Страницы: 1
У кого какие рыбки?
 
Пополнение  в  акве.

Цитата
Пополнение  в  акве.

https://www.youtube.com/watch?v=p9Ssf3_ZYMM
 
У меня гупишки,меченосци,и золотые рыбки.
 
не тормози
 
Цитата
не тормози

Я не торможу ето хтото неумеет писать з большой буквы. С.ув Саша
 
Цитата
Я не торможу ето хтото неумеет писать з большой буквы. С.ув Саша
Александр, а в каком вы классе учитесь? Не ужели сейчас не учат правописанию?)))))
 
Цитата
Я не торможу ето хтото неумеет писать з большой буквы. С.ув Саша
Шура, тебе лучше быть читателем, а не писателем ! :dl:
С ув., тёзка.
 
Ну спасибо буду учится ?
 
конго и красный неон. в основном.
 
Цитата
Александр, а в каком вы классе учитесь? Не ужели сейчас не учат правописанию?)))))



Неужели пишется СЛИТНО.Учитель блин:aq:
 
Цитата
Александр, а в каком вы классе учитесь? Не ужели сейчас не учат правописанию?)))))

Ха-ха-ха maestro видно вас не научили. ЗЫ у меня еще все впереди
 
Давненько(когда я был ещё меньше тебя раза в 2) у меня были гупыши. Но так,как я за ними следил,то в 1 прекрасный день в аквариуме испарилась последняя капля воды и рыбки сдохли :D
PS- с пониманием отношусь к людям,не владеющим грамматикой,но чтобы настолько,да ещё и в тов возрасте,когда её изучают...
 
Эх мужики,зачем на парня наехали....не тормози,читатель...пацан создал свою тему,может для кого то она бесполезная,но для него нужная или даже необходимая.Он пытается влится в коллектив,в коллектив взрослых опытных людей.Пацан пришел на сайт,заметте на правильный сайт,чтобы почерпнуть полезной информации в общении с вами,а вы его пинаете.....мы же тут не на уроке грамматики,или вы все здесь следите за правописанием?Хех,ну хватит,а то загордится.     ЗЫ.молодец пацан,так держать,побольше отчетов давай с рыбалок!
 
А теперь по теме.У меня в аквариуме обитают в основном меченосцы,покупал парочку,а они расплодились,теперь не знаю что с ними делать...может на живца использовать?Есть еще гупехи,сомик перевертыш,анцитрус.Был еще рак,сдох зараза.Ну как бы и все.
 
В моем аквариуме спокойно уживаються: золотая гурамка, 3 коридораса крапчатых, полщихе гупышей, парочка анцитрусов, десятка полтора креветок и парочка ампулярий.
 
Преимущественно это цыхлиды, один геринохейлус желтый, 4 сиамских близнеца, 3 анцытруса здоровых и 7 мальков. Мое мнение цыхлиды самые умные а как они выкармливают свое потомство.
 
Цитата
Мое мнение цыхлиды самые умные
Александер а где это вы так травой разжились? надо бы делиться...:dt:

У меня живут (вернее выживают) разные рыбы, но лучше всех выходит у бычков...
[ATTACH]32779[/ATTACH]
[ATTACH]32780[/ATTACH]
 
а у меня вот такое хозяйство :)
 
Цитата
Эх мужики,зачем на парня наехали....не тормози,читатель...пацан создал свою тему,может для кого то она бесполезная,но для него нужная или даже необходимая.Он пытается влится в коллектив,в коллектив взрослых опытных людей.Пацан пришел на сайт,заметте на правильный сайт,чтобы почерпнуть полезной информации в общении с вами,а вы его пинаете.....мы же тут не на уроке грамматики,или вы все здесь следите за правописанием?Хех,ну хватит,а то загордится.     ЗЫ.молодец пацан,так держать,побольше отчетов давай с рыбалок!

Приятно когда не порожняк гоняют, а за мальчонка вступились и ещё с аналитикой. Точно малыш малыш на правильный сайт залез так это верняк. А ошибки, я вон говорю на русском,  пишу доки на юкрэйн, а на руском писить вообще не умею, ну почти. И ничего. Вы вон на премьера посмотрите а ще краще послухайте доповідь на рідній мові..  А представьте как он пишет, если так читает с БАМАЖКИ.
Так что парень молодец и то что свою тему создал и не межуется что попытались его "злые дядьки" типа позагонять.  ДЯдьки не злые , а рыбки аквариумные это даже очень хорошо и красиво, да и нервам полезно будет на них смотреть.
 
Это релакс.
 
а вот и видео моего аквариума, все движения очень быстрые.
 
Всем привет. Две недели назад стал обладателем вот таких красавцев (см. фото) Разновидность цихлид. Хоть и хищники но в аквариуме достаточно мирно со всеми плавают и растения не трогают, что меня радует.
Так вот через 5 дней после приобретения готовой пары ( за кругленькую сумму), они осчастливели меня потомством.
Как то утром просыпаюсь, смотрю, на фильтре икры кучка, штук 100, +/- . Охрана жесткая, причом в большей степени мамаша охраняет. Но и папаша тоже ганяет тех, кто приближаеться к гнезду.  Через двое суток, всю икру перетащили в ямку выкопаную нимижу в углу аквариума поближе к обогревателю, ( видно шото знают). Охраняли уже зародышей в этой ямке суток 3 - 4-ро. Постоянно ухаживая и за потомством и за ямкой если осыпалсь. Адский труд по ходу, я вам скажу.  Даже кормились по очереди, один всегда возле гнезда на стреме. Седня утром смотрю, мальки уже плавают, но все держуться в "стае", кто отбился от кубла, родители назад возвращают. Берет малька в рот и выплевует в толпу.  За охрану принялись уже вдвоем. Поменяли место дислокации поближе к месту кормежки основных рыбов.
Все это происходит в общем аквариуме, я не ожидал пополнения.  Наблюдать за ними одно удовольствие, понимаюшь всю заботу о потомстве. Люди о детях некоторые, не так безпокояться.  
Хочеться увидеть, что будет дальше, надеюсь выживут не погибнут, когда от родителей отстанут.
 
