Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Самодур

Цитата
в том же Крыму самодуры продаются просто кайф, только рыбы там совсем "голяк" стало. правда ловлю только с берега (пока-что).

в прошлом году в октябре, под мысом Айя, ставрида и пикша просто стеной стояла. Вдвоем с корабля, за 1 час полное 15 литровое ведро. Иногда на самодур залетает горбыль и морской дракончик.

Рыбалка на самодур - просто супер

В прошлом году - да , но не каждый год так бывает.:(

Цитата
Делаю самодур: леска 25м. грузило (взависимости от места) крючок наживка сырая криветка и всё это происходит в марте 2009
Если на крючке креветка - это то же самодур?

Нет , конечно.

Интересует диаметр лески основной для ставки и для поводков с крючками.
Также способ крепления поводков.

Цитата

у кого как- я когда ловил - так основная леска в ставке гдето 0,16-0,20  а поводочки короткие 1-2 см из 0,14,-0,16....

способ крепления поводков- какой умеешь я обчной двойной петлей привязывал...

Цитата
Самодур - це велики й поводок з гачками (з тих самодурів що бачив я). Не треба ніяких окремих поводків. Гачок спокійно ковзає по петлі. Зарз спробую намалювати.

Цитата

Я ставил 0,18 основную и 0,12 на поводки, груз 16гр. хотя слышал как Алупкинские аборигены между собой разговаривали, что ставить нужно 0,12 основной а 0,10 на поводки. Способ крепления поводков - двойная петля. Поводки делал по 5 см.. Совет - если ловить на дальний заброс и неправильно вес груза подобрать, ставки при забросе рвуться на раз, поэтому чем толще основная леска ставки тем больший груз можно поцепить и соответсвенно наоборот.

Цитата
Я ставил 0,18 основную и 0,12 на поводки, груз 16гр. хотя слышал как Алупкинские аборигены между собой разговаривали, что ставить нужно 0,12 основной а 0,10 на поводки. Способ крепления поводков - двойная петля. Поводки делал по 5 см.. Совет - если ловить на дальний заброс и неправильно вес груза подобрать, ставки при забросе рвуться на раз, поэтому чем толще основная леска ставки тем больший груз можно поцепить и соответсвенно наоборот.
Цікаво, для чого такий мінімалізм? У місцевих рибалок (Судак) бачив замодури зв'язані на відносно товстій жилці без всяких там поводків. І ловили ставрідку ого-го.

Цитата
Цікаво, для чого такий мінімалізм? У місцевих рибалок (Судак) бачив замодури зв'язані на відносно товстій жилці без всяких там поводків. І ловили ставрідку ого-го.

Возможно так оно и есть, но говорю то, что слышал и видел. По собственному опыту могу сказать, что после того как перевязал на купленном на ялтинском рынке самодуре (местного изготовления) поводки на более тонкие поклевок стало гораздо больше. Может в Алупке ставрида более балованная - не знаю. Продавались в Алупке и турецкие самодуры, так те вообще были связаны на 0,4 леске - купил, попробовал, поклевок вообще небыло, в то время как местные рядом по 5-6 штук за раз тягали.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!