Страницы: 1
Днестровская Банка
 
Всем привет!

Есть у меня одна задумка, поехать на Днестровскую Банку. Уж больно часто отец начал меня спрашивать про это место. Нужно ехать! :)

На данный момент понимаю, что на банку можно попасть или с Б-Днестровска или с Бугаза. Говорят что там можно снять лодку. Кто знает где именно можно найти такой сервис и сколько это обычно стоит?

По моим данным, Днестровская Банка это песчаная отмель на удалении 10-18 км от берега. Глубина там обычно 8-10 метров. Т.е. получается, что снасть нужно использовать как на бычка, или самодуры там всякие. А кто скажет, спиннинг там уместен? :)

Еще слышал, про проблемы с пограничниками. На сколько это серьезно?

Заранее благодарен!
 
Цитата
Всем привет!

Есть у меня одна задумка, поехать на Днестровскую Банку. Уж больно часто отец начал меня спрашивать про это место. Нужно ехать! :)

На данный момент понимаю, что на банку можно попасть или с Б-Днестровска или с Бугаза. Говорят что там можно снять лодку. Кто знает где именно можно найти такой сервис и сколько это обычно стоит?

По моим данным, Днестровская Банка это песчаная отмель на удалении 10-18 км от берега. Глубина там обычно 8-10 метров. Т.е. получается, что снасть нужно использовать как на бычка, или самодуры там всякие. А кто скажет, спиннинг там уместен? :)

Еще слышал, про проблемы с пограничниками. На сколько это серьезно?

Заранее благодарен!
На Днестровскую банку так просто не попасть.
Поясню. Во-первых , лодки туда не ходят, ходят на катере с местным капитаном , у которого все разрешения есть. Договариваются заранее , группа человек 15 , и это не обходится дёшево.
Ловят бычка , ИНОГДА попадается катран. Спиннингом там делать нечего.
Отваливают с Бугаза или Затоки. Меня неоднократно приглашали туда , только вот мне это как-то не выгодно. Километров 400 дороги в оба конца , плюс около 2-х часов морем , да за рыбалку заплатить нужно. В то время как у нас в 60-ти км от города ловят ТОЧНО ТАКИХ ЖЕ бычков в 100 м от берега , и никаких пограничников и пр.
У нас на форуме есть Саша Odessit , он большой спец по Днестровской банке , так вот он утверждает , что морской бычок вкуснее лиманского ( нашего ) , а я сомневаюсь в этом.
 
Всем привет!

Немного поздновато, но все же отчитаюсь. 6-го сентября сего года был на банке. В 6:30 уже были в Затоке, собрались, и примерно без 6:50 выплыли. плыли примерно 1.5 часа до места. В общем приплыли и начали ловить. Рано утром, шел кнут на феринку. Я таких больших никогда еще не ловил. Были особи до 400 гр. Так же был один выход камбалы за бычком, коотрого поднимали на крючке. Мочил самодуры, но из-за нулевой результативности и мегарезультативности других на наживку я пбросил полоскать самодуры и переключился на бычка.

Поймали много, много отпустили. В общем, очень хорошо провели время. Стоимость вопроса 200 гр с человека и минимальное количество людей 10. Нам удалось уговорить администратора и вышли мы командой в 7 человек, плюс на борту зайцев пару было. :)

В общем скажу так, ловля бычка интересная, но очень быстро надоедает. Мой отец к концу дня таки признал, что недавняя наша охота на щук была интересней. Поклевка следовала через 1-3 секунды после того как грузило ложилось на дно. Иногда клев отключался, но потом не так как утром, но возобновлялся. Вообще скажу, что если вы едете за трофеем, то ехать нужно очень рано. Я бы даже сказал что выходить в море нужно еще по темному.

Администратор сказал, что с пограничниками у них все договорено и что этот вопрос закрыт. На обратном пути минут 10 ждали пока заведут мотор, что-то он отказывался заводиться. В голову лезли плохие мысли :), но все закончилось очень хорошо.

В общем, 200 гр это конечно не дешовая цена, но катер далековато плывет и я все же думаю, что шанс поймать на банке что-то интересное на много выше.
 
а как собственно катер то в Затоке найти? подскажите плиз...
 
Цитата
а как собственно катер то в Затоке найти? подскажите плиз...

На одесском рыбацком форуме есть отдельная ветка по днестровской банке. Там есть много телефонов от разных людей. Смотрите там.
 
спасибо нашел
 
Несколько раз был на банке...от берега примерно 12-15км...из рыбы в основном бычек и кнут,редко камбала и на живца катран,из наживок бычек клюет хорошо на рачка,сердце,кальмара... Если кому интересно,спрашивайте!
 
а че банка?
 
я был в Затоке, звонил организаторам рыбалки, 200грн и всем обеспечиваю полностью, но не поехал из-за большой жары и солнце пёка, не хотелось пол дня на солнце сидеть, сейчас жалею :(
 
На последнем выезде весны попался дедушка на 410 грам. А вообще рапан съел всю мидию и не известно будет ли рыбалка на банке в близком будущем. Осенью пойду проверю.
 
Подскажите, как сейчас клёв на "банке"? собираюсь посетить, а информации 0,0% :)
 
Мы были на банке 24.08.2015г.. Клёв был очень плохой, хотя на двоих мы поймали около 2,5кг бычка и кнута за 1,5часа. Вокруг на кораблях народ вообще ничего не ловил.
Ловили снастью с грузом и тремя крючками. Ловили на сырого кальмара, мелкую креветку и сердце. Ловилось в основном на сырого кальмара.
Можете почитать мой отчёт по этому мероприятию:
http://www.barkas.net/forum/viewtopic.php?t=9024
 
Был в Затоке в августе. Общался с людьми, все как один говорили что клёва нет, клёва было давно :)  Вообщем порыбачил на базаре:)
 
Підкажіть спіймав рибу без луски, місцеві кажуть на неї собачка. Яка правильна її назва і чи їстівна вона?
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!