Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 След.
RSS
Морская рыбалка

Цитата
Если неошибаюсь то там ловят кефаль. Но както сезонно. На что когда и как не знаю.
Я тоже не знаток тех мест. А с чужих слов говорить не хотелось бы.
Зато я знаю , что в тех местах собираются любители понырять со всей Украины , и не только.
И ныряют , ныряют , ныряют....... :diver:

Ну буду пробывать на все!! Посморим что из этого получиться)))

Только что звонил друзьям в Балаклаву. Говорят , что в море ставриды полно , вода холодная ( холодное течение прёт ).
Балаклава и Тарханкут - не одно и то же , но ставрида , думаю , там есть. Вот только не знаю , как там со снастями - магазинов нет , места дикие , может есть резон купить пару самодуров в Киеве ?

Цитата
Только что звонил друзьям в Балаклаву. Говорят , что в море ставриды полно , вода холодная ( холодное течение прёт ).
Балаклава и Тарханкут - не одно и то же , но ставрида , думаю , там есть. Вот только не знаю , как там со снастями - магазинов нет , места дикие , может есть резон купить пару самодуров в Киеве ?
Год назад был в Балаклаве в августе, ставрида пёрла целый день с яхты, глубина 18 м!
Снасти брать с собой - на аллаха надейся, а верблюда привязывай!

Цитата
Год назад был в Балаклаве в августе, ставрида пёрла целый день с яхты, глубина 18 м!
Снасти брать с собой - на аллаха надейся, а верблюда привязывай!
Костя , снасти , естественно , нужно брать с собой !
Только ставку с самодурами нужно купить на месте.
ЗЫ : я тоже каждый год бываю в августе в Балаклаве.

Во второй половине августа еду в район мыса Айя(ЮБК в районе Балаклавы).
Сколько не рылся на одесском сайте, так инфу и не выудил, че там ловится и на какие снасти.
Если кто в курсе кинте сцылу на толковый сайт по черноморской рыбалке.

Здравствуйте! Собрался ехать в Судак в начале августа, хотелось взять спиннинг. На море никогда не ловил даже бычка. В прошлом году был в Каче, нырял видел кучу рыб до килограмма НО КТО ОНИ И НА ЧТО ИХ ЛОВИТЬ непонятно! С выше прочитанного выплывает вопрос – воблера, твистера, виброхвосты да и сам джиг на море вовсе не актуален?

А есть ли смысл порыбачить с надувной лодки.

На днях еду в город Южный, подскажите что там можно ловить и на что?

Цитата
На днях еду в город Южный, подскажите что там можно ловить и на что?

Если будеш ловить с берега, ищи пирсы, молы, волнорезы и лови с них. Основной объект бычек. Ловится на обысную донку в отвес или взаброс. Подсечка нужна мгновенная. Наживка - все что есть в море - неерис, мидия, рапан, ферина, креветка и пр. Если в домике есть холодильник можно купить мелких мороженный карьмарчиков и на неделю фатит. Утром отрезал несколько полосочек, нарезал кусочками и наживляй(так пленку сними с кальмара).

В принципе в августе мона ожидать таких рыпов как ставрида, и голыш. Ловят их на самодуры. Смотри как связанны у местных, за пиво подскажут ;)

А! О! главное, в конце августа камбала подходит. Ловить на донку на песчанных пляжах или с молов, бросать подальше(желательно найти пещанную прогалину между камнями, наживка фирина, креверка, неерис.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!