Поздравляю ! Если не съели икру, значит все ОК, теперь главное выкормить. Я применяю яйца артемии. Для этого нужен инкубатор, сосуд внизу которого есть отверствие для подключения шланга подачи кислорода. Засыпаю 1/3 ЧАЙНОЙ ЛОЖКИ и чайную неедированой соли, и через 2...3  дня все оживает. И еще добавьте  немного метилена зеленого что-бы бактерии не убили мальков, хотя обычно они повреждают яйца.
 
У меня золотые, данио, тернеции, неоны,сомы и криветки....
 
Звичайна скалярія, Сомик крапчастий, рибка присоска  але в мене брат умудрився запустити туди ратана і чогось всі рибки повспливали. )))))
 
Анциструс звичайний то присоска бо незнав
 
Всем привет, а я вот только думаю рыбок завести, хочу маленький аквариум дочке купить литров на 5,подскажите нужно ли воздух проводить если рыбок будет всего 2-3?
 
по рыбкам будет видно, если рыбки постоянно под верхом плавают и ртом воздух "хапают", значит  кислорода не достаточно в воде. С 5литрами больше мароки, постояно воду менят, начни с литров 30ти
 
Цитата
начни с литров 30ти

Поддерживаю!
 
Цитата
по рыбкам будет видно, если рыбки постоянно под верхом плавают и ртом воздух "хапают", значит  кислорода не достаточно в воде. С 5литрами больше мароки, постояно воду менят, начни с литров 30ти


Да это понятно, что большой лучше, просто проверить хочу, не пропадет запал у дочки через месяц, а то рыбок жалко.
 
У дочки может и пропадет,как бывает у детей,главное ты не бросай если начнеш.
 
я тоже подарил аквариум племяннику- сам им потом и занимался. при переезде сестры аквас остался у меня- теперь тем более на моём попечении...
 
А мне подарили аквариум с рыбками в четыри года и тогда я увлекся аквариумными рыбками
 
Много рыбок было у меня но самая запоминающаяся - Петушок.
Рыбка очень красивая и не прихотливая, паре достаточно и 10 литрового аквариума.  И не нужен азонатор воздуха. Так как у них лабиринтовый орган дыхания. Подплывает кверху и захватывает воздуха с поверхности раз в 10 минут.
Но не желательно запускать его в аквариум к другим рыбкам потому что начинает гоняться за ними и бить и обрывать хвосты, некоторые рыбы даже умирают от ударов. Причем гоняеться за рыбками гораздо больше себя.
Для размножения достаточно 3-х литровой банки и обогревателя разогреть температуру до 27-28 градусов по цельсию. (наверх банки ричию плавающую накидать) Самец сам строит гнездо, как слюня сверху банки)  и выдавливает из самки белую как манная каша икру собирает ее ртом и в гнездо ее ложит. Когда самка пустая без икры становиться начинает ее избивать нужно аккуратненько выловить иначе убьет. Кстате самец гораздо ярче и больше самки. Самец выращивает и ухадивает за потомством из штук 200 у меня выживало 40 мальков, потом самца забирал через месяц полтора.
Устраивали петушиные бои.  2 самца садишь в аквариум и они дрались минут 20-30 потом когда плавников практически не оставалось они хватались губами и переворачивались вверх пузом. У кого лабиринтовый орган сильнее тот выживает, а второй умирает.
Вобщем рыбка класная, чтобы он  предстал перед Вами во всей своей боевой красоте с раскрытыми жабрами и расправленными плавниками достаточно прислонить к аквариуму зеркало(чтобы самец увидел свое отражение) и убрать руку)))
 
Зачет ! А я так и не смог получить потомство. Думал в общей банке разведутся, а нет. Правда держал петушков для других целей - попал с мотилем белый червь. Гадость редкая, утром когда включаеш свет так они на стеклах, сначала штук 10, а через недельку сотня. Впечатлительным лучше не смотреть - вырвет. Так для борьбы с ними лучше завести петушков, только они эту гадость поедают. Химией не травил, десяток петушков за неделю выжрали все эту нечесть.
 
Цитата
Зачет ! А я так и не смог получить потомство. Думал в общей банке разведутся, а нет. Правда держал петушков для других целей - попал с мотилем белый червь. Гадость редкая, утром когда включаеш свет так они на стеклах, сначала штук 10, а через недельку сотня. Впечатлительным лучше не смотреть - вырвет. Так для борьбы с ними лучше завести петушков, только они эту гадость поедают. Химией не травил, десяток петушков за неделю выжрали все эту нечесть.

На самом деле разведение очень просто, достаточно в трехлитровую банку отсадить зрелых самца и самку и на верх кинуть жменьку водорослей "Риччия Плавающая", да обогревателем поддерживать температуру 28-30 градусов.  Только нужно вовремя и аккуратненько сачком самку убрать когда у нее икры не останеться чтобы не повредить гнездо.
 
У меня в аквариуме живут( Барбусы суматранские, сомики стеклянные, неоны, данио розовые, анцитрусы жолтые, и пару акантофтальмусов)
 
У меня живет различная живородка (гупяшки, мечи, молли) + есть где-то полдесятка неонов с ними шарятся пяток кардиналов, отики и 4 коропа.
 
У меня сейчас плавают Золотые Рыбки и Красные Неоны
Но вчера подарили двух больших Скалярий.Но вот незнаю совместимы ли они вместе???:bk:
Поэтому пока держу отдельно чтобы не было : :laie:
 
Цитата
Но вот незнаю совместимы ли они вместе???

Скалярии и золотые несовместимые по температурным режимам и по кормам. Да и скаляриям нравятся заросли растений, а если есть золотые они не дадут вам вирастить такой подводный лес :). Лучше их вместе не содержать.
 
