Страницы: 1
Аквариумные креветки
 
Цитата
Если не морской аквариум- то поплохеет.

От зарастания стёкол лучше не химию- а правильный свет, установить био баланс в аквасе, анцитрусы + работа кухонной губкой мягкой стороной.

Пластиковая карточка банкомата в этом деле помошник лучше не придумаешь. Зелень со стекл снимает всю, при этом никапли не царапая стекло, попробуйте как нибудь...

Еще вопрос к акавариумистам, загорелся разведением и содержанием пресноводных креветок, поставил отдельный аквариум. Запустил пару десятков, уже некоторые с икрой плавают жду пополнения. Но вот хочу каких нибудь разноцветных еще, знаю есть черные, красные, оранжевые (как апельсин ), синие,  полосатые, с длинными носами и мн. других. У нас таких не купить, может кто знает где можно прикупить и скоко денег стоят?!
 
Цитата
Пластиковая карточка банкомата в этом деле помошник лучше не придумаешь. Зелень со стекл снимает всю, при этом никапли не царапая стекло, попробуйте как нибудь...

Еще вопрос к акавариумистам, загорелся разведением и содержанием пресноводных креветок, поставил отдельный аквариум. Запустил пару десятков, уже некоторые с икрой плавают жду пополнения. Но вот хочу каких нибудь разноцветных еще, знаю есть черные, красные, оранжевые (как апельсин ), синие,  полосатые, с длинными носами и мн. других. У нас таких не купить, может кто знает где можно прикупить и скоко денег стоят?!
У меня тоже креветки.Цветовая гамма моих меняется с каждым поколением.Были сначала все прозрачные,а сейчас и красные и синие и коричневые.
На аквасайтах есть таблица изменения цветов криветок с каждым поколением.
Вот такие есть,а были прозрачные.
 
Цитата
У меня тоже креветки.Цветовая гамма моих меняется с каждым поколением.Были сначала все прозрачные,а сейчас и красные и синие и коричневые.
На аквасайтах есть таблица изменения цветов криветок с каждым поколением.
Вот такие есть,а были прозрачные.

Та это все понятно, вопрос в другом, где купить и сколько денег?!
 
Цитата
Та это все понятно, вопрос в другом, где купить и сколько денег?!
Денег стоят немало, купить можно тут http://www.google.com.ua/custom?hl=ru&inlang=ru&safe=active&client=pub-1655533255628800&channel=0374559675&cof=FORID:13%3BAH:left%3BS:http://aquaforum.kiev.ua%3BCX:%25D0%2590%25D0%25BA%25D0%25B2%25D0%25B0%25D1%2584%25D0%25BE­%25D1%2580%25D1%2583%25D0%25BC%3BL:http://aquaforum.kiev.ua/pic/aquaforum2.gif%3BLH:53%3BLP:1%3BLC:%230000ff%3BVLC:%23663399%3BDIV:%23336699%3B&cx=partner-pub-1655533255628800:d5etbaguidt&adkw=AELymgVb_voHirUONhlO_8Su8eyzI2ZN3CZg0p9Yr_V­TpUiQDBlULUd732kVxXGeZeJVJkXzbaiWGoGKcfhoiLzUTFg5P-AqONr8KnxR2LgM361X36rUcepqKun6vUWS6oJ0f73eQRQHIho0gZYouihjGt­eO0yyV8nJsf14-iXe_gB1ULUbJDEm1d1115fCwicN9Q9Xzj_CxycSuT71w3DlOT1qxhPm4pEAW­lyE8jUbRBTg6XqbEqtHAcUGaOrzvmmyhdb3qHMo78uLH3Chu8nOXZn5GyHiL­MFJCpegxLo9De2m4G347HRtOhJ-fSNwjg-8MhXBoIzW6b7SP0DmRjQURAZbUbtUxUw&boostcse=0&num=100&oe=windo­ws-1251&ei=poxES7WNA5awsgaHxb2zBw&sa=X&oi=spell&resnum=0&ct=res­ult&cd=1&q=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC+%D0%BA%D1%80­%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%BA**&spell=1
 
Цитата
Та это все понятно, вопрос в другом, где купить и сколько денег?!
У на с в Хмельницком по 3 гр на базаре.
 
Цитата
У на с в Хмельницком по 3 гр на базаре.
Эточто, red chrystal, к примеру?:bv:
 
Цитата
Эточто, red chrystal, к примеру?:bv:
Я про простых.
 
Цитата
Я про простых.
Неокардинки да, те недорого, я вообще брал в Смеле по 60-70 коп.:ds:
 
Цитата
Та это все понятно, вопрос в другом, где купить и сколько денег?!

