Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Влияние морской воды на снасти

Цитата
А кто подскажет, на сколько сильно влияет морская вода на спиннинг типа "шимано"?

все проблемы, которые у меня были после морской рыбалки, касались катушек. На спиннинги не влияет. Хотя, я могу предположить, что кольца могут поржаветь, если на них останется морская вода.
На моих блеснах, которые я использовал в море, сразу поржавели тройники и заводные кольца. :-))

Ну и конечно не забываем про песочек!!!!!!!!!! Уж он то и делает основное свое дело!!!!!!!!!

Цитата
Ну и конечно не забываем про песочек!!!!!!!!!! Уж он то и делает основное свое дело!!!!!!!!!

Песочек и в реках бывает, и в наших краях он мельче чем, например, в Одессе. Я все же думаю, что главный враг это соль.

Море морю - рознь !
Я , например , больше в море ловлю с камней , лодки и пирсов , чем с песчаного берега.
Как по мне , СОЛЬ - ПЕРВЫЙ ВРАГ при рыбалке на морском побережье.

Да он бавает и  в реках,  но у нас  он только на дне рек! А берег на море довольно таки большой ветерок или порыв ветра, ну а когда есть погода то и "уши" в песке.

Правильно если бычечка ловить то на камнях, с бамбы, с лодки, а када пеленгаса то бегаешь по бережку стайку искать надо, то разложишся, половил 0, собрался место новое в километре или двух, приехал разложился ловишь, песок везде, на  руках ногах, короче ЭТО МОРЕ!

Цитата
Правильно если бычечка ловить то на камнях, с бамбы, с лодки, а када пеленгаса то бегаешь по бережку стайку искать надо, то разложишся, половил 0, собрался место новое в километре или двух, приехал разложился ловишь, песок везде, на руках ногах, короче ЭТО МОРЕ!
Я не о бычках говорю.Я - не бычколов.
Я говорю о более серьёзных рыбах - кефали , саргане , скорпене , ставриде и пр.
Насчёт пиленгаса согласен.

Цитата
Песочек и в реках бывает, и в наших краях он мельче чем, например, в Одессе. Я все же думаю, что главный враг это соль.
Соль!  Где соль? Катуху если вскрывали товарисЧи, там все в масле (литол, тех вазилин и т.д.), вода если и попадает туда, то с механикой она не взаимодействует её просто выталкивает от туда. А вот песочек попадая в масло остается там и перемалывают его шестереночки-зубчики-подшипники как жернова. О как бывает на море.

Цитата
Соль! Где соль? Катуху если вскрывали товарисЧи, там все в масле (литол, тех вазилин и т.д.), вода если и попадает туда, то с механикой она не взаимодействует её просто выталкивает от туда.
Ага , пару рыбалок , а потом вымывает всю смазку , да так, что и ручку катушки провернуть нельзя !

Цитата
Соль!  Где соль? Катуху если вскрывали товарисЧи, там все в масле (литол, тех вазилин и т.д.), вода если и попадает туда, то с механикой она не взаимодействует её просто выталкивает от туда. А вот песочек попадая в масло остается там и перемалывают его шестереночки-зубчики-подшипники как жернова. О как бывает на море.

песочку не обязательно и попадать-соль при взаимодействии со смазкой этот песочек сама создаёт...а если учесть что моющие свойства солёной воды выше (она агрессивнее-это касается и того, что ею фиг простым шампунем голову помоешь-рассматривай его как смазку-водичка не даёт ему работать), то и смазку она не только портит, но и здорово вымывает (тут я согласен с Правильным!)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!