Люди! Помогите советом! Никак не могу звести анцитруса, вернее завожу - он долго не живет. Дольше всех жил первый - с полгода. Остальные от 2 дней до недели. Дохнут и все.
Все остальные обитатели (неоны, крап. сом и креветки - больше года и гиринохейлус - две недели) и растения живут нормально (креветки размножаются, растения разростаются). Воду меняю раз в неделю (до 25%).
На дне есть коряжка (без коры). В чем проблема? Что это может быть?
 
У меня похожая ситуация, некоторые рыбы не приживаются. Вода в норме, перед тем как запустить выдерживаю карантин, да и переодически добавляю метилен синий от излишка бактерий, если какая-то из рыб плохо себя почувствовала (начала забиваться в угол). По - моему причина в том, что более активные и сильные рыбы подавляют менеее слабых. т. е заганяют до смерти. Гонятся могут только по ночам, днем типа дружат, и мирно себя ведут.  И самое интерестное, это проявляется как сразу так и спустя долгое время.  Но у Вас те что дохнут не самые слабые, или они еще подростки ?
 
Цитата

у Вас те что дохнут не самые слабые, или они еще подростки ?
Заводил маленьких! Стремно взрослого брать - вдруг чего не подходит ему и он откинется через пару дней. Жалко взрослую рыбу, да и стоит такая не 5 рублей.
Спасибо за отклик!
 
Сегодня утром обнаружил, что креветки изучают строение тела гиринохейлуса :ak:.
И этот не прижился... Капец какой то...
 
Странно,донная рыба погибает,а креветки живые.Попробуйте убрать корягу,может выделяет токсины(корягу сами нашли  или покупали?)
 
Цитата
Странно,донная рыба погибает,а креветки живые.Попробуйте убрать корягу,может выделяет токсины(корягу сами нашли или покупали?)

Нашел на рыбалке - варил и в соли и без (долго).
 
Цитата
Нашел на рыбалке - варил и в соли и без (долго).

Может и криветки выживают рыбку, а что за вид креветок?
 
А как дело с грунтом (высота,диаметр и как давно уложен,и сифоните)?
 
Цитата
Может и криветки выживают рыбку, а что за вид креветок?

надеюсь у него не Макробрахиум,хотя может быть
 
Креветки - неокардины.
Грунт сифоню, не так часто как хотелось бы, но раз в недельку выборочно по дну прохожусь.
Короче, перезапущу банку, а там посмотрим.
Теперь вот такая проблемка: как выловить креветок? крупных то сачком еще можно, но там же столько подростков и козявок мелких :be:
 
А зачем? Я 12 лет назад как запустил, так и ничего ... пришлось переустанавливать в другой угол   Хлопотно перезапускать, заново удобрения, ждать пока укоренятся водоросли, потом не все переживут. Если какая инфекция или паразит, то на крайний случай фуразолидон 1 таблетка на 10 л.- это антибиотик убивает, кишечные инфекции и водоросли паразиты. Можно синезеленым обезвредить. Да и много другого есть. Ну и подмена воды творит чудеса,
 
Вчера начал сифонить и... из грунта пошло много пузырьков. Посмотрел по периметру на грунт - видно как они (бульбашки) между камушками накапливаются. Может это причина моих бед? Что это и как с ним бороться?
 
РЕгулярно сифонить, а сейчас особенно, так как накопилось много органики, которая забродила. Для водорослей конечно супер, но ...
Если что-то не так, так первым признаком будет поведение рыб, они будут вялые и плавать у поверхности. Не перекармливайте, больше вреда приносит не съеденный корм, лучше недокармливать, полуголодная рыба будет очень активна.
 
это скорее всего углекислый газ, а может и с примесью метана-точно не знаю, а врать не хочу, но у меня точно та же мстория-да и у многих тоже, если грунт расшевелят... но моим рыбам это не мешает- птерик и панда уверенно сидят на дне ростут и  радуют...
 
По теме
Меченосцы
Моллинезии
Анциструсы
Полосатые платидорасы
Гупыши естессно))
Данио пара
пара тернеций
Крапчатые сомики
Ну и много слонов (ампулярий) развелись сволочи весь аквас желтый :be:
 
У меня немного зарос аквариум, рыбы цыхлиды да сомы, в колличестве штук 40.
 
может и зарос, но я обожаю такие варианты!-рассматривать рып становится обалденным удовольствием!!!
 
Да, когда кормиш можно большую часть увидеть, сомы не все выходят на кормлежку. Пока крупные кушают, мелочь в кустах. Сколько мелочи тяжело сказать, всех  рыб около 40, сомов десяток, 4 сеамца, и цыхлиды. И кто скажет что цыхлиды с травой не дружат. Главное баланс, и все ОК. В воду химии не лью, сифоню раз в две -три недели, да и подмена с поверхности ведро с отпавшими и попорченными водорослями (травой). Уход не особый. Но аквариум помагает расслабится и не смотреть телевизор, особенно детям. Так что рекомендую.
 
Цитата
У меня немного зарос аквариум, рыбы цыхлиды да сомы, в колличестве штук 40.

Мне нравятся аквариумы в меру заросшие! Красиво.
:bf: У меня на данный момент осталась пара скалярий на 200 литров.
 
Вот немного фото, ПОВЫХОДИЛИ НА КОРМЛЕЖКУ.
 
Супер!!!
Особено васелек красивый!

У меня был и не один!!!
Последний посли женитьбы и переезда в своё жилью оставил родителям банка была на 200л. С цехлидой.
А так я мечтаю о банке не менее 400л. но в мою двушку нехочу ставить вот поменяю место жительства на более просторное так сразу и возьму и на мой взгляд так как были разные рыбы претпочтение я отдаю Цихлиде на самом деле рыба умная!
 
Цитата
Уход не особый. Но аквариум помагает расслабится и не смотреть телевизор, особенно детям. Так что рекомендую.

