Страницы: 1
Бердянск ловит ?
 
Интересно вроде как рыбаки бердянска ничего и не пишут нам)))
Я вот завтра хочу проехаться в Бердянск посмотреть, что там да как. Говорят красивый город и заодно закинуть снасть ненадолго. Будет удача напишу.
 
я вот хочу Летом в Бердянск поехать с семьей - ну иестественно половить рыбку... буду благодарен любым советам... и по рыбалке и по отдыху там...
 
Город посмотрел всё красиво и замечательно не считая того, что меня штрафонули прямо на въезде в город. 255грн вкатали. МЕНТЫ козлы. Я не местный видите же, подскажите и сделайте предупреждение.

Доехав до Бердянской косы увидел, как местные ловят ЧТО-ТО. Подойдя по ближе понял что это пиленгас. В жизни никогда не ловил ПИЛИНГАСА, знаю что снасть на него нужна интересная да и наживка только НЕИРИС. Больше ничего он не ест к сожалению))))) Сделав пару фотоснимков начал общаться с рыбаками, и как выяснилось червём нкто не делится и как ловить не говорит. Я был в шоке. Сел в машину и покатил дальше искать информацию КАК и на ЧТО! Проезжая мимо лимана заметил как мужыки копают в воде видимо червя. Паркуюсь и бегом к ним. Вот ёмаё опять не дают, но я русский по натуре, а если русскому не дают то он сам берет)))))))))). Я начал рыться в кучах которые мужики выворачивали на берег для поиска неириса. И что вы думаете, я там откопа с десяток отборных))))))) опять в машину и топлю на то место где ловят. Нахожу место, есть удочка, неирис, но нет снасти. Я русский и начинаю мудрить - пенопласт нашёл на берегу, нарезал кубиками нацепил на леску к крючкам. Теперь вроде как всё есть, но все мужики проорали с меня что я ничего не поймаю - "СТУДЕНТ" типа )))
Нееееееет, я русский, а русские не сдаются)))))) Сделал я заброс один второй третий пятый, не хочет гад или поклёвки не вижу. Ловить его как карпа или карася, дальний заброс. Поклёвки нежные переходящие в сильные рывки. Крючок торчать не должен. Смысл в том чтобы приманку поднять со дна при помощи пенопласта, потому как пиленгас ходит в полводы или под верхом.Его тактика такова - Идёт на запах, останавливается, пробует по-тхоньку, берет и резко уходит - ПОДСЕКАЙ. Вот так я самостоятельно проводил исследования. Удача улыбнулась и я ьаки удачто(вовремя) подсёк зверя. Попался небольшой 500гр, но это мой первый)))))))) По сопротивлению как 1кг или 2кг карп сильный увилистый. Фотки приложу.
 
Более точную информацию смотрите на моей личной странице      о_О
 
Цитата
я вот хочу Летом в Бердянск поехать с семьей - ну иестественно половить рыбку... буду благодарен любым советам... и по рыбалке и по отдыху там...
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=59498#post59498  Пост №6. Здесь я описал снасти для ловли пеленгаса и кефали и на Азове и на Черном море. Правда в Бердянске не ловил, но думаю, что все аналогично. + общение с аборигенами помешанными на морском спиннинге.
 
У нас когда ловят пеленгаса советчиков хоть отбовляй все умные а в садках 0. Я честно говоря на них внимания не обращаю. Вы бы видели их снасти оборжались бы сами. Вот буквально вчера с кумом приехали они на нас искося глядят типа молодняк ни чего не шарит. Закинули минут через 5 поклевка - не успел, от этой толпы подходитчел. и начинает учить жизни то груз не такой, то леска тонкая вобщем стоял тошнил, а в этот момент кум на кило вытаскивает пеленгаса. Видили бы вы их рожи!!!!!!!!!!
 
Цитата
... Закинули минут через 5 поклевка - не успел, от этой толпы подходитчел. и начинает учить жизни то груз не такой, то леска тонкая вобщем стоял тошнил, а в этот момент кум на кило вытаскивает пеленгаса. Видили бы вы их рожи!!!!!!!!!!
Пелик на 1кг конечно гуд! Хвастаться все могут, а вот описать детально снасти, наживки и методику ловли это потруднее будет...:wink:
 
Ну как бы хвастаться с таким весом данной рыбы, смешно! А шо касабельно снасти так это секретное оружие рейха!!!
 
Цитата
Ну как бы хвастаться с таким весом данной рыбы, смешно! А шо касабельно снасти так это секретное оружие рейха!!!

Не хорошо, товарисчь Ленин, демагогию разводить, других коришь, а сам "в кусты"? А ну-ка быстро колись и выкладывай фото снасти. Я, понимаешь, в следующем году специально ради этого в Бердянск запланировал ехать, а ты тут, понимаешь, "секрет". :bd:

Ждем фото с описанием! :cool:
 
Уломали чуток попожжа сфоткаю. Ну честно говоря нового ни чего не увидите!
 
Цитата
Уломали чуток попожжа сфоткаю. Ну честно говоря нового ни чего не увидите!

Товарисч Ленин, ждем с нетерпением - через неделю собираюсь в Приморск, как раз нужно успеть подготовиться. Кстати, там можно будет купить готовый монтаж?
 
Ребята, а как долго можно хранить этого самого пресловутого неириса и в каких условиях?
 
Собираюсь в июне к теще в Бердянск,посоветуете где в округе можно порыбачить по мирной рыбе на фидер,кроме моря.Какие цены на ловлю на платниках.
Бердское вдхр. кто,что может сказать?
 
Вдхр. бесплатно,  а так же река Берда возле Петровки. Платники кто как. Кто за вес кто за уду.
 
Цитата
Вдхр. бесплатно
Какой видовой состав мирной рыбы в уловах? Подъезд к вдхр. хороший?
В Софиевке и Андреевке какие условия ловли?
Спасибо.
 
:dt::dt:На днях збираюсь з сімєю відпочити в Бердянську.Чи є резон брати з собою микроджиг для ловлі бичка??????
 
был на арабатке, смысла была больше от лески намотаной на палец. Ну в принципе, я еще тот рыбак )
 
микроджиг не берите бычек не та рыба. ловят на сипалки донка такая с лодки или поплавок или на резинку.
 
Подскажите, а в Азовском море, в частности в Бердянске, есть весенний запрет на ловлю с лодки в море? И, если, да, какие примерные сроки обычно?
 
В Бердянске ловил пиленгаса хорошо в мае - июне на Приморской площаде https://poiskvodoema.com/vodoemy/user_item/121-anri0303/3-berdyanskij/306-zaliv-primorskaya-ploshchad-berdyansk потом отошел за 100 метров от берега и ловить стало не получаться, удилище короткое не добрасываю(((
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!