Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Самодур

Цитата
Сегодня в гараже сделал фотки самодуров

Благодарю. А огрузка у них где идет в конце или с переду?

Как на него ловить и для какой рыбы он предназначен? Разрешенная ли это снасть? Знаю что им ловят в море. Но слышал, что и на реках тоже применяют. Поэтому интересна вся информация по этой снасти.

Цитата
Как на него ловить и для какой рыбы он предназначен? Разрешенная ли это снасть? Знаю что им ловят в море. Но слышал, что и на реках тоже применяют. Поэтому интересна вся информация по этой снасти.
Самодур - морская снасть. Вполне легитимная , если количество крючков не превышает 5 штук. Ловят в море ставриду , окуня , ерша и др. Очень часто попадается морской дракон - очень опасная рыба.
Завтра , если не забуду, то выложу фотку.
Имеет шанс на успех при речной ловле , есть рыбаки , которые успешно ловят судака и окуня на производные самодура. Но я в реке не ловил , поэтому не могу ничего сказать об этом виде ловли.

А принцып какой? закидываеш и тянеш спинингом. Или с лодки верх вниз?

Цитата
А принцып какой? закидываеш и тянеш спинингом. Или с лодки верх вниз?
В море с лодки - вверх-вниз.
Можно на резинку приспосабливать с берега , потягивать туда-сюда.
Можно серфовым удилищем в заброс с последующей медленной проводкой.

Цитата
Благодарю. А огрузка у них где идет в конце или с переду?
Снизу.;)

Цитата

Саша , что то жиденькие у вас в Николаеве самодуры вяжут, вот у нас на Староконке - произведение искуства .  Эх, вот раньше время было, выходили в море , закидывали самодуры и в дрейфе на все 7-10 крючков ставридка цеплялась. Вытаскиваеш такую ленту и душа радуется. А сейчас уже и забыли как эта ставрида выглядит

Цитата
Саша , что то жиденькие у вас в Николаеве самодуры вяжут, вот у нас на Староконке - произведение искуства . Эх, вот раньше время было, выходили в море , закидывали самодуры и в дрейфе на все 7-10 крючков ставридка цеплялась. Вытаскиваеш такую ленту и душа радуется. А сейчас уже и забыли как эта ставрида выглядит
Витя , на эти самодуры в Крыму ставрида ловится превосходно. А ещё она ловится превосходно на голый крючок. Я только не пойму , как она видит крючок на глубине 90 м ?
А что , в Одессе нет ставриды ? У нас в Рыбаковке и Очакове полно.

Цитата
А что , в Одессе нет ставриды ? У нас в Рыбаковке и Очакове полно.

уже забыли что это такое( ну по сравнению с теми годами). Сейчас иногда ловят - но это не то:((
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!