Посмотри здесь http://aquaforum.kiev.ua/showthread.php?t=41173&highlight=%EA%F0%E5%E2%E5%F2%EA%E8 (на том же сайте в разделе барахолка-продажа можно много интересного найти для аквариума)

здесь http://aquaforum.kiev.ua/showthread.php?t=39748&highlight=%EA%F0%E5%E2%E5%F2%EA%E8

или здесь

http://krevetka.org/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=6&Itemid=81

Везде, как я понял, есть доставка по Украине.
 
Цитата
Посмотри здесь http://aquaforum.kiev.ua/showthread.php?t=41173&highlight=%EA%F0%E5%E2%E5%F2%EA%E8 (на том же сайте в разделе барахолка-продажа можно много интересного найти для аквариума)

здесь http://aquaforum.kiev.ua/showthread.php?t=39748&highlight=%EA%F0%E5%E2%E5%F2%EA%E8

или здесь

http://krevetka.org/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=6&Itemid=81

Везде, как я понял, есть доставка по Украине.

Спасибо. Нашел  этот сайтец чуток раньше, уже даже кое что прикупил...
 
Один из моих аквариумов, в нем живут креветки. Пока "черики", заказал еще кристалов черных и красных, ждемс...
 
Цитата
Один из моих аквариумов, в нем живут креветки. Пока "черики", заказал еще кристалов черных и красных, ждемс...

Хорошие черики:ay:
Почём кристалы/размера?
п.с. А чего на 1-й фотке растения по поверхности плавают??
 
[QUOTE=fisher_kiev;151167]Хорошие черики:ay:
Почём кристалы/размера?
п.с. А чего на 1-й фотке растения по поверхности плавают??[/QUOTE

Кристалы  20-25 за штуку в зависимости от размера это  1-1,5 см.
А растения плавают бо посадить еще не успел, это бонус вмести с чериками приехал.
 
Можно ли их содержать в общем аквариуме? чем кормиш?

У меня в школьные годы жили в аквариуме 2 голубых кубинских рака (размером они как креветка черноморская). Так они гупикам пооткусывали хвосты пришлось держать их в отдельной банке.
 
Цитата
Можно ли их содержать в общем аквариуме? чем кормиш?

У меня в школьные годы жили в аквариуме 2 голубых кубинских рака (размером они как креветка черноморская). Так они гупикам пооткусывали хвосты пришлось держать их в отдельной банке.

Если Pol2901 не против, попытаюсь пока ответить за него:

Относительно креветок надо опасаться обратного - креветки размером до 1,5 см. в принципе могут быть стресканы крупными рыбами - скаляриями, некоторыми гурами, золытыми, и пр.
Когда вырастут - уже не так страшно.
 
Цитата
Если Pol2901 не против, попытаюсь пока ответить за него:

Относительно креветок надо опасаться обратного - креветки размером до 1,5 см. в принципе могут быть стресканы крупными рыбами - скаляриями, некоторыми гурами, золытыми, и пр.
Когда вырастут - уже не так страшно.

А  когда вырастают составляют опасность мелким рыбам? имеется ввиду нападают наних или нет?
 
Цитата
А  когда вырастают составляют опасность мелким рыбам?

Не слышал такого. Ну разве что "Ну оxxчень большие" должны вырасти:)

п.с. Своих я ничем специальным не кормлю-доедают остатки кормов после рыб.
 
Цитата
Не слышал такого. Ну разве что "Ну оxxчень большие" должны вырасти:)

п.с. Своих я ничем специальным не кормлю-доедают остатки кормов после рыб.

А размножаются они быстро?
 
Размножаються быстро.За пару месяцев из шести штук у меня вылупилось около сотни или больше.
Но я заметил,что весной и летом их кишит в аквариуме,а осенью и зимой их численность падает.
А рыб пожрать могут хищные креветки -макробрахиусы(по моему так).А неокардины абсолютно безвредные,зато мох вычищают до неузноваемости.=))
 
у меня креветки рыбу ловят...сам наблюдал это неоднократно- пожрали половину самцов гуппи.
 
Цитата
у меня креветки рыбу ловят...сам наблюдал это неоднократно- пожрали половину самцов гуппи.

А что за креветки?
 
Тут тема о креветках http://aquaforum.kiev.ua/showthread.php?t=24683
 
Цитата
Пластиковая карточка банкомата в этом деле помошник лучше не придумаешь. Зелень со стекл снимает всю, при этом никапли не царапая стекло, попробуйте как нибудь...

