Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
Опасные рыбы Чёрного моря

Цитата
В плагиате Вас никто не обвинял , и даже намёка на это не было.
Это сейчас выясняется , что инфа взята Вами из книжечки , а в Вашем первом посте и намёка на это не было.Вы заявили от своего имени , что на прилагаемых Вами фотках - дракон ( хотя на самом деле там скорпена ).Хотя бы в Яндексе наберите и посмотрите все фотки скорпены и дракона.
Добавлю , что на ЮБК дракона ещё называют змейкой за визуальную схожесть.
А книжечка......да выбросьте её !

Да признаю был неправ насчет фото как говорится поверел инфе с брошурки (может фото они неправельное подставили или названия рыб была сделанна опечатка) вобщем специально посидел сегодня по этой теме в инете вот што нащел очень интересные сайты http://blacksea.orlyonok.ru/3.shtml и еще один тоже позновательный http://www.alins.ru/index.html так што признаю правельный был прав.

Вот еще одна опасная рыбка живущая в Черном море.
В Черном море живут скат морская лиса - крупный, бывает до полутора            метров от кончика носа до кончика хвоста, он для человека неопасен,            и хвостокол, он же - морской кот, до 70 см в длину.
 На песчаном мелководье нередко можно встретить скользящих            над равниной дна, плавно взмахивающих крыльями хвостоколов. Покружив,            скат соскальзывает на дно и, подняв облачко песка взмахом крыльев, присыпает            им себя, становясь совсем незаметным.
В            основании хвоста у ската имеются 1-3 костяных шипа длиной до 35 см. Хвостокол использует его как оружие.            Его края очень острые, да к тому же зазубренные, вдоль лезвия проходит            желобок, по которому стекает густой, видимый глазом, темный яд из ядовитой            железы на хвосте. Если задеть лежащего на дне хвостокола, он ударит            хвостом как мечом, при этом он оттопыривает свою колючку и может нанести            глубокую рубленую рану. Удар хвостокола на столько силен, что легко            может пробить резиновую и кожаную обувь. Яд ската-хвостокола очень токсичен,            хотя и не смертелен! Пораженный участок вызывает резкие боли, повышается            артериальное давление, возникает рвота… Рану, нанесенную хвостоколом,            обрабатывают, как любую другую. Больше неприятности человек может принести            не сам яд, а последствия удара хвостовой колючкой ската: сильная и глубокая            рваная рана, заражение, повреждение связок и сосудов.

По материалам fishing.com.ua

Цитата
(может фото они неправельное подставили или названия рыб была сделанна опечатка)
А чего тут удивительного ? Такие книжки имеют одну цель - бабла сбить с отдыхающих , а не научить чему-либо:mad:

Цитата
Вот еще одна опасная рыбка живущая в Черном море.
В Черном море живут скат морская лиса - крупный, бывает до полутора            метров от кончика носа до кончика хвоста, он для человека неопасен,            и хвостокол, он же - морской кот, до 70 см в длину.
 На песчаном мелководье нередко можно встретить скользящих            над равниной дна, плавно взмахивающих крыльями хвостоколов. Покружив,            скат соскальзывает на дно и, подняв облачко песка взмахом крыльев, присыпает            им себя, становясь совсем незаметным.
В            основании хвоста у ската имеются 1-3 костяных шипа длиной до 35 см. Хвостокол использует его как оружие.            Его края очень острые, да к тому же зазубренные, вдоль лезвия проходит            желобок, по которому стекает густой, видимый глазом, темный яд из ядовитой            железы на хвосте. Если задеть лежащего на дне хвостокола, он ударит            хвостом как мечом, при этом он оттопыривает свою колючку и может нанести            глубокую рубленую рану. Удар хвостокола на столько силен, что легко            может пробить резиновую и кожаную обувь. Яд ската-хвостокола очень токсичен,            хотя и не смертелен! Пораженный участок вызывает резкие боли, повышается            артериальное давление, возникает рвота… Рану, нанесенную хвостоколом,            обрабатывают, как любую другую. Больше неприятности человек может принести            не сам яд, а последствия удара хвостовой колючкой ската: сильная и глубокая            рваная рана, заражение, повреждение связок и сосудов.

По материалам fishing.com.ua

А разве на картинке рыба лиса???? Я видел как то на базе возле  Кара-дага  рыбку лису так она по моему не совсем так выглядела

Примерно так. Хотя похожи.

как по мне, то рыба, хотя и не только рыба может мутировать с попаданием в водоемы всяких химикатов. Вспомните сколько нефти лежит сейчас в черном море??
Вот нашел пример  водной статье. Далеко не будем уходить, остановимся на лисице.

Вот так уродует отравленная морская среда своих «детей» в наше время.
Слева нормальная морская лисица, справа - мутант.
(Фото С. Маринчака).
(С)

Как по мне, то самые опастные твари в море  это медузы!!!Плавал среди каши из медуз и ни чего ,а один раз попал при прыжке со скалы на медузу,полная слепота на оставшийся день.Знаю ,промывал мочой,помогло,но эффекта 100% не добьешся,только время.

Цитата
как по мне, то рыба, хотя и не только рыба может мутировать с попаданием в водоемы всяких химикатов. Вспомните сколько нефти лежит сейчас в черном море??
Вот нашел пример  водной статье. Далеко не будем уходить, остановимся на лисице.

Вот так уродует отравленная морская среда своих «детей» в наше время.
Слева нормальная морская лисица, справа - мутант.
(Фото С. Маринчака).
(С)

Это не фото, это картинка)))) Нарисовать можно и не такое))))))0. Кстати, а почему уверенность что мутация- именно из за внешних факторов?

Цитата
Это не фото, это картинка)))) Нарисовать можно и не такое))))))0. Кстати, а почему уверенность что мутация- именно из за внешних факторов?

Ну если честно я могу вам в фотошопе так "мутировать" фотографию :eek: . А я не сильно уверен, просто сцитировал фото и подпись, что бы потом мне говорили что это я срисовал картинку.
А на счет уверенности, про мутации, так Вы сходите в музе Чернобыля! :eek: Красота:(:(:(:(:(

а где такой музей? я б сходил))

Цитата
а где такой музей? я б сходил))

На подоле есть один, возле подольского УМВС, Это за театром на площади Сковороды.
Там еще стоят 3 машины (скорая, пожарка и менты)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!