Страницы: 1
Мой аквариум
 
Моя банка.

 
Цитата
Самое обидное не курю вобще. Не могу фотку вложить.






 
Это твои рыбки? А при чем здесь банка?
 
Цитата
Это твои рыбки? А при чем здесь банка?

Банка тобиш аквариум. Неделю назад пробрёл.
 
Цитата
http://aquaforum.kiev.ua/showthread.php?p=429310#post429310 неделю назат пробрёл.

Ели не ошибаюсь то ето лорикарии,прикольные рыбы! Диалог выше просто отпад!!!
 
KYM , спасибо, похохотали над диалогом после трудного дня :)

Поправили тебе фото. Обращайся к Саше за советом, нетрудно вставлять фото. Кстати блоги пока ни один аквариумист не писал.

А рыбка действительно зачетная. Необычная такая. У меня всегда вопрос был, это искусственные или такие в природе есть ?
 
Цитата
Моя банка.
Щас попробую помочь. Но я бы ничего не менял - это просто капец (монодиалог:D:D:D).
 
Цитата
Банка тобиш аквариум. Неделю назад пробрёл.
Теперь лучше выглядит?
А про загрузку фото я тут написАл. Должно помочь;).
 
Админы!!! А не пора ли вам в офисе аквариум поставить?!? Ну хотя бы на 0,5т. Можно мормышки обкатывать и т.д. и т.п.:D;):D
 
Цитата
Админы!!! А не пора ли вам в офисе аквариум поставить?!? Ну хотя бы на 0,5т. Можно мормышки обкатывать и т.д. и т.п.:D;):D

Встречное придложение т - басеин зарыбить и можно пруты с воблерами обкатывать.
 
Цитата
KYM , спасибо, похохотали над диалогом после трудного дня :)

Поправили тебе фото. Обращайся к Саше за советом, нетрудно вставлять фото. Кстати блоги пока ни один аквариумист не писал.

А рыбка действительно зачетная. Необычная такая. У меня всегда вопрос был, это искусственные или такие в природе есть ?

Эта рыбка у меня в акве обетает в количестве 13 штук  . Мало того они и не плохо нерестяца в аквариуме.И достегают 20 см без хвостового плавника.
 
Цитата
Эта рыбка у меня в акве обетает в количестве 13 штук  . Мало того они и не плохо нерестяца в аквариуме.И достегают 20 см без хвостового плавника.
Если некуда будет после нереста девать - помогу с жильем . Пару особей купил бы .
 
Цитата
Админы!!! А не пора ли вам в офисе аквариум поставить?!? Ну хотя бы на 0,5т. Можно мормышки обкатывать и т.д. и т.п.:D;):D

Тихо тихо,у меня дружбан пробовал мормышки у себя в аквариуме,наследующий день,его сын всех рыбов выловил,пацану 5 лет.
 
Цитата





Во красота,себе что ли завести!!!:ay::ay::ay:
 
Цитата
Во красота,себе что ли завести!!!:ay::ay::ay:

Не то слово .............
 
Очень красиво, и растения и рыбки !!
 
Цитата
Во красота,себе что ли завести!!!:ay::ay::ay:
Заводи! Моя жена сначала была против , а потом захотела иметь собственный !!
 
А это мои аквы
 
Аквариумистикой занимаюсь с перерывами еще со школы..
С начала увлечения менялись объемы, жители, и пр. наполнение аквариума.
На данный момент основным является аквариум 220 л. Типа травник, рыба в нем есть, но ее мало) Да и не главный она элемент в данной банке.



Более подробную информацию по данному аквариуму можно почитать: http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=73111

ЗЫ. Сейчас в банку случайно затесались 4 коропчука, маленьких 4-5 см длинной.
 
Красивая баночка.
Используете СО2,удобрения и тд?
 
Ну по сслылке на аквафорум много инфы.. Тут вкратце скажу:
1. Использую СО2. Балонного типа, растворение пробовал и через диффузор и на вход фильтра, и через отдельную помпу, сейчас через веточку рябины.
2. УДО - макро вношу сделанное лично, микро - покупное, но не фирма, а тоже самомес (проверенный не только мной но и другими аквариумистами), железо покупное, фирменное.
3. Света в самый раз - 210 Ватт. Спектр комбинированный.
Ну и фильтрация, подмены, стрижка итд.
Реально времени занимает 10 мин каждый день и 2 часа на выходных.
 
Серьезный подход,красивый аквариум соответственно.
 
