Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Опасные рыбы Чёрного моря

Гдето прочел вот это только фото этого дракона там было не правильное вот как он выглядет сам их ловил на ЮБК.
Морской дракон - одна из самых опасных рыб Чёрного моря.
Уколы , наносимые шипами этой рыбы приводят к тяжким последствиям , иногда к летальным.
По незнанию можно легко принять за бычка.
Водится по всему побережью , но наиболее вероятно его встретить в Крыму.
Осторожно !!!

Также опасность представляет скат-хвостокол.
Любители искупаться ночью или ранним утром на песчаных пляжах могут быть поранены ударом хвоста этой рыбы , когда она лежит на мелководье.

Цитата
Гдето прочел вот это только фото этого дракона там было не правильное вот как он выглядет сам их ловил на ЮБК.
Уколы , наносимые шипами этой рыбы приводят к тяжким последствиям , иногда к летальным.
Осторожно !!!

Любители искупаться ночью или ранним утром на песчаных пляжах могут быть поранены ударом хвоста этой рыбы , когда она лежит на мелководье.
Выделенное жирным - мои слова. Сам не помню , ГДЕ писал , но помню ЧТО я писал :).
Так вот , на Вашем фото - не дракон , а СКОРПЕНА или МОРСКОЙ ЁРШ.
Без вариантов.
Дракона Вы так бы не держали !

Цитата
Выделенное жирным - мои слова. Сам не помню , ГДЕ писал , но помню ЧТО я писал :).
Без вариантов.
А я знаю где ты писал;),там где мы в конкурсе соревновались:)

Цитата
А я знаю где ты писал;),там где мы в конкурсе соревновались:)
Да , Серёга , и там тоже.:)
И вот тут : https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=833 ( пост № 17 )
А тут Indeec очень красиво и наглядно всё расписал : http://indeec.rybalka.com/blog/view/724/

Цитата
Осторожно !!!

Однозначно -  это морской ерш!! Когда жил в Севастополе ,все детство и юность провел на море.Вкусная рыба и в ухе, и копченая(горячего).Кололся не один раз,поболит и перестанет.Есть еще королевский ерш,с желтыми пятнами,но увы, сейчас большая редкость.Морские дракончики похожи на бычка,но светлее,зарываются в песок,что узреть его тяжело.У него за головой несколько колючек,как у судака.Встречается очень редко,Видел всего пару раз и то в добрые старые времена. И вообще море испохабили,много видов рыб ИСЧЕЗЛО!!!

Цитата
.Морские дракончики похожи на бычка,но светлее,зарываются в песок,что узреть его тяжело.Встречается очень редко
Не согласен. Морских дракончиков в Крыму сейчас НАВАЛОМ !

Не спорю. Видел их когда нырял,на удочку не ловил. Подскажите ,в этом году хочу попробовать морскую рыбалку(заодно съезжу домой) Когда  надо ехать.(хотелось бы половить ласкиря)вспомнить детские ощущения.Буду рыбачить  в Севастополе и окресностях,но на лето вернусь назад в Киев.Пресноводная рыбалка впечетляет поболее,да и трофеи покрупнее чем в море.

Цитата
Не спорю. Видел их когда нырял,на удочку не ловил. Подскажите ,в этом году хочу попробовать морскую рыбалку(заодно съезжу домой) Когда надо ехать.(хотелось бы половить ласкиря)вспомнить детские ощущения.Буду рыбачить в Севастополе и окресностях,но на лето вернусь назад в Киев.Пресноводная рыбалка впечетляет поболее,да и трофеи покрупнее чем в море.
Мне больше нравится ловить в Крыму в сентябре-октябре. Народу меньше , рыба начинает подходить к берегу.
А вот ласкирей не ловил никогда , хотя , ныряя , видел их.

Цитата
Без вариантов.
Если я не скопировал ссылку то это ещё не значит что это плагиат я же написал что это не мои слова а я гдето это прочел  ну это уже не важно так вот я по приезду на ЮБК а в частности в ялту преобрел книжечку с таким названием: "Рыбы черного моря" щас её искал хотел автора написать не нащёл (но обязуюсь найти и даже страничку отсканирую) где на фото был он и написанно что это морской дракон,а ещё было написанно про него что спинной плавник а вчастности 3-4 щип на нём, укол и температура 40,гноиться и долго заживают раны. Спорить я не скем не собираюсь говорю что прочел!!!

Цитата
Если я не скопировал ссылку то это ещё не значит что это плагиат я же написал что это не мои слова а я гдето это прочел ну это уже не важно так вот я по приезду на ЮБК а в частности в ялту преобрел книжечку с таким названием: "Рыбы черного моря" щас её искал хотел автора написать не нащёл (но обязуюсь найти и даже страничку отсканирую) где на фото был он и написанно что это морской дракон,а ещё было написанно про него что спинной плавник а вчастности 3-4 щип на нём, укол и температура 40,гноиться и долго заживают раны. Спорить я не скем не собираюсь говорю что прочел!!!
В плагиате Вас никто не обвинял , и даже намёка на это не было.
Это сейчас выясняется , что инфа взята Вами из книжечки , а в Вашем первом посте и намёка на это не было.Вы заявили от своего имени , что на прилагаемых Вами фотках - дракон ( хотя на самом деле там скорпена ).Хотя бы в Яндексе наберите и посмотрите все фотки скорпены и дракона.
Добавлю , что на ЮБК дракона ещё называют змейкой за визуальную схожесть.
А книжечка......да выбросьте её !
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!