Такое давление в автомобильном колесе - для сравнения.

Показательно? Лодка не "специальная", обычная - серийная.
 
Цитата
Показательно? Лодка не "специальная", обычная - серийная.

Лодкой конечно же доволен, но вот фотография, честно говоря, вызывает сомнения.
 
Цитата
Предполагаю, макс давление, которое может создать жабка - 0,35 АТМ.Баллоны БАРКов, выдерживают минимум 2,0 АТМ. Вот и считайте.
Спасибо всем за ответы. Есть ещё вопрос, какие сидушки можно снять в уже полностью собранной надутой лодки, когда она на воде, сдвижные или несдвижные?
 
Доброго всем вечера!
Ув. LodkiBark, можно ли ставить на Bark BT-310s мотор Меркури 15 л.с. 2 т??? Знаю, что по паспорту макс 10 л.с., но о какой тактности речь- ведь вес у 4 т десятки больше 15 сильного 2 тактника? Выжимать максимум из мотора на этой лодке не собираюсь, просто хочется запаса мощности и глисса в два-три тела.
Что скажите???
Спасибо.
 
Цитата
Лодкой конечно же доволен, но вот фотография, честно говоря, вызывает сомнения.
Не фейк. 100%. Есть ещё, но там 9тка - ни так наглядно :)
Цитата
Доброго всем вечера!
Ув. LodkiBark, можно ли ставить на Bark BT-310s мотор Меркури 15 л.с. 2 т??? Знаю, что по паспорту макс 10 л.с., но о какой тактности речь- ведь вес у 4 т десятки больше 15 сильного 2 тактника? Выжимать максимум из мотора на этой лодке не собираюсь, просто хочется запаса мощности и глисса в два-три тела.
Что скажите???
Спасибо.
Скажу следующее. Дело совсем не в весе мотора. "Навесить" можно и 150 кг. Поверьте - выдержит. Тут дело в другом. Вы видели как устроен любой жесткий корпус? Обращали внимание на "набор"? Ну, там стрингера, шпангоуты, прочие элементы? Вот. А в надувастике этого нет :( Поэтому, практически все динамические моменты от мотора, в первую очередь направлены на проверку качества крепления транца к корпусу, потом к самому корпусу из ткани ПВХ, а точнее к качеству сборки и проекту лодки, а уж потом на принуждение этого корпуса к движению )))
15 поставить можно, зарегистрировать - нельзя.
 
LodkiBark,  а лодка  BARK B-240C идет только в одном цвете?
 
Цитата
LodkiBark,  а лодка  BARK B-240C идет только в одном цвете?
Нет, от чего же. В любом. Единственное, нужно уточнить - есть ли в наличии ткань интересного Вам цвета, с соответствующей плотностью. Как правило "цветных тканей" с плотностью 800-850 нет. Можно изготовить из 950той - но это, соответственно, потянет увеличение стоимости.
 
Ну от і мене спіткала невдача з клапаном, добре, що вдома.
Його якось можна поправити, чи краще міняти?
Дата випуску лодки - 08.04.14
 
Цитата
Ну от і мене спіткала невдача з клапаном, добре, що вдома.
Його якось можна поправити, чи краще міняти?
Дата випуску лодки - 08.04.14
Міняти, по гарантіі. Вот телефоны Сервис Центра - (056) 788-11-65; (068) 783-69-66. Звоните - всё расскажу.
 
Цитата
Спасибо всем за ответы. Есть ещё вопрос, какие сидушки можно снять в уже полностью собранной надутой лодки, когда она на воде, сдвижные или несдвижные?

Ответ, однозначно сдвижные.
 
Цитата
Есть ли среди владельцев лодок Барк обладатели B- 300p? Подскажите, удобно ли рыбачить вдвоём, предполагается ловить спинингом.

Берите лучше В-300NP.У меня была, очень даже доволен. Вдвоем ловил,если оценить по 5-ти бальной системе, то комфортность на -4.
 