Спасибо!
Я долго к этому шел)))
Сил и нервов было потрачено немеряно!
Пока уговорил родных, пока сам склеил)))
Вобщем теперь сижу вечерами и любуюсь!
Да и жена говорит никогда не любила рыбок, а тут говорит - успокаивают (она педагог, так что ей полезно!)
 
Очень понравился травник!Красиво,хорошо если есть из чего творить єту красу.
 
АКВАРИУМ СУПЕР УМЕНЯ В ПОЛОВИНУ МЕНЬШЕ ОДНО ЯСНО ЧЕМ БОЛЬШЕ БАНКА ТЕМ МЕНЬШЕ ХЛОПОТ
 
Аквариум красавец, а я себя не могу заставить так ухаживать. Подхожу к этому попроще, купил подкормку растений в виде брикетов и шариков глины и все, больше ничего для подкормки растений не вношу. Воду подмениваю раз в 2..5 дней по ситуации. В банке (210 л) только внутренний фильтр, аэратор  и нагреватель, ну и конечно много мелких и средних цыхлид, сомиков и водорослиедов. Конечно если получить такой травник, нужно очень много знать о растениях их подкормках, но и постоянно трудится:  доливать, разбавлять, обрезать и т. д.  С большим уважением к Вашему труду !
 
Цитата
Подхожу к этому попроще, купил подкормку растений в виде брикетов и шариков глины и все, больше ничего для подкормки растений не вношу. Воду подмениваю раз в 2..5 дней по ситуации. В банке (210 л) только внутренний фильтр, аэратор  и нагреватель, ну и конечно много мелких и средних цыхлид, сомиков и водорослиедов
А цихлиды у Вас растения не кушают?
А то я себе лично их не завожу только из-за их пристрастия к растениям)) Проверил не раз на личном опыте - трава страдает((
 
Цитата
АКВАРИУМ СУПЕР УМЕНЯ В ПОЛОВИНУ МЕНЬШЕ ОДНО ЯСНО ЧЕМ БОЛЬШЕ БАНКА ТЕМ МЕНЬШЕ ХЛОПОТ

Я с Вами полностью согласен!
За аквариумом 50-100 литров ухаживать намного труднее чем за 200 литровым)
Хотя я тоже начинал с 6 литрового, потом 20 литрвого. ну и так дальше... с 70 литров сразу перешел на 220))
И понял - этой мой объем!
 
Цитата
Очень понравился травник!Красиво,хорошо если есть из чего творить єту красу.
Ну я Вам скажу денег в аквариум вложено много, но не все сразу.. максимальная сумма которую я потратил за 1 раз - 500 грн - при покупке стекла и клея)) Дальше - по мелочам: растения покупались небольшими порциями по 3-4 веточки разного вида, суммой до 100 грн. А потом уже из этих веточек выращивалась та масса, что есть сейчас.
Рыбки покупались всего пару раз. Остальные просто менялись у коллег на растения))
 
Классная «баночка»… Сам давно хочу прикупить себе аквариум. Да вот не как не решусь. То времени нет то «знаний» в этой «затее» не лишних… Жена все рвется завести какого ни будь хомячка либо кролика… Но я согласен только на рыбок…))) Была уже как то крыса «Лариса»… Фсе не хо больше такой «живности»… Хотя и весело было когда я этого «щура» к пиву пристрастил… )))) пока жена в больнице на «сохранении» лежала… ))) Да и стремновато «заводить» какого то «зубатого» зверка.. Двое детей дома бегают…. )))
 
Ну рыбы детям не помешают!
Но замечу, что аквариум в принципе увлечение дорогое... Не дешевле чем рыбалка!
 
Немного грызут, но у меня жестколистные в основном, прогрызть не получается - маленькие еще. Конечно валеснерию и  листочки мелкие да и  мох грызут.
 
Цитата
Ну рыбы детям не помешают!
Но замечу, что аквариум в принципе увлечение дорогое... Не дешевле чем рыбалка!
Ну дорог сам запуск,а когда всё устаканется,то и деньги идут только на удобрение,корм,заправку балона и электроэнергию,но поверте оно того стоит.
Сам содержу 2 травника,один на 100,второй на 40 л.
Планирую заменить их на один 300 литровый.
 
Я прекрасно знаю что сколько стоит))
Благо за более чем 15 летний опыт узнал много чего!
И благодаря опыту у меня моя банка много денег не просит, а бывает, что и на оборот - приносит. Когда как -когда денежку, когда шоколадки/пиво итд)))
Траву/рыбок выращиваю и продаю/отдаю))
 
Не смог удержаться от комментария! Аква впечатлила! Молодец!
Спасибо за позитив! :bf:
 
Спасибо за комплименты!
Буду и дальше стараться!
Мне хотелось, чтобы каждый знал, что в принципе можно достичь всего. Главное задаться целью.
 