Еще вопрос к акавариумистам, загорелся разведением и содержанием пресноводных креветок, поставил отдельный аквариум. Запустил пару десятков, уже некоторые с икрой плавают жду пополнения. Но вот хочу каких нибудь разноцветных еще, знаю есть черные, красные, оранжевые (как апельсин ), синие,  полосатые, с длинными носами и мн. других. У нас таких не купить, может кто знает где можно прикупить и скоко денег стоят?!


Я темнота и не видел таких,даже не знал ,что могут быть аквариумные креветки!!!:bf::bf::bf:
 
Цитата
А что за креветки?
если честно-то не знаю. попробую сфотографировать и тогда выложу фотку
 
Неделю назад стал счастливым обладателем "тигров" приехали с Киева, а завтра с Донецка ждемс Crystall red 10шт.
 
Цитата
Неделю назад стал счастливым обладателем "тигров" приехали с Киева, а завтра с Донецка ждемс Crystall red 10шт.

А содержание потянешь? Там не просто все! Особенно по кристалам.
 
Цитата
Неделю назад стал счастливым обладателем "тигров" приехали с Киева, а завтра с Донецка ждемс Crystall red 10шт.

Подскажи где покупал в Донецке?
 
купил себе на птичке обычных самых дешевых креветок на пробу...
принес поселил, малая подходит - первый вопрос - папа а когда они вырастут мы их будем варить?... пошел купил мороженных, наварил, наелись вообщем ребенок доволен.
теперь думаю как бы аквариумных креветок барбусы не съели, а то гоняют их по всему аквариуму, да и места где спрятаться у меня в аквариуме валом... посмотрим.
 
Цитата
Подскажи где покупал в Донецке?
Думаю, что тут:wink:
 
2 года назад заказал кристалов и кардиналов , все успешно жили и размножались, пока в один прекрасный день, не  появилась какая то болячка и не выкосила всех под корень за неделю ((
 
Цитата
Подскажи где покупал в Донецке?

Если, честно уже и не помню где покупал. Одних в Киеве, других в полтаве, еще гдето брал всех брал через сайт. Тут их валом и цены какие хошь Вот выбирай http://www.aquaforum.ua/index.php
 
у меня тут возник вопрос :dn: по криветкам:
завел я их себе в аквариуме целую толпу...:dv:
смотрю - одна сильно беременная (под хвостом икринки темные):cw:
отсадил в отдельный акв 10л и жду:db:...потом смотрю (дня 4ре прошло) а она уже и не беременная - хвост чистый...:da:
внимание вопрос: то ли она сама их сьела, то ли дела куда...но я сомневаюсь что ампулярии (тоже живут в этом акве) могли отведать маленьких криветок...рыбов там нет...:do:
у кого какие мысли по этому поводу - где приплод:ak:????:dm:
 
Цитата
у меня тут возник вопрос :dn: по криветкам:
завел я их себе в аквариуме целую толпу...:dv:
смотрю - одна сильно беременная (под хвостом икринки темные):cw:
отсадил в отдельный акв 10л и жду:db:...потом смотрю (дня 4ре прошло) а она уже и не беременная - хвост чистый...:da:
внимание вопрос: то ли она сама их сьела, то ли дела куда...но я сомневаюсь что ампулярии (тоже живут в этом акве) могли отведать маленьких криветок...рыбов там нет...:do:
у кого какие мысли по этому поводу - где приплод:ak:????:dm:

Сам только собираюсь завести креветок, так что практического опыта у меня нет. Но начитался про них уже много. Я думаю что тут могут бить несколько вариантов. Два правдоподобных варианта это:
1. После пересадки врезультате стреса (смена состава и температуры воды) мамаша сбросила икру.
2. Новорожденные креветки очень маленькие (около милиметра) и если там есть грунт то их очень трудно заметить.

С уважением.
 
Цитата

2. Новорожденные креветки очень маленькие (около милиметра) и если там есть грунт то их очень трудно заметить.

С уважением.

сам склоняюсь к второму варианту, вода там с большого аква, температура ниже на 2С, а вот на дне много мест для укрытия - большие камни...ну посмотрим:bk:
 
Рыболовы! а зачем Вам креветки разводить? ... я понимаю еще аквариумных рыбок разводить для живца. Ну а креветок разве что для красоты и эстетики)
 
Цитата
Рыболовы! а зачем Вам креветки разводить? ... я понимаю еще аквариумных рыбок разводить для живца. Ну а креветок разве что для красоты и эстетики)

У меня – это суперсанитары аквы. Подьедают всякий мусор, отмершие растения, ну и каки рыбьи :at:
 
Цитата
у меня тут возник вопрос :dn: по криветкам:
завел я их себе в аквариуме целую толпу...:dv:
смотрю - одна сильно беременная (под хвостом икринки темные):cw:
отсадил в отдельный акв 10л и жду:db:...потом смотрю (дня 4ре прошло) а она уже и не беременная - хвост чистый...:da:
внимание вопрос: то ли она сама их сьела, то ли дела куда...но я сомневаюсь что ампулярии (тоже живут в этом акве) могли отведать маленьких криветок...рыбов там нет...:do:
у кого какие мысли по этому поводу - где приплод:ak:????:dm:

Грунт в аквариуме есть.?
 