у мну маленькая баночка на полтинник стоит на кухне- просто "поесть-потупить" ни за что не получится!!!-просто невозможно не обращать внимания на рып!-правда, запустил я по разным причинам его малёхо, и теперь в нём обитают в основной массе гупяшки, один птерик и панда. правда гуппи настолько разнообразны по окрасу, что только их можно полдня рассматривать!-вот это настоящий телевизор!-а тот ящик, что в гостинной-то просто гавнопровод в комнату....
 
А мы завели барбОсиков 9 штучек...:cp:
Теперь бегают туда-сюда в полосатых купальниках...)
 
У меня такие тоже были, лет 20 назад. Теперь  устаю от такого хаотического движения. Правильно подмечено, что туда -сюда. Я люблю прогнозируемые движения.
 
Эти туда сюда хвосты всем гупышам молинезам передергали плавали как курицы ощипанные...Пришлось тех что в полосатых купальниках сдать на рынок
 
А у меня барбусы и какой-то сом-скелет.Не знаю названия,но он такой клёвый,весь прозрачный и плоский))))
 
сомик стеклянный, лучше в стайке
 
Цитата
Эх мужики,зачем на парня наехали..
Я полностью согласен,это просто кощунство делать из мухи слона-можно подумать, блин ракфелеры,-смысол понял и ответь на тему, а когото упрекать это не красиво.
 
Белобородько, Руслан спасибо за травку,уже от валиснерии пошли детки,так что все гут,с наступающим праздником!
 
Аквариумом увлекся еще в детстве сначала были живородки, потом неоны , тернеции, скалярии и еще много всяких рыб за 20 лет увлечения. Сейчас у меня 200л аквариум и вот уже как года два держу малавийских цихлид очень красывые и интересные рыбы, особено их взаимоотношения Вот некоторые фотки
 
А как на счет разведение этой рыбаси?
 
Подкупил недавно 7 неонов - наутро ни одного не оказалось в аквариуме. Имеется одна золотая рыбка большого размера наверное она пожрала. Вроде и кормлю нормально...
 
Цитата
Подкупил недавно 7 неонов - наутро ни одного не оказалось в аквариуме. Имеется одна золотая рыбка большого размера наверное она пожрала. Вроде и кормлю нормально...
Моя тоже золотая черный окрас жрет все что мельче от нее.
 
Denmers, Сам купил,или продавец посоветовал?Если толковый продавец-всегда спросит у новичка,кто у него живёт уже!!!Ну и самому нужно читать,о совмещаемости рыб.Интернет никто не отменял...:dl:
 
Цитата
Подкупил недавно 7 неонов - наутро ни одного не оказалось в аквариуме. Имеется одна золотая рыбка большого размера наверное она пожрала. Вроде и кормлю нормально...

У меня тоже с неонами не срослось. Но по другим причинам. Каждую ночь 2-3-х засасывало в фильтр.... Сейчас живут малавийцы, безумно классная рыба.
 
Цитата
Denmers, Сам купил,или продавец посоветовал?Если толковый продавец-всегда спросит у новичка,кто у него живёт уже!!!Ну и самому нужно читать,о совмещаемости рыб.Интернет никто не отменял...
Зарыблял первый раз. Брал все что понравилось (продавец и не пытался советы давать)взял золотую, три скалярии двух сомиков и неонов двух.Неонов сожрала.теперь когда подросли скалярии гоняют ее(золотую).Хочу розселить.
 
Цитата
У меня тоже с неонами не срослось. Но по другим причинам. Каждую ночь 2-3-х засасывало в фильтр.... Сейчас живут малавийцы, безумно классная рыба.
И в отличие от других цыхлид не вырывают растения. Содержу их в травнике, с жестколистными растениями. И главное, что не обрастает аквариум, правда еще 4 сиамца, которые все время работают, и больше десятка  сомиков с рожками. Малавийцы умные рыбы, територию свою защищают, а когда нерест, то не оторватся от аквариума, особенно когда выводят свое потомство на прогулку.
 
Jekovskiy, Золотуху за борт!!!
 
Цитата
Содержу их в травнике, с жестколистными растениями. И главное, что не обрастает аквариум, правда еще 4 сиамца, которые все время работают, и больше десятка  сомиков с рожками. Малавийцы умные рыбы, територию свою защищают, а когда нерест, то не оторватся от аквариума, особенно когда выводят свое потомство на прогулку.

Я в травник не рискнул. Засадил пластиком и керамикой. По поводу ума абсолютно согласен. У меня с ними еще Гелинохелиусы (4), Гурами (2) и Плекастомусы(2).
 
Цитата
Золотуху за борт!!!
Так и зделаю!
 
Цитата
Я в травник не рискнул. Засадил пластиком и керамикой. По поводу ума абсолютно согласен. У меня с ними еще Гелинохелиусы (4), Гурами (2) и Плекастомусы(2).

Если засадить вот такими, то не страшно. А когда их много, то они мирные.
 
Цитата
Если засадить вот такими, то не страшно. А когда их много, то они мирные.

На следующем, обязательно попробую.
P.S. У Вас симпатичный аквас.
 
Разводится при нормальных для них условиях очень даже легко, сама мечет икру в общем аквариуме ,самка собирает икру в рот и вынашивает 3 недели после чего випускает малька вполне приличного размера около 6-7 мм малек живенький. Если вовремя отсадить самку то малек весь выживает. Интересно то что самка эти 3 недели абсолютно не ест и после выпуска малька через пару недель опять готова к икрометанию.
 
Цитата
А как на счет разведение этой рыбаси?

Разводится при нормальных для них условиях очень даже легко, сама мечет икру в общем аквариуме ,самка собирает икру в рот и вынашивает 3 недели после чего випускает малька вполне приличного размера около 6-7 мм малек живенький. Если вовремя отсадить самку то малек весь выживает. Интересно то что самка эти 3 недели абсолютно не ест и после выпуска малька через пару недель опять готова к икрометанию.
 
В мене 20 гуппі + 9 мальків й штук 50 кріветок вишні , лімонки , неокардінки !
 