Блин, я думал простым смертным это не под силу. Только позитив.
 
там см до стены, что-то переделать это перезапуск, печалька, а так фон моря от светлого сверху до темного снизу, да и не видно задней стенки будет через пару недель
 
Цитата
stels2730,  а нет желания заднюю стеночку поклеить или покрасить(я черным балончиком задул) в черный цвет? Добавит контрастности растишке. ИМХО.

С черным цветом согласен, намного красивей получается, я сделал так - взял черную бумагу, помнул ее и снова выровнял и приклеил на заднюю стенку, вид создается как скалистый берег.
 
якщо у Вас не примхлива риба, а прості гупарі, меченосці... то їм не обовязково відстоювати воду і даже не обовязково добавляти аква сейф, головне щоб температура води яку ви будете доливати була приблизно такою як в акваріумі
 
вобщем запустил, время запуска 3 дня, 100 л старой воды, не поленился - пивёз из другого конца города, крышка и тумба - своё изобретение, рыб - оптом, криль - тоже
 
нихрена не понял.....
 
Цитата
нихрена не понял.....

Ну человек поделился своей радостью... В смысле аквариум запустил :bf:
 
Хороша банка, но воду можно было не тащить достаточно взять в аренду мочалку с фильтра из запущенного аквариума, ну и взять горсть грунта из старой банки желательно с донным илом. Запуск пройдет так же, а тащить меньше.
 
Цитата
Хороша банка, но воду можно было не тащить достаточно взять в аренду мочалку с фильтра из запущенного аквариума, ну и взять горсть грунта из старой банки желательно с донным илом. Запуск пройдет так же, а тащить меньше.
все эти процедуры тоже делал, но рыба забирал всех сразу , поэтому решил обезопаситься
 
А я никогда не отстаивал воду. Пользую такой лабудой. Классная весчь
 
спустя 10 дней, уже есть автоматика (ночь, день, постоянка для фильтра и нагревателя) , установился баланс, растения пошли в рост, немного мальков живородки (мечи, молли, гуппи), 5 кладок ампулярии, куда-то пропали физы((( фото выставляю на Ваше фи...
 
Цитата
А я никогда не отстаивал воду. Пользую такой лабудой. Классная весчь

Надписи прочитал, акак за счет чего хотелось бы понять?
 
Цитата
Надписи прочитал, акак за счет чего хотелось бы понять?

Добавляется 5 мл на 10 л воды и практически сразу преобразует воду в пригодную для аквариума. За счет формулы BioExtract. Я сначала готовлю воду а потом сливаю 25% старой + пока чищу, онауже готова :bf:
 
я Вам больше скажу, что даже "примхливим" рыбам совсем не обязательно отстаивать воду, это конечно не касается случаев когда из крана течет откровенное Г....

тезис касается только рыбы аквариумного разведения, адаптация и содержание дикарей - отдельная песня
 
согласен, у меня конечно не дискусы по парочка интересных капризных экземпляров есть, воду не отстаиваю, кислотность на уровне 5.5
 
Цитата
Добавляется 5 мл на 10 л воды и практически сразу преобразует воду в пригодную для аквариума. За счет формулы BioExtract. Я сначала готовлю воду а потом сливаю 25% старой + пока чищу, онауже готова :bf:

Так а что эта формула делает?::bh:
 
Цитата
Так а что эта формула делает?::bh:

делает воду пригодной...вернее не надо париться с отстаиванием. почитайте тут
 
Цитата
якщо у Вас не примхлива риба, а прості гупарі, меченосці...
Подмена до четверти-трети у меня происходит из-под крана. Через длинную ПХВ шлангу напрямую. Медленно. Дискусам.))) Средства типа Аква-сейва целесообразно применять при необходимости быстро получить  готовую пригодную воду.
 
Цитата
делает воду пригодной...вернее не надо париться с отстаиванием. почитайте тут
Выделил
Цитата
Средства типа Аква-сейва целесообразно применять при необходимости быстро получить  готовую пригодную воду.

Совершенно верно :bf:
 
Так этож другой коленкор!:df:
 
Цитата
Так а что эта формула делает?::bh:

если просто, то связывает соли тяжелых металлов, хлор и лишний кислород
 
Цитата
я Вам больше скажу, что даже "примхливим" рыбам совсем не обязательно отстаивать воду, это конечно не касается случаев когда из крана течет откровенное Г....