Цитата
Сам только собираюсь завести креветок, так что практического опыта у меня нет. Но начитался про них уже много. Я думаю что тут могут бить несколько вариантов. Два правдоподобных варианта это:
1. После пересадки в результате стресса (смена состава и температуры воды) мамаша сбросила икру.
2. Новорожденные креветки очень маленькие (около милиметра) и если там есть грунт то их очень трудно заметить.
С уважением.
Дима, у меня креветка сбросила икру в общей банке, думал всех съели вездесущие суматранцы. Примерно через месяц обнаружил 3шт новых тараканов, может их и больше, х.з.
Из всего, что я читал, креветки свою икру и молодняк не жрут, а некоторые даже защищают.
 
SVS,  от смотрю не спится тебе ;) у меня креветки живут в водорослях сверху и там же плодятся - но барбусы и скалярии их по тихоньку ням ням...
 
Купил я как то креветок .... но цеклазома их сожрала...... так что по теме..оп.
 
Креветок лучше держать в отдельном аквариуме и каждую породу отдельно,дабы не вырождалась.Любая рыбка пожрёт молодняк креветки.Да и крупных сожрут во время линьки.
Но разве,что креветок много а рыбы мелкие и мало,тогда креветки возьмут большинством.
Это про неокардин,а не про хищных,те ещё и рыбкам форы дадут.
 
Ребята, подскажите пожалуйста, это у меня "Макробрахиум" или какой то другой вид?
На базаре продавец говорил другое название (кажется).
 
Цитата
Рыболовы! а зачем Вам креветки разводить? ... я понимаю еще аквариумных рыбок разводить для живца. Ну а креветок разве что для красоты и эстетики)

еще они очень вкусные.. :bj:

кстати - никто из форумчан в киеве Кретеок не продает? жедательно черри...
 
Цитата
Ребята, подскажите пожалуйста, это у меня "Макробрахиум" или какой то другой вид?
На базаре продавец говорил другое название (кажется).

Макробрахиум, самка
 
Цитата
еще они очень вкусные.. :bj:

кстати - никто из форумчан в киеве Кретеок не продает? жедательно черри...

Подарить могу... ;)
 
Цитата
Подарить могу... ;)


подарите... буду признателен.. а я вам какой-то напиток подарю в обмен под елочку...:cw:
 
Ром, нет проблем, вот только давайте после НГ!? Или Вам принципиально до? ;) Проблема состоит только в том, чтоб выловить...
 
Цитата
Ром, нет проблем, вот только давайте после НГ!? Или Вам принципиально до? ;) Проблема состоит только в том, чтоб выловить...

Договорились, отпишите в личку куда подьехать забрать и ваш телефон.
спсб

ЗЫ

выловить.. так вы фото снимите - и отчет выложите - это же практически рыбалка :-)
 
))) Точно, учитывая что там у меня 4 вида мха, который нежелательно травмировать.)))
Вот мои.)))
 
а можно фото всего  целиком аквариума?  какой у вас литраж ?
.. интересные у вас там камни и раковины..
 
У меня 6 аквариумов, креветки в 4х.)))
 
А ловить собираюсь от сюда, тут чистая линия черри.
Прошу прощения за качество, включилась вспышка и стекло грязное.)))
 
добрый вечер всем,
а вот подсоветуйте мне - есть ли вариант в одном акве держать барбусов суматранских, скалярий и креветок таких шоб не поели вышесказанные рыбоиды...
PS аква у меня один на 130л грунт и укрытий валом а вот трава шо та не очень, в основном ряска хорошо растет...
 
Можно, макриков, неокаридин, амано.... Фильтраторов можно...
 
Цитата
добрый вечер всем,
а вот подсоветуйте мне - есть ли вариант в одном акве держать барбусов суматранских, скалярий и креветок таких шоб не поели вышесказанные рыбоиды...
PS аква у меня один на 130л грунт и укрытий валом а вот трава шо та не очень, в основном ряска хорошо растет...