Цитата
Берите лучше В-300NP.У меня была, очень даже доволен. Вдвоем ловил,если оценить по 5-ти бальной системе, то комфортность на -4.
Человек написал свои потребности. Навесной транец, в текущий момент, не актуален. В дальнейшем, навесить его, в любой момент - не представляет проблем.
 
Цитата
Берите лучше В-300NP.У меня была, очень даже доволен. Вдвоем ловил,если оценить по 5-ти бальной системе, то комфортность на -4.

Спасибо за совет, но транец мне не нужен, лодка интересует как гребная. Подскажите нормально ли в ней стоять, естественно подразумевается более или менее спокоеное состояние водной поверхности, а если ещё и двое поднимутся и вес каждого под сотню, слани дно не вырвут? Или заброс и проводку можно делать сидя? Не удивляйтесь вопросам, лодки никогда не бвло, а на чужой ловил только бычков на море, сейчас всему только учусь.
 
Цитата
Человек написал свои потребности. Навесной транец, в текущий момент, не актуален. В дальнейшем, навесить его, в любой момент - не представляет проблем.

Поясню почему я рекомендую именно NP. По цене P и NP равноценны(ну может каких нибудь 100грв.) Но если годика так через два появиться желание поставить транец, то на NP без проблем, а вот на P нет для транца приспособления, так как Барк В-300Р чисто гребная. Ну это мой совет, а решать Вам. Стоя я свободно работал спиннингом, а второй рыбачил сидя так как стоять можно,слани, только между сидениями. Потом менялись местами. По этому я и поставил камфортность -4.
 
Цитата
Поясню почему я рекомендую именно NP. По цене P и NP равноценны(ну может каких нибудь 100грв.) Но если годика так через два появиться желание поставить транец, то на NP без проблем, а вот на P нет для транца приспособления, так как Барк В-300Р чисто гребная. Ну это мой совет, а решать Вам. Стоя я свободно работал спиннингом, а второй рыбачил сидя так как стоять можно,слани, только между сидениями. Потом менялись местами. По этому я и поставил камфортность -4.
Правильно ли я понял, сланей между сидениями кормой и носом нет?И какой же ширины слань, имею ввиду не ширину по ширине лодки, а именно шириру самой слани. Спасибо за ответ.
 
уберите слани и вместо них вырежьте два куска бакелитовой фанеры по размеру днища. и будет жёсткий пол. дёшево и сердито.
 
Цитата
уберите слани и вместо них вырежьте два куска бакелитовой фанеры по размеру днища. и будет жёсткий пол. дёшево и сердито.
Где можно найти такую фанеру, у нас городок маленький и думаю что именно такой нет.
 
подсказать не могу. Батя принёс с работы. толщина 12мм.
поспрашивайте у знакомых может помогут найти.
 
Цитата
подсказать не могу. Батя принёс с работы. толщина 12мм.
поспрашивайте у знакомых может помогут найти.
Понял. Интересно, возможно ли заказать дополнительные слани у производителя и сколько это может стоить? Если кто так делал, отзовитесь плиз.
 
GnatLee, не заморачивайся бакелитом,возьми обычную, проолифь два раза, а потом покрась эмалью.
у меня уже второй сезон и пока еще не вздулась, а взудуется - возьму другую.
 
Цитата
GnatLee, не заморачивайся бакелитом,возьми обычную, проолифь два раза, а потом покрась эмалью.
у меня уже второй сезон и пока еще не вздулась, а взудуется - возьму другую.
Спасибо за совет, если ничего лучше не придумаю возможно так и поступлю.
 
Цитата
Міняти, по гарантіі. Вот телефоны Сервис Центра - (056) 788-11-65; (068) 783-69-66. Звоните - всё расскажу.

Клапан отримав, поміняв. Дякую.
Прокладка на старому реально м’якша, тримається погано.
 
Цитата
Клапан отримав, поміняв. Дякую.
Прокладка на старому реально м’якша, тримається погано.

Вы клапан меняли сами? Писали, что для этого нужны специальные ключи.
 
Ключ прислали разом з клапаном.
 
C 01.11 БАРК повышает цены. В среднем на 10%....
 
Цитата
C 01.11 БАРК повышает цены. В среднем на 10%....
К чему-бы это повышение? спрос? или закупка сырья?
 