тезис касается только рыбы аквариумного разведения, адаптация и содержание дикарей - отдельная песня

Полностью поддерживаю. Сам 2 месяца как перешел на замены из крана без отстаивания. Полет нормальный.
 
Цитата
Полностью поддерживаю. Сам 2 месяца как перешел на замены из крана без отстаивания. Полет нормальный.
была педарача по телеку о перекачивающих станциях, у них денег на хлорку не хватает, поэтому добавляют в малых количествах
 
прошло 25 дён, но я парень настойчивый, приложу в доказательство фото
подводим итог:
растюхи пошли в рост просто капец (для примера людвигия рубин 2 см в день, эхин горизонт 3-4 дня - новый лист, Эйхорния лазоревая по паре листиков в день) крипта вообще дурная, покупал 5 , продал 3 взрослых, осталось 6 взрослых и 3 подростка
куча малька гуппи Эдлера и молли лира и гибрид пятнистый)
анцики (блонди и негры) высиживают две кладки
ампуляшки наложили 10 кладок - около трёх уже вылупились и поели (слава Богу)
криль макробрахиумов вообще не считаю
падежа рыба почти небыло - изначально нитратоз зашкалил + пару раз перекормил ( не привык я к новому корму)
из серьёзного 2 неона и 2 анцика молодых крякнули
и борода, с которой достались оптом из запущеного акваса - отступила
из мероприятий : УДО макро микро, железо, калий , альгицид + со2, балонная система подачи со2, ежедневные тесты на кн, рн
 
Цитата
прошло 25 дён, но я парень настойчивый, приложу в доказательство фото
подводим итог:
растюхи пошли в рост просто капец (для примера людвигия рубин 2 см в день, эхин горизонт 3-4 дня - новый лист, Эйхорния лазоревая по паре листиков в день) крипта вообще дурная, покупал 5 , продал 3 взрослых, осталось 6 взрослых и 3 подростка
куча малька гуппи Эдлера и молли лира и гибрид пятнистый)
анцики (блонди и негры) высиживают две кладки
ампуляшки наложили 10 кладок - около трёх уже вылупились и поели (слава Богу)
криль макробрахиумов вообще не считаю
падежа рыба почти небыло - изначально нитратоз зашкалил + пару раз перекормил ( не привык я к новому корму)
из серьёзного 2 неона и 2 анцика молодых крякнули
и борода, с которой достались оптом из запущеного акваса - отступила
из мероприятий : УДО макро микро, железо, калий , альгицид + со2, балонная система подачи со2, ежедневные тесты на кн, рн

Красивая банка!
 
Земляк, я конечно извиняюсь, но за что боремся то?
Имеем неплохую банку с неприхотливыми рыбами и растениями. 90% того, что Вы делаете это танцы с бубном и не иначе. Этим обитателям и растениям ничего этого не нужно. Просто подмена воды раз в неделю по четверти, начиная с третьей, четвертой недели без отстаивания и результат будет практически тот же. Это все нужно при содержании рыб и растений другого порядка.
Возвращаемся к первому вопросу. Цель?
Если тренировка перед усложнением видового состава рыб и растений, то все супер. Молодец.
Если такой цели нет, то не майтесь, сходите на рыбалку.
Только ИМХО.
 
Цитата
Земляк, я конечно извиняюсь, но за что боремся то?
Имеем неплохую банку с неприхотливыми рыбами и растениями. 90% того, что Вы делаете это танцы с бубном и не иначе. Этим обитателям и растениям ничего этого не нужно. Просто подмена воды раз в неделю по четверти, начиная с третьей, четвертой недели без отстаивания и результат будет практически тот же. Это все нужно при содержании рыб и растений другого порядка.
Возвращаемся к первому вопросу. Цель?
Если тренировка перед усложнением видового состава рыб и растений, то все супер. Молодец.
Если такой цели нет, то не майтесь, сходите на рыбалку.
Только ИМХО.
так и есть, сейчас заказал эрики и погостемоны, на очереди тонина, рыб интересует как наполнение разноцветное, выведу несколько видов, и добавлю пару видов пореже, рыб -не сама цель
 
Тогда не вопрос, удачи, просто так возиться с приведенным видовым составом, удивило малость. Макрандра бы пошла. Барклая в уголок.
 
спасибо , может есть что предложить?Барклая очень похожа на фото на мою альтернатеру ренейки, а вот с роталой я бы поборолся
 
stels2730,  а нет желания заднюю стеночку поклеить или покрасить(я черным балончиком задул) в черный цвет? Добавит контрастности растишке. ИМХО.
 
