Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 След.
RSS
Морская рыбалка

Цитата
Насколько я знаю, на креветки ещё и сома ловят - извините, что пост немного не в тему!
Да , не в тему. Прекращай !;)

ОК!;)

Я может быть в августе в Севастополь буду ехать и хотелось бы взять с собой спиннинг. Скажите, а для морской рыбалки обязательно нужна закрытая катушка или можно ловить и с обычной мясорубкой?

Цитата
ОК!;)

Я может быть в августе в Севастополь буду ехать и хотелось бы взять с собой спиннинг. Скажите, а для морской рыбалки обязательно нужна закрытая катушка или можно ловить и с обычной мясорубкой?
Я сам буду в Севастополе ( Балаклаве ) со 2-го по 12-е августа.
Я не знаю , что ты там ловить собрался. В это время идёт ставрида. Я ловлю её на глубине около 90 м. На самодур. Попутно попадаются ерши , окуни , и , конечно , морской дракон ( наиопаснейшая рыба ). Катушка подойдёт обычная мясорубка.
Но , учти , рыбалка в море - удовольствие очень дорогое. В прошлом году - 200-250 грн/час. Поэтому , я себе такое позволяю лишь пару раз за отпуск ( да и то , я плачу гораздо меньше, у меня там бонус имеется :p )
По мне , так понырять - не хуже , чем половить. В Балаклаве и на Фиоленте нырять - супер !:diver:Можно с ружьишком.

Несколько вопросов:
1) Что такое самодур?
2) Морской дракон - это скорпена, что ли?
3) 200-250 грн./час - почему так дорого? Это столько стоит аренда лодки или там только с яхты ловить можно?
4) Фиолент - +1!!! Я родился в Севастополе и первые 1,5 года своей жизни провёл именно там!

Цитата
Несколько вопросов:
1) Что такое самодур?
2) Морской дракон - это скорпена, что ли?
3) 200-250 грн./час - почему так дорого? Это столько стоит аренда лодки или там только с яхты ловить можно?
4) Фиолент - +1!!! Я родился в Севастополе и первые 1,5 года своей жизни провёл именно там!
1. Самодур - это кусок лески с привязанными к нему крючками ( до 10-ти ) , крючки голые , либо с пёрышками , люрексом и т.д. Я предпочитаю голые. В Севастополе на рынках и магазинах он стоил 12 грн. На конце груз граммов на 90 ( глубина -то большая , да и течение присутствует ) Привязывешь к катушке и опускаешь под себя с лодки. Пару плавных взмахов удилищем и чувствуешь , как рыба бьётся на крючках. Достаёшь , снимаешь с крючков и по новой.При этом следишь , чтобы на крючках не сидел дракон. Его нужно снять БОЛЬШИМИ плоскогубцами и выбросить за борт.
2. Нет , это не скорпена. Скорпена - это морской ёрш.
О драконе - вот тут : http://www.alins.ru/article29.html
3. Почему так дорого - это не ко мне. Это стоит аренда ялика ( баркас с мотором ) на 6-12 человек. Но ты попробуй найти этих людей ! Не будешь же ходить по берегу и зазывать всех на рыбалку.
4.Сейчас Фиолент - сказка ! Яшмовый пляж , вообще , супер ! Но 800 ступенек в гору... ( я в своё время налазался по всяким горам , хватит ! ) Я лично плаваю туда на катере из Балаклавы. В этом году билет в один конец - 15 грн. с рыла.
Обязательно посети это место с маской , трубкой и ластами ! Обныряй скалу Св.Явления , посмотри на всяких рыб и пр. живность. Не пожалеешь !

Тоже часто бываю на Фиоленте только,  в районе Каравеллы за Севастополем. Возле скалы что на фото. Там относительно дикие пляжи, правда очень опасно (частые обвалы). Но красота, природы и чистота воды просто изумительная.  Там давольно часто можно встретить дельфинов выпрыгивающих из воды.

Цитата
Тоже часто бываю на Фиоленте только, в районе Каравеллы за Севастополем. Возле скалы что на фото. Там относительно дикие пляжи, правда очень опасно (частые обвалы). Но красота, природы и чистота воды просто изумительная. Там давольно часто можно встретить дельфинов выпрыгивающих из воды.
Если я не ошибаюсь , это грот Дианы ?

Цитата
Если я не ошибаюсь , это грот Дианы ?

он самый

Подскажите товарищи рыбаки, кто то вообще рыбачил в районе тарханкута и что там ловиться и на что, я собираюсь туда ехать 28,07 !!!!

Цитата
Подскажите товарищи рыбаки, кто то вообще рыбачил в районе тарханкута и что там ловиться и на что, я собираюсь туда ехать 28,07 !!!!

Если неошибаюсь то там ловят кефаль. Но както сезонно. На что когда и как не знаю.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!