Закупка. Не секрет, что порядка 70% в себестоимости - импортное сырьё. При таком повышении расчетного курса +10% на готовую продукцию - ещё по божески.....
 
Свершилось, купил лодку b 300p, очень понравилась, делали под заказ светлую, справились быстро, сервисом доволе. Есть один вопрос, когда качаю лягушкой после того как балоны обретают форму, начинает травить воздух на соединениях между шлангой насоса и клапаном балона, также между шлангой исамой лягухой. Так у всех? Или я неправильно соединяю?
 
Цитата
Свершилось, купил лодку b 300p, очень понравилась, делали под заказ светлую, справились быстро, сервисом доволе. Есть один вопрос, когда качаю лягушкой после того как балоны обретают форму, начинает травить воздух на соединениях между шлангой насоса и клапаном балона, также между шлангой исамой лягухой. Так у всех? Или я неправильно соединяю?

А Вы клапан закрываете перед тем как качать?
ПС в клапане есть два положения, открытый и закрытый.
 
Цитата
А Вы клапан закрываете перед тем как качать?
ПС в клапане есть два положения, открытый и закрытый.
Если Вы имеете в виду кнопкоподобный переключатель посредине клапана, то пробовал и в нажатом положннии(открыто) и в отжатом(закрыто), всё равно травит воздух. А как у Вас? Я просто не знаю как должно быть, если травить не должно буду смотреть, может я как- то неправильно соединяю.
 
Цитата
Если Вы имеете в виду кнопкоподобный переключатель посредине клапана, то пробовал и в нажатом положннии(открыто) и в отжатом(закрыто), всё равно травит воздух. А как у Вас? Я просто не знаю как должно быть, если травить не должно буду смотреть, может я как- то неправильно соединяю.
При закрытом положении травит пока шланг подсоединён, когда отсоединяю всё нормально, стравливание прекращается.
 
Изначально я качаю турбинкой(при открытом клапане), затем клапан закрываю, и докачиваю жабкой. У меня ничего не травит.
 
Цитата
Изначально я качаю турбинкой(при открытом клапане),
закрути в наконечник саморез и будешь качать\сдувать при закрытом клапане, так удобнее.
 
Цитата
Изначально я качаю турбинкой(при открытом клапане), затем клапан закрываю, и докачиваю жабкой. У меня ничего не травит.
Спасибо, понял. Буду смотреть и искать положения в котором не травит, может плохо закручиваю в точках подсоединения шланга.
 
Цитата
закрути в наконечник саморез и будешь качать\сдувать при закрытом клапане, так удобнее.
А зачем саморез, ведь пыптик в клапане отжимается и клапан закрыт, или я чего- то не понимаю?
 
Цитата
А зачем саморез, ведь пыптик в клапане отжимается и клапан закрыт, или я чего- то не понимаю?

качать\сдувать - при закрытом клапане
нажал турбинкой- он открылся,забрал- он закрылся
ежели надо-завтра сфоткаю
 
Цитата
качать\сдувать - при закрытом клапане
нажал турбинкой- он открылся,забрал- он закрылся
ежели надо-завтра сфоткаю
Понял, фотку к сожаленью посмотреть не могу, но я так понял где саморез должен быть.
 
милимитра 3-4 ниже края насадки
 
Цитата
качать\сдувать - при закрытом клапане
нажал турбинкой- он открылся,забрал- он закрылся
ежели надо-завтра сфоткаю

Ну если будет возможность все равно сфоткайте, а то тоже не пойму.
 
вот фотка- с гвоздем))) саморез кврутить времени не хватет )))
 
Цитата
вот фотка- с гвоздем)))
Ба, Вовчик.........Знакомая вещь.......... :)))
 
Цитата
вот фотка- с гвоздем))) саморез кврутить времени не хватет )))

Теперь все понятно. А то честно говоря не мог понять, куда шуруп вкручивать.
 
Володя спасибо за фотку. Без гвоздика будет спускать наверное.
 
Цитата
Володя спасибо за фотку. Без гвоздика будет спускать наверное.

