Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 След.
Морская рыбалка

когдато ловил зеленух, бараболю, бычков, попадались и скорпены(морской ёрш), и противные собаки. так вот, когда попадался ерш или собака приходилось просто обрезать поводок и вязать новый. :)

Цитата
когдато ловил зеленух, бараболю, бычков, попадались и скорпены(морской ёрш), и противные собаки. так вот, когда попадался ерш или собака приходилось просто обрезать поводок и вязать новый. :)
А чем опасна собака ? Похожа она не много на бычка а хвост кокойто подозрительный.
А чего с ершом так строго, окуратно снял и порядок (вкусная рыба).

Цитата
а чем опасна собака ? похожа она не много на бычка а хвост кокойто подозрительный.
а чего с ершом так строго, окуратно снял и порядок (вкусная рыба).

просто не ловил я на море рыбу для ее употребления, обычно скармливал местным котам :)

местные говорили, что собака по ядовитости такая же как ерш(вернее слизь которую она выделяет на воздухе)просто без колючек, но если есть какието раны или трещины на руках - эфект "потрясающий".

Цитата
в морской воде такие сюрпризы сплош и рядом, ещё там какието "собаки" есть, так месные их руками трогать не советуют.
Собаки безопасны , но их не едят. А ерши -вкуснейшая рыба. Если наколоться , да , неприятно , но не страшно.
А вот драконов я ел .Стоим на глубине около 90 м , ловим ставриду напополам с драконами. На самодуре 7 крючков, на трёх- ставрида , на четырёх -дракон. Или наоборот. Капитан ялика у всех с крючков драконов снимает сам плоскогубцами. Ловко отрезает голову с жаберными плавниками , потрошит , солит и развешивает на вантах ( верёвка такая ). После рыбалки прямо на набеежной пьём пиво с вяленым драконом. Мясо - супер .
Кстати , у этого капитана часть руки парализована от давнего укола дракона. Вот так вот.

г.севастополь.в начале января в бухтах камышовая,стрелецкая,казачья хорошо брала кефаль на донку на морского червя и сарган с глубины 2-2,5 метра на сырую курятину и филе рыбы.кефаль на 400-500 гр.очень увлекательная рыбалка.

Цитата
собаки безопасны , но их не едят. а ерши -вкуснейшая рыба. если наколоться , да , неприятно , но не страшно.
а вот драконов я ел .стоим на глубине около 90 м , ловим ставриду напополам с драконами. на самодуре 7 крючков, на трёх- ставрида , на четырёх -дракон. или наоборот. капитан ялика у всех с крючков драконов снимает сам плоскогубцами. ловко отрезает голову с жаберными плавниками , потрошит , солит и развешивает на вантах ( верёвка такая ). после рыбалки прямо на набеежной пьём пиво с вяленым драконом. мясо - супер .
кстати , у этого капитана часть руки парализована от давнего укола дракона. вот так вот.

кто кто а капитан точно знает как обходиться с этими монстрами. жаль что рыбалка иногда приводит к таким последствиям.

Цитата
г.севастополь.в начале января в бухтах камышовая,стрелецкая,казачья хорошо брала кефаль на донку на морского червя и сарган с глубины 2-2,5 метра на сырую курятину и филе рыбы.кефаль на 400-500 гр.очень увлекательная рыбалка.
Я сам там люблю половить в это время года. В Балаклаве тишайшая бухта , самое большое , что бывает - лёгкая рябь. А ветров вообще нет . Поэтому рыбку там зимой классно ловить.

Ловил хорошо в Абхазии,там рыбки побольше чем у нас,прекрасно ловилась бараболя и камбола,жаже поймал рыбу иглу,морской ерш оч вкусен подтверждаю,собак не брали,а о слизи даже не слыхал что она как то действует:)

Цитата
поймал рыбу иглу
Это не игла. Это- сарган.

ну простите,я не рыбак по морю,как мне местные назвали,так я и передал)))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!