у меня неокардинки с барбусами жили... барбусы всех кто в аквариум до них попал- не трогали- а вот тех кто после того как эта банда появилась там- почти  всех "коцнули"
 
у меня вот такие
[ATTACH]32012[/ATTACH]
а хочеться более не сьедобных побольше да еще с клешнями...ну или просто побольше
видел на птичке продавали с клешнями, да не купил - теперь жалею...
может кто продаст штук 6-10 больших и агрессивных ;) :du:
 
Я бы и Вам пообещал бы, но боюсь не выловлю((( В 230 литрах, прячутся...
Посоветовать могу Ахматова 40, зоомагазин. У них там есть...
 
Цитата
добрый вечер всем,
а вот подсоветуйте мне - есть ли вариант в одном акве держать барбусов суматранских, скалярий и креветок таких шоб не поели вышесказанные рыбоиды...
PS аква у меня один на 130л грунт и укрытий валом а вот трава шо та не очень, в основном ряска хорошо растет...
У меня барбусы выжрали всех неокардин.Рекомендую креветок держать отдельно.
А трава не растёт,добавляйте лампы в крышку.Рекомендовано Ват на литр.
 
Цитата
У меня барбусы выжрали всех неокардин.Рекомендую креветок держать отдельно.
Полностью согласен. Скалярии также неокаридин истребят за пару дней. А макриков можна и с барбусами и скаляриями. Только главное чтобы макрики не были голодными - иначе рыбкам будет там тесно :).

Цитата
А трава не растёт,добавляйте лампы в крышку.Рекомендовано Ват на литр.

Тут поосторожнее надо. Если просто света добавить то получите взрыв водорослей. Нужно делать все в комплексе и сбалансировать свет/СО2/микро и макро удобрения.
 
Тут поосторожнее надо. Если просто света добавить то получите взрыв водорослей. Нужно делать все в комплексе и сбалансировать свет/СО2/микро и макро удобрения.[/QUOTE]
Всё правельно.Я написал первый шаг.Я перед запуском аквариума делаю крышку.
А дальше уже слежу за всем отальным.Я в том плане,что родные крышки с двумя лампами не совершенны и их нужно переделывать,а лучше менять на самодельные - повыше.
 
Цитата
Рекомендовано Ват на литр.

Ватты как раз ни при чем... Тут спектр важнее...
 
Цитата
Ватты как раз ни при чем... Тут спектр важнее...
+1
поменял лампу в крыке- на какуюто модную- там весь аквас карсивее стал - и растения лучее растут...  а те рыбы о крсные вообще как неоновые светятся...
 
Цитата
Вот мои.)))
Крассавцы!!! Аж самому захотелось таких в банку кинуть!
 
Цитата
Ватты как раз ни при чем... Тут спектр важнее...
Буду спорить.Какого бы спектра не была бы лампа,если света мало,спектр не поможет.
 
а можно к черрикам еще яванского моху у вас насмыкать- у ж больно хорошо растет я смотрю..надо прореживать :-))))
ЗЫ и по теме - а что насчет размножения остальных? оно както само по себе происходит или надо чтото делать в помощь??
 
Цитата
Буду спорить.Какого бы спектра не была бы лампа,если света мало,спектр не поможет.

Согласен где-то!
Но ИМХО так - спектр+количество.

Если спектр "неправильный" - плохой рост/вспышка водорослей.
Если света мало/много - слабый(отсутствие) роста/вспышка водорослей.

Ещё очень важно понять, что ценны не сами Ваты (энергопотребление), а сила светового потока, - Lm (Люмен).
Две лампы по 25Вт имеющие разную силу свечения выглядят, и действуют, очень по разному.
Есть ещё множество нюансов.

Но всё же, скорее больше согласен с ukraine-fish - если я бы выбирал лампы с разностью в 10-15% по светоотдаче, то ИМХО для травника лучше та, где "лучше" спектр.
 
Цитата
Буду спорить.Какого бы спектра не была бы лампа,если света мало,спектр не поможет.

Что значит света мало!? ))))) Спектр оно и есть свет! )))
Лампа 36 ватт может быть со спектром 765, а то и того меньше и растения будут под ней чахнуть, а со спектром 840, те же 36 ватт превращают зеленые растения в красные и прет как не в себя.)))
У меня есть банки в которых 1 10ти ваттная лампа и все растет.))))
 
Цитата
а можно к черрикам еще яванского моху у вас насмыкать- у ж больно хорошо растет я смотрю..надо прореживать :-))))
ЗЫ и по теме - а что насчет размножения остальных? оно както само по себе происходит или надо чтото делать в помощь??

