Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 След.
RSS
Морская рыбалка

Ссори за ошибки!Аж стыдно стало

А пиленгаса мы ловили в Одессе на Хаджубейском лимане,это была средина июля,нам попадались максимум до 2-х кг а мужики вытаскивали кил по 5-7!!!И судака там уйма просто, особенно мелкого,ловили его на пререзаную верховодку на поплавочную удочку,карандаши попадались восновном,хорошого говорили с лодки там ловят!!!

Цитата
А пиленгаса мы ловили в Одессе на Хаджубейском лимане,это была средина июля,нам попадались максимум до 2-х кг а мужики вытаскивали кил по 5-7!!!И судака там уйма просто, особенно мелкого,ловили его на пререзаную верховодку на поплавочную удочку,карандаши попадались восновном,хорошого говорили с лодки там ловят!!!
Насчёт кил по 5-7 на Хаджибее сомнительно очень. А вот амуров там ловят и побольше ! :fish: Вероятно , это они и были.
Большие пиленгасы водятся в Чёрном и Азовском морях , а также на Березанском лимане. В Хаджибейском я про таких не слыхал.

Цитата
Ссори за ошибки!Аж стыдно стало
Не стыдись ! :) Все так пишут ! Даже в именитых рыболовных журналах.:)

Цитата
Не стыдись ! :) Все так пишут ! Даже в именитых рыболовных журналах.:)
Я одно время очень интересовался этой рыбой , после того , как начал ловить её.Перерыл горы литературы , облазил весь Инет. Поэтому и узнал , как правильно пишется название. Хотя здравый смысл подсказывает , что писать нужно именно наоборот.:)

Спорить не буду возможно Вы правы,но у меня такой вывод сложился потому что мы как раз пилингаса и ловили!!!Хотя я розобщался с местным стариком ,он там на удочку ловил,так он говорил вот как раз за пилингаса таких размеров!

еду  с 6 по 18 в Черноморск под Евпаторию... в морской рыбалке кроме бычков ничего не ловил подскажите плиз , что можно половить в тех местах??

Цитата
еду с 6 по 18 в Черноморск под Евпаторию... в морской рыбалке кроме бычков ничего не ловил подскажите плиз , что можно половить в тех местах??
Честно говоря , западное побережье Крыма знаю плохо, но на ставриду , кефаль , стоит расчитывать ИМХО. Из снастей я бы взял матчевку и один спиннинг для сюрфовой  ловли. Остальное всё на месте имеется в магазинах ( самодуры , поплавки и пр. )

Через неделю еду в Судак,а если там попробовать на бородку с одним крючком?Был там в том году бычков там иблизко нет.Как думаете чтото выйдет?Видел как ловили на имитацию криветки похожа на дорожку для жериха только в конце груз.

Цитата
Через неделю еду в Судак,а если там попробовать на бородку с одним крючком?Был там в том году бычков там иблизко нет.Как думаете чтото выйдет?Видел как ловили на имитацию криветки похожа на дорожку для жериха только в конце груз.
В Судаке не знаю, а вот на Арабатской стрелке я "бородку" пробовал - работает!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!