Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Влияние морской воды на снасти

Такое впечатление что люди на море ловят по-грудь в воде, или катушка в воде постоянно!!!!!!!!
Я как человек проживший в Бердянске и как бы семейно (династией) связан с заводм АЗМОЛ, могу сказать одно, при не целевом использовании смазки и появляются проблемы в механизмах. Да многие обрабатывают катушки Литолом, но вы читайте хотябы ны банках инструкцию по применеию данного изделия . А потом о появляются такие проблемы. У нас прошли те временя когда в коробки и двигатели машит заливали "камазовское" масло. Самое интересное когда делали двигатели после таких "водил" то в поддонах, каналах  столько песочка было!  Это говорит об одном, повторюсь, масло использовалось не по целевому назначению. БЕЗ РЕКЛАМЫ я смазываю катушки раз в год ШРУс4 пластичная смазка, имеет в своем составе молибден, не "становится" и "не сыпится песочком" как литол, хорошо смазывает подшипники и шестерни. Все что выше написано читать без обид!!!!!!!!!!!

Пожалуй , отвечу.
Ну , во-первых , Бердянск и море ( в правильном  его разумении ) - разные вещи.
Во-вторых , по грудь никто не ловит , но и уберечься от брызг , волны при рыбалке в МОРЕ ( в правильном море , хотя бы Чёрном ) не получится никак. Даже если всё предусмотреть , то моркая вода неизбежно со шнура попадёт на ролик лескоукладывателя.
В-третьих , я , вообще , не знаю рыбаков , смазывающих катушки , стоимостью от 200 $  литолом и ШРУСом , даже произведённых на таком славном гиганте , как АЗМОЛ.
И , в-четвёртых , а какими катушками Вы ловите , о чём идёт речь ?

Ну как оказалось речь идет о лескоукладывателе !!!!!!!! Мда уж!!!!  И шо значит Бердянск и море разные вещи? Ну катушки у меня дешевле 200$ Я из этого культа не делаю. Пусть они и дешевые но ни когда не подводили. "Правильное море" - ну и где оно? координаты дайте уважаемый!

Не сравнивайте солёность воды в Чёрном и Азовском морях.
Ну , а если ловите на Кобры - так и мажьте их дальше литолом !
Успехов !
А координаты правильного моря - ну , например , вот эти : N44 15 15.2 E34 05 05.0
Если , конечно , Вам это о чём-то говорит.

на моей карте их нет-южнее.правильное море...тёплое летом, штормовое осенью...с "мёртвыми" придонными слоями....

Причем здесь это событие к данной теме????????????????????????? - это раз (ну разве 5 копеек вставить)
Я ни когда литолом не смазываю катушки -это два.
Уважаемый читайте посты все с начало и до конца - это три.
Ну а если Вы не умеете обслуживаете правильно механизмы Ваши траблы - это четыре
И на последок у Ваших катушек за 200$ и более лескоукладыватель из Ст45? Что они не могут спрватся с соленой водой?
УДАЧИ НА МОРЕ !!!!!!!!!!!!!!

Цитата

УДАЧИ НА МОРЕ !!!!!!!!!!!!!!
И вам на лимане ( Азовском ) !

Ну на этот "лиман" 5 минут до рыбалки.

Цитата
Ну на этот "лиман" 5 минут до рыбалки.

тогда я Вам пожелаю иметь время почаще туда выбираться!!!! (знаю о чём говорю-у самого речка -400 м от калитки, а попасть туда...)

С этим все в порядке удочки в багажнике лежат ("ли" зима на носу) постоянно если не на море, то на речку уж это точно выезжаю.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!