А вообще баночка гарна получается!
 
Цитата
stels2730,  а нет желания заднюю стеночку поклеить или покрасить(я черным балончиком задул) в черный цвет? Добавит контрастности растишке. ИМХО.
+ и рыба в окрасе только выиграет.:bf:

А вообще без предвзятости все супер. Все здоровое и красивое, что может быть лучше. :bt:
 
Цитата
stels2730,  а нет желания заднюю стеночку поклеить или покрасить(я черным балончиком задул) в черный цвет? Добавит контрастности растишке. ИМХО.
так фон есть, оракал, типа море валялось дома я и притулил, завтра и послезавтра будет перестройка левой части, правая меня устраивает, прийдёт эрики синериумы и австралийцы и кустик погостемона хелфери, будем выкидывать-добавлять, фото на растерзание выложу
 
Мне племяша такую картину маслом соченил,в аквасе создаётся большой объём,и красота,он учется в художественном коледже,пока фотку не могу скинуть,цыфровику настал капец, а щнурок с мобилки кудато пропал,видать барабашка заселился,под названием, сынуля.
 
Цитата
Мне племяша такую картину маслом соченил,в аквасе создаётся большой объём,и красота,он учется в художественном коледже,пока фотку не могу скинуть,цыфровику настал капец, а щнурок с мобилки кудато пропал,видать барабашка заселился,под названием, сынуля.
было бы интересно
 
Цитата
спасибо , может есть что предложить?Барклая очень похожа на фото на мою альтернатеру ренейки, а вот с роталой я бы поборолся

Барклая и альтернатера ну очень разные. Сейчас у меня аква в офисе, особых изысков в плане растений и СО2 нет.
http://www.aquaforum.ua/album.php?albumid=7511&pictureid=88697
Основное длинностебелька быстрорастущая, чтобы нитраты за дисками подъедать и лампы Т8 и HQl.
 
разные но сходство есть
 
все уже украдено до нас, вешать пестрые картинки смысла не имеет. На пестром теряется как рыба так и мелкая трава. Оптимальным фоном будет светло-голубой оракал наклеенный снаружи на заднюю стенку
 
вот я так и сделал, голубой свержу и темнее снизу
 
высадил вчера эриукалоны  япона мама, синериум и австралию, посмотрим как себя поведут, рн-6.75, кн - 4
 
обещал выложить фото перестройки, вот всё растёт и пузыряет, электрод а переднем плане - испытание РН контроллера, уберу через день-два
 
вобщем немного всё подросло
 
Цитата
вобщем немного всё подросло
Как кому,а мне понравилось,а обжоры ампулярия растюху не объедает?у меня было очень много пришлось уменьшать количество, их прокормить одна проблема.
 
не успевают, растёт всё капец
 
ну вобщем ещё немного .... заросло... это уже пол ведра в унитаз
 
а зачем в унитаз, подарите кому нибудь
 
Цитата
ну вобщем ещё немного .... заросло... это уже пол ведра в унитаз
Можно в зоомагазине на корм для рыб поменять, не так жалко выбрасывать.
 
Цитата
Можно в зоомагазине на корм для рыб поменять, не так жалко выбрасывать.
корма у меня на год)))) народ ленивый, живу 15 км от центра, но нужно привести да ещё и домой на этаж поднять)))) раздаю в силу возможности, теплю идею ещё акву поставить, только на 450 литров
 
перезапустился с заменой грунта по причине постоянных скачков кн
 
доброе время суток всем! покопавшись в интернете с идеей сделать задний фон в аквариум своими руками получилось вот что:
 
Цитата
доброе время суток всем! покопавшись в интернете с идеей сделать задний фон в аквариум своими руками получилось вот что:

Хорошо получилось.
 
Американца арестовали за жестокое обращение с аквариумной рыбкой
https://korrespondent.net/amp/4083098/
 
Прикольненько
 
Мой петушок
 
Цитата
Мой петушок

Поставь ему зеркальце чтоб раскрылся и фоточку во всей красе выложи его :cj:
 
Он только на меня злюкаеться
 
Цитата
Он только на меня злюкаеться

Странно обычно на самочек жабры открывает :bj:
 
Он у меня особенный мальчик
 
Цитата
Он у меня особенный мальчик

У меня девочка, блондинка Моргоша скучает, может похнакомим ее с Риччиком
 
Можем познакомить
 
Цитата
Можем познакомить

Девочку с приданным передал)))

Из потомства мне два мальчика и две девочки :dm:
 
Надеюсь получиться у них потомство
 
Ричик папой ещё не был
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!