))) Мха можно... Без проблем разводятся неокаридины и макробрахиумы. С остальными проблематично... Те же амано, целая наука чтоб их разводить...
 
Цитата
У меня есть банки в которых 1 10ти ваттная лампа и все растет.))))
так мне все ясно, что ничего не ясно - надо как-то все таки обсудить тему ламп и банок и травы и рыбоидов...лично!!! дохтор - запишите на прием после НГ...раньше не осилю инфу....а вопросы у меня есть...
 
Гыы... Нивапрос...
 
Цитата
))) Без проблем разводятся неокаридины

Может тоже надумаю после НГ. Роме всех не отдавай! :al: На меня чуток хватит?
 
Посмотрим.. )))
 
сегодня наблюдал сакуры малыша в мохе, уверен что не один, прячутся, через недельку посмотрим
 
Цитата
Красотище-то какое!:ay:

Полностью согласен.
 
Цитата
сдохли, в чём проблема?
Если не было подачи воздуха, то могли от нехватки скопытится + обьем маловат (у меня даже в 3 л банке дохли). Это не петушки...
Зато в акве с не хищными рыбами полная идиллия... сом уже даже не дергается, когда они его чистят.
 
Выставка аквариумной креветке в Киеве: http://ru.tsn.ua/kyiv/ukraincy-vostorzhenno-spuskayut-tysyachi-dollarov-razvodya-novomodnyh-krevetok-293696.html
 
купил себе пяток криветок, выпустил в банку, типа круглого аквариума только объём на 1 литр, сначала носились как сумашедшие потом утром успокоились - сдохли, в чём проблема? малый объем? кислород? перемена воды? до этого жил петушок один там вполне нормально, с рыбками в аквариумистике дружу, долгое время содержал, сейчас опять собираюсь, из растений в банке яванский мох и немного ричии
 
спасибо , доходчиво
 
Вот тоже хочу себе завести креветок, в аквариуме у меня есть барбусы, я их в шутку пираньями называю, кстати на них хорошо мормышки проверять, только не давать им вцепиться, за хорошей мормышкой готовы из аквариума выпрыгнуть или голову разбить об стекло, ну это к слову, а также есть скалярии и прочая уже мирная рыба, так вот меня интересует не поедят ли креветок рыбы или креветки рыбу, и каких лучше завести?
 
Цитата
Вот тоже хочу себе завести креветок, в аквариуме у меня есть барбусы, я их в шутку пираньями называю, кстати на них хорошо мормышки проверять, только не давать им вцепиться, за хорошей мормышкой готовы из аквариума выпрыгнуть или голову разбить об стекло, ну это к слову, а также есть скалярии и прочая уже мирная рыба, так вот меня интересует не поедят ли креветок рыбы или креветки рыбу, и каких лучше завести?

Если барбусов хорошая стайка( больше десяти), и в аквасе достаточно укрытий, как из растений так и декоративных( это не обязательно), вполне можно запустить креветосов. А для начала попробуйте ну хотя бы с Неокардин. Довольно таки не прихотливые создания.
 
Барбусы и скалярии уничтожат любых креветок, ну или замордуют, любые цыхлиды, какие бы они мирные небыли бы, атакуют креветок, выдирают икру с под хвостиков. Делюсь информацией на личном опыте. У меня аквариум 72 л. жили в нём скалярии, апистограмы, неоны, первый запуск креветок превратился в кормёжку((( А креветок очень хотел завести, пришлось кардинально менять рыбий состав, оставил только неонов и запустил меченосцев, водорослеедов, и пару мелких сомиков. Установил СО2-систему, накупил разной растючки, и стало всё отлично функционировать. Аквариум благоухает, креветки и меченосцы постоянно дают потомство. Выбирать Вам.
 
Цитата

Аквариум благоухает
+1
С креветками установился идеальный баланс в акве (тху-тху-тху)
Воду только освежаю немного. Прозрак идеальный.
пс: у меня гурами пытались охотится на креветок, но потом поняли что это бесполезно и теперь только от кормушки их отгоняют :bk:
 
Цитата
Барбусы и скалярии уничтожат любых креветок, ну или замордуют, любые цыхлиды, какие бы они мирные небыли бы, атакуют креветок, выдирают икру с под хвостиков. Делюсь информацией на личном опыте. У меня аквариум 72 л. жили в нём скалярии, апистограмы, неоны, первый запуск креветок превратился в кормёжку((( А креветок очень хотел завести, пришлось кардинально менять рыбий состав, оставил только неонов и запустил меченосцев, водорослеедов, и пару мелких сомиков. Установил СО2-систему, накупил разной растючки, и стало всё отлично функционировать. Аквариум благоухает, креветки и меченосцы постоянно дают потомство. Выбирать Вам.
И барбусы, и скалярии, и гурами у меня спокойно уживаются с креветосами. Но укрытия должны быть обязательно( в роли которого у меня низкорослая ростюшка). А вот меценосцы у меня хорошенько трепали хвосты гуппикам. СО штука очень хорошая! Но тут надо будет очень хорошо поиграться и со светом и с количеством растюшки, привести все это к природному балансу.
 