это тоже самое что и наконечник в насасе для колеса.
гвоздик соскальзавает с пумпочки клапана, а саморез ширее и не будет.я уже приловчился с гвоздиком,но на саморез поменяю.
 
Цитата
Изначально я качаю турбинкой(при открытом клапане), затем клапан закрываю, и докачиваю жабкой. У меня ничего не травит.
Вчера снова пробовал накачать лодку, клапан в положении - закрыто. Накачал без всякого подтравливания воздуха, всё отлично. Наверное в первый раз качал с открытым клапаном или как- то криво подсоеденял наконечник шланга.
 
Компания БАРК, Поздравляет всех с наступающим Новым Годом и Рождеством Христовым! Всего самого наилучшего в наступающем 2015 году!

Так же, хочу проинформировать о графике работы Компании на НГ праздники:

Последний день отгрузки заказов в уходящем году - 30.12.2014 г.
Первый день отгрузки заказов в новом году - 08.01.2015 г.

В то же время, Ваши Заказы принимаются по телефону, в дежурном режиме, на протяжении всех праздников!

С Уважением, Александр.
 
Здравствуйте! Можете ли выложить размеры жесткого дна для ВТ- 310? Буду очень благодарен.
 
Цитата
Здравствуйте! Можете ли выложить размеры жесткого дна для ВТ- 310? Буду очень благодарен.

Решили пойти от обратного?))) размер air deck может отличаться от жесткого дна. А bark не может его сделать под заказ. Вдруг другой производитель сделает что то не так.  И форма должна совпадать, для этого макет нужен. Неужели bark не может сделать air deck?
 
Существует еще такая вещь как слань -книжка, тоже из фанеры, на все дно лодки .Вес 10 кг. По сравнению с жестким дном вес которого 19 кг. Вот и выбираю. Лично для меня каждый килограм имеет значение, уже не 30 лет. А чем дальше тем лодка будет больше весить. Хочется выбрать золотую середину. Как на счет размеров?
 
Ищу размеры жесткого дна  для лодки ВТ-310S . У кого есть скинте пожалуйста.
 
LodkiBark,

Добрий вечер,подскажите где в Киеве можна посмотреть ваши лодки,по щупать руками и т д ? интересует BARK BT-330S
 
Цитата
LodkiBark,

Добрий вечер,подскажите где в Киеве можна посмотреть ваши лодки,по щупать руками и т д ? интересует BARK BT-330S
Вот: http://bark.ua/dealers/roznichnye_magaziny/ukraina/ Только поспешите. Завтра, 30.01.15 -  последний день, когда Вы можете заказать лодку по цене 4740 грн + скидка форумчанам. С понедельника цена +25%.
Звоните, пишите.
 
Цитата
Вот: http://bark.ua/dealers/roznichnye_magaziny/ukraina/ Только поспешите. Завтра, 30.01.15 -  последний день, когда Вы можете заказать лодку по цене 4740 грн + скидка форумчанам. С понедельника цена +25%.
Звоните, пишите.


Не понял,килевая на данний момент там стоит 4740?
 
он наверно спутал , слань -4700
 
Цитата
он наверно спутал , слань -4700

Я так и подумал)
 
Цитата
Я так и подумал)
Да, прошу прощения. Килевая ВТ-330S - 7140 грн. 4740 - сланевая.
 
Цитата
Добрий вечер,подскажите где в Киеве можна посмотреть ваши лодки,по щупать руками и т д ? интересует BARK BT-330S
Подождите до выставки, я думаю, дешевле будет.
 
Цитата
Подождите до выставки, я думаю, дешевле будет.
Нет. Дешевле не будет.
 
Цитата
Подождите до выставки, я думаю, дешевле будет.

А когда,и где виставка пройдет?
 
Цитата
А когда,и где виставка пройдет?
Вот https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=34333 тоже жду, хотя уже к весне всё прикупил, но посмотреть, и пообщаться с друзьями, а может ещё что-то куплю.
 