Начнемо з електрики . Фільтр зовнішній в ньому живуть 10 мальків гуппі . Компресор , обогрів . Начнемо з грунту чорний базальт . Удобрение для водорослей синя глина . Водорослі мох яванський , криптокорина , волиснерия спиральная и обични  , ехінодорус ніжненький більше назв  незнаю . Рибки гупі в планах мечіки . Є кріветки неокардінки . Це все .
 
Добрый день    ув. аквариумисты. У меня 2 аквариума. В 1м рыбки: золотая, неончики, 2 сомика. Еще были меченосци которых пришлось подарить- золотую били, гурами-  померли и гупики- которых по ночам съели. Во 2м аквариуме живет красноухая черепаха, и еще были тритоны. Вот такой у меня суп-наборчик. Хочу еще в 3й аквариум хищную рыбку запустить.    Посоветуйте пожалуйста какого нибудь хищника.
 
Цитата

Посоветуйте пожалуйста какого нибудь хищника.
Окунь.
Мелкого словить не проблема и живучий очень. Мотыля есть аж бегом... + дома будет индикатор клева под рукой.
 
Цитата
Окунь.
Мелкого словить не проблема и живучий очень. Мотыля есть аж бегом... + дома будет индикатор клева под рукой.


Я, в общем-то думал пираний может завести. А за окуня никогда как то мысль не приходила, хорошая идея мне нравится и прикольно, и полезно! Спасибо за идейку!
 
Это мои питомцы.
 




А это мои любимые вывели детей на прогулку.
 
А у меня живет одинокая (по причине неуживчивости с другими) бойцовая рыбка, а проще - петушок. Весьма неприхотлив, но очень агрессивен )))) Зовут Декстер )))
 
А у меня с недавних пор поселились вот такие::wink:
 
У меня вот такой сомище - птеригоплихт. Около 30 см :bk:
 
Эх... Наверное и я выскажусь.
Из того чем именно тут можно похвастаться, это мой речной аквариум. Он же индикатор клева, он же самоучитель для двоих сыновей по определению и идентификации рыб.)))
В нем проживают:
Красноперка Scardinius
Линь Tinca tinca
Верховодка Leucaspius delineatus
Карась Carassius
Горчак Rhodeus sericeus
Плотва Rutilus rutilus
Чебачок Pseudorasbora parva
Колюшка трех и семи иглая
Бычок цуцик Proterorhinus marmoratus  
Бычок подкаменщик Cottus gobio
Бычок-гонец - Mesogobuis gymnotrachelus
Бычок-песочник - Neogobius fluviatilis
Рыба игла Microphis brachyurus
Пескарь Gobio gobio
Калинка Leuciscus borysthenicus    
Щиповка Cobitis taenia
Ротан Percottus
ОкуньPerca fluviatilis
Узкопалые раки
Естественно не в единичном экземпляре, а так же жили:
Щука, Налим, Карп, Гольян, Ерш, ... Были выпущены после перероста или переформата аквариума.
Так же аквариум с цихлидами, с живородками и тп...
Немножко фоток.)
 
И еще немножко...
Ах да, забыл... Стерлядь Acipenser ruthenus
 
Цитата
Эх... Наверное и я выскажусь.
Из того чем именно тут можно похвастаться, это мой речной аквариум. Он же индикатор клева, он же самоучитель для двоих сыновей по определению и идентификации рыб.)))
Эх, СИЛЬНО. Сколько литров банка? 450 или поболе? А как линь прижился для меня загадка.
 
Димарик,литраж разный, у меня 6 аквариумов. ))) С линем как раз проблем намного меньше, чем например с плотвой или бычками.) Было 10 линей, я их выловил в оз. Тягле в размере 1-2см. По мере роста оставил себе двух, а остальных выпустил в озеро. Рыба изумительная. Сейчас около 13см размером.
 
Цихлидки..
 
Цитата
Цихлидки..
Решили обойтись без вездесущих астронотусов? Я тоже к ним стал ровно дышать. Моя любовь - флаур хорны)))))))))))))
 
Хорны тоже были, астрики были, много чего было... Манагуанцы тоже... Но сейчас как то на маленьких перешел, пройдет время захочется жабоглотов.))) Постоянно меняю все... Только речные есть всегда.
Последних хорнов подарил в размере 16ти см. Бриллиантовые были красавцы..
 
Цитата
С линем как раз проблем намного меньше, чем например с плотвой или бычками.
А чем с плотвой и бычками тяжело?
 
Димарик,плотва очень сильно реагирует на чистоту воды и наличие в ней кислорода, малейший перекорм однозначно приводит к "задухе", а бычков в общей банке проблематично кормить, едят только на песке и только со дна, на камнях тупо не видят корма. Да и падает к ним мало, учитывая краснопера и верховодку. Так же бычки очень сильно агрессивны к друг другу. Приходится подбирать один размер, иначе жрут друг-дружку...
 
Мои малявки
 
Кстати, есть два ведра травки после прополки. Анубиас - очень много, криптокорина, валиснерия включая гигантскую тигровую, эхинодорус и тп... Одна проблема, с водорослями. кого это не смущает, подарю.

И еще фото раз пошла такая пьянка.) лабиринтовые...
 
Цитата
плотва очень сильно реагирует на чистоту воды и наличие в ней кислорода, малейший перекорм однозначно приводит к "задухе"
Даже не подумал бы. С бычками так и подозревал, а плотва очень удивила. Растения достойные у Вас, видно, что душу вкладываете и времени много.
 
Димарик,спасибо. Душу да, а времени всегда не хватает. Кстати не признаю ни осмосы ни СО2 ни другую хрень... Удобряю только грунтом для цветов. )))
 
А вот мои ползучие.)))
 
И еще... .......
 
Цитата
И еще... .......
Последняя фотография на второй выкладке, это Кто?
 
Димарик,если речь о желтой креветке, то это макробрахиум выведенный мной, желтая форма.
 
Цитата
выведенный мной
Я поражаюсь... Вы говорите времени не хватает.... Селекционная работа требует коллосального времени. А что есть выведенное Вами по рыбам, было бы интересно посмотреть. я с ракообразными слабо знаком.
 
