Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
Опасные рыбы Чёрного моря

Цитата
Гдето прочел вот это только фото этого дракона там было не правильное вот как он выглядет сам их ловил на ЮБК.
Морской дракон - одна из самых опасных рыб Чёрного моря.
Уколы , наносимые шипами этой рыбы приводят к тяжким последствиям , иногда к летальным.
По незнанию можно легко принять за бычка.
Водится по всему побережью , но наиболее вероятно его встретить в Крыму.
Осторожно !!!

Также опасность представляет скат-хвостокол.
Любители искупаться ночью или ранним утром на песчаных пляжах могут быть поранены ударом хвоста этой рыбы , когда она лежит на мелководье.

На этих фотографиях не черноморскийморской дракон, а морской ёрш или Скорпена, тоже ядовитая рыба, но летального исхода от него не бывает. Спастись от неимоверной тупой боли после укола ерша можно очень горячей водой, полив место укола, она нейтрализует яд. Испытано на себе

а вот от укола морксим драконом действительно может быть летальный исход - остановка сердца, если оно слабенькое. Я его снимаю с крючка, предварительно раздавив ему голову подошвой. Самым опасным местом является спинной плавник, который раскрывается и принимает форму короны. С бычком эту рыбку трудно перепутать, а вот со ставридкой или горбыльком запросто, если видел их пару раз

А какое визуальное различие между бычком и морским драконом(если конечно я неошибаюсь в терминах)?Дело в том что когда ловишь бычка в Чёрном море иногда попадается рыбка очень схожая с бычком.В Одессе её называют-Собака.Так вот когда рыбак очередной раз тянет добычу он  может не понять разницы и сразу взять рыбку в руку.и Вот от такого взятия может действительно сильно опухнуть рука.Опытный рыболов может увидеть разницу практически сразу.Так вот ето и есть тот самый морской дракон?

Бил с ружья дракона ( небоится подпускает даже днём в упор) , а вот ёршик уколол (слетел со стрелы), сказать больно - ничего не сказать. Классная охота с фонарём, на вечер к берегу почти вся рыба подтягивается."Лиса" - кста очень вкусная..умудрился даже кефалью уколоться,но это не больно.

Цитата
А какое визуальное различие между бычком и морским драконом(если конечно я неошибаюсь в терминах)?Дело в том что когда ловишь бычка в Чёрном море иногда попадается рыбка очень схожая с бычком.В Одессе её называют-Собака.Так вот когда рыбак очередной раз тянет добычу он может не понять разницы и сразу взять рыбку в руку.и Вот от такого взятия может действительно сильно опухнуть рука.Опытный рыболов может увидеть разницу практически сразу.Так вот ето и есть тот самый морской дракон?
Нет , от собаки рука не опухнет. От дракона - да , опухнет , и наступит жгучая боль.
Я не думаю , что в Одессе распространены драконы.
А отличие дракона от собаки - последняя больше смахивает на бычка , только тело не такое круглое.
1.Собака
2.Дракон

Цитата
Нет , от собаки рука не опухнет. От дракона - да , опухнет , и наступит жгучая боль.
Я не думаю , что в Одессе распространены драконы.
А отличие дракона от собаки - последняя больше смахивает на бычка , только тело не такое круглое.
1.Собака
2.Дракон

Спасибо за ответ,очень исчерпающий.Да и фотки чёткие.На первой действительно собака,а вот дракона я раньше не видел...Спасибо.

Рыбачил я ставридку в Севастополе, попался и мне один дракон,
спасибо ребята сразу проинструктировали....

У меня вот получилось подстрелить из подводного ружья этого зверя. Думал морская собачка, ан нет, оказался дракоша. Что поделаешь темно в гроте было стрелял в слепую практически.

Сам скатов не ловил, да и вообще кроме бычка в море я ничего не ловил, но на Кинбурне местные рыбаки пару скатов презентавали. Шип на хвосте такой жесткий как железо. Этих скатов жарил, очень вкусное мясо, а печень не понравилась. Может вкуса не понял или неправильно приготовил, но то что жирная, это да.

А печень ската как раз правильные рыбаки вырезают сразу после поимки и выбрасывают.:dl:

не соглашаюсь.Вырезают действительно сразу,и сразу ЕДЯТ-очень вкусно и полезно .На Кинбурне не видел такого (по-моему,там это не практикуется),а вот за Одессой даже участвовал в поедании свежевырезанной печени.На дальнем  востоке печень хвостокола -деликатес
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!