Кундик,
Благодарю)
 
Цитата
Ищу размеры жесткого дна  для лодки ВТ-310S . У кого есть скинте пожалуйста.
Попробую сегодня в гараже снять размеры пола, только у меня пол не родной, а делался на заводе Adventure по их технологии, лодка BT-310 если че, но вроде размеры одинаковые...
 
Цитата
Попробую сегодня в гараже снять размеры пола, только у меня пол не родной, а делался на заводе Adventure по их технологии, лодка BT-310 если че, но вроде размеры одинаковые...
вот... между всеми четырьмя частями алюминиевый профиль, а также стрингера
 
Добрый день всем. А как часто используете палатку либо тент. И вообще есть ли в них необходимость? И отдельный вопрос представителю - задумался о приобретении BN-360 красной, а палатки только в цвете камуфляж. Не комильфо. Других расцветок нет и не будет?
 
Цитата
Добрый день всем. А как часто используете палатку либо тент. И вообще есть ли в них необходимость? И отдельный вопрос представителю - задумался о приобретении BN-360 красной, а палатки только в цвете камуфляж. Не комильфо. Других расцветок нет и не будет?
Добрый день.
По порядку. Лично я использую тент часто - каждую ночь, когда выбираюсь на рыбалку с ночёвкой или на остров отдохнуть с семьёй и друзьями - потому как ночую в лодке. Правда, у меня Прогресс :) Так-же тент, безусловно спасает от дождя.
Что касается другого цвета палатки. В серии нет и не будет. Есть другой вариант, если Вам действительно будет интересно, приобретите ткань нужного цвета самостоятельно. Я скажу сколько и какой плотности. Сразу предупрежу, вы должны понимать, так как мы закупаем ткань оптом, а вы приобретете отрез в розницу - конечная стоимость будет выше чем у серийной палатки.
С Уважением, Александр.
 
Цитата
Добрый день.
Что касается другого цвета палатки.

Александр, спасибо за оперативный ответ. На ближайшей выставке планирую быть - подойду узнаю подробнее. Благодарю.
 
На "ближайшей" Компания БАРК, не экспонируется. Подходите с 19 по 22 марта. Буду рад знакомству.
 
с 19 по 22 марта также приду, познакомимся хоть)
 
Цитата
На "ближайшей" Компания БАРК, не экспонируется. Подходите с 19 по 22 марта. Буду рад знакомству.

я тож планирую, тренируйся)))
 
Кто планирует приобретение лодки БАРК, советую поторопится с решением. С 01.03 грядёт очередное повышение цены на весь модельный ряд. Форумчанам особые условия. Контакты для связи со мной в подписи или ч/з л.с.
 
LodkiBark, Доброго времени суток! Интересует вопрос по рассрочке на BN-390S, возможна ли и на каких условиях? И возможно ли, до заказать установку доп. ручек и транцевых колёс с завода? Заранее большое спасибо! С ув.
 
LodkiBark,

Добрий вечер! получил заказанную лодку  BT-330S,в сером цвете ,как заявлено через неделю,приятно с Вами иметь дело) а вот изготовитель пару мелких косячков приподнес)и забили 2 ручки вкинуть в комплект как я просил) а в остальном все гуд,на виходних испитаем)с ув.
 
Про косяки поподробней. А про забыли - не переживайте - комплектовщики получат по ушам.... Прошу прощения. До отправим.
 
У меня  BARK BT-290, прекрасная лодка. Для двоих вполне хватает, чувствуешь себя комфортно. Купил палатку (выпускается только на 290 и 310). Отлично защищает от дождя и солнца. Лёгкая в ходу как на вёслах, так и ставлю мотор "Шмель". Лодка, не снимая сланей, вполне входит в Короллу, а сверху мотор (понятно в спущенном состоянии).
 
Цитата
Про косяки поподробней. А про забыли - не переживайте - комплектовщики получат по ушам.... Прошу прощения. До отправим.


Надеюсь на виставке встретимся,все покажу) не критично ,но я заметил сразу как зазложил лодку,нужно сравнить с виставочними єкспонатами,вожможно я ошибаюсь)
 
кутузов, так Вы и тут отпишите, может фотки выложите (раз уж начали). Интересно все таки.
 