Димарик,по рыбам особо похвастать нечем, новым я имею ввиду. Стандартное разведение, анциструсов, скалярий, хромисов, гурами, петухов, бычков, ротанов, карасей... и тп... Разве что могу похвастать пецилиями. Вывел красную форму, поскольку не мог найти в продаже, но это не особое достижение.))) Как то из Африки привез в бутылке Гамбузию, отловленную мной в местном пруду. Размножил и раздарил тут.) А так, стандартное хобби, не более.
 
Цитата
Димарик,если речь о желтой креветке, то это макробрахиум выведенный мной, желтая форма.

Цитата
Димарик,по рыбам особо похвастать нечем, новым я имею ввиду. Стандартное разведение, анциструсов, скалярий, хромисов, гурами, петухов, бычков, ротанов, карасей... и тп... Разве что могу похвастать пецилиями. Вывел красную форму, поскольку не мог найти в продаже, но это не особое достижение.))) Как то из Африки привез в бутылке Гамбузию, отловленную мной в местном пруду. Размножил и раздарил тут.) А так, стандартное хобби, не более.

Юра, мое почтение и уважуха!!! Я в шоке...
 
Цитата
Как то из Африки привез в бутылке Гамбузию, отловленную мной в местном пруду. Размножил и раздарил тут.)
А как они с другими рыбами уживались? Насколько я знаю, они любители пощипать хвосты. да и своего же малька часто поедают?
 
Цитата
лабиринтовые...
В свое время и мой любимый вид был ...по моему всех по имел:al:(развел),кроме кажись Целующих Гурами...сейчас не держу .
 
Pelya,та ладно, прям там...))) Засмущали.) Спасибо. :dk:
 
Димарик,вообще то страшная рыба.) Трынды давали всем. Своих мальков не то что ели, а уничтожали. про чужих и говорить нечего. Очень быстрые и прожорливые. Но все таки экзотика.) Правда малек на порядок более развит чем гупяшный, просто молния после рождения.

Я кстати скрестил гуппи с гамбузией, самка была гупяшная, а самец гамбузии, наоборот никак, самка гамбузии уничтожала любого кавалера.) Малек на последней фотке
 
А вышло из этого приблизительно вот это:
Самки не отличить, а самцы очень похожи на Эндлера...
 
Юра,на последней фотке прикольная расцветка :bf::bf::bf:
 
Цитата
Юра,на последней фотке прикольная расцветка
Да, окрас гарный, слов нет.
 
Да, только дальше хвост не пошел, так и остался у взрослой рыбы... Кстати, любители гуппи могут выловить это счастье в Бортничах в любое время года.;) Мной туда выпущено с десятка три гибридов.)
 
Сегодня пару фоток отснял, может кому интересно будет.)
И парами постов выше я предлагал растения, вопрос открыт...
 
Мой "курятник". Не знаю почему, но у меня поведение дискусов ассоциируется с курами. ХЗ?!
 
И еще из других аквасов:
 
https://www.youtube.com/watch?v=eyC971Rl9b4
 
Легкий шок :eek: Круто!
Два вопроса:
Рак не лупит креветок?
Откуда стерлядки? если правильно увидел
 
Цитата
Рак не лупит креветок?
Скорее наоборот, рака два и во время линьки обоим приходится не сладко. Криль откусывает им усы.)
Креветки слишком осторожные и быстрые...
Осетринка выращена в неволе, я бы не позволил себе забрать их из водоема, а вот выпускаю регулярно...
 
Уролог, Красивые рыбы. У меня раньше были золотые, а сейчас в одном аквариуме живут солнечные окуни, а в другом наши с местного пруда обычные горчаки - но всеж таки неплохо смотрятся.
 
У меня пока только гуппи, скалярии, телескопы, а раньше было больше(((
 
Ради эксперимента с осени завел дома окуня живет отлично вырос на 2 см собираюсь переселять в большой аквариум, забот меньше чем с обычными аквариумными рыбками ест мотыль, воду лью из крана и все плавает и радует глаз!
 
Цитата
Ради эксперимента с осени завел дома окуня

Окунь стайная рыба, в стае они ведут себя намного интерисней. У друга в Полтаве, 7 шт. в аквариуме живут.
 
Цитата
Ради эксперимента с осени завел дома окуня живет отлично вырос на 2 см собираюсь переселять в большой аквариум, забот меньше чем с обычными аквариумными рыбками ест мотыль, воду лью из крана и все плавает и радует глаз!

Круто:)) Не думал, что могут жить в аквариуме.
 
Цитата
Ради эксперимента с осени завел дома окуня живет отлично вырос на 2 см собираюсь переселять в большой аквариум, забот меньше чем с обычными аквариумными рыбками ест мотыль, воду лью из крана и все плавает и радует глаз!

Да, интересно!!! Нужно будет попробовать.))))
 
Да я вот летом ему компанию наловлю и аквариум литров на 400 надо и должно быть супер
 
А вот мои:
Tropheus sp. Black "Bemba"
Tropheus moorii "Red Reinbow"
Eretmodus cyanostictus "Kigoma"
Cyprichromis leptosoma "Utinta fluorescent"
 
А вот немного фотографий моих баночек.
 
Цитата
А вот немного фотографий моих баночек.

Красотище!
 
Немногие из моих многих... Некоторые снимал почти сразу после запуска, так что рыбы либо мало (пока), либо малыши совсем...
[ATTACH]77630[/ATTACH][ATTACH]77631[/ATTACH][ATTACH]77632[/ATTACH][ATTACH]77633[/ATTACH][ATTACH]77634[/ATTACH][ATTACH]77635[/ATTACH]
[ATTACH]77636[/ATTACH]
 
Цитата
А вот немного фотографий моих баночек.
класс!!:cb:
 
Давно мечтаю завести себе подобное чудо-успокаеватель-аквариум, но никак не получается пока  реализовать, может у кого то есть ненужный маленький аквариум для начала или причиндалы к нему или купил бы за символическую цену.
С ув. Вячеслав
 
Поделюсь и я своим. Только рыб ни как не могу запечатлеть, чтоб резкость была хорошая
 
Цитата
Поделюсь и я своим. Только рыб ни как не могу запечатлеть, чтоб резкость была хорошая
Очень красивая композиция!
 