Цитата
купил себе пяток криветок,

А каких именно купили? Неокардинки действительно неприхотливы. Остальные очень чувствительны к параметрам воды и особенно к изменению параметров. При пересадке в новый аквариум в емкость, в которой привезены креветки, необходимо медленно капельно добавлять воду из будущего аквариума. Довести итоговый объем минимум вдвое больше от исходного.

Ну и для ответа на вопрос надо знать как давно был запуск аквариума. Как максимум параметры воды (gH , kH, pH, NO3, PO4).  

P.S. Барбусы, особенно суматранские, будут очень рады полакомиться креветками. В моем опыте эти создания конфликтовали со всем живым. У Улиток обкусанные усы, креветки жили не более суток. Скалярии, гурами, гупии, петушки - все были с изрядно потрепанными и отщипанными плавниками.
 
Цитата
P.S. Барбусы, особенно суматранские, будут очень рады полакомиться креветками. В моем опыте эти создания конфликтовали со всем живым. У Улиток обкусанные усы, креветки жили не более суток. Скалярии, гурами, гупии, петушки - все были с изрядно потрепанными и отщипанными плавниками.
Спорить больше не собираюсь, но один момент все же уточню. Если стайка барбусов более десяти штук, так они как сумасшедшие играют между собой и ни кого не трогают. Лично у меня так. А вот петушки- это ВОПРОС!
 
есть креветки , которых не трогают барбусы и гурами, макробрахиум в наличии взрослые и не очень , кому нужно в ЛС
 
решил сделать креветочник для трёх разных видов в одном
p.s. ободраное пятно на заднем плане это ахатины, им, блин, целлюлозы не хватает
 
чёт забыл совсем, всё запустилось и обжилось, выношу на обсуждение, из криля тигры, черри сакура, желтые канарейки, зелёные бабульки, ожидаю со след недели кристалов черных и красных, класс А, А+
 
Красотище-то какое!:ay:
 
сакура ещё не появилась но подселил кристалов в разные секции ченых и красных, осваиваются, ещё заказал красных SS класса, под них новый креветочник с раритетными мхами, фото потом - пусть приобретут вид и приживутся, 610 - загинается(
 
получил SS класс, реально  sss 4 штуки из 8, (заказывал 5, остальные бонусом) фото вот
 
Класс !!! Красотища !!!!!
 
Цитата
получил SS класс, реально  sss 4 штуки из 8, (заказывал 5, остальные бонусом) фото вот

На фото не видно ни SS ни тем более SSS класса - есть проброс по цвету.
Креветочник действительнео красивый - респект за него. Только как по мне, рыба в креветочнике лишняя - пострадает молодь криля.
Я года 3 тоже занималься креветкой, но одно жаркое лето меня добило. Кристалов как стерилизовало - перестали давать потомство и все - постепенно все вымерли, а икру так и не набирали. Сейчас в 20 л. ползает последний )))). В наличии остались только черрики и бабаулти грин.
Вот фото моего криля
http://radikal.ru/fp/67c4a85a17f94a3ebc716ba63fc6ce59
http://radikal.ru/fp/cf8893a0cc574225ada092601e77cd0e
http://radikal.ru/fp/e3f79c491929484ebf261fc924df8769

а это мой нано аквас с отбракованым чериком)))), аквариум жил 3 недели - потом черик ушел в большой аквас.
http://radikal.ru/fp/ad9c3e2c0cfb4ca293357893c83c5adb

Ну и мои ахатин )))
http://radikal.ru/fp/46352ae00cc34213a05a48756679f35b
 
Цитата
На фото не видно ни SS ни тем более SSS класса - есть проброс по цвету.
Креветочник действительнео красивый - респект за него. Только как по мне, рыба в креветочнике лишняя - пострадает молодь криля.
Я года 3 тоже занималься креветкой, но одно жаркое лето меня добило. Кристалов как стерилизовало - перестали давать потомство и все - постепенно все вымерли, а икру так и не набирали. Сейчас в 20 л. ползает последний )))). В наличии остались только черрики и бабаулти грин.
Вот фото моего криля
http://radikal.ru/fp/67c4a85a17f94a3ebc716ba63fc6ce59
http://radikal.ru/fp/cf8893a0cc574225ada092601e77cd0e
http://radikal.ru/fp/e3f79c491929484ebf261fc924df8769

а это мой нано аквас с отбракованым чериком)))), аквариум жил 3 недели - потом черик ушел в большой аквас.
http://radikal.ru/fp/ad9c3e2c0cfb4ca293357893c83c5adb

Ну и мои ахатин )))
http://radikal.ru/fp/46352ae00cc34213a05a48756679f35b


Очень красиво !!!
 