Цитата
Надеюсь на виставке встретимся,все покажу) не критично ,но я заметил сразу как зазложил лодку,нужно сравнить с виставочними єкспонатами,вожможно я ошибаюсь)
Ок. Отложим до выставки. Там и ручки отдам. Устроит?
 
=БАРБУС=,

На виходние пофоткаю на воде,виложу)
 
LodkiBark,

Без проблем)
 
LodkiBark,

Вот такие зарези,не аккуратно как-то)
 
Ну это уже черезчур, что бы не выразиться грубее:be:
 
Это всё или есть еще проблемы?
 
Цитата
Это всё или есть еще проблемы?
А как Вы прокомментируете изложенную проблему?
 
Цитата
Это всё или есть еще проблемы?

На виходних постараюсь повнимательнее  рассмотреть на воде ,щас некогда,єто первое что попало на  глаза)
 
Цитата
А как Вы прокомментируете изложенную проблему?

Это не проблема. Разве такая с позволения сказать "подрезка" может повлиять на безопасность при эксплуатации? Эстетически да - возможно как для покупателя - напряг. С этим разберемся. Я спрашивал о проблемах, а не эстетических недочётах.

ЗЫ: БАРБУС, я смотрю вам жаренного захотелось? Не в этот раз. ;)
 
Цитата
На виходних постараюсь повнимательнее  рассмотреть на воде ,щас некогда,єто первое что попало на  глаза)

Прошу прощения. Случайно влупил вам отрицательный отзыв. Отправил письмо в администрацию с просьбой исправить досадную ошибку.
 
LodkiBark,  к чему вы это написали, при чем здесь жареное??? Я просто спросил ваше мнение. Тем более было от чего. Я сам являюсь владельцем Барк, и возможно имею желание расшириться. Вот и мониторю. А лодку с таким "качественным дефектом" я явно вернул бы.
Так что о жареном не надо.
 
Да в принципе это мелоч,сам поправлю,но в белом цвете очень видно,на зеленом,через год заметил-би) а изготовителю на заметку,круглим пробойником клац,и все красиво, без надрезов,и все довольни)
 
Цитата
А как Вы прокомментируете изложенную проблему?

Принято решение о полной замене лодки.
 
Ну и сюда напишу, мож кому полезно будет
310 со старта было пару непроклеенных кусков. Не несущих но все же. Табличка с названием, логотип барк, хрень которая кусок пола держит, кусок привальника и около хвостовика баллона. Непроклей на 5-10 мм. Такое бывает когда мажется только одна сторона склеиваемых поверхностей. Устранил сам. Опыт ремонта обуви всё-таки.
Но на месте контроля на производстве, если он имеется, глаз бы рабочему на всем известное место натянул бы.
Ну и клапан зае....ло поправлять соскочившую резинку уже второй раз.
В остальном лодка отличная.
С резинкой решили, сервис барка на высоте, вопросов нет одни положительные эмоции.
Недавно на мотолодке читал про отклеенный транец в районе днищевого листа пвх.
Какое же было мое удивление когда проведя пальцем по своему транцу увидел похожую х...ню, по всей ширине транца на 20-25 мм.
Пердак мой утратил всякую прочность (танкисты поймут),
ну е...ать его в рот, ну как можно было приклеить прям по ламинации, ну неужели нельзя снять шлифмашинкой полоску, сделать шероховатость и приклеить нормально?
Лодка на воде была раз 20 от силы, купил этой зимой, мотора кроме 2.6 2т парсун не видела.
Фото после того как уже сам наждачкой снял глянец, и табличка что б не думали что сп...здел.
Взял клей и приклеил сам, нормально с прогревом, потому как таскать лодку на гарантию и так далее не могу, пешеход пока что.
Хотелось бы услышать комментарии производителя?
Как дальше быть?
Что с гарантией в таких случаях?
 
Цитата
Принято решение о полной замене лодки.

 
Цитата
Принято решение о полной замене лодки.
Уважуха. Вот это сервис
 
Цитата
Уважуха. Вот это сервис
Замена произведена. Ждем объективной оценки.
 
Все отлично,обкатал но без риби)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!