Цитата
Давно мечтаю завести себе подобное чудо-успокаеватель-аквариум, но никак не получается пока  реализовать, может у кого то есть ненужный маленький аквариум для начала или причиндалы к нему или купил бы за символическую цену.
С ув. Вячеслав
Есть для вас аквариум. Обращайтесь, помогу.
 
Цитата
А вот немного фотографий моих баночек.

Да, красивые, как Вы выразились "баночки"
а у меня чего-то не складывается так растения вырастить. И темнеют. Мож света мало? Правда и не вникал сильно в теорию...
 
У меня все начиналось конечно же с гупий. Позже появились и другие живородящие,в основном - меченосцы ,пецылии, молинезии.
Когда появился аквариум побольше увлекся лабиринтовыми-среди них были петушки,гурами и макроподы(у последних даже осуществлял нерест).Но постоянные слюни на поверхности(строят пенное гнездо)потихоньку надоели честно говоря,хотя рыбы оригинальные в своем поведении.
Далее со временем захотел уплотнить аквариум по слоям:вверху данио рерио,скалярии,которые у меня прожили оч долго и выросли до внушительных размеров,нижние слои уплотнил крапчатыми сомиками и анцыструсами.
На даный момент аквариума не имею по определенным причинам .Но в дальнейшем обязательно обзаведусь вновь.
 
мому акваріуму вже 2 роки, і там плавають сині гуппі і флагові меченосці, також є чорні і жовті анцитруси з криветками черрі, а ще є куча катушок і меланій  які плодяться набагато швидше  тараканів. Пробував їх давити, вибирати но результату мало (як то кажуть забив болт) нехай живуть
 
Всем привет у меня 5 аквариумов )))) основной на 200 литров . на 150 литров два по 15 и один 25 литровый .Рыбки живут разнообразные))
 
Я себе недавно здоровенного цихлида приобрел, зовут Василий)
 
Две золотые рыбки  и десять меченосцев. аквариум-50 литров.
 
у меня был 740 литров  северум красный жемчуг ,вот мои только на ютубе  остались https://www.youtube.com/watch?v=CvqYbi3ade0  по обстоятельствам завязал .
 
Барбусы, неоны, сомик,макроподы и самое интересное нормально уживаются.
 
Сейчас в аквариуме сидит один сомик - торакатум. Када там были пираньи, было, конечно, повеселее :)
 
приму в дар аквариум на литров 50-60
с ув.Сергей
 
Добрый день, очень  понравились Цихлазомы-северум "Красный жемчуг" (Heros severum var. "Red Perl") - может кто содержит этих красивых рыб,хотелось бы узнать, как они уживаются с другими цихлидами - особенно  со скаляриями и как они дружат с растительностью,у меня в аквариуме произрастают Криптокорина родственная и Анубиасы.(выживут ли ?)
 
Подарил Дочке на  ДР 10 лет, аквариум 130 литров.

купил рыбок:

1. Неон 10 штук (молодежь)
2. Данио 9 штук (молодежь, кораловые парочка, золотые)
3. Анциструс 7 штук (молодежь 5черных 2белых)
4. меченосец 2 штуки (мальчик и девочка)
5. Вуалехвосты 2 штуки (малыши)
6. Петухи (самец королевский и самочка)
7. Ампулярии 4 шт.

Думаю хватит рыбок. (ну еще самку петуха куплю чтоб 2 было)
Аквариум неделю как запустил.  Счас фоточку выложу.
 
Еще какой-то затонувший корабль купить надо поставить и подождать пока водоросли разростуться.

Петух красавчик но не удаеться его сфоткать как надо) то отсвет, то отблеск то термометр попал в кадр)
 
у меня манагуанские цихлазомы, постоянно мальки, + 2 астронотуса (15 и 20 см), + птероплихт см 20.
 
Посадил водорослей. Положил Декораций.  Окончательный вариант выглядит вот так.
 
Цитата
Положил Декораций.
Замок в аквариуме это как рыбалка на набережной, где под боком дискотека.:ds: Ведь стремимся в доме установить часть живой природы не загаженной антропогенным фактором. Если необходимо укрытие для рыб или предмет декора, то лучше корягу или кокос установить.
По поводу рыбного населения возможны проблемы. Меченосцы и харациновые могут общипывать хвосты петухам и вуалехвостам.
Вуалехвостов бы вообще подарил кому нить. Не к месту они в этом аквариуме. Подрастут - только проблемы. Одна из главных - муть в воде, места маловато.  Эт как свиней поселить в конюшню к породистым рысакам.
 
На следующей недели планирую чистить аквас, будет немного растюхи, Валиснерия, Криптокарина, кому нужно? в становитесь в очередь.
 
Цитата
Замок в аквариуме это как рыбалка на набережной, где под боком дискотека.:ds: Ведь стремимся в доме установить часть живой природы не загаженной антропогенным фактором. Если необходимо укрытие для рыб или предмет декора, то лучше корягу или кокос установить.
По поводу рыбного населения возможны проблемы. Меченосцы и харациновые могут общипывать хвосты петухам и вуалехвостам.
Вуалехвостов бы вообще подарил кому нить. Не к месту они в этом аквариуме. Подрастут - только проблемы. Одна из главных - муть в воде, места маловато. Эт как свиней поселить в конюшню к породистым рысакам.

 
Аквариум подарок дочке на ДР.  Потому она правит балом.  Я только это все материализую.
Вуалехвосты  ее желание она хотела 4 но я уговорил на 2) В них есть еще и хорошие вещи это то что они пожирают все остатки корма в аквариуме которые не доели другие рыбки.   Петух самец пока с меченосцем дружит.  Анциструсы вообще со всеми уживаються.  Данио шустрые их никто догнать не может) Неоны стайкой плавают деруться межд собой только.
 
