Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
Опасные рыбы Чёрного моря

Цитата
Можете поверить на слово, вкусные .
Катран тоже акула, и тоже не воняет.

да, катран вкусный, согласен. но у него нет аммиачного привкуса. это исключение среди акульих

а вобще насколько я знаю, то в Чёрном море есть три вида ядовитых рыб, это морской ёрш, дракон и рыба лиса!! Но дракон из них самый опасный!!

и слышал однажды историю от одного коренного жителя в Крыму что однажды его товарищ тоже рыбак по неосторожности взял етогосамого дракона в руку так тот его так шарахнул что он едва догрёб до берега и на причале его парализовало, эдва до больницы довезли, так что будте внимательней и не берите в руки всяких интересных рыбок

а если уж взяли то неприменно в больничку у них имеются разные противоядия от этих рыб

Цитата
а если уж взяли то неприменно в больничку у них имеются разные противоядия от этих рыб
На оборудованых пляжах в медпунктах антидот от дракона два года назад стоил 300 грн за один укол.:(

Цитата
а вобще насколько я знаю, то в Чёрном море есть три вида ядовитых рыб, это морской ёрш, дракон и рыба лиса!! Но дракон из них самый опасный!!

рыба-лиса - это скат? морская лисица? рыжая пятнистая?

запомнился мне случай на пляже.. был ребенком, копался в песке недалеко от родителей..
выходит из воды мужик с ружьем.. нога окровавлена ниже колена.. в руке держит огромного краба - с хорошую кастрюлю размером..
мужик сказал, что нырнул в скалах, а этот красавец ему в ногу вцепился..
дело было на Фиоленте

Да, значит не только рыбы опасные но и другие обитатели здешних глубин

Когда было лет 5 тоже на черном море наступил на   рыбку наступил так за пару часов такой волдырь надуло что отец в больницу возил вырезали. А что за рыбка была не знаю.

Цитата
запомнился мне случай на пляже.. был ребенком, копался в песке недалеко от родителей..
выходит из воды мужик с ружьем.. нога окровавлена ниже колена.. в руке держит огромного краба - с хорошую кастрюлю размером..
мужик сказал, что нырнул в скалах, а этот красавец ему в ногу вцепился..
дело было на Фиоленте
видать краб защищался :cool:
сидит, никого не трогает, тут - опа - человек с ружжом :eek: ну думает: "помирать все равно, так хоть оторвусь напоследок :mad:" ну он его и цап...
такая версия...

мы как то раз отдыхали на черном море в Феодосии, и ловили на волнорезах крабов в щелях руками, так мой друг вытягивал одного краба со щели а другой в защиту прыгнул ему в лицо, не знаю случайно или как но было очень даже смешно!:newy:

Летом, отдыхал возле Меганома, с приятелем нашел местного рыбака возле Солнечного и на его катере (50 грн/челов -2 часа) вышли порыбачить. На самоодур натягали пикши и шт 10 ставридок, все по 10-15 см. Так вот - одну подцепили рыбку -названия не помню, хозяин лодки (Саша) сказал, что ядовита -у нее на верхнем плавнике черный трезубец -как корона. Саша стал ножем отсекать трезубец, вышло плохо рыбка брыкнулась и трезубцем уколола мучителя в палец. Рыбалку сразу свернули и пошли к пирсу Рука начала отниматься минут через 15-20. Саша говорил, что от такой беды можно и отъехать.

Вот это и был самый настоящий МОРСКОЙ ДРАКОНЧИК.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!