Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 След.
Морская рыбалка

Цитата
А я вот ездил в Ноябре на бычка на Зоринскую переправу.
А это где ? Если на Березанском , то я там ловил неоднократно и места знаю :p

Цитата
Был неделю в Судаке, раззнакомился с месными рыбаками. Ловили восновном барабульку на обычного червя. Рыбки не больше ладошки и улов в пол-сотни штук считается солидным. Несколько раз попадался морской дракон; у месных на него имунитет - если укололся немного позудит палец и все, на себе не проверял, ножницами состриг колючки и на засолку. Ходил на ночную рыбалку. Поймали з десяток налимов, несколько ершей и морского карася (толи луфарь,толи ласкирь). Снасть на ночевку - кусок лески с крючком и грузом. Ловили между камней на маленького крабика.
Барабулька , другое название -султанка , именно в июне у неё неплохой клёв.
Насчёт драконов - нет от него никакого иммунитета , опасен для всех он !
Причём , опасен даже , будучи мёртвым.
Морской карась - ласкирь.
А вот о налимах впервые слышу.

А я вот ездил в Ноябре на бычка на Зоринскую переправу. Клев отменный. Ловил только на нарезку. Кнуты попадалися внушительных размеров. Лучше всего клевал на утиный пуп. Теперь надо ждать, пока лед станет, если конечно станет. В прошлом году мужики из под льда по 25-30 кг. доставали.

Да. Это на Березанском лимане. Если ехать с Николаева на Очаков, то через с.Ровное как раз выезжаеш на Зоринскую переправу - это граница Очаковского и Березанского районов. Там хорошо ловить, если лодки нет. Метр от берега, а глубина соответствующая. В этом году и в Осетровке бычок очень не плохо с лодок шел.

Мужики! Всем привет! Еду в командировку на западный берег Африки (экватор). Хочу там с берега половить рыбу. Какую снасть лучше подготовить. Я специализируюсь по хищной рыбе. Поэтому соответствующих приманок и снастей пруд пруди. Вот и сегодня на Тетереве в районе Житомира словил щучку 1,5 кг.

Цитата
Мужики! Всем привет! Еду в командировку на западный берег Африки (экватор). Хочу там с берега половить рыбу. Какую снасть лучше подготовить. Я специализируюсь по хищной рыбе. Поэтому соответствующих приманок и снастей пруд пруди. Вот и сегодня на Тетереве в районе Житомира словил щучку 1,5 кг.

а хрен ее знает, какая там рыба водится.
Вот тут я описывал наживки для рыб атлантического океана ирландского побережья.

Вряд ли, в Африке такая же рыба, но наживки, уверен, те же сработают.
А на счет хищника.. в океане любая рыба - хищник.
С берега я ловлю обычно 3 метровым удилищем с кастингом - 80-150 гр. Леску использую - 0.5 мм

Наживки описаны в блоге.
Исключение составляют только случаи, когда ловлю обычным спиннингом на самодуры скумбрию и на блесну сайду.

Дерзай.

Видел обьявление в Одессе про рыбалку морскую. Позвонил,пообещали много бычков, ну это не удивительно, и минимум от 2 до 5 катранов. Насколько реально на счет катранов? Потому что интересно было бы...

Катран? Вряд ли.
Рыбачил в Одессе, вернее в море возле Одессы.
Бычков много, попадались пеленгасы и рыбка, похожая на селедку.
А вот про катранов вообще ничего не слышал. А катран не в "Красной книге"?

незнаю на счет занесения его в красную книгу... но мне кажется, что словить его все же - это не такая уж и редкость в наших краях. это конечно не бычок, каждые 5 мин клевать не будет, но попробывать можно...

Цитата
...А катран не в "Красной книге"?

Нет, катран не в Красной книге...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!