Замок, и Затопленный корабль с сундуком и сокровищами выбирала она) я только это все покупал, кипятил и устанавливал)
 
У меня по феншую :))), 8 - золотых и 1 черный телескоп +3 ампулярии. Банка на 80 литров, запустил 10 дней назад.



 
Цитата
У меня по феншую :))), 8 - золотых и 1 черный телескоп +3 ампулярии. Банка на 80 литров, запустил 10 дней назад.
8 золотых и телескоп для этого объема слишком много, рыба будет только мучаться, в такой банке не будет толкового биобаланса, отсюда начнутся проблемы со здоровьем рыбы, да и гадить они будут столько что вода чистой будет оставаться час после подмены...
 
все делал строго по рекомендациям профессионала. пока полет нормальный, вода чистая как слеза, рыбки выглядят бодро, если будут далее проблемы всегда можно рассадить.
 
Цитата
все делал строго по рекомендациям профессионала. пока полет нормальный, вода чистая как слеза, рыбки выглядят бодро, если будут далее проблемы всегда можно рассадить.

Ну так они пока ещё малыши совсем) А как подрастут тогда и начинаются проблемы, не зря их аквариумными коровами( свинюшками) зовут. Ну, а если потом расселить, и оставить одну пару то наверно норм, сам когда то начинал с банки в 90 л и табуна золотух ,красных шапочек и телескопов)
 
У меня сегодня золотухи забили улитку (ампулярию)
 
вчера приобрел сома L-340 малька -4cм, просто красавчик!!!:as:  але, засранец практически все  время прячется в укрытии, под камнем....
 
на то он и сом ;)
 
Цитата
на то он и сом ;)

Поддержу Дениса :dk:
Практически все сомики, ночные. только Анциструса можно нормально понаблюдать днем. А есть у меня один "кадр", я его ласково называю "Толстый" :ap: хотя он круглый :ap: так когда я его покупал, продавец сразу меня предупредил, что видеть я его буду редко, так как у него такой способ жизни: "чем светлее-тем страшнее" :bj:
Он всё время под корягой...
Называется Звездный агамикс, фото не моё, с нэта
 
Цитата
Поддержу Дениса :dk:
Практически все сомики, ночные. только Анциструса можно нормально понаблюдать днем. А есть у меня один "кадр", я его ласково называю "Толстый" :ap: хотя он круглый :ap: так когда я его покупал, продавец сразу меня предупредил, что видеть я его буду редко, так как у него такой способ жизни: "чем светлее-тем страшнее" :bj:
Он всё время под корягой...
Называется Звездный агамикс, фото не моё, с нэта

Не согласен. Было не мало сомов и распространенных и элек.
Часто страх света присущ только малькам и подросткам. Особенно у привозных, а не разводных сомов. Во взрослом состоянии птеригоплихты, гипостомусы, пеколтия витата, Л66, акантикус адонис, панак преспокойно днем лежат на корягах и на сработку автокормушек выходят на передок на грунт никого не стесняясь.
 
Цитата
Не согласен. Было не мало сомов и распространенных и элек.
Часто страх света присущ только малькам и подросткам. Особенно у привозных, а не разводных сомов. Во взрослом состоянии птеригоплихты, гипостомусы, пеколтия витата, Л66, акантикус адонис, панак преспокойно днем лежат на корягах и на сработку автокормушек выходят на передок на грунт никого не стесняясь.

Привет Дружэ! Костя, я ж на истину не претендовал и... Во-первых это было моё ИМХО, а во-вторых ты правильно подметил, цитирую:"Особенно у привозных, а не разводных сомов". У меня все рыбки покупные, никогда не разводил.
 
Цитата
Привет Дружэ! Костя, я ж на истину не претендовал и... Во-первых это было моё ИМХО, а во-вторых ты правильно подметил, цитирую:"Особенно у привозных, а не разводных сомов". У меня все рыбки покупные, никогда не разводил.

Привет! Я имел ввиду не собственное разведение, а разводные в неволе в принципе. Там геморой один. Элек единицы разводят и то один два вида на человека. Как правило дискусятники старые приноровились. Им амазонка знакома хорошо.
А в основном продаются на рынках привозные из Бразилии и Перу дикари. Эти в первом поколении действительно дикари ещё те.
 
Подскажите, кто содержал макрогнатусов, мелкий гравий для грунта им подойдет, или обязательно песок? И возможен ли вариант кормления их периодически сухими кормами? Спасибо.
 
Конго, креветки, золотая гурамка, и большое количество цыхлид.
 
Цитата
вчера приобрел сома L-340 малька -4cм, просто красавчик!!!:as:  але, засранец практически все  время прячется в укрытии, под камнем....

Ну он же сом)
 
Состоится выставка.  http://www.aquaforum.ua/picture.php?albumid=16365&pictureid=230206
 
Состоится выставка. :ay:  http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=224025
 
У меня астронотусы 2 шт, см по 20-25, манагуанские цихлазомы в таком же размере, прероплихт или как там его))) тоже здоровенный. Но к сожалению буду выставлять акву (рыбок) на продажу, из-за возможного переезда(
 
Цитата
буду выставлять акву (рыбок) на продажу, из-за возможного переезда(
Выстави сюда-http://besplatka.ua/cabinet/messages или сюда-http://olx.ua, правда уже всё тут платно, быстрее найдёшь покупателя
 
Цитата
Но к сожалению буду выставлять акву (рыбок) на продажу, из-за возможного переезда
Кинь сюда обявчик-http://besplatka.ua/ или тут-http://olx.ua/ покупателя быстрей найдёшь.
 
https://www.youtube.com/watch?v=frvFcbr3YW0
 
Я, в основном, обычных декоративных держала рыбок. Гуппи, меченосцы, золотые рыбки были... Только не живут они долго у меня, вот беда.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!