Цитата
На фото не видно ни SS ни тем более SSS класса - есть проброс по цвету.
Креветочник действительнео красивый - респект за него. Только как по мне, рыба в креветочнике лишняя - пострадает молодь криля.
Я года 3 тоже занималься креветкой, но одно жаркое лето меня добило. Кристалов как стерилизовало - перестали давать потомство и все - постепенно все вымерли, а икру так и не набирали. Сейчас в 20 л. ползает последний )))). В наличии остались только черрики и бабаулти грин.
Вот фото моего криля
http://radikal.ru/fp/67c4a85a17f94a3ebc716ba63fc6ce59
http://radikal.ru/fp/cf8893a0cc574225ada092601e77cd0e
http://radikal.ru/fp/e3f79c491929484ebf261fc924df8769

а это мой нано аквас с отбракованым чериком)))), аквариум жил 3 недели - потом черик ушел в большой аквас.
http://radikal.ru/fp/ad9c3e2c0cfb4ca293357893c83c5adb

Ну и мои ахатин )))
http://radikal.ru/fp/46352ae00cc34213a05a48756679f35b
креветка Никитина, на фото вдали одна , её еле видно, а на переднем плане А класс
 
Кріветульки клас. У вересні зроблю собі одну баночку під крісталов. А тепер мене цікавить така інформація. По-перше грунт у вас спеціальний ? По-друге вода у вас осмос ?
 
У меня были разные експерименты и со спец грунтом и без, вода была и ременилизированный осмос и просто водопровод.
Живут везде, может конечно если для комерческих целей их держать, то лучше иметь полный контроль и за водой и за всем остальным, а так если для себя то, будут жить и в водопроводе (если он не сильно шкалит) и без спец грунта.

Как по мне, им главное воду не перегреть и аэрацию получше.
 
ох уж эти креветки)))
заболел ими 2 года назад. сейчас 12 видов креветок и постоянно пополняется)))
в свое время убил двух зайцев сразу. первый завел себе интересное хоби креветки, второе перестал покупать еду цихлидам)))
(постоянно выбраковываю не понравившихся по цвету. )
 
Цитата
ох уж эти креветки)))
заболел ими 2 года назад. сейчас 12 видов креветок и постоянно пополняется)))
в свое время убил двух зайцев сразу. первый завел себе интересное хоби креветки, второе перестал покупать еду цихлидам)))
(постоянно выбраковываю не понравившихся по цвету. )

У меня не хватило терпения - я запустил все сове хозяйство. И постепенно сокращаю колличество банок.
Было 7 аквасов, сейчас осталось 4.
Из креветок держал (Чери, Желтых неокардин, Кристалов блек и ред, Бабаулти грин и стрипт, Амано, Макробрахов, Аманок, Тиргов и Фильтраторов).
Сейчас остались только черри и бабаулти грин. И то запустил все хозяйство - даже любимую рикардию начинает забивать нитчатка ))))
 
Цитата
ох уж эти креветки)))
заболел ими 2 года назад. сейчас 12 видов креветок и постоянно пополняется)))
в свое время убил двух зайцев сразу. первый завел себе интересное хоби креветки, второе перестал покупать еду цихлидам)))
(постоянно выбраковываю не понравившихся по цвету. )
ух ты а вот тут подробней
 
созрел на стоечку крильчика, будет этот (жена место под цветы забирает) и ещё 2 аквы но уже на 2 секции, думаю ещё один наник туда поставлю для сулавесок
 
стойка готова, один двухсекционник готов, дело за малым - мягкий запуск
 
В связи с переездом отдам (поменяю) всех что остались (хз сколько их там... от 10 до 20 шт). Самые обыкновенные неокардины

В нагрузку могу дать коряжку с мхом (мангровое дерево) и куст какого-то растения (не помню название).
 
Раздал :ak:
 
Цитата
Раздал :ak:

А можно было сварить;)))
 
Цитата
А можно было сварить;)))
Они мелкие и застряют в зубах :ap:
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!