Страницы: 1
Морской спиннинг
 
С приближающейся возможность поехать в Крым на ловлю рыбы Сарган с берега, стал вопрос о приобретении спиннинга для этой рыбалки. Размер, строй, тест и т.п. Кто уже имеет такую палочку или кто хочет приобрести давайте общаться в этой теме. Советам и опыту всегда рады.
 
Ловил в этом году ставриду с берега, и по моим наблюдениям оптимальный вариант - матчевая удочка 4 м, с тестом до 20-40 гр. то, что нужно. Позволяет делать достаточно дальние забросы и удобно обводить подводные камни. Сейчас хочу что-то подобное прикупить и потренироваться со сбирулино на озерах.
 
Цитата
Ловил в этом году ставриду с берега, и по моим наблюдениям оптимальный вариант - матчевая удочка 4 м, с тестом до 20-40 гр. то, что нужно. Позволяет делать достаточно дальние забросы и удобно обводить подводные камни. Сейчас хочу что-то подобное прикупить и потренироваться со сбирулино на озерах.
Если вы что-то уже выбрали из матча, то скиньте ссылочку ПЛЗ. Я хоть гляну и начну сравинивать.
 
Цитата
Если вы что-то уже выбрали из матча, то скиньте ссылочку ПЛЗ. Я хоть гляну и начну сравинивать.

Пока только присматриваюсь, у BALZERа есть неплохие удилища как по описаниям, Willy Frosch's Heavy Match, Willy Frosch's Sbiro 25, последнее в ценовом плане привлекательнее.
 
Цитата
Сбирулино вещь крайне специфическая, и нахлыст она может заменить еще меньше чем надувная женщина - настоящую.
Применение сбиры- это прежде всего жерех,чахлая и в меньшей степени окунь. За море не скажу, не владею вопросом. Требуется достаточно специфическая снасть- легкий и звонкий параболик.
Может что подскажешь по палочке? Именно совет какой-нить или ссылочку на этот самый параболик...
 
Цитата
Может что подскажешь по палочке? Именно совет какой-нить или ссылочку на этот самый параболик...
Вот нашел бюджетный матч себе на первую рыбалку. Учитывая что денег не много а всего 380 грн. Кто-то подскажет, может у кого есть ?
Flagman Sensor Carp Match 4.2м с верхним тестом 30 грамм. Штекер из трех частей. Графит 8-ой
Как думаете намана буит для первой морской береговой рыбалки на саргана ?
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!